橿原市陸上記録会2023年 速報結果

奈良県の陸上競技大会速報結果 奈良県
奈良県の陸上競技大会速報結果

橿原市陸上記録会

会場:奈良県立橿原公苑陸上競技場
開催日:2023年5月03日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

予選【中1】 1組 (-1.1)
1位 12.81 西畑 祐輝(2) 八木中
2位 13.16 浅田 壮祐(1) 式下中
3位 13.22 西垣 慶雄(1) 式下中
4位 13.66 山本 昂輝(1) 畝傍中
5位 14.42 田井 涼真(1) 式下中
6位 14.89 田井 翔真(1) 式下中
7位 14.92 中森 健太(1) 式下中
 DNS 髙松 信二(1) 王寺北義務教
 DNS 栗本 智史(2) 五條西中
予選【中1】 2組 (-1.0)
1位 14.41 山根 律希(1) 大淀中
2位 14.60 高本 翔磨(1) 香芝北中
3位 14.84 佐々木 陽向(1) 式下中
4位 15.90 吉川 惣泰(1) 式下中
5位 16.24 米谷 颯太(1) 式下中
6位 16.65 逸見 洸太(1) 香芝北中
7位 16.72 山谷 颯輝(1) 式下中
8位 16.73 田中 広之介(1) 香芝北中
9位 18.30 八十川 幸樹(1) 香芝北中
予選【中1】 3組 (-0.5)
1位 13.16 小山 隼人(1) 香芝東中
2位 14.21 池端 連太郎(1) 新庄中
3位 14.22 酒井 翔馬(1) 新庄中
4位 14.22 中村 凰羽(1) 河合第二中
5位 14.74 谷川 賢心(1) 新庄中
6位 14.86 岡村 水跳(1) 新庄中
7位 16.16 白尾 晟一朗(1) 香芝東中
8位 16.50 松井 仁(1) 香芝東中
 DNS 山田 真祐(1) 香芝北中
予選【中1】 4組 (-1.1)
1位 12.97 小杉 隆介(1) 香芝西中
2位 14.38 中嶋 優人(1) 河合第二中
3位 14.74 平岡 恒青(1) 香芝東中
4位 15.22 津曲 海晴(1) 新庄中
5位 15.27 髙橋 幸誠(1) 新庄中
6位 15.44 佐藤 丈太郎(1) 新庄中
7位 15.97 小松 祐介(1) 香芝東中
8位 16.33 山本 翔誠(1) 新庄中
9位 16.73 楳田 拓輝(1) 新庄中
予選【中1】 5組 (-2.6)
1位 13.39 岡田 海橙(1) 王寺南義務教
2位 14.05 土井 聖大(1) 上牧中
3位 14.37 辻窪 煌雅(1) 片塩中
4位 15.01 白坂 心歩(1) 片塩中
5位 15.52 上嶋 蒼大(1) 片塩中
6位 15.80 植野 汎星(1) 片塩中
7位 15.87 油布 優音(1) 河合第二中
8位 16.61 橋田 琉聖(1) 河合第二中
9位 16.92 小山 輔久(1) 河合第二中
予選【中1】 6組 (-2.3)
1位 12.33 多田 虎礼(1) 片塩中
2位 13.43 中野 創介(1) 東大寺学園中
3位 14.51 栁澤 來隻(1) 片塩中
4位 14.81 育田 和久(1) 田原本北中
5位 15.06 堀川 蒼太(1) 田原本中
6位 16.41 西原 潤(1) 田原本北中
 DNS 仲 優星(1) 片塩中
 DNS 中村 来夢(1) 田原本北中
予選【中1】 7組 (-0.6)
1位 14.19 坂本 悠人(1) 東大寺学園中
2位 14.51 森岡 睦翔(1) 田原本北中
3位 14.58 中嶋 龍祐(1) 片塩中
4位 15.63 芋生 凪伯(1) 田原本北中
5位 15.75 片岡 真輝人(1) 田原本北中
6位 18.49 堂崎 佑天(1) 田原本中
7位 18.94 勝井 大悟(1) 田原本北中
 DNS 西田 壮良(1) 田原本北中
予選【中1】 8組 (-0.5)
1位 12.86 中井 翼(1) 五條東中
2位 14.02 笠井 大輝(1) 郡山中
3位 14.29 西川 陽仁(1) 東大寺学園中
4位 14.66 森山 颯太(1) 郡山南中
5位 14.78 井上 陽祐(1) 東大寺学園中
6位 15.91 ??本 陸人(1) 郡山中
7位 16.76 西村 章(1) 郡山中
8位 17.23 古磯 颯人(1) 郡山南中
予選【中1】 9組 (-1.6)
1位 15.70 中北 涼仁(1) 橿原中
2位 16.14 松田 天祥(1) 光陽中
3位 16.35 野口 響希(1) 橿原中
4位 16.40 川内 駿怜(1) 郡山南中
5位 16.99 田中 捷(1) 郡山中
6位 17.10 中川 純之介(1) 橿原中
7位 17.38 茶田 勇樹(1) 光陽中
8位 17.94 松田 凌空(1) 郡山南中
予選【中1】 10組 (-3.9)
1位 14.01 濱田 篤朗(1) 橿原中
2位 14.29 東 蓮汰郎(1) 光陽中
3位 14.43 西田 虎汰朗(1) 橿原中
4位 15.52 嶋本 琉人(1) 斑鳩南中
5位 16.12 豊原 希人(1) 斑鳩南中
6位 16.83 黒田 大匡(1) 斑鳩南中
7位 19.38 鬼頭 幸希(1) 橿原中
8位 19.89 松浦 光希(1) 橿原中
予選【中1】 11組 (-1.8)
1位 15.23 北浦 光晴(1) 斑鳩南中
2位 15.42 源内 睦人(1) 斑鳩南中
3位 16.57 後藤 伸隆(1) 斑鳩南中
4位 17.07 大石 航路(1) 斑鳩南中
