広島県央競歩大会2022年 速報結果

広島県の陸上競技大会速報結果広島県
広島県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、広島県央競歩大会速報・大会結果を掲載しています。

広島県央競歩大会

会場:東広島運動公園陸上競技場
開催日:2022年11月27日

スポンサーリンク
決勝
1位 12.32.37 塩入 滉介:東京陸協
2位 12.49.67 大隈 武士:JR九州
3位 13.26.94 樋熊 敬史:NWS
4位 13.32.57 神原 陸人(4) 関学大
5位 13.36.45 村上 寛佳(4) 近大中国四国
6位 14.10.10 山本 唯登(4) 滋賀大
7位 14.19.30 米田 研志:T.N.S.K.C
8位 14.29.82 大本 宗範:T.N.S.K.C
9位 14.30.33 岩田 啓佑(6) 広島大
10位 14.35.23 吉永 宗一郎:佐世保市陸協
11位 14.54.94 亀田 孝太郎(4) 京大
12位 15.57.03 三輪 拓哉:T.N.S.K.C
13位 16.28.67 高橋 拓也:T.N.S.K.C
14位 16.30.52 清家 将徳:T.N.S.K.C
15位 17.13.56 堀川 尚:尾道市陸協
16位 18.12.02 中村 朗朴:老上中
17位 19.14.99 清水 進:京都マスターズ
18位 19.55.74 山田 直孝:愛媛マスターズ
19位 23.26.28 世羅 繁治:広島マスターズ
決勝 1組
1位 20.08.65 万寿 春輝(3) 飾磨工高
2位 20.09.48 柳原 隼(2) びわこ成蹊スポーツ大
3位 20.14.97 向井 大賀(3) 鹿児島商高
4位 20.41.42 山本 徹:KOBE ATHLET CLUB
5位 20.43.20 姫野 稀央(3) 鳥栖工高
6位 21.07.41 中谷 知博(2) 智弁学園奈良カレッジ高
7位 21.07.83 中尾 心哉(2) 智弁学園奈良カレッジ高
8位 21.14.19 奥 大地(3) 小豆島中央高
9位 21.15.47 黒岩 海志郎:高知陸協
10位 21.20.56 矢吹 陸空(3) 岡山商大附高
11位 21.21.42 辻村 絢平(2) 飾磨工高
12位 21.24.43 大隈 武士:JR九州
13位 21.27.36 服部 悠平(2) 西脇工高
14位 21.37.78 米須 一清(3) 中部商高
15位 21.38.45 中垣 遥暉(2) 鳥栖工高
16位 21.39.02 北村 亘(1) 田辺高
17位 21.40.07 末成 壮司(2) 萩高
18位 22.05.33 池田 健人(2) 神辺旭高
19位 22.11.71 松尾 直哉:AUF
20位 22.14.47 三好 凛(3) 自由ケ丘高
21位 22.22.98 上岡 龍晟(2) 松山工高
22位 22.25.72 土屋 温希(1) 智弁学園奈良カレッジ高
23位 22.32.50 上野 由騎(1) 岡山商大附高
24位 22.40.49 和家 昂太郎(2) 宇和島東高
25位 22.43.88 植田 剛史(3) 飾磨工高
26位 22.46.67 原田 光貴(4) 徳島大
27位 22.49.83 菅原 翠巴(2) 飾磨工高
28位 22.50.95 西林 晴流(3) 尽誠学園高
29位 22.52.80 峠本 龍彗:三井E&S玉野
30位 22.55.39 小柳 蓮(2) 小豆島中央高
31位 22.57.03 児玉 稜(2) 大牟田高
32位 23.14.66 神原 陸人(4) 関学大
33位 23.19.89 中尾 勇太(2) 佐世保工高
34位 23.43.53 宮崎 凛人(3) 岡山商大附高
35位 23.51.07 福場 仁之甫(2) 大牟田高
36位 24.01.46 松本 天翔(3) 西脇工高
37位 24.13.90 黄地 一希(2) 履正社高
38位 24.32.37 諸岡 祐輝(2) 鳥栖工高
39位 24.44.19 杉林 直人(1) 春日丘高
40位 24.58.67 仲野 誠(4) 九州共立大
41位 25.39.65 吉川 哲央(3) 岡山商大附高
42位 25.40.93 二宮 瑛(3) 川之石高
決勝 2組
1位 22.52.08 島田 史也(5) 阿南高専
2位 22.55.34 原田 宜行:津島体協
3位 23.03.35 秋本 雄一朗(1) 萩高
4位 23.07.21 森 飛龍(1) 履正社高
5位 23.25.93 中山 歩希(1) 高知中央高
6位 23.36.92 高岡 雄大(2) 広島市立美鈴が丘高
7位 23.37.02 古賀 文也(1) 大牟田高
8位 23.37.46 安井 優生(1) 智弁学園奈良カレッジ高
9位 23.45.39 垣内 航汰(1) 龍谷大
