佐賀県陸上記録会2023年 速報結果

佐賀県の陸上競技大会速報結果 佐賀県
佐賀県の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

佐賀県陸上記録会

会場:SAGAサンライズパークSAGAスタジアム
開催日:2023年4月22日

予選 1組 (2.5)
1位 10.50 岡崎 隼弥:ATHLETELINK
2位 11.03 久保 昇太郎:佐賀陸協
3位 11.52 横田 愁(2) 鳥栖工
4位 12.32 納富 和輝(2) ATHLETELINK
5位 12.47 首藤 一楓(2) 城東中
6位 12.92 福村 悠人(2) 鳥栖中
7位 13.92 田中 玲次(3) 城西中
8位 13.93 林口 蓮季(3) 昭栄中
 DNS 中嶋 一隆:熊本マスターズ
予選 2組 (1.4)
1位 11.43 角 孝誠:大牟田高
2位 11.76 立川 稔(1) 敬徳
3位 11.84 松尾 隆広(2) 龍谷高
4位 12.42 太田 陽夢(2) 田代中
5位 12.63 西山 拓摩(2) 敬徳
6位 13.22 千綿 航友(3) 大町中
7位 13.28 北浦 央大(2) 致遠館中
8位 14.65 木下 隆生(2) 福富中
 DNS 佐取 裕翔(3) 早稲田佐賀高
予選 3組 (1.8)
1位 10.70 立岡 岬:ATHLETELINK
2位 11.37 近藤 千策:大牟田高
3位 11.65 坂井 順哉(3) 鍋島中
4位 12.14 池田 悠杜(2) 鳥栖高
5位 12.19 坂口 陸(3) 小城中
6位 12.32 瀨戸 楓斗(3) 唐工
7位 13.10 百武 拓海(2) 敬徳
 DNS 江頭 春磨(2) 城東中
 DNS 山口 裕聖(2) 小城高
予選 4組 (0.9)
1位 11.24 堤 千隼:大牟田高
2位 12.11 和木田 翔(3) 三養基
3位 12.35 三澄 亮仁(2) 鳥栖高
4位 12.74 松本 宗介(2) 鳥栖中
5位 12.88 北村 和真(3) 城西中
6位 13.19 山口 宗眞(2) 福富中
7位 13.28 田中 利空(2) 城北中
 DNS 牛島 壮司朗(2) 致遠館高
 DNS 馬渡 雄大(3) 城南中
予選 5組 (-1.5)
1位 11.66 山﨑 崇史(3) 致遠館高
2位 12.11 笠原 悠以(3) 伊万里実
3位 12.62 辻田 佳広(2) 唐津東高
4位 13.07 永石 蒼翔(3) 城北中
5位 13.21 青木 暖(2) 唐工
6位 13.59 渡辺 泰吏(3) 小城中
7位 13.89 山下 侑輝(2) 福富中
 DNS 小田 純玖(2) 有田工
予選 6組 (0.0)
1位 11.71 森 章吾:ATHLETELINK
2位 12.19 原田 拓実(2) 佐賀工
3位 12.70 川内 成琉(3) 有田工
4位 13.01 木下 一技(3) 唐工
5位 13.31 角田 友瞭(3) 大町中
6位 13.41 福井 湧登(3) 城東中
7位 13.94 福田 晃司(2) 鍋島中
 DNS 正林 凛(2) 佐賀工
予選 7組 (1.6)
1位 11.47 坂口 陽人(3) 佐賀工
2位 12.04 生方 悠斗(2) 佐賀工
3位 12.38 永石 尚昭:佐賀マスターズ
4位 12.63 真木 翔大(3) 清明高校
5位 12.79 宮城島 倖弥(2) 鍋島中
6位 12.91 髙津 有大(2) 鳥栖中
7位 13.28 原田 朝陽(2) 鳥栖西中
8位 13.68 馬場 文夢(2) 小城中
予選 8組 (2.3)
1位 10.90 浦田 慎平(3) 龍谷高
2位 11.75 鬼塚 陽斗(2) 武雄高
3位 11.81 福田 祐希(3) 有田工
4位 12.73 奥薗 莉空(3) 三田川
5位 13.00 糸山 昊太朗(2) 城南中
6位 13.11 相原 凛太郎(3) 神埼中
7位 13.47 今泉 来渉(2) 城北中
 DNS 川副 瑛司(3) 城東中
予選 9組 (2.5)
1位 11.06 岸川 雅也(3) 唐津東高
2位 11.92 野中 一志(3) 鹿島
3位 12.17 向井 琉稀(3) 清明高校
4位 12.18 山本 陽南太(3) 田代中
5位 12.52 髙島 啓太郎(3) 大和中
6位 13.01 里村 浩弛(2) 早稲田佐賀中
7位 13.33 平尾 光希(3) 唐津五中
 DNS 小野 敦史(2) 白石高
予選 10組 (1.7)
1位 11.97 藤井 竣也(2) 白石高
2位 12.60 渕上 夢叶(3) 有田中
3位 12.71 飯盛 大悠(3) 小城中
4位 12.81 小池 颯太(3) 致遠館中
5位 13.18 鶴田 大隼(2) 昭栄中
6位 13.74 北村 蓮(3) 大町中
 DNS 村上 純大(1) 龍谷高
 DNS 德永 悠人(2) 鳥栖高
予選 11組 (1.7)
1位 11.20 小部 龍乃介(3) 佐賀工
2位 11.96 浜口 暉琉(3) 鍋島中
3位 12.26 森田 恭平(3) 鹿島
4位 12.44 諸岡 侑成(3) 唐津五中
5位 12.86 石井 葵(3) 田代中
6位 13.56 兵動 黎汰(3) 小城中
7位 13.61 本山 淳友(2) 川副中
8位 14.63 坂井 俐音(2) 千代田中
予選 12組 (2.6)
1位 11.08 百﨑 智輝(3) 武雄高
2位 11.57 小柳 勇斗(3) 鹿島
3位 11.60 谷村 優一郎(2) 佐賀西
4位 12.24 高津 拓哉(3) 田代中
5位 12.33 大久保 優希(3) 唐津五中
