熊本県熊本市陸上記録会2022年 速報結果

熊本県の陸上競技大会速報結果熊本県
熊本県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、熊本県熊本市陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

熊本県熊本市陸上記録会

会場:えがお健康スタジアム
開催日:2022年11月26日

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (0.8)
1位 11.14 河野 将己:熊本陸協
2位 11.64 吉田 優斗(2) 八代工高
3位 11.67 川口 諒(2) 八女AC
4位 11.74 川口 類(2) 八女AC
5位 11.77 岡村 太陽(3) 天草稜南中
6位 11.82 国武 幸生(2) 八女AC
7位 11.90 坪根 祐仁(1) 八代工高
8位 12.01 橋本 慈陸(1) 熊本高
タイムレース 2組 (-0.5)
1位 11.69 堤 千隼(3) 柳川AS
2位 11.86 松本 蓮(3) 益城中
3位 11.86 松岡 慶樹(1) 熊本学園大
4位 11.88 樽見 大輝(3) 柳川AS
5位 12.01 片山 翔馬(3) あみつJT
6位 12.16 磯部 大晴(2) 熊本学大附高
7位 12.28 長 勇伸(3) 柳川AS
8位 12.43 今村 駿佑(2) 熊本学大附高
9位 12.46 永田 隼也(1) 八代工高
タイムレース 3組 (0.6)
1位 11.97 椎葉 桜雅(2) 八代一中
2位 12.00 平川 雄貴:熊本マスターズ
3位 12.05 野村 太真(2) あみつJT
4位 12.06 下松谷 柊(2) 八代一中
5位 12.15 木村 伶(2) 錦ケ丘中
6位 12.17 吉田 珀勇雅(2) 八代一中
7位 12.28 森川 英二:リスプリンツ
タイムレース 4組 (0.1)
1位 12.11 吉倉 悠太:熊本県庁
2位 12.36 津高 正悟(1) 八代工高
3位 12.37 山田 揮立(1) 熊本高
4位 12.39 中村 一樹:AIAC
5位 12.49 有働 一靖(2) 八代工高
6位 12.54 三隅 樹(2) 熊本学園大附中
7位 12.59 浜崎 侑真(1) 八代工高
8位 12.84 江藤 琉晟(3) アスリートワーク
タイムレース 5組 (-0.3)
1位 12.46 佐藤 圭吾(2) 熊本出水中
2位 12.46 柿原 蓮也(1) 八代工高
4位 12.69 興梠 亜蘭(1) 蘇陽中
5位 12.69 麻生 旺資(2) 熊本出水中
6位 13.01 井上 嵩十(2) 熊本帯山中
7位 13.01 牛島 栄佑(2) 二岡中
8位 13.02 船橋 和慎(2) あみつJT
9位 13.09 浅井 飛慧(1) 熊本北部中
タイムレース 6組 (-0.3)
1位 12.46 五十嵐 正博(2) 熊本出水中
2位 12.50 江口 浩文:宗像AC
3位 12.69 興梠 裕哉(1) 蘇陽中
4位 12.76 杉島 僚斗(2) 八代工高
5位 13.04 大友 羚雄(2) 熊本出水中
6位 13.08 吉村 勇一朗:熊本陸協
7位 13.15 藤井 皓大(2) 御船中
8位 13.17 山口 響輝(2) 錦中
タイムレース 7組 (-1.5)
1位 12.86 立花 大路:熊本大陸上競技スクール
3位 13.06 西岡 幸恩(1) 錦ケ丘中
4位 13.25 二宮 そら(2) 蘇陽中
5位 13.33 東 悠生(1) 熊本帯山中
6位 13.47 佐々 真紀斗(1) 熊本託麻中
7位 13.50 中村 昊心(1) 八代一中
8位 13.52 市村 颯志(2) 蘇陽中
9位 13.56 中村 陽彩(1) 南関中
タイムレース 8組 (-0.4)
1位 12.94 福浦 貴仁:熊本陸協
2位 13.12 宮本 将光(1) 御船中
3位 13.27 川内 侑(1) 人吉一中
4位 13.38 入江 聖太(2) 錦ケ丘中
5位 13.57 高橋 勇翔(2) 錦中
6位 13.57 平野 颯真(1) 熊本託麻中
7位 13.94 木下 悟(1) 熊本託麻中
8位 14.63 中山 七太(2) 八代工高
タイムレース 9組 (0.7)
1位 13.50 城本 征宗(2) 錦ケ丘中
