第1回京都府北丹陸協陸上記録会2024年 速報結果

京都府の陸上競技大会速報結果 京都府
京都府の陸上競技大会速報結果

第1回京都府北丹陸協陸上記録会

会場:京丹後はごろも陸上競技場
開催日:2024年4月20日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 (1.8)
1位 11.34 山下 純貴:途中ケ丘ク
2位 11.46 佐藤 駿祐(3) 福知山日新中
3位 12.01 植木 絆斗(3) 福知山日新中
4位 12.07 湊 海央(3) 宮津中
5位 12.11 池本 稔生(3) 布勢TC
6位 12.26 木野瀬 陽太(3) 京丹後大宮中
タイムレース 1組 (-0.1)
1位 11.65 佐藤 駿祐(3) 福知山日新中
2位 11.68 山下 純貴:途中ケ丘ク
3位 12.13 植木 絆斗(3) 福知山日新中
4位 12.16 関 明楽:ジラソーレ与謝
5位 12.29 湊 海央(3) 宮津中
6位 12.45 岩崎 弘之(3) 京丹後久美浜中
7位 12.84 山内 義仁(3) 布勢TC
タイムレース 2組 (-1.1)
1位 12.30 池本 稔生(3) 布勢TC
2位 12.32 木野瀬 陽太(3) 京丹後大宮中
3位 12.41 真柴 新(3) 京丹後大宮中
4位 12.43 高本 陽仁(2) 福知山日新中
5位 13.00 木村 壱咲(1) 但馬AC
6位 13.05 井上 悠斗(2) 京丹後久美浜中
7位 13.07 小林 毅司:但馬AC
タイムレース 3組 (-0.6)
1位 12.62 山口 大翔(3) 京丹後大宮中
2位 12.69 吉岡 佑(2) 京丹後峰山中
3位 12.84 荒田 天真(2) 京丹後大宮中
3位 12.84 中江 京一(2) 丹後中
5位 13.04 前田 悠人(2) 福知山南陵中
6位 13.18 奥田 竜大(2) 京丹後大宮中
タイムレース 4組 (-1.1)
1位 12.91 吉沢 侑志(1) 京丹後久美浜中
2位 13.10 清水 遥太(1) 但馬AC
3位 13.13 堀 晟大(2) 京丹後大宮中
4位 13.32 清水 亮汰(3) 福知山日新中
5位 13.38 溝尻 寛太(2) 丹後中
6位 13.82 丹羽 瑠音(3) 丹後中
タイムレース 5組 (-0.2)
1位 13.04 中江 晏治(2) 丹後中
2位 13.25 平 蒼介(1) 但馬AC
3位 13.41 高田 蒼埜(2) 京丹後峰山中
4位 13.56 林 亮成(1) 但馬AC
5位 13.58 林 秀成(1) 但馬AC
6位 13.66 難波 陽真(2) 丹後中
タイムレース 6組 (-0.8)
1位 13.50 日高 悠太(2) 宮津中
2位 13.88 池田 光輝(2) 丹後中
3位 14.35 竹下 哲平(2) 宮津中
4位 14.37 和田 慈輝(1) 与謝野加悦中
タイムレース 7組 (-1.6)
1位 14.17 森山 大暉(2) 宮津中
2位 14.23 畑中 匠蔵(2) 丹後中
3位 14.58 中西 将也(1) 与謝野加悦中
4位 14.73 松本 悠(2) 京丹後久美浜中
5位 16.49 行待 黎(1) 京丹後弥栄中
6位 16.64 引野 裕太(1) 丹後中
7位 16.69 石河 俊弥(1) 京丹後大宮中
決勝 (-1.7)
1位 24.71 給田 洸雅(2) 丹後中
2位 26.27 清水 遥太(1) 但馬AC