6位 13.04 杉町 昊臥(2) ATHLETELINK
7位 13.15 黒川 碧音(2) 鍋島中
 DSQ 中山 徳人(3) 城東中
予選 13組 (3.1)
1位 11.16 奥田 一真(3) 敬徳
2位 12.19 南 陽貴(2) 神埼高
3位 12.60 井上 蓮(2) 佐賀学園
4位 13.21 木本 宗汰(2) 鍋島中
5位 13.35 境 徠翔(3) 神埼中
6位 13.53 小林 維吹(2) ATHLETELINK
7位 15.68 馬場 叶詩(2) 城南中
 DNS 井上 航誠(3) 唐津東高
予選 14組 (2.7)
1位 11.07 大宅 峻介(2) 武雄高
2位 11.88 廣瀨 智基(3) 清明高校
3位 12.15 宮副 遙佳(3) 鳥栖高
4位 12.18 堤 優介(2) 佐賀北
5位 12.69 鶴田 椎耶(3) ATHLETELINK
6位 13.35 山中 仁(2) 有田中
7位 13.45 宮﨑 雷華(3) 唐津五中
8位 13.52 鈴木 柊翔(2) 致遠館高
予選 15組 (1.3)
1位 11.93 白濱 圭太郎(1) 鳥栖工
2位 11.95 土井 誠恭(3) 清明高校
3位 11.97 中村 篤(3) 佐賀北
4位 12.41 下野 翔生真(3) 鳥栖西中
5位 14.56 片山 拓真(2) 唐津第一中
 DNS 碇 栄太(2) 有田中
 DNS 鷲﨑 玲大(2) 致遠館高
 DNS 江頭 嵩人(3) 佐賀北
予選 16組 (3.4)
1位 11.05 松永 憲政(2) 致遠館高
2位 11.77 前田 漣(2) 白石高
3位 12.22 山下 大輝(1) 伊万里実
4位 12.41 平野 隼汰(2) 鳥栖工
5位 12.45 趙 景遥(2) 早稲田佐賀高
6位 12.77 鳥居 暖斗(2) 千代田中
7位 12.83 坂上 拓聖(3) 川副中
8位 13.81 松村 桜暉(2) 有田中
予選 17組 (-2.4)
1位 11.40 段林 大地:ATHLETELINK
2位 11.92 浦 悠超:ATHLETELINK
3位 11.96 亀山 晃稀(2) 鳥栖工
4位 12.77 八谷 竹士(2) 鳥栖高
5位 12.92 松尾 光真(2) 大和中
6位 13.11 大坪 康介(3) 千代田中
7位 13.53 古賀 龍真(2) 白石高
8位 14.47 井﨑 凛空(1) ATHLETELINK
予選 18組 (1.9)
1位 11.27 中島 陸(3) 創成館高校
2位 11.30 石原 修太朗:ATHLETELINK
3位 11.61 中尾 孔明(3) 千代田中
4位 11.98 仁井 悌士(3) 致遠館中
5位 12.58 丸山 智史(3) 早稲田佐賀中
6位 12.87 松本 來士(3) 城北中
7位 13.58 緒方 晃輝(2) 鳥栖中
 DNS 村上 隼都(3) 唐工
予選 19組 (1.0)
1位 11.60 鶴田 悠力(1) 武雄高
2位 11.77 山口 功介(2) 武雄高
3位 12.21 辻 諒太(3) 敬徳
4位 12.63 藤井 日向(3) 白石中
5位 12.85 轟木 弘太朗(2) 唐津第一中
6位 13.16 石松 凛空(3) 致遠館中
7位 13.88 梅崎 友暉(2) 田代中
8位 13.88 鳥越 裕太(3) 佐賀農業
予選 20組 (1.0)
1位 11.02 原田 蒼真(3) 鳥栖工
2位 11.89 末藤 優太(3) 敬徳
3位 13.47 江頭 七星(2) 小城中
4位 14.49 栗山 仁志(2) 白石中
 DNS 浦川 龍馬(3) 佐賀農業
 DNS 蓑田 莉空(3) 田代中
 DNS 田中 遥斗(3) 佐賀商
 DNS 坂井 敦匡(3) 大和中
予選 21組 (0.2)
1位 11.58 橋本 優希(2) 鳥栖工
2位 11.62 平山 友翔(1) 鳥栖高
3位 12.42 青木 圭真(3) 城北中
4位 12.65 石本 直大:江寿会
5位 12.67 古賀 匠海(3) ATHLETELINK
6位 12.77 木下 嶺空(3) 川副中
7位 16.64 松尾 倫太郎(2) 大町中
 DNS 吉村 崚太(2) 佐賀大
予選 22組 (2.1)
1位 11.27 末次 勝人(2) 佐賀工
2位 11.52 峰松 遼(2) 佐賀商
3位 11.94 香月 星七(2) 鳥栖工
4位 11.99 瀬尾 朔太朗(3) 城東中
5位 12.36 近藤 隆靖(2) 佐賀学園
6位 13.01 德島 嵩隼(2) 城東中
7位 13.64 日高 悠介(2) 唐工
8位 14.05 笹渕 俊乃介(1) ATHLETELINK
予選 23組 (1.6)
1位 11.38 橋本 隼汰(2) 佐賀工
2位 11.76 原田 大輝(2) 敬徳
3位 12.03 手島 勇雅(3) 鳥栖中
4位 12.72 草場 隼人(3) 武雄高
5位 12.84 堀田 一心(2) 伊万里高
6位 12.88 力武 俄空(3) 啓成中
7位 13.16 工藤 宙(2) 啓成中
8位 13.86 岩永 瑛汰(2) ATHLETELINK
予選 24組 (1.0)
1位 11.50 松本 大智(1) 福教大
2位 11.61 坂井 幹太(2) 三養基
3位 11.82 井上 友貴(2) 唐津東高
4位 13.00 森永 将琥(3) 田代中
5位 13.48 元島 羚生奈(2) 伊万里高
6位 13.87 飯塚 琉衣(2) 小城中
 DNS 辻岡 拓磨(3) 多久高
 DNS 勝田 悠真(1) ATHLETELINK
予選 25組 (2.7)
