第1戦札幌陸上記録会2023年 速報結果

北海道の陸上競技大会速報結果 北海道
北海道の陸上競技大会速報結果

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

第1戦札幌陸上記録会

会場:札幌市円山(競)
開催日:2023年4月30日

予選 1組 (2.5)
1位 12.07 神元 宏太(2) 稲穂中
2位 12.20 西村 和輝(3) 伏見中
3位 12.38 岡本 聖(2) 稲穂中
4位 12.65 田中 天晶(3) 柏中
5位 13.20 清水 陽斗(2) 平岸中
6位 13.32 田口 敬斗(2) 伏見中
7位 13.33 近藤 璃歩(2) 北陽中
8位 14.94 中井 奏太朗(2) 伏見中
予選 2組 (1.2)
1位 12.07 大西 凛空(3) 栄南中
2位 12.42 小田 昊明(3) 篠路中
3位 12.70 中井 暖人(3) 栄中
4位 13.11 寺井 晴真(2) 西岡中
5位 13.17 植原 章人(2) 栄南中
6位 13.21 小林 俊太(2) 西岡中
 DNS 北村 昭太(2) 稲積中
 DNS 竹田 想(2) 平岸中
予選 3組 (4.0)
1位 11.94 吉江 来斗(3) 西岡北中
2位 12.19 石間 史悠(3) 新陵中
3位 12.23 田嶋 竜斗(3) 星置中
4位 12.56 安田 雄哉(2) 西岡中
5位 12.76 山口 由宇斗(2) 柏丘中
6位 12.89 佐野 輝虎(2) 新陵中
7位 13.05 渡部 由宇(2) 星置中
8位 13.26 三浦 奏心(2) 西陵中
予選 4組 (1.1)
1位 11.80 緒方 暁也(3) 栄南中
2位 11.88 竹田 大悟(3) 西岡中
3位 12.04 岸田 悠秀(2) 東月寒中
4位 12.75 藤原 悠太郎(3) 啓明中
5位 13.02 石塚 白眞(2) TONDEN.RC中
6位 13.06 若林 侑希(2) 清田中
7位 13.08 相蘇 壮琉(2) 北陽中
8位 14.03 伊原 蓮(1) TONDEN.RC中
予選 5組 (3.7)
1位 11.73 遠藤 陽大(2) TONDEN.RC中
2位 11.74 傳甫 太智(3) 栄南中
3位 12.07 五十嵐 龍(3) 西岡中
4位 12.30 高薄 佑太(2) 新陵中
5位 13.12 佐藤 叶弥(2) 北都中
6位 13.16 渡部 颯介(2) 発寒中
7位 13.28 吉見 颯真(2) 栄南中
 DNS 中村 宥太(2) 屯田北中
予選 6組 (4.9)
1位 12.13 中村 蒼汰朗(2) 発寒中
2位 12.26 向山 拓斗(2) 栄南中
3位 12.63 酢谷 俊雄(3) 西陵中
4位 12.98 成田 剛琉(2) 新琴似中
5位 13.13 岡 準之佑(2) 啓明中
6位 13.31 戸設 和毅(2) 北白石中
7位 14.57 肱岡 大翔(2) 伏見中
 DNS 河上 莉夢(2) 福井野中
予選 7組 (3.1)
1位 12.08 槇本 詠(2) 西野中
2位 12.08 柳橋 省吾(3) 啓明中
3位 12.85 金津 獅勇(3) 伏見中
4位 13.33 寺岡 大翼(3) 北白石中
5位 14.24 工藤 龍樹(2) 発寒中
6位 14.77 伊藤 紘一郎(2) 北陽中
 DNS 高橋 怜士(2) 屯田北中
 DNS 深井 碧音(2) 新川西中
予選 8組 (2.2)
1位 11.76 鹿戸 強成(3) SJAC中
2位 12.56 三浦 慧大(3) 平岸中
3位 12.95 細倉 日馬(2) 北都中
4位 12.99 多田 叡(3) 伏見中
5位 13.58 福田 桂士(2) 柏中
6位 13.85 柳谷 透摩(2) 栄南中
7位 14.37 清野 隼(2) 札苗北中
予選 9組 (1.5)
1位 12.04 及川 椋也(3) 栄南中
2位 12.22 三鍋 諒気(3) 西岡中
3位 12.32 青木 宏太(3) 屯田北中
4位 13.06 井山 琉富(2) 常盤中
5位 13.26 南雲 遥斗(2) 山鼻中
6位 13.49 三上 隼(2) 北陽中
7位 14.18 寺下 幸佑(2) 伏見中
 DNS 松山 康誠(3) 稲積中
予選 10組 (0.4)
1位 11.79 作田 侑弥(3) R&S
2位 12.35 後藤 遥歩(3) 啓明中
3位 12.77 上杉 紘斗(3) 西岡中
4位 12.82 篠原 拓矢(2) 宮の丘中
5位 13.23 阿部 洋海(2) 青葉中
6位 13.45 久保 裕汰(3) 屯田北中
7位 13.92 小出 博優(2) 栄南中
8位 14.91 竹田 光希(2) 柏中
予選 11組 (1.1)
1位 11.97 高波 新多(3) 西野中
2位 12.54 栗山 凌太朗(3) 栄中
3位 12.68 小松 周平(3) 新琴似中
4位 12.90 髙橋 隆貴(2) 平岸中
5位 12.95 北本 悠陽(2) 星置中
6位 13.04 花井 映太(2) 柏丘中
7位 14.58 菅原 吏穏(3) 八軒中
8位 14.66 川村 啓太(2) 北陽中
予選 12組 (1.5)
1位 11.93 大塚 瑛翔(2) 西野中
2位 12.02 福壽 真尋(3) 新琴似中
3位 12.76 北野 瑛仁志(2) AAA
4位 13.08 北島 海斗(3) 稲積中
5位 13.09 齊藤 翔大(2) 清田中
6位 13.62 水橋 樂(2) 西岡北中
7位 14.73 吉田 尚央(2) 澄川中
