全日本実業団選手権陸上2022年 速報結果

岐阜県の陸上競技大会速報結果岐阜県
岐阜県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、全日本実業団選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

全日本実業団選手権陸上

会場:岐阜メモリアルセンター長良川(競)
開催日:2022年9月23日

全日本実業団選手権陸上2022

予備予選 1組 (-1.0)
1位 10.68 河村 尚:サーラスポーツ
2位 10.68 奥田 啓祐:ウィザス
3位 10.72 森岡 大地:デンソー大安
4位 10.83 森川 雄太:復刻AC
5位 11.06 勢力 奎:ASフクヤマ
6位 11.07 立岡 岬:ATHLETE LINK
7位 11.09 渡辺 壮史:ジェムスター
8位 11.35 鈴木 康平:SKD
予備予選 2組 (-1.0)
1位 10.60 矢橋 寛明:ヴィアティン三重
2位 10.76 小沢 優太:ATC
3位 10.82 米倉 祐貴:富士市役所
4位 10.92 若杉 俊佑:小島プレス
5位 11.07 田村 紀樹:岩崎建設
6位 11.08 浦川 和希:SPORCE
7位 11.14 新城 健斗:トヨタ自動車
8位 11.26 山田 展之:ギオンスAC
9位 11.35 斎藤 大介:NK track
予備予選 3組 (0.9)
1位 10.70 草野 誓也:ATC
2位 10.82 田中 佑典:メイスンワーク
3位 10.83 山本 達也:高知union
4位 10.85 飯田 貴之:ROOTS TOKYO
5位 10.87 服部 辰也:小島プレス
6位 10.95 津波 響樹:大塚製薬
7位 11.00 片山 凛平:但馬AC
8位 11.46 水戸部 良祐:田子重
予備予選 4組 (0.7)
1位 10.73 宮本 大輔:山口FG
2位 10.75 前田 盛翔:公立学校共済
3位 10.78 茂呂 柊汰:宇都宮記念病院
4位 10.86 寺岡 楓馬:関西連盟
5位 10.88 渡辺 圭一郎:トヨタ自動車
6位 10.93 高松 祐孝:大松運輸
7位 10.97 高橋 舞羽:中部連盟
8位 11.01 頼経 真人:美作TFC
 DSQ 新崎 仁也:ATHLETE LINK
予備予選 5組 (0.1)
1位 10.53 宮城 辰郎:日星電気
2位 10.54 児島 大樹:アルペン
3位 10.68 高橋 朋也:Glory AC
4位 10.75 九鬼 巧:NTN
5位 10.78 中島 宏典:クエルポ
6位 11.00 高野 克哉:トヨタ自動車
7位 11.04 横道 凌:田子重
8位 11.12 川喜田 剛志:TGK
予備予選 6組 (-1.0)
1位 10.56 勝瀬 健大:関西連盟
2位 10.66 川西 裕太:Gollirab
3位 10.81 本多 諒平:ATC
4位 10.92 白木 謙吉:岐阜アスリート
5位 11.03 桜井 朴也:元気寿司
6位 11.07 川面 聡大:SPRINTEST
7位 11.13 猪俣 慧樹:NK track
 DSQ 砂田 大輝(3) 飛騨高山高
予備予選 7組 (-0.9)
1位 10.50 水久保 漱至:第一酒造
2位 10.60 小倉 亮介:FABLA
3位 10.60 岡崎 隼弥:ATHLETE LINK
4位 10.94 米田 拓海:SPORCE
5位 10.99 真田 知幸:Setech
6位 11.01 原 聡志:NEXUS AC
7位 11.03 山口 享郎:スターヒルズ
8位 11.09 軽部 恭矢:NDソフト
9位 11.24 船木 陸:Luster
予備予選 8組 (-0.8)
1位 10.53 川上 拓也:大阪ガス
2位 10.57 白石 黄良々:セレスポ
3位 10.75 諏訪 達郎:NTN
4位 10.79 瀬田 博貴:高崎総合医療センター
5位 10.83 北川 翔:渡辺パイプ
6位 10.95 戸田 富貴:四国学院クラブ
7位 11.30 石塚 春輝:HST
8位 11.81 増原 麟:スターヒルズ
予備予選 9組 (-0.4)
1位 10.57 植本 尚輝:アイゾック
2位 10.65 小林 将一:ビルスコープ
3位 10.68 坂崎 功太郎:ヒノデ電器
4位 10.94 鈴木 宏明:登利平
5位 11.01 山本 永遠:First step
6位 11.06 加古 裕馬:復刻AC
 DSQ 笘篠 尚太(3) 県岐阜商高
 DSQ 中川 想基:デンソー大安
予備予選 10組 (1.6)
1位 10.58 山下 潤:ANA
2位 10.73 桑田 成仁:ROOTS TOKYO
3位 10.77 簾内 勇拳:MORE
4位 10.83 酒井 翼:NEXUS AC
5位 10.83 佐藤 大志:昭和電工マテリアルズ
6位 10.91 菅野 嗣:田子重
7位 10.98 内記 拓哉:HST
8位 11.03 中道 泰貴:Steam
予備予選 11組 (-0.3)
1位 10.58 山田 佑輔:小島プレス
2位 10.61 上田 和志:OPC
3位 10.72 藤本 峻介:南部自動車学校
4位 10.73 千種 紹弘:TGK
5位 10.96 浦井 崚自:東海労働金庫
6位 11.15 秋山 大祐:岡山商科大職
7位 11.15 金森 和貴:つくばTP
8位 11.43 須田 隼人:フォルテスポーツ
予選 1組 (2.2)
1位 10.27 矢橋 寛明:ヴィアティン三重
2位 10.28 遠藤 泰司:新日本住設G
3位 10.35 小倉 亮介:FABLA
4位 10.42 斎藤 斗把:JAWS
5位 10.43 山田 佑輔:小島プレス
6位 10.53 山下 潤:ANA
7位 10.62 上田 和志:OPC
 DSQ 坂井 隆一郎:大阪ガス
 10.69 砂田 大輝(3) 飛騨高山高
予選 2組 (-0.7)
1位 10.36 川西 裕太:Gollirab
2位 10.40 伊藤 孝太郎:東京ガスエコモ
3位 10.41 多田 修平:住友電工
4位 10.45 飯塚 翔太:ミズノ
5位 10.51 勝瀬 健大:関西連盟
6位 10.59 植本 尚輝:アイゾック
7位 10.69 小林 将一:ビルスコープ
8位 10.80 白石 黄良々:セレスポ
 10.87 笘篠 尚太(3) 県岐阜商高
予選 3組 (0.2)
1位 10.30 水久保 漱至:第一酒造
2位 10.32 川上 拓也:大阪ガス
3位 10.42 福島 聖:富山銀行
4位 10.45 岡崎 隼弥:ATHLETE LINK
5位 10.45 永田 駿斗:住友電工
6位 10.48 デーデー ブルーノ:セイコー
7位 10.48 宮城 辰郎:日星電気
8位 10.56 児島 大樹:アルペン
決勝 1組 (-0.1)
1位 10.36 飯塚 翔太:ミズノ
2位 10.53 デーデー ブルーノ:セイコー
3位 10.53 福島 聖:富山銀行
4位 10.55 岡崎 隼弥:ATHLETE LINK
5位 10.58 斎藤 斗把:JAWS
6位 10.66 山田 佑輔:小島プレス
7位 10.68 永田 駿斗:住友電工
 DNS 宮城 辰郎:日星電気
決勝 2組 (0.9)
1位 10.29 多田 修平:住友電工
2位 10.33 伊藤 孝太郎:東京ガスエコモ
3位 10.40 矢橋 寛明:ヴィアティン三重
4位 10.43 遠藤 泰司:新日本住設G
5位 10.49 川上 拓也:大阪ガス
6位 10.49 小倉 亮介:FABLA
7位 10.56 川西 裕太:Gollirab
 DNS 水久保 漱至:第一酒造
予選 1組 (1.1)
1位 20.94 安田 圭吾:住友電工
2位 21.04 伊藤 孝太郎:東京ガスエコモ
3位 21.08 佐藤 拳太郎:富士通
4位 21.15 植本 尚輝:アイゾック
5位 21.54 諏訪 達郎:NTN
6位 21.69 小沢 優太:ATC
7位 21.70 川瀬 孝則:J.VIC
8位 22.19 田村 紀樹:岩崎建設
9位 22.48 中村 颯人:LMAC
予選 2組 (0.5)
1位 21.14 山下 潤:ANA
2位 21.18 樋口 一馬:MINT TOKYO
3位 21.34 デーデー ブルーノ:セイコー
4位 21.51 北川 翔:渡辺パイプ
5位 21.63 河村 尚:サーラスポーツ
6位 21.64 宮内 魁大:四国学院クラブ
7位 21.93 好岡 郁弥:Stark
8位 23.40 水戸部 良祐:田子重
予選 3組 (1.2)
1位 20.91 佐藤 風雅:那須環境技術センター
2位 20.93 染谷 佳大:大和ハウス工業
3位 21.11 井本 佳伸:東京ガスエコモ
4位 21.33 森岡 大地:デンソー大安
5位 21.45 本多 諒平:ATC
6位 21.49 福島 聖:富山銀行
7位 21.91 菅野 嗣:田子重
8位 22.07 東 魁輝:NTN
9位 22.23 高橋 舞羽:中部連盟
決勝 (-1.2)
1位 20.86 伊藤 孝太郎:東京ガスエコモ
2位 20.87 佐藤 風雅:那須環境技術センター
3位 20.94 安田 圭吾:住友電工
4位 21.10 山下 潤:ANA
5位 21.19 佐藤 拳太郎:富士通
6位 21.19 樋口 一馬:MINT TOKYO
7位 21.27 井本 佳伸:東京ガスエコモ
8位 21.41 染谷 佳大:大和ハウス工業
予選 1組
1位 47.38 伊東 利来也:住友電工
2位 47.60 小渕 瑞樹:登利平
3位 49.34 松尾 修平:ATHLETE LINK
4位 49.38 東 魁輝:NTN
5位 49.77 小竹 徹:VOLIST
6位 50.05 本間 聖人:UNITE
 50.22 長内 智:IMAGICA Lab.