2位 13.57 松村 洋(1) 熊本北部中
3位 13.65 紫垣 陽翔(1) 八代工高
4位 13.69 堤 優雅(2) 錦ケ丘中
5位 13.76 西村 星哉(2) 二岡中
6位 13.76 淀川 嵩護(2) 二岡中
7位 13.88 平野 真聖(1) 熊本託麻中
8位 14.11 岩下 大地(2) 八代工高
タイムレース 10組 (0.1)
1位 13.28 高橋 佑弥(1) アスリートワーク
2位 13.46 宮本 咲人(1) 人吉一中
3位 13.91 藤田 奏夢(1) 人吉一中
4位 13.95 藤田 叶志(1) あみつJT
5位 13.97 松田 拳祈(1) 熊本北部中
6位 14.06 高橋 大知(1) 熊本学園大附中
7位 14.17 上野 浩之:熊本マスターズ
8位 14.25 岩崎 大河(1) 下城南中
タイムレース 11組 (-0.3)
1位 13.40 菅原 蓮希(1) 南関中
2位 13.66 野中 悠世(2) 下城南中
3位 13.86 石山 諒(1) アスリートワーク
4位 13.87 穴井 悠斗(1) 人吉一中
5位 14.06 西 凛太(1) 人吉一中
6位 14.09 森山 空(1) 熊本出水中
7位 14.37 上野 航(2) 熊本学園大附中
8位 14.65 高原 飛鳥(1) 熊本出水中
9位 14.99 谷村 遥都(2) 下城南中
タイムレース 12組 (0.7)
1位 13.56 山口 遊大(1) 津奈木中
2位 13.79 松野 響(1) 下城南中
3位 13.86 一山 悠真(1) 人吉一中
4位 13.90 西 晶斗(1) 人吉一中
5位 13.98 仲嶋 大惺(1) 豊岡RC
6位 14.06 鑪 一成(2) 錦ケ丘中
7位 14.06 松下 彦之介(1) アスリートワーク
8位 14.42 三保 琉人(2) 二岡中
タイムレース 13組 (0.0)
1位 14.03 高野 匠:植木陸上クラブ
2位 14.04 重富 永遠(1) 二岡中
3位 14.37 那須 琉依正(2) 錦中
4位 14.37 水洗 一磨(2) 下城南中
5位 14.64 北村 蒼太(1) 井芹中
6位 14.71 小山 倖平(1) アスリートワーク
7位 15.08 中尾 颯太(1) 熊本託麻中
タイムレース 14組 (0.2)
1位 14.62 田崎 優人(1) 御船中
2位 15.13 生駒 駿(1) 津奈木中
3位 15.41 中野 光祐(1) 熊本学園大附中
4位 15.43 田中 大智(2) 錦中
5位 15.58 野島 心(1) 熊本出水中
6位 15.76 野尻 佑(1) 熊本学園大附中
タイムレース 15組 (0.5)
1位 14.75 大石 琉斗(1) 南関中
2位 15.55 光永 隆辰(2) 二岡中
3位 15.78 北岡 侑晟(1) 津奈木中
4位 15.89 今村 優作(1) 津奈木中
5位 15.90 海老原 誠(1) 熊本帯山中
6位 16.49 佐藤 翔輝(2) 蘇陽中
7位 16.68 西川 匡(1) 津奈木中
タイムレース【中学】 1組 (0.1)
1位 13.30 楠 泰征(6) 熊本JAC
2位 13.56 宮田 昂英(6) RUNアシスト
3位 13.85 白坂 天羅(6) 熊本大陸上競技スクール
4位 13.94 中村 心惺(5) AIAC
5位 13.98 村上 倫也(6) 熊本JAC
6位 14.68 中川 惺夢(6) 人吉ジュニア
7位 14.80 椎葉 紘夢(6) 人吉ジュニア
8位 15.07 吉田 蓮(6) 人吉ジュニア
タイムレース【中学】 2組 (0.1)
1位 14.01 山内 刻ノ涼(6) 植木陸上クラブ
2位 14.22 古賀 成道(5) 柳川AS
3位 14.37 土持 武蔵(6) RUNアシスト
4位 14.85 村田 匠(4) T-Project
5位 14.86 城 颯利(6) 志免町陸友会
6位 14.87 鎌田 拓実(6) RUNアシスト
7位 15.15 森川 蓮(5) RUNアシスト
8位 15.91 藤田 唯真(6) 人吉ジュニア
タイムレース【中学】 3組 (-0.2)
1位 14.53 中村 昊平(6) フィオーレAC
2位 14.79 光永 慈英(6) T&F蘇陽
3位 14.88 平山 蓮都(5) T&F蘇陽
4位 15.03 岩根 正太朗(5) T-Project
