第7回東京都絆陸上記録挑戦会2022年 速報結果

東京都の陸上競技大会速報結果東京都
東京都の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第7回東京都絆陸上記録挑戦会速報・大会結果を掲載しています。

第7回東京都絆陸上記録挑戦会

会場:町田市立(陸)
開催日:2022年9月24日

スポンサーリンク
タイムレース
1位 4.44.59 吉田 実篤:
2位 5.27.45 藤田 直哉:
タイムレース 1組
1位 14.48.12 松下 稜:三好市陸協(徳島)
2位 14.49.24 野村 昭夢(2) 青学大(鹿児島)
3位 15.02.53 片山 宗哉(2) 青学大(愛知)
4位 15.09.57 大貫 冬翔(3) 山梨学院高(山梨)
5位 15.13.43 松下 勇樹(1) 青学大(長崎)
6位 15.17.19 岡戸 優虎(2) 山梨学院高(山梨)
7位 15.25.01 石井 琉聖:明治大学陸上同好会(神奈川)
8位 15.29.67 岡田 龍聖(4) 駿河台大(栃木)
9位 15.36.54 望月 朝陽(2) 山梨学院高(山梨)
10位 15.37.73 平塚 宏伸(1) 東経大(千葉)
11位 15.38.56 瀬川 晃成(2) 駿河台大(兵庫)
12位 15.41.21 有本 輝(1) 国士大(和歌山)
13位 15.43.74 金山 裕生:東京陸協(東京)
14位 15.44.55 有福 悠汰:東京陸協(東京)
15位 15.45.16 永井 蒼己(1) 駿河台大(長野)
16位 15.46.48 稲光 希竜(1) 駿河台大(神奈川)
17位 15.49.34 南沢 道大(1) 山梨学院高(山梨)
18位 15.51.72 芝上 丞乃助(2) 駿河台大(鹿児島)
19位 15.52.85 中坂 洸晟(3) 駿河台大(徳島)
20位 15.54.51 横田 知己(2) 青学大(東京)
21位 16.05.17 島岡 優(3) 駿河台大(千葉)
22位 16.06.34 大和田 純平(3) 中部大一高(愛知)
23位 16.29.03 高木 元郁(2) 駿河台大(広島)
24位 16.34.05 阿久津 隼司(1) 駿河台大(群馬)
25位 16.43.16 山添 智広:明治大学陸上同好会(東京)
26位 19.24.21 管原 英人:東京陸協(東京)
タイムレース 2組
1位 14.35.17 近藤 幸太郎(4) 青学大(愛知)
2位 14.41.03 沖 勘太郎(1) 駿河台大(愛媛)
3位 14.44.23 清野 太成(4) 駿河台大(埼玉)
4位 14.55.83 町田 康誠(4) 駿河台大(栃木)
5位 14.58.60 内田 翔也(1) 東経大(鹿児島)
6位 15.03.29 小泉 謙(4) 駿河台大(新潟)
7位 15.05.85 白石 優樹(1) 青学大(東京)
8位 15.06.88 岡 ?樹(1) 駿河台大(岐阜)
9位 15.12.74 伊東 駿(3) 山梨学院高(山梨)
10位 15.12.84 田中 海吏(2) 中京大(三重)
11位 15.18.55 野村 慈音(3) 豊川高(愛知)
12位 15.18.74 曽根 直也(1) 東経大(神奈川)
13位 15.20.08 馬場 楓(2) 駿河台大(福島)
14位 15.20.76 阿知和 優汰(3) 豊川高(愛知)
15位 15.21.03 吉野 恭平(2) 駿河台大(神奈川)
16位 15.23.63 青木 一真(1) 桜美林大(富山)
17位 15.24.25 阿部 紘也(2) 中部大一高(愛知)
18位 15.24.62 福世 翔哉(1) 東経大(静岡)
19位 15.25.28 松下 永明(3) 豊川高(愛知)
20位 15.33.31 野口 翔太(2) 山梨学院高(山梨)
21位 15.42.90 下村 颯次郎(2) 駿河台大(東京)
22位 15.46.30 中村 颯汰(2) 青学大(愛知)
23位 15.57.62 篠原 拓磨(1) 駿河台大(佐賀)
24位 16.09.16 安部 諒嘉(2) 駿河台大(福島)
25位 16.26.50 福本 聖真(2) 駿河台大(大阪)
タイムレース 3組
