えひめ国体開催記念陸上2023年 速報結果

愛媛県の陸上競技大会速報結果 愛媛県
愛媛県の陸上競技大会速報結果

えひめ国体開催記念陸上

会場:愛媛県総合運動公園陸上競技場
開催日:2023年10月28日29日

予選 1組 (3.5)
1位 10.60 畠中 寧樹(2) 済美高
2位 10.84 田村 湧生(3) 済美高
3位 10.95 松井 悠真(1) 内子高
4位 11.07 橘 洋城:B&M
5位 11.16 大野 蒼真(3) 今治日吉中
 DSQ 麓 淳平(3) 済美高
 DNS 曽我部 光(3) 青学大
 DNS 曽我 俊明(3) 八幡浜高
予選 2組 (1.6)
1位 10.94 西岡 颯来(3) 内子高
2位 11.00 平井 遥陽(2) 内子高
3位 11.28 山本 幸永(2) 松山聖陵高
4位 11.34 大塚 泰紀:B&M
5位 11.45 中矢 匠音(2) 松山東高
 DNS 林 泰輝(2) 松山東高
 DNS 黒田 優(1) 済美高
 DNS 大田 直樹(1) 愛媛大医学部
予選 3組 (1.2)
1位 11.33 近藤 大河(1) 新田高
2位 11.39 国松 颯峻(2) 新田高
3位 11.46 杉本 陸(2) 愛光高
4位 11.50 平田 偉楓:聖カタリナ大
5位 11.92 定由 征司:愛媛SS
6位 12.14 高橋 一心(3) 松山聖陵高
 DNS 岡田 樹(3) 新田高
 DNS 河村 宙輝(1) 新田高
予選 4組 (2.0)
1位 11.05 世良 陸人(2) 済美高
2位 11.31 坂本 舜(3) 済美高
3位 11.44 矢野 惺稀(1) 松山東高
4位 11.59 十川 凌(3) 済美高
5位 11.98 田和 優佑(6) 愛媛大医学部
6位 12.01 阿部 響:NA
7位 12.39 倉田 俊輔:B&M
 DNS 島本 光(2) 済美高
予選 5組 (3.0)
1位 11.65 田村 翔生(2) 宇和島城東中
2位 11.95 田中 羚潤(2) 宇和島城南中
3位 11.97 長田 雄成(2) 大洲農高
4位 12.16 薬師寺 橙(3) 西予宇和中
5位 12.33 佐々木 龍凰(3) 愛媛ハイテクAC
6位 12.38 石川 柚翔(3) VIVID陸上クラブ
 DNS 井笹 慶之介(3) 済美平成中等中
決勝 (2.6)
1位 10.57 畠中 寧樹(2) 済美高
2位 10.80 田村 湧生(3) 済美高
3位 10.80 松井 悠真(1) 内子高
4位 10.91 西岡 颯来(3) 内子高
5位 10.96 世良 陸人(2) 済美高
6位 11.00 平井 遥陽(2) 内子高
7位 11.19 大野 蒼真(3) 今治日吉中
8位 11.20 橘 洋城:B&M
予選 1組 (2.5)
1位 21.69 畠中 寧樹(2) 済美高
2位 21.99 松井 悠真(1) 内子高
3位 22.43 大野 蒼真(3) 今治日吉中
4位 22.94 坂本 舜(3) 済美高
5位 24.22 十川 凌(3) 済美高
 DNS 岡田 樹(3) 新田高
 DNS 田中 煌亮(1) 松山東高
 DNS 曽我 俊明(3) 八幡浜高
予選 2組 (3.2)
1位 22.83 中矢 匠音(2) 松山東高
2位 22.91 松本 珀(2) 内子高
3位 22.94 平田 偉楓:聖カタリナ大
4位 22.95 岡田 和輝:愛アスリートクラブ
5位 23.05 武知 涼太(2) 松山西中等高
6位 23.22 中田 温輝(2) 済美高
7位 23.46 矢野 惺稀(1) 松山東高
8位 24.04 松下 歩叶(2) 宇和島南中等高
予選 3組 (2.0)
1位 23.69 山下 唯透(1) 内子高
2位 24.17 大久保 裕稀(1) 八幡浜高
3位 24.18 宮本 喬輔(1) 松山東高
4位 24.19 藤堂 煌斗(1) 八幡浜高
5位 24.60 一村 裕朗(2) 大洲高
6位 24.81 近藤 大翔(2) 松山聖陵高
7位 24.86 岡田 壮翔(1) 松山東高
8位 25.76 佐々木 龍凰(3) 愛媛ハイテクAC
予選 4組 (2.4)
1位 23.66 久保田 漣(2) 内子高
2位 24.30 井上 莞汰(2) 済美高
3位 24.47 金子 煌生(1) 新田高
4位 24.47 大孝 聖弥(1) 松山東高
5位 24.74 小溝 楓雅(3) 今治東中等中
6位 24.84 芝 徠夏(2) 宇和島東高
7位 25.12 赤松 沢朗(2) 宇和島東高
 DNS 白石 晴大(1) 済美高
予選 5組 (1.3)
1位 24.60 二宮 伸太(1) 八幡浜高
2位 25.10 松下 響樹(2) 済美高
3位 25.11 丸口 陽(1) 長浜高
4位 25.15 二宮 蒼志郎(1) 八幡浜高
5位 25.30 三上 諒:愛媛陸協
6位 25.44 稲葉 智大(2) 県宇和島南中等中
7位 25.60 島本 学典(2) 八幡浜工高
予選 6組 (1.2)
1位 24.43 宇都宮 充(2) 新田高
2位 24.86 池田 希良人(1) 松山聖陵高
3位 24.87 白井 彰星(2) 松山聖陵高
