長崎県高校陸上選手権2023年 速報結果

長崎県の陸上競技大会速報結果 長崎県
長崎県の陸上競技大会速報結果

長崎県高校陸上選手権

会場:佐世保市総合グラウンド陸上競技場
開催日:2023年7月08日~09日

予選 1組 (4.4)
1位 10.97 松尾 心夢(2) 長崎北高
2位 11.35 吉田 直生(3) 諌早農高
3位 11.43 柳原 啓吾(2) 大村高
4位 11.80 田本 大翔(1) 壱岐商高
5位 11.83 土山 岳斗(2) 佐世保西高
6位 11.85 井手 晴斗(1) 長崎東高
7位 12.02 佐藤 優多(1) 青雲高
8位 12.79 久保 克月(1) 虹の原特支学校
9位 13.08 森崎 信乃介(1) 長崎北陽台高
予選 2組 (4.1)
1位 11.19 並川 峻輔(2) 長崎日大高
2位 11.35 内田 隼太郎(2) 佐世保北高
3位 11.80 小田 高哉(1) 上五島高
4位 11.92 宇野 遥樹(1) 西陵高
5位 12.02 久間 翔也(1) 壱岐商高
 DNS 重松 徠人(1) 創成館高
 DSQ 村山 隼人(2) 海星高
 DNS 山川 優斗(1) 長崎工高
 DNS 青崎 海人(1) 佐世保南高
予選 3組 (2.7)
1位 11.05 井手 秀悟(1) 佐世保西高
2位 11.58 射場 泰造(1) 長崎日大高
3位 11.64 辛山 将吾(2) 長崎北高
4位 11.76 野口 一冴(2) 瓊浦高
5位 12.30 鎌田 玲郎(1) 長崎北陽台高
 DSQ 西口 玲央(1) 島原工高
 DNS 久保田 晴(2) 西陵高
 DNS 円垣内 瑠生(2) 佐世保実高
 DSQ 渡辺 蒼真(2) 大村工高
予選 4組 (4.1)
1位 10.83 片岡 佳晃(2) 長崎南高
2位 11.17 立野 裕希(1) 長崎日大高
3位 11.52 福田 純之介(1) 鹿町工高
4位 11.74 野口 裕貴(2) 瓊浦高
5位 11.78 中山 一(2) 諌早農高
6位 12.00 今川 惺央(1) 長崎東高
7位 12.11 小田崎 拓海(2) 大村工高
8位 14.95 宮本 雷河(2) 虹の原特支学校
 DNS 大場 成上(1) 西彼杵高
予選 5組 (3.1)
1位 10.69 達木 英弥(3) 長崎南高
2位 11.32 徳 綾仁(1) 青雲高
3位 11.55 山下 凛太郎(2) 長崎西高
4位 11.96 芦塚 祐大(2) 佐世保工高
5位 11.98 松田 愁(2) 諌早東高
6位 12.16 川久保 蓮(1) 鹿町工高
7位 12.37 田口 慶達(2) 口加高
8位 14.20 後藤 海斗(1) 長崎県立ろう学校
9位 16.38 峰 康孝(1) 川棚特支高
予選 6組 (4.0)
1位 11.02 家中 颯大(2) 西海学園高
2位 11.13 石丸 孝治(2) 諌早東高
3位 11.39 朝倉 洸太(2) 長崎北陽台高
4位 11.66 藤 優大(2) 佐世保西高
5位 12.17 戸田 智貴(2) 猶興館高
6位 12.22 山陸 晴斗(2) 大村工高
 DNS 川原 龍(2) 川棚特支高
 DNS 井上 啓太(1) 創成館高
予選 7組 (3.4)
1位 11.19 福本 礼雄(2) 大村城南高
2位 11.45 篠原 旭(2) 佐世保商高
3位 11.69 湊 和樹(1) 佐世保北高
4位 12.12 平山 大樹(2) 清峰高
5位 12.13 藤本 制覇(1) 西彼杵高
6位 12.13 久保田 条太郎(1) 西陵高
7位 12.56 山口 榎音(1) 長崎西高
8位 13.02 野口 峻佑(1) 五島高
予選 8組 (4.5)
1位 11.14 安藤 直哉(1) 大村高
2位 11.23 伊東 誠生(1) 長崎南山高
3位 11.71 奥野 泰啓(2) 佐世保工高
4位 11.77 羽田 凌陽(2) 佐世保東翔高
5位 12.04 藤田 健介(1) 青雲高
6位 12.40 坂本 崇総(2) 市長崎商高
7位 12.67 小浦 歩大(2) 虹の原特支学校
8位 12.73 松永 充起(1) 壱岐商高
予選 9組 (3.2)
1位 10.77 峰原 修平(3) 諌早東高
2位 11.44 西田 俊介(1) 瓊浦高
3位 11.63 谷内 慎吾(2) 佐世保工高
4位 11.76 石橋 基(1) 長崎南山高
5位 11.93 川口 力輝(3) 島原工高
6位 12.10 本川 夢人(1) 佐世保東翔高
7位 12.14 松村 翔馬(2) 清峰高
8位 16.42 光武 孝城(3) 川棚特支高
 DNS 中村 昂太(2) 長崎西高
予選 10組 (4.4)
1位 11.26 吉田 潔生(3) 島原商高
2位 11.68 馬場 大翼(2) 海星高
3位 11.74 佐藤 蓮二(3) 島原工高
4位 12.16 前川 響(2) 大村高
5位 12.79 松尾 遥真(1) 清峰高
6位 12.97 藤田 海斗(1) 諌早東高
 DNS 椿山 皓太(1) 長崎南高
 DNS 田尻 琉翔(1) 西海学園高
予選 11組 (5.6)
1位 11.00 浜田 海志(1) 青雲高
