第22回春季エコパ高校合同陸上競技記録会2024年 速報結果

静岡県

第22回春季エコパ高校合同陸上競技記録会

会場:小笠山総合(運)静岡スタジアム
開催日:2024年3月30日

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

このページは静岡県で開催される、第22回春季エコパ高校合同陸上競技記録会の大会結果のページです。

決勝 1組 (-0.4)
1位 10.95 巻口 周平(1) 豊川高
2位 10.96 大桑 大河(2) 磐田東高
3位 10.96 鎌戸 煌大(2) 桜丘高
4位 10.96 石原 大雅(2) 浜名高
5位 11.03 池田 朱利(2) 袋井高
6位 11.09 木林 悠翔(1) 豊川高
7位 11.23 足立 光太郎(2) 桜丘高
 DNS 菱川 義史(2) 豊橋東高
 DSQ 高橋 飛雄(1) 浜松聖星高
決勝 2組 (0.4)
1位 10.85 向井 ビニシウス(1) 豊川高
2位 11.00 望月 結平(2) 掛川西高
3位 11.03 椿原 健斗(2) 豊橋東高
4位 11.04 大武 滉征(2) 時習館高
5位 11.09 服部 凌也(2) 小笠高
6位 11.10 森下 蒼(2) 豊川高
7位 11.21 鈴木 翔生(2) 豊橋東高
8位 11.21 岡田 鮎(2) 浜松商高
9位 11.50 高木 智史(2) 浜北西高
決勝 3組 (-0.7)
1位 11.03 半場 将生(2) 浜松工高
2位 11.12 佐藤 瑠(1) 袋井高
3位 11.18 鑓水 玄(1) 浜松修学舎高
4位 11.34 斎藤 悠羽(1) 豊橋南高
5位 11.38 佐久間 柊人(2) 浜松湖北高
6位 11.45 保田 翔(2) 小笠高
7位 11.46 久田 竜斗(2) 浜松城北工高
8位 11.68 三矢 悠人(2) 豊橋東高
 DNS 小林 琉聖(2) 小笠高
決勝 4組 (0.5)
1位 11.14 中村 唯人(2) 浜松工高
2位 11.37 平野 笙汰(2) オイスカ
3位 11.42 影山 和音(1) 浜松聖星高
4位 11.43 村松 優樹(2) 浜松湖南高
5位 11.44 川上 昌汰(2) 浜松南高
6位 11.56 中村 瑛隆(1) 桜丘高
7位 11.58 大庭 悠矢(2) 浜北西高
8位 11.62 中須 颯太(1) 豊川高
 DNS 間木 悠喜(1) 浜松工高
決勝 5組 (0.5)
1位 11.01 内藤 翔真(1) 豊川高
2位 11.17 寺田 淳珠(2) 桜丘高
3位 11.43 鈴木 悠斗(1) 袋井高
4位 11.47 太田 真聖(2) 磐田南高
5位 11.47 宇佐美 友崇(2) 小笠高
6位 11.51 岡田 彩聖(1) 小笠高
 DNS 原 逸樹(2) 豊橋東高
 DNS 都築 竣吏(2) 豊橋商高
 DNS 西山 悠雅(2) 桜丘高
決勝 6組 (0.1)
1位 11.24 奈須 海七風(2) 浜松城北工高
2位 11.30 染葉 達希(1) 袋井高
3位 11.37 谷口 玄(1) 浜松北高
4位 11.40 辻村 宇楽(2) 浜松湖東高
5位 11.40 熊谷 魁桜(1) 浜松南高
6位 11.47 吉田 琉星(2) 浜松東高
7位 11.95 大石 真太朗(2) 磐田西高
8位 12.09 丹治 利緒(2) 豊橋工科高
 DNS 小川 倖周(1) 豊川高
決勝 7組 (1.5)
1位 11.28 鈴木 大和(1) 豊川高
2位 11.32 中村 祐翔(2) 浜松南高
3位 11.34 小野田 悠貴(2) 掛川西高
4位 11.47 兼佐 尚希(2) 豊橋中央高
5位 11.51 小松 櫂(1) 浜松北高
6位 11.63 中山 朔斗(1) 池新田高
7位 11.64 坂下 元太(1) 湖西高
8位 11.66 榑松 隆騎(2) 磐田西高
9位 11.69 鷺坂 拓海(1) 浜北西高
決勝 8組 (0.3)
1位 11.47 森本 龍ノ介(2) 浜名高
2位 11.50 山科 樹輝(1) 豊川高
3位 11.52 中西 京介(1) 浜松工高
4位 11.67 天野 魁人(2) 天竜高
5位 11.68 内山 雄太(2) 浜松商高
6位 11.74 鈴木 啓太(2) 時習館高
7位 11.80 菅野 実空(2) 桜丘高
 DNS 永井 修翔(2) 浜名高
 DNS 田辺 豪埼(2) 豊橋東高
決勝 9組 (-2.9)
1位 11.45 大江 智規(1) 浜松湖東高
2位 11.54 小嶋 大翔(1) 浜名高
3位 11.58 山本 真聖(2) 豊橋商高
4位 11.61 鈴木 龍星(2) 天竜高
5位 11.79 清水 佑太(1) 浜松北高
6位 11.84 西川 祐司(2) 浜松学芸高
7位 11.85 水元 空(1) 豊川高
 DNS 安形 宗士(1) 豊川工科高
 DNS 斎藤 光希(2) 浜松聖星高
決勝 10組 (-1.2)
1位 11.34 飯尾 虹太(2) 浜松湖東高
2位 11.35 田中 遥人(2) 磐田農高
3位 11.87 中嶋 団(2) 磐田南高
4位 11.90 青野 瑛太(2) 浜松修学舎高
