全国高校定通制陸上2023年 速報結果

東京都の陸上競技大会速報結果東京都
東京都の陸上競技大会速報結果

全国高校定通制陸上

会場:駒沢オリンピック公園(総)(陸)
開催日:2023年8月11日13日

予選 1組 (-1.6)
1位 11.81 高原 要(3) 井原市立高(岡山)
2位 11.88 土佐 大和(2) 松山南高(愛媛)
3位 11.97 柳 伊吹(3) 高田南城高(新潟)
4位 12.41 三浦 広大(2) 気仙沼高(宮城)
5位 12.45 杉田 流良(2) 大垣工高(岐阜)
6位 12.62 伊熊 泰紀(3) 福岡城西学園高(福岡)
7位 13.38 嘉陽田 悠翔(1) 那覇工高(沖縄)
8位 13.39 有賀 皓大(1) 箕輪進修高(長野)
予選 2組 (-1.7)
1位 12.21 大前 遥人(2) 日本航空高(山梨)
2位 12.29 大宜見 徳弥(4) 松戸南高(千葉)
3位 12.43 黒石 要(3) クラーク宇都宮高(栃木)
4位 12.86 長谷川 和哉(1) 雄峰高通(富山)
5位 13.92 井本 優朱(4) 四日市工高(三重)
6位 14.35 大宮 葵(4) 盛岡工高(岩手)
 DNS 長原 勇輝(4) 狭山緑陽高(埼玉)
 DNS 田中 勇成(2) 並木福山高(広島)
予選 3組 (-1.7)
1位 11.87 宅島 朝陽(2) 川崎橘高(神奈川)
2位 12.25 今泉 俊哉(1) 刈谷東高昼(愛知)
3位 12.30 堀北 翔真(3) 飛鳥未来大阪高(大阪)
4位 12.42 加賀 愁牙(1) 佐川高(高知)
5位 12.45 本多 蓮(3) 小倉南高(福岡)
6位 12.95 世礼 健(3) 賀茂高(広島)
7位 13.56 内川 和仁(1) 聖光高(山口)
8位 14.33 木口 仲晴(3) 米子白鳳高(鳥取)
予選 4組 (-0.4)
1位 11.45 伊藤 志生治(2) 日本航空東京高(東京)
2位 11.83 遠藤 一貴(1) 狭山緑陽高(埼玉)
3位 12.22 鈴木 晴翔(3) 明鏡高(新潟)
4位 12.30 石原 星夏(2) 桐生工高(群馬)
5位 12.40 小野 光平(1) 高萩高(茨城)
6位 14.02 田中 明希(3) 佐賀工高(佐賀)
 DNS 川越 丈太朗(1) 横手高(秋田)
 DNS 金丸 翔也(1) 四日市工高(三重)
予選 5組 (-1.0)
1位 11.53 三島 大和(1) 都世田谷泉高(東京)
2位 11.92 柴田 悠人(3) 精華学園高(山口)
3位 12.29 大橋 彩人(3) 科技宇都宮高(栃木)
4位 12.45 小沢 義貴(3) 前橋工高(群馬)
5位 12.76 嶋 蒼真(3) 清新高(京都)
6位 13.23 亀川 輝(4) 鳥栖工高(佐賀)
7位 13.33 井手 貴大(1) 松山南高(愛媛)
 DSQ 大橋 葉之介(3) 明秀学園日立高(茨城)
予選 6組 (-1.2)
1位 11.75 塩野 優希(3) NHK学園高(東京)
2位 12.02 松本 真乙(4) 井原市立高(岡山)
3位 12.34 大胡 隆馬(3) 生浜高(千葉)
4位 12.68 和田 大輝(1) 大垣商高(岐阜)
5位 12.73 岡島 一史(1) 清明高(京都)
6位 12.89 菊田 麗羽(3) 精華清水高(静岡)
7位 13.26 戸田 光来(3) 福岡高(岩手)
8位 13.81 与儀 勇人(1) 泊夜高(沖縄)
予選 7組 (-0.6)
1位 11.96 秋田 優馬(3) 松戸南高(千葉)
2位 12.43 谷川 祐二(2) 碧南高(愛知)
3位 12.67 古川 陽一(3) 西宮香風高(兵庫)
4位 12.73 丹 航介(2) 霞城学園高Ⅳ部(山形)
5位 12.83 高岡 己太朗(3) 星槎富山高(富山)
6位 12.95 橋本 薫(1) 貞山高(宮城)
 DNS 浜田 明日翔(3) 天王寺学館高(大阪)
予選 8組 (-0.2)
1位 11.28 宮本 景親(3) きのくに青雲高(和歌山)
2位 12.07 山田 健斗(1) 啓晴高(岐阜)
3位 12.17 五十嵐 大夢(3) 新庄北高(山形)
4位 12.25 依田 大雅(1) 郡山萌世高(福島)
5位 13.33 佐々木 海斗(4) 田名部高(青森)
 DNS 光木 祥太(2) 甲府工高(山梨)
 DNS 谷岡 貫汰(1) 佐川高(高知)
予選 9組 (-0.7)
1位 12.07 碓井 路流(3) 福岡城西学園高(福岡)
2位 12.22 石橋 裕樹(4) 春日部高(埼玉)
3位 12.23 天野 秀星(3) 並木福山高(広島)
4位 12.45 高木 佑磨(4) 朱雀高定(京都)
5位 12.75 石沢 春汰(2) 星槎帯広高(北海道)
6位 13.00 田中 陸空人(2) 秋田明徳館通高(秋田)
 DNS 倉沢 幹拡(3) 日本航空高(山梨)
予選 10組 (-0.5)
1位 11.86 佐藤 寿碧(3) 庄内総合Ⅲ部高(山形)
2位 12.04 鈴木 健太(1) 日々輝学園高(神奈川)
3位 12.13 松本 空士(2) 井原市立高(岡山)
4位 12.28 白根 一哉(2) 新潟翠江高(新潟)
5位 12.44 坂根 悠斗(1) 松山東高(愛媛)
6位 12.95 嶺間 楓(2) 泊高午前(沖縄)
 DNS 渡辺 竜也(1) 太田フレックス(群馬)
予選 11組 (-2.9)
1位 11.95 大崎 奨真(3) 静岡中央高(静岡)
2位 12.26 三浦 大岳(3) 尾上総高(青森)
3位 12.28 松永 俊大(3) 天理高(奈良)
4位 12.30 永井 煌大(3) 錦城高(兵庫)
5位 12.64 綿引 拓磨(2) 翔洋学園高(茨城)
6位 13.25 唐沢 心一(2) 箕輪進修高(長野)
 DNS 岩井 瑛汰(2) 学悠館通高(栃木)
予選 12組 (-1.4)
1位 11.93 鎌田 憲信(3) 日々輝学園高横浜(神奈川)
2位 12.00 加藤 友基(2) 科技学園高刈谷(愛知)
3位 12.33 宮原 静哉(3) 秋田明徳館高定(秋田)
4位 12.44 和田 将人(3) 七尾城北高(石川)
5位 12.48 蝦名 陸(2) 北斗高(青森)
6位 13.01 長岡 佳佑(3) 星槎仙台高(宮城)
 DSQ 森岡 寛翔(3) 西宮香風高(兵庫)
予選 13組 (1.0)
1位 11.25 若竹 瞬(3) 静岡中央高(静岡)
2位 11.65 池田 隆峨(3) 箕輪進修高(長野)
3位 12.47 小倉 斗良亜(3) 七尾城北高(石川)
4位 12.65 林 彪牙(1) 志貴野高(富山)
5位 12.82 赤瀬 史和(2) 天理高(奈良)
6位 13.15 山下 宥聡(1) 丸亀通高(香川)
 DNS 射場 政利(3) 八洲学園大阪高(大阪)
準決勝 1組 (-2.1)
1位 11.53 佐藤 寿碧(3) 庄内総合Ⅲ部高(山形)
2位 11.64 三島 大和(1) 都世田谷泉高(東京)
3位 11.67 大崎 奨真(3) 静岡中央高(静岡)
4位 11.86 加藤 友基(2) 科技学園高刈谷(愛知)
5位 12.00 柳 伊吹(3) 高田南城高(新潟)
6位 12.25 三浦 大岳(3) 尾上総高(青森)
7位 12.25 天野 秀星(3) 並木福山高(広島)
 DSQ 遠藤 一貴(1) 狭山緑陽高(埼玉)
準決勝 2組 (-1.3)
1位 11.04 若竹 瞬(3) 静岡中央高(静岡)
2位 11.74 柴田 悠人(3) 精華学園高(山口)
3位 11.77 鎌田 憲信(3) 日々輝学園高横浜(神奈川)
4位 11.84 土佐 大和(2) 松山南高(愛媛)
5位 12.07 高原 要(3) 井原市立高(岡山)
6位 12.21 今泉 俊哉(1) 刈谷東高昼(愛知)
7位 12.22 大宜見 徳弥(4) 松戸南高(千葉)
 DSQ 依田 大雅(1) 郡山萌世高(福島)
準決勝 3組 (-0.4)
1位 11.43 伊藤 志生治(2) 日本航空東京高(東京)
2位 11.81 秋田 優馬(3) 松戸南高(千葉)
3位 11.83 池田 隆峨(3) 箕輪進修高(長野)
4位 12.01 宅島 朝陽(2) 川崎橘高(神奈川)
5位 12.11 松本 真乙(4) 井原市立高(岡山)
6位 12.31 鈴木 晴翔(3) 明鏡高(新潟)
7位 12.36 谷川 祐二(2) 碧南高(愛知)
8位 12.44 石橋 裕樹(4) 春日部高(埼玉)
準決勝 4組 (-2.1)
1位 11.38 宮本 景親(3) きのくに青雲高(和歌山)
2位 11.77 塩野 優希(3) NHK学園高(東京)
3位 12.12 碓井 路流(3) 福岡城西学園高(福岡)
4位 12.23 松本 空士(2) 井原市立高(岡山)
5位 12.25 五十嵐 大夢(3) 新庄北高(山形)
6位 12.28 大前 遥人(2) 日本航空高(山梨)
7位 12.30 山田 健斗(1) 啓晴高(岐阜)
 DSQ 鈴木 健太(1) 日々輝学園高(神奈川)
決勝 (-1.4)
1位 10.93 若竹 瞬(3) 静岡中央高(静岡)
2位 11.27 宮本 景親(3) きのくに青雲高(和歌山)
3位 11.44 伊藤 志生治(2) 日本航空東京高(東京)
4位 11.60 佐藤 寿碧(3) 庄内総合Ⅲ部高(山形)
5位 11.62 三島 大和(1) 都世田谷泉高(東京)
6位 11.74 大崎 奨真(3) 静岡中央高(静岡)
7位 11.78 柴田 悠人(3) 精華学園高(山口)
8位 11.92 鎌田 憲信(3) 日々輝学園高横浜(神奈川)
予選 1組 (0.3)
1位 24.69 碓井 路流(3) 福岡城西学園高(福岡)
2位 25.02 石橋 裕樹(4) 春日部高(埼玉)
3位 25.06 蝦名 陸(2) 北斗高(青森)
4位 26.53 長岡 佳佑(3) 星槎仙台高(宮城)
5位 31.00 福島 浩也(2) 賀茂高(広島)
6位 32.87 上条 天志(1) 水戸南定高(茨城)
 DNS 坂根 悠斗(1) 松山東高(愛媛)
 DNS 浜田 明日翔(3) 天王寺学館高(大阪)
予選 2組 (1.1)
1位 23.73 鎌田 憲信(3) 日々輝学園高横浜(神奈川)
2位 24.25 塩野 優希(3) NHK学園高(東京)
3位 24.87 高木 佑磨(4) 朱雀高定(京都)
4位 25.79 岡 忍(2) 科技学園高刈谷(愛知)
5位 25.80 加納 由宇(2) 阿木高(岐阜)
6位 26.47 中野 心翔(2) 高萩高(茨城)
7位 30.47 神野 瑞貴(4) 新居浜西高(愛媛)
 DNS 益子 隼輔(2) 日々輝栃木高(栃木)
予選 3組 (-1.2)
1位 24.44 オモルイ ディバインデスティニー(1) NHK学園高(東京)
2位 25.18 堀北 翔真(3) 飛鳥未来大阪高(大阪)
3位 25.44 本多 蓮(3) 小倉南高(福岡)
4位 26.39 川口 夢叶(2) 雄峰高通(富山)
5位 26.54 橋本 薫(1) 貞山高(宮城)
6位 29.69 川井 佑仁(2) 八戸中央通高(青森)
 DNS 平岡 佳太(2) 吹上秋桜高(埼玉)
 DSQ 吉岡 昂輝(4) 渋川工高(群馬)
予選 4組 (0.0)
1位 23.25 宅島 朝陽(2) 川崎橘高(神奈川)
2位 23.35 伊藤 志生治(2) 日本航空東京高(東京)
3位 24.70 佐々木 遵(2) 横手高(秋田)
4位 25.04 谷内 優一(2) 山梨中央定高(山梨)
5位 25.75 高田 翔(3) 小矢部園芸高(富山)
6位 26.28 松丸 魁真(3) 松戸南高(千葉)
 DNS 志良堂 来(2) 泊高午前(沖縄)
 DNS 小倉 斗良亜(3) 七尾城北高(石川)
予選 5組 (0.0)
1位 24.15 大崎 奨真(3) 静岡中央高(静岡)
2位 24.29 松本 真乙(4) 井原市立高(岡山)
3位 24.31 土佐 大和(2) 松山南高(愛媛)
4位 25.60 天野 秀星(3) 並木福山高(広島)
5位 26.52 伊藤 凛(1) 志貴野高(富山)
6位 26.57 前田 和毅:クラーク福岡高(福岡)
7位 27.49 岡田 勇希(3) 伊勢まなび学園高(三重)
 DNS 和田 将人(3) 七尾城北高(石川)
予選 6組 (1.7)
1位 24.21 大和田 優志(1) 摩耶兵庫高(兵庫)
2位 24.60 秋田 優馬(3) 松戸南高(千葉)
3位 24.87 大前 遥人(2) 日本航空高(山梨)
4位 25.53 和田 大輝(1) 大垣商高(岐阜)
5位 25.66 西久保 悠也(4) 小野田高(山口)
6位 28.85 根本 篤樹(1) 高萩高(茨城)
7位 32.18 大畑 綾斗(3) 観音寺一高(香川)
 DNS 五十嵐 大夢(3) 新庄北高(山形)
予選 7組 (1.8)
1位 23.62 遠藤 稟大(3) 精華清水高(静岡)
2位 23.90 柴田 悠人(3) 精華学園高(山口)
3位 24.63 前原 湊斗(3) 日々輝埼玉高(埼玉)
4位 26.30 嶋 蒼真(3) 清新高(京都)
5位 27.38 伊波 希龍(3) 北部農高(沖縄)
6位 28.39 佐藤 魁聖(1) 横手高(秋田)
7位 29.49 木口 仲晴(3) 米子白鳳高(鳥取)
 DNS 白根 一哉(2) 新潟翠江高(新潟)
予選 8組 (0.9)
1位 24.82 永井 煌大(3) 錦城高(兵庫)
2位 24.91 三浦 広大(2) 気仙沼高(宮城)
3位 25.01 三浦 大岳(3) 尾上総高(青森)
4位 26.48 押久保 健斗(3) クラーク宇都宮高(栃木)
5位 27.29 矢野 未来(3) 府内高(大分)
 DNS 小林 歩生(1) 新潟翠江高(新潟)
 DNS 倉沢 幹拡(3) 日本航空高(山梨)
予選 9組 (1.2)
1位 23.14 坪井 佑達(3) 向陽台高(大阪)
2位 24.97 加藤 友基(2) 科技学園高刈谷(愛知)
3位 25.27 柳沢 成那(4) 太田フレックス(群馬)
4位 25.53 土肥 賢(3) 清新高(京都)
5位 25.74 遠藤 雄斗(3) 米沢工高(山形)
6位 26.51 世礼 健(3) 賀茂高(広島)
7位 34.31 糸洲 心吏(2) 泊高午前(沖縄)
予選 10組 (1.5)
1位 24.86 佐藤 寿碧(3) 庄内総合Ⅲ部高(山形)
2位 25.29 柴山 捷(1) 市川崎高(神奈川)
3位 27.09 竹中 賢(2) 三木高(香川)
4位 27.13 石沢 春汰(2) 星槎帯広高(北海道)
 DNS 山田 健斗(1) 啓晴高(岐阜)
 DNS 柳 伊吹(3) 高田南城高(新潟)
 DNS 段野 ディビジダイゴ(2) 伊勢まなび学園高(三重)
予選 11組 (0.5)
1位 24.37 中村 倖毅(3) 飾磨工高(兵庫)
2位 25.22 大宜見 徳弥(4) 松戸南高(千葉)
3位 26.44 今泉 俊哉(1) 刈谷東高昼(愛知)
4位 27.02 WATTALO SAWRAVIT(4) 太田フレックス(群馬)
 DNS 菊田 麗羽(3) 精華清水高(静岡)
 DNS 松沢 聖(2) 学悠館定高(栃木)
 DNS 金丸 翔也(1) 四日市工高(三重)
準決勝 1組 (-0.5)
1位 22.95 坪井 佑達(3) 向陽台高(大阪)
2位 23.66 オモルイ ディバインデスティニー(1) NHK学園高(東京)
3位 24.41 秋田 優馬(3) 松戸南高(千葉)
4位 24.55 前原 湊斗(3) 日々輝埼玉高(埼玉)
5位 24.57 佐々木 遵(2) 横手高(秋田)
6位 24.90 三浦 広大(2) 気仙沼高(宮城)
7位 25.00 永井 煌大(3) 錦城高(兵庫)
8位 25.27 本多 蓮(3) 小倉南高(福岡)
準決勝 2組 (0.4)
1位 23.12 伊藤 志生治(2) 日本航空東京高(東京)
2位 23.43 柴田 悠人(3) 精華学園高(山口)
3位 23.69 大崎 奨真(3) 静岡中央高(静岡)
4位 24.52 大宜見 徳弥(4) 松戸南高(千葉)
5位 24.65 堀北 翔真(3) 飛鳥未来大阪高(大阪)
6位 24.74 三浦 大岳(3) 尾上総高(青森)