3位 26.33 足立 翔英(2) 与謝野加悦中
4位 27.58 前田 悠人(2) 福知山南陵中
5位 27.58 清水 亮汰(3) 福知山日新中
6位 29.65 平 蒼介(1) 但馬AC
タイムレース 1組 (-0.8)
1位 24.82 植木 絆斗(3) 福知山日新中
2位 25.69 荒田 天真(2) 京丹後大宮中
3位 26.28 足立 翔英(2) 与謝野加悦中
4位 27.40 前田 悠人(2) 福知山南陵中
5位 27.42 清水 亮汰(3) 福知山日新中
タイムレース 2組 (1.7)
1位 24.46 給田 洸雅(2) 丹後中
2位 26.05 清水 遥太(1) 但馬AC
3位 28.08 平 蒼介(1) 但馬AC
4位 28.27 高田 蒼埜(2) 京丹後峰山中
5位 28.54 森山 大暉(2) 宮津中
6位 29.82 竹下 哲平(2) 宮津中
7位 29.97 松本 悠(2) 京丹後久美浜中
タイムレース 1組
1位 50.00 片山 凛平:但馬AC
2位 53.68 関 明楽:ジラソーレ与謝
3位 54.93 小林 毅司:但馬AC
4位 56.17 中川 結斗(3) 京丹後久美浜中
5位 57.59 山内 義仁(3) 布勢TC
6位 59.25 上田 誉人(3) 福知山南陵中
7位 60.24 芝井 仁志(2) 京丹後峰山中
8位 60.30 吉岡 佑(2) 京丹後峰山中
タイムレース 2組
1位 57.83 足立 翔英(2) 与謝野加悦中
2位 59.34 和田 拓夢(3) 京丹後大宮中
3位 62.37 野村 海斗(2) 与謝野加悦中
4位 63.85 富田 理仁(1) 京丹後久美浜中
5位 64.01 木上 優(2) 京丹後峰山中
6位 65.49 田原 一輝(3) 福知山日新中
タイムレース 1組
1位 2.14.26 相見 蒼世(3) 丹後中
2位 2.19.73 藤本 怜音(3) 福知山日新中
3位 2.20.52 和田 拓夢(3) 京丹後大宮中
4位 2.21.11 芝井 仁志(2) 京丹後峰山中
5位 2.22.48 三原 弥真斗(2) 京丹後弥栄中
6位 2.23.09 野村 海斗(2) 与謝野加悦中
7位 2.30.43 木上 優(2) 京丹後峰山中
タイムレース 2組
1位 2.25.47 能勢 平羅(1) 京丹後久美浜中
2位 2.30.23 谷村 竜河(1) 福知山日新中
3位 2.32.47 富田 理仁(1) 京丹後久美浜中
4位 2.32.71 梅田 一輝(2) 京丹後弥栄中
5位 2.42.73 大井 隆之亮(1) 京丹後大宮中
タイムレース 3組
1位 2.18.70 和田 宏:ジラソーレ与謝
2位 2.42.39 柴田 朔良(1) 京丹後大宮中
3位 2.47.18 柴田 春樹(2) 福知山南陵中
4位 2.56.88 森脇 丈之輔(1) 福知山日新中
5位 3.01.73 上田 瑞貴(1) 京丹後峰山中
6位 3.02.05 安達 琥太郎(1) 京丹後峰山中
タイムレース 1組
1位 4.27.02 時田 元太:京都陸協
2位 4.30.53 荻野 恵大(3) 福知山日新中
3位 4.35.01 桑原 成吾(3) 福知山日新中
4位 4.37.76 十河 晴樹(2) 福知山日新中
5位 4.46.07 川村 斗輝(3) 京丹後大宮中
6位 4.49.99 岡田 拓朗(2) 与謝野加悦中
7位 5.02.52 小牧 翔基(2) 京丹後大宮中
タイムレース 2組
