和歌山市長距離選手権2023年 速報結果

和歌山県の陸上競技大会速報結果和歌山県
和歌山県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2023年に開催される、和歌山市長距離選手権速報・大会結果を掲載しています。

和歌山市長距離選手権

会場:紀三井寺公園補助(競)
開催日:2023年1月29日

決勝 1組
1位 3.42.45 荒井 惺太(4) 有功東小
2位 3.48.28 上川 颯太(4) 和歌山陸上ク
3位 3.51.21 徳田 貴市(4) 和歌山陸上ク
4位 3.53.39 森下 璃音(4) 西和佐小
5位 3.57.02 辻本 琉稀(4) 直川小
6位 3.57.69 岡部 哲人(4) 智弁和歌山小
7位 4.02.83 成見 心穏(4) 木本小
8位 4.22.35 藤井 康生(4) 智弁和歌山小
9位 4.28.04 澄川 領大(4) 木本小
10位 4.33.27 玉置 晃士(4) 紀の国AC
11位 4.46.06 藤田 惺人(4) 智弁和歌山小
12位 4.53.12 鈴木 翔太(4) 智弁和歌山小
13位 4.53.58 宮脇 大知(4) 智弁和歌山小
14位 5.00.21 連 毅棋(4) 智弁和歌山小
15位 5.03.12 程 瀚霄(4) 智弁和歌山小
決勝 2組
1位 3.46.71 清水 匠(4) 藤戸台小
2位 3.47.08 北野 翔真(4) 西和佐小
3位 3.49.76 松下 藤丸(4) 西和佐小
4位 3.50.91 加納 大雅(4) 藤戸台小
5位 3.54.43 斎藤 光(4) 和歌山陸上ク
6位 3.58.77 後藤 来飛(4) 有功東小
7位 3.59.64 後藤 莉武(4) 紀の国AC
8位 4.03.27 杉山 沙羅(4) 木本小
9位 4.13.33 大久保 颯士(4) 木本小
10位 4.13.47 森田 琉生(4) 木本小
11位 4.36.15 大河内 寛仁(4) 和歌山大附小
12位 4.42.05 山野 新太(4) 木本小
13位 4.59.37 西村 汰亮(4) 今福小
14位 5.18.64 中筋 柊吾(4) 野崎西小
15位 5.44.26 黒岩 盟(4) 野崎西小
 DNS 中村 和希(4) 紀の国AC
決勝 1組
1位 6.52.17 土橋 照由(6) 和歌山大附小
2位 6.52.33 岡中 亮祥(6) 藤戸台小
3位 6.55.01 吉田 陽太(5) 藤戸台小
4位 7.15.77 堀井 遼(6) 楠見西小
5位 7.15.99 斎藤 柚斗(6) 藤戸台小
6位 7.26.79 山下 恵生(6) 直川小
7位 7.28.34 大島 奏音(6) 西和佐小
8位 7.30.30 喜多 凌雅(6) 安原小
9位 7.44.59 矢出 航己(5) 楠見東小
10位 7.54.06 福田 一真(6) 和歌山大附小
11位 8.13.26 藤井 智也(6) 智弁和歌山小
12位 9.20.81 久保 太一(6) 智弁和歌山小
決勝 2組
1位 7.33.47 山藤 斗翼(6) 西和佐小
2位 7.53.69 寺井 祥登(5) 紀の国AC
3位 7.54.26 前野 颯人(6) 和歌山陸上ク
4位 8.15.12 木戸 利空(6) 岡崎小
5位 8.16.70 山下 皓平(5) 和歌浦小
6位 8.17.48 吉田 そうすけ(6) 和歌山陸上ク
7位 8.47.19 延明 慧飛(6) 和佐小
8位 9.02.61 酒井 達弓(6) 新南小
9位 9.03.68 津田 詠叶(5) 和佐小
10位 9.13.97 草山 和輝(5) 和佐小
11位 9.18.11 佐内 那持(6) 紀伊小
 DNS 赤土 悠真(5) 浜宮小
決勝
1位 9.28.44 大畑 裕一朗(2) 和歌山東中
2位 9.31.53 稲田 来絆(2) 和歌山西脇中
3位 9.32.50 延明 風依吏(2) 高積中
4位 9.42.97 平井 巧真(2) 和歌山西脇中
5位 9.42.98 土居 将豪(2) 和歌山西脇中
6位 9.48.31 高田 冬馬(2) 和歌山パラアスリートクラブ
7位 9.58.00 高橋 利旺(2) 和歌山西脇中
8位 10.05.97 古藤 佑(3) 和歌山東和中
9位 10.12.41 加茂 史也(1) 和歌山明和中
10位 10.30.32 中西 蒼空(2) 和歌山東中
11位 11.14.55 洞 茂治(2) 楠見中
12位 11.23.19 津村 武志(2) 楠見中
13位 12.22.14 玉井 鳳聖(2) 和歌山紀之川中
 DNS 奥平 悠吾(1) 和歌山西脇中
 DNS 森本 大樹(2) 和歌山紀之川中
決勝【中1】
1位 10.42.85 林 莉空(1) 和歌山西脇中
2位 10.44.81 岡田 一輝(1) 和歌山紀之川中
3位 10.48.94 森 壮太朗(1) 和歌山紀之川中
4位 10.53.02 辻 海璃(1) 高積中
5位 11.04.51 品川 海斗(1) 和歌山西脇中
