福岡県小郡長距離記録会2022年 速報結果

福岡県の陸上競技大会速報結果福岡県
福岡県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、福岡県小郡長距離記録会速報・大会結果を掲載しています。

福岡県小郡長距離記録会

会場:小郡市陸上競技場
開催日:2022年11月27日

スポンサーリンク
予選 1組 (-0.8)
1位 12.44 原田 弦輝(2) 平野中
2位 12.77 貫 日南汰(1) 筑紫野中
3位 13.33 田辺 佑来(1) 筑紫野中
4位 13.74 江島 大心(2) 諏訪中
5位 14.21 清水 睦(2) 久留米城南中
6位 15.12 水島 宏斗(2) 諏訪中
7位 15.47 大坪 真己(1) 野間中
予選 2組 (-2.0)
1位 12.85 大石 瑛大(1) 久留米城南中
2位 12.99 佐藤 友光(1) 平野中
3位 13.65 西村 颯弥(2) 宮原中
4位 13.96 江頭 海志(2) 宮原中
5位 14.02 苅屋 孝紀(1) 春日野中
6位 15.46 宋 修誠(1) 筑後中
予選 3組 (-1.0)
1位 13.05 原口 賢(2) 明星中
2位 13.21 浦川 義永(2) 筑紫野中
3位 13.28 神崎 空雅(2) 宗像中央中
4位 13.77 宮原 陽向(2) 嘉穂中
5位 14.14 小山 琉翔(1) 柳城中
6位 14.18 藤枝 歩夢(1) 大牟田田隈中
7位 14.25 吉野 怜護(1) 城山中
8位 17.45 大塚 月琥(1) 久留米城南中
予選 4組 (-2.5)
1位 13.00 鹿毛 莉空(2) 筑山中
2位 13.30 大道 佳成(2) 牟田山中
3位 13.96 樋口 稜大(2) 宮原中
4位 14.03 藤本 琉河(1) 筑山中
5位 14.20 堤 鷹山(1) 河東中
6位 14.72 三吉 凰太(1) 宮原中
7位 17.96 滝上 叶夢(1) 久留米城南中
予選 5組 (-0.6)
1位 13.00 久保山 隼(2) 牟田山中
2位 13.15 鶴久 裕彬(2) 明星中
3位 13.43 越村 一樹(1) 太宰府中
4位 13.71 南里 朋希(1) 河東中
5位 13.77 辻 琉之介(2) 二瀬中
6位 14.13 舌間 蒼斗(1) 久留米城南中
7位 14.92 平塚 昊也(2) 春日中
予選 6組 (-0.1)
1位 12.26 田中 羽琉(2) 田主丸中
2位 13.62 田中 大地(2) 田主丸中
3位 13.63 江藤 征希(2) 夜須中
4位 13.98 常富 新太(1) 久留米城南中
5位 14.06 江頭 樹(2) 筑紫野中
6位 14.41 奥平 慎之助(1) 河東中
7位 14.83 森山 貴悠(2) 諏訪中
予選 7組 (-0.2)
1位 12.62 鶴嵜 颯翔(2) 羽犬塚中
2位 13.23 吉本 昊平(1) 牟田山中
3位 14.31 城賀本 庵莉(1) 春日中
4位 14.41 林 繁冶(1) 河東中
5位 14.44 山本 頼季(1) 牟田山中
6位 15.23 藤島 隼斗(1) 春日中
7位 17.08 岳尾 成悟(1) 諏訪中
予選 8組 (-3.0)
1位 13.29 井手口 蒼空(1) 穂波東中
2位 13.31 山田 虹輝(1) 小郡陸上クラブ
3位 14.23 平田 敬祐(2) 夜須中
4位 14.39 山下 篤也(1) 牟田山中
5位 14.61 末次 翔(2) 二瀬中
6位 16.92 藤山 貴良(1) 河東中
予選 9組 (-0.1)
1位 13.04 岩永 幸村(2) 明星中
2位 13.11 堤 俊輔(2) 牟田山中
3位 14.10 中江 将太郎(1) 野間中
4位 14.31 五十嵐 悠那(2) 江南中
5位 14.46 鐘江 勇瑛(1) 諏訪中
6位 15.07 大久保 彰士(1) 宮ノ陣中
7位 16.63 原 伸太郎(1) 高牟礼中
予選 10組 (0.0)
1位 12.71 久富 元志(2) 田主丸中
2位 13.40 二又 祐和(1) 田主丸中
3位 13.48 林 慶信(2) 太宰府中
4位 13.98 川島 京介(1) 穂波東中
5位 15.47 緒方 一紗(1) 田主丸中
予選 11組 (-0.8)
1位 12.51 玉井 光(2) 夜須中
2位 13.29 荒川 莉音(2) 荒木中
3位 13.38 西野 圭祐(1) 春日野中
4位 14.48 浦志 翔晴(1) 平野中
5位 15.55 佐藤 優希(1) 野間中
6位 16.30 花山 大芽(1) 春日中
予選 12組 (-1.2)
1位 12.42 大村 隼士(2) 城山中
2位 12.96 後藤 翔汰(2) 河東中
3位 13.53 町本 直央太(1) 柳城中
4位 14.39 烏山 真光(1) 筑紫野中
5位 14.59 柳田 宝良(1) 平野中