4位 24.96 岡田 陽明:愛媛SS
5位 25.18 上野 楽生(1) 宇和島水産高
6位 26.08 平田 兼志(2) 県宇和島南中等中
7位 27.17 藤内 克成(2) 愛媛大医学部
予選 7組 (1.9)
1位 25.77 田中 瑠威(2) 宇和島城東中
2位 25.85 坂本 和斗(1) 宇和島城東中
3位 26.40 岡田 大稀(2) 大洲高
4位 26.58 藤田 颯(3) 松山聖陵高
5位 27.79 児玉 大地(1) 松山聖陵高
6位 27.85 芳我 航一郎(2) 長浜高
 DNS 井上 旺輔(2) 宇和島城東中
予選 8組 (1.1)
1位 23.71 奥 蒼葉(2) 新田高
2位 24.01 高橋 暖人(1) 内子高
3位 24.87 棟平 雄河:NA
4位 25.01 西口 凛太朗(2) 宇和島東高
5位 25.84 福森 浩(2) 新田高
6位 29.62 藤井 優樹(1) 県宇和島南中等中
 DNS 木下 颯人(2) 松山東高
決勝 (1.2)
1位 21.52 松井 悠真(1) 内子高
2位 21.62 畠中 寧樹(2) 済美高
3位 22.42 大野 蒼真(3) 今治日吉中
4位 22.62 坂本 舜(3) 済美高
5位 22.74 中矢 匠音(2) 松山東高
6位 22.95 岡田 和輝:愛アスリートクラブ
7位 23.13 松本 珀(2) 内子高
8位 23.14 平田 偉楓:聖カタリナ大
予選 1組
1位 50.78 西岡 颯来(3) 内子高
2位 52.07 福岡 直汰(2) 大洲高
3位 52.22 近藤 大河(1) 新田高
4位 52.73 秦 涼真(1) 済美平成中等高
5位 53.20 松本 珀(2) 内子高
6位 53.74 田中 煌亮(1) 松山東高
 DNS 岡田 和輝:愛アスリートクラブ
 DNS 元木 陸駆(2) 松山東高
予選 2組
1位 52.54 中田 温輝(2) 済美高
2位 52.93 藤井 一晴(3) 済美高
3位 53.62 向井 凰貴(2) 松山東高
4位 53.89 川内 斗真(1) 宇和島東高
5位 53.95 今井 慧(2) 愛光高
6位 54.43 高橋 暖人(1) 内子高
7位 55.07 久保田 漣(2) 内子高
 DNS 松浦 気吹(2) 宇和島南中等高
予選 3組
1位 55.09 間宮 圭太(2) 済美高
2位 55.80 堀田 爽太(1) 新田高
3位 55.91 井上 莞汰(2) 済美高
4位 56.16 田上 諒悟(1) 川之石高
5位 56.37 井笹 慶之介(3) 済美平成中等中
6位 56.41 松下 歩叶(2) 宇和島南中等高
7位 58.10 山本 桔平(2) 野村高
 DNS 二宮 蒼志郎(1) 八幡浜高
予選 4組
1位 56.53 大久保 裕稀(1) 八幡浜高
2位 58.75 田村 光史郎(2) 松山聖陵高
3位 59.33 芝 徠夏(2) 宇和島東高
4位 61.71 赤松 拓海(1) 野村高
5位 62.09 長田 琉生(1) 内子高
6位 63.56 上田 悠人(1) 松山聾学校
7位 67.48 芳我 航一郎(2) 長浜高
 DNS 大塚 佑斗(1) 野村高
予選 5組
1位 55.19 伊藤 光大郎(1) 済美高
2位 57.71 松岡 橙真(2) 済美高
3位 58.79 一村 裕朗(2) 大洲高
4位 60.43 岡田 大稀(2) 大洲高
5位 63.70 中村 陸人(2) 宇和島東高
6位 65.14 近藤 壮真(2) 済美平成中等中
 DNS 小松 阿龍(2) 松山東高
 DNS 河村 宙輝(1) 新田高
決勝
1位 51.99 福岡 直汰(2) 大洲高
2位 52.24 近藤 大河(1) 新田高
3位 52.51 松本 珀(2) 内子高
4位 52.68 秦 涼真(1) 済美平成中等高
5位 53.20 中田 温輝(2) 済美高
6位 54.82 向井 凰貴(2) 松山東高
 DNS 藤井 一晴(3) 済美高
 DNS 西岡 颯来(3) 内子高
予選 1組
1位 2.04.78 藤井 一晴(3) 済美高
2位 2.04.82 武智 湧史:愛アスリートクラブ
3位 2.04.91 阿部 悠春(1) 新田高
4位 2.05.28 松浦 気吹(2) 宇和島南中等高
5位 2.05.39 日野 空(1) 新田高
6位 2.05.54 土広 怜音(2) 宇和島南中等高
7位 2.05.69 間宮 圭太(2) 済美高
8位 2.07.25 岡本 成(3) 松山聖陵高
予選 2組
1位 2.08.28 富岡 妃慈(2) 新田高
2位 2.08.45 佐野 貴都(2) 新田高
3位 2.08.74 高井 蒼真(3) 松山聖陵高
4位 2.09.36 松岡 橙真(2) 済美高
5位 2.10.41 田中 龍騎(2) 松山聖陵高
6位 2.12.74 千住 翔太朗(2) 愛媛大医学部
7位 2.14.51 大塚 才豪:愛アスリートクラブ
 DNS 田上 諒悟(1) 川之石高
予選 3組
1位 2.13.34 亀本 空(1) 大洲高
2位 2.16.30 石堂 佑真(1) 松山聖陵高
3位 2.18.39 村上 悠斗(1) 松山聖陵高