 50.01 牧村 悠矢(3) 県岐阜商高
予選 2組
1位 47.34 河内 光起:大阪ガス
2位 47.77 山内 大夢:東邦銀行
3位 48.23 川路 武:芙蓉建設
4位 48.28 大林 督享:石丸製麺
5位 48.60 土屋 順哉:中部連盟
6位 49.03 豊留 雅也:皇徳寺中教
7位 49.93 藤本 悠希:川崎重工
8位 50.76 北谷 直輝:P2M
予選 3組
1位 47.88 板鼻 航平:ATC
2位 48.19 奥田 啓祐:ウィザス
3位 48.22 若林 康太:HULFT
4位 49.19 片山 雄斗:RUDOLF
5位 49.57 小野 裕真:三菱自動車水島
6位 49.73 前田 竜誠:KAC
7位 49.92 小林 直己:HULFT
 DNS 渡部 佳朗:JAWS
予選 4組
1位 47.52 吉津 拓歩:TOYO TC
2位 47.61 渡辺 楽久:BDP
3位 48.19 小田 颯良:RUDOLF
4位 48.30 大崎 健太:T&F.net KOBE
5位 48.73 水谷 拓也:TGK
6位 48.94 篠原 宏輔:スターヒルズ
7位 49.82 岡本 裕一朗:R’s
8位 49.90 加藤 修也:HULFT
決勝
1位 47.04 伊東 利来也:住友電工
2位 47.15 板鼻 航平:ATC
3位 47.32 河内 光起:大阪ガス
4位 47.59 吉津 拓歩:TOYO TC
5位 47.78 山内 大夢:東邦銀行
6位 47.96 渡辺 楽久:BDP
7位 48.60 小田 颯良:RUDOLF
8位 49.51 小渕 瑞樹:登利平
タイムレース 1組
1位 1.50.37 伊藤 健太:アスリートエージェント
2位 1.52.59 樋口 恵介:レデイ薬局
3位 1.53.23 森本 雄太:大阪長居AC
4位 1.53.58 一宮 颯斗:愛媛銀行
5位 1.53.85 泉本 直也:GRowing MAN
6位 1.54.19 鷹見 聡:MORE
7位 1.55.85 山田 泰裕:OUF
8位 1.56.67 渡辺 光:新庄市役所
9位 1.58.29 吉富 恭平:中国連盟
10位 1.59.27 阿部 利樹:U2M
タイムレース 2組
1位 1.51.61 八谷 弘樹:航空自衛隊
2位 1.51.65 鹿居 二郎:Astray
3位 1.52.25 平岡 錬:レデイ薬局
4位 1.52.72 中島 慎哉:ROBLE
5位 1.52.98 山下 永吉:河津町役場
6位 1.55.38 瑞慶覧 裕介:JTARC
7位 1.56.57 皆川 龍仁:斎藤商事
8位 1.58.00 大木 学:JT
9位 1.59.31 大島 実:ROBLE
タイムレース 3組
1位 1.49.85 花村 拓人:竹尾
2位 1.50.42 高橋 竜平:MORE
3位 1.50.57 源 裕貴:NTN
4位 1.50.98 林 貴裕:RSLAB
5位 1.51.53 森谷 公亮:Santen
6位 1.52.08 田母神 一喜:IIIFTC
7位 1.52.36 瀬戸口 大地:佐賀スポ協
8位 1.52.66 梅谷 健太:サンベルクス
9位 1.54.42 島田 達:住友電工伊丹
タイムレース 1組
1位 3.45.68 松枝 博輝:富士通
2位 3.51.27 一宮 颯斗:愛媛銀行
3位 3.51.70 村上 聡:Xross-O
4位 3.51.97 横田 佳介:コモディイイダ
5位 3.52.59 平岡 錬:レデイ薬局
6位 3.52.90 岡崎 一樹:KEPJT
7位 3.53.73 近藤 啓太:team F.O.R
8位 3.53.95 杉山 陽太:中部連盟
9位 3.54.73 吉村 瑞樹:JTARC
10位 3.55.01 小川 真誉:東日本連盟
11位 3.55.27 赤井 大樹:ワークマン
12位 3.56.78 遠藤 直基:ニッピ
13位 3.58.92 大山 幸志郎:I.A.R.C
14位 4.02.09 藤 諒健:日亜化学
15位 4.05.32 三谷 康一郎:KEPJT
タイムレース 2組
1位 3.50.17 光武 洋:NDソフト
2位 3.50.60 白川 友一:オリオン機械
3位 3.50.92 平田 健司:但馬AC
4位 3.51.35 北村 友也:OBRS
5位 3.51.66 杉山 魁声:カネボウ
6位 3.52.35 小田部 真也:黒崎播磨
7位 3.52.99 中島 慎哉:ROBLE
8位 3.54.16 茂原 大悟:桐生工業高教
9位 3.55.25 上田 結也:ひらまつ病院
10位 3.55.81 西山 皓基:I.A.R.C
11位 3.56.16 田中 佑典:アスリートエージェント
12位 3.57.18 荒幡 寛人:ベネッセ
13位 3.57.25 道岡 聖:GRlab関東
14位 3.57.78 軽部 智:好き顔
15位 3.58.40 三浦 隆寛:GRlab
16位 4.00.63 大坪 桂一郎:戸上電機製作所
17位 4.05.43 瑞慶覧 裕介:JTARC
18位 4.11.88 阿部 利樹:U2M
 DNF 村田 光:GRlab関東
タイムレース 3組
1位 3.40.90 青木 涼真:Honda
2位 3.42.08 野口 雄大:トーエネック
3位 3.42.46 坂東 悠汰:富士通
4位 3.42.60 館沢 亨次:DeNA
5位 3.43.24 小袖 英人:Honda
6位 3.43.74 伊藤 健太:アスリートエージェント
7位 3.44.24 木村 理来:愛三工業
8位 3.44.78 石川 聖也:キヤノン
9位 3.46.26 楠 康成:阿見アスリ-トクラブ
10位 3.46.60 三浦 拓朗:大塚製薬
11位 3.47.65 舟津 彰馬:九電工
12位 3.47.85 森谷 公亮:Santen
13位 3.49.59 小島 優作:YKK
14位 3.50.26 竹内 大地:トーエネック
15位 3.50.43 大竹 康平:レデイ薬局
16位 3.54.63 岩崎 祐也:大阪ガス
17位 3.59.00 浜田 泰輔:大和精機
18位 4.02.58 才記 壮人:関彰商事
19位 4.13.80 外間 勇太:友睦物流
決勝【ジュニア】
1位 3.54.10 池浦 陽生:FREERUN
2位 3.55.26 新郷 幸聖:安川電機
3位 3.58.85 小林 海葵:中電工
決勝
1位 8.56.07 長尾 優汰(3) 金山中
2位 8.56.25 加藤 優弥(3) 中京高
3位 8.56.31 中川 拓海(3) 益田清風高
4位 8.56.32 栗本 航希(3) 県岐阜商高
5位 9.23.44 木下 瑛仁(3) 美濃加茂高
6位 9.24.61 森本 欽也(3) 萩原南中
7位 9.24.90 加藤 佑都(3) 美濃加茂高
8位 9.25.17 中島 叶夢(2) 金山中
9位 9.33.29 森 亮太(3) 萩原北中
10位 9.37.60 谷口 諒真(3) 国府中
11位 9.38.94 横山 心咲(3) 那加中
12位 9.54.97 横山 翔護(3) 羽島中
13位 10.00.59 白川 遼(3) 松倉中
14位 10.04.61 海津 優斗(3) 糸貫中
15位 10.08.47 中嶋 希(3) 美濃加茂高
16位 10.09.19 日古見 那由他(3) 日枝中
 DNS 久保 俊太(2) 西可児中
 DNS 佐々木 陸(3) 中京高
 DNS 安島 莉玖(2) 大垣日大高
 DNS 宮地 一輝(3) 瑞浪北中
 DNS 小川 大智(3) 大垣日大高
 DNS 新田 涼晴(3) 中京高
 DNS 日比野 陸(3) 大垣日大高
 DNS 織橋 巧(3) 中京高
 DNS 永田 愛己(3) 大垣日大高
タイムレース 1組
1位 14.04.20 飯島 陸斗:阿見アスリ-トクラブ
2位 14.04.27 岩崎 大洋:JFEスチール
3位 14.05.90 宮木 快盛:大塚製薬
4位 14.06.18 北村 友也:OBRS
5位 14.08.11 丸山 幸輝:YKK
6位 14.08.64 北村 宙夢:戸上電機製作所
7位 14.09.16 森田 瑛介:NTTビジネスアソシエ
8位 14.11.15 岡本 直己:中国電力
9位 14.12.17 大森 太楽:中国電力
10位 14.12.53 谷原 先嘉:大阪府警
11位 14.13.34 設楽 啓太:日立物流
12位 14.14.30 佐々木 守:愛知製鋼
13位 14.14.38 橋本 尚斗:大塚製薬
14位 14.15.89 小島 優作:YKK
15位 14.16.25 吉元 真司:黒崎播磨
16位 14.16.81 川口 慧:コニカミノルタ
17位 14.18.66 星 岳:コニカミノルタ
18位 14.19.60 瀬戸 祐希:中央発条
19位 14.21.05 小田部 真也:黒崎播磨
20位 14.24.77 水野 裕司:NTN
21位 14.39.80 山本 竜也:小森コーポレーション
22位 14.42.48 米田 智哉:中央発条
23位 14.54.34 館沢 亨次:DeNA
 DNS 才記 壮人:関彰商事
 DNF 藤原 直樹:山陽特殊製鋼
タイムレース 2組
1位 13.47.74 赤崎 暁:九電工
2位 13.49.51 伊藤 達彦:Honda
3位 13.52.68 山藤 篤司:トヨタ自動車
4位 13.54.15 平 和真:カネボウ
5位 13.55.14 吉田 圭太:住友電工
6位 13.55.61 武藤 健太:JR東日本
7位 13.55.67 米井 翔也:JR東日本
