第262回熊本県熊本市陸上記録会2022年 速報結果

熊本県の陸上競技大会速報結果熊本県
熊本県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第262回熊本県熊本市陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第262回熊本県熊本市陸上記録会

会場:えがお健康スタジアム
開催日:2022年9月23日

スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 8.37 喜多 勇仁(3) 熊本大陸上競技スクール
2位 8.45 岩井 剣侍(2) 熊本JAC
3位 8.63 海老本 昊士(3) アスリートワーク
4位 8.67 藤本 心太郎(3) クラブおおづ小
5位 8.87 河村 陽大(2) KYAC
タイムレース 2組
1位 8.64 川野 奏心(2) RUNアシスト
2位 9.19 早田 亜郎(3) 太田郷JR.小
3位 9.32 志柿 城彩(2) NJAC
4位 9.34 貫薗 颯真(2) NJAC
5位 9.44 柘植 宏俊(3) 太田郷JR.小
6位 9.93 吉田 大剛(3) 太田郷JR.小
7位 11.72 吉川 武駕(3) 太田郷JR.小
タイムレース 3組
1位 8.76 安武 博弥(2) 泉ケ丘AC
2位 9.31 菅原 斗亜(2) T&F蘇陽
3位 9.53 田崎 諒(2) アスリートワーク
4位 9.60 平江 煌希(2) アスリートワーク
5位 9.61 坂田 悠誠(2) 津志田組小
6位 9.79 前田 円功(3) RUNアシスト
タイムレース 4組
1位 8.74 山形 侑吾(2) AIAC
2位 8.97 後藤 理壱(1) AIAC
3位 9.27 祐川 凛士(2) クラブおおづ小
4位 9.87 田本 健(3) ALL八代
5位 10.42 長木 翔矢(1) RUNアシスト
6位 10.44 佐藤 稜真(1) クラブおおづ小
タイムレース 5組
1位 9.42 池端 志凰(1) 泉ケ丘AC
2位 9.58 田上 陽翔(2) 大津小
3位 9.76 谷口 大誠(2) 池田小
4位 10.30 志水 孝宇(1) ALL八代
5位 11.06 木下 速太(1) AIAC
6位 11.82 西村 健伸(1) クラブおおづ小
タイムレース 1組 (3.4)
1位 10.39 小山 知祐:YASC
2位 10.56 野崎 稜真(2) 熊本学園大
3位 10.60 米田 拳斗:First Step
4位 10.76 河野 将己:熊本陸協
5位 10.80 山本 永遠:First Step
6位 10.94 増田 浩己:松島陸上ク
7位 11.17 永田 直哉:松島陸上ク
8位 11.53 野原 翔吾(2) 大牟田高
タイムレース 2組 (2.4)
1位 11.05 北村 将大:松島陸上ク
2位 11.07 富永 幸佑(1) 熊本学園大
3位 11.29 市原 遼汰(2) 東海大附熊本星翔高
4位 11.30 本田 光(1) 熊本学園大
5位 11.42 佐竹 優汰:松島陸上ク
タイムレース 3組 (3.1)
1位 11.16 二子石 明大:熊本陸協
2位 11.30 勝田 翔太(1) 慶誠高
3位 11.36 興梠 優哉(2) 熊本西高
4位 11.49 古城 敬士(1) 東海大九州
5位 11.50 松岡 慶樹(2) 熊本学園大
6位 11.57 中川 侑樹(1) 大牟田高
7位 11.75 薬王 智陽:Luster
8位 11.90 緒方 竜巳:KYAC
タイムレース 4組 (0.9)
1位 11.45 渡部 一輝(M2) 熊本大
2位 11.76 山崎 広智:熊本陸競
3位 11.80 宮下 拓馬:熊本陸協
4位 11.82 羽山 英伸(1) 熊本学園大
5位 11.83 片山 翔馬(1) 慶誠高
6位 11.86 岐部 大也(M2) 熊本大
7位 12.02 藤島 翼:AD損保
タイムレース 5組 (4.0)
1位 11.32 稲益 昂宏(2) 熊本高
2位 11.54 藤崎 大地(2) 東海大附熊本星翔高
3位 11.61 岩本 陸(1) 玉名工高
4位 11.74 木村 伶(3) 錦ケ丘中
5位 11.76 江藤 琉晟(1) 東海大附熊本星翔高
6位 11.80 五十嵐 正博(3) 熊本出水中
7位 11.94 渡辺 李凰(2) 慶誠高
8位 11.99 西川 大翔(1) 東海大附熊本星翔高
9位 12.23 水野 天悠(3) 益城中
タイムレース 6組 (1.5)
1位 11.85 田中 紘樹:NEXUS・AC
2位 11.89 藤本 修悟(2) 東海大附熊本星翔高
3位 11.93 池田 康将(2) 熊本西高
4位 11.95 山内 義隆:宗像AC
5位 11.96 清水 一樹(3) 熊本学園大
6位 11.97 井上 皓賀(1) 玉名高
7位 12.12 井崎 寛斗(1) 東海大附熊本星翔高
タイムレース 7組 (2.7)
1位 12.00 山田 揮立(2) 熊本高
2位 12.06 永田 一朗(3) 錦ケ丘中
3位 12.31 山崎 太喜(2) 菊池南中
4位 12.32 青木 俊介(2) 済々黌高
5位 12.35 楠 泰征(1) 熊本力合中
6位 12.36 竹下 拓希(1) 熊本学園大
7位 12.41 生江 惇(3) 菊陽武蔵ケ丘中
8位 12.51 高橋 佳久:アスリートワーク
タイムレース 8組 (2.0)
1位 11.94 麻生 旺資(3) 熊本出水中
2位 12.05 吉田 好佑(2) 錦ケ丘中
3位 12.34 中西 紀仁(3) 熊本大陸上競技スクール
4位 12.41 大友 羚雄(3) 熊本出水中
5位 12.52 東 悠生(2) 熊本帯山中
6位 12.57 萩平 凛太郎(1) 熊本一高
タイムレース 9組 (3.5)
1位 12.01 浜本 修太(3) 熊本ルーテル学院中
2位 12.20 桑原 英寿(2) 東海大附熊本星翔高
3位 12.29 高橋 佑弥(2) アスリートワーク
4位 12.46 田中 蒼也(1) 東海大附熊本星翔高
タイムレース 10組 (1.6)
1位 12.11 中 龍誠(2) First Step
2位 12.13 水田 隼颯(1) 玉名工高
3位 12.26 井上 嵩十(3) 熊本帯山中
4位 12.35 船橋 和慎(3) あみつJT
5位 12.55 田代 誠:熊本マスターズ
6位 12.57 村本 大希:TRACK SESSION
7位 12.62 石本 直大:江寿会
8位 12.83 藤川 善(2) 益城中
タイムレース 11組 (0.4)
1位 12.40 吉田 恭一郎:TRACK SESSION
2位 12.45 西岡 幸恩(2) 錦ケ丘中
3位 12.56 三村 直雅(3) 熊本託麻中
4位 12.70 中島 愛斗(2) 玉名工高
5位 12.76 永椎 純世(1) 熊本学園大
6位 12.96 東 慶心(3) 熊本託麻中
7位 13.06 高野 駿(3) 阿蘇西原中
タイムレース 12組 (1.8)
1位 12.58 壇 佳輝:リスプリンツ
2位 12.62 道済 響月(2) 益城中
3位 12.77 木下 悟(2) 熊本託麻中
4位 12.82 平野 真聖(2) 熊本託麻中
5位 12.93 赤瀬 博臣(3) 阿蘇西原中
6位 13.00 河上 蓮哉(2) 阿蘇西原中
7位 13.20 河内 敦也(2) 益城中
8位 13.30 村上 瑠清(3) 益城中
タイムレース 13組 (2.7)
1位 12.37 岩野 聖七(1) 熊本一高