4位 2.23.36 浦賀 颯汰(1) 内子高
5位 2.24.79 乾 滉貴:愛アスリートクラブ
6位 2.29.24 岡 颯(1) 宇和島水産高
7位 2.30.04 中村 陸人(2) 宇和島東高
予選 4組
1位 2.05.24 畑中 統磨(1) 松山聖陵高
2位 2.11.98 清家 楓(2) 鬼北体協高
3位 2.14.78 川原 卓也(3) 愛媛大医学部
4位 2.25.24 植田 来毅(1) 川之石高
5位 2.26.30 宝江 智紀(1) 大洲高
6位 2.26.90 東 大誠(2) 八幡浜工高
 DNS 木村 柴音(3) 松山聖陵高
決勝
1位 1.59.97 武智 湧史:愛アスリートクラブ
2位 2.02.13 土広 怜音(2) 宇和島南中等高
3位 2.02.79 阿部 悠春(1) 新田高
4位 2.04.75 藤井 一晴(3) 済美高
5位 2.05.55 間宮 圭太(2) 済美高
6位 2.06.11 畑中 統磨(1) 松山聖陵高
7位 2.06.58 日野 空(1) 新田高
8位 2.11.66 松浦 気吹(2) 宇和島南中等高
決勝
1位 4.08.28 千葉 聡理:石井体協
2位 4.08.68 武智 湧史:愛アスリートクラブ
3位 4.11.70 龍田 琉生(3) 新田高
4位 4.14.00 阿部 悠春(1) 新田高
5位 4.20.62 岡本 成(3) 松山聖陵高
6位 4.21.12 畑中 統磨(1) 松山聖陵高
7位 4.21.79 富岡 妃慈(2) 新田高
8位 4.21.82 日野 空(1) 新田高
 DNS 河野 登羽(3) 松山聖陵高
 DNS 伊藤 翔馬(2) 県今治東中等高
 DNS 榊原 裕人(5) 愛媛大医学部
 DNS 酒井 凱(3) 宇和島城南中
決勝
1位 15.08.28 脇 滉:川之江T&Fク
2位 16.28.75 大塚 才豪:愛アスリートクラブ
3位 16.33.28 伊井 裕一:西予市体協
4位 17.00.20 岡田 康斗士:石井体協
5位 17.23.01 立石 空雅(3) 松山聖陵高
6位 17.32.29 佐野 貴都(2) 新田高
7位 17.50.66 向井 寛和:石井体協
8位 17.58.63 高井 蒼真(3) 松山聖陵高
9位 18.03.58 谷口 誠也(1) 宇和島水産高
10位 18.30.40 亀本 空(1) 大洲高
11位 18.38.51 山高 一矢:石井体協
12位 18.57.23 河野 智大(1) 大洲高
 DNS 河野 登羽(3) 松山聖陵高
 DNS 土居 邦章:東予陸上ク
決勝 (-2.0)
1位 17.72 岩田 孝一(2) 内子高
2位 18.96 田上 颯聖:聖カタリナ大
 DNS 黒田 優(1) 済美高
決勝 (2.2)
1位 15.52 矢野 陽琥(2) 今治日吉中
 DNS 吉良 遼真(3) 愛媛ハイテクAC
予選 1組
1位 59.00 奥 蒼葉(2) 新田高
2位 61.65 東岡 心輝(2) 新田高
3位 62.63 安野 雄人:石井体協
4位 67.60 石田 弥月(2) 内子高
5位 68.15 赤松 沢朗(2) 宇和島東高
6位 70.81 西口 凛太朗(2) 宇和島東高
予選 2組
1位 59.21 向井 凰貴(2) 松山東高
2位 61.45 伊藤 光大郎(1) 済美高
3位 62.07 岩田 孝一(2) 内子高
4位 63.02 尾上 泰士:愛媛SS
5位 70.24 長田 琉生(1) 内子高
 DNS 小松 阿龍(2) 松山東高
決勝
1位 56.82 奥 蒼葉(2) 新田高
2位 56.95 向井 凰貴(2) 松山東高
3位 57.71 安野 雄人:石井体協
4位 58.89 伊藤 光大郎(1) 済美高
5位 60.25 尾上 泰士:愛媛SS
6位 60.73 東岡 心輝(2) 新田高
7位 62.35 岩田 孝一(2) 内子高
8位 67.30 石田 弥月(2) 内子高
決勝
1位 25.29.49 溝脇 夢真(2) 川之石高
2位 25.30.54 竹内 悠人(2) 東温高
3位 33.57.79 白井 彰星(2) 松山聖陵高
 DNS 植田 来毅(1) 川之石高
 DNS 大野 航正(3) 松山工高
決勝
1位 44.31松山東高
2位 44.37内子高
3位 45.24松山聖陵高
4位 45.94八幡浜高
5位 46.65宇和島東高
6位 48.19愛媛大医学部
7位 51.53県宇和島南中等中
決勝
1位 3.29.78内子高
2位 3.30.20済美高
3位 3.45.50松山聖陵高
 DNS宇和島東高
決勝
1位 1.70 宇都宮 充(2) 新田高
2位 1.70 古田 大和(2) 済美高
3位 1.70 崎村 駿介(3) 愛媛ハイテクAC
4位 1.65 堀本 翔馬(1) 内子高
5位 1.60 大田 陽彩(2) 松山聖陵高
 DNS 木下 颯人(2) 松山東高
 DNS 味岡 英汰(1) 松山東高
 NM 山本 遼太郎(2) 宇和島城東中
 NM 川内 斗真(1) 宇和島東高
決勝
1位 3.90 藤岡 翔也(1) 済美高
 DNS 村上 倖太(2) 済美高
 DNS 窪田 陽向(3) 済美高
