佐賀県国体陸上選考会2023年 速報結果

佐賀県の陸上競技大会速報結果 佐賀県
佐賀県の陸上競技大会速報結果

佐賀県国体陸上選考会

会場:SAGAサンライズパークSAGAスタジアム
開催日:2023年7月02日

予選【少年B】 1組 (-1.2)
1位 11.43 平山 友翔(1) 鳥栖高
2位 11.98 松尾 裕(1) 武雄高
3位 13.17 中山 徳人(3) 佐賀城東中
4位 13.25 田中 健太郎(1) 龍谷高
5位 13.30 福成 邦光(3) 思斎中
6位 13.44 江口 誠悟(1) 小城高
 DNS 松江 春親(1) 龍谷高
予選【少年B】 2組 (-0.5)
1位 11.79 木須 利貴斗(1) 鳥栖工高
2位 11.85 大森 隆史(1) 武雄高
3位 12.37 右寺 颯志(1) 佐賀西高
4位 12.62 田中 漣(1) 致遠館高
5位 12.76 遠藤 月翔(1) 白石高
6位 13.13 馬渡 謙(1) 小城高
7位 13.15 溝上 蓮斗(1) 佐賀西高
8位 13.52 山口 誠斗(1) 武雄高
予選【少年B】 3組 (-1.1)
1位 11.50 竹下 蓮飛(1) 致遠館高
2位 11.59 中村 充希(1) 佐賀工高
3位 11.93 白水 薫(1) 三養基高
4位 12.31 瀬尾 朔太朗(3) 佐賀城東中
5位 12.33 吉原 司恩(1) 敬徳高
6位 13.56 山口 瑛大(1) 敬徳高
7位 13.58 荒川 倖大(1) 鳥栖工高
8位 14.03 山口 晴輝(1) 敬徳高
予選【少年B】 4組 (-0.5)
1位 11.71 内田 琥太朗(1) 龍谷高
2位 11.90 馬場崎 怜大(1) 鳥栖高
3位 12.09 川原 陸(3) ATHLETELINK
4位 13.28 藤沢 知樹(1) 龍谷高
5位 13.44 境 徠翔(3) 神埼中
6位 13.67 立石 辰徳(1) 三養基高
7位 13.83 荒木 陽羽(1) 神埼清明高
 DNS 鶴丸 雄基(1) 佐賀工高
予選【少年B】 5組 (-1.3)
1位 12.07 馬場 悠旬(1) 佐賀商高
2位 12.19 吉崎 颯(1) 武雄高
3位 12.28 小松 数須馬(1) 佐賀北高
4位 12.33 山田 叶(1) 佐賀西高
5位 12.76 竹本 篤生(1) 唐津東高
6位 12.93 田中 仁(1) 致遠館高
7位 13.15 山口 昊志(1) 伊万里実業高
予選【少年B】 6組 (-2.2)
1位 11.48 石本 朋(1) 敬徳高
2位 11.87 園田 寿輝(3) 思斎中
3位 12.18 湯尾 幸太朗(1) 唐津東高
4位 12.71 鐘ケ江 春暉(1) 佐賀西高
5位 12.98 篠原 颯真(1) 佐賀西高
6位 13.15 重松 大翔(1) 佐賀商高
7位 13.52 梶原 悠(1) 佐賀西高
予選【少年B】 7組 (-1.1)
1位 11.60 川内 龍翔(1) 敬徳高
2位 12.05 末次 弘一(3) 神埼中
3位 12.21 家永 駿(1) 敬徳高
4位 12.29 竹田 漣(1) 三養基高
5位 12.60 小山 広翔(1) 神埼清明高
6位 13.06 井手 陽基(3) 佐賀城東中
 DNS 鍋島 朝雅(3) ATHLETELINK
予選【少年B】 8組 (-1.3)
1位 11.79 大島 祐一郎(1) 佐賀工高
2位 12.42 古賀 匠海(3) ATHLETELINK
3位 12.58 堺 翔悟(1) 鹿島高
4位 12.67 樋口 陽仁(1) 致遠館高
5位 13.36 伊地知 慧伍(1) 鳥栖高
 DNS 杉 恭考(1) 致遠館高
 DNS 松本 大喜(1) 鳥栖高
 DNS 山下 大輝(1) 伊万里実業高
予選【少年B】 9組 (-0.5)
1位 11.87 北 拓人(1) 白石高
2位 12.29 岩本 成晃(1) 小城高
3位 12.50 原口 晃汰郎(1) 神埼清明高
4位 12.59 沓掛 晄大(1) 敬徳高
5位 12.67 吉田 遥哉(1) 三養基高
6位 13.34 西川 加修(1) 唐津東高
7位 14.17 伊藤 悠翔(1) 鳥栖工高
 DNS 古賀 望夢(1) 致遠館高
予選【少年B】 10組 (-0.8)
1位 11.68 白浜 圭太郎(1) 鳥栖工高
2位 11.84 菅原 孝太郎(1) 唐津東高
3位 12.46 黒岩 永遠(1) 致遠館高
4位 12.87 増田 光世(1) 佐賀工高
5位 12.98 松尾 透芯(1) 伊万里実業高
6位 13.18 浦川 夢希(1) 鳥栖工高
7位 13.47 楢原 誠太(1) 敬徳高
8位 13.51 宗 大智(3) 福富中
予選【少年B】 11組 (-2.3)
1位 11.49 北村 虹翔(1) 佐賀工高
2位 12.30 宮原 想太(1) 白石高
3位 12.33 奥田 莉玖(1) 鳥栖工高
4位 12.78 高木 陽(1) 鳥栖高
5位 12.94 芝尾 昌輝(3) 思斎中
