沖縄県民体育大会陸上2022年 速報結果

沖縄県の陸上競技大会速報結果沖縄県
沖縄県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、沖縄県民体育大会陸上速報・大会結果を掲載しています。

沖縄県民体育大会陸上

会場:糸満市西崎(陸)
開催日:2022年11月26日

スポンサーリンク
予選 1組 (-1.3)
1位 11.09 新崎 哲史:那覇市
2位 11.36 知名 海翔:沖縄市
3位 11.56 渡久地 真吾:国頭郡
4位 11.65 新村 駿:八重山郡
5位 11.68 平良 貴之:糸満市
6位 12.65 小島 駿平:うるま市
予選 2組 (-2.7)
1位 11.13 岡崎 隼弥:名護市
2位 11.26 平良 光勇真:うるま市
3位 11.60 大城 真悟:南城市
4位 11.71 比嘉 優人:糸満市
5位 11.92 比嘉 良政:宜野湾市
6位 12.01 山田 政綺:中頭郡
7位 12.18 川田 純平:豊見城市
予選 3組 (0.2)
1位 10.89 小森 翔:沖縄市
2位 11.23 下地 伸征:南城市
3位 11.37 平山 玲:名護市
4位 11.43 砂川 凌太朗:八重山郡
5位 11.49 仲村渠 雄太:国頭郡
6位 11.53 照屋 成星:那覇市
7位 11.59 島袋 泰樹:中頭郡
8位 11.71 鈴木 将太:宜野湾市
決勝 (-2.4)
1位 10.96 岡崎 隼弥:名護市
2位 10.99 小森 翔:沖縄市
3位 11.14 知名 海翔:沖縄市
4位 11.16 新崎 哲史:那覇市
5位 11.17 平良 光勇真:うるま市
6位 11.37 下地 伸征:南城市
7位 11.63 砂川 凌太朗:八重山郡
8位 11.77 平山 玲:名護市
予選【M30】 1組 (-0.6)
1位 11.42 比嘉 昭:糸満市
2位 11.44 山川 宗矩:南城市
3位 11.67 知念 新:島尻郡
4位 12.24 小渡 健太:宜野湾市
5位 12.37 嘉数 友治:那覇市
予選【M30】 2組 (-1.0)
1位 11.32 矢野 昌幸:中頭郡
2位 11.34 新里 勝五:国頭郡
3位 11.47 上間 孝人:名護市
4位 11.65 山川 拓真:浦添市
5位 11.96 豊里 貴樹:八重山郡
6位 12.61 盛島 日向:豊見城市
決勝【M30】 (0.4)
1位 11.13 矢野 昌幸:中頭郡
2位 11.14 新里 勝五:国頭郡
3位 11.39 比嘉 昭:糸満市
4位 11.40 山川 宗矩:南城市
5位 11.54 知念 新:島尻郡
6位 11.55 山川 拓真:浦添市
7位 11.84 豊里 貴樹:八重山郡
8位 12.46 上間 孝人:名護市
決勝【M40】 (0.8)
1位 11.27 譜久里 武:浦添市
2位 11.35 金城 研:国頭郡
3位 11.38 大城 友喜:島尻郡
4位 11.67 山内 昌也:中頭郡
5位 12.23 屋富祖 大輔:名護市
6位 12.58 屋比久 一臣:南城市
7位 12.79 松野 耕平:うるま市
決勝【M50】 (0.0)
1位 12.51 山里 栄一:糸満市
2位 12.64 島袋 勝也:国頭郡
3位 12.76 安村 光滋:沖縄市
4位 12.78 安里 孝:浦添市
5位 12.86 野原 敦由:八重山郡
6位 12.89 比嘉 勝芳:中頭郡
7位 12.97 又吉 清:宜野湾市
8位 13.04 玉城 尚:名護市
決勝【M60】 (-1.0)
1位 13.14 森 正也:うるま市
2位 13.30 名嘉真 博文:国頭郡
3位 13.54 東江 敏雄:名護市
4位 13.65 入高島 利之:那覇市
5位 13.72 玉城 博文:浦添市
6位 13.75 末吉 義良:中頭郡
7位 14.15 上原 清隆:南城市
8位 14.24 池原 豊:宮古島市
予選【M40】 1組 (-1.5)
1位 11.77 大城 友喜:島尻郡
2位 12.11 山内 昌也:中頭郡
3位 12.59 屋比久 一臣:南城市
4位 12.77 桃原 崇:沖縄市
5位 13.08 大城 健太:那覇市
6位 13.11 赤嶺 雅人:豊見城市
予選【M40】 2組 (-2.3)