1位 14.35.50 小山 優輝(2) 東経大(埼玉)
2位 14.39.99 多田 奏太(3) 青学大(北海道)
3位 14.48.63 平松 龍青(3) 中部大一高(愛知)
4位 14.48.78 片桐 悠人(2) 青学大(長野)
5位 14.53.99 後藤 亮介(2) 東経大(栃木)
6位 14.54.60 置田 晴(1) 亜大(東京)
7位 14.56.02 下津 開生(2) 東経大(和歌山)
8位 14.56.57 蟹江 達樹(3) 東経大(埼玉)
9位 14.56.60 黒川 拓海(1) 駿河台大(愛知)
10位 14.56.96 大道 隆之介(3) 駿河台大(兵庫)
11位 14.59.99 志村 紘佑(1) 桜美林大(神奈川)
12位 15.04.91 加藤 亮太(2) 駿河台大(山形)
13位 15.07.35 佐々木 瑠希(2) 駿河台大(熊本)
14位 15.13.47 浜本 零士(2) 駿河台大(広島)
16位 15.17.94 秋沢 啓尚:横須賀市陸協(神奈川)
17位 15.19.10 牛沢 彗(2) 駿河台大(山形)
18位 15.20.12 倉島 啓人(1) 駿河台大(新潟)
19位 15.20.69 高橋 将英(3) 東経大(東京)
20位 15.22.48 本田 大和(2) 東経大(熊本)
21位 15.26.48 坂本 滉斗(1) 駿河台大(三重)
22位 15.32.88 新田 涼晴(3) 中京高(岐阜)
23位 15.39.23 小江 幸人(1) 駿河台大(広島)
24位 15.47.05 山口 真聖(1) 駿河台大(福井)
25位 15.53.72 長田 拓巳(1) 駿河台大(福島)
26位 16.04.43 高木 結飛(3) 中京高(岐阜)
27位 16.17.40 松尾 陽輝(2) 駿河台大(三重)
タイムレース 4組
1位 14.10.89 織橋 巧(3) 中京高(岐阜)
2位 14.19.08 松並 昂勢(3) 青学大(福岡)
3位 14.19.41 生駒 直幸(1) 国士大(埼玉)
4位 14.23.03 清野 太成(4) 駿河台大(埼玉)
5位 14.23.73 鈴木 雄登(4) 中京大(愛知)
6位 14.25.95 池田 知史(3) 青学大(愛知)
7位 14.26.82 佐々木 塁(3) 青学大(岩手)
8位 14.30.64 加藤 優弥(3) 中京高(岐阜)
9位 14.33.71 小島 光稀(2) 山梨学院高(山梨)
10位 14.35.77 藤井 空大(1) 駿河台大(兵庫)
11位 14.38.58 平松 享祐(3) 中部大一高(愛知)
12位 14.41.38 和田 瑛登(3) 山梨学院高(山梨)
13位 14.41.80 近藤 大智(3) 中部大一高(愛知)
14位 14.43.85 斎藤 正剛(2) 国士大(千葉)
15位 14.44.59 渡辺 莉玖(2) 山梨学院高(山梨)
16位 14.45.78 松本 圭悟(4) 駿河台大(熊本)
17位 14.46.80 小谷 翼咲(1) 国士大(高知)
18位 14.48.37 山下 悠河(3) 青学大(福井)
19位 14.48.48 島津 太一(1) 桜美林大(兵庫)
20位 14.58.44 賀来 葵伊(2) 駿河台大(鹿児島)
21位 15.06.73 古沢 拓樹(4) 駿河台大(山形)
22位 15.16.02 鬼頭 神威(3) 亜大(東京)
23位 15.16.07 町田 康誠(4) 駿河台大(栃木)
タイムレース 5組
1位 13.59.85 太田 蒼生(2) 青学大(福岡)
2位 14.00.62 横田 俊吾(4) 青学大(新潟)
3位 14.08.96 中村 唯翔(4) 青学大(千葉)
4位 14.10.85 小原 響(3) 青学大(宮城)
5位 14.16.66 中倉 啓敦(4) 青学大(愛知)
6位 14.19.59 古川 大晃(D2) 東大院(熊本)
7位 14.22.14 阿部 飛雄馬:滝沢市陸協(岩手)
8位 14.25.92 成沢 翔英(3) 山梨学院高(山梨)
9位 14.27.97 藤田 寛大(4) 亜大(福岡)
10位 14.29.30 目片 将大(4) 青学大(兵庫)
11位 14.31.78 畦地 貴斗(4) 青学大(宮崎)
