日本室内陸上2024年 速報結果

大阪府の陸上競技大会速報結果 大阪府
大阪府の陸上競技大会速報結果

日本室内陸上

会場:大阪城ホール
開催日:2024年2月03日04日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選 1組
1位 6.68 竹田 一平:スズキ(静岡)
2位 6.72 守 祐陽:大東文化大(千葉)
3位 6.77 塚口 哲平:日本大(東京)
4位 6.79 本郷 汰樹:名古屋大(愛知)
5位 6.79 黒木 海翔:東福岡高(福岡)
6位 6.84 宮本 大輔:YMFG(山口)
7位 6.93 与那原 良貴:アスリート工房(沖縄)
8位 6.96 松田 慎太郎:立命館大(兵庫)
予選 2組
1位 6.70 平野 翔大:大東文化大(熊本)
2位 6.71 木梨 嘉紀:順天堂大(岡山)
3位 6.76 矢橋 寛明:陸岐道(岐阜)
4位 6.79 橋本 真志:東京都立大(東京)
5位 6.84 衣笠 拓実:甲南大(兵庫)
5位 6.84 安田 圭吾:住友電工(兵庫)
7位 6.91 辰巳 新:筑波大(富山)
8位 6.93 平良 光勇真:福岡大(沖縄)
予選 3組
1位 6.69 原田 暁:福岡大(福岡)
2位 6.78 稲毛 碧:早稲田大(新潟)
3位 6.84 島田 開伸:早稲田大(静岡)
4位 6.84 林 哉太:法政大(三重)
5位 6.84 山口 純平:福岡大(広島)
6位 6.88 木下 直:福井工業大(福井)
決勝 1組
1位 6.80 安田 圭吾:住友電工(兵庫)
2位 6.83 黒木 海翔:東福岡高(福岡)
3位 6.85 山口 純平:福岡大(広島)
4位 6.87 橋本 真志:東京都立大(東京)
5位 6.87 宮本 大輔:YMFG(山口)
6位 6.88 林 哉太:法政大(三重)
7位 6.92 島田 開伸:早稲田大(静岡)
決勝 2組
1位 6.70 竹田 一平:スズキ(静岡)
2位 6.70 原田 暁:福岡大(福岡)
3位 6.73 平野 翔大:大東文化大(熊本)
4位 6.74 守 祐陽:大東文化大(千葉)
5位 6.76 稲毛 碧:早稲田大(新潟)
6位 6.78 塚口 哲平:日本大(東京)
7位 6.78 矢橋 寛明:陸岐道(岐阜)
予選 1組
1位 7.79 藤井 亮汰:三重県スポ協(三重)
2位 7.87 徳岡 凌:KAGOTANI(兵庫)
3位 7.99 加藤 秀彬:BeyonD(神奈川)
4位 8.02 西尾 拓巳:岐阜陸協(岐阜)
5位 8.03 佐藤 大志:昭和電工(東京)
6位 8.07 小池 綾:法政大(大阪)
7位 8.12 岩堀 剛己:同志社大(愛知)
8位 8.13 杤岡 武奎:同志社大(京都)
予選 2組
1位 7.84 河嶋 亮太:旭油業(京都)
2位 7.85 高山 峻野:ゼンリン(東京)
3位 7.86 宮﨑 匠:中央大(福岡)
4位 7.99 西 恭平:大分市役所(大分)
5位 8.13 鐵口 蓮:日本体育大(神奈川)
6位 8.19 清水 滉平:北九州RiC(福岡)
予選 3組
1位 7.85 横地 大雅:法政大(東京)
2位 7.89 樋口 陸人:スズキ(静岡)
3位 7.92 吉間 海斗:ISAparty(大阪)
4位 8.01 田原 佳悟:立命館大(愛知)
5位 8.04 森本 悠雅:摂南大(大阪)
6位 8.08 多和田 旭:立命館大(岐阜)
決勝 1組
1位 7.95 小池 綾:法政大(大阪)
2位 7.97 西 恭平:大分市役所(大分)
3位 8.00 西尾 拓巳:岐阜陸協(岐阜)
4位 8.01 加藤 秀彬:BeyonD(神奈川)
5位 8.02 佐藤 大志:昭和電工(東京)
6位 8.05 田原 佳悟:立命館大(愛知)
7位 8.06 森本 悠雅:摂南大(大阪)
8位 8.14 多和田 旭:立命館大(岐阜)
決勝 2組