10位 23.48.04 宮崎 翔(2) 市西京高
11位 23.51.11 吉永 宗一郎:佐世保市陸協
12位 24.00.32 森田 龍道(1) 高知工高
13位 24.05.39 藤原 優大(3) 神港学園高
14位 24.15.91 前田 優真(2) 草津東高
15位 24.32.40 鮫島 直翔:高揚高
16位 24.34.33 村上 巧弥(3) 三原東高
17位 24.34.39 草川 桐吏(2) 彦根翔西館高
18位 24.58.31 大谷 諒(2) 大阪高
19位 24.59.29 森 玲(3) 太子高
20位 25.06.75 浜本 夏輝(1) 三原東高
21位 25.08.68 家段 武蔵(2) 海部高
22位 25.16.77 谷口 文博:大阪陸協
23位 25.23.38 今村 晃太朗(2) 草津東高
24位 25.39.10 木下 一郎(2) 松山工高
25位 25.40.60 山口 誉(2) 履正社高
26位 25.41.19 小林 剛之:大阪陸協
27位 25.53.55 矢木 雄斗(1) 履正社高
28位 25.56.13 小林 琉生(2) 小豆島中央高
29位 25.58.03 末田 優人(2) 明誠高
30位 26.01.16 米田 海斗(1) 境高
31位 26.05.02 井上 崇(1) 野村高
32位 26.13.17 宝山 瑞貴(2) 府中高
33位 26.22.78 辻本 始:奈良陸協
34位 26.58.54 高木 一之進(1) 大津商高
35位 26.58.80 野瀬 祥真(2) 四国大
36位 27.01.12 岡見 悠路(1) 草津東高
37位 27.03.58 中本 隼介(2) 倉吉総産高
38位 27.19.60 佐々 順一:三重マスターズ
39位 27.49.96 湯浅 敬翔(1) 島根中央高
40位 27.54.94 下村 嶺太(2) 大阪高
41位 28.36.67 小川 慶(1) 草津東高
42位 28.39.17 尾崎 稀音(2) 呉三津田高
43位 29.09.97 竹内 智徳:三原東高
44位 29.28.20 二井本 大輝(1) 市立広島工高
45位 31.43.58 角南 秀行(3) 梅の木クラブ
46位 32.17.40 樹 亮太(1) 履正社高
決勝 1組
1位 41.57.59 北村 匠(1) 龍谷大
2位 42.02.37 小笠原 大河(3) 関学大
3位 42.02.58 石田 理人(3) 尼崎西高
4位 42.42.25 出射 匠哉:三井E&S玉野
5位 42.52.39 中川 岳士(M2) 東北大
6位 43.00.99 服部 有佑(1) 中京大
7位 43.49.16 鈴木 大(1) 龍谷大
8位 43.53.18 塩入 滉介:東京陸協
9位 43.57.45 戸田 祐真(1) 高知大
10位 44.43.49 馬渕 丈(2) 京大
11位 45.10.98 剣物 太一(3) 至学館大
12位 45.40.83 古川 誠也(4) 阪大
13位 45.44.63 黒岩 海志郎:高知陸協
14位 45.49.52 大隈 武士:JR九州
15位 46.02.31 西塔 拓己:愛知製鋼
16位 46.15.79 松本 海人(3) びわこ成蹊スポーツ大
17位 46.51.56 川田 敦斗(3) 中京大
18位 46.59.73 三好 世真(1) 同志社大
19位 47.11.62 立花 悠弥(2) 広島工大
20位 47.47.78 千菊 智也(3) 東大
21位 48.04.35 高木 健太(2) 中京大
22位 48.11.56 神原 陸人(4) 関学大
23位 48.58.15 松尾 直哉:AUF
24位 51.48.31 渡辺 遊(2) 阪大
25位 52.05.45 井上 智暉(1) 高知工科大
決勝 2組
1位 44.13.27 秋山 快晴(1) 福井工大
2位 45.16.72 藤木 淳史(1) 関学大
3位 45.49.55 荒堀 巧三:神戸大
4位 46.25.89 広田 天丸(2) 広島大
5位 46.47.30 池田 尚平(1) 京大
6位 46.53.27 上鑪 一真:九州共立大
7位 46.55.70 古山 新之助(1) 山口大
8位 46.56.49 中沢 泰盛(1) びわこ成蹊スポーツ大
9位 47.03.93 孫田 礼人:小松島市陸協
10位 47.32.71 南方 昭寛(1) 岡山大
11位 47.39.02 森 渉(M2) 東北大
12位 47.50.35 宇野 幸希(2) 京大医学部AC
13位 48.09.68 中村 耀昌:摂南大
14位 48.40.86 清永 航平(1) 関西学院高
15位 49.47.06 山本 唯登(4) 滋賀大
16位 49.53.78 宮原 敏郎(1) 広島大
17位 49.59.78 香川 竜都(1) 下関市立大