決勝
1位 6.94 (2.0) 藤田 海:B&M
2位 6.36 (4.6) 菊池 武琉(3) 川之石高
3位 6.34 (1.9) 田村 翔生(2) 宇和島城東中
4位 6.32 (2.5) 平井 遥陽(2) 内子高
5位 6.23 (2.4) 松本 祐仁(2) 宇和島東高
6位 5.93 (2.6) 山下 唯透(1) 内子高
7位 5.20 (1.4) 世良 陸人(2) 済美高
 DNS 島本 光(2) 済美高
決勝
1位 13.62 (1.7) 松本 祐仁(2) 宇和島東高
2位 13.26 (-0.6) 麓 淳平(3) 済美高
3位 13.15 (1.1) 宮本 喬輔(1) 松山東高
4位 13.00 (2.8) 菊池 武琉(3) 川之石高
5位 12.94 (2.5) 田村 湧生(3) 済美高
6位 12.42 (2.2) 田中 統葵(1) 松山東高
7位 12.35 (2.1) 重松 瑛太(1) 済美高
8位 12.17 (-0.2) 藤堂 煌斗(1) 八幡浜高
9位 12.01 (2.7) 二宮 伸太(1) 八幡浜高
10位 11.93 (1.4) 長田 雄成(2) 大洲農高
 DNS 江戸 健人:愛媛陸協
 NM 平田 兼志(2) 県宇和島南中等中
 DNS 林 泰輝(2) 松山東高
 DNS 片岡 楓冴(1) 松山東高
決勝
1位 8.97 今別府 新(3) 愛媛大医学部
2位 8.10 田和 優佑(6) 愛媛大医学部
3位 6.74 武井 聖空(3) 愛媛大医学部
決勝【中学】
1位 9.64 中川 隼(2) 宇和島城南中
2位 9.39 佐々木 太絆(3) 県宇和島南中等中
決勝【高校】
1位 10.22 本田 大吾(1) 新田高
2位 10.17 上田 明信(2) 宇和高
3位 10.03 白石 侑己(2) 松山東高
4位 9.53 池川 龍之介(1) 松山聖陵高
5位 7.83 森脇 爽(1) 済美平成中等高
決勝
1位 40.12 松本 行矢:聖カタリナ大
決勝【高校】
1位 34.83 梶原 泰心(3) 八幡浜高
2位 29.87 上田 明信(2) 宇和高
3位 29.24 山田 大翔(2) 八幡浜高
4位 27.50 都築 楓(1) 八幡浜高
5位 25.69 酒井 賢太郎(2) 宇和島東高
6位 24.73 丸口 陽(1) 長浜高
7位 22.92 清水 飛悠吾(1) 八幡浜高
8位 21.14 二宮 大知(1) 長浜高
 DNS 樋口 淳(2) 八幡浜高
決勝
1位 33.85 水谷 健太:愛南町体協
2位 13.46 西脇 博之:滋賀陸協
決勝【高校】
1位 30.62 白石 侑己(2) 松山東高
2位 29.32 渡辺 健豊(2) 宇和島水産高
3位 25.98 都築 楓(1) 八幡浜高
4位 23.97 本田 大吾(1) 新田高
 DNS 樋口 淳(2) 八幡浜高
決勝
1位 60.22 豊田 聡一:愛媛AAC
2位 56.34 梶原 泰心(3) 八幡浜高
3位 55.33 高橋 太一:からっ風
4位 46.28 宇都宮 海人(2) 八幡浜高
5位 44.18 西田 旺雅(1) 松山聖陵高
6位 42.46 水谷 健太:愛南町体協
7位 40.25 向井 仁亜(2) 済美高
8位 40.19 山田 大翔(2) 八幡浜高
9位 36.70 清水 飛悠吾(1) 八幡浜高
10位 35.10 今別府 新(3) 愛媛大医学部
11位 32.70 高田 悠暉(2) 新田高
12位 29.51 成瀬 勇(1) 宇和高
 DNS 武井 聖空(3) 愛媛大医学部
 DNS 和気 洸太(2) 野村高
 DNS 酒井 賢太郎(2) 宇和島東高
スポンサーリンク
予選 1組 (1.6)
1位 12.57 大野 彩名(2) 松山東高
2位 12.61 笹本 羽奈(2) 八幡浜高
3位 12.70 白石 彩乃(1) 松山東高
4位 12.78 池田 梨音(2) 川之石高
5位 13.08 川又 彩鈴(2) 松山商高
6位 13.25 小枝 涼杏(1) 愛媛ハイテクAC
7位 13.51 丹下 乃愛(2) 内子高
8位 13.81 矢野 遥(2) 松山西中等高
予選 2組 (2.8)
1位 12.54 山本 美咲:B&M
2位 12.70 大西 和華(3) 愛媛ハイテクAC
3位 12.79 松本 薫泉(2) 新田高
4位 12.82 十亀 華(1) 松山東高
5位 13.07 河窪 ありさ(2) 済美平成中等高
6位 13.54 大熊 真由香(2) 済美平成中等中
7位 13.75 三浦 日楓(1) 新田高
 DNS 菊池 陽菜乃(1) 川之石高
決勝 (1.2)
1位 12.39 笹本 羽奈(2) 八幡浜高
2位 12.52 白石 彩乃(1) 松山東高
3位 12.57 山本 美咲:B&M
4位 12.63 大野 彩名(2) 松山東高
5位 12.73 池田 梨音(2) 川之石高
6位 12.73 大西 和華(3) 愛媛ハイテクAC
7位 12.81 松本 薫泉(2) 新田高
8位 12.83 十亀 華(1) 松山東高
予選 1組 (2.2)
1位 25.69 池田 梨音(2) 川之石高
