第2回奈良県強化普及陸上記録会2024年 速報結果

奈良県の陸上競技大会速報結果 奈良県
奈良県の陸上競技大会速報結果

第2回奈良県強化普及陸上記録会

会場:奈良県立橿原公苑(陸)
開催日:2024年4月14日

タイムレース 1組 (1.9)
1位 10.63 杉浦 宏我(3) 大阪公立大
2位 10.88 岡橋 悠太:SPORCE
3位 10.89 萩原 彪河(2) 奈良高
4位 10.93 青柳 颯(3) 法隆寺国際高
5位 10.93 目賀田 旭彦(1) 奈良育英高
6位 10.98 大西 楓雅(1) 添上高
7位 11.11 広谷 帝紀:YAMATO TC
 DNS 奥谷 拓征(1) 同志社大
タイムレース 2組 (3.8)
1位 10.76 中島 悠太(2) 奈良育英高
2位 10.81 浜口 彪峨(3) 香芝西中
3位 10.84 増田 謙真(2) 東大寺学園高
4位 10.98 川辺 翔太(3) 添上高
5位 11.02 渕田 翔(1) 添上高
6位 11.07 土井 貫永(3) 添上高
7位 11.10 服部 蓮太郎(3) 郡山高
 DNS 西村 光琉(1) 東大寺学園高
タイムレース 3組 (1.9)
1位 10.88 今泉 蓮(4) 天理大
2位 11.04 米田 有那(2) 五条高
3位 11.19 岡本 大輝(3) 高田高
4位 11.24 玉置 怜(3) 橿原高
5位 11.25 小林 蓮大(3) 郡山高
6位 11.26 沖倉 伊吹(3) 奈良高
7位 11.29 柳 宗辰(2) 大和広陵高
 DNS 西谷 昌弘:鴻ノ池SC
タイムレース 4組 (2.7)
1位 10.91 中村 純也(3) 畝傍高
2位 10.92 原 駿翔(3) 奈良育英高
3位 11.07 山本 啓太(2) 奈良育英高
4位 11.14 宮本 篤史(3) 添上高
5位 11.15 林田 空(3) 郡山南中
6位 11.29 滝森 誠大(3) 畝傍高
7位 11.30 林田 一希(1) 添上高
 DNS 稲田 陽紀(2) 東大寺学園高
タイムレース 5組 (2.7)
1位 11.06 下村 亮太(1) 奈良育英高
2位 11.08 土江 恒輝(3) 橿原高
3位 11.09 五味 健浩(3) 畝傍高
4位 11.10 米田 侑生(2) 奈良育英高
5位 11.25 立花 咲良(3) 添上高
6位 11.27 矢追 颯太(2) 大和広陵高
7位 11.33 大塚 陽生(3) 郡山高
8位 11.39 瀬尾 朝陽(1) 添上高
タイムレース 6組 (1.6)
1位 11.09 迫田 唯斗(4) 天理大
2位 11.15 西川 瑛都(2) 奈良育英高
3位 11.25 三谷 怜央(3) 奈良北高
4位 11.39 前川 裕貴:YAMATO TC
5位 11.41 河内 大輝(3) 郡山南中
6位 11.42 井戸畑 想太(3) 奈良高
7位 11.51 川辺 悠暉(1) 添上高
 DNS 岡橋 虎之介(3) 橿原高
タイムレース 7組 (0.8)
1位 11.45 赤星 翔真(3) 香芝高
2位 11.60 寺岡 将馬(2) 高田商高
3位 11.61 鈴木 涼太(2) 西大和学園高
4位 11.62 天雲 悠斗(2) 奈良高
5位 11.66 安東 琥珀(2) 高田高
6位 11.69 松井 洸翔(2) 奈良高
7位 12.05 寺岡 蒼空(1) 高田商高
 DNS 人見 陽己(3) 奈良北高
タイムレース 8組 (0.6)
1位 11.33 吉田 侑右(3) 五条高
2位 11.45 鶴田 哲平(3) 香芝高
3位 11.46 増田 悠真(2) 奈良学園高
4位 11.57 西村 優汰(3) 天理西中
5位 11.61 大塚 蒼瑠(2) 西大和学園高
6位 11.63 井村 優太(2) 西大和学園高
7位 11.64 西前 英泰(3) 片塩中
 DNS 山中 知護(3) 高円芸術高
タイムレース 9組 (1.5)
1位 11.35 黒田 虎聖(3) 御所中
2位 11.42 内田 涼太(2) 高田商高
3位 11.44 三浦 康貴(2) 法隆寺国際高
4位 11.56 渡辺 拓(2) 添上高
5位 11.73 葉山 厘太朗(2) 西大和学園高
 DNS 辻 海翔(3) 奈良北高
 DNS 多田 虎礼(2) 片塩中
 DNS 松山 幸樹(3) 奈良商工高
タイムレース 10組 (1.5)
1位 11.45 高橋 颯(3) 生駒高
2位 11.45 塩見 一真(3) 高田高
3位 11.52 堀池 雄大(2) 奈良育英高
4位 11.55 原 駿稀(3) 奈良育英高
5位 11.58 石塚 陽斗(2) 生駒高
6位 11.60 吉田 悠玖(3) 大和広陵高
7位 11.73 竹内 斗吾(1) 大和広陵高
8位 11.80 宇原 龍之介(2) 畝傍高
タイムレース 11組 (1.8)
1位 11.11 本村 和也(4) 天理大
2位 11.45 三国 純輝(3) 添上高
3位 11.60 背古 遼人(2) 東大寺学園高
4位 11.61 藤沢 拳(3) 高田商高
5位 11.68 釣井 紫音(3) 畝傍中
6位 11.72 小林 諒太(1) 奈良育英高