5位 17.43 大井 康聖(1) 斑鳩南中
6位 18.23 平佐 華室(1) 斑鳩南中
 DNS 下池 倖?(1) 斑鳩南中
 DNS 木村 虎之助(1) 斑鳩南中
予選【中2・3】 1組 (0.1)
1位 11.21 目賀田 旭彦(3) 新庄中
2位 11.33 濱口 彪峨(2) 香芝西中
3位 11.53 大西 楓雅(3) 式下中
4位 11.72 西村 和将(3) 橿原中
5位 11.79 村井 蓮(3) 香芝中
6位 11.85 林田 空(2) 郡山南中
7位 11.87 河内 大輝(2) 郡山南中
8位 12.04 竹内 斗吾(3) 光陽中
 DNS 西村 光琉(3) 東大寺学園中
予選【中2・3】 2組 (-0.8)
1位 11.91 瀬尾 朝陽(3) 畝傍中
2位 11.99 浦野 陽(3) 白鳳中
3位 12.17 鍵本 優弥(3) 御所中
4位 12.18 川畑 海晴(3) 香芝中
5位 12.32 松原 悠空(2) 榛原中
6位 12.33 木村 正汰(2) 片塩中
7位 12.36 黒田 虎聖(2) 御所中
 DNS 梅垣 航大(3) 三郷中
 DNS 菅 真之(3) 王寺北義務教
予選【中2・3】 3組 (0.8)
1位 11.85 三上 颯亮(3) 新庄中
2位 11.95 和田 隼人(2) 香芝東中
3位 11.98 釣井 紫音(2) 畝傍中
4位 12.14 立岡 夢都(3) 香芝中
5位 12.22 藤岡 涼来(3) 田原本中
6位 12.29 山本 大翔(3) 田原本中
7位 12.30 高谷 昭伍(3) 大宇陀中
8位 12.44 竹ノ内 稀友(3) 大成中
9位 12.48 中村 瑠希(2) 郡山南中
予選【中2・3】 4組 (0.7)
1位 12.09 門田 大悟(3) 白鳳中
2位 12.15 古川 佳依(3) 畝傍中
3位 12.16 清水 大翔(3) 八木中
4位 12.31 吉川 雄太(3) 天理北中
5位 12.33 仲井 悠真(3) 片塩中
6位 12.47 小山 大登(3) 香芝東中
7位 12.48 磯部 春太(3) 郡山中
8位 12.63 小山 朋也(3) 式下中
9位 12.85 辰巳 瑞樹(3) 上牧中
予選【中2・3】 5組 (-1.0)
1位 12.26 小林 諒太(3) 八木中
2位 12.50 上杉 莉玖(2) 香芝北中
3位 12.60 山崎 壮太(3) 王寺南義務教
4位 12.65 西前 英泰(2) 片塩中
5位 12.68 柴田 琉生(3) 大成中
6位 12.81 平田 翔真(2) 王寺南義務教
7位 12.89 藤本 彬杜(3) 榛原中
8位 13.11 高嶋 啓太(3) 王寺北義務教
9位 13.42 尾﨑 群(2) 王寺北義務教
予選【中2・3】 6組 (-1.3)
1位 12.25 梶本 翔太(3) 白鳳中
2位 12.40 小椋 敬介(3) 郡山中
3位 12.54 赤井 宥斗(2) 式下中
4位 12.64 槇峰 遼馬(2) 郡山中
5位 12.65 黒住 太一(3) 三郷中
6位 12.66 茶本 大地(2) 式下中
7位 12.87 西田 晃仁(3) 香芝中
8位 12.90 織田 渉吾(2) 大成中
9位 12.93 中井戸 優翔(3) 大成中
予選【中2・3】 7組 (0.2)
1位 12.22 岩崎 倖大(2) 香芝東中
2位 12.38 杉本 紘規(2) 河合第二中
3位 12.56 西本 宗純(3) 香芝東中
4位 12.60 下 敏己(3) 香芝北中
5位 12.72 河村 蒼空(2) 式下中
6位 12.72 徳田 蒼太(2) 大成中
7位 12.76 加奥 巧真(3) 郡山南中
8位 12.79 中西 智哉(3) 斑鳩南中
 DSQ 横谷 日陽輝(3) 光陽中
予選【中2・3】 8組 (0.7)
1位 12.20 松村 史悠(3) 智辯カレッジ中
2位 12.37 日浅 瑛護(2) 東大寺学園中
3位 12.40 西村 珈(2) 橿原中
4位 12.49 西尾 樹早(2) 田原本中
5位 12.53 當麻 陸斗(3) 片塩中
6位 12.63 島田 浩輔(3) 白鳳中
7位 12.99 稲葉 遼(2) 河合第二中
8位 13.06 森村 宏生(3) 田原本中
9位 13.33 岡野 高顕(2) 智辯カレッジ中
予選【中2・3】 9組 (-0.2)
1位 12.56 安達 颯真(3) 片塩中
2位 12.58 河内 瞭(2) 八木中
3位 12.64 城本 拳士朗(3) 白鳳中
4位 12.77 磯田 遥真(3) 五條東中
5位 12.81 松田 空翔(3) 光陽中
6位 12.90 西川 壮真(2) 白鳳中
7位 12.93 遠藤 升太(3) 田原本北中
8位 13.03 米澤 大悟(2) 香芝北中
9位 13.26 中垣 遥翔(2) 上牧中
予選【中2・3】 10組 (-0.5)
1位 12.51 桝井 龍己斗(3) 新庄中
2位 12.60 川澄 亮介(3) 八木中
3位 12.72 渡邉 尚太(2) 東大寺学園中
4位 12.85 上田 翔大(2) 香芝東中
5位 12.96 小林 侑聖(2) 八木中
6位 13.19 阿片 茉瑚人(2) 榛原中
7位 13.60 畠中 悠希(3) 橿原中
8位 13.64 仙田 望生(3) 天理北中
 DNS 土井 聖大(1) 上牧中
予選【中2・3】 11組 (-1.4)
1位 12.68 亀甲 秀明(3) 畝傍中
