第75回奈良県少年少女陸上2024年 速報結果

奈良県の陸上競技大会速報結果 奈良県
奈良県の陸上競技大会速報結果

第75回奈良県少年少女陸上

会場:奈良市鴻ノ池陸上競技(ロートフィールド奈良)
開催日:2024年2月25日

決勝【小1】 1組 (1.3)
1位 18.98 沢嶋 剣志郎(1) フィールドキッズ
2位 19.49 泉田 琉音(1) 三碓陸上ク
3位 19.53 山本 奏太(1) Courir
4位 19.58 山本 悠真(1) Courir
5位 19.61 早水 咲人(1) 鴻ノ池SC
6位 19.93 長尾 碧(1) 河合第二クラブ
7位 20.02 中村 颯介(1) フィールドキッズ
8位 20.74 樽井 颯太(1) 三碓陸上ク
決勝【小1】 2組 (2.0)
1位 17.26 石田 嵐(1) 里風高
2位 17.82 平井 晶翔(1) PEEK
3位 18.02 秋山 敬太(1) 六条AC
4位 18.15 村瀬 凰誠(1) 六条AC
5位 18.52 長尾 晃(1) フィールドキッズ
6位 18.75 来田 航司(1) 河合第二クラブ
7位 18.82 岡田 夏和(1) Courir
8位 18.99 山本 凌都(1) Courir
決勝【小2】 1組 (3.1)
1位 17.32 山根 司(2) KAWA-SPO陸上クラブ
2位 17.41 桜井 孔葉(2) KAWA-SPO陸上クラブ
3位 17.41 山本 櫂(2) フィールドキッズ
4位 17.46 大谷 唯人(2) KAWA-SPO陸上クラブ
5位 17.50 富山 太智(2) フィールドキッズ
6位 17.86 岩佐 壮真(2) フィールドキッズ
7位 17.96 尾崎 楽一(2) 鴻ノ池陸上クラブ
8位 18.04 上阪 瑛(2) Courir
決勝【小2】 2組 (2.0)
1位 15.73 北野 琢充(2) フィールドキッズ
2位 16.37 今田 朔(2) KAWA-SPO陸上クラブ
3位 16.68 竹内 想(2) KAWA-SPO陸上クラブ
4位 16.73 山崎 瑛介(2) フィールドキッズ
5位 16.84 飯干 裕大(2) 三宅陸上ク
6位 17.25 梶川 弦翔(2) 天理T&F
7位 17.36 永島 弘健(2) NARA-X
8位 17.59 谷 汰一(2) Courir
予選【小3】 1組 (2.7)
1位 17.23 稲塚 由汰(3) フィールドキッズ
2位 17.53 橋本 惇輝(3) Jet
3位 17.65 藤田 悠弥(3) KAWA-SPO陸上クラブ
4位 18.06 中尾 大成(3) 三宅陸上ク
5位 18.27 村田 嶺二(3) ミルキーウェイ
6位 19.01 福西 岳(3) 里風高
7位 20.58 西岡 直汰郎(3) スクデット陸上クラブ
 DNS 福山 稜人(3) 六条AC
予選【小3】 2組 (3.6)
1位 16.17 平野 暖希(3) ミルキーウェイ
2位 16.24 崎山 蒼太(3) 天理T&F
3位 16.58 峯 暁生(3) PEEK
4位 17.08 横山 暁陽(3) スクデット陸上クラブ
5位 17.86 花城 蔵之介(3) Courir
6位 18.18 浅井 譲一郎(3) フィールドキッズ
7位 18.73 森田 和寿馬(3) 三宅陸上ク
予選【小3】 3組 (1.9)
1位 16.71 恩地 栄蔵(3) フィールドキッズ
2位 16.85 石本 悠真(3) 天理T&F
3位 16.85 赤井 真明(3) 里風高
4位 17.48 吉田 敦亮(3) KAWA-SPO陸上クラブ
5位 17.52 柳井谷 洋(3) Courir
6位 17.76 嵯峨見 蒼斗(3) 三宅陸上ク
7位 19.91 美田 やまと(3) スクデット陸上クラブ
 DNS 土居 俊介(3) 三碓陸上ク
予選【小3】 4組 (3.0)
1位 14.83 藤田 耀太(3) 天理T&F
2位 16.55 岡田 稔平(3) Courir
3位 18.10 岡田 暖大(3) スクデット陸上クラブ
4位 18.47 笹森 陽翔(3) ミルキーウェイ
5位 18.90 清水 敦斗(3) KAWA-SPO陸上クラブ
6位 19.12 堀川 総司(3) 三宅陸上ク
7位 19.72 柴垣 仁(3) フィールドキッズ
予選【小3】 5組 (3.0)
1位 15.78 牧村 隼汰(3) ミルキーウェイ
2位 16.97 橋本 幸憲(3) スクデット陸上クラブ
3位 17.18 森田 詠登(3) フィールドキッズ
4位 17.40 難波 佑介(3) 鴻ノ池陸上クラブ
5位 17.41 土井本 悠人(3) 天理T&F
6位 17.43 植嶋 慶介(3) KAWA-SPO陸上クラブ
7位 17.81 森下 獅琉(3) 三宅陸上ク
決勝【小3】 1組 (2.0)
1位 16.80 赤井 真明(3) 里風高
2位 17.26 橋本 幸憲(3) スクデット陸上クラブ
3位 17.32 難波 佑介(3) 鴻ノ池陸上クラブ
4位 17.38 横山 暁陽(3) スクデット陸上クラブ
5位 17.47 森田 詠登(3) フィールドキッズ
6位 17.61 稲塚 由汰(3) フィールドキッズ
7位 18.21 植嶋 慶介(3) KAWA-SPO陸上クラブ
