第2回大阪府南部中学校陸上記録会2023年 速報結果

大阪府の陸上競技大会速報結果 大阪府
大阪府の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

第2回大阪府南部中学校陸上記録会

会場:ヤンマーフィールド長居
開催日:2023年4月22日

タイムレース 1組 (2.5)
1位 11.31 山口 悠輔(3) 野田中
2位 11.32 佃 直哉(3) 三稜中
3位 11.41 上 尚陽(3) 宮山台中
4位 11.44 木岡 航大(3) 鳳中
5位 11.52 和田 悠陽(3) 泉南中
6位 11.63 森元 大駕(3) 津久野中
7位 11.64 辻岡 碧(3) 茨田中
 DNS 猪川 多聞(3) 桜宮中
 DNS 石橋 昂典(3) 夕陽丘中
タイムレース 2組 (1.6)
1位 11.63 中井 大我(3) 月州中
2位 11.90 田邉 惹和(3) 旭東中
3位 11.90 尾野 楓矢(2) 泉南中
4位 12.00 牛上 修吾(3) 白鷺中
5位 12.05 石脇 翔太郎(3) 美原中
6位 12.06 堤 翔太(3) 高鷲南中
7位 12.10 品川 未来(3) 陵南中
 DNS 森 夏輝(3) 高津中
 DNS 日高 幸音(3) 峰塚中
タイムレース 3組 (0.7)
1位 11.88 奥村 亮太(3) 中百舌鳥中
2位 11.91 廣永 桜大(3) 北池田中
3位 12.05 中畑 悠一朗(3) 中野中
4位 12.07 上田 樹(3) 南池田中
5位 12.19 山﨑 飛鳥(3) 東陽中
6位 12.26 中山 万義(3) 咲くやこの花中
7位 12.37 宮田 勇希(3) 堀江中
8位 12.41 元木 比呂人(3) 津久野中
 DNS 藤本 泰地(2) 相生中
タイムレース 4組 (1.1)
1位 11.93 中山 奏輝(3) 河南中
2位 11.96 出口 蒼涼(2) 住吉中
3位 12.02 田中 聡馬(3) 今津中
4位 12.03 安部 充軌(3) 平井中
5位 12.04 阿波屋 樹(3) 西信達中
6位 12.11 松内 瑛音(3) 清風南海中
7位 12.13 西川 悠人(3) 平井中
8位 12.32 中下 凛向(2) 咲くやこの花中
9位 12.98 龍 昂輝(3) 富田林三中
タイムレース 5組 (-0.5)
1位 12.28 木村 和輝(3) 中百舌鳥中
2位 12.34 村上 智紀(3) 我孫子南中
3位 12.39 越智 愛叶(3) 泉ケ丘東中
4位 12.45 吉田 紘起(3) 河南中
5位 12.51 吐山 哲平(3) 長野中
6位 12.59 篠原 榎惟成(3) 金岡南中
7位 12.64 大山 宗一郎(3) 長野東中
8位 12.71 平野 海都(3) 北池田中
 DNS 神原 弘(3) 今市中
タイムレース 6組 (2.6)
1位 11.86 上田 颯太(2) 浜寺中
2位 12.03 小林 虹喜(3) 宮山台中
3位 12.07 香野 龍(3) はびきの埴生中
4位 12.10 島田 隼生(2) 春日出中
5位 12.11 上田 慶心(3) 泉佐野三中
6位 12.13 東雲 桜規(3) 真住中
7位 12.15 大谷 悠真(3) 白鷺中
8位 12.21 裏住 迅(3) 上野芝中
9位 12.22 森本 陽斗(3) 深井中
タイムレース 7組 (0.5)
1位 11.81 宮本 敦史(3) 和泉中
2位 12.35 小田桐 健介(2) 長野中
3位 12.45 脚ノ 旺聖(3) 浜寺南中
4位 12.62 井上 陽登(3) 天王寺中
4位 12.62 田中 眞士(3) 石尾中
6位 12.72 岡崎 遼汰(3) 松原中
7位 12.74 浜村 晃庸(3) 鳥取東中
8位 12.83 池田 勇人(3) 貝塚四中
 DNS 北村 優斗(2) 阪南中
タイムレース 8組 (1.1)
1位 12.36 井口 颯(2) 八阪中
2位 12.46 芥川 賢樹(3) 淀中
3位 12.50 大木場 正(3) 菫中
4位 12.55 逸見 春葉(2) 梅香中
5位 12.62 渡邊 慶太郎(3) 郷荘中
6位 12.67 松本 悠杜(2) 緑中
7位 12.68 西田 大輝(3) 貝塚三中
8位 12.76 永野 泰成(2) 上野芝中
9位 12.92 大平 豊久(3) 美原西中
タイムレース 9組 (1.8)
1位 12.08 外山 樹(2) 高鷲南中
2位 12.29 松浪 大起(2) 貝塚一中
3位 12.33 喜田 泰弘(3) 花乃井中
4位 12.34 松原 健将(3) 松原四中
5位 12.51 清 楓真(2) 淀川中
6位 12.67 中山 将太(2) 石尾中
7位 12.70 川原 爽(2) 信太中
8位 12.96 丹生 大翔(3) 金岡南中
 DNS 澤﨑?(2) 峰塚中
タイムレース 10組 (2.7)
1位 12.39 柳川 颯祐(2) 鳳中
2位 12.63 多田 壮汰(2) 深井中
3位 12.63 武本 好恒(3) 金剛中
4位 12.67 高 大登(2) 今津中
5位 12.73 米澤 諒(3) 天王寺中
6位 12.76 中 蒼生(3) 陵南中
7位 12.92 矢野 颯大(3) 堺長尾中
8位 12.96 髙谷 弥樹(2) 今市中
9位 13.04 橋本 袴太郎(3) 日根野中
タイムレース 11組 (3.6)
1位 12.27 林野 武琉(3) 木津中
2位 12.41 菅 恵輔(3) 富田林三中
3位 12.43 殿村 輝音(3) 野田中
4位 12.60 尾崎 弘拓(3) 東住吉中