2位 11.43 松永 大和(1) 長崎東高
3位 11.90 尾崎 俊太(1) 長崎工高
4位 12.93 木下 旺(2) 長崎県立ろう学校
5位 13.24 吉田 稔(1) 佐世保工高
 DNS 中村 晄大(1) 佐世保南高
 DNS 中橋 凛太郎(2) 瓊浦高
 DNS 永石 聖真(2) 大村工高
予選 12組 (5.7)
1位 11.14 松平 丈護(2) 長崎日大高
2位 11.28 松尾 宗紀(1) 諌早農高
3位 11.81 石田 悠太(1) 西海学園高
4位 11.83 喜多 海斗(1) 鹿町工高
5位 12.11 吉谷 柊(1) 長崎玉成高
6位 12.50 村上 大翔(1) 創成館高
 DNS 三浦 里公(1) 長崎北陽台高
 DNS 原田 英真(2) 西陵高
予選 13組 (4.0)
1位 11.12 中島 陸(3) 創成館高
2位 11.73 白石 幸利(2) 清峰高
3位 11.82 石橋 智明(1) 長崎東高
4位 12.73 神崎 瑠星(3) 川棚特支高
5位 12.79 竹下 真裕(2) 口加高
 DNS 成松 陽(1) 長崎玉成高
 DNS 楠田 大翔(1) 長崎南山高
 DNS 江村 悠雲(1) 長崎工高
予選 14組 (4.9)
1位 10.94 久保川 雅弘(3) 鹿町工高
2位 11.17 岩切 裕哉(1) 佐世保西高
3位 11.42 樋口 雄哉(3) 諌早農高
4位 11.45 上田 純之介(2) 大村高
5位 11.95 荻原 大悟(1) 西海学園高
6位 11.97 山口 慶也(1) 海星高
7位 12.41 田島 来輝(1) 長崎工高
8位 13.10 高松 流輝哉(1) 虹の原特支学校
9位 13.64 野原 優真(1) 市長崎商高
決勝 1組 (2.3)
1位 11.09 石丸 孝治(2) 諌早東高
2位 11.16 福本 礼雄(2) 大村城南高
2位 11.16 中島 陸(3) 創成館高
4位 11.24 安藤 直哉(1) 大村高
5位 11.25 並川 峻輔(2) 長崎日大高
6位 11.27 立野 裕希(1) 長崎日大高
7位 11.28 松平 丈護(2) 長崎日大高
8位 11.58 岩切 裕哉(1) 佐世保西高
決勝 2組 (3.7)
1位 10.47 峰原 修平(3) 諌早東高
2位 10.59 達木 英弥(3) 長崎南高
3位 10.91 片岡 佳晃(2) 長崎南高
3位 10.91 浜田 海志(1) 青雲高
5位 10.95 松尾 心夢(2) 長崎北高
6位 11.04 久保川 雅弘(3) 鹿町工高
7位 11.05 家中 颯大(2) 西海学園高
8位 11.11 井手 秀悟(1) 佐世保西高
八種競技 1組 (4.7)
1位 11.56 佐藤 翔(1) 長崎日大高
2位 11.96 栗原 愛輝(2) 島原工高
3位 12.00 高尾 遥(1) 長崎南高
4位 12.01 浦里 葵羅(1) 長崎南高
5位 12.27 深堀 寿麻(2) 島原工高
6位 13.47 新宮 颯真(1) 西陵高
 DNS 岩本 璃空(2) 長崎北陽台高
 DNS 江山 優哉(1) 上五島高
八種競技 2組 (3.8)
1位 10.69 ミル 阿蓮(3) 長崎日大高
2位 11.16 白石 翼(3) 諌早農高
3位 11.51 高川 椎太(3) 大村城南高
4位 11.89 横山 青空(2) 長崎北陽台高
5位 11.89 浅井 龍平(1) 長崎南高
6位 12.04 宮崎 瑛士(3) 長崎工高
7位 12.63 渡辺 春駈(1) 佐世保南高
8位 12.70 山口 遼大(1) 佐世保南高
八種競技 3組 (5.3)
1位 11.62 大水 春希(3) 長崎工高
2位 11.71 伯川 聖陽(2) 島原工高
3位 11.90 平瀬 藍士(1) 長崎北陽台高
4位 11.92 中島 碧泉(1) 西陵高
5位 12.20 柴田 勇輝(2) 市長崎商高
6位 12.67 犬塚 心源(1) 佐世保南高
 DNS 浜里 晃太郎(1) 長崎北陽台高
 DNS 松尾 幸栄(3) 長崎工高
八種競技 4組 (4.4)
1位 11.01 秋山 尽(3) 諌早農高
2位 11.83 田中 有侠(1) 長崎南高
3位 11.90 中尾 桂大(1) 西陵高
4位 12.02 田端 渉(3) 長崎工高
5位 12.12 佐藤 希一(1) 西陵高
6位 12.54 藤田 康平(1) 佐世保西高
 DNS 鶴 智己(2) 長崎日大高
 DNS 野上 咲太(1) 佐世保北高
予選 1組 (1.9)
1位 22.89 田川 拓海(2) 西海学園高
2位 24.30 原 海翔(2) 長崎日大高
3位 24.64 羽田 凌陽(2) 佐世保東翔高
4位 25.06 田口 雄太(2) 長崎北陽台高
5位 25.90 朝長 駿斗(2) 大村高
6位 27.08 野口 峻佑(1) 五島高
 DNS 原田 英真(2) 西陵高
 DNS 山口 遼大(1) 佐世保南高
 DNS 小浦 歩大(2) 虹の原特支学校
予選 2組 (2.3)
1位 23.05 篠原 旭(2) 佐世保商高
2位 24.28 町田 優一郎(1) 長崎東高
3位 24.88 佐藤 優多(1) 青雲高