1位 5.10.63 能勢 平羅(1) 京丹後久美浜中
2位 5.20.51 下岡 隼士(2) 京丹後久美浜中
3位 5.35.91 霜尾 依斗(3) 福知山日新中
4位 6.02.65 長嶺 一馬(1) 福知山日新中
5位 6.11.85 上田 瑞貴(1) 京丹後峰山中
6位 6.12.89 安達 琥太郎(1) 京丹後峰山中
決勝
1位 10.06.52 月岡 仁(3) 京丹後久美浜中
2位 10.36.00 桐村 友大(3) 福知山南陵中
3位 11.17.06 小牧 翔基(2) 京丹後大宮中
決勝 (-2.2)
1位 16.03 池本 稔生(3) 布勢TC
2位 16.80 木野瀬 陽太(3) 京丹後大宮中
3位 17.47 加賀田 琉月(3) 布勢TC
決勝
1位 47.36福知山日新中
2位 48.08京丹後大宮中
決勝
1位 1.50 井上 悠斗(2) 京丹後久美浜中
2位 1.35 戸田 宰(3) 丹後中
3位 1.30 丹羽 瑠音(3) 丹後中
決勝
1位 6.06 (1.6) 真柴 新(3) 京丹後大宮中
2位 5.54 (1.5) 佐藤 駿祐(3) 福知山日新中
3位 5.06 (-0.3) 日高 悠太(2) 宮津中
4位 5.05 (0.2) 加賀田 琉月(3) 布勢TC
5位 4.89 (0.7) 吉沢 侑志(1) 京丹後久美浜中
6位 4.72 (1.4) 間芝 勇斗(2) 京丹後大宮中
7位 4.67 (0.7) 奥田 竜大(2) 京丹後大宮中
8位 4.58 (-1.0) 森田 雄允(2) 京丹後大宮中
9位 4.03 (-0.5) 中西 将也(1) 与謝野加悦中
10位 3.79 (1.2) 石河 俊弥(1) 京丹後大宮中
決勝
1位 10.54 (1.0) 西川 翔(2) 京丹後弥栄中
2位 10.48 (1.5) 松下 蒼空(3) 福知山日新中
決勝
1位 12.25 桐村 啓志:福知山AC
決勝【中学】
1位 10.09 木原 蓮斗(3) 京丹後峰山中
2位 6.74 岩田 瑛汰(2) 与謝野加悦中
3位 5.48 柴田 貴俊(1) 京丹後弥栄中
決勝
1位 39.19 木原 蓮斗(3) 京丹後峰山中
2位 18.08 岩田 瑛汰(2) 与謝野加悦中
3位 17.30 上田 琉生(2) 京丹後弥栄中
スポンサーリンク
決勝 (0.2)
1位 13.42 畑中 湊羽(2) 京丹後久美浜中
2位 13.49 岡田 澪月(3) 丹後中
3位 13.56 田中 京華(3) 京丹後大宮中
4位 13.69 牧 美桜華(3) 大江中
5位 13.69 小塚 美弥:途中ケ丘ク
6位 13.97 木村 古奈都(1) 与謝野加悦中
7位 14.07 田中 優(3) 京丹後峰山中
8位 14.07 浜本 桃那(2) 布勢TC
タイムレース 1組 (0.5)
1位 13.53 畑中 湊羽(2) 京丹後久美浜中
2位 13.56 田中 京華(3) 京丹後大宮中
3位 13.62 岡田 澪月(3) 丹後中
4位 13.73 小塚 美弥:途中ケ丘ク
5位 13.84 牧 美桜華(3) 大江中
6位 14.25 浜本 桃那(2) 布勢TC
7位 14.40 田中 優(3) 京丹後峰山中
タイムレース 2組 (0.9)
1位 14.16 木村 古奈都(1) 与謝野加悦中
2位 14.47 小谷 せん(2) 丹後中
3位 14.80 田家 萌(3) 京丹後弥栄中
タイムレース 3組 (-0.9)
1位 14.55 大島 あい(1) 福知山日新中
