人見絹枝杯陸上競技大会2024年 速報結果

東京都の陸上競技大会速報結果 東京都
東京都の陸上競技大会速報結果

人見絹枝杯陸上競技大会

会場:世田谷区立(総) (陸)
開催日:2024年3月23日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 1組 (-0.9)
1位 11.41 小沢 耀平(1) 城西大附城西高
2位 11.49 古山 璃空(2) 都松が谷高
3位 11.63 東 柾利(2) 都駒場高
4位 12.03 川口 玲於(2) KMC陸上ク
決勝 2組 (-1.0)
1位 11.43 国本 晴哉(2) 都松が谷高
2位 11.56 国吉 龍磨(1) 都松が谷高
3位 11.57 小倉 拓己(2) 南多摩高
4位 12.07 斎藤 凛玖(2) 東大附中等高
5位 12.34 平野 颯大(1) 横浜清風高
決勝 3組 (-1.9)
1位 12.02 五嶋 快成(2) 南多摩高
2位 12.05 菊池 羚(2) 三田国際学園高
3位 12.06 富崎 勇貴(2) 都三鷹中等高
4位 12.07 石井 誠大郎(2) 南多摩高
5位 12.13 藤森 凰太(1) 都小山台高
6位 12.22 横山 然(1) 都芦花高
7位 12.37 中西 悠馬(1) 横浜清風高
8位 12.56 長井 薫平(3) KMC陸上ク
決勝 4組 (-0.4)
1位 11.93 上崎 至高(1) 都小山台高
2位 12.08 関沢 情(2) 東大附中等高
3位 12.13 佐々木 悠仁(1) 都松が谷高
4位 12.22 和田 悠希(1) 都松が谷高
5位 12.24 藤木 琉乃介(1) 横浜清風高
6位 12.33 三宮 良太(1) 千葉商大附高
7位 12.48 森 崇幸(1) 東大附中等高
8位 12.58 古舘 拓篤(1) 上溝南高
決勝 5組 (-1.8)
1位 12.21 大槻 珠秋(1) 千葉商大附高
2位 12.30 長谷川 健太(1) 横浜清風高
3位 12.45 平川 航佑(1) 千葉商大附高
4位 12.66 末木 裕大(2) 横浜清風高
5位 12.89 松崎 州(2) 南多摩高
6位 13.10 佐藤 颯之助(1) 桜修館中等高
決勝 6組 (-2.5)
1位 12.53 飯田 鴻也(1) 都小山台高
2位 12.58 古市 有毅(1) 南多摩高
3位 12.76 山田 大貴(2) 府中東高
4位 12.83 篠原 拓己(1) 横浜清風高
5位 12.91 小林 勇裕(2) 都松が谷高
6位 13.03 早川 輝(1) 上溝南高
決勝 7組 (-2.2)
1位 12.50 長島 圭吾(2) 千葉商大附高
2位 12.58 児玉 伸寿(1) 千葉商大附高
3位 12.84 小島 琉聖(2) 千葉商大附高
4位 13.09 小川 佳樹(1) 都小山台高
5位 13.19 内田 琥太(2) 府中東高
6位 13.36 二見 諒(2) 都松が谷高
決勝 8組 (-1.6)
1位 11.73 高山 慧清(2) エスフォー高
2位 12.86 畑田 智輝(1) 千葉商大附高
3位 13.29 玉井 流河(1) 千葉商大附高
4位 13.50 田中 雅也(1) 千葉商大附高
5位 13.50 芳賀 皇王(2) 府中東高
決勝 9組 (-2.5)
1位 12.23 山田 大輝(3) エスフォー高
2位 12.34 赤沢 啓太(1) 横浜清風高
3位 12.50 中山 礼凰(1) 横浜清風高
4位 13.18 江口 世渉(1) 府中東高
決勝 10組 (-2.1)
1位 12.49 岡本 陽也(2) 府中東高
2位 12.70 藤原 秀旭(2) 都松が谷高
3位 12.75 鈴木 遥斗(1) 都松が谷高
4位 13.16 佐々木 哲矢(1) 都三鷹中等高
5位 13.34 内藤 蒼汰(1) 都松が谷高