12位 14.38.88 片川 祐大(2) 亜大(兵庫)
13位 14.44.73 志貴 勇斗(3) 青学大(山形)
14位 14.46.34 池原 悠月(2) 駿河台大(群馬)
15位 15.00.18 出仙 龍之介(4) 駿河台大(福井)
タイムレース 6組
1位 14.48.12 松下 稜:三好市陸協(徳島)
2位 14.49.24 野村 昭夢(2) 青学大(鹿児島)
3位 15.02.53 片山 宗哉(2) 青学大(愛知)
4位 15.09.57 大貫 冬翔(3) 山梨学院高(山梨)
5位 15.13.43 松下 勇樹(1) 青学大(長崎)
6位 15.17.19 岡戸 優虎(2) 山梨学院高(山梨)
7位 15.25.01 石井 琉聖:明治大学陸上同好会(神奈川)
8位 15.29.67 岡田 龍聖(4) 駿河台大(栃木)
9位 15.36.54 望月 朝陽(2) 山梨学院高(山梨)
10位 15.37.73 平塚 宏伸(1) 東経大(千葉)
11位 15.38.56 瀬川 晃成(2) 駿河台大(兵庫)
12位 15.41.21 有本 輝(1) 国士大(和歌山)
13位 15.43.74 金山 裕生:東京陸協(東京)
14位 15.44.55 有福 悠汰:東京陸協(東京)
15位 15.45.16 永井 蒼己(1) 駿河台大(長野)
16位 15.46.48 稲光 希竜(1) 駿河台大(神奈川)
17位 15.49.34 南沢 道大(1) 山梨学院高(山梨)
18位 15.51.72 芝上 丞乃助(2) 駿河台大(鹿児島)
19位 15.52.85 中坂 洸晟(3) 駿河台大(徳島)
20位 15.54.51 横田 知己(2) 青学大(東京)
21位 16.05.17 島岡 優(3) 駿河台大(千葉)
22位 16.06.34 大和田 純平(3) 中部大一高(愛知)
23位 16.29.03 高木 元郁(2) 駿河台大(広島)
24位 16.34.05 阿久津 隼司(1) 駿河台大(群馬)
25位 16.43.16 山添 智広:明治大学陸上同好会(東京)
26位 19.24.21 管原 英人:東京陸協(東京)
タイムレース 7組
1位 14.35.17 近藤 幸太郎(4) 青学大(愛知)
2位 14.41.03 沖 勘太郎(1) 駿河台大(愛媛)
3位 14.44.23 清野 太成(4) 駿河台大(埼玉)
4位 14.55.83 町田 康誠(4) 駿河台大(栃木)
5位 14.58.60 内田 翔也(1) 東経大(鹿児島)
6位 15.03.29 小泉 謙(4) 駿河台大(新潟)
7位 15.05.85 白石 優樹(1) 青学大(東京)
8位 15.06.88 岡 _樹(1) 駿河台大(岐阜)
9位 15.12.74 伊東 駿(3) 山梨学院高(山梨)
10位 15.12.84 田中 海吏(2) 中京大(三重)
11位 15.18.55 野村 慈音(3) 豊川高(愛知)
12位 15.18.74 曽根 直也(1) 東経大(神奈川)
13位 15.20.08 馬場 楓(2) 駿河台大(福島)
14位 15.20.76 阿知和 優汰(3) 豊川高(愛知)
15位 15.21.03 吉野 恭平(2) 駿河台大(神奈川)
16位 15.23.63 青木 一真(1) 桜美林大(富山)
17位 15.24.25 阿部 紘也(2) 中部大一高(愛知)
18位 15.24.62 福世 翔哉(1) 東経大(静岡)
19位 15.25.28 松下 永明(3) 豊川高(愛知)
20位 15.33.31 野口 翔太(2) 山梨学院高(山梨)
21位 15.42.90 下村 颯次郎(2) 駿河台大(東京)
22位 15.46.30 中村 颯汰(2) 青学大(愛知)
23位 15.57.62 篠原 拓磨(1) 駿河台大(佐賀)
24位 16.09.16 安部 諒嘉(2) 駿河台大(福島)
25位 16.26.50 福本 聖真(2) 駿河台大(大阪)
タイムレース 8組
1位 14.35.50 小山 優輝(2) 東経大(埼玉)
2位 14.39.99 多田 奏太(3) 青学大(北海道)
3位 14.48.63 平松 龍青(3) 中部大一高(愛知)
4位 14.48.78 片桐 悠人(2) 青学大(長野)
