夏季福井県坂井市陸上競技記録会2023年 速報結果

福井県の陸上競技大会速報結果 福井県
福井県の陸上競技大会速報結果

夏季福井県坂井市陸上競技記録会

会場:三国運動公園陸上競技場
開催日:2023年7月30日

タイムテーブル

スタートリスト

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
タイムレース【小3】 1組 (-2.7)
1位 12.59 山崎 陸男(3) A-1Jr
2位 13.09 加藤 結斗(3) UTIC T&F Jr
3位 13.27 藤田 奈央(3) 福井フェニックス陸上クラブ
4位 13.32 山田 結士(3) 東郷陸上ク
5位 13.36 出店 大輝(3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
6位 13.66 西出 仁智(3) A-1Jr
7位 13.77 中川 明(3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
タイムレース【小3】 2組 (-1.2)
1位 13.19 三田村 栄惟翔(3) 東郷陸上ク
2位 13.69 屋敷 颯斗(3) we can
3位 13.73 坪田 丞二(3) AWARA・T&F
4位 13.83 石井 漣(3) we can
5位 13.84 荒木 波琉(3) アスリュゥトAC
6位 14.41 錦織 成璃(3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
7位 14.57 徳丸 稜也(3) UTIC T&F Jr
タイムレース【小3】 3組 (-3.1)
1位 14.56 石田 紘己(3) みのり陸上
2位 14.79 中谷 奏斗(3) ピースAC
3位 14.81 末岡 桜士八(3) 東郷陸上ク
4位 14.93 岩佐 颯流(3) 東郷陸上ク
5位 15.09 佐々木 翔弥(3) UTIC T&F Jr
6位 15.42 山川 暉斗(3) みのり陸上
タイムレース【小3】 4組 (-2.3)
1位 14.63 貝塚 凌(3) 大石陸上
2位 14.69 斎藤 大駕(3) 大石陸上
3位 14.77 黒田 日々人(3) 東郷陸上ク
4位 15.18 堤腰 祐生(3) 大石陸上
タイムレース【小4】 1組 (-1.3)
1位 11.90 魚見 龍之介(4) ピースAC
2位 12.32 宇野 奎舟(4) 勝山RC
3位 12.47 芹川 寿都(4) UTIC T&F Jr
4位 12.64 阪井 千空(4) UTIC T&F Jr
5位 12.84 田中 篤弥(4) 東郷陸上ク
6位 12.94 谷口 蒼介(4) 敦賀Jr.
7位 13.01 野坂 来叶(4) ピースAC
8位 13.11 桝谷 晃士朗(4) 福井フェニックス陸上クラブ
タイムレース【小4】 2組 (-0.8)
1位 12.99 栄 良高(4) A-1Jr
2位 13.04 角方 喜一(4) 越前陸協AC
3位 13.24 吉田 蒼介(4) ピースAC
4位 13.47 川端 康惺(4) 東郷陸上ク
5位 13.51 駒崎 友翔(4) みのり陸上
6位 13.53 長谷川 晴(4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
タイムレース【小4】 3組 (-1.3)
1位 13.08 徳永 悠樹(4) 越前陸協AC
2位 13.18 山本 真広(4) 美浜Jr.AC
3位 13.24 玉村 充輝(4) 越前陸協AC
4位 13.41 佐々木 悠成(4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
5位 13.60 榎谷 愁斗(4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
6位 13.79 佐々木 琉聖(4) UTIC T&F Jr
7位 13.90 小林 一翔(4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
タイムレース【小4】 4組 (-0.9)
1位 13.87 田中 蓮(4) ピースAC
2位 14.12 甲斐 叶真(4) ディスポルテ
