埼玉県アストリンケージフェスティバル陸上2023年 速報結果

埼玉県の陸上競技大会速報結果 埼玉県
埼玉県の陸上競技大会速報結果

埼玉県アストリンケージフェスティバル陸上

会場:越谷市立しらこばと運動公園競技場
開催日:2023年7月08日

決勝 1組 (-1.5)
1位 10.83 深山 創希(1) 城西大
2位 10.85 池田 優世(3) 市柏高
3位 10.94 関根 駿丞(3) 城西大
4位 10.96 近藤 優雅(3) 城西大
5位 11.03 桜井 礼大(1) 市柏高
6位 11.07 秋山 昂也(2) 成蹊大
7位 11.11 斎藤 樹(3) 東洋大
8位 11.19 目谷 泰成:OGS
 DSQ 紅林 隼天(4) 城西大
決勝 2組 (-1.2)
1位 10.91 真壁 雄也(3) 平成国際大
2位 11.23 平光 隆人(1) 城西大
3位 11.24 沢田 樹輝:尚美学園大
4位 11.33 植木 皓亮(2) 城西大
5位 11.37 樋口 義雄:i-Link
5位 11.37 平野 倖大(1) 平成国際大
7位 11.38 疇地 大知:レジェンズTFC
 DNS 植 木 将 太(4) 高崎経大
 DNS 佐津川 碧空(1) 城西大
決勝 3組 (-1.8)
1位 11.15 大友 琉生(3) 市柏高
2位 11.28 柳沢 慶太:Bloom PJT
3位 11.29 山田 直人(3) 城西大
4位 11.31 細田 龍利(4) 聖学院大
5位 11.32 矢島 寛太:尚美学園大
6位 11.38 風間 優成(1) 大宮東高
7位 11.51 中村 仁成:尚美学園大
8位 11.56 深瀬 遥斗(1) 平成国際大
9位 11.58 小池 崇太(3) 越谷北陽中
決勝 4組 (-1.3)
1位 11.04 鈴木 俊輔(2) 市柏高
2位 11.28 太田 泰生(4) 城西大
3位 11.31 小熊 悠互(1) 平成国際大
4位 11.36 田中 進悟:E-forces
5位 11.45 千葉 優希(4) 城西大
6位 11.65 延 朱鷺(3) 大宮東高
 DNS 竹添 隼輝:レジェンズTFC
 DNS 中臣 光輝(1) 城西大
 DNS 坂本 空斗(2) 市柏高
決勝 5組 (-1.1)
1位 11.21 福田 凱璃(2) 平成国際大
2位 11.35 清水 公輝(3) 城西大
3位 11.48 辻堂 悠人:城西大
4位 11.65 原口 雄多(3) 東農工大
5位 11.67 藤波 志憧:帝京
6位 11.69 遠藤 蛍司:デカキッズAC
 DNS 森 奏人(2) 川口里中
 DNS 島田 陽大(3) 鶴ケ島中
 DNS 才野 怜治:レジェンズTFC
決勝 6組 (-2.3)
1位 11.50 白庄司 陸斗(3) 城西大
2位 11.56 木下 蓮心(3) 新座四中
3位 11.69 鈴木 章互:i-Link
4位 11.78 河野 直哉(2) 大宮東高
5位 11.84 脇 遼太(2) 川口里中
6位 11.88 森脇 悠翔(3) 所沢小手指中
7位 11.96 山口 莉央(3) 大宮東高
8位 14.26 山口 竜也:埼玉陸協
 DNS 岡田 絢登(2) 大宮東高
決勝 7組 (-2.1)
1位 11.17 池田 大世(3) 市柏高
2位 11.54 武井 陽呂:高崎経大
3位 11.66 磯田 凌空(1) 大宮東高
4位 11.68 高野 涼太:平成国際大
5位 11.78 松本 悠希(3) 八潮大原中
5位 11.78 渡部 将平:レジェンズTFC
7位 11.84 中村 亮太(2) 埼玉大
8位 12.05 大谷 祐希(2) 大宮東高
 DNS 佐藤 皓太:大東大AC
決勝 8組 (-1.9)
1位 11.35 岡野 涼太:EiferAC
2位 11.37 小出 優太:Bloom PJT
3位 11.45 坂田 光駿:尚美学園大
4位 11.52 松崎 七輝:アスレティクス陸上クラブ
5位 11.84 松本 凌平(3) 秀明英光高
6位 11.98 菊地 佳太(2) 大宮東高
7位 12.11 山崎 蓮(3) 越谷栄進中
7位 12.11 松下 航季(3) 大谷場中
 DNS 鳴滝 駿(3) 帝京科学大
決勝 9組 (-2.0)
1位 11.32 古宇田 和輝(3) 市柏高
2位 11.50 小椋 理久:アスレティクス高
3位 11.84 金井 リキ:デカキッズAC
4位 12.02 中田 雅輝(3) 春日部葛飾中
5位 12.13 羽田 孝輝(3) 大宮東高
6位 12.18 金子 由侑:Bloom PJT
7位 12.24 本多 颯大(3) 大宮東高
 DNS 森田 快生:S&K
 DNS 日越 慶太朗(3) さいたま日進中
決勝 10組 (-1.5)
1位 11.57 沢畠 幹雄:台東陸協
2位 11.75 奥富 大翔:川越AC
3位 11.77 伊藤 大輝(1) 草加南高
4位 11.81 飯塚 誠心(2) 八潮高
5位 11.92 蛯谷 匠(2) 大宮東高