 DNS 佐々木 健人(2) 西岡中
予選 13組 (1.2)
1位 11.75 向井 清流(3) 栄中
2位 12.44 柳田 悠介(3) 啓明中
3位 12.60 金野 七星(3) 西岡中
4位 12.84 白井 浬空(3) 西陵中
5位 13.71 小荒井 春輝(3) 伏見中
6位 13.81 阿部 秀哉(2) 山鼻中
7位 14.01 小坂 悠真(2) 常盤中
 DNS 芹田 晴輝(3) あいの里東中
予選 14組 (2.1)
1位 11.72 山本 佑(3) 西岡北中
2位 11.94 齋藤 大輝(3) 篠路中
3位 12.72 田中 清太(2) 北都中
4位 12.84 塚本 悠生(2) AAA
5位 12.96 内藤 隼斗(2) 柏丘中
6位 13.61 島 琉太朗(2) 伏見中
7位 14.01 新谷 博斗(2) あいの里東中
7位 14.01 森 悠真(2) 屯田北中
予選 15組 (0.2)
1位 11.80 出口 太一(3) 新琴似中
2位 12.69 工藤 大愛(2) 札苗北中
3位 12.74 古谷 一人(3) 新陵中
4位 12.88 松本 倖來(3) 清田中
5位 13.42 福原 健琉(2) 稲穂中
6位 13.65 大野 公聖(3) 北都中
7位 14.01 大島 充騎(2) 伏見中
8位 15.07 東谷 京汰(2) 発寒中
予選 16組 (1.0)
1位 12.14 岡野 遥真(3) 栄中
2位 12.40 鈴木 栞太(3) 向陵中
3位 12.97 大友 豪(3) 啓明中
4位 13.19 熊岡 和哉(3) 屯田北中
5位 13.20 永岡 陽珠(3) AAA
6位 13.90 金子 聡真(2) 真駒内中
7位 14.35 谷川 蓮(2) 屯田北中
 DNS 原 葵(2) 柏中
予選 17組 (3.2)
1位 12.14 堺 琥央(3) 啓明中
2位 12.48 阿部 夢叶(2) 北白石中
3位 12.60 三浦 陽向(2) 発寒中
4位 12.68 黒﨑 遥太(3) 稲積中
5位 12.83 川上 泰生(2) 啓明中
6位 13.58 丸山 弦輝(3) 山鼻中
7位 14.28 井内 陽翔(2) 清田中
 DNS 上田 暁太(3) 発寒中
予選 18組 (2.1)
1位 11.66 金沢 武琉(2) 向陵中
2位 12.14 伊藤 英大(2) 新札幌陸上クラブ中
3位 12.45 滝田 琉賀(3) 福井野中
4位 12.70 野口 大雅(1) AAA
5位 12.90 伊藤 遥真(3) 北陽中
6位 13.31 佐々木 奏瑠(3) 西陵中
7位 19.56 川崎 晴真(1) 渡辺陸上クラブ中
 DSQ 土井 唯慈(2) 北陽中
予選 19組 (0.5)
1位 11.72 斉藤 隼哉(3) 柏丘中
2位 12.37 笠原 璃邑(2) 東月寒中
3位 12.87 池田 烈(3) 東月寒中
4位 13.06 忠海 惺弥(2) 清田中
5位 13.20 銀 崚太(3) 平岸中
6位 13.73 長内 奏斗(3) 篠路中
7位 14.26 藤田 翔(2) 栄南中
予選 20組 (2.2)
1位 12.71 中本 就(3) 福井野中
2位 12.93 小室 幹太(2) 平岸中
3位 12.98 山名 悠斗(2) 新陵中
4位 13.09 三宅 蒼空(2) 柏丘中
5位 13.79 川端 大斗(2) 屯田北中
6位 14.20 佐藤 永都(2) 北都中
7位 15.95 岩本 瑛太(1) 新札幌陸上クラブ中
 DNS 平野 蒼(3) 藻岩中
予選 21組 (1.9)
1位 12.00 田中 悠惺(3) 星置中
2位 12.34 須田 雄翔(2) 西岡中
3位 12.43 藤谷 昂也(3) 新琴似中
4位 12.68 日向寺 璃空(2) 発寒中
5位 12.71 中村 昊樹(2) 前田中
6位 14.23 多賀 稜琉(2) 西陵中
 DSQ 田中 勝太(2) 北都中
 DSQ 土屋 翔太(3) 清田中
予選 22組 (0.9)
1位 12.04 金川 隼太(3) 西岡中
2位 12.18 髙田 瑛斗(3) 札苗北中
3位 12.29 伊勢谷 颯空(2) 新札幌陸上クラブ中
4位 12.81 大橋 柊斗(3) 西陵中
5位 13.21 瀬戸 皓介(3) 稲積中
6位 13.65 西谷 和馬(2) 清田中
7位 15.03 松田 康雅(3) 伏見中
 DNS 中川 雄仁(3) 清田中
予選 23組 (5.3)
1位 11.95 斎野 陽(3) 清田中
2位 12.01 吉田 快生(2) 札苗北中
3位 12.70 佐藤 優雅(3) 平岸中
4位 12.78 小向 悠作(2) あいの里東中
5位 12.83 大谷 義幸(2) 新琴似中
6位 13.01 清水目 海斗(3) 西陵中
7位 13.03 青座 由樹(2) 札苗北中
8位 14.36 上野 涼侍(2) 向陵中
予選 24組 (1.5)
1位 12.22 澤井 将吉(3) 新陵中
2位 12.42 指方 七祈(3) 青葉中
3位 12.77 折笠 矢万杜(2) 新川西中
4位 13.24 松原 龍矢(3) 札苗北中
5位 13.28 知名 歩八(2) 新陵中
6位 13.67 齊藤 潤(2) 啓明中
 DNS 福田 和生(2) 西岡北中
 DNS 長谷川 七翔(2) 西岡北中
予選 25組 (0.8)
1位 12.03 大山 颯弥(3) 清田中
2位 12.35 林 将人(3) 西陵中
3位 12.39 田澤 篤志(2) 青葉中
4位 13.31 尾崎 昭治郎(3) 稲穂中
5位 13.36 小島 蓮翔(1) 新札幌陸上クラブ中
