第1回兵庫県中学校長距離強化記録会2022年 速報結果

兵庫県の陸上競技大会速報結果兵庫県
兵庫県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第1回兵庫県中学校長距離強化記録会速報・大会結果を掲載しています。

第1回兵庫県中学校長距離強化記録会

会場:加古川運動公園陸上競技場
開催日:2022年9月03日

決勝 1組
1位 4.51.05 角石 淳貴(3) 三木緑が丘中
2位 5.01.62 村上 蒼馬(2) 朝来和田山中
3位 5.18.88 松本 竜其(1) 加古川神吉中
4位 5.21.60 中井 柊駕(1) 西宮甲武中
5位 5.24.58 山口 圭輔(1) 朝来和田山中
6位 5.25.91 松尾 啓新(2) 加古川別府中
7位 5.29.27 小松 凛空(1) 加古川中部中
8位 5.29.96 今田 祐希(1) 明石望海中
9位 5.38.68 美吉 拓門(1) 西宮塩瀬中
10位 5.40.13 原田 航汰(1) 西宮甲武中
11位 5.41.01 大原 悠雅(2) 加古川中
12位 5.47.77 水口 悠大(1) 西宮塩瀬中
13位 5.48.43 満永 誓夢(1) 加古川別府中
14位 5.51.89 松尾 崇雅(1) 加古川別府中
15位 6.05.44 野田 風羽(1) 西宮塩瀬中
16位 6.07.03 植田 奏佑(1) 加古川中部中
17位 6.25.18 奥野 祥史(1) 西宮塩瀬中
 DNS 豊田 慎太郎(1) 高砂宝殿中
 DNS 山田 千尋(2) 西宮塩瀬中
 DNS 沢田 壮真(1) 西宮甲武中
決勝 2組
1位 4.45.34 梅谷 大惺(3) 明石望海中
2位 4.50.98 平井 佑樹(3) 西脇南中
3位 4.54.32 笹谷 昊士朗(3) 明石望海中
4位 5.03.21 和田 悠哉(2) 加東社中
5位 5.05.07 糀谷 良時(1) 明石望海中
6位 5.05.56 松岡 直生(2) 加古川別府中
7位 5.07.78 福島 哲平(1) 西宮塩瀬中
8位 5.09.32 松島 奏惺(1) 西宮塩瀬中
9位 5.09.72 長谷川 澄人(1) 兵庫教大附中
10位 5.11.84 下川 知紘(1) 加古川神吉中
11位 5.12.02 佐藤 龍(2) 西宮塩瀬中
12位 5.14.39 米村 建人(1) 高砂宝殿中
13位 5.14.73 森 悠登(1) 高砂宝殿中
14位 5.19.07 川畑 悠聖(1) 西宮塩瀬中
15位 5.19.69 夜久 真叶(1) 朝来和田山中
16位 5.21.56 田中 映志(1) 三木緑が丘中
17位 5.21.89 吉武 蒼生(1) 西宮甲武中
18位 5.44.05 中谷 優希(1) 加古川平岡中
 DNS 住野 圭(2) 播磨南中
 DNS 三浦 颯斗(1) 加古川神吉中
 DNS 酒井 皓平(2) 明石衣川中
決勝 3組
1位 4.38.61 林 大貴(2) 尼崎武庫中
2位 4.38.91 一宮 南渡(3) 加古川別府中
3位 4.40.01 高橋 響(3) 尼崎武庫中
4位 4.42.61 榎本 海斗(2) 三木緑が丘中
5位 4.42.71 浦井 蒼太(2) 三木東中
6位 4.46.33 南 唯嘉(2) 西宮甲武中
7位 4.47.28 浅井 蒼天(2) 西宮甲武中
8位 4.48.29 上田 悠翔(1) 三木東中
9位 4.48.58 和木 健太郎(1) 三木東中
10位 4.48.78 西沢 諒(2) 西宮甲武中
11位 4.52.57 松野 圭悟(2) 高砂宝殿中
12位 4.53.22 黒田 千紘(2) 高砂宝殿中
13位 4.54.68 梶山 典寛(2) 加古川平岡中
14位 4.56.98 扶蘇 一颯(1) 三木東中
15位 4.57.72 西田 温哉(2) 西宮甲武中
16位 4.59.84 楠 克元(2) 三木東中
17位 5.02.81 酒井 蒼史(2) 明石望海中
18位 5.03.39 宮城 功士(2) 加古川平岡中
19位 5.03.61 藤原 希(2) 小野中
20位 5.13.32 佐藤 聖悟(1) 西宮塩瀬中
 DNS 松風 海(2) 西宮甲武中
決勝 1組
1位 10.15.84 中内 大翔(2) 加古川浜の宮中
2位 10.17.81 山本 蓮(3) 三木緑が丘中
3位 10.33.01 小林 未来(3) 加古川氷丘中
4位 10.39.18 上奥 航大(3) 小野中
5位 10.49.68 小林 蒼汰(2) 加東社中
6位 10.51.76 西村 武琉(2) 三木緑が丘中