4位 26.03 松永 充起(1) 壱岐商高
 DNS 田中 海吏(1) 長崎南山高
 DNS 永江 健海(2) 長崎工高
 DNS 小島 蒼天(2) 大村工高
 DNS 田島 直親(2) 上五島高
予選 3組 (1.1)
1位 21.96 橋本 陸央(3) 長崎南高
2位 23.07 浜田 海志(1) 青雲高
3位 23.15 松尾 心夢(2) 長崎北高
4位 23.27 中島 陸(3) 創成館高
5位 25.70 西山 健謹(1) 瓊浦高
6位 26.47 本川 夢人(1) 佐世保東翔高
7位 26.62 児玉 虎太郎(2) 大村工高
 DNS 藤 優大(2) 佐世保西高
 DNS 伊東 誠生(1) 長崎南山高
予選 4組 (0.8)
1位 23.37 朝倉 洸太(2) 長崎北陽台高
2位 23.71 藤原 皓人(2) 西海学園高
3位 24.49 川口 力輝(3) 島原工高
4位 25.15 喜多 海斗(1) 鹿町工高
5位 25.26 南川 寛太(1) 青雲高
 DNS 小田 高哉(1) 上五島高
 DNS 田本 大翔(1) 壱岐商高
 DNS 荒木 敬太(1) 西陵高
予選 5組 (1.6)
1位 22.26 山崎 海輝(3) 瓊浦高
2位 25.31 藤田 健介(1) 青雲高
3位 25.44 小田崎 拓海(2) 大村工高
 DNS 東原 志功(2) 長崎南高
 DNS 大庭 遥(1) 佐世保西高
 DNS 山口 昊樹(2) 長崎北陽台高
 DNS 竹内 伶(2) 佐世保南高
 DNS 水口 翔太(1) 創成館高
 DNS 石川 徳(2) 長崎日大高
予選 6組 (0.7)
1位 22.89 片岡 佳晃(2) 長崎南高
2位 23.27 渡辺 蒼真(2) 大村工高
3位 24.19 福田 純之介(1) 鹿町工高
4位 24.59 馬場 雄大(1) 長崎工高
5位 25.14 増田 祥太(1) 大村高
6位 25.51 峰 和輝(1) 瓊浦高
7位 25.74 坂本 崇総(2) 市長崎商高
8位 26.37 松尾 優希(1) 西陵高
9位 30.83 岡本 太輝(1) 虹の原特支学校
予選 7組 (1.2)
1位 22.74 達木 英弥(3) 長崎南高
2位 23.80 寺尾 有真(2) 長崎北高
3位 24.72 久間 翔也(1) 壱岐商高
4位 25.52 細田 蓮人(1) 諌早東高
5位 25.60 喜多 遥翔(2) 瓊浦高
6位 31.46 松永 凌聖(1) 川棚特支高
 DNS 船津 秀惇(2) 長崎西高
 DNS 大石 新之助(2) 佐世保南高
 DNS 植松 柚太(1) 創成館高
予選 8組 (1.7)
1位 23.35 樋口 雄哉(3) 諌早農高
2位 24.24 白石 幸利(2) 清峰高
3位 24.79 松田 愁(2) 諌早東高
4位 24.88 土山 岳斗(2) 佐世保西高
 DNS 成松 陽(1) 長崎玉成高
 DNS 井出 智也(1) 長崎東高
 DNS 古閑 正悟(1) 長崎工高
 DNS 橋口 晴生(3) 佐世保北高
 DNS 谷内 慎吾(2) 佐世保工高
予選 9組 (1.1)
1位 22.99 山下 倖輝(2) 西陵高
2位 23.98 佐田 龍己(2) 諌早農高
3位 23.99 山本 凛翔(1) 長崎東高
4位 24.88 奥野 泰啓(2) 佐世保工高
5位 26.72 松尾 遥真(1) 清峰高
6位 28.71 野原 優真(1) 市長崎商高
 DNS 沢田 時実(2) 大村高
 DNS 中島 悠斗(2) 長崎工高
予選 10組 (0.7)
1位 22.56 山口 太志(3) 長崎日大高
2位 23.67 瀬戸 彪雅(2) 西海学園高
3位 24.34 末吉 慶太(2) 長崎北陽台高
4位 27.31 溝口 倖誠(2) 佐世保実高
5位 28.50 西口 玲央(1) 島原工高
 DNS 芦塚 祐大(2) 佐世保工高
 DNS 石橋 徠輝(2) 上五島高
 DNS 田栗 蒼空(1) 創成館高
 DNS 作田 俐久(2) 佐世保南高
予選 11組 (1.5)
1位 23.52 立野 裕希(1) 長崎日大高
2位 24.04 山下 凛太郎(2) 長崎西高
3位 24.32 佐藤 蓮二(3) 島原工高
4位 24.63 柳原 啓吾(2) 大村高
5位 26.77 真崎 竜成(3) 諌早農高
6位 27.32 藤田 海斗(1) 諌早東高
7位 28.98 下田 蓮(1) 川棚特支高
 DNS 福本 礼雄(2) 大村城南高
 DNS 相原 洸亮(2) 佐世保工高
予選 12組 (1.3)
1位 22.12 峰原 修平(3) 諌早東高
2位 23.61 松尾 宗紀(1) 諌早農高
3位 23.87 松永 大和(1) 長崎東高
4位 24.07 湊 和樹(1) 佐世保北高
5位 25.26 山口 裕夢(1) 大村城南高
6位 25.49 松村 翔馬(2) 清峰高
7位 34.53 里津 寛人(2) 虹の原特支学校
 DNS 楠田 大翔(1) 長崎南山高
 DNS 中村 昂太(2) 長崎西高
決勝 1組 (2.2)
1位 22.62 松尾 心夢(2) 長崎北高
2位 22.92 篠原 旭(2) 佐世保商高
3位 23.07 中島 陸(3) 創成館高