 DNS 土井本 悠人(3) 天理T&F
決勝【小3】 2組 (1.6)
1位 15.06 藤田 耀太(3) 天理T&F
2位 15.91 牧村 隼汰(3) ミルキーウェイ
3位 16.37 平野 暖希(3) ミルキーウェイ
4位 16.72 崎山 蒼太(3) 天理T&F
5位 16.73 岡田 稔平(3) Courir
6位 16.93 恩地 栄蔵(3) フィールドキッズ
7位 16.95 石本 悠真(3) 天理T&F
8位 17.04 峯 暁生(3) PEEK
予選【小4】 1組 (2.3)
1位 15.70 丹羽 優侍:フィールドキッズ
2位 15.78 平山 堅進:フィールドキッズ
3位 16.20 佐藤 太一:三碓陸上ク
4位 16.74 野村 央輔:三碓陸上ク
5位 17.29 石谷 晃貴:里風
6位 17.54 梅谷 勘志:しきしまスポーツクラ
7位 18.96 箕輪 寛大:三宅陸上ク
8位 19.19 池田 湧馬:スクデット陸上クラブ
 DNS 岡口 翔伍:重心道陸上クラブ
予選【小4】 2組 (4.2)
1位 15.67 山本 遥翔:KAWA-SPO陸上クラブ
2位 15.67 足立 実仁:フィールドキッズ
3位 16.32 今井 煌太:三碓陸上ク
4位 16.43 東 湊士郎:ミルキーウェイ
5位 16.88 岩渕 恵助:フィールドキッズ
6位 16.95 近藤 理玖:三碓陸上ク
7位 18.24 向井 朋仁:大和郡山AC
8位 18.42 川畑 昭人:里風
9位 18.67 服部 奏祐:しきしまスポーツクラ
予選【小4】 3組 (2.7)
1位 14.30 岡本 晴:三碓陸上ク
2位 14.95 中 優真:フィールドキッズ
3位 15.58 二宮 旭:三宅陸上ク
4位 15.90 玉森 翔和:フィールドキッズ
5位 16.27 岡田 陽葵:Courir
6位 16.63 石川 葵人:王寺町陸上クラブ
7位 16.65 今井 翔太:フィールドキッズ
8位 18.60 土師 可敬:三碓陸上ク
 DNS 岡本 柊:里風
予選【小4】 4組 (2.4)
1位 15.16 武田 一毅:フィールドキッズ
2位 15.94 山本 悠ノ介:PEEK
3位 16.09 古佐小 颯大:三碓陸上ク
4位 16.46 手光 謙仁:Courir
5位 17.28 山川 陽大:フィールドキッズ
6位 17.32 木本 羅々:三碓陸上ク
7位 18.03 溝上 義久:耳成南陸上ク
8位 18.17 森本 陽大:ミルキーウェイ
 DNS 安田 周司:里風
予選【小4】 5組 (4.9)
1位 15.66 中西 惇真:天理T&F
2位 15.66 山下 蓮祐:河合第二クラブ
3位 16.32 島岡 雅:KAWA-SPO陸上クラブ
4位 16.43 神野 宗士朗:フィールドキッズ
5位 17.02 吉村 瑛太:しきしまスポーツクラ
6位 17.46 山本 桃也:フィールドキッズ
7位 17.78 山原 琉生:六条AC
8位 17.84 松本 昂太:鴻ノ池陸上クラブ
 DNS 林 海翔:三碓陸上ク
予選【小4】 6組 (1.5)
1位 15.31 吉村 慎太朗:Courir
2位 15.56 遠藤 琥太郎:三碓陸上ク
3位 16.18 吉川 大智:フィールドキッズ
4位 17.02 坂上 和紀:つげJr.
5位 17.51 井上 翔規:王寺町陸上クラブ
6位 18.48 石原 泰輔:三碓陸上ク
7位 18.71 金田 蒼空:里風
8位 19.42 前尾 総一郎:新沢AC
9位 19.43 田村 薫:フィールドキッズ
予選【小4】 7組 (2.4)
1位 15.50 来田 快人:河合第二クラブ
2位 15.53 石田 蓮:里風
3位 16.06 吉井 大智:Courir
4位 16.07 垣内 遥仁:フィールドキッズ
5位 16.34 遊田 蒼来:三碓陸上ク
6位 16.35 堀田 恭佑:大和郡山AC
7位 16.95 笹岡 晃仁:KAWA-SPO陸上クラブ
8位 17.47 片尾 奏太:フィールドキッズ
9位 17.82 中辻 翔晴:三碓陸上ク
決勝【小4】 1組 (2.6)
1位 15.45 平山 堅進:フィールドキッズ
2位 15.74 中西 惇真:天理T&F
3位 15.78 山下 蓮祐:河合第二クラブ
4位 15.80 足立 実仁:フィールドキッズ
5位 15.84 丹羽 優侍:フィールドキッズ
6位 16.05 玉森 翔和:フィールドキッズ
7位 16.12 山本 悠ノ介:PEEK
8位 16.27 山本 遥翔:KAWA-SPO陸上クラブ
決勝【小4】 2組 (2.2)
1位 14.55 岡本 晴:三碓陸上ク
2位 15.03 武田 一毅:フィールドキッズ
3位 15.15 中 優真:フィールドキッズ
4位 15.31 吉村 慎太朗:Courir
5位 15.46 遠藤 琥太郎:三碓陸上ク
6位 15.61 来田 快人:河合第二クラブ
7位 15.84 二宮 旭:三宅陸上ク
8位 15.92 石田 蓮:里風
予選【小5】 1組 (2.6)
1位 13.95 田中 陸翔:大和郡山AC
2位 14.74 鈴木 陽翔:里風
3位 16.34 稲村 光星:三碓陸上ク
4位 17.47 早水 大結:鴻ノ池SC
5位 18.20 高橋 樹真:ミルキーウェイ
6位 18.95 橋本 大輝:Jet