5位 12.60 鈴木 崇斗(2) 磐田南高
 DNS 幸田 良太(2) 浜松商高
 DNS 西堂 樹心(2) 成章高
 DNS 斎藤 蘭丸(2) 浜松湖東高
 DNS 柴田 涼成(2) 浜松湖北高
決勝 11組 (-1.1)
1位 11.33 富永 涼太(1) 磐田農高
2位 11.40 篠原 叶哉(2) 浜松商高
3位 11.46 小山 颯遼(1) 浜松商高
4位 11.53 辻村 昂輝(1) オイスカ
5位 11.55 榊原 真央(1) 浜松商高
6位 11.56 加藤 慎也(1) 浜名高
7位 11.61 篠原 柊哉(2) 浜名高
8位 12.19 中野 祐輔(1) 豊橋東高
 DNS 工藤 玲来(1) 豊橋東高
決勝 12組 (1.5)
1位 11.40 辻村 竜輝(1) 浜松東高
2位 11.44 鈴木 飛龍(2) 浜松江之島高
3位 11.44 山田 維歩樹(1) 磐田北高
4位 11.55 加茂 飛吾(2) 浜松城北工高
5位 11.62 原田 佑飛(1) 豊川高
6位 11.63 大角 奏(1) 袋井高
7位 11.77 豊田 喜平(2) 豊丘高
8位 11.85 山本 漣(2) 磐田農高
 DNS 鈴木 逞美(2) 浜松湖南高
決勝 13組 (0.0)
1位 11.35 武田 尚磨(2) 浜松聖星高
2位 11.58 矢吹 優海(2) 浜松商高
3位 11.60 曽根 和真(1) オイスカ
4位 11.70 渥美 友哉(2) 浜松商高
5位 11.78 林 悠生(2) 浜松江之島高
6位 11.79 兵道 俊輔(2) 時習館高
7位 11.84 山本 朔(1) 浜松工高
 DNS 夏目 歩武(1) 浜松北高
 DNS 古田 七星(2) 掛川西高
決勝 14組 (0.4)
1位 11.47 渡辺 聖也(1) 浜松南高
2位 11.65 古山 世浬(2) 浜北西高
3位 11.69 堀口 滝偉(1) 浜松江之島高
4位 11.70 池谷 舜(2) 浜名高
5位 11.74 北川 結大(2) 掛川西高
6位 11.88 中村 篤弥(2) 浜松湖南高
7位 12.00 辻岡 大樹(1) 豊橋東高
 DNS 松下 涼雅(1) 掛川西高
 DNS 伊藤 惇哉(1) 浜名高
決勝 15組 (1.9)
1位 11.35 和田 奏斗(1) 浜松湖東高
2位 11.49 寺井 洸太朗(1) 磐田南高
3位 11.59 月橋 大翔(2) 掛川西高
4位 11.63 鈴江 温大(1) 桜丘高
5位 11.66 岩瀬 太一(2) 豊橋西高
6位 11.79 星野 天雅(1) 遠江総合高
7位 11.90 井上 和真(2) 豊川工科高
8位 11.95 今野 友斗(1) 時習館高
9位 12.32 山口 奏汰(1) 成章高
決勝 16組 (1.1)
1位 11.45 川部 哲平(1) 浜松湖北高
2位 11.68 保田 晴輝(1) 浜松湖南高
3位 11.87 太田 真寛(1) 豊丘高
4位 11.87 中田 祐真(2) 豊橋南高
5位 11.95 戸塚 翔瑛(2) 池新田高
6位 12.00 田中 琉生(1) 遠江総合高
7位 12.00 江口 武志(1) 浜松修学舎高
8位 12.45 鈴木 雄大(1) 豊橋東高
 DNS 伊藤 秀弥(2) 浜名高
決勝 17組 (0.2)
1位 11.30 伊藤 優生月(2) 浜松聖星高
2位 11.41 密岡 拓仁(2) 浜松聖星高
3位 11.65 山本 恭平(1) 袋井高
4位 11.74 森下 龍雅(1) 豊川高
5位 11.87 高橋 朋寛(1) 時習館高
6位 11.98 山田 巧士(1) 掛川西高
7位 12.03 高林 紘(2) 浜北西高
8位 12.15 成瀬 由悠(2) 磐田南高
 DNS 袴田 大智(1) 浜名高
決勝 18組 (1.9)
1位 11.62 堀部 煌(2) 成章高
2位 11.63 川合 喬章(1) 豊丘高
3位 11.70 藤森 遥己(2) 浜松湖東高
4位 11.89 ツダ ヒデキ(1) 浜松湖北高
5位 12.00 大竹 颯真(1) 成章高
6位 12.05 鈴木 悠太(2) 磐田北高
7位 12.19 村松 友希(2) 磐田西高
 DNS 木下 颯(2) 浜松南高
 DNS 山下 諒也(1) 磐田農高
決勝 19組 (-0.7)
1位 11.81 川西 優輝(2) 桜丘高
2位 11.81 大場 充喜(1) 浜名高
3位 11.82 川頭 海斗(2) 磐田西高
4位 11.89 及川 凌雅(1) 浜松湖東高
5位 11.94 大友 湊(2) 小笠高
6位 11.98 伊藤 凛太朗(1) 豊川工科高
7位 11.98 伊藤 惟翔(1) 浜松工高
8位 12.11 近田 天飛(1) 桜丘高
 DNS 北河 蒼一朗(1) 蒲郡東高
決勝 20組 (-0.4)
1位 11.64 加藤 慶太(1) 浜松商高
2位 11.71 袴田 洋(1) 浜松商高
3位 11.80 松下 聡希(1) 浜松城北工高
4位 11.96 鈴木 稜平(1) 浜松商高
5位 12.04 本多 謙斗(1) 浜松商高
6位 12.07 平出 大知(2) 浜松北高