6位 11.96 染谷 明良(2) 大宮東高
7位 12.05 小岩 正明(3) 草加南高
8位 12.06 無道寺 秀冴(2) 八潮大原中
9位 12.12 五十嵐 然:戸田新曽中
決勝 11組 (-2.2)
1位 11.62 沢田 ルカ(2) 市柏高
2位 11.94 菊原 輝久(3) 八潮高
3位 11.96 座田 夢叶(3) 草加南高
4位 12.05 多田 蒼翔(3) 新座五中
5位 12.08 青山 伸明:東京陸協
6位 12.12 小野山 優斗(2) 滑川総合高
7位 12.13 岩野 壮真:高崎経大
8位 12.19 永瀬 稜真(2) 久喜鷲宮東中
 DNS 高山 修一:TRAINI
決勝 12組 (-0.9)
1位 11.69 原田 洋樹:ADLER
2位 11.83 笹尾 ヴィクトル(3) さいたま宮原中
3位 12.00 武田 澄風(1) 越谷栄進中
4位 12.10 百瀬 瑛太(3) 坂戸中
5位 12.17 小林 勇飛(1) 平成国際大
6位 12.22 小島 星輝(3) 大宮東高
7位 12.31 沢村 希空:S&K
8位 12.45 今尾 優斗:上尾市西中
 DNS 吉川 逢生(3) 川口里中
決勝 13組 (-1.7)
1位 11.64 城端 輝:八潮中
2位 12.00 飛田 郁弥:高崎経大
3位 12.02 深田 恭央(3) 高崎経大
4位 12.07 石川 翔也(1) 大宮東高
5位 12.19 生方 陸人(1) 大宮東高
6位 12.21 田中 遥貴(3) 鶴ケ島中
7位 12.23 高橋 壱歩:友誠館AC
8位 12.29 長沼 祐樹:デカキッズAC
 DNS 石堂 優介(1) 市柏高
決勝 14組 (-1.8)
1位 11.79 小白 晴斗:EiferAC
2位 11.98 真家 直人(2) 市柏高
3位 11.99 蓮沼 広明:尚美学園大
4位 12.00 成沢 瑛斗(3) 草加南高
5位 12.08 加藤 圭(3) さいたま宮原中
6位 12.26 宮間 琉弥那(3) 春日部葛飾中
7位 12.32 安藤 陸(3) 吉川中
 DNS 佐藤 大夢:高崎経大
 DNS 本多 竜之介:東京医大
決勝 15組 (-1.4)
1位 11.10 合田 凌斗:EiferAC
2位 11.17 多田 直生:EiferAC
3位 11.35 田中 壮一郎:EiferAC
4位 11.90 竹田 奎一郎:東京陸協
5位 12.20 吉田 光幸(2) 八潮中
6位 12.33 岩本 怜大(3) 大宮東高
7位 12.37 清水 斗麻(2) 八潮中
8位 12.57 岸田 鉄生:浦和学院高
9位 12.59 石川 寛人(3) 越谷北陽中
決勝 16組 (-0.7)
1位 11.89 持田 寛太:Bloom PJT
2位 12.11 山田 晃義(3) 新座四中
3位 12.22 遠藤 洋弥(3) 八潮中
4位 12.32 比留間 未来(2) 大宮東高
5位 12.41 福島 天司(1) 市柏高
6位 12.44 小田 竜也(3) 越谷武蔵野中
7位 12.55 河西 来毅(3) 新座四中
8位 12.56 奥原 雄平(3) 川口幸並中
 DNS 小磯 龍我(3) 新座四中
決勝 17組 (-2.6)
1位 11.78 佃 晴斗(3) 高崎経大
2位 11.91 山中 拓真(1) 草加南高
3位 12.40 溝口 爽太(2) 大宮東高
4位 12.45 紙野 悠吾(3) 越谷栄進中
5位 12.51 福井 悠真(3) 川口在家中
6位 12.61 角屋 輝来士(2) 狭山西中
7位 12.83 鈴木 悠真(3) 川口在家中
8位 12.93 鈴木 健太(2) 所沢小手指中
 DNS 福島 尊(3) 新座四中
決勝 18組 (-1.7)
1位 12.00 池田 優蒼(3) 久喜中
2位 12.07 中島 友雅(1) 草加南高
3位 12.18 中座 蓮太朗(3) 新座五中
4位 12.22 竹尾 雄大:聖学院大
5位 12.27 工藤 壮(3) さいたま宮原中
6位 12.46 山崎 優太郎(3) 所沢小手指中
7位 12.48 山本 恵人:デカキッズAC
8位 12.66 下市 敬一郎(2) 越谷南中
9位 12.72 朝倉 壮(3) 春日部葛飾中
決勝 19組 (-2.0)
1位 11.98 ニブリンク 泰:アスレティクス陸上クラブ
2位 12.19 岡安 諒介(3) 久喜鷲宮東中
3位 12.31 山本 魁士(2) 市柏高
4位 12.44 森川 晃多(2) 市柏高
5位 12.54 渡辺 夏琉(2) 久喜鷲宮東中
6位 12.63 縄野 琥太(2) 八潮中
7位 12.71 真野 道成(3) さいたま宮原中
8位 12.74 斎藤 優太:デカキッズAC
9位 13.06 井上 俊輝(1) 越谷南中
決勝 20組 (-1.5)
1位 12.37 須見 海理(3) さいたま尾間木中
2位 12.57 大沢 直己(2) さいたま宮原中
3位 12.68 新井 朝陽(3) 朝霞二中
