福岡県筑前地区中学校陸上2023年 速報結果

福岡県の陸上競技大会速報結果 福岡県
福岡県の陸上競技大会速報結果

福岡県筑前地区中学校陸上

会場:福岡市博多の森陸上競技場
開催日:2023年7月21日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
タイムレース【中1】 1組 (-0.4)
1位 13.44 下木原 悠仁(1) 大野城平野中
2位 13.54 上坪 大翔(1) 春日野中
3位 13.72 藤城 璃久(1) 糸島前原中
4位 13.94 尾島 皇太(1) 福津津屋崎中
5位 13.95 本田 真也(1) 福吉中
6位 13.96 森 倫太郎(1) 福津津屋崎中
7位 14.02 貞包 維蕗(1) 糸島前原西中
8位 14.08 尾崎 裕人(1) 福吉中
タイムレース【中1】 2組 (-0.5)
1位 13.16 駒井 光(1) 古賀中
2位 13.40 高雄 大和(1) 粕屋東中
3位 13.41 浦 大悟(1) 須恵中
4位 13.47 流矢 俐人(1) 宇美中
5位 13.56 堤 清一郎(1) 太宰府東中
6位 13.70 高森 仁誠(1) 福津福間東中
7位 13.72 石原 匠道(1) 筑紫野二日市中
8位 13.77 島田 明弘(1) 太宰府中
9位 13.80 野田 一蕗(1) 筑紫野中
タイムレース【中1】 3組 (0.9)
1位 12.65 増本 信太(1) 春日南中
2位 12.83 山口 寿雅(1) 古賀北中
3位 12.88 時崎 王雅(1) 宇美南中
4位 13.02 徳永 周士(1) 新宮東中
5位 13.04 井上 颯真(1) 太宰府学業院中
6位 13.07 田尻 維吹(1) 筑紫野二日市中
7位 13.20 塩塚 匠馬(1) 大野中
8位 13.24 安藤 幹太(1) 宗像河東中
9位 13.34 松本 颯太(1) 福津福間中
タイムレース【中1】 4組 (-1.2)
1位 12.01 飯干 愛斗(1) 粕屋東中
2位 12.49 渡辺 幌大(1) 宇美東中
3位 12.64 案浦 元輝(1) 古賀中
4位 12.72 橋口 昇平(1) 大野中
5位 12.75 綿島 稜穀(1) 宗像河東中
6位 12.79 雪竹 聡元(1) 福津福間中
7位 12.84 中村 拓知(1) 筑紫野中
8位 13.07 吉住 祐輝(1) 大野城平野中
9位 13.43 畑 真人(1) 春日中
タイムレース【中2】 1組 (-0.2)
1位 12.33 安永 浩蔵(2) 志免東中
2位 12.57 後藤 貫徹(2) 宗像河東中
3位 12.68 池田 徹心(2) 糸島前原西中
4位 12.69 梶原 晃介(2) 糸島前原中
5位 12.71 竜田 智生(2) 志免中
6位 12.71 松岡 靖久(2) 古賀中
7位 12.73 熊本 大輝(2) 糸島前原東中
8位 12.97 稲石 壮一郎(2) 須恵東中
9位 12.99 内田 怜也(2) 糸島前原西中
タイムレース【中2】 2組 (-2.0)
1位 12.18 佐藤 友光(2) 大野城平野中
2位 12.28 富永 蓮(2) 筑紫野南中
3位 12.48 城賀本 庵莉(2) 春日中
4位 12.48 安居 孝晃(2) 宇美南中
5位 12.54 主藤 秋空(2) 大野東中
6位 12.63 井上 渉(2) 志免東中
7位 12.70 新川 裕夢(2) 春日東中
8位 12.79 吉野 怜護(2) 宗像城山中
9位 12.86 西野 圭祐(2) 春日野中
タイムレース【中2】 3組 (0.7)
1位 12.01 江島 光祐(2) 粕屋東中
2位 12.04 樋口 暖人(2) 志免中
3位 12.18 宮崎 敦士(2) 宗像自由ケ丘中
4位 12.20 出崎 遼(2) 古賀北中
