新潟県佐渡陸上記録会2022年 速報結果

新潟県の陸上競技大会速報結果新潟県
新潟県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、新潟県佐渡陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

新潟県佐渡陸上記録会

会場:佐渡市(陸)
開催日:2022年9月10日

スポンサーリンク
決勝 1組 (-3.6)
1位 13.17 佐々木 直也(3) 佐渡高千中
2位 14.27 山本 照嘉(1) 佐渡真野中
3位 14.37 川口 賢二(2) 佐渡高千中
4位 14.44 林 凰雅(2) 佐渡赤泊中
5位 14.74 松田 大翔(1) 佐渡真野中
決勝 2組 (-0.7)
1位 12.48 河原 寛大(3) 佐渡金井中
2位 12.54 佐々木 諒光(2) 佐渡赤泊中
3位 13.08 中川 大夢(2) 佐渡赤泊中
4位 13.27 本間 楓(2) 県佐渡中等中
5位 13.52 高野 絆(1) 佐渡金井中
決勝 3組 (-2.8)
1位 11.77 静間 光希(1) 佐渡総合
2位 12.06 松本 竜(2) 佐渡
3位 12.26 井丹 博亮:佐渡市陸協
4位 12.31 渡辺 喬士(1) 佐渡
5位 12.32 官沢 祐斗:佐渡市陸協
6位 12.48 中原 綾汰(1) 佐渡
7位 12.50 宗村 伸:佐渡市陸協
8位 12.94 石見 玲士(2) 佐渡
決勝【小学】 1組 (-2.2)
1位 14.79 神蔵 琉久(6) 両津吉井小
2位 16.05 小川内 誠(6) 両津吉井小
3位 16.76 清野 琉聖(5) 真野小
4位 16.97 真藤 緑夢(5) 河原田小
5位 16.99 川上 竜生(5) 河崎小
決勝【小学】 2組 (-3.3)
1位 13.54 土屋 太偉哉(6) 行谷小
2位 13.66 土屋 斗希桜(6) 行谷小
3位 16.04 伊藤 想(6) 真野小
4位 16.56 高山 朔来(6) 若林陸上
5位 16.57 本間 悠斗(6) 若林陸上
6位 18.77 本間 昊人(5) 加茂小
決勝 1組 (0.0)
1位 24.73 倉内 壮太(1) 佐渡
2位 25.38 河原 寛大(3) 佐渡金井中
3位 25.94 石見 玲士(2) 佐渡
4位 26.62 斎藤 愁頼(3) 佐渡両津中
5位 27.48 高野 絆(1) 佐渡金井中
6位 27.71 石塚 涼平(1) 佐渡赤泊中
7位 29.76 山本 照嘉(1) 佐渡真野中
決勝 2組 (-2.6)
1位 23.97 静間 光希(1) 佐渡総合
2位 24.46 松本 竜(2) 佐渡
2位 24.64 岩尾 遥貴(2) 佐渡
4位 25.00 間嶋 流輝(2) 佐渡
5位 25.13 中原 綾汰(1) 佐渡
5位 25.90 官沢 祐斗:佐渡市陸協
決勝
1位 53.72 岩尾 遥貴(2) 佐渡
2位 56.36 島倉 大門(1) 佐渡
3位 56.53 田村 優成(2) 佐渡総合
決勝
1位 2.04.89 工藤 悟琉(2) 佐渡
2位 2.08.83 藤井 慎也(2) 佐渡中等
3位 2.08.87 岩見 鉄馬(2) 佐渡総合
4位 2.17.70 門間 琉晟(1) 佐渡総合
5位 2.18.61 宇田 航大(2) 佐渡総合
6位 2.19.59 田村 優成(2) 佐渡総合
決勝 1組
1位 5.19.20 佐々木 諒光(2) 佐渡赤泊中
2位 5.23.96 万豆 遥陽(2) 佐渡赤泊中
3位 5.25.71 若林 大晟(3) 佐渡真野中
4位 5.29.86 柴原 煌(1) 佐渡真野中
5位 5.30.55 中川 大夢(2) 佐渡赤泊中