3位 12.68 高橋 亮太(1) 草加南高
5位 12.71 相沢 佑亮(3) 大宮東高
6位 12.74 藤木 響己(2) 新座四中
7位 12.78 山田 陽介(2) 越谷東中
8位 13.64 高橋 優羽(3) 春日部葛飾中
 DNS 桧平 漣(3) 新座五中
決勝 21組 (-1.4)
1位 12.22 中野 快人(3) 越谷栄進中
2位 12.23 水倉 璃斗矢(1) 入間藤沢中
3位 12.24 小林 拓夢(2) 越谷北陽中
4位 12.50 栗原 悠真(2) さいたま白幡中
5位 12.54 竹内 碧(2) 滑川総合高
6位 12.55 野口 輝(3) さいたま宮原中
7位 12.56 大山 颯太(3) 川口里中
8位 12.85 佐々木 恵斗(1) 朝霞三中
9位 13.00 石橋 海聖:デカキッズAC
決勝 22組 (-2.0)
1位 12.49 頓所 夢生(3) さいたま宮原中
2位 12.58 小幡 雄心(3) 八潮中
3位 12.77 遠藤 大輝(2) 市柏高
4位 12.78 佐々木 清楽(3) 川口幸並中
4位 12.78 岡本 真(3) 川口在家中
6位 12.79 山崎 義弘:埼玉陸協
7位 12.95 原島 宏一:東京陸協
8位 13.08 江森 淳:アスレティクス陸上クラブ
9位 13.12 村木 秋生(3) さいたま桜木中
決勝 23組 (-0.8)
1位 12.51 池田 直樹:埼玉陸協
2位 12.60 藤本 大輝(2) 越谷栄進中
3位 12.76 平井 大暉:デカキッズAC
4位 12.90 津布久 滉矢(3) さいたま尾間木中
5位 12.97 会田 昊稀(3) 春日部葛飾中
6位 12.98 小倉 隆聖:朝霞二中
7位 13.05 山下 歩真(3) 川口在家中
8位 13.10 福永 寿雅(3) 川口在家中
9位 13.24 片桐 翔(2) 越谷東中
決勝 24組 (-1.8)
1位 12.41 福武 海翔(3) さいたま宮原中
2位 12.76 小倉 大空:吉川中
3位 12.79 湊 光(1) 所沢小手指中
4位 12.90 薄井 成(2) 坂戸中
5位 12.97 藤井 空牙(3) 八潮中
6位 13.09 三浦 楓五(2) 吉川中
7位 13.14 白戸 彪賀:デカキッズAC
8位 13.26 金子 隼人(1) さいたま宮原中
 DSQ 前田 煌絆:デカキッズAC
決勝 25組 (-2.3)
1位 12.90 戸張 湊(2) 越谷北陽中
2位 12.91 渡辺 匠翔:デカキッズAC
3位 13.06 釣永 尚希(1) 所沢小手指中
4位 13.21 城後 翔大(2) 光陽中
5位 13.23 中川 愛斗(2) 吉川中
6位 13.24 明田川 温:デカキッズAC
7位 13.45 田中 陽希(2) 久喜中
8位 13.73 石津 光保:埼玉陸協
 DNS 渡辺 海志:越谷中央中
決勝 26組 (-0.9)
1位 12.50 越戸 孝俊(2) さいたま尾間木中
2位 12.62 成合 隼(3) 所沢小手指中
3位 12.81 川田 理仁(2) 草加花栗中
4位 13.07 古寺 巧実(2) 新座四中
5位 13.11 清水 佑(3) 八潮中
6位 13.13 安原 佳徳(3) 川口在家中
7位 13.32 増田 結真(1) 大宮東高
7位 13.32 黒須 海翔(2) 越谷南中
9位 14.06 鮫島 慶一:東京陸協
決勝 27組 (-1.5)
1位 12.90 下川 蓮陽:越谷大袋中
2位 13.14 笠原 颯希(2) 越谷千間台中
3位 13.17 伊藤 翼:デカキッズAC
3位 13.17 山崎 隼磨(2) 光陽中
5位 13.21 福永 恵大:高崎経大
6位 13.36 井上 遥翔:春日部緑中
7位 13.52 清野 龍閃(2) 越谷大相模中
 DSQ 近藤 裕心:デカキッズAC
 DNS 野本 優人:行田西中
決勝 28組 (-1.3)
1位 12.53 山岸 蓮:アスレティクス高
2位 12.78 山岸 葵:アスレティクス高
3位 12.89 伊東 歩将(2) さいたま尾間木中
4位 13.03 大隅 真翔:越谷武蔵野中
5位 13.11 石川 銀士:越谷武蔵野中
6位 13.16 高井 千宗(2) さいたま大谷口中
7位 13.18 島田 陽太:ふじみ野大井東中
8位 13.38 岩田 徹斗(2) 越谷大袋中
9位 13.53 村上 渉(3) 川口幸並中
決勝 29組 (-2.4)
1位 12.94 小島 大我(2) さいたま尾間木中
2位 13.11 折原 勇人(2) さいたま尾間木中
3位 13.19 佐藤 快士(2) 久喜鷲宮東中
4位 13.47 岡戸 隆之祐(2) 久喜鷲宮東中
5位 13.72 上岡 大河(2) 八潮中
6位 13.85 渡貫 浩太朗(2) 八潮中
7位 13.90 広瀬 祐弥(2) 越谷南中
 DNS 栃木 耀:八潮八幡中
 DNS 笹尾 月暉(1) 草加南高
決勝 30組 (-1.5)