7位 10.52.42 岡田 潤(2) 三木緑が丘中
8位 10.52.96 御栗 尚真(3) 加古川浜の宮中
9位 10.55.14 谷口 陽宣(3) 加古川氷丘中
10位 10.57.02 船岡 寛史(2) 稲美中
11位 10.57.73 今池 篤志(3) 明石望海中
12位 11.08.20 北野 秀明(2) 小野中
13位 11.13.93 石井 駿(3) 西宮甲武中
14位 11.16.82 古賀 颯(3) 西宮塩瀬中
15位 11.17.36 桑江 優弥(1) 加古川中部中
16位 11.18.16 桑江 俊弥(1) 加古川中部中
17位 11.20.63 井上 仁登(2) 稲美北中
18位 11.21.16 下山 晴也(2) 加東社中
19位 11.30.93 森田 啓介(2) 三木緑が丘中
20位 11.37.63 西川 倖輝(2) 稲美中
21位 12.12.12 宮田 拓馬(3) 西宮塩瀬中
 DNS 中西 美晴(3) 西宮塩瀬中
 DNS 苧野 文也(1) 明石望海中
決勝 2組
1位 9.52.31 山口 朔門(3) 稲美北中
2位 10.03.14 中里 颯斗(3) 加古川平岡中
3位 10.08.90 永田 知也(2) 加古川平岡中
4位 10.16.56 梅村 一弥(3) 新宮中
5位 10.23.08 小野 漱(3) 西宮塩瀬中
6位 10.24.67 阿部 篤尚(3) 小野中
7位 10.25.94 中塚 春都(3) 加古川中部中
8位 10.26.63 金沢 蕾希(3) 加古川平岡中
9位 10.26.78 近堂 心明(3) 加古川浜の宮中
10位 10.27.54 池田 燎真(3) 三木緑が丘中
11位 10.33.32 大串 英貴(3) 加古川浜の宮中
12位 10.35.55 菊池 創太(3) 加古川氷丘中
13位 10.48.77 大西 晃平(3) 西宮塩瀬中
14位 11.23.80 松本 瑞輝(3) 小野中
15位 12.11.25 北林 颯来(3) 加古川平岡中
 DNS 鎌倉 優(3) 西宮塩瀬中
 DNS 八嶋 純平(2) 稲美北中
 DNS 在里 悠希(1) 三木東中
 DNS 奥 崇登(3) 加古川神吉中
 DNS 横山 達己(3) 三木緑が丘中
 DNS 橋本 蒼太(2) 稲美北中
 DNS 玉田 暖翔(3) 稲美中
 DNS 金沢 風輝(3) 加古川平岡中
決勝 3組
1位 8.56.00 作間 太一(3) 高砂鹿島中
2位 8.59.76 八嶋 春樹(3) 稲美北中
3位 9.01.62 佐伯 優月(3) 西脇南中
4位 9.10.80 江見 槙人(3) 新宮中
5位 9.12.46 七条 拓也(3) 加古川浜の宮中
6位 9.14.02 三枝 琥珀(3) 加西北条中
7位 9.14.73 土居 正宗(3) 加古川平岡中
8位 9.25.22 辻本 克紀(3) 稲美中
9位 9.26.69 若林 司(3) 高砂宝殿中
10位 9.27.99 甲斐 健斗(3) 加古川浜の宮中
11位 9.28.00 有田 一稀(3) 明石望海中
12位 9.31.44 河合 仁楠(3) 小野中
13位 9.38.60 山口 正真(3) 稲美北中
14位 9.42.37 三坂 真嗣(3) 新宮中
15位 9.43.78 横山 隼士(3) 西宮塩瀬中
16位 9.45.89 村上 大佑(3) 加古川平岡中
17位 9.46.45 矢野 将梧(3) 三木自由が丘中
18位 9.47.43 大崎 壮真(3) 西宮甲武中
19位 9.50.22 宗佐 啓汰(3) 加古川神吉中
20位 10.07.39 井沢 賢人(3) 稲美中
21位 10.10.12 竹内 悠翔(2) 稲美北中
22位 10.16.44 小林 拓夢(3) 西宮塩瀬中
 DNS 中道 琉惺(3) 加古川浜の宮中
 DNS 榎本 翔馬(1) 三木東中
スポンサーリンク
決勝 1組
1位 2.53.20 宮口 美柚(1) 兵庫教大附中
2位 2.59.27 梶原 奈央(1) 西宮甲武中
3位 3.02.84 田中 緒美(1) 明石望海中
4位 3.03.24 芝 冬真(1) 三木東中
5位 3.03.49 大西 新恋(2) 加古川中
6位 3.06.88 印藤 世愛(2) 稲美中
7位 3.07.26 西村 珠姫(2) 明石衣川中
8位 3.07.88 稲上 由惟(1) 三木東中
9位 3.15.50 財田 彩和(1) 西宮甲武中
10位 3.16.81 杉山 彩菜(1) 加古川中
11位 3.18.07 中田 博子(1) 明石衣川中