6位 5.34.25 佐々木 伶空(3) 佐渡真野中
7位 5.36.60 佐々木 大智(1) 佐渡金井中
8位 5.46.59 外内 翔和(2) 佐渡赤泊中
9位 5.46.91 磯西 優希(1) 佐渡金井中
10位 5.47.83 鶴間 登生(1) 佐渡赤泊中
11位 5.52.61 林 凰雅(2) 佐渡赤泊中
12位 5.55.28 笠木 爽良(1) 佐渡金井中
決勝 2組
1位 4.55.65 門間 琉晟(1) 佐渡総合
2位 4.57.28 高野 佑輔(1) 佐渡真野中
3位 4.57.63 高野 仁(3) 佐渡真野中
4位 4.58.67 仲村 拓真(3) 佐渡真野中
5位 5.02.41 関 走太(3) 佐渡金井中
6位 5.05.58 渡辺 智貴(3) 佐渡赤泊中
7位 5.06.30 村川 龍(1) 佐渡真野中
8位 5.20.97 岩崎 龍斗(3) 佐渡赤泊中
9位 5.45.30 丸田 律哉:佐渡市陸協
10位 5.49.62 岡崎 翔流(3) 南佐渡中
11位 5.52.86 丹下 昭治:佐渡市陸協
決勝 3組
1位 4.11.85 石倉 颯人(2) 佐渡
2位 4.15.28 渡辺 隼人(1) 佐渡
3位 4.15.49 杉坂 芳樹:佐渡市陸協
4位 4.15.77 葛原 城(1) 佐渡
5位 4.19.70 高野 隼輔(1) 佐渡
6位 4.19.82 斎藤 拓真(1) 佐渡
7位 4.29.53 秋場 快吏(1) 佐渡
8位 4.39.02 岩見 鉄馬(2) 佐渡総合
9位 4.48.21 藤井 慎也(2) 佐渡中等
10位 4.56.03 磯部 陽向(2) 南佐渡中
決勝【小学】
1位 5.32.70 神蔵 琉久(6) 両津吉井小
2位 5.34.31 本間 琳太郎(6) 真野小
3位 5.49.81 須藤 賢太(6) 河崎小
4位 5.57.94 清水 陽仁(5) 加茂小
5位 6.00.39 平田 雫龍(6) 金井小
6位 6.03.77 高山 朔来(6) 若林陸上
7位 6.10.31 渡辺 友葵(5) 真野小
8位 6.16.35 藍原 由弥(5) 行谷小
9位 6.18.74 高野 紡(5) 金井小
10位 6.20.01 柴原 璃空(5) 真野小
11位 6.24.66 須藤 淳紀(5) 河崎小
12位 6.26.47 本間 新(5) 河原田小
13位 6.42.98 小池 芽希(5) 加茂小
14位 6.47.56 本間 悠斗(6) 若林陸上
15位 6.58.02 高橋 大翔(5) 河原田小
16位 7.10.48 伊藤 天成(5) 河原田小
17位 7.24.93 石川 煌大(5) 行谷小
決勝 1組
1位 10.46.09 中山 裕斗(1) 佐渡高千中
2位 10.50.45 猪股 勇穂(2) 佐渡金井中
3位 11.05.87 関根 彩義(3) 佐渡金井中
4位 11.07.92 村川 龍(1) 佐渡真野中
5位 11.44.45 菊地 成瑠(1) 佐渡金井中
6位 11.46.74 渡辺 気円(3) 佐渡金井中
7位 12.25.80 竹内 綺瀬輝(1) 佐渡相川中
8位 12.31.79 安藤 僚希(2) 佐渡真野中
9位 12.47.33 丹下 昭治:佐渡市陸協
10位 13.32.21 金井 遼真(2) 佐渡相川中
11位 13.32.71 丸田 律哉:佐渡市陸協
12位 13.33.98 山口 雄也(1) 南佐渡中
13位 14.33.59 宇田 羽瑠(2) 佐渡相川中
決勝 2組
1位 10.43.16 高野 佑輔(1) 佐渡真野中
2位 10.44.42 仲村 拓真(3) 佐渡真野中
3位 10.46.40 山田 翔大(3) 佐渡相川中
