新潟県新発田春季陸上記録会2024年 速報結果

新潟県の陸上競技大会速報結果 新潟県
新潟県の陸上競技大会速報結果

新潟県新発田春季陸上記録会

会場:新発田市五十公野公園(陸)
開催日:2024年4月14日

決勝 1組 (2.6)
1位 10.86 海津 秀音(3) 新発田中央高
2位 11.20 江口 龍ノ介(3) 小出高
3位 11.37 寺下 一樹(1) 東京学館新潟高
4位 11.40 南雲 晟司郎(3) 八海高
5位 11.64 松井 滉樹(3) 新発田南高
6位 11.95 伊藤 璃空(2) 新潟青陵高
7位 12.03 佐藤 風馬(2) 長岡高専
8位 12.22 小山 陽斗(2) 巻高
9位 12.32 後藤 栄慈(1) 日本文理高
決勝 2組 (2.2)
1位 11.09 五百川 来夢(3) 五泉高
2位 11.10 深瀬 剛史(3) 米沢中央高
3位 11.23 小林 涼(3) 小出高
4位 11.30 穴沢 凪人(3) 長岡大手高
5位 11.48 鹿間 信政(2) 新潟商高
6位 11.66 平岡 颯(2) 東京学館新潟高
7位 11.68 鈴木 視千(2) 新発田高
8位 11.94 小林 譲(2) 新発田中央高
9位 12.15 中林 大晃(2) 新津工高
決勝 3組 (3.1)
1位 11.29 勝見 富(2) 東京学館新潟高
2位 11.32 竹野 智貴(2) 新潟工高
3位 11.40 橋本 也嵩(3) 巻高
4位 11.70 西方 碧(3) 十日町高
5位 11.71 鈴木 舶(2) 三条東高
6位 11.81 小林 虹介(3) 八海高
7位 12.20 西山 輝(2) 長岡工高
8位 13.54 小林 一義:新潟市陸協
9位 13.80 小池 遼生(1) 佐渡中等高
決勝 4組 (3.3)
1位 11.05 大川 治斗(1) 東京学館新潟高
2位 11.23 伊藤 宥心(3) 新潟一高
3位 11.23 佐藤 譲治(2) 米沢中央高
4位 12.01 大平 慧(2) 中越高
5位 12.05 今井 陽太(2) 長岡向陵高
6位 12.12 斎藤 慶士(3) 新潟青陵高
7位 12.36 中島 恭(2) 万代高
8位 12.46 清野 新樹(3) 巻高
9位 13.03 菅原 真志:新潟西高
決勝 5組 (3.2)
1位 11.02 近藤 瑞希(2) 長岡大手高
2位 11.42 深沢 康太(2) 東京学館新潟高
3位 11.69 諸橋 一樹(2) 三条商高
4位 11.70 須藤 優希(3) 新発田中央高
5位 11.86 高嶋 禄(2) 長岡高専
6位 11.92 遠藤 啓介(1) 米沢中央高
7位 12.07 渡辺 琉斗(2) 長岡向陵高
8位 12.10 佐藤 健司(2) 三条高
9位 12.52 吉井 聖人(3) 豊栄高
決勝 6組 (3.0)
1位 10.73 星山 海燕(3) 新潟明訓高
2位 10.77 松本 塁(2) 東京学館新潟高
3位 10.84 滝沢 海宇:長岡AC
4位 11.37 保苅 楓太(2) 新潟南高
5位 11.87 西 恵大(2) 新発田高
6位 11.90 小峯 世那(3) 新発田中央高
7位 12.55 熊谷 翼(3) 巻高
8位 12.89 本間 悠斗(1) 佐渡中等高
 DNS 笹原 光稀(3) 米沢中央高
決勝 7組 (3.3)
1位 11.20 石井 杏路(3) 新発田中央高
2位 11.26 岩村 恵都(2) 豊栄高
3位 11.30 五十嵐 佑真(2) 新発田南高
4位 11.61 加藤 暖人(1) 新発田中央高
5位 11.82 高橋 佑樹(2) 三条高
6位 12.37 大竹 優人(3) 三条東高
7位 12.41 田辺 公都(3) 新潟商高
8位 12.52 山口 由翔(2) 見附高
 DNS 大竹 来勇(2) 帝京長岡高
決勝 8組 (2.5)
1位 10.75 三浦 朋来(3) 東京学館新潟高
2位 11.15 姉崎 航也(4) 新潟大
3位 11.40 武井 結大(3) 十日町高
4位 11.53 荒川 時人(2) 八海高
5位 11.64 斎藤 悠真(3) 新潟商高
6位 11.70 小出 聖人(1) 新潟一高
7位 11.90 加藤 颯舵(3) 三条商高
8位 12.38 中沢 晴矢(1) 新潟青陵高
9位 12.54 布川 昊(1) 中越高
決勝 9組 (2.6)
1位 11.03 長谷川 由樹(3) 村上高
2位 11.04 近藤 克郎(3) 高田高
3位 11.07 村岡 夢叶(3) 新発田南高
4位 11.13 小野寺 遥音(3) 新発田中央高
5位 11.62 遠藤 大希(2) 巻高
6位 11.71 鈴木 龍彦(3) 東京学館新潟高
7位 11.80 伊藤 純平(2) 新発田高
8位 12.23 山本 暁文(2) 三条東高
 DNS 岩田 一輝(2) 十日町高
決勝 10組 (1.3)
1位 11.10 高橋 響(3) 米沢中央高
2位 11.17 内田 崇仁(3) 新潟一高
3位 11.22 藤田 健太郎(2) 新潟食料農業大
4位 11.73 関根 和志(1) 東京学館新潟高
5位 11.92 大崎 雅人(2) 三条東高
6位 11.93 池野 陽斗(1) 新潟明訓高
7位 12.17 森山 暁(2) 六日町高
 DNS 古寺 星生良(3) 万代高