2位 12.86 石川 鉄平(3) 智辯カレッジ中
3位 12.90 植田 拓磨(3) 新庄中
4位 12.92 牧村 太智(2) 畝傍中
5位 12.97 橋本 啓(2) 王寺南義務教
6位 12.98 山﨑 祐弥(3) 東大寺学園中
7位 13.21 竹内 悠真(2) 斑鳩南中
8位 13.36 漆原 愛将(2) 八木中
 DSQ 幸田 大和(3) 香芝西中
予選【中2・3】 12組 (-0.7)
1位 12.89 中川 碧(3) 片塩中
2位 12.99 戸倉 誠大(3) 新庄中
3位 13.01 村上 太一(2) 田原本中
4位 13.03 田中 星光(3) 田原本北中
5位 13.26 村田 誠弥(3) 田原本北中
6位 13.28 芦原 廉斗(3) 八木中
7位 13.52 松本 琉生(3) 田原本北中
8位 13.52 兼島 礼(3) 田原本北中
 DNS 中井 勇仁(3) 智辯カレッジ中
予選【中2・3】 13組 (-0.3)
1位 12.88 岡田 眞尋(3) 郡山南中
2位 13.06 原戸 隆成(2) 式下中
3位 13.22 山戸 颯大(2) 橿原中
4位 13.34 結城 宗汰(2) 片塩中
5位 13.36 那谷 朔太郎(2) 香芝北中
6位 13.40 市村 悠翔(3) 郡山中
7位 13.51 木下 晴空(2) 大成中
8位 13.58 北川 裕惺(2) 片塩中
9位 13.59 岡田 阿星(3) 片塩中
予選【中2・3】 14組 (-1.1)
1位 13.11 吉田 遥翔(2) 香芝東中
2位 13.27 松倉 俊平(2) 王寺南義務教
3位 13.36 多田 琥志郎(2) 新庄中
4位 13.63 矢追 佑(2) 田原本中
5位 13.69 川邊 徠斗(2) 田原本中
6位 13.71 浅野 椋音(3) 香芝西中
6位 13.71 栗原 俊(2) 香芝中
 DNS 桝谷 唯人(3) 香芝東中
 DNS 奥森 晄牙(3) 福住中
予選【中2・3】 15組 (-2.6)
1位 13.35 香川 夢心(3) 白鳳中
2位 13.68 百谷 政洋(2) 上牧中
3位 13.73 藤村 樹希(3) 上牧中
4位 13.89 久佐 雄生(2) 光陽中
5位 13.95 弓田 和哉(3) 御所中
6位 13.98 川童 晴真(2) 片塩中
7位 14.02 吉川 翔大(2) 上牧中
8位 14.04 濱田 悠太(3) 上牧中
 DNS 平野 悠登(3) 香芝中
予選【中2・3】 16組 (-0.6)
1位 12.79 中瀬 航(2) 三郷中
2位 13.19 清光 理央(2) 香芝中
3位 13.21 中井 陽翔(2) 郡山中
4位 13.25 髙谷 真音(2) 香芝西中
5位 13.26 森本 祥暉(2) 光陽中
6位 13.65 大村 悠真(3) 香芝北中
 DNS 加藤 剛虎(2) 郡山南中
 DSQ 山﨑 剣助(2) 橿原中
 DNS 升岡 大護(3) 香芝西中
予選【中2・3】 17組 (-1.4)
1位 12.91 宮﨑 信乃輔(2) 三郷中
2位 12.94 石川 勇斗(3) 郡山南中
3位 13.35 仲元 夏哉(2) 白鳳中
4位 13.55 前川 颯翔(2) 御所中
5位 13.77 森口 龍己(2) 式下中
6位 13.80 生勢 結敬(2) 式下中
7位 13.82 谷口 輝(2) 榛原中
8位 13.83 森下 雄仁(2) 王寺南義務教
 DNS 布施 大和(2) 香芝北中
予選【中2・3】 18組 (-0.5)
1位 13.22 藤岡 裕也(3) 王寺南義務教
2位 13.24 久米 虎雅(2) 郡山南中
3位 13.42 岡西 太機(2) 田原本中
4位 13.63 石川 陸(2) 新庄中
5位 13.69 大西 秀幸(2) 田原本中
6位 14.01 櫻井 恵太(3) 郡山中
7位 14.27 丸野 壱倖(3) 香芝北中
 DNS 木村 龍人(3) 田原本北中
 DNS 水本 大和(3) 五條東中
予選【中2・3】 19組 (-1.8)
1位 13.22 東 昊輝(2) 三郷中
2位 13.51 新子 隆斗(3) 白鳳中
3位 13.62 巽 直貴(2) 式下中
4位 13.66 上田 竜駕(2) 光陽中
5位 13.69 松澤 吏利(2) 式下中
6位 13.72 楫 桐真(2) 王寺南義務教
7位 14.23 吉中 豪(2) 田原本北中
8位 14.28 本澤 寛久朗(2) 王寺南義務教
9位 14.29 吉川 大翔(3) 五條東中
予選【中2・3】 20組 (0.4)
1位 13.69 松永 充希(2) 大成中
2位 13.84 福本 陽向(3) 川上中
3位 13.86 佐野 祐士(2) 王寺南義務教
4位 13.97 松原 蒼真(2) 橿原中
5位 14.07 植村 洪和(2) 式下中
6位 14.15 池田 凌(2) 田原本北中
7位 14.24 杉崎 礼音(3) 五條東中
8位 14.66 髙樋 尚史(3) 吉野中
 DNS 栗巣 遥斗(3) 香芝東中
予選【中2・3】 21組 (-1.1)
1位 13.55 米田 有輝(3) 八木中
2位 13.76 島津 純平(2) 八木中
3位 13.80 和田 怜(2) 河合第二中
4位 13.85 山本 涼太(2) 香芝東中
5位 14.02 阪上 大雅(2) 新庄中
6位 14.05 藤原 遼輔(2) 香芝中
7位 14.07 中 大地(2) 田原本北中
8位 14.39 麻野 恵叶(2) 片塩中
