大垣市陸上競技選手権2022年 速報結果

岐阜県の陸上競技大会速報結果岐阜県
岐阜県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、大垣市陸上競技選手権速報・大会結果を掲載しています。

大垣市陸上競技選手権

会場:大垣市浅中公園総合(グ)(陸)
開催日:2022年9月10日

決勝
1位 43.62岐南工高
2位 43.68大垣商高
3位 43.95市岐阜商高
4位 44.26大垣工高
5位 44.42岐南工高
6位 45.16大垣北高
7位 45.90大垣体連
 DNS大垣東高
予選【中学】 1組
1位 50.68大野中
2位 50.91大垣西部中
3位 52.21養老東部中
4位 56.99笠松中
5位 62.57神戸中
 DNS池田中
 DNS垂井不破中
予選【中学】 2組
1位 47.51大垣東中
2位 47.70SGAB
3位 52.38池田中
4位 54.47大垣北中
5位 56.19大野中
 DNS養老高田中
予選【中学】 3組
1位 45.92揖斐川中
2位 46.04大野中
3位 48.45池田中
4位 52.05神戸中
5位 52.57SGAA
 DSQ大垣北中
決勝【中学】
1位 45.66揖斐川中
2位 46.11大野中
3位 47.23大垣東中
4位 47.68SGAB
5位 48.07池田中
6位 52.48神戸中
 DNS大野中
 DSQ大垣西部中
決勝
1位 3.33.82大垣商高
2位 3.40.31大垣工高
3位 3.40.37大垣北高
決勝
1位 2.20 赤松 諒一:アワーズ
2位 1.70 甲斐 舜基(1) 大垣工高
 DNS 藤沢 慶己(4) 岐阜協立大
 DNS 信藤 来也(4) 岐阜協立大
 DNS 友田 守:大垣体連
 DNS 小川 エンリケ(3) 岐阜協立大
 DNS 広瀬 貴教:大垣体連
 DNS 門前 敦大:大垣体連
 DNS 高山 琢磨:岐阜陸協
決勝【中学】
1位 1.45 富田 和志(3) 大垣西部中
2位 1.45 山崎 稜登(2) 大垣西部中
3位 1.35 安田 充希(2) 笠松中
4位 1.30 松山 哲平(3) 神戸中
 NM 臼井 咲人(1) 笠松中
 DNS 岩田 真都(1) 笠松中
 NM 岡崎 蓮右(1) 本巣真正中
 DNS 上松 新(3) 笠松中
 DNS 児島 颯空(1) 大野中
 DNS 安田 漣絆(1) 池田中
決勝
1位 2.60 甲斐 舜基(1) 大垣工高
2位 2.50 伊藤 颯太(1) 大垣工高
 NM 小河 大介(1) 岐阜協立大
決勝【中学】
1位 3.20 祢冝 頼飛(2) 大垣西部中
2位 3.10 富田 龍玖(3) 池田中
 NM 西山 尋斗(1) 大垣西部中
 NM 久保田 乾勢(2) 池田中
 DNS 境 蓮音(3) 大垣西部中
 DNS 山田 敦也(3) 大垣西部中
決勝
1位 6.78 (2.4) 信藤 来也(4) 岐阜協立大
2位 6.74 (1.7) 高山 琢磨:岐阜陸協
3位 6.01 (2.5) 松谷 柊星(3) 市岐阜商高
4位 5.99 (1.1) 川崎 映輔(1) 大垣東高
5位 5.86 (0.8) 佐竹 良太(2) 大垣工高
6位 5.73 (0.4) 水谷 岳夢(1) 大垣商高
7位 5.70 (1.1) 山村 旬(2) 大垣商高
8位 5.50 (1.8) 白木 雅人(2) 岐南工高
9位 4.91 (1.9) 山田 悠翔(1) 岐南工高
 DNS 藤沢 慶己(4) 岐阜協立大
 NM 光野 浩矢(2) 市岐阜商高
 DNS 小川 エンリケ(3) 岐阜協立大
 NM 川口 ションアントニ(2) 岐南工高
 DNS 野寄 玲門(1) 岐阜協立大
決勝【中学】
1位 5.89 (1.3) 安立 雅司(3) 海津日新中
2位 5.63 (1.2) 田中 陽己(3) 垂井不破中
3位 5.40 (1.3) 北嶋 十都(3) 大垣西部中
4位 5.26 (0.8) 柴田 廉人(2) 西可児中
5位 5.18 (2.3) 西脇 一斗(3) 養老高田中
6位 4.97 (1.6) 山崎 稜登(2) 大垣西部中