7位 24.95 谷内 優一(2) 山梨中央定高(山梨)
 DNS 鎌田 憲信(3) 日々輝学園高横浜(神奈川)
準決勝 3組 (-0.8)
1位 22.95 宅島 朝陽(2) 川崎橘高(神奈川)
2位 23.80 中村 倖毅(3) 飾磨工高(兵庫)
3位 24.22 松本 真乙(4) 井原市立高(岡山)
4位 24.27 加藤 友基(2) 科技学園高刈谷(愛知)
5位 24.28 碓井 路流(3) 福岡城西学園高(福岡)
6位 24.79 高木 佑磨(4) 朱雀高定(京都)
7位 25.50 土佐 大和(2) 松山南高(愛媛)
8位 25.53 柳沢 成那(4) 太田フレックス(群馬)
準決勝 4組 (0.0)
1位 23.25 佐藤 寿碧(3) 庄内総合Ⅲ部高(山形)
2位 23.39 遠藤 稟大(3) 精華清水高(静岡)
3位 23.96 塩野 優希(3) NHK学園高(東京)
4位 24.46 大前 遥人(2) 日本航空高(山梨)
5位 24.68 柴山 捷(1) 市川崎高(神奈川)
6位 24.75 大和田 優志(1) 摩耶兵庫高(兵庫)
7位 25.25 蝦名 陸(2) 北斗高(青森)
8位 25.53 石橋 裕樹(4) 春日部高(埼玉)
決勝 (0.8)
1位 22.42 坪井 佑達(3) 向陽台高(大阪)
2位 22.79 伊藤 志生治(2) 日本航空東京高(東京)
3位 22.99 宅島 朝陽(2) 川崎橘高(神奈川)
4位 23.06 佐藤 寿碧(3) 庄内総合Ⅲ部高(山形)
5位 23.38 柴田 悠人(3) 精華学園高(山口)
6位 23.59 オモルイ ディバインデスティニー(1) NHK学園高(東京)
7位 23.77 大崎 奨真(3) 静岡中央高(静岡)
8位 24.91 遠藤 稟大(3) 精華清水高(静岡)
予選 1組
1位 56.43 森本 優也(3) 清明高(京都)
2位 56.76 室田 彪斗(2) 飾磨工高(兵庫)
3位 56.95 三浦 響起(3) 豊橋高(愛知)
4位 58.83 武藤 晴也(1) 華陽フロンティア(岐阜)
5位 59.12 中川 暖斗(3) 長尾谷近畿情報高(大阪)
6位 61.96 渡辺 琥珀(3) 出雲崎高(新潟)
7位 66.30 木村 来(2) 賀茂高(広島)
8位 67.95 宮嶋 希空:韮崎高(山梨)
予選 2組
1位 55.59 オモルイ ディバインデスティニー(1) NHK学園高(東京)
2位 55.59 佐々木 遵(2) 横手高(秋田)
3位 55.60 平岡 佳太(2) 吹上秋桜高(埼玉)
4位 57.80 森下 優人(2) 大阪中央高(大阪)
5位 60.54 黒石 要(3) クラーク宇都宮高(栃木)
6位 62.12 岡本 綾斗(3) 飛鳥未来広島高(広島)
7位 63.91 武田 月輝(3) 川之江高(愛媛)
8位 92.19 江田 竜一(2) コザ(沖縄)
予選 3組
1位 55.25 大和田 優志(1) 摩耶兵庫高(兵庫)
2位 55.72 金子 凌空(3) 科技学園高刈谷(愛知)
3位 57.93 合庭 大吉(3) 福岡城西学園高(福岡)
4位 58.71 伊藤 賢佑(1) 清新高(京都)
5位 61.09 高橋 大葵(3) 古川工高(宮城)
6位 61.16 佐々木 亮輔(1) 盛岡工高(岩手)
7位 66.95 小野 愁太郎(3) 日々輝栃木高(栃木)
 DSQ 常恒 澄海(1) 星槎郡山高(福島)
予選 4組
1位 55.82 小森 琥珀(3) 精華清水高(静岡)
2位 56.24 松永 翔真(1) 啓晴高(岐阜)
3位 57.30 藤本 樹(3) 小倉南高(福岡)
4位 57.61 石井 宏季(2) 松戸南高(千葉)
5位 63.34 岩崎 力虎(3) 貞山高(宮城)
6位 66.99 中村 遥斗(4) 田名部高(青森)
7位 79.35 樋口 航介(2) 米沢工高(山形)
 DNS 斎藤 大斗(2) 相模向陽館高(神奈川)
予選 5組
1位 55.86 牧瀬 凛太郎:博多青松高定(福岡)
2位 56.24 蓬田 琉太朗(1) 大宮工高(埼玉)
3位 56.68 中村 倖毅(3) 飾磨工高(兵庫)
4位 61.34 中川 羚也(3) 日々輝学園高横浜(神奈川)
5位 61.45 笠井 琉生(1) 明鏡高(新潟)
6位 67.86 嘉陽田 悠翔(1) 那覇工高(沖縄)
7位 71.57 高橋 晴琉(2) 新庄北高(山形)
 DNS 室山 哉太(3) 雄峰高昼間(富山)
予選 6組
1位 54.81 三輪 和信(3) 鹿島学園高浜松(静岡)
2位 57.27 中村 有瑠斗(3) 都稔ケ丘高(東京)
3位 59.60 亀川 輝(4) 鳥栖工高(佐賀)
4位 60.36 中島 優晴(3) 北斗高(青森)
5位 60.63 石森 煌大(3) あずさ一高(千葉)
6位 76.04 横内 龍成(3) 韮崎高(山梨)
 DNS 田中 勇成(2) 並木福山高(広島)
 DNS 唐沢 来希(3) 箕輪進修高(長野)
予選 7組
1位 56.07 小泉 翔瑛(3) NHK学園高(東京)
2位 56.73 柳沢 成那(4) 太田フレックス(群馬)
3位 56.95 岡 忍(2) 科技学園高刈谷(愛知)
4位 59.92 宍戸 達哉(3) 市川崎高(神奈川)
5位 60.49 高田 翔(3) 小矢部園芸高(富山)
6位 64.33 今野 京生(3) 石巻北飯野川高(宮城)
7位 68.56 岡田 勇希(3) 伊勢まなび学園高(三重)
8位 87.64 小俣 真央(3) 都留高(山梨)
予選 8組
1位 56.07 石野 颯太(3) 精華清水高(静岡)
2位 56.91 西久保 悠也(4) 小野田高(山口)
3位 59.27 綿引 拓磨(2) 翔洋学園高(茨城)
4位 60.65 荒谷 佳宏(2) 朱雀高定(京都)
5位 62.59 渡辺 嶺汰(2) 米沢工高(山形)
6位 69.23 境谷 千遥(3) 盛岡工高(岩手)
 DNS 瀬沼 大進(2) 高田南城高(新潟)
 DSQ 鬼木 マルコアントニオ(2) 狭山緑陽高(埼玉)
予選 9組
1位 56.29 坪井 佑達(3) 向陽台高(大阪)
2位 56.66 松本 空士(2) 井原市立高(岡山)
3位 57.28 大胡 隆馬(3) 生浜高(千葉)
4位 58.09 田端 陽(2) 八戸中央通高(青森)
5位 59.64 押久保 健斗(3) クラーク宇都宮高(栃木)
6位 62.90 安江 優輝(2) 阿木高(岐阜)
7位 65.84 石丸 遼惺(3) 府内高(大分)
準決勝 1組
1位 52.78 小森 琥珀(3) 精華清水高(静岡)
2位 53.24 オモルイ ディバインデスティニー(1) NHK学園高(東京)
3位 53.82 森本 優也(3) 清明高(京都)
4位 55.84 三浦 響起(3) 豊橋高(愛知)
5位 56.02 室田 彪斗(2) 飾磨工高(兵庫)
6位 56.35 佐々木 遵(2) 横手高(秋田)
7位 56.50 柳沢 成那(4) 太田フレックス(群馬)
8位 56.99 藤本 樹(3) 小倉南高(福岡)
準決勝 2組
1位 53.51 大和田 優志(1) 摩耶兵庫高(兵庫)
2位 54.57 牧瀬 凛太郎:博多青松高定(福岡)
3位 54.85 平岡 佳太(2) 吹上秋桜高(埼玉)
4位 54.85 金子 凌空(3) 科技学園高刈谷(愛知)
5位 55.21 石野 颯太(3) 精華清水高(静岡)
6位 55.57 松本 空士(2) 井原市立高(岡山)
7位 55.86 中村 有瑠斗(3) 都稔ケ丘高(東京)
8位 57.47 大胡 隆馬(3) 生浜高(千葉)
準決勝 3組
1位 51.38 坪井 佑達(3) 向陽台高(大阪)
2位 52.10 三輪 和信(3) 鹿島学園高浜松(静岡)
3位 52.64 小泉 翔瑛(3) NHK学園高(東京)
4位 56.00 中村 倖毅(3) 飾磨工高(兵庫)
5位 56.79 蓬田 琉太朗(1) 大宮工高(埼玉)
6位 57.30 岡 忍(2) 科技学園高刈谷(愛知)
7位 57.74 松永 翔真(1) 啓晴高(岐阜)
8位 58.52 西久保 悠也(4) 小野田高(山口)
決勝
1位 49.43 小森 琥珀(3) 精華清水高(静岡)
2位 50.02 坪井 佑達(3) 向陽台高(大阪)
3位 51.23 三輪 和信(3) 鹿島学園高浜松(静岡)
4位 51.34 オモルイ ディバインデスティニー(1) NHK学園高(東京)
5位 51.60 大和田 優志(1) 摩耶兵庫高(兵庫)
6位 52.66 小泉 翔瑛(3) NHK学園高(東京)
7位 54.93 森本 優也(3) 清明高(京都)
 DNS 牧瀬 凛太郎:博多青松高定(福岡)
予選 1組
1位 2.13.85 佐々木 優太(2) 大智学園高(東京)
2位 2.14.16 登 陽望(1) 東濃フロンティア(岐阜)
3位 2.14.90 林 大海:クラーク福岡高(福岡)
4位 2.28.43 加藤 陽向(3) 米沢工高(山形)
5位 2.29.51 古屋 大喜(4) 巨摩高(山梨)
6位 2.40.94 岡野 彪琉(2) 狭山緑陽高(埼玉)
7位 2.48.36 伊波 希龍(3) 北部農高(沖縄)
8位 2.57.12 川井 佑仁(2) 八戸中央通高(青森)
予選 2組
1位 2.17.15 坪田 蓮(3) 飾磨工高(兵庫)
2位 2.17.25 丹羽 紘斗(1) 厚木清南定高(神奈川)
3位 2.17.41 森下 優人(2) 大阪中央高(大阪)
4位 2.21.58 小島 夕月(2) 静岡中央高(静岡)
5位 2.24.88 森 悠輔(3) クラークさいたま高(埼玉)
6位 2.28.01 水安 健瑠(2) 福岡城西学園高(福岡)
7位 2.41.72 今野 知広(3) 酒田西高(山形)
8位 3.40.12 糸洲 朝光(1) 那覇工高(沖縄)
予選 3組
1位 2.11.49 佐野 正貴(4) 都稔ケ丘高(東京)
2位 2.13.91 斎藤 翔二(1) 清明高(京都)
3位 2.15.95 溝辺 稜真(1) 浜松北高(静岡)
4位 2.22.64 小浦方 遥(2) 新潟翠江高(新潟)
5位 2.28.98 中島 優晴(3) 北斗高(青森)
6位 2.30.23 徳田 凛空(4) 三木高(香川)
7位 2.31.51 横山 恭(2) 貞山高(宮城)
 DNS 宮嶋 希空:韮崎高(山梨)
予選 4組
1位 2.13.52 白崎 佑真(4) 道守通高(福井)
2位 2.15.40 三浦 響起(3) 豊橋高(愛知)
3位 2.16.32 中里 琉乃輔(1) 科技学園高日野(東京)
4位 2.17.24 清水 倫太朗(1) 明秀学園日立高(茨城)
5位 2.22.95 揚 瑞樹(3) 向陽台高(大阪)
6位 2.29.72 堀切 結斗(2) 伊都中央高(和歌山)
7位 2.33.80 石原 星夏(2) 桐生工高(群馬)
 DNS 岡本 綾斗(3) 飛鳥未来広島高(広島)
予選 5組
1位 2.14.89 黒木 悠晴(2) 松戸南高(千葉)
2位 2.15.23 杉本 光(3) 成城高(大阪)
3位 2.15.69 高橋 望斗(2) 向陽台生蘭高(神奈川)
4位 2.17.62 藤井 全楽(1) 志貴野高(富山)
5位 2.21.13 阿部 光冴斗(3) 十日町高(新潟)
6位 2.35.60 斎藤 衛杜(2) 酒田西高(山形)
 DSQ 吉弘 怜大(1) 日田高(大分)
予選 6組
1位 2.18.10 石野 颯太(3) 精華清水高(静岡)
2位 2.18.35 渡辺 僚一(2) 科技学園高刈谷(愛知)
3位 2.18.37 室山 哉太(3) 雄峰高昼間(富山)
4位 2.19.25 室井 蒼琉(2) あずさ一高(千葉)
5位 2.24.91 平岡 奨伍(3) 飛鳥未来広島高(広島)
6位 2.35.72 小田嶋 拓己(3) 日々輝学園高(神奈川)
7位 2.37.99 長田 真伸(4) 華陽フロンティア(岐阜)
予選 7組
1位 2.13.50 原田 匠海(1) 松本国際高(長野)
2位 2.13.52 滝沢 優雅(3) クラーク宇都宮高(栃木)
3位 2.13.63 寺本 玲於奈(3) 八戸中央通高(青森)
4位 2.23.55 伊藤 修汰(2) 新居浜西高(愛媛)
5位 2.26.42 井本 優朱(4) 四日市工高(三重)
6位 2.26.99 木村 光稀(3) 並木福山高(広島)
7位 2.37.12 若田 佑斗(3) 輪島高(石川)
予選 8組
1位 2.27.27 高橋 陽(2) 日々輝栃木高(栃木)
2位 2.27.29 慶井 樹生(3) 飾磨工高(兵庫)
3位 2.27.82 清水 知宏(3) 雄峰高昼間(富山)
4位 2.28.38 橋本 侑大(1) 郡山萌世高(福島)
5位 2.30.84 水野 碧生(3) 水戸南高通(茨城)
6位 2.33.26 佐藤 力(2) 佐沼高(宮城)
 DNS 佐原 渓汰(2) 狭山緑陽高(埼玉)
予選 9組
1位 2.18.55 森本 優也(3) 清明高(京都)
2位 2.18.88 牧瀬 凛太郎:博多青松高定(福岡)
3位 2.20.03 長谷川 鷲斗(2) クラーク宇都宮高(栃木)
4位 2.20.05 奥野 純平(3) 阪神昆陽高(兵庫)
5位 2.22.79 岡田 虎汰朗(1) 松本国際高(長野)
6位 2.35.70 武田 月輝(3) 川之江高(愛媛)
7位 2.41.80 藤森 颯晟(4) 佐沼高(宮城)
予選 10組
1位 2.15.81 海老原 智陽(3) 慶風高(和歌山)
2位 2.17.99 高原 要(3) 井原市立高(岡山)
3位 2.19.64 中村 徹志(1) あずさ一高(千葉)
4位 2.20.93 伊藤 賢佑(1) 清新高(京都)
5位 2.21.30 ラナ コイズミ(2) 結城二高(茨城)
6位 2.24.69 荒井 羽琉(2) 新潟翠江高(新潟)
7位 2.30.24 清水 陸(3) 啓晴高(岐阜)
準決勝 1組
1位 2.08.43 海老原 智陽(3) 慶風高(和歌山)
2位 2.08.94 斎藤 翔二(1) 清明高(京都)
3位 2.09.53 佐野 正貴(4) 都稔ケ丘高(東京)
4位 2.12.77 登 陽望(1) 東濃フロンティア(岐阜)
5位 2.16.45 坪田 蓮(3) 飾磨工高(兵庫)
6位 2.17.30 牧瀬 凛太郎:博多青松高定(福岡)
7位 2.20.81 溝辺 稜真(1) 浜松北高(静岡)
8位 2.27.04 渡辺 僚一(2) 科技学園高刈谷(愛知)
準決勝 2組
1位 2.06.49 森本 優也(3) 清明高(京都)
2位 2.07.63 高橋 陽(2) 日々輝栃木高(栃木)
3位 2.08.66 白崎 佑真(4) 道守通高(福井)
4位 2.08.69 三浦 響起(3) 豊橋高(愛知)
5位 2.11.44 寺本 玲於奈(3) 八戸中央通高(青森)
6位 2.12.13 佐々木 優太(2) 大智学園高(東京)
7位 2.13.98 林 大海:クラーク福岡高(福岡)
 DSQ 丹羽 紘斗(1) 厚木清南定高(神奈川)
準決勝 3組
1位 2.06.39 慶井 樹生(3) 飾磨工高(兵庫)
2位 2.06.42 原田 匠海(1) 松本国際高(長野)
3位 2.06.85 石野 颯太(3) 精華清水高(静岡)
4位 2.07.45 黒木 悠晴(2) 松戸南高(千葉)
5位 2.17.96 滝沢 優雅(3) クラーク宇都宮高(栃木)
6位 2.18.52 杉本 光(3) 成城高(大阪)
7位 2.20.60 高橋 望斗(2) 向陽台生蘭高(神奈川)
8位 2.26.19 高原 要(3) 井原市立高(岡山)
決勝
1位 2.02.53 海老原 智陽(3) 慶風高(和歌山)
2位 2.02.66 石野 颯太(3) 精華清水高(静岡)
3位 2.05.04 慶井 樹生(3) 飾磨工高(兵庫)
4位 2.05.80 森本 優也(3) 清明高(京都)
5位 2.06.84 黒木 悠晴(2) 松戸南高(千葉)
6位 2.08.30 原田 匠海(1) 松本国際高(長野)
7位 2.08.88 斎藤 翔二(1) 清明高(京都)
8位 2.11.75 高橋 陽(2) 日々輝栃木高(栃木)
予選 1組
1位 4.31.14 原田 匠海(1) 松本国際高(長野)