3位 14.25 加藤 英汰(4) 福井フェニックス陸上クラブ
タイムレース【小4】 5組 (-0.6)
1位 13.87 岩地 宗春(4) ディスポルテ
2位 14.07 原田 一輝(4) 東郷陸上ク
3位 14.17 転法輪 聖(4) 東郷陸上ク
4位 15.13 榎本 薫(4) みのり陸上
5位 15.98 中井 亮佑(4) みのり陸上
6位 16.50 田中 翔(4) みのり陸上
タイムレース【小4】 6組 (-1.7)
1位 13.88 新谷 暁(4) 勝山RC
2位 14.13 石塚 悠一郎(4) UTIC T&F Jr
3位 14.36 小野 真優(4) アスリュゥトAC
4位 15.04 土谷 宥心(4) ピースAC
タイムレース【小2】 1組 (-1.4)
1位 13.48 小林 隼(2) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
2位 13.56 野尻 蓮正(2) UTIC T&F Jr
3位 13.77 早川 駿太郎(2) UTIC T&F Jr
4位 14.66 坂井 篤人(2) we can
5位 14.71 久佐木 晴規(2) 東郷陸上ク
6位 14.77 三輪 塁生(2) 東郷陸上ク
7位 14.98 浅川 紘都(2) UTIC T&F Jr
8位 15.27 大蔵 壮真(2) 福井フェニックス陸上クラブ
タイムレース【小2】 2組 (0.0)
1位 14.90 桑野 肇(1) 福井フェニックス陸上クラブ
2位 14.96 新海 暖人(2) 新海グループ
3位 15.07 田中 翔(2) 東郷陸上ク
4位 15.18 山口 蒼太(2) UTIC T&F Jr
5位 15.28 河村 祿泰(2) we can
6位 16.60 藤本 泰瑛(2) we can
タイムレース【小2】 3組 (-0.7)
1位 15.18 屋敷 圭汰(1) we can
2位 15.24 矢納 承(2) we can
3位 15.48 高橋 聖那(2) UTIC T&F Jr
4位 15.78 丸山 煌希(2) 東郷陸上ク
5位 15.86 増川 智貴(2) we can
6位 16.03 舘 蒼太(2) 東郷陸上ク
タイムレース【小2】 4組 (-1.9)
1位 15.84 上田 真太朗(2) UTIC T&F Jr
2位 15.95 根谷 依吹樹(2) UTIC T&F Jr
3位 16.64 斎藤 崇斗(2) we can
4位 16.69 夛田 結輝(2) 東郷陸上ク
タイムレース【小2】 5組 (-1.1)
1位 15.61 三田村 将利(1) 東郷陸上ク
2位 16.60 近藤 亮太郎(2) 東郷陸上ク
3位 17.83 川崎 優(1) 東郷陸上ク
4位 19.22 山崎 陽翔(1) 東郷陸上ク
5位 20.18 林 佑悟(1) UTIC T&F Jr
タイムレース【小2】 6組 (-0.5)
1位 13.66 丹羽 恭佑(2) A-1Jr
2位 14.91 長岡 篤(2) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
3位 14.99 増木 颯士(2) みのり陸上
4位 15.34 石塚 仁太郎(1) UTIC T&F Jr
5位 18.34 新井 颯太(1) みのり陸上
タイムレース【小2】 7組 (-1.6)
1位 14.43 森下 哲太(2) ピースAC
2位 14.77 小川 稜太(2) 東郷陸上ク
3位 15.40 三田村 駿右(2) 越前陸協AC
4位 15.95 李沢 蒼介(1) ピースAC
5位 16.85 酒井 兼太(2) 東郷陸上ク
6位 17.05 金巻 羚斗(1) ピースAC
7位 17.62 吉村 匠真(1) 東郷陸上ク
タイムレース 1組 (-2.1)
1位 11.10 樋下 慶祐(6) 福井大
2位 11.13 倉部 勇哉:福井陸協
3位 11.14 金林 金平(3) 鯖江高
4位 11.49 岡島 京矢(1) 福井工大
5位 11.64 内倉 大喜(4) 福井工大
タイムレース 2組 (-2.3)
1位 11.45 木村 昂稔(2) 鯖江高
2位 11.55 柳町 悠斗(2) 高志高
3位 11.59 村島 恭矢(3) 鯖江高
4位 11.59 伊藤 淳貴:ピースAC