7位 11.78 村山 和駿(3) 添上高
8位 11.97 山口 大翔(2) 桜井高
タイムレース 12組 (2.0)
1位 11.50 松井 勇斗(2) 添上高
2位 11.59 岩屋 陽大(2) 橿原高
3位 11.70 辻 和希(3) 郡山高
4位 11.71 梶谷 直希(3) 郡山高
5位 11.77 北垣 空輝(3) 高田商高
6位 11.80 菊池 晴渚(1) 添上高
7位 11.88 高浪 直哉(3) 橿原高
8位 11.89 沢井 翔和(3) 高田商高
タイムレース 13組 (-0.7)
1位 11.70 金村 蒼太(2) 五条高
2位 11.83 川口 由一郎(3) 生駒高
3位 11.94 小椋 雄大(3) 添上高
4位 12.01 小山 海(3) 添上高
5位 12.09 藤川 颯汰(3) 香芝高
 DNS 辰田 翔吾(3) 高田商高
 DNS 佐々木 大樹(2) 奈良育英高
 DNS 吉田 恵太(2) 奈良育英高
タイムレース 14組 (-0.5)
1位 11.57 米山 勇人(2) 奈良大附高
2位 11.68 木下 晴翔(3) 香芝高
3位 11.74 尾上 楓真(2) 大和広陵高
4位 11.77 乾 勇也(2) 天理高
5位 11.81 大封 向輝(2) 法隆寺国際高
6位 11.99 西川 瑞基(2) 東大寺学園高
7位 12.07 中村 瑠希(3) 郡山南中
8位 12.17 梶本 颯生(1) 奈良育英高
タイムレース 15組 (1.2)
1位 11.62 広瀬 裕也(2) 香芝高
2位 11.71 平野 獅(2) 奈良育英高
3位 11.76 両井口 輝(3) 高円芸術高
4位 11.84 南地 空(3) 光陽中
5位 11.95 藤本 悠稔(2) 奈良高
6位 11.96 下村 晴(2) 国際高
7位 11.97 小野 知寛(2) 高田商高
 DNS 佐伯 彰仁(3) 奈良北高
タイムレース 16組 (1.5)
1位 11.49 大滝 陽(2) 五条高
2位 11.52 細川 亮志:YAMATO TC
3位 11.64 吉岡 睦起(2) 奈良育英高
4位 11.72 藤井 智也(2) 香芝高
5位 11.85 榊原 晄太郎(3) 法隆寺国際高
6位 12.03 西北 倭(3) 香芝高
 DNS 林 春翔(3) 鴻ノ池SC
 DNS 小杉 隆介(2) 香芝西中
タイムレース 17組 (3.4)
1位 11.49 松田 光史(2) 添上高
2位 11.51 山田 拓矢(2) 五条高
3位 11.52 福田 晴誉(3) 添上高
4位 11.64 和田 隼人(3) 香芝東中
5位 11.75 松村 史悠(1) 智弁学園奈良カレッジ高
6位 11.92 岩崎 倖大(3) 香芝東中
7位 11.94 鳥取 俊太(3) 青翔高
8位 12.14 藤井 宙大(1) 添上高
タイムレース 18組 (1.0)
1位 11.74 竹田 翔斗(2) 郡山高
2位 11.79 楠原 潤(3) 高田商高
3位 11.84 滝本 啓介(2) 十津川高
4位 11.85 山崎 大悟(2) 添上高
5位 11.88 大村 優吾(2) 橿原高
6位 11.93 大内 初(3) 橿原高
7位 12.01 若崎 剛志(3) 上中
8位 12.04 山下 真一郎(3) 橿原高
タイムレース 19組 (2.3)
1位 11.49 中矢 大翔(3) 奈良育英高
2位 11.59 池田 大翔(2) 畝傍高
3位 11.73 森田 壱生(2) 天理高
4位 11.76 南谷 多記(2) 奈良育英高
5位 11.89 堀川 貴央(1) 県大附属高
6位 11.96 上田 陽(3) 法隆寺国際高
7位 12.04 花岡 拓実(3) 奈良育英高
 DNS 皆見 久徳(2) 五条高
タイムレース 20組 (-0.6)
1位 11.78 木村 正汰(3) 片塩中
2位 12.08 中井 蒼士(3) 香芝西中
3位 12.18 小山 朋也(1) 添上高
4位 12.28 中沢 健太郎(3) 奈良商工高
5位 12.30 山口 成琉(3) 奈良育英高
6位 12.51 竹内 海翔(3) 高円芸術高
7位 12.86 山本 大翔(1) 奈良高
 DNS 宇山 周(3) 東大寺学園高
タイムレース 21組 (0.6)
1位 11.91 原田 剛志(2) 天理西中
2位 11.94 香川 夢心(1) 大和広陵高
3位 11.97 宮岡 直澄(2) 郡山高
4位 12.09 南方 佑介(2) 高円芸術高
5位 12.19 持田 日向(3) 高田高
6位 12.21 植田 翔海(1) 添上高
7位 12.22 平野 偉哉(2) 大和広陵高
 DNS 中村 昊磨(3) 高円芸術高
タイムレース 22組 (0.6)
1位 11.96 中谷 倖也(3) 添上高
2位 12.01 中崎 柳ノ助(2) 法隆寺国際高
3位 12.04 佃 裕也(3) 香芝高
4位 12.18 出雲 佑哉(2) 高円芸術高
5位 12.20 中村 昊太朗(3) 高田高
6位 12.20 植野 汎星(2) 片塩中
7位 12.25 八木橋 泰彦:奈良陸協
8位 12.45 藤岡 彰良(3) 王寺工高
タイムレース 23組 (1.3)