2位 4.31.88 松宮 翔空(2) 清新高(京都)
3位 4.36.40 永瀬 博翔(1) 飾磨工高(兵庫)
4位 4.37.07 渡辺 夢音(1) 科技学園高刈谷(愛知)
5位 4.44.45 斎木 大翔(1) 湘南高(神奈川)
6位 4.45.03 藤川 諒也(3) 星槎帯広高(北海道)
7位 4.50.04 溝辺 稜真(1) 浜松北高(静岡)
8位 4.52.43 寺本 玲於奈(3) 八戸中央通高(青森)
9位 5.07.03 桜井 琢人(2) 貞山高(宮城)
10位 5.10.06 大西 陽太(2) クラークさいたま高(埼玉)
11位 5.14.65 小浦方 遥(2) 新潟翠江高(新潟)
12位 5.20.68 清水 陸(3) 啓晴高(岐阜)
13位 5.27.08 常恒 澄海(1) 星槎郡山高(福島)
14位 5.47.41 今野 知広(3) 酒田西高(山形)
15位 5.51.38 木村 来(2) 賀茂高(広島)
16位 6.08.49 天久 瑞希(2) コザ(沖縄)
17位 6.48.58 湊 慈陽(4) 三木高(香川)
 DNF 桧山 凌(2) 星槎富山高(富山)
予選 2組
1位 4.39.45 水島 洸雅(3) 横浜明朋高(神奈川)
2位 4.42.89 斎藤 楓(1) 佐渡高(新潟)
3位 4.46.31 徳沢 勇杜(2) 大智学園高(東京)
4位 4.50.81 室井 蒼琉(2) あずさ一高(千葉)
5位 4.51.47 森田 祐麻(1) 小倉南高(福岡)
6位 4.53.42 平屋 光一(3) 向陽台高(大阪)
7位 4.57.06 若山 穣二(3) 日々輝栃木高(栃木)
8位 4.57.26 岩崎 潤(2) 西武学館高(埼玉)
9位 4.57.26 岡田 虎汰朗(1) 松本国際高(長野)
10位 4.59.53 野本 コウキ(1) 島田商高(静岡)
11位 5.11.42 小沢 義貴(3) 前橋工高(群馬)
12位 5.13.19 川勝 直哉(4) 北桑田美山分高(京都)
13位 5.15.21 豊島 悠生(1) 高萩高(茨城)
14位 5.18.64 徳田 凛空(4) 三木高(香川)
15位 5.22.96 熊田 歩夢(1) 郡山萌世高(福島)
16位 5.41.75 小川 葵(4) 韮崎高(山梨)
17位 6.02.53 佐藤 優太(1) 星槎富山高(富山)
18位 7.55.94 糸洲 朝光(1) 那覇工高(沖縄)
予選 3組
1位 4.36.48 海老原 智陽(3) 慶風高(和歌山)
2位 4.36.53 平 要(3) 日々輝学園高横浜(神奈川)
3位 4.36.58 上原 右大(2) 科技学園高刈谷(愛知)
4位 4.41.85 高橋 陽(2) 日々輝栃木高(栃木)
5位 4.48.11 柳沢 拓海(3) 長尾谷近畿情報高(大阪)
6位 4.49.09 林 知樹(3) 啓晴高(岐阜)
7位 4.54.83 野口 凌空(1) 鳥栖工高(佐賀)
8位 4.56.93 中村 徹志(1) あずさ一高(千葉)
9位 5.03.51 沢 怜玖(3) 太田フレックス(群馬)
10位 5.07.03 横田 正也(3) 大智学園高(東京)
11位 5.14.22 米田 正悟(3) クラーク芦屋高(兵庫)
12位 5.28.65 今野 京生(3) 石巻北飯野川高(宮城)
13位 5.30.07 斎藤 衛杜(2) 酒田西高(山形)
14位 5.31.20 斎藤 大志(2) 大牟田北高(福岡)
15位 5.36.44 土橋 優汰(3) 韮崎高(山梨)
16位 5.57.49 越智 宝誠(2) 飛鳥未来広島高(広島)
17位 6.17.48 広川 直人(3) となみ野高(富山)
予選 4組
1位 4.38.04 中園 徠良(3) 天理高(奈良)
2位 4.39.57 慶井 樹生(3) 飾磨工高(兵庫)
3位 4.40.16 白崎 佑真(4) 道守通高(福井)
4位 4.46.42 佐々木 優太(2) 大智学園高(東京)
5位 4.47.33 渡辺 僚一(2) 科技学園高刈谷(愛知)
6位 4.51.48 滝沢 優雅(3) クラーク宇都宮高(栃木)
7位 4.51.70 小野寺 光輝(3) 盛岡中央高(岩手)
8位 5.06.27 斎藤 巧翔(3) 佐渡高(新潟)
9位 5.17.41 山口 翔(3) 府内高(大分)
10位 5.18.43 三浦 彪冬(1) 古川工高(宮城)
11位 5.21.54 昼間 星(2) 熊谷高(埼玉)
12位 5.27.56 久保 祐揮(1) 京都奏和高(京都)
13位 5.32.74 加藤 陽向(3) 米沢工高(山形)
14位 5.33.65 椿原 龍斗(2) 大牟田北高(福岡)
15位 6.07.87 山田 祥稀(3) 岐阜工高(岐阜)
16位 6.15.72 菅沼 凌太(2) 水戸南高通(茨城)
17位 6.17.09 小沢 龍嵐(3) ひばりが丘高(山梨)
決勝
1位 4.23.70 慶井 樹生(3) 飾磨工高(兵庫)
2位 4.26.70 原田 匠海(1) 松本国際高(長野)
3位 4.26.71 海老原 智陽(3) 慶風高(和歌山)
4位 4.28.87 中園 徠良(3) 天理高(奈良)
5位 4.30.24 水島 洸雅(3) 横浜明朋高(神奈川)
6位 4.32.62 上原 右大(2) 科技学園高刈谷(愛知)
7位 4.33.38 斎藤 楓(1) 佐渡高(新潟)
8位 4.34.53 永瀬 博翔(1) 飾磨工高(兵庫)
9位 4.36.46 白崎 佑真(4) 道守通高(福井)
10位 4.37.05 斎木 大翔(1) 湘南高(神奈川)
11位 4.38.99 高橋 陽(2) 日々輝栃木高(栃木)
12位 4.42.12 松宮 翔空(2) 清新高(京都)
13位 4.42.63 渡辺 夢音(1) 科技学園高刈谷(愛知)
14位 4.42.95 平 要(3) 日々輝学園高横浜(神奈川)
15位 4.44.68 藤川 諒也(3) 星槎帯広高(北海道)
タイムレース 1組
1位 18.44.30 藤川 諒也(3) 星槎帯広高(北海道)
2位 19.13.87 林 知樹(3) 啓晴高(岐阜)
3位 19.31.82 宇梶 智悠(2) 日々輝栃木高(栃木)
4位 19.49.16 木村 奏良(2) 県千葉工高(千葉)
5位 19.51.84 平岡 奨伍(3) 飛鳥未来広島高(広島)
6位 20.57.69 熊田 歩夢(1) 郡山萌世高(福島)
7位 21.02.35 原口 友佑(3) 大牟田北高(福岡)
8位 21.02.36 川崎 怜恩(3) あずさ一高(千葉)
9位 21.16.47 佐藤 聡秋(2) 長岡英智高(新潟)
10位 21.28.32 赤嶺 潤(4) 泊夜高(沖縄)
11位 21.30.90 神長 元弥(2) クラーク宇都宮高(栃木)
12位 21.53.06 前田 幸大(2) 北桑田美山分高(京都)
13位 22.15.08 小川 葵(4) 韮崎高(山梨)
14位 23.03.86 大西 陽太(2) クラークさいたま高(埼玉)
15位 23.22.31 矢野 拳史郎(2) 日々輝栃木高(栃木)
16位 23.37.63 福島 浩也(2) 賀茂高(広島)
17位 24.08.53 土橋 優汰(3) 韮崎高(山梨)
18位 24.12.33 佐藤 優太(1) 星槎富山高(富山)
19位 25.41.10 杉本 匠(3) あずさ一高(千葉)
 DNS 四谷 真尽(2) 星槎富山高(富山)
 DNF 根岸 卓矢(3) 太田フレックス(群馬)
 DNS 田中 涼(2) クラークさいたま高(埼玉)
 DSQ 佐野 志温(1) 韮崎高(山梨)
 DNS 藤森 颯晟(4) 佐沼高(宮城)
タイムレース 2組
1位 16.58.63 里山 康太(3) 飾磨工高(兵庫)
2位 17.12.42 平 要(3) 日々輝学園高横浜(神奈川)
3位 17.18.83 浜口 靖人(3) 科技学園高刈谷(愛知)
4位 17.28.75 高岸 暉(2) 鹿島学園高浜松(静岡)
5位 17.48.53 吉留 光葉(3) 福岡城西学園高(福岡)
6位 17.49.90 斎木 大翔(1) 湘南高(神奈川)
7位 17.54.54 中園 徠良(3) 天理高(奈良)
8位 18.01.31 渡辺 夢音(1) 科技学園高刈谷(愛知)
9位 18.21.03 岡田 昇汰:八王子拓真高(東京)
10位 18.22.43 越智 悠介(2) 大智学園高(東京)
11位 18.32.46 東 柾人(3) 都一橋高(東京)
12位 18.42.92 永瀬 博翔(1) 飾磨工高(兵庫)
13位 18.45.61 川勝 直哉(4) 北桑田美山分高(京都)
14位 18.45.85 山田 大翔(2) 阪神昆陽高(兵庫)
15位 18.46.73 岩崎 潤(2) 西武学館高(埼玉)
16位 18.59.68 堀之内 陸(3) 向陽台高(大阪)
17位 19.09.51 小野寺 光輝(3) 盛岡中央高(岩手)
18位 19.09.52 片岡 稟希(1) ひびき高(福岡)
19位 19.12.60 斎藤 巧翔(3) 佐渡高(新潟)
20位 19.29.11 堀尾 琉希(2) クラーク浜松高(静岡)
21位 20.40.31 秋草 直丈(3) 鹿島学園高浜松(静岡)
 DNF 浜野 慶寛(2) 清明高(京都)
 DNS 土井 洋太(2) 向陽台生蘭高(神奈川)
 DNS 斎藤 楓(1) 佐渡高(新潟)
予選 1組
1位 60.65 小林 謙信(3) 都葛飾商高(東京)
2位 65.08 室田 彪斗(2) 飾磨工高(兵庫)
3位 65.22 合庭 大吉(3) 福岡城西学園高(福岡)
4位 66.28 高山 陽(1) 科技学園高刈谷(愛知)
5位 73.25 井上 遼(2) あずさ一高(千葉)
 DSQ 藤原 義晃(3) クラーク宇都宮高(栃木)
 DNS 小鳥谷 勇輝(1) 土浦一高(茨城)
予選 2組
1位 61.24 長原 勇輝(4) 狭山緑陽高(埼玉)
2位 64.27 柴山 捷(1) 市川崎高(神奈川)
3位 67.50 谷口 楓(3) 福岡城西学園高(福岡)
4位 68.16 松下 斗真(2) 飾磨工高(兵庫)
5位 69.52 平松 千輝(2) 浜松工高(静岡)
6位 70.17 藤原 佑希也(3) NHK学園高(東京)
予選 3組
1位 64.84 藤本 樹(3) 小倉南高(福岡)
2位 65.57 三輪 和信(3) 鹿島学園高浜松(静岡)
3位 69.12 前原 湊斗(3) 日々輝埼玉高(埼玉)
4位 73.21 城内 そら(2) 刈谷東高昼(愛知)
5位 80.69 蔭山 堅斗(2) あずさ一高(千葉)
 DNS 萩原 宏陽(1) 市川崎高(神奈川)
予選 4組
1位 62.93 金子 凌空(3) 科技学園高刈谷(愛知)
2位 65.38 佐藤 光星(3) 飾磨工高(兵庫)
3位 69.33 木之下 由弥(3) 鹿島学園高浜松(静岡)
4位 73.53 高橋 来夢(3) 久喜高(埼玉)
5位 77.94 鷲見 バーネット恵(1) ひばりが丘高(山梨)
 DNS 藤本 伶:八王子拓真高(東京)
決勝
1位 59.68 長原 勇輝(4) 狭山緑陽高(埼玉)
2位 60.61 金子 凌空(3) 科技学園高刈谷(愛知)
3位 60.84 小林 謙信(3) 都葛飾商高(東京)
4位 62.61 藤本 樹(3) 小倉南高(福岡)
5位 63.80 柴山 捷(1) 市川崎高(神奈川)
6位 64.53 佐藤 光星(3) 飾磨工高(兵庫)
7位 65.87 合庭 大吉(3) 福岡城西学園高(福岡)
8位 65.90 室田 彪斗(2) 飾磨工高(兵庫)
決勝
1位 10.33.23 里山 康太(3) 飾磨工高(兵庫)
2位 10.51.24 上原 右大(2) 科技学園高刈谷(愛知)
3位 10.51.41 高岸 暉(2) 鹿島学園高浜松(静岡)
4位 11.38.06 宮 寛泰(3) 土浦一高(茨城)
5位 11.50.75 堀尾 琉希(2) クラーク浜松高(静岡)
6位 12.13.54 土井 洋太(2) 向陽台生蘭高(神奈川)
7位 12.19.58 松岡 基弥(3) 飾磨工高(兵庫)
8位 12.24.58 佐々木 優聖(3) 日々輝学園高(神奈川)
9位 12.56.69 片山 暖空(3) 飾磨工高(兵庫)
10位 13.46.89 臼井 彰吾(2) クラーク浜松高(静岡)
11位 13.54.99 神長 元弥(2) クラーク宇都宮高(栃木)
12位 13.55.35 福田 翔和(3) 都葛飾商高(東京)
13位 14.05.22 加藤 宏都(3) 西武学館高(埼玉)
14位 14.34.09 橋本 大輝(2) 大宮工高(埼玉)
15位 14.56.49 金田 琉聖(3) 新潟翠江高(新潟)
16位 14.56.55 塩川 慈(4) 横須賀総合高(神奈川)
17位 17.36.46 佐原 渓汰(2) 狭山緑陽高(埼玉)
18位 18.45.22 池田 寛明(2) 星槎富山高(富山)
 DNS 宇梶 智悠(2) 日々輝栃木高(栃木)
予選 1組
1位 44.20東京
2位 44.84埼玉
3位 47.38栃木
4位 49.59群馬
5位 50.12三重
6位 51.29青森
 DSQ兵庫
予選 2組
1位 43.56静岡
2位 44.25神奈川
3位 46.81福岡
4位 48.85京都
5位 51.29香川
 DNS秋田
 DNS山口
予選 3組
1位 45.54新潟
2位 48.38宮城
3位 48.59山梨
4位 49.56沖縄
5位 49.64富山
6位 49.71広島
予選 4組
1位 44.79大阪
2位 45.43愛知
3位 46.57千葉
4位 47.61岐阜
5位 48.56茨城
6位 49.59山形
決勝
1位 42.74静岡
2位 43.15東京
3位 43.83神奈川
4位 44.47埼玉
5位 44.76愛知
6位 45.57新潟
7位 46.29千葉
 DSQ大阪
予選 1組
1位 3.33.79静岡
2位 3.40.00東京
3位 3.41.66大阪
4位 3.44.32千葉
5位 3.54.95京都
6位 3.57.60新潟
予選 2組
1位 3.38.66埼玉
2位 3.41.41愛知
3位 3.43.29福岡
4位 3.50.76岐阜
5位 3.53.57栃木
6位 4.09.43山形
予選 3組
1位 3.40.92兵庫
2位 3.52.05茨城
3位 3.53.92神奈川
4位 4.04.91富山
5位 4.12.19広島
 DNS宮城
決勝
1位 3.27.95静岡
2位 3.32.04東京
3位 3.37.39埼玉
4位 3.38.50愛知
5位 3.40.72兵庫
6位 3.42.55福岡
7位 3.42.77大阪
8位 3.42.88千葉
予選 1組
1位 1.55 谷川 祐二(2) 碧南高(愛知)
1位 1.55 クンコウ ワンチャロン(2) 都世田谷泉高(東京)
1位 1.55 家久 真琴(3) 未来新居浜高(愛媛)
4位 1.55 鈴木 拓海(3) ひばりが丘高(山梨)
4位 1.55 酒井 善(3) 堀之内高(新潟)
4位 1.55 田中 明希(3) 佐賀工高(佐賀)
7位 1.55 小林 謙信(3) 都葛飾商高(東京)
8位 1.50 川上 玄徳(3) 阿木高(岐阜)
9位 1.45 難波 伶丞(3) 飾磨工高(兵庫)
10位 1.45 川辺 僚(1) クラーク宇都宮高(栃木)
11位 1.45 中野 心翔(2) 高萩高(茨城)
12位 1.45 山本 晃輝(4) 龍野北高(兵庫)
13位 1.40 渡部 勇隼(3) 阿木高(岐阜)
14位 1.40 広滝 七都(3) 星槎国際川口高(埼玉)
15位 1.35 平木 翔(2) 大牟田北高(福岡)
15位 1.35 田中 琉偉(1) 福岡城西学園高(福岡)
 NM 有賀 皓大(1) 箕輪進修高(長野)
 DNS 岩井 瑛汰(2) 学悠館通高(栃木)
 DNS 北井 匠(2) 山梨高(山梨)
 DNS 那雲 光(3) 太田フレックス(群馬)
予選 2組
1位 1.55 土屋 拓斗(1) 松山工高(愛媛)
1位 1.55 加藤 大雅(2) 相生学院高(兵庫)
1位 1.55 カワベ ジサム(4) 浜名高(静岡)
4位 1.55 東 拓都(3) 金沢泉丘高通(石川)