5位 11.64 前川 亜希良:福井陸協
6位 11.70 加藤 和優:福井陸協
7位 11.91 黒田 劉夷(2) 鯖江高
8位 12.00 江波戸 聡瑠(2) 三国高
タイムレース 3組 (-1.2)
1位 11.61 松嶌 一樹(1) 福井工大
2位 11.83 川島 誠人(1) 高志高
3位 11.84 吉田 謙心(1) 鯖江高
4位 11.85 明城 拓哉:A-1athlete
5位 12.00 萩原 昂汰(1) 鯖江高
6位 12.05 荒木 琉空(1) 鯖江高
7位 12.41 高島 玄多(1) 鯖江高
8位 12.54 庭本 輝星(1) 鯖江高
タイムレース 4組 (-1.7)
1位 12.22 佐々木 叶太(1) 高志高
2位 12.41 赤沢 裕樹:障スポふくい
3位 12.55 村松 和久(4) 福井大
4位 12.57 吉村 右京(1) 三国高
5位 12.64 小野田 拓真(2) 福井商高
6位 12.71 吉村 太陽(3) 福井科技高
7位 12.76 矢口 隆治:福井マスターズ
8位 12.97 横沢 拓海(2) 福井科技高
タイムレース 5組 (-1.0)
1位 12.47 高倉 稜久(2) 三国高
2位 12.57 中村 凌麻(2) 三国高
3位 12.70 木村 颯汰(1) 鯖江高
4位 13.26 木下 竜良:障スポふくい
5位 13.29 北川 直輝(1) 高志高
タイムレース 6組 (-2.6)
1位 12.72 岡本 悠斗(2) 金津高
2位 13.21 高橋 俊丞(2) 三国高
3位 13.23 前川 駿(2) 三国高
4位 14.28 新井 博文:街おこラン
5位 14.41 氷見 健太朗:障スポふくい
6位 14.62 金森 達郎:
タイムレース 7組 (-3.2)
1位 11.93 武川 律貴(2) 金津高
2位 12.23 尾嶋 祥太(2) 金津高
3位 12.32 土田 快侑(2) 金津高
4位 12.41 柿木 順貴(2) 金津高
5位 12.47 北 岳汰郎(2) 金津高
6位 12.57 五十嵐 蓮(2) 金津高
7位 12.73 松田 瑞生(2) 金津高
タイムレース【中1】 1組 (-2.2)
1位 13.03 矢野 温人(1) we can
2位 13.20 前川 真輝(1) 坂井丸岡中
3位 13.25 林 虎彦(1) 坂井丸岡南中
4位 13.29 田中 優翔(1) ピースAC
5位 13.53 仲谷 勇祐(1) 坂井中
6位 13.55 岡田 颯斗(1) 福井足羽一中
7位 14.14 笠原 颯太(1) 坂井丸岡中
タイムレース【中1】 2組 (-1.4)
1位 13.56 野阪 桐暖(1) 福井市進明中
2位 13.79 長野 千潮(1) 坂井丸岡中
3位 14.09 野坂 大駕(1) ピースAC
4位 14.29 富田 璃仁(1) 坂井中
5位 14.34 林 寛介(1) 福井足羽一中
6位 14.37 板倉 智重(1) 福井市灯明寺中
7位 14.72 東 優斗(1) 坂井丸岡中
タイムレース【中1】 3組 (-0.2)
1位 13.52 畑中 悠希(1) ピースAC
2位 14.11 山竹 叶(1) 福井市進明中
3位 14.23 国京 壱樹(1) 坂井中
4位 14.37 斎藤 悠真(1) 坂井中
5位 14.52 河原 虎之介(1) 福井市進明中
6位 14.66 中沢 叶翔(1) 坂井中
7位 15.15 島田 悠汰(1) 福井市進明中
8位 15.33 田中 悠聖(1) 福井市進明中
タイムレース【中1】 4組 (-1.2)
1位 14.11 酒井 悠暉(1) ピースAC
2位 14.79 竹林 怜(1) 坂井中
3位 14.94 坂本 達希(1) 坂井三国中
4位 15.25 前田 水鏡(1) 坂井丸岡南中
5位 15.35 道見 壱誠(1) 坂井丸岡中
6位 15.39 玉村 晃樹(1) 坂井中
7位 16.07 高倉 慶太(1) 坂井中
タイムレース【中1】 5組 (-1.8)
1位 13.77 小林 舜典(1) 福井足羽一中
2位 13.89 吉村 琉翔(1) 福井足羽一中
3位 14.92 伊藤 蒼(1) 福井足羽一中
4位 15.25 谷岡 陽斗(1) 坂井中
5位 15.53 佐々木 稜太(1) 福井足羽一中
6位 15.53 金牧 英汰(1) 福井足羽一中