2位 12.54 野口 雄大(1) 玉名工高
3位 12.63 城本 征宗(3) 錦ケ丘中
4位 12.72 内野 恋至(1) 東海大附熊本星翔高
5位 12.77 岩崎 大河(2) 熊本下益城城南中
6位 12.80 川田 更(2) 市熊本必由館高
7位 12.84 中島 大輔(1) 熊本一高
8位 13.01 村田 斗海(1) 東海大附熊本星翔高
9位 13.19 川本 大翔(1) 熊本下益城城南中
タイムレース 14組 (3.1)
1位 12.60 鶴田 悠真(2) 文徳中
2位 12.79 森山 空(2) 熊本出水中
3位 13.05 村山 貴亮(1) 益城中
4位 13.26 松下 健真(1) 東海大附熊本星翔高
5位 13.27 成房 浩史(3) 菊陽武蔵ケ丘中
6位 13.30 奥山 遼大(3) 熊本出水中
タイムレース 15組 (1.2)
1位 12.90 清田 頼喜(3) 熊本鹿南中
2位 13.03 池松 蒼一郎(3) 菊陽中
3位 13.05 藤田 叶志(2) あみつJT
4位 13.06 山内 真斗(1) 熊本西高
5位 13.08 嶋本 結和(2) 益城中
6位 13.09 鈴木 柊祐(3) 菊陽中
タイムレース 16組 (2.0)
1位 12.67 石津 唯葉(1) 熊本一高
2位 12.86 一尾 昌史(1) 熊本学園大
3位 13.25 松本 真空(2) 熊本五霊中
4位 13.36 川口 蒼太(1) 熊本下益城城南中
5位 13.40 鷹巣 心勢(2) 益城中
6位 13.71 藤井 秋静(2) 益城中
7位 13.97 石指 太一(2) 文徳中
タイムレース 17組 (0.8)
1位 12.83 相緒 陽仁(3) 九州学院中
2位 13.02 堤 優雅(3) 錦ケ丘中
3位 13.09 竹原 匠海(1) 熊本出水中
4位 13.44 松野 響(2) 熊本下益城城南中
5位 13.71 西崎 晴琉(1) 益城中
タイムレース 18組 (2.0)
1位 13.01 森 勇惺(3) 熊本五霊中
2位 13.54 土持 武蔵(1) 熊本下益城城南中
3位 13.55 山崎 琥太(3) 熊本ルーテル学院中
4位 13.73 谷村 遥都(3) 熊本下益城城南中
5位 13.85 藤米田 尚幸(2) 熊本一高
6位 14.43 奥村 大輝(2) 菊陽武蔵ケ丘中
タイムレース 19組 (1.7)
1位 13.55 市原 徠玖(2) アスリートワーク
2位 13.66 江波 佑真(1) 熊本帯山中
3位 13.70 牧野 宵也(2) 熊本五霊中
4位 13.98 水洗 一磨(3) 熊本下益城城南中
5位 13.98 満園 優翔(2) 菊陽武蔵ケ丘中
タイムレース 20組 (2.6)
1位 13.25 牧尾 心温(2) 錦ケ丘中
2位 13.59 高沢 翔大(1) 熊本託麻中
3位 13.64 野島 圭悟(1) 熊本託麻中
4位 13.83 中尾 颯太(2) 熊本託麻中
5位 13.87 安武 琳太郎(1) 大津中
6位 13.97 鶴 大誠(1) 菊陽中
7位 14.71 村上 優人(1) 菊陽武蔵ケ丘中
タイムレース 21組 (0.8)
1位 13.62 大出水 桜雅(2) 熊本下益城城南中
2位 13.85 山崎 大瑚(2) 熊本ルーテル学院中
3位 13.96 吉永 宗平(2) 菊陽中
4位 14.06 斎藤 耕太(2) 菊池南中
5位 14.69 蔵座 由佑(1) 文徳中
6位 14.81 三ツ井 竣哉(1) 菊陽武蔵ケ丘中
タイムレース 22組 (2.6)
1位 13.92 林田 倫玖(2) 熊本ルーテル学院中
2位 14.11 戸田 直晴(1) 津志田組高
3位 14.12 中内 陸人(1) 熊本西原高
4位 14.14 菅 大輝(2) 錦ケ丘中
5位 14.15 小田原 英俊(2) 熊本西原高
6位 14.30 橋本 怜(1) 熊本出水中
7位 14.81 三宅 彩聖(1) 熊本五霊中
タイムレース 23組 (2.1)
1位 13.82 酒井 智世(1) First Step
2位 13.88 高永 智志(1) 熊本鹿南中
3位 14.15 海老原 誠(2) 熊本帯山中
4位 14.36 尾上 一暉(1) 熊本五霊中
5位 14.44 渡辺 瑛人(1) 菊池南中
6位 15.15 野田 碧生(2) 熊本ルーテル学院中
7位 15.43 甲斐 従造(1) 阿蘇西原中
8位 15.78 岩瀬 圭太(1) 熊本鹿南中
タイムレース 24組 (2.1)
1位 14.25 藤森 健斗(1) 大津中
2位 14.56 岩根 朋希(2) 文徳中
3位 14.64 日野 恵心(2) 熊本ルーテル学院中
4位 14.96 小山 大智(1) 熊本出水中
5位 14.99 伊藤 晴喜(1) 熊本下益城城南中
6位 15.33 江藤 蒼汰(1) 菊陽中
タイムレース 25組 (-0.5)
1位 14.56 江崎 悠人(1) 錦ケ丘中
2位 14.58 浜本 晃生(1) 益城中
3位 15.67 渡辺 颯太(1) 阿蘇西原中
4位 15.76 中本 魁星(1) 大津中
5位 16.65 橋本 倭弦(1) 熊本ルーテル学院中
6位 16.80 中村 文哉(1) 文徳中
7位 17.37 中村 友哉(1) 文徳中
タイムレース 26組 (2.2)
1位 15.43 田上 結月(1) 益城中
2位 15.45 財津 柊斗(1) 錦ケ丘中
3位 15.59 天方 皇志(1) 益城中
4位 16.36 河津 太陽(1) 熊本ルーテル学院中
5位 16.54 吉田 礼伸(1) 阿蘇西原中
6位 17.92 渡辺 一樹(1) 熊本鹿南中
7位 19.71 田才 夏輝(1) 錦ケ丘中
タイムレース【小学】 1組 (1.3)
1位 12.88 中村 一斗(6) あみつジュニア
2位 13.23 西本 青空(6) アスリートワーク
3位 13.28 松本 倫太朗(6) 熊本大陸上競技スクール
4位 13.44 黒木 聖将(6) アスリートワーク
5位 13.62 富田 一冴(6) RUNアシスト
6位 13.65 安武 斎(6) アスリートワーク
7位 13.72 古賀 成道(6) YASC
8位 14.15 森川 蓮(6) RUNアシスト
タイムレース【小学】 2組 (2.6)
1位 14.08 橋本 悠翔(6) フットサウンド
2位 14.15 山形 恒太(6) AIAC
3位 14.16 中村 太洋(5) 熊本JAC
4位 14.42 藤原 煌士(5) T&F蘇陽
5位 14.49 岩井 義(6) 熊本JAC
6位 14.59 柳原 聡介(5) フネッピー小
7位 14.67 梅門 蒼依(5) アスリートワーク
タイムレース【小学】 3組 (3.3)
1位 15.00 田中 陽向(6) AIAC
2位 15.18 和田 漣斗(6) クラブおおづ小
3位 15.31 木下 蒼真(6) AIAC
4位 15.38 末松 陸(5) アスリートワーク
5位 15.40 仲安 秀飛(6) あみつジュニア
6位 15.48 山崎 結仁(4) アスリートワーク
7位 15.60 北薗 諒祐(5) RUNアシスト
8位 15.62 田中 蓮将(5) RUNアシスト
タイムレース【小学】 4組 (2.5)
1位 15.10 北川 煌大(5) クラブおおづ小
2位 15.49 西村 絢仁(4) 太田郷JR.小
3位 15.60 田代 優弥(5) アスリートワーク
4位 15.61 宮田 悠世(5) RUNアシスト
5位 15.68 岡部 陽生(4) 太田郷JR.小
6位 15.68 甲木 涼聖(6) YASC