2位 26.04 笹本 羽奈(2) 八幡浜高
3位 26.33 白石 彩乃(1) 松山東高
4位 26.58 松本 薫泉(2) 新田高
5位 27.03 菊池 陽菜乃(1) 川之石高
6位 27.41 戒能 佐和(2) 松山東高
7位 28.41 橋本 恋奈(3) 県宇和島南中等中
予選 2組 (-0.3)
1位 27.50 中村 歌(1) 松山東高
2位 28.68 矢野 遥(2) 松山西中等高
3位 29.15 泉 智里(2) 大洲高
4位 29.58 中村 優亜(1) 宇和島城東中
5位 29.61 笹本 七海(1) 松山商高
 DNS 有田 来花(2) 宇和島城東中
予選 3組 (3.0)
1位 29.24 阿部 柑菜(1) 宇和島城東中
2位 29.74 池浦 陽菜(1) 八幡浜高
3位 30.15 瀬川 和昊(1) 宇和島城東中
4位 30.23 山口 璃海(1) 宇和島南中等高
5位 30.89 江尻 美羽(1) 県宇和島南中等中
 DNS 松本 安花梨(1) 八幡浜高
予選 4組 (2.7)
1位 27.26 大西 和華(3) 愛媛ハイテクAC
2位 32.19 岡崎 友南(1) 県宇和島南中等中
 DNS 三浦 日郁(1) 新田高
 DNS 岡田 真菜果(1) 県宇和島南中等中
 DNS 中川 杏(1) 宇和島城東中
 DNS 三浦 日楓(1) 新田高
決勝 (1.5)
1位 25.48 池田 梨音(2) 川之石高
2位 25.75 笹本 羽奈(2) 八幡浜高
3位 25.89 白石 彩乃(1) 松山東高
4位 26.02 松本 薫泉(2) 新田高
5位 27.17 中村 歌(1) 松山東高
6位 27.28 戒能 佐和(2) 松山東高
 DNS 菊池 陽菜乃(1) 川之石高
 DNS 大西 和華(3) 愛媛ハイテクAC
予選 1組
1位 61.94 森 結羽(2) 新田高
2位 66.47 丹下 乃愛(2) 内子高
3位 69.40 宮崎 美園(2) 済美平成中等高
4位 70.31 前沢 結芽(1) 内子高
5位 70.49 若松 那歩(1) 宇和島城東中
 DNS 有田 来花(2) 宇和島城東中
 DNS 山口 璃海(1) 宇和島南中等高
予選 2組
1位 63.61 河窪 ありさ(2) 済美平成中等高
2位 66.53 北浦 優唯(1) 宇和島東高
3位 67.67 浜 遊 玲音(2) 宇和島東高
4位 69.15 中村 優亜(1) 宇和島城東中
5位 72.40 武智 茉里奈(1) 松山東高
 DNS 大熊 真由香(2) 済美平成中等中
 DNS 山本 亜里沙(1) 宇和島東高
決勝
1位 61.19 森 結羽(2) 新田高
2位 63.14 河窪 ありさ(2) 済美平成中等高
3位 64.89 丹下 乃愛(2) 内子高
4位 66.87 北浦 優唯(1) 宇和島東高
5位 67.06 浜 遊 玲音(2) 宇和島東高
6位 68.52 宮崎 美園(2) 済美平成中等高
7位 68.55 中村 優亜(1) 宇和島城東中
8位 69.31 前沢 結芽(1) 内子高
決勝
1位 2.35.09 河本 虹(1) 松山商高
2位 2.50.31 谷村 有香(2) 愛媛大医学部
決勝
1位 4.59.17 浅野 真(2) 松山聖陵高
2位 5.15.63 河本 虹(1) 松山商高
3位 5.22.78 浜野 真佑(3) 愛媛大医学部
4位 5.27.88 渡辺 真悠子(1) 松山東高
決勝
1位 10.16.29 山本 祐希(2) 宇和島東高
2位 10.25.40 浅野 真(2) 松山聖陵高
3位 10.28.21 二宮 歩美:松山レディRC
4位 10.44.83 向井 のどか(2) 新田高
5位 11.10.62 福住 遥椛(1) 八幡浜高
6位 11.14.32 谷口 芽生(2) 宇和島東高
7位 11.37.60 岡田 凛(1) 八幡浜高
決勝 (0.2)
1位 16.12 福原 未唯(1) 大洲高
2位 16.83 十亀 華(1) 松山東高
3位 17.28 宮崎 美園(2) 済美平成中等高
4位 17.84 清水 心結(2) 東温高
5位 18.61 藤本 茉里奈(1) 松山東高
6位 19.11 長谷部 来香(1) 東温高
7位 22.22 池浦 陽菜(1) 八幡浜高
 DNS 福増 愛彩(1) 新田高
決勝 (-1.3)
1位 16.27 佐々木 絢未(2) 西予宇和中
2位 17.25 小枝 涼杏(1) 愛媛ハイテクAC
3位 19.05 玉井 寧々花(1) 県宇和島南中等中
4位 21.33 米田 凛愛(1) 県宇和島南中等中
 DNS 宇都宮 明衣里(1) 宇和島城東中
 DNS 久門 未空(2) 宇和島城東中
 DNS 武田 望叶(2) 宇和島城東中
決勝
1位 70.08 福原 未唯(1) 大洲高
2位 77.54 武智 茉里奈(1) 松山東高
3位 78.84 北浦 優唯(1) 宇和島東高
決勝
1位 26.00.72 岡田 佳乃(2) 川之石高
2位 29.44.01 泉 いちご(2) 川之石高
 DNS 八塚 咲空(2) 東温高
決勝
1位 54.03宇和島東高
2位 56.15東温高
3位 57.43愛媛大医学部