6位 14.76 花崎 碧(2) 城山中
7位 16.12 山口 拓斗(1) 八女AC
予選 13組 (-1.9)
1位 12.83 阿南 虎将(2) 二瀬中
2位 13.30 苅屋 光孝(2) 春日野中
3位 13.72 山崎 煌星(1) 荒木中
4位 13.91 伊藤 響介(1) 諏訪中
5位 14.50 竹内 尚哉(1) 春日中
6位 15.20 田本 珠吏(1) 大牟田田隈中
予選 14組 (-0.1)
1位 12.52 平山 明(1) 夜須中
2位 13.05 丸山 耀璃(2) 明星中
3位 13.17 松大路 昌暉(2) 太宰府中
4位 13.33 小田 和歩(2) 春日野中
5位 14.34 原野 結汰(1) 夜須中
6位 15.94 上園 修斗(1) 春日中
予選 15組 (-0.9)
1位 12.44 大野 崇(1) 春日野中
2位 13.47 生野 裕巳(2) 田主丸中
3位 13.88 池田 一矢(1) 牟田山中
4位 17.22 池田 龍晟(1) 宮ノ陣中
予選 16組 (-0.1)
1位 12.55 重松 瑞桔(2) 福岡JRC
2位 12.88 代田 煌(3) 田川鎮西中
3位 13.17 佐藤 勝真(1) 城山中
4位 14.00 石川 鉄将(2) 河東中
5位 14.02 三善 鉄也(1) 浮羽中
6位 15.44 山崎 豪(1) 宮原中
予選 17組 (-0.1)
1位 12.67 国広 翔太(3) 大木AC
2位 13.07 河野 零矢(1) 筑山中
3位 13.86 松村 慧時(1) 野間中
4位 13.90 皆倉 暖生(1) 良山中
5位 15.06 原田 優空(1) 宮原中
6位 16.55 野田 絢聖(1) 宮原中
予選 18組 (-0.1)
1位 12.76 菊池 成瑠(1) 福岡JRC
2位 13.42 中島 正蔵(2) 柳城中
3位 13.55 岩田 歩夢(1) 大牟田田隈中
4位 14.21 小川 大輝(1) 穂波東中
5位 14.33 吉田 安吉(1) 野間中
6位 15.85 内田 成青(1) 夜須中
予選 19組 (0.2)
1位 12.48 執行 奏向(2) 大木AC
2位 13.06 中村 麗二(3) 大木AC
3位 13.42 山田 楓(2) 春日中
4位 14.42 大谷 颯士(1) 穂波東中
5位 15.14 鏡 慶志郎(1) 穂波東中
6位 15.24 城島 琴水(1) 宮ノ陣中
予選 20組 (0.0)
1位 12.30 宇多村 航介(2) 福岡JRC
2位 13.26 水上 琢(1) 羽犬塚中
3位 13.58 柴崎 隼斗(1) 平野中
4位 13.68 井寺 快斗(1) 羽犬塚中
5位 13.73 村上 叶多(2) 河東中
6位 14.97 三角 一晴(1) 八女AC
予選 21組 (0.0)
1位 12.26 永尾 直音(3) 福岡JRC
2位 13.19 政時 達平(1) 二瀬中
3位 13.42 中嶋 翔(2) 河東中
4位 13.94 上野 幹太(1) 河東中
5位 14.00 田中 雄大(1) 宗像中央中
6位 14.36 藤岡 空希(1) 宗像中央中
予選 22組 (1.0)
1位 12.05 柴田 鉄平(2) 江南中
2位 12.61 縄田 晴輝(2) 嘉穂中
3位 13.36 岩田 凛之介(2) 久留米附設中
4位 14.41 中園 富夫(1) 牟田山中
5位 14.43 山口 諒大(2) 良山中
6位 15.15 松永 虎輝(1) 大木AC
7位 15.36 藤本 竜誠(2) 良山中
予選 23組 (-0.9)
1位 11.71 高良 知寛(2) 筑紫野中
2位 13.00 財津 颯心(2) 穂波東中
3位 13.28 小林 洸太(2) 城山中
4位 13.82 菅 瑛祐(1) 野間中
5位 13.99 下川 智也(2) 羽犬塚中
6位 14.16 松雪 月咲(1) 八女AC
7位 14.86 井上 敦翔(2) 野間中
予選 24組 (-0.6)
1位 12.00 古川 颯真(2) 羽犬塚中
2位 13.35 渡辺 征寛(1) 平野中
3位 13.45 吉武 瑛亮(1) 筑後中
4位 13.72 仲 楓太(2) 江南中
5位 13.97 古賀 快斗(1) 田主丸中
6位 14.79 山口 連斗(1) 八女AC
7位 16.00 百武 誠真(1) 野間中
予選 25組 (-0.2)
1位 13.04 堀江 暖太(2) 明星中
2位 13.26 後藤 暖陽(2) 明星中
3位 13.92 池尻 健駿(1) 良山中
4位 14.31 宮田 大心(1) 諏訪中
5位 14.94 安永 紳一郎(1) 野間中
6位 15.03 村田 琉哉(1) 平野中
予選 26組 (0.3)
1位 12.17 鹿毛 凌雅(3) 夜須中
2位 13.06 焼山 雅功斗(2) 穂波東中
3位 13.11 三保野 佑輔(2) 明星中
4位 13.91 井口 時徳(2) 明星中