1位 11.43 池田 寿(2) 唐津東高
2位 11.53 福田 昂汰(3) 白石高
3位 11.58 宮原 慧真(2) 佐賀大
4位 12.26 兼島 蒼央(3) 鍋島中
5位 12.64 小笠原 巧(3) 敬徳
6位 13.22 澁谷 一翔(3) 神埼中
7位 13.26 田中 澪(3) 三田川
 DNS 田﨑 柾宇(2) 伊万里高
予選 26組 (2.0)
1位 11.20 内川 夢也(3) 佐賀北
2位 11.54 宇梶 聡也(3) 佐賀大
3位 11.75 原田 聖矢(3) 鳥栖高
4位 11.83 久保 有生(2) 鳥栖中
5位 12.07 香月 太空斗(3) 神埼中
6位 12.24 須賀 煌希(3) 敬徳
7位 13.45 大塚 健太(2) 敬徳
8位 13.64 松永 龍樹(3) 城南中
予選 27組 (0.5)
1位 11.43 上長者 大地(6) 佐賀大
2位 11.51 前田 亮(3) 武雄高
3位 12.41 佐田 心優(2) 昭栄中
4位 13.19 柏木 悠志(2) 早稲田佐賀中
5位 13.27 長岡 愁羽(2) 佐賀工
6位 13.34 井手 陽基(3) 城東中
 DNS 西山 舜(3) 鳥栖中
 DNS 松本 涼太郎(3) 唐津東高
予選 28組 (0.7)
1位 11.59 山本 格之進(3) 龍谷高
2位 11.87 庄司 優真(3) 佐賀西
3位 12.32 水谷 洋龍(2) 北陵
4位 12.53 北郷 翔麻(2) 大和中
5位 12.63 栗原 大空(3) 城東中
6位 13.34 松江 遥平(2) 白石高
7位 14.14 堤 知貴(2) 佐賀東
 DNS 芝原 幸之助(3) 有田工
予選 29組 (4.3)
1位 11.21 森元 陽向(2) 佐賀工
2位 11.71 原口 大悟(2) 佐賀工
3位 12.02 松尾 匠剛(2) 唐津東高
4位 12.02 大石 蓮人(1) 鳥栖工
5位 12.58 野中 宙(2) 有田工
6位 12.58 川﨑 結斗(2) 白石高
7位 12.67 大城 悠翔(2) 早稲田佐賀中
8位 13.67 梅﨑 唯斗(2) 北陵
予選 30組 (1.7)
1位 11.33 古舘 龍聖(3) 敬徳
2位 11.54 石丸 雄聖(2) 佐賀工
3位 12.20 篠原 飛翔(3) 清明高校
4位 12.78 今村 蓮恩(3) 清明高校
5位 13.65 百﨑 悠人(1) ATHLETELINK
6位 16.98 田中 耀(2) 川副中
 DNS 田中 泰志(3) 小城高
 DNS 苣木 空(2) 有田工
予選 31組 (1.1)
1位 11.34 土井 結翔(3) 佐賀商
2位 11.73 中村 龍空(2) 佐賀北
3位 12.01 福島 吏貴(3) 致遠館高
4位 12.77 米田 虹輝(2) 小城中
5位 12.88 川﨑 堅斗(2) 佐賀工
6位 14.33 山口 剛生(2) 神埼中
7位 17.80 伊藤 瑞希(2) 神埼中
 DNS 植松 奏仁(3) 三田川
予選 32組 (1.1)
1位 11.55 山口 敏希(2) 敬徳
2位 11.60 石本 朋(1) 敬徳
3位 12.22 宮﨑 勇樹(3) 大和中
4位 12.34 神田 陽向(2) 武雄高
5位 12.71 島崎 龍馬(2) 大和中
6位 13.30 柿木 隆良(2) 大和中
7位 14.41 福田 功一郎(2) 鳥栖西中
 DNS 木原 輝稀(2) 城東中
予選 33組 (3.1)
1位 11.24 樫野 太志(1) 龍谷高
2位 11.36 吉田 龍之介(3) 鳥栖西中
3位 12.15 橋口 龍翔(3) 鳥栖工
4位 12.57 渕野 励恩(3) 有田中
5位 13.02 松島 創(2) 早稲田佐賀高
6位 13.34 浪口 麗(2) 唐津第一中
7位 13.63 堀田 舜弥(2) 田代中
8位 15.89 藤田 愛斗(2) 神埼中
予選 34組 (0.1)
1位 11.85 川内 龍翔(1) 敬徳
2位 12.04 木須 利貴斗(1) 鳥栖工
3位 12.38 岩永 将悟(3) 鳥栖中
4位 13.28 松本 卓磨(3) 有田中
5位 13.47 浪口 陽(2) 唐津第一中
6位 13.56 土井 朝翔(2) 川副中
7位 15.09 古賀 絋向(2) 川副中
 DNS 本山 有都(3) 敬徳
予選 35組 (2.3)
1位 11.43 岩澤 辰徳(3) 鳥栖工
2位 12.13 坂井 勇斗:ATHLETELINK
3位 12.14 川原 昊喜(2) 伊万里実
4位 12.21 内田 琥太朗(1) 龍谷高
5位 12.73 西岡 琉唯(3) 鳥栖西中
6位 12.87 佐々木 啓汰(3) 有田中
7位 13.50 田辺 源稀(2) 鳥栖中
8位 15.70 白木 新大(3) 小城中
予選 36組 (1.9)
1位 11.20 小西 陸斗(2) 北陵
2位 11.21 永尾 直音(2) 龍谷高
3位 11.87 林 幹生(2) 致遠館高
4位 12.36 福地 潤(2) 鳥栖高
5位 13.34 藤田 透(3) 田代中
6位 14.20 小林 蕾叶(2) 城南中
7位 14.39 西山 優斗(3) 有田中
 DNS 庄野 玄馬(3) 城西中
予選 37組 (1.3)
1位 11.58 川﨑 涼太(2) 唐津東高
2位 11.71 山下 慶(3) 鳥栖高
3位 11.93 杉野 太志朗(2) 鳥栖工
4位 12.05 溝口 翔琉(3) 鳥栖工
5位 12.87 鬼塚 碧叶(2) 清明高校
6位 13.52 滝下 瑛太(3) 田代中
7位 14.76 春口 雄稀(2) 有田中