1位 7.64 高山 峻野:ゼンリン(東京)
2位 7.70 河嶋 亮太:旭油業(京都)
3位 7.78 藤井 亮汰:三重県スポ協(三重)
4位 7.79 宮﨑 匠:中央大(福岡)
5位 7.82 横地 大雅:法政大(東京)
6位 7.82 吉間 海斗:ISAparty(大阪)
7位 7.88 樋口 陸人:スズキ(静岡)
8位 7.91 徳岡 凌:KAGOTANI(兵庫)
決勝
1位 2.27 赤松 諒一:アワーズ(岐阜)
2位 2.24 堀井 遥樹:ダイシンプラント(富山)
3位 2.18 勝田 将:三重教員AC(三重)
4位 2.10 瀬古 優斗:滋賀陸協(滋賀)
5位 2.05 澁谷 蒼:team猿魂(新潟)
5位 2.05 山中 駿:京都大(大阪)
決勝
1位 5.20 竹川 倖生:丸元産業(静岡)
2位 5.20 石丸 颯太:順天堂大(愛媛)
3位 5.20 原口 篤志:東大阪大(奈良)
4位 5.00 中野 隼斗:順天堂大(神奈川)
4位 5.00 松澤 ジアン成治:新潟アルビレックスRC(新潟)
決勝
1位 7.66 小田 大樹:ヤマダホールディングス(群馬)
2位 7.61 鳥海 勇斗:日本大(千葉)
3位 7.50 海鋒 泰輝:日本大(千葉)
4位 7.08 城山 正太郎:ゼンリン(北海道)
5位 6.99 谷口 祐:新日本住設G(大阪)
6位 6.90 倉 凌雅:びわこスポーツ大(兵庫)
決勝
1位 16.09 伊藤 陸:近畿大工業高専(三重)
2位 15.80 安立 雄斗:福岡大(広島)
3位 15.66 池畠 旭佳瑠:駿大AC(埼玉)
4位 15.62 山下 祐樹:RiCAM(神奈川)
5位 15.25 松下 悠太郎:福岡大(鹿児島)
6位 15.13 田中 宏祐:順天堂大(大阪)
7位 15.02 廣田 麟太郎:日本大(長崎)
8位 14.98 黒木 雄太朗:東海AC(宮崎)
9位 14.68 藤内 誠也:日経大AC(福岡)
スポンサーリンク
予選 1組
1位 7.55 工藤 聖莉奈:日本体育大(北海道)
2位 7.56 三浦 由奈:筑波大(宮城)
3位 7.62 松林 玲佳:MMG(高知)
4位 7.65 名倉 千晃:NTN(三重)
5位 7.69 渡邊 輝:田子重(静岡)
6位 7.76 打越 麻莉加:大東文化大(千葉)
予選 2組
1位 7.57 鶴田 玲美:南九州ファミリーマート(鹿児島)
2位 7.63 岡根 和奏:甲南大(京都)
3位 7.65 髙橋 明日香:バリュエンス(東京)
4位 7.66 壹岐 いちこ:ユティック(福井)
5位 7.74 城戸 優来:福岡大(福岡)
6位 7.89 塗木 ひかる:鹿児島大(鹿児島)
予選 3組
1位 7.53 松本 沙耶子:七十七銀行(宮城)
2位 7.57 細谷 優美:阿見AC(茨城)
3位 7.59 石堂 陽奈:環太平洋大(北海道)
4位 7.67 久保田 真子:中央大(静岡)
5位 7.68 坂野 七海:大阪体育大(大阪)
6位 7.78 植村 莉子:武庫川女子大(大阪)
7位 7.91 田島 美春:福岡大(福岡)
決勝 1組
1位 7.62 髙橋 明日香:バリュエンス(東京)
2位 7.63 壹岐 いちこ:ユティック(福井)
3位 7.67 名倉 千晃:NTN(三重)
4位 7.70 久保田 真子:中央大(静岡)
5位 7.73 坂野 七海:大阪体育大(大阪)
6位 7.75 城戸 優来:福岡大(福岡)
6位 7.75 渡邊 輝:田子重(静岡)
8位 7.77 打越 麻莉加:大東文化大(千葉)
決勝 2組
1位 7.50 三浦 由奈:筑波大(宮城)
2位 7.54 松本 沙耶子:七十七銀行(宮城)
3位 7.55 鶴田 玲美:南九州ファミリーマート(鹿児島)
4位 7.58 工藤 聖莉奈:日本体育大(北海道)
5位 7.58 石堂 陽奈:環太平洋大(北海道)
6位 7.58 岡根 和奏:甲南大(京都)