 DNS 藤原 華(1) 明石望海中
決勝 2組
1位 2.37.16 神戸 亜美(1) 加東社中
2位 2.42.01 松田 楓加(1) 明石衣川中
3位 2.43.02 米沢 由歩(2) 稲美中
4位 2.44.45 松本 果歩(2) 西宮甲武中
5位 2.46.11 隅谷 寧音(1) 明石衣川中
6位 2.47.30 藤田 有南(2) 三木吉川中
7位 2.50.58 野上 夢芽(1) 明石望海中
8位 2.53.06 西村 実倫(1) 明石衣川中
9位 2.54.79 国井 麻央(2) 加古川中
 DNS 植田 侑永(2) 稲美中
 DNS 山中 美弥佳(1) 兵庫教大附中
 DNS 辻元 星愛(3) 高砂宝殿中
決勝 3組
1位 2.35.74 石井 あやめ(1) 加東社中
2位 2.38.43 榎本 怜羅(3) 明石望海中
3位 2.38.65 中本 真菜(1) 西宮甲武中
4位 2.39.83 角 侑哩(1) 播磨南中
5位 2.39.85 北嶋 杏海(2) 加古川平岡中
6位 2.43.00 魚住 桃(2) 小野中
7位 2.49.31 福島 さくら(2) 小野中
8位 2.52.83 奥村 紗和(2) 加古川神吉中
9位 2.53.82 坂本 果穂(3) 朝来和田山中
10位 2.56.11 世良田 星菜(2) 小野中
 DNS 藤野 雅(2) 西宮甲武中
 DNS 西山 楓(1) 加東社中
 DNS 西田 梓(2) 西宮甲武中
決勝 1組
1位 5.15.10 福田 桃愛(1) 加古川神吉中
2位 5.21.60 楠 裕美(2) 西宮塩瀬中
3位 5.25.14 山口 沙和子(1) 加古川平岡中
4位 5.33.32 松永 愛生(1) 加古川中
5位 5.33.41 村井 千夏(2) 高砂宝殿中
6位 5.35.47 上埜 カエラ(1) 加古川中部中
7位 5.35.88 立石 莉瑚(1) 播磨南中
8位 5.42.71 北村 心音(2) 稲美北中
9位 5.42.85 松野 倖果(1) 加古川中
10位 5.43.21 太田 奈穂(1) 加古川平岡中
11位 5.51.32 宮永 紗弥(1) 小野中
12位 5.51.76 八木 美春(1) 三木東中
13位 5.52.82 中河 倖(2) 加東社中
14位 5.53.67 新居 みやび(3) 播磨南中
15位 5.55.53 土屋 優花(2) 西宮塩瀬中
16位 5.56.50 松沢 陽菜(3) 加古川浜の宮中
17位 6.01.26 竹元 小百合(3) 稲美北中
18位 6.05.91 三宅 夏々美(3) 加古川浜の宮中
19位 6.10.14 中浜 舞央(2) 西宮塩瀬中
20位 6.27.86 森 弥生(1) 稲美北中
決勝 2組
1位 4.59.34 南光 彩那(3) 朝来和田山中
2位 5.00.34 藤井 青緒(3) 稲美中
3位 5.05.97 安藤 桃花(3) 三木東中
4位 5.06.90 霜村 一華(2) 明石衣川中
5位 5.07.84 沢田 裕佳(3) 明石江井島中
6位 5.10.11 木村 詩織(2) 西宮甲武中
7位 5.11.78 橘 実夢(3) 加古川浜の宮中
8位 5.16.09 若月 緒奏(2) 加古川神吉中
9位 5.17.14 森田 泉(1) 加古川平岡中
10位 5.23.10 上阪 夏実(3) 三木自由が丘中
11位 5.25.42 松本 結愛(1) 加古川神吉中
12位 5.27.19 葛島 由衣(3) 加古川浜の宮中
13位 5.28.32 酒井 幸音(3) 三木緑が丘中
14位 5.29.41 岸 穂香(3) 西宮甲武中
15位 5.32.23 笠井 芽生(1) 加古川神吉中
16位 5.43.88 林 穂乃花(2) 加古川平岡中
 DNS 荒木 理緒(2) 播磨南中
 DNS 堀 香里奈(2) 播磨南中
 DNS 春藤 千晴(1) 加古川神吉中
 DNS 石田 蒼衣(3) 西宮甲武中
決勝
1位 10.16.87 吉川 菜緒(3) 稲美中
2位 10.26.36 吉川 陽菜(3) 稲美中
3位 10.46.83 湊 友希(3) 稲美中
4位 10.54.92 屋敷 萌子(3) 三木東中
5位 11.03.84 伊東 結良(3) 加古川中部中
6位 11.16.54 石田 幸菜(3) 加古川中部中
7位 11.20.44 岸原 珠琉(3) 加古川中部中
8位 11.20.96 崎谷 結芽(2) 稲美北中
9位 11.38.38 小川 楓乃(3) 稲美北中
 DNS 中間 楠(3) 加古川中部中
 DNS 前田 優音(3) 三木東中

コメント