8位 15.38 倉永 晃雅(2) 小城中
予選 38組 (0.4)
1位 11.58 塩向 和季(1) 龍谷高
2位 11.94 池内 寛晶(2) 唐津東高
3位 12.21 上田 優空(3) 唐津第一中
4位 12.81 野口 恵琥(2) 清明高校
5位 14.84 中尾 塁(2) 有田中
6位 15.01 野﨑 亮羽(2) 啓成中
 DNS 前山 智紀(2) 佐賀西
 DNS 山畑 勇貴(3) 田代中
予選 39組 (1.3)
1位 11.38 陣内 祥(3) 佐賀北
2位 11.54 延 蓮太朗(3) 鳥栖中
3位 11.94 川原 陸(3) 三田川
4位 12.69 酒井 隆仁(2) ATHLETELINK
5位 13.58 アリガトジャンマイコ(3) 田代中
6位 13.62 中島 健登(3) 致遠館中
7位 15.15 牛島 蒼空(2) 佐賀東
 DNS 山本 蒼空(2) 大和中
予選 40組 (-0.7)
1位 11.66 古賀 優祈(2) 鳥栖工
2位 12.15 中西 航紀(2) 鳥栖高
3位 12.51 山口 巧己(3) 清明高校
4位 12.54 山本 大晴(2) 鳥栖中
5位 12.83 林田 崇吾(2) 鳥栖中
6位 14.35 野島 史穏(3) 致遠館中
7位 14.99 於保 裕史(2) 城東中
 DNS 山田 朋弥(3) 佐賀工
予選 41組 (1.1)
1位 11.44 中村 陸(2) 佐賀工
2位 11.67 幸島 寛汰(2) 敬徳
3位 11.76 横町 豪隆(2) 鳥栖工
4位 12.14 真子 祥皓(2) 鳥栖工
5位 12.59 片渕 竜希(3) 昭栄中
6位 12.75 滝元 蓮(3) 啓成中
 DNS 中島 蒼真(1) 龍谷中
 DNS 西岡 翔志郎(2) 城東中
予選 42組 (2.0)
1位 11.17 片岡 佑太:ATHLETELINK
2位 11.62 西田 大帥:佐賀陸上
3位 12.12 原 翔馬(2) 鳥栖中
4位 12.32 家永 駿(1) 敬徳
5位 12.37 江崎 誠宗(2) 鳥栖西中
6位 12.75 平山 凱士(3) 城西中
7位 13.74 間 光琉(2) 鳥栖西中
8位 14.16 真木 智彰(2) 三田川
予選 43組 (-1.3)
1位 11.81 大下 隼人(3) 鳥栖高
2位 12.03 後藤 練(3) 致遠館高
3位 12.60 三枝 公史:福岡マスターズ
4位 12.75 山内 裕貴(3) 佐賀西
5位 12.80 永吉 剛大(3) 鳥栖工
6位 12.81 瀧本 陽稀(2) 神埼中
7位 14.15 関 嘉元(2) 城西中
8位 14.30 小林 諒祐澄(2) 小城中
予選 44組 (0.7)
1位 11.30 山﨑 琥治郎(2) 唐津東高
2位 12.00 野田 真澄(2) 佐賀北
3位 12.20 藤田 篤人(2) ATHLETELINK
4位 12.58 山田 悠悟(3) 大町中
5位 14.07 和田 雅登(2) 鳥栖中
6位 14.61 田中 春陽(3) 田代中
 DNS 井島 暢宏(3) 城北中
 DNS 力丸 稔輝満(2) 鳥栖工
決勝 (4.8)
1位 10.15 岡崎 隼弥:ATHLETELINK
2位 10.40 立岡 岬:ATHLETELINK
3位 10.55 浦田 慎平(3) 龍谷高
4位 10.72 原田 蒼真(3) 鳥栖工
5位 10.86 大宅 峻介(2) 武雄高
6位 10.87 松永 憲政(2) 致遠館高
7位 10.88 久保 昇太郎:佐賀陸協
8位 10.88 岸川 雅也(3) 唐津東高
予選 1組 (0.3)
1位 21.72 岡崎 隼弥:ATHLETELINK
2位 22.33 土本 凱誠:大牟田高
3位 23.91 庄司 優真(3) 佐賀西
4位 24.30 西田 大帥:佐賀陸上
5位 25.97 瀧本 陽稀(2) 神埼中
6位 27.12 田中 聖剛(2) 神埼中
 DNS 江崎 誠宗(2) 鳥栖西中
 DNS 梅本 輝良(3) 唐津南
 DNS 村上 隼都(3) 唐工
予選 2組 (0.5)
1位 21.38 松本 悠斗(2) 佐賀北
2位 22.87 中川 侑樹:大牟田高
3位 24.44 杉野 太志朗(2) 鳥栖工
4位 24.50 生方 悠斗(2) 佐賀工
5位 25.77 真子 祥皓(2) 鳥栖工
6位 27.43 澁谷 一翔(3) 神埼中
7位 28.49 間 光琉(2) 鳥栖西中
8位 30.81 野﨑 亮羽(2) 啓成中
 DNS 松本 涼太郎(3) 唐津東高
予選 3組 (1.0)
1位 23.17 向井 隆成(3) 鍋島中
2位 23.44 内川 巧望(2) 鳥栖高
3位 24.40 西牟田 悠己(3) 神埼中
4位 24.55 末藤 優太(3) 敬徳
5位 25.48 平田 大和(2) 神埼中
6位 27.17 堀田 舜弥(2) 田代中
7位 27.25 中島 健登(3) 致遠館中
 DNS 佐取 裕翔(3) 早稲田佐賀高
予選 4組 (-0.8)
1位 21.78 松尾 脩平:ATHLETELINK
2位 22.76 間 大空(3) 鳥栖工
3位 24.27 末次 弘一(3) 神埼中
4位 24.48 廣瀨 智基(3) 清明高校
5位 25.17 石本 朋(1) 敬徳
6位 25.76 太田 陽夢(2) 田代中
7位 27.10 糸山 昊太朗(2) 城南中
 DNS 土井 朝翔(2) 川副中
予選 5組 (0.1)
1位 22.34 立岡 岬:ATHLETELINK
2位 23.20 吉田 龍之介(3) 鳥栖西中
3位 24.37 仁井 悌士(3) 致遠館中