1位 12.83 有木 音生(2) さいたま尾間木中
2位 13.21 金井 秀太:朝霞三中
3位 13.34 兼子 弦輝:EiferAC
4位 13.36 阿部 仁哉:アスレティクス陸上クラブ
5位 13.55 今泉 慧哉(2) さいたま大谷口中
6位 13.61 寺本 迅:越谷市陸協
7位 14.02 牧野 祐也(3) 所沢小手指中
 DNS 柿山 壮太郎:アスレティクス
 DNS 黒川 竜之介:越谷中央中
決勝 31組 (-1.7)
1位 13.32 諏訪野 星悟:八潮中
2位 13.46 桧垣 優心:さいたま白幡中
3位 13.67 大熊 裕人(2) さいたま大谷口中
4位 13.82 佐脇 俊之:久喜中
5位 13.86 渡辺 朋稀(2) 所沢小手指中
6位 14.01 鈴木 琉仁(2) 八潮大原中
7位 14.03 小堀 龍空(2) 久喜鷲宮東中
8位 14.19 藤田 聖也(2) さいたま大谷口中
決勝 32組 (-0.5)
1位 12.63 日越 晴志朗(1) さいたま日進中
2位 12.96 金子 陽誠:秀明英光高
3位 13.40 高橋 駿太(2) 越谷大袋中
4位 13.42 上田 啓一郎(2) さいたま大谷口中
5位 13.46 染川 優太(2) 八潮中
6位 13.47 山根 歩(2) 吉川中
7位 13.75 降幡 蓮(2) 所沢東中
 DNS 石井 芳奈:新座六中
決勝 33組 (-0.9)
1位 13.14 ?田 悠之介(2) 八潮八幡中
2位 13.26 山口 雄瑛:ふじみ野大井東中
3位 13.78 三ツ木 誉:越谷千間台中
4位 14.12 小沢 勇斗:八潮中
5位 14.14 遠藤 翔吾:デカキッズAC
6位 14.28 野村 俊介:帝京科学大
7位 14.35 橘 琉生(2) 越谷千間台中
8位 14.48 津守 悠冴:吉川中
決勝 34組 (-1.0)
1位 13.00 福田 一成:埼玉陸協
2位 13.04 宮岡 音弥:春日部豊野中
3位 13.37 稲葉 大知:久喜鷲宮東中
4位 13.54 加藤 壮真(2) 川口在家中
4位 13.54 益田 浩佑:春日部緑中
6位 13.82 佐藤 琉生:所沢東中
7位 14.00 加川 澪(2) 八潮八幡中
 DNS 渡辺 隼磨:川口幸並中
決勝 35組 (-0.8)
1位 13.31 神成 宥杜:春日部豊野中
2位 13.46 大山 竜生(2) 越谷武蔵野中
3位 13.54 坂本 麗央(2) さいたま大谷口中
4位 13.67 水山 蒼惟:八潮大原中
5位 13.69 林 大翔(2) 越谷東中
6位 14.35 川野 真弥:さいたま日進中
7位 14.48 布施 直輝(2) さいたま大谷口中
 DNS 高橋 琉惺:デカキッズAC
決勝 36組 (-1.6)
1位 12.91 仲井 晴一(2) さいたま白幡中
2位 13.26 望月 成(2) 八潮八幡中
3位 13.45 佐藤 優哉:デカキッズAC
4位 13.46 根岸 晴樹(1) さいたま宮原中
5位 13.61 香取 泰司:さいたま白幡中
6位 13.85 原 蒼一郎(2) 越谷武蔵野中
7位 14.00 須賀 大悟朗:越谷東中
8位 14.56 谷川 夏咲:新座六中
決勝 37組 (-1.8)
1位 13.49 阪上 翔也(1) さいたま尾間木中
2位 13.57 皆川 遥空(2) さいたま日進中
3位 13.80 岩上 虎太郎(2) 久喜鷲宮東中
4位 13.85 大山 浬:八潮中
5位 14.02 佐仲 晃:川口幸並中
6位 14.11 石橋 龍哉:ふじみ野大井東中
7位 14.23 箱山 晃大:CORSA
8位 14.38 渡辺 大凱:川口幸並中
決勝 38組 (-1.8)
1位 13.40 新井 祐輝:秀明英光高
2位 13.74 山中 颯太:ふじみ野大井東中
3位 13.95 吉田 真喜:坂戸中
4位 13.97 柴田 慶:光陽中
5位 14.05 石塚 新(2) さいたま与野西中
6位 14.24 木下 駿輔:朝霞二中
7位 14.39 川上 彪冴:越谷南中
8位 14.48 内田 悠月:越谷大相模中
決勝 39組 (-1.0)
1位 13.52 西海 樹:越谷中央中
2位 13.76 三浦 遥斗:吉川中
3位 13.91 斎藤 慎:所沢小手指中
4位 13.94 田中 徠斗(2) 久喜鷲宮東中
5位 14.02 村田 晴信:越谷大袋中
 DNS 半谷 優奈:新座六中
 DNS 沢田 聖希(1) さいたま宮原中
 DNS 本江 啓人:光陽中
決勝 40組 (-1.4)
1位 13.58 伊藤 翔(2) 久喜中
2位 13.69 飯田 稜也(1) さいたま尾間木中
3位 14.23 植竹 奏太:越谷大相模中
4位 14.35 田中 斗満:所沢小手指中
5位 14.97 渡部 颯斗:朝霞二中
6位 15.56 細井 裕善:友誠館AC
 DNS 仙道 良祐:八潮中
 DNS 石倉 佳昭:所沢小手指中
決勝 41組 (-2.1)