7位 16.01 米倉 条(5) 泉ケ丘AC
8位 16.57 五十嵐 勇樹(6) クラブおおづ小
タイムレース【小学】 5組 (3.6)
1位 15.45 佐藤 琢真(5) クラブおおづ小
2位 15.47 米原 凛人(5) RUNアシスト
3位 15.53 宮田 直輝(5) クラブおおづ小
4位 15.67 小西 寛悠(6) 泉ケ丘AC
5位 15.69 富永 康太(5) クラブおおづ小
6位 15.77 甲斐 絢人(4) クラブおおづ小
7位 15.82 佐伯 優(4) クラブおおづ小
8位 15.95 永田 旬(6) クラブおおづ小
9位 15.99 沢 颯太(5) 熊本大陸上競技スクール
タイムレース【小学】 6組 (3.9)
1位 15.10 野沢 玲音(6) 泉ケ丘AC
2位 15.40 福迫 陸(5) クラブおおづ小
3位 15.49 吉田 輝星(5) YASC
4位 15.69 大崎 遼太郎(5) RUNアシスト
5位 15.71 大嶋 天惺(5) RUNアシスト
6位 15.73 池田 圭吾(5) ALL八代
7位 15.76 久保田 丞(5) たらぎAC
8位 16.23 宮内 優(4) 太田郷JR.小
9位 16.36 姫野 健生(5) T&F蘇陽
タイムレース【小学】 7組 (3.3)
1位 15.66 原田 芽(5) クラブおおづ小
2位 16.07 小辻 啓輔(5) 太田郷JR.小
3位 16.56 船橋 明慎(4) あみつジュニア
4位 16.61 山口 結翔(5) 熊本大陸上競技スクール
5位 16.84 森崎 颯大(5) 太田郷JR.小
6位 16.96 大田黒 昊(4) クラブおおづ小
7位 17.07 松岡 宗祐(5) クラブおおづ小
タイムレース【小学】 8組 (0.1)
1位 16.36 中島 悠介(6) RUNアシスト
2位 16.46 浜崎 仁(4) アスリートワーク
3位 16.58 高橋 歩夢(4) アスリートワーク
4位 16.83 松田 宗大(6) 太田郷JR.小
5位 17.01 中島 叶登(5) ALL八代
6位 17.35 小山 功祐(5) RUNアシスト
7位 17.61 守田 恵拓(4) First Step
8位 17.90 恒松 奏多(4) 熊本大陸上競技スクール
タイムレース【小学】 9組 (2.3)
1位 16.47 永野 陽仁(5) アスリートワーク
2位 16.75 飯干 凛向(4) 熊本JAC
3位 16.84 上村 蒼汰(4) 太田郷JR.小
4位 16.84 春田 碧叶(6) T&F蘇陽
5位 16.92 谷本 鴻(4) アスリートワーク
6位 17.19 白石 隼士(4) 泉ケ丘AC
7位 17.80 藤田 暁勝(4) 太田郷JR.小
タイムレース【小学】 10組 (2.1)
1位 17.20 高瀬 隼斗(5) フネッピー小
2位 17.38 小林 祐貴(4) 玉名アスリーツ
3位 17.58 山内 夏輝(4) ALL八代
4位 17.63 富山 陽斗(4) 熊本JAC
5位 18.09 清田 翔太(5) RUNアシスト
6位 18.16 平嶋 航孜(4) 玉名アスリーツ
7位 19.30 川野 羅生(4) RUNアシスト
タイムレース 1組 (1.4)
1位 22.14 浦島 大晟(3) 熊本工高
2位 23.34 小山 晃良:Luster
3位 23.60 小田 歩(2) 慶誠高
4位 23.81 金場 雅虎(1) 熊本二高
5位 24.29 佐藤 圭吾(3) 熊本出水中
6位 25.50 橋本 真和(1) 熊本高
タイムレース 2組 (-0.2)
1位 23.75 柳田 達哉(2) 熊本高
2位 23.86 山崎 航希(2) 慶誠高
3位 24.04 今吉 快吏(1) 熊本二高
4位 24.10 坂本 遥人(3) 菊池南中
5位 24.56 松村 珀飛(1) 東稜高
6位 24.60 松山 遥音(1) 東稜高
タイムレース 3組 (-1.3)
1位 24.96 角田 龍哉(1) 玉名高
2位 25.05 入江 聖太(3) 錦ケ丘中
3位 25.34 中野 創太(1) 熊本二高
4位 25.35 壇 佳輝:リスプリンツ
5位 25.72 友枝 龍信(1) 熊本二高
タイムレース 4組 (1.8)
1位 26.00 貞末 侑生(1) 東稜高
2位 26.03 志垣 大吉(3) 熊本託麻中
3位 26.44 吉村 勇一朗:HHR
4位 26.57 宮崎 凱(1) 熊本二高
5位 26.92 渡辺 朱真(1) 熊本二高
6位 30.78 那須 楓汰(1) 熊本力合中
7位 31.40 和田 勇優人(1) 高森中
タイムレース 1組
1位 50.93 五郎丸 純史(3) 熊本学園大
2位 50.98 赤池 空(2) 大牟田高
3位 51.04 鈴木 翔大(2) 熊本二高
4位 51.42 中熊 一晴(2) 熊本二高
5位 52.46 北野 絢都(2) 熊本一高
6位 54.61 小夏 亜優斗(3) 熊本学園大
7位 55.19 野村 太真(3) あみつJT
タイムレース 2組
1位 53.44 牛嶋 誠人(2) 熊本商高
2位 53.63 太田 大斗(2) 熊本商高
3位 53.81 阿瀬田 雷智(1) 大牟田高
4位 53.99 安田 玄(1) 大牟田高
5位 55.12 岩田 一暉(2) 熊本商高
6位 55.62 上野 聖史:AIAC
タイムレース 3組
1位 53.82 渡辺 空良(1) 熊本商高
2位 55.25 吉野 心結(3) YASC
3位 56.61 永島 唯大(2) YASC
4位 56.97 水上 滉貴(2) 熊本高
5位 58.26 宮田 昂英(1) 熊本力合中
6位 59.59 後藤 麗央(3) 大津中
7位 59.79 成松 輝昭(2) 東稜高
タイムレース 1組
1位 2.53.54 佐伯 陵(6) クラブおおづ小
2位 2.56.11 貫薗 優真(6) NJAC
3位 2.57.16 日高 壮琉(4) NJAC
4位 3.02.65 野村 隼希(3) 太田郷JR.小
5位 3.05.05 矢壁 彗(5) NJAC
6位 3.05.48 川口 拓久(4) NJAC
7位 3.06.46 中村 彰佑(5) NJAC
8位 3.07.45 西山 昊志(6) NJAC
9位 3.09.18 森 優喜(3) クラブおおづ小
10位 3.10.68 豊田 遥己(5) 太田郷JR.小
11位 3.17.65 竹村 純之介(5) NJAC
12位 3.25.61 鬼塚 敬佑(3) RUNアシスト
13位 3.27.86 田上 峻丞(2) 玉名アスリーツ
14位 3.30.15 宮川 晴(4) 玉名アスリーツ
タイムレース 2組
1位 2.51.44 椿 侑真(4) RUNアシスト
2位 2.54.35 吉岡 道雄(5) RUNアシスト
3位 2.55.12 荒巻 心優(6) YASC
4位 2.55.29 鶴川 優太(5) NJAC
5位 2.57.32 本川 蓮翔(4) NJAC
6位 2.58.61 牛島 宏仁(5) 玉名アスリーツ
7位 2.59.20 荒川 颯汰(3) クラブおおづ小
8位 3.01.03 蓑田 琉翔(4) 太田郷JR.小
9位 3.02.07 山田 悠慎(3) 渡クラブ
10位 3.02.58 市村 瞬(5) T&F蘇陽
11位 3.03.78 元田 龍乃介(6) フットサウンド
12位 3.05.83 藤本 滉佑(5) RUNアシスト
13位 3.06.41 鳥井 蒼介(5) 泉ケ丘AC
14位 3.07.96 東 遼汰(4) アスリートワーク
15位 3.13.85 牧 直昊(4) たらぎAC