9位 14.48 坂井 晄真(2) 片塩中
予選【中2・3】 22組 (-2.9)
1位 13.94 坂本 輝歩星(2) 八木中
2位 14.21 髙橋 律樹(2) 畝傍中
3位 14.43 葛城 飛夏(2) 東大寺学園中
4位 14.44 若井 蒼佑(2) 新庄中
5位 14.50 山内 悠矢(2) 香芝東中
6位 14.50 松田 瑠星(2) 光陽中
7位 14.62 亀本 快歩(2) 香芝北中
8位 14.79 佐々木 琥太朗(2) 片塩中
 DNS 真鍋 キアン(2) 畝傍中
予選【中2・3】 23組 (-2.5)
1位 13.14 栗本 智史(2) 五條西中
2位 13.99 南 侑志(2) 香芝東中
3位 14.01 村山 珀斗(3) 白鳳中
4位 14.31 大森 宏一(3) 香芝北中
5位 14.40 梅田 力斗(2) 榛原中
6位 14.58 中川 敏希(3) 福住中
7位 14.68 福田 蒼太朗(3) 香芝西中
8位 14.68 植田 歩蓮(2) 光陽中
9位 14.95 坂口 稜輔(2) 八木中
予選【中2・3】 24組 (-1.9)
1位 14.20 芳田 昊汰(2) 香芝中
2位 14.48 小南 大樹(2) 橿原中
3位 14.52 新田 周平(2) 新庄中
4位 14.57 森杉 篤典(2) 郡山南中
5位 14.66 山中 瑛太(2) 香芝西中
6位 14.81 山内 陸也(2) 片塩中
 DNS 吉川 奏輔(2) 畝傍中
 DNS 野口 優心(2) 郡山南中
予選【中2・3】 25組 (-2.1)
1位 14.26 仲尾 樹(2) 畝傍中
2位 14.85 堀川 慶司(2) 田原本北中
3位 14.90 鈴木 尊琉(2) 東大寺学園中
4位 15.06 藤井 律(2) 八木中
5位 15.10 中村 颯太(3) 香芝中
6位 15.29 西尾 惺天(2) 斑鳩南中
7位 15.99 畑中 慶太(2) 香芝中
 DNS 畑部 海陽(2) 香芝東中
予選【中2・3】 26組 (-1.4)
1位 14.52 中谷 晃大(3) 大成中
2位 14.91 古塚 剛(3) 香芝中
3位 15.07 石橋 誉良(2) 式下中
4位 15.23 松原 光希(2) 式下中
5位 15.29 喜多 祐陽(2) 斑鳩南中
6位 15.35 本田 陽大(2) 斑鳩南中
7位 17.55 毛利 羅於(2) 香芝西中
 DNS 田中 煌晟(2) 片塩中
予選【中2・3】 27組 (-1.4)
1位 14.77 宮田 怜治(2) 香芝中
2位 15.14 古塚 誠(3) 香芝中
3位 15.68 福間 聡史(2) 東大寺学園中
4位 16.12 國矢 悠介(2) 香芝東中
5位 16.28 松井 光輝(3) 郡山中
6位 16.71 中 大樹(2) 郡山南中
7位 16.76 辰巳 凌埜(2) 田原本北中
 DNS 西岡 悠希(2) 香芝東中
予選【中2・3】 28組 (0.1)
1位 13.11 福田 遥士(2) 東大寺学園中
2位 13.56 安池 優志(2) 東大寺学園中
3位 13.74 森島 尚陽(2) 東大寺学園中
4位 13.96 前田 蒼大郎(2) 東大寺学園中
5位 14.46 中島 蓮(2) 香芝東中
 DNS 安部 雄貴(2) 東大寺学園中
 DNS 山内 聡真(2) 東大寺学園中
 DNS 尾崎 晴大(2) 東大寺学園中
第2レース【中1】 1組 (-2.7)
1位 12.36 多田 虎礼(1) 片塩中
2位 13.05 中井 翼(1) 五條東中
3位 13.06 小杉 隆介(1) 香芝西中
4位 13.33 小山 隼人(1) 香芝東中
5位 13.44 中野 創介(1) 東大寺学園中
6位 13.46 岡田 海橙(1) 王寺南義務教
7位 13.52 浅田 壮祐(1) 式下中
8位 13.56 西垣 慶雄(1) 式下中
第2レース【中1】 2組 (-1.5)
1位 13.48 濱田 篤朗(1) 橿原中
2位 13.64 土井 聖大(1) 上牧中
3位 13.64 山本 昂輝(1) 畝傍中
4位 14.31 笠井 大輝(1) 郡山中
5位 14.31 酒井 翔馬(1) 新庄中
6位 14.43 池端 連太郎(1) 新庄中
7位 14.54 坂本 悠人(1) 東大寺学園中
8位 14.58 中村 凰羽(1) 河合第二中
第2レース【中2・3】 1組 (-2.8)
1位 11.51 目賀田 旭彦(3) 新庄中
2位 11.65 濱口 彪峨(2) 香芝西中
3位 11.93 大西 楓雅(3) 式下中
4位 12.11 林田 空(2) 郡山南中
5位 12.14 西村 和将(3) 橿原中
6位 12.15 村井 蓮(3) 香芝中
7位 12.20 河内 大輝(2) 郡山南中
 DNS 三上 颯亮(3) 新庄中
第2レース【中2・3】 2組 (-2.7)
1位 12.15 竹内 斗吾(3) 光陽中
2位 12.24 瀬尾 朝陽(3) 畝傍中
3位 12.58 門田 大悟(3) 白鳳中
4位 12.59 釣井 紫音(2) 畝傍中
5位 12.59 立岡 夢都(3) 香芝中
6位 12.64 古川 佳依(3) 畝傍中
 DNS 浦野 陽(3) 白鳳中
 DNS 和田 隼人(2) 香芝東中
タイムレース 1組 (-3.1)
1位 23.53 濱口 彪峨(2) 香芝西中
2位 24.05 スマ-リー はいだ(3) 吉野中
3位 24.20 河内 大輝(2) 郡山南中
4位 24.32 瀬尾 朝陽(3) 畝傍中