 DNS 田中 晴人(3) 新潟南高
決勝 11組 (3.0)
1位 11.08 楠本 陽(1) 東京学館新潟高
2位 11.13 神田 大和(3) 開志国際高
3位 11.51 川上 逞(3) 万代高
4位 11.82 山田 翔也(2) 小出高
5位 11.95 田巻 冬羽(2) 新潟西高
6位 12.00 井上 煌星(2) 八海高
7位 12.61 佐々木 亮:庄内AC
8位 12.77 川窪 悠斗(3) 三条東高
 DNS 畑中 偉向(1) 米沢中央高
決勝 12組 (1.9)
1位 10.88 吉沢 宗汰(3) 新潟江南高
2位 10.95 佐藤 奏太(3) 新発田南高
3位 11.29 五十嵐 大葵(1) 新発田中央高
4位 11.49 木戸 康介(3) 長岡大手高
5位 11.65 佐藤 巧樹(2) 新潟東高
6位 11.82 佐藤 舜太(2) 米沢中央高
7位 12.20 中川 慶信(2) 村上中等高
8位 13.36 諸橋 駿哉(3) 新津工高
決勝 13組 (1.7)
1位 10.65 波田野 恭平(3) 五泉高
2位 11.15 和田 壮太朗(2) 新潟明訓高
3位 11.16 深森 博英(4) 長岡高専
4位 11.18 田中 勇斗(2) 開志国際高
5位 11.25 荒納 琉来(2) 新潟食料農業大
6位 11.52 吉井 大翔(2) 新潟市立高志中等高
7位 11.84 五十嵐 柊吾(2) 帝京長岡高
8位 11.91 涌井 珠羽(2) 新発田中央高
決勝 14組 (2.7)
1位 11.37 中川 悠偉(1) 東京学館新潟高
2位 11.46 塩入 直太朗(3) 長岡大手高
3位 11.61 小野寺 陽人(1) 新潟一高
4位 11.64 富樫 晃生(2) 新潟青陵高
5位 12.08 土田 大喜(2) 新発田中央高
6位 12.16 坂上 慎弥(2) 新発田高
7位 12.25 関 黎明(2) 六日町高
8位 12.34 小島 綾太(1) 佐渡中等高
決勝 15組 (2.3)
1位 10.69 阿部 詩音(3) 小千谷高
2位 11.15 中沢 拓哉(1) 新潟明訓高
3位 11.33 西野 優生(3) 十日町高
4位 11.57 松崎 壮留(3) 長岡高専
5位 11.60 中川 拓海(3) 帝京長岡高
6位 11.87 須貝 陽人(1) 東京学館新潟高
7位 11.89 渡辺 成智(3) 新発田中央高
8位 11.98 本間 楓(3) 佐渡中等高
9位 12.60 深口 裕都(2) 三条東高
決勝 16組 (2.1)
1位 11.02 鈴木 舜矢(3) 東京学館新潟高
2位 11.19 小池 冠永(3) 新発田中央高
3位 11.37 長谷川 朔太朗(2) 新潟市立高志中等高
4位 11.63 樋口 向陽(3) 五泉高
5位 11.87 太田 幸永(2) 新潟一高
6位 11.95 小野 恵太(2) 新潟中央高
7位 12.13 山口 将太(2) 小出高
8位 12.41 橋本 有生(2) 万代高
9位 13.22 南 恵太(3) 新潟中央高
決勝 17組 (2.8)
1位 11.37 田村 健成(2) 新潟一高
2位 11.62 貝瀬 俊太郎(3) 新発田中央高
3位 11.71 富樫 弘平:新発田TFC
4位 11.90 難波 広輝(2) 万代高
5位 12.14 高桑 健介(2) 三条高
6位 12.39 鈴木 健太(2) 新発田農高
7位 12.49 石本 美樹(2) 東京学館新潟高
8位 12.56 寺尾 陸(2) 新潟青陵高
9位 13.84 関田 改(2) 米沢中央高
決勝 18組 (2.2)
1位 10.72 山田 悠月(3) 新潟明訓高
2位 11.03 武渕 佑海(3) 十日町高
3位 11.30 小田 遼弥(2) 新潟食料農業大
3位 11.30 吉田 貫人(2) 新潟江南高
5位 11.42 山口 海星(3) 加茂高
6位 11.53 土井 陽斗(3) 東京学館新潟高
7位 11.81 高橋 煌(1) 米沢中央高
8位 11.95 佐々木 怜也(2) 万代高
9位 12.88 基村 晃生(3) 新津工高
決勝 19組 (2.5)
1位 10.98 川内 凛(1) 東京学館新潟高
2位 11.10 斎藤 葵(3) 米沢中央高
3位 11.36 五十嵐 優希(2) 新発田中央高
4位 11.46 秋田 稟太(3) 新潟江南高
5位 11.79 北村 心結(2) 新発田高
6位 11.79 宮崎 侑希(2) 新潟商高
7位 11.96 斎藤 遥音(2) 長岡大手高
8位 12.02 山田 悠斗(3) 新潟西高
9位 12.03 駒形 優和(2) 小出高
決勝 20組 (3.4)
1位 11.34 安達 有侑人(2) 新潟食料農業大
2位 11.38 唐津 友紳(3) 巻高
3位 11.67 本田 悠惺(3) 佐渡高
4位 11.72 野本 遥人(3) 長岡大手高
5位 11.90 井上 煌誠(2) 新潟西高
6位 12.00 鈴木 奏太(3) 東京学館新潟高
7位 12.30 尾花 陽(3) 新潟工高
8位 12.46 中川 冬夢(2) 新津工高
 DNS 小池 大翔(2) 新発田高
決勝 21組 (2.7)
1位 10.90 久住 真乎(3) 長岡大手高
2位 11.01 新保 雄太(3) 新発田中央高