1位 11.39 譜久里 武:浦添市
2位 11.45 金城 研:国頭郡
3位 12.33 屋富祖 大輔:名護市
4位 12.68 高原 直樹:八重山郡
5位 12.68 松野 耕平:うるま市
6位 12.76 幸地 祐樹:糸満市
予選【M50】 1組 (0.9)
1位 12.84 安村 光滋:沖縄市
2位 12.93 安里 孝:浦添市
3位 12.94 野原 敦由:八重山郡
4位 13.05 又吉 清:宜野湾市
5位 13.24 玉城 尚:名護市
6位 13.38 新垣 徳夫:宮古島市
7位 13.83 神谷 彰:島尻郡
予選【M50】 2組 (-2.4)
1位 12.76 島袋 勝也:国頭郡
2位 12.85 山里 栄一:糸満市
3位 13.13 比嘉 勝芳:中頭郡
4位 13.43 上原 充志:那覇市
5位 13.66 金城 義哲:南城市
6位 13.85 嘉陽 宗秀:うるま市
予選【M60】 1組 (0.0)
1位 13.31 名嘉真 博文:国頭郡
2位 13.57 東江 敏雄:名護市
3位 13.90 上原 清隆:南城市
4位 14.15 池原 豊:宮古島市
5位 15.03 米須 清広:宜野湾市
予選【M60】 2組 (-0.7)
1位 13.34 森 正也:うるま市
2位 13.77 末吉 義良:中頭郡
3位 13.97 入高島 利之:那覇市
4位 14.00 玉城 博文:浦添市
5位 14.92 野原 盛文:糸満市
6位 15.13 瀬長 宏:豊見城市
予選 1組 (-0.9)
1位 23.62 山口 峰昌:国頭郡
2位 24.13 山内 孝太:南城市
3位 24.72 松尾 和弥:宜野湾市
4位 25.61 川田 純平:豊見城市
予選 2組 (-1.1)
1位 23.19 知花 偉織:沖縄市
2位 23.46 平山 玲:名護市
3位 23.65 菅野 明紘:糸満市
4位 23.83 島袋 泰樹:中頭郡
予選 3組 (-1.0)
1位 22.15 知名 海翔:沖縄市
2位 22.57 仲盛 大志:八重山郡
3位 22.74 岡崎 隼弥:名護市
4位 22.75 下地 伸征:南城市
5位 23.07 安里 晃也:国頭郡
6位 23.79 新垣 勝平:島尻郡
決勝 (1.3)
1位 21.88 岡崎 隼弥:名護市
2位 21.91 知名 海翔:沖縄市
3位 22.17 知花 偉織:沖縄市
4位 22.50 下地 伸征:南城市
5位 22.65 仲盛 大志:八重山郡
6位 22.91 山口 峰昌:国頭郡
7位 23.26 平山 玲:名護市
予選 1組
1位 50.60 仲盛 大志:八重山郡
2位 51.18 識名 黄羅:うるま市
3位 51.46 金城 壮平:糸満市
4位 51.73 大城 泰志:豊見城市
5位 53.09 原田 雅弘:名護市
6位 53.13 仲地 航:国頭郡
予選 2組
1位 52.09 宜野座 康右:国頭郡
2位 54.85 小浜 大明:八重山郡
3位 62.55 赤嶺 輝:豊見城市
予選 3組
1位 59.13 新垣 勝平:島尻郡
2位 59.77 橋口 玲弥:名護市
決勝
1位 50.21 識名 黄羅:うるま市
2位 50.28 仲盛 大志:八重山郡
3位 51.05 金城 壮平:糸満市
4位 51.27 大城 泰志:豊見城市
5位 51.40 新垣 勝平:島尻郡
6位 52.54 小浜 大明:八重山郡
7位 55.31 橋口 玲弥:名護市
予選 1組
1位 2.01.68 識名 黄羅:うるま市
2位 2.01.85 伊波 伶一:名護市
3位 2.03.75 仲村 康助:国頭郡
4位 2.04.08 上原 秀臣:糸満市
5位 2.12.49 円光 涼:宜野湾市
6位 2.14.67 中村 健吾:中頭郡
7位 2.24.75 赤嶺 輝:豊見城市
予選 2組
1位 2.00.15 吉村 瑞樹:名護市
2位 2.00.74 瑞慶覧 祐介:那覇市
3位 2.02.08 田中 隆太郎:糸満市
4位 2.04.80 本村 大和:宮古島市
5位 2.13.72 玉城 佑己:中頭郡
6位 2.17.40 多賀良 良賛:沖縄市
7位 2.37.74 新垣 和史:島尻郡
予選 3組
1位 2.01.24 外間 勇太:那覇市
2位 2.01.98 大嶺 優真:国頭郡
3位 2.05.87 東江 樹:南城市