1位 13.58 杉本 舜:越谷中央中
2位 13.89 大日向 星愛:八潮中
3位 14.12 池杉 平良:光陽中
4位 14.17 井上 慎翔:越谷千間台中
5位 14.49 高橋 来輝:越谷中央中
6位 14.86 金沢 璃空:越谷中央中
7位 14.94 スベデイ 亜美:みさとAC
 DNS 喜田 旬:越谷中央中
決勝 42組 (-2.2)
1位 13.30 横溝 由翔(1) さいたま尾間木中
2位 13.75 矢島 光明:春日部豊野中
3位 13.87 長 海翔(1) さいたま日進中
4位 14.12 大竹 晴己:越谷北陽中
5位 14.36 原田 晴真:久喜鷲宮東中
6位 14.51 西川 春樹:越谷北陽中
7位 14.80 ビーソム 紀杏:川口幸並中
8位 15.00 青木 悠人(1) さいたま宮原中
決勝 43組 (-1.4)
1位 13.28 村岡 隼人:アスレティクス
2位 13.53 新開 政仁(1) アスレティクス
3位 13.89 椎名 瑞斗:春日部豊野中
4位 13.96 戸沢 大馳:越谷千間台中
5位 14.04 岡田 幸之助:春日部豊野中
6位 14.11 神長 琉生:さいたま白幡中
7位 14.26 太田 悠月(2) 吉川中
8位 14.34 松本 武:所沢小手指中
9位 14.80 政森 大河:さいたま白幡中
決勝 44組 (-0.9)
1位 13.83 城津 快人:吉川中
2位 14.02 王 一博(2) 久喜中
3位 14.30 加崎 匡人:吉川中
4位 14.40 森戸 風真:草加花栗中
5位 14.47 飯田 大翔:越谷大袋中
6位 14.73 落合 秀成:越谷大袋中
 DNS 小島 実大(2) さいたま宮原中
 DNS 勝 大樹:光陽中
決勝 45組 (-1.8)
1位 13.43 長 拓海:アスレティクス
2位 14.05 高橋 一颯:草加花栗中
3位 14.43 田中 聡一郎:八潮中
4位 14.63 田中 玲都:越谷大相模中
5位 14.82 長野 晃己:越谷大袋中
 DNS 鈴木 克偉:草加花栗中
 DNS 神尾 侑佑(2) 越谷武蔵野中
 DNS 金子 虎ノ介:八潮中
決勝 46組 (-1.2)
1位 13.61 光沢 空杜(1) さいたま尾間木中
2位 13.70 一杉 颯汰(1) さいたま尾間木中
3位 14.10 塩谷 悠樹(2) 越谷大相模中
4位 14.46 高沢 優斗:朝霞三中
5位 14.66 須永 虎之介:さいたま白幡中
5位 14.66 丸山 嵩弘(2) 川口在家中
 DNS 太田 誠士郎:越谷北陽中
決勝 47組 (-0.7)
1位 14.17 山崎 惺牙(2) 越谷栄進中
2位 14.38 土居 史門(1) さいたま与野西中
3位 14.47 藤井 奏斗:久喜鷲宮東中
4位 14.60 永峰 優輝:坂戸中
5位 14.64 戸塚 智大:アスレティクス
6位 14.74 遠藤 郁弥:朝霞三中
7位 14.88 相原 健志:八潮八幡中
8位 15.05 田嶋 泰之:所沢小手指中
決勝 48組 (-2.7)
1位 14.05 内藤 匠海:越谷大相模中
2位 14.58 金崎 春斗:越谷武蔵野中
3位 14.72 岩津 燕矢:越谷大相模中
4位 14.83 斎藤 悠一郎:所沢小手指中
5位 15.00 尾越 歩未:所沢小手指中
6位 15.14 井上 滉太:草加花栗中
7位 15.16 呉屋 優作:吉川中
 DNS 久野 舞愛:新座六中
決勝 49組 (-1.0)
1位 13.85 恩田 将明:越谷大相模中
2位 14.95 樋川 和希:春日部緑中
3位 15.27 城島 駈:久喜中
4位 15.28 星野 琉:朝霞三中
5位 15.36 高? 斗真(1) さいたま与野西中
6位 15.41 照井 快知:越谷大相模中
7位 15.60 田沼 賢人(1) さいたま宮原中
8位 17.45 赤羽根 雄心:朝霞二中
決勝 50組 (-2.5)
1位 14.48 中島 敦司(2) 越谷栄進中
2位 14.89 立花 颯城(1) さいたま与野西中
3位 15.13 松本 旭広:所沢小手指中
4位 15.30 前田 吉輝:越谷武蔵野中
5位 15.58 田河 昂志:久喜鷲宮東中
6位 15.66 国山 遼人:さいたま白幡中
7位 16.36 白石 優翔(2) さいたま大谷口中
 DNS 島田 康生:吉川中
決勝 51組 (-2.7)
1位 14.50 中村 晴輝:朝霞三中
2位 15.31 中村 亜璃:越谷大袋中
3位 15.51 高取 遼馬:春日部豊野中
4位 15.82 上田 悠人(1) さいたま日進中
5位 16.03 唐沢 拓士(1) さいたま宮原中
6位 16.06 三浦 翔(1) さいたま宮原中
 DNS 結城 湊(1) さいたま与野西中
 DNS 福屋 虎太郎:さいたま白幡中
決勝 52組 (-2.9)
1位 14.89 桜井 樹:さいたま白幡中
2位 15.15 斎藤 与一:川口里中
3位 16.45 山本 琉稀(1) さいたま与野西中