5位 24.36 西村 和将(3) 橿原中
 DNS 目賀田 旭彦(3) 新庄中
 DNS 菅 真之(3) 王寺北義務教
 DNS 大西 楓雅(3) 式下中
タイムレース 2組 (-1.7)
1位 23.95 林田 一希(3) 式下中
2位 25.38 木村 正汰(2) 片塩中
3位 25.87 磯部 春太(3) 郡山中
4位 25.89 吉川 雄太(3) 天理北中
5位 25.91 西村 珈(2) 橿原中
6位 32.20 磯田 遥真(3) 五條東中
 DNS 西村 光琉(3) 東大寺学園中
 DNS 桝井 龍己斗(3) 新庄中
タイムレース 3組 (-2.7)
1位 24.39 村井 蓮(3) 香芝中
2位 25.02 立岡 夢都(3) 香芝中
3位 25.37 釣井 紫音(2) 畝傍中
4位 25.63 杉本 紘規(2) 河合第二中
5位 25.80 梶本 翔太(3) 白鳳中
6位 25.90 山崎 壮太(3) 王寺南義務教
7位 26.35 黒田 虎聖(2) 御所中
 DNS 高谷 昭伍(3) 大宇陀中
タイムレース 4組 (-2.5)
1位 25.67 當麻 陸斗(3) 片塩中
2位 25.88 小椋 敬介(3) 郡山中
3位 26.25 茶本 大地(2) 式下中
4位 26.64 植田 拓磨(3) 新庄中
5位 26.80 上杉 莉玖(2) 香芝北中
6位 28.72 仙田 望生(3) 天理北中
 DNS 藤岡 涼来(3) 田原本中
 DNS 仲井 悠真(3) 片塩中
タイムレース 5組 (-2.9)
1位 26.35 槇峰 遼馬(2) 郡山中
2位 26.59 西尾 樹早(2) 田原本中
3位 27.03 村上 太一(2) 田原本中
4位 27.28 西田 晃仁(3) 香芝中
5位 27.81 石田 亜樹(3) 天理北中
6位 27.96 島 龍海(2) 畝傍中
7位 28.15 森村 宏生(3) 田原本中
 DNS 西畑 祐輝(2) 八木中
タイムレース 6組 (-1.1)
1位 26.74 橋本 幸大(3) 吉野中
2位 27.04 中井 陽翔(2) 郡山中
3位 27.09 牧村 太智(2) 畝傍中
4位 27.35 結城 宗汰(2) 片塩中
5位 27.53 園田 蓮斗(3) 田原本北中
6位 28.14 那谷 朔太郎(2) 香芝北中
7位 28.62 吉中 豪(2) 田原本北中
 DNS 稲葉 遼(2) 河合第二中
タイムレース 7組 (-1.2)
1位 26.64 宮﨑 信乃輔(2) 三郷中
2位 27.44 米澤 大悟(2) 香芝北中
3位 27.89 栗原 俊(2) 香芝中
4位 27.98 百谷 政洋(2) 上牧中
5位 28.22 矢追 佑(2) 田原本中
6位 28.42 川童 晴真(2) 片塩中
7位 28.68 藤原 遼輔(2) 香芝中
8位 28.92 吉川 翔大(2) 上牧中
タイムレース 8組 (-3.2)
1位 27.78 新子 隆斗(3) 白鳳中
2位 28.48 香川 夢心(3) 白鳳中
3位 28.97 森下 雄仁(2) 王寺南義務教
4位 28.97 櫻井 恵太(3) 郡山中
5位 29.12 佐野 祐士(2) 王寺南義務教
6位 30.08 山﨑 剣助(2) 橿原中
7位 30.53 山中 瑛太(2) 香芝西中
 DNS 升岡 大護(3) 香芝西中
タイムレース 9組 (-1.2)
1位 28.26 大西 秀幸(2) 田原本中
2位 28.41 髙橋 律樹(2) 畝傍中
3位 28.63 岡野 高顕(2) 智辯カレッジ中
4位 28.84 芳田 昊汰(2) 香芝中
5位 29.15 和田 怜(2) 河合第二中
6位 29.42 中 大地(2) 田原本北中
7位 29.55 丸野 壱倖(3) 香芝北中
 DNS 芦原 廉斗(3) 八木中
タイムレース 10組 (-1.9)
1位 27.72 久米 虎雅(2) 郡山南中
2位 28.81 髙瀨 総真(2) 八木中
3位 28.84 大森 宏一(3) 香芝北中
4位 29.04 村山 珀斗(3) 白鳳中
5位 29.06 松原 蒼真(2) 橿原中
6位 29.63 亀本 快歩(2) 香芝北中
 DNS 水本 大和(3) 五條東中
 DNS 真鍋 キアン(2) 畝傍中
タイムレース 11組 (-0.8)
1位 29.72 麻野 恵叶(2) 片塩中
2位 30.20 小南 大樹(2) 橿原中
3位 30.28 佐々木 琥太朗(2) 片塩中
4位 30.42 新田 周平(2) 新庄中
5位 30.48 山内 陸也(2) 片塩中
6位 31.03 大西 由祐(2) 斑鳩南中
 DNS 吉川 奏輔(2) 畝傍中
 DNS 布施 大和(2) 香芝北中
タイムレース 12組 (-2.8)
1位 25.32 多田 虎礼(1) 片塩中
2位 27.08 高橋 賢真(3) 香芝北中
3位 29.74 辻窪 煌雅(1) 片塩中
4位 30.38 坂井 晄真(2) 片塩中
5位 32.19 堀川 蒼太(1) 田原本中
6位 33.72 福間 聡史(2) 東大寺学園中
7位 35.38 辰巳 凌埜(2) 田原本北中
 DNS 安部 雄貴(2) 東大寺学園中
タイムレース 13組 (-3.1)
1位 26.34 南地 空(2) 光陽中
2位 26.84 小杉 隆介(1) 香芝西中
3位 27.98 福田 遥士(2) 東大寺学園中
4位 28.54 安池 優志(2) 東大寺学園中
5位 29.08 森島 尚陽(2) 東大寺学園中