 DNS 原田 颯大:フィールドキッズ
 DNS 前田 慶太:Courir
予選【小5】 2組 (2.8)
1位 13.90 谷 浬一:Courir
2位 15.06 藤本 京佑:六条AC
3位 15.52 竹下 響希:三碓陸上ク
4位 15.62 大谷 河功:重心道陸上クラブ
5位 16.04 渡辺 樹:フィールドキッズ
6位 16.10 熊谷 颯:リトルパイン
7位 16.94 坂井 光翔:吉野ランニングスター
8位 17.98 久保井 慈:天理T&F
 DNS 平島 遣都:スクデット陸上クラブ
予選【小5】 3組 (3.2)
1位 15.11 橋本 龍:Jet
2位 15.30 栗原 翼:Courir
3位 15.51 井上 瑛輔:フィールドキッズ
4位 15.88 池田 匠:三宅陸上ク
5位 15.90 小倉 宗士:里風
6位 15.99 藤川 太陽:鴻ノ池SC
7位 17.59 村山 来愛:ミルキーウェイ
8位 18.97 米田 夏凪:新沢AC
予選【小5】 4組 (2.4)
1位 14.76 芝 湊斗:里風
2位 14.93 山下 成悠:フィールドキッズ
3位 15.00 村瀬 龍征:六条AC
4位 15.97 岡田 輝翔:耳成南陸上ク
5位 16.14 百相 湊音:Courir
6位 16.22 岡田 朋基:吉野ランニングスター
7位 16.34 小林 寛:三碓陸上ク
8位 16.96 木村 賢星:河合第二クラブ
9位 17.03 島崎 勇空:スクデット陸上クラブ
予選【小5】 5組 (2.7)
1位 14.04 梶本 海惺:新沢AC
2位 14.12 高松 直生:PEEK
3位 15.30 吉中 一冴:Jet
4位 15.39 刀谷 雄斗:里風
5位 15.39 丹波 真寛:三宅陸上ク
6位 16.22 岡田 龍ノ佑:フィールドキッズ
7位 16.80 西岡 康史郎:スクデット陸上クラブ
 DNS 川澄 周平:耳成南陸上ク
予選【小5】 6組 (2.4)
1位 15.35 坂田 亜聡:フィールドキッズ
2位 15.40 棚橋 悠馬:六条AC
3位 16.24 塩浜 風真:三宅陸上ク
4位 16.65 松坂 颯真:三碓陸上ク
5位 16.78 呉田 空雅:スクデット陸上クラブ
6位 17.19 上垣 圭太:リトルパイン
7位 18.40 広山 蒼:鴻ノ池SC
8位 18.86 藤原 健:Courir
予選【小5】 7組 (2.2)
1位 13.63 島田 大資:Jet
2位 13.73 竹内 廉:KAWA-SPO陸上クラブ
3位 13.83 中野 耀太:三碓陸上ク
4位 14.61 海野 晃大:フィールドキッズ
5位 15.11 水野 湊介:三宅陸上ク
6位 15.43 石西 悠真:里風
7位 15.74 辻 康生:鴻ノ池陸上クラブ
8位 16.43 西木 寛大:ミルキーウェイ
予選【小5】 8組 (2.4)
1位 14.31 隈園 晴太:PEEK
2位 15.84 亀谷 凛:六条AC
3位 16.26 巡 和仁:里風
4位 16.54 北中 悠翔:Courir
5位 16.80 川辺 楓斗:三宅陸上ク
6位 16.88 月村 謙心:スクデット陸上クラブ
7位 16.88 竹村 太佑:吉野ランニングスター
8位 17.06 定光 珀空:フィールドキッズ
 DNS 岡本 龍宗:三碓陸上ク
予選【小5】 9組 (1.6)
1位 14.14 村上 慶次:三宅陸上ク
2位 14.35 森田 篤史:三碓陸上ク
3位 14.62 梶川 春真:天理T&F
4位 16.35 阪口 翔月:フィールドキッズ
5位 16.75 相場 孝典:KAWA-SPO陸上クラブ
6位 17.38 西村 桃士:耳成南陸上ク
 DNS 能丸 翼:河合第二クラブ
 DNS 安井 翔琉:Jet
予選【小5】 10組 (1.8)
1位 14.29 宮城 颯介:スクデット陸上クラブ
2位 14.76 井田 朝陽:フィールドキッズ
3位 15.15 梅木 千潤:河合第二クラブ
4位 15.88 宮崎 琳太郎:新沢AC
5位 15.92 中田 琉久:Courir
6位 16.72 宮本 紘希:六条AC
7位 16.90 土井 瑞巳:里風
8位 17.02 稲垣 亮:三碓陸上ク
 DNS 大槻 悠馬:鴻ノ池SC
決勝【小5】 1組 (1.7)
1位 14.33 隈園 晴太:PEEK
2位 14.36 宮城 颯介:スクデット陸上クラブ
3位 14.40 森田 篤史:三碓陸上ク
4位 14.74 梶川 春真:天理T&F
5位 14.89 鈴木 陽翔:里風
6位 14.90 井田 朝陽:フィールドキッズ
7位 14.96 芝 湊斗:里風
8位 15.04 海野 晃大:フィールドキッズ
決勝【小5】 2組 (2.1)
1位 13.50 田中 陸翔:大和郡山AC
2位 13.61 島田 大資:Jet
3位 13.82 竹内 廉:KAWA-SPO陸上クラブ
4位 13.89 中野 耀太:三碓陸上ク
5位 14.08 谷 浬一:Courir
6位 14.22 高松 直生:PEEK
7位 14.39 梶本 海惺:新沢AC
8位 14.46 村上 慶次:三宅陸上ク
予選【小6】 1組 (1.5)
1位 12.65 下井 幹大:KAWA-SPO陸上クラブ
2位 13.63 今井 湊:つげJr.