5位 15.03 本田 華翔(5) T-Project
6位 15.09 山形 恒太(5) AIAC
7位 15.18 岩井 義(5) 熊本JAC
8位 15.20 西原 宗汰(5) RUNアシスト
9位 16.14 中村 滉生(5) 人吉ジュニア
タイムレース【中学】 4組 (-0.4)
1位 15.16 山本 悠生(5) フィオーレAC
2位 15.36 広島 颯(5) Maeda・AC
3位 15.39 橋本 悠翔(5) 人吉ジュニア
4位 15.59 牧野 洋一(5) T-Project
5位 15.79 田代 堅信(5) T-Project
6位 15.95 藤原 煌士(4) T&F蘇陽
7位 16.35 斎藤 陽向(4) 志免町陸友会
8位 17.07 角村 祐樹(5) 人吉ジュニア
タイムレース【中学】 5組 (0.2)
1位 14.98 嶋崎 皇成(5) T-Project
2位 15.78 甲木 涼聖(5) 柳川AS
3位 15.80 田原 佑真(6) 志免町陸友会
4位 15.86 木下 蒼真(5) AIAC
5位 15.94 田中 陽向(5) AIAC
6位 16.07 森本 晴稀(4) AIAC
7位 16.37 宮田 悠世(4) RUNアシスト
9位 16.66 牧野 日向(6) 志免町陸友会
タイムレース【中学】 6組 (0.8)
1位 15.95 米倉 条(4) 泉ケ丘AC
2位 16.33 足立 暖人(4) フネッピー
3位 16.34 古田 剛惺(5) AIAC
4位 16.56 松本 蒼(4) Maeda・AC
5位 16.60 吉村 拓実(4) 豊岡RC
6位 16.80 牧野 星柊(4) 志免町陸友会
8位 16.89 北薗 諒祐(4) RUNアシスト
9位 17.16 荒巻 心優(5) 柳川AS
タイムレース【中学】 7組 (0.1)
1位 15.97 平松 陽翔(5) フィオーレAC
2位 16.32 泊 宗志(6) 志免町陸友会
3位 16.54 豊野 柊斗(4) Maeda・AC
4位 16.86 坂本 佳大(4) T-Project
5位 17.22 鬼塚 敬佑(2) RUNアシスト
6位 17.55 広島 盛将(2) Maeda・AC
7位 17.68 平野 希空(5) 豊岡RC
8位 17.70 川内 義弘(2) 人吉ジュニア
9位 17.93 橋本 大誠(2) 豊岡RC
タイムレース【中学】 8組 (0.5)
1位 16.71 吉田 輝星(4) 柳川AS
2位 16.75 藤野 悠羽(5) 植木陸上クラブ
3位 17.11 上田 峻(4) Maeda・AC
4位 17.27 大崎 遼太郎(4) RUNアシスト
5位 17.64 岩井 剣侍(1) 熊本JAC
7位 17.87 姫野 健生(4) T&F蘇陽
8位 17.90 谷川 亮太(5) フィオーレAC
タイムレース【中学】 9組 (0.3)
1位 16.48 谷村 颯月(4) 泉ケ丘AC
2位 17.44 川野 奏心(1) RUNアシスト
3位 17.76 平田 蒼介(1) RUNアシスト
4位 18.10 坂田 光駿(4) 植木陸上クラブ
5位 18.27 古田 瑛士(3) AIAC
6位 18.39 山形 侑吾(1) AIAC
7位 18.41 後藤 理人(3) 熊本大陸上競技スクール
8位 18.54 片倉 一稀(5) T&F蘇陽
9位 18.75 梅崎 澄海(4) 柳川AS
タイムレース【中学】 10組 (0.6)
1位 16.96 鳥井 蒼介(4) 泉ケ丘AC
2位 17.29 福島 颯人(3) 泉ケ丘AC
3位 17.59 喜多 勇仁(2) チーム武蔵
4位 17.63 王子野 翔(4) RUNアシスト
5位 17.83 片倉 瑛斗(3) T&F蘇陽
6位 17.87 江口 凛(4) 柳川AS
7位 18.17 菊地 祥生(5) 志免町陸友会
8位 18.56 坂田 煌馬(6) 植木陸上クラブ
9位 18.63 恒松 奏多(3) 熊本大陸上競技スクール
タイムレース【中学】 11組 (0.9)
1位 18.13 宮崎 智希(1) 志免町陸友会
2位 18.58 林 悠斗(4) T&F蘇陽
3位 18.65 増田 倫太郎(1) 熊本大陸上競技スクール
4位 19.58 鎌倉 太一(2) RUNアシスト
5位 19.72 松木 亮(4) 津志田組