5位 12.63 川口 紘平(2) 春日出中
6位 12.71 岡本 柊真(2) 松原中
7位 12.73 髙阪 布武輝(3) 浜寺南中
8位 12.74 平 煌章(2) 河原城中
9位 13.04 荻野 蒼良(3) 貝塚四中
タイムレース 12組 (2.3)
1位 12.57 鎌田 丈生(3) 梅香中
2位 12.62 脇 朔太朗(3) 庭代台中
3位 12.78 小渡 琉心(3) 大和川中
4位 12.82 北口 隆ノ介(3) 瓜破中
5位 12.87 土居 耕司(2) 三国丘中
6位 12.87 大賀 遥琉(3) 大和川中
7位 12.91 藤原 乃亜(3) 佃中
8位 13.06 妻鹿 太紀(3) 高津中
9位 13.06 河野 励生(2) 堺長尾中
タイムレース 13組 (2.0)
1位 12.52 中嶋 奏太(2) 西中
2位 12.72 天堂 大誠(3) 花乃井中
3位 12.74 菊嵜 翔太(3) 東三国中
4位 12.94 田中 希樹(2) 新東淀中
5位 12.94 佐藤 順(2) 十三中
6位 12.95 阪東 泰成(2) みなはつ学園中
7位 13.09 鈍渡 光太(2) 泉ケ丘東中
8位 13.17 鈴木 悠斗(2) さつき野中
 DNS 森川 諒一(2) 中野中
タイムレース 14組 (3.0)
1位 12.29 安栗 颯汰(2) 貝塚三中
2位 12.43 矢冨 心之輔(3) 貝塚二中
3位 12.57 中江 花月(2) 大宮中
4位 12.66 増田 浬(3) 久米田中
5位 12.74 米澤 琥太朗(2) 文の里中
6位 13.00 松原 星音(3) 三原台中
7位 13.15 仲谷 大輝(2) 月州中
8位 13.30 郡 篤人(3) 晴美台中
 DNS 浅田 知輝(3) 関大北陽中
タイムレース 15組 (4.0)
1位 12.24 上村 啓(2) 堀江中
2位 12.64 平谷 恭乃祐(2) 美原西中
3位 12.69 川原 将生(3) 大正東中
4位 12.97 岩澤 虎太郎(2) 信太中
5位 13.09 楢林 莉輝(2) 日根野中
6位 13.18 木山 琉希(3) 富田林一中
 DNS 北畑 恒星(2) 美木多中
 DNS 中島 昊聖(3) 東住吉中
 DSQ 北 温仁(3) 生野未来学園中
タイムレース 16組 (3.3)
1位 12.59 坂下 颯次郎(3) 清風南海中
2位 12.92 松岡 睦輝(2) 玉出中
3位 12.97 米島 俊輔(2) 信愛中
4位 12.99 尾上 倖久(2) 松虫中
5位 13.03 伊藤 駿之介(2) 我孫子中
6位 13.17 福重 瑛斗(3) 南花台中
7位 13.18 西 駿太(2) 大正東中
8位 13.29 植田 唯心(2) 金剛中
9位 13.33 佐々木 斗真(2) 佃中
タイムレース 17組 (3.5)
1位 12.77 川合 真大(3) 喜志中
2位 12.78 白川 勇斗(3) 巽中
3位 12.82 西村 優真(2) 田島中
4位 12.98 二塚 健太郎(2) 桃谷中
5位 13.25 西川 歩希(3) 高石中
6位 13.25 川手 翔馬(2) 南池田中
7位 13.30 藤原 志優(2) 八阪中
8位 13.33 中辻 優成(3) 庭代台中
9位 13.81 村田 涼輔(2) 東百舌鳥中
タイムレース 18組 (3.2)
1位 12.67 鎮西 瑞生(3) 信達中
2位 12.73 細川 洸太(2) 木津中
3位 12.90 石井 智貴(3) 貝塚一中
4位 13.00 田中 優丞(3) 新東淀中
5位 13.25 鈴木 翔眞(2) 巽中
6位 13.27 林 和矢(3) 西信達中
7位 13.50 西尾 皇輝(2) 阪南中
8位 13.68 古謝 澄和(2) 玉出中
 DNS 岡山 翠良(2) 泉佐野三中
タイムレース 19組 (2.7)
1位 13.09 中村 遼太(3) 港中
2位 13.12 髙畑 昊生(3) 貝塚二中
3位 13.13 山下 慧和(3) 高石中
4位 13.18 勝田 龍愛(2) 誉田中
5位 13.29 新本 瑠稀也(3) 田島中
6位 13.36 片田 奏(2) 富田林葛城中
7位 13.44 岡田 琉靖(3) 野田中
8位 13.48 宮本 俊稀(3) 梅南中
9位 13.71 仲井 雅虎(2) 浪商中
タイムレース 20組 (2.7)
1位 13.37 佐々木 圭太(2) 岸和田北中
2位 13.44 有村 夢太朗(2) 相生中
3位 13.67 浜田 怜(2) 星光学院中
4位 13.69 合寳 優輝(2) 富田林二中
5位 13.79 小川 颯樹(2) 小津中
6位 13.83 矢館 勇人(2) 真住中
7位 13.84 福岡 裕弥(2) 誉田中
8位 13.85 早川 巧真(3) みなはつ学園中
 DNS 和田 遼(3) 瓜破中
タイムレース 21組 (1.0)
1位 13.58 東 澪太(2) 梅南中
2位 13.66 岩崎 裕斗(2) 我孫子南中
3位 13.81 山添 優翔(2) 一丘中
4位 13.92 比嘉 幸太朗(3) 岸城中
5位 13.95 中井 航太(2) 長野東中
6位 13.97 渡邊 とらじ(2) 淀川中
7位 13.98 堀井 来依(2) 三稜中
8位 14.00 屋 結人(3) 緑中
9位 14.06 森 宗一郎(2) 富田林二中
タイムレース 22組 (2.8)
1位 13.30 落合 悠真(3) 浜寺中
2位 13.45 野間口 稔(2) 旭東中
3位 13.51 青木 恋鳳(2) 松虫中