4位 18.01 千葉 結喜:デカキッズAC
5位 19.40 塔山 諒樹:八潮八幡中
 DNS 寺口 いおり:新座六中
 DNS 桜井 明莉:新座六中
 DNS 吉沢 依吹:吉川中
決勝 53組 (-2.1)
1位 15.43 今井 唯人:ふじみ野大井東中
2位 15.54 小友 悠志:光陽中
3位 15.58 稲葉 蒼太:吉川中
4位 16.15 岩上 蓮:草加花栗中
5位 16.16 宇田川 隆汰(2) 越谷武蔵野中
6位 16.25 小林 一葵(1) さいたま宮原中
7位 16.50 佐々木 喜陽(2) 越谷中央中
 DNS 米川 愛輝(1) さいたま宮原中
決勝 54組 (-2.3)
1位 15.82 福島 啓太(1) さいたま与野西中
2位 15.95 及川 颯太:八潮大原中
3位 16.04 片岡 希歩:坂戸中
4位 16.08 岩沢 暖:春日部緑中
5位 16.21 田窪 吏輝:草加花栗中
6位 17.17 大山 昊佑(1) さいたま与野西中
7位 17.21 高山 祐輝(1) さいたま与野西中
 DNS 山田 智也:所沢東中
決勝 55組 (-2.4)
1位 15.52 山口 拓己:越谷南中
2位 16.91 高尾 颯真:川口幸並中
3位 16.95 後藤 駿太(1) さいたま宮原中
4位 17.36 木村 大樹:草加花栗中
5位 18.03 青木 虎之介(1) さいたま尾間木中
6位 18.42 吉田 晴飛(1) さいたま与野西中
 DNS 上野 龍空:吉川中
 DNS 笠間 智朗:越谷南中
決勝 1組
1位 48.05 柴草 繭音(4) 埼玉大
2位 48.72 中谷 靖宏:埼玉陸協
3位 50.44 石川 駿太朗(3) 作新学院大
4位 50.67 木原 主翔(3) 大宮東高
5位 50.93 高田 素良:高崎経大
6位 51.01 川口 十三央(2) 大宮東高
7位 51.98 笠原 羽大(1) 大宮東高
8位 52.84 向井 将人(2) 市柏高
 DNS 原 温紀(1) 平成国際大
決勝 2組
1位 52.52 馬場 涼雅(3) 八潮高
2位 52.59 ミクマーン 柔堵(3) 草加南高
3位 53.39 桐ケ谷 琉海(2) 大宮東高
4位 53.45 村田 凛駆(2) 大宮東高
5位 53.47 栗本 悠玄:デカキッズAC
6位 54.66 本沢 慶大(3) 越谷東中
7位 55.08 高崎 晟那(3) 大宮東高
8位 55.17 泉名 康介(2) 聖学院大
9位 55.91 佐々木 一平:みさとAC
決勝 3組
1位 54.96 関口 竜(3) 滑川総合高
2位 55.69 久保田 波瑠(3) 朝霞三中
3位 55.87 堀内 幸太朗(3) 川口幸並中
4位 56.64 杉山 聖哉(2) 滑川総合高
5位 57.11 丸山 航(3) 越谷千間台中
6位 57.32 井出 湊音(2) 富士見勝瀬中
7位 57.90 大橋 蓮太郎(3) 川口里中
 DNS 原野 海輝(2) 大宮東高
 DNS 高野 稜真(2) さいたま尾間木中
決勝 4組
1位 56.43 園田 拓海(2) 高崎経大
2位 56.46 池沢 諒(2) 八潮中
3位 56.99 天野 真希斗(2) 草加南高
4位 58.19 藤沢 悠:帝京科学大
5位 59.27 荒井 仁(2) 草加花栗中
6位 59.84 岩崎 翔(2) さいたま与野西中
7位 60.24 田中 祐 羽(1) 滑川総合高
8位 60.75 杉田 龍之介(1) 滑川総合高
決勝 5組
1位 59.69 北島 瑠人(2) 越谷大袋中
2位 60.51 沢野 弘樹(2) さいたま尾間木中
3位 60.58 高瀬 佑太(2) 越谷栄進中
4位 62.63 杠 勇人(2) 春日部豊野中
5位 66.01 鈴木 継人:越谷北陽中
6位 66.21 坂東 志大(1) 所沢小手指中
7位 67.48 布沢 空聖:越谷東中
8位 75.53 森川 慶祐:光陽中
決勝 6組
1位 57.80 小鷲 琉生:岩槻AC
2位 62.04 加藤 徹大:浦和東
3位 63.24 島田 陽人:友誠館AC
4位 75.45 新屋 智仁:越谷南中
5位 78.87 沢村 碧人(2) 吉川中
6位 79.72 金子 恵将:越谷南中
7位 101.39 佐藤 雅明:光陽中
 DNS 九ノ里 輝:越谷北陽中
四種競技
1位 55.47 中沢 颯太(3) さいたま桜木中
2位 56.78 井上 優輔(2) 深谷川本中
3位 56.83 片倉 颯太(3) 草加花栗中
4位 57.95 鈴木 修モアナ(2) 西武学園文理中
 DNS 森野 桜佑(3) 草加花栗中
決勝 1組
1位 1.56.41 高石 飛翔(1) 聖学院大
2位 1.58.63 利根川 悠樹(3) さいたま尾間木中
3位 1.58.88 森本 貴洋(2) 成蹊大
4位 2.00.96 石川 有志(3) 秀明英光高
5位 2.03.11 斎藤 直人(3) 滑川総合高
6位 2.04.04 横山 大新(3) 滑川総合高