5位 12.33 渡辺 聖人(2) 古賀北中
6位 12.35 桑野 耕太郎(2) 糸島志摩中
7位 12.37 下川 修生(2) 福津福間東中
8位 12.42 伊藤 琉碧(2) 筑紫野二日市中
9位 12.44 河田 遼平(2) 春日南中
タイムレース【中2】 4組 (3.0)
1位 11.43 大野 崇(2) 春日野中
2位 11.54 藤城 泰河(2) 宗像河東中
3位 11.62 清武 大地(2) 筑紫野南中
4位 11.82 南 雄途(2) 春日南中
5位 11.87 中溝 爽太郎(2) 宗像自由ケ丘中
6位 11.89 福島 璃士(2) 那珂川中
7位 11.90 川津 颯甫(2) 大野城平野中
8位 12.00 佐藤 勝真(2) 宗像城山中
9位 12.01 貫 日南汰(2) 筑紫野中
タイムレース【中3】 1組 (0.3)
1位 12.15 阿比留 光喜(3) 志免中
2位 12.17 伊藤 元気(3) 志免中
3位 12.36 関 優葵(3) 那珂川南中
4位 12.37 江頭 和志(3) 春日南中
5位 12.43 越本 和晃(3) 福津福間中
6位 12.45 力丸 拳士(3) 糸島前原東中
7位 12.45 松尾 玄太(3) 宇美中
7位 12.45 山田 楓(3) 春日中
9位 12.58 長沼 隆世(3) 太宰府東中
タイムレース【中3】 2組 (1.6)
1位 11.62 飯沼 裕愛(3) 粕屋東中
2位 11.89 伊藤 大河(3) 春日野中
3位 12.05 長 健介(3) 粕屋東中
4位 12.12 後藤 翔汰(3) 宗像河東中
5位 12.15 山本 陽太(3) 大野東中
6位 12.20 大坪 大夢(3) 宗像城山中
7位 12.29 赤尾 夏志(3) 糸島志摩中
タイムレース【中3】 3組 (0.2)
1位 11.63 中島 潤(3) 粕屋中
2位 11.64 木村 大智(3) 春日南中
3位 11.74 奥 駿仁(3) 福吉中
4位 11.81 高橋 誠司(3) 太宰府学業院中
5位 11.89 永松 紅亜(3) 糸島前原中
6位 11.94 神崎 空雅(3) 宗像中央中
7位 12.12 高須賀 祐介(3) 宗像自由ケ丘中
8位 12.18 市原 碧人(3) 福津福間中
タイムレース【中3】 4組 (-1.3)
1位 11.18 高良 知寛(3) 筑紫野中
2位 11.26 山下 学仁(3) 大野城平野中
3位 11.43 上杉 烈乙(3) 筑紫野南中
4位 11.44 藤原 啓希(3) 古賀中
5位 11.67 中西 仁成(3) 新宮中
6位 11.70 長戸 健士郎(3) 那珂川南中
7位 11.75 大村 隼士(3) 宗像城山中
8位 11.83 河津 欧介(3) 古賀中
9位 11.85 平道 結人(3) 那珂川中
タイムレース 1組 (2.1)
1位 24.91 平岩 快成(3) 古賀東中
2位 24.94 高木 理玖(3) 宇美中
3位 25.06 藤野 颯太(3) 須恵東中
4位 25.08 吉富 朱鷺(2) 糸島志摩中
5位 25.52 宇都口 大晴(2) 福津津屋崎中
6位 25.74 久富 洸輔(2) 宗像城山中
7位 25.98 小森 隼斗(2) 須恵東中
タイムレース 2組 (-1.0)
1位 25.01 堤 健太(3) 糸島前原中
2位 25.06 中嶋 翔(3) 宗像河東中
3位 25.08 安永 浩蔵(2) 志免東中
4位 25.22 脇田 叶翔(3) 大野中
5位 25.34 結城 和哉(3) 筑紫野南中
6位 25.42 祢永 光太郎(3) 大野東中
7位 25.73 河野 翔星(3) 古賀中
タイムレース 3組 (1.0)
1位 23.63 上杉 烈乙(3) 筑紫野南中
2位 23.93 飯沼 裕愛(3) 粕屋東中
