長野 陸上競技大会日程 2024年度

大会日程

2024年度の大会日程

北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

このページでは2024年度に開催される、陸上競技の大会日程・開催場所を掲載しています。
日程・場所は変更になる場合があります。

0119 飯伊クロスカントリー
天竜川総合学習館「かわらんべ」周辺河川敷周回コース

0223 長野県中信中学校新人駅伝
松本平広域公園陸上競技場周回コース

0322 第10回茅野チャレンジ陸上記録会
茅野市(運)(陸)

0323 春の高校伊那駅伝
伊那市(陸)陸上競技場発着

0323 中学校長距離競走伊那大会
伊那市(陸)

0329 第3回長野県安曇野陸上記録会
長野県松本平広域公園補助(競)

0406 第22回長野県長野市陸上記録会
長野市営(陸)

0406 第1回茅野チャレンジ陸上記録会
茅野市(運)(陸)

0406 東信トライアルアーリースプリング陸上
佐久総合(運)(陸)

0406~7 中信スプリングトライアル陸上
長野県松本平広域公園補助(競)

0413~14 春季長野県選手権陸上
長野市営(陸)

0413~14 長野県実業団陸上
長野市営(陸)

0420 長野県飯伊春季陸上競技記録会
飯田市(総)

0421 長野マラソン
長野(マ)

0421 長野車いすマラソン
長野車いす(ハ)

0427 長野県市町村対抗駅伝
やまびこドーム周回コース

0427 長野県小学校市町村対抗駅伝
やまびこドーム周回コース

0428 第2回茅野チャレンジ陸上記録会
茅野市(運)(陸)

0428 第1回長野県安曇野陸上記録会
長野県松本平広域公園補助(競)

0428 春季長野県長野市高校陸上記録会
長野市営(陸)

0429 春季松本市民陸上競技大会
長野県松本平広域公園補助(競)

0503 長野県北信地区陸上競技記録会
長野市営(陸)

0503 伊那陸上競技大会
伊那市(陸)

0503~4 長野県東信スプリングトライアル陸上
佐久総合(運)(陸)

0503~4 中信地区陸上競技選手権
長野県松本平広域公園補助(競)

0506 第3回茅野チャレンジ陸上記録会
茅野市(運)(陸)

0510~12 長野県北信地区高校総体陸上
長野市営(陸)

0510~12 長野県南信地区高校総体陸上
伊那市(陸)

0510~12 長野県東信地区高校総体陸上
佐久総合(運)(陸)

0510~12 長野県中信地区高校総体陸上
長野県松本平広域公園補助(競)

0518 長野県東信地区小学校陸上競技大会
佐久総合(運)(陸)

0518 長野県東信地区中学校陸上記録会
佐久総合(運)(陸)

0518 長野県北信地区小学校陸上競技大会
長野市営(陸)

0518 長野県上伊那小学校陸上競技大会
伊那市(陸)

0518 春季長野県上伊那陸上競技記録会
伊那市(陸)

0518~19 長野県中信地区小学校陸上競技大会
長野県松本平広域公園補助(競)

0518~19 中信アーリーサマートライアル陸上
長野県松本平広域公園補助(競)

0519 諏訪ジュニア陸上
茅野市(運)(陸)

0519 長野県飯伊小学校陸上競技大会
飯田市(総)

0519 長野県飯伊中学校陸上競技大会
飯田市(総)

0524~26 長野県高校総体陸上
長野市営(陸)

0526 第4回茅野チャレンジ陸上記録会
茅野市(運)(陸)

0601 長野県北信地区中学校総体陸上
長野市営(陸)

0601 長野県中信地区中学校総体陸上
長野県松本平広域公園補助(競)

0601 長野県南信地区中学校総体陸上
伊那市(陸)

0601 長野県東信地区中学校総体陸上
佐久総合(運)(陸)

0602 長野県南信地区小学校陸上競技大会
茅野市(運)(陸)

0608~9 長野県陸上記録会
長野市営(陸)

0615 長野県中学校総体混成競技大会
長野市営(陸)

0615 夏季長野県中学校陸上競技記録会
長野市営(陸)

0616 長野県小学生交流陸上
長野市営(陸)

0622 第5回茅野チャレンジ陸上記録会
茅野市(運)(陸)

0623 全信州陸上競技大会
菅平高原スポーツランド(陸)

0623 上伊那陸上競技選手権
伊那市(陸)

0629~30 長野県中学校総体陸上
長野市営(陸)

0630 やぶはら高原はくさいマラソン
木曽やぶはら高原(ハ)

0706 全日本大学駅伝北信越予選会
長野市営陸上競技場

0706 全日本大学女子駅伝北信越予選会
長野市営陸上競技場

0706~7 長野サマートライアル陸上
長野県松本平広域公園補助(競)

0706~7 長野県選手権混成
長野県松本平広域公園補助(競)

