第6回佐賀県長距離記録会2022年 速報結果

佐賀県の陸上競技大会速報結果佐賀県
佐賀県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第6回佐賀県長距離記録会速報・大会結果を掲載しています。

第6回佐賀県長距離記録会

会場:SAGAスタジアム
開催日:2022年11月26日

スポンサーリンク
決勝
1位 4.44.79 岩本 成晃(3) 小城中
2位 5.15.78 白石 走(2) コスモスRC
3位 5.22.80 鶴丸 蓮斗(3) 小城中
4位 5.28.62 渕 泰仁(1) 小城中
5位 5.45.23 江島 碧生(2) 小城中
6位 5.50.63 岡崎 悠仁(2) 小城中
7位 6.03.18 小柳 晴蒔(1) 城南中
8位 6.20.55 江口 大空(1) 城南中
9位 6.53.53 小玉 修(1) 城南中
タイムレース 1組
1位 10.05.16 大内 竜裕:目達原自衛隊
2位 10.08.95 栗原 歩夢(1) 祐誠高
3位 10.15.95 甲斐 柊輔:福岡陸協
4位 10.24.67 福田 拓哉:有田工
5位 10.26.20 本宮 将司:福岡陸協
6位 10.35.76 甲斐 柚子響(2) 久留米城南中
7位 10.40.03 片江 永季(3) 神埼中
8位 10.41.28 古川 幸樹(1) 嬉野高
9位 10.46.06 太田 幸之助(2) 神埼中
10位 10.46.87 山崎 貴裕:佐賀陸協
11位 10.53.88 桑島 優基(1) 祐誠高
12位 10.56.03 片渕 晃葵:北陵
13位 10.56.24 太田 昭二:神埼マラソンクラブ
14位 10.57.01 浦野 蒼大:福岡大附大濠高
15位 10.59.25 波呂 颯真(3) 神埼中
16位 11.05.84 中道 佑貴(1) 祐誠高
17位 11.09.07 溝江 翔(3) 神埼中
18位 11.10.59 高口 雄史(2) 祐誠高
19位 11.16.45 内田 悠人(1) 祐誠高
20位 11.17.53 中川内 唯仁:佐賀工
21位 11.19.38 山崎 春輝(1) 城南中
22位 11.20.89 諸隈 涼太朗(1) 城南中
23位 11.25.22 芳野 健太郎:有田工
24位 11.43.91 古川 弘法(1) 城南中
25位 11.57.14 池田 碧仁:有田工
26位 12.30.65 安永 煕(2) 城南中
タイムレース 2組
1位 9.33.64 亀川 裕也:福岡大附大濠高
2位 9.39.41 山口 徹真:福岡大附大濠高
3位 9.40.69 大島 伸:佐賀陸協
4位 9.47.21 梅野 寛都:ENDEAVOR.A
5位 9.48.03 梅野 拳志郎:福岡大附大濠高
6位 9.48.43 永田 嵐:佐賀陸協
7位 9.48.47 江上 怜:福岡陸協
8位 9.54.28 土渕 瑛大(3) 久留米城南中
9位 10.01.34 谷上 雄飛(2) 神埼中
10位 10.01.77 西村 恒紀:福岡大附大濠高
11位 10.02.17 三浦 悠耶(3) 折尾愛真中
12位 10.02.51 片野 悠斗(3) 須恵中
13位 10.03.18 日高 力:折尾愛真高
14位 10.03.19 中山 聡太:福岡大附大濠高
15位 10.05.70 牧 大翔:ランランラン佐賀
16位 10.07.01 桜庭 虎太郎:福岡大附大濠高
17位 10.17.67 石橋 侑士(4) 九州大
18位 10.19.05 平山 太一(3) 志免町陸友会
19位 10.22.16 中島 響(3) 志免町陸友会
20位 10.22.20 笠野 群(3) 久留米城南中
21位 10.24.71 古賀 大喜(3) 神埼中
22位 10.26.28 日高 大地:本城陸上ク
23位 10.26.60 川元 悠雅:ENDEAVOR.A
24位 10.30.91 松尾 奏:コスモスRC
25位 10.33.81 馬場崎 怜大(3) 神埼中
26位 10.35.09 浅川 太紀:福岡大附大濠高
27位 10.44.49 与田 光将:福岡マスターズ
28位 10.52.72 水田 幸平(3) 神埼中
29位 10.57.99 牟田口 宏:大石膏盛堂
30位 10.58.34 吉開 優翔(3) 神埼中
31位 11.14.97 糸山 渉吾:福岡大附大濠高
タイムレース 3組
1位 8.43.38 一番ケ瀬 大聖:K・R・C
2位 8.48.80 白川 智也(4) 日本文理大