5位 1.55 篠原 雅翔(1) あずさ一高(千葉)
6位 1.55 Kaneshima Koji(3) 太田フレックス(群馬)
7位 1.50 山本 藍徠(2) 豊橋高(愛知)
8位 1.50 石川 惺冴(1) 高萩高(茨城)
9位 1.45 林 龍斗(3) 貞山高(宮城)
10位 1.45 嶺間 楓(2) 泊高午前(沖縄)
11位 1.40 鴨志田 誠斗(2) 高萩高(茨城)
12位 1.40 堀内 大吉(3) 都葛飾商高(東京)
13位 1.35 荒井 健吾(2) 星槎国際大宮高(埼玉)
 NM 宮下 拓望(2) 阿木高(岐阜)
 DNS 松沢 聖(2) 学悠館定高(栃木)
 NM 東山 央雅(4) 桜塚高(大阪)
 NM 松井 羅和(2) 大牟田北高(福岡)
 DNS 横瀬 凰牙(1) 甲府工高(山梨)
 NM 深沢 幸太(2) 科技大和商業高(神奈川)
決勝
1位 1.90 加藤 大雅(2) 相生学院高(兵庫)
2位 1.83 家久 真琴(3) 未来新居浜高(愛媛)
3位 1.74 クンコウ ワンチャロン(2) 都世田谷泉高(東京)
4位 1.68 小林 謙信(3) 都葛飾商高(東京)
5位 1.68 カワベ ジサム(4) 浜名高(静岡)
6位 1.68 土屋 拓斗(1) 松山工高(愛媛)
7位 1.68 酒井 善(3) 堀之内高(新潟)
8位 1.65 東 拓都(3) 金沢泉丘高通(石川)
9位 1.60 鈴木 拓海(3) ひばりが丘高(山梨)
9位 1.60 田中 明希(3) 佐賀工高(佐賀)
11位 1.55 篠原 雅翔(1) あずさ一高(千葉)
12位 1.50 Kaneshima Koji(3) 太田フレックス(群馬)
12位 1.50 谷川 祐二(2) 碧南高(愛知)
予選 1組
1位 6.20 (1.1) 松永 俊大(3) 天理高(奈良)
2位 6.02 (0.6) 細谷 琥太郎(1) 秋田明徳館通高(秋田)
3位 5.83 (-0.3) 高木 悠風(3) 科技学園高刈谷(愛知)
4位 5.78 (0.3) 依田 大雅(1) 郡山萌世高(福島)
5位 5.73 (0.6) 石田 晄大朗(3) 相生産高(兵庫)
6位 5.70 (0.1) 榎並 京吾(2) 千葉大宮通高(千葉)
7位 5.61 (0.3) 遠藤 稟大(3) 精華清水高(静岡)
8位 5.61 (0.5) 塚越 心斗(3) 星槎国際大宮高(埼玉)
9位 5.60 (1.3) 荒谷 綜太(3) クラーク名古屋高(愛知)
10位 5.50 (-0.2) 武居 大樹:八王子拓真高(東京)
11位 5.50 (0.3) 田村 和也(4) 四日市工高(三重)
12位 5.42 (1.2) 林 彪牙(1) 志貴野高(富山)
13位 5.41 (0.6) 遠藤 一貴(1) 狭山緑陽高(埼玉)
14位 5.30 (1.6) 岩瀬 巧(1) 山梨中央通高(山梨)
15位 5.28 (2.0) 石川 惺冴(1) 高萩高(茨城)
16位 5.14 (0.2) 駒野 穂(2) 新潟翠江高(新潟)
17位 5.09 (1.3) 遠藤 びくとる(1) 甲府工高(山梨)
18位 5.04 (0.8) 高橋 豊(3) ひびき高(福岡)
19位 4.99 (1.2) 千 有貴人(2) 飛鳥未来広島高(広島)
20位 4.93 (1.7) 杉本 光(3) 成城高(大阪)
21位 4.87 (1.4) 八田 元就(3) 福岡城西学園高(福岡)
22位 4.83 (-0.1) 菅野 隼冬(3) 明秀学園日立高(茨城)
23位 4.67 (-0.1) 懸 拓海(4) 小野田工高(山口)
24位 4.66 (-0.1) 川原 碧斗(1) 松戸南高(千葉)
25位 4.63 (-0.3) 山内 大輝(3) 尾上総高(青森)
26位 4.62 (0.0) 野本 コウキ(1) 島田商高(静岡)
27位 4.46 (2.2) 戸田 光来(3) 福岡高(岩手)
28位 4.43 (-0.6) 相沢 理来(3) 宮城二工高(宮城)
29位 4.43 (-0.6) 伊藤 修汰(2) 新居浜西高(愛媛)
30位 4.41 (0.7) 高橋 晴琉(2) 新庄北高(山形)
31位 4.35 (0.9) 小渕 光雅(2) 渋川工高(群馬)
 DNS 加藤 修翔(3) 真岡高(栃木)
 DNS 国定 龍我(2) 岐阜工高(岐阜)
 DNS 土肥 賢(3) 清新高(京都)
 NM 峯尾 拓未(2) 向陽台生蘭高(神奈川)
 DNS 池間 智昭(2) 泊高午前(沖縄)
 DNS 町田 玲埜(1) 佐川高(高知)
 NM 遠藤 雄斗(3) 米沢工高(山形)
予選 2組
1位 6.26 (1.8) 積 洸誠(4) 湧心館高(熊本)
2位 6.18 (0.7) 吉川 遥和(2) 飛鳥未来名古屋高(愛知)
3位 5.92 (0.8) 酒井 善(3) 堀之内高(新潟)
4位 5.79 (-0.1) 工藤 凪:八王子拓真高(東京)
5位 5.74 (0.4) 佐藤 志穏(2) 気仙沼高(宮城)
6位 5.69 (0.2) 足立 浬(1) 厚木清南定高(神奈川)
7位 5.67 (0.6) 茂木 雄太(2) 水戸農高(茨城)
8位 5.67 (-0.1) 藤田 輝(3) NHK学園高(東京)
9位 5.65 (0.3) 片山 薫(2) 松陽高(兵庫)
10位 5.56 (0.3) 小田島 凛太郎(3) 八戸中央高(青森)
11位 5.56 (1.6) 佐藤 陽向(3) クラーク宇都宮高(栃木)
12位 5.47 (0.3) ドミン カン(3) 飾磨工高(兵庫)
13位 5.46 (2.1) 足立 涼(3) 向陽台生蘭高(神奈川)
14位 5.43 (0.5) 原 龍成(2) 巨摩高(山梨)
15位 5.43 (0.4) 浅井 星南(4) 酒田西高(山形)
16位 5.39 (2.4) 渡壁 颯(4) 宇部中央高(山口)
17位 5.21 (2.8) 戸田 創太(3) 清明高(京都)
18位 5.21 (1.5) 森谷 尚(2) 天理高(奈良)
19位 5.19 (1.3) 杉田 流良(2) 大垣工高(岐阜)
20位 5.02 (-0.1) 熊谷 慧(2) 盛岡工高(岩手)
21位 4.99 (2.2) 金子 裕己(3) 明鏡高(新潟)
22位 4.91 (1.0) 栗本 晄旬(4) 大垣商高(岐阜)
23位 4.89 (0.8) 宇京 大悟(2) 松江工高(島根)
24位 4.84 (0.9) 段野 ディビジダイゴ(2) 伊勢まなび学園高(三重)
25位 4.83 (0.5) 大島 春希(2) 日々輝栃木高(栃木)
26位 4.78 (0.7) 中林 洸太(3) 星槎富山高(富山)
27位 4.68 (0.2) 山口 智也(3) 福岡城西学園高(福岡)
28位 4.49 (0.4) 中村 遥斗(4) 田名部高(青森)
29位 4.49 (1.6) 内川 和仁(1) 聖光高(山口)
30位 4.45 (1.0) 桜井 琢人(2) 貞山高(宮城)
31位 4.42 (1.7) Kaneshima Koji(3) 太田フレックス(群馬)
 DNS 谷岡 貫汰(1) 佐川高(高知)
 DNS 近藤 陽斗(3) 丸亀通高(香川)
 DNS 曲渕 敢(2) 静岡中央高(静岡)
 DNS 喜納 愛斗(2) 泊高午前(沖縄)
 NM 田中 陸空人(2) 秋田明徳館通高(秋田)
 NM 田口 真央(1) 星槎国際大宮高(埼玉)
 DNS 黒木 悠晴(2) 松戸南高(千葉)
決勝
1位 6.52 (0.7) 積 洸誠(4) 湧心館高(熊本)
2位 6.42 (-0.2) 吉川 遥和(2) 飛鳥未来名古屋高(愛知)
3位 6.36 (0.4) 酒井 善(3) 堀之内高(新潟)
4位 6.27 (0.4) 松永 俊大(3) 天理高(奈良)
5位 6.12 (2.5) 榎並 京吾(2) 千葉大宮通高(千葉)
6位 5.95 (0.6) 工藤 凪:八王子拓真高(東京)
7位 5.94 (0.7) 細谷 琥太郎(1) 秋田明徳館通高(秋田)
8位 5.83 (0.7) 高木 悠風(3) 科技学園高刈谷(愛知)
9位 5.83 (0.9) 石田 晄大朗(3) 相生産高(兵庫)
10位 5.83 (1.2) 依田 大雅(1) 郡山萌世高(福島)
11位 5.66 (0.9) 足立 浬(1) 厚木清南定高(神奈川)
12位 5.57 (-0.3) 佐藤 志穏(2) 気仙沼高(宮城)
決勝
1位 13.21 (0.7) 難波 伶丞(3) 飾磨工高(兵庫)
2位 12.61 (-0.9) 小森 琥珀(3) 精華清水高(静岡)
3位 12.22 (0.9) ドミン カン(3) 飾磨工高(兵庫)
4位 12.14 (-1.1) 藤田 輝(3) NHK学園高(東京)
5位 11.98 (-0.3) 松浦 生(1) 科技学園高刈谷(愛知)
6位 11.72 (-0.7) 高木 悠風(3) 科技学園高刈谷(愛知)
7位 11.54 (-0.2) 細谷 琥太郎(1) 秋田明徳館通高(秋田)
8位 11.52 (-1.3) 足立 浬(1) 厚木清南定高(神奈川)
9位 11.30 (-1.0) 泉 俊輔(4) 都葛飾商高(東京)
10位 11.13 (-0.3) 上間 星輝(4) 中部農高(沖縄)
11位 11.05 (-2.0) 山本 晃輝(4) 龍野北高(兵庫)
12位 11.02 (-0.4) 高橋 豊(3) ひびき高(福岡)
13位 10.97 (-1.2) 木之下 由弥(3) 鹿島学園高浜松(静岡)
14位 10.82 (-2.6) 広瀬 源(4) 豊橋高(愛知)
15位 10.80 (0.5) 駒野 穂(2) 新潟翠江高(新潟)
16位 10.54 (-1.3) 小渕 恭雅(4) 渋川工高(群馬)
17位 10.49 (0.6) 松嶋 成龍:クラーク福岡高(福岡)
18位 10.37 (-0.4) 神田 琉生(2) クラークさいたま高(埼玉)
19位 10.36 (0.1) 田村 和也(4) 四日市工高(三重)
20位 10.28 (-1.2) 川辺 僚(1) クラーク宇都宮高(栃木)
21位 9.80 (-0.5) 松本 稜希(3) NHK学園高(東京)
22位 9.75 (0.1) 後藤 大輝(4) 渋川工高(群馬)
23位 9.58 (-1.0) 橋爪 翔大(1) 狭山緑陽高(埼玉)
24位 9.46 (-1.3) 国定 龍我(2) 岐阜工高(岐阜)
25位 9.07 (0.3) 川口 力也(1) 厚木清南定高(神奈川)
26位 9.04 (-0.7) 宮下 拓望(2) 阿木高(岐阜)
 DNS 杉山 陸也(1) 石巻北飯野川高(宮城)
 NM 伊熊 泰紀(3) 福岡城西学園高(福岡)
 NM 佐伯 隆(2) あずさ一高(千葉)
 NM 大畑 綾斗(3) 観音寺一高(香川)
 DNS 後藤 良斗(3) 藤井寺工科高(大阪)
 NM 神谷 龍斗(3) 鹿島学園高浜松(静岡)
 NM 荒井 羽琉(2) 新潟翠江高(新潟)
予選 1組
1位 10.84 三木 穂高(4) 静岡中央高(静岡)
2位 9.72 松本 拓夢(2) 飾磨工高(兵庫)
3位 9.48 石丸 恵司(3) 飾磨工高(兵庫)
4位 9.42 北川 侑弥(3) 能代高(秋田)
5位 9.36 竹政 柊人(3) 華陽フロンティア(岐阜)
6位 9.36 森田 翔(4) 福山工高(広島)
7位 8.89 エトウ マサオ(4) 名市工高(愛知)
8位 8.68 込山 大樹(3) 巨摩高(山梨)
9位 8.66 平元 文也(2) 星槎国際大阪高(大阪)
10位 8.52 金沢 優海(4) 韮崎高(山梨)
11位 8.28 栗原 拓真(3) 筑紫中央高(福岡)
12位 8.09 平片 順也(2) 佐渡高(新潟)
13位 7.77 緒方 ミライ(3) 井原市立高(岡山)
14位 7.63 壺井 淳(2) 小豆島中央高(香川)
15位 7.45 宮城 賢治(3) 真岡高(栃木)
16位 7.44 河本 翔真(3) 聖光高(山口)
17位 7.40 中沢 優太(3) 星槎国際大宮高(埼玉)
18位 7.21 山口 賢人(2) 高萩高(茨城)
19位 7.12 都築 輝流(4) 北桑田美山分高(京都)
20位 7.05 松丸 魁真(3) 松戸南高(千葉)
21位 7.00 十市 翔伍(4) 岐阜工高(岐阜)
22位 6.73 土成 龍也(3) 市堺高(大阪)
23位 6.72 大沼 圭(1) 米沢工高(山形)
24位 6.71 工藤 悠大(2) あずさ一高(千葉)
25位 6.71 鈴木 蓮人(1) キラリ(静岡)
26位 6.45 栗原 大誠(3) クラーク宇都宮高(栃木)
27位 6.31 佐藤 飛龍(4) 新庄北高(山形)
28位 6.30 平野 智秋:都桐ケ丘高(東京)
29位 6.20 二村 誠(3) 星槎富山高(富山)
30位 6.05 水越 秀明(2) 石巻北飯野川高(宮城)
31位 5.76 吉田 善(2) 科技大和商業高(神奈川)
 DNS 塚崎 デイビット(3) 久喜高(埼玉)
予選 2組
1位 10.53 中尾 瞭太(2) つくば開成福岡高(福岡)
2位 9.81 吉田 将隆(4) 熱田高(愛知)
3位 9.61 北田 龍信(3) 飾磨工高(兵庫)
4位 9.48 本郷 壱成(2) 清明高(京都)
5位 9.40 野木 龍之丞(4) 甲府工高(山梨)
6位 9.36 河内 蒼空(2) 精華岡山高(岡山)
7位 9.14 中尾 友樹(1) 豊橋高(愛知)
8位 8.98 菊池 風雅(4) 都飛鳥高(東京)
9位 8.94 加島 央惣(3) 天理高(奈良)
10位 8.85 佐々木 春希(3) 横手高(秋田)
11位 8.60 高 王飛(1) 横浜翠嵐高(神奈川)
12位 8.33 山口 寛太(2) 福岡城西学園高(福岡)
13位 8.32 横山 翔真(3) 新潟翠江高(新潟)
14位 8.22 矢地 彪冴(2) 名取高(宮城)
15位 8.16 本田 彪雅(3) 佐渡高(新潟)
16位 8.12 桜井 悠迦(3) 星槎国際大宮高(埼玉)
17位 8.11 山口 恭平(2) 米沢工高(山形)
18位 8.09 根前 チアゴユノスケ(3) 星槎富山高(富山)
19位 8.03 菅野 秀紀(3) 真岡高(栃木)
20位 7.82 ワタナベ ガブリエル イサオ(1) 富士高(静岡)
21位 7.36 中越 洋(1) 泊高午前(沖縄)
22位 7.34 上野 拓光(4) 桜塚高(大阪)
23位 7.25 大西 天昊(2) 荻窪高(東京)
24位 7.14 井ケ田 輿行(2) 箕輪進修高(長野)
25位 6.78 篠田 浩倖(4) 岐阜工高(岐阜)
26位 6.62 浅野 大地(2) 貞山高(宮城)
27位 6.12 田中 龍真(1) となみ野高(富山)
28位 6.08 石森 煌大(3) あずさ一高(千葉)
29位 5.84 土田 泰照(3) 尾上総高(青森)
30位 5.45 杉本 大星(4) 北桑田美山分高(京都)
 DNS サエキ ヒデキ(2) 水戸南高通(茨城)
 DNS 杉山 健大朗(4) 小田原高(神奈川)
決勝
1位 12.39 三木 穂高(4) 静岡中央高(静岡)
2位 11.36 吉田 将隆(4) 熱田高(愛知)
3位 11.31 中尾 瞭太(2) つくば開成福岡高(福岡)
4位 10.19 北田 龍信(3) 飾磨工高(兵庫)
5位 9.73 松本 拓夢(2) 飾磨工高(兵庫)
6位 9.71 野木 龍之丞(4) 甲府工高(山梨)
7位 9.68 竹政 柊人(3) 華陽フロンティア(岐阜)
8位 9.50 森田 翔(4) 福山工高(広島)
9位 9.38 北川 侑弥(3) 能代高(秋田)
10位 9.14 石丸 恵司(3) 飾磨工高(兵庫)
11位 9.11 本郷 壱成(2) 清明高(京都)
12位 8.27 河内 蒼空(2) 精華岡山高(岡山)
予選 1組
1位 27.58 松本 拓夢(2) 飾磨工高(兵庫)
2位 26.12 吉田 将隆(4) 熱田高(愛知)
3位 25.33 三木 穂高(4) 静岡中央高(静岡)
4位 25.32 木下 舜清(2) 相生学院高(兵庫)
5位 25.30 UECHI ABELARDO(3) 太田フレックス(群馬)
6位 24.99 中田 康紀(2) 小野田工高(山口)
7位 22.78 木村 翔吾(3) 津島高(愛知)