3位 11.06 田村 直也:TEAMKOS
4位 11.18 飯塚 凛玖(1) 新潟明訓高
5位 11.39 相木 響(3) 新発田南高
6位 11.56 田辺 聖也(3) 新潟青陵高
7位 11.63 多田 愛翔(2) 帝京長岡高
8位 11.67 熊倉 友大(2) 東京学館新潟高
9位 13.10 高井 翼(2) 新発田農高
決勝 22組 (2.8)
1位 11.10 早津 遥斗(2) 東京学館新潟高
2位 11.26 真柄 樹(2) 新潟商高
3位 11.68 池上 新(3) 長岡向陵高
4位 11.81 加藤 漣(2) 新潟工高
5位 11.90 川村 一史:庄内AC
6位 12.44 高橋 輝(1) 開志国際高
7位 12.54 楠 悠士朗(3) 三条東高
8位 12.63 吉野 蒼空(1) 中越高
9位 12.74 中川 拓(3) 長岡大手高
決勝 23組 (2.1)
1位 10.85 江見 幸大(3) 新潟一高
2位 11.20 高橋 七也(3) 三条東高
3位 11.22 渡辺 虎哲(2) 東京学館新潟高
4位 11.26 山口 晴大(3) 新潟高
5位 11.42 後藤 温大(2) 新潟食料農業大
6位 11.72 丸田 歩希(3) 新発田中央高
7位 12.03 樋口 翔大(3) 小出高
8位 12.04 上杉 圭史(2) 新潟南高
9位 12.09 葭原 信太朗(2) 新潟東高
決勝 24組 (1.6)
1位 10.81 石黒 敬浩(3) 東京学館新潟高
2位 11.46 加藤 滉太(1) 新潟明訓高
3位 11.48 渋木 千広(2) 新潟高
4位 11.73 長下部 楓太(2) 新潟工高
5位 11.75 山本 太理(2) 小出高
6位 11.76 寺尾 柚哉(2) 新発田高
7位 11.83 村上 太郎(2) 村上中等高
8位 12.12 小林 蓮弥(1) 新潟一高
9位 12.24 駒宮 翔舞輝(3) 加茂高
決勝 25組 (2.6)
1位 11.24 安達 優輝(2) 新潟明訓高
2位 11.42 谷 刹那(2) 巻高
3位 11.42 井黒 裕貴(3) 東京学館新潟高
4位 11.44 五十嵐 英彰(2) 見附高
5位 11.86 加藤 大城(1) 新発田中央高
6位 12.09 金井 章透(2) 高田高
7位 12.12 関根 晃人(2) 三条高
8位 12.48 今井 悠斗(3) 新潟南高
 DNS 桑原 慶(3) 三条東高
決勝 26組 (2.7)
1位 10.98 岩野 瑛太(3) 長岡高専
2位 11.15 馬場 大地:新発田TFC
3位 11.16 桑野 颯士(3) 新潟商高
4位 11.23 白井 陽斗(2) 東京学館新潟高
5位 11.25 島宗 莞爾(3) 新潟南高
6位 11.38 久保 鼓太郎(2) 三条高
7位 11.78 松田 智礼(3) 新発田中央高
8位 12.26 川村 梨誠(2) 新潟青陵高
 DNS 岡田 有乃(3) 三条東高
決勝 27組 (3.0)
1位 11.34 築井 裕人(3) 新潟高
2位 11.59 真田 光里(3) 巻高
3位 11.61 上林 雅寛:MHB
4位 12.13 西脇 蕾夢(2) 長岡商高
5位 12.15 渡辺 晃太朗(2) 万代高
6位 12.98 小柳 尭朋(2) 豊栄高
 DNS 佐藤 琉良(3) 長岡向陵高
 DNS 角山 柊哉(2) 十日町高
決勝 28組 (2.1)
1位 10.86 宮村 温(2) 新潟明訓高
2位 11.11 星沢 アレン(2) 開志国際高
3位 11.18 川口 陽星(1) 開志国際高
4位 11.68 平原 結生(2) 万代高
5位 11.73 高野 尚智(2) 開志国際高
6位 12.20 原 恭(2) 高田高
7位 12.23 村上 光希(3) 佐渡総合高
8位 12.32 神林 優慶(2) 長岡向陵高
 DNS 金塚 大河(2) 東京学館新潟高
決勝 1組 (2.5)
1位 22.36 坂井 駿介(2) 新潟明訓高
2位 22.76 高橋 響(3) 米沢中央高
3位 22.99 宮嶋 煌稀(2) 新潟商高
4位 23.55 高橋 連(3) 新発田南高
5位 23.82 堀川 龍之介(2) 東京学館新潟高
6位 24.08 荻原 伊吹(2) 中越高
7位 24.08 北村 心結(2) 新発田高
 DNS 桜井 惇志(2) 六日町高
 DNS 田辺 聖也(3) 新潟青陵高
決勝 2組 (1.9)
1位 22.66 内田 崇仁(3) 新潟一高
2位 22.68 大川 治斗(1) 東京学館新潟高
3位 23.04 小林 涼(3) 小出高
4位 23.55 五十嵐 優希(2) 新発田中央高
5位 23.60 斎藤 礼於(3) 米沢中央高
6位 23.79 佐藤 凛(1) 東京学館新潟高
7位 24.47 諸橋 一樹(2) 三条商高
8位 25.65 神田 樹(2) 日本文理高
9位 26.14 宮崎 航希(3) 佐渡高
決勝 3組 (1.1)
1位 23.01 桑嶋 飛鳥(2) 米沢中央高
2位 23.50 脇川 光貴(2) 東京学館新潟高
3位 23.57 霜鳥 康(1) 新潟明訓高
4位 23.79 松崎 壮留(3) 長岡高専
5位 23.84 鹿間 信政(2) 新潟商高
6位 25.47 原 恭(2) 高田高
7位 27.54 高井 翼(2) 新発田農高