1位 11.76 松本 琉暉(3) 桜井高
2位 11.98 井上 瑛人(2) 奈良三笠中
3位 12.01 河村 蒼空(3) 式下中
4位 12.05 東雲 寿人(3) 添上高
5位 12.11 赤井 宥斗(3) 式下中
6位 12.15 平田 翔真(3) 王寺南義務教高
7位 12.33 神野 洋介:奈良陸協
8位 12.41 代田 琥太郎(2) 東大寺学園高
タイムレース 24組 (3.4)
1位 11.76 松原 佑晴(2) 天理高
2位 12.01 小島 秀元(2) 西大和学園高
3位 12.07 栗本 智史(3) 奈良陸協
4位 12.08 増谷 洋輝(3) 十津川高
5位 12.14 菊地 祥太朗(2) 高田高
6位 12.15 前田 未来(2) 奈良商工高
7位 12.16 高木 蒼太朗(2) 斑鳩中
8位 12.26 朝倉 忠宣(2) 東大寺学園高
タイムレース 25組 (1.1)
1位 12.06 太田 耀己(2) 香芝高
2位 12.10 松倉 俊平(3) 王寺南義務教高
3位 12.19 山本 昂輝(2) 畝傍中
4位 12.28 名越 悠貴(3) 富雄南中
5位 12.34 沢 大瑚(3) 天理西中
6位 12.46 西川 陽仁(2) 東大寺学園中
7位 12.61 林 龍乃介(3) 大和広陵高
 DNS 松原 稔晃(3) 奈良二名中
タイムレース 26組 (1.0)
1位 11.92 横谷 碧音(2) 五条高
2位 12.24 土井 聖大(2) 上牧中
3位 12.27 阿佐 空豊(2) 香芝高
4位 12.29 高瀬 博成(1) 西大和学園高
5位 12.39 上西 徹(2) 畝傍高
6位 12.42 山村 綾平(1) 添上高
7位 12.52 岡田 海橙(2) 王寺南義務教高
8位 12.63 松田 凪翔(3) 天理西中
タイムレース 27組 (1.1)
1位 11.62 吉川 心大(2) 生駒高
2位 11.88 茶本 大地(3) 式下中
3位 11.90 橘 孝明(2) 西大和学園高
4位 11.94 田中 碧(2) 生駒高
5位 12.27 西郷 裕偉(2) 桜井高
6位 12.38 浦西 柊羽(3) 奈良高
7位 12.53 巽 悠祇(3) 奈良大附高
8位 12.78 鳥井 晴日(3) 鴻ノ池SC
タイムレース 28組 (1.9)
1位 12.10 西尾 樹早(3) 田原本中
2位 12.16 東本 翔太郎(2) 西大和学園高
3位 12.33 中垣 遥翔(3) 上牧中
4位 12.36 堀内 伽羅(2) 西大和学園高
5位 12.37 林田 修吾(3) 高円芸術高
6位 12.45 上田 翔大(3) 香芝東中
7位 12.51 八幡 凌駕(3) 上中
8位 12.78 小林 慶一郎(3) 郡山高
タイムレース 29組 (-1.0)
1位 11.91 北川 文翔(3) 五条高
2位 12.18 柏原 宗斗(3) 香芝高
3位 12.32 柳瀬 音斗(3) 十津川高
4位 12.35 村島 夕星(3) 上中
5位 12.37 宮武 大翔(3) 奈良二名中
6位 12.52 清水 瑛人(2) 奈良二名中
7位 12.95 巽 皓雅(2) 天理高
 DNS 北浦 梢太(2) 香芝高
タイムレース 30組 (0.6)
1位 11.90 山下 真慶(2) 法隆寺国際高
2位 12.17 吉田 遥翔(3) 香芝東中
3位 12.19 宮崎 翔:YAMATO TC
4位 12.34 貝田 悠誠(2) 奈良北高
5位 12.49 鈴木 陽虎(2) 王寺北義務教高
6位 12.78 松田 琥大朗(2) 高円芸術高
7位 14.96 岡本 和樹(2) 天理高
 DNS 尾崎 群(3) 王寺北義務教高
タイムレース 31組 (0.8)
1位 11.97 田中 昇一(3) 大阪産大
2位 12.20 村上 太一(3) 田原本中
3位 12.37 羽田 成希(3) 高田高
4位 12.38 福村 竜生(3) 西大和学園中
5位 12.38 浜田 大雅(2) 生駒高
6位 12.56 杉本 幸汰(2) 香芝高
7位 12.63 野村 勇喜(3) 富雄南中
8位 12.67 中垣 光月(2) 宇陀高
タイムレース 32組 (-0.3)
1位 12.05 児玉 源希(2) 奈良北高
2位 12.30 山原 慶大(2) 郡山高
3位 12.34 橋本 涼(2) 添上高
4位 12.42 中根 悠翔(3) 西大和学園中
5位 12.45 出嶋 右京(2) 香芝高
6位 12.47 清水 輝希(2) 大和広陵高
7位 12.60 吉本 来空(2) 郡山高
 DNS 辻本 陸玖(3) 畝傍中
タイムレース 33組 (0.9)
1位 12.29 生田 詩音(3) 王寺工高
2位 12.38 山内 聡真(3) 東大寺学園中
3位 12.50 百谷 政洋(3) 上牧中
4位 12.61 南 侑志(3) 香芝東中
5位 12.63 小山 隼人(2) 香芝東中
6位 12.65 田村 亘(2) 奈良商工高
7位 12.97 杉原 凛(2) 県大附属高
 DNS 宇治本 啓(3) 上中
タイムレース 34組 (1.1)
1位 12.14 東 蓮汰郎(2) 光陽中