予選 27組 (-0.4)
1位 12.78 岩田 幸大(1) 宮原中
2位 13.67 岡 龍聖(2) 江南中
3位 13.80 吉武 悠人(1) 宗像中央中
4位 13.95 浜崎 風雅(1) 福岡JRC
予選 28組 (1.1)
1位 11.72 吉村 陽成(3) 糸島Jr.AC
2位 12.68 伊藤 大河(2) 春日野中
3位 13.12 中西 暖比斗(3) 浮羽中
4位 13.26 仁木 亮佑(1) 野間中
5位 14.30 松尾 准希(1) 城山中
6位 14.58 一木 要(1) 牟田山中
決勝 (1.5)
1位 11.32 吉村 陽成(3) 糸島Jr.AC
2位 11.43 高良 知寛(2) 筑紫野中
3位 11.70 古川 颯真(2) 羽犬塚中
4位 11.82 宇多村 航介(2) 福岡JRC
5位 11.82 柴田 鉄平(2) 江南中
6位 11.88 永尾 直音(3) 福岡JRC
7位 11.91 田中 羽琉(2) 田主丸中
8位 12.05 鹿毛 凌雅(3) 夜須中
予選 1組
1位 2.24.09 吉永 健太(2) 河東中
2位 2.29.12 江頭 智水(2) 福岡JRC
3位 2.31.75 田中 魁翔(1) 筑紫野中
4位 2.33.06 平野 佑馬(1) 城山中
5位 2.33.54 松尾 昂平(1) 城山中
6位 2.40.49 甲斐 柚子響(1) 久留米城南中
7位 2.43.92 横山 直生(1) 太宰府中
予選 2組
1位 2.22.99 野口 叶多(3) 八女AC
2位 2.31.96 岩田 涼尚(1) 牟田山中
3位 2.34.48 甲斐 大翔(1) 河東中
4位 2.37.52 西本 凛太朗(2) 御陵中
5位 2.41.52 八谷 匠真(2) 小郡RC
6位 2.47.95 安永 翔(1) 城山中
7位 3.04.39 鬼塚 陽大(1) 江南中
予選 3組
1位 2.23.52 岩下 勇生(2) 御陵中
2位 2.23.85 蒲池 拓宙(2) ひのさとTS
3位 2.35.53 日高 有貴(2) 穂波東中
4位 2.43.10 緒方 俊介(1) 諏訪中
5位 2.55.76 鋤崎 晄(1) 江南中
6位 3.22.81 岩木 勇磨(1) 久留米城南中
予選 4組
1位 2.19.76 早川 陽史(2) ひのさとTS
2位 2.24.01 嶋村 拓磨(2) 穂波東中
3位 2.25.88 萩尾 天凱(2) 筑紫野中
4位 2.38.54 深見 旬(1) 穂波東中
5位 2.46.67 立野 佑成(1) 江南中
6位 2.50.69 稲光 来斗(1) 筑山中
7位 3.15.40 斎藤 颯太(1) 城山中
予選 5組
1位 2.23.40 三木 文平(1) 筑山中
2位 2.34.66 小山 雄大(2) 御陵中
3位 2.34.86 一ノ瀬 晴久(2) 御陵中
4位 2.59.25 安本 剣梓稜(1) 春日野中
予選 6組
1位 2.36.19 有田 愁(1) 宗像中央中
2位 2.39.66 平田 敬祐(1) 夜須中
3位 2.39.86 小川 恒樹(2) 河東中
4位 2.43.57 八尋 啓太(1) 夜須中
5位 2.47.38 小野 修平(1) 春日野中
予選 7組
1位 2.18.60 西牟田 陽大(2) 三潴中
2位 2.27.75 田代 悠真(2) 田主丸中
3位 2.32.27 宮崎 翔祐大(1) 田主丸中
4位 2.32.28 久保 佑理(2) 筑山中
5位 2.34.03 白土 蓮(1) 野間中
6位 2.56.71 牛嶋 薄(2) 野間中
予選 8組
1位 2.21.64 伊藤 翼(2) 宗像中央中
2位 2.23.68 南 匡次郎(2) 田主丸中
3位 2.29.17 高田 奏輔(1) 野間中
4位 2.51.82 堤 春河(1) 江南中
5位 2.56.43 田中 秀虎(1) 筑紫野中
予選 9組
1位 2.16.67 田中 樹(2) 河東中
2位 2.21.44 姫野 稀良(2) 小郡RC
3位 2.24.12 荒巻 迅(1) 牟田山中
4位 2.24.67 中条 陽太(2) 野間中
5位 2.32.57 古閑 健琉(1) 牟田山中
6位 3.00.28 田中 善(1) 諏訪中
予選 10組
1位 2.07.91 島村 真登(3) 春日野中
2位 2.32.03 坂本 匠(2) 野間中
3位 2.34.57 只隈 優駿(2) 羽犬塚中
4位 2.35.29 白鳥 翔大(2) 久留米附設中
5位 2.39.36 矢野 大晟(2) 城山中
6位 2.44.86 田中 晴典(1) 諏訪中
7位 3.03.13 小方 瑞生(1) 城山中
決勝
1位 2.06.97 島村 真登(3) 春日野中
2位 2.13.52 西牟田 陽大(2) 三潴中
3位 2.13.83 早川 陽史(2) ひのさとTS
4位 2.15.54 野口 叶多(3) 八女AC
5位 2.19.66 田中 樹(2) 河東中