4位 23.08 樋口 雄哉(3) 諌早農高
5位 23.39 朝倉 洸太(2) 長崎北陽台高
 DNS 立野 裕希(1) 長崎日大高
 DNS 浜田 海志(1) 青雲高
 DNS 渡辺 蒼真(2) 大村工高
決勝 2組 (2.6)
1位 21.66 橋本 陸央(3) 長崎南高
2位 21.88 山崎 海輝(3) 瓊浦高
3位 22.22 達木 英弥(3) 長崎南高
4位 22.30 山口 太志(3) 長崎日大高
5位 22.51 田川 拓海(2) 西海学園高
6位 22.66 片岡 佳晃(2) 長崎南高
7位 22.80 山下 倖輝(2) 西陵高
 DNS 峰原 修平(3) 諌早東高
予選 1組
1位 54.62 並川 峻輔(2) 長崎日大高
2位 57.48 森 真王(1) 瓊浦高
3位 57.75 山口 裕夢(1) 大村城南高
4位 59.81 宮崎 悠(1) 大村工高
5位 60.85 岩永 琉(1) 長崎工高
 DNS 橋口 晴生(3) 佐世保北高
 DNS 沢田 時実(2) 大村高
 DNS 竹内 伶(2) 佐世保南高
 DNS 東原 志功(2) 長崎南高
予選 2組
1位 54.70 下山 蒼空(2) 西陵高
2位 55.05 立山 陽一(2) 青雲高
3位 55.11 中尾 魁人(2) 瓊浦高
4位 56.73 道津 廉(1) 佐世保工高
5位 57.41 吉永 悠太郎(2) 長崎日大高
6位 58.59 石橋 徠輝(2) 上五島高
7位 66.80 溝口 倖誠(2) 佐世保実高
 DNS 金松 修志(2) 長崎東高
予選 3組
1位 52.33 山下 倖輝(2) 西陵高
2位 53.32 石橋 洸翔(3) 諌早農高
3位 53.60 川本 琥貴(2) 長崎南山高
4位 55.64 阿部 珠昊(1) 島原工高
5位 55.88 田島 直親(2) 上五島高
6位 56.37 石田 悠樹(2) 鹿町工高
7位 59.05 藤田 健介(1) 青雲高
8位 62.81 宮西 悠心(2) 佐世保工高
予選 4組
1位 56.12 山田 翔(2) 長崎南山高
2位 56.44 糸山 大海(1) 佐世保西高
3位 58.89 中越 唯斗(1) 西海学園高
4位 59.74 赤木 水輝(1) 鹿町工高
5位 59.99 増田 祥太(1) 大村高
 DNS 岡崎 海人(1) 大崎高
 DNS 寺尾 有真(2) 長崎北高
 DNS 重松 徠人(1) 創成館高
予選 5組
1位 51.08 近藤 庵慈(2) 長崎南高
2位 55.73 入江 勇斗(3) 長崎工高
3位 55.74 松尾 享悟(1) 長崎日大高
4位 56.79 永田 朋慈(2) 佐世保北高
5位 56.97 武田 啓明(1) 青雲高
6位 57.10 中島 悠陽(1) 長崎西高
7位 57.59 池田 彪馬(1) 諌早農高
8位 57.64 山本 凛翔(1) 長崎東高
 DNS 山陸 晴斗(2) 大村工高
予選 6組
1位 52.37 山口 太志(3) 長崎日大高
2位 53.83 田中 海吏(1) 長崎南山高
3位 55.80 久保田 晴(2) 西陵高
4位 57.35 五島 柚(1) 佐世保工高
5位 58.31 徳 綾仁(1) 青雲高
6位 58.98 細田 蓮人(1) 諌早東高
7位 59.78 尾畑 勇気(1) 長崎西高
8位 60.73 古閑 正悟(1) 長崎工高
予選 7組
1位 50.63 山田 蓮(3) 瓊浦高
2位 55.39 古子 稜翔(3) 西海学園高
3位 55.56 久保田 怜児(2) 佐世保南高
4位 57.43 出雲 智惺(2) 佐世保北高
5位 58.76 白川 浬(1) 壱岐商高
6位 59.33 青山 寿也(1) 長崎工高
7位 59.81 西山 優(1) 大村工高
8位 60.29 高井 聖哉(1) 大村高
 DNS 末吉 慶太(2) 長崎北陽台高
予選 8組
1位 54.26 田辺 航大(1) 長崎南高
2位 54.87 井内 星太朗(1) 上五島高
3位 57.20 松本 蒼生(1) 長崎東高
4位 57.22 川崎 悠雅(1) 佐世保北高
5位 58.67 山下 慎太郎(2) 瓊浦高
6位 64.57 度嶋 涼太(1) 鹿町工高
 DNS 前田 光舜(1) 創成館高
 DNS 山口 昊樹(2) 長崎北陽台高
予選 9組
1位 54.58 町田 優一郎(1) 長崎東高
2位 55.04 瀬戸口 諒(1) 長崎北陽台高
3位 58.01 鈴木 悠斗(2) 西陵高
 DNS 吉本 優太(3) 創成館高
 DNS 相原 洸亮(2) 佐世保工高
 DNS 田添 貴史(1) 大崎高
 DNS 村上 耕大(1) 諌早東高
 DNS 大石 新之助(2) 佐世保南高
予選 10組
1位 50.60 橋本 龍太(2) 長崎南高
2位 55.23 小川 悠季斗(2) 大村工高
3位 56.99 田口 雄太(2) 長崎北陽台高
4位 57.71 宮崎 滉基(2) 諌早農高
5位 58.60 小島 大征(1) 創成館高
6位 61.48 朝長 駿斗(2) 大村高
7位 65.22 坂本 伊吹(1) 西彼杵高
8位 67.30 豊田 南音(1) 鹿町工高