3位 13.97 勝間 健:Courir
4位 14.04 山本 志結:吉野ランニングスター
5位 14.14 吉田 拓磨:三碓陸上ク
6位 15.09 浦西 祐輔:耳成南陸上ク
7位 15.53 小川 耕:鴻ノ池陸上クラブ
8位 16.70 相川 暖仁:三宅陸上ク
 DNS モリソン アイゼア:天理T&F
予選【小6】 2組 (2.4)
1位 13.33 池田 拓叶:フィールドキッズ
2位 13.57 浜口 凱也:Courir
3位 14.89 浦田 虎太郎:耳成南陸上ク
4位 15.39 水本 旭陽:吉野ランニングスター
5位 15.40 上別府 瑶太:里風
6位 15.95 青山 颯佑:ミルキーウェイ
7位 16.15 前田 永遠:六条AC
8位 17.66 田口 結都:三宅陸上ク
 DNS 喜文字 陽:KAWA-SPO陸上クラブ
予選【小6】 3組 (2.7)
1位 13.00 井筒 瞭太:耳成南陸上ク
2位 13.96 中谷 優志:フィールドキッズ
3位 14.19 池本 千竜:六条AC
4位 14.28 吉田 朋生:フィールドキッズ
5位 15.67 川口 煌世:三宅陸上ク
6位 16.08 吉崎 大和:KAWA-SPO陸上クラブ
7位 16.28 吉村 俐人:三宅陸上ク
 DNS 土居 秀寿:三碓陸上ク
 DNS 荒石 拓海:Courir
予選【小6】 4組 (2.4)
1位 13.61 野々口 蓮心:フィールドキッズ
2位 14.20 近藤 颯太:耳成南陸上ク
3位 14.92 安田 七醒:Courir
4位 14.94 島津 塁:フィールドキッズ
5位 15.10 阿部 冬弥:三宅陸上ク
6位 15.32 樋口 拓真:KAWA-SPO陸上クラブ
7位 15.98 下村 正太郎:大和郡山AC
8位 16.20 本多 聡:六条AC
9位 16.68 金沢 拓海:王寺町陸上クラブ
予選【小6】 5組 (2.3)
1位 13.02 大西 魁途:三宅陸上ク
2位 13.66 岩渕 悠助:フィールドキッズ
3位 13.86 井上 琉翔:王寺町陸上クラブ
4位 14.74 中村 颯:三宅陸上ク
5位 15.33 八田 龍成:KAWA-SPO陸上クラブ
6位 15.38 溝上 貴大:耳成南陸上ク
7位 15.46 柳井谷 想:Courir
8位 16.71 諌山 玲志:三碓陸上ク
予選【小6】 6組 (3.5)
1位 13.11 法用 璃久:フィールドキッズ
2位 14.26 田所 渉琉:フィールドキッズ
3位 14.28 西脇 慶:三碓陸上ク
4位 14.32 池端 旺太郎:三宅陸上ク
5位 15.00 藤井 煌大:鴻ノ池陸上クラブ
6位 15.60 加藤 拓真:Courir
7位 15.73 乾 裕翔:三宅陸上ク
8位 16.21 山本 惺太:里風
9位 17.37 茶村 悠人:KAWA-SPO陸上クラブ
予選【小6】 7組 (3.2)
1位 13.77 小林 千裕:フィールドキッズ
2位 14.32 花城 康乃介:Courir
3位 15.55 鍵 宝良:大和郡山AC
4位 15.98 佐古 龍樹:三宅陸上ク
5位 16.00 印東 和希:PEEK
6位 16.62 下井 鴻:ミルキーウェイ
7位 16.76 坂上 博紀:つげJr.
8位 17.40 坂野 僚星:三碓陸上ク
 DNS 大谷 颯佑:天理T&F
予選【小6】 8組 (3.2)
1位 13.74 峯 壮輝:PEEK
2位 13.86 菊田 大雅:鴻ノ池SC
3位 14.20 沖野 久浩:三宅陸上ク
4位 14.88 浜田 透泉:里風
5位 14.91 阿部 快生:Courir
6位 15.91 亀谷 信志:つげJr.
7位 16.00 北垣内 奏心:フィールドキッズ
8位 16.53 角谷 奏芽:耳成南陸上ク
9位 17.37 田所 音和:三碓陸上ク
予選【小6】 9組 (3.5)
1位 13.40 田原 綺士:KAWA-SPO陸上クラブ
2位 14.53 富家 蒼樹:三宅陸上ク
3位 14.72 石橋 凰良:フィールドキッズ
4位 14.75 中村 虹太:三宅陸上ク
5位 14.75 玉田 凛:つげJr.
6位 15.06 川崎 稜:三碓陸上ク
7位 15.36 宮谷 勇志:耳成南陸上ク
8位 16.24 森本 悠海:Jet
予選【小6】 10組 (3.0)
1位 13.25 中野 敬太:六条AC
2位 13.86 小西 悠夢:三宅陸上ク
3位 14.41 沢井 優作:耳成南陸上ク
4位 16.64 藤村 勇樹:Jet
5位 16.69 久保 一:Courir
6位 16.99 礒崎 凌成:三碓陸上ク
7位 19.62 南久保 慶音:鴻ノ池陸上クラブ
 DNS 杉本 遥都:フィールドキッズ
 DNS 林 颯大:鴻ノ池SC
決勝【小6】 1組 (2.2)
1位 13.40 野々口 蓮心:フィールドキッズ
2位 13.54 小林 千裕:フィールドキッズ
3位 13.66 井上 琉翔:王寺町陸上クラブ
4位 13.68 今井 湊:つげJr.