6位 2.21.23 伊藤 翼(2) 宗像中央中
7位 2.21.60 三木 文平(1) 筑山中
8位 2.24.17 姫野 稀良(2) 小郡RC
決勝 1組
1位 10.29.10 田中 善(1) 日の里中
2位 11.03.26 青木 亮太郎(1) 日の里中
3位 11.04.96 野田 歩太(1) 日の里中
4位 11.11.43 川辺 光次郎(1) 筑山中
5位 11.24.30 徳永 瑛知翔(1) 日の里中
6位 11.25.50 石川 蒼愛(2) 日の里陸上クラブ
7位 11.27.95 山口 実来(2) 春日野中
8位 11.32.53 久家 拓巳(1) 夜須中
9位 11.33.03 二宮 優輝(1) 江南中
10位 11.37.74 前田 征磨(1) 筑山中
11位 11.39.14 深迫 柊斗(1) 日の里中
12位 11.42.94 内野 颯蒼(1) 筑山中
13位 11.51.63 児玉 宗大(1) 三潴中
14位 11.59.87 小山 蒼空桜(2) 春日野中
15位 12.00.12 金丸 周真(2) 春日野中
16位 12.05.65 山本 志伸(2) 春日野中
17位 13.54.62 市川 貴一郎(1) 平野中
決勝 2組
1位 10.27.65 野崎 匠詠(1) 穂波東中
2位 10.30.28 久保 陽向(1) 小郡RC
3位 10.34.17 田村 勇人(2) 浮羽中
4位 10.37.21 山村 英也(2) 良山中
5位 10.39.68 藤川 覇斗(3) 穂波東中
6位 11.03.46 柴田 遥音(2) 夜須中
7位 11.04.98 岩本 哲煌(1) 牟田山中
8位 11.16.46 佐土原 悠輔(2) 野間中
9位 11.16.52 山田 裕喜(1) 三潴中
10位 11.34.16 新川 肇大(1) 浮羽中
11位 12.05.92 籾井 宏仁(1) 平野中
12位 12.08.87 船津 陽登(2) 春日野中
13位 13.12.78 古賀 孟(1) 浮羽中
決勝 3組
1位 9.20.73 鬼嶽 悠斗(3) 穂波東中
2位 9.33.00 金丸 拓未(3) 小郡RC
3位 9.33.80 川副 剛煌(2) 小郡RC
4位 9.37.37 今村 仁(2) 浮羽中
5位 9.37.63 橋本 隆太郎(1) 河東中
6位 9.40.82 野口 諒真(2) 穂波東中
7位 9.47.69 玉利 隼人(2) 三潴中
8位 9.55.78 吉田 太郎(1) 壱岐中
9位 10.10.15 平田 晴翔(2) 小郡RC
10位 10.11.22 前山 堅哉(2) 壱岐中
11位 10.19.28 黒田 蒼陽(1) 嘉穂中
12位 10.19.47 谷口 廉太郎(2) ひのさとTS
13位 10.34.60 竹下 丈瑠(1) 三潴中
14位 10.37.92 重富 遥哉(1) 河東中
15位 10.40.30 久米 慶和(1) 野間中
16位 10.42.80 沢辺 凪音(1) 河東中
17位 10.44.87 上田 遊士(1) 宗像中央中
18位 10.45.63 増田 蓮斗(2) 夜須中
19位 10.50.46 南 匡此郎(2) 田主丸中
20位 10.54.62 永田 絢都(1) 平野中
21位 11.02.14 前迫 樹弥(1) 平野中
22位 11.14.10 高田 琉翔(1) 河東中
23位 11.50.53 砥綿 健臣(2) 江南中
決勝 1組
1位 49.52牟田山中
2位 49.65嘉穂中
3位 49.79春日野中
4位 52.00筑紫野中
5位 52.17柳城中
6位 52.86良山中
決勝 2組
1位 50.12夜須中
2位 51.29宮原中
3位 52.11筑後中
4位 52.49宗像中央中
5位 54.79宮ノ陣中
決勝 3組
1位 48.68城山中
2位 48.93野間中
3位 48.94福岡JRC
4位 51.94穂波東中
5位 52.36春日中
6位 54.82太宰府中
決勝 4組
1位 48.29平野中
2位 49.08田主丸中
3位 50.22明星中
4位 50.96河東中
決勝
1位 1.71 滝本 恵(2) 野間中
2位 1.71 毛利 伊音(3) 羽犬塚中
3位 1.68 手嶋 駿二郎(2) 嘉穂中
4位 1.65 内山 裕太(2) 嘉穂中
5位 1.60 古賀 叶夢(3) 羽犬塚中
6位 1.60 本村 圭(2) 野間中
7位 1.50 小島 真翔(2) 羽犬塚中
7位 1.50 菊次 悠仁(1) 牟田山中
決勝
1位 5.96 (1.4) 石満 陽(2) 筑紫野中
2位 5.90 (1.8) 山下 学仁(2) 平野中
3位 5.76 (0.3) 上平 寛(2) 穂波東中
4位 5.35 (1.5) 木塚 桜佑(2) 羽犬塚中
5位 5.32 (1.9) 佐藤 至誠(2) 穂波東中
6位 5.25 (2.6) 熊本 敬亮(2) 田主丸中