 DNS 丸山 開生(3) 長岡向陵高
 DNS 大竹 来勇(2) 帝京長岡高
決勝 4組 (1.3)
1位 22.45 江口 龍ノ介(3) 小出高
2位 22.76 石井 杏路(3) 新発田中央高
3位 22.93 嶋田 昊(3) 米沢中央高
4位 23.74 町屋 哲多(2) 新潟西高
5位 23.92 関根 和志(1) 東京学館新潟高
6位 25.52 小野 誠和(2) 日本文理高
 DNS 江見 幸大(3) 新潟一高
 DNS 外山 泉吹(2) 東京学館新潟高
決勝 5組 (2.2)
1位 23.17 井沢 伶央(1) 東京学館新潟高
2位 23.50 小野寺 遥音(3) 新発田中央高
3位 24.04 高橋 冬馬(2) 新潟西高
4位 24.05 山崎 架維(3) 新潟一高
5位 24.06 今野 勇輝(2) 米沢中央高
6位 24.18 森畑 壱誠(1) 東京学館新潟高
7位 24.20 小田嶋 隼汰(1) 日本文理高
8位 24.97 加藤 颯舵(3) 三条商高
決勝 6組 (1.5)
1位 22.93 渡辺 虎哲(2) 東京学館新潟高
2位 23.58 加藤 滉太(1) 新潟明訓高
3位 23.71 橋本 也嵩(3) 巻高
4位 24.15 川上 逞(3) 万代高
5位 24.40 中川 結生(2) 高田高
6位 24.86 高橋 煌(1) 米沢中央高
7位 25.04 神林 優慶(2) 長岡向陵高
8位 25.65 本田 陸駆(2) 新潟工高
 DNS 円山 倫生(3) 新潟高
決勝 7組 (1.2)
1位 22.31 松本 塁(2) 東京学館新潟高
2位 23.79 勝見 富(2) 東京学館新潟高
3位 24.17 涌井 珠羽(2) 新発田中央高
4位 24.54 小野 恵太(2) 新潟中央高
5位 28.05 関田 改(2) 米沢中央高
 DNS 富樫 怜皇(2) 開志国際高
 DNS 藤林 悠真(2) 新潟一高
 DNS 斎藤 良河(3) 日本文理高
決勝 8組 (2.8)
1位 22.75 田代 雄大(2) 東京学館新潟高
2位 22.76 姉崎 航也(4) 新潟大
3位 22.83 安達 優輝(2) 新潟明訓高
4位 22.93 岩野 瑛太(3) 長岡高専
5位 22.99 松原 大河(3) 帝京長岡高
6位 23.56 高橋 凌(1) 米沢中央高
7位 24.33 池上 新(3) 長岡向陵高
8位 25.19 田辺 公都(3) 新潟商高
9位 25.85 清野 新樹(3) 巻高
決勝 9組 (0.8)
1位 21.92 阿部 詩音(3) 小千谷高
2位 22.83 飯塚 凛玖(1) 新潟明訓高
3位 22.99 穴沢 優人(3) 東京学館新潟高
4位 23.14 唐津 友紳(3) 巻高
5位 23.74 横山 景太朗(2) 米沢中央高
6位 25.15 今井 陽太(2) 長岡向陵高
7位 25.84 中島 恭(2) 万代高
8位 25.88 田中 航介(2) 高田高
9位 27.98 佐野 秀樹(2) 見附高
決勝 10組 (1.6)
1位 22.72 小池 冠永(3) 新発田中央高
2位 23.23 桑野 颯士(3) 新潟商高
3位 23.33 田村 優気(3) 東京学館新潟高
4位 23.36 南雲 晟司郎(3) 八海高
5位 23.89 深瀬 剛史(3) 米沢中央高
6位 24.06 相木 響(3) 新発田南高
7位 24.62 小幡 大和(3) 六日町高
8位 26.06 今井 悠斗(3) 新潟南高
9位 26.31 寺尾 陸(2) 新潟青陵高
決勝 11組 (0.7)
1位 23.28 泉 岳琉(2) 日本文理高
2位 24.22 深沢 康太(2) 東京学館新潟高
3位 24.26 加藤 暖人(1) 新発田中央高
4位 24.32 高野 尚智(2) 開志国際高
5位 24.36 須貝 陽人(1) 東京学館新潟高
6位 24.58 遠藤 啓介(1) 米沢中央高
7位 25.12 伊藤 璃空(2) 新潟青陵高
 DNS 南 恵太(3) 新潟中央高
決勝 12組 (1.2)
1位 21.90 塩谷 友陽(3) 東京学館新潟高
2位 22.43 近藤 克郎(3) 高田高
3位 23.73 竹野 智貴(2) 新潟工高
4位 23.95 甲斐 匠(3) 新潟市立高志中等高
5位 24.11 佐藤 舜太(2) 米沢中央高
6位 24.12 真田 光里(3) 巻高
7位 25.17 生江 和磨(2) 米沢中央高
8位 25.67 山口 由翔(2) 見附高
決勝 13組 (0.9)
1位 22.18 海津 秀音(3) 新発田中央高
2位 22.77 佐藤 奏太(3) 新発田南高
3位 23.01 相田 翔(3) 新潟商高
4位 23.54 島宗 莞爾(3) 新潟南高
5位 23.75 白井 陽斗(2) 東京学館新潟高
6位 23.81 斎藤 葵(3) 米沢中央高
7位 24.42 赤塚 昂太(2) 北越高
8位 25.37 関 黎明(2) 六日町高
 DNS 川村 梨誠(2) 新潟青陵高
決勝 14組 (0.5)
1位 22.43 和田 壮太朗(2) 新潟明訓高
2位 22.48 長谷川 由樹(3) 村上高
3位 22.95 酒井 爽司郎(3) 新発田高
4位 22.98 真柄 樹(2) 新潟商高
5位 23.05 佐藤 大輝(3) 新潟青陵高