7位 4.78 (1.4) 片岡 拓海(1) 本巣真正中
8位 4.53 (0.7) 祢冝 輝都(1) 大垣西部中
9位 4.32 (-1.0) 大野 奏芽(2) 大野中
10位 4.28 (-1.7) 後藤 航史(2) 大野中
11位 4.12 (1.5) 岡村 龍心(1) 養老高田中
12位 4.09 (-0.4) 柳瀬 幸希(1) 大垣西部中
13位 3.49 (-1.4) 寺戸 海揮(2) 池田中
14位 3.33 (-0.8) 宇野 湊(3) 神戸中
15位 3.16 (0.2) 小谷 友大(1) 池田中
 DNS 矢野 晴都(1) SGA
 DNS 松田 将明(1) SGA
 NM 片岡 真生(3) 池田中
決勝
1位 14.56 (1.9) 西田 彪人:EARTH
2位 14.26 (2.1) 西ケ谷 奏汰(1) 岐阜協立大
3位 14.07 (2.0) 須知 矢暉(1) 岐阜協立大
4位 13.87 (2.1) 高山 琢磨:岐阜陸協
5位 13.04 (1.4) 山田 健翔(1) 大垣工高
6位 13.00 (1.5) 吉村 心翔(3) 市岐阜商高
7位 12.86 (1.5) 国枝 楓太(3) 岐南工高
8位 12.69 (1.7) 国枝 颯太(3) 岐南工高
9位 12.26 (2.4) 吉村 太毎(2) 市岐阜商高
10位 11.77 (0.9) 堀田 貴寛(2) 岐南工高
 DNS 池内 夢空(3) 海津明誠高
決勝
1位 13.16 佐々木 海聖:ROBLE
2位 10.46 野崎 匠音(1) 岐阜聖徳大
決勝【中学】
1位 12.67 瀬古 楓芽(3) 神戸中
2位 12.15 青木 風雅(3) 池田中
3位 11.90 宮坂 信之介(3) 大垣西部中
4位 8.92 野口 圭冴(2) 池田中
5位 8.80 立川 大三朗(2) 大垣北中
6位 8.51 白石 琥太郎(3) 神戸中
7位 7.42 宮坂 隆之介(1) 大垣西部中
8位 7.25 伊藤 一稀(3) 神戸中
9位 6.89 川村 大輝(3) 神戸中
10位 6.89 児島 颯空(1) 大野中
10位 6.89 松内 てつお(1) 大垣西部中
 DNS 富増 優季(1) 笠松中
決勝【高校】
1位 8.40 馬場 優弥(1) 海津明誠高
2位 6.01 中島 大和(1) 大垣東高
 DNS 都築 成元(3) 海津明誠高
決勝
1位 39.45 山田 聖凌(2) 岐阜協立大
2位 25.93 野崎 匠音(1) 岐阜聖徳大
決勝【高校】
1位 42.74 松田 流輝(2) 市岐阜商高
2位 37.20 田中 伸明(1) 市岐阜商高
 DNS 都築 成元(3) 海津明誠高
 DNS 加納 学敏(1) 大垣養老高
決勝
1位 53.49 佐々木 海聖:ROBLE
2位 43.57 奥田 晃基(4) 岐阜協立大
 DNS 服部 空(2) 岐阜協立大
決勝【高校】
1位 44.98 柘植 大和(3) 市岐阜商高
2位 43.08 寺田 賢生(2) 岐南工高
3位 33.60 赤松 奏(1) 大垣工高
4位 33.23 若園 龍世(1) 岐南工高
5位 32.54 酒井 宏多(3) 岐南工高
6位 29.00 井上 直樹(1) 岐南工高
7位 17.45 加藤 章吾(1) 大垣養老高
 NM 近藤 昴瑠(3) 大垣養老高
決勝
1位 56.98 佐野 史社(3) 岐阜協立大
2位 51.34 長尾 怜音(3) 市岐阜商高
3位 44.92 赤松 奏(1) 大垣工高
4位 41.72 中山 海生(1) 大垣商高
5位 37.38 新井 満大:岐阜教員ク西濃
6位 33.87 土屋 翔大(2) 武義高
7位 28.72 川瀬 翔(1) 大垣養老高
 DNS 山村 旬(2) 大垣商高
 DNS 菅原 朝日(1) 市岐阜商高
 DNS 那須 友翔:KYB
スポンサーリンク
決勝
1位 50.37大垣商高
2位 51.53市岐阜商高
予選【中学】 1組
1位 52.96養老高田中
2位 53.93陸岐道B
3位 58.12池田中
4位 59.09神戸中
5位 61.83本巣真正中
6位 61.96笠松中
予選【中学】 2組