2位 12.35 山本 寛太(2) 奈良育英高
3位 12.43 仲里 皇唯(2) 国際高
4位 12.46 長福 翔(2) 上中
5位 12.57 橋本 啓(3) 王寺南義務教高
6位 12.59 坂井 律輝(2) 高田商高
7位 13.17 川口 浩希(3) 香芝高
 DNS 新口 真生(3) 奈良学園中
タイムレース 35組 (0.2)
1位 12.47 原戸 隆成(3) 式下中
2位 12.61 柴崎 教介(1) 天理高
3位 12.66 郷出 大輝(3) 十津川高
4位 12.70 加藤 竜惺(1) 大和広陵高
5位 12.73 吉村 勇人(2) 奈良育英高
6位 12.84 松沢 吏利(3) 式下中
7位 13.05 巽 直貴(3) 式下中
 DNS 原田 優汰(3) 法隆寺国際高
タイムレース 36組 (2.3)
1位 11.70 薮本 欧青(2) 奈良三笠中
2位 12.38 松本 仁(3) 桜井高
3位 12.41 岡沢 瑛太(3) 奈良学園中
4位 12.44 藤原 暖人(3) 郡山南中
5位 12.71 多田 琉輝(3) 畝傍中
6位 12.91 樫原 諒(2) 上中
7位 12.92 吉川 翔大(3) 上牧中
8位 13.22 畠山 陽向(1) 奈良陸協
タイムレース 37組 (0.9)
1位 12.09 阪田 悠斗(2) 畝傍高
2位 12.48 岡嶋 春樹(2) 奈良学園高
3位 12.69 巽 柚樹(2) 五条高
4位 12.69 中垣 皓翔(2) 香芝西中
5位 12.76 矢野川 葵空(2) 宇陀高
6位 12.89 小林 忠仁(2) 奈良二名中
7位 12.97 貞岡 源(3) 天理西中
8位 13.32 久米 虎雅(3) 郡山南中
タイムレース 38組 (0.4)
1位 12.23 久保 春翔(2) 光陽中
2位 12.34 矢追 佑(3) 田原本中
3位 12.85 沼本 太朗(2) 高田商高
4位 12.98 森本 祥暉(3) 光陽中
5位 13.01 中村 優大(3) 天理西中
6位 13.12 森口 龍巳(3) 式下中
7位 13.34 牟田島 航太(2) 香芝高
8位 13.82 田中 汰樹(3) 大和広陵高
タイムレース 39組 (2.2)
1位 12.38 千賀 敬太(2) 西大和学園高
2位 12.47 岡西 太機(3) 田原本中
3位 12.58 片岡 大翔(3) 香芝東中
4位 12.67 森山 颯太(2) 郡山南中
5位 12.77 川辺 徠斗(3) 田原本中
6位 12.91 山本 涼太(3) 香芝東中
7位 13.08 松井 秀樹(3) 上中
8位 13.21 森下 雄仁(3) 王寺南義務教高
タイムレース 40組 (1.0)
1位 12.51 荒木 葵佑永(3) 斑鳩中
2位 12.86 佐々木 琥太朗(3) 片塩中
3位 13.01 岸上 珀斗(3) 王寺南義務教高
4位 13.12 栗原 由侑(3) 東大寺学園中
5位 13.17 平岡 恒青(2) 香芝東中
6位 13.20 山川 喜人(2) 東大寺学園中
7位 13.36 山内 悠矢(3) 香芝東中
 DNS 畑部 海陽(3) 香芝東中
タイムレース 41組 (2.9)
1位 12.54 上嶋 蒼大(2) 片塩中
2位 12.54 土井 愛吟句(2) 斑鳩中
3位 12.66 柳沢 来隻(2) 片塩中
4位 12.96 弓場 和哉(2) 香芝高
5位 12.99 和田 真幸(3) 王寺工高
6位 13.16 岩崎 航大(2) 上中
 DNS 北川 蒼空(2) 奈良学園高
 DNS 北川 裕惺(3) 片塩中
タイムレース 42組 (2.0)
1位 12.77 本沢 寛久朗(3) 王寺南義務教高
2位 12.77 大西 秀幸(3) 田原本中
3位 12.97 飯野 獅生(1) 奈良三笠中
4位 13.20 坂井 晄真(3) 片塩中
5位 13.22 新谷 創介(2) 王寺南義務教高
6位 13.24 白坂 心歩(2) 片塩中
7位 13.24 田井 翔真(2) 式下中
8位 13.38 中島 蓮(3) 香芝東中
タイムレース 43組 (-0.1)
1位 12.70 河島 空良(2) 富雄南中
2位 13.11 中嶋 龍祐(2) 片塩中
3位 13.27 馬道 真太郎(2) 天理西中
4位 13.31 佐々木 陽向(2) 式下中
5位 13.85 小森 春舞(2) 上中
6位 13.96 吉川 惣泰(2) 式下中
7位 14.02 大津 拓人(2) 香芝東中
8位 14.09 山根 遥斗(2) 富雄南中
タイムレース 44組 (2.8)
1位 12.76 浜口 凱也(1) 香芝西中
2位 12.85 橋本 明樹(2) 香芝西中
3位 13.26 植田 歩蓮(3) 光陽中
4位 13.34 西村 諒人(2) 天理西中
5位 13.41 仁池 湊都(2) 式下中
6位 13.52 森田 空龍(2) 天理西中
7位 13.59 柴田 弥(2) 香芝東中
 DNS 真鍋 キアン(3) 畝傍中
タイムレース 45組 (0.4)
1位 13.05 仲尾 樹(3) 畝傍中
2位 13.25 長村 拓空(2) 西大和学園中
3位 13.32 門田 維吹(1) 奈良三笠中