6位 23.15 村岡 夢叶(3) 新発田南高
7位 23.38 井黒 裕貴(3) 東京学館新潟高
8位 24.17 佐藤 譲治(2) 米沢中央高
9位 26.42 平井 遥也(2) 長岡高専
決勝 15組 (1.7)
1位 21.66 三浦 朋来(3) 東京学館新潟高
2位 22.20 猪口 悠太:TGNSPIRITS
3位 22.90 星山 海燕(3) 新潟明訓高
4位 23.03 武渕 佑海(3) 十日町高
5位 23.27 長谷川 嵐(3) 高田高
6位 23.55 村上 伍志(3) 巻高
7位 24.04 五十嵐 英彰(2) 見附高
8位 24.26 風間 力紀(1) 米沢中央高
 DNS 長下部 楓太(2) 新潟工高
決勝 1組
1位 35.26 猪口 悠太:TGNSPIRITS
2位 36.84 渡辺 虎哲(2) 東京学館新潟高
3位 37.42 高杉 珠吏(3) 巻高
4位 37.95 熊倉 友大(2) 東京学館新潟高
5位 37.99 斎藤 生真(3) 六日町高
6位 37.99 戸田 悠獅(1) 六日町高
7位 38.65 中川 結生(2) 高田高
8位 39.59 内山 一豪(2) 新潟工高
決勝 2組
1位 35.35 佐藤 世明(2) 日本文理高
2位 36.28 田代 雄大(2) 東京学館新潟高
3位 37.14 荻野 睦己(2) 新潟工高
4位 37.27 村上 伍志(3) 巻高
5位 37.60 平岡 颯(2) 東京学館新潟高
6位 38.51 西方 碧(3) 十日町高
7位 39.04 上林 雅寛:MHB
8位 39.15 渡部 恵(1) 六日町高
9位 39.88 森山 暁(2) 六日町高
決勝 3組
1位 36.01 渡辺 智輝(2) 新潟大
2位 36.57 穴沢 優人(3) 東京学館新潟高
3位 37.13 深井 慎一:新潟市中央区陸協
4位 37.48 安達 有侑人(2) 新潟食料農業大
5位 37.83 堀川 龍之介(2) 東京学館新潟高
6位 38.58 森畑 壱誠(1) 東京学館新潟高
7位 38.93 佐々木 怜也(2) 万代高
8位 39.15 目崎 信之介(2) 六日町高
 DNS 岩野 裕仁(1) 長岡高専
決勝 4組
1位 35.25 塩谷 友陽(3) 東京学館新潟高
2位 36.62 佐藤 大輝(3) 新潟青陵高
3位 36.71 鈴木 開大(3) 東京学館新潟高
4位 37.47 岩佐 陽日(1) 東京学館新潟高
5位 37.49 小林 虹介(3) 八海高
6位 38.29 斎藤 悠真(3) 新潟商高
7位 39.28 難波 広輝(2) 万代高
 DNS 大平 悠人(1) 六日町高
 DNS 深森 博英(4) 長岡高専
決勝 5組
1位 33.93 佐藤 克樹(2) 東京学館新潟高
2位 34.48 円山 倫生(3) 新潟高
3位 35.13 坂井 駿介(2) 新潟明訓高
4位 35.76 後藤 温大(2) 新潟食料農業大
5位 36.79 田村 優気(3) 東京学館新潟高
6位 38.90 平原 結生(2) 万代高
7位 39.08 小幡 大和(3) 六日町高
8位 40.75 井上 煌星(2) 八海高
 DNS 金塚 大河(2) 東京学館新潟高
決勝 1組
1位 52.85 築井 裕人(3) 新潟高
2位 54.48 井沢 伶央(1) 東京学館新潟高
3位 54.92 浅間 悠功(3) 新潟工高
4位 58.70 金山 輝(3) 中越高
5位 61.78 平原 瑛太(2) 見附高
6位 65.03 小林 一義:新潟市陸協
7位 70.31 古川 修斗(2) 新潟青陵高
 DNS 小池 大翔(2) 新発田高
決勝 2組
1位 54.43 遠藤 大希(2) 巻高
2位 54.68 山内 聖(3) 長岡工高
3位 55.26 井上 結斗(1) 新潟明訓高
4位 56.23 原山 充未(2) 中越高
5位 56.35 石本 龍太郎:REACT
6位 56.93 佐藤 春舞(3) 八海高
7位 56.99 赤塚 昂太(2) 北越高
8位 58.25 中条 凛我(2) 長岡向陵高
9位 58.27 長谷部 柊友(3) 新発田中央高
決勝 3組
1位 53.30 佐藤 直生(2) 新潟一高
2位 53.82 佐野 蒼太(2) 新潟南高
3位 54.17 寺尾 柚哉(2) 新発田高
4位 54.41 西 恵大(2) 新発田高
5位 54.91 寺村 大樹(2) 巻高
6位 55.21 秋元 清太(3) 小出高
7位 56.01 重山 崇哉(2) 長岡大手高
8位 56.03 中村 知暉(2) 帝京長岡高
9位 57.49 渡辺 琉斗(2) 長岡向陵高
決勝 4組
1位 52.29 鈴木 視千(2) 新発田高
2位 53.75 風間 力紀(1) 米沢中央高
3位 53.99 池野 陽斗(1) 新潟明訓高
4位 54.34 今野 勇輝(2) 米沢中央高
5位 54.47 山崎 架維(3) 新潟一高
6位 55.98 駒形 優和(2) 小出高
7位 57.02 熊倉 琉成(3) 小千谷高
8位 57.08 松井 滉樹(3) 新発田南高
 DNS 渡辺 彪我(2) 三条東高
決勝 5組
1位 52.70 静野 元之(3) 三条東高
2位 52.84 高橋 連(3) 新発田南高
3位 52.98 桐生 瑠心(3) 小出高
4位 52.98 西野 優生(3) 十日町高