7位 17.17 木村 俊哉(1) 福井足羽一中
8位 18.18 青山 零音(1) 坂井中
タイムレース【中学】 1組 (-2.7)
1位 11.41 木村 晄(3) 坂井三国中
2位 11.98 高野 成汐(3) 坂井三国中
3位 12.06 野坂 圭(2) 足羽中
4位 12.10 柴田 悠仁(3) AWARA・T&F
5位 12.60 近藤 ヒカル(2) 坂井三国中
6位 13.10 西川 慶哉(2) AWARA・T&F
7位 17.66 林田 祐来(3) 福井明倫中
タイムレース【中学】 2組 (-1.6)
1位 12.04 宇随 慎之助(3) 福井市進明中
2位 12.05 高田 煌聖(3) 福井足羽一中
3位 12.41 金谷 彪雅(2) 坂井中
4位 12.43 笹岡 怜恩(3) 福井市進明中
5位 12.45 西尾 太登(2) 福井足羽一中
タイムレース【中学】 3組 (-1.6)
1位 12.22 白崎 大翔(3) 福井市進明中
2位 12.36 本田 真梧(2) 坂井丸岡中
3位 12.65 坪川 海聖(2) 福井市進明中
4位 12.91 酒井 淳之介(2) 坂井中
5位 12.96 山村 光矢(3) 坂井三国中
6位 13.12 林 鈴太郎(3) 坂井三国中
7位 13.35 橋野 晄(2) 坂井三国中
タイムレース【中学】 4組 (-0.6)
1位 12.24 山田 志吹(2) 福井市進明中
2位 12.40 牧田 和磨(3) 福井成和中
3位 12.60 岩村 陽(3) 坂井丸岡中
4位 12.97 大崎 陽翔(1) 福井成和中
5位 13.04 富田 悠樹(2) 福井足羽一中
6位 13.06 土谷 駿太(2) 福井足羽一中
タイムレース【中学】 5組 (0.4)
1位 12.63 野坂 斗真(3) ピースAC
2位 12.74 向川 温人(3) 福井市進明中
3位 13.04 米谷 信輝(3) 坂井丸岡中
4位 13.10 角谷 渉太(2) 福井足羽一中
5位 13.29 小見山 蓮(3) 坂井丸岡南中
6位 13.32 島崎 航汰(2) 福井市灯明寺中
タイムレース【中学】 6組 (-2.7)
1位 12.81 河端 大樹(3) 福井市進明中
2位 13.03 金谷 迅(2) 坂井丸岡中
3位 13.32 高橋 優吾(2) 福井市進明中
4位 13.72 酒井 嵩生(2) 坂井丸岡南中
5位 13.80 水上 晃悠斗(2) 藤島中
6位 13.83 藤田 悠斗(2) 坂井三国中
タイムレース【中学】 7組 (-0.9)
1位 13.70 木村 稜良(1) 福井市灯明寺中
2位 13.73 田中 善治(2) 福井足羽一中
3位 14.44 加藤 颯馬(2) AWARA・T&F
タイムレース【中学】 8組 (-0.1)
1位 13.19 宮前 大翔(3) 坂井丸岡中
2位 13.27 村井 雅弥(2) 福井市進明中
3位 13.32 斎藤 凛希(2) 福井足羽一中
4位 13.88 田辺 陽輝(1) 福井市灯明寺中
5位 14.06 中川 尋(1) 福井市灯明寺中
6位 14.30 竹内 隆一(3) 坂井中
タイムレース【中学】 9組 (-2.3)
1位 13.57 川村 恭平(3) 福井市進明中
2位 13.80 林 祐成(2) 福井市進明中
3位 13.81 清水 遥翔(2) 福井市進明中
4位 14.03 斎藤 晴斗(2) 坂井丸岡南中
5位 14.09 岡田 陽樹(2) 福井足羽一中
6位 14.32 馬場 準(2) 福井足羽一中
タイムレース【中学】 10組 (-2.3)
1位 14.84 前田 篤希(1) 福井成和中
2位 14.89 兵恵 吏紀(2) 坂井三国中
3位 15.73 清水 智弘(1) 福井成和中
4位 15.78 橋本 征哉(2) 坂井丸岡中
5位 16.54 村田 禅気(1) 福井市灯明寺中
タイムレース【小5】 1組 (-2.0)
1位 14.57 伊藤 正葵(5) 大石陸上
2位 14.60 田中 隆斗(5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
3位 14.90 福岡 瑞規(5) UTIC T&F Jr
4位 15.05 井上 晴仁(5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