7位 12.08 佐藤 想護(2) 浜北西高
8位 12.09 戸田 魅大(1) 浜松江之島高
9位 12.25 鈴木 涼太(1) 浜松工高
決勝 21組 (1.3)
1位 11.62 夏秋 竜斗(3) 浜北西高
2位 11.93 水野 翔明(1) 豊川高
3位 11.95 山崎 城(1) 遠江総合高
4位 11.96 河合 恵汰(1) 成章高
5位 12.05 榎園 慧(2) 豊橋中央高
6位 12.15 入江 夢叶(2) 成章高
7位 12.18 小柳 貴翔(2) 豊橋工科高
 DNS 三浦 想空(1) 浜松西高
 DNS 遠藤 大翔(2) 浜松江之島高
決勝 22組 (-1.3)
1位 11.60 北村 陸(1) 湖西高
2位 11.75 大沢 剛士(1) 小笠高
3位 11.97 河合 陽紀(1) オイスカ
4位 12.00 ゲバラ クレイ(1) 浜松東高
5位 12.07 平野 心大(2) 磐田東高
6位 12.18 宮本 龍志朗(1) 磐田北高
7位 12.24 佐藤 絢太(1) 浜北西高
8位 12.38 浜井 優磨(1) 小笠高
 DNS 佐藤 裕介(2) 池新田高
決勝 23組 (0.0)
1位 11.74 長谷川 侑毅(1) 磐田南高
2位 11.98 李 玲温(1) 磐田南高
3位 12.06 竹内 健太郎(1) 浜北西高
4位 12.10 中山 光(1) 浜松南高
5位 12.10 青野 健太(2) 天竜高
6位 12.37 池田 昂輝(2) 浜松湖北佐久間高
7位 12.41 杉浦 陽向(1) 成章高
8位 12.43 岡本 鉄平(1) 豊橋工科高
 DNS 西村 陽向(2) 浜名高
決勝 24組 (-1.0)
1位 11.72 加茂 撞吾(2) 浜松湖東高
2位 11.76 鈴木 大空(1) 小笠高
3位 12.01 山崎 夏輝(2) 磐田北高
4位 12.05 渡辺 優宇(1) 磐田南高
5位 12.09 糟谷 将規(2) 豊丘高
6位 12.13 須田 青空音(2) 湖西高
7位 12.33 石村 悠(2) 浜松江之島高
8位 12.38 山石 悠真(1) 磐田東高
 DNS 忠内 秀治(1) オイスカ
決勝 25組 (0.1)
1位 12.02 小池 陽介(1) 湖西高
2位 12.08 大平 龍之亮(1) 天竜高
3位 12.14 ヨシザネ リュウキ(1) 池新田高
4位 12.30 塚本 康太郎(1) 掛川西高
5位 12.34 山内 優汰(1) 浜松工高
6位 12.41 岡野 日奈太(2) 浜松湖南高
7位 12.45 岡本 惟吹(1) 豊川高
8位 12.76 高木 琉偉(2) 浜松学芸高
 DNS 中村 優斗(1) 浜松湖南高
決勝 26組 (-0.7)
1位 12.12 松原 伶朋(1) 湖西高
2位 12.33 大橋 佑弥(1) 豊橋西高
3位 12.44 江川 莉旺(2) 浜松湖南高
3位 12.44 牧田 朔弥(1) 蒲郡東高
5位 12.46 徳井 琥哉(1) 浜松江之島高
6位 12.50 猪 悠人(1) 天竜高
7位 12.73 野口 勇希(1) 湖西高
8位 12.91 松井 優和(1) 時習館高
 DNS 森崎 涼太(2) 桜丘高
決勝 27組 (0.3)
1位 12.20 鈴木 蛍(1) 遠江総合高
2位 12.33 麓 廉(1) 浜北西高
3位 12.48 平山 幸永(1) 浜松城北工高
4位 12.52 平田 煌大(1) 浜松湖南高
5位 12.53 中村 優成(1) 浜松湖東高
6位 12.54 渡辺 風生(2) 浜松湖南高
7位 13.02 鈴木 純音(1) 浜松南高
8位 13.25 鈴木 隆誠(1) 磐田南高
決勝 28組 (-0.9)
1位 12.09 橋本 隆(1) 磐田西高
2位 12.34 鈴木 陽彩(1) 遠江総合高
3位 12.46 米田 伊吹(1) 浜北西高
4位 12.58 山崎 琢磨(1) 浜松湖東高
5位 12.70 西田 陽太(1) 蒲郡東高
6位 13.19 前原 陸杜(2) 新居高
 DNS 近藤 諄(2) 浜松湖南高
 DNS 小沢 沙歩(1) 蒲郡東高
決勝 29組 (-1.6)
1位 11.92 沢木 凌空(1) 浜松湖北高
2位 12.16 内山 凌惺(1) 小笠高
3位 12.37 須網 亮太(2) 蒲郡東高
4位 12.42 小杉 夏輝(2) 浜松湖東高
5位 12.51 千葉 耀惺(1) 浜松湖北高
6位 12.57 佐藤 空帆(1) 湖西高
7位 12.60 小杉 亜久登(1) 天竜高
8位 12.74 伊藤 魁斗(1) 浜松城北工高
決勝 30組 (-0.2)
1位 12.53 松村 響輝(1) 浜北西高
2位 12.95 松本 峻広(2) 浜松湖南高
3位 12.97 近藤 真叶(1) 蒲郡東高
4位 13.20 伊藤 慈元(2) 御津あおば高
5位 13.58 深山 将太(1) オイスカ
6位 13.66 藤井 哉多(1) 時習館高
 DNS 村松 凌佑(2) 浜松湖南高
 DNS 吉田 竜二(1) 横須賀高
決勝 31組 (1.2)
1位 12.27 清水 稟(1) 浜松湖北高
2位 12.38 桜井 洸希(1) 天竜高