5位 14.53.99 後藤 亮介(2) 東経大(栃木)
6位 14.54.60 置田 晴(1) 亜大(東京)
7位 14.56.02 下津 開生(2) 東経大(和歌山)
8位 14.56.57 蟹江 達樹(3) 東経大(埼玉)
9位 14.56.60 黒川 拓海(1) 駿河台大(愛知)
10位 14.56.96 大道 隆之介(3) 駿河台大(兵庫)
11位 14.59.99 志村 紘佑(1) 桜美林大(神奈川)
12位 15.04.91 加藤 亮太(2) 駿河台大(山形)
13位 15.07.35 佐々木 瑠希(2) 駿河台大(熊本)
14位 15.13.47 浜本 零士(2) 駿河台大(広島)
16位 15.17.94 秋沢 啓尚:横須賀市陸協(神奈川)
17位 15.19.10 牛沢 彗(2) 駿河台大(山形)
18位 15.20.12 倉島 啓人(1) 駿河台大(新潟)
19位 15.20.69 高橋 将英(3) 東経大(東京)
20位 15.22.48 本田 大和(2) 東経大(熊本)
21位 15.26.48 坂本 滉斗(1) 駿河台大(三重)
22位 15.32.88 新田 涼晴(3) 中京高(岐阜)
23位 15.39.23 小江 幸人(1) 駿河台大(広島)
24位 15.47.05 山口 真聖(1) 駿河台大(福井)
25位 15.53.72 長田 拓巳(1) 駿河台大(福島)
26位 16.04.43 高木 結飛(3) 中京高(岐阜)
27位 16.17.40 松尾 陽輝(2) 駿河台大(三重)
タイムレース 9組
1位 14.10.89 織橋 巧(3) 中京高(岐阜)
2位 14.19.08 松並 昂勢(3) 青学大(福岡)
3位 14.19.41 生駒 直幸(1) 国士大(埼玉)
4位 14.23.03 清野 太成(4) 駿河台大(埼玉)
5位 14.23.73 鈴木 雄登(4) 中京大(愛知)
6位 14.25.95 池田 知史(3) 青学大(愛知)
7位 14.26.82 佐々木 塁(3) 青学大(岩手)
8位 14.30.64 加藤 優弥(3) 中京高(岐阜)
9位 14.33.71 小島 光稀(2) 山梨学院高(山梨)
10位 14.35.77 藤井 空大(1) 駿河台大(兵庫)
11位 14.38.58 平松 享祐(3) 中部大一高(愛知)
12位 14.41.38 和田 瑛登(3) 山梨学院高(山梨)
13位 14.41.80 近藤 大智(3) 中部大一高(愛知)
14位 14.43.85 斎藤 正剛(2) 国士大(千葉)
15位 14.44.59 渡辺 莉玖(2) 山梨学院高(山梨)
16位 14.45.78 松本 圭悟(4) 駿河台大(熊本)
17位 14.46.80 小谷 翼咲(1) 国士大(高知)
18位 14.48.37 山下 悠河(3) 青学大(福井)
19位 14.48.48 島津 太一(1) 桜美林大(兵庫)
20位 14.58.44 賀来 葵伊(2) 駿河台大(鹿児島)
21位 15.06.73 古沢 拓樹(4) 駿河台大(山形)
22位 15.16.02 鬼頭 神威(3) 亜大(東京)
23位 15.16.07 町田 康誠(4) 駿河台大(栃木)
タイムレース 10組
1位 13.59.85 太田 蒼生(2) 青学大(福岡)
2位 14.00.62 横田 俊吾(4) 青学大(新潟)
3位 14.08.96 中村 唯翔(4) 青学大(千葉)
4位 14.10.85 小原 響(3) 青学大(宮城)
5位 14.16.66 中倉 啓敦(4) 青学大(愛知)
6位 14.19.59 古川 大晃(D2) 東大院(熊本)
7位 14.22.14 阿部 飛雄馬:滝沢市陸協(岩手)
8位 14.25.92 成沢 翔英(3) 山梨学院高(山梨)
9位 14.27.97 藤田 寛大(4) 亜大(福岡)
10位 14.29.30 目片 将大(4) 青学大(兵庫)
11位 14.31.78 畦地 貴斗(4) 青学大(宮崎)
12位 14.38.88 片川 祐大(2) 亜大(兵庫)
13位 14.44.73 志貴 勇斗(3) 青学大(山形)
14位 14.46.34 池原 悠月(2) 駿河台大(群馬)
15位 15.00.18 出仙 龍之介(4) 駿河台大(福井)

コメント