 DNS 船津 秀惇(2) 長崎西高
決勝 1組
1位 53.47 田辺 航大(1) 長崎南高
2位 53.66 下山 蒼空(2) 西陵高
3位 54.41 町田 優一郎(1) 長崎東高
4位 55.38 中尾 魁人(2) 瓊浦高
5位 55.65 瀬戸口 諒(1) 長崎北陽台高
6位 56.70 井内 星太朗(1) 上五島高
7位 58.65 立山 陽一(2) 青雲高
 DNS 並川 峻輔(2) 長崎日大高
決勝 2組
1位 49.14 近藤 庵慈(2) 長崎南高
2位 49.48 山田 蓮(3) 瓊浦高
3位 51.12 山下 倖輝(2) 西陵高
4位 51.90 山口 太志(3) 長崎日大高
5位 53.56 田中 海吏(1) 長崎南山高
6位 54.05 石橋 洸翔(3) 諌早農高
7位 54.93 川本 琥貴(2) 長崎南山高
 DNS 橋本 龍太(2) 長崎南高
八種競技 1組
1位 60.22 中尾 桂大(1) 西陵高
2位 60.76 浦里 葵羅(1) 長崎南高
3位 62.08 大水 春希(3) 長崎工高
4位 62.62 藤田 康平(1) 佐世保西高
5位 62.74 山口 遼大(1) 佐世保南高
6位 67.73 新宮 颯真(1) 西陵高
 DNS 鶴 智己(2) 長崎日大高
 DNS 浜里 晃太郎(1) 長崎北陽台高
八種競技 2組
1位 54.58 横山 青空(2) 長崎北陽台高
2位 57.83 浅井 龍平(1) 長崎南高
3位 58.20 栗原 愛輝(2) 島原工高
4位 59.19 佐藤 希一(1) 西陵高
5位 61.19 平瀬 藍士(1) 長崎北陽台高
6位 63.39 犬塚 心源(1) 佐世保南高
 DNS 宮崎 瑛士(3) 長崎工高
 DNS 江山 優哉(1) 上五島高
八種競技 3組
1位 51.44 白石 翼(3) 諌早農高
2位 57.46 柴田 勇輝(2) 市長崎商高
3位 60.17 田中 有侠(1) 長崎南高
4位 61.89 中島 碧泉(1) 西陵高
5位 62.16 高尾 遥(1) 長崎南高
 DNS 野上 咲太(1) 佐世保北高
 DNS ミル 阿蓮(3) 長崎日大高
 DNS 渡辺 春駈(1) 佐世保南高
八種競技 4組
1位 53.33 秋山 尽(3) 諌早農高
2位 55.44 高川 椎太(3) 大村城南高
3位 56.03 伯川 聖陽(2) 島原工高
4位 58.12 田端 渉(3) 長崎工高
5位 58.13 深堀 寿麻(2) 島原工高
6位 59.69 佐藤 翔(1) 長崎日大高
 DNS 松尾 幸栄(3) 長崎工高
 DNS 岩本 璃空(2) 長崎北陽台高
予選 1組
1位 2.04.67 伊藤 奏大(2) 創成館高
2位 2.04.96 近藤 庵慈(2) 長崎南高
3位 2.07.04 加藤 優希(2) 諌早農高
4位 2.09.98 吉野 将磨(1) 鎮西学院高
5位 2.18.09 武田 啓明(1) 青雲高
6位 2.18.54 丸山 慎(1) 松浦高
7位 2.25.38 坂本 竣哉(2) 佐世保商高
8位 2.27.37 久家 諒哉(1) 波佐見高
9位 2.51.51 内山 亮翔(1) 佐世保工高
 DNS 下山 蒼空(2) 西陵高
 DNS 鶴田 宇大(1) 瓊浦高
 DNS 板山 直生(1) 長崎西高
 DNS 松永 光生(1) 長崎東高
 DNS 出雲 智惺(2) 佐世保北高
予選 2組
1位 2.04.95 篠原 雄斗(2) 長崎西高
2位 2.06.20 松本 大育(2) 大村高
3位 2.06.32 瀬戸口 諒(1) 長崎北陽台高
4位 2.07.86 中川 仁(1) 大村工高
5位 2.08.20 青木 輝琉(3) 九州文化学園高
6位 2.11.57 吉岡 雅哉(2) 諌早農高
7位 2.13.19 広川 大貴(2) 佐世保工高
8位 2.13.46 久保田 怜児(2) 佐世保南高
9位 2.14.36 林 晄駕(3) 島原工高
10位 2.16.59 西島 康平(2) 猶興館高
11位 2.18.56 尾崎 大和(2) 長崎南高
 DNS 重松 徠人(1) 創成館高
 DNS 橋本 光洋(2) 佐世保商高
 DNS 田添 貴史(1) 大崎高
予選 3組
1位 1.55.61 井口 愁斗(3) 瓊浦高
2位 2.03.90 黒木 凌真(2) 鎮西学院高
3位 2.05.11 鶴川 隼登(2) 創成館高
4位 2.08.57 渡辺 璃来(1) 長崎北陽台高
5位 2.08.71 堀田 結之介(2) 佐世保実高
6位 2.11.32 川本 琥貴(2) 長崎南山高
7位 2.12.72 川島 大和(1) 長崎日大高
8位 2.13.47 中山 瑛照(1) 長崎工高
9位 2.13.79 中村 陽翔(2) 上五島高
10位 2.14.36 長谷川 煌二(1) 九州文化学園高
11位 2.16.31 前田 旺祐(1) 佐世保西高
12位 2.19.14 田崎 敦大(1) 青雲高
 DNS 川崎 優希(2) 佐世保南高
予選 4組
1位 2.03.18 東 秀叡(3) 瓊浦高
2位 2.05.43 松下 健心(2) 長崎日大高
3位 2.06.87 小林 駿之介(2) 長崎南高