6位 19.73 川野 羅生(3) RUNアシスト
7位 20.00 王子野 誠人(2) RUNアシスト
8位 20.05 磯田 一真(1) RUNアシスト
9位 21.93 佐藤 篤志(2) チーム武蔵
タイムレース【中学】 12組 (0.9)
1位 17.76 松見 謙吾(2) T-Project
2位 18.33 木原 瑠吾人(3) 柳川AS
3位 19.55 興梠 光樹(2) フネッピー
4位 20.09 正木 旺汰(1) あみつジュニア
5位 20.21 田本 健(2) ALL八代
6位 20.34 森本 悠太(1) AIAC
7位 21.48 福田 淳月(1) フネッピー
8位 21.74 林 遥都(1) T&F蘇陽
タイムレース 1組 (-0.3)
1位 23.24 河野 将己:熊本陸協
2位 23.35 岡村 太陽(3) 天草稜南中
3位 23.66 上田 拓海(2) 熊本学大附高
4位 23.69 川口 類(2) 八女AC
5位 24.02 松本 蓮(3) 益城中
6位 24.09 国武 幸生(2) 八女AC
7位 24.27 川口 諒(2) 八女AC
8位 24.74 平川 雄貴:熊本マスターズ
タイムレース 2組 (0.3)
1位 25.05 木村 伶(2) 錦ケ丘中
2位 25.30 中村 一樹:AIAC
4位 25.96 江口 浩文:宗像AC
5位 26.06 坂口 大翔(1) 下城南中
6位 28.23 岩崎 祢優斗(1) 江原中
7位 29.90 佐々 真紀斗(1) 熊本託麻中
タイムレース 3組 (-1.4)
1位 26.72 入江 聖太(2) 錦ケ丘中
2位 26.83 浅井 飛慧(1) 熊本北部中
3位 26.84 藤井 皓大(2) 御船中
4位 27.12 吉倉 悠太:熊本県庁
5位 27.83 山口 遊大(1) 津奈木中
6位 28.15 木下 悟(1) 熊本託麻中
7位 28.94 平野 真聖(1) 熊本託麻中
8位 29.10 平野 颯真(1) 熊本託麻中
タイムレース 4組 (-0.2)
1位 27.41 山口 響輝(2) 錦中
2位 27.93 松村 洋(1) 熊本北部中
3位 28.82 松田 拳祈(1) 熊本北部中
4位 32.51 中尾 颯太(1) 熊本託麻中
5位 35.93 西川 匡(1) 津奈木中
決勝
1位 2.00.24 徳増 竜征(1) 熊本大
2位 2.03.84 本田 人士(3) 熊本学園大
3位 2.04.97 有働 月(4) 熊本学園大
4位 2.08.28 清田 飛羽(1) 熊本学園大
5位 2.12.12 牧野 孝嗣:糟屋郡陸協
タイムレース【小学】 1組
1位 3.03.06 宮崎 智希(1) 志免町陸友会
2位 3.10.36 菊地 祥生(5) 志免町陸友会
3位 3.12.34 矢壁 彗(4) NJAC
4位 3.13.30 江口 凛(4) 柳川AS
5位 3.13.95 梅崎 澄海(4) 柳川AS
6位 3.17.60 増田 倫太郎(1) 熊本大陸上競技スクール
7位 3.17.80 大野 直輝(6) T&F蘇陽
8位 3.18.31 王子野 翔(4) RUNアシスト
9位 3.23.10 竹村 純之介(4) NJAC
10位 3.23.16 春田 碧叶(5) T&F蘇陽
11位 3.25.86 石村 大訓(5) NJAC
12位 3.25.92 米倉 条(4) 泉ケ丘AC
13位 3.34.96 坂田 光駿(4) 植木陸上クラブ
14位 3.35.33 正木 旺汰(1) あみつジュニア
15位 3.37.83 野中 大歩(3) NJAC
16位 3.39.05 喜多 勇仁(2) チーム武蔵
17位 3.42.66 佐藤 篤志(2) チーム武蔵
18位 3.50.60 白石 隼士(3) 泉ケ丘AC
タイムレース【小学】 2組
1位 2.51.43 泊 宗志(6) 志免町陸友会
2位 2.52.52 牧野 星柊(4) 志免町陸友会
3位 2.53.37 松本 蒼(4) Maeda・AC
4位 2.53.45 本川 蓮翔(3) NJAC
6位 2.58.39 久保 祐翔(5) NJAC
7位 2.59.18 鶴川 優太(4) NJAC
8位 3.00.57 鳥井 蒼介(4) 泉ケ丘AC
9位 3.01.07 西森 叶晏(3) 人吉ジュニア
10位 3.01.12 山頭 虎珀(4) 不知火JRC