決勝【中学】 1組 (-1.8)
1位 11.94 菊地 康介(3) 都桜修館中等中
2位 12.04 高崎 颯太(3) KMC陸上ク
3位 12.17 名執 翔(2) 世田谷区緑丘中
4位 12.43 池田 悠斗(2) KMC陸上ク
5位 12.45 見竹 功(2) 調布三中
6位 12.64 望月 律(3) 都桜修館中等中
7位 13.09 中原 靖仁(3) KMC陸上ク
決勝【中学】 2組 (-1.2)
1位 12.50 宮内 住橙(3) 都南多摩中等中
2位 12.53 時久 達也(2) 八王子学園中
3位 12.59 大川 泰世(1) 世田谷区緑丘中
4位 12.73 関谷 直己(3) 三鷹中等中
5位 12.80 村山 樟乃介(3) KMC陸上ク
6位 13.09 杉浦 駿一(2) 砧中
7位 13.21 牛久保 達哉(3) 東大附中等中
決勝【中学】 3組 (-1.8)
1位 12.46 福田 舞斗(2) KMC陸上ク
2位 12.59 山本 悠生(1) 館中
3位 12.73 柳井 翔友(2) 町田南中
4位 12.77 越野 奏良(2) 都南多摩中等中
5位 12.78 岩本 然(1) KMC陸上ク
6位 12.86 川崎 翔吾(1) KMC陸上ク
7位 13.05 石原 葉(2) 調布三中
8位 13.16 住本 晴大(3) 町田南中
決勝【中学】 4組 (-2.4)
1位 12.94 藤沢 直己(2) 都南多摩中等中
2位 13.05 敷地 凰生(2) 町田南大谷中
3位 13.25 藤井 隼斗(2) 調布三中
4位 13.30 高橋 慶次(1) 三鷹五中
5位 13.51 平本 悠真(2) 町田南中
6位 13.54 神保 岬(2) 世田谷区緑丘中
7位 13.75 佐伯 泰章(1) 府中三中
決勝【中学】 5組 (-3.0)
1位 12.92 剣持 駿(1) 調布三中
2位 12.93 柳 勝三郎(2) 世田谷区緑丘中
3位 13.16 奥沢 宅海(2) 三鷹五中
4位 13.31 剣持 陸(1) 調布三中
5位 13.38 竹田 凌悟(3) 東大附中等中
6位 13.61 渡部 時雨(2) 府中三中
決勝【中学】 6組 (-1.9)
1位 13.11 吉野 健太(2) 府中三中
2位 13.16 滝本 泰誠(1) 八王子学園中
3位 13.17 姫野 来希(1) KMC陸上ク
4位 13.26 山本 藤馬(2) 昭島多摩辺中
5位 13.27 坂本 康汰(1) 三鷹五中
6位 13.54 有馬 千晴(2) 昭島多摩辺中
7位 13.89 土井 琥太郎(2) 調布三中
決勝【中学】 7組 (-2.2)
1位 13.04 中嶋 文人(1) 都桜修館中等中
2位 13.16 山本 旺楽(3) 東大附中等中
3位 13.16 千葉 雄太(2) 東大附中等中
4位 13.17 荒井 悠(2) 三鷹五中
5位 13.55 斎藤 市(2) 砧中
6位 13.65 神崎 希望(1) 町田南中
7位 13.68 森田 想大(1) 三鷹五中
決勝【中学】 8組 (-1.7)
1位 13.27 日出山 洋(1) 多摩中
2位 13.37 市川 楓太(2) 砧中
3位 13.38 山見 来斗(2) 町田南中
4位 13.41 山本 平(2) 都南多摩中等中
5位 13.42 山形 紘之介(2) 調布七中
6位 13.57 小口 蓮(2) 東大附中等中
7位 13.63 坂上 桜涼(1) 砧中
8位 13.63 中谷 大馳(2) 町田南中
決勝【中学】 9組 (-2.0)
1位 12.92 木村 悠河(2) 町田南大谷中
2位 13.14 今村 優希(1) 砧中
3位 13.20 小泉 葵(1) 町田南中
4位 13.56 野田 一成(2) 目黒区八中
5位 13.60 伏見 海杜(3) 昭島多摩辺中
6位 13.69 川村 颯太(1) 都桜修館中等中
