福島 陸上競技大会日程 2024年度

大会日程

2024年度の大会日程

北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

このページでは2024年度に開催される、陸上競技の大会日程・開催場所を掲載しています。
日程・場所は変更になる場合があります。

0223 いわきサンシャインマラソン
いわき(マ)

0323 福島県いわき跳躍長距離競技会
いわき(陸)

0406 第1回福島県中長距離記録会
いわき(陸)

0407 福島県いわき地区リレー選手権
いわき(陸)

0427~28 春季福島県県北地区陸上記録会
福島市信夫ケ丘(競)

0427~28 春季福島県県南地区陸上記録会
白河市総合(運)(陸)

0427~28 春季福島県会津陸上記録会
あいづ(陸)

0427~28 春季福島県いわき地区陸上記録会
いわき(陸)

0427~28 春季福島県相双地区陸上記録会
雲雀ヶ原(陸)

0504 福島県県中・県南中学校陸上記録会
白河市総合(運)(陸)

0510~12 福島県県北地区高校総体陸上
福島市信夫ケ丘(競)

0510~12 福島県県南地区高校総体陸上
白河市総合(運)(陸)

0510~12 福島県会津地区高校総体陸上
あいづ(陸)

0510~12 福島県いわき地区高校総体陸上
いわき(陸)

0510~12 福島県相双地区高校総体陸上
雲雀ヶ原(陸)

0513~15 福島県会津中学校陸上
あいづ(陸)

0514~15 福島県県北地区中学校陸上
とうほう・みんなのスタジアム

0515 福島県県南地区中学校陸上
白河市総合(運)(陸)

0515~16 福島県田村中学校陸上
田村市(陸)

0515~16 福島県郡山中学校陸上
田村市(陸)

0516 福島県相双中学校陸上
雲雀ヶ原(陸)

0519 ふくしまシティハーフマラソン
ふくしまシティ(ハ)

0524~27 福島県高校総体陸上
とうほう・みんなのスタジアム

0526~28 福島県いわき地区中学校陸上
いわき(陸)

0601 福島県県北全国小学生交流陸上
福島市信夫ケ丘(競)

0601 福島県東西しらかわ・石川全国小学生交流陸上
白河市総合(運)(陸)

0602 福島県会津小学生交流陸上
あいづ(陸)

0602 福島県いわき小学生交流陸上
いわき(陸)

0602 第2回福島県中長距離記録会
福島市信夫ケ丘(競)

0608 福島県郡山小学生交流陸上
田村市(陸)

0614~17 東北地区高校総体陸上
とうほう・みんなのスタジアム

0618~20 福島県いわき陸上競技選手権
いわき(陸)

0621~23 福島県県北陸上競技選手権
福島市信夫ケ丘(競)

0621~23 福島県会津陸上競技選手権
あいづ(陸)

0622~24 福島県県南陸上競技選手権
白河市総合(運)(陸)

0622~24 福島県相双総体陸上
雲雀ヶ原(陸)

0703~5 福島県中学校総体陸上
とうほう・みんなのスタジアム

0706 福島県小学生交流陸上
とうほう・みんなのスタジアム

0711~14 福島県選手権陸上
とうほう・みんなのスタジアム

0726~28 福島県中学校通信陸上
いわき(陸)

0811 福島県強化陸上記録会
いわき(陸)

0817~19 福島県会津地区高校新人陸上
あいづ(陸)

0822~23 全日本医歯薬獣医対抗陸上競技大会
とうほう・みんなのスタジアム

0823~25 福島県県南地区高校新人陸上
白河市総合(運)(陸)

0824~26 福島県県北地区高校新人陸上
福島市信夫ケ丘(競)

0824~26 福島県いわき地区高校新人陸上
いわき(陸)

0824~26 福島県相双地区高校新人陸上
雲雀ヶ原(陸)

0824~26 福島県相双地区中学校新人陸上
雲雀ヶ原(陸)

0831 福島県ジュニアオリンピック選考会
あいづ(陸)

0901 福島県U16日本選手権標準記録チャレンジ陸上記録会
あいづ(陸)

0907 福島県会津中学校新人陸上
あいづ(陸)

0907~9 福島県高校新人陸上
いわき(陸)

0914 福島県小学校リレーカーニバル
田村市(陸)

0914 福島県マスターズ陸上
あいづ(陸)

0914 福島県県北中学校新人陸上
福島市信夫ケ丘(競)

0914~15 福島県いわき地区中学校新人陸上
いわき(陸)

0915~16 福島県県中・県南中学校新人陸上
白河市総合(運)(陸)

1005~6 秋季東北インカレ陸上
いわき陸上競技場

1006 会津若松市鶴ケ城ハーフマラソン
会津若松市鶴ヶ城(ハ)

1008~9 福島県中学校駅伝
いわき総合運動公園内周回コース

1012~13 福島県中学校新人陸上
白河市総合(運)(陸)

1012~13 福島県いわき地区秋季選手権
いわき(陸)

1019~20 秋季福島県県北陸上記録会
福島市信夫ケ丘(競)

1019~20 福島県相双地区秋季選手権
雲雀ヶ原(陸)

1020 円谷幸吉メモリアルマラソン
円谷幸吉メモリアル公認(ハ)

1023~24 福島県高校駅伝
猪苗代町

1026 福島県ふくしまリレーズ陸上
とうほう・みんなのスタジアム

1026~27 秋季福島県県南陸上記録会
白河市総合(運)(陸)

1026~27 秋季福島県会津陸上記録会
あいづ(陸)

1026~27 福島県いわき秋季陸上記録会
いわき(陸)

1110 東日本女子駅伝
FTVふくしま(マ)

1117 福島県縦断駅伝
白河市~福島市

1130 第3回福島県中長距離陸上記録会
白河市総合(運)(陸)

コメント