4位 10.49.66 高野 仁(3) 佐渡真野中
5位 11.00.83 中野 太智(2) 南佐渡中
6位 11.06.99 笠井 大介(2) 南佐渡中
7位 11.08.64 山下 樟悟(3) 佐渡相川中
8位 11.31.19 織田 翔真(2) 県佐渡中等中
8位 11.13.74 渡辺 智貴(3) 佐渡赤泊中
10位 11.41.56 宮崎 航希(2) 佐渡相川中
11位 11.41.64 山本 閃之介(3) 佐渡相川中
12位 11.41.83 白井 泰誠(2) 南佐渡中
13位 12.02.96 石倉 楓太(3) 佐渡相川中
14位 12.21.57 金子 仁(1) 南佐渡中
15位 13.08.86 菊地 幸一(1) 南佐渡中
16位 13.11.42 中村 悠月(1) 南佐渡中
決勝 3組
1位 9.41.07 岩崎 光:佐渡市陸協
2位 9.50.86 荻谷 泰成(3) 県佐渡中等中
3位 9.51.59 桃井 檀(3) 南佐渡中
4位 10.03.49 塚本 理一郎:佐渡市陸協
5位 10.06.49 甲斐 康希(3) 県佐渡中等中
6位 10.13.93 山田 琉(3) 県佐渡中等中
7位 10.16.78 加賀 洸太朗(1) 佐渡
8位 10.17.66 斎藤 翼(2) 南佐渡中
9位 10.23.30 仲川 雄飛(2) 県佐渡中等中
10位 10.41.04 関 走太(3) 佐渡金井中
11位 10.53.17 渡辺 颯斗(3) 県佐渡中等中
12位 10.55.36 垣並 海斗(3) 佐渡
13位 11.12.77 磯部 陽向(2) 南佐渡中
決勝
1位 16.14.74 工藤 友喜:佐渡市陸協
2位 16.43.51 田中 暁翔(3) 佐渡
3位 17.03.39 小野 稔彦:佐渡市陸協
決勝 (-2.9)
1位 19.86 本間 楓(2) 県佐渡中等中
2位 19.94 本田 悠惺(2) 佐渡金井中
決勝
1位 1.80 斎藤 凉汰:佐渡市陸協
2位 1.73 斎藤 陸(3) 佐渡両津中
決勝
1位 6.35 (2.4) 松川 晃大:佐渡市陸協
2位 5.66 (2.1) 中川 寿来(1) 佐渡総合
3位 5.50 (3.0) 倉内 壮太(1) 佐渡
4位 5.48 (3.3) 佐々木 直也(3) 佐渡高千中
5位 5.25 (2.6) 鈴木 琢磨(2) 県佐渡中等中
6位 5.21 (3.6) 竹内 響輝(3) 佐渡真野中
7位 4.85 (2.2) 中川 登真人(2) 佐渡総合
8位 3.95 (1.9) 近藤 勇輝(1) 佐渡赤泊中
9位 3.83 (3.7) 松田 大翔(1) 佐渡真野中
決勝【小学】
1位 4.85 (4.6) 土屋 太偉哉(6) 行谷小
2位 4.71 (2.5) 土屋 斗希桜(6) 行谷小
3位 3.76 (1.8) 伊藤 想(6) 真野小
4位 3.62 (3.1) 本間 琳太郎(6) 真野小
5位 3.40 (1.9) 小川内 誠(6) 両津吉井小
6位 3.05 (1.6) 清野 琉聖(5) 真野小
7位 3.05 (1.7) 平田 雫龍(6) 金井小
8位 3.02 (3.3) 柴原 璃空(5) 真野小
9位 2.99 (3.2) 須田 晴臣(5) 真野小
10位 2.84 (3.7) 小池 芽希(5) 加茂小
11位 2.68 (2.3) 本間 昊人(5) 加茂小
12位 2.66 (1.8) 伊藤 龍馬(5) 河原田小
決勝
1位 10.18 (2.4) 中川 登真人(2) 佐渡総合
決勝
1位 11.08 和田 拓斗:佐渡市陸協
決勝
1位 30.08 和田 拓斗:佐渡市陸協
決勝【高校】
1位 25.07 平片 海良(2) 佐渡総合
2位 24.01 和田 裕仁(2) 佐渡総合