4位 2.08.56 井内 星太朗(1) 上五島高
5位 2.09.68 福田 拓海(3) 大村工高
6位 2.12.48 石田 悠樹(2) 鹿町工高
7位 2.13.34 長岡 春道(1) 長崎北陽台高
8位 2.13.52 池田 彪馬(1) 諌早農高
9位 2.14.34 崎元 謙心(1) 青雲高
10位 2.16.87 尾畑 勇気(1) 長崎西高
11位 2.22.35 岡崎 海人(1) 大崎高
12位 2.23.69 鬼山 翔真(1) 島原工高
 DNS 松岡 光希(2) 清峰高
予選 5組
1位 2.04.81 駒井 蓮(2) 諌早農高
2位 2.05.03 吉田 昂平(3) 九州文化学園高
3位 2.05.93 田島 獅王(2) 鹿町工高
4位 2.07.06 杉山 正弥(2) 長崎西高
5位 2.07.42 副島 悠月(2) 鎮西学院高
6位 2.08.29 中里 一気(1) 長崎東高
7位 2.08.70 中田 武蔵(2) 長崎南高
8位 2.14.08 五島 柚(1) 佐世保工高
9位 2.14.16 白川 浬(1) 壱岐商高
10位 2.15.09 山田 翔(2) 長崎南山高
11位 2.16.31 松尾 龍樹(1) 長崎日大高
12位 2.20.54 藤村 海人(1) 大村工高
13位 2.48.07 板山 蒼弥(1) 虹の原特支学校
 DNS 前田 悠史(1) 大村高
予選 6組
1位 2.01.20 柴原 秀斗(2) 創成館高
2位 2.01.68 大森 龍晋(2) 大村工高
3位 2.04.40 中村 匠吾(2) 瓊浦高
4位 2.08.38 峯 元樹(2) 長崎東高
5位 2.10.24 藤島 悠太(1) 長崎日大高
6位 2.11.16 鈴木 悠斗(2) 西陵高
7位 2.11.60 小田 幸雅(1) 鎮西学院高
8位 2.12.77 田村 匠登(2) 上五島高
9位 2.14.45 荒木 紘文(2) 長崎北高
10位 2.16.60 後藤 洋楼(1) 佐世保工高
11位 2.17.29 尾崎 悠人(1) 大村高
12位 2.21.80 八代 煌央(1) 青雲高
 DNS 久田 健仁(1) 佐世保南高
決勝
1位 1.58.22 東 秀叡(3) 瓊浦高
2位 1.59.54 柴原 秀斗(2) 創成館高
3位 2.00.65 駒井 蓮(2) 諌早農高
4位 2.03.55 篠原 雄斗(2) 長崎西高
5位 2.05.04 伊藤 奏大(2) 創成館高
6位 2.05.05 吉田 昂平(3) 九州文化学園高
7位 2.06.07 松下 健心(2) 長崎日大高
8位 2.07.32 鶴川 隼登(2) 創成館高
9位 2.08.46 大森 龍晋(2) 大村工高
10位 2.09.13 黒木 凌真(2) 鎮西学院高
11位 2.09.36 松本 大育(2) 大村高
12位 2.11.76 中村 匠吾(2) 瓊浦高
 DNS 近藤 庵慈(2) 長崎南高
 DNS 井口 愁斗(3) 瓊浦高
タイムレース 1組
1位 4.46.58 西島 康平(2) 猶興館高
2位 4.59.91 前田 旺祐(1) 佐世保西高
3位 5.01.13 鬼山 翔真(1) 島原工高
4位 5.05.36 松永 光生(1) 長崎東高
5位 5.05.99 四辻 拓也(1) 長崎南高
6位 5.06.74 山本 弘明(1) 佐世保北高
7位 5.09.52 松尾 虹虎(1) 青雲高
8位 5.10.09 丸山 慎(1) 松浦高
9位 5.11.79 赤木 水輝(1) 鹿町工高
10位 5.12.66 松永 淳希(2) 長崎北陽台高
11位 5.17.09 漁船 琉心(2) 川棚特支高
12位 5.21.01 宮崎 康生(2) 長崎玉成高
13位 5.24.17 望月 聡太(1) 佐世保西高
14位 5.29.21 上戸 優清(1) 大村城南高
15位 6.10.50 高畑 玲雄(2) 長崎玉成高
 DNS 度嶋 涼太(1) 鹿町工高
 DNS 久家 諒哉(1) 波佐見高
タイムレース 2組
1位 4.34.41 江川 爽夢(2) 五島高
2位 4.42.36 長岡 春道(1) 長崎北陽台高
3位 4.42.66 井元 絢太(2) 佐世保北高
4位 4.43.89 山田 匠太朗(1) 長崎東高
5位 4.44.85 崎元 謙心(1) 青雲高
6位 4.46.14 尾崎 悠人(1) 大村高
7位 4.48.25 橋本 光洋(2) 佐世保商高
8位 4.51.51 田中 要司(3) 壱岐商高
9位 4.53.41 末永 千隼(1) 佐世保北高
10位 4.54.53 前田 悠史(1) 大村高
11位 4.55.74 中川 今日太郎(1) 青雲高
12位 4.55.98 田中 海翔(2) 猶興館高
13位 4.57.88 吉井 一真(1) 市長崎商高
14位 5.10.91 久田 健仁(1) 佐世保南高
15位 5.10.91 松岡 光希(2) 清峰高
16位 5.13.02 坂本 竣哉(2) 佐世保商高
17位 5.16.90 浜口 大翔(1) 佐世保工高
 DNS 川崎 優希(2) 佐世保南高
タイムレース 3組
1位 4.32.38 山口 陽太(1) 大村高