5位 13.75 岩渕 悠助:フィールドキッズ
6位 14.05 峯 壮輝:PEEK
7位 14.23 菊田 大雅:鴻ノ池SC
8位 14.38 小西 悠夢:三宅陸上ク
決勝【小6】 2組 (0.1)
1位 12.78 下井 幹大:KAWA-SPO陸上クラブ
2位 13.19 大西 魁途:三宅陸上ク
3位 13.19 井筒 瞭太:耳成南陸上ク
3位 13.19 池田 拓叶:フィールドキッズ
5位 13.27 法用 璃久:フィールドキッズ
6位 13.40 中野 敬太:六条AC
7位 13.48 田原 綺士:KAWA-SPO陸上クラブ
8位 13.74 浜口 凱也:Courir
予選【小1】 1組 (2.4)
1位 17.80 平井 晶翔(1) PEEK
2位 18.42 長尾 晃(1) フィールドキッズ
3位 20.34 山本 琉聖(1) フィールドキッズ
4位 22.09 岡田 紘希(1) 河合第二クラブ
5位 24.73 今井 輝(1) 三碓陸上ク
 DNS 松村 夏絆(1) Courir
 DNS 石川 雄晟(1) 里風高
予選【小1】 2組 (3.5)
1位 17.91 秋山 敬太(1) 六条AC
2位 18.57 岡田 夏和(1) Courir
3位 18.88 沢嶋 剣志郎(1) フィールドキッズ
4位 18.94 泉田 琉音(1) 三碓陸上ク
5位 18.94 山本 悠真(1) Courir
6位 19.28 長尾 碧(1) 河合第二クラブ
7位 23.23 中本 奏(1) 重心道陸上クラブ
 DNS 谷口 日向(1) フィールドキッズ
予選【小1】 3組 (2.6)
1位 16.95 石田 嵐(1) 里風高
2位 18.61 来田 航司(1) 河合第二クラブ
3位 18.81 山本 凌都(1) Courir
4位 20.20 樽井 颯太(1) 三碓陸上ク
5位 20.42 植嶋 奏介(1) KAWA-SPO陸上クラブ
6位 20.56 窪田 稜久(1) スクデット陸上クラブ
7位 21.42 柏本 羽海(1) フィールドキッズ
予選【小1】 4組 (1.7)
1位 18.37 村瀬 凰誠(1) 六条AC
2位 19.18 早水 咲人(1) 鴻ノ池SC
3位 19.32 山本 奏太(1) Courir
4位 19.97 中村 颯介(1) フィールドキッズ
5位 20.76 水谷 奏心(1) 三碓陸上ク
6位 24.20 奥田 蒼生(1) 三宅陸上ク
 DNS 天川 裕翔(1) Jet
 DNS 梅木 創潤(1) 河合第二クラブ
予選【小2】 1組 (2.1)
1位 15.85 北野 琢充(2) フィールドキッズ
2位 17.98 吉岡 航(2) 天理T&F
3位 18.31 山下 士規(2) フィールドキッズ
4位 18.76 野瀬 宗一(2) KAWA-SPO陸上クラブ
5位 18.85 安藤 佑利(2) KAWA-SPO陸上クラブ
6位 18.90 中 航大(2) フィールドキッズ
7位 19.04 竹田 珀登(2) 大和郡山AC
 DNS 樺沢 遼(2) リトルパイン
予選【小2】 2組 (3.3)
1位 16.27 今田 朔(2) KAWA-SPO陸上クラブ
2位 16.94 梶川 弦翔(2) 天理T&F
3位 17.43 山根 司(2) KAWA-SPO陸上クラブ
4位 18.14 勝間 蒼月(2) リトルパイン
5位 18.29 谷口 晴真(2) フィールドキッズ
6位 18.38 垣内 綾人(2) フィールドキッズ
7位 20.01 池谷 優和(2) 三碓陸上ク
8位 20.62 吉田 篤生(2) スクデット陸上クラブ
予選【小2】 3組 (2.8)
1位 17.19 山本 櫂(2) フィールドキッズ
2位 17.25 桜井 孔葉(2) KAWA-SPO陸上クラブ
3位 17.27 富山 太智(2) フィールドキッズ
4位 17.91 扇田 一輝(2) Courir
5位 18.59 下村 心太郎(2) 大和郡山AC
6位 18.63 嶋田 羽留(2) フィールドキッズ
7位 21.03 坂井 煌翔(2) 吉野ランニングスター高
予選【小2】 4組 (2.5)
1位 16.61 竹内 想(2) KAWA-SPO陸上クラブ
2位 17.07 永島 弘健(2) NARA-X
3位 17.89 小鍛治 奏介(2) フィールドキッズ
4位 18.12 宮崎 悠太(2) スクデット陸上クラブ
5位 18.59 生野 睦(2) 天理T&F
6位 18.60 松吉 颯真(2) 鴻ノ池SC
7位 19.25 佐藤 智哉(2) 三碓陸上ク
8位 20.00 垂水 悠悟(2) フィールドキッズ
予選【小2】 5組 (1.8)
1位 16.81 山崎 瑛介(2) フィールドキッズ
2位 16.94 谷 汰一(2) Courir
3位 17.21 大谷 唯人(2) KAWA-SPO陸上クラブ
4位 17.63 尾崎 楽一(2) 鴻ノ池陸上クラブ
5位 18.35 下浦 蓮(2) フィールドキッズ
6位 19.01 福田 善(2) 三宅陸上ク