4位 13.59 野倉 一輝(3) 和泉中
5位 13.65 宮本 拓究真(2) 城陽中
6位 13.71 浅田 陸翔(3) 光明台中
7位 13.79 吉田 勢輝(2) 忠岡中
8位 13.80 田中 翔空(3) 三原台中
9位 14.01 中井 莉翔(2) 忠岡中
タイムレース 23組 (2.5)
1位 12.83 山田 陽天(2) 信達中
2位 13.56 杉本 一冴(2) 東我孫子中
3位 13.98 田中 大翔(2) 明治池中
4位 14.00 竹下 友都(2) 十三中
5位 14.00 堀尾 勇太(2) 岸城中
6位 14.13 前中 虹太(3) 我孫子中
7位 14.13 岩村 陸生(2) 高倉中
8位 14.23 高階 晶吉(2) 夕陽丘中
 DNS 前川 威人(3) 新北野中
タイムレース 24組 (2.9)
1位 13.48 島田 倫里(3) 明治池中
2位 13.58 畠中 政人(2) 新池中
3位 13.91 藤井 隼汰(2) 加美南中
4位 13.96 山下 瞬(3) 久米田中
5位 14.35 野原 吏純(3) 関大北陽中
6位 14.53 児島 正吾(2) 岸和田北中
7位 14.75 澤井 誠(2) 晴美台中
 DNS 塩田 凌也(3) 郷荘中
 DNS 圓井 想(2) 追手門大手前中
タイムレース 25組 (4.1)
1位 13.24 平尾 綸亮(2) 文の里中
2位 13.98 浮舟 宙(2) 富田林一中
3位 14.02 東谷 大翔(2) 長南中
4位 14.13 下田 修土(2) 一丘中
5位 14.46 角田 陽輝(2) 新北野中
6位 14.69 岡野 倖士(2) 富田林中
 DNS 麻野 大夢(2) 若松台中
 DNS 宮脇 幸太郎(3) 長吉西中
タイムレース 26組 (3.2)
1位 13.88 永見 仁(2) 美原中
2位 13.95 田中 悠(2) 長吉西中
3位 14.48 森川 遼太(2) 光明台中
4位 14.80 仲野 将汰(3) 喜志中
5位 14.90 野尻 航(2) 富田林葛城中
6位 15.44 間宮 颯太(2) 墨江丘中
7位 15.57 池辺 祐人(2) 旭中
8位 15.74 嶌田 夢来(3) 八田荘中
タイムレース 27組 (3.1)
1位 12.74 表野 綾和(2) 土生中
2位 13.14 地頭所 柊空(3) 淡路中
3位 13.62 河野 聡(2) 南花台中
4位 14.50 木田 秀音(3) 狭山三中
5位 14.87 石王 大智(2) 港中
6位 15.98 川村 夏叶(2) 東我孫子中
7位 18.10 丸山 漣也(2) 生野未来学園中
 DNS 上前 玲和(2) 平野中
タイムレース 28組 (2.7)
1位 12.47 余 永祥(3) 茨田中
2位 12.86 水関 康介(2) 淀中
3位 13.03 村中 壱成(3) 土生中
4位 13.46 西中川 蒼(2) 城陽中
5位 13.49 赤井 勇海(2) 春木中
6位 13.59 垣内 大輝(3) 狭山三中
7位 14.39 吉沢 颯汰(3) 旭陽中
8位 16.10 秋田 迅人(2) 住吉一中
タイムレース 29組 (3.4)
1位 12.23 井澤 夢叶(3) 春木中
2位 12.85 田中 莉久(2) 住吉中
3位 12.93 大谷 歩睦(3) 平野中
4位 12.99 植林 広大(3) 登美丘中
5位 13.69 山口 優愛(2) 菫中
6位 14.31 北島 正翔(2) 住吉一中
7位 14.79 川口 遥己(2) 淡路中
 DNS 小嶋 幹介(2) 旭陽中
タイムレース 1組 (2.9)
1位 23.22 森本 晃弘(3) 今津中
2位 23.25 丸野 元暉(3) 相生中
3位 23.31 瀬本 琉生(3) 五箇荘中
4位 23.80 島本 倖迅(3) 河南中
5位 23.80 森内 健登(3) 北池田中
6位 23.93 大平 恵馳(3) 咲くやこの花中
7位 23.95 二階堂 蓮(3) 関大北陽中
8位 24.45 廣瀬 楽志(3) 金剛中
 DNS 星 千輝(3) 住吉中
タイムレース 2組 (2.1)
1位 23.85 仲 勝永(3) 堺長尾中
2位 23.88 監崎 礼恩(3) 三稜中
3位 23.90 竹内 蒼空(3) 瓜破中
4位 23.96 児野 玲依(3) 西信達中
5位 24.24 一色 晃輔(2) 緑中
6位 24.28 本田 誠修(3) 貝塚一中
7位 24.41 馬野 璃空(3) 日根野中
8位 24.77 深井 啓一郎(2) 天王寺中
9位 24.84 浅井 湧(3) 天王寺中
タイムレース 3組 (2.3)
1位 23.57 木村 健翔(3) 茨田中
2位 24.64 野原 大瑚(3) 河南中
3位 24.79 満園 騰也(3) 野田中
4位 25.07 永野 陽大(3) 星光学院中
5位 25.09 伊佐 陽希(2) 金岡南中
6位 25.13 辻 奏汰(3) 西信達中
7位 25.16 東 碧玖(3) 富田林二中
8位 25.45 坂本 航大(3) 久米田中
 DNS 辰巳 恵都(3) 中百舌鳥中
タイムレース 4組 (0.2)
1位 25.54 竹田 一貴(2) 住吉中
2位 25.61 菊地 星空(2) 三原台中
3位 25.69 岸本 陽斗(3) 津久野中
4位 25.91 富山 絢斗(3) 北池田中
5位 25.93 高橋 佑太(3) 旭中
6位 26.67 大前 翔吾(3) 夕陽丘中
7位 27.20 小川 貴寛(2) 峰塚中
8位 27.30 芝本 勇人(3) 金剛中
 DNS 山口 怜音(3) 港中
タイムレース 5組 (2.8)