3位 12.43 伴 亮汰(1) 天竜高
4位 12.45 平河 侑真(1) 豊川工科高
5位 12.64 浜田 裕基(1) 浜松北高
6位 12.96 野上 穏基(1) 浜名高
7位 12.99 柴田 飛羽(1) 湖西高
8位 13.68 阿部 晴生(1) 成章高
決勝 32組 (4.0)
1位 11.96 藤井康平 ニコラス(1) 浜松北高
2位 13.03 小沢 一希(1) 横須賀高
3位 13.07 久我 琉喜(2) 浜松修学舎高
4位 13.19 山本 悠馬(1) 豊丘高
5位 13.29 高橋 陸(1) 横須賀高
6位 13.62 鈴木 梢真(1) 浜松修学舎高
7位 13.76 名倉 悠人(1) 磐田東高
 DNS 寺岡 吾舟(1) 豊川工科高
決勝 1組
1位 49.83 山科 樹輝(1) 豊川高
2位 50.33 足立 光太郎(2) 桜丘高
3位 50.49 渡辺 聖也(1) 浜松南高
4位 50.56 竹内 櫂(2) 浜松工高
5位 50.65 影山 和音(1) 浜松聖星高
6位 51.25 鈴江 温大(1) 桜丘高
7位 51.37 芦沢 碩斗(1) 浜松北高
8位 53.90 保田 翔(2) 小笠高
 DNS 寺田 淳珠(2) 桜丘高
決勝 2組
1位 50.22 森下 蒼(2) 豊川高
2位 50.42 熊谷 魁桜(1) 浜松南高
3位 50.78 近藤 唯斗(1) 豊橋南高
4位 50.85 水元 空(1) 豊川高
5位 51.27 小野田 悠貴(2) 掛川西高
6位 52.20 鈴木 凰介(2) 浜松工高
7位 52.53 小笠原 陸杜(2) 浜松南高
8位 52.56 佐藤 想護(2) 浜北西高
 DNS 小林 琉聖(2) 小笠高
決勝 3組
1位 51.46 飯尾 虹太(2) 浜松湖東高
2位 51.98 清水 佑太(1) 浜松北高
3位 52.50 松岡 恵吾(2) 磐田北高
4位 52.54 川上 昌汰(2) 浜松南高
5位 52.81 林 天志郎(2) 時習館高
6位 53.36 日比野 隆太(1) 豊橋南高
 DNS 古田 七星(2) 掛川西高
 DNS 篠原 柊哉(2) 浜名高
 DNS 鈴木 湧矢(2) 浜松湖北高
決勝 4組
1位 51.56 大角 奏(1) 袋井高
2位 51.89 岩崎 遊牙(2) 袋井高
3位 51.98 小林 直喜(2) 桜丘高
4位 52.85 森本 龍ノ介(2) 浜名高
5位 53.12 杉山 太一(1) 浜松南高
6位 53.18 月橋 大翔(2) 掛川西高
7位 53.30 高垣 圭汰(1) 豊川高
7位 53.30 岡部 叶和(2) 袋井高
 DNS 堀江 勇斗(2) 渥美農高
決勝 5組
1位 51.79 望月 結平(2) 掛川西高
2位 52.49 寺井 大地(1) 小笠高
3位 53.16 宇佐美 友崇(2) 小笠高
4位 53.25 杉山 晴(2) 浜松工高
5位 53.29 池谷 舜(2) 浜名高
6位 53.54 中村 瑛隆(1) 桜丘高
7位 53.84 平野 結斗(2) 小笠高
8位 55.06 岡田 彩聖(1) 小笠高
 DNS 森山 翔梧(2) 豊橋南高
決勝 6組
1位 52.72 田地川 櫂(1) 浜名高
2位 52.95 篠原 叶哉(2) 浜松商高
3位 54.28 佐藤 瑠(1) 袋井高
4位 54.53 兼佐 尚希(2) 豊橋中央高
5位 54.57 清水 洸希(2) 磐田南高
6位 54.89 川口 晴生(1) 袋井高
7位 55.51 田村 将聖(2) 浜北西高
 DNS 伊藤 秀弥(2) 浜名高
 DNS 西村 陽向(2) 浜名高
決勝 7組
1位 50.40 木林 悠翔(1) 豊川高
2位 53.21 堀尾 龍聖(1) 磐田北高
3位 53.34 染葉 達希(1) 袋井高
4位 54.04 密岡 拓仁(2) 浜松聖星高
5位 54.12 古山 世浬(2) 浜北西高
6位 54.18 入江 夢叶(2) 成章高
7位 54.44 中村 篤弥(2) 浜松湖南高
 DNS 松本 太一(2) 天竜高
 DNS 長田 陸翔(2) 浜松西高
決勝 8組
1位 52.49 田中 大雅(2) 成章高
2位 53.62 外山 諒(2) 浜北西高
3位 53.71 宮司 大輔(1) 浜松湖北高
4位 54.80 伊藤 凛太朗(1) 豊川工科高
5位 55.69 森山 陸斗(1) 小笠高
6位 56.79 大友 湊(2) 小笠高
7位 57.44 四戸 大翔(2) 小笠高
 DNS 渡辺 瑠泉(2) 浜松西高
 DNS 安形 宗士(1) 豊川工科高
決勝 9組
1位 51.67 加茂 撞吾(2) 浜松湖東高
2位 52.36 村松 優樹(2) 浜松湖南高
3位 52.57 鈴木 大和(1) 豊川高
4位 53.62 小杉 夏輝(2) 浜松湖東高
5位 53.90 西川 祐司(2) 浜松学芸高
6位 54.04 大江 智規(1) 浜松湖東高
7位 56.43 高林 紘(2) 浜北西高
 DNS 鈴木 徳壬(1) 浜松北高
 DNS 兵道 俊輔(2) 時習館高
決勝 10組
1位 53.44 内藤 翔真(1) 豊川高
2位 53.74 石川 将摩(1) 浜松湖北高