4位 2.07.22 豊里 豪:島尻郡
5位 2.12.43 狩野 龍冴:宜野湾市
決勝
1位 1.55.54 識名 黄羅:うるま市
2位 1.56.98 瑞慶覧 祐介:那覇市
3位 1.58.31 外間 勇太:那覇市
4位 1.59.53 吉村 瑞樹:名護市
5位 2.02.45 田中 隆太郎:糸満市
6位 2.08.67 仲村 康助:国頭郡
7位 2.10.98 大嶺 優真:国頭郡
決勝【M40】
1位 2.08.19 金城 康一:島尻郡
2位 2.13.88 神谷 光明:南城市
3位 2.14.33 佐々木 善史:名護市
4位 2.15.78 熊沢 優紀:宜野湾市
5位 2.15.84 宮平 昌太:国頭郡
6位 2.16.42 瑞慶山 剛:沖縄市
7位 2.17.20 遠藤 英典:浦添市
8位 2.17.57 砂川 幸男:宮古島市
9位 2.20.11 上田 修:八重山郡
10位 2.20.97 伊藤 史憲:中頭郡
11位 2.26.44 金城 和弥:糸満市
予選 1組
1位 4.14.86 外間 勇太:那覇市
2位 4.14.90 吉村 瑞樹:名護市
3位 4.17.26 安里 良也:糸満市
4位 4.20.07 宮城 武斗:国頭郡
5位 4.24.71 伊是名 祐希:島尻郡
6位 4.30.19 東江 樹:南城市
7位 4.30.34 呉屋 秀将:宜野湾市
予選 2組
1位 4.21.35 大城 希月:豊見城市
2位 4.21.46 稲田 哲伸:名護市
3位 4.22.42 大城 義己:うるま市
4位 4.22.83 瑞慶覧 祐介:那覇市
5位 4.28.16 仲里 彰悟:南城市
6位 4.30.78 池原 悠太郎:中頭郡
7位 4.32.37 永山 大誠:島尻郡
8位 4.34.39 関口 晃毅:宜野湾市
決勝
1位 3.57.81 外間 勇太:那覇市
2位 3.59.83 大城 義己:うるま市
3位 4.00.38 稲田 哲伸:名護市
4位 4.01.73 伊是名 祐希:島尻郡
5位 4.01.77 瑞慶覧 祐介:那覇市
6位 4.03.98 大城 希月:豊見城市
7位 4.04.15 宮城 武斗:国頭郡
8位 4.08.46 吉村 瑞樹:名護市
9位 4.13.69 安里 良也:糸満市
10位 4.27.30 仲里 彰悟:南城市
11位 4.39.54 呉屋 秀将:宜野湾市
決勝【M30】
1位 4.09.85 与那嶺 恭兵:宮古島市
2位 4.13.69 石川 孝治:南城市
3位 4.14.37 仲宗根 徳:中頭郡
4位 4.14.79 大城 雄貴:名護市
5位 4.19.16 国吉 健太郎:那覇市
6位 4.19.35 島袋 直人:糸満市
7位 4.23.61 嘉手納 丞平:宜野湾市
8位 4.24.20 川満 晃弘:八重山郡
9位 4.30.27 佐々木 弘幸:浦添市
10位 4.31.98 久手堅 秀誓:島尻郡
11位 4.55.59 里村 博隆:豊見城市
決勝
1位 15.12.91 大城 義己:うるま市
2位 15.19.19 宮城 武斗:国頭郡
3位 15.21.88 当真 佑太:名護市
4位 15.35.74 大城 希月:豊見城市
5位 15.49.16 池田 一生:国頭郡
6位 15.55.48 玉那覇 圭佑:南城市
7位 16.13.38 安里 良也:糸満市
8位 16.22.75 比嘉 航斗:那覇市
9位 16.25.88 棚原 憲哉:名護市
10位 16.28.68 宇根 信太郎:中頭郡
11位 16.36.54 津波 尚吾:島尻郡
12位 16.37.57 照屋 友貴:糸満市
13位 16.45.60 三浦 竣也:中頭郡
14位 16.47.99 大山 翼:島尻郡
15位 17.08.23 大島 卓也:宮古島市
16位 17.14.27 吉元 哲平:宜野湾市
17位 17.14.85 東蔵盛 幹斗:八重山郡
18位 17.45.71 関口 晃毅:宜野湾市
19位 17.56.66 大城 勇人:南城市
決勝
1位 30.38.74 浜崎 達規:南城市
2位 31.39.77 仲間 孝大:豊見城市
3位 32.54.37 宮城 響:名護市
4位 33.05.60 久貝 勇輝:宮古島市
5位 33.10.92 須恵 隆気:名護市