7位 14.00 栗田 士遠(2) 調布三中
8位 14.06 渥美 孝太(2) 多摩中
決勝【中学】 10組 (-0.4)
1位 13.14 平出 結(2) 砧中
2位 13.15 大島 康希(2) 町田南大谷中
3位 13.57 西川 賢(2) 都桜修館中等中
4位 13.57 村山 聖馬(2) 砧中
5位 13.77 田中 湊(2) 砧中
6位 13.78 南野 智輝(1) 都桜修館中等中
7位 14.22 松田 樹(1) 府中三中
決勝【中学】 11組 (-1.9)
1位 13.52 馬崎 碧(1) 八王子城山中
2位 13.56 大貫 福也(1) 多摩中
3位 13.58 堀 風麻(1) 調布三中
4位 13.58 堀 透磨(2) 多摩中
5位 13.67 林 莞太郎(2) 町田南大谷中
6位 13.86 渡辺 晏莉(2) 砧中
7位 13.92 渡辺 幸輝(1) KMC陸上ク
8位 14.48 原田 一慶(2) 昭島多摩辺中
決勝【中学】 12組 (-1.8)
1位 13.29 松崎 旺介(2) 府中六中
2位 13.67 村中 理弘(2) 調布七中
3位 13.80 阿部 璃久(2) 調布三中
4位 13.83 奥山 翔梧(1) 昭島多摩辺中
5位 13.95 福沢 悠生(1) 町田南中
6位 14.03 黒木 遥(1) 町田南大谷中
7位 14.06 藤森 勇人(2) 町田南大谷中
8位 14.19 松田 錬之介(2) 東大附中等中
決勝【中学】 13組 (-1.8)
1位 13.44 近藤 祐次郎(1) 町田南中
2位 13.72 鶴巻 天也(1) 三鷹五中
3位 13.73 三上 剣真(2) 調布七中
4位 13.94 中家 涼介(2) 府中六中
5位 14.03 小山 秀太(1) 昭島多摩辺中
6位 14.21 宮田 知輝(1) 三鷹中等中
7位 14.36 春山 真毅(2) 目黒区八中
決勝【中学】 14組 (-2.0)
1位 14.02 古田島 壱乃介(1) 多摩中
2位 14.16 福田 蒼真(2) 昭島多摩辺中
3位 14.32 角田 遼真(1) 昭島多摩辺中
4位 14.40 坂場 健斗(1) 八王子学園中
5位 14.66 磯部 光(1) 多摩中
6位 14.77 宮本 昂輝(1) 調布三中
7位 14.90 友広 聡大(1) 世田谷区緑丘中
8位 15.07 長見 濯(2) 砧中
決勝【中学】 15組 (-0.9)
1位 13.81 五味 勇人(1) 町田南大谷中
2位 14.14 本庄 陸斗(1) 昭島多摩辺中
3位 14.29 谷中 絢太(2) 砧中
4位 14.63 阿部 遥大(1) 町田南中
5位 14.69 鈴木 蒼生(2) 町田南中
6位 15.31 荒井 惺(1) 三鷹五中
7位 15.55 千田 龍弥(1) 都桜修館中等中
決勝【中学】 16組 (-2.5)
1位 12.00 藤井 藍斗(2) エスフォー
2位 12.10 川口 幸太朗(3) エスフォー
3位 12.18 中野 垂シャワール(2) エスフォー
4位 12.22 高橋 聖央(2) エスフォー
5位 12.82 本城 優志(2) エスフォー
6位 14.84 宮川 旺輔(2) 東大附中等中
7位 15.51 根本 歩(1) 多摩中
8位 16.99 臼井 拓未(1) 昭島多摩辺中
決勝【中学】 17組 (-3.0)
1位 13.31 長屋 智広(2) 拝中
2位 13.71 岸下 博頼(2) 三鷹三中
3位 13.78 藤掛 湧希(2) 三鷹三中
4位 14.00 鈴木 亮佑(2) 拝中
5位 14.20 布施 湊(2) 拝中
6位 14.65 佐藤 優成(2) 拝中
決勝【中学】 18組 (-2.9)
1位 13.65 対馬 光輝(2) エスフォー
2位 14.04 衛藤 歩斗(2) 八王子城山中