7位 19.77 新矢 陽大(2) スクデット陸上クラブ
8位 20.35 北村 優真(2) 天理T&F
予選【小2】 6組 (2.5)
1位 16.82 飯干 裕大(2) 三宅陸上ク
2位 17.34 岩佐 壮真(2) フィールドキッズ
3位 17.77 上阪 瑛(2) Courir
4位 17.91 八木橋 葵(2) フィールドキッズ
5位 18.29 鈴木 大惺(2) KAWA-SPO陸上クラブ
6位 18.97 谷 颯太(2) スクデット陸上クラブ
7位 20.38 上岡 勇晴(2) 天理T&F
8位 20.47 西川 大翔(2) 天理T&F
決勝【小4】
1位 5.18.58 岸本 光史:五条AC
2位 5.26.99 佐藤 太一:三碓陸上ク
3位 5.27.13 山下 蓮祐:河合第二クラブ
4位 5.40.72 神野 宗士朗:フィールドキッズ
5位 5.43.31 山川 陽大:フィールドキッズ
6位 5.53.13 垣内 遥仁:フィールドキッズ
7位 5.58.52 福西 優誠:PEEK
8位 6.06.10 横山 太貴:三宅陸上ク
9位 6.10.25 山本 遥翔:KAWA-SPO陸上クラブ
10位 6.10.26 石原 泰輔:三碓陸上ク
11位 6.18.44 堀田 恭佑:大和郡山AC
12位 6.19.62 山本 悠ノ介:PEEK
13位 6.19.65 石川 葵人:王寺町陸上クラブ
14位 6.19.70 岡田 陽葵:Courir
15位 6.29.45 松本 昂太:鴻ノ池陸上クラブ
16位 6.30.98 笹岡 晃仁:KAWA-SPO陸上クラブ
17位 6.35.99 梅谷 勘志:しきしまスポーツクラ
18位 6.50.09 中辻 翔晴:三碓陸上ク
 DNS 林 海翔:三碓陸上ク
決勝【小5】
1位 5.00.18 山下 成悠:フィールドキッズ
2位 5.14.87 石西 悠真:里風
3位 5.23.87 岡野 幹太:王寺町陸上クラブ
4位 5.24.20 梅木 千潤:河合第二クラブ
5位 5.44.31 隈園 晴太:PEEK
6位 5.46.94 棚橋 悠馬:六条AC
7位 5.51.38 大谷 河功:重心道陸上クラブ
8位 5.52.62 松坂 颯真:三碓陸上ク
9位 5.57.46 岡田 龍ノ佑:フィールドキッズ
10位 6.08.31 田中 陸翔:大和郡山AC
11位 6.10.46 小林 寛:三碓陸上ク
12位 6.11.65 小倉 宗士:里風
13位 6.15.63 相場 孝典:KAWA-SPO陸上クラブ
14位 6.27.38 村瀬 龍征:六条AC
15位 6.41.34 坂井 光翔:吉野ランニングスター
16位 6.57.86 中尾 峻大:AC山添
 DNS 安井 翔琉:Jet
 DNS 前田 慶太:Courir
 DNS 川澄 周平:耳成南陸上ク
 DNS 原田 颯大:フィールドキッズ
決勝【小6】
1位 5.09.56 楠本 大稀:NARA-X
2位 5.19.09 吉田 拓磨:三碓陸上ク
3位 5.25.13 中村 虹太:三宅陸上ク
4位 5.29.03 渋谷 健太:三碓陸上ク
5位 5.30.27 井上 惺太:王寺町陸上クラブ
6位 5.33.34 阿部 快生:Courir
7位 5.33.45 橋本 樹:王寺町陸上クラブ
8位 5.33.65 乾 裕星:AC山添
9位 5.39.58 川崎 稜:三碓陸上ク
10位 5.42.45 吉村 俐人:三宅陸上ク
11位 5.45.05 安田 七醒:Courir
12位 5.47.07 乾 裕翔:三宅陸上ク
13位 5.51.62 中西 梗介:AC山添
14位 5.54.27 阿部 冬弥:三宅陸上ク
15位 6.02.79 入江 俊輔:王寺町陸上クラブ
16位 6.06.36 沖野 久浩:三宅陸上ク
17位 6.07.06 浦田 虎太郎:耳成南陸上ク
18位 6.13.54 岩渕 悠助:フィールドキッズ
19位 6.16.71 南久保 慶音:鴻ノ池陸上クラブ
 DNS 中村 颯:三宅陸上ク
 DNS 荒石 拓海:Courir
 DNS 田中 陸翔:大和郡山AC
 DNS 杉本 遥都:フィールドキッズ
予選 1組 (1.7)
1位 12.11 法用 璃久:フィールドキッズ
2位 13.53 小西 悠夢:三宅陸上ク
3位 16.09 花城 康乃介:Courir
4位 18.04 西村 桃士:耳成南陸上ク
 DNS 土居 秀寿:三碓陸上ク
予選 2組 (3.2)
1位 12.62 中谷 優志:フィールドキッズ
2位 13.99 大西 魁途:三宅陸上ク
3位 14.40 浦西 祐輔:耳成南陸上ク
4位 15.06 吉中 一冴:Jet
5位 15.48 川口 煌世:三宅陸上ク
決勝 (2.7)
1位 12.14 法用 璃久:フィールドキッズ
2位 12.87 中谷 優志:フィールドキッズ
3位 13.30 小西 悠夢:三宅陸上ク
4位 13.87 大西 魁途:三宅陸上ク
5位 14.64 吉中 一冴:Jet
6位 14.70 浦西 祐輔:耳成南陸上ク
7位 15.44 花城 康乃介:Courir
8位 15.50 川口 煌世:三宅陸上ク