11位 3.04.78 日高 壮琉(3) NJAC
12位 3.04.94 藤原 煌士(4) T&F蘇陽
13位 3.05.15 市村 瞬(4) T&F蘇陽
14位 3.06.26 川口 拓久(3) NJAC
15位 3.12.78 川内 義弘(2) 人吉ジュニア
16位 3.16.99 勝永 想ノ介(5) 不知火JRC
17位 3.17.98 植田 琉翔(6) RUNアシスト
タイムレース【小学】 3組
1位 2.42.97 田原 佑真(6) 志免町陸友会
2位 2.47.30 牧野 日向(6) 志免町陸友会
3位 2.49.33 角村 祐樹(5) 人吉ジュニア
4位 2.50.35 浜 孝乃介(5) 不知火JRC
5位 2.50.54 平松 陽翔(5) フィオーレAC
6位 2.52.10 野村 凱哉(5) 不知火JRC
7位 2.53.70 飯星 蒼空(4) NJAC
8位 2.53.97 西 雄星(4) 山江陸上クラブ
9位 2.54.41 大田 雅人(6) ASAKAWA.TAC
10位 2.54.77 中村 一心(5) 豊岡RC
12位 2.57.05 斎藤 陽向(4) 志免町陸友会
13位 2.58.32 川上 景繰(3) 本城陸上ク
14位 2.58.50 広島 盛将(2) Maeda・AC
15位 2.58.68 池田 陽人(5) 不知火JRC
16位 3.00.00 那須 煌太(5) 人吉ジュニア
17位 3.01.25 荒巻 心優(5) 柳川AS
18位 3.01.95 吉田 悠利(5) RUNアシスト
19位 3.04.14 富田 敦(5) 熊本ランプロ
タイムレース【小学】 4組
1位 2.27.05 宮田 昂英(6) RUNアシスト
2位 2.31.88 広島 颯(5) Maeda・AC
3位 2.35.25 城 颯利(6) 志免町陸友会
4位 2.36.30 中川 惺夢(6) 人吉ジュニア
5位 2.37.05 岩根 正太朗(5) T-Project
6位 2.39.84 森口 拳心朗(6) 山江陸上クラブ
7位 2.41.53 藤島 哲将(6) あみつジュニア
8位 2.41.69 嶋崎 皇成(5) T-Project
9位 2.43.90 鍬田 聖仁(5) 不知火JRC
10位 2.44.86 牧野 洋一(5) T-Project
11位 2.44.99 松野 政嵩(6) AC花園
12位 2.45.22 本田 華翔(5) T-Project
13位 2.46.73 椎葉 紘夢(6) 人吉ジュニア
14位 2.47.64 木下 蒼真(5) AIAC
15位 2.48.40 西口 大偉(6) あみつジュニア
16位 2.48.65 田代 堅信(5) T-Project
17位 2.49.98 田島 楓雅(6) 不知火JRC
18位 2.50.88 汐崎 然(4) 豊岡RC
19位 2.53.89 稲葉 羚介(5) 不知火JRC
決勝【中学】
1位 2.06.99 樽見 大輝(3) 柳川AS
2位 2.11.15 斎藤 輝向(2) 志免町陸友会
3位 2.15.28 黒木 楓聖(3) アスリートワーク
4位 2.15.80 吉野 心結(2) 柳川AS
5位 2.17.91 田中 秀(2) 志免町陸友会
6位 2.21.24 大羽 智也(1) 菊陽武蔵ケ丘中
7位 2.24.01 山口 翼(2) 下城南中
8位 2.24.11 菅 瑛太(2) 熊本学園大附中
9位 2.34.66 岩根 拓海(1) 菊陽武蔵ケ丘中
10位 2.36.20 蓮池 雄剛(1) 下城南中
11位 2.37.79 山本 隆惺(1) 菊陽武蔵ケ丘中
12位 2.38.21 渡辺 虹童(2) 熊本力合中
13位 2.38.66 福島 樹(1) 熊本力合中
14位 2.42.70 上戸 孔喜(2) 熊本帯山中
15位 2.46.76 木下 蒼翔(1) 菊陽武蔵ケ丘中
16位 2.53.59 吉本 龍馬(1) 菊陽武蔵ケ丘中
17位 3.00.57 田中 大輝(1) みすみWRC
決勝【高校】
1位 1.59.56 嶋田 啓希(2) 熊本学大附高
2位 2.04.36 北村 健太(1) 熊本学大附高
3位 2.09.92 堤 隆靖(1) 慶誠高
4位 2.11.57 小川 凛之助(1) 八代工高
5位 2.15.52 坂本 悠真(1) 熊本二高
6位 2.17.37 辛島 永真(1) 熊本二高