4位 13.59 仲 優星(2) 片塩中
5位 13.79 池田 大輝(1) 奈良三笠中
6位 13.86 山内 陸也(3) 片塩中
7位 13.86 柳下 羚(3) 天理西中
8位 14.05 分田 圭哉(2) 上牧中
タイムレース 46組 (1.9)
1位 13.60 小松 祐介(2) 香芝東中
2位 13.67 北村 真叶(3) 天理西中
3位 13.70 中川 太智(2) 王寺南義務教高
4位 13.74 秋山 隼人(2) 天理西中
5位 14.14 香川 翔貴(2) 富雄南中
6位 14.41 石橋 誉良(3) 式下中
 DSQ 田中 陽真(3) 上中
タイムレース 47組 (2.1)
1位 13.89 才木 爽太(2) 畝傍中
2位 13.94 米谷 颯太(2) 式下中
3位 14.06 福田 馴(2) 宇陀高
4位 14.13 深田 匠(2) 光陽中
5位 14.53 白尾 晟一朗(2) 香芝東中
6位 14.64 吉川 奏輔(3) 畝傍中
 DNS 堀川 蒼太(2) 田原本中
タイムレース 48組 (1.2)
1位 13.19 谷野 瑞絆(1) YAMATO TC
2位 14.06 松田 天祥(2) 光陽中
3位 14.06 茶田 勇樹(2) 光陽中
4位 14.60 成世 遼祐(3) 西大和学園中
5位 14.63 山口 瞬(2) 奈良二名中
6位 14.68 松井 仁(2) 香芝東中
7位 14.75 堂崎 佑天(2) 田原本中
タイムレース 49組 (1.6)
1位 13.42 笠井 春輝(2) 西大和学園中
2位 13.58 吉本 伊織(1) 奈良学園高
3位 14.00 徳永 晃人(2) 富雄南中
4位 14.35 田中 大地(2) 西大和学園中
5位 14.36 北 旺祐(2) 畝傍中
6位 14.87 薮内 大祐(2) 富雄南中
7位 14.93 山内 悠誠(3) 香芝東中
タイムレース 50組 (1.1)
1位 14.06 鎌塚 一真(3) 添上高
2位 14.76 国矢 悠介(3) 香芝東中
3位 15.04 中 大樹(3) 郡山南中
4位 15.41 河内 晴之丞(2) 香芝東中
5位 15.44 岡本 ろい(2) 王寺南義務教高
6位 16.31 宇佐見 颯希(2) 香芝東中
 DNS 小田 尚門(2) 天理西中
タイムレース 51組 (1.1)
1位 11.98 小笠原 優斗(2) 生駒高
2位 12.72 水野 稜太(2) 奈良北高
3位 12.80 野口 優心(3) 郡山南中
4位 13.42 松岡 大知(2) 香芝東中
5位 13.94 吉田 健祐(1) 奈良三笠中
 DNS 植村 魁斗(3) 郡山南中
 DNS 西岡 悠希(3) 香芝東中
タイムレース【小学】 1組 (1.0)
1位 13.22 中野 耀太(6) 三碓陸上ク
2位 13.22 田中 陸翔(6) 大和郡山AC(小)
3位 13.48 島田 大資(6) Jet
4位 13.67 谷 浬一(6) Courir
5位 13.76 村上 慶次(6) 三宅陸上ク
6位 14.20 岡本 晴(5) 三碓陸上ク
7位 14.21 森田 篤史(6) 三碓陸上ク
8位 14.63 桜井 結斗(6) Jet
タイムレース【小学】 2組 (1.4)
1位 14.68 武田 一毅(5) フィールドキッズ
2位 14.83 栗原 翼(6) Courir
3位 14.86 水野 湊介(6) 三宅陸上ク
4位 14.92 吉中 一冴(6) Jet
5位 15.21 丹波 真寛(6) 三宅陸上ク
6位 15.26 遠藤 琥太郎(5) 三碓陸上ク
7位 15.53 山下 成悠(6) フィールドキッズ
8位 15.60 平山 賢進(5) フィールドキッズ
タイムレース【小学】 3組 (0.9)
1位 15.44 丹羽 優侍(5) フィールドキッズ
2位 15.71 中田 琉久(6) Courir
3位 15.81 前田 慶太(6) Courir
4位 15.94 二宮 旭(5) 三宅陸上ク
5位 16.12 小林 寛(6) 三碓陸上ク
6位 16.30 岡田 龍ノ佑(5) フィールドキッズ
7位 16.62 川辺 楓斗(6) 三宅陸上ク
 DNS 池田 匠(6) 三宅陸上ク
タイムレース【小学】 4組 (1.9)
1位 15.76 百相 湊音(6) Courir
2位 15.80 古佐小 颯大(5) 三碓陸上ク
3位 16.21 岡田 稔平(4) Courir
4位 16.26 塩浜 風真(6) 三宅陸上ク
5位 16.30 阪口 浬(5) フィールドキッズ
6位 16.41 遊田 蒼来(5) 三碓陸上ク
7位 16.81 今井 煌太(5) 三碓陸上ク
8位 16.99 稲村 光星(6) 三碓陸上ク
タイムレース【小学】 5組 (0.0)
1位 15.37 酒谷 悠仁(6) 三宅陸上ク
2位 15.74 安井 志(5) 三宅陸上ク
3位 15.93 岡本 龍宗(6) 三碓陸上ク
4位 16.05 垣内 遥仁(5) フィールドキッズ
5位 16.08 横山 太貴(5) 三宅陸上ク
6位 16.27 大西 来夢(5) 三宅陸上ク
7位 17.04 松坂 颯真(6) 三碓陸上ク
8位 17.56 堀田 恭佑(5) 大和郡山AC(小)