3位 53.95 水島 心(2) 浜松商高
4位 54.82 成沢 潤(1) 豊丘高
5位 55.16 平田 紘駕(1) 浜北西高
6位 56.08 山本 恭平(1) 袋井高
7位 59.36 平河 侑真(1) 豊川工科高
 DNS 山下 諒也(1) 磐田農高
決勝 11組
1位 54.03 中村 圭佑(1) 豊丘高
2位 54.71 鈴木 稜平(1) 浜松商高
3位 55.75 山本 湊太(1) 浜松南高
4位 55.83 太田 徠斗(2) 天竜高
5位 56.52 鈴木 悠斗(1) 袋井高
6位 57.48 横道 孝明(2) 浜北西高
 DNS 守屋 秀政(1) 浜松湖北佐久間高
 DNS 後田 悠友(1) 豊川工科高
決勝 12組
1位 55.58 大竹 颯真(1) 成章高
2位 56.42 砂田 裕輝(1) 浜松南高
3位 56.66 辻村 朋暉(1) 浜北西高
4位 57.22 鈴木 大心(1) 磐田西高
5位 57.49 榎園 慧(2) 豊橋中央高
6位 57.55 渡辺 玲哉(1) 小笠高
7位 57.85 広瀬 柊(1) 磐田南高
8位 58.25 河島 大成(2) 磐田北高
決勝 13組
1位 54.60 鈴木 陽彩(1) 遠江総合高
2位 55.11 武井 大翔(1) 浜松江之島高
3位 56.99 河合 陽紀(1) オイスカ
4位 57.30 石橋 大晟(1) 渥美農高
5位 58.32 山崎 城(1) 遠江総合高
6位 58.98 田中 琉生(1) 遠江総合高
7位 59.17 鈴木 蛍(1) 遠江総合高
8位 60.85 星野 天雅(1) 遠江総合高
決勝 14組
1位 54.34 中尾 大輝(2) 国府高
2位 56.13 夏目 虎太郎(1) 浜松工高
3位 57.13 溝口 心音(1) 掛川西高
4位 58.27 増井 虎汰郎(1) 浜松学芸高
5位 58.42 岡本 惟吹(1) 豊川高
6位 59.65 河原崎 煌(1) 磐田西高
7位 61.05 岡本 大知(1) 小笠高
 DNS 北村 陸(1) 湖西高
決勝 15組
1位 55.59 藤森 遥己(2) 浜松湖東高
2位 55.80 河合 恵汰(1) 成章高
3位 56.25 平野 笙汰(2) オイスカ
4位 56.71 和田 奏斗(1) 浜松湖東高
5位 56.84 岡野 日奈太(2) 浜松湖南高
6位 57.00 平出 蒼一郎(1) 蒲郡東高
7位 57.82 川頭 海斗(2) 磐田西高
8位 59.66 村松 巧(1) 掛川西高
決勝 16組
1位 55.64 橋本 隆(1) 磐田西高
2位 55.83 榑松 隆騎(2) 磐田西高
3位 56.74 大石 真太朗(2) 磐田西高
4位 57.79 堀部 煌(2) 成章高
5位 58.04 大磯 理心(1) 磐田南高
6位 60.26 村松 友希(2) 磐田西高
7位 60.95 佐久間 柊成(1) 豊川工科高
8位 61.00 藤原 健人(2) 浜松商高
決勝 17組
1位 57.71 酒井 太晟(1) 磐田西高
2位 58.41 堀尾 青葉(1) 遠江総合高
3位 58.44 野上 穏基(1) 浜名高
4位 59.29 金子 典楓(1) 遠江総合高
5位 60.29 山崎 琢磨(1) 浜松湖東高
 DNS 近藤 諄(2) 浜松湖南高
 DNS 須田 青空音(2) 湖西高
 DNS 中村 優斗(1) 浜松湖南高
決勝 18組
1位 55.20 及川 凌雅(1) 浜松湖東高
2位 58.11 麓 廉(1) 浜北西高
3位 60.07 伴 亮汰(1) 天竜高
4位 60.07 高橋 律稀(2) 豊橋西高
5位 60.25 桜井 洸希(1) 天竜高
6位 60.50 山口 奏汰(1) 成章高
7位 61.93 中村 優成(1) 浜松湖東高
8位 62.77 松本 峻広(2) 浜松湖南高
決勝 1組
1位 4.01.95 柄沢 秀充(1) 浜松工高
2位 4.04.64 井口 聖(2) 浜松工高
3位 4.05.76 横畑 僚大(1) 時習館高
4位 4.08.67 木村 創(2) 浜松工高
5位 4.10.14 小林 光輝(2) 浜松南高
6位 4.11.20 栗田 絆生(2) 浜松開誠館高
7位 4.11.48 久保田 凌矢(2) 浜松工高
8位 4.12.89 服部 遼(1) 浜松工高
9位 4.14.21 豊田 蒼斗(2) 浜松開誠館高
10位 4.16.38 沼畑 晃成(2) 浜松工高
11位 4.20.91 大杉 伊武希(1) 浜松開誠館高
12位 4.22.99 金子 空楓(1) 浜松開誠館高
13位 4.24.26 鈴木 海登(2) 浜松開誠館高
14位 4.24.59 木下 拳志(2) 掛川西高
15位 4.28.27 小松 凛大(1) 浜松開誠館高
16位 4.29.76 鈴木 陽向(1) 掛川西高
17位 4.29.84 柏木 直人(2) 時習館高
18位 4.30.55 榑林 渓(2) 掛川西高
19位 4.31.44 村田 拓海(2) 浜松開誠館高
 DNS 間瀬 凌成(1) 豊橋南高
 DNS 服部 晋(2) 浜松西高
 DNS 村田 周一朗(2) 時習館高