タイムレース 3組
1位 2.22.82 古庄 洸暉(6) あみつジュニア
2位 2.22.99 岩根 正太郎(6) NJAC
3位 2.35.74 牧野 洋一(6) NJAC
4位 2.37.22 田代 堅信(6) NJAC
5位 2.37.26 西 優斗(6) NJAC
6位 2.37.88 守田 翔拓(6) First Step
7位 2.38.82 本田 華翔(6) NJAC
8位 2.39.63 山口 琉成(6) NJAC
9位 2.39.88 松田 陽希(6) クラブおおづ小
10位 2.42.40 貴田 孝乃助(6) フットサウンド
11位 2.43.92 椎葉 真大(6) アスリートワーク
12位 2.45.57 坂本 佳大(5) NJAC
13位 2.46.37 東 慶汰(3) アスリートワーク
14位 2.46.40 飯星 蒼空(5) NJAC
15位 2.47.10 櫛間 晴仁(4) 津志田組小
16位 2.55.55 坂本 泰増(6) リンクス阿蘇
17位 3.32.10 上野 京人(5) フネッピー小
タイムレース 1組
1位 5.16.60 中原 柊(1) 菊池南中
2位 5.19.58 森 虎太郎(1) 大津中
3位 5.19.98 中山 誠望(1) 錦ケ丘中
4位 5.25.07 田上 康多(2) 益城中
5位 5.25.35 深草 吏玖(1) 熊本力合中
6位 5.25.98 武藤 陸(1) 熊本帯山中
7位 5.27.62 橋本 椋太(1) 宇土鶴城中
8位 5.34.88 佐藤 汰一(2) 大津中
9位 5.36.15 山下 大翔(1) 熊本五霊中
10位 5.36.15 阿曽田 陸(2) 菊陽中
11位 5.36.49 平 怜恩(1) 益城中
12位 5.36.99 熊田 一蕗(1) 菊陽中
13位 5.45.67 田代 隼太郎(1) 熊本五霊中
14位 5.45.83 鎌田 拓実(1) RUNアシスト
15位 5.46.93 丸山 武人(1) 砥用中
16位 5.55.27 福田 雅斗(1) 菊陽中
17位 6.13.71 富永 大馳(1) 菊陽中
タイムレース 2組
1位 4.56.82 富川 慶二郎(1) 錦ケ丘中
2位 4.57.35 長野 礼輝(1) 市熊本必由館高
3位 5.00.47 坂崎 史啓(1) 東稜高
4位 5.02.60 椋木 颯俊(1) 東稜高
5位 5.10.05 田中 大心(1) 熊本力合中
6位 5.10.27 永田 創星(1) 菊池南中
7位 5.14.23 友枝 遼太郎(2) 熊本五霊中
8位 5.15.98 小原 真雄(2) あみつJT
9位 5.17.58 橋本 颯馬(1) 熊本託麻中
10位 5.17.91 中野 陽太(1) 熊本西原高
11位 5.19.34 浦津 思文(3) 熊本帯山中
12位 5.19.91 水田 叶希(1) 益城中
13位 5.19.94 藤島 哲将(1) あみつJT
14位 5.23.12 中川 聡太(1) 菊陽武蔵ケ丘中
15位 5.23.64 坂本 智哉(1) 宇土鶴城中
16位 5.27.27 宇藤 吟平(2) 高森中
17位 5.31.27 池尻 圭汰(1) NJAC
18位 5.34.80 木下 蒼翔(2) 菊陽武蔵ケ丘中
19位 5.40.34 塚本 涼太(1) 菊陽武蔵ケ丘中
20位 5.41.37 斎藤 瑚二郎(1) 熊本西原高
21位 5.44.11 桑原 正行(1) 菊陽中
22位 5.46.00 藤本 琥太郎(3) あみつJT
タイムレース 3組
1位 4.49.26 福山 武造(1) 東稜高
2位 4.51.67 道田 輝龍(1) 熊本力合中
3位 4.53.33 渡辺 綾斗(3) 阿蘇西原中
4位 4.54.98 森川 優良(2) 菊陽武蔵ケ丘中
5位 4.55.29 上野 璃久(2) 大津中
6位 4.55.38 山本 隆惺(2) 菊陽武蔵ケ丘中
7位 4.57.65 平野 将基(3) 熊本鹿南中
8位 4.58.53 木下 翔太(1) 熊本北高
9位 5.01.15 岩根 拓海(2) 菊陽武蔵ケ丘中
10位 5.01.26 塚本 桜輝(1) 宇土高
11位 5.02.23 続 蒼志(2) 菊陽武蔵ケ丘中
12位 5.03.54 西山 豊(2) 菊陽武蔵ケ丘中
13位 5.05.15 竹中 康太(1) 菊陽中
14位 5.05.36 甲斐 偉知(1) 菊陽中
15位 5.07.86 稲垣 昌宏:熊本陸協
16位 5.27.17 吉本 龍馬(2) 菊陽武蔵ケ丘中
17位 5.34.08 小池 悠太(1) 熊本帯山中
タイムレース 4組
1位 4.38.18 永杉 匡也(1) 玉名高
2位 4.38.61 堺 崇真(3) 一の宮中
3位 4.42.33 牧本 晃志郎(2) あみつJT
4位 4.43.08 古沢 崇翔(1) NJAC
5位 4.44.43 河津 柊太(2) 小国高
6位 4.44.82 山崎 義幸:九電送配
7位 4.45.00 井上 蒼太(3) 熊本五霊中
8位 4.45.38 堤 太志(2) 菊陽武蔵ケ丘中
9位 4.48.17 福島 樹(2) 熊本力合中
10位 4.49.63 桑原 健二(1) 熊本高
11位 4.51.23 中島 泰斗(2) 熊本商高
12位 4.51.43 吉村 伊織(2) 熊本西原高
13位 4.52.20 松野 政嵩(1) 宇土鶴城中
14位 4.53.22 山鹿 彰大:八代市
15位 4.55.94 下田 悠太(1) RUNアシスト
16位 4.56.96 青山 満輝(3) 錦ケ丘中
17位 4.58.49 野島 心(2) 熊本出水中
18位 4.59.36 古閑 聡馬(2) 熊本二高
タイムレース 5組
1位 4.21.61 伊達 駿(2) 玉名高
2位 4.24.57 井上 幸音(3) NJAC
3位 4.25.16 藤井 克仁(2) 熊本商高
4位 4.25.69 山本 光希(2) 八代八中
5位 4.25.82 古嶋 大輔:NJAC
6位 4.27.20 江浦 慶臣(2) 熊本一高
7位 4.27.39 高瀬 新太(2) 菊陽武蔵ケ丘中
8位 4.29.53 水谷 蒼空(2) NJAC
9位 4.30.62 斎藤 渉(2) 東稜高
10位 4.31.22 八幡 佑人(3) 菊陽中
11位 4.31.25 一ノ瀬 篤祈(3) 山鹿鹿本中
12位 4.31.26 馬原 宗十郎(1) 熊本一高
13位 4.31.60 辛島 永真(2) 熊本二高
14位 4.32.21 大羽 智也(2) 菊陽武蔵ケ丘中
15位 4.32.24 窪田 琉希(2) 熊本高
16位 4.32.80 薮 陽麻(2) 江原中
17位 4.33.34 芥川 優斗(3) 宇土鶴城中
18位 4.34.72 米原 慶次(2) 熊本託麻中
19位 4.35.17 阿部 暦(2) 宇土高
20位 4.36.86 徳永 晃也(3) 山鹿鹿本中
21位 4.43.18 原 光希(2) 菊陽武蔵ケ丘中
22位 4.44.97 佐竹 剛(3) 菊陽中
23位 4.50.15 立山 瑠那(2) First Step
タイムレース 6組
1位 4.01.21 菊永 翔太(2) 熊本二高
2位 4.01.83 西岳 政宗(2) 玉名高
3位 4.05.25 坂田 賢亮(M1) 熊本大
4位 4.10.92 岡 海都希:ARITA・UNITED
5位 4.11.73 岩村 航(2) 熊本二高
6位 4.12.08 春田 聖州:八代RC
7位 4.12.70 佐藤 大和:不知火RC
8位 4.12.97 池田 達哉:金栗PROJECT
9位 4.13.13 岩下 怜央(2) 熊本学園大