3位 24.05 南 雄途(2) 春日南中
4位 24.24 岩本 誠慈(3) 糸島前原東中
5位 24.52 石井 玲唯(3) 那珂川南中
6位 24.76 福島 璃士(2) 那珂川中
7位 25.23 城賀本 庵莉(2) 春日中
タイムレース 4組 (0.0)
1位 22.43 山下 学仁(3) 大野城平野中
2位 22.68 藤原 啓希(3) 古賀中
3位 22.98 白石 琥雄(3) 春日南中
4位 23.09 中島 潤(3) 粕屋中
5位 23.29 大村 隼士(3) 宗像城山中
6位 23.76 藤城 泰河(2) 宗像河東中
7位 23.80 平道 結人(3) 那珂川中
8位 23.81 川津 颯甫(2) 大野城平野中
タイムレース 1組
1位 60.82 井上 敢太(2) 古賀北中
2位 61.12 岩崎 柚良(3) 粕屋中
3位 62.60 後藤 大翔(2) 宗像自由ケ丘中
4位 63.06 守田 一翔(1) 新宮中
5位 63.87 長沼 慶心(2) 古賀北中
タイムレース 2組
1位 58.89 矢野 淳之介(3) 那珂川中
2位 59.69 上野 凌大朗(2) 筑紫野二日市中
3位 60.33 福島 瑛太(2) 古賀中
4位 60.81 篠原 凛百(3) 福津福間中
5位 61.14 石原 遥海(3) 粕屋中
6位 62.86 古藤 颯翔(3) 糸島志摩中
7位 63.24 小川 竜舞(3) 福津津屋崎中
タイムレース 3組
1位 54.66 庄野 智祉(3) 筑紫野中
2位 56.24 喜村 悠希(2) 那珂川南中
3位 56.75 原田 豪志(3) 新宮中
4位 57.60 林 慶信(3) 太宰府中
5位 58.05 岡松 昊汰(3) 大野東中
6位 58.08 中山 塁純也(3) 大野東中
7位 59.38 味戸 駈琉(2) 筑紫野二日市中
8位 59.69 甲斐 大翔(2) 宗像河東中
9位 60.97 鹿毛 莉空(3) 筑紫野筑山中
タイムレース 4組
1位 53.70 吉永 健太(3) 宗像河東中
2位 53.77 吉原 和希(3) 那珂川南中
3位 54.61 奥 才起(3) 那珂川北中
4位 55.56 北島 羚(3) 須恵中
5位 55.64 渡 優登(3) 志免中
6位 56.02 浦川 義永(3) 筑紫野中
7位 58.29 徳永 慶斗(3) 宗像城山中
タイムレース 1組
1位 2.13.81 新原 幸樹(3) 筑紫野中
2位 2.14.23 前迫 樹弥(2) 大野城平野中
3位 2.14.38 金子 幸明(3) 春日東中
4位 2.15.74 衣川 湧翔(3) 糸島志摩中
5位 2.19.32 浦 蒼馬(3) 糸島前原西中
6位 2.19.63 古里 天生(2) 福津福間中
7位 2.19.63 中尾 幸太(3) 粕屋中
8位 2.19.78 蒲池 拓宙(3) 宗像自由ケ丘中
9位 2.23.23 藤岡 侑吾(3) 春日西中
タイムレース 2組
1位 2.08.47 田中 樹(3) 宗像河東中
2位 2.09.34 地内 爽流(2) 太宰府東中
3位 2.13.81 上野 凌大朗(2) 筑紫野二日市中
4位 2.14.11 脇山 恵太(3) 太宰府東中
5位 2.14.23 下田 惇晴(3) 福津福間中
6位 2.15.36 小浦 馨斗(3) 大野東中
7位 2.15.78 矢野 淳之介(3) 那珂川中
8位 2.17.20 北島 羚(3) 須恵中
9位 2.18.07 筒井 遥星(3) 新宮東中
10位 2.19.96 小山 蒼空桜(3) 春日野中
11位 2.21.10 白土 大遥(3) 古賀中
タイムレース 3組
1位 2.02.84 斎藤 輝向(3) 志免中
2位 2.04.37 早川 陽史(3) 宗像自由ケ丘中
3位 2.05.04 西村 壮平(3) 志免中