8位 22.54 伊藤 魁星(4) 福島高(福岡)
9位 22.15 矢地 彪冴(2) 名取高(宮城)
10位 21.86 平元 文也(2) 星槎国際大阪高(大阪)
11位 21.77 泉 翔太(1) 八洲東京高(東京)
12位 21.68 十市 翔伍(4) 岐阜工高(岐阜)
13位 21.40 鎌田 柊也(4) 巨摩高(山梨)
14位 20.38 三条 聖斗(3) 狭山緑陽高(埼玉)
15位 20.31 北 隼也(3) 京都奏和高(京都)
16位 19.70 大沼 圭(1) 米沢工高(山形)
17位 19.37 竹原 玄康:博多青松高定(福岡)
18位 19.37 宮城 賢治(3) 真岡高(栃木)
19位 18.38 井上 大輝(1) 貞山高(宮城)
20位 17.67 杉本 大星(4) 北桑田美山分高(京都)
21位 17.54 熊倉 雅人(2) 新潟翠江高(新潟)
22位 16.76 栗原 大誠(3) クラーク宇都宮高(栃木)
23位 16.54 多田 自強(4) 都葛飾商高(東京)
24位 16.31 二村 誠(3) 星槎富山高(富山)
25位 16.22 工藤 悠大(2) あずさ一高(千葉)
26位 15.56 中越 洋(1) 泊高午前(沖縄)
27位 14.18 小鳥谷 勇輝(1) 土浦一高(茨城)
28位 10.44 堤 漣(1) 横須賀総合高(神奈川)
 NM 佐藤 飛龍(4) 新庄北高(山形)
 DNS 塚崎 デイビット(3) 久喜高(埼玉)
予選 2組
1位 30.78 WATTALO SAWRAVIT(4) 太田フレックス(群馬)
2位 27.17 北川 侑弥(3) 能代高(秋田)
3位 27.01 石丸 恵司(3) 飾磨工高(兵庫)
4位 26.81 阿部 啓一郎(2) 長野商高(長野)
5位 23.83 杉山 健大朗(4) 小田原高(神奈川)
6位 23.66 込山 大樹(3) 巨摩高(山梨)
7位 23.38 壺井 淳(2) 小豆島中央高(香川)
8位 21.55 堀江 涼雅(3) 岐阜工高(岐阜)
9位 21.46 本田 彪雅(3) 佐渡高(新潟)
10位 20.88 都築 輝流(4) 北桑田美山分高(京都)
11位 20.69 上野 拓光(4) 桜塚高(大阪)
12位 20.50 宮城 アミールアリ(2) 泊通高(沖縄)
13位 20.45 メシオナ ケンジ(4) 榛原高(静岡)
14位 20.44 平野 智秋:都桐ケ丘高(東京)
15位 19.97 山口 恭平(2) 米沢工高(山形)
16位 19.60 近藤 颯(2) 阿木高(岐阜)
17位 19.22 仲沢 海斗(4) 甲府工高(山梨)
18位 18.88 菅野 秀紀(3) 真岡高(栃木)
19位 18.57 山口 賢人(2) 高萩高(茨城)
20位 18.40 根前 チアゴユノスケ(3) 星槎富山高(富山)
21位 18.21 横山 翔真(3) 新潟翠江高(新潟)
22位 15.88 尾中 一志(2) 狭山緑陽高(埼玉)
23位 15.70 豊田 健誠:博多青松高定(福岡)
24位 15.36 佐伯 隆(2) あずさ一高(千葉)
25位 14.98 高橋 直也(3) 石巻北飯野川高(宮城)
26位 14.56 田中 龍真(1) となみ野高(富山)
27位 11.25 長谷 海輝(1) 鹿島学園高浜松(静岡)
 DNS ババ エイジ(3) 津島高(愛知)
 NM 加島 央惣(3) 天理高(奈良)
 DNS 座覇 政太(1) 泊高午前(沖縄)
決勝
1位 34.73 WATTALO SAWRAVIT(4) 太田フレックス(群馬)
2位 30.64 UECHI ABELARDO(3) 太田フレックス(群馬)
3位 29.92 松本 拓夢(2) 飾磨工高(兵庫)
4位 28.09 阿部 啓一郎(2) 長野商高(長野)
5位 28.06 吉田 将隆(4) 熱田高(愛知)
6位 28.02 石丸 恵司(3) 飾磨工高(兵庫)
7位 27.89 三木 穂高(4) 静岡中央高(静岡)
8位 27.36 北川 侑弥(3) 能代高(秋田)
9位 24.89 木下 舜清(2) 相生学院高(兵庫)
10位 24.52 中田 康紀(2) 小野田工高(山口)
11位 22.71 杉山 健大朗(4) 小田原高(神奈川)
12位 21.05 込山 大樹(3) 巨摩高(山梨)
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.2)
1位 13.97 押見 野良(2) 西宮香風高(兵庫)
2位 14.24 高橋 遥香(3) 秋田修英高(秋田)
3位 14.93 所 絢音(1) 東濃フロンティア(岐阜)
4位 15.74 小圷 香梅(3) 明秀学園日立高(茨城)
5位 16.03 小野 優歌(3) 酒田西高(山形)
6位 16.51 鈴木 歩乃佳(3) 郡山萌世高(福島)
 DNS 酒向 優友香(1) 星槎福井高(福井)
予選 2組 (-0.1)
1位 14.57 出来 真桜(2) 星槎広島高(広島)
2位 15.24 塩田 莉奈(4) 横手高(秋田)
3位 15.28 岸 朋香:博多青松高定(福岡)
4位 15.96 神代 紗佳(3) 高萩高(茨城)
5位 17.39 伊藤 結季(3) 尾上総高(青森)
 DNS 今泉 花音(3) 刈谷東高昼(愛知)
 DNS 菊池 美友(3) 精華清水高(静岡)
 DSQ 坂井 もえ(2) 明鏡高(新潟)
予選 3組 (0.6)
1位 14.20 松下 瑞希(3) クラーク姫路高(兵庫)
2位 14.95 鈴木 彩寧(2) わせがく西船橋高(千葉)
3位 15.24 大野 結愛(2) みらい創生高(広島)
4位 15.57 伊藤 紗菜(3) 浅草高(東京)
5位 16.82 八田 美優(1) 三木高(香川)
 DNS 清水 優菜(1) 吹上秋桜高(埼玉)
 DNS 大城 麗莉(1) 四日市工高(三重)
 DNS 大塚 桜夜(2) クラーク宇都宮高(栃木)
予選 4組 (-2.0)
1位 14.28 山本 春野(3) 浅草高(東京)
2位 15.13 宮城 奈央(2) 科技宇都宮高(栃木)
3位 15.44 杉下 凛(2) 科技学園高刈谷(愛知)
4位 15.94 桜井 琴音(3) あずさ一高(千葉)
5位 16.04 アモイ サヤカ(2) 市川崎高(神奈川)
6位 16.89 登坂 花音(3) 狭山緑陽高(埼玉)
 DNS 村松 苺華(3) 駿台甲府高(山梨)
 DNS 仲間 うらら(2) 泊高午前(沖縄)
予選 5組 (-1.1)
1位 14.58 橋本 小絵(3) 福岡城西学園高(福岡)
2位 14.65 佐藤 南(4) 佐沼高(宮城)
3位 14.76 山中 絢音(1) 東朋学園高(大阪)
4位 14.94 安田 アリシア(3) 浅草高(東京)
5位 15.69 尾種 花帆(2) 天理高(奈良)
6位 16.20 在永 紗彩(2) 府内高(大分)
7位 16.65 滝 ゆら(1) 三木高(香川)
8位 16.72 北村 雪華(3) 巨摩高(山梨)
予選 6組 (-1.1)
1位 14.56 東 琉奈(3) 星槎国際大阪高(大阪)
2位 14.67 新山 亜衣(4) 気仙沼高(宮城)
3位 14.74 松本 結つ実(1) 科技宇都宮高(栃木)
4位 15.58 井上 早紀(3) 科技大和商業高(神奈川)
5位 15.94 小田 彩恵(4) 天理高(奈良)
6位 16.21 中家 舞姫(2) 福岡高(岩手)
7位 16.45 吉田 由美(4) 桐生工高(群馬)
 DNS モンテロバルデス リリー(3) 泊高午前(沖縄)
予選 7組 (-2.4)
1位 14.17 細野 乙芽(3) 城北つばさ高(愛知)
2位 14.80 ヨコテ アケミ(1) 磐田南高(静岡)
3位 14.98 井坂 彩愛(3) 星槎富山高(富山)
4位 15.63 小野 穂乃香(3) 名取高(宮城)
5位 15.88 阿部 優姫香(3) 明鏡高(新潟)
6位 16.20 田原 紗季(1) 高萩高(茨城)
7位 16.92 伊藤 杏梓(3) 新庄北高(山形)
予選 8組 (-0.8)
1位 14.64 守田 ルナ(2) 浜松大平台高(静岡)
2位 14.91 華岡 ひかり(3) クラークさいたま高(埼玉)
3位 15.38 早瀬 蘭奈(3) 福岡城西学園高(福岡)
4位 15.44 武道 玲奈(3) 姫路北高(兵庫)
5位 15.74 泉 埜青(2) 新潟翠江高(新潟)
6位 16.75 星野 結愛(3) 星槎富山高(富山)
7位 17.26 岡村 希美(3) 向陽台生蘭高(神奈川)
 DNS 中嶋 雛(3) 八戸中央通高(青森)
準決勝 1組 (-1.7)
1位 13.75 山本 春野(3) 浅草高(東京)
2位 14.38 高橋 遥香(3) 秋田修英高(秋田)
3位 14.45 松下 瑞希(3) クラーク姫路高(兵庫)
4位 14.94 山中 絢音(1) 東朋学園高(大阪)
5位 14.96 佐藤 南(4) 佐沼高(宮城)
6位 15.03 宮城 奈央(2) 科技宇都宮高(栃木)
7位 15.10 大野 結愛(2) みらい創生高(広島)
8位 15.43 早瀬 蘭奈(3) 福岡城西学園高(福岡)
準決勝 2組 (-2.3)
1位 14.09 押見 野良(2) 西宮香風高(兵庫)
2位 14.55 出来 真桜(2) 星槎広島高(広島)
3位 14.72 ヨコテ アケミ(1) 磐田南高(静岡)
4位 14.76 華岡 ひかり(3) クラークさいたま高(埼玉)
5位 14.77 橋本 小絵(3) 福岡城西学園高(福岡)
6位 15.03 井坂 彩愛(3) 星槎富山高(富山)
7位 15.73 塩田 莉奈(4) 横手高(秋田)
 DNS 所 絢音(1) 東濃フロンティア(岐阜)
準決勝 3組 (-0.8)
1位 13.89 細野 乙芽(3) 城北つばさ高(愛知)
2位 14.26 東 琉奈(3) 星槎国際大阪高(大阪)
3位 14.49 新山 亜衣(4) 気仙沼高(宮城)
4位 14.58 守田 ルナ(2) 浜松大平台高(静岡)
5位 14.78 安田 アリシア(3) 浅草高(東京)
6位 14.94 松本 結つ実(1) 科技宇都宮高(栃木)
7位 15.47 岸 朋香:博多青松高定(福岡)
 DSQ 鈴木 彩寧(2) わせがく西船橋高(千葉)
決勝 (0.0)
1位 13.45 山本 春野(3) 浅草高(東京)
2位 13.96 細野 乙芽(3) 城北つばさ高(愛知)
3位 13.99 押見 野良(2) 西宮香風高(兵庫)
4位 14.12 東 琉奈(3) 星槎国際大阪高(大阪)
5位 14.32 高橋 遥香(3) 秋田修英高(秋田)
6位 14.35 松下 瑞希(3) クラーク姫路高(兵庫)
7位 14.46 新山 亜衣(4) 気仙沼高(宮城)
8位 14.49 出来 真桜(2) 星槎広島高(広島)
予選 1組 (1.9)
1位 30.64 山本 春野(3) 浅草高(東京)
2位 31.90 佐藤 結(2) 学悠館定高(栃木)
3位 32.82 岡下 りこ:西田川高(福岡)
4位 34.25 松本 未歩(1) 貞山高(宮城)
5位 35.81 砂川 琉歌(3) 泊高午前(沖縄)
6位 35.85 岡村 希美(3) 向陽台生蘭高(神奈川)
 DNS 中嶋 雛(3) 八戸中央通高(青森)
予選 2組 (0.2)
1位 29.61 細野 乙芽(3) 城北つばさ高(愛知)
2位 31.64 菊池 美友(3) 精華清水高(静岡)
3位 31.66 松本 美幸来(2) 日々輝学園高(神奈川)
4位 32.16 本橋 七海(2) 西武学館高(埼玉)
5位 33.76 桜井 琴音(3) あずさ一高(千葉)
6位 37.54 田畑 萌(2) 府内高(大分)
7位 43.16 山本 未来(2) 新潟翠江高(新潟)
予選 3組 (-0.5)
1位 30.44 東 琉奈(3) 星槎国際大阪高(大阪)
2位 31.73 浦川 未来(2) 伊万里実業高(佐賀)
3位 31.77 宮城 奈央(2) 科技宇都宮高(栃木)
4位 31.86 大谷 優利愛(3) 科技学園高日野(東京)
5位 32.38 榊原 奈々(1) 筑紫中央高(福岡)
6位 34.15 小野 優歌(3) 酒田西高(山形)
7位 38.75 山本 莉琉(1) 星槎富山高(富山)
予選 4組 (2.3)
1位 29.06 金城 凛(2) 泊高午前(沖縄)
2位 31.37 守田 ルナ(2) 浜松大平台高(静岡)
3位 31.60 鈴木 彩寧(2) わせがく西船橋高(千葉)
4位 32.48 薄井 美空(3) 科技宇都宮高(栃木)
5位 32.78 大舘 朋奈(3) 西武学館高(埼玉)
6位 35.95 古屋 結香(3) 駿台甲府高(山梨)
7位 36.31 滝 ゆら(1) 三木高(香川)
予選 5組 (0.8)
1位 30.22 佐藤 南(4) 佐沼高(宮城)
2位 31.34 ヨコテ アケミ(1) 磐田南高(静岡)
3位 31.91 伊藤 紗菜(3) 浅草高(東京)
4位 32.18 山根 彩葵(1) 科技学園高刈谷(愛知)
5位 35.50 大場 聖葵(1) 山梨中央定高(山梨)
6位 35.50 泉 埜青(2) 新潟翠江高(新潟)
7位 39.72 前田 叶望(2) 摩耶兵庫高(兵庫)
8位 39.91 白石 寧々(4) 観音寺一高(香川)
予選 6組 (1.6)
1位 29.86 出来 真桜(2) 星槎広島高(広島)
2位 30.07 華岡 ひかり(3) クラークさいたま高(埼玉)
3位 32.55 村上 礼子(1) 科技学園高刈谷(愛知)
4位 34.16 中家 舞姫(2) 福岡高(岩手)
5位 37.16 加藤 純奈(3) 大牟田北高(福岡)
 DNS 保坂 ひかる(3) 山梨中央定高(山梨)
 DNS 井上 早紀(3) 科技大和商業高(神奈川)
準決勝 1組 (-1.2)
1位 28.97 金城 凛(2) 泊高午前(沖縄)
2位 29.79 東 琉奈(3) 星槎国際大阪高(大阪)
3位 30.19 佐藤 南(4) 佐沼高(宮城)
4位 30.60 ヨコテ アケミ(1) 磐田南高(静岡)
5位 31.61 鈴木 彩寧(2) わせがく西船橋高(千葉)
6位 31.65 大谷 優利愛(3) 科技学園高日野(東京)
7位 31.88 守田 ルナ(2) 浜松大平台高(静岡)
8位 32.05 佐藤 結(2) 学悠館定高(栃木)
準決勝 2組 (2.9)
1位 28.15 山本 春野(3) 浅草高(東京)
2位 28.78 細野 乙芽(3) 城北つばさ高(愛知)
3位 29.61 出来 真桜(2) 星槎広島高(広島)
4位 29.75 菊池 美友(3) 精華清水高(静岡)
5位 29.82 華岡 ひかり(3) クラークさいたま高(埼玉)
6位 31.33 宮城 奈央(2) 科技宇都宮高(栃木)
7位 31.41 浦川 未来(2) 伊万里実業高(佐賀)
8位 31.55 松本 美幸来(2) 日々輝学園高(神奈川)
決勝 (2.8)
1位 27.20 山本 春野(3) 浅草高(東京)
2位 28.34 細野 乙芽(3) 城北つばさ高(愛知)
3位 28.72 東 琉奈(3) 星槎国際大阪高(大阪)
4位 29.87 出来 真桜(2) 星槎広島高(広島)
5位 30.28 華岡 ひかり(3) クラークさいたま高(埼玉)
6位 30.38 菊池 美友(3) 精華清水高(静岡)
7位 36.05 佐藤 南(4) 佐沼高(宮城)
 DSQ 金城 凛(2) 泊高午前(沖縄)
予選 1組
1位 70.85 斎藤 楓華(2) 吹上秋桜高(埼玉)
2位 71.43 浦川 未来(2) 伊万里実業高(佐賀)
3位 80.32 勝岡 由衣(2) クラーク姫路高(兵庫)
4位 84.69 山下 温実(4) 清明高(京都)
5位 85.14 五十嵐 美結(1) 出雲崎高(新潟)
 DNS 小番 冴(1) 秋田クラーク(秋田)
 DNS 村山 綾那(3) 福岡城西学園高(福岡)
 DNS 二川 美咲(3) 星槎国際高東京(東京)
予選 2組
1位 72.07 山中 美樹(2) 日々輝学園高(神奈川)
2位 74.65 山根 彩葵(1) 科技学園高刈谷(愛知)
3位 77.37 椎名 鈴華(3) 雄峰高昼間(富山)