3位 14.14 松本 恵佑(1) 多摩中
4位 14.70 滝沢 優羽(1) 拝中
5位 14.80 二見 粋生(1) 拝中
6位 15.32 大野 翔也(1) 拝中
7位 17.61 椎原 琉斗(1) 拝中
決勝【中学】 19組 (-2.1)
1位 13.46 植田 恵大(1) 府中二中
2位 13.88 佐藤 光琳(2) 府中二中
3位 13.92 重野 有毅(1) 府中二中
4位 14.13 西 有征(1) 府中二中
5位 14.17 亀倉 諒(1) 府中二中
6位 14.27 斎藤 海翔(1) 多摩中
7位 14.87 佐伯 春道(1) 府中二中
決勝【中学】 20組 (-2.1)
1位 12.95 橋本 大輝(2) 三鷹七中
2位 13.13 細渕 希(2) 府中二中
3位 13.47 藤川 祐太(2) 三鷹七中
4位 13.62 山崎 烈(1) 府中二中
5位 13.69 小野 立(2) 三鷹七中
6位 13.82 松原 慶陽(2) 三鷹七中
7位 14.26 横井 心(2) 三鷹三中
8位 14.84 竹田 雄太(1) 三鷹七中
決勝【中学】 21組 (-2.1)
1位 13.51 栗原 直和(2) 東大和四中
2位 13.68 光野 和真(1) 東大和四中
3位 13.98 千葉 朝陽(2) 東大和四中
4位 14.17 村本 昌磨(1) 三鷹六中
5位 14.51 椿原 陸太(2) 三鷹六中
6位 14.51 玉井 翔(1) 三鷹六中
7位 15.06 芦沢 星南(1) 東大和四中
8位 15.12 金子 優希(2) 東大和四中
決勝【中学】 22組 (-0.9)
1位 13.10 吉田 郁斗(2) 東大和四中
2位 13.25 籠原 凛(2) 東大和四中
3位 13.29 都築 英亮(2) 東大和四中
4位 13.98 風間 悠太(2) 東大和四中
5位 14.48 渡辺 礼一(1) 東大和四中
決勝 1組
1位 1.59.88 斎藤 玄樹(2) 都松が谷高
2位 2.00.85 関沢 情(2) 東大附中等高
3位 2.02.69 小林 龍之介(2) 横浜清風高
4位 2.03.53 三浦 想太(2) 都松が谷高
5位 2.03.87 梅沢 隼(1) 横浜清風高
6位 2.11.03 森 崇幸(1) 東大附中等高
7位 2.11.45 阿部 忠彦(2) 上溝南高
8位 2.12.20 東 逢雄(1) 府中東高
決勝 2組
1位 2.10.92 中野 友稀(2) 上溝南高
2位 2.13.23 小須田 昇(2) 上溝南高
3位 2.13.29 蛯谷 祐斗(2) 千葉商大附高
4位 2.22.98 大坪 千起(1) 千葉商大附高
5位 2.26.60 長島 寿弥(2) 千葉商大附高
決勝 3組
1位 2.05.31 山田 大輝(3) エスフォー高
2位 2.05.90 青木 司(1) 横浜清風高
3位 2.14.86 山本 悠斗(1) 上溝南高
4位 2.21.03 林部 周恵(1) 千葉商大附高
決勝【中学】 1組
1位 2.02.04 田島 啓大(2) エスフォー
2位 2.03.37 日比野 穣(1) 都桜修館中等中
3位 2.04.10 福田 幸喜(2) 砧中
4位 2.06.15 石上 基(2) エスフォー
5位 2.09.22 松谷 智輝(2) エスフォー
6位 2.17.43 宮原 望(2) 府中三中
7位 2.25.02 竹田 凌悟(3) 東大附中等中
決勝【中学】 2組
1位 2.13.20 恵良 渚(2) 三鷹中等中
2位 2.14.87 溝口 聡太(2) 三鷹五中
3位 2.14.93 長屋 智広(2) 拝中
4位 2.17.22 吉中 歩(2) 砧中
5位 2.19.53 大島 康希(2) 町田南大谷中
6位 2.24.42 小口 蓮(2) 東大附中等中
7位 2.24.95 小林 季(2) 都桜修館中等中
決勝【中学】 3組