6位 13.53 宮本 空(2) 新川西中
7位 13.87 山下 塁成(2) 西岡中
 DNS 伊藤 海琉(2) 伏見中
予選 26組 (1.3)
1位 11.71 長田 凜太郎(3) 清田中
2位 12.01 粟野 有樹(3) 北陽中
3位 12.83 和島 央空(2) 前田中
4位 13.47 門脇 渉太(3) 稲積中
5位 13.57 大鋸 煉太朗(2) 清田中
 DNS 札 楓(3) 篠路中
 DNS 金谷 倖史朗(2) 発寒中
 DNS 瀧澤 鉱太(3) 平岸中
予選 27組 (-0.1)
1位 11.81 五十嵐 爽太(3) もみじ台中
2位 12.89 永井 結大(3) 北陽中
3位 13.00 佐々木 優真(3) 北白石中
4位 13.35 山田 陽翔(3) 西岡中
5位 13.40 寅尾 陸斗(2) 屯田北中
6位 13.71 中井 漣(2) 北白石中
7位 15.20 藤原 隆斗(2) 栄南中
 DNS 宮地 豊(2) 西岡北中
予選 28組 (1.1)
1位 11.99 石川 宗誠(3) あいの里東中
2位 12.89 山田 烈士(2) 稲穂中
3位 12.92 松下 莉久(3) 北都中
4位 13.17 柳下 孝太郎(1) R&S
5位 13.35 金 蒼一朗(2) 真駒内中
6位 14.14 加藤 晴(2) 西陵中
7位 14.17 沖 大翔(2) 栄南中
 DNS 青野 航(2) 向陵中
予選 29組 (1.3)
1位 11.78 武田 唯人(3) 新陵中
2位 12.17 横道 博志(3) 新琴似中
3位 12.26 竹林 佑真(3) 栄南中
4位 12.52 岩城 昊佑(3) 星置中
5位 12.68 坂本 唯斗(3) 栄南中
6位 13.34 大屋 響(2) 北都中
7位 14.81 佐藤 迅(2) 発寒中
8位 14.99 千田 椋太(2) 発寒中
予選 30組 (1.8)
1位 11.49 米山 聖真(3) 新琴似中
2位 12.33 岡崎 陽向(3) 札苗北中
3位 12.96 近藤 史匠(3) 星置中
4位 13.35 鹿戸 泰成(1) SJAC中
5位 13.46 五十嵐 琉維(2) 稲穂中
6位 13.67 桑山 将生(2) もみじ台中
7位 13.76 眞中 蒼太朗(2) 発寒中
8位 13.96 橋本 奏汰(2) 西陵中
予選 31組 (2.2)
1位 11.87 佐藤 徳(3) 柏中
2位 12.15 白取 拓真(3) 屯田北中
3位 12.17 鹿谷 幸寿(3) 新札幌陸上クラブ中
4位 12.81 西野 優雅(2) 新札幌陸上クラブ中
5位 12.83 平野 晃成(2) 山鼻中
6位 12.99 星 快琉(2) 藻岩中
7位 13.49 林 奏汰(3) あいの里東中
8位 14.63 伊藤 大智(2) 北陽中
予選 32組 (2.6)
1位 11.95 大輪 莉陽(2) AAA
2位 12.46 中田 瑛斗(3) 青葉中
3位 12.90 鈴木 陽斗(3) 発寒中
4位 13.13 松本 昊(1) 新札幌陸上クラブ中
5位 13.31 加藤 悠依(3) 発寒中
6位 13.75 白川 虎伯(2) 西陵中
7位 14.64 稲場 白瑛(2) 北陽中
 DNS 菅原 優太(2) 柏中
予選 33組 (-0.3)
1位 12.63 杉本 流星(3) SJAC中
2位 12.71 石川 新大(3) 新琴似中
3位 12.94 谷浦 晴磨(2) 前田中
4位 13.48 平内 春翠(2) 北陽中
5位 13.75 曽根 健聖(2) もみじ台中
6位 14.30 山田 一誠(3) 新川西中
7位 14.31 大沼 嵩(2) 向陵中
 DNS 加藤 瑛太(2) SJAC中
予選 34組 (2.8)
1位 11.64 中丸 皓太(3) 北陽中
2位 12.49 小宅 和哉(3) 新琴似中
3位 12.72 阿部 隼己(2) 前田中
4位 12.88 櫻庭 準介(3) 西岡北中
5位 13.20 小黒 淳矢(2) 澄川中
6位 13.45 脇田 絢斗(2) 栄南中
7位 13.55 奥村 詩奈(2) 山鼻中
8位 14.02 野﨑 友稀(2) 栄南中
予選 35組 (2.1)
1位 11.72 松村 幸弥(3) 新札幌陸上クラブ中
2位 12.47 室谷 翔希(2) 北白石中
3位 12.85 石田 真心(3) 屯田北中
4位 12.95 松下 遼祐(2) 柏丘中
5位 13.39 川瀨 太維斗(3) 平岸中
6位 13.90 新井 康陽(2) 向陵中
 DNS 土屋 陽(2) 新琴似中
予選 36組 (2.7)
1位 11.90 井上 裕士朗(2) 手稲中
2位 12.15 黒宮 颯太(3) 手稲中
3位 12.18 伊藤 歩希(3) 手稲中
4位 12.43 工藤 隆之助(2) 手稲中
5位 12.65 山田 翔太(2) 手稲中
6位 13.49 岩崎 颯人(2) 手稲中
決勝 1組 (2.7)
1位 11.51 鹿戸 強成(3) SJAC中
2位 11.57 緒方 暁也(3) 栄南中
3位 11.66 作田 侑弥(3) R&S
4位 11.73 傳甫 太智(3) 栄南中
5位 11.77 五十嵐 爽太(3) もみじ台中
 DNS 出口 太一(3) 新琴似中
 DNS 武田 唯人(3) 新陵中
 DNS 向井 清流(3) 栄中
決勝 2組 (3.3)
1位 11.36 米山 聖真(3) 新琴似中
2位 11.36 斉藤 隼哉(3) 柏丘中
3位 11.44 山本 佑(3) 西岡北中
4位 11.51 中丸 皓太(3) 北陽中