5位 53.05 渡辺 陵太(2) 新潟高
6位 53.73 大倉 遼真(2) 北越高
7位 53.76 五井 湊斗(2) 長岡工高
8位 53.82 荒川 時人(2) 八海高
 DNS 竹内 颯良(3) 長岡高専
決勝 6組
1位 50.84 酒井 爽司郎(3) 新発田高
2位 51.32 桑嶋 飛鳥(2) 米沢中央高
3位 51.70 曽山 蒼生(1) 新潟明訓高
4位 51.73 土佐 基己(2) 新潟大
5位 51.95 金田 歩夢(3) 佐渡高
6位 52.15 宮嶋 煌稀(2) 新潟商高
7位 52.24 長谷川 嵐(3) 高田高
8位 53.08 高橋 凌(1) 米沢中央高
9位 54.25 霜鳥 康(1) 新潟明訓高
決勝 7組
1位 49.71 武井 聖来(3) 新潟明訓高
2位 50.09 田中 勇斗(2) 開志国際高
3位 50.46 穴沢 凪人(3) 長岡大手高
4位 50.68 中島 輝一(3) 新潟工高
5位 50.89 相田 翔(3) 新潟商高
6位 51.40 脇川 光貴(2) 東京学館新潟高
7位 51.43 森 飛遥(2) 新潟明訓高
8位 51.72 大戸 陽生(3) 新発田高
9位 52.20 岩野 裕仁(1) 長岡高専
決勝 8組
1位 52.44 立川 陽心(2) 日本文理高
2位 52.96 帯瀬 晃希(2) 日本文理高
3位 53.03 斎藤 怜央(2) 日本文理高
4位 53.74 宮島 愛翔(2) 日本文理高
5位 53.85 梅沢 翠(2) 日本文理高
6位 54.37 本間 陸翔(2) 日本文理高
7位 54.58 寉岡 蓮斗(2) 日本文理高
8位 54.68 小田嶋 隼汰(1) 日本文理高
決勝 1組
1位 2.09.49 佐藤 啓太(1) 日本文理高
2位 2.19.14 片野 太一(2) 新発田高
3位 2.19.64 梅川 晴(2) 新潟中央高
4位 2.19.87 佐藤 夏奏(1) 新発田中央高
5位 2.22.35 吉川 拓翔(2) 小千谷高
6位 2.22.89 小林 優斗(2) 加茂高
7位 2.23.87 本間 粋士(2) 新発田高
8位 2.23.96 桑原 啓太朗(2) 長岡商高
9位 2.25.66 市橋 煌太(3) 巻高
10位 2.28.22 長谷川 拓海(2) 巻高
11位 2.31.89 戸田 遥希(3) 東京学館新潟高
12位 2.43.69 古川 修斗(2) 新潟青陵高
 DNS 星野 晄汰(2) 長岡大手高
 DNS 武田 裕己(3) 新潟青陵高
 DNS 渡辺 一響(2) 新潟商高
決勝 2組
1位 2.03.34 平 崇央(3) 新潟高
2位 2.10.26 塚越 温(2) 新潟南高
3位 2.10.29 小岩 圭(3) 巻高
4位 2.10.58 近藤 虎(2) 東京学館新潟高
5位 2.10.85 古田島 輝(2) 新潟高
6位 2.11.60 小船戸 克景(3) 新津工高
7位 2.13.76 高橋 春斗(2) 新潟商高
8位 2.13.94 春日 浩輝(2) 開志国際高
9位 2.14.54 飯浜 旬(3) 小千谷高
10位 2.14.97 細川 潤也(2) 小千谷高
11位 2.15.01 羽賀 大陽(3) 三条東高
12位 2.15.84 小林 晟也(2) 巻高
13位 2.16.87 柳 幸輝(3) 長岡大手高
14位 2.29.60 五十嵐 杜和(3) 日本文理高
 DNS 畑 絢翔(2) 新潟一高
決勝 3組
1位 2.02.57 松山 祐大(2) 新発田高
2位 2.03.19 荒沢 福太(2) 新潟一高
3位 2.03.66 今井 颯希(2) 三条東高
4位 2.03.86 経塚 彬(2) 新発田南高
5位 2.04.11 丸山 蓮斗(3) 三条高
6位 2.04.55 山崎 隼翔(2) 北越高
7位 2.04.78 庭野 吟(2) 北越高
8位 2.04.85 中村 梨玖(3) 北越高
9位 2.04.91 小林 陽翔(2) 村上桜ケ丘高
10位 2.05.96 中村 透也(3) 新発田高
11位 2.06.92 二見 隼(2) 新潟一高
12位 2.08.62 渡辺 悠樹(3) 新潟西高
13位 2.09.28 柳 拓実(3) 開志国際高
14位 2.10.52 重川 隆太(3) 新潟一高
15位 2.13.03 斎藤 蒼空(2) 日本文理高
決勝 4組
1位 1.57.79 小菅 璃斗(3) 高田高
2位 1.59.20 山田 悠珠(3) 高田高
3位 1.59.88 大平 優真(3) 日本文理高
4位 2.00.39 高杉 珠吏(3) 巻高
5位 2.00.44 岡本 大和(1) 日本文理高
6位 2.01.32 北沢 功弥(1) 日本文理高
7位 2.02.82 中山 睦翔(3) 新潟工高
8位 2.02.85 星野 好誠(3) 日本文理高
9位 2.03.99 山口 慶人(3) 新発田南高
10位 2.04.16 野崎 伊吹(3) 新津工高
11位 2.04.49 円山 寛人(1) 新潟明訓高
12位 2.06.07 長嶋 琉唯(2) 日本文理高
13位 2.10.72 桜井 遥人(3) 日本文理高
 DNS 安藤 康太:長岡AC
 DNS 田中 燦匡(3) 北越高
決勝 5組
1位 2.07.52 金子 仁(2) 佐渡高