1位 24.67 竹田 晴希(3) 関大北陽中
2位 25.16 大谷 悠真(3) 誉田中
3位 25.46 木坂 悠仁(2) 春日出中
4位 25.52 岩本 航(3) 南池田中
5位 25.94 河野 功武(3) 信太中
6位 25.98 日野 秀飛(2) 東三国中
7位 26.17 福井 啓太(2) 佐野中
8位 26.46 大村 そら(2) 大正東中
9位 26.87 金剛瀬 颯斗(2) 日根野中
タイムレース 6組 (1.7)
1位 24.46 信田 空澄(3) 美原西中
2位 25.08 穂積 航音(3) 富田林三中
3位 25.25 康本 彪牙(3) 巽中
4位 25.63 田中 文尊(3) 高倉中
5位 26.16 日吉 健太郎(2) 三国中
6位 26.66 滝下 瞬平(3) 南池田中
7位 27.40 笹本 侑大(2) 峰塚中
 DSQ 大野 由稀(3) 泉佐野三中
 DNS 山内 颯大(2) 旭東中
タイムレース 7組 (1.4)
1位 25.13 小椋 光政(2) 忠岡中
2位 25.57 井出 瑛太(2) 晴美台中
3位 25.66 石井 佑樹(2) 阪南中
4位 26.04 神田 響己(3) 瓜破中
5位 26.22 大園 悠矢(2) さつき野中
6位 26.40 田中 サスケ(3) 今市中
7位 26.41 石倉 大雅(3) 清風南海中
 DSQ 安川 海斗(3) 長野東中
 DNS 田中 創士(2) 今市中
タイムレース 8組 (2.0)
1位 25.14 岩永 治埜(3) 新池中
2位 25.55 柿木原 向葵(3) 堀江中
3位 25.57 塚野 琉偉(3) 久米田中
4位 25.92 盛本 亮成(2) 清風南海中
5位 26.18 塚副 駈(3) 平井中
6位 26.21 山本 勇斗(2) 松原中
7位 26.90 中村 爽汰(2) 歌島中
8位 29.17 竹中 唯仁(2) 石尾中
 DNS 有本 圭吾(2) 光明台中
タイムレース 9組 (2.2)
1位 25.34 小川 七輝(3) 深井中央中
2位 25.61 西原 裕通(3) 白鷺中
3位 25.93 藤原 大喜(3) 白鷺中
4位 26.62 川﨑 叶多(2) 墨江丘中
5位 26.73 前原 圭汰(3) 梅南中
6位 26.80 南 裕介(3) 浜寺南中
7位 26.80 前澤 悠人(3) 花乃井中
8位 27.07 田中 寛人(2) 高津中
 DNS 芳谷 英太(2) 一丘中
タイムレース 10組 (2.7)
1位 25.38 香川 遼生(2) 陵南中
2位 26.02 齋藤 壱正(3) 貝塚三中
3位 26.02 藤川 陽輝(3) 泉南中
4位 26.53 空井 悠生(2) 春日出中
5位 26.56 福田 青志(2) 堺長尾中
6位 26.92 草野 琉輝(2) 深井中央中
7位 27.20 黒岩 春太(3) 富田林三中
8位 28.77 矢野 海紀(3) 花乃井中
 DNS 田仲 凌大(3) 緑中
タイムレース 11組 (0.9)
1位 24.51 芥川 泰樹(3) 淀中
2位 25.81 相原 陽真(2) 菫中
3位 25.91 鎌野 稀良(3) 泉南中
4位 26.48 桒山 創亮(3) 美原中
5位 26.49 脇阪 心大(2) 美原西中
6位 26.96 尾瀬 友昭(2) 八田荘中
7位 27.01 仲島 維吹(3) はびきの埴生中
8位 27.29 早瀬 敬隆(2) 大和川中
 DNS 江崎 光雅(2) 長吉西中
タイムレース 12組 (4.1)
1位 25.87 佐々木 源斗(2) 巽中
2位 26.42 高山 征大(3) 木津中
3位 26.51 尾垣 諒(3) 我孫子南中
4位 26.88 越智 唯斗(3) 東住吉中
5位 26.93 義久 幸大(3) 浜寺南中
6位 27.09 大石 元(2) 信太中
7位 27.68 林田 依吹(3) 東陽中
8位 27.98 清水 大翔(2) 一丘中
9位 29.17 西村 龍虎(2) 美原中
タイムレース 13組 (3.4)
1位 26.76 清水 颯介(2) 新池中
2位 27.22 細谷 蓮(2) 堀江中
3位 27.50 藤原 陵羽(2) 八阪中
4位 28.14 小松 優斗(2) さつき野中
5位 28.14 稲谷 蒼一郎(2) 平井中
6位 28.66 岩原 光春(2) 佃中
7位 28.67 田中 伸樹(2) 上野芝中
8位 28.98 久米 脩人(2) 八阪中
 DNS 親川 輝士(2) 玉出中
タイムレース 14組 (2.4)
1位 26.35 中村 瑛人(2) 松虫中
2位 27.30 吉村 晴也(2) 新北野中
3位 27.32 石橋 昊河(2) 梅香中
4位 27.52 森田 琉靖(3) 梅香中
5位 27.58 小西 佑芽(2) 中野中
6位 28.91 須川 柴太郎(2) 淀川中
7位 29.39 中島 拓海(3) 深井中
8位 29.41 島 勇気(2) 旭東中
9位 30.07 田中 一歩(2) 松原中
タイムレース 15組 (1.4)
1位 26.10 保尾 瞬人(3) 西中
2位 27.99 橋本 惺矢(2) 中野中
3位 28.27 徳山 陽斗(3) 田島中
4位 28.51 寺奥 大輝(2) 新北野中
5位 28.79 山本 禅(3) 野田中
6位 29.24 シンクレア 桜生(2) 晴美台中
7位 29.50 山田 柚希(3) 美木多中
8位 32.11 花岡 春道(2) 岸城中
 DNS 山田 聖也(2) 三稜中
タイムレース 16組 (2.1)
1位 27.41 和田 悟志(2) 貝塚三中
