茨城 陸上競技大会日程 2024年度

大会日程

2024年度の大会日程

北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

このページでは2024年度に開催される、陸上競技の大会日程・開催場所を掲載しています。
日程・場所は変更になる場合があります。

0125 第2回流通経済大学投てき競技会
龍ヶ崎市陸上競技場

0126 勝田全国マラソン
勝田全国(マ)

0130 茨城県高校新人駅伝
笠松(運)(陸)

0202 守谷ハーフマラソン
守谷(ハ)

0209 筑波大学投てき競技会
筑波大学陸上競技場

0224 第3回流通経済大学投てき競技会
龍ヶ崎市陸上競技場

0315 第5回龍ケ崎陸上記録会
龍ヶ崎市(陸)

0320 茨城県水戸市陸上記録会
ケーズデンキスタジアム水戸(競)

0329~30 第9回流通経済大学陸上競技会
龍ヶ崎市陸上競技場

0401~2 第1回筑波大学陸上競技会
筑波大学陸上競技場

0406~7 第1回茨城県陸上記録会
笠松(運)(陸)

0407 第64回茨城県マスターズ陸上記録会
石岡市(運)(陸)

0413~14 第2回筑波大学陸上競技会
筑波大学陸上競技場

0414 第1回茨城県日立陸上記録会
日立市市民(運)(陸)

0414 第1回流通経済大学陸上競技会
龍ヶ崎市陸上競技場

0420 第1回茨城県下総陸上記録会
古河市中央(運)(陸)

0420~21 第1回筑波大学記録突破競技会
筑波大学陸上競技場

0420~21 第2回流通経済大学陸上競技会
龍ヶ崎市陸上競技場

0421 かすみがうらマラソン
かすみがうら(マ)

0424~26 茨城県県東地区高校総体陸上
千葉県総合スポーツセンター東総運動場(陸)

0425~27 茨城県県南地区高校総体陸上
龍ケ崎市(陸)

0425~27 茨城県県西地区高校総体陸上
古河市中央(運)(陸)

0426~28 茨城県水戸地区高校総体陸上
笠松(運)(陸)

0426~28 茨城県県北地区高校総体陸上
笠松(運)(陸)

0503 第172回茨城県中学校陸上記録会
笠松(運)(陸)

0503 第1回龍ケ崎陸上記録会
龍ヶ崎市(陸)

0505 水戸招待陸上
ケーズデンキスタジアム水戸(競)

0505 茨城県チャレンジカップ
ケーズデンキスタジアム水戸(競)

0505 第3回流通経済大学陸上競技会
龍ヶ崎市陸上競技場

0515~18 茨城県高校総体陸上
笠松(運)(陸)

0519 第1回茨城県石岡陸上記録会
石岡市(運)(陸)

0519 第1回笠松スポーツフェスティバル陸上記録会
笠松(運)(陸)

0525 第2回茨城県陸上記録会
笠松(運)(陸)

0526 第2回茨城県下総陸上記録会
古河市中央(運)(陸)

0526 第2回筑波大学記録突破競技会
筑波大学陸上競技場

0601~2 第3回筑波大学陸上競技会
筑波大学陸上競技場

0602 第2回茨城県日立陸上記録会
日立市市民(運)(陸)

0602 茨城県高校定通制陸上
石岡市(運)(陸)‐延‐

0608~9 第173回茨城県中学校陸上記録会
笠松(運)(陸)

0615 第174回茨城県中学校陸上記録会
笠松(運)(陸)

0616 第2回笠松スポーツフェスティバル陸上記録会
笠松(運)(陸)

0623 水戸市選手権
ケーズデンキスタジアム水戸(競)

0623 第3回茨城県日立陸上記録会
日立市市民(運)(陸)

0623 第25回茨城県マスターズ陸上記録会
石岡市(運)(陸)‐延‐

0629 第4回流通経済大学陸上競技会
龍ヶ崎市陸上競技場

0629~30 茨城県中学校通信陸上
笠松(運)(陸)

0705~7 茨城県選手権陸上
笠松(運)(陸)

0706 五大学対校陸上
筑波大学陸上競技場

0707 第3回筑波大学記録突破競技会
筑波大学陸上競技場

0710~11 茨城県中学校総体陸上
笠松(運)(陸)

0712~13 茨城県高校陸上個人選手権
笠松(運)(陸)

0714 茨城県小学生交流陸上
笠松(運)(陸)