5位 11.58 長田 凜太郎(3) 清田中
6位 11.71 金沢 武琉(2) 向陵中
7位 11.72 松村 幸弥(3) 新札幌陸上クラブ中
8位 11.77 遠藤 陽大(2) TONDEN.RC中
予選【小学】 1組 (0.4)
1位 14.57 石井 煌人(5) チームC-3
2位 14.72 菊地 絢斗(6) 新札幌陸上クラブ小
3位 14.80 田岡 健大(6) TONDEN.RC小
4位 15.99 槇本 廉(5) 渡辺陸上クラブ小
5位 16.45 稻次 凜太朗(5) チームC-3
6位 17.92 堀口 蒼太(4) 新札幌陸上クラブ小
7位 19.69 青山 耕介(4) AAA
予選【小学】 2組 (0.6)
1位 14.46 金子 侑生(6) TONDEN.RC小
2位 15.09 石田 曜大(5) 新札幌陸上クラブ小
3位 15.57 風間 慎一郎(5) 渡辺陸上クラブ小
4位 15.74 ジョンソン 泉(5) 新札幌陸上クラブ小
5位 16.54 與儀 亘(4) 渡辺陸上クラブ小
6位 17.81 黒田 幹太(4) 札幌JRC小
7位 17.87 齊藤 煌(5) R&S
予選【小学】 3組 (0.7)
1位 14.22 向山 速人(6) SJAC小
2位 14.40 川村 柊兎(6) AAA
3位 15.22 小原 櫂(6) 手稲鉄北
4位 15.73 津吉 直樹(4) AAA
5位 16.07 笠原 玲音(5) 新札幌陸上クラブ小
6位 16.44 近藤 汰一(6) 札幌JRC小
7位 16.70 槇本 蒼(5) 渡辺陸上クラブ小
8位 17.42 椎名 巧(4) AAA
予選【小学】 4組 (1.1)
1位 14.57 渡邊 颯(6) TONDEN.RC小
2位 15.50 佐藤 碧(4) チームC-3
3位 15.61 本間 日向(6) SJAC小
4位 15.70 吉田 健斗(6) 新札幌陸上クラブ小
5位 15.98 工藤 大雅(4) AAA
6位 16.17 南畑 壮樹(5) TONDEN.RC小
7位 19.87 小木 晴登(4) AAA
 DNS 国分 秀人(6) AAA
予選【小学】 5組 (0.8)
1位 14.10 田中 朝陽(6) チームC-3
2位 14.79 広崎 隼斗(6) 新札幌陸上クラブ小
3位 14.84 工藤 慎之助(5) チームC-3
4位 14.98 葛西 遥人(6) TONDEN.RC小
5位 15.84 黒宮 治稀(6) 渡辺陸上クラブ小
6位 15.90 松本 俐玖(5) 新札幌陸上クラブ小
7位 17.85 菊地 瞬斗(5) TONDEN.RC小
予選【小学】 6組 (0.8)
1位 14.50 成田 柊(6) SJAC小
2位 14.92 高木 翼(6) 新札幌陸上クラブ小
3位 15.23 君成田 暖人(5) SJAC小
4位 15.53 山田 侑聖(5) R&S
5位 16.20 品田 虎汰朗(6) AAA
6位 16.36 大谷 悠(4) 新札幌陸上クラブ小
7位 16.66 熊田 悠人(4) AAA
 DNS 林 煌介(4) AAA
決勝【小学】 (1.2)
1位 14.10 向山 速人(6) SJAC小
2位 14.12 田中 朝陽(6) チームC-3
3位 14.12 金子 侑生(6) TONDEN.RC小
4位 14.39 川村 柊兎(6) AAA
5位 14.51 成田 柊(6) SJAC小
6位 14.74 渡邊 颯(6) TONDEN.RC小
7位 14.86 菊地 絢斗(6) 新札幌陸上クラブ小
 DNS 石井 煌人(5) チームC-3
タイムレース 1組
1位 52.42 竹田 大悟(3) 西岡中
2位 52.98 出口 太一(3) 新琴似中
3位 53.96 大山 颯弥(3) 清田中
4位 54.75 山本 佑(3) 西岡北中
5位 54.77 鈴木 萩也(3) SJAC中
6位 54.86 大西 凛空(3) 栄南中
7位 55.83 林 将人(3) 西陵中
8位 61.05 福原 駿希(3) 向陵中
タイムレース 2組
1位 55.65 米山 聖真(3) 新琴似中
2位 56.09 粟野 有樹(3) 北陽中
3位 56.21 菊池 杏太朗(3) 藻岩中
4位 56.29 平野 蒼(3) 藻岩中
5位 57.77 山岸 功(3) 伏見中
6位 57.78 朝比奈 春也(3) 星置中
7位 58.35 小田 昊明(3) 篠路中
8位 60.16 滝田 琉賀(3) 福井野中
タイムレース 3組
1位 56.98 渡邊 斗真(3) 柏丘中
2位 58.39 金城 颯志(3) 啓明中
3位 58.52 宮達 樹(3) 向陵中
4位 59.93 中田 瑛斗(3) 青葉中
5位 60.09 久井 浩市(3) 西野中
6位 60.99 上田 奏斗(3) 西野中
 DNS 石川 宗誠(3) あいの里東中
 DNS 松山 康誠(3) 稲積中
タイムレース 4組
1位 57.59 吉澤 蒼磨(2) TONDEN.RC中
2位 58.68 横道 博志(3) 新琴似中
3位 59.02 長谷川 恭平(2) 札幌JRC中
4位 59.08 園生 涼介(3) あいの里東中
5位 59.16 池田 烈(3) 東月寒中
6位 59.36 佐藤 希心(3) 渡辺陸上クラブ中
7位 59.80 宮本 大馳(3) 北野中
8位 62.32 岡崎 陽向(3) 札苗北中
タイムレース 5組
1位 58.85 小笠原 颯汰(3) 柏丘中
2位 59.13 戸島 直太朗(2) SJAC中