5位 15.11 田辺 基輝(5) 越前陸協AC
6位 15.23 藤本 晟輔(5) UTIC T&F Jr
タイムレース【小5】 2組 (-0.2)
1位 15.20 吉田 駿人(5) UTIC T&F Jr
2位 15.28 根谷 陸叶(5) UTIC T&F Jr
3位 15.31 山田 陽太(5) ディスポルテ
4位 15.53 佐藤 智輝(5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
5位 16.21 山田 航(5) 東郷陸上ク
6位 16.32 林 煌人(5) UTIC T&F Jr
タイムレース【小5】 3組 (-0.8)
1位 15.12 野川 颯太(5) A-1Jr
2位 15.65 浅川 暖馬(5) UTIC T&F Jr
3位 15.80 田中 章太郎(5) A-1Jr
4位 16.14 金巻 碧斗(5) ピースAC
5位 18.53 長崎 海翔(5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
タイムレース【小5】 4組 (-2.0)
1位 15.14 高原 由和(5) ディスポルテ
2位 16.02 帰山 知己(5) 東郷陸上ク
3位 16.12 森下 文太(5) ピースAC
4位 16.18 酒井 玲央(5) A-1Jr
5位 16.27 岡井 颯飛(5) アスリュゥトAC
6位 16.30 久佐木 雄規(5) 東郷陸上ク
7位 16.65 加藤 皓大(5) AWARA・T&F
タイムレース【小5】 5組 (-2.1)
1位 15.87 尾鳥 天泉(5) 鯖江ランキッズ
2位 16.58 筆島 秀悟(5) みのり陸上
3位 16.70 小池 泰介(5) みのり陸上
4位 16.75 中山 尋斗(5) みのり陸上
5位 17.07 小道 然(5) 鯖江ランキッズ
6位 17.22 宮田 敬翔(5) 鯖江ランキッズ
タイムレース【小5】 6組 (-1.7)
1位 15.81 内田 隼史(5) A-1Jr
2位 16.80 横山 依蕗(5) 東郷陸上ク
3位 16.92 増永 圭佑(5) みのり陸上
4位 18.00 辻岡 利仁(5) 鯖江ランキッズ
5位 18.14 新谷 敦司(5) みのり陸上
タイムレース【小5】 7組 (-1.6)
1位 16.78 土田 煌希(5) AWARA・T&F
2位 16.97 小林 隼(5) AWARA・T&F
3位 17.84 永見 凛汰郎(5) 東郷陸上ク
4位 17.84 高村 優希(5) 東郷陸上ク
5位 18.49 水野 晴仁(5) みのり陸上
6位 19.73 高山 蓮月(5) ピースAC
タイムレース【小5】 8組 (-1.0)
1位 14.52 吉川 悠真(5) 勝山RC
2位 15.68 藤田 和歩(5) 大石陸上
3位 15.68 小西 福太郎(5) 大石陸上
4位 15.81 安田 悠悟(5) 勝山RC
5位 16.60 貝塚 芯(5) 大石陸上
6位 17.01 西川 寧樹(5) AWARA・T&F
7位 17.20 斎藤 礼貴(5) 大石陸上
タイムレース【小6】 1組 (-2.5)
1位 12.80 芹川 颯大朗(6) A-1Jr
2位 13.81 林 泰樹(6) 福井フェニックス陸上クラブ
3位 13.84 宮越 喜叡(6) 東郷陸上ク
4位 13.86 奥野 瑛大(6) 東郷陸上ク
5位 14.31 奥出 由璃(6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
6位 14.55 岩倉 優心(6) UTIC T&F Jr
7位 14.68 宮田 蓮士(6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
タイムレース【小6】 2組 (-1.6)
1位 14.40 西出 和史(6) 福井フェニックス陸上クラブ
2位 14.44 山田 隆一郎(6) UTIC T&F Jr
3位 14.77 武田 礼汰(6) 敦賀Jr.
4位 14.86 竹内 琥心(6) ディスポルテ
5位 14.97 清水 徠生(6) 東郷陸上ク
6位 15.67 森崎 結守(6) 鯖江ランキッズ
タイムレース【小6】 3組 (-1.0)
1位 15.33 田中 大輝(6) 敦賀Jr.