4位 2.07.44 橋本 隆太郎(2) 宗像河東中
5位 2.07.72 竹原 琥珀(3) 糸島前原西中
6位 2.07.81 神谷 琥太郎(3) 宗像城山中
7位 2.08.85 森田 悠斗(3) 糸島前原中
8位 2.11.08 大津 貴斗(3) 須恵中
9位 2.12.97 永井 海凪(3) 那珂川中
10位 2.14.83 平山 太一(3) 志免東中
11位 2.15.54 西 龍佑馬(3) 筑紫野二日市中
タイムレース【中1】 1組
1位 5.02.80 西原 蒼士(1) 大野東中
2位 5.03.20 藤 幸生(1) 志免中
3位 5.07.42 浦野 陽斗(1) 新宮東中
4位 5.07.62 西川 光輝(1) 糸島志摩中
5位 5.08.63 佃 彪斗(1) 糸島前原中
6位 5.08.71 森 堅晟(1) 那珂川北中
7位 5.09.57 石丸 悠羽(1) 新宮中
8位 5.16.28 長野 恵大(1) 大野城平野中
9位 5.21.29 津村 輝真(1) 篠栗中
10位 5.21.71 宮崎 龍史(1) 大野東中
11位 5.22.95 青木 大空(1) 太宰府中
12位 5.23.17 赤石 真樹(1) 太宰府東中
13位 5.25.20 川辺 孝志郎(1) 春日南中
14位 5.51.36 田尾 康泰(1) 古賀東中
15位 5.54.19 坂本 武(1) 那珂川北中
16位 6.05.44 森 大士(1) 糸島二丈中
タイムレース【中1】 2組
1位 4.51.15 岸本 羽琉(1) 宗像河東中
2位 4.51.68 長 煌介(1) 粕屋東中
3位 4.52.34 御厨 篤生(1) 福津福間東中
4位 4.52.44 八坂 翼(1) 大野城御陵中
5位 4.54.36 北渡瀬 陽太(1) 福津福間中
6位 4.57.90 安永 陽悠(1) 福津津屋崎中
7位 5.01.35 妹尾 太希(1) 糸島前原西中
8位 5.03.85 藤岡 慶(1) 福津福間東中
9位 5.04.18 朝本 正太郎(1) 古賀中
10位 5.08.48 坂口 竹虎(1) 大野城平野中
11位 5.08.57 村田 貢也(1) 太宰府東中
12位 5.12.57 田原 佑真(1) 須恵中
13位 5.16.54 金原 悠人(1) 福津津屋崎中
14位 5.27.37 条野 冬也(1) 篠栗中
タイムレース【中2】 1組
1位 4.41.70 三木 文平(2) 筑紫野筑山中
2位 4.44.90 伊藤 智哉(2) 春日東中
3位 4.46.77 高橋 伶央(2) 糸島前原中
4位 4.47.62 西嶋 郁(2) 筑紫野筑山中
5位 4.48.06 井上 優空(2) 春日西中
6位 4.49.78 前迫 樹弥(2) 大野城平野中
7位 4.50.26 岩永 陽登(2) 志免東中
8位 4.53.33 南 優樹(2) 春日東中
9位 4.55.99 永田 絢都(2) 大野城平野中
10位 4.56.15 久保田 蒼志(2) 古賀北中
11位 5.01.02 村上 青祢(2) 糸島前原東中
12位 5.01.27 麻生 亮翔(2) 春日中
13位 5.04.78 山田 瑛斗(2) 糸島前原西中
14位 5.06.49 尾崎 桜介(2) 筑紫野二日市中
15位 5.12.91 樋口 泰誠(2) 篠栗中
タイムレース【中2】 2組
1位 4.20.22 橋本 隆太郎(2) 宗像河東中
2位 4.28.37 犬塚 康惺(2) 志免中
3位 4.28.39 鴨川 正歩(2) 新宮中
4位 4.30.84 上田 雄太(2) 志免中
5位 4.31.16 佐藤 優(2) 筑紫野二日市中
6位 4.31.64 重富 遥哉(2) 宗像河東中
7位 4.35.19 大石 隼輔(2) 筑紫野南中
8位 4.35.51 村松 漣(2) 糸島前原西中