1位 2.19.49 井上 柊哉(2) 府中三中
2位 2.19.96 中平 岳斗(2) 調布七中
3位 2.20.62 阿部 将太郎(2) 都桜修館中等中
4位 2.21.27 小林 紘樹(2) 府中三中
5位 2.21.58 宮川 旺輔(2) 東大附中等中
6位 2.22.26 佐藤 優成(2) 拝中
7位 2.22.98 布施 湊(2) 拝中
決勝【中学】 4組
1位 2.23.61 芹田 琉可(1) 都南多摩中等中
2位 2.24.26 福田 蒼真(2) 昭島多摩辺中
3位 2.27.32 遠藤 颯来(2) 府中三中
4位 2.30.80 村上 智洋(1) 府中三中
5位 2.31.32 富重 蓮(1) 都南多摩中等中
6位 2.34.27 下山 泰弘(2) 府中三中
7位 2.38.53 阿部 竜星(2) 昭島多摩辺中
決勝【中学】 5組
1位 2.35.16 二見 勇翔(1) 八王子二中
2位 2.37.24 植村 陸翔(1) 八王子二中
3位 2.38.02 宮本 英宜(1) 昭島多摩辺中
4位 2.39.77 小山 源氏(1) 昭島多摩辺中
5位 2.41.44 村中 理弘(2) 調布七中
6位 2.41.45 神村 光(1) 調布七中
7位 2.44.04 坪内 優太(2) 八王子二中
8位 2.52.60 塚本 優弥(1) 昭島多摩辺中
決勝【中学】 6組
1位 2.13.62 橋本 武志(3) エスフォー
2位 2.14.26 川口 直映(2) エスフォー
3位 2.16.66 地頭方元 祢(2) エスフォー
4位 2.17.33 花岡 陽太(1) 町田南大谷中
5位 2.40.35 麻生 匠(2) 三鷹五中
6位 2.47.94 矢田 晴央(1) 三鷹五中
7位 2.50.65 高橋 慶太(1) 昭島多摩辺中
8位 2.53.10 権平 来聖(1) 三鷹五中
決勝【中学】 7組
1位 2.21.60 大沼 直輝(1) 八王子城山中
2位 2.21.60 大沼 優斗(1) 八王子城山中
3位 2.24.28 滝沢 優羽(1) 拝中
4位 2.26.59 渡辺 幸輝(1) KMC陸上ク
5位 2.33.91 君島 旬之助(1) KMC陸上ク
6位 2.34.93 大塚 響(2) 八王子城山中
7位 2.38.51 二見 粋生(1) 拝中
8位 2.59.05 椎原 琉斗(1) 拝中
決勝【中学】 8組
1位 2.20.24 伏見 海杜(3) 昭島多摩辺中
2位 2.26.43 坂場 健斗(1) 八王子学園中
3位 2.30.97 堀江 愛斗(2) 館中
4位 2.31.44 佐々木 雄聖(2) 調布三中
5位 2.34.80 石井 久教(1) 調布三中
6位 2.35.18 中道 凛王(1) 八王子二中
7位 2.36.18 下沢 陽人(1) 多摩中
決勝【中学】 9組
1位 2.28.79 加藤 千尋(1) 町田南中
2位 2.29.27 外川 梛生(2) 町田南中
3位 2.29.69 吉田 遥稀(2) 町田南中
4位 2.38.39 西 有征(1) 府中二中
5位 2.38.88 佐伯 春道(1) 府中二中
6位 2.57.40 重野 有毅(1) 府中二中
決勝【中学】 10組
1位 2.12.96 菅野 隼(2) 三鷹六中
2位 2.20.71 友野 竜誠(2) 町田南中
3位 2.22.54 富田 奏大(2) 三鷹六中
4位 2.24.09 吉浦 幸希ウィリアム(3) 三鷹七中
5位 2.25.54 武田 未紘(1) 町田南中
6位 2.37.53 松本 響平(2) 三鷹七中
7位 2.38.78 神 直輝(2) 三鷹七中
決勝【中学】 11組
1位 2.25.41 小林 航太(2) 砧中
2位 2.28.64 加藤 央佑(2) 世田谷区緑丘中
3位 2.28.67 宮島 謙成(1) 都南多摩中等中