6位 13.87 宮崎 優伍(3) 佐賀城東中
 DNS 轟 渉(1) 三養基高
予選【少年B】 12組 (-2.4)
1位 11.39 鶴田 悠力(1) 武雄高
2位 11.75 田中 巴瑠斗(1) 鳥栖高
3位 12.66 円城寺 羽琉(1) 神埼清明高
4位 13.25 野田 悠司(1) CLAP佐賀
5位 13.34 稗田 龍我(1) 伊万里実業高
6位 14.31 伊東 竜也(1) 佐賀商高
 DNS 山下 玲輝(1) 佐賀清和高
予選【少年B】 13組 (-1.8)
1位 12.28 太田 聖亜(1) 唐津東高
2位 12.48 原田 康聖(1) 三養基高
3位 12.83 田中 良樹(1) 龍谷高
4位 12.85 古賀 壮馬(3) 思斎中
5位 13.23 福井 湧登(3) 佐賀城東中
 DNS 村上 純大(1) 龍谷高
 DNS 津村 貴一(1) 鳥栖工高
予選【少年B】 14組 (-0.9)
1位 11.47 立川 稔(1) 敬徳高
2位 12.27 小松原 悠羽(1) 神埼清明高
3位 12.40 栗原 大空(3) 佐賀城東中
4位 12.80 後藤 悠希(1) 三養基高
5位 12.90 川副 瑛司(3) 佐賀城東中
6位 14.24 西村 泰成(1) 佐賀工高
7位 14.32 里中 虎太郎(1) 鳥栖工高
 DNS 野口 遼介(1) 龍谷高
予選【少年B】 15組 (-1.9)
1位 11.74 塩向 和季(1) 龍谷高
2位 11.97 高田 柊和(1) 三養基高
3位 12.42 大石 蓮人(1) 鳥栖工高
4位 12.54 大薗 祐斗(1) 佐賀工高
5位 12.61 坂本 琉(1) 鳥栖工高
6位 13.37 中村 勇磨(1) 唐津東高
 DNS 木村 信之介(1) 神埼清明高
 DNS 力丸 健龍(1) 鳥栖工高
決勝【少年B】 (1.5)
1位 10.89 鶴田 悠力(1) 武雄高
2位 11.02 北村 虹翔(1) 佐賀工高
3位 11.06 平山 友翔(1) 鳥栖高
4位 11.10 石本 朋(1) 敬徳高
5位 11.26 中村 充希(1) 佐賀工高
6位 11.29 立川 稔(1) 敬徳高
7位 11.31 川内 龍翔(1) 敬徳高
8位 11.33 竹下 蓮飛(1) 致遠館高
予選【少年A】 1組 (-1.8)
1位 11.02 佐取 裕翔(3) 早稲田佐賀高
2位 11.52 峰松 遼(2) 佐賀商高
3位 11.93 川上 大輝(2) 鳥栖高
4位 12.21 山口 功介(2) 武雄高
5位 12.28 中西 航紀(2) 鳥栖高
 DNS 古舘 龍聖(3) 敬徳高
 DNS 大久保 翔心(2) 鳥栖工高
予選【少年A】 2組 (-0.4)
1位 11.48 古賀 優祈(2) 鳥栖工高
2位 11.69 原田 大輝(2) 敬徳高
3位 12.23 井手 陽斗(3) CLAP佐賀
4位 12.24 堤 優介(2) 佐賀北高
 DSQ 中村 陸(2) 佐賀工高
 DNS 牛島 壮司朗(2) 致遠館高
 DNS 緒方 拓馬(2) 敬徳高
予選【少年A】 3組 (-0.9)
1位 11.44 末次 勝人(2) 佐賀工高
2位 11.72 井上 友貴(2) 唐津東高
3位 11.76 伊東 将吾(2) 佐賀工高
4位 11.85 石丸 雄聖(2) 佐賀工高
5位 12.62 福地 潤(2) 鳥栖高
6位 13.11 松江 遥平(2) 白石高
 DNS 溝口 翔琉(3) 鳥栖工高
 DNS 内川 夢也(3) 佐賀北高
予選【少年A】 4組 (-0.4)
1位 11.07 小部 龍乃介(3) 佐賀工高
2位 11.69 原口 大悟(2) 佐賀工高
3位 11.72 吉岡 優大(2) 佐賀工高
4位 12.21 松尾 匠剛(2) 唐津東高
5位 12.49 平野 隼汰(2) 鳥栖工高
6位 13.82 二宮 隆惺(3) 鳥栖商高
 DNS 奥田 弘太(3) 鳥栖工高
 DNS 福田 惇(2) 伊万里実業高
予選【少年A】 5組 (-1.3)
1位 11.05 浦田 慎平(3) 龍谷高
2位 11.47 森元 陽向(2) 佐賀工高
3位 11.56 池田 寿(2) 唐津東高
4位 11.72 横町 豪隆(2) 鳥栖工高
5位 11.79 中園 駿(2) 佐賀北高
6位 12.18 龍 大登(2) 佐賀北高
7位 12.54 池田 悠杜(2) 鳥栖高
8位 13.76 梅崎 唯斗(2) 北陵高
予選【少年A】 6組 (-1.1)
1位 10.85 松本 悠斗(2) 佐賀北高
2位 11.45 橋本 優希(2) 鳥栖工高
3位 11.55 内川 巧望(2) 鳥栖高
4位 12.38 林 幹生(2) 致遠館高
5位 12.63 八谷 竹士(2) 鳥栖高
6位 13.16 百武 拓海(2) 敬徳高
 DNS 江頭 嵩人(3) 佐賀北高
 DNS 中村 篤(3) 佐賀北高
予選【少年A】 7組 (-0.3)
1位 11.08 八並 大飛(2) 佐賀工高