9位 4.36.68 松尾 亮(2) 古賀中
10位 4.37.95 八尋 竜斗(2) 志免東中
11位 4.39.37 田中 鼓太郎(2) 福津福間東中
12位 4.42.46 西村 春飛(2) 福津福間東中
13位 4.43.21 金子 悠介(2) 古賀中
14位 4.44.19 瓜生 悠人(2) 新宮中
15位 4.47.80 田中 善(2) 宗像日の里中
16位 4.58.90 野田 歩太(2) 宗像日の里中
17位 4.58.96 池内 千洋(2) 福津津屋崎中
タイムレース【中3】 1組
1位 4.35.44 青木 倫太郎(3) 糸島志摩中
2位 4.35.59 永井 海凪(3) 那珂川中
3位 4.37.78 脇山 恵太(3) 太宰府東中
4位 4.38.24 高橋 侑志(3) 県宗像中
5位 4.39.03 川元 悠雅(3) 新宮中
6位 4.41.77 松永 尚大(3) 大野東中
7位 4.43.20 井浦 敦史(3) 新宮東中
8位 4.44.64 大方 然生(3) 春日中
9位 4.47.93 西 龍佑馬(3) 筑紫野二日市中
10位 4.50.80 萩尾 天凱(3) 筑紫野中
11位 4.51.33 小浦 馨斗(3) 大野東中
12位 4.51.59 松井 陸翔(3) 篠栗北中
13位 4.52.68 上ノ町 祐太(3) 春日東中
14位 4.54.42 鈴木 至留(3) 糸島前原中
15位 5.05.10 片峰 楓(3) 福吉中
16位 5.06.68 田中 想大(3) 筑紫野南中
タイムレース【中3】 2組
1位 4.17.42 田中 秀(3) 志免中
2位 4.19.82 早川 陽史(3) 宗像自由ケ丘中
3位 4.20.20 篠原 航(3) 古賀中
4位 4.21.56 高橋 功平(3) 春日東中
5位 4.24.64 中山 来輝(3) 志免中
6位 4.27.85 後川 知明(3) 筑紫野二日市中
7位 4.27.93 武富 勇樹(3) 福津福間東中
8位 4.34.80 城島 悠希(3) 宗像日の里中
9位 4.37.09 神谷 琥太郎(3) 宗像城山中
10位 4.39.16 大津 貴斗(3) 須恵中
11位 4.39.87 中島 響(3) 志免東中
12位 4.40.37 梅野 寛都(3) 新宮中
13位 4.40.63 竹原 琥珀(3) 糸島前原西中
14位 4.47.49 石松 秀瑛(3) 福津福間東中
15位 4.48.34 折居 友稀(3) 福津福間中
16位 4.48.37 平山 太一(3) 志免東中
決勝
1位 9.40.01 増永 颯人(3) 新宮中
2位 9.42.70 加藤 咲太郎(3) 宗像自由ケ丘中
3位 9.43.75 後川 知明(3) 筑紫野二日市中
4位 9.44.30 城島 悠希(3) 宗像日の里中
5位 9.44.42 高尾 昇吾(3) 糸島前原東中
6位 9.44.47 高橋 侑志(3) 県宗像中
7位 9.44.53 久富 晃太(3) 福津福間東中
8位 9.53.30 宮園 佳佑(2) 新宮中
9位 9.58.42 大方 然生(3) 春日中
10位 10.03.44 谷口 廉太郎(3) 宗像自由ケ丘中
11位 10.03.84 井上 優空(2) 春日西中
12位 10.08.72 島ノ江 隼人(3) 糸島前原東中
13位 10.08.96 矢野 大晟(3) 宗像城山中
14位 10.12.33 中島 響(3) 志免東中
15位 10.14.91 大石 隼輔(2) 筑紫野南中
16位 10.16.01 片野 悠斗(3) 須恵中
17位 10.16.78 石川 智温(2) 宗像河東中
18位 10.17.95 江田 空河(3) 古賀中
19位 10.18.93 永田 絢都(2) 大野城平野中