4位 82.20 佐田 結愛(1) 長岡明徳高(新潟)
5位 85.27 今村 柚琶(1) 山梨中央定高(山梨)
6位 92.19 海老 睦美(1) 松陽高(兵庫)
 DNS 森 こむぎ:クラーク福岡高(福岡)
予選 3組
1位 72.01 石井 優羽(3) 星槎国際高東京(東京)
2位 75.03 本橋 七海(2) 西武学館高(埼玉)
3位 76.71 菅原 麻帆(3) 雄峰高通(富山)
4位 78.47 薮 藍子(3) YMCA学院高(大阪)
5位 82.11 今泉 夢乃(2) 科技大和商業高(神奈川)
 DNS 大場 聖葵(1) 山梨中央定高(山梨)
 DNS 鈴木 永理花(2) わせがく西船橋高(千葉)
予選 4組
1位 68.68 橋本 碧(3) 松山東高(愛媛)
2位 73.63 村上 礼子(1) 科技学園高刈谷(愛知)
3位 74.87 富本 舞(1) 星槎国際高東京(東京)
4位 77.58 大舘 朋奈(3) 西武学館高(埼玉)
5位 89.12 高田 怜奈(3) 有馬高(兵庫)
6位 96.85 田村 美桜(2) 北桑田美山分高(京都)
 DNS 八田 美優(1) 三木高(香川)
予選 5組
1位 71.23 田口 貴子(3) 科技学園高刈谷(愛知)
2位 75.94 岩見 凛音:西田川高(福岡)
3位 76.66 松本 美幸来(2) 日々輝学園高(神奈川)
4位 79.55 井桁 さやか(3) 結城二高(茨城)
5位 84.58 小林 希紗来(2) 山梨中央定高(山梨)
6位 88.84 尾留川 巴菜(2) 秋田クラーク(秋田)
7位 90.38 川口 捺葵(1) 鹿島学園高浜松(静岡)
決勝
1位 66.47 橋本 碧(3) 松山東高(愛媛)
2位 68.79 山中 美樹(2) 日々輝学園高(神奈川)
3位 69.36 田口 貴子(3) 科技学園高刈谷(愛知)
4位 69.81 石井 優羽(3) 星槎国際高東京(東京)
5位 71.05 浦川 未来(2) 伊万里実業高(佐賀)
6位 71.79 斎藤 楓華(2) 吹上秋桜高(埼玉)
7位 77.12 山根 彩葵(1) 科技学園高刈谷(愛知)
8位 77.97 村上 礼子(1) 科技学園高刈谷(愛知)
予選 1組
1位 2.30.09 相浦 琉那(3) 飛鳥未来きずな高(福岡)
2位 2.44.40 石黒 志歩(2) 科技学園高刈谷(愛知)
3位 2.57.13 鈴木 永理花(2) わせがく西船橋高(千葉)
4位 3.09.27 坂井 もえ(2) 明鏡高(新潟)
5位 3.15.06 斎藤 瑠衣(3) 日々輝学園高横浜(神奈川)
6位 3.15.69 細田 海由(3) 星槎国際大宮高(埼玉)
7位 3.23.35 長生 梨央奈(2) クラーク姫路高(兵庫)
8位 3.50.64 中村 陽菜(1) 東朋学園高(大阪)
予選 2組
1位 2.33.88 橋本 碧(3) 松山東高(愛媛)
2位 2.54.47 山本 結心(1) 清明高(京都)
3位 2.54.50 是則 そら(2) 天理高(奈良)
4位 3.07.38 栗原 仁瞳(1) 都世田谷泉高(東京)
5位 3.13.74 小林 希紗来(2) 山梨中央定高(山梨)
6位 3.17.95 山口 奈央(3) 星槎広島高(広島)
7位 3.27.96 五十嵐 美結(1) 出雲崎高(新潟)
8位 3.40.37 青江 果音(2) あずさ一高(千葉)
予選 3組
1位 2.44.42 田口 貴子(3) 科技学園高刈谷(愛知)
2位 2.48.86 石井 優羽(3) 星槎国際高東京(東京)
3位 2.59.04 岩見 凛音:西田川高(福岡)
4位 3.10.80 根本 瑠華(2) 高萩高(茨城)
5位 3.19.77 篠原 芽桜(2) クラーク宇都宮高(栃木)
6位 3.26.43 矢野 未結(3) 日々輝埼玉高(埼玉)
 DNS 小林 月(2) 新潟翠江高(新潟)
 DNS 岩品 めい(1) クラーク浜松高(静岡)
予選 4組
1位 2.31.99 鈴木 和(1) クラーク静岡高(静岡)
2位 2.51.37 佐藤 沙菜(2) 豊橋高(愛知)
3位 2.58.10 本田 ゆきの(4) 天理高(奈良)
4位 3.17.37 根生 恋奈(1) 西武学館高(埼玉)
5位 3.23.77 梅本 純香(4) 小豆島中央高(香川)
6位 3.34.28 志村 秋空(2) 山梨中央定高(山梨)
 DNS 林 苺音:クラーク福岡高(福岡)
予選 5組
1位 2.23.09 鈴木 結衣(2) NHK学園高(東京)
2位 2.55.44 山城 萌(4) 横浜総合高(神奈川)
3位 3.07.20 大場 乃葵(3) 山梨中央定高(山梨)
4位 3.11.47 早乙女 心音(1) 科技宇都宮高(栃木)
5位 3.17.13 中村 真唯(2) 雄峰高通(富山)
6位 3.25.67 高田 怜奈(3) 有馬高(兵庫)
7位 3.33.65 木村 水咲(1) 三木高(香川)
決勝
1位 2.19.77 鈴木 結衣(2) NHK学園高(東京)
2位 2.25.75 相浦 琉那(3) 飛鳥未来きずな高(福岡)
3位 2.27.12 鈴木 和(1) クラーク静岡高(静岡)
4位 2.30.33 橋本 碧(3) 松山東高(愛媛)
5位 2.39.81 石黒 志歩(2) 科技学園高刈谷(愛知)
6位 2.43.65 石井 優羽(3) 星槎国際高東京(東京)
7位 2.43.94 田口 貴子(3) 科技学園高刈谷(愛知)
8位 2.50.01 佐藤 沙菜(2) 豊橋高(愛知)
決勝
1位 11.12.35 相浦 琉那(3) 飛鳥未来きずな高(福岡)
2位 11.31.86 鈴木 和(1) クラーク静岡高(静岡)
3位 13.06.30 石黒 志歩(2) 科技学園高刈谷(愛知)
4位 13.21.87 山城 萌(4) 横浜総合高(神奈川)
5位 13.31.04 長野 茉莉乃(3) 一宮高(愛知)
6位 13.43.52 内山 もえ(3) 科技学園高刈谷(愛知)
7位 14.10.80 渡辺 藍子(2) 星槎国際高東京(東京)
8位 14.56.07 大道 亜矢音(2) クラーク豊岡高(兵庫)
9位 16.06.35 今井 陽菜多(3) 宮城二工高(宮城)
10位 16.32.74 井桁 さやか(3) 結城二高(茨城)
 DNF 藤 笑愛:クラーク福岡高(福岡)
 DNS 小林 月(2) 新潟翠江高(新潟)
予選 1組 (0.9)
1位 20.40 岸 朋香:博多青松高定(福岡)
2位 21.08 番場 柚月(3) クラークさいたま高(埼玉)
 DNS 今泉 花音(3) 刈谷東高昼(愛知)
 DNS 古屋 結香(3) 駿台甲府高(山梨)
 DNS 松本 りお(1) クラーク宇都宮高(栃木)
 DNS 田中 奈美(4) 本所工高(東京)
予選 2組 (-0.3)
1位 18.66 所 絢音(1) 東濃フロンティア(岐阜)
2位 18.79 壇 文亜:クラーク福岡高(福岡)
3位 20.21 扇塚 凪沙(2) クラーク宇都宮高(栃木)
4位 21.42 松下 瑞希(3) クラーク姫路高(兵庫)
5位 22.88 槙野 那南(2) 真備陵南高(岡山)
 DSQ 登坂 花音(3) 狭山緑陽高(埼玉)
予選 3組 (1.9)
1位 19.23 橋本 小絵(3) 福岡城西学園高(福岡)
2位 19.89 鍵野 葵(2) YMCA学院高(大阪)
3位 20.31 大島 優菜(2) 名取高(宮城)
 DNS 朝日 凛(2) 科技宇都宮高(栃木)
 DNS 松橋 凛佳(3) 久喜高(埼玉)
決勝 (-1.1)
1位 18.30 所 絢音(1) 東濃フロンティア(岐阜)
2位 18.45 壇 文亜:クラーク福岡高(福岡)
3位 18.85 橋本 小絵(3) 福岡城西学園高(福岡)
4位 18.86 鍵野 葵(2) YMCA学院高(大阪)
5位 19.71 岸 朋香:博多青松高定(福岡)
6位 20.06 大島 優菜(2) 名取高(宮城)
7位 20.08 扇塚 凪沙(2) クラーク宇都宮高(栃木)
8位 20.96 番場 柚月(3) クラークさいたま高(埼玉)
予選 1組
1位 56.31愛知
2位 57.48宮城
3位 58.04神奈川
4位 59.04埼玉
5位 66.20山梨
6位 66.96栃木
 DNS茨城
予選 2組
1位 55.05東京
2位 57.53静岡
3位 57.95福岡
4位 57.95兵庫
5位 60.00新潟
 DSQ沖縄
 DNS富山
決勝
1位 53.34東京
2位 56.30愛知
3位 56.44兵庫
4位 56.59静岡
5位 57.05宮城
6位 57.29神奈川
7位 58.10福岡
8位 59.23埼玉
決勝
1位 1.50 大島 優菜(2) 名取高(宮城)
2位 1.43 長峰 礼(3) 郡山萌世高通(福島)
3位 1.37 鍵野 葵(2) YMCA学院高(大阪)
3位 1.37 安田 アリシア(3) 浅草高(東京)
5位 1.37 ランゾ ユミ(1) 浜名高(静岡)
6位 1.20 小松 園子(3) 狭山緑陽高(埼玉)
7位 1.15 大塚 桜夜(2) クラーク宇都宮高(栃木)
8位 1.10 澄川 うらか(2) 狭山緑陽高(埼玉)
9位 1.10 呉屋 邪悉明(2) 豊橋高(愛知)
9位 1.10 福山 侑華(4) 雄峰高通(富山)
11位 1.10 結城 莉亜(2) 科技大和商業高(神奈川)
 DNS 矢崎 未妃来(2) 巨摩高(山梨)
 DNS 中森 さくら(3) 豊橋高(愛知)
 DNS 中田 涼歌(4) 観音寺一高(香川)
 DNS 佐々木 咲桜(3) 日々輝栃木高(栃木)
 NM 呉屋 怜奈田(1) 豊橋高(愛知)
 DNS 朝日 凛(2) 科技宇都宮高(栃木)
 NM 河野 絆(2) 山梨中央通高(山梨)
 DNS 相倉 舞桜(2) 巨摩高(山梨)
 DNS 赤川 凛(3) 新潟翠江高(新潟)
 DNS 鈴木 ももえ(3) クラーク浜松高(静岡)
予選 1組
1位 4.24 (1.8) 小野 穂乃香(3) 名取高(宮城)
2位 4.16 (1.2) 杉下 凛(2) 科技学園高刈谷(愛知)
3位 4.02 (2.1) 番場 柚月(3) クラークさいたま高(埼玉)
4位 4.00 (2.4) 神代 紗佳(3) 高萩高(茨城)
5位 3.91 (3.3) 古賀 楓子(3) 福島高(福岡)
6位 3.84 (1.0) 菅原 麻帆(3) 雄峰高通(富山)
7位 3.84 (0.9) 早瀬 蘭奈(3) 福岡城西学園高(福岡)
8位 3.80 (0.8) 阿部 瑞己(2) クラーク宇都宮高(栃木)
9位 3.79 (1.5) 鈴木 浬(1) 長岡明徳高(新潟)
10位 3.70 (1.0) 北村 雪華(3) 巨摩高(山梨)
11位 3.44 (0.4) 伊藤 結季(3) 尾上総高(青森)
12位 3.38 (0.4) 伊藤 杏梓(3) 新庄北高(山形)
13位 3.28 (1.7) 永井 空碧(1) 甲府工高(山梨)
14位 3.22 (1.0) 大沢 音夢(1) 神戸工高(兵庫)
15位 2.99 (2.7) 川渕 心愛(3) 星槎富山高(富山)
16位 2.89 (2.8) 石川 明里(4) 中部農高(沖縄)
17位 2.89 (0.6) 中田 涼歌(4) 観音寺一高(香川)
 NM 伊藤 春奈(2) 土浦一高(茨城)
 DNS マラバナン 星羅(4) 豊橋高(愛知)
 DNS 大城 麗莉(1) 四日市工高(三重)
 DNS 渡辺 藍子(2) 星槎国際高東京(東京)
 DNS 赤川 春陽(2) 新潟翠江高(新潟)
 DNS 青木 恵愛(3) 科技大和商業高(神奈川)
予選 2組
1位 4.18 (1.4) 古野 愛美(2) 星槎国際高東京(東京)
2位 4.17 (0.2) 糸数 香(4) 豊橋高(愛知)
3位 4.12 (3.4) 酒向 優友香(1) 星槎福井高(福井)
4位 4.08 (1.1) 西留 陽子(3) 兵庫県農高(兵庫)
5位 4.04 (0.5) 早乙女 心音(1) 科技宇都宮高(栃木)
6位 3.97 (-0.9) アモイ サヤカ(2) 市川崎高(神奈川)
7位 3.91 (2.4) 大野 蓮華(2) 長岡明徳高(新潟)
8位 3.80 (1.0) 田村 海典(1) 宇都宮高(栃木)
9位 3.77 (1.1) 馬場 陽美華(1) 明秀学園日立高(茨城)
10位 3.75 (0.1) 小松 園子(3) 狭山緑陽高(埼玉)
11位 3.75 (1.0) 五代 縁(1) 西宮香風高(兵庫)
12位 3.73 (1.6) 平田 さくら(3) 大牟田北高(福岡)
13位 3.67 (0.1) 今泉 夢乃(2) 科技大和商業高(神奈川)
14位 3.51 (1.2) 榎本 和音(3) 朝霞高(埼玉)
15位 3.39 (-0.3) 吉田 由美(4) 桐生工高(群馬)
16位 3.20 (0.1) 福山 侑華(4) 雄峰高通(富山)
17位 2.83 (2.7) 崎原 未碧亜(1) 泊高午前(沖縄)
18位 2.65 (0.2) 薮 藍子(3) YMCA学院高(大阪)
19位 2.50 (-0.1) 川口 捺葵(1) 鹿島学園高浜松(静岡)
20位 2.44 (0.4) 真坂 詩織(2) 秋田クラーク(秋田)
 DNS 松本 未歩(1) 貞山高(宮城)
 DNS 村松 苺華(3) 駿台甲府高(山梨)
 NM 窪田 百恵(3) 鳥取緑風高(鳥取)
決勝
1位 4.38 (2.5) 糸数 香(4) 豊橋高(愛知)
2位 4.28 (0.4) 小野 穂乃香(3) 名取高(宮城)
3位 4.24 (0.7) 杉下 凛(2) 科技学園高刈谷(愛知)
4位 4.13 (-0.1) 西留 陽子(3) 兵庫県農高(兵庫)
5位 4.12 (0.6) 酒向 優友香(1) 星槎福井高(福井)
6位 4.04 (1.2) アモイ サヤカ(2) 市川崎高(神奈川)
7位 4.03 (1.6) 大野 蓮華(2) 長岡明徳高(新潟)
8位 3.96 (-0.3) 早乙女 心音(1) 科技宇都宮高(栃木)
9位 3.94 (2.1) 神代 紗佳(3) 高萩高(茨城)
10位 3.86 (0.1) 古野 愛美(2) 星槎国際高東京(東京)
11位 3.77 (1.8) 番場 柚月(3) クラークさいたま高(埼玉)
12位 3.58 (2.0) 古賀 楓子(3) 福島高(福岡)
決勝
1位 9.11 鏡園 七海(3) 阪神昆陽高(兵庫)
2位 8.36 大越 桜妃(3) NHK学園高(東京)
3位 8.02 宮里 日菜(2) 科技学園高刈谷(愛知)
4位 7.54 呉屋 邪悉明(2) 豊橋高(愛知)
5位 7.47 カンポス 杏奈(1) 豊橋高(愛知)
6位 7.36 大谷 侑里(1) 宇都宮高(栃木)
7位 7.31 村上 萌華(3) 大牟田北高(福岡)
8位 6.75 平野 ゆな(3) 名取高(宮城)
9位 6.64 市川 莉央(1) 甲府工高(山梨)
10位 6.54 加藤 純奈(3) 大牟田北高(福岡)
11位 6.47 丸小野 楓佳(2) 飾磨工高(兵庫)
12位 6.42 栗林 紗菜(1) 松本国際高(長野)
13位 6.28 扇塚 凪沙(2) クラーク宇都宮高(栃木)
14位 6.20 臼井 紗耶(2) 科技大和商業高(神奈川)
15位 6.07 平岡 澪(2) 新潟翠江高(新潟)
16位 6.07 諸見 愛音(3) 賀茂高(広島)
17位 5.79 青木 蒼(2) 新潟翠江高(新潟)
18位 5.79 島 絵吏(4) 雄峰高通(富山)
19位 5.79 長友 愛子(4) 四日市工高(三重)
20位 5.71 田島 杏菜(1) 市川崎高(神奈川)
21位 5.53 中条 真弥(4) 小豆島中央高(香川)
22位 5.36 佐藤 爽那(2) 山梨中央通高(山梨)
23位 5.36 前原 心美(2) 府内高(大分)
24位 5.31 藤井 花梨(1) 浜松工高(静岡)
25位 5.24 藤永 桜子(4) 雄峰高通(富山)
26位 5.22 阿部 優姫香(3) 明鏡高(新潟)
27位 4.85 一倉 萌花(4) 久喜高(埼玉)
28位 4.76 田村 燈子(1) 星槎富山高(富山)
29位 4.53 垣花 咲菜(2) 中部農高(沖縄)
30位 4.24 井上 和(3) 京都高(福岡)
 DNS 石川 姫杏夏(3) 高萩高(茨城)