2位 2.09.40 中村 悠月(2) 佐渡高
3位 2.10.91 村川 龍(2) 佐渡高
4位 2.20.87 藍原 広弥(3) 佐渡中等高
5位 2.21.71 織田 翔真(3) 佐渡中等高
6位 2.25.83 高山 朔来(1) 佐渡中等高
決勝 1組
1位 4.19.18 渡辺 蒼太(2) 新潟南高
2位 4.34.18 近藤 虎(2) 東京学館新潟高
3位 4.36.08 秋元 慈央(2) 小出高
4位 4.40.14 勝部 恵多(3) 新潟南高
5位 4.48.11 藍原 広弥(3) 佐渡中等高
6位 4.51.04 風巻 穂純(2) 帝京長岡高
7位 4.56.17 小越 心温(2) 長岡向陵高
8位 4.56.68 三上 晏司(3) 新潟江南高
9位 4.58.24 清水 勇冴(2) 長岡高専
10位 4.59.77 藤田 一慶(2) 長岡商高
11位 5.00.00 市橋 煌太(3) 巻高
12位 5.00.03 山田 康貴(2) 三条東高
13位 5.00.39 和田 陽向(2) 加茂高
14位 5.00.65 矢田 勇輝(2) 巻高
15位 5.01.49 小田切 優希(2) 新発田農高
16位 5.02.36 永吉 倖(2) 新潟南高
17位 5.03.79 武田 裕己(3) 新潟青陵高
18位 5.04.42 麻谷 悠太(2) 新潟高
19位 5.05.35 長谷川 拓海(2) 巻高
20位 5.05.47 本間 悠輔(2) 新潟一高
21位 5.16.74 平野 海翔(2) 新潟南高
 DNS 長谷川 航介(2) 新潟商高
決勝 2組
1位 4.26.79 相馬 健志(2) 村上桜ケ丘高
2位 4.27.93 浅井 勇磨(3) 帝京長岡高
3位 4.32.73 揖斐 歩(2) 新潟南高
4位 4.33.34 柴原 煌(2) 佐渡高
5位 4.33.48 三浦 優翔(1) 佐渡中等高
6位 4.34.04 古田島 輝(2) 新潟高
7位 4.35.54 井口 晴空(3) 三条東高
8位 4.37.02 神林 宏匡(2) 長岡大手高
9位 4.38.41 駒形 涼太郎(2) 小出高
10位 4.38.60 小林 伊織(2) 加茂農林高
11位 4.42.85 片野 太一(2) 新発田高
12位 4.44.72 高山 朔来(1) 佐渡中等高
13位 4.44.83 千島 大(2) 新潟南高
14位 4.45.68 鈴木 雄稀(2) 村上桜ケ丘高
15位 4.47.30 内山 蒼太(3) 五泉高
16位 4.50.87 梅川 晴(2) 新潟中央高
17位 4.54.30 五十嵐 琉聖(2) 新潟青陵高
18位 4.55.67 柳 幸輝(3) 長岡大手高
19位 5.01.91 鈴木 蒼太(2) 見附高
20位 5.02.30 渡部 稜大(3) 小千谷高
 DNS 星野 晄汰(2) 長岡大手高
決勝 3組
1位 4.19.99 吉川 晃太(2) 新潟高
2位 4.20.32 罍 晴仁(2) 高田高
3位 4.21.32 村川 龍(2) 佐渡高
4位 4.22.53 帆刈 月斗(3) 北越高
5位 4.23.13 室橋 大(2) 中越高
6位 4.29.42 畑 絢翔(2) 新潟一高
7位 4.30.26 余湖 悠星(2) 佐渡高
8位 4.30.84 小林 晟也(2) 巻高
9位 4.30.89 坂井 幸逢(3) 三条東高
10位 4.31.64 岡崎 佑紀(3) 三条東高
11位 4.31.65 小林 豊穣(2) 新潟西高
12位 4.32.07 後藤 幸成(1) 開志国際高
13位 4.32.80 石山 陸(2) 新潟商高
14位 4.33.75 岡村 歩磨(2) 六日町高
15位 4.35.34 岡田 睦生(3) 長岡向陵高
16位 4.37.10 庵原 虎男(2) 十日町高
17位 4.37.66 小岩 圭(3) 巻高
18位 4.39.85 小船戸 克景(3) 新津工高
19位 4.41.27 中村 悠月(2) 佐渡高
20位 4.45.11 富沢 隼(3) 小千谷高
21位 4.49.15 井浦 俊太(1) 開志国際高
22位 5.18.33 織田 翔真(3) 佐渡中等高
決勝 4組
1位 4.15.37 成田 祥真(2) 新潟一高
2位 4.17.89 田中 燦匡(3) 北越高
3位 4.18.77 松山 祐大(2) 新発田高
4位 4.19.62 大平 聖(3) 長岡商高
5位 4.19.83 田辺 桂士(2) 十日町高
6位 4.20.81 渡辺 夕月(2) 長岡商高
7位 4.21.20 渡部 太一(2) 三条東高
8位 4.21.98 番場 玲太(2) 新潟高
9位 4.22.20 長沼 快晟(2) 日本文理高
10位 4.23.09 羽鳥 楓一朗(3) 十日町高
11位 4.23.29 五十嵐 綸太郎(3) 十日町高
12位 4.23.45 二見 隼(2) 新潟一高
13位 4.24.57 上田 准平(2) 中越高
14位 4.25.67 川谷 裕俊(1) 三条高
15位 4.28.34 内山 泰幹(2) 新潟南高
16位 4.28.68 西沢 叶斗(2) 長岡向陵高
17位 4.28.92 丸田 佳(2) 高田高
18位 4.29.74 浅井 渓大(2) 六日町高
19位 4.30.48 中山 睦翔(3) 新潟工高