タイムレース【小学】 6組 (-1.0)
1位 16.53 近藤 理玖(5) 三碓陸上ク
2位 16.97 奥田 藍生(5) 三宅陸上ク
3位 17.00 恩地 栄蔵(4) フィールドキッズ
4位 17.08 木本 羅々(5) 三碓陸上ク
5位 17.36 安井 翔琉(6) Jet
6位 17.40 森田 詠登(4) フィールドキッズ
7位 17.78 稲垣 亮(6) 三碓陸上ク
 DNS 岡田 陽葵(5) Courir
タイムレース【小学】 7組 (1.1)
1位 17.03 山川 陽大(5) フィールドキッズ
2位 17.41 中辻 翔晴(5) 三碓陸上ク
3位 17.67 坂部 透真(5) 三宅陸上ク
4位 17.82 川上 晃生(6) 三宅陸上ク
5位 17.87 塩浜 佑(5) 三宅陸上ク
6位 17.99 橋本 惇輝(4) Jet
7位 18.04 藤原 健(6) Courir
8位 18.24 花城 蔵之介(4) Courir
タイムレース【小学】 8組 (0.9)
1位 18.28 柴垣 仁(4) フィールドキッズ
2位 18.57 橋本 大輝(6) Jet
3位 18.67 土師 可敬(5) 三碓陸上ク
4位 18.78 秋山 大和(6) フィールドキッズ
5位 18.87 石原 泰輔(5) 三碓陸上ク
6位 19.22 土居 俊介(4) 三碓陸上ク
7位 21.16 川上 聡大(5) 三宅陸上ク
タイムレース【低学年】 1組 (-1.3)
1位 16.97 富山 太智(3) フィールドキッズ
2位 17.01 谷 汰一(3) Courir
3位 17.92 中 航大(3) フィールドキッズ
4位 18.13 山下 士規(3) フィールドキッズ
5位 18.29 嶋田 羽留(3) フィールドキッズ
6位 19.20 八木橋 葵(3) フィールドキッズ
タイムレース【低学年】 2組 (0.4)
1位 18.25 垣内 綾人(3) フィールドキッズ
2位 18.94 泉田 琉音(2) 三碓陸上ク
3位 19.00 岡田 夏和(2) Courir
4位 19.24 山本 悠真(2) Courir
5位 19.27 山本 凌都(2) Courir
6位 19.28 沢嶋 剣志郎(2) フィールドキッズ
 DNS 下浦 蓮(3) フィールドキッズ
タイムレース【低学年】 3組 (-1.1)
1位 19.08 山本 奏太(2) Courir
2位 19.69 佐古田 陽太(1) フィールドキッズ
3位 20.08 内井 陸斗(1) Courir
4位 20.20 池谷 優和(3) 三碓陸上ク
5位 20.35 前坪 遼紀(1) フィールドキッズ
6位 22.44 富山 陽貴(1) フィールドキッズ
 DNS 沢嶋 剣志郎(2) フィールドキッズ
タイムレース【低学年】 4組 (-0.1)
1位 20.03 花城 朔之介(1) Courir
2位 20.14 藤沢 滉人(2) 三碓陸上ク
3位 21.11 垣内 那津(1) フィールドキッズ
4位 21.33 堀田 悠葵(2) 大和郡山AC(小)
5位 22.75 天川 裕翔(2) Jet
6位 23.26 森田 健斗(1) フィールドキッズ
7位 23.92 今井 輝(2) 三碓陸上ク
タイムレース 1組 (3.8)
1位 21.71 今泉 蓮(4) 天理大
2位 21.89 萩原 彪河(2) 奈良高
3位 21.92 増田 謙真(2) 東大寺学園高
4位 22.27 岡橋 悠太:SPORCE
5位 22.43 渕田 翔(1) 添上高
6位 22.65 杉浦 宏我(3) 大阪公立大
 DNS 広谷 帝紀:YAMATO TC
 DNS 青柳 颯(3) 法隆寺国際高
タイムレース 2組 (0.0)
1位 22.12 中島 悠太(2) 奈良育英高
2位 22.71 本村 和也(4) 天理大
3位 22.99 岡本 大輝(3) 高田高
4位 23.00 大西 楓雅(1) 添上高
 DNS 山本 啓太(2) 奈良育英高
 DNS 西村 光琉(1) 東大寺学園高
 DNS 矢追 颯太(2) 大和広陵高
 DNS 木村 公響(3) 王寺工高
タイムレース 3組 (1.8)
1位 22.27 浜口 彪峨(3) 香芝西中
2位 22.46 西川 瑛都(2) 奈良育英高
3位 22.75 三谷 怜央(3) 奈良北高
4位 22.84 米田 侑生(2) 奈良育英高
5位 22.88 原 駿翔(3) 奈良育英高
6位 23.03 松本 蒼生:SPORCE
7位 23.16 大塚 陽生(3) 郡山高
 DNS 稲田 陽紀(2) 東大寺学園高
タイムレース 4組 (2.2)
1位 22.60 鶴田 哲平(3) 香芝高
2位 22.73 沖倉 伊吹(3) 奈良高
3位 22.74 目賀田 旭彦(1) 奈良育英高
4位 22.81 立花 咲良(3) 添上高
5位 22.92 林田 空(3) 郡山南中
6位 22.99 岡西 璃輝(3) 奈良育英高
7位 23.12 井村 優太(2) 西大和学園高
8位 23.32 赤星 翔真(3) 香芝高
タイムレース 5組 (3.4)
1位 22.60 下村 亮太(1) 奈良育英高