8位 13.55.78 田村 和希:住友電工
9位 13.55.85 横田 玖磨:トヨタ自動車九州
10位 13.56.28 松倉 唯斗:三菱重工
11位 13.56.84 潰滝 大記:富士通
12位 13.57.57 梶原 有高:ひらまつ病院
13位 13.57.79 湊谷 春紀:NTT西日本
14位 13.58.30 大池 達也:トヨタ紡織
15位 13.58.58 杉山 魁声:カネボウ
16位 14.00.95 吉原 遼太郎:愛知製鋼
17位 14.01.62 上田 結也:ひらまつ病院
18位 14.04.09 井上 大輝:大阪ガス
19位 14.05.31 福本 真大:九電工
20位 14.06.58 三ッ星 翔:中電工
21位 14.07.81 坂田 昌駿:NTN
22位 14.09.53 三須 健乃介:JR東日本
23位 14.14.62 林田 洋翔:三菱重工
24位 14.16.06 中西 玄気:愛三工業
25位 14.17.83 的野 遼大:三菱重工
26位 14.18.81 中谷 雄飛:SGH
 DNS 楠 康成:阿見アスリ-トクラブ
タイムレース 3組
1位 13.22.69 ジョナサン ディク:日立物流
2位 13.22.70 キプランガット ベンソン:SUBARU
3位 13.24.76 モソップ ヒラリー:マツダ
4位 13.25.49 マゴマ ベヌエル・モゲニ:旭化成
5位 13.27.06 ジョセフ カランジャ:愛知製鋼
6位 13.31.49 青木 涼真:Honda
7位 13.32.43 キプキルイ ビクター コリル:GMOインターネットGrp
8位 13.33.07 小袖 英人:Honda
9位 13.33.71 アモス クルガト:中電工
10位 13.35.20 横手 健:富士通
11位 13.36.80 菊地 駿弥:中国電力
12位 13.37.74 羽生 拓矢:トヨタ紡織
13位 13.38.57 フィレモン キプラガット:愛三工業
14位 13.39.41 アンティパス キベット:SGH
15位 13.41.85 キサイサ レダマ:カネボウ
16位 13.44.76 服部 大暉:トヨタ紡織
17位 13.45.32 森山 真伍:YKK
18位 13.46.21 清水 颯大:大塚製薬
19位 13.49.70 山口 浩勢:愛三工業
20位 13.50.51 阿部 弘輝:住友電工
21位 13.53.79 田中 秀幸:トヨタ自動車
22位 13.54.87 塩沢 稀夕:富士通
23位 13.58.05 難波 天:トーエネック
24位 14.03.39 中村 友哉:大阪ガス
25位 14.05.95 西嶋 雄伸:日立物流
26位 14.07.88 鈴木 聖人:旭化成
27位 14.27.92 石井 優樹:NTT西日本
28位 14.35.68 竹内 颯:中央発条
 DNS 手嶋 杏丞:旭化成
決勝【ジュニア】
1位 14.58.36 新郷 幸聖:安川電機
2位 15.21.99 上田 大樹:戸上電機製作所
タイムレース 1組
1位 28.53.39 北崎 拓矢:NTT西日本
2位 28.53.58 金子 晃裕:コモディイイダ
3位 28.55.42 宮沢 真太:セキノ興産
4位 28.58.22 市山 翼:小森コーポレーション
5位 28.59.70 山田 滉介:トヨタ紡織
6位 29.01.26 神戸 駿介:小森コーポレーション
7位 29.06.29 上坂 優太:JFEスチール
8位 29.07.79 樋口 大介:中央発条
9位 29.09.84 飯田 貴之:富士通
10位 29.17.50 比夫見 将吾:大阪府警
11位 29.25.40 米田 大輝:大阪府警
12位 29.46.47 源 康介:大阪府警
13位 29.46.80 大保 海士:西鉄
14位 30.05.96 佐藤 諒太:警視庁
15位 30.07.42 吉田 裕晟:三菱重工
 DNS 瀬戸 祐希:中央発条
タイムレース 2組
1位 27.48.81 キプランガット ダン:JFEスチール
2位 27.49.85 エドウィン キプケモイ:SGH
3位 28.08.95 ジョエル ムァゥラ:黒崎播磨
4位 28.24.03 サイモン カリウキ:戸上電機製作所
5位 28.30.07 栃木 渡:日立物流
6位 28.39.11 河合 代二:トーエネック
7位 28.46.52 住吉 秀昭:九電工
8位 28.58.79 風岡 永吉:JFEスチール
9位 29.07.28 加藤 風磨:安川電機
10位 29.07.58 松村 和樹:愛知製鋼
11位 29.08.58 名取 燎太:コニカミノルタ
12位 29.14.21 藤木 宏太:旭化成
13位 29.17.51 窪田 忍:九電工
14位 29.36.22 中村 高洋:京セラ鹿児島
15位 29.45.82 佐藤 敏也:トヨタ自動車
16位 29.46.74 栗原 啓吾:SUBARU
17位 29.47.76 照井 明人:SUBARU
18位 29.52.60 大塚 倭:NTT西日本
19位 30.00.13 右田 綺羅:トヨタ自動車九州
 DNS 桜岡 駿:NTN
 DNS 吉岡 遼人:三菱重工
 DNS 手嶋 杏丞:旭化成
タイムレース 3組
1位 27.19.86 スタンネリー ワイザカ:ヤクルト
2位 27.19.92 リチャード キムニャン:日立物流
3位 27.20.02 ベナード コエチ:九電工
4位 27.25.30 ギデオン ロノ:GMOインターネットGrp
5位 27.40.07 ジェームス ムオキ:コニカミノルタ
6位 27.44.10 エバンス ケイタニー:トヨタ紡織
7位 27.44.69 ジャクソン カベサ:Honda
8位 27.49.65 サイディムサイモン ムシオ:中央発条
9位 27.54.13 コスマス ムワンギ:中国電力
10位 27.55.44 ワンブア タイタス:埼玉医科大学G
11位 27.57.23 カマウ チャールズ カランジャ:NTN
12位 27.57.82 クレオファス カンディエ:三菱重工
13位 28.05.64 ンガンガ ワウエル:中国電力
14位 28.07.55 キプランガット デービス:旭化成
15位 28.11.42 菊地 駿弥:中国電力
16位 28.12.26 ジャスティス ソゲット:Honda
17位 28.29.12 ドミニク ランガット:コニカミノルタ
18位 28.46.46 太田 智樹:トヨタ自動車
19位 28.47.06 オニエゴ ポール:富士山の銘水
20位 28.53.67 森山 真伍:YKK
21位 30.35.33 細森 大輔:YKK
 DNF マチャリア ディラング:愛知製鋼
 DNF ロロット アンドリュー:SUBARU
予選 1組 (0.6)
1位 13.72 石川 周平:富士通
2位 13.90 河嶋 亮太:旭油業株式会社
3位 14.32 田上 駿:陸上物語
4位 14.40 清水 滉平:北九州陸上クラブRiC
5位 14.41 田中 秀明:BTAC
6位 14.47 糸多 悠平:ROBLE
7位 14.60 堀江 功輝:御嵩町役場
8位 14.95 岸 一輝:YKK
予選 2組 (-0.2)
1位 13.84 高橋 佑輔:北海道ハイテクAC
2位 14.20 佐藤 大志:昭和電工マテリアルズ
3位 14.56 保里 風弥:黒部アクアアスリーツ
4位 14.58 西岡 海:中国連盟
5位 14.61 内賀嶋 陽史:関西電力
6位 14.78 吉田 和晃:スターヒルズ
7位 14.81 吉田 昂央:田子重
8位 15.55 北木 裕太:J.VIC
予選 3組 (-0.9)
1位 13.85 徳岡 凌:KAGOTANI
2位 13.85 石田 トーマス東:勝浦ゴルフ倶楽部
3位 14.30 香取 直樹:ATC
4位 14.34 西尾 拓巳:中津川市役所
5位 14.75 高野 克哉:トヨタ自動車
6位 14.80 福田 博之:神戸高校教員
7位 14.96 吉村 健吾:アルペン
 14.75 打田 快生(3) 皇学館高
予選 4組 (1.3)
1位 13.53 高山 峻野:ゼンリン
2位 13.95 吉間 海斗:ISAparty
3位 14.05 栗城 アンソニー:新潟アルビレックスRC
4位 14.09 尾崎 俊祐:日油
5位 14.32 加藤 秀彬:BeyonD
6位 14.88 吉川 瑛亮:シンフォニアテクノロジー
7位 14.98 角田 涼一:TNP
8位 15.52 田辺 大輔:三菱自動車水島
9位 15.64 姫宮 柊弥:OPC
決勝 1組 (0.7)
1位 14.05 西尾 拓巳:中津川市役所
2位 14.05 佐藤 大志:昭和電工マテリアルズ
3位 14.16 田上 駿:陸上物語
4位 14.16 香取 直樹:ATC
5位 14.33 尾崎 俊祐:日油
6位 14.44 田中 秀明:BTAC
7位 14.49 加藤 秀彬:BeyonD
8位 14.60 清水 滉平:北九州陸上クラブRiC
決勝 2組 (0.8)
1位 13.39 高山 峻野:ゼンリン
2位 13.60 石田 トーマス東:勝浦ゴルフ倶楽部
3位 13.61 徳岡 凌:KAGOTANI
4位 13.73 高橋 佑輔:北海道ハイテクAC
5位 13.78 河嶋 亮太:旭油業株式会社
6位 13.85 吉間 海斗:ISAparty
6位 13.85 石川 周平:富士通
8位 14.04 栗城 アンソニー:新潟アルビレックスRC
予選 1組
1位 50.72 野中 渓人:ATHLETE LINK
2位 50.99 山本 竜大:SEKI A.C.