 DNS 伏見 菜々美(1) 山梨中央定高(山梨)
 DNS 小川 禾織(2) クラーク宇都宮高(栃木)
決勝
1位 29.07 鏡園 七海(3) 阪神昆陽高(兵庫)
2位 23.64 岩城 由侑(4) 城北つばさ夜高(愛知)
3位 23.61 押見 野良(2) 西宮香風高(兵庫)
4位 21.35 大越 桜妃(3) NHK学園高(東京)
5位 20.09 カンポス 杏奈(1) 豊橋高(愛知)
6位 19.47 平野 ゆな(3) 名取高(宮城)
7位 18.39 黒田 栞那:八王子拓真高(東京)
8位 18.23 古賀 楓子(3) 福島高(福岡)
9位 17.46 栗林 紗菜(1) 松本国際高(長野)
10位 16.97 平岡 澪(2) 新潟翠江高(新潟)
11位 16.95 中野 美波(3) 向陽台東洋学園高(愛知)
12位 16.67 丸小野 楓佳(2) 飾磨工高(兵庫)
13位 16.14 斎藤 未空(3) 八洲東京高(東京)
14位 15.75 島 絵吏(4) 雄峰高通(富山)
15位 15.60 長友 愛子(4) 四日市工高(三重)
16位 15.19 望月 美里(3) 山梨中央定高(山梨)
17位 14.76 青木 蒼(2) 新潟翠江高(新潟)
18位 14.68 相倉 舞桜(2) 巨摩高(山梨)
19位 14.48 中条 真弥(4) 小豆島中央高(香川)
20位 13.91 上原 愛莉(2) 中部農高(沖縄)
21位 13.60 澄川 うらか(2) 狭山緑陽高(埼玉)
22位 12.98 小林 真夏香(2) 横浜総合高(神奈川)
23位 11.43 一倉 萌花(4) 久喜高(埼玉)
24位 10.86 垣花 咲菜(2) 中部農高(沖縄)
25位 8.97 倉田 路々(3) 小矢部園芸高(富山)
26位 7.27 本橋 利菜(3) クラーク宇都宮高(栃木)
 DNS 伊藤 春奈(2) 土浦一高(茨城)
 DNS 田村 燈子(1) 星槎富山高(富山)
 DNS 矢崎 未妃来(2) 巨摩高(山梨)
 DNS 鈴木 浬(1) 長岡明徳高(新潟)

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.93(-1.4) 決勝
        若竹 瞬(3) 静岡中央高(静岡)
2位 11.04(-1.3) 準決勝 2組
        若竹 瞬(3) 静岡中央高(静岡)
3位 11.25(1.0) 予選 13組
        若竹 瞬(3) 静岡中央高(静岡)
4位 11.27(-1.4) 決勝
        宮本 景親(3) きのくに青雲高(和歌山)
5位 11.28(-0.2) 予選 8組
        宮本 景親(3) きのくに青雲高(和歌山)
6位 11.38(-2.1) 準決勝 4組
        宮本 景親(3) きのくに青雲高(和歌山)
7位 11.43(-0.4) 準決勝 3組
        伊藤 志生治(2) 日本航空東京高(東京)
8位 11.44(-1.4) 決勝
        伊藤 志生治(2) 日本航空東京高(東京)
9位 11.45(-0.4) 予選 4組
        伊藤 志生治(2) 日本航空東京高(東京)
10位 11.53(-1.0) 予選 5組
        三島 大和(1) 都世田谷泉高(東京)
10位 11.53(-2.1) 準決勝 1組
        佐藤 寿碧(3) 庄内総合Ⅲ部高(山形)
12位 11.60(-1.4) 決勝
        佐藤 寿碧(3) 庄内総合Ⅲ部高(山形)
13位 11.62(-1.4) 決勝
        三島 大和(1) 都世田谷泉高(東京)
14位 11.64(-2.1) 準決勝 1組
        三島 大和(1) 都世田谷泉高(東京)
15位 11.65(1.0) 予選 13組
        池田 隆峨(3) 箕輪進修高(長野)
16位 11.67(-2.1) 準決勝 1組
        大崎 奨真(3) 静岡中央高(静岡)
17位 11.74(-1.4) 決勝
        大崎 奨真(3) 静岡中央高(静岡)
17位 11.74(-1.3) 準決勝 2組
        柴田 悠人(3) 精華学園高(山口)
19位 11.75(-1.2) 予選 6組
        塩野 優希(3) NHK学園高(東京)
20位 11.77(-1.3) 準決勝 2組
        鎌田 憲信(3) 日々輝学園高横浜(神奈川)
20位 11.77(-2.1) 準決勝 4組
        塩野 優希(3) NHK学園高(東京)
22位 11.78(-1.4) 決勝
        柴田 悠人(3) 精華学園高(山口)
23位 11.81(-0.4) 準決勝 3組
        秋田 優馬(3) 松戸南高(千葉)
23位 11.81(-1.6) 予選 1組
        高原 要(3) 井原市立高(岡山)
25位 11.83(-0.4) 準決勝 3組
        池田 隆峨(3) 箕輪進修高(長野)
25位 11.83(-0.4) 予選 4組
        遠藤 一貴(1) 狭山緑陽高(埼玉)
27位 11.84(-1.3) 準決勝 2組
        土佐 大和(2) 松山南高(愛媛)
28位 11.86(-0.5) 予選 10組
        佐藤 寿碧(3) 庄内総合Ⅲ部高(山形)
28位 11.86(-2.1) 準決勝 1組
        加藤 友基(2) 科技学園高刈谷(愛知)
30位 11.87(-1.7) 予選 3組
        宅島 朝陽(2) 川崎橘高(神奈川)
31位 11.88(-1.6) 予選 1組
        土佐 大和(2) 松山南高(愛媛)
32位 11.92(-1.4) 決勝
        鎌田 憲信(3) 日々輝学園高横浜(神奈川)
32位 11.92(-1.0) 予選 5組
        柴田 悠人(3) 精華学園高(山口)
34位 11.93(-1.4) 予選 12組
        鎌田 憲信(3) 日々輝学園高横浜(神奈川)
35位 11.95(-2.9) 予選 11組
        大崎 奨真(3) 静岡中央高(静岡)
36位 11.96(-0.6) 予選 7組
        秋田 優馬(3) 松戸南高(千葉)
37位 11.97(-1.6) 予選 1組
        柳 伊吹(3) 高田南城高(新潟)
38位 12.00(-2.1) 準決勝 1組
        柳 伊吹(3) 高田南城高(新潟)
38位 12.00(-1.4) 予選 12組
        加藤 友基(2) 科技学園高刈谷(愛知)
40位 12.01(-0.4) 準決勝 3組
        宅島 朝陽(2) 川崎橘高(神奈川)
41位 12.02(-1.2) 予選 6組
        松本 真乙(4) 井原市立高(岡山)
42位 12.04(-0.5) 予選 10組
        鈴木 健太(1) 日々輝学園高(神奈川)
43位 12.07(-0.7) 予選 9組
        碓井 路流(3) 福岡城西学園高(福岡)
43位 12.07(-1.3) 準決勝 2組
        高原 要(3) 井原市立高(岡山)
43位 12.07(-0.2) 予選 8組
        山田 健斗(1) 啓晴高(岐阜)
46位 12.11(-0.4) 準決勝 3組
        松本 真乙(4) 井原市立高(岡山)
47位 12.12(-2.1) 準決勝 4組
        碓井 路流(3) 福岡城西学園高(福岡)
48位 12.13(-0.5) 予選 10組
        松本 空士(2) 井原市立高(岡山)
49位 12.17(-0.2) 予選 8組
        五十嵐 大夢(3) 新庄北高(山形)
50位 12.21(-1.7) 予選 2組
        大前 遥人(2) 日本航空高(山梨)
50位 12.21(-1.3) 準決勝 2組
        今泉 俊哉(1) 刈谷東高昼(愛知)
52位 12.22(-0.4) 予選 4組
        鈴木 晴翔(3) 明鏡高(新潟)
52位 12.22(-0.7) 予選 9組
        石橋 裕樹(4) 春日部高(埼玉)
52位 12.22(-1.3) 準決勝 2組
        大宜見 徳弥(4) 松戸南高(千葉)
55位 12.23(-0.7) 予選 9組
        天野 秀星(3) 並木福山高(広島)
55位 12.23(-2.1) 準決勝 4組
        松本 空士(2) 井原市立高(岡山)
57位 12.25(-0.2) 予選 8組
        依田 大雅(1) 郡山萌世高(福島)
57位 12.25(-2.1) 準決勝 4組
        五十嵐 大夢(3) 新庄北高(山形)
57位 12.25(-2.1) 準決勝 1組
        天野 秀星(3) 並木福山高(広島)
57位 12.25(-2.1) 準決勝 1組
        三浦 大岳(3) 尾上総高(青森)
57位 12.25(-1.7) 予選 3組
        今泉 俊哉(1) 刈谷東高昼(愛知)
62位 12.26(-2.9) 予選 11組
        三浦 大岳(3) 尾上総高(青森)
63位 12.28(-2.9) 予選 11組
        松永 俊大(3) 天理高(奈良)
63位 12.28(-0.5) 予選 10組
        白根 一哉(2) 新潟翠江高(新潟)
63位 12.28(-2.1) 準決勝 4組
        大前 遥人(2) 日本航空高(山梨)
66位 12.29(-1.7) 予選 2組
        大宜見 徳弥(4) 松戸南高(千葉)
66位 12.29(-1.0) 予選 5組
        大橋 彩人(3) 科技宇都宮高(栃木)
68位 12.30(-0.4) 予選 4組
        石原 星夏(2) 桐生工高(群馬)
68位 12.30(-2.9) 予選 11組
        永井 煌大(3) 錦城高(兵庫)
68位 12.30(-2.1) 準決勝 4組
        山田 健斗(1) 啓晴高(岐阜)
68位 12.30(-1.7) 予選 3組
        堀北 翔真(3) 飛鳥未来大阪高(大阪)
72位 12.31(-0.4) 準決勝 3組
        鈴木 晴翔(3) 明鏡高(新潟)
73位 12.33(-1.4) 予選 12組
        宮原 静哉(3) 秋田明徳館高定(秋田)
74位 12.34(-1.2) 予選 6組
        大胡 隆馬(3) 生浜高(千葉)
75位 12.36(-0.4) 準決勝 3組
        谷川 祐二(2) 碧南高(愛知)
76位 12.40(-0.4) 予選 4組
        小野 光平(1) 高萩高(茨城)
77位 12.41(-1.6) 予選 1組
        三浦 広大(2) 気仙沼高(宮城)
78位 12.42(-1.7) 予選 3組
        加賀 愁牙(1) 佐川高(高知)
79位 12.43(-0.6) 予選 7組
        谷川 祐二(2) 碧南高(愛知)
79位 12.43(-1.7) 予選 2組
        黒石 要(3) クラーク宇都宮高(栃木)
81位 12.44(-0.4) 準決勝 3組
        石橋 裕樹(4) 春日部高(埼玉)
81位 12.44(-0.5) 予選 10組
        坂根 悠斗(1) 松山東高(愛媛)
81位 12.44(-1.4) 予選 12組
        和田 将人(3) 七尾城北高(石川)
84位 12.45(-1.7) 予選 3組
        本多 蓮(3) 小倉南高(福岡)
84位 12.45(-1.6) 予選 1組
        杉田 流良(2) 大垣工高(岐阜)
84位 12.45(-1.0) 予選 5組
        小沢 義貴(3) 前橋工高(群馬)
84位 12.45(-0.7) 予選 9組
        高木 佑磨(4) 朱雀高定(京都)
88位 12.47(1.0) 予選 13組
        小倉 斗良亜(3) 七尾城北高(石川)
89位 12.48(-1.4) 予選 12組
        蝦名 陸(2) 北斗高(青森)
90位 12.62(-1.6) 予選 1組
        伊熊 泰紀(3) 福岡城西学園高(福岡)
91位 12.64(-2.9) 予選 11組
        綿引 拓磨(2) 翔洋学園高(茨城)
92位 12.65(1.0) 予選 13組
        林 彪牙(1) 志貴野高(富山)
93位 12.67(-0.6) 予選 7組
        古川 陽一(3) 西宮香風高(兵庫)
94位 12.68(-1.2) 予選 6組
        和田 大輝(1) 大垣商高(岐阜)
95位 12.73(-0.6) 予選 7組
        丹 航介(2) 霞城学園高Ⅳ部(山形)
95位 12.73(-1.2) 予選 6組
        岡島 一史(1) 清明高(京都)
97位 12.75(-0.7) 予選 9組
        石沢 春汰(2) 星槎帯広高(北海道)
98位 12.76(-1.0) 予選 5組
        嶋 蒼真(3) 清新高(京都)
99位 12.82(1.0) 予選 13組
        赤瀬 史和(2) 天理高(奈良)
100位 12.83(-0.6) 予選 7組
        高岡 己太朗(3) 星槎富山高(富山)
101位 12.86(-1.7) 予選 2組
        長谷川 和哉(1) 雄峰高通(富山)
102位 12.89(-1.2) 予選 6組
        菊田 麗羽(3) 精華清水高(静岡)
103位 12.95(-0.6) 予選 7組
        橋本 薫(1) 貞山高(宮城)
103位 12.95(-1.7) 予選 3組
        世礼 健(3) 賀茂高(広島)
103位 12.95(-0.5) 予選 10組
        嶺間 楓(2) 泊高午前(沖縄)
106位 13.00(-0.7) 予選 9組
        田中 陸空人(2) 秋田明徳館通高(秋田)
107位 13.01(-1.4) 予選 12組
        長岡 佳佑(3) 星槎仙台高(宮城)
108位 13.15(1.0) 予選 13組
        山下 宥聡(1) 丸亀通高(香川)
109位 13.23(-1.0) 予選 5組
        亀川 輝(4) 鳥栖工高(佐賀)
110位 13.25(-2.9) 予選 11組
        唐沢 心一(2) 箕輪進修高(長野)
111位 13.26(-1.2) 予選 6組
        戸田 光来(3) 福岡高(岩手)
112位 13.33(-1.0) 予選 5組
        井手 貴大(1) 松山南高(愛媛)
112位 13.33(-0.2) 予選 8組
        佐々木 海斗(4) 田名部高(青森)
114位 13.38(-1.6) 予選 1組
        嘉陽田 悠翔(1) 那覇工高(沖縄)
115位 13.39(-1.6) 予選 1組
        有賀 皓大(1) 箕輪進修高(長野)
116位 13.56(-1.7) 予選 3組
        内川 和仁(1) 聖光高(山口)
117位 13.81(-1.2) 予選 6組
        与儀 勇人(1) 泊夜高(沖縄)
118位 13.92(-1.7) 予選 2組
        井本 優朱(4) 四日市工高(三重)
119位 14.02(-0.4) 予選 4組
        田中 明希(3) 佐賀工高(佐賀)
120位 14.33(-1.7) 予選 3組
        木口 仲晴(3) 米子白鳳高(鳥取)
121位 14.35(-1.7) 予選 2組
        大宮 葵(4) 盛岡工高(岩手)
ランキング
1位 22.42(0.8) 決勝
        坪井 佑達(3) 向陽台高(大阪)
2位 22.79(0.8) 決勝