2位 22.85 西村 優汰(3) 天理西中
3位 22.94 瀬尾 朝陽(1) 添上高
4位 23.03 宮本 篤史(3) 添上高
5位 23.08 増田 悠真(2) 奈良学園高
6位 23.30 山岡 寛太(3) 五条高
7位 23.42 葉山 厘太朗(2) 西大和学園高
 DNS 佐々木 大樹(2) 奈良育英高
タイムレース 6組 (2.2)
1位 22.83 米田 有那(2) 五条高
2位 22.94 土江 恒輝(3) 橿原高
3位 23.09 松井 勇斗(2) 添上高
4位 23.11 林田 一希(1) 添上高
5位 23.28 石塚 陽斗(2) 生駒高
6位 23.95 塩見 一真(3) 高田高
 DNS 内田 涼太(2) 高田商高
 DNS 西前 英泰(3) 片塩中
タイムレース 7組 (2.0)
1位 22.98 吉田 侑右(3) 五条高
2位 23.36 西村 大和(3) 五条高
3位 23.42 細川 亮志:YAMATO TC
4位 23.47 玉置 怜(3) 橿原高
5位 23.69 片岡 真人(3) 桜井高
6位 23.73 原 駿稀(3) 奈良育英高
7位 23.74 渡辺 拓(2) 添上高
8位 24.13 榊原 晄太郎(3) 法隆寺国際高
タイムレース 8組 (2.6)
1位 23.17 広瀬 裕也(2) 香芝高
1位 23.86 乾 勇也(2) 天理高
3位 23.50 高橋 颯(3) 生駒高
4位 23.78 小林 諒太(1) 奈良育英高
5位 24.07 藤田 瞬(3) 橿原高
 DNS 辻 海翔(3) 奈良北高
 DNS 吉田 恵太(2) 奈良育英高
 DNS 大塚 蒼瑠(2) 西大和学園高
タイムレース 9組 (0.0)
1位 23.48 三浦 康貴(2) 法隆寺国際高
2位 23.76 吉田 悠玖(3) 大和広陵高
3位 23.97 両井口 輝(3) 高円芸術高
4位 24.07 今岡 雅俊(2) 東大寺学園高
5位 24.27 田中 遼平(3) Kawai走愛RC
6位 24.65 花岡 拓実(3) 奈良育英高
7位 25.19 松好 秀真(2) 高田高
 DNS 辻 和希(3) 郡山高
タイムレース 10組 (1.7)
1位 23.61 吉川 心大(2) 生駒高
2位 23.70 大滝 陽(2) 五条高
3位 24.01 中矢 大翔(3) 奈良育英高
4位 24.25 松田 光史(2) 添上高
5位 24.42 薮本 欧青(2) 奈良三笠中
6位 24.50 釣井 紫音(3) 畝傍中
 DNS 多田 虎礼(2) 片塩中
 DNS 松原 稔晃(3) 奈良二名中
タイムレース 11組 (0.8)
1位 23.20 堀池 雄大(2) 奈良育英高
2位 24.30 茶本 大地(3) 式下中
3位 24.43 原田 剛志(2) 天理西中
4位 24.83 出雲 佑哉(2) 高円芸術高
5位 25.03 星野 時人(2) 県大附属高
 DNS 若崎 剛志(3) 上中
 DNS 東本 翔太郎(2) 西大和学園高
 DNS 南谷 多記(2) 奈良育英高
タイムレース 12組 (1.8)
1位 23.36 小杉 隆介(2) 香芝西中
2位 23.53 横谷 碧音(2) 五条高
3位 24.08 小泉 智士宗(2) 郡山高
4位 24.27 池田 龍馬(2) 高田商高
5位 24.36 平田 翔真(3) 王寺南義務教高
6位 25.06 栗本 智史(3) 奈良陸協
7位 25.63 巽 悠祇(3) 奈良大附高
 DNS 皆見 久徳(2) 五条高
タイムレース 13組 (1.9)
1位 24.44 中村 昊太朗(3) 高田高
2位 24.78 小山 朋也(1) 添上高
3位 24.98 植田 翔海(1) 添上高
4位 25.43 梶本 颯生(1) 奈良育英高
5位 25.46 前田 未来(2) 奈良商工高
6位 25.51 山本 聖(2) 高田高
7位 25.79 山本 大翔(1) 奈良高
 DNS 大村 優吾(2) 橿原高
タイムレース 14組 (0.9)
1位 24.55 田中 碧(2) 生駒高
2位 24.85 西尾 樹早(3) 田原本中
3位 25.01 浜田 大雅(2) 生駒高
4位 25.37 土井 聖大(2) 上牧中
5位 25.39 清水 瑛人(2) 奈良二名中
6位 25.54 宮武 大翔(3) 奈良二名中
7位 25.87 森下 希(1) 県大附属高
8位 26.42 平野 偉哉(2) 大和広陵高
タイムレース 15組 (0.8)
1位 24.80 清水 輝希(2) 大和広陵高
2位 25.40 井上 瑛人(2) 奈良三笠中
3位 25.82 河村 蒼空(3) 式下中
4位 25.87 村上 太一(3) 田原本中
5位 26.34 小林 忠仁(2) 奈良二名中
6位 26.53 巽 皓雅(2) 天理高
 DNS 高木 蒼太朗(2) 斑鳩中
 DNS 山本 寛太(2) 奈良育英高
タイムレース 16組 (3.0)
2位 24.57 浅田 壮祐(2) 式下中
3位 24.65 東 蓮汰郎(2) 光陽中
4位 25.22 長福 翔(2) 上中
5位 25.35 結城 宗汰(3) 片塩中
6位 25.45 高瀬 博成(1) 西大和学園高