6位 33.12.68 渡久地 政海:国頭郡
7位 33.56.65 角田 智史:豊見城市
8位 34.03.66 西川 朋秀:中頭郡
9位 34.07.72 下地 由祐:浦添市
10位 34.23.36 稲福 北斗:国頭郡
11位 34.58.99 照屋 友貴:糸満市
12位 35.02.53 孝田 岳:島尻郡
13位 36.00.16 伊元 昭貴:島尻郡
14位 36.06.76 下地 晃太:沖縄市
15位 36.17.02 松尾 勇輝:中頭郡
16位 36.26.72 大塚 真人:宜野湾市
17位 37.10.36 飯田 健太:宜野湾市
決勝 (-3.0)
1位 15.19 新崎 宇宙:南城市
2位 15.70 安里 晃也:国頭郡
3位 15.78 新垣 徹朗:糸満市
4位 15.85 石丸 友豊:中頭郡
5位 16.15 藤原 慎太郎:名護市
6位 16.62 比嘉 啓介:中頭郡
7位 17.22 渡嘉敷 一矢:八重山郡
8位 18.12 山中 心:名護市
決勝
1位 54.68 津波古 陸斗:南城市
2位 56.15 山田 光基:名護市
3位 57.05 石丸 友豊:中頭郡
4位 61.89 新垣 幸治:中頭郡
5位 63.33 佐久田 尚也:那覇市
6位 66.98 富田 聖大:うるま市
決勝
1位 9.46.22 大城 直也:糸満市
2位 10.07.81 伊波 伶一:名護市
3位 10.08.65 比嘉 航斗:那覇市
4位 10.18.27 金城 博太:島尻郡
5位 10.44.70 大嶺 貴広:国頭郡
6位 10.51.42 狩野 龍冴:宜野湾市
7位 11.13.73 大城 俊:南城市
8位 11.24.43 古見 仁也:中頭郡
9位 12.00.24 岩下 誠:豊見城市
予選 1組
1位 42.75南城市
2位 43.11名護市
3位 43.61八重山郡
4位 45.16豊見城市
5位 46.48宜野湾市
予選 2組
1位 42.55沖縄市
2位 43.02糸満市
3位 43.22国頭郡
4位 43.63那覇市
5位 43.96中頭郡
6位 44.08うるま市
決勝
1位 41.83沖縄市
2位 42.44南城市
3位 42.88国頭郡
4位 42.93糸満市
5位 43.06八重山郡
6位 43.25那覇市
7位 44.28中頭郡
予選 1組
1位 3.31.96国頭郡
2位 3.32.91那覇市
3位 3.35.52八重山郡
4位 3.39.03うるま市
予選 2組
1位 3.30.33名護市
2位 3.31.98沖縄市
3位 3.32.60南城市
4位 3.32.83中頭郡
5位 3.41.54島尻郡
6位 3.55.93宜野湾市
決勝
1位 3.23.18南城市
2位 3.23.55沖縄市
3位 3.23.82名護市
4位 3.26.54国頭郡
5位 3.27.49八重山郡
6位 3.27.87那覇市
7位 3.30.42うるま市
8位 3.36.41中頭郡
決勝
1位 2.03 高良 留佳:豊見城市
2位 2.00 比嘉 綱大:那覇市
3位 1.95 外間 友喜:糸満市
4位 1.95 前三盛 敦貴:八重山郡
4位 1.95 杉山 潤:豊見城市
6位 1.90 友利 未来希:沖縄市
決勝【M30】
1位 1.90 加藤 洋平:島尻郡
2位 1.80 花城 伸治:名護市
3位 1.80 安田 剛士:宜野湾市
4位 1.80 村吉 貴光:宮古島市
5位 1.70 知念 優仁:南城市
6位 1.65 島袋 裕太:国頭郡
7位 1.65 外間 龍:糸満市
8位 1.60 宮城 匠:中頭郡
9位 1.55 上原 隼人:浦添市
9位 1.55 喜屋武 新也:八重山郡
決勝【M40】
1位 1.65 我喜屋 太洋:名護市
2位 1.65 後間 大輔:豊見城市
3位 1.65 砂川 和司:宮古島市
4位 1.60 新垣 要:中頭郡
5位 1.55 小波津 良:南城市
5位 1.55 阿波根 竜次:国頭郡
7位 1.55 賀数武 一朗:糸満市
8位 1.50 伊佐 浩之:浦添市
決勝
1位 4.80 桃原 傑:島尻郡
2位 4.60 与那嶺 太一:糸満市
3位 4.50 新垣 太詞:中頭郡
4位 4.50 仲里 圭一:南城市
5位 4.30 内間 未羅之:国頭郡
6位 4.20 山城 猛:国頭郡