        伊藤 志生治(2) 日本航空東京高(東京)
3位 22.95(-0.5) 準決勝 1組
        坪井 佑達(3) 向陽台高(大阪)
3位 22.95(-0.8) 準決勝 3組
        宅島 朝陽(2) 川崎橘高(神奈川)
5位 22.99(0.8) 決勝
        宅島 朝陽(2) 川崎橘高(神奈川)
6位 23.06(0.8) 決勝
        佐藤 寿碧(3) 庄内総合Ⅲ部高(山形)
7位 23.12(0.4) 準決勝 2組
        伊藤 志生治(2) 日本航空東京高(東京)
8位 23.14(1.2) 予選 9組
        坪井 佑達(3) 向陽台高(大阪)
9位 23.25(0.0) 準決勝 4組
        佐藤 寿碧(3) 庄内総合Ⅲ部高(山形)
9位 23.25(0.0) 予選 4組
        宅島 朝陽(2) 川崎橘高(神奈川)
11位 23.35(0.0) 予選 4組
        伊藤 志生治(2) 日本航空東京高(東京)
12位 23.38(0.8) 決勝
        柴田 悠人(3) 精華学園高(山口)
13位 23.39(0.0) 準決勝 4組
        遠藤 稟大(3) 精華清水高(静岡)
14位 23.43(0.4) 準決勝 2組
        柴田 悠人(3) 精華学園高(山口)
15位 23.59(0.8) 決勝
        オモルイ ディバインデスティニー(1) NHK学園高(東京)
16位 23.62(1.8) 予選 7組
        遠藤 稟大(3) 精華清水高(静岡)
17位 23.66(-0.5) 準決勝 1組
        オモルイ ディバインデスティニー(1) NHK学園高(東京)
18位 23.69(0.4) 準決勝 2組
        大崎 奨真(3) 静岡中央高(静岡)
19位 23.73(1.1) 予選 2組
        鎌田 憲信(3) 日々輝学園高横浜(神奈川)
20位 23.77(0.8) 決勝
        大崎 奨真(3) 静岡中央高(静岡)
21位 23.80(-0.8) 準決勝 3組
        中村 倖毅(3) 飾磨工高(兵庫)
22位 23.90(1.8) 予選 7組
        柴田 悠人(3) 精華学園高(山口)
23位 23.96(0.0) 準決勝 4組
        塩野 優希(3) NHK学園高(東京)
24位 24.15(0.0) 予選 5組
        大崎 奨真(3) 静岡中央高(静岡)
25位 24.21(1.7) 予選 6組
        大和田 優志(1) 摩耶兵庫高(兵庫)
26位 24.22(-0.8) 準決勝 3組
        松本 真乙(4) 井原市立高(岡山)
27位 24.25(1.1) 予選 2組
        塩野 優希(3) NHK学園高(東京)
28位 24.27(-0.8) 準決勝 3組
        加藤 友基(2) 科技学園高刈谷(愛知)
29位 24.28(-0.8) 準決勝 3組
        碓井 路流(3) 福岡城西学園高(福岡)
30位 24.29(0.0) 予選 5組
        松本 真乙(4) 井原市立高(岡山)
31位 24.31(0.0) 予選 5組
        土佐 大和(2) 松山南高(愛媛)
32位 24.37(0.5) 予選 11組
        中村 倖毅(3) 飾磨工高(兵庫)
33位 24.41(-0.5) 準決勝 1組
        秋田 優馬(3) 松戸南高(千葉)
34位 24.44(-1.2) 予選 3組
        オモルイ ディバインデスティニー(1) NHK学園高(東京)
35位 24.46(0.0) 準決勝 4組
        大前 遥人(2) 日本航空高(山梨)
36位 24.52(0.4) 準決勝 2組
        大宜見 徳弥(4) 松戸南高(千葉)
37位 24.55(-0.5) 準決勝 1組
        前原 湊斗(3) 日々輝埼玉高(埼玉)
38位 24.57(-0.5) 準決勝 1組
        佐々木 遵(2) 横手高(秋田)
39位 24.60(1.7) 予選 6組
        秋田 優馬(3) 松戸南高(千葉)
40位 24.63(1.8) 予選 7組
        前原 湊斗(3) 日々輝埼玉高(埼玉)
41位 24.65(0.4) 準決勝 2組
        堀北 翔真(3) 飛鳥未来大阪高(大阪)
42位 24.68(0.0) 準決勝 4組
        柴山 捷(1) 市川崎高(神奈川)
43位 24.69(0.3) 予選 1組
        碓井 路流(3) 福岡城西学園高(福岡)
44位 24.70(0.0) 予選 4組
        佐々木 遵(2) 横手高(秋田)
45位 24.74(0.4) 準決勝 2組
        三浦 大岳(3) 尾上総高(青森)
46位 24.75(0.0) 準決勝 4組
        大和田 優志(1) 摩耶兵庫高(兵庫)
47位 24.79(-0.8) 準決勝 3組
        高木 佑磨(4) 朱雀高定(京都)
48位 24.82(0.9) 予選 8組
        永井 煌大(3) 錦城高(兵庫)
49位 24.86(1.5) 予選 10組
        佐藤 寿碧(3) 庄内総合Ⅲ部高(山形)
50位 24.87(1.1) 予選 2組
        高木 佑磨(4) 朱雀高定(京都)
50位 24.87(1.7) 予選 6組
        大前 遥人(2) 日本航空高(山梨)
52位 24.90(-0.5) 準決勝 1組
        三浦 広大(2) 気仙沼高(宮城)
53位 24.91(0.8) 決勝
        遠藤 稟大(3) 精華清水高(静岡)
53位 24.91(0.9) 予選 8組
        三浦 広大(2) 気仙沼高(宮城)
55位 24.95(0.4) 準決勝 2組
        谷内 優一(2) 山梨中央定高(山梨)
56位 24.97(1.2) 予選 9組
        加藤 友基(2) 科技学園高刈谷(愛知)
57位 25.00(-0.5) 準決勝 1組
        永井 煌大(3) 錦城高(兵庫)
58位 25.01(0.9) 予選 8組
        三浦 大岳(3) 尾上総高(青森)
59位 25.02(0.3) 予選 1組
        石橋 裕樹(4) 春日部高(埼玉)
60位 25.04(0.0) 予選 4組
        谷内 優一(2) 山梨中央定高(山梨)
61位 25.06(0.3) 予選 1組
        蝦名 陸(2) 北斗高(青森)
62位 25.18(-1.2) 予選 3組
        堀北 翔真(3) 飛鳥未来大阪高(大阪)
63位 25.22(0.5) 予選 11組
        大宜見 徳弥(4) 松戸南高(千葉)
64位 25.25(0.0) 準決勝 4組
        蝦名 陸(2) 北斗高(青森)
65位 25.27(-0.5) 準決勝 1組
        本多 蓮(3) 小倉南高(福岡)
65位 25.27(1.2) 予選 9組
        柳沢 成那(4) 太田フレックス(群馬)
67位 25.29(1.5) 予選 10組
        柴山 捷(1) 市川崎高(神奈川)
68位 25.44(-1.2) 予選 3組
        本多 蓮(3) 小倉南高(福岡)
69位 25.50(-0.8) 準決勝 3組
        土佐 大和(2) 松山南高(愛媛)
70位 25.53(-0.8) 準決勝 3組
        柳沢 成那(4) 太田フレックス(群馬)
70位 25.53(1.2) 予選 9組
        土肥 賢(3) 清新高(京都)
70位 25.53(1.7) 予選 6組
        和田 大輝(1) 大垣商高(岐阜)
70位 25.53(0.0) 準決勝 4組
        石橋 裕樹(4) 春日部高(埼玉)
74位 25.60(0.0) 予選 5組
        天野 秀星(3) 並木福山高(広島)
75位 25.66(1.7) 予選 6組
        西久保 悠也(4) 小野田高(山口)
76位 25.74(1.2) 予選 9組
        遠藤 雄斗(3) 米沢工高(山形)
77位 25.75(0.0) 予選 4組
        高田 翔(3) 小矢部園芸高(富山)
78位 25.79(1.1) 予選 2組
        岡 忍(2) 科技学園高刈谷(愛知)
79位 25.80(1.1) 予選 2組
        加納 由宇(2) 阿木高(岐阜)
80位 26.28(0.0) 予選 4組
        松丸 魁真(3) 松戸南高(千葉)
81位 26.30(1.8) 予選 7組
        嶋 蒼真(3) 清新高(京都)
82位 26.39(-1.2) 予選 3組
        川口 夢叶(2) 雄峰高通(富山)
83位 26.44(0.5) 予選 11組
        今泉 俊哉(1) 刈谷東高昼(愛知)
84位 26.47(1.1) 予選 2組
        中野 心翔(2) 高萩高(茨城)
85位 26.48(0.9) 予選 8組
        押久保 健斗(3) クラーク宇都宮高(栃木)
86位 26.51(1.2) 予選 9組
        世礼 健(3) 賀茂高(広島)
87位 26.52(0.0) 予選 5組
        伊藤 凛(1) 志貴野高(富山)
88位 26.53(0.3) 予選 1組
        長岡 佳佑(3) 星槎仙台高(宮城)
89位 26.54(-1.2) 予選 3組
        橋本 薫(1) 貞山高(宮城)
90位 26.57(0.0) 予選 5組
        前田 和毅:クラーク福岡高(福岡)
91位 27.02(0.5) 予選 11組
        WATTALO SAWRAVIT(4) 太田フレックス(群馬)
92位 27.09(1.5) 予選 10組
        竹中 賢(2) 三木高(香川)
93位 27.13(1.5) 予選 10組
        石沢 春汰(2) 星槎帯広高(北海道)
94位 27.29(0.9) 予選 8組
        矢野 未来(3) 府内高(大分)
95位 27.38(1.8) 予選 7組
        伊波 希龍(3) 北部農高(沖縄)
96位 27.49(0.0) 予選 5組
        岡田 勇希(3) 伊勢まなび学園高(三重)
97位 28.39(1.8) 予選 7組
        佐藤 魁聖(1) 横手高(秋田)
98位 28.85(1.7) 予選 6組
        根本 篤樹(1) 高萩高(茨城)
99位 29.49(1.8) 予選 7組
        木口 仲晴(3) 米子白鳳高(鳥取)
100位 29.69(-1.2) 予選 3組
        川井 佑仁(2) 八戸中央通高(青森)
101位 30.47(1.1) 予選 2組
        神野 瑞貴(4) 新居浜西高(愛媛)
102位 31.00(0.3) 予選 1組
        福島 浩也(2) 賀茂高(広島)
103位 32.18(1.7) 予選 6組
        大畑 綾斗(3) 観音寺一高(香川)
104位 32.87(0.3) 予選 1組
        上条 天志(1) 水戸南定高(茨城)
105位 34.31(1.2) 予選 9組
        糸洲 心吏(2) 泊高午前(沖縄)
ランキング
1位 49.43 決勝
        小森 琥珀(3) 精華清水高(静岡)
2位 50.02 決勝
        坪井 佑達(3) 向陽台高(大阪)
3位 51.23 決勝
        三輪 和信(3) 鹿島学園高浜松(静岡)
4位 51.34 決勝
        オモルイ ディバインデスティニー(1) NHK学園高(東京)
5位 51.38 準決勝 3組
        坪井 佑達(3) 向陽台高(大阪)
6位 51.60 決勝
        大和田 優志(1) 摩耶兵庫高(兵庫)
7位 52.10 準決勝 3組
        三輪 和信(3) 鹿島学園高浜松(静岡)
8位 52.64 準決勝 3組
        小泉 翔瑛(3) NHK学園高(東京)
9位 52.66 決勝
        小泉 翔瑛(3) NHK学園高(東京)
10位 52.78 準決勝 1組
        小森 琥珀(3) 精華清水高(静岡)
11位 53.24 準決勝 1組
        オモルイ ディバインデスティニー(1) NHK学園高(東京)
12位 53.51 準決勝 2組
        大和田 優志(1) 摩耶兵庫高(兵庫)
13位 53.82 準決勝 1組
        森本 優也(3) 清明高(京都)
14位 54.57 準決勝 2組
        牧瀬 凛太郎:博多青松高定(福岡)
15位 54.81 予選 6組
        三輪 和信(3) 鹿島学園高浜松(静岡)
16位 54.85 準決勝 2組
        平岡 佳太(2) 吹上秋桜高(埼玉)
16位 54.85 準決勝 2組
        金子 凌空(3) 科技学園高刈谷(愛知)
18位 54.93 決勝
        森本 優也(3) 清明高(京都)
19位 55.21 準決勝 2組
        石野 颯太(3) 精華清水高(静岡)
20位 55.25 予選 3組
        大和田 優志(1) 摩耶兵庫高(兵庫)
21位 55.57 準決勝 2組
        松本 空士(2) 井原市立高(岡山)
22位 55.59 予選 2組
        オモルイ ディバインデスティニー(1) NHK学園高(東京)
22位 55.59 予選 2組
        佐々木 遵(2) 横手高(秋田)
24位 55.60 予選 2組
        平岡 佳太(2) 吹上秋桜高(埼玉)
25位 55.72 予選 3組
        金子 凌空(3) 科技学園高刈谷(愛知)
26位 55.82 予選 4組
        小森 琥珀(3) 精華清水高(静岡)
27位 55.84 準決勝 1組
        三浦 響起(3) 豊橋高(愛知)
28位 55.86 予選 5組
        牧瀬 凛太郎:博多青松高定(福岡)
28位 55.86 準決勝 2組
        中村 有瑠斗(3) 都稔ケ丘高(東京)
30位 56.00 準決勝 3組
        中村 倖毅(3) 飾磨工高(兵庫)
31位 56.02 準決勝 1組
        室田 彪斗(2) 飾磨工高(兵庫)
32位 56.07 予選 7組
        小泉 翔瑛(3) NHK学園高(東京)
32位 56.07 予選 8組
        石野 颯太(3) 精華清水高(静岡)
34位 56.24 予選 4組
        松永 翔真(1) 啓晴高(岐阜)
34位 56.24 予選 5組
        蓬田 琉太朗(1) 大宮工高(埼玉)
36位 56.29 予選 9組
        坪井 佑達(3) 向陽台高(大阪)
37位 56.35 準決勝 1組
        佐々木 遵(2) 横手高(秋田)
38位 56.43 予選 1組
        森本 優也(3) 清明高(京都)
39位 56.50 準決勝 1組
        柳沢 成那(4) 太田フレックス(群馬)
40位 56.66 予選 9組
        松本 空士(2) 井原市立高(岡山)
41位 56.68 予選 5組
        中村 倖毅(3) 飾磨工高(兵庫)
42位 56.73 予選 7組
        柳沢 成那(4) 太田フレックス(群馬)
43位 56.76 予選 1組
        室田 彪斗(2) 飾磨工高(兵庫)
44位 56.79 準決勝 3組
        蓬田 琉太朗(1) 大宮工高(埼玉)
45位 56.91