20位 10.21.68 岡田 怜恩(3) 太宰府東中
21位 10.22.21 井元 颯士(2) 志免中
22位 10.27.66 松井 陸翔(3) 篠栗北中
23位 10.36.96 関 健成(3) 粕屋中
24位 10.37.69 門田 結生(3) 糸島前原西中
25位 10.39.66 櫨山 智陽(2) 春日中
26位 10.40.60 緒方 佑星(3) 粕屋東中
27位 10.44.55 福山 航太郎(2) 大野東中
28位 11.01.76 田中 想大(3) 筑紫野南中
29位 11.17.02 福井 武琉(3) 糸島志摩中
タイムレース 1組 (1.6)
1位 18.26 小方 隆之介(2) 県宗像中
2位 21.25 木村 冬威(2) 大野中
3位 21.32 片江 一護(1) 春日南中
4位 22.38 黒岩 大俄(2) 太宰府東中
5位 22.51 田中 来喜(1) 志免中
6位 23.13 矢野 歩(1) 志免中
タイムレース 2組 (1.4)
1位 17.52 熊本 大輝(2) 糸島前原東中
2位 17.59 池田 隼人(1) 新宮中
3位 19.22 田崎 颯真(1) 太宰府東中
4位 19.30 四方堂 翼(2) 古賀中
5位 19.36 長谷川 雅虎(1) 春日南中
6位 19.37 増元 央佳(2) 太宰府中
7位 19.40 藤本 俊一(1) 志免東中
8位 19.40 内山 蓮大(2) 糸島前原西中
9位 19.66 川村 陸(2) 新宮中
タイムレース 3組 (1.8)
1位 16.16 吉村 虎太朗(2) 古賀中
2位 16.66 吉野 怜護(2) 宗像城山中
3位 17.23 内田 怜也(2) 糸島前原西中
4位 17.67 田中 悠貴(2) 糸島前原中
5位 17.71 浦志 翔晴(2) 大野城平野中
6位 18.13 富田 颯人(2) 糸島前原中
7位 18.45 山中 陽仁(2) 福津福間中
8位 18.63 中山 蒼太(2) 筑紫野二日市中
タイムレース 4組 (0.6)
1位 14.34 清武 大地(2) 筑紫野南中
2位 14.55 佐藤 勝真(2) 宗像城山中
3位 14.92 渡辺 征寛(2) 大野城平野中
4位 14.93 越村 一樹(2) 太宰府中
5位 15.09 大川内 旭(2) 大野東中
6位 15.20 福山 瑞毅(2) 筑紫野二日市中
7位 15.92 村島 優介(2) 筑紫野南中
8位 17.47 沖野 蒼太(2) 宗像河東中
9位 17.63 堀田 朔玖(2) 宗像河東中
タイムレース 1組 (-1.8)
1位 19.89 石原 遥海(3) 粕屋中
2位 20.71 梶原 晴(3) 糸島前原東中
3位 20.73 野口 翔吏(3) 福津福間東中
4位 21.33 小林 玲和(1) 志免中
5位 21.38 粟田口 佳吾(3) 太宰府東中
タイムレース 2組 (0.9)
1位 19.53 立石 匠汰(3) 筑紫野二日市中
2位 19.63 茂岡 蓮桜(3) 篠栗中
3位 19.70 長尾 啓太(3) 春日南中
4位 19.88 江頭 樹(3) 筑紫野中
5位 19.98 下川 智弘(3) 春日南中
6位 20.02 小川 幸真(3) 福津津屋崎中
7位 20.44 岩崎 佑樹(3) 福津福間東中
タイムレース 3組 (0.2)
1位 16.38 納富 智也(3) 筑紫野二日市中
2位 16.41 北御門 祐斗(3) 須恵東中
3位 16.73 奥 才起(3) 那珂川北中
4位 16.87 高尾 葵羽(3) 粕屋東中
5位 17.49 小林 洸太(3) 宗像城山中
6位 18.66 宮本 奏哉(3) 福津津屋崎中
タイムレース 4組 (-0.8)
1位 16.15 伊賀崎 剛(3) 宗像自由ケ丘中
2位 16.62 赤尾 夏志(3) 糸島志摩中