3位 51.05 野沢 啓佑:山梨学院大教
4位 51.18 新城 雄基:ROOTS TOKYO
5位 53.28 一瀬 星和:JAWS
6位 54.23 岡戸 祐太:TFO
7位 54.38 岩崎 崇文:新潟アルビレックスRC
8位 56.90 小川 達也:長岡AC
予選 2組
1位 50.56 鍜治木 崚:住友電工
2位 50.74 田代 優仁:東邦銀行
3位 50.75 小田 将矢:豊田自動織機
4位 51.38 高橋 塁:関彰商事
5位 51.98 安部 孝駿:ヤマダホールディングス
6位 52.18 大林 督享:石丸製麺
7位 53.69 津波古 陸斗:なんじぃAC
予選 3組
1位 50.18 尾崎 雄祐:PEACE AC
2位 50.27 高田 一就:ROOTS TOKYO
3位 50.69 山内 大夢:東邦銀行
4位 51.21 山本 諒:鶴学園クラブ
5位 51.75 吉田 和晃:スターヒルズ
6位 51.88 稲垣 夏生:TGK
7位 54.73 清水 泰志:LMAC
予選 4組
1位 50.58 松下 祐樹:ミズノ
2位 50.58 岸本 鷹幸:富士通
3位 50.72 山本 研司:四国学院クラブ
4位 50.79 高橋 祐満:ゼビオ
5位 53.42 田辺 将大良:ゼンリン
6位 54.86 時本 秀彦:新潟アルビレックスRC
7位 55.62 谷本 翔平:ATHLETE LINK
決勝
1位 49.94 岸本 鷹幸:富士通
2位 50.09 高田 一就:ROOTS TOKYO
3位 50.32 尾崎 雄祐:PEACE AC
4位 50.48 山内 大夢:東邦銀行
5位 50.49 鍜治木 崚:住友電工
6位 51.05 松下 祐樹:ミズノ
7位 51.22 山本 研司:四国学院クラブ
8位 52.89 野中 渓人:ATHLETE LINK
決勝
1位 8.30.18 フィレモン キプラガット:愛三工業
2位 8.32.01 ジョナサン ディク:日立物流
3位 8.37.63 山口 浩勢:愛三工業
4位 8.39.56 西方 大珠:愛三工業
5位 8.46.75 滋野 聖也:プレス工業
6位 8.51.11 砂田 晟弥:プレス工業
7位 8.52.38 松本 葵:大塚製薬
8位 8.57.71 神 直之:北星病院
9位 9.10.89 宮城 壱成:育夢舎RC
10位 9.14.73 中島 阿廉:黒崎播磨
11位 9.16.84 川東 拓未:レデイ薬局
12位 9.19.51 田中 楓:NDソフト
決勝
1位 38.15.86 池田 向希:旭化成
2位 39.05.73 丸尾 知司:愛知製鋼
3位 39.07.08 野田 明宏:自衛隊体育学校
4位 39.24.64 村山 裕太郎:富士通
5位 39.30.48 古賀 友太:大塚製薬
6位 39.54.91 勝木 隼人:自衛隊体育学校
7位 40.00.71 諏方 元郁:愛知製鋼
8位 40.27.51 高橋 和生:ADワークスグループ
9位 40.58.31 柳原 隼:西川ローズ
10位 41.54.02 荒井 広宙:富士通
11位 42.11.37 石田 昴:自衛隊体育学校
12位 42.55.76 長山 達彦:伊藤超短波
13位 43.45.81 島田 史也:日亜化学
14位 44.35.13 杉本 明洋:京都府庁
15位 44.39.69 柳沢 優斗:トーハツ
16位 45.20.61 山本 徹:東日本連盟
 DSQ 近藤 良亮:栃木スポ協
 DSQ 神沢 智也:ムーンスター
 DSQ 石賀 匠:OUF
 DNS 村尾 宥稀:LinkTop
予選 1組
1位 40.54JAWS
2位 41.22NEXUS AC
3位 42.13ULTIMATE
4位 42.18SKD
5位 42.37Setech
6位 42.67レジェンズ
7位 42.74Mt.RexTC
8位 42.76豊田自動織機
9位 44.27SMARTS
予選 2組
1位 40.68小島プレス
2位 41.50トヨタ自動車
3位 41.96HST
4位 42.13UNITE
5位 42.71METAC
6位 42.95Gloria
7位 42.96OPC
8位 44.10TFO
 DSQNo-Mark
予選 3組
1位 40.99TGK
2位 41.63Stark
3位 41.85Glory AC
4位 42.20R’s
5位 42.74RUDOLF
6位 44.40K.A.C
7位 45.23SAC
8位 45.66関西電力
 DNF岐阜アスリート
予選 4組
1位 40.77ATHLETE LINK
2位 41.13ROOTS TOKYO
3位 41.51スターヒルズ
4位 41.76三菱自動車水島
5位 42.39TNP
6位 42.40滝沢ハム
7位 44.02ADLER
8位 45.70せとなみTC
 DNSNK track
予選 5組
1位 40.16ATC
2位 40.70復刻AC
3位 41.37SPORCE
4位 41.51SPRINTEST
5位 42.08愛教大クラブ名古屋
6位 42.29Luster
7位 47.30大阪市役所
8位 49.43松島陸上
 DNF黒部アクアアスリーツ
決勝
1位 39.99ATC
2位 40.57小島プレス
3位 40.77JAWS
4位 40.96復刻AC
5位 41.00ROOTS TOKYO
6位 41.06TGK
7位 41.21NEXUS AC
8位 41.50ATHLETE LINK
タイムレース【小学】 1組
1位 53.77多治見ジュニア
2位 54.04美濃加茂ジュニアA
3位 55.07中池ジュニア
4位 55.36瑞穂陸上
5位 56.13TSC
6位 56.68はしまモア
7位 58.18各務原陸上
8位 59.86大垣陸少A
タイムレース【小学】 2組
1位 55.49島陸上
2位 55.55美濃加茂ジュニアB
3位 56.82新友陸上
4位 57.74高山陸上
5位 57.74中津川ジュニア陸上クラブ
6位 58.13大垣陸少B
7位 58.45いびがわ陸上
タイムレース【中学】 1組
1位 47.45恵那東中
2位 48.39各務原中央中
3位 48.54北方中
4位 49.08古川中
5位 49.89岩野田中
 DNS関桜ケ丘中
 DNS瑞浪南中
 DNS金山中
タイムレース【中学】 2組
1位 42.93岐阜県選抜
2位 45.02松倉中
3位 45.57緑ケ丘中
4位 45.91国府中
5位 46.72糸貫中
6位 46.76中津川二中
7位 47.78長森中
8位 48.09中山中
タイムレース 1組
1位 3.21.70R’s
2位 3.24.09I.A.R.C
3位 3.28.32SKD
4位 3.28.64Astray
5位 3.29.02TFO
6位 3.32.77出光興産
7位 3.39.35K.A.C
タイムレース 2組
1位 3.20.35三菱自動車水島
2位 3.20.75小島プレス
3位 3.22.27豊田自動織機
4位 3.22.30GSAC
5位 3.23.86T&F.net KOBE
6位 3.26.56Gloria
7位 3.28.33Luster
タイムレース 3組
1位 3.17.05復刻AC
2位 3.17.84レジェンズ
3位 3.18.77VOLIST
4位 3.20.03トヨタ自動車
5位 3.20.46愛教大クラブ名古屋
6位 3.22.77NEXUS AC
7位 3.25.05SAC
8位 3.25.48ROBLE
タイムレース 4組
1位 3.10.45ATC
2位 3.10.96TGK
3位 3.11.00RUDOLF
4位 3.13.40MORE
5位 3.14.47スターヒルズ
6位 3.15.37UNITE
7位 3.16.80LMAC
8位 3.19.38ATHLETE LINK
決勝
1位 2.24 瀬古 優斗:滋賀レイクスターズ
2位 2.21 渋谷 蒼:team猿魂
3位 2.21 赤松 諒一:アワーズ
4位 2.18 真野 友博:九電工
5位 2.10 堀井 遥樹:ダイシンプラント
5位 2.10 勝田 将:富田中学校教諭
5位 2.10 藤田 渓太郎:佐竹食品
8位 2.10 長谷川 直人:新潟アルビレックスRC
8位 2.10 久我 洸士郎:渡辺パイプ
10位 2.10 角田 滉貴:ファンアンドランAC
11位 2.05 渡辺 尚:メイスンワーク
11位 2.05 平松 祐司:辰野
13位 2.05 佐々木 竜一:Gloria
14位 2.05 平塚 玄空:SMARTS
15位 2.05 鈴木 智成:IIIFTC
16位 2.00 大西 健介:関西電力
16位 2.00 道脇 大斗:OBUエニスポ
16位 2.00 中西 佑介:福岡大学職
19位 2.00 吉川 介人:ニコン
19位 2.00 田中 英和:摂津高教
21位 1.95 広田 勇一:Glory AC
22位 1.95 太田 蒼:TOMORUN
 NM 大田 和宏:日本体育施設
 DNS 牧田 崚矢:ゴースト
 DNS 小林 拓己:Setech
決勝
1位 5.35 石川 拓磨:東京海上日動CS
2位 5.30 尾崎 駿翔:ROOTS TOKYO
3位 5.20 沢 慎吾:きらぼし銀行
4位 5.20 宮川 泰明:タカトミクラブ
5位 5.00 松沢 ジアン成治:新潟アルビレックスRC
6位 5.00 錦織 実:出雲三中教
7位 5.00 荻田 大樹:メイスンワーク
7位 5.00 山方 諒平:MOON
9位 4.80 藤尾 悟:ENEOS
10位 4.80 竹川 倖生:マルモト
 DNS 逸見 俊太:Gloria