3位 9.01.86 菅原 忠輝:福岡大附大濠高
4位 9.03.39 松尾 健介(3) 日本文理大
5位 9.03.64 小西 亮徳(2) 日本文理大
6位 9.09.28 岡田 直樹(2) 九州大
7位 9.09.62 一瀬 雅人(4) 日本文理大
8位 9.10.37 今村 仁(3) うきは浮羽中
9位 9.11.13 増永 颯人:ENDEAVOR.A
10位 9.11.67 北島 康生(3) 東明館中
11位 9.16.97 堀田 靖人:AUF
12位 9.17.39 藤原 夏望:福岡陸協
13位 9.17.68 斎藤 輝向:志免町陸友会
14位 9.18.21 川副 剛煌(3) 小郡三国中
15位 9.18.78 森 勇人(3) 日本文理大
16位 9.19.43 広瀬 楓(3) 久留米城南中
17位 9.21.01 高橋 悠太:福岡大附大濠高
18位 9.21.23 西村 篤(3) 福岡原北中
19位 9.23.16 吉岡 拓海:福岡大附大濠高
20位 9.30.30 中山 来輝(3) 志免町陸友会
21位 9.31.70 古賀 慶彦:SUMCO
22位 9.34.19 田中 秀(3) 志免町陸友会
23位 9.47.14 中尾 浩司:国見台AC
24位 9.51.15 岩本 晟太朗(1) 小城高
25位 9.52.02 久富 廉(2) 久留米城南中
26位 9.52.10 福江 亮太:aile RC
27位 9.52.28 阿部 将大:aile RC
28位 9.52.38 西村 壮平(3) 志免町陸友会
29位 10.19.30 山元 幹太:本城陸上ク
30位 10.19.89 横山 蒼空:福岡大附大濠高
タイムレース 1組
1位 16.31.96 多久島 崇良(1) 小城高
2位 16.46.40 当麻 裕貴(2) 折尾愛真高
3位 16.50.69 小田 諒人:関門RP
4位 16.51.75 福田 雅人:佐賀陸協
5位 16.55.53 谷 海斗(2) 折尾愛真高
6位 17.05.96 川原 唯飛(4) 佐賀大
7位 17.22.26 西 成也:北陵
8位 17.23.64 唐鎌 航也:上球磨消防
9位 17.37.45 梶原 嘉人(2) 武雄高
10位 17.39.00 山田 晃也:三養基陸協
11位 17.50.77 永石 佳大:有田工
12位 17.52.16 狩峰 偉吹:佐賀工
13位 17.54.03 納富 誠士朗:北陵
14位 17.56.84 吉中 貴哉(2) 佐賀大
15位 17.57.20 小石 遥翔:北陵
16位 17.57.68 伊賀 弘和:三養基陸協
17位 18.10.15 久富 浩迪:佐賀工
18位 18.25.57 福川 翼冴(2) 折尾愛真高
19位 18.30.36 伊藤 夏彦:福岡陸協
20位 18.41.56 合原 慧一郎(2) 祐誠高
21位 18.44.17 長野 亮:まどかRC
22位 18.49.21 小柳 瑠夏:佐賀工
23位 18.50.87 山津 信幸:鳥栖陸協
24位 19.04.75 高洲 大椰:佐賀工
25位 20.02.84 江里口 恭介:佐賀工
タイムレース 2組
1位 16.05.98 川村 直(1) 九州国大附高
2位 16.08.63 西 歩真(3) 九州国大附高
3位 16.12.95 杉本 頼人(2) 九州国大附高
4位 16.15.89 有田 晴紀(2) 有明高専
5位 16.17.07 加来 巧昂:九州国大附高
6位 16.17.55 蒔田 裕一:三養基陸協
7位 16.18.85 槙野 亮太(1) 九州国大附高
8位 16.29.78 杉本 鴻太郎(5) 有明高専
9位 16.35.58 溝上 至恩:北陵
10位 16.36.34 石田 健流(2) 九州国大附高
11位 16.37.48 原 一麻(3) 九州国大附高
12位 16.37.50 久保谷 康平(2) 九州大
13位 16.50.81 江副 颯泰(1) 九州国大附高
14位 16.52.32 塚原 大和:多久陸協
15位 17.07.47 志賀 智和:鳥栖陸協
16位 17.13.35 西村 拓真(2) 祐誠高
17位 17.33.90 藤光 俊彰:三養基陸協
18位 17.40.83 林 真志(2) 折尾愛真高
タイムレース 3組
1位 15.29.79 西迫 和希(1) 福岡大
2位 15.30.27 江頭 大地:北陵
3位 15.34.39 松本 拓己(2) 佐賀大
4位 15.35.35 松嶋 成治:ldder flat