7位 2.05.47 柿谷 悠貴(3) 滑川総合高
8位 2.06.09 渡辺 卓弥:POWERMAX
9位 2.09.26 島田 裕豊(2) 滑川総合高
決勝 2組
1位 2.03.22 秋葉 世凪:川越AC
2位 2.03.65 浜野 匠汰(3) 川口幸並中
3位 2.04.27 石原 悠翔(3) 越谷大相模中
4位 2.06.42 竹村 欧介(3) さいたま大砂土中
5位 2.07.55 オームストン 照征(3) 浦和学院高
6位 2.07.76 三浦 純(5) 東京医大
7位 2.07.96 佐久間バラン 丈瑠(2) 川口在家中
 DNS 水野 哲太:J・CLUB
 DNS 六馬 健太(2) 国武大
決勝 3組
1位 2.03.60 坪本 慎也:尚美学園大
2位 2.06.33 綿貫 徹:坂戸市陸協
3位 2.06.58 小林 巧:Team MxK
4位 2.07.52 大高 達典:秋田陸協
5位 2.07.81 樋口 光(1) 聖学院大
6位 2.10.12 中島 悠翔(3) 坂戸中
7位 2.12.48 小西 晄介:友誠館AC
8位 2.13.10 熊沢 樹:成蹊大
9位 2.29.00 花塚 拓翔:所沢東中
決勝 4組
1位 2.10.02 関根 裕也:S&K
2位 2.12.79 黒沢 勇人(3) さいたま尾間木中
3位 2.13.05 安達 功:TEAM R×L
4位 2.13.97 貫井 真翔(2) さいたま白幡中
5位 2.18.47 蓮沼 慎也(3) 春日部緑中
6位 2.18.69 浅井 颯斗:岡田塾
7位 2.19.86 朝比奈 拓海:秀明英光高
 DNS 金泉 陽向:岩槻AC
 DSQ 長谷川 柊(3) 光陽中
決勝 5組
1位 2.12.47 竹川 徹(1) 草加南高
2位 2.15.85 太刀川 依吹(3) 越谷北陽中
3位 2.17.96 桑原 遼:岩槻AC
4位 2.19.15 斎藤 志羽(2) 久喜鷲宮東中
5位 2.19.94 瀬田 淳太(2) 川口里中
6位 2.20.23 北川 拳志郎:デカキッズAC
7位 2.21.99 滝沢 駿:越谷南中
8位 2.25.25 田中 優吾(3) 川口里中
9位 2.42.03 土橋 諒大:秀明英光高
決勝 6組
1位 2.27.94 佐野 守:埼玉マスターズ
2位 2.28.56 土田 宙:川越AC
3位 2.29.19 吹野 陽翔:鷲宮中
4位 2.30.34 鈴木 智也(2) 久喜中
5位 2.32.28 片岡 聖翔:越谷南中
6位 2.33.51 古庄 虎太朗:越谷大袋中
7位 2.34.41 榊 隼翔(2) 光陽中
8位 2.35.87 宮田 陽貴:越谷武蔵野中
9位 2.39.27 佐野 和輝(2) 越谷大袋中
決勝 7組
1位 2.45.12 北島 侑弥:ふじみ野大井東中
2位 2.45.46 中井 陽仁:所沢東中
3位 2.48.97 石沢 翔弥:越谷東中
4位 2.50.73 高井 碧(2) 越谷南中
5位 2.56.86 古田 勝誠:ふじみ野大井東中
6位 3.11.15 床井 奏:ふじみ野大井東中
7位 3.19.03 西迫 蒼大:越谷南中
 DNS 天野 蒼介:ふじみ野大井東中
 DSQ 近藤 月馨:さいたま白幡中
決勝 1組
1位 4.09.76 三柴 嗣音(1) 聖学院大
2位 4.09.78 笠田 大洋(4) 聖学院大
3位 4.12.96 藤井 淳:CARPSTREAMERS
4位 4.13.30 明賀 陽紀(2) 成蹊大
5位 4.14.17 下山 春汰:尚美学園大
6位 4.17.27 浜川 陸渡:埼玉陸協
7位 4.18.09 森田 拡希(6) 東京医大
8位 4.18.28 奥村 龍羽(3) さいたま大谷口中
9位 4.20.80 勝畑 友介(3) 戸田新曽中
10位 4.23.68 橋本 勇太:尚美学園大
11位 4.25.23 小林 蓮(3) 寄居城南中
12位 4.26.32 山中 朔児(2) 新座六中
13位 4.27.69 東 知輝:岩槻AC
14位 4.28.07 川崎 徹:埼玉西部消防局
15位 4.28.28 川村 高範:埼玉陸協
16位 4.28.72 中野 斗真(3) 秀明英光高
17位 4.32.30 イレチュクエゼブライアン(2) 新座六中
18位 4.32.58 加藤 希実(2) 所沢東中
19位 4.34.49 渡辺 裕樹(3) 川口在家中
20位 4.34.65 天倉 煌太(2) 八潮八幡中
21位 4.35.50 島村 和輝:友誠館AC
22位 4.36.78 岸 慧大(2) さいたま宮原中
23位 4.52.08 加藤 周佑(3) 越谷大相模中
 DNS 斎藤 雄基:さいたま市陸協
 DNS 古屋 瑠佐(3) 新座五中
 DNS 岡野 友登(3) 滑川総合高
決勝 2組
1位 4.28.59 中安 快飛(2) 越谷栄進中
2位 4.30.20 高木 龍太郎(2) 所沢東中
3位 4.31.07 横山 義夫:埼玉マスターズ