 DNS 来間 弘樹:ストライダーズ
 DNS 小野寺 晃:志津川高職
 DNS 大久保 圭介:MOON
 NM 三浦 温隼(3) 磐田南高
 NM 林 良樹:株式会社イング
 NM 桃原 傑:友睦物流
 NM 林 大樹:中原化成品工業
 DNS 江島 雅紀:富士通
 NM 石橋 和也:アマギ
 NM 重藤 慶多:マックスバリュ西日本
予選 1組
1位 7.32 (0.7) 村田 遼介:OCOSITEI
2位 7.19 (-0.1) 成定 駿介:メイスンワーク
3位 7.09 (-0.9) 奥田 啓祐:ウィザス
4位 7.08 (0.3) 松田 和弥:KND.TC
5位 7.06 (-0.8) 深沢 宏之:MINT TOKYO
6位 7.05 (0.5) 中島 貴大:東日本連盟
7位 7.00 (0.2) 利川 瑛博:R’s
8位 6.84 (-0.8) 大西 悠太:関西連盟
9位 6.83 (-1.1) 臼杵 将悟:Frontier AC
10位 6.82 (0.9) 吉沢 尚哉:滝沢ハム
11位 6.79 (-0.9) 倉田 匠:wenzi AC
12位 6.60 (0.1) 佐々木 信一郎:TSプレシジョン
13位 6.59 (-0.6) 今井 俊彰:STAC
14位 6.57 (1.6) 小口 伸:KND.TC
 DNS 長谷川 直人:新潟アルビレックスRC
 NM 渡辺 圭一郎:トヨタ自動車
 DNS 浜口 隆翔:まるよし
 DNS 横道 凌:田子重
 DNS 松葉 大和:エボリューション
 DNS 原田 駆:Luster
予選 2組
1位 7.70 (-0.9) 泉谷 駿介:住友電工
2位 7.57 (0.9) 小田 大樹:ヤマダホールディングス
3位 7.46 (-0.2) 松原 瑞貴:岐阜協立大学職
4位 7.32 (0.6) 藤原 駿也:レデイ薬局
5位 7.30 (-0.1) 松原 奨:滝沢ハム
6位 7.23 (0.9) 永峰 健斗:田子重
7位 7.20 (0.2) 石倉 南斗:NTN
8位 7.20 (0.0) 畑中 慎也:トータルスポーツ
9位 7.19 (-0.4) 海老沼 勝輝:三和建設
10位 7.19 (0.4) 門田 光希:ツルタホールディングス
11位 7.15 (0.9) 谷口 祐:新日本住設G
12位 7.13 (0.4) 南 晋太郎:健康づくり振興事業団
13位 7.12 (0.1) 桑田 成仁:ROOTS TOKYO
14位 6.91 (0.1) 嶺村 鴻汰:富士通
15位 6.90 (-1.4) 中西 修平:大松運輸
16位 6.87 (0.2) 蛭間 雄也:JAWS
17位 6.71 (0.0) 吉本 和希:大体大職員
18位 6.49 (0.0) 清水 楽:駿河AC
19位 6.40 (-0.7) 肝付 宇紀:ATHLETE LINK
 DNS 磯部 晃太郎:山形TFC
決勝
1位 8.00 (0.3) 泉谷 駿介:住友電工
2位 7.95 (0.5) 橋岡 優輝:富士通
3位 7.71 (1.0) 山川 夏輝:佐賀スポ協
4位 7.63 (-0.1) 石倉 南斗:NTN
5位 7.57 (1.1) 小田 大樹:ヤマダホールディングス
6位 7.43 (1.2) 松原 奨:滝沢ハム
7位 7.37 (-0.7) 松原 瑞貴:岐阜協立大学職
8位 7.30 (0.9) 村田 遼介:OCOSITEI
9位 7.18 (0.3) 手平 裕士:鹿児島陸協
10位 7.10 (0.2) 藤原 駿也:レデイ薬局
11位 7.06 (0.5) 永峰 健斗:田子重
12位 7.05 (0.8) 畑中 慎也:トータルスポーツ
決勝
1位 16.22 (1.9) 池畠 旭佳瑠:駿河台大非常勤
2位 15.95 (1.0) 山下 祐樹:IRERUDAKE
3位 15.71 (1.4) 田代 一樹:MINT TOKYO
4位 15.69 (-0.3) 藤内 誠也:日経大AC
5位 15.61 (3.1) 江崎 伸:駿河AC
6位 15.55 (0.9) 屋良 太章:友睦物流
7位 15.54 (0.8) 対馬 勇斗:紅屋商事
8位 15.50 (2.7) 大田 和宏:日本体育施設
9位 15.48 (0.5) 香嶋 隼斗:旭油業株式会社
10位 15.31 (0.6) 黒木 雄太朗:MSG
11位 15.29 (2.0) 山下 航平:ANA
12位 15.25 (1.7) 原田 睦希:清川株式会社
13位 15.02 (2.6) 許田 悠貴:ATHLETE LINK
14位 14.93 (1.1) 奥村 隆斗:高知union
15位 14.82 (0.3) 斎藤 勇太:宇都宮記念病院
16位 14.81 (0.3) 原 レノン:関特支教員
17位 14.64 (1.9) 千葉 樹:スタートライン
18位 14.46 (0.6) 山形 翔希:EAGLET AC
 DNS 小田 大雅:XSPO SEAGULLS
 NM 松葉 大和:エボリューション
 DNS 小川 宏海:富士電工
 DNS 小山 義人:吉備オカ
決勝
1位 17.75 森下 大地:ウィザス
2位 17.50 武田 歴次:栃木スポ協
3位 16.91 佐藤 征平:新潟アルビレックスRC
4位 16.72 岩佐 隆時:佐賀スポ協
5位 16.69 金城 海斗:トヨタカローラ鹿児島
6位 16.64 山元 隼:ROBLE
7位 16.40 中村 太地:ミズノ
8位 16.13 氏家 豪留:ゴールドジム
9位 16.00 別所 竜守:ゴールドジム
10位 15.84 羽生田 智:MINT TOKYO
11位 15.65 戸辺 誠也:多摩中非常勤
12位 15.40 幸長 慎一:四国大職
13位 15.06 米倉 朋輝:協栄電気
14位 14.82 米森 心悟:クラブトラゴンズ
15位 14.18 藤岡 琢也:三菱自動車水島
16位 14.05 谷崎 良樹:フクビ化学工業
17位 13.67 相村 崇文:長岡AC
18位 13.55 石井 健史:三菱重工名古屋
 DNS 渡部 卓広:HST
 DNS 村上 輝:日本体育施設
 DNS 木下 隼一:CREVAS
 DNS 戸沢 広哉:岡崎TFC
決勝
1位 57.08 湯上 剛輝:トヨタ自動車
2位 53.91 幸長 慎一:四国大職
3位 53.87 堤 雄司:ALSOK群馬
4位 53.07 米沢 茂友樹:オリコ
5位 51.80 蓬田 和正:KAGOTANI
6位 46.42 山瀬 貴雅:いんば学舎
7位 45.97 松田 知利:新潟アルビレックスRC
8位 45.67 岡崎 一輝:関西連盟
9位 45.17 大山 祐史:トータルプランニング
10位 44.59 和田 拓巳:但馬AC
11位 43.34 田幡 侑一:豊橋市役所
12位 43.29 中村 一裕:駿河AC
13位 42.56 清水 元基:TGK
14位 41.61 山形 洋平:粟野中教員
15位 39.77 荒木 慎大郎:CREVAS
16位 39.75 永井 宏典:岡崎TFC
17位 33.90 千々木 優:カミヨ千々木
決勝
1位 71.67 柏村 亮太:ヤマダホールディングス
2位 68.47 墨 訓煕:小林クリエイト
3位 65.22 木村 友大:ゼンリン
4位 64.37 赤穂 弘樹:まなびや園
5位 61.85 奥村 匡由:奥村造園
6位 61.09 保坂 雄志郎:埼玉医科大学G
7位 56.21 佐々木 海聖:R
8位 56.03 遠藤 克弥:七尾東雲高校教員
9位 55.36 北亦 将成:箕島高校 教諭
10位 55.08 森垣 和也:大阪柔整学校
11位 52.08 角田 光洋:練馬区役所
12位 51.30 土井田 匡徳:玉野光南高教
13位 51.24 森本 真敏:日神不動産
14位 50.99 中平 圭祐:竹原市役所
 DNS 丹生 将稔:JR東海
 DNS 茶園 彬:船橋食品
決勝
1位 79.59 小椋 健司:栃木スポ協
2位 78.88 ディーン 元気:ミズノ
3位 78.66 崎山 雄太:愛媛県競技力向上対策
4位 78.18 石坂 力成:鳥取県スポーツ協会
5位 77.77 坂本 達哉:修文大学教
6位 72.37 石山 歩:中部連盟
7位 70.93 八木 一憲:みかん山
8位 70.89 横堀 雅孝:新潟アルビレックスRC
9位 69.79 長谷川 鉱平:五洋医療器
10位 68.64 鐘ケ江 周:MD
11位 68.38 新垣 暁登:LMAC
12位 67.59 角田 直之:ゴールドジム
13位 67.54 亀井 綾介:みえのパラ
14位 66.39 寒川 建之介:GRAND STONE
15位 65.88 村沢 雄平:関彰商事
16位 64.92 牧野 快士:T-LABO
17位 64.17 道上 雅晃:ゴールドジム
18位 61.35 中山 睦喜:チイムムツキ
19位 60.96 中嶋 善寛:埼玉医科大学G
20位 59.58 麻植 一輝:関西連盟
 DNS 工藤 辰郎:ブランデュー弘前
 DNS 中西 啄真:大体大職員
 DNS 増田 悠悟:アカデミアホテル
 DNS 畦地 将史:東京海上日動
スポンサーリンク
予選 1組 (1.3)
1位 11.92 斎藤 愛美:大阪成蹊学園職
2位 12.07 島田 雪菜:北海道ハイテクAC
3位 12.09 壹岐 いちこ:ユティック
4位 12.21 田植 晶子:MPandC
5位 12.24 杉山 美貴:デンソー
6位 12.59 西村 琴葉:UNITE
7位 13.14 清水 美沙:ゴールドジム
 12.17 東名 明紅(3) 済美高
予選 2組 (1.1)
1位 11.54 君嶋 愛梨沙:土木管理総合