3位 21.61 渡辺 空(1) 佐渡総合
決勝
1位 48.89 山本 成騎(2) 佐渡
2位 44.66 平片 海良(2) 佐渡総合
3位 40.32 平片 望来(1) 佐渡総合
4位 36.19 和田 裕仁(2) 佐渡総合
5位 32.48 渡辺 空(1) 佐渡総合
スポンサーリンク
決勝 (-1.5)
1位 13.97 高橋 凛(1) 佐渡中等
2位 14.02 稲葉 凛(1) 佐渡中等
3位 14.29 伊藤 莉羅(3) 佐渡真野中
4位 14.76 金子 優生(1) 佐渡金井中
5位 14.99 斎藤 明佳里(2) 佐渡金井中
6位 15.85 銀水 千夏(1) 佐渡真野中
7位 16.16 石塚 青葉(1) 佐渡真野中
決勝【小学】 1組 (-1.6)
1位 15.87 赤塚 結月(5) 真野小
2位 16.84 寺尾 日那(6) 二宮小
3位 17.13 安社 優那(5) 若林陸上
4位 17.15 清水 友葉(5) 加茂小
5位 17.25 荻谷 しずく(5) 加茂小
6位 17.94 渡嘉敷 那月(5) 行谷小
7位 17.95 佐藤 青空(6) 二宮小
決勝【小学】 2組 (-1.7)
1位 15.90 石見 碧葉(6) 真野小
2位 16.54 寺尾 心那(6) 二宮小
3位 16.82 菊地 ひかり(6) 若林陸上
4位 16.98 末武 怜奈(5) 河原田小
5位 17.36 逸見 亜伊(6) 真野小
6位 17.39 源氏 杏花莉(6) 二宮小
7位 17.57 稲葉 彩華(5) 二宮小
決勝【小学】 3組 (-2.2)
1位 15.72 渡辺 果波(6) 若林陸上
2位 15.77 斎藤 美羽(6) 若林陸上
3位 16.21 坂 紗彩(6) 若林陸上
4位 16.32 和田 夏希(5) 行谷小
5位 16.39 清田 莉菜(6) 若林陸上
6位 16.94 祝 侑杏(6) 若林陸上
7位 17.08 仲川 智捺(6) 若林陸上
8位 17.33 斎藤 心美(6) 若林陸上
決勝 (-2.3)
1位 29.48 山口 紗生(1) 佐渡中等
2位 30.38 高山 真来(2) 県佐渡中等中
3位 30.45 井上 菜々(3) 県佐渡中等中
決勝
1位 63.89 石井 れの(2) 佐渡
2位 68.35 高岡 季那(1) 佐渡中等
決勝
1位 2.31.84 東野 海和(1) 南佐渡中
2位 2.35.17 高岡 季那(1) 佐渡中等
3位 2.47.97 伊藤 歩(2) 南佐渡中
4位 2.48.41 葛原 結衣(1) 南佐渡中
5位 2.55.34 菊池 真優子(2) 佐渡赤泊中
6位 3.04.20 天沢 彩有里(1) 南佐渡中
7位 3.10.65 計良 美里(1) 南佐渡中
決勝【小学】 1組
1位 3.00.72 佐々木 瑠那(6) 真野小
2位 3.07.04 斎藤 美羽(6) 若林陸上
3位 3.07.26 寺尾 心那(6) 二宮小
4位 3.07.28 中川 優愛(5) 真野小
5位 3.13.17 源氏 杏花莉(6) 二宮小
6位 3.13.93 菊地 ひかり(6) 若林陸上
7位 3.23.02 寺尾 日那(6) 二宮小
8位 3.27.01 安社 優那(5) 若林陸上
9位 3.36.96 斎藤 心美(6) 若林陸上
決勝【小学】 2組
1位 2.48.36 渡辺 果波(6) 若林陸上
2位 2.55.64 石見 碧葉(6) 真野小
3位 2.56.17 関根 さら(5) 金井小
4位 2.56.37 岩井 さくら(6) 真野小
5位 2.57.45 佐々木 花菜(5) 真野小
6位 2.59.63 清田 莉菜(6) 若林陸上
7位 3.13.82 坂 紗彩(6) 若林陸上