4位 2.29.29 前田 琉斗(2) 都南多摩中等中
5位 2.36.53 沢田 恒樟(2) 世田谷区緑丘中
6位 2.36.73 友広 聡大(1) 世田谷区緑丘中
7位 3.10.59 長見 濯(2) 砧中
決勝【中学】 12組
1位 2.16.71 矢藤 澄真(2) 砧中
2位 2.19.38 千葉 雄太(2) 東大附中等中
3位 2.29.63 矢部 有理(1) 東大附中等中
4位 2.31.45 田中 悠斗(2) 砧中
5位 2.31.92 村野 良太郎(2) 府中六中
決勝【中学】 13組
1位 2.27.46 都築 英亮(2) 東大和四中
2位 2.38.49 井上 龍之介(2) 府中六中
3位 3.03.15 野口 公志(1) 東大和四中
決勝 (-0.9)
1位 15.13 高山 慧清(2) エスフォー高
2位 15.91 増島 依吹(3) 城西大附城西高
3位 16.13 佐藤 龍馬(2) 城西大附城西高
4位 20.38 蝦名 陽大(1) 横浜清風高
決勝 1組 (-1.6)
1位 16.22 中野 垂シャワール(2) エスフォー
2位 17.01 岩本 然(1) KMC陸上ク
3位 17.78 池田 悠斗(2) KMC陸上ク
4位 18.15 小山 拓真(3) エスフォー
5位 21.90 日出山 洋(1) 多摩中
6位 22.76 磯部 光(1) 多摩中
7位 23.41 黒木 遥(1) 町田南大谷中
決勝 2組 (-1.2)
1位 21.18 小石川 真也(1) 八王子二中
2位 22.48 梅嵜 哲平(1) 八王子二中
3位 23.49 松本 恵佑(1) 多摩中
決勝 3組 (-1.1)
1位 19.22 岡本 隼太朗(2) 三鷹七中
2位 19.65 橋本 大輝(2) 三鷹七中
決勝
1位 43.01都松が谷高
2位 45.64横浜清風高
3位 46.00都小山台高
4位 46.06横浜清風高
5位 46.97千葉商科大附属高
決勝【中学】 1組
1位 47.15KMC陸上ク
2位 49.25調布三中
3位 49.39町田南中
4位 49.59三鷹五中A
5位 49.66三鷹七中A
6位 51.26砧中
7位 52.07多摩辺中A
8位 53.76三鷹三中
決勝【中学】 2組
1位 49.13KMC陸上ク
2位 49.83東大付属B
3位 50.35東大和四中
4位 52.30拝中A
5位 52.37八王子城山中
6位 52.49町田南大谷中B
7位 54.18多摩辺中B
決勝【中学】 3組
1位 52.03多摩中A
2位 52.54三鷹五中B
3位 52.97東大付属A
4位 54.05桜修館中等中B
5位 55.67東大和四中
6位 58.96拝中B
決勝【中学】 4組
1位 46.06S4
2位 49.07町田南大谷中A
3位 50.36府中二中
4位 50.78桜修館中等中A
5位 53.29多摩中B
6位 54.27三鷹七中B
決勝
1位 1.85 龍崎 裕飛(2) 横浜清風高
2位 1.70 宮田 柊弥(3) 横浜清風高
決勝【中学】
1位 1.65 中根 悠斗(3) 八王子二中
2位 1.65 金子 拓未(2) 八王子二中
3位 1.60 吉森 功起(2) 八王子二中
4位 1.45 上原 孝仁(1) 府中二中
5位 1.35 斎藤 海翔(1) 多摩中
6位 1.35 狐塚 心之介(1) 府中三中
7位 1.35 戸井田 怜穏(1) 八王子二中
8位 1.35 中村 陽琉(3) 三鷹三中
9位 1.30 伊藤 優希(2) 府中二中
10位 1.30 伊藤 聡太(2) 府中三中
11位 1.30 小泉 葵(1) 町田南中
12位 1.30 徳本 梁成(1) 都南多摩中等中
13位 1.30 植田 恵大(1) 府中二中
14位 1.25 下沢 陽人(1) 多摩中
15位 1.25 小石川 真也(1) 八王子二中