2位 11.40 山崎 琥治郎(2) 唐津東高
3位 11.49 亀山 晃稀(2) 鳥栖工高
4位 11.88 谷村 優一郎(2) 佐賀西高
5位 12.19 片渕 仁翔(2) 佐賀工高
6位 12.54 神田 陽向(2) 武雄高
7位 13.74 大塚 健太(2) 敬徳高
 DNS 吉末 晃太(2) 龍谷高
予選【少年A】 8組 (0.0)
1位 11.44 橋本 隼汰(2) 佐賀工高
2位 11.52 川崎 涼太(2) 唐津東高
3位 11.75 松尾 隆広(2) 龍谷高
4位 11.85 香月 星七(2) 鳥栖工高
 DNS 徳永 悠人(2) 鳥栖高
 DNS 原田 蒼真(3) 鳥栖工高
 DNS 大江 修平(2) 佐賀工高
 DNS 福田 竜之介(2) 鳥栖高
予選【少年A】 9組 (-0.6)
1位 11.14 大宅 峻介(2) 武雄高
2位 11.65 谷川 礼侑(2) 佐賀工高
3位 11.84 古賀 元章(2) 佐賀工高
4位 12.20 正林 凛(2) 佐賀工高
5位 12.27 生方 悠斗(2) 佐賀工高
6位 12.81 道田 飛鶴(2) 佐賀工高
7位 12.89 野口 恵琥(2) 神埼清明高
 DNS 樋口 湧真(3) 唐津東高
予選【少年A】 10組 (-0.8)
1位 11.90 山口 敏希(2) 敬徳高
2位 12.00 幸島 寛汰(2) 敬徳高
3位 12.14 増田 光汰(2) 致遠館高
4位 12.34 水谷 洋龍(2) 北陵高
5位 12.92 川崎 堅斗(2) 佐賀工高
 DNS 杉野 太志朗(2) 鳥栖工高
 DNS 永尾 直音(2) 龍谷高
 DNS 松永 憲政(2) 致遠館高
予選【少年A】 11組 (-0.9)
1位 11.27 間 大空(3) 鳥栖工高
2位 11.62 山本 格之進(3) 龍谷高
3位 11.82 池内 寛晶(2) 唐津東高
4位 12.92 西山 拓摩(2) 敬徳高
 DNS 鬼塚 陽斗(2) 武雄高
 DNS 南 陽貴(2) ATHLETELINK
 DNS 奥田 一真(3) 敬徳高
 DNS 長岡 愁羽(2) 佐賀工高
予選【少年A】 12組 (-1.5)
1位 11.15 岸川 雅也(3) 唐津東高
2位 11.38 小西 陸斗(2) 北陵高
3位 11.88 水落 裕麻(2) 鳥栖工高
4位 11.91 坂井 幹太(2) 三養基高
5位 12.05 南島 光陽(2) 三養基高
6位 12.55 今村 麿圭利(2) 敬徳高
7位 12.62 辻??田 佳広(2) 唐津東高
 DNS 中村 龍空(2) 佐賀北高
予選【少年A】 13組 (-0.4)
1位 11.36 坂口 陽人(3) 佐賀工高
2位 11.45 松本 律(2) 唐津東高
3位 11.70 横田 愁(2) 鳥栖工高
4位 11.88 前田 漣(2) 白石高
5位 11.96 藤井 竣也(2) 白石高
6位 12.46 真子 祥皓(2) 鳥栖工高
7位 13.89 鈴木 柊翔(2) 致遠館高
 DNS 三澄 亮仁(2) 鳥栖高
決勝【少年A】 (1.0)
1位 10.76 松本 悠斗(2) 佐賀北高
2位 10.77 佐取 裕翔(3) 早稲田佐賀高
3位 10.82 浦田 慎平(3) 龍谷高
4位 10.97 岸川 雅也(3) 唐津東高
5位 10.98 小部 龍乃介(3) 佐賀工高
6位 10.98 大宅 峻介(2) 武雄高
7位 11.06 間 大空(3) 鳥栖工高
 DNS 八並 大飛(2) 佐賀工高
予選【成年】 1組 (-0.1)
1位 10.83 フェルナー 英輝(2) 九州共立大
2位 11.32 熊野 耀也(2) 佐賀大
3位 11.64 上長者 大地(6) 佐賀大
 DNS 山本 竜晴(5) 佐賀大
 DNS 早田 駿斗(4) 福岡大
 DNS 山下 昌峻(3) 鹿屋体大
予選【成年】 2組 (-0.3)
1位 10.64 立岡 岬:ATHLETELINK
2位 10.96 ??田 享介(1) 城西大
3位 11.44 石原 修太朗:ATHLETELINK
4位 11.58 西田 大帥(1) 長崎国際大
5位 11.92 石井 祐三(2) 佐賀大
6位 12.23 諸藤 大(1) 佐賀大
 DNS 山下 譲尊(3) 福岡大
予選【成年】 3組 (0.0)
1位 11.18 久保 昇太郎:佐賀陸協
2位 11.24 藤原 壮吾(4) 福岡大
3位 11.31 吉村 崚汰(2) 佐賀大
4位 12.60 坂井 勇斗:ATHLETELINK
5位 12.89 永留 正開(2) 佐賀大
 DNS 岡崎 隼弥:ATHLETELINK
 DNS 段林 大地:ATHLETELINK
予選【成年】 4組 (-1.3)
1位 10.81 末次 拓海(2) 城西大
2位 10.94 河津 皓大(1) 九州共立大
3位 11.04 松尾 祐輝:ATHLETELINK
4位 11.50 松本 大智(1) 福岡教大
5位 11.51 中島 良輔:ATHLETELINK