2位 15.42 白崎 大翔(6) A-1Jr
3位 15.55 五十嵐 爽馬(6) 大石陸上
4位 15.57 徳丸 瑛介(6) UTIC T&F Jr
5位 15.60 岡部 泰宏(6) 福井フェニックス陸上クラブ
6位 15.81 中田 結大(6) みのり陸上
タイムレース【小6】 4組 (-1.0)
1位 15.87 宝居 藤(6) UTIC T&F Jr
2位 16.01 沢 賢志(6) ディスポルテ
3位 16.08 ハウカ 乃瑛琉(6) ディスポルテ
4位 16.12 木下 太心(6) ディスポルテ
5位 16.71 寺崎 結翔(6) A-1Jr
6位 17.25 村尾 虎謡(6) UTIC T&F Jr
タイムレース【小6】 5組 (-0.3)
1位 15.95 小松 一心(6) 東郷陸上ク
2位 16.21 増川 遥貴(6) we can
3位 16.36 木村 寅壱(6) 越前陸協AC
4位 16.54 藤江 遥彦(6) 東郷陸上ク
5位 18.02 山田 雄太(6) UTIC T&F Jr
6位 18.04 斎藤 隆斗(6) we can
7位 18.20 中村 勇磨(6) みのり陸上
タイムレース【小6】 6組 (-1.3)
1位 14.30 藤田 悠叶(6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
2位 14.92 滝本 弦太朗(6) 勝山RC
3位 15.80 小笠原 大空(6) UTIC T&F Jr
4位 16.52 田村 清翔(6) 大石陸上
5位 16.74 大橋 拓真(6) UTIC T&F Jr
6位 17.62 白崎 大翔(6) 大石陸上
7位 19.10 坂口 月斗(6) 大石陸上
タイムレース 1組 (-1.2)
1位 22.33 沢崎 彪我(3) 鯖江高校中
2位 22.35 樋下 慶祐(6) 福井大中
3位 23.80 内倉 大喜(4) 福井工大中
4位 23.98 江波戸 聡瑠(2) 三国高中
5位 24.61 了舟 慶(1) 三国高中
タイムレース 2組 (-1.7)
1位 23.77 黒田 劉夷(2) 鯖江高校中
2位 24.00 加藤 和優(2) 福井陸協
3位 24.27 手賀 蒼平(1) 鯖江高校中
4位 24.72 柴田 悠仁(3) AWARA・T&F
5位 24.97 山田 志吹(2) 福井市進明中
6位 25.10 佐々木 叶太(1) 高志高中
7位 25.83 赤沢 裕樹:障スポふくい中
タイムレース 3組 (0.2)
1位 24.34 川島 誠人(1) 高志高中
2位 24.68 大坂 遼空(1) 高志高中
3位 24.80 野坂 圭(2) 足羽中
4位 24.86 西尾 圭矢:障スポふくい中
5位 25.53 西尾 太登(2) 福井足羽一中
タイムレース 4組 (-1.6)
1位 25.21 振川 晏果(2) 坂井中
2位 25.61 庭本 輝星(1) 鯖江高校中
3位 25.86 坪川 海聖(2) 福井市進明中
4位 26.38 竹林 快(3) 坂井中
5位 26.69 岩佐 遼真(2) 福井足羽一中
6位 26.87 稲沢 恭史郎(3) 坂井中
7位 27.90 高橋 優吾(2) 福井市進明中
タイムレース 5組 (-1.6)
1位 26.98 富田 悠樹(2) 福井足羽一中
2位 27.84 清水 遥翔(2) 福井市進明中
3位 27.87 野阪 桐暖(1) 福井市進明中
4位 27.92 田中 善治(2) 福井足羽一中
5位 27.97 小林 舜典(1) 福井足羽一中
6位 27.99 木下 竜良:障スポふくい中
タイムレース 6組 (-2.5)
1位 27.33 川村 恭平(3) 福井市進明中
2位 27.88 前川 真輝(1) 坂井丸岡中
3位 28.77 野坂 宗司(1) 福井市進明中
4位 29.04 林 祐成(2) 福井市進明中
5位 31.08 氷見 健太朗:障スポふくい中
6位 31.21 盛田 航平(1) 坂井丸岡中
タイムレース 7組 (-1.6)
1位 25.43 近藤 ヒカル(2) 坂井三国中
2位 26.35 野口 新之介:
3位 28.30 水上 晃悠斗(2) 藤島中
4位 31.77 坂本 達希(1) 坂井三国中
5位 33.53 橋本 征哉(2) 坂井丸岡中
6位 36.47 木村 俊哉(1) 福井足羽一中
タイムレース【小3】
1位 75.62 藤田 奈央(3) 福井フェニックス陸上クラブ
2位 75.88 西出 仁智(3) A-1Jr
3位 79.37 三田村 栄惟翔(3) 東郷陸上ク