16位 1.25 山本 旺楽(3) 東大附中等中
17位 1.25 梅嵜 哲平(1) 八王子二中
18位 1.20 斎藤 悠太(1) 府中三中
決勝
1位 6.03 (0.0) 矢崎 道大(2) 都小山台高
2位 5.86 (-0.7) 長田 玖透(2) 横浜清風高
3位 5.83 (0.8) 蝦名 陽大(1) 横浜清風高
4位 5.79 (0.8) 篠原 拓己(1) 横浜清風高
5位 5.63 (-0.3) 小俣 瑛溜(2) 都小山台高
6位 5.61 (0.6) 永山 葵(2) 上溝南高
7位 5.59 (-0.2) 吉田 怜純(2) 上溝南高
8位 5.49 (-0.5) 川口 玲於(2) KMC陸上ク
9位 5.24 (1.1) 飯田 鴻也(1) 都小山台高
10位 5.22 (0.5) 長井 薫平(3) KMC陸上ク
11位 5.15 (0.8) 佐藤 陽杜(1) 桜修館中等高
12位 5.01 (0.6) 横山 駆(2) 上溝南高
13位 4.94 (0.5) 菊川 知行(1) 南多摩高
14位 4.80 (-0.3) 土方 葉太(2) 都駒場高
15位 4.78 (0.0) 小川 佳樹(1) 都小山台高
決勝【中学】
1位 6.14 (1.5) 金子 拓未(2) 八王子二中
2位 5.83 (1.0) 中根 悠斗(3) 八王子二中
3位 5.54 (1.3) 滝本 泰誠(1) 八王子学園中
4位 5.37 (0.5) 堀井 徳仁(1) 牛込二中
5位 5.26 (1.0) 藤井 隼斗(2) 調布三中
6位 5.24 (1.3) 魚住 朋矢(2) 都桜修館中等中
7位 5.22 (0.2) 植田 翔己(2) KMC陸上ク
8位 5.14 (0.0) 小林 駿之介(2) 八王子二中
9位 5.13 (0.8) 関根 理穂寿(3) 明星学園中
10位 5.10 (2.0) 見竹 功(2) 調布三中
11位 5.08 (1.5) 吉森 功起(2) 八王子二中
12位 5.04 (1.6) 平出 結(2) 砧中
13位 4.97 (0.4) 山崎 陸太郎(2) 明星学園中
14位 4.91 (0.8) 武田 未紘(1) 町田南中
15位 4.90 (0.7) 対馬 光輝(2) エスフォー
16位 4.78 (0.3) 藤森 勇人(2) 町田南大谷中
17位 4.75 (0.4) 深堀 結世(1) 都桜修館中等中
18位 4.64 (0.9) 高崎 颯太(3) KMC陸上ク
19位 4.60 (2.1) 山本 平(2) 都南多摩中等中
20位 4.60 (0.0) 栗田 士遠(2) 調布三中
21位 4.50 (1.4) 森山 大河(2) KMC陸上ク
22位 4.48 (1.4) 大村 謙介(1) 都南多摩中等中
23位 4.44 (1.4) 福田 舞斗(2) KMC陸上ク
24位 4.43 (1.8) 村山 樟乃介(3) KMC陸上ク
25位 4.42 (0.8) 田村 梧朗(2) 町田南中
26位 4.38 (0.4) 山本 藤馬(2) 昭島多摩辺中
27位 4.36 (0.9) 小山 秀太(1) 昭島多摩辺中
28位 4.33 (1.4) 姫野 来希(1) KMC陸上ク
29位 4.28 (0.2) 今村 優希(1) 砧中
30位 4.25 (2.3) 上原 孝仁(1) 府中二中
31位 4.25 (-0.5) 鈴木 亮佑(2) 拝中
32位 4.21 (0.2) 川崎 翔吾(1) KMC陸上ク
33位 4.18 (0.0) 横山 海生(2) 府中三中
34位 4.17 (-0.4) 五味 勇人(1) 町田南大谷中
35位 4.15 (2.2) 大野 翔也(1) 拝中
36位 4.14 (1.7) 玉井 翔(1) 三鷹六中
37位 4.09 (0.6) 岩崎 皇樹(1) 八王子二中
38位 4.08 (0.5) 坂上 桜涼(1) 砧中