4位 24.59 片渕 仁翔(2) 佐賀工
5位 26.97 本山 淳友(2) 川副中
6位 27.05 大城 悠翔(2) 早稲田佐賀中
7位 29.91 小林 蕾叶(2) 城南中
 DNS 田中 遥斗(3) 佐賀商
予選 6組 (0.7)
1位 21.72 中山 太郎:国見台AC
2位 23.90 伊東 将吾(2) 佐賀工
3位 24.25 笠原 悠以(3) 伊万里実
4位 24.86 木寺 賢一郎(3) 伊万里高
5位 25.20 青木 圭真(3) 城北中
6位 27.69 平尾 光希(3) 唐津五中
7位 36.95 伊藤 瑞希(2) 神埼中
 DNS 蓑田 莉空(3) 田代中
予選 7組 (-0.8)
1位 21.97 樋口 湧真(3) 唐津東高
2位 23.84 松尾 隆広(2) 龍谷高
3位 24.10 中園 駿(2) 佐賀北
4位 25.64 荒木 宏文:国見台AC
5位 25.91 吉田 琥珀(2) 唐津南
6位 27.17 梅崎 友暉(2) 田代中
 DNS 吉村 崚太(2) 佐賀大
 DNS 山下 大輝(1) 伊万里実
予選 8組 (-0.4)
1位 22.75 奥田 弘太(3) 鳥栖工
2位 23.86 陣内 祥(3) 佐賀北
3位 24.46 中園 透羽(3) 神埼中
4位 25.09 原田 拓実(2) 佐賀工
5位 25.59 髙島 啓太郎(3) 大和中
6位 26.78 青木 暖(2) 唐工
7位 27.27 工藤 宙(2) 啓成中
8位 28.98 里村 浩弛(2) 早稲田佐賀中
予選 9組 (1.5)
1位 23.05 奥田 一真(3) 敬徳
2位 23.80 山下 慶(3) 鳥栖高
3位 24.16 池内 寛晶(2) 唐津東高
4位 25.18 奥田 莉玖(1) 鳥栖工
5位 25.26 山口 巧己(3) 清明高校
6位 25.73 木下 嶺空(3) 川副中
7位 26.23 野中 陽(2) 伊万里高
8位 27.47 柏木 悠志(2) 早稲田佐賀中
予選 10組 (0.8)
1位 22.25 浦田 慎平(3) 龍谷高
2位 23.21 坂井 幹太(2) 三養基
3位 23.49 宮原 慧真(2) 佐賀大
4位 24.47 髙田 倫(3) 唐津東高
5位 24.99 辻田 佳広(2) 唐津東高
6位 25.15 廣瀧 結人(3) 昭栄中
7位 26.52 北浦 央大(2) 致遠館中
 DNS 山﨑 琥治郎(2) 唐津東高
予選 11組 (0.3)
1位 22.50 内川 夢也(3) 佐賀北
2位 23.73 今泉 颯翔(1) 龍谷高
3位 24.58 川副 真汰(2) 小城高
4位 24.88 平野 隼汰(2) 鳥栖工
5位 25.16 山下 隼(3) 神埼中
6位 25.56 金田 航(3) 佐賀西
 DNS 菅原 孝太郎(1) 唐津東高
 DNS 川副 瑛司(3) 城東中
予選 12組 (0.4)
1位 22.50 八並 大飛(2) 佐賀工
2位 24.59 原口 大悟(2) 佐賀工
3位 24.86 緒方 拓馬(2) 敬徳
4位 25.02 佐田 心優(2) 昭栄中
5位 25.10 南 陽貴(2) 神埼高
 DNS 日高 悠介(2) 唐工
 DNS 野田 悠司(1) CLAPSAGA
 DNS 大宅 峻介(2) 武雄高
予選 13組 (1.6)
1位 22.62 小西 陸斗(2) 北陵
2位 22.86 松本 大智(1) 福教大
3位 23.13 池田 寿(2) 唐津東高
4位 24.40 増田 光汰(2) 致遠館高
5位 24.48 松尾 匠剛(2) 唐津東高
6位 25.88 大久保 優希(3) 唐津五中
7位 27.16 渡辺 泰吏(3) 小城中
 DNS 辻岡 拓磨(3) 多久高
予選 14組 (-0.4)
1位 22.88 小部 龍乃介(3) 佐賀工
2位 23.38 塩向 和季(1) 龍谷高
3位 23.80 峰松 遼(2) 佐賀商
4位 24.19 大江 脩平(2) 佐賀工
5位 24.36 原田 大輝(2) 敬徳
6位 25.52 神田 陽向(2) 武雄高
7位 28.48 宮﨑 優伍(3) 城東中
 DNS 滝元 蓮(3) 啓成中
予選 15組 (-1.7)
1位 23.21 福田 昂汰(3) 白石高
2位 23.61 小柳 勇斗(3) 鹿島
3位 23.74 山口 敏希(2) 敬徳
4位 24.34 藤井 竣也(2) 白石高
5位 24.71 大石 蓮人(1) 鳥栖工
6位 29.89 二宮 隆惺(3) 鳥栖商業
 DNS 岡本 大樹(3) 唐津南
 DNS 兵動 黎汰(3) 小城中
予選 16組 (-0.1)
1位 22.61 山口 泰征(3) 清明高校
2位 22.89 亀山 晃稀(2) 鳥栖工
3位 23.01 片岡 佑太:ATHLETELINK
4位 23.86 立川 稔(1) 敬徳
5位 23.87 山口 功介(2) 武雄高
6位 24.40 川原 陸(3) 三田川
7位 25.94 鬼塚 碧叶(2) 清明高校
8位 26.57 德島 嵩隼(2) 城東中
予選 17組 (0.8)
1位 22.63 岸川 雅也(3) 唐津東高
2位 23.05 樫野 太志(1) 龍谷高
3位 24.36 宮副 遙佳(3) 鳥栖高
4位 24.84 向井 琉稀(3) 清明高校
5位 25.87 真木 翔大(3) 清明高校
6位 26.54 田中 澪(3) 三田川
7位 30.74 於保 裕史(2) 城東中
 DNS 藤田 篤人(2) ATHLETELINK
予選 18組 (0.4)
1位 22.81 百﨑 智輝(3) 武雄高
2位 23.15 中村 陸(2) 佐賀工