4位 79.42 加藤 結斗(3) UTIC T&F Jr
5位 81.20 黒田 日々人(3) 東郷陸上ク
6位 81.44 土橋 怜央(3) 三国西小
7位 82.02 山田 結士(3) 東郷陸上ク
8位 86.71 坪田 丞二(3) AWARA・T&F
9位 86.80 中谷 奏斗(3) ピースAC
10位 90.74 屋敷 颯斗(3) we can
11位 91.46 錦織 成璃(3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
12位 92.61 石田 紘己(3) みのり陸上
13位 92.77 山川 暉斗(3) みのり陸上
14位 92.86 末岡 桜士八(3) 東郷陸上ク
15位 94.31 佐々木 翔弥(3) UTIC T&F Jr
タイムレース【小2】 1組
1位 81.62 野尻 蓮正(2) UTIC T&F Jr
2位 82.92 丹羽 恭佑(2) A-1Jr
3位 85.27 小林 隼(2) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
4位 88.87 矢納 承(2) we can
5位 89.71 坂井 篤人(2) we can
6位 93.97 浅川 紘都(2) UTIC T&F Jr
7位 93.99 河村 祿泰(2) we can
8位 98.64 屋敷 圭汰(1) we can
9位 99.87 田中 翔(2) 東郷陸上ク
10位 100.60 舘 蒼太(2) 東郷陸上ク
11位 100.85 桑野 肇(1) 福井フェニックス陸上クラブ
12位 104.71 山口 蒼太(2) UTIC T&F Jr
13位 107.44 三田村 将利(1) 東郷陸上ク
14位 115.21 丸山 煌希(2) 東郷陸上ク
15位 116.18 藤本 泰瑛(2) we can
16位 117.03 近藤 亮太郎(2) 東郷陸上ク
17位 117.76 新井 颯太(1) みのり陸上
タイムレース【小2】 2組
1位 88.68 久佐木 晴規(2) 東郷陸上ク
2位 90.22 森下 哲太(2) ピースAC
3位 90.30 増木 颯士(2) みのり陸上
4位 94.16 伊野 颯馬(2) MAC
5位 94.17 三輪 塁生(2) 東郷陸上ク
6位 94.81 三田村 駿右(2) 越前陸協AC
7位 102.84 金巻 羚斗(1) ピースAC
8位 103.06 小川 稜太(2) 東郷陸上ク
9位 106.59 李沢 蒼介(1) ピースAC
10位 110.61 夛田 結輝(2) 東郷陸上ク
11位 112.43 吉村 匠真(1) 東郷陸上ク
12位 119.10 山崎 陽翔(1) 東郷陸上ク
タイムレース
1位 2.36.87 宇野 奎舟(4) 勝山RC
2位 2.51.13 高橋 春瀬(4) O/NズRC
3位 2.54.94 徳永 悠樹(4) 越前陸協AC
4位 2.57.47 吉田 蒼介(4) ピースAC
5位 3.02.59 新谷 暁(4) 勝山RC
6位 3.03.76 佐々木 琉聖(4) UTIC T&F Jr
7位 3.03.99 田中 蓮(4) ピースAC
8位 3.05.80 小林 瑛司(4) 福井フェニックス陸上クラブ
9位 3.10.56 山本 真広(4) 美浜Jr.AC
10位 3.12.60 中野 侑(4) 福井フェニックス陸上クラブ
11位 3.13.30 福岡 琵凪柘(4) アスリュゥトAC
タイムレース
1位 4.20.57 玉村 翔希:福井陸協
2位 4.34.06 中山 晴喜(3) 福井大
3位 4.35.53 新井 博文:街おこラン
4位 4.39.27 稲垣 芳隆:坂井ランナーズ
5位 4.48.93 東出 幸大:ジュピターRC
6位 4.56.19 西沢 由浩:MAC
7位 4.56.50 粟津 誠:坂井ランナーズ
8位 5.05.28 梶 智貴(3) 福井大
9位 5.08.17 時岡 城宇(1) 高志高
10位 5.22.78 金崎 侑夢(1) 高志高
11位 5.25.40 川村 陽登(1) 金津高
12位 5.33.28 山田 航世:障スポふくい
タイムレース【小学】
1位 5.08.56 滝本 弦太朗(6) 勝山RC
2位 5.09.41 吉川 悠真(5) 勝山RC
3位 5.17.18 本多 真輝斗(5) 勝山アスリート
4位 5.22.93 山本 泰己(6) ピースAC
5位 5.27.70 西出 和史(6) 福井フェニックス陸上クラブ
6位 5.32.25 田中 大輝(6) 敦賀Jr.