5位 15.39.66 池田 祐樹:佐賀陸協
6位 15.43.24 福本 遼祐(2) 折尾愛真高
7位 15.45.31 浦崎 華瑠(2) 有明高専
8位 15.48.49 荒牧 春希(3) 九州国大附高
9位 15.48.56 国米 裕介:福岡陸協
10位 15.50.13 森 太一:佐賀陸協
11位 15.50.14 河津 尚希(1) 日本文理大
12位 15.51.56 堤 渉:佐賀陸協
13位 15.54.71 池田 圭:佐賀陸協
14位 15.56.18 佐々木 博文:佐賀陸協
15位 15.57.65 藤田 陸登(1) 九州国大附高
16位 16.05.98 安藤 靖悟:佐賀陸協
17位 16.07.28 山下 陽平(1) 福岡大
18位 16.07.68 山内 健宏(1) 日本文理大
19位 16.13.78 宮崎 亮治:佐賀陸協
20位 16.22.50 林 駿甫(1) 日本文理大
21位 16.24.27 川原 健太:佐賀陸協
22位 16.27.50 古賀 龍斗:ランランラン佐賀
23位 16.28.29 野原 幸也:JR九州
24位 16.29.16 植木 弥陸(1) 福岡大
25位 16.29.50 峯脇 高平:佐賀陸協
26位 16.45.55 久保山 皓貴(3) 折尾愛真高
27位 16.50.31 碇 幸樹:佐賀陸協
28位 17.43.35 山北 竜大:佐賀工
タイムレース 4組
1位 14.58.66 木村 楓斗(3) 小郡高
2位 14.58.88 渕上 裕太(2) 日本文理大
3位 15.04.53 上原 健太郎(4) 日本文理大
4位 15.10.22 小西 壮太郎(2) 日本文理大
5位 15.10.27 三海 渚(3) 九州国大附高
6位 15.12.52 森田 琉斗(1) 日本文理大
7位 15.14.68 上田 翔斗:SUMCO
8位 15.15.57 池永 航(2) 九州国大附高
9位 15.15.93 森下 義仁:佐賀陸協
10位 15.21.28 嘉村 秋音(5) 有明高専
11位 15.26.47 中村 友一:佐賀陸協
12位 15.30.40 大島 颯太(3) 佐賀大
13位 15.31.99 下田 貴志:佐賀陸協
14位 15.35.95 津留 健太郎:金栗PROJECT
15位 15.39.46 下中野 篤将(3) 九州国大附高
16位 15.41.18 溝田 慎吾:佐賀陸協
17位 15.45.79 片山 柊(3) 九州国大附高
18位 15.54.22 久富 大嗣(4) 日本文理大
19位 16.00.32 浅田 悠太(3) 日本文理大
20位 16.21.31 山口 大地(4) 日本文理大
21位 16.39.66 岩本 慶一郎(1) 環太平洋大
22位 16.43.12 尾方 亮介:K3 FALCON
タイムレース 5組
1位 14.06.40 田村 友伸:黒崎播磨
2位 14.08.12 長倉 奨美:黒崎播磨
3位 14.08.60 吉岡 智輝:九電工
4位 14.10.11 三代 和弥:戸上電機製作所
5位 14.16.16 中村 優吾:黒崎播磨
6位 14.17.57 大塚 祥平:九電工
7位 14.18.12 金丸 逸樹:戸上電機製作所
8位 14.26.93 吉里 駿:九電工
9位 14.36.81 岩室 天輝:戸上電機製作所
10位 14.39.70 中村 幸成:JR九州
11位 14.42.51 近藤 蒼大(3) 九州国大附高
12位 14.45.25 渡辺 太陽:戸上電機製作所
13位 14.47.85 中前 吉広(1) 日本文理大
14位 14.51.54 木付 琳:九電工
15位 14.55.02 伊東 颯汰:九電工
16位 15.02.66 田中 京太郎:佐賀陸協
17位 15.04.66 松本 隆佑:佐賀陸協
18位 15.05.75 木原 雄大(4) 日本文理大
19位 15.11.76 副島 孝輝:佐賀陸協
20位 15.31.83 三原 叶雅:佐賀陸協
21位 15.34.83 川崎 貴裕:佐賀陸協
スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 5.51.34 柴田 莉緒(1) 小城中
2位 5.56.29 江崎 海代香(2) 城南中
3位 5.59.26 梅崎 陽菜(2) 小城中
4位 5.59.67 タソヘレンデレセ(1) 小城中
5位 6.13.72 地崎 永遠(1) 小城中
6位 6.18.96 小林 彩香(2) 折尾愛真高