7位 5.24 (1.9) 隈元 瑠星(2) 柳城中
8位 5.21 (2.1) 田辺 佳大(2) 良山中
9位 4.89 (2.9) 藤野 航太郎(2) 野間中
10位 4.87 (3.0) 宮口 一太(2) 野間中
11位 4.82 (1.8) 山本 頼季(1) 牟田山中
12位 4.74 (0.9) 平山 明(2) 夜須中
13位 4.69 (1.1) 奥津 玄士(1) 宗像中央中
14位 4.68 (1.5) 若杉 将大(2) 羽犬塚中
15位 4.67 (2.2) 野瀬 智也(2) 宮ノ陣中
16位 4.63 (2.3) 城野 知生(1) 宗像中央中
17位 4.58 (1.8) 竹田 司(2) 野間中
18位 4.52 (1.7) 城戸 一樹(2) 筑紫野中
19位 4.43 (1.2) 山田 琉惺(1) 柳城中
20位 4.42 (2.5) 菊次 修二(2) 牟田山中
21位 4.40 (3.1) 石山 達哉(2) 河東中
22位 4.40 (1.1) 古賀 慶皇(2) 羽犬塚中
23位 4.38 (2.5) 徳永 慶斗(2) 城山中
24位 4.35 (0.3) 神園 直澄(1) 良山中
25位 4.32 (0.8) 堤 大雅(1) 柳城中
26位 4.27 (-0.2) 竹林 廉太郎(1) 平野中
27位 4.25 (1.6) 山口 祈吹(1) 筑後中
28位 4.24 (2.0) 荒木 虎太朗(2) 柳城中
29位 4.22 (1.3) 井手上 潤(2) 羽犬塚中
30位 4.06 (0.5) 多久島 颯(1) 太宰府中
31位 3.87 (2.7) 河野 岳大(1) 河東中
32位 3.83 (1.7) 近見 遼(1) 宮ノ陣中
33位 3.83 (2.1) 中嶋 宗一郎(1) 宗像中央中
34位 3.80 (2.1) 中村 壮太朗(1) 河東中
35位 3.80 (2.2) 田村 壮吉(1) 春日野中
36位 3.75 (1.3) 末崎 煌真(1) 良山中
37位 3.37 (1.8) 斎藤 侑星(1) 筑山中
38位 3.34 (1.7) 古田 和(1) 河東中
39位 3.29 (0.3) 柴田 雄斗(1) 河東中
40位 2.70 (2.4) 畔上 誠司(1) 牟田山中
決勝
1位 12.35 寺崎 勇紀(2) 良山中
2位 9.76 大塚 涼也(2) 河東中
3位 9.31 山口 蒼空(2) 河東中
4位 8.97 大坪 大夢(2) 城山中
5位 8.90 川口 暖人(1) 大牟田田隈中
6位 8.48 中島 駿(1) 柳城中
7位 7.89 松岡 唯(1) 嘉穂中
8位 7.80 青木 誉生(2) 宗像中央中
9位 7.73 田中 瑛太(1) 嘉穂中
10位 7.71 藤田 琉生(1) 河東中
11位 7.61 堀口 恭平(2) 春日野中
12位 7.41 松岡 明(2) 筑紫野中
13位 7.38 村田 茉優(1) 宗像中央中
14位 7.38 加賀 悠幹(2) 河東中
15位 7.28 後藤 哲志(2) 筑紫野中
16位 6.71 井手 佑斗(1) 良山中
17位 6.66 鈴木 裕人(1) 筑紫野中
18位 6.56 三田村 永遠(1) 久留米城南中
19位 6.52 中島 慧(1) 宗像中央中
20位 6.18 桑野 悠太郎(2) 嘉穂中
21位 5.27 森田 将也(1) 筑山中
22位 5.03 藤井 大希(1) 河東中
23位 4.41 富安 亮太(1) 筑山中
24位 4.39 今村 拓真(1) 久留米城南中
25位 4.28 藤井 壮介(1) 春日野中
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.1)
1位 14.45 安徳 咲恵(1) 久留米城南中
2位 14.62 尾方 真由(2) 夜須中
3位 15.04 志垣 来実(1) 宮原中
4位 15.21 南 朱莉(1) 荒木中
5位 15.39 今村 由希乃(1) 八女AC
予選 2組 (-1.2)
1位 14.35 後藤 野花(1) 宮ノ陣中
2位 14.64 甲斐 菜々子(1) 春日野中
3位 14.94 柴田 悠衣(1) 福岡JRC
4位 15.48 椛島 理音(1) 牟田山中
予選 3組 (1.5)
1位 13.68 森 理央(1) 明星中
2位 14.22 高橋 咲良(1) 太宰府中
3位 15.01 永岡 秋姫(2) 太宰府中
4位 15.20 高下 海音(2) 穂波東中
5位 15.52 田中 叶星(2) 夜須中
6位 15.74 原田 真瑚(2) 筑後中
7位 16.74 林田 結愛(1) 田主丸中
予選 4組 (1.0)
1位 14.15 内山 七海(2) うきは市陸上クラブ
2位 14.39 元吉 咲月(2) 穂波東中
3位 14.55 立石 叶多(1) 河東中
4位 14.72 桜木 七海(1) 福岡JRC
5位 14.92 石橋 結(1) 筑後中