タイムレース 1組
1位 47.97熊本出水中
2位 48.52あみつJT
3位 49.96蘇陽中
4位 51.66御船中
5位 52.09人吉第一中A
タイムレース 2組
1位 49.40錦ケ丘中
2位 53.73アスリートワーク
3位 62.08津奈木中
決勝【小学】
1位 57.67人吉ジュニアA
2位 59.85フィオーレAC
3位 59.87AIAC
4位 62.06T&F蘇陽
5位 62.27人吉ジュニアB
6位 68.09熊本大陸上競技スクール
7位 68.76T&F蘇陽
8位 68.81NJAC
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (0.5)
1位 12.97 山形 結衣星:八代一中
2位 13.01 三木 心乃(2) 柳川AS
3位 13.19 田辺 結乃雅(2) 熊本出水中
4位 13.26 甲木 姫乃(1) 柳川AS
5位 13.72 荒巻 心愛(2) 柳川AS
6位 13.76 野村 瑠香(1) あみつJT
7位 13.79 黒岩 美羽(2) 熊本大陸上競技スクール
8位 14.28 橋本 ひまわり(1) 豊岡RC
タイムレース 2組 (0.2)
1位 13.86 荒木 心音(2) 人吉一中
2位 14.04 高野 季里(2) 熊本出水中
3位 14.21 浦田 秋歌(2) 人吉一中
4位 14.25 大坂間 桐南(1) 熊本出水中
5位 14.25 園原 優芽(1) Maeda・AC
6位 14.27 牧 茜音(2) 宇城小川中
7位 14.74 鋤崎 春風(1) 二岡中
タイムレース 3組 (0.4)
1位 14.51 山野 響(2) 八代工高
2位 14.56 松村 羽凡(2) 錦ケ丘中
3位 14.57 田上 結葵(1) 下城南中
4位 14.71 倉本 優菜(2) フィオーレAC
5位 14.79 森田 菜奈(2) 宇城小川中
6位 14.80 合志 佳笑(2) 錦ケ丘中
7位 14.81 村上 侑愛(2) 御船中
8位 15.03 辻田 知歩(2) 熊本学大附高
9位 15.46 大原 彩愛(2) 人吉一中
タイムレース 4組 (0.1)
1位 14.27 恒松 晴(1) 益城中
2位 14.50 荒木 千恵(2) 錦ケ丘中
3位 14.67 成松 明莉(1) 熊本出水中
4位 14.69 宮本 梨央(2) 益城中
5位 14.71 楠下 結生(2) Maeda・AC
6位 14.75 杉本 加恋(2) 錦ケ丘中
7位 14.76 松本 桜子(1) 熊本出水中
タイムレース 5組 (0.0)
1位 14.31 矢村 璃月(2) 熊本出水中
2位 14.32 米原 帆乃花(1) 宇城小川中
3位 14.38 西山 遥(2) 熊本出水中
4位 14.72 村上 瑠花(1) 益城中
5位 14.80 稲葉 真央(1) 宇城小川中
6位 14.94 馬場 みのり(2) 錦ケ丘中
7位 15.17 藤田 莉未(2) あみつJT
タイムレース 6組 (-0.4)
1位 14.93 赤川 桃々香(1) 人吉一中
2位 15.19 佐崎 美羽(1) 熊本大陸上競技スクール
3位 15.30 川内 胡桃(1) 錦中
4位 15.47 黒田 茉友子(1) 熊本帯山中
5位 15.48 住永 柚葵(1) 益城中
6位 15.50 松尾 きらら(1) 熊本帯山中
7位 15.58 谷川 結渚(2) フィオーレAC
8位 15.83 早道 咲歩(1) 二岡中
タイムレース 7組 (-0.5)
1位 14.88 富永 美海(1) 錦中
2位 14.93 松山 結(1) 錦中
3位 14.93 田中 由菜:八代一中
4位 14.94 椎葉 そよか(2) 錦ケ丘中
5位 14.95 松下 真緒(1) 宇城小川中
6位 15.16 青木 夏輝(2) 熊本出水中
7位 15.22 松下 澪(1) 二岡中
8位 15.28 芥川 みはる(1) 熊本託麻中
9位 16.02 池田 真保(1) 玉陵中
タイムレース 8組 (-0.2)
1位 15.23 満崎 美空(2) 宇城小川中
2位 15.37 市原 凛織(1) 熊本帯山中
3位 15.42 塚原 奈由(2) 益城中
4位 15.43 松原 真奈美(1) 二岡中
5位 15.59 吉岡 椿稀(1) 熊本帯山中
6位 15.71 大堂 愛葵(1) 熊本帯山中