7位 25.55 原戸 隆成(3) 式下中
8位 26.04 田村 亘(2) 奈良商工高
 DNS 植野 汎星(2) 片塩中
タイムレース 17組 (4.2)
1位 25.11 百谷 政洋(3) 上牧中
2位 25.62 矢追 佑(3) 田原本中
3位 26.03 柴崎 教介(1) 天理高
4位 27.43 森下 雄仁(3) 王寺南義務教高
5位 27.99 田中 汰樹(3) 大和広陵高
 DNS 貝田 悠誠(2) 奈良北高
 DNS 岡沢 瑛太(3) 奈良学園中
 DNS 吉村 勇人(2) 奈良育英高
タイムレース 18組 (3.5)
1位 25.76 郷出 大輝(3) 十津川高
2位 26.02 岡西 太機(3) 田原本中
3位 26.29 上嶋 蒼大(2) 片塩中
4位 26.43 沼本 太朗(2) 高田商高
5位 27.29 佐々木 琥太朗(3) 片塩中
6位 27.64 畠山 陽向(1) 奈良陸協
7位 28.52 杉原 凛(2) 県大附属高
 DNS 高松 信二(2) 王寺北義務教高
タイムレース 19組 (1.7)
1位 26.70 土井 愛吟句(2) 斑鳩中
2位 26.78 山川 喜人(2) 東大寺学園中
3位 26.85 新谷 創介(2) 王寺南義務教高
4位 27.92 坂井 晄真(3) 片塩中
5位 27.99 森杉 篤典(3) 郡山南中
6位 28.03 馬道 真太郎(2) 天理西中
7位 28.82 西村 諒人(2) 天理西中
 DNS 真鍋 キアン(3) 畝傍中
タイムレース 20組 (2.0)
1位 26.38 河島 空良(2) 富雄南中
2位 27.41 長村 拓空(2) 西大和学園中
3位 28.24 仲 優星(2) 片塩中
4位 28.80 山内 陸也(3) 片塩中
5位 29.74 才木 爽太(2) 畝傍中
6位 30.46 田中 大地(2) 西大和学園中
7位 31.60 山口 瞬(2) 奈良二名中
タイムレース 21組 (2.6)
1位 25.85 池田 海希(2) 奈良三笠中
2位 26.72 森山 颯太(2) 郡山南中
3位 29.04 松田 天祥(2) 光陽中
4位 29.25 山崎 尚良(1) 奈良学園高
5位 29.35 深田 匠(2) 光陽中
6位 29.40 茶田 勇樹(2) 光陽中
7位 30.80 北 旺祐(2) 畝傍中
タイムレース 22組 (0.9)
1位 24.55 中村 瑠希(3) 郡山南中
2位 25.96 岡嶋 春樹(2) 奈良学園高
3位 27.39 門田 維吹(1) 奈良三笠中
 DNS 北川 蒼空(2) 奈良学園高
 DNS 宇治本 啓(3) 上中
 DNS 竹田 翔斗(2) 郡山高
 DSQ 仁池 湊都(2) 式下中
タイムレース 1組
1位 49.23 木村 公響(3) 王寺工高
2位 50.12 川辺 翔太(3) 添上高
3位 50.51 松本 蒼生:SPORCE
4位 52.23 土井 貫永(3) 添上高
 DNS 岡橋 虎之介(3) 橿原高
 DNS 石田 一(4) 天理大
 DNF 米田 陽太(4) 大阪教大
タイムレース 2組
1位 51.21 川辺 悠暉(1) 添上高
2位 52.11 福田 晴誉(3) 添上高
3位 52.53 鈴木 斗翔(2) 奈良高
4位 52.98 坂下 紘太(3) 東大寺学園高
5位 53.18 大内 初(3) 橿原高
6位 54.17 今岡 雅俊(2) 東大寺学園高
7位 54.23 小椋 雄大(3) 添上高
8位 57.22 高浪 直哉(3) 橿原高
タイムレース 3組
1位 51.38 北岡 宗遂(2) 畝傍高
2位 52.05 太田 晴之(2) 奈良大附高
3位 53.19 柳 宗辰(2) 大和広陵高
4位 53.38 天雲 悠斗(2) 奈良高
5位 53.40 中本 勇輝(3) 五条高
6位 54.31 喜多 恵慈(2) 橿原高
7位 55.25 藤川 颯汰(3) 香芝高
8位 56.25 竹内 斗吾(1) 大和広陵高
タイムレース 4組
1位 52.29 谷口 優(2) 桜井高
2位 52.72 飯田 大助(2) 天理高
3位 53.48 藤田 瞬(3) 橿原高
4位 53.66 上田 将平(2) 桜井高
5位 54.16 島田 一輝(3) 五条高
6位 54.60 松田 琥大朗(2) 高円芸術高
7位 55.00 中田 晴斗(2) 奈良教大
タイムレース 5組
1位 54.45 鵜飼 奏太(3) 香芝高
2位 54.58 矢田 伸広(2) 天理高
3位 54.85 尾崎 天晴(3) 高田高
4位 55.60 浅田 龍之介(3) Kawai走愛RC
5位 56.72 松原 佑晴(2) 天理高
 DNS 星野 時人(2) 県大附属高
 DNS 堀川 貴央(1) 県大附属高
タイムレース 6組
1位 55.55 柏原 宗斗(3) 香芝高
2位 55.84 前川 颯翔(3) 御所中
3位 56.75 田中 大喜(2) 畝傍高
4位 57.16 高島 真希斗(2) 上中
5位 57.19 森下 希(1) 県大附属高
6位 57.70 山原 慶大(2) 郡山高
7位 58.19 香川 夢心(1) 大和広陵高
タイムレース 7組
1位 5