6位 11.60 浦 悠超:ATHLETELINK
7位 11.74 金田 凌(3) 佐賀大
予選【成年】 5組 (-0.1)
1位 10.57 田中 翔大(2) 法大
2位 10.78 大舘 健人(4) 大東大
3位 11.35 満岡 翔太:NBC
4位 11.46 古川 侑資(2) 佐賀大
5位 11.46 片岡 佑太:ATHLETELINK
6位 11.65 宮原 慧真(2) 佐賀大
決勝【成年】 (0.4)
1位 10.43 田中 翔大(2) 法大
2位 10.53 末次 拓海(2) 城西大
3位 10.57 立岡 岬:ATHLETELINK
4位 10.65 大舘 健人(4) 大東大
5位 10.77 河津 皓大(1) 九州共立大
6位 10.80 ??田 享介(1) 城西大
7位 10.87 フェルナー 英輝(2) 九州共立大
8位 10.94 松尾 祐輝:ATHLETELINK
予選【少年A】 1組
1位 36.95 亀山 晃稀(2) 鳥栖工高
2位 37.94 古川 幸樹(2) 龍谷高
3位 38.10 山口 敏希(2) 敬徳高
4位 38.67 川崎 涼太(2) 唐津東高
 DNS 大久保 翔心(2) 鳥栖工高
 DNS 原田 蒼真(3) 鳥栖工高
 DNS 原田 悠貴(2) 佐賀北高
予選【少年A】 2組
1位 35.95 松本 律(2) 唐津東高
2位 36.81 吉岡 優大(2) 佐賀工高
3位 37.55 南島 光陽(2) 三養基高
4位 37.84 伊東 将吾(2) 佐賀工高
5位 39.95 生方 悠斗(2) 佐賀工高
6位 43.81 百武 拓海(2) 敬徳高
 DNS 緒方 拓馬(2) 敬徳高
予選【少年A】 3組
1位 36.62 谷川 礼侑(2) 佐賀工高
2位 38.06 野田 真登(2) 佐賀北高
3位 38.23 川上 大輝(2) 鳥栖高
4位 38.73 坂井 幹太(2) 三養基高
5位 40.19 前山 智紀(2) 佐賀西高
6位 40.57 神田 陽向(2) 武雄高
7位 40.61 峰松 遼(2) 佐賀商高
 DNS 大宅 峻介(2) 武雄高
予選【少年A】 4組
1位 35.25 佐取 裕翔(3) 早稲田佐賀高
2位 37.84 中園 駿(2) 佐賀北高
3位 38.40 井上 友貴(2) 唐津東高
4位 39.16 吉末 晃太(2) 龍谷高
5位 40.95 真子 祥皓(2) 鳥栖工高
 DNS 田中 琉聖(2) 敬徳高
 DNS 岩沢 辰徳(3) 鳥栖工高
予選【少年A】 5組
1位 33.43 松本 悠斗(2) 佐賀北高
2位 36.44 山本 格之進(3) 龍谷高
3位 37.02 内川 巧望(2) 鳥栖高
4位 37.21 古賀 優祈(2) 鳥栖工高
5位 37.50 松尾 隆広(2) 龍谷高
6位 40.19 平野 隼汰(2) 鳥栖工高
 DNS 南 陽貴(2) ATHLETELINK
予選【少年A】 6組
1位 36.77 中村 陸(2) 佐賀工高
2位 36.84 橋本 隼汰(2) 佐賀工高
3位 37.57 辻 直輝(2) 龍谷高
4位 37.93 香月 星七(2) 鳥栖工高
5位 38.00 古賀 元章(2) 佐賀工高
6位 38.55 山口 功介(2) 武雄高
7位 39.55 杉野 太志朗(2) 鳥栖工高
 DNS 鬼塚 陽斗(2) 武雄高
予選【少年A】 7組
1位 35.80 間 大空(3) 鳥栖工高
2位 36.18 池田 寿(2) 唐津東高
3位 36.88 水落 裕麻(2) 鳥栖工高
4位 36.95 藁科 彰人(3) 早稲田佐賀高
5位 37.96 平野 史隆(2) 佐賀西高
6位 39.06 中西 航紀(2) 鳥栖高
7位 40.07 川崎 結斗(2) 白石高
予選【少年A】 8組
1位 35.93 山崎 琥治郎(2) 唐津東高
2位 38.21 原口 大悟(2) 佐賀工高
3位 38.83 原田 大輝(2) 敬徳高
4位 39.03 原田 拓実(2) 佐賀工高
5位 41.55 西山 拓摩(2) 敬徳高
 DNS 奥田 弘太(3) 鳥栖工高
 DNS 福田 惇(2) 伊万里実業高
決勝【少年A】
1位 33.79 松本 悠斗(2) 佐賀北高
2位 35.44 間 大空(3) 鳥栖工高
3位 35.77 山本 格之進(3) 龍谷高
4位 36.35 谷川 礼侑(2) 佐賀工高
5位 36.37 池田 寿(2) 唐津東高
6位 36.41 松本 律(2) 唐津東高
 DNS 佐取 裕翔(3) 早稲田佐賀高
 DNS 山崎 琥治郎(2) 唐津東高
決勝【成年】
1位 33.16 早田 駿斗(4) 福岡大
2位 33.48 松尾 修平:ATHLETELINK
3位 33.85 山下 譲尊(3) 福岡大
4位 34.12 朝長 勘介(4) 大東大
5位 34.37 川崎 秀智(1) 鹿屋体大
6位 35.97 片岡 佑太:ATHLETELINK
 DNS 松本 大智(1) 福岡教大
 DNS 西田 大帥(1) 長崎国際大