4位 58.82県宇和島南中等中
 DNS八幡浜高
決勝
1位 4.25.22宇和島東高
2位 5.10.31内子高
 DNS川之石高
決勝
1位 1.45 阿部 穂花(2) 松山商高
2位 1.45 武田 望叶(2) 宇和島城東中
3位 1.40 坂口 亜恋(2) 松山東高
3位 1.40 森 葵音(1) 松山東高
5位 1.40 岡原 諒佳(2) 宇和島城南中
 NM 渡辺 美月(3) 愛媛大医学部
 DNS 中村 仁惟椰(3) 宇和島城東中
決勝
1位 5.42 (0.6) 上田 さやか(1) 八幡浜高
2位 5.16 (-1.7) 田中 小晴(2) 宇和島東高
3位 4.91 (-1.8) 浜 遊 玲音(2) 宇和島東高
4位 4.76 (1.6) 牧野 瑞己(3) 県宇和島南中等中
5位 4.67 (-1.2) 藤岡 こころ(2) 内子高
6位 4.49 (1.0) 若松 那歩(1) 宇和島城東中
7位 4.39 (-0.7) 笹本 葵心(3) LODESTAR AC
8位 4.37 (0.4) 池田 菜乃花(2) 宇和島津島中
9位 4.15 (-1.4) 水野 椎菜(2) 宇和島城東中
 DNS 吉良 光咲(2) 八幡浜高
決勝
1位 11.13 (3.7) 上田 さやか(1) 八幡浜高
2位 10.50 (3.6) 田中 小晴(2) 宇和島東高
3位 9.10 (4.0) 三浦 日郁(1) 新田高
 DNS 吉良 光咲(2) 八幡浜高
決勝
1位 8.31 崎山 莉央(1) 新田高
2位 7.17 福増 愛彩(1) 新田高
3位 6.79 山本 春菜(2) 済美平成中等高
決勝【中学】
1位 8.57 水野 結芽(2) 宇和島城南中
2位 7.02 稲積 心花(3) 済美平成中等中
3位 5.16 忽那 朋佳(1) 済美平成中等中
4位 5.14 井笹 碧(1) 済美平成中等中
 DNS 中村 志穂(3) 済美平成中等中
決勝
1位 25.45 高橋 亜珠(2) 西条農高
2位 24.95 坂本 海月(2) 長浜高
3位 23.33 笹本 葵心(3) LODESTAR AC
4位 21.65 崎山 莉央(1) 新田高
5位 20.71 日野下 有彩(2) 宇和高
6位 18.56 豊島 瑠七(2) 内子高
7位 17.74 大木 綾香(2) 長浜高
決勝
1位 36.18 坂本 海月(2) 長浜高
2位 28.41 浅倉 真凛(2) 内子高
3位 21.40 渡辺 里桜(1) 西条農高
4位 14.06 大木 綾香(2) 長浜高
 DNS 三好 華奈(2) 宇和高
決勝
1位 32.53 藤岡 こころ(2) 内子高
2位 27.52 坂口 亜恋(2) 松山東高
3位 24.70 岡野 月海(1) 宇和高
4位 24.28 宇都宮 夢七(2) 宇和高
5位 22.12 藤村 美月(2) 松山商高
6位 21.78 稲積 心花(3) 済美平成中等中
7位 20.66 松林 なつみ(1) 内子高
8位 19.57 門多 莉穂子(1) 宇和高
9位 18.33 城戸 理那(1) 内子高
10位 16.39 東灘 咲和(1) 内子高
11位 15.43 山本 陽奈子(2) 松山商高
 DNS 渡辺 美月(3) 愛媛大医学部
 DNS 守田 詩穂(2) 川之石高
 DNS 中村 志穂(3) 済美平成中等中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.57(2.6) 決勝
        畠中 寧樹(2) 済美高
2位 10.60(3.5) 予選 1組
        畠中 寧樹(2) 済美高
3位 10.80(2.6) 決勝
        田村 湧生(3) 済美高
3位 10.80(2.6) 決勝
        松井 悠真(1) 内子高
5位 10.84(3.5) 予選 1組
        田村 湧生(3) 済美高
6位 10.91(2.6) 決勝
        西岡 颯来(3) 内子高
7位 10.94(1.6) 予選 2組
        西岡 颯来(3) 内子高
8位 10.95(3.5) 予選 1組
        松井 悠真(1) 内子高
9位 10.96(2.6) 決勝
        世良 陸人(2) 済美高
10位 11.00(1.6) 予選 2組
        平井 遥陽(2) 内子高
10位 11.00(2.6) 決勝
        平井 遥陽(2) 内子高
12位 11.05(2.0) 予選 4組
        世良 陸人(2) 済美高
13位 11.07(3.5) 予選 1組
        橘 洋城:B&M
14位 11.16(3.5) 予選 1組
        大野 蒼真(3) 今治日吉中
15位 11.19(2.6) 決勝
        大野 蒼真(3) 今治日吉中
16位 11.20(2.6) 決勝
        橘 洋城:B&M
17位 11.28(1.6) 予選 2組
        山本 幸永(2) 松山聖陵高
18位 11.31(2.0) 予選 4組
        坂本 舜(3) 済美高
19位 11.33(1.2) 予選 3組