3位 60.58 栗山 凌太朗(3) 栄中
4位 60.85 湯浅 元貴(3) 伏見中
5位 60.94 濱下 丈瑠(2) 澄川中
6位 61.57 大内 柊凛(3) 柏中
7位 61.73 雨嶋 アサヒ(3) 向陵中
8位 62.30 櫻庭 準介(3) 西岡北中
タイムレース 6組
1位 56.48 下澤 拓実(3) 栄南中
2位 58.39 西原 伶(3) 北都中
3位 59.46 外山 暉人(3) 伏見中
4位 60.30 青木 宏太(3) 屯田北中
5位 62.18 岡崎 快晴(2) 札苗北中
6位 63.09 的場 大季(2) 向陵中
7位 63.23 永岡 陽珠(3) AAA
 DNS 大友 豪(3) 啓明中
タイムレース 7組
1位 58.72 熊谷 将翼(3) 渡辺陸上クラブ中
2位 60.96 田中 清太(2) 北都中
3位 62.02 大屋 響(2) 北都中
4位 62.06 小松 周平(3) 新琴似中
5位 66.18 金子 聡真(2) 真駒内中
6位 67.87 佐藤 永都(2) 北都中
7位 72.66 清水目 海斗(3) 西陵中
 DNS 瀬戸 皓介(3) 稲積中
タイムレース 8組
1位 61.21 吉見 颯真(2) 栄南中
2位 62.18 大宮 瑛虎(3) 柏丘中
3位 63.24 小向 悠作(2) あいの里東中
4位 63.53 岩渕 蒼之(2) 新陵中
5位 63.87 瀬川 皓也(3) 藻岩中
6位 65.21 三浦 一真(3) 北野中
 DNS 北村 昭太(2) 稲積中
 DNS 鈴木 悠舜(3) 平岸中
タイムレース 9組
1位 60.97 澤井 将吉(3) 新陵中
2位 64.88 寺岡 大翼(3) 北白石中
3位 64.92 新井 康陽(2) 向陵中
4位 66.65 山田 健太(2) 渡辺陸上クラブ中
5位 67.45 田中 勝太(2) 北都中
6位 68.43 三浦 結太(2) 平岸中
7位 69.68 安藤 汰晟(2) 平岸中
8位 92.85 川崎 晴真(1) 渡辺陸上クラブ中
タイムレース 10組
1位 66.28 佐藤 叶弥(2) 北都中
2位 66.28 奈良 悠聖(3) あいの里東中
3位 67.21 菅原 颯斗(2) 柏中
4位 69.30 佐藤 亮太(2) 平岸中
5位 70.76 板橋 凌輔(2) 前田中
6位 73.62 松田 康雅(3) 伏見中
7位 74.40 畑端 悠飛(3) 北都中
 DNS 熊谷 好城(2) 向陵中
タイムレース 11組
1位 58.73 工藤 大愛(2) 札苗北中
2位 59.41 上林 晃(3) 大谷中
3位 63.42 吉田 快生(2) 札苗北中
4位 65.26 田宮 拓虎(3) 八軒中
5位 67.35 石川 丈流(2) 札苗北中
6位 68.00 東 竜ノ介(2) 新川西中
7位 69.13 岩﨑 頼(2) 平岸中
8位 70.61 林 奏汰(3) あいの里東中
タイムレース 12組
1位 58.96 藤原 悠太郎(3) 啓明中
2位 59.19 田澤 篤志(2) 青葉中
3位 60.93 林 育実(3) 啓明中
4位 61.95 木谷 勇輝(3) 西岡北中
5位 65.62 中丸 皓太(3) 北陽中
6位 66.25 堀切 竜馬(2) 啓明中
7位 69.43 阿部 昴(2) 手稲中
 DNS 福田 和生(2) 西岡北中
タイムレース 13組
1位 59.46 遠藤 陽大(2) TONDEN.RC中
2位 61.19 土井 唯慈(2) 北陽中
3位 65.14 池田 賢司(1) チームC-3
4位 69.97 竹田 光希(2) 柏中
5位 71.98 稲場 白瑛(2) 北陽中
6位 88.66 高橋 享吾(2) 澄川中
 DNS 芹田 晴輝(3) あいの里東中
タイムレース 14組
1位 58.40 田中 悠惺(3) 星置中
2位 61.50 伊藤 遥真(3) 北陽中
3位 61.81 鈴木 陽斗(3) 発寒中
4位 63.78 藤部 光惺(3) 宮の丘中
5位 78.19 吉永 知樹(2) 宮の丘中
6位 81.19 山田 悠晴(2) 宮の丘中
 DNS 早川 純矢(3) 柏中
タイムレース 15組
1位 61.50 髙橋 大瑛(2) 稲穂中
2位 62.01 小柳 愛和(2) 新琴似中
3位 62.04 江刺家 星(2) 稲穂中
4位 62.88 髙橋 里玖(3) 藻岩中
5位 64.96 金 蒼一朗(2) 真駒内中
6位 69.03 丸山 麗雄(2) 新川西中
7位 70.07 菊地 進之介(3) 栄中
タイムレース 1組
1位 4.13.84 吉田 裕心(3) TONDEN.RC中
2位 4.20.64 高橋 講一郎(3) 福井野中
3位 4.24.19 下澤 拓実(3) 栄南中
4位 4.33.40 奥田 橙(3) TONDEN.RC中
5位 4.33.63 髙山 倖瑠(2) TONDEN.RC中
6位 4.41.61 山田 宏輝(3) 向陵中
7位 4.42.72 野坂 怜央(2) TONDEN.RC中
8位 4.42.91 光田 虎ノ介(3) 福井野中
9位 4.43.24 曽田 怜輝(2) TONDEN.RC中
10位 4.43.49 野﨑 友稀(2) 栄南中
11位 4.50.44 林 育実(3) 啓明中
12位 4.52.08 熊谷 将翼(3) 渡辺陸上クラブ中
 DNS 石井 颯人(3) 福井野中
 DNS 福原 駿希(3) 向陵中
 DNS 松浦 倫太郎(3) 福井野中
タイムレース 2組
1位 4.40.11 西田 疾風(3) 清田中