0720 日立市民陸上
日立市市民(運)(陸)

0720 第5回流通経済大学陸上競技会
龍ヶ崎市陸上競技場

0721 石岡選手権陸上
石岡市(運)(陸)

0727 第1回茨城県水戸サタデー陸上
ケーズデンキスタジアム水戸(競)

0727~28 第4回筑波大学陸上競技会
筑波大学陸上競技場

0804 夏季陸上茨城県県南地区
龍ケ崎市(陸)

0807~8 第6回流通経済大学陸上競技会
龍ヶ崎市陸上競技場

0809~11 第4回筑波大学記録突破競技会
筑波大学陸上競技場

0810~11 茨城県高校混成大会
笠松(運)(陸)

0811 茨城県県西中学校陸上
古河市中央(運)(陸)

0817 第5回筑波大学記録突破競技会
筑波大学陸上競技場

0818 茨城県土浦市ナイター記録会
龍ヶ崎市(陸)

0820 第2回龍ケ崎陸上記録会
龍ヶ崎市(陸)

0831 U16茨城県ジュニア陸上
笠松(運)(陸)

0901 第2回茨城県石岡陸上記録会
石岡市(運)(陸)

0905~7 茨城県県北地区高校新人陸上
笠松(運)(陸)

0905~7 茨城県水戸地区高校新人陸上
笠松(運)(陸)

0905~7 茨城県県東地区高校新人陸上
千葉県総合スポーツセンター東総運動場(陸)

0905~7 茨城県県西地区高校新人陸上
古河市中央(運)(陸)

0905~7 茨城県県南地区高校新人陸上
龍ケ崎市(陸)

0914 第176回茨城県中学校陸上記録会
笠松(運)(陸)

0915 第3回茨城県笠松スポーツフェスティバル陸上記録会
笠松(運)(陸)

0915 第3回茨城県下総陸上記録会
古河市中央(運)(陸)

0920~22 茨城県高校新人陸上
笠松(運)(陸)

0922~23 第7回流通経済大学陸上競技会
龍ヶ崎市陸上競技場

0926~27 茨城県中学校新人陸上
笠松(運)(陸)

0928~29 第5回筑波大学陸上競技会
筑波大学陸上競技場

0928~30 国公立二十七大学対校陸上
笠松(運)(陸)

1005 第3回茨城県陸上記録会
笠松(運)(陸)

1005 第3回龍ケ崎陸上記録会
龍ヶ崎市(陸)

1006 茨城県県南陸上競技選手権
石岡市(運)(陸)

1006 第6回筑波大学記録突破競技会
筑波大学陸上競技場

1012 第2回茨城県水戸サタデー陸上
ケーズデンキスタジアム水戸(競)

1019 第4回茨城県日立陸上記録会
日立市市民(運)(陸)

1019~20 第6回筑波大学陸上競技会
筑波大学陸上競技場

1020 茨城県小学校陸上
笠松(運)(陸)

1020 第64回茨城県マスターズ陸上記録会
石岡市(運)(陸)‐延‐

1026 茨城県高校駅伝
ひたちなか市(陸)

1027 茨城県AllComersCupジュニア陸上
ケーズデンキスタジアム水戸(競)

1027 水戸黄門漫遊マラソン
水戸(マ)

1102~3 第7回筑波大学陸上競技会
筑波大学陸上競技場

1107 茨城県中学校駅伝
笠松(運)(陸)

1109 第4回茨城県下総陸上記録会
古河市中央(運)(陸)

1109~10 第7回筑波大学記録突破競技会
筑波大学陸上競技場

1110 第4回龍ケ崎陸上記録会
龍ヶ崎市(陸)

1110 いわい将門ハーフマラソン
坂東市将門(ハ)

1117 ひたちシーサイドマラソン
日立市市民(運)(陸)

1123 第1回茨城県長距離記録会
笠松(運)(陸)

1123~24 第8回流通経済大学陸上競技会
龍ヶ崎市陸上競技場

1124 つくばマラソン
つくば(マ)

1207 茨城県民駅伝
笠松(運)(陸)

1207 第1回流通経済大学投てき競技会
龍ヶ崎市陸上競技場

1207~8 第8回筑波大学陸上競技会
筑波大学陸上競技場

1208 ちくせいマラソン
古河市中央(運)(陸)

1215 第2回茨城県長距離記録会
笠松(運)(陸)

1215 かさま陶芸の里ハーフマラソン
かさま陶芸の里(ハ)

コメント