3位 23.42 福田 惇(2) 伊万里実
4位 23.77 横町 豪隆(2) 鳥栖工
5位 24.56 中西 航紀(2) 鳥栖高
6位 25.63 力武 俄空(3) 啓成中
 DNS 木原 輝稀(2) 城東中
 DNS 坂井 敦匡(3) 大和中
予選 19組 (0.7)
1位 22.41 段林 大地:ATHLETELINK
2位 22.44 橋本 隼汰(2) 佐賀工
3位 23.03 古賀 優祈(2) 鳥栖工
4位 23.71 藁科 彰人(3) 早稲田佐賀高
5位 24.20 白濱 圭太郎(1) 鳥栖工
6位 25.03 北郷 翔麻(2) 大和中
7位 25.42 首藤 一楓(2) 城東中
8位 25.44 野口 恵琥(2) 清明高校
予選 20組 (-0.6)
1位 23.34 山本 格之進(3) 龍谷高
2位 23.56 鶴田 悠力(1) 武雄高
3位 24.92 内田 琥太朗(1) 龍谷高
4位 24.98 香月 太空斗(3) 神埼中
5位 25.22 福田 竜之介(2) 鳥栖高
6位 25.26 瀨戸 楓斗(3) 唐工
 DNS 成富 悠惺(2) 多久高
 DNS 栗原 大空(3) 城東中
予選 21組 (2.5)
1位 23.19 谷川 礼侑(2) 佐賀工
2位 23.52 前田 漣(2) 白石高
3位 24.93 岩谷 実海(3) 敬徳
4位 25.32 草場 隼人(3) 武雄高
5位 25.83 相原 凛太郎(3) 神埼中
 DNS 斉藤 結哉(2) 鳥栖高
 DNS 西岡 翔志郎(2) 城東中
 DNS 村上 純大(1) 龍谷高
予選 22組 (1.3)
1位 23.54 平山 友翔(1) 鳥栖高
2位 25.32 趙 景遥(2) 早稲田佐賀高
3位 26.18 坂上 拓聖(3) 川副中
 DNS 古舘 龍聖(3) 敬徳
 DNS 小野 敦史(2) 白石高
 DNS 福井 湧登(3) 城東中
 DNS 永尾 直音(2) 龍谷高
 DNS 井上 航誠(3) 唐津東高
予選 23組 (2.8)
1位 22.20 松尾 祐輝:ATHLETELINK
2位 24.48 永石 尚昭:佐賀マスターズ
3位 24.74 宮﨑 勇樹(3) 大和中
4位 24.82 山田 朋弥(3) 佐賀工
5位 24.83 山本 陽南太(3) 田代中
6位 25.14 家永 駿(1) 敬徳
7位 25.59 奥薗 莉空(3) 三田川
8位 27.81 井手 陽基(3) 城東中
予選 24組 (0.6)
1位 23.31 森元 陽向(2) 佐賀工
2位 24.16 井上 友貴(2) 唐津東高
3位 24.17 香月 星七(2) 鳥栖工
4位 24.20 大久保 翔心(2) 鳥栖工
5位 25.00 八谷 竹士(2) 鳥栖高
6位 25.67 丸山 智史(3) 早稲田佐賀中
 DNS 小林 翔(1) 龍谷高
 DNS 山田 喜湧(2) 千代田中
予選 25組 (0.9)
1位 22.63 松本 律(2) 唐津東高
2位 23.52 鬼塚 陽斗(2) 武雄高
3位 23.69 川﨑 涼太(2) 唐津東高
4位 24.49 瀬尾 朔太朗(3) 城東中
5位 24.87 江頭 伊吹(1) 龍谷高
6位 25.58 酒井 隆仁(2) ATHLETELINK
7位 25.94 大坪 康介(3) 千代田中
8位 25.94 松島 創(2) 早稲田佐賀高
予選 26組 (1.7)
1位 22.49 土井 結翔(3) 佐賀商
2位 23.10 山﨑 崇史(3) 致遠館高
3位 23.68 津村 貴一(1) 鳥栖工
4位 23.77 古川 幸樹(2) 龍谷高
5位 24.03 中尾 孔明(3) 千代田中
6位 24.20 林 幹生(2) 致遠館高
7位 24.35 本山 有都(3) 敬徳
 DNS 鐘ケ江 泰暉(2) 千代田中
予選 27組 (1.1)
1位 22.67 原田 蒼真(3) 鳥栖工
2位 23.38 水落 裕麻(2) 鳥栖工
3位 23.68 川内 龍翔(1) 敬徳
4位 24.05 辻 直輝(2) 龍谷高
5位 24.51 木須 利貴斗(1) 鳥栖工
6位 24.80 福地 潤(2) 鳥栖高
7位 26.23 木下 一技(3) 唐工
 DNS 川上 大輝(2) 鳥栖高
決勝 (1.4)
1位 21.08 松本 悠斗(2) 佐賀北
2位 21.37 松尾 脩平:ATHLETELINK
3位 21.38 中山 太郎:国見台AC
4位 21.43 岡崎 隼弥:ATHLETELINK
5位 21.74 樋口 湧真(3) 唐津東高
6位 22.08 松尾 祐輝:ATHLETELINK
7位 22.18 土本 凱誠:大牟田高
 DNS 浦田 慎平(3) 龍谷高
予選 1組
1位 51.25 樋口 湧真(3) 唐津東高
2位 52.15 赤池 空:大牟田高
3位 55.01 前田 力丸(2) 伊万里高
4位 55.53 伊東 将吾(2) 佐賀工
5位 56.37 山口 功介(2) 武雄高
6位 56.67 木寺 賢一郎(3) 伊万里高
7位 59.16 西山 拓摩(2) 敬徳
8位 60.39 金田 航(3) 佐賀西
予選 2組
1位 51.01 奥田 弘太(3) 鳥栖工
2位 52.35 原田 悠貴(2) 佐賀北
3位 54.12 青木 然人(3) 致遠館高
4位 55.14 坂田 晴:大牟田高
5位 56.46 津村 貴一(1) 鳥栖工
6位 57.62 荒木 宏文:国見台AC
7位 59.36 奥田 莉玖(1) 鳥栖工
8位 68.47 野田 悠司(1) CLAPSAGA
 DNS 永石 潤成(3) 福富中
予選 3組
1位 52.38 中川 侑樹:大牟田高