 DNS 村松 快(2) 浜松工高
決勝 2組
1位 4.15.95 岡部 叶和(2) 袋井高
2位 4.18.09 伊藤 琳大郎(1) 豊丘高
3位 4.18.43 久米 秀和(1) 豊橋南高
4位 4.19.91 向井 啓人(1) 浜松北高
5位 4.20.17 渡辺 玲哉(1) 小笠高
6位 4.20.89 窪野 快(1) 袋井高
7位 4.22.91 寺井 大地(1) 小笠高
8位 4.22.93 越智 天馬(1) 時習館高
9位 4.24.49 後藤 愛幸(2) 袋井高
10位 4.25.31 望月 来椰(1) 豊橋南高
11位 4.25.51 山下 丈一郎(2) 天竜高
12位 4.26.47 石黒 智埜(1) 時習館高
13位 4.27.14 河合 純星(2) 浜松工高
14位 4.27.97 早川 世海(2) 磐田南高
15位 4.29.18 鈴木 優斗(2) 掛川西高
16位 4.29.49 楠田 理央(2) 渥美農高
17位 4.31.92 内山 寛太(2) 浜松工高
18位 4.31.96 田村 将聖(2) 浜北西高
19位 4.32.57 阪野 彰人(1) 浜松工高
20位 4.37.72 鈴木 研登(1) 成章高
 DNS 中田 拓一郎(2) 時習館高
 DNS 前田 エイジ(2) 湖西高
決勝 3組
1位 4.24.49 平田 紘駕(1) 浜北西高
2位 4.24.62 太田 泉吹(2) 新居高
3位 4.27.06 鈴木 慈経(2) 磐田南高
4位 4.27.07 鳥居 洸希(2) 国府高
5位 4.31.76 斎藤 皐羽(1) 浜松城北工高
6位 4.36.80 村松 功太郎(1) 豊橋東高
7位 4.37.43 鈴木 航太(2) 桜丘高
8位 4.38.04 植屋 立作(2) 掛川西高
9位 4.38.40 河原崎 煌(1) 磐田西高
10位 4.39.89 賀来 慧太(1) 掛川西高
11位 4.40.39 勝田 絢斗(1) 掛川西高
12位 4.41.24 川島 蒼平(2) 浜松修学舎高
13位 4.41.37 太田 修真(1) 浜松北高
14位 4.42.68 中島 崚大郎(2) 豊橋東高
15位 4.47.55 川口 晴生(1) 袋井高
16位 4.54.18 伊賀 琉惺(2) 天竜高
17位 4.56.72 伊藤 湊心(1) 浜松北高
 DNS 白井 佑樹(2) 豊橋南高
 DNS 松浦 伎更(2) 磐田農高
 DNS 青柳 大獅(1) 浜北西高
 DNS 北畑 陵牙(2) 浜松城北工高
 DNS 伊藤 翔聖(1) 浜松工高
決勝 4組
1位 4.33.77 村田 琉月(1) 浜松南高
2位 4.39.21 横竹 凛人(2) 浜松湖南高
3位 4.39.22 岡本 大知(1) 小笠高
4位 4.44.91 堀尾 青葉(1) 遠江総合高
5位 4.46.18 鈴木 幹亮(1) 掛川西高
6位 4.50.02 牧野 名実斗(1) 池新田高
7位 4.50.59 酒井 太晟(1) 磐田西高
8位 4.50.85 青嶋 飛空(1) 浜松南高
9位 4.52.93 金子 典楓(1) 遠江総合高
10位 4.54.20 川村 悠真(1) 池新田高
11位 4.58.26 杉浦 優雅(1) 湖西高
12位 4.59.32 北原 由麒(2) 新居高
13位 5.02.63 村上 遼(1) 浜松南高
14位 5.03.49 佐野 遼太(1) 浜松修学舎高
15位 5.14.75 樋渡 ソラ(2) 湖西高
16位 5.17.58 木村 虎乃助(1) 桜丘高
17位 5.22.37 加藤 大心(1) 浜松城北工高
18位 5.29.09 宮崎 颯大(1) 浜松南高
 DNS 鈴木 遼我(1) 磐田農高
 DNS 鈴木 健晋(2) 磐田西高
 DNS 森田 龍信(1) 浜松城北工高
 DNS 松下 駿平(1) 浜松開誠館高
決勝 1組
1位 16.08.01 安永 大悟(2) 国府高
2位 17.08.36 窪野 快(1) 袋井高
3位 17.18.96 榊原 大夢(2) 豊橋工科高
4位 17.19.29 今原 壱心(1) 成章高
5位 17.21.93 川本 拓実(2) 浜松湖南高
6位 17.38.07 後藤 愛幸(2) 袋井高
7位 17.43.63 鈴木 研登(1) 成章高
8位 17.48.74 藤川 健心(2) 浜松湖東高
9位 18.00.33 大羽 悠介(1) 成章高
10位 18.03.43 宮本 悠史(2) 磐田北高
11位 18.09.59 久田 春樹(2) 国府高
12位 18.21.15 寺田 雄大(2) 磐田西高
13位 18.23.71 成瀬 槙(1) 渥美農高
14位 18.39.24 加藤 奏至(2) 蒲郡東高
15位 18.54.65 梅原 晋一朗(1) 成章高
16位 18.59.99 鈴木 航太(2) 桜丘高
 DNS 古橋 光(1) 浜名高
 DNS 山本 将誉(1) 国府高
 DNS 白井 佑樹(2) 豊橋南高
 DNS 青柳 大獅(1) 浜北西高
 DNS 鈴木 遼我(1) 磐田農高
決勝 2組
1位 15.21.22 小林 晴琉(2) 時習館高
2位 15.36.26 横畑 僚大(1) 時習館高