6位 11.12.31 溝端 一真(1) 和歌山紀之川中
7位 11.29.77 三田 海斗(1) 和歌山紀之川中
8位 11.47.85 脇坂 優希(1) 和歌山紀之川中
9位 11.55.39 江川 太袈(1) 高積中
10位 12.12.50 牧野 幹汰(1) 和歌山紀之川中
11位 12.25.37 中垣 麻斗(1) 和歌山紀之川中
 DNS 咲間 時弥(1) 和歌山紀之川中
 DNS 新里 翔湧(1) 和歌山紀之川中
決勝
1位 15.41.31 生駒 蓮(3) 和歌山北高
2位 15.41.59 溝口 陽生(1) 和歌山北高
3位 15.43.01 三栖 滉介(3) 和歌山北高
4位 15.43.02 根来 毅治郎(1) 和歌山北高
5位 15.46.98 恵中 春斗(3) 和歌山北高
6位 16.01.57 種子永 蓮(3) 和歌山北高
7位 16.25.87 河村 陽向(3) 和歌山北高
スポンサーリンク
決勝 1組
1位 3.36.63 福田 紗良(4) 西和佐小
2位 3.45.61 坂本 愛夢(4) 野崎西小
3位 3.46.41 前田 結月(4) 浜宮小
4位 3.49.40 斎藤 有紗(4) 藤戸台小
5位 4.00.25 明間 奏音(4) 野崎小
6位 4.01.97 吉田 千紗(4) 和歌山陸上ク
7位 4.13.70 原田 亜純(4) 浜宮小
8位 4.19.44 辻本 恵麻(4) 智弁和歌山小
9位 4.55.91 武田 彩良(4) 智弁和歌山小
10位 4.57.54 工藤 星羅(4) 智弁和歌山小
11位 5.23.15 久保 茉友子(4) 智弁和歌山小
決勝 2組
1位 3.43.62 大横 奈々(4) 貴志南小
2位 3.48.07 榎本 彩那(4) 宮小
3位 3.53.60 高橋 茉衣(4) 和歌山陸上ク
4位 3.58.00 白樫 実祈(4) 浜宮小
5位 4.11.76 増田 波琉(4) 貴志小
6位 4.15.95 酒井 葵弓(4) 新南小
7位 4.26.62 小林 結芽(4) 紀の国AC
8位 4.35.73 斎藤 奏羽(4) 貴志南小
9位 4.41.72 井原 穂佳(4) 今福小
10位 4.57.99 中谷 柚紀子(4) 智弁和歌山小
11位 5.02.83 高家 那奈(4) 小倉小
決勝
1位 5.24.54 片山 伊織(5) 浜宮小
2位 5.35.32 岩井 優奈(6) 中之島小
3位 5.43.05 名畑 瑠那(5) 木本小
4位 5.43.09 橋崎 真琳(6) 安原小
5位 5.43.19 古沢 帆波(6) 高松小
6位 5.44.27 鈴木 麗乃(5) 楠見西小
7位 5.46.05 岩本 麗良(5) 安原小
8位 5.48.86 松崎 夕妃(6) 西脇小
9位 5.49.40 加藤 希美(6) 宮小
10位 5.51.57 吉田 帆那(5) 藤戸台小
11位 6.03.40 大畑 結愛(6) 安原小
12位 6.30.01 井出 光南(5) 直川小
13位 6.31.45 名倉 いさき(5) 松江小
14位 6.41.39 小川 菜都季(5) 直川小
15位 7.19.04 里村 美菜(6) 和歌山大附小
16位 7.31.90 上芝 莉遊(6) 木本小
決勝
1位 6.58.34 松本 華波(2) 和歌山西脇中
2位 7.00.64 執行 颯夏(2) 和歌山西脇中
3位 7.15.77 上野山 凛(3) 県向陽中
4位 7.19.79 福元 みずき(2) 和歌山有功中
5位 7.19.82 高橋 麗羽(2) 和歌山西脇中
6位 7.28.75 森山 愛実(2) 和歌山西脇中
7位 7.39.89 大村 凛(2) 和歌山日進中
8位 7.45.93 桃井 美緒(2) 和歌山紀伊中
9位 8.04.22 宮崎 彩芽(2) 和歌山紀伊中
10位 8.14.28 大津 心優(2) 和歌山西脇中
11位 8.15.32 東 愛結(2) 和歌山紀之川中
12位 8.51.25 橋本 結愛(2) 楠見中
13位 8.55.78 奥林 寿珠(2) 和歌山紀之川中
14位 8.58.12 原田 美玖(2) 楠見中
15位 9.31.49 森本 愛彩(2) 和歌山紀之川中
 DNS 松尾 あかり(2) 和歌山西脇中
 DNS 井関 乃蒼(2) 和歌山西脇中
 DNS 武藤 蒼衣(3) 高積中
決勝【中1】
1位 7.21.82 小原 漣音(1) 和歌山西脇中
2位 7.53.81 仲井 紗良(1) 和歌山西脇中
3位 8.47.67 吉野 美音(1) 和歌山西脇中
4位 8.47.90 岩永 帆乃夏(1) 和歌山西脇中
5位 8.57.43 中井 凛(1) 楠見中
6位 9.16.46 久保 詩怜(1) 和歌山紀之川中
 DNS 田村 碧唯(1) 和歌山紀之川中
 DNS 森本 芽生(1) 和歌山紀之川中
 DNS 小西 結愛(1) 和歌山西脇中
 DNS 森下 詩桜奈(1) 和歌山西脇中
 DNS 瀬川 弥緒(1) 和歌山紀伊中

コメント