7位 4.10 兼城 凛太:名護市
8位 3.90 大城 光範:島尻郡
決勝
1位 7.40 (0.3) 小森 翔:沖縄市
2位 6.99 (0.1) 屋良 太章:沖縄市
3位 6.83 (-0.4) 新崎 宇宙:南城市
4位 6.81 (0.2) 伊集 盛哉:豊見城市
5位 6.73 (-0.6) 照屋 成星:那覇市
6位 6.54 (1.1) 川満 聖士:八重山郡
7位 6.52 (-0.9) 新村 駿:八重山郡
8位 6.49 (-0.1) 中村 雄人:島尻郡
9位 6.39 (0.6) 島袋 大和:国頭郡
10位 6.31 (0.1) 大城 裕弥:国頭郡
11位 5.99 (0.5) 木村 海登:名護市
12位 5.40 (-0.1) 円光 涼:宜野湾市
決勝【M30】
1位 6.68 (2.5) 比嘉 浩太郎:島尻郡
2位 6.26 (2.2) 安田 剛士:宜野湾市
3位 5.97 (2.4) 座安 勝志:豊見城市
4位 5.97 (4.1) 米須 哲郎:国頭郡
5位 5.91 (2.9) 仲池 裕二:うるま市
6位 5.73 (2.5) 宮城 大樹:南城市
7位 5.66 (2.1) 伊礼 貴文:糸満市
8位 5.51 (2.4) 砂川 力也:中頭郡
9位 5.41 (2.8) 原田 和幸:八重山郡
決勝【M40】
1位 5.99 (1.2) 照屋 憲:那覇市
2位 5.73 (2.1) 高原 直樹:八重山郡
3位 5.49 (2.5) 我喜屋 太洋:名護市
4位 5.38 (3.3) 仲本 哲也:島尻郡
5位 5.33 (2.9) 与那城 久:国頭郡
6位 5.28 (2.0) 石川 和彦:浦添市
7位 5.17 (2.2) 玉那覇 正胤:うるま市
8位 4.99 (2.5) 金城 勝也:糸満市
9位 4.74 (2.6) 仲田 勝紀:中頭郡
10位 4.67 (2.2) 新垣 理:宜野湾市
決勝
1位 14.70 (3.1) 屋良 太章:沖縄市
2位 14.54 (-1.1) 外間 友喜:糸満市
3位 14.06 (0.5) 松下 貴紀:那覇市
4位 13.81 (2.5) 木村 海登:名護市
5位 13.80 (1.1) 伊集 盛哉:豊見城市
6位 13.47 (1.9) 阿利 喜多留:八重山郡
7位 13.11 (0.8) 名嘉真 武士:那覇市
8位 12.68 (-0.2) 島袋 大和:国頭郡
9位 12.19 (-1.6) 多良間 彬登:宮古島市
10位 12.15 (-1.6) 大城 光範:島尻郡
11位 11.92 (1.7) 石新 優:国頭郡
12位 10.87 (4.4) 仲里 哲治:中頭郡
決勝
1位 15.52 金城 海斗:島尻郡
2位 13.34 林 正一:中頭郡
3位 12.48 友利 宗暉:豊見城市
4位 11.24 島袋 玄吉:国頭郡
5位 11.20 照屋 祐:南城市
6位 10.98 金城 繁治:島尻郡
7位 10.68 親川 博二:南城市
8位 9.68 米盛 英博:八重山郡
9位 9.19 砂川 真一:宮古島市
決勝【M30】
1位 11.93 砂川 貴彦:宮古島市
2位 11.90 仲宗根 順二:国頭郡
3位 11.55 仲座 拓希:島尻郡
4位 11.37 早田 允:宜野湾市
5位 11.21 長間 慧音:八重山郡
6位 10.23 天願 伸:うるま市
7位 10.11 大城 博幸:南城市
8位 10.01 崎原 通孝:中頭郡
決勝【M40】
1位 11.16 吉本 久也:国頭郡
2位 10.65 林 都志:糸満市
3位 10.41 平良 勝也:宜野湾市
4位 10.17 仲里 吉弘:宮古島市
5位 9.80 外間 守一郎:八重山郡
6位 9.76 大底 和智:那覇市
7位 9.73 赤嶺 信吾:浦添市
8位 9.42 知念 秀起:島尻郡
9位 9.16 大城 智:中頭郡
10位 8.45 玉城 恒:南城市
決勝【M50】
1位 13.01 米盛 博文:八重山郡
2位 12.47 佐和田 勝彦:宮古島市
3位 10.80 徳田 恭紀:浦添市
4位 10.33 当真 靖:沖縄市
5位 10.23 比嘉 辰成:中頭郡
6位 9.88 金城 兵建:南城市
7位 9.70 兼島 景秀:糸満市
8位 9.60 神里 守:島尻郡
9位 9.51 山城 興朝:名護市