10位 4.14.49 坂本 翔梧(1) 宇土高
11位 4.16.55 古賀 聖崇:ARITA・UNITED
12位 4.18.21 杉本 和貴:熊本県庁
13位 4.19.42 坂口 諒人(3) 合志楓の森中
14位 4.21.01 山本 幸延:GGRC熊本
15位 4.22.19 坂田 和哉(1) 熊本二高
16位 4.23.72 塚 本 稜大(2) 宇土高
17位 4.24.07 西 一貴:ホンダ熊本
18位 4.25.41 森田 章太郎(2) 菊池南中
19位 4.28.41 栄田 魁斗(2) 熊本二高
20位 4.32.55 安本 広輝:八代RC
21位 4.36.26 坂本 悠真(2) 熊本二高
22位 4.43.32 遠山 泰生(2) 熊本二高
23位 4.47.02 古沢 心人(3) NJAC
決勝
1位 8.56.40 岡田 拳紳(3) 八代東高
2位 9.08.50 上野 叶和(3) 八代東高
3位 9.11.63 鶴山 万智:八代RC
4位 9.12.54 津留 健太郎:金栗PROJECT
5位 9.14.18 鶴山 和以:八代RC
6位 9.31.26 杉枝 真二:SKY VILLAGE
7位 9.31.33 山本 莉玖(1) 八代東高
8位 9.33.61 内村 壮志(3) 玉名工高
9位 9.33.62 四宮 武蔵(3) 八代東高
10位 9.42.00 北田 紘基(1) 八代東高
11位 9.43.85 本田 仁:Team阿蘇
12位 9.51.34 上田 和哉(1) 八代東高
13位 9.52.05 後藤 悠輝(2) 菊池南中
14位 9.54.33 池田 琢真(1) 八代東高
15位 9.59.57 田中 恵星(2) 玉名工高
16位 9.59.98 竹下 徳仁(3) あみつJT
17位 10.02.53 満崎 修也(2) 八代東高
18位 10.03.75 梨子本 駿(2) 菊池南中
19位 10.13.09 福山 拓海(1) 八代東高
20位 10.15.89 岡本 遼:ARITA・UNITED
21位 10.18.54 木村 一稀(2) 熊本西原高
22位 10.19.16 高島 大幸(3) 江原中
23位 10.19.57 武田 琉哉(1) 玉名工高
24位 10.19.87 森川 拓(2) 玉名工高
25位 10.25.37 古家 獅斗(1) 玉名工高
26位 10.35.11 児玉 統志郎(2) 菊鹿中
27位 10.38.47 西村 翔多(2) 玉名工高
28位 11.13.13 山内 大成(2) 玉名工高
決勝
1位 16.49.39 城迫 相太(2) 済々黌高
2位 16.59.08 福島 陽斗(1) 済々黌高
3位 17.23.46 柴尾 和希:ARITA・UNITED
4位 17.51.98 西村 優一(2) 熊本県立大
5位 17.52.95 松崎 陽介(1) 済々黌高
6位 17.58.89 大嶋 常愛(1) 済々黌高
7位 18.18.55 木下 湧晴(1) 済々黌高
8位 18.32.77 清川 侑宇也(2) 済々黌高
9位 18.44.67 松原 功樹(1) 済々黌高
決勝 (2.7)
1位 16.04 永野 宏弥(2) 菊陽武蔵ケ丘中
2位 17.38 田中 陸斗(3) 菊池南中
3位 19.52 黒木 陽登(1) First Step
4位 20.34 中園 宗佑(3) 熊本力合中
タイムレース 1組
1位 41.88松島陸上ク
2位 43.30慶誠高
3位 45.70錦ケ丘中
4位 47.29玉名高
5位 48.13益城中A
タイムレース 2組
1位 47.35東稜高
2位 48.56熊本二高
3位 49.31菊池南中
4位 50.95熊本託麻中
5位 52.41熊本下益城城南中
タイムレース 3組
1位 48.90錦ケ丘中
2位 53.29大津中
3位 53.33熊本下益城城南中
4位 53.42阿蘇西原中
5位 54.74文徳中
タイムレース 4組
1位 42.54熊本学園大
2位 43.11大牟田高
3位 45.66熊本高
4位 47.07熊本一高
決勝【小学】
1位 56.96NJACA
2位 60.78T&F蘇陽
3位 63.57泉ケ丘AC
4位 64.83太田郷Jr.B
5位 64.93アスリートワークA
6位 64.94NJACB
7位 68.76NJACC
8位 69.80太田郷Jr.A
決勝
1位 1.94 杉山 丈一郎(3) 熊本西高
2位 1.70 馬場 颯汰(1) 済々黌高
決勝
1位 6.97 (1.4) 上村 蒼月(2) 八代高
2位 6.49 (3.3) 土本 凱誠(2) 大牟田高
3位 6.30 (1.9) 益田 叡一(2) 宇土高
4位 6.05 (0.5) 川上 慶一郎(4) 熊本学園大
5位 5.92 (1.8) 中村 恵達(1) 玉名高
6位 5.82 (1.2) 坂田 羽琉(2) 慶誠高
7位 5.53 (0.6) 中島 圭達(1) 大牟田高
8位 5.46 (-1.0) 本田 麻智(1) 宇土高
9位 5.18 (1.3) 渡辺 瑛太(3) 熊本帯山中
10位 5.11 (1.6) 辻 逞己(3) 江原中
11位 5.06 (3.4) 近藤 颯太(3) 高森中
12位 4.84 (0.8) 峠 昇太朗(1) 玉名高
13位 4.74 (0.6) 上村 花斗(2) 熊本鹿南中
14位 4.69 (0.6) 高橋 凛太朗(1) 大津中
15位 4.25 (1.8) 立石 寛太(2) 高森中
16位 4.25 (2.5) 荒木 彰吾(1) 大津中
17位 4.18 (0.3) 迎田 有生(2) 菊池南中
18位 3.89 (2.7) 藤本 康希(1) 高森中
決勝【小学】
1位 4.22 (0.8) 平山 蓮都(6) T&F蘇陽
2位 4.04 (0.6) 藤崎 瑛士(6) アスリートワーク
3位 3.71 (3.3) 松川 智城(6) 熊本大陸上競技スクール
4位 3.39 (1.7) 野崎 航(5) 熊本大陸上競技スクール
5位 3.30 (1.9) 野中 陸翔(4) 太田郷JR.小
6位 3.24 (2.7) 松永 志温(6) クラブおおづ小
7位 2.88 (3.4) 三池 僚躍(6) クラブおおづ小
8位 2.81 (3.7) 西村 優吾(4) クラブおおづ小
9位 2.43 (3.6) 大瀬 将万(4) 太田郷JR.小
決勝
1位 15.17 水野 敬翔(3) 熊本西高
2位 13.22 中野 太樹(2) 熊本西高
3位 9.57 岩崎 徠(1) 宇土高
4位 9.52 田中 慎太郎(1) 宇土高
決勝【中学】
1位 10.08 岩崎 祢優斗(2) 江原中
2位 6.01 菊原 敏則(3) 錦ケ丘中
3位 5.40 渡辺 翔馬(1) 熊本鹿南中
4位 4.99 甲斐 健誠(1) 熊本帯山中
スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 8.22 後藤 理亜(3) AIAC
2位 8.43 平山 菜奈子(3) T&F蘇陽
3位 8.81 久川 杏珠(3) 玉名アスリーツ
4位 8.88 オーディン 沙良(2) チーム一成小
5位 8.96 野村 いろは(2) あみつジュニア
6位 9.12 仲安 未由那(3) あみつジュニア
7位 9.16 沢田 りこ(3) あみつジュニア
8位 10.34 山田 楓華(3) 太田郷JR.小
タイムレース 2組
1位 9.34 後藤 夏海(3) T-Project
2位 9.57 上野 結加(1) AIAC
3位 10.09 荒川 心香(1) クラブおおづ小