1位 51.37陸岐道A
2位 54.03SGA
3位 55.90大垣西部中
4位 57.69池田中
5位 59.34養老東部中
6位 60.52神戸中
決勝【中学】
1位 51.03陸岐道A
2位 53.11養老高田中
3位 54.00SGA
4位 54.14陸岐道B
5位 56.19大垣西部中
6位 57.84池田中
7位 58.96神戸中
8位 59.30池田中
決勝
1位 1.55 中村 煌浬(2) 大垣東高
2位 1.50 沖 有友里(3) 岐阜協立大
 NM 水野 由奈(1) 市岐阜商高
決勝【中学】
1位 1.50 長谷川 真子(3) 大垣西部中
2位 1.20 田島 幸々菜(2) 笠松中
2位 1.20 舟木 紅里(3) 神戸中
 DNS 徳原 悠月(1) 池田中
決勝
1位 3.40 広瀬 千尋(3) 岐阜協立大
2位 2.70 井奈波 鈴(2) 岐阜総合学園高
3位 2.70 小林 涼佳(2) 岐阜総合学園高
4位 2.40 尾関 真緒(2) 岐阜総合学園高
5位 2.20 神部 由奈(1) 岐阜総合学園高
決勝
1位 5.45 (2.9) 松田 愛美(1) 岐阜協立大
2位 5.15 (2.1) 江藤 萌(1) 岐阜協立大
3位 4.24 (1.6) 黒河内 結菜(2) 市岐阜商高
4位 3.56 (1.7) 池井戸 萌(2) 大垣日大高
決勝【中学】
1位 4.86 (-0.3) 佐竹 美緒(3) 養老高田中
2位 4.36 (0.3) 竹中 美月(2) RIXPERT
3位 4.14 (0.6) 二羽 めぐみ(2) 大垣西部中
4位 3.88 (-0.4) 山中 奈々(3) 神戸中
5位 3.77 (0.6) 奥村 莉子(2) 西可児中
6位 3.44 (0.4) 徳原 悠月(1) 池田中
7位 3.43 (0.0) 杉山 美優(1) 揖斐川中
8位 2.92 (0.4) 八木 遥加(1) 池田中
 NM 田島 幸々菜(2) 笠松中
 NM 土松 未空(2) 笠松中
 DNS 柳瀬 愛加(2) 大垣西部中
 DNS 脇 美鈴(1) 大垣西部中
決勝
 DNS 重政 朱里(1) 岐阜協立大
 DNS 青木 香澄(1) 岐阜協立大
決勝
1位 6.91 松野 碧海(1) 陸岐道高
2位 6.15 横地 海咲(1) 武義高
 DNS 清水 奏向(2) 大垣北高
 DNS 福田 美来(3) 済美高
決勝【中学】
1位 9.05 ビトリアーノ リサ(2) 大垣西部中
2位 7.57 森 麻理亜(3) 神戸中
3位 7.26 田中 柚羽(1) 大垣西部中
4位 7.22 桐山 絢(1) 養老高田中
5位 7.06 山中 心結(1) 大垣西部中
6位 5.88 土松 未空(2) 笠松中
7位 5.81 川瀬 愛花(2) 池田中
8位 4.68 高木 優希(1) 本巣真正中
 DNS 村瀬 未羽(1) 西可児中
決勝
1位 34.03 桜井 希美(2) 済美高
2位 32.33 萩野 愛菜(3) 済美高
3位 32.03 兼松 優羽(2) 済美高
4位 29.07 鎌倉 有希(2) 済美高
5位 28.90 林 陽夏穂(2) 市岐阜商高
6位 27.84 鈴木 あん(3) 済美高
7位 26.08 石原 未結(3) 済美高
8位 23.34 新川 凛(2) 市岐阜商高
決勝
1位 42.31 鈴木 あん(3) 済美高
2位 41.73 清水 祐月(2) 市岐阜商高
3位 36.20 前田 優海亜(2) 済美高
4位 32.84 野田 圭音(2) 岐阜総合学園高
5位 32.81 新川 凛(2) 市岐阜商高
6位 30.41 萩野 愛菜(3) 済美高
7位 26.20 酒井 楓(1) 済美高
8位 22.04 三輪 莉加(2) 大垣養老高
 NM 黒木 菜帆(1) 岐阜総合学園高
決勝
1位 33.60 谷重 あさひ(3) 市岐阜商高
2位 30.95 清水 祐月(2) 市岐阜商高
3位 27.29 水谷 優月(2) 海津明誠高
4位 26.31 佐藤 小春(1) 武義高
5位 23.41 田中 志歩(1) 大垣養老高
6位 22.45 吉仲 莉子(1) 大垣北高

コメント