2位 4.40.85 藤岡 結大(3) 柏丘中
3位 4.43.49 木谷 勇輝(3) 西岡北中
4位 4.48.55 伊藤 輝(3) 東月寒中
5位 4.51.91 伊藤 颯(3) 東月寒中
6位 4.56.56 鈴木 悠舜(3) 平岸中
7位 4.58.95 的場 大季(2) 向陵中
8位 4.59.59 山田 健太(2) 渡辺陸上クラブ中
9位 5.00.30 堀切 竜馬(2) 啓明中
10位 5.01.41 岡崎 快晴(2) 札苗北中
11位 5.06.63 濱下 丈瑠(2) 澄川中
12位 5.06.73 佐藤 駿成(2) 伏見中
13位 5.14.11 堂本 陽向太(3) 栄南中
14位 5.14.76 上野 日向汰(3) 新札幌陸上クラブ中
15位 5.15.76 新田 奏樹(3) もみじ台中
タイムレース 3組
1位 4.54.29 大谷 義幸(2) 新琴似中
2位 4.58.15 伊原 大翔(3) あいの里東中
3位 5.00.10 漆崎 諒(2) あいの里東中
4位 5.00.39 権瓶 遼真(2) 常盤中
5位 5.03.92 山内 遊(2) 常盤中
6位 5.04.59 伊藤 節(2) 向陵中
7位 5.05.56 木村 玲志(3) 清田中
8位 5.05.93 鈴木 涼太(3) 啓明中
9位 5.09.78 三浦 奏心(2) 西陵中
10位 5.10.99 嶋木 涼一(3) 清田中
11位 5.16.12 眞鍋 寿志(3) 栄南中
12位 5.19.97 伊原 蓮(1) TONDEN.RC中
 DNS 松永 侑真(3) 北都中
 DNS 三枝 睦希(3) 宮の丘中
 DNS 大井 惟幾(3) 発寒中
タイムレース 4組
1位 5.00.70 川村 啓太(2) 北陽中
2位 5.01.73 三上 隼(2) 北陽中
3位 5.05.16 浦嶋 翔一朗(3) 新琴似中
4位 5.06.29 石川 丈流(2) 札苗北中
5位 5.06.64 荒木 颯介(2) 向陵中
6位 5.06.83 芹川 隼人(2) あいの里東中
7位 5.13.71 山口 羽功(2) 星置中
8位 5.16.40 長谷川 禅(2) 新琴似中
9位 5.18.17 新田 暖人(3) 宮の丘中
10位 5.20.10 惠美 顕成(3) もみじ台中
11位 5.22.88 木原 吏修(2) 新琴似中
12位 5.22.91 田子内 隼人(2) 柏丘中
13位 5.23.69 吉野 雄貴(3) 新琴似中
14位 5.34.11 畑端 悠飛(3) 北都中
15位 5.39.31 最上 駿(2) 真駒内中
タイムレース 5組
1位 5.12.44 伊藤 紘一郎(2) 北陽中
2位 5.14.13 押野 功太郎(2) 常盤中
3位 5.15.14 橋本 寛太(2) 新琴似中
4位 5.16.94 二瓶 芯太(2) 常盤中
5位 5.22.37 柳谷 透摩(2) 栄南中
6位 5.28.96 阿部 秀哉(2) 山鼻中
7位 5.30.62 福光 雄大(2) 柏中
8位 5.31.01 吉田 唯紗樹(2) 西岡北中
9位 5.34.07 外山 和歩(2) 清田中
10位 5.35.48 宮嶋 結人(2) 西陵中
11位 5.35.76 長井 蒼空(2) 新川西中
12位 5.35.86 三上 哲平(3) 宮の丘中
 DNS 齊藤 泰輔(2) 西岡北中
 DNS 札 楓(3) 篠路中
 DNS 高橋 怜士(2) 屯田北中
タイムレース 6組
1位 4.53.32 吉澤 蒼磨(2) TONDEN.RC中
2位 5.02.27 太田 顕翔(3) 宮の丘中
3位 5.17.10 藤田 大志(2) 北陽中
4位 5.17.41 池田 賢司(1) チームC-3
5位 5.19.85 三谷 雄飛(3) 西岡北中
6位 5.23.19 亀田 勇友(2) 山鼻中
7位 5.26.25 奥寺 一慧(2) 常盤中
8位 5.29.98 伊藤 大智(2) 北陽中
9位 5.33.79 篠原 拓矢(2) 宮の丘中
10位 5.37.45 伊戸川 貴匡(2) 山鼻中
11位 6.00.29 矢野 優一(2) 山鼻中
12位 6.09.73 市橋 航(2) 宮の丘中
13位 6.09.91 川端 大翔(3) 西野中
14位 6.37.29 鈴木 柊(2) 新川西中
タイムレース【小学】
1位 5.01.95 金子 侑生(6) TONDEN.RC小
2位 5.02.20 窪田 楽(5) TONDEN.RC小
3位 5.11.74 小原 櫂(6) 手稲鉄北
4位 5.13.82 葛西 遥人(6) TONDEN.RC小
5位 5.18.81 ジョンソン 泉(5) 新札幌陸上クラブ小
6位 5.22.64 渡邊 颯(6) TONDEN.RC小
7位 5.32.45 佐藤 悠希(6) 渡辺陸上クラブ小
8位 5.33.44 黒宮 治稀(6) 渡辺陸上クラブ小
9位 5.33.59 山口 大雅(5) SJAC小
10位 5.39.89 松尾 在道(6) チームC-3
11位 5.43.02 山田 侑聖(5) R&S
12位 5.49.39 笠原 湊斗(6) 渡辺陸上クラブ小
13位 5.50.44 槇本 廉(5) 渡辺陸上クラブ小
14位 5.50.67 畠山 聖矢(6) SJAC小
15位 5.53.81 南畑 壮樹(5) TONDEN.RC小
16位 5.57.88 槇本 蒼(5) 渡辺陸上クラブ小
17位 5.58.01 風間 慎一郎(5) 渡辺陸上クラブ小
18位 5.59.19 近藤 汰一(6) 札幌JRC小
19位 6.12.29 滝 獅琉(5) R&S