7位 5.32.97 安田 悠悟(5) 勝山RC
8位 5.37.01 玉村 陽翔(6) 福井フェニックス陸上クラブ
9位 5.48.73 柳沢 真悟(5) みのり陸上
10位 5.50.76 木下 太心(6) ディスポルテ
11位 5.51.65 酒井 楓斗(6) 勝山RC
12位 5.52.10 ハウカ 乃瑛琉(6) ディスポルテ
13位 5.52.18 中村 太翔弥(6) 敦賀Jr.
14位 5.59.43 錦織 成那(5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
15位 6.12.53 黒瀬 凌空(5) みのり陸上
16位 6.21.57 田野 靖忠(5) ピースAC
17位 6.23.00 斎藤 礼貴(5) 大石陸上
18位 6.44.41 白崎 大翔(6) 大石陸上
タイムレース【中学】 1組
1位 4.36.21 松田 琉生(2) 坂井丸岡中
2位 4.41.52 稲垣 颯赳(3) 坂井丸岡中
3位 4.41.73 福島 悠大(3) 福井市進明中
4位 4.45.17 稲沢 恭史郎(3) 坂井中
5位 4.48.18 杉本 倫玖(3) 坂井丸岡中
6位 4.52.88 中津 陽向(3) 坂井三国中
7位 4.53.02 宇佐美 晴(2) 福井市進明中
8位 4.54.51 野坂 宗司(1) 福井市進明中
9位 4.57.91 吉村 琉翔(1) 福井足羽一中
10位 5.02.32 竹林 快(3) 坂井中
11位 5.04.80 小見山 蓮(3) 坂井丸岡南中
12位 5.04.92 福島 諒(1) フェニックスAC
13位 5.13.91 斎藤 凛希(2) 福井足羽一中
タイムレース【中学】 2組
1位 5.13.06 伊藤 語(1) we can
2位 5.24.31 畠中 悠希(1) ピースAC
3位 5.30.16 中沢 叶翔(1) 坂井中
4位 5.31.66 伊藤 蒼(1) 福井足羽一中
5位 5.34.81 笠原 蓮(2) 福井市進明中
6位 5.35.99 吉永 陽翔(2) 福井市進明中
7位 5.47.34 盛田 航平(1) 坂井丸岡中
8位 5.47.96 谷岡 陽斗(1) 坂井中
9位 5.48.26 佐々木 稜太(1) 福井足羽一中
10位 5.48.35 高倉 慶太(1) 坂井中
11位 5.59.98 金牧 英汰(1) 福井足羽一中
12位 6.06.54 奥野 景翔(1) 福井市灯明寺中
タイムレース 1組 (-0.6)
1位 14.75 松井 智暉(6) 鯖江ランキッズ
2位 15.62 福岡 瑞規(5) UTIC T&F Jr
3位 15.98 竹内 琥心(6) ディスポルテ
4位 16.20 沢 賢志(6) ディスポルテ
5位 18.44 兵恵 直旺(5) ディスポルテ
タイムレース 2組 (-1.7)
1位 18.14 小林 隼(5) AWARA・T&F
2位 19.10 酒井 玲央(5) A-1Jr
3位 19.82 藤江 遥彦(6) 東郷陸上ク
4位 19.98 西川 寧樹(5) AWARA・T&F
タイムレース (-2.6)
1位 22.43 林 寛介(1) 福井足羽一中
タイムレース (-0.5)