6位 15.04 上田 涼夏(2) 城山中
7位 15.47 真鍋 優音(2) 野間中
8位 15.49 大山 美香(1) 太宰府中
予選 5組 (1.0)
1位 14.00 石松 唯乙愛(2) 城山中
2位 14.82 大石 つぐ美(1) うきは市陸上クラブ
3位 14.90 山崎 虹星(1) 宗像中央中
4位 15.62 宮崎 珠未(2) うきは市陸上クラブ
5位 15.70 石井 七果(1) 平野中
6位 15.88 松園 瑠安(1) 宗像中央中
予選 6組 (-0.5)
1位 14.34 小西 杏奈(1) 福岡JRC
2位 14.52 山崎 郁乃(3) 穂波東中
3位 14.75 久保田 那宥(2) 筑後中
4位 15.06 吉田 佐保(2) 筑山中
5位 15.52 古賀 妃莉(1) 田主丸中
予選 7組 (2.3)
1位 14.61 トーマス エリザベス(2) 宮ノ陣中
2位 14.71 桑原 咲月(2) 筑後中
3位 14.78 田島 もも(1) 牟田山中
4位 15.46 野口 陽香莉(1) 久留米城南中
5位 16.11 平木 幸那(1) 久留米城南中
6位 16.37 古賀 愛菜(2) 諏訪中
予選 8組 (1.7)
1位 13.41 西村 愛梨(2) 筑後中
2位 13.59 近藤 咲良(2) 春日中
3位 14.39 森山 雛妃(1) 柳城中
4位 15.17 片山 陽菜海(1) 太宰府中
5位 15.22 芦塚 由羅(2) 筑山中
6位 15.35 八尋 心美(2) 筑紫野中
7位 15.60 鳥居 優姫音(2) 筑山中
予選 9組 (1.8)
1位 13.71 田中 萌(2) 羽犬塚中
2位 13.86 藤田 そらの(2) 穂波東中
3位 14.42 柴田 結衣(2) 河東中
4位 14.77 八尋 珠季(1) 平野中
5位 14.96 藤野 琴子(1) 河東中
6位 15.04 内山 姫日葵(2) 野間中
7位 15.86 坂本 真菜(2) 野間中
8位 16.67 原田 望叶(2) 田主丸中
予選 10組 (2.0)
1位 13.65 広松 穂香(1) 大木AC
2位 13.75 神谷 心晴(2) 糸島Jr.AC
3位 14.34 中尾 志歩(2) 大牟田田隈中
4位 14.61 森方 愛依(2) 野間中
5位 14.91 岩永 姫奈(2) 筑山中
6位 15.17 中西 優奈(1) 河東中
7位 15.65 諌山 紗笑良(2) 筑紫野中
8位 15.77 荻原 あかり(1) 穂波東中
予選 11組 (0.8)
1位 13.30 永田 咲笑(1) 平野中
2位 14.03 松堂 広美(2) 福岡JRC
3位 14.68 貫 真琳(1) 筑後中
4位 15.39 野村 帆菜(1) 野間中
予選 12組 (1.8)
1位 13.48 田中 亜実(2) 糸島Jr.AC
2位 14.13 内藤 彩乃(2) 筑後中
3位 14.52 白水 のりか(1) 夜須中
4位 14.84 平本 咲空(2) 夜須中
5位 15.03 山中 海愛(2) 大牟田田隈中
6位 15.07 熊上 梨乃(1) 春日中
7位 15.68 星野 紗奈(2) 夜須中
予選 13組 (1.8)
1位 13.62 穴見 友里(2) 春日中
2位 13.93 上坪 優佳(2) 春日野中
3位 14.23 樋口 明歩(1) 羽犬塚中
4位 14.58 陣内 碧衣(2) 羽犬塚中
5位 14.64 佐藤 悠乃(1) 春日野中
6位 14.74 川端 陽菜(1) 城山中
7位 15.09 安田 晴(1) 春日中
8位 15.66 森下 彩音(2) 平野中
予選 14組 (1.7)
1位 13.37 岩永 結衣(2) 平野中
2位 13.93 中村 遥花(1) 河東中
3位 14.21 高木 七菜(1) 平野中
4位 14.34 藤井 なづな(2) 宮ノ陣中
5位 14.49 石橋 凛音(1) 田主丸中
6位 15.65 田中 奈都子(1) 穂波東中
7位 15.68 嘉悦 凛々子(1) 筑山中
予選 15組 (1.4)
1位 13.58 佐多 茉花(2) 福岡JRC
2位 14.11 釣井 英恵(3) 福岡JRC
3位 14.63 鹿毛 倫華(2) 田主丸中
4位 15.07 小田垣 葵(1) 嘉穂中
5位 15.33 大谷 友唯(1) 春日中
6位 15.37 田中 陽愛(2) 諏訪中
予選 16組 (2.7)
1位 13.78 野崎 日菜子(2) 春日野中
2位 14.20 吉富 りおん(2) 糸島Jr.AC
3位 14.34 野寄 詞音(1) 久留米城南中
4位 14.71 庄司 実由(2) 福岡JRC
5位 14.88 蘭 星海(2) 福岡JRC
6位 15.61 伊藤 淳那(2) 筑山中
予選 17組 (2.3)
1位 13.85 星野 椿花(2) 春日中
2位 14.01 高尾 柚華(1) 田主丸中
3位 15.01 福山 結里愛(2) 大牟田田隈中