20位 6.42.00 菊地 瞬斗(5) TONDEN.RC小
 DNS 松浦 貫太郎(6) チームC-3
タイムレース 1組 (0.9)
1位 15.48 向井 清流(3) 栄中
2位 16.13 五十嵐 爽太(3) もみじ台中
3位 16.17 緒方 暁也(3) 栄南中
4位 17.21 竹林 佑真(3) 栄南中
5位 19.36 久井 浩市(3) 西野中
6位 19.77 金津 獅勇(3) 伏見中
 DSQ 髙田 瑛斗(3) 札苗北中
タイムレース 2組 (1.9)
1位 17.57 園生 涼介(3) あいの里東中
2位 18.27 阿部 隼己(2) 前田中
3位 18.40 三宅 蒼空(2) 柏丘中
4位 18.56 細谷 琉仁(3) 西野中
5位 18.58 石川 新大(3) 新琴似中
6位 18.98 佐々木 悠太(2) 伏見中
 DSQ 大塚 友貴(3) 西陵中
 DNS 熊岡 和哉(3) 屯田北中
タイムレース 3組 (1.2)
1位 17.07 髙橋 隆貴(2) 平岸中
2位 18.48 清水 陽斗(2) 平岸中
3位 18.66 藤田 大志(2) 北陽中
4位 19.31 三浦 慧大(3) 平岸中
5位 19.52 佐々木 優真(3) 北白石中
6位 20.83 門脇 渉太(3) 稲積中
7位 26.14 多賀 稜琉(2) 西陵中
タイムレース 4組 (3.2)
1位 18.97 脇田 絢斗(2) 栄南中
2位 18.97 阿部 洋海(2) 青葉中
3位 19.96 小出 博優(2) 栄南中
4位 23.10 沖 大翔(2) 栄南中
5位 23.40 藤田 翔(2) 栄南中
6位 23.58 土合 貫太(3) 柏中
 DNS 福本 潤太(2) 札苗北中
タイムレース 5組 (4.0)
1位 16.98 及川 椋也(3) 栄南中
2位 18.24 小柳 愛和(2) 新琴似中
3位 18.63 齊藤 圭亮(2) 新琴似中
4位 19.43 細倉 日馬(2) 北都中
5位 19.89 中井 暖人(3) 栄中
 DNS 岡崎 将都(2) AAA
 DNS 大輪 莉陽(2) AAA
 DNS 佐藤 優雅(3) 平岸中
タイムレース 1組
1位 45.60新琴似中
2位 47.63札苗北中
3位 48.54星置中
4位 49.25清田中
5位 49.90北都中B
6位 50.02あいの里東中B
 DSQ藻岩中
 DSQあいの里東中A
タイムレース 2組
1位 48.95東月寒中
2位 48.99伏見中
3位 49.46屯田北中A
4位 49.80前田中
5位 50.08向陵中
6位 50.40北白石中
7位 53.71屯田北中B
 DNS西岡北中
タイムレース 3組
1位 46.18栄南中
2位 48.16手稲中
3位 49.67発寒中
4位 49.93西陵中
5位 51.69栄南中
6位 53.32伏見中
7位 54.01青葉中
 DNS稲積中
タイムレース 4組
1位 46.71新札幌陸上クラブ中
2位 48.21北陽中
3位 49.14SJAC中
4位 51.95平岸中
5位 53.88北都中A
 DNF新陵中
 DNS柏中
タイムレース 5組
1位 46.70西野中
2位 47.40啓明中A
3位 47.88栄中
4位 50.17啓明中B
5位 51.45新川西中
6位 52.09山鼻中
7位 53.62平岸中
タイムレース【小学】
1位 59.56新札幌陸上クラブ小A
2位 61.61新札幌陸上クラブ小B
 DNSAAA
決勝 1組
1位 6.04 (1.2) 佐藤 徳(3) 柏中
2位 5.83 (0.5) 福壽 真尋(3) 新琴似中
3位 5.83 (1.4) 松村 幸弥(3) 新札幌陸上クラブ中
4位 5.67 (-0.7) 長田 凜太郎(3) 清田中
5位 5.64 (-2.0) 金沢 武琉(2) 向陵中
6位 5.64 (0.0) 大塚 瑛翔(2) 西野中
7位 5.31 (-0.3) 井上 裕士朗(2) 手稲中
8位 5.29 (2.1) 坂本 唯斗(3) 栄南中
9位 5.27 (-0.7) 柳田 悠介(3) 啓明中
10位 5.25 (1.4) 後藤 遥歩(3) 啓明中
11位 5.24 (2.2) 黒﨑 遥太(3) 稲積中
12位 5.21 (-1.5) 北島 海斗(3) 稲積中
13位 5.20 (0.6) 植原 章人(2) 栄南中
14位 5.18 (-0.1) 岡野 遥真(3) 栄中
15位 5.11 (0.3) 指方 七祈(3) 青葉中
16位 5.02 (0.3) 土合 貫太(3) 柏中
17位 5.01 (-2.1) 成田 剛琉(2) 新琴似中
18位 4.99 (1.3) 西原 伶(3) 北都中
19位 4.93 (1.1) 鈴木 栞太(3) 向陵中
20位 4.77 (2.0) 三浦 陽向(2) 発寒中
21位 4.74 (-1.9) 古谷 一人(3) 新陵中
22位 4.73 (0.4) 葛西 優希(3) 東栄中
23位 4.69 (1.7) 向山 拓斗(2) 栄南中
24位 4.38 (1.2) 佐々木 雅葵(2) 常盤中
25位 4.29 (1.3) 大塚 友貴(3) 西陵中
26位 3.07 (1.1) 藤谷 昂也(3) 新琴似中
 DNS 野口 大雅(1) AAA
 DNS 加藤 瑛太(2) SJAC中
 DNS 和島 央空(2) 前田中
 DNS 金谷 倖史朗(2) 発寒中
 DNS 齊藤 圭亮(2) 新琴似中
決勝 2組
1位 5.65 (0.2) 黒宮 颯太(3) 手稲中