4位 10.18 北野 夏芽(2) RUNアシスト
5位 11.40 高橋 りな(2) アスリートワーク
タイムレース 3組
1位 9.87 辻崎 世理奈(2) NJAC
2位 9.92 中島 杏(3) ALL八代
3位 10.19 足立 華(2) フネッピー小
4位 10.35 沢田 あこ(1) あみつジュニア
5位 10.42 中塚 知笑(2) RUNアシスト
6位 10.42 佐藤 楓(2) RUNアシスト
7位 10.79 中塚 沙笑(2) RUNアシスト
タイムレース 4組
1位 9.69 藤原 柚衣(2) T-Project
2位 10.10 池田 若奈(2) ALL八代
3位 10.61 園田 光莉(1) 泉ケ丘AC
4位 10.73 春田 燈和(2) T&F蘇陽
5位 10.95 岩野 結愛花(1) 津志田組小
6位 11.00 谷口 結香(1) 池田小
7位 11.15 鬼塚 捺菜子(1) RUNアシスト
タイムレース 1組 (2.1)
1位 12.57 宇土 綾乃:First Step
2位 13.13 大原 優季(2) 熊本西原高
3位 13.13 河内 桃子(2) 熊本商高
4位 13.18 高口 彩乃(2) 熊本商高
5位 13.19 荒巻 心愛(3) YASC
6位 13.26 田辺 結乃雅(3) 熊本出水中
7位 13.86 高宮 和奏(3) 菊陽中
タイムレース 2組 (5.1)
1位 13.24 大村谷 星来(3) 八代二中
2位 13.29 桐原 心和(2) 高森中
3位 13.34 楠 千明(2) 熊本西高
4位 13.53 中村 真優(2) 熊本大陸上競技スクール
5位 13.91 宮本 梨央(3) 益城中
6位 14.03 小林 彩花(3) ICHIGO
7位 14.80 宮原 羽奏(2) 慶誠高
タイムレース 3組 (3.2)
1位 13.31 甲木 姫乃(2) YASC
2位 13.44 前田 心美(2) 熊本西原高
3位 13.46 大坂間 桐南(2) 熊本出水中
4位 13.48 大津 梨菜(2) 慶誠高
5位 13.76 田上 結葵(2) 熊本下益城城南中
6位 13.99 池田 楓(2) 宇土高
7位 14.01 藤本 陽向(3) 熊本西原高
タイムレース 4組 (1.0)
1位 13.69 川畑 果鈴(2) 錦ケ丘中
2位 13.81 中村 日向子(2) 宇土高
3位 13.84 立原 さくらタティアナ(1) 熊本ルーテル学院中
4位 14.12 廻 希咲(2) 八代東高
5位 14.23 藤本 さくら(1) あみつJT
6位 14.27 中村 奏絵(2) 熊本大陸上競技スクール
7位 14.30 橋本 真桜(2) 慶誠高
8位 14.34 波多野 真愛(1) ルーテル学院高
9位 14.62 野島 歩(1) 市熊本必由館高
タイムレース 5組 (2.8)
1位 13.55 野村 真愛美(1) 東海大附熊本星翔高
2位 13.56 野田 鈴乃(3) 八代二中
3位 13.73 寄川 夕妃奈(3) 菊陽武蔵ケ丘中
4位 13.75 豊田 心美(2) 東海大附熊本星翔高
5位 13.87 合志 佳笑(3) 錦ケ丘中
6位 14.27 梅門 みなみ(2) 菊陽武蔵ケ丘中
7位 14.29 本田 星七(2) 菊陽武蔵ケ丘中
タイムレース 6組 (1.0)
1位 14.01 大石 桜(2) アスリートワーク
2位 14.01 西山 遥(3) 熊本出水中
3位 14.09 松本 桜子(2) 熊本出水中
4位 14.12 渡辺 あかり(2) 菊池南中
5位 14.14 成松 明莉(2) 熊本出水中
6位 14.27 本多 莉夏(3) 熊本西原高
7位 14.31 渡辺 光咲(1) 熊本下益城城南中
8位 14.54 山下 裕凛(2) 八代二中
9位 14.62 篠塚 千愛(2) 熊本西高
タイムレース 7組 (2.3)
1位 13.92 後藤 莉乃(2) 菊池南中
2位 13.95 広田 瀬奈(1) 熊本帯山中
3位 13.95 荒木 千恵(3) 錦ケ丘中
4位 14.11 上野 真季:AIAC
5位 14.20 芥川 みはる(2) 熊本託麻中
6位 14.44 佐崎 美羽(2) 熊本大陸上競技スクール
7位 14.85 熊川 実咲(2) 市熊本必由館高
タイムレース 8組 (1.3)
1位 14.23 河野 葵(2) 熊本下益城城南中
2位 14.53 福岡 怜奈(2) 菊陽武蔵ケ丘中
3位 14.64 松尾 麗来(3) 熊本西原高
4位 14.76 富田 光莉(2) 菊陽武蔵ケ丘中
5位 14.76 内田 怜(2) 菊池南中
6位 14.88 渡辺 莉々加(2) 菊池南中
タイムレース 9組 (1.3)
1位 14.16 島田 恵(2) 玉名高
2位 14.30 中山 優奈(1) 熊本西原高
3位 14.39 平井 みちる(1) 熊本一高
4位 14.54 坂本 有芽香(1) 熊本鹿南中
5位 14.66 佐藤 綾香(1) 小国高
6位 14.67 岩本 咲良(1) あみつJT
7位 14.86 住永 柚葵(2) 益城中
8位 15.02 野中 美楓(1) 八代東高
9位 15.06 白藤 舞子(2) 錦ケ丘中
タイムレース 10組 (2.6)
1位 14.09 山崎 菜央(2) 熊本ルーテル学院中
2位 14.13 浦塚 ゆめ(1) 熊本西原高
3位 14.28 堀之内 理温(1) 熊本帯山中
4位 14.45 馬場 みのり(3) 錦ケ丘中
5位 14.65 丸目 美羽(1) 熊本商高
6位 14.69 今村 えん(3) 熊本ルーテル学院中
7位 15.32 松尾 きらら(2) 熊本帯山中
タイムレース 11組 (1.9)
1位 13.47 千原 三葉(2) 慶誠高
2位 14.47 堤 葵生(1) 熊本帯山中
3位 14.57 那須 和花(3) 菊陽中
4位 14.60 松江 妃南(1) 熊本下益城城南中
5位 14.74 角 柚亜(1) 熊本五霊中
6位 14.94 柴田 愛子(1) 熊本ルーテル学院中
7位 16.77 高橋 海羽(2) 菊陽武蔵ケ丘中
タイムレース 12組 (3.3)
1位 13.86 阪本 結(1) 菊陽中
2位 14.59 田上 莉杏(1) 熊本下益城城南中
3位 14.87 笹尾 華乃(1) 玉名高
4位 14.88 田上 愛那(1) 大津中
5位 14.90 大堂 愛葵(2) 熊本帯山中
6位 14.93 山中 紗夜(1) 菊池南中
7位 15.23 内匠 なな(2) 熊本下益城城南中
8位 15.65 篠田 日菜(1) 文徳中
タイムレース 13組 (1.9)
1位 15.25 佐藤 梨杏(1) 熊本力合中
2位 15.26 大橋 桜子(2) 錦ケ丘中
3位 15.49 竹下 桜蘭(1) 熊本五霊中
4位 15.56 西 真里亜(2) 江原中
タイムレース 14組 (0.8)
1位 15.30 浜田 真宝(1) 菊陽中
2位 15.37 内田 愛結(1) 熊本鹿南中
3位 15.42 浦島 美里(2) 錦ケ丘中
4位 15.51 古賀 夏楽(1) 熊本五霊中
5位 15.55 飯島 みのり(2) 大津中
6位 16.00 富松 咲耶(2) 菊陽中
7位 16.49 内田 心(2) 熊本五霊中
8位 16.57 山部 早希(2) 文徳中
タイムレース 15組 (2.1)
1位 15.30 橋本 梨乃(1) 熊本五霊中
2位 15.51 馬原 由奈(1) 江原中
3位 15.55 市場 優実(1) 熊本西原高
4位 16.00 国本 華乃(1) 熊本五霊中
5位 16.49 佐用 一華(1) 熊本託麻中
6位 16.57 井田口 莉子(1) 文徳中