予選【少年共通】 1組
1位 2.02.86 岩本 倫太朗(2) 小城高
2位 2.10.81 岩本 晟太朗(2) 小城高
3位 2.18.15 吉村 浬里(1) 伊万里実業高
4位 2.18.84 橋本 大知(1) 致遠館高
5位 2.22.87 久野 晃太朗(1) 鳥栖商高
6位 2.25.68 中川内 唯仁(2) 佐賀工高
7位 2.31.02 江里口 恭介(3) 佐賀工高
 DNS 野中 諒太(2) 神埼清明高
予選【少年共通】 2組
1位 2.02.19 中島 颯太(2) 白石高
2位 2.11.81 椿原 昊生(2) 致遠館高
3位 2.14.77 青木 颯飛(1) 唐津南高
4位 2.15.90 青木 優成(2) 唐津南高
5位 2.28.05 江頭 依吹(1) 鳥栖高
6位 2.36.68 野田 悠司(1) CLAP佐賀
 DNS 高洲 大椰(2) 佐賀工高
予選【少年共通】 3組
1位 2.09.89 瀬川 碧(2) 鳥栖高
2位 2.14.31 田中 琉聖(2) 敬徳高
3位 2.18.80 相良 流我(1) 白石高
4位 2.19.74 梅崎 陽大(3) 思斎中
5位 2.36.05 安慶 一希(1) 鳥栖高
 DNS 江崎 陽向(1) 唐津東高
 DNS 草場 陸玖(1) 武雄高
予選【少年共通】 4組
1位 2.04.88 上野 拓斗(2) 白石高
2位 2.05.96 岩本 成晃(1) 小城高
3位 2.18.33 北川 諒介(2) 白石高
4位 2.21.45 森 祐太(2) 敬徳高
5位 2.24.89 鬼塚 碧叶(2) 神埼清明高
6位 2.28.37 小林 佑輝(1) 武雄高
 DNS 鷲崎 玲大(2) 致遠館高
 DNS 徳山 喜一(2) 佐賀西高
予選【少年共通】 5組
1位 2.04.98 杵島 和哉(2) 佐賀西高
2位 2.05.28 大川 裕太郎(2) 鳥栖高
3位 2.12.09 牧瀬 渉(1) 佐賀西高
4位 2.13.81 秋吉 大志(1) 三養基高
5位 2.30.10 山崎 創太(1) 鳥栖高
6位 2.39.43 黒尾 雄一(1) 武雄高
 DNS 花島 知希(2) 致遠館高
 DNS 大橋 功典(1) 致遠館高
予選【少年共通】 6組
1位 2.02.43 北島 康生(1) 東明館高
2位 2.09.05 桧枝 宏樹(1) 三養基高
3位 2.09.41 三好 悠斗(3) 思斎中
4位 2.09.49 狩峰 偉吹(2) 佐賀工高
5位 2.12.92 片渕 奏太(2) 鳥栖高
6位 2.17.01 田島 海里(3) 思斎中
7位 2.25.59 瀬戸口 琉空(2) 敬徳高
決勝【少年共通】
1位 1.57.91 中島 颯太(2) 白石高
2位 2.00.81 北島 康生(1) 東明館高
3位 2.02.46 岩本 倫太朗(2) 小城高
4位 2.03.06 杵島 和哉(2) 佐賀西高
5位 2.04.60 上野 拓斗(2) 白石高
6位 2.05.26 岩本 成晃(1) 小城高
7位 2.05.54 大川 裕太郎(2) 鳥栖高
8位 2.16.13 桧枝 宏樹(1) 三養基高
決勝【成年】
1位 1.53.93 岡村 颯太(1) 鹿屋体大
2位 2.01.74 三原 叶雅:KRPELITE
3位 2.03.26 川崎 貴裕:KRPELITE
 DNS 瀬戸口 大地:Team SSP
決勝
1位 8.48.03 今村 仁(1) 鳥栖工高
2位 8.50.85 増永 颯人(1) 鳥栖工高
3位 8.52.12 下森 実直(1) 鳥栖工高
4位 8.53.84 馬場 康成(1) 鳥栖工高
5位 8.54.03 楢崎 尚継(1) 唐津東高
6位 8.56.81 重藤 開(1) 鳥栖工高
7位 8.58.35 岸川 壮(3) 東原庠舎中央校中
8位 9.07.14 岩下 瑛祐(1) 白石高
9位 9.07.34 西岡 暖人(1) 唐津東高
10位 9.07.49 川副 剛煌(1) 鳥栖工高
11位 9.12.22 力久 優生人(1) 白石高
12位 9.14.70 住 祐希(1) 白石高
13位 9.15.97 江口 純也(1) 白石高
14位 9.18.54 深川 二千翔(1) 鳥栖工高
15位 9.19.80 岡 啓介(1) 白石高
16位 9.31.57 山下 湊(1) 白石高
17位 9.32.30 山口 大河(1) 唐津東高
18位 9.46.82 岡崎 蒼空(1) 唐津東高
19位 10.00.86 筒井 大貴(1) 白石高
20位 10.13.09 片渕 颯人(1) 武雄高
21位 10.17.71 山口 真広(1) 佐賀商高
22位 10.20.15 山野 耀仁(1) 致遠館高
23位 10.28.97 北川 璃空(1) 白石高
24位 10.30.79 藤家 悠幹(3) 思斎中
25位 10.37.08 高柳 成星(1) 佐賀工高
26位 10.37.31 波呂 颯真(1) 三養基高
27位 10.54.00 本村 哲也(1) 白石高