18位 50.53.59 城元 真生人(3) びわこ成蹊スポーツ大
19位 50.56.64 平岡 拓(2) 京大
20位 55.07.45 池内 宏希(2) びわこ成蹊スポーツ大
21位 57.24.60 山本 航平:長岡第三中学校職
22位 57.55.24 吉永 宗一郎:佐世保市陸協
23位 1.01.31.15 佐々 順一:三重マスターズ
スポンサーリンク
決勝
1位 16.12.89 糴川 礼菜(4) 広島大
2位 18.15.37 橘 瑚雪:T.N.S.K.C
3位 19.01.01 松木 聖良:T.N.S.K.C
4位 19.12.97 堀川 愛帆:尾道市陸協
5位 19.15.70 高杉 友佳(2) 総社東中
6位 20.07.01 宮原 彩音(2) 太子高
7位 21.20.04 西野 愛咲姫(1) 高知中央高
8位 24.45.38 藤井 うの(2) 福山暁の星女中
9位 24.55.44 竹内 由美:宇部市陸協
決勝
1位 22.31.68 薮田 みのり(3) 県西宮高
2位 22.57.96 小出 佳奈(2) 智弁学園奈良カレッジ高
3位 23.17.46 梅野 倖子(2) 宗像高
4位 23.47.66 立見 真央(2) 中京大
5位 24.58.12 永井 ひかる(2) 城北高
6位 24.58.61 竹内 万里:宇部市陸協
7位 25.07.91 角村 ありさ(2) 聖カタリナ学園高
8位 25.09.04 岡田 萌(2) 福山暁の星女高
9位 25.14.82 杉江 ひかる(2) 草津東高
10位 25.20.89 岩田 奈央(3) 同志社大
11位 25.28.00 藤山 千洋(1) 九州共立大
12位 25.31.53 杉村 日菜子(2) 川西緑台高
13位 25.37.02 板垣 綾佳(1) 富岡東高
14位 25.38.66 松下 奈津希(2) 鹿児島女高
15位 25.40.17 定森 日菜(1) 倉敷翠松高
16位 25.50.22 三好 梨胡(2) 聖カタリナ学園高
17位 26.16.83 東 楓(2) 大阪成蹊女高
18位 26.24.24 周藤 可怜(2) 川西緑台高
19位 26.38.48 有村 麻友衣(2) 石部高
20位 26.50.64 下村 天音(2) 市尼崎高
21位 26.57.27 池田 莉里花(1) 広島大
22位 28.07.81 石本 帆奈望(2) 太子高
23位 28.12.93 水津 花梨(2) 萩高
24位 28.21.20 浜本 佳那子(2) 山口大
25位 28.30.21 柴田 晴香(2) 広島総技高
26位 28.40.49 権藤 沙羅(2) 愛知高
27位 28.40.91 藤田 喜子(4) 松山大
28位 28.46.28 伊達 彩果(2) 須磨友が丘高
29位 29.15.24 桐本 寧々(2) 聖カタリナ学園高
30位 29.35.85 清田 琴心(2) 草津東高
31位 29.52.44 田口 麗(3) 広島大
32位 31.56.37 谷尾 美咲(2) 川西緑台高
33位 32.24.61 中野 萌華(3) 廿日市西高
34位 33.32.39 次郎垣内 友依(2) 比治山女高
35位 36.15.30 唐笠 希歩(2) 神辺旭高
36位 37.58.09 新川 玲亜(2) 三原高
決勝
1位 46.11.22 矢来 舞香(3) 中京大
2位 47.47.30 浅田 千安芸:DNP
3位 48.51.59 大谷 菜々子(3) 中京大
4位 48.52.99 石田 さつき:尼崎市陸協
5位 48.53.91 源 有留:倉敷化工
6位 48.56.77 則本 菜々子(3) 東京学芸大
7位 49.02.18 谷口 明日香(2) 武庫川女大
8位 49.09.43 立見 真央(2) 中京大
9位 49.25.20 根本 侑実:SNE Athletes
10位 49.56.76 柴田 葵(1) 至学館大
11位 50.09.49 長谷川 睦:J&E久居
12位 50.18.39 岩田 奈央(3) 同志社大
13位 50.54.41 室伏 若菜(1) 中京大
14位 52.12.98 入江 みはゆ(2) 明治国際医療大
15位 52.17.42 立花 裕美:尼崎市陸協
16位 52.26.49 多比良 千穂:茨城陸協
17位 52.31.80 中本 春花(1) 武庫川女大
18位 52.56.34 落合 早峰(1) 中京大
19位 53.02.10 糸山 未歩(2) 高知大
20位 53.27.72 田野 芙未佳(2) 九州共立大
21位 53.55.42 中園 則子(1) 鹿児島国際大
22位 54.30.96 森田 真緒(1) 京都教大
23位 54.31.01 上森 佳代(1) 中京大
24位 58.59.09 山本 真知子(3) 広島経大
25位 1.06.10.94 宇都宮 あかり:聖カタリナ大学AC

コメント