タイムレース 16組 (1.6)
1位 13.96 野田 唯藍(2) 大牟田高
2位 15.71 吉村 唯花(1) 熊本下益城城南中
3位 16.03 小山 希空(2) 菊陽武蔵ケ丘中
4位 16.15 大場 結心(1) 熊本五霊中
5位 16.77 松森 早耶(3) 熊本託麻中
6位 17.20 中山 寧音(1) 菊陽中
タイムレース 17組 (1.4)
1位 14.71 秋吉 優真(1) 菊池南中
2位 14.92 吉田 満季亜(1) YASC
3位 15.32 外山 咲(1) 益城中
4位 15.47 田上 杏奈(1) 益城中
5位 17.03 渡辺 陽奈(1) 江原中
タイムレース【小学】 1組 (1.0)
1位 13.66 山内 愛琶(5) あみつジュニア
2位 13.94 坂口 七菜(6) RUNアシスト
3位 14.05 村田 凛(5) アスリートワーク
4位 14.07 大坂間 杏珠(5) 熊本JAC
5位 14.43 安永 樹果(6) クラブおおづ小
6位 14.45 伊牟田 陽花(5) アスリートワーク
7位 14.48 財津 結衣(6) 太田郷JR.小
8位 14.59 菊池 沙也(5) たらぎAC
タイムレース【小学】 2組 (1.6)
1位 14.85 松永 杏(5) YASC
2位 15.16 中塚 笑菜(6) RUNアシスト
3位 15.22 磯崎 星華(6) クラブおおづ小
4位 15.26 江口 愛桜(5) 太田郷JR.小
5位 15.31 大村 渚琉(5) たらぎAC
6位 15.42 成松 咲月(5) 太田郷JR.小
7位 15.71 大村 湊(6) たらぎAC
タイムレース【小学】 3組 (3.2)
1位 14.91 石原 結子(6) アスリートワーク
2位 15.00 宇佐 舞花(6) アスリートワーク
3位 15.18 池端 愛夢(5) 泉ケ丘AC
4位 15.30 福田 梨乃(6) アスリートワーク
5位 15.39 奥田 ひより(5) アスリートワーク
6位 15.44 瀬高 結良(5) フネッピー小
7位 15.71 岡 志帆(4) 太田郷JR.小
8位 16.13 渕上 栞菜(5) 太田郷JR.小
タイムレース【小学】 4組 (2.9)
1位 15.61 谷本 憩(5) ALL八代
2位 15.69 大田 莉央奈(5) RUNアシスト
3位 15.88 杉山 穂華(6) T&F蘇陽
4位 16.06 六波羅 美来(5) アスリートワーク
5位 16.31 田本 凪(5) ALL八代
6位 16.80 永尾 桃夏(6) 太田郷JR.小
タイムレース【小学】 5組 (0.1)
1位 15.75 吉良 新奈(6) アスリートワーク
2位 16.44 北谷 茉梨椰(4) 泉ケ丘AC
3位 16.66 柄本 結泉(4) フネッピー小
4位 16.67 森 愛栞(5) クラブおおづ小
5位 16.69 志水 音(5) ALL八代
6位 16.80 甲木 咲帆(4) YASC
7位 17.00 後藤 杏夏(4) 津志田組小
8位 17.07 後藤 寧音(6) RUNアシスト
タイムレース【小学】 6組 (2.9)
1位 16.14 山下 咲絢(6) AIAC
2位 16.20 村上 朱里(4) ALL八代
3位 16.54 冬野 詩織(6) T&F蘇陽
4位 16.68 山本 紗良(5) ALL八代
5位 16.81 田上 千乃(5) 玉名アスリーツ
6位 16.85 安武 珠理(5) 泉ケ丘AC
7位 18.35 松田 奈々(4) 太田郷JR.小
タイムレース【小学】 7組 (0.8)
1位 17.45 和田 すみれ(4) クラブおおづ小
2位 17.60 林 羽菜(5) 熊本JAC
3位 17.69 松本 若奈(4) T&F蘇陽
4位 18.36 藤本 莉心(5) クラブおおづ小
5位 18.52 五十嵐 真由(4) クラブおおづ小
6位 18.54 磯崎 暖華(4) クラブおおづ小
タイムレース【小学】 8組 (0.9)
1位 16.91 荒巻 凛(5) YASC
2位 17.64 田上 紅亜(4) 大津小
3位 17.91 峰 優花(6) クラブおおづ小
4位 17.91 荒川 乙華(4) 熊本大陸上競技スクール
5位 18.75 松岡 萌恵(6) クラブおおづ小
タイムレース 1組 (1.6)
1位 25.54 松本 恵瑠奈:First Step
2位 26.96 米田 つばさ(3) 熊本工高
3位 27.76 上村 美月(3) First Step
4位 28.10 松崎 美空(3) 錦ケ丘中
5位 29.29 城 結俐菜(1) 熊本二高
タイムレース 2組 (1.4)
1位 28.66 愛甲 まゆり(1) たらぎAC
2位 28.78 松村 羽凡(3) 錦ケ丘中
3位 29.80 西山 詩織(1) たらぎAC
4位 29.88 馬場 皐(1) たらぎAC
5位 32.23 池田 莉亜(1) たらぎAC
6位 32.56 今津 理恵:宗像AC
タイムレース 1組
1位 57.58 園井 結菜(2) 熊本商高
2位 58.78 松本 祈星(2) 熊本商高
3位 58.91 多賀 遥香(3) 熊本商高
4位 60.20 三角 咲季(2) 熊本商高
5位 60.69 前田 琳香(3) 熊本商高
6位 60.87 吉瀬 花(2) 熊本商高
7位 62.42 永田 充希(2) 熊本商高
タイムレース 2組
1位 64.63 山本 千祥(1) First Step
2位 66.05 高居 陽菜(2) 熊本商高
3位 66.18 竹下 紗矢(1) 玉名高
4位 67.67 赤池 花菜(1) 玉名高
5位 68.04 松野 さくら(2) 熊本商高
タイムレース 3組
1位 64.27 岡村 空(2) 熊本出水中
2位 65.01 木下 幸穂(2) 熊本二高
3位 66.75 春日 ひなお(1) 熊本商高
4位 69.40 上田 陽彩(3) 大津中
5位 70.78 上田 彩夏(3) 大津中
6位 74.50 米井 英恵(1) 熊本出水中
タイムレース 1組
1位 2.42.70 浜辺 諒嘉(1) 熊本北高
2位 2.51.58 宮崎 遥菜(1) 熊本商高
3位 2.54.74 新垣 羽琉(2) 菊陽中
4位 3.00.38 池田 梓紗(1) 熊本帯山中
5位 3.03.51 浦野 結芽菜(2) 市熊本必由館高
6位 3.10.69 天野 スミレ(2) 大津中
7位 3.12.24 和田 紗衣(1) 熊本帯山中
8位 3.12.63 緒方 美咲(1) 熊本五霊中
9位 3.20.92 石川 愛沙(2) 熊本鹿南中
10位 3.25.61 中村 菜々美:砥用中
11位 3.26.03 松村 和奏(1) 熊本帯山中
12位 3.29.01 荒木 すみれ:砥用中
タイムレース 2組
1位 2.39.27 田中 結桜(1) 熊本力合中
2位 2.44.30 林 波瑠(1) 熊本出水中
3位 2.47.68 中田 真琴(1) 熊本二高
4位 2.49.96 室原 みなみ(3) 錦ケ丘中
5位 2.50.02 太田黒 香奈(1) 熊本五霊中
6位 2.52.21 吉本 彩乃(1) 玉名高
7位 2.53.94 荒木 真美(2) 市熊本必由館高
8位 2.57.03 中村 麗心(2) 江原中
9位 2.57.06 前田 凛香(2) 熊本託麻中
10位 3.01.06 嶋畑 真緒(2) 熊本五霊中
11位 3.12.66 大田黒 萌未(3) 菊陽中
タイムレース 3組
1位 2.35.80 栗田 明菜(2) 大津中
2位 2.36.33 清田 陽菜乃(2) 熊本帯山中