2位 27.41 梁川 稜(2) 住吉一中
3位 27.57 西田 幸仁(2) 富田林一中
4位 27.96 天羽 新仁(2) 高津中
5位 28.33 櫻野 海瑠(2) 高鷲南中
6位 28.33 西端 孔(3) 南花台中
7位 28.43 曽和 功晴(2) 玉出中
8位 30.07 上 友成(3) 我孫子中
 DNS 小林 刃(2) 松虫中
タイムレース 17組 (4.6)
1位 25.52 岡 莉玖斗(2) 狭山三中
2位 25.75 坂田 禮(3) はびきの埴生中
3位 26.43 吉川 良太(2) 石尾中
4位 27.06 西村 侑賢(2) 三原台中
5位 29.41 竹之内 翔吾(2) 高鷲南中
6位 30.30 八幡 琉之介(2) 誉田中
7位 30.92 柳 侑磨(2) 城陽中
8位 34.81 片岡 司(2) 明治池中
タイムレース 18組 (3.1)
1位 23.33 吉田 壮真(3) 金岡南中
2位 24.57 平野 晃生(2) 西中
3位 25.17 江畑 弥之助(2) 津久野中
4位 26.98 辰巳 誉明(2) 登美丘中
5位 27.01 髙見 陽音(2) 長野東中
6位 27.90 増村 海飛(2) 高石中
7位 29.12 岡田 志埜(2) 光明台中
8位 30.65 田 悠人(3) 美木多中
タイムレース 19組 (3.2)
1位 24.15 松﨑 暖斗(3) 淀中
2位 25.20 松田 優人(3) 旭陽中
3位 27.43 川口 僚太朗(3) 貝塚二中
4位 27.69 渡邉 晋平(3) 文の里中
5位 27.86 奥田 遼(2) 土生中
6位 27.94 神童 翔太(2) 高石中
7位 28.82 海老 陽色(3) 貝塚一中
 DNS 土山 瑛史(3) 春木中
タイムレース 20組 (3.3)
1位 24.80 子守 歩夢(3) 旭陽中
2位 25.70 小出 陽大(3) 土生中
3位 26.55 西島 啓斗(3) 相生中
4位 27.58 田村 陽(2) 住吉一中
5位 27.74 北窓 快(2) 文の里中
6位 30.28 上原 隼人(3) 淡路中
7位 30.67 橘 大樹(2) 長吉西中
8位 31.76 古賀 蓮夜(3) 木津中
タイムレース 21組 (3.3)
1位 25.71 髙橋 慧真(3) 茨田中
2位 26.32 島内 智暉(2) 咲くやこの花中
3位 26.44 影山 孝太(3) 今津中
4位 26.72 大山 翔生(2) 加美南中
5位 27.25 樋口 太雅(2) 菫中
6位 28.37 阪上 翔星(2) 真住中
7位 31.72 鈴木 晴(2) 佃中
 DNS 前川 啓夢(3) 我孫子中
タイムレース 1組
1位 53.54 松田 綾人(3) 堺長尾中
2位 54.82 田中 暖大(3) 淀川中
3位 55.10 鎌田 海(3) 東我孫子中
4位 56.11 冨田 琉哉(3) 大正東中
5位 58.16 宮垣 簾太郎(3) 淀川中
6位 60.45 西川 志道(3) 旭東中
7位 63.05 大楠 之哉(3) 貝塚一中
8位 64.09 広瀬 大和(2) 貝塚一中
 DNS 山下 哲輝(3) 東住吉中
タイムレース 2組
1位 54.50 菅原 凜太郎(3) 堺長尾中
2位 57.05 川畑 優心(3) 中百舌鳥中
3位 57.35 黒下 朝陽(3) 関大北陽中
4位 57.53 田中 葵(3) 阪南中
5位 57.62 森 絆(3) 咲くやこの花中
6位 59.69 松本 涼誠(2) 富田林中
7位 60.10 丸山 浩龍(3) 庭代台中
8位 62.90 田中 祐二朗(3) 大和川中
 DSQ 芦田 隆大(3) 金岡南中
タイムレース 3組
1位 56.78 石井 蓮也(2) 今津中
2位 57.45 松本 士龍(2) 歌島中
3位 57.59 酒井 侠(3) 巽中
4位 58.09 藤本 大瑚(2) 美原西中
5位 58.61 米澤 旬(3) 野田中
6位 61.08 北山 遼(2) 星光学院中
7位 64.67 水原 秋心(2) 港中
 DNS 塩谷 和虎(2) 北池田中
 DSQ 喜多川 隼(3) 日根野中
タイムレース 4組
1位 57.85 牧村 佳大(3) 天王寺中
2位 58.03 中堂 瑞生(3) 新東淀中
3位 58.07 池野 太一(3) 住吉中
4位 58.86 金子 達哉(2) 天王寺中
5位 60.47 川﨑 勇真(2) 住吉中
6位 60.92 松田 爽佑(3) 富田林葛城中
7位 61.84 上原 凜太郎(3) 津久野中
8位 62.73 松本 賢飛(2) 今市中
 DSQ 松本 蒼真(2) 八阪中
タイムレース 5組
1位 57.70 牛上 祥吾(3) 白鷺中
2位 59.05 上西 聖輝(2) 三稜中
3位 59.69 吉村 創晴(2) 阪南中
4位 59.89 有村 隆晃(3) 白鷺中
5位 61.31 大橋 樹稀(3) 和泉中
6位 63.51 嘉祥寺 海琉(3) 貝塚三中
7位 64.22 小山 瑛大(3) 日根野中
8位 69.64 北村 太樹(2) 泉ケ丘東中
 DNS 中川 貴誠生(2) 三稜中
タイムレース 6組
1位 59.43 中尾 祐都(3) 巽中
2位 60.74 井上 創太(3) 長野東中
3位 61.23 新岡 典馬(2) 相生中
4位 61.43 南野 洸也(2) 喜志中
5位 61.86 脇田 弘生(3) 夕陽丘中
6位 63.03 德岡 怜(3) 北池田中
7位 63.17 山口 大斗(3) 泉佐野三中
 DNS 寺野 諒(3) 八阪中
 DNS 上地 恭仁(3) 堀江中