3位 16.79 結城 和哉(3) 筑紫野南中
4位 16.89 竹村 真翔(3) 志免中
5位 16.91 松尾 玄太(3) 宇美中
6位 16.92 石川 鉄将(3) 宗像河東中
7位 17.11 足立 匠吾(3) 筑紫野南中
タイムレース 1組
1位 45.86筑紫野南中
2位 47.11福津福間中
3位 47.14糸島前原東中
4位 47.36新宮中
5位 47.90古賀北中
6位 47.96糸島前原中
7位 48.30福津福間東中
8位 50.07北斗大野中
タイムレース 2組
1位 45.50筑紫野中
2位 46.19粕屋中
3位 46.67宗像河東中
4位 47.28糸島前原西中
5位 47.30大野東中
6位 47.31志免中
7位 47.43糸島志摩中
8位 47.55春日野中
タイムレース 3組
1位 44.27大野城平野中
2位 44.60古賀中
3位 45.04春日南中
4位 45.45宗像城山中
5位 45.66粕屋東中
6位 45.88宗像自由ケ丘中
7位 45.93那珂川南中
タイムレース【低学年】 1組
1位 50.05大野東中
2位 51.20太宰府中
3位 51.97糸島前原西中
4位 52.27宇美中
5位 53.74春日野中
6位 54.70糸島前原東中
タイムレース【低学年】 2組
1位 50.36宇美南中
2位 50.71須恵東中
3位 51.17粕屋東中
4位 51.29福津津屋崎中
5位 51.55大野城平野中
6位 51.78筑紫野南中
7位 51.81福津福間東中
8位 56.87宗像城山中
タイムレース【低学年】 3組
1位 47.36宗像河東中
2位 49.06古賀中
3位 49.40春日南中
4位 49.52筑紫野二日市中
5位 49.97志免中
6位 50.90糸島前原中
7位 50.97福津福間中
決勝
1位 1.82 吉田 竣平(3) 福津福間中
2位 1.60 杉山 充芭(3) 筑紫野南中
3位 1.60 河口 遥希(3) 粕屋中
4位 1.55 祢永 光太郎(3) 大野東中
5位 1.55 渡辺 征寛(2) 大野城平野中
6位 1.50 吉田 白虎(2) 福津福間東中
7位 1.50 新田 晃大(3) 糸島前原東中
8位 1.45 谷村 翼(2) 新宮中
9位 1.40 池田 徹心(2) 糸島前原西中
10位 1.40 福成 駿吾(3) 新宮中
11位 1.40 今里 瑛臣(2) 那珂川南中
決勝
1位 6.05 (-0.4) 長 健介(3) 粕屋東中
2位 5.94 (1.0) 坂本 憲吾(3) 糸島志摩中
3位 5.92 (0.8) 野上 日翔(3) 太宰府東中
4位 5.87 (-0.8) 石満 陽(3) 筑紫野中
5位 5.86 (1.8) 阿部 朔太(3) 粕屋中
6位 5.75 (1.1) 早水 陸(3) 福津福間中
7位 5.74 (2.2) 山口 翔平(3) 筑紫野筑山中
8位 5.50 (0.7) 高橋 誠司(3) 太宰府学業院中
9位 5.43 (2.0) 中山 漕汰(2) 新宮中
10位 5.40 (-0.3) 関 優葵(3) 那珂川南中
11位 5.38 (-0.6) 平岩 快成(3) 古賀東中
12位 5.28 (-0.7) 宮原 蓮(3) 大野東中
13位 5.26 (0.8) 江島 光祐(2) 粕屋東中
14位 5.22 (2.3) 大庭 碧翔(3) 糸島前原西中
15位 5.19 (-1.3) 宇都口 大晴(2) 福津津屋崎中
16位 5.18 (0.1) 北郷 湊太(3) 筑紫野南中
17位 5.17 (0.3) 足立 匠吾(3) 筑紫野南中
18位 5.05 (-2.3) 安藤 玄太(3) 宗像河東中
19位 5.00 (-1.0) 工藤 晃(2) 宇美南中
20位 4.99 (-0.2) 佐藤 友光(2) 大野城平野中