3位 2.36.90 福永 那月(2) 錦ケ丘中
4位 2.39.40 野中 めい(1) 済々黌高
5位 2.39.87 中村 陽々希(1) 熊本二高
6位 2.40.80 早道 美桜(2) 熊本鹿南中
7位 2.41.03 工藤 優芽(1) 熊本出水中
8位 2.44.15 吉野 美咲(1) 熊本二高
9位 2.44.37 仲村 香春(1) NJAC
10位 2.44.80 成松 美優(1) 小国高
11位 2.48.45 下田 咲希(2) 熊本商高
12位 2.50.64 田村 心麗(1) NJAC
13位 3.07.10 本川 瑠樺(2) 菊陽武蔵ケ丘中
タイムレース 4組
1位 2.26.16 野島 葵(3) 熊本出水中
2位 2.26.40 北野 レイラ(2) 熊本力合中
3位 2.27.94 山口 葵(1) 熊本力合中
4位 2.30.99 広川 楓華(2) 菊池南中
5位 2.33.59 池下 海空(1) NJAC
6位 2.35.39 川窪 菜々楓(3) 江原中
7位 2.38.54 黒木 友比奈(1) 熊本学園大
8位 2.40.63 境田 玲愛(1) 熊本高
9位 2.41.65 山本 来莉(1) NJAC
10位 2.41.73 碇 愛優(3) 熊本託麻中
11位 2.43.05 続 未和(2) 益城中
12位 2.43.44 隈部 琴乃(2) 菊池南中
13位 2.44.13 上村 怜美(1) 熊本高
14位 2.47.44 坂本 琴音(3) 宇土鶴城中
タイムレース【小学】 1組
1位 3.01.20 沼野 恵佳(5) 泉ケ丘AC
2位 3.08.96 佐藤 凪奈(3) あみつジュニア
3位 3.11.95 菅原 瑠華(6) T&F蘇陽
4位 3.13.06 山口 真季(3) RUNアシスト
5位 3.13.66 小原 真美(3) あみつジュニア
6位 3.24.13 上野 一愛(5) RUNアシスト
7位 3.27.22 矢島 京佳(4) NJAC
8位 3.32.45 住江 春香(3) 泉ケ丘AC
9位 3.42.20 園田 紫花(4) 泉ケ丘AC
10位 4.02.15 日高 美咲(1) NJAC
タイムレース【小学】 2組
1位 2.35.56 松野 兎萌(6) AC花園
2位 2.41.75 後藤 彩音(5) T-Project
3位 2.51.26 橋本 実子(6) RUNアシスト
4位 2.51.57 石元 いおり(6) アスリートワーク
5位 2.53.45 後藤 理乃(6) 太田郷JR.小
6位 2.55.32 木下 優里奈(5) YASC
7位 2.55.94 松尾 理々香(5) 熊本大陸上競技スクール
8位 2.56.54 和田 優来(4) 津志田組小
9位 2.57.24 上田 ゆめか(6) アスリートワーク
10位 2.58.25 山口 夏怜(4) RUNアシスト
11位 2.59.06 藤島 杏樹(5) あみつジュニア
12位 3.01.46 仲村 俐杏(3) NJAC
13位 3.04.20 畑島 李帆(5) RUNアシスト
14位 3.06.56 橋本 絢(5) NJAC
15位 3.23.73 古沢 果鈴(3) NJAC
決勝
1位 4.53.59 西野 希咲(3) 熊本商高
2位 4.54.07 吉里 紗和(3) 荒尾三中
3位 5.02.81 渡辺 琴友(3) 山鹿鹿本中
4位 5.04.54 志賀 心美(2) 高森中
5位 5.05.57 池田 想(3) 江原中
6位 5.06.14 弓掛 日和(3) 錦ケ丘中
7位 5.13.47 川原 明恵(3) 大津中
8位 5.15.75 荒木 梨花(2) 東稜高
9位 5.21.22 岩本 笑未(3) 令和陸上
10位 5.28.39 羽隅 珠里(3) NJAC
11位 5.32.42 有働 梨帆(2) NJAC
12位 5.41.11 芹口 凛(2) 熊本鹿南中
13位 5.42.45 坂本 詩野(3) 一の宮中
14位 5.46.88 石動谷 美咲(1) 済々黌高
決勝 (1.2)
1位 17.68 田中 琉星(3) 菊陽武蔵ケ丘中
2位 17.98 富永 詩央里(3) 菊陽武蔵ケ丘中
3位 18.04 黒田 茉友子(2) 熊本帯山中
タイムレース 1組
1位 51.34菊陽武蔵ケ丘中
2位 53.04八代二中
3位 53.14錦ケ丘中
4位 53.24熊本二高
5位 54.02慶誠高
6位 54.73熊本ルーテル学院中
7位 56.11熊本西原A
タイムレース 2組
1位 53.83熊本大陸上競技スクール
2位 54.69玉名高
3位 55.01熊本西原C
4位 55.17益城中A
5位 55.46錦ケ丘中
6位 56.66菊陽武蔵ケ丘中
タイムレース 3組
1位 55.26菊池南中
2位 56.45たらぎAC
3位 57.69熊本下益城城南中
4位 58.01熊本下益城城南中
5位 59.04大津中
6位 60.40益城中B
決勝【小学】
1位 60.82RUNアシスト
2位 60.87アスリートワークA
3位 61.09太田郷Jr.A
4位 64.02太田郷Jr.B
5位 65.25アスリートワークB
6位 66.97泉ケ丘AC
7位 67.10T&F蘇陽
決勝
1位 1.50 藤川 琉羽(1) 熊本二高
2位 1.35 坂田 千子(3) あみつJT
3位 1.35 立原 ティアラ(3) 熊本ルーテル学院中
4位 1.30 薮内 郁咲(1) 熊本西高
5位 1.30 佐野 美胡(2) 益城中
6位 1.25 坪田 香音(2) 熊本一高
7位 1.20 椎葉 そよか(3) 錦ケ丘中
8位 1.20 飯野 文菜(1) 熊本西高
9位 1.15 宮尾 結花(2) 熊本五霊中
決勝
1位 4.49 (3.0) 加藤 杏子(6) アスリートワーク
1位 5.52 (1.9) 本田 凛(3) 熊本商高
2位 3.98 (4.0) 山本 彩心(6) 太田郷JR.小
2位 5.01 (0.1) 黒岩 美羽(3) 熊本ルーテル学院中
3位 3.42 (2.1) 山口 和夏(4) アスリートワーク
3位 4.93 (2.5) 今屋 沙和子(2) 熊本大陸上競技スクール
4位 4.92 (2.9) 恒松 晴(2) 益城中
4位 3.27 (4.8) 上野 愛加(4) AIAC
5位 4.88 (4.0) 今田 朱音(1) 熊本北高
5位 2.96 (1.7) 宮下 夏帆(4) アスリートワーク
6位 4.84 (4.4) 松本 実有(1) 熊本二高
6位 2.95 (3.7) 久保 陽菜(5) 太田郷JR.小
7位 2.40 (1.4) 森 ひより(5) クラブおおづ小
7位 4.64 (2.0) 藤井 ときわ(1) 熊本出水中
8位 4.34 (4.0) 木村 玲綺(1) あみつJT
9位 4.17 (1.0) 藤田 莉未(3) あみつJT
10位 4.16 (2.7) 吉田 琴心(3) 菊陽武蔵ケ丘中
11位 4.09 (1.1) 小佐井 亜樹(1) 市熊本必由館高
12位 3.61 (2.9) 吉岡 椿稀(2) 熊本帯山中
13位 3.58 (1.4) ?地 香帆(2) 熊本帯山中
14位 3.38 (2.6) 糸永 心幸(1) 大津中
15位 3.32 (4.7) 中村 真依(2) 熊本力合中
決勝
1位 7.15 黒木 奈七(3) 熊本下益城城南中
2位 6.97 塩田 莉央(3) 益城中
3位 6.92 本田 陽暖(2) 益城中
4位 6.84 西村 舞桜(2) 熊本力合中
5位 6.49 青木 夏輝(3) 熊本出水中
6位 6.20 霍田 莉桜那(2) 益城中
7位 5.89 西松 実優(2) 益城中

コメント