7位 7.60 松林 玲佳:MMG(高知)
8位 7.61 細谷 優美:阿見AC(茨城)
予選 1組
1位 8.31 安藤 愛未:至学館大(愛知)
2位 8.31 大松 由季:愛教大ク名古屋(愛知)
3位 8.33 大久保 有梨:ユティック(福井)
4位 8.41 中島 ひとみ:長谷川体育施設(兵庫)
5位 8.43 小宮 いつき:ジーケーライン(東京)
6位 8.49 梶木 菜々香:中央大(栃木)
予選 2組
1位 8.16 青木 益未:七十七銀行(宮城)
2位 8.39 本田 怜:順天堂大(茨城)
3位 8.44 五百蔵 美希:日本大(高知)
4位 8.63 藤森 菜那:ゼンリン(東京)
5位 8.65 玉置 菜々子:国士舘大(北海道)
6位 8.67 佐々木 天:ROOTSTOKYO(東京)
予選 3組
1位 8.26 清山 ちさと:いちご(宮崎)
2位 8.32 鈴木 美帆:長谷川体育施設(神奈川)
3位 8.41 島野 真生:日本体育大(東京)
4位 8.44 野村 有香:MammyS(福井)
5位 8.44 藤原 かれん:園田高(兵庫)
6位 8.45 鎌田 咲季:グリーンクロス(福岡)
決勝 1組
1位 8.11 青木 益未:七十七銀行(宮城)
2位 8.17 清山 ちさと:いちご(宮崎)
3位 8.23 大松 由季:愛教大ク名古屋(愛知)
4位 8.26 安藤 愛未:至学館大(愛知)
5位 8.33 鈴木 美帆:長谷川体育施設(神奈川)
6位 8.38 中島 ひとみ:長谷川体育施設(兵庫)
7位 8.41 大久保 有梨:ユティック(福井)
8位 8.47 本田 怜:順天堂大(茨城)
決勝 2組
1位 8.39 鎌田 咲季:グリーンクロス(福岡)
2位 8.43 藤原 かれん:園田高(兵庫)
3位 8.44 島野 真生:日本体育大(東京)
4位 8.45 五百蔵 美希:日本大(高知)
5位 8.47 小宮 いつき:ジーケーライン(東京)
6位 8.51 野村 有香:MammyS(福井)
7位 8.55 梶木 菜々香:中央大(栃木)
8位 8.60 藤森 菜那:ゼンリン(東京)
決勝
1位 1.80 髙橋 渚:メイスンワーク(東京)
2位 1.74 諸隈 あやね:日本女子体育大(滋賀)
3位 1.71 梅原 遥奈:日本大(千葉)
4位 1.68 武山 玲奈:エディオン(岡山)
5位 1.68 青山 夏実:ダイテックス.AT(神奈川)
5位 1.68 竹内 萌:栃木スポ協(栃木)
決勝
1位 4.20 諸田 実咲:栃木スポ協(栃木)
2位 4.10 竜田 夏苗:ニッパツ(神奈川)
3位 4.00 大坂谷 明里:園田学園女子大(兵庫)
4位 4.00 田中 伶奈:香川大(香川)
5位 3.90 古林 愛理:園田学園女子大(兵庫)
6位 3.90 安宅 伽織:YONDENKO(香川)
7位 3.90 那須 眞由:KAGOTANI(兵庫)
8位 3.80 所 杏子:ラフィネ(愛知)
決勝
1位 6.08 熱田 心:岡山陸協(岡山)
2位 6.05 嶺村 優:オリコ(東京)
3位 5.98 竹内 真弥:ミズノ(大阪)
4位 5.90 近藤 いおん:流山ホークアイ(千葉)
5位 5.83 中尾 優花:福岡大(福岡)
6位 5.76 権瓶 明日夏:ALSOK新潟(新潟)
7位 5.73 中野 瞳:KAGOTANI(兵庫)
決勝
1位 13.27 船田 茜理:武庫川女子大(兵庫)
2位 13.18 髙島 真織子:九電工(福岡)
3位 12.60 中村 紗華:順天堂大(神奈川)
4位 12.51 岸野 美雨:武庫川女子大(高知)
5位 12.38 剱持 早紀:長谷川体育施設(山梨)
6位 12.23 齋藤 遥:武庫川女子大(香川)
7位 11.94 中澤 希緒:ワセダクラブ(埼玉)
8位 11.88 浅野 紗弥香:東海学園TC(愛知)
大阪陸協

コメント