2位 4.32.70 松田 健心(1) 長崎日大高
3位 4.34.43 杉原 陽(2) 鹿町工高
4位 4.34.51 堀田 結之介(2) 佐世保実高
5位 4.36.23 山本 秀一郎(1) 長崎北陽台高
6位 4.36.47 小林 颯季(1) 長崎西高
7位 4.36.93 篠崎 晃(2) 壱岐商高
8位 4.38.15 下見 篤煌(2) 長崎北高
9位 4.39.02 大瀬良 琉愛(2) 清峰高
10位 4.39.33 楊井 孝太朗(2) 青雲高
11位 4.42.98 中山 瑛照(1) 長崎工高
12位 4.43.46 太田尾 龍輝(2) 長崎北高
13位 4.43.56 中村 陽翔(2) 上五島高
14位 4.43.68 吉永 滉平(2) 大村工高
15位 4.47.70 石飛 晴渚(2) 長崎玉成高
16位 4.49.60 尾崎 大和(2) 長崎南高
17位 4.50.81 浜田 涼太(2) 清峰高
18位 4.57.86 田村 匠登(2) 上五島高
タイムレース 4組
1位 4.23.46 川口 修駕(2) 大村工高
2位 4.26.03 吉田 昂平(3) 九州文化学園高
3位 4.27.49 篠崎 勇伸(2) 海星高
4位 4.27.59 中里 一気(1) 長崎東高
5位 4.33.45 吉田 広大(3) 佐世保工高
6位 4.34.09 嶋田 悠(2) 長崎西高
7位 4.36.64 田島 獅王(2) 鹿町工高
8位 4.37.08 加藤 優希(2) 諌早農高
9位 4.37.21 城谷 大凪(1) 西陵高
10位 4.40.55 藤島 悠太(1) 長崎日大高
11位 4.40.71 相知 幸汰(2) 佐世保工高
12位 4.44.29 大我 奨(2) 諌早農高
13位 4.45.65 川島 大和(1) 長崎日大高
14位 4.45.81 田中 竜(3) 西海学園高
15位 4.49.14 小川 蒼太(1) 瓊浦高
16位 4.52.56 橋口 雄吏(1) 長崎北陽台高
17位 5.21.72 有村 仁(1) 瓊浦高
 DNS 森 慶斗(1) 瓊浦高
タイムレース 5組
1位 4.23.50 下田 慶(1) 青雲高
2位 4.23.97 山川 裕生(3) 壱岐商高
3位 4.25.45 大平 海人(2) 九州文化学園高
4位 4.25.57 谷本 弘喜(3) 鎮西学院高
5位 4.27.45 朽原 颯太(2) 長崎日大高
6位 4.27.82 小松 玲雄(2) 佐世保西高
7位 4.28.00 森崎 陽翔(3) 九州文化学園高
8位 4.28.16 林 政陽(2) 創成館高
9位 4.29.36 田嶋 哲(1) 長崎北陽台高
10位 4.29.92 松本 大育(2) 大村高
11位 4.31.28 相知 奏汰(2) 佐世保工高
12位 4.33.58 峯 元樹(2) 長崎東高
13位 4.35.78 松井 亮太郎(2) 九州文化学園高
14位 4.38.31 山口 颯爽(1) 瓊浦高
15位 4.40.60 河野 彰駿(3) 創成館高
 DNS 松永 優生(3) 西海学園高
 DNS 黒岩 恒志(1) 瓊浦高
 DNS 会川 隼人(2) 大村高
タイムレース 6組
1位 4.02.48 中野 純平(3) 清峰高
2位 4.03.20 山本 菖蒲(2) 鎮西学院高
3位 4.06.72 横田 海斗(1) 諌早農高
4位 4.08.76 横田 陸(2) 創成館高
5位 4.10.98 若松 颯(2) 長崎西高
6位 4.11.67 柴原 秀斗(2) 創成館高
7位 4.13.07 山口 唯扶希(3) 九州文化学園高
8位 4.14.73 駒井 蓮(2) 諌早農高
9位 4.15.13 伊藤 大牙(2) 鎮西学院高
10位 4.16.44 篠原 雄斗(2) 長崎西高
11位 4.22.37 武末 健悟(2) 長崎日大高
12位 4.24.83 杉山 正弥(2) 長崎西高
13位 4.25.97 野口 海太(2) 諌早農高
14位 4.43.18 川内 太陽(3) 佐世保工高
 DNS 後田 歩(2) 創成館高
 DNS 升水 絆(1) 鎮西学院高
 DNS 小田 有悟(3) 西海学園高
 DNS 市川 龍乃丞(3) 鎮西学院高
八種競技
1位 4.28.15 白石 翼(3) 諌早農高
2位 4.40.55 秋山 尽(3) 諌早農高
3位 4.49.99 伯川 聖陽(2) 島原工高
4位 4.55.68 柴田 勇輝(2) 市長崎商高
5位 5.04.59 横山 青空(2) 長崎北陽台高
6位 5.10.92 中島 碧泉(1) 西陵高
7位 5.11.31 高川 椎太(3) 大村城南高
8位 5.17.72 深堀 寿麻(2) 島原工高
9位 5.30.90 栗原 愛輝(2) 島原工高
10位 5.32.78 高尾 遥(1) 長崎南高
11位 5.35.81 藤田 康平(1) 佐世保西高
12位 5.52.59 新宮 颯真(1) 西陵高
タイムレース 1組
1位 16.49.98 山口 陽太(1) 大村高
2位 17.04.72 小松 玲雄(2) 佐世保西高
3位 17.06.30 城谷 大凪(1) 西陵高
4位 17.07.41 大瀬良 琉愛(2) 清峰高