2位 11.76 高橋 明日香:バリュエンス
3位 11.84 松林 玲佳:MMG
4位 12.08 小寺 美沙季:宇都宮記念病院
5位 12.21 新木 詩乃:小島プレス
6位 12.25 佐久田 侑咲:TWCPEAC
7位 12.37 佐藤 日奈子:七十七銀行
8位 12.48 三宅 奈緒香:住友電工
予選 3組 (1.3)
1位 11.24 児玉 芽生:ミズノ
2位 11.74 松本 沙耶子:七十七銀行
3位 11.88 鶴田 玲美:南九州ファミリーマート
4位 11.94 渡辺 輝:田子重
5位 12.08 竹内 爽香:渡辺パイプ
6位 12.14 西田 美菜:ゼビオ
7位 12.30 宮崎 亜美香:ジーケーライン
8位 12.63 酒井 あおい:水風会
予選 4組 (1.0)
1位 11.61 山中 日菜美:The odds
2位 11.68 御家瀬 緑:住友電工
3位 12.02 永野 真莉子:デンソー
4位 12.07 島田 沙絵:チョープロ
5位 12.20 園宮 璃子:BTAC東京
6位 12.32 宮園 彩恵:染めQ
7位 12.74 新垣 舞桜:トヨタ自動車
8位 12.94 吉岡 美玲:つくばTP
予選 5組 (-0.3)
1位 11.84 名倉 千晃:NTN
2位 11.88 細谷 優美:阿見アスリ-トクラブ
3位 11.92 大石 沙也加:セレスポ
4位 12.00 金井 まるみ:ドトール
5位 12.15 喜田 奈南子:大松運輸
6位 12.21 森 美悠:七十七銀行
7位 12.48 松田 優美:いちご
 DNS 山田 美来:BTAC東京
決勝 1組 (1.1)
1位 11.90 松林 玲佳:MMG
2位 11.95 細谷 優美:阿見アスリ-トクラブ
3位 11.96 島田 沙絵:チョープロ
4位 12.04 渡辺 輝:田子重
5位 12.06 大石 沙也加:セレスポ
6位 12.07 永野 真莉子:デンソー
7位 12.09 金井 まるみ:ドトール
 DNS 鶴田 玲美:南九州ファミリーマート
決勝 2組 (0.0)
1位 11.39 児玉 芽生:ミズノ
2位 11.54 君嶋 愛梨沙:土木管理総合
3位 11.69 御家瀬 緑:住友電工
4位 11.80 山中 日菜美:The odds
5位 11.93 松本 沙耶子:七十七銀行
6位 11.99 高橋 明日香:バリュエンス
7位 12.05 斎藤 愛美:大阪成蹊学園職
8位 12.07 名倉 千晃:NTN
予選 1組 (-1.4)
1位 24.14 君嶋 愛梨沙:土木管理総合
2位 24.90 渡辺 輝:田子重
3位 25.04 島田 雪菜:北海道ハイテクAC
4位 25.25 稲岡 真由:KAGOTANI
5位 25.31 宮園 彩恵:染めQ
6位 25.31 永野 真莉子:デンソー
7位 25.95 武石 この実:東邦銀行
 DNS 鶴田 玲美:南九州ファミリーマート
予選 2組 (-1.0)
1位 23.41 児玉 芽生:ミズノ
2位 24.50 松本 奈菜子:東邦銀行
3位 24.69 松林 玲佳:MMG
4位 24.76 細谷 優美:阿見アスリ-トクラブ
5位 24.80 田植 晶子:MPandC
6位 24.94 新宅 麻未:アットホーム
7位 25.16 安田 明日翔:KAGOTANI
8位 25.37 喜田 奈南子:大松運輸
9位 25.82 佐貫 有彩:東日本連盟
予選 3組 (-0.9)
1位 24.14 久保山 晴菜:今村病院
2位 24.61 斎藤 愛美:大阪成蹊学園職
3位 24.66 松本 沙耶子:七十七銀行
4位 24.74 山中 日菜美:The odds
5位 24.78 名倉 千晃:NTN
6位 25.09 竹内 爽香:渡辺パイプ
7位 25.27 西田 美菜:ゼビオ
8位 25.46 佐久田 侑咲:TWCPEAC
 DNS 清水 美沙:ゴールドジム
決勝 (-0.7)
1位 23.49 児玉 芽生:ミズノ
2位 24.14 久保山 晴菜:今村病院
3位 24.30 君嶋 愛梨沙:土木管理総合
4位 24.31 松本 奈菜子:東邦銀行
5位 24.60 斎藤 愛美:大阪成蹊学園職
6位 24.64 松林 玲佳:MMG
7位 24.82 松本 沙耶子:七十七銀行
8位 25.19 渡辺 輝:田子重
予選 1組
1位 53.81 松本 奈菜子:東邦銀行
2位 55.04 稲岡 真由:KAGOTANI
3位 56.92 中村 美宇:東邦銀行
4位 57.22 川田 朱夏:ニコニコのり
5位 58.05 安田 明日翔:KAGOTANI
6位 58.89 菅野 杏奈:STAC
予選 2組
1位 54.04 久保山 晴菜:今村病院
2位 55.81 塩見 綾乃:岩谷産業
3位 56.33 青木 りん:東邦銀行
4位 57.30 新宅 麻未:アットホーム
5位 58.19 谷崎 仁美:ULTIMATE
 58.21 前出 心美(3) 済美高
決勝
1位 53.24 久保山 晴菜:今村病院
2位 53.66 松本 奈菜子:東邦銀行
3位 54.77 稲岡 真由:KAGOTANI
4位 55.53 塩見 綾乃:岩谷産業
5位 56.51 青木 りん:東邦銀行
6位 56.89 中村 美宇:東邦銀行
7位 57.07 川田 朱夏:ニコニコのり
8位 58.11 新宅 麻未:アットホーム
タイムレース 1組
1位 2.08.88 康本 花梨:ユニクロ
2位 2.10.16 松井 晶:愛媛銀行
3位 2.10.57 川尻 萌愛:愛媛銀行
4位 2.11.06 青木 りん:東邦銀行
5位 2.11.10 河原田 萌:鳥居本養護教員
6位 2.11.49 砂田 芽緯:プレス工業
7位 2.11.62 朝日 春瑠:ユニクロ
8位 2.15.03 平野 綾子:関彰商事
9位 2.16.97 小林 杏実:FREERUN
10位 2.19.44 向井 智香:鈴波
タイムレース 2組
1位 2.04.81 塩見 綾乃:岩谷産業
2位 2.05.09 池崎 愛里:ダイソー
3位 2.05.14 後藤 夢:豊田自動織機
4位 2.06.18 山田 はな:わらべや日洋
5位 2.07.74 内山 成実:アイ・エス・シー
6位 2.08.61 小山 愛結:岩谷産業
7位 2.08.67 菊地 梨紅:肥後銀行
8位 2.08.95 陣内 綾子:メモリード
9位 2.09.45 中村 美宇:東邦銀行
10位 2.10.49 川田 朱夏:ニコニコのり
タイムレース 1組
1位 4.20.14 西山 未奈美:三井住友海上
2位 4.21.49 内藤 早紀子:パナソニック
3位 4.22.80 真也加 ジェルーシャ有里:大塚製薬
4位 4.23.10 鷲見 梓沙:ユニバーサル
5位 4.23.20 古川 璃音:ニトリ
6位 4.23.34 廣中 璃梨佳:JP日本郵政G
7位 4.24.96 土田 佳奈:ヤマダホールディングス
8位 4.25.28 佐藤 成葉:資生堂
9位 4.25.29 下山田 絢香:シスメックス
10位 4.25.75 秋山 祐妃:肥後銀行
11位 4.27.44 松井 晶:愛媛銀行
12位 4.31.80 川尻 萌愛:愛媛銀行
13位 4.33.70 西永 菜津:TOTO
14位 4.34.44 藤川 遥:キヤノン
15位 4.41.79 松井 沙樹:ベアーズ
タイムレース 2組
1位 4.10.41 田中 希実:豊田自動織機
2位 4.11.38 マーガレット アキドル:コモディイイダ
3位 4.12.97 後藤 夢:豊田自動織機
4位 4.13.79 井手 彩乃:ワコール
5位 4.14.22 エスタ ムソニ:ニトリ
6位 4.14.94 出水田 真紀:第一生命グループ
7位 4.15.21 吉川 侑美:ユニクロ
8位 4.15.37 信桜 空:パナソニック
9位 4.15.67 木村 友香:資生堂
10位 4.16.44 樺沢 和佳奈:資生堂
11位 4.18.39 卜部 蘭:積水化学
12位 4.18.49 西出 優月:ダイハツ
13位 4.26.28 康本 花梨:ユニクロ
14位 4.26.77 平井 見季:ユニクロ
15位 4.29.14 菊地 梨紅:肥後銀行
タイムレース 1組
1位 9.31.11 竹原 さくら:ダイソー
2位 9.31.62 加藤 美咲:ダイソー
3位 9.32.12 池田 こまち:京セラ
4位 9.32.46 増田 優菜:センコー
5位 9.33.38 松井 晶:愛媛銀行
6位 9.35.51 野村 優花:鹿児島銀行
7位 9.38.78 森山 七海:京セラ
8位 9.39.88 杉山 明沙:センコー
9位 9.41.53 阿部 円海:ユニクロ
10位 9.46.12 野村 真央:鹿児島銀行
11位 9.49.45 古本 紗彩:十八親和銀行
12位 9.50.20 宇都 ひなた:ワコール
13位 9.51.06 大坪 沙代:TOTO
14位 9.53.45 津熊 彩:大塚製薬
15位 9.55.43 水谷 陽菜:キヤノン
16位 9.56.02 森 陽向:ダイソー
17位 9.56.45 原田 まりん:豊田自動織機
18位 9.57.73 塚本 衣音:大塚製薬
19位 9.58.51 岡崎 莉子:ダイソー
20位 10.13.84 須藤 花菜:東京メトロ
21位 10.38.45 上荒磯 利音:スターツ
 DNS 吉原 あかり:三井住友海上
 DNS 小代崎 陽向子:ニトリ
タイムレース 2組
1位 8.50.68 ジェプングティチ ジュディ:資生堂
2位 8.58.19 ワングイ エスター ワンブイ:スターツ
3位 9.27.58 小坂井 智絵:JP日本郵政G