タイムレース 1組
1位 52.32フィールドキッズ
2位 53.76KAWA-SPO陸上クラブA
3位 54.43三宅陸上ク
4位 54.82CourirA
5位 55.73三碓陸上ク
6位 59.08三宅陸上ク
7位 59.94CourirB
8位 61.14JetA
タイムレース 2組
1位 57.12PEEK
2位 57.93吉野ランニングスター
3位 58.12フィールドキッズ
4位 60.50耳成南陸上ク
5位 61.60六条ACA
6位 62.49フィールドキッズ
7位 62.72里風A
8位 63.15KAWA-SPO陸上クラブB
タイムレース 3組
1位 60.41つげJr.A
2位 62.43三碓陸上ク
3位 62.78CourirC
4位 62.98フィールドキッズ
5位 65.20三宅陸上ク
6位 65.58三宅陸上ク
7位 65.65耳成南陸上ク
タイムレース 4組
1位 63.09三宅陸上ク
2位 64.18CourirE
3位 65.66フィールドキッズG
4位 68.48三宅陸上ク
5位 68.95PEEKB
6位 69.22CourirD
7位 69.83三碓陸上ク
タイムレース 5組
1位 66.07河合第二クラブ
2位 67.93三碓陸上ク
3位 68.74フィールドキッズ
4位 68.96三碓陸上ク
5位 72.91CourirF
6位 73.28里風B
 DNSJetB
タイムレース 6組
1位 68.82フィールドキッズ
2位 71.32フィールドキッズH
3位 76.03フィールドキッズK
4位 76.38三宅陸上ク
 DNSCourirG
 DSQ三碓陸上ク
 DNS里風C
タイムレース 7組
1位 68.48大和郡山ACA
2位 68.57KAWA-SPO陸上クラブC
3位 69.64ミルキーウェイ
4位 73.09三宅陸上クラブH
5位 74.52ミルキーウェイ
6位 75.59KAWA-SPO陸上クラブD
7位 86.35三碓陸上ク
タイムレース 8組
1位 76.30フィールドキッズI
2位 79.09フィールドキッズM
3位 82.13CourirH
4位 85.98フィールドキッズN
 DNS河合第二クラブ
 DNS三碓陸上ク
 DNSフィールドキッズL
タイムレース 9組
1位 63.80王寺町陸上クラブ
2位 65.88鴻ノ池陸上クラブ
3位 68.78スクデット陸上クラブ
4位 69.23王寺町陸上クラブ
5位 75.50スクデット陸上クラブ
6位 76.88フィールドキッズJ
7位 81.45スクデットC
タイムレース【男女混合】 1組
1位 57.67六条ACA
2位 57.88耳成南陸上ク
3位 58.52フィールドキッズ
4位 58.56三宅陸上ク
5位 59.42三碓陸上ク
 DSQフィールドキッズ
 DNS耳成南陸上ク
タイムレース【男女混合】 2組
1位 59.11里風A
2位 61.53新沢AC
3位 62.95ミルキーウェイ
4位 63.01里風B
5位 63.02大和郡山ACA
6位 64.26里風C
 DNS天理TRACK&FIELDA
決勝
1位 1.35 井筒 瞭太:耳成南陸上ク
2位 1.35 近藤 颯太:耳成南陸上ク
3位 1.29 梶本 海惺:新沢AC
4位 1.26 今井 湊:つげJr.
5位 1.20 宮谷 勇志:耳成南陸上ク
6位 1.15 沢井 優作:耳成南陸上ク
6位 1.15 竹下 響希:三碓陸上ク
8位 1.10 阪口 翔月:フィールドキッズ
9位 1.00 鍵 宝良:大和郡山AC
決勝【小4】
1位 3.98 (1.8) 岡本 晴:三碓陸上ク
2位 3.98 (2.0) 安田 周司:里風
3位 3.87 (2.1) 安井 志:三宅陸上ク
4位 3.86 (1.4) 吉井 大智:Courir
5位 3.62 (1.9) 遠藤 琥太郎:三碓陸上ク
6位 3.60 (3.0) 古佐小 颯大:三碓陸上ク
7位 3.60 (1.4) 丹羽 優侍:フィールドキッズ
8位 3.57 (2.5) 足立 実仁:フィールドキッズ
9位 3.40 (1.8) 手光 謙仁:Courir
10位 3.29 (3.3) 吉村 慎太朗:Courir
11位 3.25 (2.3) 片尾 奏太:フィールドキッズ
12位 3.25 (1.4) 吉川 大智:フィールドキッズ
13位 3.25 (2.8) 遊田 蒼来:三碓陸上ク
14位 3.24 (1.7) 大西 来夢:三宅陸上ク
15位 3.22 (3.1) 山本 桃也:フィールドキッズ
16位 3.18 (3.7) 近藤 理玖:三碓陸上ク
17位 3.12 (1.6) 来田 快人:河合第二クラブ
18位 3.12 (2.6) 石谷 晃貴:里風
19位 3.07 (1.9) 玉森 翔和:フィールドキッズ
20位 3.01 (4.8) 島岡 雅:KAWA-SPO陸上クラブ
21位 3.01 (2.0) 奥田 藍生:三宅陸上ク
22位 2.99 (2.3) 坂部 透真:三宅陸上ク
23位 2.92 (3.5) 坂上 和紀:つげJr.