28位 10.55.73 辻 璃玖磨(1) 白石高
29位 10.58.96 橋本 幹生(1) 三養基高
30位 11.01.12 石丸 朔太郎(1) 武雄高
31位 11.05.57 古賀 大喜(1) 三養基高
32位 11.32.78 森 泰士朗(1) 佐賀工高
33位 13.10.89 久野 晃太朗(1) 鳥栖商高
 DSQ 吉木 涼真(1) 鳥栖工高
 DNS 井上 陽喜(1) 致遠館高
 DNS 野? 劉心(3) 鏡中
タイムレース 1組
1位 16.46.40 山崎 鴻太朗(2) 致遠館高
2位 16.48.97 片渕 奏太(2) 鳥栖高
3位 16.57.57 瀬川 碧(2) 鳥栖高
4位 16.59.67 古川 敬悠(2) 敬徳高
5位 17.04.04 原 周太郎(2) 唐津東高
6位 17.34.90 片渕 晃葵(2) 北陵高
7位 17.40.64 小石 遥翔(2) 北陵高
8位 17.41.20 待永 悠翔(2) 白石高
9位 17.45.63 竹添 充生(2) 三養基高
10位 17.49.56 多久島 崇良(2) 小城高
11位 17.50.29 岩本 蕾斗(2) 佐賀工高
12位 17.52.49 納富 誠士朗(2) 北陵高
13位 18.11.12 納富 日向(3) 佐賀清和高
14位 18.47.93 江口 昂太郎(2) 三養基高
15位 18.50.76 牧 大翔(3) 佐賀商高
16位 19.06.02 小野 智史(2) 佐賀商高
17位 19.12.22 小柳 瑠夏(3) 佐賀工高
18位 19.29.43 姉川 笈大(2) 白石高
 DNS 瓜生田 実(2) 鳥栖高
 DNS 久富 浩迪(2) 佐賀工高
 DNS 前田 満生(2) 武雄高
 DNF 古川 龍史(2) 白石高
 DNS 大川 裕太郎(2) 鳥栖高
 DNS 松尾 柊汰(2) 致遠館高
タイムレース 2組
1位 15.04.89 石川 蒼大(2) 鳥栖工高
2位 15.07.33 太田 宗一郎(3) 鳥栖工高
3位 15.10.57 原 直太朗(2) 鳥栖工高
4位 15.15.82 岩佐 太陽(2) 鳥栖工高
5位 15.17.84 牛嶋 勇斗(2) 鳥栖工高
6位 15.18.82 小峰 浩輔(2) 唐津東高
7位 15.26.77 山崎 亮汰(2) 鳥栖工高
8位 15.37.22 木下 祐太(2) 鳥栖工高
9位 15.42.40 野口 周大(3) 白石高
10位 15.47.04 三浦 大和(2) 白石高
11位 15.47.73 峰松 旺丞(3) 白石高
12位 15.56.95 大安 栄嗣(3) 鳥栖工高
13位 16.30.12 島松 恭佑(2) 唐津東高
14位 16.44.19 石井 翼(2) 鳥栖工高
15位 17.05.84 岸川 真(2) 白石高
16位 17.27.92 北島 大翔(2) 白石高
17位 17.47.18 田中 雄登(2) 唐津東高
 DNS 西之川 冬吾(2) 武雄高
 DNF 毛利 敦基(2) 鳥栖工高
 DNF 松本 崇吹(2) 鳥栖工高
 DNF 小川 佳吾(3) 鳥栖工高
 DNF 宮原 星南(3) 鳥栖工高
 DNS 西原 虎汰(2) 白石高
 DNF 高橋 翔大(3) 鳥栖工高
決勝
 DNS 横地 大雅:Team SSP
決勝
 DNS 中村 充希(1) 佐賀工高
 DNS 力丸 健龍(1) 鳥栖工高
 DNS 杉 恭考(1) 致遠館高
 DNS 永石 潤成(3) 福富中
 DNS 立川 稔(1) 敬徳高
決勝
1位 39.31 藁科 彰人(3) 早稲田佐賀高
2位 39.82 松永 憲政(2) 致遠館高
3位 41.69 橋本 優希(2) 鳥栖工高
4位 43.53 野田 真登(2) 佐賀北高
5位 44.13 平野 史隆(2) 佐賀西高
 DNS 岩沢 辰徳(3) 鳥栖工高
 DNS 溝口 翔琉(3) 鳥栖工高
決勝
1位 53.71 百田 仁成(4) 中大
2位 54.81 大川内 一真(1) 広島大
3位 57.77 野中 裕斗(2) 環太平洋大
 DNS 谷本 翔平:ATHLETELINK
決勝
1位 9.17.61 松本 凛太郎:ひらまつ病院
2位 9.36.07 八尋 蓮斗:三養基陸協
3位 9.45.80 嘉村 秋音(3) 熊本大
 DNS 西村 茂:佐賀陸協
 DNS 中島 阿廉:黒崎播磨
決勝【少年共通】
1位 21.25.19 古川 照哉(3) 鳥栖工高
2位 23.42.40 八谷 謙太朗(2) 早稲田佐賀高
 DSQ 重松 遥翔(2) 鳥栖工高
決勝【成年】
1位 21.18.67 中垣 遥暉(3) 山梨学大
2位 21.53.01 神沢 智也:佐賀陸協
 DNF 大隈 武士:JR九州
決勝
1位 1.96 福山 直(2) 龍谷高
2位 1.80 横田 愁(2) 鳥栖工高
3位 1.70 野田 義洋(1) 佐賀西高
4位 1.70 上田 裕翔(2) 佐賀北高
5位 1.65 大石 蓮人(1) 鳥栖工高