7位 6.28.63 小原 舞乃(1) 小城中
8位 6.29.20 島ノ江 心暖(1) 小城中
9位 6.30.69 中島 唯楓(1) 小城中
10位 6.31.87 中田 紗月(1) 小城中
11位 6.33.23 古賀 ほの香(1) 小城中
12位 6.37.82 土田 深華(1) 小城中
13位 6.43.17 市丸 由莉(1) 小城中
14位 6.43.97 井上 希心(1) 小城中
15位 6.50.87 山口 陽菜(2) 小城中
タイムレース 2組
1位 5.19.66 福川 江里奈:ランランラン佐賀
2位 5.31.23 春日 カンナ:ENDEAVOR.A
3位 5.41.67 金沢 流花:コスモスRC
4位 5.42.39 藤野 穂乃花(3) 城南中
5位 5.43.47 小宮 桜子(1) 城南中
6位 5.46.71 内田 伊織(1) 城南中
7位 5.51.97 樋口 きらら(2) 城南中
8位 5.55.40 本島 麻衣(1) 城南中
9位 5.58.61 石川 菜月(1) 山鹿中
10位 6.03.79 七島 有紀(2) 小城中
11位 6.05.66 松本 陽葵(1) 城南中
12位 6.06.34 山本 恵愛(3) 城南中
13位 6.07.14 坂西 すみれ(2) 小城中
タイムレース 3組
1位 4.57.51 山本 美伶(2) コスモスRC
2位 4.59.47 宮国 桃歌(3) 久留米城南中
3位 5.03.39 長野 優花(3) コスモスRC
4位 5.07.37 山崎 美華:ENDEAVOR.A
5位 5.12.48 緒方 里咲(2) 山鹿中
6位 5.14.35 仲宗根 更奈(1) 山鹿中
7位 5.17.13 武富 沙輝:ひらまつ病院
8位 5.18.01 松本 琉里(2) 神埼中
9位 5.18.43 赤瀬 玲:ENDEAVOR.A
10位 5.21.95 原 愛望(1) 瓊浦高
11位 5.37.85 大原 ゆり:福岡大附大濠高
12位 5.38.76 渕上 凛(3) 山鹿中
13位 5.47.02 橋本 花菜(2) 神埼中
タイムレース 1組
1位 10.54.64 野上 萌々夏(2) 九産大附九産高
2位 11.14.50 上野 匠未(2) 折尾愛真高
3位 11.28.29 宮本 楓華(2) 熊本尚絅高
4位 11.38.74 宮島 鈴佳(3) 熊本尚絅高
5位 11.40.34 中原 夢叶(2) 折尾愛真高
6位 11.53.81 山田 わかば(1) 折尾愛真高
7位 12.09.78 吉村 実乃果(1) 折尾愛真高
8位 12.13.48 藤田 心菜(2) 熊本尚絅高
9位 12.18.23 福田 琉唯夏:東海大福岡
10位 12.43.35 福田 和花(2) 武雄高
11位 12.51.66 吉丸 史佳:ランランラン佐賀
12位 13.19.31 三浦 愛羅:有田工
13位 14.05.12 中島 萌花(2) 武雄高
タイムレース 2組
1位 10.08.35 江頭 七海(3) 久留米城南中
2位 10.11.30 神田 翠来(3) 大分稙田南中
3位 10.12.57 石内 乃愛(3) 本城陸上ク
4位 10.13.05 塚本 朱海(1) 九産大附九産高
5位 10.13.50 永田 紗彩(3) 九産大附九産高
6位 10.23.22 藤川 桜薫(2) 九産大附九産高
7位 10.32.38 下川 まり奈(2) 九産大附九産高
8位 10.33.64 堀田 佳奈(3) 伊万里実業高
9位 10.35.94 杉山 夏菜(3) 山鹿中
10位 10.37.06 南 凛風(2) 折尾愛真高
11位 10.44.72 西本 結恵(3) 本城陸上ク
12位 10.45.83 尾上 美桜:ENDEAVOR.A
13位 10.47.64 角谷 佳凛(2) 九産大附九産高
14位 10.55.83 緒方 花愛(2) 山鹿中
15位 10.57.75 松尾 佳奈:東海大福岡
16位 11.01.46 川原 よしの(1) 瓊浦高
17位 11.07.47 中橋 愛子(3) 熊本尚絅高
18位 11.10.42 今富 倫伽(2) 熊本尚絅高
19位 11.19.54 竹原 杷那(2) 熊本尚絅高
20位 11.25.18 中川 優心(3) 熊本尚絅高
21位 11.44.36 木浦 彩良(1) 熊本尚絅高
22位 11.48.41 陳 星宇(2) 熊本尚絅高
23位 12.02.83 伊崎 由蘭(2) 折尾愛真高
決勝
1位 18.59.64 田口 亜利沙:鳥栖陸協

コメント