2位 15.28 山上 莉愛(1) 京丹後大宮中
3位 15.59 中西 咲良(1) 京丹後峰山中
4位 15.77 岡野 愛優実(3) 京丹後久美浜中
5位 16.06 徳岡 陽向(1) 京丹後大宮中
6位 16.73 森田 妃南(1) 京丹後大宮中
決勝 (-2.6)
1位 29.13 岡田 澪月(3) 丹後中
2位 29.34 牧 美桜華(3) 大江中
3位 29.81 木下 菜花(2) 布勢TC
4位 30.41 森岡 玲心(3) 京丹後弥栄中
5位 30.94 木村 心花(3) 京丹後久美浜中
6位 31.28 大江 彩央(2) 京丹後弥栄中
7位 34.28 徳岡 陽向(1) 京丹後大宮中
タイムレース 1組
1位 2.40.59 市田 彩乃(2) 福知山南陵中
2位 2.41.96 山下 葵衣(3) 京丹後久美浜中
3位 2.42.35 岸本 悠花(2) 京丹後久美浜中
4位 2.44.33 竹本 さくら(3) 宮津中
5位 2.48.13 河岸 渚月(2) 宮津中
6位 2.54.37 今田 緑里(2) 丹後中
タイムレース 2組
1位 2.46.42 渡辺 心緒(2) 京丹後久美浜中
2位 2.46.68 榎並 莉瑚(3) 福知山日新中
3位 2.51.59 桐村 花恋(2) 福知山日新中
4位 2.57.48 宇野 りんか(1) 丹後中
5位 3.04.13 今田 明里(3) 丹後中
タイムレース 3組
1位 2.43.38 水戸 誉(1) 京丹後久美浜中
2位 3.01.97 居合 香穂(3) 福知山日新中
決勝
1位 5.23.42 井上 華凛(3) 大江中
2位 5.30.28 荒田 藍璃(2) 京丹後大宮中
3位 5.46.62 稲垣 紗弥(1) 福知山日新中
4位 5.57.78 山田 紗愛(3) 宮津中
5位 6.00.90 金盛 星羅(3) 京丹後弥栄中
6位 6.12.09 今田 緑里(2) 丹後中
7位 6.17.61 今田 明里(3) 丹後中
決勝 (-1.3)
1位 17.04 浜本 桃那(2) 布勢TC
2位 17.49 小幡 桃花(1) 京丹後久美浜中
3位 18.43 梅田 亜莉世(3) 丹後中
4位 19.13 平林 優奈(1) 京丹後弥栄中
5位 19.32 万家 はつみ(2) 京丹後久美浜中
6位 20.23 松本 夏帆(3) 丹後中
決勝
1位 1.30 井本 桃瑚(3) 京丹後大宮中
2位 1.30 中西 倖加(2) 京丹後峰山中
2位 1.30 小佐 莉乃(2) 京丹後弥栄中
4位 1.25 坪倉 せら(2) 京丹後弥栄中
5位 1.20 八木 一桜俐(3) 宮津中
決勝
1位 5.23 (1.9) 田中 京華(3) 京丹後大宮中
2位 4.74 (0.3) 木下 菜花(2) 布勢TC
3位 4.70 (1.2) 小塚 美弥:途中ケ丘ク
4位 3.55 (-0.2) 中西 咲良(1) 京丹後峰山中
5位 2.83 (0.0) 森田 妃南(1) 京丹後大宮中
決勝
1位 12.37 福井 葵(3) 京丹後久美浜中
2位 10.05 河田 夕芽(3) 大江中
3位 9.48 広野 みく(3) 京丹後弥栄中
4位 8.03 木村 心花(3) 京丹後久美浜中
5位 7.82 楠田 羽奈(3) 丹後中
決勝
1位 20.45 大場 侑愛(2) 京丹後峰山中
2位 18.89 奥村 空舞(2) 福知山南陵中
3位 12.31 名越 心春(2) 福知山南陵中
京都陸協

コメント