10位 9.38 島袋 直:国頭郡
11位 8.82 平田 聡:豊見城市
決勝
1位 41.77 金城 海斗:島尻郡
2位 40.27 友利 宗暉:豊見城市
3位 38.30 平良 主将:島尻郡
4位 37.01 林 正一:中頭郡
5位 35.44 平良 達哉:沖縄市
6位 31.92 米盛 英博:八重山郡
7位 31.88 砂川 真一:宮古島市
8位 30.94 山城 直之:国頭郡
9位 28.78 田村 龍:名護市
10位 23.87 与儀 泰一:宜野湾市
決勝【M30】
1位 36.71 砂川 貴彦:宮古島市
2位 34.13 知花 久司:中頭郡
3位 33.50 神里 大:島尻郡
4位 33.30 早田 允:宜野湾市
5位 32.37 加藤 貴之:南城市
6位 31.75 大城 良太:八重山郡
7位 31.41 山城 基宏:国頭郡
8位 29.97 大城 善広:那覇市
決勝【M40】
1位 34.77 仲本 哲也:島尻郡
2位 34.47 平良 潤一:宮古島市
3位 33.76 岡村 拓歩:宜野湾市
4位 33.25 奥間 忍:中頭郡
5位 32.77 識名 徹夫:八重山郡
6位 32.33 外間 勝:うるま市
7位 31.70 吉本 久也:国頭郡
8位 29.52 屋良 朝苗:名護市
9位 25.94 大底 和智:那覇市
10位 25.88 林 都志:糸満市
決勝
1位 52.95 新川ゲイブリエル 優雅:国頭郡
2位 47.43 小橋 川栄大:南城市
3位 46.77 安里 瞬:国頭郡
4位 44.80 仲田 一星:宮古島市
5位 41.67 赤嶺 永太:豊見城市
6位 32.61 上地 武徳:中頭郡
7位 24.94 祖納 盛晃:中頭郡
決勝
1位 63.67 山城 直之:国頭郡
2位 60.98 長間 翔悟:八重山郡
3位 56.31 新垣 精史郎:南城市
4位 54.75 嘉陽 宗太:国頭郡
5位 54.40 赤嶺 航:豊見城市
6位 52.27 入嵩西 晴仁:八重山郡
7位 52.06 玉城 太士:南城市
8位 51.53 金城 孝幸:島尻郡
9位 51.37 花城 大純:中頭郡
10位 50.72 山城 大地:浦添市
11位 48.13 真川 賢吾:糸満市
12位 47.37 田村 龍:名護市
13位 45.79 金城 凌:豊見城市
14位 45.58 比嘉 雄作:中頭郡
15位 44.08 山城 則治:うるま市
16位 44.06 仲里 弘雄:宮古島市
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.5)
1位 12.84 島袋 祐里:うるま市
2位 13.18 渡久地 希里:国頭郡
3位 13.30 岩永 梨沙:中頭郡
4位 13.60 津波 茜:南城市
5位 13.88 玉城 萌華:沖縄市
6位 14.49 高良 明日香:宜野湾市
7位 14.50 沢 たまみ:名護市
予選 2組 (-0.7)
1位 12.92 石嶺 ゆり:島尻郡
2位 13.63 三井 綾乃:中頭郡
3位 13.65 阿波根 朱里:国頭郡
4位 13.90 宮城 如:名護市
5位 14.57 林 まき:宮古島市
決勝 (-1.8)
1位 12.83 島袋 祐里:うるま市
2位 12.85 石嶺 ゆり:島尻郡
3位 13.38 渡久地 希里:国頭郡
4位 13.47 岩永 梨沙:中頭郡
5位 13.69 三井 綾乃:中頭郡
6位 13.71 阿波根 朱里:国頭郡
7位 13.87 玉城 萌華:沖縄市
予選【M30】 1組 (-1.5)
1位 13.29 入高島 みゆき:那覇市
2位 13.50 新崎 千春:南城市
3位 14.03 仲村 愛里:国頭郡
4位 14.87 知花 智草:中頭郡
5位 15.87 玉城 みさね:八重山郡
予選【M30】 2組 (-1.9)
1位 14.44 伊波 要子:中頭郡
2位 15.43 知念 綾音:南城市
3位 15.53 玉城 優里:うるま市
4位 16.03 比嘉 香:名護市
予選【M30】 3組 (-1.7)
1位 14.10 諸見里 みずき:うるま市
2位 14.19 長浜 文香:宮古島市
3位 14.27 小浜 春菜:国頭郡
4位 14.42 新垣 あずさ:島尻郡
5位 15.39 中村 香織:名護市