6位 1.65 東島 凌也(1) 白石高
 DNS 宗 大智(3) 福富中
 DNS 永石 潤成(3) 福富中
 NM 重松 大翔(1) 佐賀商高
決勝
1位 4.20 和木田 翔(3) 三養基高
2位 3.10 原田 拓実(2) 佐賀工高
 DNS 長岡 愁羽(2) 佐賀工高
決勝【少年B】
1位 6.50 (2.4) 竹下 蓮飛(1) 致遠館高
2位 6.22 (1.1) 吉崎 颯(1) 武雄高
3位 6.20 (3.2) 大森 隆史(1) 武雄高
4位 6.10 (2.0) 沓掛 晄大(1) 敬徳高
5位 6.05 (3.0) 宮原 想太(1) 白石高
6位 5.63 (2.2) 松尾 裕(1) 武雄高
7位 5.56 (1.3) 小松 数須馬(1) 佐賀北高
8位 5.54 (-0.2) 湯尾 幸太朗(1) 唐津東高
9位 5.52 (-0.2) 江頭 伊吹(1) 龍谷高
10位 5.37 (2.0) 梶原 健生(1) 鳥栖高
11位 5.36 (0.8) 内田 智博(1) 致遠館高
12位 5.36 (1.3) 山田 叶(1) 佐賀西高
13位 5.32 (2.7) 東島 凌也(1) 白石高
14位 5.20 (2.3) 田中 仁(1) 致遠館高
15位 5.16 (2.1) 井手 陽基(3) 佐賀城東中
16位 5.05 (0.0) 福成 邦光(3) 思斎中
17位 4.88 (1.4) 杉原 凛太郎(1) 鳥栖高
18位 4.84 (-0.5) 鐘ケ江 春暉(1) 佐賀西高
19位 4.76 (2.7) 西川 加修(1) 唐津東高
20位 4.75 (1.2) 堺 翔悟(1) 鹿島高
21位 4.71 (1.8) 古賀 壮馬(3) 思斎中
22位 4.66 (1.5) 北島 颯人(1) 佐賀西高
23位 4.52 (2.6) 伊東 竜也(1) 佐賀商高
24位 4.50 (1.6) 高木 陽(1) 鳥栖高
25位 4.22 (1.9) 浜野 颯太(1) 佐賀西高
26位 3.83 (1.5) 稗田 龍我(1) 伊万里実業高
 DNS 小林 翔(1) 龍谷高
 DNS 山口 昊志(1) 伊万里実業高
 DNS 松尾 透芯(1) 伊万里実業高
 NM 篠原 颯真(1) 佐賀西高
 DNS 川原 陸(3) ATHLETELINK
決勝【少年A】
1位 7.34 (2.9) 牛島 壮司朗(2) 致遠館高
2位 6.93 (2.5) 八並 大飛(2) 佐賀工高
3位 6.43 (1.1) 太田 琉星(2) 鳥栖高
4位 6.00 (3.0) 末次 勝人(2) 佐賀工高
5位 5.65 (0.4) 今村 麿圭利(2) 敬徳高
6位 5.65 (3.4) 幸島 寛汰(2) 敬徳高
7位 5.54 (1.5) 福田 竜之介(2) 鳥栖高
8位 5.50 (0.9) 水谷 洋龍(2) 北陵高
9位 5.25 (0.2) 龍 大登(2) 佐賀北高
10位 5.13 (1.4) 野口 恵琥(2) 神埼清明高
11位 5.08 (1.5) 古賀 龍真(2) 白石高
12位 4.87 (1.7) 池内 寛晶(2) 唐津東高
 DNS 横町 豪隆(2) 鳥栖工高
 DNS 池田 智洋(2) 三養基高
 DNS 須賀 煌希(3) 敬徳高
 DNS 松江 遥平(2) 白石高
 DNS 大江 修平(2) 佐賀工高
決勝【成年】
1位 7.20 (0.7) 肝付 宇紀:ATHLETELINK
2位 6.70 (2.1) 石原 修太朗:ATHLETELINK
3位 6.15 (1.7) 上長者 大地(6) 佐賀大
4位 6.09 (1.3) 浦 悠超:ATHLETELINK
5位 5.85 (1.0) 石井 祐三(2) 佐賀大
 DNS 許田 悠貴:ATHLETELINK
 DNS 森 章吾:ATHLETELINK
 DNS 本山 遼:ATHLETELINK
 DNS 山本 竜晴(5) 佐賀大
 DNS 山川 夏輝:Team SSP
決勝
1位 15.39 (0.6) 許田 悠貴:ATHLETELINK
2位 14.75 (1.2) 肝付 宇紀:ATHLETELINK
3位 13.84 (-0.6) 林田 悠吾(2) 福岡大
 NM 古賀 広夢:龍谷
 NM 壱岐 翼:ATHLETELINK
 DNS 太田 琉星(2) 鳥栖高
 DNS 池田 悠杜(2) 鳥栖高
 DNS 福山 直:龍谷
 NM 諸藤 大(1) 佐賀大
 NM 金田 凌(3) 佐賀大
決勝
1位 11.30 真中 貴与史(4) 佐賀大
2位 7.58 森 智裕:佐賀陸協
 DNS 岩佐 隆時:Team SSP
決勝
1位 27.66 山口 侠哉(1) 敬徳高
2位 22.39 境 徠翔(3) 神埼中
3位 20.10 山口 真叶(1) 佐賀商高
4位 19.61 浜野 颯太(1) 佐賀西高
 DNS 大川内 詞音(1) 敬徳高
決勝
1位 32.55 納富 太樹(2) 佐賀工高
2位 31.64 前田 優斗(2) 敬徳高
3位 28.98 堤 優介(2) 佐賀北高