20位 4.30.62 橋下 秀星(3) 新潟西高
21位 4.32.82 中川 秀(3) 佐渡高
 DNS 五十嵐 杜和(3) 日本文理高
 DNS 宇田 柊二(2) 佐渡高
決勝 5組
1位 4.08.75 小野 玲央(2) 日本文理高
2位 4.10.94 田原 慶人(1) 日本文理高
3位 4.13.11 荒沢 福太(2) 新潟一高
4位 4.13.56 佐藤 啓人(2) 日本文理高
5位 4.13.61 南沢 遼樹(3) 北越高
6位 4.14.23 渡辺 悠樹(3) 新潟西高
7位 4.14.89 松田 乙輝(3) 小千谷高
8位 4.15.02 小西 仁(3) 佐渡高
9位 4.16.11 本保 元樹(3) 新潟商高
10位 4.16.51 山田 悠珠(3) 高田高
11位 4.16.87 尾身 幸人(3) 十日町高
12位 4.17.06 小林 陽翔(2) 村上桜ケ丘高
13位 4.19.23 海津 陽祐(3) 三条東高
14位 4.19.93 西山 和佑(3) 長岡向陵高
15位 4.20.64 中村 透也(3) 新発田高
16位 4.22.26 中村 梨玖(3) 北越高
17位 4.23.55 野崎 伊吹(3) 新津工高
18位 4.24.17 富所 晃和(3) 小千谷高
19位 4.25.17 矢部 巧(3) 新潟一高
20位 4.28.86 山口 慶人(3) 新発田南高
21位 4.38.17 重川 隆太(3) 新潟一高
22位 4.40.70 斎藤 蒼空(2) 日本文理高
 DNS 安藤 康太:長岡AC
決勝 6組
1位 3.55.63 田村 亘之介(3) 帝京長岡高
2位 3.56.58 池浦 陽生:Rise・AC
3位 3.58.82 荒木 祐哉:FREERUN
4位 4.01.04 ジャクソン マイナワンディア(3) 開志国際高
5位 4.01.05 高野 陽斗(2) 北越高
6位 4.01.11 桑原 大地(3) 開志国際高
7位 4.05.39 小菅 璃斗(3) 高田高
8位 4.07.21 村田 大翔(3) 中越高
9位 4.07.87 津端 英大(3) 開志国際高
10位 4.09.48 星野 愁(2) 中越高
11位 4.09.50 川上 大敬(2) 中越高
12位 4.11.22 戸田 幸城(2) 帝京長岡高
13位 4.11.58 岩崎 大翔(3) 北越高
14位 4.13.49 佐藤 悠斗(2) 中越高
15位 4.14.54 柳 琉生(3) 日本文理高
16位 4.15.11 山岸 朝柊(3) 日本文理高
17位 4.16.52 植木 悠太(3) 中越高
18位 4.17.45 秋場 夏陽(2) 中越高
19位 4.17.93 吉田 恵(3) 日本文理高
20位 4.22.68 吉田 瑛祐(1) 開志国際高
21位 4.28.98 田中 葵(3) 中越高
 DNS 保坂 玲弥(2) 中越高
 DNS 丸山 展(2) 中越高
決勝 1組
1位 9.27.77 尾身 幸人(3) 十日町高
2位 9.28.25 宇田 柊二(2) 佐渡高
3位 9.28.27 室橋 大(2) 中越高
4位 9.30.80 浅井 勇磨(3) 帝京長岡高
5位 9.32.28 磯西 洸希(2) 佐渡高
6位 9.35.06 帆苅 圭哉(3) 新潟江南高
7位 9.41.49 罍 晴仁(2) 高田高
8位 9.42.21 松田 乙輝(3) 小千谷高
9位 9.42.59 丸山 翔(3) 加茂農林高
10位 9.44.70 近藤 雅稔:新潟市秋葉陸協
11位 9.46.25 蕪木 健太(2) 十日町高
12位 9.48.49 西沢 叶斗(2) 長岡向陵高
13位 9.49.01 高橋 勇心(2) 小千谷高
14位 9.50.15 羽鳥 樹(1) 日本文理高
15位 9.53.57 星野 奏人(3) 加茂高
16位 9.53.68 後藤 幸成(1) 開志国際高
17位 9.56.36 内山 泰幹(2) 新潟南高
18位 9.56.60 浅野 和樹:阿賀野市陸協
19位 10.05.29 余湖 悠星(2) 佐渡高
20位 10.08.01 中川 秀(3) 佐渡高
21位 10.12.73 田中 宏明(2) 新潟高
22位 10.15.85 柴原 煌(2) 佐渡高
23位 10.23.07 石山 陸(2) 新潟商高
24位 10.27.48 三浦 優翔(1) 佐渡中等高
25位 10.29.99 佐藤 和一郎(3) 佐渡中等高
26位 10.33.61 小玉 貴斗(1) 日本文理高
27位 10.37.56 岡崎 佑紀(3) 三条東高
28位 10.45.41 大崎 新(2) 長岡向陵高
29位 10.51.04 千島 大(2) 新潟南高
 DNS 五十嵐 綸太郎(3) 十日町高
決勝 2組
1位 9.08.91 戸田 幸城(2) 帝京長岡高
2位 9.10.04 渡辺 和真:クラレ新潟
3位 9.10.91 阿部 礼慈(1) 村上桜ケ丘高
4位 9.14.04 岩崎 大翔(3) 北越高
5位 9.14.67 高野 莉空(3) 開志国際高
6位 9.16.67 熊倉 貴広:新潟市秋葉陸協
7位 9.17.45 羽鳥 楓一朗(3) 十日町高
8位 9.17.78 竹石 塁(2) 開志国際高
9位 9.19.29 野上 遥汰(1) 開志国際高
10位 9.19.98 佐々木 陸(3)