        近藤 大河(1) 新田高
20位 11.34(1.6) 予選 2組
        大塚 泰紀:B&M
21位 11.39(1.2) 予選 3組
        国松 颯峻(2) 新田高
22位 11.44(2.0) 予選 4組
        矢野 惺稀(1) 松山東高
23位 11.45(1.6) 予選 2組
        中矢 匠音(2) 松山東高
24位 11.46(1.2) 予選 3組
        杉本 陸(2) 愛光高
25位 11.50(1.2) 予選 3組
        平田 偉楓:聖カタリナ大
26位 11.59(2.0) 予選 4組
        十川 凌(3) 済美高
27位 11.65(3.0) 予選 5組
        田村 翔生(2) 宇和島城東中
28位 11.92(1.2) 予選 3組
        定由 征司:愛媛SS
29位 11.95(3.0) 予選 5組
        田中 羚潤(2) 宇和島城南中
30位 11.97(3.0) 予選 5組
        長田 雄成(2) 大洲農高
31位 11.98(2.0) 予選 4組
        田和 優佑(6) 愛媛大医学部
32位 12.01(2.0) 予選 4組
        阿部 響:NA
33位 12.14(1.2) 予選 3組
        高橋 一心(3) 松山聖陵高
34位 12.16(3.0) 予選 5組
        薬師寺 橙(3) 西予宇和中
35位 12.33(3.0) 予選 5組
        佐々木 龍凰(3) 愛媛ハイテクAC
36位 12.38(3.0) 予選 5組
        石川 柚翔(3) VIVID陸上クラブ
37位 12.39(2.0) 予選 4組
        倉田 俊輔:B&M
ランキング
1位 21.52(1.2) 決勝
        松井 悠真(1) 内子高
2位 21.62(1.2) 決勝
        畠中 寧樹(2) 済美高
3位 21.69(2.5) 予選 1組
        畠中 寧樹(2) 済美高
4位 21.99(2.5) 予選 1組
        松井 悠真(1) 内子高
5位 22.42(1.2) 決勝
        大野 蒼真(3) 今治日吉中
6位 22.43(2.5) 予選 1組
        大野 蒼真(3) 今治日吉中
7位 22.62(1.2) 決勝
        坂本 舜(3) 済美高
8位 22.74(1.2) 決勝
        中矢 匠音(2) 松山東高
9位 22.83(3.2) 予選 2組
        中矢 匠音(2) 松山東高
10位 22.91(3.2) 予選 2組
        松本 珀(2) 内子高
11位 22.94(3.2) 予選 2組
        平田 偉楓:聖カタリナ大
11位 22.94(2.5) 予選 1組
        坂本 舜(3) 済美高
13位 22.95(3.2) 予選 2組
        岡田 和輝:愛アスリートクラブ
13位 22.95(1.2) 決勝
        岡田 和輝:愛アスリートクラブ
15位 23.05(3.2) 予選 2組
        武知 涼太(2) 松山西中等高
16位 23.13(1.2) 決勝
        松本 珀(2) 内子高
17位 23.14(1.2) 決勝
        平田 偉楓:聖カタリナ大
18位 23.22(3.2) 予選 2組
        中田 温輝(2) 済美高
19位 23.46(3.2) 予選 2組
        矢野 惺稀(1) 松山東高
20位 23.66(2.4) 予選 4組
        久保田 漣(2) 内子高
21位 23.69(2.0) 予選 3組
        山下 唯透(1) 内子高
22位 23.71(1.1) 予選 8組
        奥 蒼葉(2) 新田高
23位 24.01(1.1) 予選 8組
        高橋 暖人(1) 内子高
24位 24.04(3.2) 予選 2組
        松下 歩叶(2) 宇和島南中等高
25位 24.17(2.0) 予選 3組
        大久保 裕稀(1) 八幡浜高
26位 24.18(2.0) 予選 3組
        宮本 喬輔(1) 松山東高
27位 24.19(2.0) 予選 3組
        藤堂 煌斗(1) 八幡浜高
28位 24.22(2.5) 予選 1組
        十川 凌(3) 済美高
29位 24.30(2.4) 予選 4組
        井上 莞汰(2) 済美高
30位 24.43(1.2) 予選 6組
        宇都宮 充(2) 新田高
31位 24.47(2.4) 予選 4組
        金子 煌生(1) 新田高
31位 24.47(2.4) 予選 4組
        大孝 聖弥(1) 松山東高
33位 24.60(2.0) 予選 3組
        一村 裕朗(2) 大洲高
33位 24.60(1.3) 予選 5組
        二宮 伸太(1) 八幡浜高