2位 53.77 福田 惇(2) 伊万里実
3位 55.01 平野 史隆(2) 佐賀西
4位 60.23 兼島 蒼央(3) 鍋島中
5位 62.85 森永 将琥(3) 田代中
 DNS 江頭 嵩人(3) 佐賀北
 DNS 井出 飛人(4) 佐賀大
 DNS 増田 光汰(2) 致遠館高
 DNS 今泉 颯翔(1) 龍谷高
予選 4組
1位 51.20 片岡 佑太:ATHLETELINK
2位 52.05 間 大空(3) 鳥栖工
3位 53.02 向井 隆成(3) 鍋島中
4位 53.42 荒巻 祐宗:大牟田高
5位 54.14 中園 駿(2) 佐賀北
6位 54.36 中園 透羽(3) 神埼中
7位 59.74 片渕 竜希(3) 昭栄中
8位 60.17 田中 聖剛(2) 神埼中
9位 66.44 眞方 蒼馬(3) 鍋島中
予選 5組
1位 51.43 松本 律(2) 唐津東高
2位 53.53 大久保 翔心(2) 鳥栖工
3位 53.85 重松 徠人(1) 創成館高校
4位 53.93 内川 巧望(2) 鳥栖高
5位 55.08 藤丸 侑樹:大牟田高
6位 56.00 末次 弘一(3) 神埼中
7位 61.11 平田 大和(2) 神埼中
8位 61.35 山畑 勇貴(3) 田代中
9位 61.97 伊佐 颯馬(3) 鍋島中
予選 6組
1位 51.25 山口 泰征(3) 清明高校
2位 53.16 田中 裕純(3) 三養基
3位 54.18 中村 篤(3) 佐賀北
4位 54.83 吉野 心結:大牟田高
5位 57.61 梅本 輝良(3) 唐津南
6位 59.06 山下 隼(3) 神埼中
7位 69.56 松永 龍樹(3) 城南中
 DNS 三宮 大器(3) 小城高
 DNS 吉本 優太(3) 創成館高校
予選 7組
1位 52.22 古賀 元章(2) 佐賀工
2位 52.84 原田 聖矢(3) 鳥栖高
3位 54.63 川口 彰斗(3) 鳥栖中
4位 54.85 辻 諒太(3) 敬徳
5位 55.34 髙田 倫(3) 唐津東高
6位 57.75 土橋 健斗(3) 小城中
7位 58.69 江崎 晴喜(2) 唐津第一中
 DNS 斉藤 結哉(2) 鳥栖高
予選 8組
1位 52.41 谷川 礼侑(2) 佐賀工
2位 53.63 水落 裕麻(2) 鳥栖工
3位 54.84 菅原 孝太郎(1) 唐津東高
4位 54.98 南島 光陽(2) 三養基
5位 54.98 浜口 暉琉(3) 鍋島中
6位 61.29 福田 拓哉(3) 有田工
7位 63.18 百武 拓海(2) 敬徳
 DNS 吉岡 優大(2) 佐賀工
決勝
1位 50.68 奥田 弘太(3) 鳥栖工
2位 51.65 片岡 佑太:ATHLETELINK
3位 51.65 間 大空(3) 鳥栖工
4位 51.72 松本 律(2) 唐津東高
5位 51.73 山口 泰征(3) 清明高校
6位 52.81 赤池 空:大牟田高
7位 53.82 古賀 元章(2) 佐賀工
 DNS 樋口 湧真(3) 唐津東高
予選 1組
1位 1.54.19 瀬戸口 大地:佐賀県スポーツ協会
2位 2.04.37 増永 颯人(1) 鳥栖工
3位 2.05.15 岩本 倫太朗(2) 小城高
4位 2.06.02 田中 雄登(2) 唐津東高
5位 2.09.63 鈴木 貴士(3) 唐津東高
6位 2.10.75 下川 伶(3) 鳥栖高
7位 2.11.49 原 周太郎(2) 唐津東高
8位 2.15.80 林 蒼太(2) 伊万里高
9位 2.16.60 吉村 分汰(3) 大和中
10位 2.17.23 森山 要(3) 多久RC
11位 2.20.43 北川 璃空(1) 白石高
12位 2.37.95 江里 隼(3) 佐賀学園
 DNS 山下 湊(1) 白石高
 DNF 山口 悠真(2) 鳥栖中
 DNS 小野 太聖(2) 基里中
予選 2組
1位 1.59.81 田中 京太郎:佐賀陸協
2位 2.06.21 重松 大琥(1) 諫早高
3位 2.06.41 中村 篤(3) 佐賀北
4位 2.07.70 江崎 陽向(1) 唐津東高
5位 2.08.56 岸川 壯(3) 多久RC
6位 2.09.84 平山 愉快(3) 啓成中
7位 2.15.81 加藤 瑳久弥(2) 伊万里高
8位 2.17.26 筒井 大貴(1) 白石高
9位 2.19.22 谷上 雄飛(3) 神埼中
10位 2.19.69 藤瀬 脩汰(3) 大和中
11位 2.24.07 姉川 笈大(2) 白石高
12位 2.25.25 井上 日貴(3) 千代田中
13位 2.37.84 古賀 誠弥(2) 鳥栖中
14位 2.46.69 福元 葛己(3) 田代中
 DNS 岩本 晟太朗(2) 小城高
予選 3組
1位 2.01.74 佐藤 光希(3) 鳥栖工
2位 2.04.78 相良 流我(1) 白石高
3位 2.05.91 重藤 開(1) 鳥栖工
4位 2.08.99 平山 大貴(1) 諫早高
5位 2.11.53 鈴木 快青(1) 諫早高
6位 2.11.86 小田 凌三(1) 諫早高
7位 2.13.21 山本 優兎(2) 多久RC
8位 2.17.32 辻 莉玖磨(1) 白石高
9位 2.20.91 今泉 雅哉(3) 大和中
10位 2.21.77 古屋 諒河(3) 唐津五中
11位 2.27.42 甲斐 宗太郎(3) 大和中
12位 2.46.93 日髙 龍太郎(3) 田代中
 DNS 三宮 大器(3) 小城高
 DNS 牧 大翔(3) 佐賀商
 DNS 山﨑 春輝(2) 城南中
予選 4組
1位 2.01.10 太田 宗一郎(3) 鳥栖工