タイムレース 7組
1位 58.87 麻澤 響希(3) 新北野中
2位 59.42 脇田 桐人(2) 松虫中
3位 60.18 吉岡 蒼馬(3) 旭中
4位 61.44 戎 慶人(3) 花乃井中
5位 62.24 豊田 隼士(3) 泉南中
6位 62.39 竹中 大翔(3) 浜寺南中
7位 62.45 中尾 元柊(3) 金剛中
8位 62.93 藤村 舜希(3) 八下中
9位 63.18 東崎 漣(2) 浜寺中
タイムレース 8組
1位 61.11 伊藤 友哉(3) 夕陽丘中
2位 61.17 葭谷 サマーフィールド翔(2) 相生中
3位 61.24 白木 琢人(2) 旭中
4位 61.58 寺島 斗希(2) 墨江丘中
5位 61.94 江端 惇匡(3) 野田中
6位 62.48 木下 夏覇(3) 松原中
7位 63.19 石田 憲己(3) 高倉中
8位 64.39 福永 瑛睦(2) 佐野中
9位 66.86 橋元 秀斗(2) 喜志中
タイムレース 9組
1位 60.80 野口 幹弘(2) 関大北陽中
2位 62.98 岸田 昌大(2) 墨江丘中
3位 63.63 向井 悠(2) 平井中
4位 64.30 安藤 新(2) 佃中
5位 65.92 口元 大勝(2) 泉佐野三中
6位 66.80 福島 綺斗(2) 佐野中
7位 66.89 岸本 葵(2) 新池中
8位 67.04 友田 健斗(2) 田島中
 DNS 永井 直太郎(3) 堀江中
タイムレース 10組
1位 59.79 澤田 孝太(2) 三原台中
2位 60.59 松岡 崇牙(3) 梅香中
3位 67.77 秋山 溜衣(2) 長吉西中
4位 70.86 大西 煌清(3) 春日出中
5位 78.21 植村 諒介(3) 松原四中
6位 87.78 大道 康太郎(2) 信太中
 DSQ 平田 悠斗(3) 岸城中
 DNS 井上 虹太(2) 信太中
タイムレース 11組
1位 60.11 天川 思佑(3) 南花台中
2位 60.16 山岡 斗真(3) 茨田中
3位 60.90 名古曽 大輝(2) 高鷲南中
4位 62.49 山本 龍晟(2) 富田林三中
5位 62.68 坂本 悠星(3) 土生中
6位 66.43 門田 侑真(2) 美原西中
7位 67.26 大良 駿(2) 長野東中
8位 68.88 和泉 壮良(2) 松原中
タイムレース 12組
1位 59.22 丸谷 好輝(3) 淀中
2位 60.47 岡田 伊織(2) 城陽中
3位 62.50 植田 大翔(3) 平井中
4位 65.29 戎井 快斗(3) 淡路中
5位 66.51 辻本 陸(2) 三原台中
6位 67.14 松島 倖生(2) 旭陽中
 DSQ 中村 一稀(2) 野田中
 DNS 二山 航太郎(2) 土生中
タイムレース 13組
1位 58.37 堀 柊衣(3) 茨田中
2位 58.61 赤石 夏生(3) 咲くやこの花中
3位 62.64 長友 陽慎(2) 旭陽中
4位 63.30 加藤 壮亮(2) 菫中
5位 67.05 慶川 裕人(3) 平野中
6位 70.52 武田 海澪(2) 富田林三中
7位 73.69 手島 悠希(2) 佃中
 DSQ 坂本 大河(3) 今津中
タイムレース 1組
1位 2.03.52 前山 蒼稀(3) 東陽中
2位 2.03.86 古谷 聡和(3) 石尾中
3位 2.04.40 時本 晴(3) 野田中
4位 2.05.10 岡野 竜之介(3) 北池田中
5位 2.05.96 林 俊睿(3) 城陽中
6位 2.07.69 嶽 温仁(3) 帝塚山泉ケ丘中
7位 2.10.64 渡部 瑛太(3) 茨田中
8位 2.10.86 山根 健翔(3) 長吉西中
9位 2.13.45 青木 亮太朗(2) 富田林中
10位 2.13.86 今井 維志(3) 誠風中
11位 2.14.23 原田 創丞(3) 高倉中
12位 2.16.25 永井 徠雅(3) 野田中
13位 2.17.74 西川 叶大(3) 瓜破中
14位 2.21.68 那須野 遥(3) 泉ケ丘東中
 DNS 山田 悠太(2) 大正東中
 DNS 廣瀬 海舟(3) 北池田中
 DNS 加藤 大稀(3) 久米田中
タイムレース 2組
1位 2.10.77 井本 竜之介(3) 平井中
2位 2.11.09 川﨑 莉空(2) 津久野中
3位 2.11.24 ブリオネス シャーンマイロユージニオ(3) 三国中
4位 2.11.48 小西 勇心(3) 夕陽丘中
5位 2.11.70 木原 崇介(3) 庭代台中
6位 2.12.41 市岡 幸一郎(3) 日根野中
7位 2.13.54 辻 晴充(2) 金岡南中
8位 2.13.68 足立 湊(2) 梅香中
9位 2.14.52 仲村 宗春(3) 長吉西中
10位 2.14.73 ホ ゴック ティエン キー(3) 浜寺中
11位 2.15.18 宗 大翔(3) 松原中
12位 2.16.95 鈴木 怜温(3) 喜志中
13位 2.17.64 豊田 和真(2) 相生中
14位 2.20.74 村田 元気(3) 歌島中
15位 2.21.97 山本 空汰(3) 白鷺中
16位 2.22.35 中元 結心(2) 今市中
17位 2.26.65 上坪 優明(3) 鳥取東中
タイムレース 3組
1位 2.14.68 木村 悠真(3) 淀中
2位 2.15.43 佐竹 飛(3) 高津中
3位 2.16.11 浦田 琉希(2) 美原西中
4位 2.16.81 津田 陸登(3) 高鷲南中
5位 2.17.75 辻本 真輝(3) 十三中
6位 2.18.16 松浪 暖(3) 新池中