8位 3.16.07 祝 侑杏(6) 若林陸上
9位 3.16.16 佐藤 青空(6) 二宮小
10位 3.20.79 仲川 智捺(6) 若林陸上
決勝 1組
1位 5.59.25 本間 日和(3) 南佐渡中
2位 6.01.49 金子 未来(3) 佐渡真野中
3位 6.10.29 高橋 世凪(1) 佐渡真野中
4位 6.11.45 土屋 梨華(1) 佐渡金井中
5位 6.19.86 大久保 那奈(2) 佐渡相川中
6位 6.23.06 堀部 帆夏(2) 佐渡相川中
7位 6.23.55 島倉 小楠(1) 南佐渡中
8位 6.35.43 本間 梨乃(3) 佐渡真野中
9位 6.45.32 計良 成美(1) 佐渡金井中
10位 6.45.32 三浦 綾女(2) 佐渡相川中
11位 7.29.28 渡辺 栞那(2) 県佐渡中等中
決勝 2組
1位 5.10.74 本間 光(3) 県佐渡中等中
2位 5.13.85 東野 海和(1) 南佐渡中
3位 5.14.43 近藤 可莉枝(1) 佐渡
4位 5.20.06 近藤 結希(1) 佐渡
5位 5.21.92 川上 千怜(3) 県佐渡中等中
6位 5.39.48 梅本 こころ(2) 県佐渡中等中
7位 5.41.50 高山 真来(2) 県佐渡中等中
8位 5.50.64 伊藤 歩(2) 南佐渡中
9位 5.53.33 田中 椿(1) 南佐渡中
10位 5.58.03 神蔵 心寧(3) 県佐渡中等中
11位 6.06.74 後藤 希咲(3) 佐渡両津中
12位 6.07.59 井上 菜々(3) 県佐渡中等中
13位 6.11.75 平間 香月(3) 南佐渡中
決勝
1位 11.22.13 森川 葵(2) 佐渡相川中
2位 11.29.94 本間 光(3) 県佐渡中等中
3位 12.16.01 東野 芽海(3) 南佐渡中
4位 12.16.76 秋場 心桜(2) 南佐渡中
5位 12.20.97 石塚 暖乃(1) 南佐渡中
6位 12.24.59 菊地 未優(1) 佐渡金井中
7位 12.52.64 中村 愛希(2) 南佐渡中
8位 13.03.33 村上 茉優(1) 南佐渡中
9位 13.40.57 菊地 彩花(2) 佐渡金井中
10位 13.48.32 後藤 希咲(3) 佐渡両津中
11位 14.50.80 山本 真緒(3) 南佐渡中
12位 15.35.76 佐藤 楓華(3) 佐渡金井中
決勝 (-2.9)
1位 16.67 土屋 美晏フラガ(3) 佐渡
2位 17.64 山田 彩智(2) 佐渡
3位 22.76 吉良 佳純(1) 佐渡
決勝 (-2.5)
1位 20.98 高橋 世凪(1) 佐渡真野中
決勝
1位 5.05 (3.1) 土屋 美晏フラガ(3) 佐渡
2位 4.64 (1.4) 伊藤 莉羅(3) 佐渡真野中
3位 4.17 (3.1) 中田 有妃子(2) 佐渡
4位 4.05 (3.3) 銀水 千夏(1) 佐渡真野中
5位 3.77 (2.0) 梅川 奈由多(1) 県佐渡中等中
6位 3.64 (1.4) 石塚 青葉(1) 佐渡真野中
決勝【小学】
1位 3.50 (2.2) 和田 夏希(5) 行谷小
2位 3.24 (2.2) 渡嘉敷 那月(5) 行谷小
3位 3.11 (3.0) 末武 怜奈(5) 河原田小
4位 2.97 (1.6) 荻谷 しずく(5) 加茂小
5位 2.96 (2.5) 山田 明咲(5) 二宮小
6位 2.93 (2.2) 清水 友葉(5) 加茂小
決勝
1位 7.03 長嶋 百花(1) 佐渡
決勝【中学】
1位 11.90 土屋 友梨恵(3) 佐渡両津中
2位 9.82 土屋 夏海(2) 佐渡金井中
決勝
1位 23.40 長嶋 百花(1) 佐渡

コメント