6位 29.17 前田 蒼大郎(2) 東大寺学園中
7位 36.56 阪口 大雅(2) 吉野中
8位 42.44 堂崎 佑天(1) 田原本中
タイムレース 1組
1位 52.92 嶋岡 慶悟(3) 畝傍中
2位 53.37 竹内 斗吾(3) 光陽中
3位 53.57 東條 颯介(3) 斑鳩南中
4位 56.59 山本 大翔(3) 田原本中
5位 57.01 小林 諒太(3) 八木中
6位 57.86 横田 寛人(3) 香芝中
7位 60.93 藤永 琳久(3) 上牧中
タイムレース 2組
1位 56.84 丸尾 真太(3) 郡山中
2位 56.98 池崎 一翔(3) 式下中
3位 58.00 大家 光輝(3) 東大寺学園中
4位 59.59 平岡 湊斗(3) 五條東中
 DNS 川畑 海晴(3) 香芝中
 DNS 三上 颯亮(3) 新庄中
タイムレース 3組
1位 61.21 石田 亜樹(3) 天理北中
2位 63.21 赤井 健悟(3) 新庄中
3位 68.41 紙屋 恒彦(1) 郡山中
 DNS 門田 大悟(3) 白鳳中
 DNS 島田 浩輔(3) 白鳳中
タイムレース 1組
1位 2.02.54 河村 玲依(1) 智辯カレッジ高
2位 2.04.17 川嶋 望叶(3) 智辯カレッジ高
3位 2.08.22 森本 大誠(3) 畝傍中
4位 2.08.85 山本 蒼空(2) 畝傍中
5位 2.10.19 中森 大誠(3) 大成中
6位 2.11.94 池崎 一翔(3) 式下中
7位 2.12.84 森田 頼人(3) 香芝中
8位 2.13.78 岡田 祥英(3) 橿原中
9位 2.18.98 遠藤 升太(3) 田原本北中
10位 2.21.45 井田 大翔(2) 王寺北義務教
タイムレース 2組
1位 2.13.51 清光 理央(2) 香芝中
2位 2.14.59 成瀨 直喜(3) 大成中
3位 2.14.90 松田 侑大(3) 智辯カレッジ中
4位 2.18.96 京田 周(2) 式下中
5位 2.20.22 前川 颯翔(2) 御所中
6位 2.21.38 田島 知徳(3) 香芝東中
7位 2.23.40 谷田 倖大(3) 八木中
8位 2.24.29 武田 遥斗(2) 斑鳩南中
9位 2.27.59 坂本 春介(3) 智辯カレッジ中
 DNS 吉中 聖翔(3) 香芝北中
タイムレース 3組
1位 2.15.70 井上 広翔(2) 八木中
2位 2.23.32 安村 龍祇(2) 斑鳩南中
3位 2.25.71 畠中 悠希(3) 橿原中
4位 2.25.87 栗野 蒼生(2) 榛原中
5位 2.27.99 赤井 健悟(3) 新庄中
6位 2.29.07 松田 瑠星(2) 光陽中
7位 2.30.47 中村 颯太(3) 香芝中
 DNS 田中 煌晟(2) 片塩中
 DNS 兼若 瑠唯(3) 香芝東中
タイムレース 4組
1位 2.25.12 平尾 颯一(2) 香芝北中
2位 2.27.28 青木 将太郎(2) 王寺北義務教
3位 2.27.68 小林 力佑翔(3) 大成中
4位 2.27.93 山口 想示(2) 智辯カレッジ中
5位 2.28.10 岡山 誠司(2) 斑鳩南中
6位 2.29.03 竹田 圭佑(2) 香芝中
7位 2.33.57 松澤 吏利(2) 式下中
8位 2.38.19 浦東 優(3) 五條東中
 DNS 今村 颯太(2) 斑鳩南中
タイムレース 5組
1位 2.35.65 満友 郁翔(1) 大淀中
2位 2.39.15 生勢 結敬(2) 式下中
3位 2.40.67 紙屋 恒彦(1) 郡山中
4位 2.48.04 植田 晴仁(1) 郡山中
5位 2.48.94 宮田 翔伍(1) 香芝東中
6位 3.00.14 松田 悠希(1) 香芝東中
7位 3.13.24 今村 和貴(1) 郡山中
8位 3.25.35 平松 功真(2) 橿原中
 DNS 曽我 善(1) 五條東中
タイムレース 1組
1位 4.29.81 中尾 維吹(2) 畝傍中
2位 4.34.75 井上 広翔(2) 八木中
3位 4.38.38 瀧岡 陽向(3) 郡山中
4位 4.38.69 大内 陽翔(2) 郡山中
5位 4.39.39 井田 大翔(2) 王寺北義務教
6位 4.39.54 松田 侑大(3) 智辯カレッジ中
7位 4.39.65 多田 琥志郎(2) 新庄中
8位 4.40.01 弓田 和哉(3) 御所中
9位 4.40.24 藤永 琳久(3) 上牧中
10位 4.40.31 京田 周(2) 式下中
11位 4.43.11 安達 颯真(3) 片塩中
12位 4.44.48 木村 龍人(3) 田原本北中
13位 4.50.12 谷田 倖大(3) 八木中
14位 4.54.37 橋本 幸大(3) 吉野中
15位 4.54.72 池本 瑛亮(2) 王寺北義務教
16位 4.55.16 碇 亮晟(2) 智辯カレッジ中
17位 5.00.64 立野 壮真(3) 王寺北義務教
 DNS 横田 寛人(3) 香芝中
 DNS 森田 頼人(3) 香芝中
 DNS 宮田 怜治(2) 香芝中
タイムレース 2組
1位 4.46.19 宮川 侑聖(3) 田原本中
2位 4.48.36 吉田 煌生(2) 香芝東中
3位 4.49.90 東 颯音(3) 郡山中
4位 4.50.89 大久保 圭悟(2) 郡山中
5位 4.51.40 平尾 颯一(2) 香芝北中
6位 4.51.84 髙垣 優希(2) 八木中