3位 16.00.77 鈴木 陽介(2) 浜名高
4位 16.01.96 藤城 春翔(2) 桜丘高
5位 16.09.51 石川 寛樹(2) 磐田南高
6位 16.10.46 佐川 旭(1) 浜松聖星高
7位 16.19.74 望月 来椰(1) 豊橋南高
8位 16.27.04 伊藤 心実(1) 浜名高
9位 16.44.12 松井 優吹(1) 御津あおば高
10位 16.55.54 越智 天馬(1) 時習館高
11位 16.55.56 柏木 直人(2) 時習館高
12位 16.57.15 大西 泰生(2) 浜松北高
13位 17.03.89 稲垣 大和(2) オイスカ
14位 17.09.30 西田 健助(1) 豊橋南高
15位 17.15.49 田村 鴻英(1) 豊橋東高
16位 17.20.11 鈴木 和真(1) 浜松南高
17位 17.25.20 太田 尊(2) 成章高
 DNS 村田 周一朗(2) 時習館高
 DNS 黒滝 永絆(2) 浜北西高
 DNS 渡辺 颯(2) 成章高
 DNS 間瀬 凌成(1) 豊橋南高
決勝 1組 (-0.6)
1位 16.19 大場 成惟(2) 磐田農高
2位 16.55 永田 弘真(1) 浜松湖北高
3位 16.65 小田木 陽大(1) 浜松商高
4位 17.50 西尾 颯星(2) 浜松東高
5位 17.54 田中 勇貴(1) 浜松南高
6位 17.71 山内 樹(1) 浜松湖北高
7位 18.72 杉山 修惺(2) 桜丘高
 DNS 幸田 良太(2) 浜松商高
決勝 2組 (0.0)
1位 18.28 鈴木 晴紀(2) 磐田北高
2位 18.40 吉田 一斗(2) 浜松湖南高
3位 19.32 鈴木 昊真(1) 新居高
4位 19.84 堀田 紀琉(2) 豊橋南高
5位 20.73 中田 祐真(2) 豊橋南高
 DNS 桑原 奏楽(1) 掛川西高
 DNS 江川 莉旺(2) 浜松湖南高
決勝 1組
1位 55.93 白柳 天(2) 浜松工高
2位 56.62 渡辺 瞬(2) 磐田北高
3位 56.93 平野 結斗(2) 小笠高
4位 58.66 森山 翔梧(2) 豊橋南高
5位 59.25 外山 諒(2) 浜北西高
6位 59.36 富山 一樹(1) 豊川高
7位 60.14 岩崎 遊牙(2) 袋井高
8位 60.43 松田 悠二(2) 掛川西高
 DNS 小川 倖周(1) 豊川高
決勝 2組
1位 59.43 市川 月羅(2) 磐田農高
2位 60.37 鈴木 大心(1) 磐田西高
3位 60.87 砂田 裕輝(1) 浜松南高
4位 61.59 江口 武志(1) 浜松修学舎高
5位 62.36 山上 大輔(2) 掛川西高
6位 62.50 森山 陸斗(1) 小笠高
7位 63.26 石川 謙介(2) 浜松聖星高
8位 65.75 四戸 大翔(2) 小笠高
 DNS 斎藤 蘭丸(2) 浜松湖東高
決勝 3組
1位 61.97 匂坂 央太朗(2) 浜松城北工高
2位 62.68 山本 湊太(1) 浜松南高
3位 62.87 辻村 朋暉(1) 浜北西高
4位 64.91 堀田 紀琉(2) 豊橋南高
5位 66.78 横道 孝明(2) 浜北西高
 DNS 馬場 侑隆(2) 浜名高
 DNS 小林 直喜(2) 桜丘高
 DNS 瀬崎 奏人(1) 浜松城北工高
決勝 4組
1位 63.58 近藤 颯(2) 磐田農高
2位 65.90 中村 彰汰(1) 掛川西高
3位 65.97 鈴木 悠翔(1) 磐田南高
4位 66.90 杉山 修惺(2) 桜丘高
5位 69.57 鈴木 蒼空(1) 磐田南高
 DNS 大磯 理心(1) 磐田南高
 DSQ 藤原 健人(2) 浜松商高
 DNS 鈴木 飛羽(1) 豊川工科高
決勝
1位 9.45.55 嶋岡 希(1) 豊川高
2位 9.53.62 藤城 春翔(2) 桜丘高
3位 9.54.49 沢村 優仁(1) 豊川高
4位 10.08.31 大杉 伊武希(1) 浜松開誠館高
5位 10.10.80 佐川 旭(1) 浜松聖星高
6位 10.20.83 柳田 蹴斗(1) 豊川高
7位 10.27.52 村田 拓海(2) 浜松開誠館高
8位 10.31.23 西田 健助(1) 豊橋南高
9位 10.34.96 柏木 隆人(2) 時習館高
10位 10.40.12 藤田 悠稀(1) 浜名高
11位 10.41.23 鈴木 丈暁(2) 磐田南高
12位 10.41.71 高井 涼斗(2) 浜松北高
13位 10.43.43 田村 鴻英(1) 豊橋東高
14位 10.44.03 中村 宗樹(1) 豊川高
15位 10.44.53 藤井 奏汰(1) 浜松聖星高
16位 10.56.06 津ケ谷 空太(2) 浜松湖南高
17位 10.57.21 鈴木 大獅(2) 蒲郡東高
18位 10.58.12 夏目 和弥(1) 浜松北高
19位 11.10.73 森 櫂人(1) 浜北西高
決勝 1組
1位 43.82オイスカ
2位 44.94成章高
3位 45.17遠江総合高
4位 45.57天竜高
 DNF豊橋西高
 DNS蒲郡東高
決勝 2組
1位 43.78浜松城北工高