決勝【M30】 (-0.9)
1位 12.99 入高島 みゆき:那覇市
2位 13.05 新崎 千春:南城市
3位 13.49 仲村 愛里:国頭郡
4位 13.66 諸見里 みずき:うるま市
5位 13.80 長浜 文香:宮古島市
6位 14.01 小浜 春菜:国頭郡
7位 14.19 伊波 要子:中頭郡
8位 15.02 知念 綾音:南城市
決勝【M40】 (0.3)
1位 13.73 儀間 由紀美:中頭郡
2位 14.06 新谷 藤乃:八重山郡
3位 14.21 金城 美奈:中頭郡
4位 14.24 島袋 美和:国頭郡
5位 14.28 真栄田 八栄子:名護市
6位 14.32 儀間 カースティン:国頭郡
7位 14.46 田呂丸 涼子:うるま市
8位 14.66 比嘉 勤子:浦添市
予選【M40】 1組 (-2.8)
1位 14.55 島袋 美和:国頭郡
2位 15.04 比嘉 勤子:浦添市
3位 15.73 大城 ゆかり:南城市
4位 16.44 原 聖子:八重山郡
予選【M40】 2組 (-4.1)
1位 14.37 儀間 由紀美:中頭郡
2位 14.73 真栄田 八栄子:名護市
3位 15.43 西里 咲子:宮古島市
4位 15.46 比嘉 ゆかり:南城市
5位 16.78 小林 晃子:宜野湾市
予選【M40】 3組 (0.6)
1位 14.16 新谷 藤乃:八重山郡
2位 14.21 金城 美奈:中頭郡
3位 14.29 儀間 カースティン:国頭郡
4位 14.40 田呂丸 涼子:うるま市
5位 15.39 大里 奈巨:宜野湾市
予選 1組 (-0.9)
1位 28.09 中村 向日葵:南城市
2位 28.91 上里 星奈:うるま市
3位 29.10 宮城 如:名護市
4位 29.19 具志堅 美織:中頭郡
5位 29.81 知花 百音:国頭郡
予選 2組 (-0.9)
1位 26.72 外間 亜喜:糸満市
2位 27.28 島袋 祐里:うるま市
3位 28.01 石嶺 ゆり:島尻郡
4位 28.17 三井 綾乃:中頭郡
5位 28.76 佐久川 まりあ:浦添市
6位 29.00 嶺井 莉彩:南城市
7位 30.73 林 まき:宮古島市
決勝 (0.4)
1位 25.59 島袋 祐里:うるま市
2位 26.03 外間 亜喜:糸満市
3位 26.18 中村 向日葵:南城市
4位 26.92 石嶺 ゆり:島尻郡
5位 28.44 上里 星奈:うるま市
6位 28.47 佐久川 まりあ:浦添市
7位 28.69 宮城 如:名護市
予選 1組
1位 64.70 奥出 梨乃:中頭郡
2位 64.92 仲地 楓華:宮古島市
3位 69.61 比嘉 優乃:国頭郡
4位 75.59 宮城 爽:うるま市
5位 76.05 具志堅 和加奈:南城市
予選 2組
1位 65.45 具志堅 美織:中頭郡
2位 65.82 上里 星奈:うるま市
3位 66.46 日高 花歩:名護市
4位 66.93 嶺井 莉彩:南城市
5位 71.73 川畑 さくら:浦添市
決勝
1位 61.17 奥出 梨乃:中頭郡
2位 62.89 仲地 楓華:宮古島市
3位 63.21 上里 星奈:うるま市
4位 63.30 日高 花歩:名護市
5位 65.67 嶺井 莉彩:南城市
6位 67.61 具志堅 美織:中頭郡
7位 68.10 比嘉 優乃:国頭郡
8位 71.27 川畑 さくら:浦添市
予選 1組
1位 2.28.80 佐々木 麻衣:名護市
2位 2.30.02 宮城 野乃香:那覇市
3位 2.30.83 瀬底 かすみ:豊見城市
4位 2.33.13 岡本 葉子:中頭郡
5位 2.38.29 比嘉 優乃:国頭郡
6位 2.45.57 川畑 さくら:浦添市
7位 2.53.19 ケブキ メーガン:宜野湾市
予選 2組
1位 2.30.27 安里 真梨子:豊見城市
2位 2.30.49 仲地 楓華:宮古島市
3位 2.30.62 崎浜 みなみ:国頭郡
4位 2.33.28 サンダース 夕姫江:中頭郡
5位 2.37.78 宮里 加奈:南城市
6位 2.41.62 那覇 洋乃:名護市
7位 2.47.01 上原 奈津子:糸満市
8位 2.51.07 又吉 尚子:宜野湾市
決勝
1位 2.21.64 佐々木 麻衣:名護市