4位 9.27.80 加藤 小雪:ダイソー
5位 9.29.19 藤田 あい:豊田自動織機
6位 9.29.91 柴田 来夢:ワコール
7位 9.30.23 松浦 亜依:キヤノン
8位 9.30.86 川上 望華:京セラ
9位 9.30.92 立迫 志穂:天満屋
10位 9.32.00 北村 遥:スターツ
11位 9.32.87 黒田 愛梨:シスメックス
12位 9.33.28 丹羽 琴音:センコー
13位 9.34.24 尾崎 光:シスメックス
14位 9.38.33 八木 美羽:岩谷産業
15位 9.38.86 木之下 沙椰:資生堂
16位 9.40.03 伊藤 南美:パナソニック
17位 9.41.38 土井 葉月:JP日本郵政G
18位 9.41.48 星野 輝麗:ヤマダホールディングス
19位 9.49.03 新垣 聖那:宮崎銀行
決勝【ジュニア】
1位 10.02.83 宇納 杏莉(1) 美濃加茂高
2位 10.05.26 瀬木 彩花(3) 美濃加茂高
3位 10.05.31 田中 千晶(2) 中山中
4位 10.24.68 篠田 心晴(3) 関桜ケ丘中
5位 10.29.06 服部 七海(1) 東濃実高
6位 10.32.27 樋口 ほのか(3) 美濃加茂高
7位 10.32.56 野原 理世(2) 大垣西部中
8位 10.40.93 田坂 望愛(3) 美濃加茂高
9位 10.41.93 今井 梨稜(3) 下呂中
10位 10.51.03 大崎 優月(3) 可児中部中
11位 10.56.30 受川 芽生(3) 大垣西部中
12位 11.19.34 三島 柚姫(3) 美濃加茂高
13位 11.19.80 尾関 里帆(3) 聖マリア中
14位 11.30.94 中山 侑(3) 美濃加茂高
15位 11.33.30 三輪 妃奈乃(3) 多治見中
16位 11.58.03 深谷 七海(3) 多治見中
 DNS 伊藤 花香(2) 大垣日大高
 DNS ハケノ下 和夏(3) 中山中
 DNS 久保 花月(2) 高山西高
 DNS 住野 友理(3) 斐太高
 DNS 新田 陽彩(3) 日枝中
 DNS 波夛野 陽菜(1) 岐阜高
 DNS 近沢 里奈(2) 県岐阜商高
 DNS 長谷 美冬(3) 金山中
タイムレース 1組
1位 15.40.19 樺沢 和佳奈:資生堂
2位 15.43.63 林田 美咲:九電工
3位 15.46.33 出水田 真紀:第一生命グループ
4位 15.54.81 武田 千捺:ダイハツ
5位 16.05.43 小笠原 安香音:豊田自動織機
6位 16.08.14 猿見田 裕香:ユニバーサル
7位 16.08.68 安井 絵理奈:岩谷産業
8位 16.10.26 倉岡 奈々:鹿児島銀行
9位 16.11.23 西谷 沙綾:ルートインホテルズ
10位 16.13.66 西田 美咲:エディオン
11位 16.14.31 高木 結加:ユニバーサル
12位 16.14.46 桜川 響晶:第一生命グループ
13位 16.27.72 村尾 綾香:ダイハツ
14位 16.31.31 谷口 真菜:ワコール
15位 16.31.41 立山 莉緒:宮崎銀行
16位 16.49.15 鳴瀧 ほのか:センコー
17位 16.56.13 室伏 杏花里:埼玉医科大学G
18位 16.59.17 金丸 芽生:宮崎銀行
19位 17.04.25 西永 菜津:TOTO
20位 17.25.26 池満 綾乃:鹿児島銀行
 DNS 山口 遥:AC・KITA
 DNS 松本 夢佳:デンソー
 DNS 岡島 楓:ニトリ
 DNS 中島 紗弥:エディオン
 DNS 山中 柚乃:愛媛銀行
タイムレース 2組
1位 15.32.07 逸木 和香菜:九電工
2位 15.32.29 吉川 侑美:ユニクロ
3位 15.32.86 山ノ内 みなみ:しまむら
4位 15.38.00 信桜 空:パナソニック
5位 15.42.99 兼友 良夏:京セラ
6位 15.46.14 内藤 早紀子:パナソニック
7位 15.50.22 佐藤 成葉:資生堂
8位 15.52.57 棚池 穂乃香:大塚製薬
9位 15.53.38 小坂井 智絵:JP日本郵政G
10位 15.54.71 岡本 春美:ヤマダホールディングス
11位 15.56.84 渡辺 菜々美:パナソニック
12位 15.58.63 下田平 渚:センコー
13位 15.58.92 中野 円花:岩谷産業
14位 16.01.41 上杉 真穂:スターツ
15位 16.12.62 清水 真帆:ヤマダホールディングス
16位 16.13.24 西山 未奈美:三井住友海上
17位 16.13.67 佐藤 奈々:スターツ
18位 16.25.16 荘司 麻衣:ユニクロ
19位 16.27.81 日高 侑紀:ルートインホテルズ
20位 16.30.44 片貝 洋美:三井住友海上
21位 17.01.66 ロティッチ ジャクリーンチェプウォゲン:TOTO
22位 17.33.17 西原 加純:シスメックス
 DNS 兼重 志帆:GRlab
タイムレース 3組
1位 14.57.81 テレシア ムッソーニ:ダイソー
2位 14.58.60 田中 希実:豊田自動織機
3位 15.00.69 アグネス ムカリ:京セラ
4位 15.03.53 マーガレット アキドル:コモディイイダ
5位 15.08.74 ヘレン エカラレ:豊田自動織機
6位 15.13.13 オマレ ドルフィンニャボケ:ユー・エス・イー
7位 15.17.75 ワングイ エスター ワンブイ:スターツ
8位 15.21.32 キプケモイ ジョアン:九電工
9位 15.28.72 ムワンギ レベッカ:ダイソー
10位 15.29.48 安藤 友香:ワコール
11位 15.33.21 萩谷 楓:エディオン
12位 15.43.29 カリウキ ナオミ ムッソーニ:ユニバーサル
13位 15.52.39 エスタ ムソニ:ニトリ
14位 15.53.40 モカヤ マータ:キヤノン
15位 15.55.80 森 智香子:積水化学
16位 15.59.07 平井 見季:ユニクロ
17位 16.01.56 大森 菜月:ダイハツ
18位 16.04.10 ゼイトナ フーサン:デンソー
19位 16.07.92 木村 友香:資生堂
20位 16.09.24 井手 彩乃:ワコール
21位 16.35.88 佐々木 梨七:積水化学
 DNS デスタ ブルカ:デンソー
タイムレース 1組
1位 32.03.80 デスタ ブルカ:デンソー
2位 33.00.84 上杉 真穂:スターツ
3位 33.02.59 中村 優希:パナソニック
4位 33.04.63 福居 紗希:三井住友海上
5位 33.10.18 森田 香織:パナソニック
6位 33.16.45 山崎 夢乃:ユニバーサル
7位 33.17.42 松田 杏奈:三井住友海上
8位 33.32.72 石井 寿美:シスメックス
9位 33.56.46 水口 瞳:ユニクロ
10位 34.08.73 金丸 芽生:宮崎銀行
11位 34.15.88 竹山 楓菜:センコー
12位 34.23.85 関谷 夏希:第一生命グループ
13位 34.31.24 唐沢 ゆり:九電工
14位 34.51.57 谷口 真菜:ワコール
15位 35.12.69 尾方 星華:ユニクロ
16位 35.31.83 佐々木 梨七:積水化学
 DNF 西川 真由:スターツ
タイムレース 2組
1位 31.17.40 カマウ タビタジェリ:三井住友海上
2位 31.20.02 カムル パウリン カベケ:ルートインホテルズ
3位 31.55.04 萩谷 楓:エディオン
4位 32.09.25 逸木 和香菜:九電工
5位 32.12.11 安藤 友香:ワコール
6位 32.16.16 鈴木 優花:第一生命グループ
7位 32.37.29 山口 遥:AC・KITA
8位 32.43.08 ヘレン エカラレ:豊田自動織機
9位 32.44.38 大森 菜月:ダイハツ
10位 33.22.01 西田 美咲:エディオン
11位 33.23.69 林田 美咲:九電工
12位 33.35.39 薮下 明音:豊田自動織機
13位 33.35.85 中野 円花:岩谷産業
14位 34.25.95 福良 郁美:大塚製薬
 DNS 柳谷 日菜:ワコール
予選 1組 (-0.7)
1位 13.61 大村 美香:南国殖産
2位 13.74 田中 佑美:富士通
3位 13.83 中島 ひとみ:長谷川体育施設
4位 13.86 相馬 絵里子:関彰商事
5位 14.10 笹沼 若奈:宇都宮記念病院
6位 14.27 大久保 光:ファンアンドランAC
7位 14.52 武部 真央:北体研
8位 15.37 石井 あや:センコー
予選 2組 (-1.5)
1位 13.00 福部 真子:日本建設工業
2位 13.59 田中 陽夏莉:富士山の銘水
3位 13.73 小宮 いつき:ジーケーライン
4位 13.75 竹内 真弥:ミズノ
5位 14.03 金井 まるみ:ドトール
6位 14.13 高橋 友紀子:立命館慶祥中高教
7位 14.74 児島 里菜:レジェンズ
8位 15.26 遠山 実希:トヨタ自動車
予選 3組 (-1.1)
1位 13.36 青木 益未:七十七銀行
2位 13.46 大松 由季:エリアワン
3位 13.58 野村 有香:ふじさわ小児科医院
4位 14.23 濟藤 未夢:ネクスト・スポーツ
5位 14.39 利藤 野乃花:わらべや日洋
6位 14.52 西垣 朱音:日本体育施設
7位 14.99 長原 実希:N.C.C.