21位 4.84 (0.0) 多久島 颯(2) 太宰府中
22位 4.83 (1.3) 深町 拓巳(2) 大野東中
23位 4.74 (1.7) 岩崎 将三(2) 宗像日の里中
24位 4.73 (-1.6) 梶原 晴(3) 糸島前原東中
25位 4.71 (-0.3) 竹内 将真(3) 筑紫野二日市中
26位 4.62 (-1.0) 木下 波音(3) 糸島前原西中
27位 4.43 (-0.6) 室園 昊澄(3) 須恵中
28位 4.24 (-1.0) 吉田 光希(3) 新宮東中
29位 4.04 (1.9) 小金丸 キルア(3) 糸島志摩中
決勝
1位 11.85 (1.6) 阿部 朔太(3) 粕屋中
2位 11.84 (-0.2) 神崎 空雅(3) 宗像中央中
3位 11.41 (1.3) 中田 智也(3) 篠栗中
4位 11.39 (0.3) 岩本 誠慈(3) 糸島前原東中
5位 11.32 (0.0) 船津 慎之助(3) 筑紫野二日市中
6位 11.29 (1.6) 井沢 来海(3) 福津福間中
7位 11.15 (-1.4) 宮原 蓮(3) 大野東中
8位 11.02 (-1.1) 岡松 昊汰(3) 大野東中
9位 10.97 (0.2) 溝田 流唯(3) 志免中
10位 10.87 (0.7) 竹内 将真(3) 筑紫野二日市中
11位 10.73 (-0.1) 伊賀崎 剛(3) 宗像自由ケ丘中
12位 10.68 (-2.0) 安藤 玄太(3) 宗像河東中
13位 10.66 (0.0) 河口 遥希(3) 粕屋中
14位 10.56 (-0.5) 木下 波音(3) 糸島前原西中
15位 10.34 (0.3) 大庭 碧翔(3) 糸島前原西中
16位 10.27 (-1.2) 徳永 慶斗(3) 宗像城山中
17位 10.12 (0.6) 園田 凌真(3) 篠栗中
18位 9.50 (0.8) 久保 大翔(3) 福津福間中
19位 9.28 (-0.8) 村田 晃也(3) 春日南中
決勝
1位 12.08 大塚 涼也(3) 宗像河東中
2位 10.99 吉本 桂(3) 糸島前原東中
3位 10.33 大坪 大夢(3) 宗像城山中
4位 10.29 堀口 恭平(3) 春日野中
5位 10.26 永田 煌(3) 古賀中
6位 9.94 松尾 龍之介(3) 春日南中
7位 9.81 山口 蒼空(3) 宗像河東中
8位 9.71 薙野 優太(2) 志免中
9位 9.68 山川 幸志(3) 志免中
10位 9.52 野田 悠太(3) 福津福間東中
11位 9.46 稲岡 顕人(3) 須恵中
12位 9.21 土井 友葵(2) 筑紫野南中
13位 9.12 井町 彪王(2) 志免東中
14位 8.90 服部 東磨(2) 宇美中
15位 8.66 新田 晃大(3) 糸島前原東中
16位 8.64 樋口 諒大(2) 新宮中
17位 8.59 井上 渉(2) 志免東中
18位 8.53 吉原 優陽(3) 春日西中
19位 8.45 古屋 永暉(2) 春日南中
20位 8.33 小田 和歩(3) 春日野中
21位 8.28 松岡 明(3) 筑紫野中
22位 8.24 大西 壮泰(2) 福津福間中
23位 8.09 浜地 太一(3) 糸島志摩中
24位 8.08 酒井 実徳(2) 筑紫野南中
25位 8.07 西原 琉生(3) 那珂川南中
26位 7.99 北富 柚真(2) 糸島前原中
27位 7.91 城村 雛汰(3) 太宰府東中
28位 7.85 後藤 哲志(3) 筑紫野中
29位 7.43 田中 裕磨(2) 那珂川中
30位 7.22 後藤 大雅(2) 筑紫野二日市中
スポンサーリンク
タイムレース【中1】 1組 (-1.9)
1位 14.72 田中 麻稀(1) 大野中
2位 15.11 基田 怜花(1) 大野城平野中