4位 23.24 小川 龍誠(2) 佐賀工高
決勝
1位 59.29 鈴木 文人:Team SSP
2位 36.66 藤田 諭:佐賀マ陸
決勝【少年A】
1位 45.47 岡本 大樹(3) 唐津南高
2位 44.92 辻 直輝(2) 龍谷高
3位 42.75 山口 颯楽(2) 佐賀工高
4位 42.34 大津 煌志(2) 武雄高
5位 37.73 納富 太樹(2) 佐賀工高
6位 33.15 増田 光汰(2) 致遠館高
7位 32.56 道田 飛鶴(2) 佐賀工高
8位 26.90 吉田 琥珀(2) 唐津南高
9位 18.01 辻??田 佳広(2) 唐津東高
 DNS 力丸 稔輝満(2) 鳥栖工高
スポンサーリンク
予選【少年B】 1組 (0.6)
1位 13.17 鈴木 文菜(1) 佐賀北高
2位 14.14 山口 鈴夏(1) 佐賀清和高
3位 14.81 緒方 紗雪(3) 佐賀城東中
4位 14.97 中島 由里羽(3) 佐賀城東中
5位 15.51 野口 心々奈(3) 佐賀城東中
 DNS 牛島 璃乃(1) 神埼清明高
 DNS 光安 夢乃(1) 佐賀清和高
 DNS 差形 心悠(1) 伊万里実業高
予選【少年B】 2組 (0.0)
1位 13.09 中島 希里(1) 佐賀北高
2位 13.56 西川 蓮奈(3) 西有田中
3位 13.75 池田 夢唯(3) 西有田中
4位 13.84 嶋崎 さら(1) 致遠館高
5位 14.19 西山 友世(1) 佐賀商高
6位 14.61 楠田 香琳(3) 思斎中
7位 15.34 田代 里桜(3) 思斎中
8位 15.98 松尾 陽彩(3) 思斎中
予選【少年B】 3組 (0.2)
1位 12.51 松村 那奈(1) 伊万里実業高
2位 13.43 小森 七海(1) 佐賀清和高
3位 14.24 今泉 彩那(1) 龍谷高
4位 14.57 山口 梨央奈(3) 佐賀城東中
5位 15.34 今泉 陽南(1) 鳥栖高
6位 15.74 岩本 澪奈(3) 思斎中
 DNS 江越 ひかる(1) 佐賀西高
 DNS 桑原 綾梨(1) 神埼清明高
予選【少年B】 4組 (1.7)
1位 13.37 才川 陽海(1) 佐賀西高
2位 13.73 仁部 紗也夏(1) 佐賀北高
3位 13.94 田中 冴実(1) 佐賀清和高
4位 14.14 藤崎 好香(1) 鳥栖商高
5位 14.80 古賀 由奈(1) 神埼清明高
6位 15.11 大坪 涼花(3) 思斎中
7位 16.97 本田 琴音(1) 佐賀農高
 DNS 山口 花菜(1) 伊万里実業高
予選【少年B】 5組 (0.1)
1位 12.84 北郷 愛実(1) 佐賀北高
2位 13.67 平山 珠妃(1) 鳥栖商高
3位 13.67 福田 綾乃(3) ATHLETELINK
4位 14.03 秀島 奈菜美(3) 佐賀城東中
5位 14.60 鶴田 一葉(1) 鹿島高
6位 14.72 松本 美玖(1) 佐賀商高
7位 16.15 楪 咲空(3) 佐賀城東中
 DNS 小浜 凛(1) 致遠館高
予選【少年B】 6組 (-0.8)
1位 13.00 石竹 唯(1) 伊万里実業高
2位 13.79 原 優月(1) 致遠館高
3位 14.69 中島 玲奈(1) 武雄高
4位 16.06 山本 恵愛(1) 神埼清明高
 DSQ 池田 心音(1) 龍谷高
 DNS 竹下 琉加(1) 佐賀清和高
 DNS 松山 はな(1) 致遠館高
 DNS 井上 優奈(3) 佐賀城東中
予選【少年B】 7組 (-0.4)
1位 13.20 中村 優亜(1) 伊万里実業高
2位 13.49 広重 和香奈(1) 致遠館高
3位 13.77 児玉 優奈(1) 伊万里実業高
4位 14.51 吉戸 彩葉(1) 鳥栖商高
5位 15.39 庄野 有紗(3) 佐賀城東中
6位 15.92 山口 理紗(3) 思斎中
 DNS 多田 彩乃(1) 伊万里実業高
 DNS 長野 陽菜(3) ATHLETELINK
決勝【少年B】 (1.8)
1位 12.34 松村 那奈(1) 伊万里実業高
2位 12.63 北郷 愛実(1) 佐賀北高
3位 12.79 石竹 唯(1) 伊万里実業高
4位 13.01 中村 優亜(1) 伊万里実業高
5位 13.06 中島 希里(1) 佐賀北高
6位 13.20 鈴木 文菜(1) 佐賀北高
7位 13.34 小森 七海(1) 佐賀清和高
8位 13.47 才川 陽海(1) 佐賀西高
予選【少年A】 1組 (-0.1)
1位 12.96 古賀 葵(3) 鳥栖商高
2位 13.02 古賀 菜々美(2) 鳥栖商高
3位 13.83 林田 麻衣子(2) 武雄高
4位 13.86 栗山 未羽(2) 武雄高
 DNS 陣内 こころ(2) 佐賀農高
 DNS 山本 小羽(3) 佐賀清和高
 DNS 原田 紗朱(3) 佐賀北高
予選【少年A】 2組 (0.0)
1位 12.69 下村 羽那(2) 佐賀北高
2位 12.91 江里 馨子(2) &#