2位 2.25.78 宮城 野乃香:那覇市
3位 2.26.12 安里 真梨子:豊見城市
4位 2.28.09 瀬底 かすみ:豊見城市
5位 2.29.32 崎浜 みなみ:国頭郡
6位 2.32.73 仲地 楓華:宮古島市
7位 2.34.12 サンダース 夕姫江:中頭郡
8位 2.39.17 岡本 葉子:中頭郡
決勝
1位 10.25.22 安里 真梨子:豊見城市
2位 10.33.02 岡本 葉子:中頭郡
3位 10.50.94 香西 美紀子:中頭郡
4位 10.57.21 宮城 野乃香:那覇市
5位 11.07.74 長谷川 瑠香:名護市
6位 11.19.25 崎浜 みなみ:国頭郡
7位 11.26.38 黒沢 秀香:宮古島市
8位 11.32.59 那覇 洋乃:名護市
9位 11.43.99 宮里 加奈:南城市
10位 11.54.72 本村 穂乃美:宮古島市
11位 11.59.51 島田 いき:宜野湾市
12位 12.42.32 ケブキ メーガン:宜野湾市
13位 13.16.89 具志堅 和加奈:南城市
決勝 (-1.5)
1位 14.56 中村 向日葵:南城市
2位 15.27 外間 亜喜:糸満市
3位 17.09 阿波根 朱里:国頭郡
4位 17.96 新垣 瀬奈:中頭郡
5位 18.09 日高 花歩:名護市
6位 18.36 宮城 爽:うるま市
7位 19.05 福田 匠子:南城市
8位 19.91 田福 みか:八重山郡
予選 1組
1位 52.47島尻郡
2位 52.58国頭郡
3位 53.58名護市
4位 55.03糸満市
5位 56.53豊見城市
予選 2組
1位 51.57南城市
2位 51.72中頭郡
3位 52.87うるま市
4位 54.16浦添市
決勝
1位 50.99南城市
2位 51.30中頭郡
3位 52.58島尻郡
4位 52.77国頭郡
5位 52.87うるま市
6位 53.82浦添市
7位 54.26名護市
8位 55.15糸満市
決勝
1位 1.70 徳本 鈴奈:糸満市
2位 1.60 栄野川 友:宜野湾市
3位 1.45 加藤 唯:中頭郡
4位 1.40 徳村 亜央依:うるま市
5位 1.40 親泊 彩華:国頭郡
決勝
1位 5.26 (0.8) 栄野川 友:宜野湾市
2位 5.16 (-0.3) 加藤 唯:中頭郡
3位 5.16 (-0.1) 金城 麻華:浦添市
4位 4.91 (-0.1) 玉城 萌華:沖縄市
5位 4.87 (0.3) 安慶名 由衣:那覇市
6位 4.87 (1.2) 広田 和佳:中頭郡
7位 4.72 (0.0) 徳本 鈴奈:糸満市
8位 4.63 (0.0) 城間 莉咲:南城市
9位 4.60 (-0.3) 東江 真知子:国頭郡
10位 4.60 (-0.1) 池田 円夏:名護市
11位 4.38 (0.5) 森山 絵美子:島尻郡
12位 3.88 (0.1) 親泊 彩華:国頭郡
13位 3.66 (-0.3) 浦崎 永恵:八重山郡
決勝
1位 11.24 糸満 みや:沖縄市
2位 10.95 中村 枝理子:那覇市
3位 9.43 玉城 千馨:国頭郡
4位 9.15 徳嶺 亜矢乃:糸満市
5位 8.74 伊良部 咲:中頭郡
6位 8.38 上里 亜矢乃:中頭郡
7位 7.37 玉城 千恵子:島尻郡
決勝
1位 40.78 糸満 みや:沖縄市
2位 36.29 中村 枝理子:那覇市
3位 32.97 金城 粧乃:うるま市
4位 30.09 並里 織璃江:国頭郡
5位 25.78 福地 加恵:うるま市
6位 24.43 徳嶺 亜矢乃:糸満市
7位 24.19 上里 亜矢乃:中頭郡
8位 23.95 平田 小春:中頭郡
9位 18.98 小浜 裕子:宜野湾市
決勝
1位 46.48 永山 莉子:島尻郡
2位 44.46 玉城 佑香:豊見城市
3位 36.49 大城 紗也:国頭郡
4位 36.01 吉田 奈美乃:国頭郡
5位 35.66 神谷 圭香:糸満市
6位 26.41 崎原 涼子:中頭郡
7位 25.85 内間 さち:うるま市
8位 24.81 徳村 亜央依:うるま市
9位 23.49 川畑 美智子:浦添市
10位 22.26 知念 里奈:島尻郡
11位 21.01 福田 匠子:南城市
12位 18.04 前田 朝美:南城市

コメント