2位 4.99 (-1.4) 吉川 翔笙(2) 清田中
3位 4.68 (0.9) 島 琉太朗(2) 伏見中
4位 4.62 (2.6) 石田 真心(3) 屯田北中
5位 4.50 (1.0) 中村 昊樹(2) 前田中
6位 4.47 (-0.1) 小黒 淳矢(2) 澄川中
7位 4.41 (0.5) 奈良 悠聖(3) あいの里東中
8位 4.38 (-1.3) 水橋 樂(2) 西岡北中
9位 4.32 (-0.8) 戸設 和毅(2) 北白石中
10位 4.26 (1.6) 鹿戸 泰成(1) SJAC中
11位 4.24 (-1.0) 相蘇 壮琉(2) 北陽中
12位 4.23 (-0.6) 大沼 嵩(2) 向陵中
13位 4.20 (-1.0) 知名 歩八(2) 新陵中
14位 4.12 (2.2) 本郷 利玖(2) 西陵中
15位 4.08 (-0.3) 曽根 健聖(2) もみじ台中
16位 4.05 (-0.7) 渡邉 颯翔(2) 東月寒中
17位 4.01 (0.3) 福原 琉衣(3) 八軒中
18位 4.01 (1.7) 小坂 悠真(2) 常盤中
19位 3.99 (-1.7) 小山内 遥人(2) 清田中
20位 3.83 (2.8) 吉田 尚央(2) 澄川中
21位 3.79 (1.3) 沢 慶彦(3) 八軒中
22位 3.60 (1.7) 工藤 遙斗(2) 東栄中
23位 3.48 (-0.6) 傳甫 太智(3) 栄南中
24位 3.45 (-1.6) 岡村 陽(3) 八軒中
25位 3.32 (0.5) 肱岡 大翔(2) 伏見中
26位 3.26 (1.2) 皆川 悠瑠(2) 西岡北中
 DNS 長谷川 七翔(2) 西岡北中
 DNS 青野 航(2) 向陵中
 DNS 北野 瑛仁志(2) AAA
 DNS 中道 煌來(2) 東月寒中
 DNS 青座 由樹(2) 札苗北中
決勝
1位 10.70 小宅 和哉(3) 新琴似中
2位 9.50 吉田 佑乃亮(3) 啓明中
3位 9.23 松原 龍矢(3) 札苗北中
4位 8.94 田嶋 竜斗(3) 星置中
5位 8.91 永井 結大(3) 北陽中
6位 8.79 近藤 史匠(3) 星置中
7位 8.78 白井 浬空(3) 西陵中
8位 8.46 山田 紡聖(3) 西岡北中
9位 8.08 松下 莉久(3) 北都中
10位 7.91 北嶋 琉斗(3) 西岡北中
11位 7.35 石間 史悠(3) 新陵中
12位 7.19 酢谷 俊雄(3) 西陵中
13位 6.89 伊藤 瑛人(2) 八軒中
14位 6.70 大野 公聖(3) 北都中
15位 6.46 藤原 崇(3) 柏丘中
16位 6.31 大島 充騎(2) 伏見中
17位 6.25 川端 大斗(2) 屯田北中
18位 6.18 清野 隼(2) 札苗北中
19位 5.99 布川 晴也(2) 新陵中
20位 5.89 桑山 将生(2) もみじ台中
21位 5.76 樋田 眞佳(3) 新陵中
22位 5.76 長田 颯(3) 福井野中
23位 5.15 平内 春翠(2) 北陽中
24位 5.12 佐藤 陽琉(1) AAA
25位 5.04 大高 零磨(2) 新川西中
26位 4.79 板橋 凌輔(2) 前田中
27位 4.72 中井 奏太朗(2) 伏見中
28位 4.28 鈴木 柊(2) 新川西中
 DNS 三好 右真(2) 真駒内中
 DNS 伊藤 海琉(2) 伏見中
スポンサーリンク
予選 1組 (3.0)
1位 12.99 村松 夏帆(2) あいの里東中
2位 13.98 中川 紗那(2) 西野中
3位 14.20 金生 萌花(2) 宮の丘中
4位 14.31 西村 璃子(3) 西岡北中
5位 14.32 伊藤 妃那乃(1) AAA
6位 14.45 樋渡 百華(3) 屯田北中
7位 14.80 難波 りら(2) 藻岩中
8位 15.24 竹田 七愛(3) 北陽中
予選 2組 (1.4)
1位 13.74 中村 知世(2) AAA
2位 14.08 穗苅 瑚華(3) 福井野中
3位 14.30 四ツ辻 馨絵(2) 栄南中
4位 14.61 岩間 優衣(3) 栄南中
5位 14.85 桑澤 愛茉(3) 真駒内中
6位 14.86 三国 悠紗(3) 西陵中
7位 14.95 土田 彩乃(2) 清田中
8位 16.34 相澤 未桜(2) 常盤中
予選 3組 (2.1)
1位 13.41 盛田 悠音(2) 篠路中
2位 14.01 小馬谷 真麻(3) 青葉中
3位 14.20 佐藤 夢愛(3) 西陵中
4位 14.39 新宅 彩花(2) 向陵中
5位 14.61 大谷 愛佳(1) 新札幌陸上クラブ中
6位 15.11 配野 菜胡(2) 札幌JRC中
7位 15.25 川合 莉緒(2) 新陵中
8位 15.46 于 美希(2) 札苗北中
予選 4組 (1.3)
1位 12.74 林 夏妃(3) 新札幌陸上クラブ中
2位 13.81 岩倉 実花(3) あいの里東中
3位 14.22 横井 友来乃(3) 栄南中
4位 14.35 横井 悠妃(3) 栄南中
5位 14.46 西山 夏美(2) 北都中
6位 15.02 村上 ゆきね(2) 常盤中
7位 15.28 三宅 心絆(3) 清田中
予選 5組 (2.6)
1位 13.35 佐々木 柚奈(2) 伏見中
2位 14.10 菊谷 茉鈴(3) 屯田北中
3位 14.17 佐野 珠稟(2) 清田中
4位 14.30 髙橋 海琴(2) 平岸中
5位 15.26 渥美 心陽(2) 発寒中
6位 15.34 大石 実友梨(2) 屯田北中
7位 16.01 物