2位 43.92浜松東高
3位 43.96浜松江之島高
4位 44.74湖西高
5位 44.92浜松湖南高
6位 45.14磐田西高
 DSQ豊丘高
決勝 3組
1位 44.20時習館高
2位 44.21磐田農高
3位 44.29磐田北高
4位 44.96掛川西高
 DNS豊橋南高
 DNS豊川工科高
 DNF磐田南高
決勝 4組
1位 41.69浜松工高
2位 41.86袋井高
3位 41.90浜松湖東高
4位 42.69浜松商高
5位 42.89浜松北高
6位 44.61浜松湖北高
 DSQ浜北西高
決勝 5組
1位 41.23豊川高
2位 42.74浜松南高
3位 42.76浜名高
4位 42.89豊橋東高
5位 43.34浜松聖星高
6位 43.35小笠高
7位 43.88桜丘高
決勝
1位 1.90 内山 雄太(2) 浜松商高
2位 1.90 加用 琢磨(2) 浜松工高
3位 1.85 沓名 修吾(2) 豊橋東高
3位 1.85 鈴木 勇斗(1) 浜松城北工高
5位 1.85 小杉 拓夢(2) 浜松城北工高
6位 1.80 伊藤 優生月(2) 浜松聖星高
6位 1.80 加茂 聖斗(2) 磐田農高
8位 1.80 田中 悠斗(2) 袋井高
9位 1.80 伊藤 蒼太(1) 磐田西高
9位 1.80 伊藤 魁斗(1) 浜松城北工高
11位 1.75 宇佐美 颯大(2) 浜松城北工高
12位 1.70 神谷 来夢(2) 御津あおば高
13位 1.65 山崎 夏輝(2) 磐田北高
14位 1.55 月花 悠生(1) 浜松湖北佐久間高
 DNS 夏目 歩武(1) 浜松北高
 DNS 寺岡 吾舟(1) 豊川工科高
 NM 村松 紘斗(2) 磐田農高
 DNS 村瀬 しんら(2) 浜松工高
 DNS 鈴木 昴輝(1) 豊橋東高
 DNS 鈴木 蓮斗(2) 遠江総合高
決勝
1位 4.40 加藤 慶太(1) 浜松商高
2位 4.20 西川 卓輔(2) 磐田農高
3位 4.20 三浦 想空(1) 浜松西高
4位 4.10 水谷 俊介(1) 浜松聖星高
5位 3.80 渡辺 優宇(1) 磐田南高
6位 3.40 小林 天海(1) 豊川高
7位 3.20 塩沢 陽斗(2) 湖西高
 DNS 山西 龍(2) 豊川高
 DNS 山本 涼雅(2) 浜松南高
 NM 李 玲温(1) 磐田南高
決勝
1位 6.79 (0.4) 服部 凌也(2) 小笠高
2位 6.75 (0.8) 斎藤 悠羽(1) 豊橋南高
3位 6.58 (-0.1) 田中 大雅(2) 成章高
4位 6.50 (1.1) 鑓水 玄(1) 浜松修学舎高
5位 6.31 (-0.3) 谷 大和(2) 磐田南高
6位 6.30 (0.1) 牧 慎介(1) 浜松商高
7位 6.28 (0.5) 若森 悠輝(1) 浜松聖星高
8位 6.23 (0.7) 袴田 大智(1) 浜名高
9位 6.09 (0.0) 富永 涼太(1) 磐田農高
10位 6.04 (0.2) 鈴木 証(2) 浜松聖星高
11位 6.01 (0.3) 武田 尚磨(2) 浜松聖星高
12位 6.01 (2.0) 酒井 龍之介(1) 蒲郡東高
13位 6.00 (-0.1) 松岡 恵吾(2) 磐田北高
14位 5.99 (-1.2) 細川 聖爾(2) オイスカ
15位 5.96 (0.3) 城 聖斗(2) 磐田農高
16位 5.94 (-0.1) 井上 和真(2) 豊川工科高
17位 5.94 (-0.7) 鷺坂 拓海(1) 浜北西高
18位 5.86 (-0.2) 池田 陽風(2) 磐田南高
19位 5.85 (-0.4) 小田木 陽大(1) 浜松商高
20位 5.79 (1.0) 桜井 海斗(2) 浜松聖星高
21位 5.76 (-0.2) 川部 哲平(1) 浜松湖北高
22位 5.75 (-0.5) 杉浦 陽向(1) 成章高
23位 5.75 (-1.3) 沢崎 翔明(1) 袋井高
24位 5.73 (-0.7) 幸田 羽流(1) 掛川西高
25位 5.73 (-0.5) 梅村 晄成(2) 豊丘高
26位 5.72 (-0.3) 三浦 拓人(1) 豊丘高
27位 5.70 (0.4) 川合 隆生(2) 浜松城北工高
28位 5.70 (0.2) 松原 伶朋(1) 湖西高
29位 5.69 (-0.8) 鈴木 大空(1) 小笠高
30位 5.66 (2.7) 須田 匠(2) 浜松湖東高
31位 5.65 (0.9) 八木 祥太郎(2) 成章高
32位 5.64 (0.9) 小畑 快莉(1) 浜松東高
33位 5.63 (0.2) 中田 祐真(2) 豊橋南高
34位 5.63 (-0.2) 鈴木 奏(2) 浜松城北工高
35位 5.58 (0.3) 菅 秀人(1) 浜松東高
36位 5.56 (0.1) 青木 悠(2) 掛川西高
37位 5.53 (0.5) 夏目 櫂(2) 小笠高
38位 5.53 (1.1) 村松 紘斗(2) 磐田農高
39位 5.53 (0.5) 田中 遥人(2) 磐田農高
40位 5.52 (-0.2) 西山 悠雅(2) 桜丘高
41位 5.46 (-1.9) 増田 桜介(2) 掛川西高
42位 5