4位 15.21 原田 真心(2) 宮原中
5位 15.51 中村 実優(1) 御陵中
予選 18組 (1.9)
1位 14.45 福田 うた(2) 高牟礼中
2位 14.53 牛嶋 心(1) 八女AC
3位 14.88 大崎 心愛(1) 田主丸中
4位 14.98 山下 結愛(2) うきは市陸上クラブ
5位 15.37 松下 晴香(2) 筑紫野中
予選 19組 (1.4)
1位 13.75 田中 美波(2) 河東中
2位 14.70 大坪 日和(1) 春日中
3位 14.71 平川 望架(2) 大牟田田隈中
4位 15.57 橋本 るり(1) 牟田山中
5位 15.75 吉野 栞奈(2) 野間中
予選 20組 (1.2)
1位 14.36 中本 茅花(1) 春日野中
2位 14.78 樋口 優衣(2) 河東中
3位 15.12 山本 真奈美(2) 城山中
4位 15.30 樋口 陽菜(2) 夜須中
5位 15.64 権丈 心(2) 野間中
6位 15.66 鈴木 夢杏羅(2) 平野中
決勝 (2.7)
1位 13.10 永田 咲笑(1) 平野中
2位 13.16 西村 愛梨(2) 筑後中
3位 13.21 田中 亜実(2) 糸島Jr.AC
4位 13.26 近藤 咲良(2) 春日中
5位 13.27 岩永 結衣(2) 平野中
6位 13.52 穴見 友里(2) 春日中
7位 13.58 広松 穂香(1) 大木AC
8位 13.69 佐多 茉花(2) 福岡JRC
予選 1組
1位 2.39.18 江藤 愛琉(2) 河東中
2位 2.39.53 窪田 桜彩(2) 牟田山中
3位 2.44.59 近藤 優月(1) 明星中
4位 2.55.25 河本 凛(1) 太宰府中
5位 2.56.71 久保山 真実(1) 明星中
6位 3.06.58 金子 諒美(1) 柳城中
予選 2組
1位 2.41.28 福永 彩乃(2) 河東中
2位 2.43.06 田村 優希(2) 野間中
3位 2.45.31 若杉 朋花(2) 羽犬塚中
4位 2.47.86 三重野 歩美(1) 宗像中央中
5位 2.49.62 角谷 佳穂(1) 荒木中
6位 3.02.07 福島 優華(2) 田主丸中
予選 3組
1位 2.38.37 斎藤 亜璃(2) 明星中
2位 2.49.84 井上 穂乃花(1) 夜須中
3位 2.52.05 真鍋 璃央(1) 太宰府中
4位 2.53.02 前原 沙弥(2) 御陵中
5位 2.57.79 小崎 巴瑠(2) 野間中
6位 3.37.09 吉田 琴音(2) 田主丸中
予選 4組
1位 2.45.63 恒成 葵(2) 野間中
2位 2.50.70 江崎 奈那(1) 河東中
3位 2.54.84 角谷 亜妃(1) 御陵中
4位 3.03.17 倉富 瑠花(1) 田主丸中
5位 3.10.10 井上 穂乃花(1) 筑紫野中
予選 5組
1位 2.35.87 佐藤 美月(2) 河東中
2位 2.38.94 佐多 美暁(1) 福岡JRC
3位 2.48.17 二宮 彩花(2) 春日野中
4位 2.59.32 吉富 心羽(1) 壱岐中
5位 3.03.16 中野 紗愛(2) 夜須中
決勝
1位 2.30.55 佐多 美暁(1) 福岡JRC
2位 2.31.53 斎藤 亜璃(2) 明星中
3位 2.33.75 佐藤 美月(2) 河東中
4位 2.39.04 江藤 愛琉(2) 河東中
5位 2.40.25 窪田 桜彩(2) 牟田山中
6位 2.42.53 福永 彩乃(2) 河東中
7位 2.43.74 田村 優希(2) 野間中
8位 2.47.15 近藤 優月(1) 明星中
決勝 1組
1位 5.08.19 田原 璃来(2) 小郡RC
2位 5.21.24 小高 愛結奈(2) 高牟礼中
3位 5.26.36 森内 絢菜(1) 河東中
4位 5.31.08 江崎 菜花(2) 壱岐中
5位 5.36.70 江口 紗矢(2) 太宰府中
6位 5.37.93 堀之口 紗奈(1) 久留米城南中
7位 5.39.38 柳 奈佑(1) 久留米城南中
8位 5.39.67 阿部 志穂(2) 三潴中
9位 5.46.88 榊 悠花(1) ひのさとTS
10位 6.02.48 井浦 満里絵(1) 平野中
11位 6.06.15 舎利倉 ひかり(1) 平野中
12位 6.27.87 中津 美咲(2) 城山中
決勝 2組
1位 4.48.12 黒田 万結(2) 宮原中
2位 5.17.17 伊藤 和樺(2) 穂波東中
3位 5.22.45 久保 葵(2) 三潴中
4位 5.26.63 久間木 凛(2) 平野中
5位 5.27.38 中村 衣吹(1) 夜須中
6位 5.28.78 中村 紗彩(2) 日の里陸上クラブ
7位 5.39.65 真島 悠佳(2) 日の里陸上クラブ
8位 5.41.18 鈴木 美央(2) 夜須中
9位 5.41.22 稲積 彩音(1) 久留米城南中