7位 4.51.94 向井 祐仁(3) 畝傍中
8位 4.52.69 溝端 泰基(3) 香芝東中
9位 4.53.02 水野 航之介(2) 田原本中
10位 4.53.32 安田 誠之介(3) 香芝東中
11位 4.57.57 中森 健太(1) 式下中
12位 4.57.90 石川 陸(2) 新庄中
13位 4.58.21 渡場 海惺(3) 斑鳩南中
14位 4.58.77 佐田尾 修平(3) 郡山中
15位 4.59.15 村田 誠弥(3) 田原本北中
16位 4.59.43 友村 瞭太(3) 香芝東中
17位 5.07.67 上田 一太(3) 郡山中
 DNS 飯田 弘翔(3) 五條東中
 DNS 岡本 慧(3) 王寺南義務教
 DNS 吉中 聖翔(3) 香芝北中
タイムレース 3組
1位 5.06.80 脇屋 燈真(2) 大成中
2位 5.09.32 根間 弥彩(3) 橿原中
3位 5.09.88 井上 陽祐(1) 東大寺学園中
4位 5.11.41 曽我 善(1) 五條東中
5位 5.13.52 一政 吏集(2) 田原本中
6位 5.13.84 竹田 圭佑(2) 香芝中
7位 5.15.74 池田 凌(2) 田原本北中
8位 5.16.35 岡本 理人(2) 田原本中
9位 5.17.81 髙橋 双玄(1) 新庄中
10位 5.18.06 久田 誠治(1) 東大寺学園中
11位 5.22.55 角屋 錬(2) 白鳳中
12位 5.26.40 古塚 誠(3) 香芝中
13位 5.28.11 松田 聖司(2) 香芝東中
14位 5.28.56 畑中 慶太(2) 香芝中
15位 5.31.35 西田 匡希(3) 光陽中
16位 5.35.92 阪口 大雅(2) 吉野中
17位 6.06.31 前田 伊織(1) 斑鳩南中
18位 6.14.57 平松 功真(2) 橿原中
 DNS 山中 康平(2) 榛原中
タイムレース 1組
1位 8.59.70 宮田 馨(1) 智辯カレッジ高
2位 9.08.81 岡 泰地(1) 智辯カレッジ高
3位 9.18.54 熊本 春来(1) 智辯カレッジ高
4位 9.28.04 綛谷 耕平(1) 智辯カレッジ高
5位 9.32.76 奥田 瑞輝(1) 智辯カレッジ高
6位 9.34.53 堀毛 雄翔(1) 智辯カレッジ高
7位 9.42.92 河人 莉玖(1) 智辯カレッジ高
8位 9.57.22 阿久根 志優(3) 香芝北中
9位 9.57.83 岸田 拓眞(2) 御所中
10位 10.39.14 古塚 剛(3) 香芝中
11位 10.41.67 豆谷 櫂(2) 榛原中
12位 10.41.76 松浦 夢空(3) 香芝北中
13位 10.59.28 白井 琉陽(3) 香芝北中
14位 11.07.46 上田 寛翔(3) 榛原中
 DNS 柏木 優希(3) 智辯カレッジ高
 DNS 上田 康誠(2) 榛原中
 DNS 田口 智喜(2) 東大寺学園中
 DNS 南 月人(2) 智辯カレッジ高
 DNF 佐々木 大翔(3) 光陽中
 DNS 谷村 祐太郎(3) 智辯カレッジ高
 DNF 山本 聖琉(2) 智辯カレッジ高
 DNF 和田 拓真(2) 智辯カレッジ高
 DNS 土肥 星太(2) 智辯カレッジ高
 DNS 堂本 司(1) 智辯カレッジ高
予選 1組 (-0.8)
1位 15.36 兒島 一誠(3) 田原本北中
2位 16.47 黒住 太一(3) 三郷中
3位 16.66 竹ノ内 稀友(3) 大成中
4位 17.19 南地 空(2) 光陽中
5位 17.67 松永 啓汰(3) 東大寺学園中
6位 18.37 松田 空翔(3) 光陽中
7位 18.94 松本 琉生(3) 田原本北中
8位 19.13 松倉 俊平(2) 王寺南義務教
9位 19.29 平野 悠登(3) 香芝中
予選 2組 (-0.9)
1位 19.03 藤岡 裕也(3) 王寺南義務教
2位 19.25 中瀬 航(2) 三郷中
3位 19.55 園田 蓮斗(3) 田原本北中
4位 21.00 市村 悠翔(3) 郡山中
5位 22.39 三野 友陽(3) 三郷中
 DNS 山内 聡真(2) 東大寺学園中
 DNS 塩屋 聡慈(2) 東大寺学園中
 DNS 渡邉 尚太(2) 東大寺学園中
第2レース 1組 (-2.8)
1位 15.99 兒島 一誠(3) 田原本北中
2位 17.11 黒住 太一(3) 三郷中
3位 17.70 南地 空(2) 光陽中
4位 18.39 松永 啓汰(3) 東大寺学園中
5位 18.52 松田 空翔(3) 光陽中
6位 18.76 松本 琉生(3) 田原本北中
 DNS 竹ノ内 稀友(3) 大成中
第2レース 2組 (-2.3)
1位 18.44 平野 悠登(3) 香芝中
2位 18.79 中瀬 航(2) 三郷中
3位 18.86 松倉 俊平(2) 王寺南義務教
4位 19.11 藤岡 裕也(3) 王寺南義務教
5位 20.96 市村 悠翔(3) 郡山中
6位 22.50 三野 友陽(3) 三郷中
 DNF 園田 蓮斗(3) 田原本北中
予選 1組
1位 46.36新庄中
2位 47.13郡山南中
3位 47.37香芝中
4位 47.46橿原中
5位 47.85田原本中
6位 47.96香芝西中
7位 48.06片塩中
予選 2組
1位 46.81白鳳中
2位 47.38八木中
3位 47.61郡山中
4位 48.08光陽中
5位 48.37大成中
6位 48.38王寺南義務教
予選 3組