2位 2.03.86 田中 裕純(3) 三養基
3位 2.04.81 岡 啓介(1) 白石高
4位 2.06.19 江口 純也(1) 白石高
5位 2.11.33 横尾 翼(3) 鳥栖高
6位 2.12.60 小野 智史(2) 佐賀商
7位 2.12.62 髙洲 大椰(2) 佐賀工
8位 2.13.35 中屋 悠人(1) 諫早高
9位 2.19.49 古賀 悠聖(2) 龍谷高
10位 2.20.61 宇髙 琉生(3) 大和中
11位 2.21.01 高洲 志隆(2) 大和中
12位 2.27.25 川久保 拓美(2) 大和中
13位 2.35.41 橋爪 悠真(2) 鳥栖中
 DNS 梅津 翔(3) 白石高
 DNS 谷口 結星(2) 佐賀農業
予選 5組
1位 2.00.68 石川 蒼大(2) 鳥栖工
2位 2.05.68 田代 常太郎(2) 多久RC
3位 2.08.09 上野 拓斗(2) 白石高
4位 2.08.11 前田 力丸(2) 伊万里高
5位 2.09.26 前園 侑志(2) 諫早高
6位 2.16.06 大川 裕太郎(2) 鳥栖高
7位 2.17.85 大野 陽翔(2) 伊万里高
8位 2.24.66 内野 修羅(3) 有田中
9位 2.27.30 安部 颯人(3) 鳥栖西中
10位 2.31.38 髙橋 雄心(2) 田代中
11位 2.31.67 奥村 晴(3) 有田中
12位 2.49.03 塚原 健瑠(2) 大和中
 DNS 多久島 崇良(2) 小城高
 DNS 井上 優(2) 唐工
 DNS ??木 涼真(1) 鳥栖工
予選 6組
1位 2.01.09 山北 竜大:SUMCO
2位 2.02.97 馬場 康成(1) 鳥栖工
3位 2.08.27 岩本 成晃(1) 小城高
4位 2.13.76 水口 鳳太郎(3) 諫早高
5位 2.17.97 本村 哲也(1) 白石高
6位 2.20.62 木寺 駿介(2) 伊万里高
7位 2.27.02 横尾 俊介(2) 千代田中
8位 2.28.98 岩永 虎太郎(3) 有田中
9位 2.33.17 小副川 翔吾(2) 城南中
10位 2.39.24 堀口 碧斗(2) 有田中
11位 3.09.35 野中 諒太(2) 清明高校
 DNS 志賀 惺(2) 早稲田佐賀高
 DNS 岡本 佳衣(3) 城西中
 DNS 南島 光陽(2) 三養基
 DNS 杵島 和哉(2) 佐賀西
予選 7組
1位 2.03.72 青木 然人(3) 致遠館高
2位 2.04.73 髙橋 功平(1) 鳥栖工
3位 2.07.88 梶原 嘉人(3) 武雄高
4位 2.08.75 深川 二千翔(1) 鳥栖工
5位 2.09.70 椿原 昊生(2) 致遠館高
6位 2.16.83 井口 煌太(3) 城南中
7位 2.18.46 福本 広賢(2) 早稲田佐賀高
8位 2.20.29 小佐々 蹴斗(3) 有田工
9位 2.22.33 小栁 瑠夏(3) 佐賀工
10位 2.23.83 田島 蒼介(2) 多久RC
11位 2.25.03 緒方 翔大(2) 多久RC
12位 2.25.31 八木 寛介(3) 白石中
13位 2.27.60 小栁 晴蒔(2) 城南中
14位 2.32.37 小池 颯太(3) 致遠館中
15位 2.43.49 野田 龍雅(2) 千代田中
予選 8組
1位 2.00.57 俵 匠生(3) 鶏知中
2位 2.04.58 中村 匠吾(2) 瓊浦高等学校
3位 2.11.10 原田 悠貴(2) 佐賀北
4位 2.18.30 北川 諒介(2) 白石高
5位 2.26.17 天本 凛空(2) 田代中
6位 2.27.39 塚原 梛(2) 多久RC
7位 2.29.57 森山 童仁(2) 鳥栖中
8位 2.34.36 天本 拓斗(3) 鳥栖西中
9位 2.46.22 池田 蒼唯(2) 城北中
 DNS 竹山 太陽(3) 瓊浦高等学校
 DNS 富永 虎太朗(2) 有田工
 DNS 西村 清(3) 白石高
 DNS 宮﨑 響(2) 唐工
 DNS 岩永 涼真(2) 佐賀学園
 DNS 織田 航希(1) 白石高
予選 9組
1位 2.00.84 石橋 朋弥(3) 白石高
2位 2.02.23 今村 仁(1) 鳥栖工
3位 2.03.09 鶴田 宇大(1) 瓊浦高等学校
4位 2.07.88 川副 号煌(1) 鳥栖工
5位 2.16.59 青木 優成(2) 唐津南
6位 2.18.92 田中 陽翔(1) 鹿島
7位 2.19.99 松尾 侑歩(1) 諫早高
8位 2.24.04 江里口 恭介(3) 佐賀工
9位 2.24.33 諸隈 涼太朗(2) 城南中
10位 2.24.65 石松 凛空(3) 致遠館中
11位 2.33.39 江口 大二朗(2) 城南中
12位 3.05.86 小玉 脩(2) 城南中
 DNS 福田 拓哉(3) 有田工
 DNS 清水 颯(1) 唐工
予選 10組
1位 2.01.21 北島 康生(1) 東明館
2位 2.02.21 楢﨑 尚継(1) 唐津東高
3位 2.02.33 下森 実直(1) 鳥栖工
4位 2.05.95 宇土 尚哉(2) 諫早高
5位 2.06.63 山下 颯(3) 白石高
6位 2.17.12 花島 知希(2) 致遠館高
7位 2.21.53 古川 弘法(2) 城南中
8位 2.28.92 池田 碧人(2) 有田工
9位 2.40.33 安永 煕(3) 城南中
10位 2.53.04 江口 大空(2) 城南中
11位 2.55.11 朝 翔太朗(3) 唐津五中
 DNS 椿原 悠人(3) 城北中
 DNS 古川 龍史(2) 白石高