4位 4.32.40 高松 翔(3) さいたま宮原中
5位 4.34.40 滝瀬 伸行:AIR
6位 4.36.27 倉持 元気(2) 春日部葛飾中
7位 4.37.07 古寺 陽哉:川越AC
8位 4.38.10 坂本 琉生(2) 越谷栄進中
9位 4.39.81 金子 陽翔(2) さいたま白幡中
10位 4.40.12 福島 惇之介(3) 新座五中
11位 4.42.68 永田 志文(3) 新座五中
12位 4.43.16 水野 楓理(2) さいたま大谷口中
13位 4.43.68 森田 航聖(2) 越谷南中
14位 4.43.73 永塚 飛雄馬(3) 野田中央高
15位 4.44.77 高橋 優斗(3) 越谷大相模中
16位 4.45.63 高橋 快和:友誠館AC
17位 4.46.53 中西 陽樹:岩槻AC
18位 4.48.39 福島 唯生(2) 越谷大相模中
19位 4.49.55 渡辺 銀平(3) 所沢小手指中
 DNS 九ノ里 匠(3) 越谷北陽中
 DNS 高田 希龍(1) 野田中央高
 DNS 金原 雅宗(2) さいたま大谷口中
 DNS 田代 桜弥(2) 滑川総合高
 DNS 山崎 雄大:東京陸協
 DNS 小山 郁人(2) 滑川総合高
決勝 3組
1位 4.41.10 大坪 俊斗(3) 戸田新曽中
2位 4.41.62 佐竹 陸(2) さいたま日進中
3位 4.42.74 松丸 勇馬:GRlab関東
4位 4.43.24 若林 凛(3) 春日部葛飾中
5位 4.46.32 橘高 尊(2) さいたま尾間木中
6位 4.46.67 石田 惺丈:越谷大相模中
7位 4.47.80 小川 聖嵐(3) さいたま日進中
8位 4.50.20 内藤 祐玖(2) 新座六中
9位 4.51.04 岩崎 颯:埼玉坂戸AC
10位 4.51.62 椎名 流星(2) 春日部葛飾中
11位 4.51.81 沼上 悠真(3) さいたま三室中
12位 4.52.10 渋谷 諒(2) 八潮中
13位 4.53.14 堀内 涼陽(3) 川口在家中
14位 4.54.95 山本 伊織(2) 越谷中央中
15位 4.55.46 清水 碧(2) さいたま尾間木中
16位 4.56.05 金田 隆之介(2) さいたま白幡中
17位 4.57.56 間中 竜希:戸田新曽中
18位 5.00.58 小池 陸仁(3) 越谷北陽中
19位 5.01.19 五月女 類(2) 光陽中
20位 5.06.41 須加 瑛心(2) 新座五中
21位 5.09.13 大石 智己(2) 所沢小手指中
22位 5.17.01 東 将優(3) 所沢小手指中
 DNS 田村 総祐:越谷大相模中
 DNS 佐藤 瞬:埼玉マスターズ
 DNS 森泉 純(2) 所沢小手指中
決勝 4組
1位 4.39.84 清水 遥貴(2) 新座五中
2位 4.47.81 藤井 心之介(2) 朝霞二中
3位 4.52.87 篠田 優(2) 新座五中
4位 4.54.09 柴田 海翔(3) さいたま宮原中
5位 4.56.05 大沢 優太:川越AC
6位 4.58.53 中根 快(2) さいたま宮原中
7位 4.59.92 駒ケ嶺 尚輝(2) 春日部豊野中
8位 5.01.47 金子 恵大:ふじみ野大井東中
9位 5.03.63 石橋 勇人(2) 越谷南中
10位 5.04.39 平野 未来:八潮大原中
11位 5.05.66 奈良 宗馬(2) 越谷東中
12位 5.05.79 井上 晄汰(2) 坂戸中
13位 5.06.19 西田 瞬輝(2) 越谷千間台中
14位 5.07.58 亀卦川 明(2) 所沢小手指中
15位 5.07.81 赤尾 幹:川越AC
16位 5.08.35 竹田 侑生(2) 八潮大原中
17位 5.08.78 滑川 稜悟(2) 新座五中
18位 5.11.06 矢島 敦輝(2) 坂戸中
19位 5.14.60 中村 周慈(2) 越谷東中
20位 5.18.56 富田 陽太朗(3) 川口在家中
 DNS 湯川 皓規(2) 所沢小手指中
 DNS 瀬戸 颯斗(2) 越谷大袋中
 DNS 佐太木 晄:デカキッズAC
 DNS 北川 隆太(2) 新座五中
 DNS 大越 麻央(2) 光陽中
決勝 5組
1位 4.48.90 高橋 太陽:東京医大
2位 4.53.16 三行 裕:光陽中
3位 4.58.79 岸川 宗史(2) 久喜鷲宮東中
4位 5.04.54 飯田 真行:岩槻AC
5位 5.05.62 大嶋 諒飛:越谷北陽中
6位 5.05.78 稲嶺 昊(3) さいたま宮原中
7位 5.06.19 大沢 健太:川越AC
8位 5.07.43 平 湊志(1) 川口里中
9位 5.08.32 田口 遥月:デカキッズAC
10位 5.13.47 沼沢 颯介:八潮大原中
11位 5.15.62 山中 泰成:ふじみ野大井東中
12位 5.17.85 大橋 一颯(1) 新座六中
13位 5.18.12 工藤 奏人:坂戸中
14位 5.18.24 吉成 信幸(2) 越谷千間台中