 DNS 鎌田 咲季:グリーンクロス
予選 4組 (-1.0)
1位 13.21 清山 ちさと:いちご
2位 13.58 大久保 有梨:ユティック
3位 13.70 藤森 菜那:ゼンリン
4位 13.82 佐々木 天:ROOTS TOKYO
5位 14.12 中司 菜月:YOSHU
6位 14.64 猪岡 真帆:小島プレス
7位 15.66 寺西 真莉恵:ASフクヤマ
 DNF 泉谷 莉子:azuki
決勝 1組 (1.9)
1位 13.34 小宮 いつき:ジーケーライン
2位 13.44 相馬 絵里子:関彰商事
3位 13.45 藤森 菜那:ゼンリン
4位 13.68 佐々木 天:ROOTS TOKYO
5位 13.82 金井 まるみ:ドトール
6位 13.93 竹内 真弥:ミズノ
 DNS 田中 佑美:富士通
 DNS 中島 ひとみ:長谷川体育施設
決勝 2組 (1.1)
1位 12.73 福部 真子:日本建設工業
2位 13.03 青木 益未:七十七銀行
3位 13.12 清山 ちさと:いちご
4位 13.22 大村 美香:南国殖産
5位 13.25 大松 由季:エリアワン
6位 13.44 野村 有香:ふじさわ小児科医院
7位 13.49 田中 陽夏莉:富士山の銘水
8位 13.76 大久保 有梨:ユティック
予選 1組
1位 58.60 梅原 紗月:住友電工
2位 59.74 横田 華恋:KAGOTANI
3位 60.28 王子田 萌:NDソフト
4位 60.44 三藤 祐梨子:七十七銀行
5位 60.62 川端 涼夏:松本土建
6位 60.97 大久保 光:ファンアンドランAC
7位 63.15 荒島 夕理:CRC
8位 64.88 島田 瑶子:金沢AC
予選 2組
1位 59.22 宇都宮 絵莉:長谷川体育施設
2位 59.31 伊藤 明子:セレスポ
3位 59.99 イブラヒム 愛紗:メイスンワーク
4位 61.30 南沢 明音:松本土建
5位 61.97 比嘉 和希:富士山の銘水
6位 62.74 岡本 陽香:金井病院
7位 63.76 河野 志歩:小田開発工業
8位 65.77 竹原 由梨:レジェンズ
9位 69.52 寺西 真莉恵:ASフクヤマ
決勝
1位 57.24 梅原 紗月:住友電工
2位 58.29 宇都宮 絵莉:長谷川体育施設
3位 58.40 伊藤 明子:セレスポ
4位 58.82 イブラヒム 愛紗:メイスンワーク
5位 59.12 横田 華恋:KAGOTANI
6位 59.96 川端 涼夏:松本土建
7位 61.34 三藤 祐梨子:七十七銀行
8位 62.16 王子田 萌:NDソフト
決勝
1位 10.14.03 石沢 ゆかり:日立
2位 10.17.90 秋山 祐妃:肥後銀行
3位 10.18.96 小池 彩加:エフアシスト
4位 10.20.27 大宅 楓:大東建託パートナーズ
5位 10.23.17 沖村 美夏:愛媛銀行
 DNF 堀尾 咲月:センコー
 DNS 瀬川 帆夏:シスメックス
決勝
1位 45.44.91 藤井 菜々子:エディオン
2位 46.07.13 岡田 久美子:富士通
3位 47.11.75 熊谷 菜美:関彰商事
4位 47.28.86 渕瀬 真寿美:建装工業
5位 48.46.32 林 奈海:佐賀スポ協
6位 49.41.37 立見 真央:田子重
7位 50.28.13 溝口 友己歩:ホンダロジコム
8位 50.43.44 矢来 舞香:千葉興業銀行
9位 51.12.90 吉住 友希:船橋整形外科
 DNS 松本 紗依:千葉興業銀行
 DNS 阿部 麻莉亜:田子重
タイムレース 1組
1位 47.96小島プレス
2位 49.52ULTIMATE
3位 49.84UNITE
4位 51.11ワールウインドAC
5位 51.13トヨタ自動車
タイムレース 2組
1位 46.52七十七銀行
2位 46.74KAGOTANI
3位 46.78東邦銀行
4位 48.03長谷川体育施設
5位 49.50レジェンズ
タイムレース【ジュニア】 1組
1位 54.25大垣西部中
2位 54.74岐阜中央中
3位 55.99旭ケ丘中
4位 57.02蘇原中
5位 57.09松倉中
 DNS鵜沼中
タイムレース【ジュニア】 2組
1位 47.71岐阜県選抜
2位 51.85緑ケ丘中
3位 52.94中津川二中
4位 53.31高田中
5位 53.91国府中
6位 55.72各務原中央中
7位 57.15島中
決勝
1位 1.85 津田 シェリアイ:築地銀だこ
2位 1.82 高橋 渚:メイスンワーク
3位 1.79 青山 夏実:ダイテックス
4位 1.73 渡川 和華:ニチレク
5位 1.70 仲野 春花:ニッパツ
5位 1.70 神田 菜摘:福岡大学職
7位 1.70 福本 幸:甲南大職
8位 1.70 徳本 鈴奈:友睦物流
8位 1.70 鐡丸 美由紀:鹿児島銀行
10位 1.65 飯田 真子:稲取小教
11位 1.65 照井 はるか:MINT TOKYO
11位 1.65 萩原 このか:とらふぐ亭
13位 1.60 岩田 栞:にいかわ信用金庫
13位 1.60 武山 玲奈:エディオン
13位 1.60 竹内 萌:栃木スポ協
13位 1.60 鈴木 夢:重心道アスレティクス
17位 1.60 京谷 萌子:北海道ハイテクAC
18位 1.60 小谷 萌子:那須塩原市役所
18位 1.60 榊原 至佳子:ブロードリーフ
 NM 中村 雪乃:TWCPEAC
 DNS 伊藤 明子:セレスポ
 DNS 小林 未加子:Takers
 DNS 石岡 柚季:とらふぐ亭
 NM 鎌田 怜花:レジェンズ
 NM 鶴岡 瞳:STAC
 DNS 中島 梨里:豊田自動織機
決勝
1位 4.10 前川 淳:東金沢整形外科クリニック
2位 4.00 所 杏子:ラフィネ
3位 3.90 竜田 夏苗:ニッパツ
4位 3.80 那須 真由:KAGOTANI
5位 3.80 森田 彩:MOON
6位 3.70 安宅 伽織:YONDENKO
7位 3.60 稲艸 夏姫:山下体育社
8位 3.50 野志 侑希:コンドーテック
9位 3.40 逸見 綾子:ジラソーレ与謝
10位 3.40 岩佐 幸葵子:ジラソーレ与謝
 DNS 間宮 里菜:アクトス
 NM 白井 澪奈(3) 皇学館高
 DNS 満崎 千里:パブリックビジネスジャパン
 NM 川西 文音:OUF
 3.40 海老原 有緯子(2) 皇学館高
 NM 諸田 実咲:栃木スポ協
決勝
1位 6.67 (1.6) 秦 澄美鈴:シバタ工業
2位 6.10 (0.4) 嶺村 優:オリコ
3位 5.99 (-0.2) 竹内 真弥:ミズノ
4位 5.91 (0.2) 山本 渚:長谷川体育施設
5位 5.91 (0.5) 権瓶 明日夏:ALSOK新潟
6位 5.90 (0.4) 萩原 このか:とらふぐ亭
7位 5.87 (-0.7) 水野 舞音:SMILEY ANGEL
8位 5.80 (0.7) 佐々木 明日香:七十七銀行
9位 5.76 (0.0) 三藤 祐梨子:七十七銀行
10位 5.71 (0.2) 平加 有梨奈:ニッパツ
11位 5.70 (-1.3) 小林 聖:SMILEY ANGEL
12位 5.70 (0.8) 神山 綾音:鹿沼市役所
13位 5.62 (1.2) 佐伯 美奈:KAGOTANI
14位 5.62 (0.9) 利藤 野乃花:わらべや日洋
15位 5.61 (0.3) 中尾 優里:小島プレス
16位 5.57 (0.0) 福島 沙帆:ダイシンプラント
17位 5.52 (1.6) 猪岡 真帆:小島プレス
18位 5.51 (0.4) 児島 里菜:レジェンズ
19位 5.45 (0.5) 吉岡 美玲:つくばTP
20位 5.36 (0.1) 市原 琴乃:旭油業株式会社
21位 5.36 (-0.9) 河村 仁美:周南市役所
22位 5.30 (-0.3) 中田 有紀:愛知つばさTCA
23位 5.23 (0.7) 泉谷 莉子:azuki
24位 5.19 (0.0) 木村 紗耶夏:ATHLETE LINK
25位 5.13 (0.6) 石井 あや:センコー
 DNS 宮畑 さくら:旭油業株式会社
 DNS 坂本 絵梨:日本室内
決勝
1位 13.71 (1.4) 森本 麻里子:内田建設
2位 13.09 (0.9) 高島 真織子:九電工
3位 12.54 (1.1) 山下 桐子:つくばTP
4位 12.52 (-0.1) 黒沢 かおり:山形パナソニック
5位 12.42 (0.9) 浅野 紗弥香:東郷町施設サービス
6位 12.37 (1.6) 宮畑 さくら:旭油業株式会社
7位 12.34 (1.2) 糟谷 友里:小島プレス
8位 12.15 (0.1) 剣持 早紀:長谷川体育施設
9位 12.11 (-0.7) 加藤 早紀:小島プレス
10位 11.95 (1.1) 中沢 希緒:ワセダクラブ
11位 11.88 (1.7) 剣持 クリア:KENNY
12位 11.77 (-1.3) 斎藤 萌乃:サンライズ
13位 11.62 (0.9) 筆野 友里:TACC
14位 11.57 (-0.3) 満崎 千里:パブリックビジネスジャパン
15位 11.55 (-1.2) 荒木 麻弥子:ヨネックス新潟
16位 11.52 (1.6) 西沢 海来:ゴールドジム
17位 11.36 (1.4) 万 玲奈:HST
 NM 宮坂 楓:ニッパツ
 NM 木村 紗耶夏:ATHLETE LINK
 DNS 内山 咲良:ブルーゾーン
 DNS 坂本 絵梨:日本室内
決勝
1位 15.55 郡 菜々佳:新潟アルビレックスRC
2位 15.14 尾山 和華:今村病院
3位 13.97 松下 ちひろ:筑附大塚特支職
4位 13.08 斎藤 友里:サンヨーホーム
5位 12.82 茂山 千尋:鶴川第一小職員
6位 11.89 村上 憂歌:MMG
7位 11.25 中村 雪乃:TWCPEAC
 DNS 中田 恵莉子:四国大職
決勝
1位 56.15 郡 菜々佳:新潟アルビレックスRC
2位 50.99 川口 紅音:ウィザス
3位 48.56 半田 水晶:染めQ
4位 46.23 藤森 夏美:STAC
5位 45.98 山本 実果:コンドーテック
6位 45.35 清水 麻衣:アサイ
7位 41.41 粟津 彩弥:TWCPEAC
8位 41.40 近藤 未空:トヨタ自動車
9位 40.02 敷本 愛:新潟アルビレックスRC
10位 34.47 日高 千鶴:トヨタ自動車
 DNS 中田 恵莉子:四国大職
 DNS 宮本 優香:トップ保険サービス
 DNS 辻川 美乃利:内田洋行
決勝
1位 60.07 藤本 咲良:コンドーテック
2位 59.31 小舘 充華:染めQ
3位 58.43 勝山 眸美:オリコ
4位 58.00 高橋 沙湖:佐賀スポ協
5位 54.34 関口 清乃:栃木スポ協
6位 54.14 吉川 奈緒:郡山高教
7位 53.64 佐藤 若菜:船谷HDG
8位 52.29 浜田 恵里奈:sky one
9位 51.28 多田 一葉:まなびや園
 49.22 藤田 唯愛(2) 松阪商高
 DNS 浅田 鈴佳:Gollirab
決勝
1位 57.23 長 麻尋:国士大教
2位 56.46 久世 生宝:コンドーテック
3位 55.96 武本 紗栄:佐賀スポ協
4位 55.18 右代 織江:新潟アルビレックスRC
5位 54.67 西村 莉子:三菱電機
6位 54.40 佐藤 友佳:ニコニコのり
7位 53.23 金子 春菜:市原産業
8位 48.83 松井 麻里弥:ライフバランス
9位 44.12 須河 綾乃:奈良養護学校職員
 DNS 北口 榛花:JAL
 50.21 桜井 希美(2) 済美高
 DNS 山内 愛:長谷川体育施設

コメント