7位 2.18.21 鎌苅 将暉(3) 金剛中
8位 2.18.38 野田 侑希(2) 五箇荘中
9位 2.18.40 塚原 煕(3) 花乃井中
10位 2.18.69 真砂 凱(2) 堺長尾中
11位 2.19.47 岡田 惇平(3) 三原台中
12位 2.20.61 大島 晴太郎(3) 河南中
13位 2.20.97 森谷 和幸(3) 誠風中
14位 2.22.77 村田 鼓太郎(3) 日根野中
15位 2.23.12 中尾 紘史(3) 夕陽丘中
16位 2.32.28 塚原 結希(3) 東住吉中
 DNS 築山 結人(3) 富田林一中
タイムレース 4組
1位 2.16.32 細井 暁光(2) 高倉中
2位 2.20.70 鯉森 寛史(2) 中百舌鳥中
3位 2.21.00 阪井 領也(3) 南池田中
4位 2.21.37 加藤 慶一(3) 平井中
5位 2.21.67 安宅 慮(2) 中野中
6位 2.23.11 中園 彪斗(3) 今津中
7位 2.23.91 高橋 海斗(2) 和泉中
8位 2.25.64 東 秀平(2) 石尾中
9位 2.25.94 小村 亮介(3) 佐野中
10位 2.26.02 黒井 涼生(2) 住吉中
11位 2.26.12 宮脇 柊(2) 旭陽中
12位 2.28.10 横田 雄大(3) 佃中
13位 2.31.84 吾妻 勇也(3) 野田中
14位 2.32.17 三好 航輝(2) 三稜中
15位 2.34.46 溜島 康太(2) 和泉中
 DNS 福持 和幸(3) 旭陽中
 DNS 西村 周(3) 峰塚中
タイムレース 5組
1位 2.20.55 馬場 遥希(2) 菫中
2位 2.20.65 金子 陽祐(2) 貝塚三中
3位 2.22.21 板倉 幹実(2) 清風南海中
4位 2.22.80 仲尾 瑛翔(3) 富田林三中
5位 2.23.54 田中 晴琉(2) 春日出中
6位 2.24.07 西田 侑世(2) 墨江丘中
7位 2.25.80 疋田 兜(3) 堺長尾中
8位 2.26.07 上村 佑(3) 墨江丘中
9位 2.26.83 土海 洸希(2) 富田林二中
10位 2.27.59 黒田 歩夢(2) 八下中
11位 2.28.44 池野 陽生(3) 佐野中
12位 2.29.14 根来 力斗(3) 住之江中
13位 2.29.38 安田 一司(2) 天王寺中
14位 2.31.13 稲田 晴(2) 帝塚山泉ケ丘中
15位 2.32.05 辻 武志(3) 高鷲南中
16位 2.32.76 辻 俊一(3) 星光学院中
 DSQ 中西 悠人(3) 今津中
タイムレース 6組
1位 2.24.89 前田 樹吹(3) 住吉一中
2位 2.26.18 小澤 一仁(2) 金岡南中
3位 2.27.55 坂本 幹太(2) 美木多中
4位 2.29.64 中尾 洸士郎(3) 巽中
5位 2.29.94 中岡 頼音(2) 光明台中
6位 2.31.68 山田 侑星(3) 貝塚三中
7位 2.31.96 山﨑 聖斗(3) 泉佐野三中
8位 2.31.98 南 秀樹(3) 貝塚二中
9位 2.32.96 山本 陸斗(3) 松原四中
10位 2.33.13 山下 輝(3) 美木多中
11位 2.34.32 萩野 颯介(2) 信太中
12位 2.35.42 大城 正太郎(2) 月州中
13位 2.38.44 清水 李白(2) 久米田中
 DNS 平田 凌雅(3) 岸城中
 DNS 西岡 主瑳(3) 東住吉中
 DNS 五十嵐 夕翔(3) 佃中
 DNS 瀬川 遼(2) 阪南中
タイムレース 7組
1位 2.28.61 長谷 淳平(3) 住吉一中
2位 2.28.62 濱野 遥翔(2) 新池中
3位 2.30.67 熊井 凱音(2) 晴美台中
4位 2.32.75 白石 星流(2) 住吉中
5位 2.33.46 野町 昊翔(2) 津久野中
6位 2.33.84 尾崎 正輝(2) 新北野中
7位 2.34.18 大濱 快心(2) 上野芝中
8位 2.35.67 松阪 駿(3) みなはつ学園中
9位 2.35.97 樽角 遼(2) 東陽中
10位 2.38.56 清酒 孔明(3) 十三中
11位 2.39.84 中道 琥太(2) 美原中
12位 2.40.79 出原 玲也(2) 貝塚四中
13位 2.41.26 中峯 漱介(2) 桃谷中
 DNS 宮本 竜義(2) 新北野中
 DNS 末永 海翔(2) 美原西中
 DNS 硲 育仁(2) 小津中
タイムレース 8組
1位 2.33.19 多田 心義(2) 梅香中
2位 2.35.30 井川 太智(2) 清風南海中
3位 2.36.68 宇山 琉聖(2) 信太中
4位 2.37.25 新藤 岳(2) 今市中
5位 2.37.28 浜 亮成(3) 白鷺中
6位 2.37.69 梅咲 直汰(3) 高津中
7位 2.37.87 大東 奏太(2) 天王寺中
8位 2.39.67 丹羽 晴馬(2) 住之江中
9位 2.44.43 石坂 晴希(2) 菫中
10位 2.45.50 稲田 直也(3) 忠岡中
11位 2.45.73 片山 瑠愛(2) 我孫子中
12位 2.46.32 小山 遼翔(3) 美原中
13位 2.47.30 真砂 宗良(2) 我孫子中
14位 2.48.61 田中 陸(3) 花乃井中
15位 2.52.30 平野 玄麻(3) 中野中
16位 3.14.98 奥 遼真(2) 大正東中
タイムレース 9組
1位 2.36.82 中村 雄翔(2) 狭山三中
2位 2.37.46 小林 大悟(2) 八阪中
3位 2.38.21 四ツ岩 星久斗(2) 狭山三中