1位 48.17御所中
2位 50.05香芝北中
3位 51.11上牧中
4位 52.15斑鳩南中
5位 53.10王寺北義務教
 DNS榛原中
予選 4組
1位 47.11畝傍中
2位 48.91三郷中
3位 49.06智辯カレッジ中
4位 50.14式下中
5位 53.78東大寺学園中
 DNS五條東中
決勝
1位 46.56白鳳中
2位 46.77新庄中
3位 47.31郡山南中
4位 47.59橿原中
5位 47.78郡山中
6位 47.87八木中
7位 47.87香芝中
 DNF畝傍中
決勝
1位 1.80 辰巳 瑞樹(3) 上牧中
2位 1.60 川澄 亮介(3) 八木中
2位 1.60 兒島 一誠(3) 田原本北中
4位 1.55 川田 継人(2) 八木中
5位 1.55 中垣 遥翔(2) 上牧中
6位 1.45 上西 進(2) 式下中
7位 1.45 藤本 彬杜(3) 榛原中
8位 1.40 楫 桐真(2) 王寺南義務教
9位 1.40 河村 知希(3) 白鳳中
10位 1.35 小林 拓夢(3) 御所中
10位 1.35 石橋 誉良(2) 式下中
12位 1.35 野口 優心(2) 郡山南中
13位 1.35 福井 透羽(3) 福住中
13位 1.35 梅田 力斗(2) 榛原中
15位 1.35 植田 歩蓮(2) 光陽中
16位 1.30 髙谷 真音(2) 香芝西中
16位 1.30 加藤 剛虎(2) 郡山南中
16位 1.30 浅野 椋音(3) 香芝西中
16位 1.30 藤原 暖大(2) 郡山南中
20位 1.30 仲元 夏哉(2) 白鳳中
21位 1.30 福田 蒼太朗(3) 香芝西中
 DNS 尾崎 晴大(2) 東大寺学園中
決勝 1組
 DNS 泉谷 礼哉(3) 田原本中
 DNS 福井 透羽(3) 福住中
 NM 岡西 太機(2) 田原本中
決勝
1位 2.50 岡西 太機(2) 田原本中
 DNS 福井 透羽(3) 福住中
 DNS 泉谷 礼哉(3) 田原本中
予選 1組
1位 5.61 (1.9) 清水 大翔(3) 八木中
2位 5.30 (1.1) 橋本 啓(2) 王寺南義務教
3位 5.00 (1.7) 日浅 瑛護(2) 東大寺学園中
4位 4.98 (1.8) 田中 星光(3) 田原本北中
5位 4.93 (-0.2) 巽 真人(3) 御所中
6位 4.91 (1.2) 横谷 日陽輝(3) 光陽中
7位 4.89 (-0.4) 馬場 圭佑(3) 橿原中
8位 4.80 (0.3) 吉田 遥翔(2) 香芝東中
9位 4.78 (1.5) 森本 祥暉(2) 光陽中
10位 4.67 (1.4) 田井 涼真(1) 式下中
11位 4.66 (1.4) 平田 翔真(2) 王寺南義務教
12位 4.55 (1.3) 福本 陽向(3) 川上中
13位 4.49 (0.5) 植村 魁斗(2) 郡山南中
14位 4.40 (2.4) 藤村 樹希(3) 上牧中
15位 4.39 (0.6) 河村 蒼空(2) 式下中
16位 4.29 (0.1) 北川 裕惺(2) 片塩中
17位 4.29 (1.3) 幸田 大和(3) 香芝西中
18位 4.24 (0.1) 中島 蓮(2) 香芝東中
19位 4.23 (0.4) 森口 龍己(2) 式下中
20位 4.18 (0.5) 西川 陽仁(1) 東大寺学園中
21位 4.12 (0.1) 松原 光希(2) 式下中
22位 4.10 (0.8) 宇佐美 俊也(3) 白鳳中
23位 3.92 (-0.3) 栁澤 來隻(1) 片塩中
24位 3.88 (-0.3) 青木 将太郎(2) 王寺北義務教
25位 3.82 (2.3) 髙樋 尚史(3) 吉野中
26位 3.60 (0.7) 中井 亮祐(1) 東大寺学園中
27位 3.55 (-0.4) 植野 汎星(1) 片塩中
28位 3.11 (0.4) 吉川 惣泰(1) 式下中
29位 2.88 (2.3) 米谷 颯太(1) 式下中
 DNS 城本 拳士朗(3) 白鳳中
予選 2組
1位 5.70 (0.1) 和田 隼人(2) 香芝東中
2位 5.53 (1.1) 中川 碧(3) 片塩中
3位 5.52 (0.7) 浦野 陽(3) 白鳳中
4位 5.47 (0.9) 亀甲 秀明(3) 畝傍中
5位 5.26 (0.7) 尾﨑 群(2) 王寺北義務教
6位 5.22 (1.3) 中井 翼(1) 五條東中
7位 4.90 (1.3) 島 龍海(2) 畝傍中
8位 4.87 (0.3) 山戸 颯大(2) 橿原中
9位 4.81 (0.7) 阿片 茉瑚人(2) 榛原中
10位 4.73 (0.4) 高橋 賢真(3) 香芝北中
11位 4.71 (2.0) 植村 洪和(2) 式下中
12位 4.68 (0.4) 橋本 幸弥(2) 王寺北義務教
13位 4.62 (-0.7) 岡田 阿星(3) 片塩中
14位 4.55 (2.2) 山口 壮(3) 白鳳中
15位 4.40 (0.2) 谷口 輝(2) 榛原中
16位 4.35 (1.1) 本澤 寛久朗(2) 王寺南義務教
17位 4.14 (1.6) 葛城 飛夏(2) 東大寺学園中
18位 4.12 (1.3) 坂本 悠人(1) 東大寺学園中
19位 4.10 (0.6) 中野 創介(1) 東大寺学園中
20位 4.06 (2.0) 鈴木 尊琉(2) 東大寺学園中
21位 4.03 (0.9) 大津 拓人(1) 香芝東中
22位 4.01 (1.8) 柴&