0707 諏訪市富士見町陸上
茅野市(運)(陸)

0713~14 長野県選手権陸上
長野市営(陸)

0715 南信陸上競技選手権
伊那市(陸)

0720 佐久中・長距離ナイター陸上記録会
佐久総合(運)(陸)

0720~21 長野県中学校通信陸上
長野市営(陸)

0727 長野県100m陸上記録会
長野市営(陸)

0727 第2回長野県安曇野陸上記録会
長野県松本平広域公園補助(競)

0727~28 茅野市総合体育大会陸上
茅野市(運)(陸)

0728 佐久地区選手権陸上
佐久総合(運)(陸)

0804 飯伊トラック陸上記録会
飯田市(総)

0812 第6回茅野チャレンジ陸上記録会
茅野市(運)(陸)

0812 信州リレー競技大会
茅野市(運)(陸)

0824 長野県上伊那スポーツフェスティバル陸上
伊那市(陸)

0824 長野県U16・U18選考陸上競技会
長野市営(陸)

0824~25 長野県中信地区陸上記録会
長野県松本平広域公園補助(競)

0825 東信ジュニア・ユース陸上レイトサマー
佐久総合(運)(陸)

0825 飯伊選手権陸上
飯田市(総)

0831 伊那市民体育祭陸上
伊那市(陸)

0831~1 長野県北信地区陸上競技選手権
長野市営(陸)

0901 U16長野県T&Fトライアル
佐久総合(運)(陸)

0901 諏訪地方陸上競技選手権
茅野市(運)(陸)

0906~8 長野県中信地区高校新人陸上
長野県松本平広域公園補助(競)

0906~8 長野県北信地区高校新人陸上
長野市営(陸)

0906~8 長野県南信地区高校新人陸上
長野県松本平広域公園補助(競)

0907~8 長野県東信地区高校新人陸上
佐久総合(運)(陸)

0908 第7回茅野チャレンジ陸上記録会
茅野市(運)(陸)

0908 大北縦断駅伝
小谷村~池田町

0914 長野県中南信中学校新人陸上
長野県松本平広域公園補助(競)

0915 長野県東北信中学校新人陸上
佐久総合(運)(陸)

0920~22 長野県高校新人陸上
長野市営(陸)

0922 須高小中学生クロスカントリー駅伝
須坂

0928 長野県マスターズ陸上
長野市営(陸)

0929 長野県継走荒神山中学校駅伝
荒神山陸上競技場周回コース

0929 長野県諏訪大社陸上競技大会
茅野市(運)(陸)

0929 長野県飯伊秋季陸上競技記録会
飯田市(総)

0929 塩尻市民体育大会陸上
長野県松本平広域公園補助(競)

1005~6 長野オータムトライアル陸上
長野市営(陸)

1006 諏訪市民ロードレース
諏訪市

1012 長野県東信地区中学校駅伝
佐久総合(運)(陸)

1012 長野県北信地区中学校駅伝
佐久総合(運)(陸)

1012 長野県中信地区中学校駅伝
茅野市(運)(陸)

1012 長野県南信地区中学校駅伝
茅野市(運)(陸)

1013 上田古戦場ハーフマラソン
上田古戦場ハーフマラソンコース

1013 長野県キッズRUN陸上
長野市営(陸)

1019 秋季長野県松本市民体育大会陸上
長野県松本平広域公園(陸)

1019 秋季長野県上伊那トライアル陸上
伊那市(陸)

1019 第8回茅野チャレンジ陸上記録会
茅野市(運)(陸)

1019 茅野市マスターズ陸上
茅野市(運)(陸)

1019 第23回長野県長野市陸上記録会
長野市営(陸)

1019 東信地区陸上競技選手権
佐久総合(運)(陸)

1020 大町アルプスマラソン
大町市(運)(陸)付属(マ)

1020 佐久ハーフマラソン
佐久市ハーフマラソンコース

1026 第8回飯伊トラック陸上記録会
飯田市(総)

1026~27 東信ジュニア・ユース陸上オータム
佐久総合(運)(陸)

1027 諏訪湖マラソン
諏訪湖(ハ)

1101 長野県高校駅伝
大町市総合運動公園陸上競技場及び長距離競走路

1103 長野県中学校駅伝
長野市営(陸)周回コース

1109 第9回茅野チャレンジ陸上記録会
茅野市(運)(陸)

1110 松本マラソン
松本マラソン長距離競走路

1110 須高ロードレース小布施
小布施町

1116~17 北信越高校駅伝
大町市総合運動公園陸上競技場及び長距離競走路

1117 木曽郡駅伝
大桑村スポーツ公園周回コース

1124 長野県縦断駅伝
長野市~岡谷市

1130 北信越中学校駅伝
長野市営(陸)周回コース

1201 上伊那郡縦断駅
駒ヶ根市~辰野町

1201 松本クロスカントリー
信州スカイパーク内周回コース

コメント