4位 2.38.31 小林 奏太(2) 南花台中
5位 2.42.02 武藤 空良(3) 貝塚一中
6位 2.44.11 山口 魁士(2) 三原台中
7位 2.44.95 山井 絢斗(2) 野田中
8位 2.45.66 小野 隆人(2) 阪南中
9位 2.46.63 家治 道臣(3) 泉佐野三中
10位 2.47.59 池田 悠生(3) 貝塚二中
11位 2.47.89 新吉 泉己(2) 喜志中
12位 2.54.26 日下 颯(2) 八阪中
13位 2.55.01 藤原 湊士(2) 信達中
14位 2.55.85 安達 雄祐(2) 友渕中
15位 2.56.16 髙橋 虎太郎(2) 巽中
16位 2.56.21 松崎 智乃心(3) 旭東中
タイムレース 10組
1位 2.21.93 石田 啓悟(2) 相生中
2位 2.22.80 山田 悠翔(2) 木津中
3位 2.25.70 上甲 直幸(2) 城陽中
4位 2.28.15 小谷 悠磨(2) 登美丘中
5位 2.28.35 武市 優雅(2) 瓜破中
6位 2.32.12 山口 琉己(2) 生野未来学園中
7位 2.33.07 梶谷 大河(2) 田尻中
8位 2.34.00 石田 悠気(2) 鳳中
9位 2.38.92 塩田 智也(2) 明治池中
10位 2.39.09 齊藤 千暉(2) 淀中
11位 2.42.69 楠本 歩夢(2) 富田林三中
12位 2.45.95 平良 龍希(2) 加美中
13位 2.57.72 立尾 柚樹(2) 木津中
14位 2.57.89 山下 勝吾(2) 加美中
 DSQ 南 晴仁(2) 春木中
 DNS 末藤 智嗣(3) 淡路中
タイムレース 1組
1位 4.10.00 佐藤 広崇(3) 浪商中
2位 4.16.27 和田 大征(3) 佐野中
3位 4.20.36 永石 翔空(3) 佐野中
4位 4.20.58 細見 悠太(3) 八阪中
5位 4.21.80 宮川 晴斗(2) 相生中
6位 4.22.39 中村 竜賀(3) 相生中
7位 4.22.80 藤原 暖斗(3) 誠風中
8位 4.23.32 新井田 孝介(3) 三稜中
9位 4.26.23 植野 元唯(2) 泉佐野三中
10位 4.29.32 東 大之将(3) 帝塚山泉ケ丘中
11位 4.30.84 木村 陽南汰(3) 河南中
12位 4.31.92 今村 天晴(3) 瓜破中
13位 4.33.57 平沼 大晴(3) 忠岡中
14位 4.34.15 永島 ゆず(3) 加美中
15位 4.34.30 本田 凌大(3) 月州中
16位 4.39.20 山本 瑛太(3) 東陽中
17位 4.39.23 松本 和起(3) 河南中
18位 4.39.31 中野 琉太(3) 郷荘中
19位 4.40.14 坂野 友哉(2) 帝塚山泉ケ丘中
20位 4.41.06 白川 智也(2) 今市中
21位 4.41.41 矢野 雄斗(3) 日根野中
22位 4.42.05 西田 壮志(3) 西中
23位 4.44.69 藤原 拓大(3) 郷荘中
24位 4.50.06 坂元 悠貴(2) 東陽中
 DNS 山田 一貴(3) 石尾中
 DNS 野中 響(3) 墨江丘中
 DNS 姫野 来都(2) 今市中
 DNS 中尾 悠翔(3) 峰塚中
タイムレース 2組
1位 4.33.03 小林 陽一朗(3) 追手門大手前中
2位 4.41.35 森田 颯介(2) 北池田中
3位 4.44.31 辻 斗葵(2) 津久野中
4位 4.44.68 山田 諒汰(3) 大正東中
5位 4.46.57 若林 啓太(3) 高倉中
6位 4.46.78 中本 碧心(3) 中百舌鳥中
7位 4.47.61 中谷 ゆら(3) 新北野中
8位 4.48.54 濵﨑 健吾(2) 日根野中
9位 4.49.78 祖川 陽也(2) 誠風中
10位 4.49.98 竹田 幸生(2) 美原西中
11位 4.50.94 門馬 侑飛(3) 三国中
12位 4.52.47 氏家 碧俊(3) 阪南中
13位 4.53.91 西川 義仁(3) 高倉中
14位 4.55.04 阪口 泰生(2) 美原西中
15位 4.55.82 安藤 青生(3) 花乃井中
16位 4.55.89 田中 渡(2) 津久野中
17位 4.56.55 伊東 徹生(3) 今津中
18位 4.57.22 児玉 大輔(3) 平井中
19位 4.57.34 小田 渉(2) 夕陽丘中
20位 4.57.92 竹本 恵太(2) 泉ケ丘東中
21位 4.57.99 岡﨑 大和(2) 石尾中
22位 4.58.71 山本 爽太(2) 一丘中
23位 4.59.03 安藤 瑠生(3) 花乃井中
24位 5.00.66 後藤田 秀太(3) 今津中
 DNS 大木 陽斗(2) 我孫子中
 DNS 坂井 郁翔(3) 八阪中
 DNS 飛鳥馬 陽(3) 小津中
 DNS 國分 瑛登(3) 富田林三中
タイムレース 3組
1位 4.53.33 佐伯 昇大(3) 久米田中
2位 4.55.04 樋口 星空(3) 菫中
3位 4.57.27 知念 雄大(3) 浜寺中
4位 4.57.69 髙井 陸玖(3) 狭山三中
5位 4.57.91 信貴 圭太郎(3) 貝塚三中
6位 4.59.58 辰巳 優大(3) 星光学院中
7位 4.59.87 懸樋 春輝(2) 菫中
8位 5.01.04 藤江 咲毅(3) 真住中
9位 5.01.83 永野 歩(3) 美木多中
10位 5.04.42 落合 皓太(3) 中百舌鳥中
11位 5.05.11 佐藤 克弥(2) 長吉西中
12位 5.05.73 嶽下 允希(2) 宮山台中