5位 17.15.14 山本 秀一郎(1) 長崎北陽台高
6位 17.21.02 下見 篤煌(2) 長崎北高
7位 17.34.56 相知 幸汰(2) 佐世保工高
8位 17.36.40 竹田 浩太郎(2) 青雲高
9位 17.38.00 橋口 雄吏(1) 長崎北陽台高
10位 17.43.70 浜田 涼太(2) 清峰高
11位 17.47.22 奥平 千寛(1) 青雲高
12位 17.51.55 山田 陽翔(2) 大村工高
13位 17.59.38 穂積 博紀(1) 青雲高
14位 18.29.00 山田 匠太朗(1) 長崎東高
15位 18.29.90 吉井 一真(1) 市長崎商高
16位 18.32.04 松尾 悠太(1) 川棚高
17位 18.48.89 石飛 晴渚(2) 長崎玉成高
18位 18.53.24 太田 嘉昭(2) 川棚高
19位 18.58.92 太田尾 龍輝(2) 長崎北高
 DNS 田平 実聖(2) 川棚高
 DNF 竹下 晋太郎(1) 佐世保工高
 DNF 立石 柊(1) 佐世保工高
 DNF 本田 隼(1) 川棚高
 DNF 望月 聡太(1) 佐世保西高
 DNS 徳田 陽斗(1) 川棚高
 DNS 山本 弘明(1) 佐世保北高
 DNS 山下 虎旺(1) 諌早農高
 DNS 小佐々 恵佑(1) 長崎日大高
 DNF 宮崎 康生(2) 長崎玉成高
 DNS 井元 絢太(2) 佐世保北高
タイムレース 2組
1位 15.12.40 横田 陸(2) 創成館高
2位 15.13.05 川口 新太(3) 瓊浦高
3位 15.15.60 島居 優成(3) 鎮西学院高
4位 15.16.52 丸山 瑞輝(3) 九州文化学園高
5位 15.25.04 山下 優馬(3) 大村工高
6位 15.35.36 尾上 蓮(3) 瓊浦高
7位 15.36.64 高尾 将汰(2) 九州文化学園高
8位 15.36.67 後田 歩(2) 創成館高
9位 15.40.18 松尾 岳(3) 瓊浦高
10位 15.40.58 若松 颯(2) 長崎西高
11位 15.51.60 中 遥翔(2) 瓊浦高
12位 16.03.59 真崎 俊介(2) 瓊浦高
13位 16.08.88 田嶋 哲(1) 長崎北陽台高
14位 16.11.20 山川 裕生(3) 壱岐商高
15位 16.13.41 中野 純平(3) 清峰高
16位 16.15.26 山口 唯扶希(3) 九州文化学園高
17位 16.19.10 小門 圭獅(1) 九州文化学園高
18位 16.25.20 平山 朔大朗(3) 長崎日大高
19位 16.31.13 今村 悠人(1) 鎮西学院高
20位 16.46.18 下田 慶(1) 青雲高
21位 16.50.57 野口 海太(2) 諌早農高
22位 16.52.33 相知 奏汰(2) 佐世保工高
23位 16.52.64 森崎 陽翔(3) 九州文化学園高
24位 16.54.88 白橋 拓巳(1) 青雲高
25位 16.56.20 川内 太陽(3) 佐世保工高
26位 17.26.03 小田 有悟(3) 西海学園高
 DNS 武石 兼信(1) 鎮西学院高
 DNS 浜野 元気(3) 松浦高
 DNS 中村 聡汰(3) 鎮西学院高
 DNS 原田 航汰(3) 鎮西学院高
 DNF 吉津 圭悟(1) 創成館高
予選 1組 (2.7)
1位 15.33 樫山 鳴(2) 長崎日大高
2位 15.95 前田 国興(2) 諌早農高
3位 16.33 田辺 瑛信(3) 長崎北高
4位 16.35 成瀬 嘉人(2) 諌早農高
5位 16.47 木村 啓太(2) 長崎日大高
6位 16.75 松尾 雄太(2) 西陵高
7位 17.25 酒井 滉冬(1) 島原工高
 DNS 高井 聖哉(1) 大村高
 DNS 作田 俐久(2) 佐世保南高
予選 2組 (2.8)
1位 15.71 山田 大貴(1) 長崎南高
2位 15.87 北川 漣音(2) 西海学園高
3位 15.91 藤山 拓歩(3) 諌早農高
4位 15.93 川村 亮静(2) 諌早農高
5位 17.15 後藤 悠太(1) 長崎日大高
6位 17.31 三浦 隆弘(2) 西陵高
7位 17.63 田中 悠一郎(1) 青雲高
 DNF 山野 泰知(1) 佐世保西高
 DNS 川口 大晴(1) 長崎工高
決勝 (2.8)
1位 15.18 樫山 鳴(2) 長崎日大高
2位 15.69 山田 大貴(1) 長崎南高
3位 15.76 藤山 拓歩(3) 諌早農高
4位 15.78 前田 国興(2) 諌早農高
5位 16.07 川村 亮静(2) 諌早農高
6位 16.15 北川 漣音(2) 西海学園高
7位 16.20 成瀬 嘉人(2) 諌早農高
 DNS 田辺 瑛信(3) 長崎北高
八種競技 1組 (1.3)
1位 18.78 中尾 桂大(1) 西陵高
2位 19.09 柴田 勇輝(2) 市長崎商高
3位 22.01 中島 碧泉(1) 西陵高
4位 23.47 栗原 愛輝(2) 島原工高
 DNF 田端 渉(3) 長崎工高
 DNS 江山 優哉(1) 上五島高
 DNS 松尾 幸栄(3) 長崎工高
 DNS 平瀬 藍士(1) 長崎北陽台高