35位 24.74(2.4) 予選 4組
        小溝 楓雅(3) 今治東中等中
36位 24.81(2.0) 予選 3組
        近藤 大翔(2) 松山聖陵高
37位 24.84(2.4) 予選 4組
        芝 徠夏(2) 宇和島東高
38位 24.86(2.0) 予選 3組
        岡田 壮翔(1) 松山東高
38位 24.86(1.2) 予選 6組
        池田 希良人(1) 松山聖陵高
40位 24.87(1.2) 予選 6組
        白井 彰星(2) 松山聖陵高
40位 24.87(1.1) 予選 8組
        棟平 雄河:NA
42位 24.96(1.2) 予選 6組
        岡田 陽明:愛媛SS
43位 25.01(1.1) 予選 8組
        西口 凛太朗(2) 宇和島東高
44位 25.10(1.3) 予選 5組
        松下 響樹(2) 済美高
45位 25.11(1.3) 予選 5組
        丸口 陽(1) 長浜高
46位 25.12(2.4) 予選 4組
        赤松 沢朗(2) 宇和島東高
47位 25.15(1.3) 予選 5組
        二宮 蒼志郎(1) 八幡浜高
48位 25.18(1.2) 予選 6組
        上野 楽生(1) 宇和島水産高
49位 25.30(1.3) 予選 5組
        三上 諒:愛媛陸協
50位 25.44(1.3) 予選 5組
        稲葉 智大(2) 県宇和島南中等中
51位 25.60(1.3) 予選 5組
        島本 学典(2) 八幡浜工高
52位 25.76(2.0) 予選 3組
        佐々木 龍凰(3) 愛媛ハイテクAC
53位 25.77(1.9) 予選 7組
        田中 瑠威(2) 宇和島城東中
54位 25.84(1.1) 予選 8組
        福森 浩(2) 新田高
55位 25.85(1.9) 予選 7組
        坂本 和斗(1) 宇和島城東中
56位 26.08(1.2) 予選 6組
        平田 兼志(2) 県宇和島南中等中
57位 26.40(1.9) 予選 7組
        岡田 大稀(2) 大洲高
58位 26.58(1.9) 予選 7組
        藤田 颯(3) 松山聖陵高
59位 27.17(1.2) 予選 6組
        藤内 克成(2) 愛媛大医学部
60位 27.79(1.9) 予選 7組
        児玉 大地(1) 松山聖陵高
61位 27.85(1.9) 予選 7組
        芳我 航一郎(2) 長浜高
62位 29.62(1.1) 予選 8組
        藤井 優樹(1) 県宇和島南中等中
ランキング
1位 50.78 予選 1組
        西岡 颯来(3) 内子高
2位 51.99 決勝
        福岡 直汰(2) 大洲高
3位 52.07 予選 1組
        福岡 直汰(2) 大洲高
4位 52.22 予選 1組
        近藤 大河(1) 新田高
5位 52.24 決勝
        近藤 大河(1) 新田高
6位 52.51 決勝
        松本 珀(2) 内子高
7位 52.54 予選 2組
        中田 温輝(2) 済美高
8位 52.68 決勝
        秦 涼真(1) 済美平成中等高
9位 52.73 予選 1組
        秦 涼真(1) 済美平成中等高
10位 52.93 予選 2組
        藤井 一晴(3) 済美高
11位 53.20 決勝
        中田 温輝(2) 済美高
11位 53.20 予選 1組
        松本 珀(2) 内子高
13位 53.62 予選 2組
        向井 凰貴(2) 松山東高
14位 53.74 予選 1組
        田中 煌亮(1) 松山東高
15位 53.89 予選 2組
        川内 斗真(1) 宇和島東高
16位 53.95 予選 2組
        今井 慧(2) 愛光高
17位 54.43 予選 2組
        高橋 暖人(1) 内子高
18位 54.82 決勝
        向井 凰貴(2) 松山東高
19位 55.07 予選 2組
        久保田 漣(2) 内子高
20位 55.09 予選 3組
        間宮 圭太(2) 済美高
21位 55.19 予選 5組
        伊藤 光大郎(1) 済美高
22位 55.80 予選 3組
        堀田 爽太(1) 新田高
23位 55.91 予選 3組
        井上 莞汰(2) 済美高
24位 56.16 予選 3組
        田上 諒悟(1) 川之石高
25位 56.37 予選 3組
        井笹 慶之介(3) 済美平成中等中
26位 56.41 予選 3組
        松下 歩叶(2) 宇和島南中等高
27位 56.53 予選 4組
        大久&