39位 4.05 (-0.1) 山口 水暉(2) 町田南中
40位 4.05 (1.0) 有馬 千晴(2) 昭島多摩辺中
41位 4.01 (1.1) 奥山 智貴(2) 三鷹七中
42位 4.00 (0.7) 宗形 瑛太(2) 三鷹三中
43位 3.97 (0.3) 荻原 幸之丞(2) 町田南中
44位 3.93 (0.7) 中原 靖仁(3) KMC陸上ク
45位 3.90 (-0.6) 中川 蓮都(2) 府中三中
46位 3.88 (0.9) 矢ケ崎 翔太(1) 府中二中
47位 3.82 (2.6) 八反田 柊(1) 府中二中
48位 3.65 (1.2) 橋本 柊青(2) 町田南中
49位 3.39 (0.0) 石原 葉(2) 調布三中
50位 3.38 (-0.6) 清水 悠雅(1) 府中二中
51位 3.24 (-0.2) 佐藤 壱流(1) 八王子城山中
決勝
1位 12.28 成田 卓登(1) 横浜清風高
2位 8.82 矢吹 晏慈(1) 横浜清風高
決勝【中学】
1位 12.90 原 裕斗(1) 八王子二中
2位 10.53 吉沢 飛陽(2) 三田国際学園中
3位 9.52 中込 凰雅(2) 八王子二中
4位 8.66 松本 陸翔(2) 三鷹七中
5位 8.51 佐藤 悠之介(2) 八王子二中
6位 7.98 柴田 有木(2) 町田南大谷中
7位 7.95 谷中 絢太(2) 砧中
8位 7.58 井上 知己(1) 八王子二中
9位 7.57 土居 詢太(2) 三鷹五中
10位 7.50 浜口 陸斗(2) 明星学園中
11位 7.43 大石 蒼生(2) 町田南中
12位 6.98 橋詰 勇樹(2) 町田南中
13位 6.88 大貫 福也(1) 多摩中
14位 6.43 千葉 季一(2) 牛込二中
15位 5.99 野田 一成(2) 目黒区八中
16位 5.86 中田 修平(1) 昭島多摩辺中
17位 5.66 福沢 悠生(1) 町田南中
18位 5.50 古田島 壱乃介(1) 多摩中
19位 5.40 橋本 侑弥(2) 府中三中
20位 5.35 小渕 透椰(2) 府中三中
スポンサーリンク
決勝 1組 (-2.4)
1位 13.39 ヌワエメ グレース(2) 城西大附城西高
2位 13.53 津田 花音(2) 都駒場高
3位 13.72 高崎 結衣(2) 都駒場高
4位 13.85 中井 さとよ(2) 三田国際学園高
5位 14.02 斎藤 莉穂(3) 横浜清風高
6位 14.02 江口 帆夏(2) 都駒場高
7位 14.16 石川 いち華(1) 東大附中等高
決勝 2組 (-2.1)
1位 13.82 嘉村 マリー(2) 都三鷹中等高
2位 14.06 見上 丘乙(2) 上溝南高
3位 14.15 児玉 夏海(2) 三田国際学園高
4位 14.37 大峰 ラファエルはな(2) 東大附中等高
5位 14.41 石塚 恋羽(2) 都松が谷高
6位 14.47 日置 茉緒(2) 三田国際学園高
7位 14.65 須田 怜未(2) 桐朋女高
決勝 3組 (-2.1)
1位 14.11 宮下 知歩(1) 千葉商大附高
2位 14.21 横山 凛(1) 千葉商大附高
3位 14.31 遠藤 友理:i-Link
4位 14.53 池沢 摩耶(1) 東大附中等高
5位 14.59 諸井 菜名(1) 上溝南高
6位 14.83 原橋 あかり(2) 上溝南高
7位 14.87 神野 平吏(1) 横浜清風高
決勝 4組 (-0.3)
1位 14.30 宇治 桃華(2) 千葉商大附高
2位 14.41 黛 香帆(1) 三田国際学園高
3位 14.44 堀内 理緒(2) 三田国際学園高
4位 14.68 木原 楓子(1) 都小山台高
5位 14.81 村木 莉奈(1) 南多摩高
6位 14.91 宮田 絹江(2) 三田国際学園高
7位 15.09 小川 真菜(1) 東大附中等高