10位 5.43.07 林 そしあ(1) 壱岐中
11位 5.45.61 合原 和沙(1) ひのさとTS
12位 6.01.91 井上 舞桜(1) 穂波東中
13位 6.14.75 嬉野 成美(1) 壱岐中
14位 7.02.32 永延 愛凛(1) 太宰府中
決勝 3組
1位 5.00.22 中村 愛琉(2) 高牟礼中
2位 5.20.27 下別府 舞桜(1) 平野中
3位 5.20.80 中園 桜子(1) 河東中
4位 5.22.79 釜本 乙花(2) 壱岐中
5位 5.38.68 野見山 瑠花(1) 嘉穂中
6位 5.49.56 林 奈津希(2) 城山中
7位 5.50.46 吉田菜々美(1) 穂波東中
8位 5.54.25 内山田 真凛(2) 宮竹中
9位 5.57.90 河内 結衣(2) 浮羽中
10位 6.15.18 稲益 彩華(1) 三潴中
11位 6.17.89 松垣 百合子(1) 久留米城南中
12位 6.20.26 有吉 咲希(2) 春日野中
決勝 1組
1位 54.62糸島Jr.AC
2位 54.78筑後中
3位 57.63うきは市陸上クラブ
4位 57.81宮原中
5位 59.11牟田山中
決勝 2組
1位 53.90平野中
2位 53.99春日中
3位 54.55嘉穂中
4位 55.12河東中
5位 57.03穂波東中
6位 57.49夜須中
7位 58.32宗像中央中
決勝 3組
1位 53.15福岡JRC
2位 56.37城山中
3位 57.27太宰府中
4位 57.92野間中
5位 58.48明星中
決勝
1位 1.44 川浪 優月(2) 羽犬塚中
1位 1.44 渡辺 南奈(3) 嘉穂中
3位 1.20 尾園 友麻(2) 城山中
4位 1.20 野口 明香里(1) 野間中
5位 1.15 大岡 絢奈(2) 城山中
5位 1.15 清松 翔音(2) 城山中
決勝
1位 4.55 (0.5) 上野 綾音(1) 小郡陸上クラブ
2位 4.53 (1.7) 興梠 悠月(2) 小郡陸上クラブ
3位 4.53 (-0.7) 堤 百花(1) 野間中
4位 4.48 (-1.4) 今村 心咲(2) 平野中
5位 4.26 (-0.3) 古賀 優輝(2) 牟田山中
6位 4.26 (0.0) 藤村 実央(2) 久留米附設中
7位 4.24 (0.8) 庄嶋 ももな(2) 小郡陸上クラブ
8位 4.18 (0.6) 本間 琴乃(1) 宗像中央中
9位 4.14 (0.7) 岳 朱里(2) 筑紫野中
10位 4.11 (0.6) 近藤 実葉(2) 荒木中
11位 4.11 (0.5) 只松 紗奈(2) 宗像中央中
12位 4.04 (0.4) 木原 穂乃花(1) 羽犬塚中
13位 4.03 (-0.8) 永利 葵(1) 太宰府中
14位 4.02 (1.3) 原田 ひかり(2) 久留米城南中
15位 3.99 (0.8) 松岡 果凛(2) 嘉穂中
16位 3.99 (1.1) 相浦 李香(1) 平野中
17位 3.91 (1.0) 荒木 あい(3) 宮原中
18位 3.88 (0.9) 江崎 日和(2) 久留米城南中
19位 3.86 (2.5) 矢野 心陽(1) 太宰府中
20位 3.85 (1.1) 永原 菜生(2) 春日野中
21位 3.83 (0.2) 里 碧唯(2) 城山中
22位 3.79 (1.2) 広田 弥恵(2) 河東中
23位 3.74 (0.3) 伊藤 光泉(1) 嘉穂中
24位 3.63 (-0.6) 貝田 志穂莉(2) 羽犬塚中
25位 3.62 (2.3) 林 菜月(1) 筑紫野中
26位 3.60 (-0.5) 金山 優里(1) 野間中
27位 3.53 (0.0) 野口 綾乃(1) 春日中
28位 3.44 (1.7) 榎本 扇悠(2) 城山中
29位 3.38 (1.5) 野口 琴未(1) 羽犬塚中
30位 3.33 (1.3) 平本 涼菜(1) 明星中
31位 3.29 (1.5) 石橋 陽菜(2) 城山中
32位 3.28 (1.2) 浦川 柚希(1) 明星中
33位 3.21 (0.9) 小塩 莉来(1) 明星中
34位 3.19 (1.2) 柴田 朱音(1) 宗像中央中
35位 3.10 (0.1) 米田 吏杏(2) 筑紫野中
36位 2.62 (0.4) 東鶴 結愛(1) 明星中
決勝
1位 11.63 平嶋 明璃(3) 嘉穂中
2位 9.87 緒方 日菜(2) 羽犬塚中
3位 9.33 野見山 愛梨(3) 嘉穂中
4位 8.26 鶴嵜 桃華(1) 羽犬塚中
5位 7.43 向井 さくら(2) 河東中
6位 7.27 大下 夕凛(2) 河東中
7位 6.99 中野 有菜(2) 羽犬塚中
8位 6.48 竹本 蘭音(2) 筑後中
9位 5.88 丸山 望寧(2) 高牟礼中
10位 5.68 蒲原 帆音美(1) 久留米城南中
11位 4.99 松岡 里音(1) 嘉穂中

コメント