24位 2.90 (3.3) 溝上 義久:耳成南陸上ク
25位 2.89 (2.9) 岩渕 恵助:フィールドキッズ
26位 2.89 (2.4) 中 優真:フィールドキッズ
27位 2.82 (2.3) 平山 堅進:フィールドキッズ
28位 2.80 (2.0) 木本 羅々:三碓陸上ク
29位 2.72 (2.4) 塩浜 佑:三宅陸上ク
30位 2.69 (1.5) 川畑 昭人:里風
31位 2.69 (1.8) 武田 一毅:フィールドキッズ
32位 2.65 (1.7) 今井 翔太:フィールドキッズ
33位 2.53 (3.9) 土師 可敬:三碓陸上ク
34位 2.50 (2.5) 金田 蒼空:里風
35位 2.30 (2.0) 山原 琉生:六条AC
36位 2.22 (2.6) 森本 陽大:ミルキーウェイ
 NM 東 湊士郎:ミルキーウェイ
 DNS 石田 蓮:里風
 NM 今井 煌太:三碓陸上ク
 DNS 岡口 翔伍:重心道陸上クラブ
 DNS 岡本 柊:里風
決勝【小5】
1位 4.53 (2.0) 島田 大資:Jet
2位 4.33 (1.6) 谷 浬一:Courir
3位 4.17 (1.9) 水野 湊介:三宅陸上ク
4位 3.96 (3.5) 高松 直生:PEEK
5位 3.81 (3.0) 海野 晃大:フィールドキッズ
6位 3.73 (2.4) 刀谷 雄斗:里風
7位 3.69 (1.1) 坂田 亜聡:フィールドキッズ
8位 3.66 (3.0) 鈴木 陽翔:里風
9位 3.60 (3.2) 亀谷 凛:六条AC
10位 3.59 (3.3) 竹内 廉:KAWA-SPO陸上クラブ
11位 3.58 (3.5) 塩浜 風真:三宅陸上ク
12位 3.53 (3.4) 中田 琉久:Courir
13位 3.49 (2.4) 辻 康生:鴻ノ池陸上クラブ
14位 3.48 (2.8) 村上 慶次:三宅陸上ク
15位 3.48 (2.4) 藤本 京佑:六条AC
16位 3.35 (2.4) 芝 湊斗:里風
17位 3.32 (2.0) 藤川 太陽:鴻ノ池SC
18位 3.31 (2.6) 井田 朝陽:フィールドキッズ
19位 3.29 (2.9) 栗原 翼:Courir
20位 3.28 (3.2) 宮崎 琳太郎:新沢AC
21位 3.23 (2.0) 百相 湊音:Courir
22位 3.10 (1.0) 西木 寛大:ミルキーウェイ
23位 3.04 (2.7) 高橋 樹真:ミルキーウェイ
24位 2.97 (1.8) 丹波 真寛:三宅陸上ク
25位 2.82 (2.1) 村山 来愛:ミルキーウェイ
26位 2.79 (2.6) 池田 匠:三宅陸上ク
27位 2.74 (2.9) 土井 瑞巳:里風
28位 2.59 (2.5) 橋本 大輝:Jet
29位 2.31 (2.4) 藤原 健:Courir
 DNS 中野 耀太:三碓陸上ク
 DNS 西岡 康史郎:スクデット陸上クラブ
 DNS 森田 篤史:三碓陸上ク
 DNS 平島 遣都:スクデット陸上クラブ
 DNS 宮城 颯介:スクデット陸上クラブ
 DNS 大槻 悠馬:鴻ノ池SC
 DNS 呉田 空雅:スクデット陸上クラブ
決勝【小6】
1位 4.57 (1.5) 中野 敬太:六条AC
2位 4.50 (0.9) 勝間 健:Courir
3位 4.49 (4.0) 菊田 大雅:鴻ノ池SC
4位 4.39 (2.8) 浜口 凱也:Courir
5位 4.37 (3.4) 峯 壮輝:PEEK
6位 4.25 (1.9) 西脇 慶:三碓陸上ク
7位 4.25 (2.6) 池端 旺太郎:三宅陸上ク
8位 4.06 (3.2) 池本 千竜:六条AC
9位 4.04 (3.8) 野々口 蓮心:フィールドキッズ
10位 3.94 (1.9) 玉田 凛:つげJr.
11位 3.81 (3.3) 田所 渉琉:フィールドキッズ
12位 3.80 (1.8) 吉田 朋生:フィールドキッズ
13位 3.70 (4.6) 青山 颯佑:ミルキーウェイ
14位 3.68 (1.6) 石橋 凰良:フィールドキッズ
15位 3.66 (3.3) 上別府 瑶太:里風
16位 3.65 (1.9) 印東 和希:PEEK
17位 3.62 (1.7) 藤井 煌大:鴻ノ池陸上クラブ
18位 3.61 (1.7) 溝上 貴大:耳成南陸上ク
19位 3.60 (4.2) 下井 鴻:ミルキーウェイ
20位 3.56 (1.7) 藤村 勇樹:Jet
21位 3.47 (1.7) 亀谷 信志:つげJr.
22位 3.45 (1.4) 富家 蒼樹:三宅陸上ク
23位 3.41 (1.7) 小川 耕:鴻ノ池陸上クラブ
24位 3.40 (2.0) 林 颯大:鴻ノ池SC
25位 3.24 (1.3) 金沢 拓海:王寺町陸上クラブ
26位 3.22 (2.4) 諌山 玲志:三碓陸上ク
27位 3.19 (1.8) 坂上 博紀:つげJr.
28位 3.16 (2.3) 田所 音和:三碓陸上ク
29位 3.08 (2.3) 坂野 僚星:三碓陸上ク
30位 3.04 (2.5) 山本 惺太:里風
31位 2.90 (1.4) 礒崎 凌成:三碓陸上ク
32位 2.56 (1.6) 田口 結都:三宅陸上ク
 DNS モリソン アイゼア:天理T&F
 DNS 大谷 颯佑:天理T&F
 DNS 藤川 太陽:鴻ノ池SC
決勝
1位 49.42 大嶋 壱樹:吉野ランニングスター
2位 47.81 下井 幹大:KAWA-SPO陸上クラブ
3位 45.79 池田 拓叶:フィールドキッズ
4位 42.98 船曳 潤:Courir
5位 42.76 相川 暖仁:三宅陸上ク
6位 39.17 島津 塁:フィールドキッズ
7位 36.58 佐古 龍樹:三宅陸上ク
8位 34.28 八田 龍成:KAWA-SPO陸上クラブ
9位 33.85 下村 正太郎:大和郡山AC
10位 32.85 小林 千裕:フィールドキッズ
11位 32.44 浜田 透泉:里風
12位 32.31 川辺 楓斗:三宅陸上ク
13位 31.71 巡 和仁:里風
14位 31.43 橋本 龍:Jet
15位 31.18 柳井谷 想:Courir
16位 30.96 角谷 奏芽:耳成南陸上ク
17位 30.58 本田 琉空:吉野ランニングスター
18位 30.38 前田