7位 15.91 岩本 佳恋(1) 熊本日吉中
タイムレース 9組 (0.5)
1位 14.94 永塘 結愛(1) 宇城小川中
2位 15.32 椎葉 夢華(2) 人吉一中
3位 15.38 柄本 瑞月(1) 御船中
4位 15.54 渡辺 咲都(2) 湖東中
5位 15.57 高森 由奈(1) 御船中
6位 15.58 宇佐 彩花(1) 二岡中
7位 15.85 岡田 汐瑛(2) 蘇陽中
8位 16.03 佐藤 梨杏(1) 熊本力合中
タイムレース 10組 (-0.9)
1位 15.53 工藤 楓花(1) 蘇陽中
2位 15.85 元田 美里姫(2) 人吉一中
3位 15.92 渡辺 菜々子(1) 熊本託麻中
4位 15.94 須崎 優奈(1) 津奈木中
5位 15.95 荒川 琉菜(1) 津奈木中
6位 16.73 西村 舞桜(1) 熊本力合中
7位 16.85 太田 奈那(1) 熊本日吉中
8位 16.94 嶋田 莉子(1) 玉陵中
9位 16.95 遠山 南美(1) 二岡中
タイムレース 11組 (0.0)
1位 15.59 佐野 美胡(1) 益城中
2位 16.42 宮地 香帆(1) 熊本帯山中
3位 16.60 塩田 莉央(2) 益城中
4位 16.82 田中 志穂(2) 南関中
5位 16.97 田中 美穂(2) 南関中
6位 17.35 倉本 理心(1) 二岡中
7位 17.45 森下 優奈(1) 津奈木中
タイムレース【小学】 1組 (1.8)
1位 13.95 山本 萌愛(6) GTR
2位 14.24 森本 萌楓(6) AIAC
3位 14.27 野田 一花(6) RUNアシスト
4位 14.68 大坂間 杏珠(4) 熊本JAC
5位 14.73 坂口 七菜(5) RUNアシスト
6位 15.12 山口 葵(6) RUNアシスト
7位 15.21 清川 優美(5) 豊岡RC
8位 15.42 江嶋 桜梛(6) Maeda・AC
9位 15.43 角田 柚月(5) 植木陸上クラブ
タイムレース【小学】 2組 (1.0)
1位 14.78 平山 莉子(6) T&F蘇陽
2位 15.23 笠松 悠花(5) GTR
3位 15.56 大田 彩夏(6) RUNアシスト
4位 15.78 平ノ上 笑花(6) 豊岡RC
5位 16.06 中塚 笑菜(5) RUNアシスト
6位 16.12 渕崎 希空(5) フィオーレAC
7位 16.21 立花 小愛(5) 熊本大陸上競技スクール
8位 16.31 米村 碧唯(6) RUNアシスト
タイムレース【小学】 3組 (0.4)
1位 15.59 大村 咲奈(6) 泉ケ丘AC
2位 16.17 宮本 璃子(6) フィオーレAC
3位 16.41 田上 莉子(5) フィオーレAC
4位 16.48 福永 志帆(5) 柳川AS
5位 16.51 甲斐 瑠夏(6) T&F蘇陽
6位 16.55 服部 来幸(5) 植木陸上クラブ
7位 16.88 大田 莉央奈(4) RUNアシスト
8位 16.97 富崎 悠里子(5) RUNアシスト
9位 17.40 和田 優来(3) 津志田組
タイムレース【小学】 4組 (0.8)
1位 16.32 笠松 夢叶(5) GTR
2位 16.50 溝口 真央(6) 泉ケ丘AC
3位 16.58 林 奈津希(6) T&F蘇陽
4位 16.70 泉田 瑛生(5) 植木陸上クラブ
5位 16.76 山口 夏怜(3) RUNアシスト
6位 16.99 中村 心陽(2) AIAC
7位 17.04 山本 心菜(5) GTR
8位 17.12 後藤 理亜(2) AIAC
9位 17.58 山口 瑠晏(6) RUNアシスト
タイムレース【小学】 5組 (0.3)
1位 16.23 山本 芽生(5) 植木陸上クラブ
2位 16.37 原田 結愛(3) ALL八代
3位 17.00 大原 唯楓(5) 人吉ジュニア
4位 17.03 平山 菜奈子(2) T&F蘇陽
5位 17.05 清川 琥珀(4) 豊岡RC
6位 17.06 田中 唯愛(4) AIAC
7位 17.11 深田 和奏(4) AIAC
8位 17.12 笠松 歩加(2) GTR
9位 17.23 有村 美香(6) 人吉ジュニア
タイムレース【小学】 6組 (-0.3)
1位 16.08 吉田 愛菜(4) 人吉ジュニア
2位 16.73 杉山 穂華(5) T&F蘇陽
3位 16.85 興梠 舞李亜(5) T&F蘇陽
4位 16.98 東 萌音(4) 人吉ジュニア
5位 17.34 犬塚 美惺(3) 志免町陸友会
6位 17.37 柄本 結泉(3) フネッピー
7位 18.00 掘 涼華(6) 泉ケ丘AC
8位 18.07 上野 一愛(4) RUNアシスト
タイムレース【小学】 7組 (-0.5)
1位 17.20 甲木 咲帆(3) 柳川AS
2位 17.22 正木 好(4) あみつジュニア
3位 17.23 宮崎 光希(3) 志免町陸友会
4位 17.28 村田 知奈美(2) T-Project
5位 17.39 片倉 萌衣(6) T&F蘇陽
6位 17.44 川峯 ののか(5) GTR
7位 17.64 松木 結香(4) 津志田組
8位 17.74 上野 愛加(3) AIAC
9位 18.22 深田 胡春(3) AIAC
タイムレース【小学】 8組 (-0.3)
1位 17.26 椎葉 ひめか(5) 人吉ジュニア
2位 17.48 西浦 結(4) 泉ケ丘AC
3位 17.52 西 陽菜乃(5) 人吉ジュニア
4位 17.59 冬野 詩織(5) T&F蘇陽
5位 18.08 田島 姫星愛(5) チーム武蔵
6位 18.13 坂口 結衣子(3) GTR
7位 18.23 荒巻 凛(4) 柳川AS
8位 18.85 吉永 くらら(4) 津志田組
9位 19.32 国場 紅愛(4) T&F蘇陽
タイムレース【小学】 9組 (-0.3)
1位 17.77 興梠 桜(4) フネッピー
2位 17.79 三笠 心温(4) 植木陸上クラブ
3位 18.17 興梠 麗亜(2) T&F蘇陽
4位 18.19 下先 乃愛(2) ALL八代
5位 18.26 森田 桃叶(4) 人吉ジュニア
6位 18.28 中尾 莉琉愛(4) あみつジュニア
7位 18.65 椎橋 紗加(4) 志免町陸友会
8位 18.66 田原 由梨(4) 志免町陸友会
9位 19.23 尾方 瑚都(4) 人吉ジュニア
タイムレース【小学】 10組 (-0.2)
1位 17.08 吉田 満季亜(6) 柳川AS
2位 17.45 北谷 茉梨椰(3) 泉ケ丘AC
3位 17.88 田代 結愛(4) 植木陸上クラブ
4位 18.05 松本 若奈(3) T&F蘇陽
5位 18.11 皆越 麻叶(3) 人吉ジュニア
6位 18.19 牧野 桜花(2) 志免町陸友会
7位 18.53 住江 春香(2) 泉ケ丘AC
8位 18.58 山下 花音(3) 人吉ジュニア
9位 18.99 沢田 りこ(2) あみつジュニア
タイムレース【小学】 11組 (-0.4)
1位 18.00 福永 茉帆(3) 柳川AS
2位 18.09 下田 結菜(3) 熊本大陸上競技スクール
3位 18.72 緒方 雫(3) フィオーレAC
4位 18.77 平松 結愛(2) 水俣第二小
5位 18.81 園田 紫花(3) 泉ケ丘AC
6位 18.81 宮本 杏子(4) フィオーレAC
7位 19.40 緒方 あおい(3) フィオーレAC
8位 19.43 坂口 万由子(1) GTR
タイムレース【小学】 12組 (-0.5)
1位 20.18 下田 梨央(1) 熊本大陸上競技スクール
2位 20.72 足立 華(1) フネッピー
3位 21.37 国場 唯愛(1) T&F蘇陽
4位 21.40 中嶋 りん(1) RUNアシスト
5位 21.82 野中 穂里(1) NJAC
6位 21.90 佐藤 楓(1) RUNアシスト
7位 22.02 高田 花菜(1) 柳川AS
8位 23.53 春田 燈和(1) T&F蘇陽
タイムレース 1組 (-1.0)
1位 26.91 山形 結衣星:八代一中
2位 26.94 三木 心乃(2) 柳川AS
3位 27.90 甲木 姫乃(1) 柳川AS
4位 27.90 中野 亜美(1) アスリートワーク
5位 28.11 黒岩 美羽(2) 熊本大陸上競技スクール
6位 28.28 荒巻 心愛(2) 柳川AS
7位 28.75 上野 真季:AIAC
8位 29.27 橋本 ひまわり(1) 豊岡RC
タイムレース 2組 (0.2)
1位 28.63 松崎 美空(2) 錦ケ丘中
2位 29.51 坂田 有紗:アスリートワーク
3位 29.77 杉本 加恋(2) 錦ケ丘中
4位 29.85 松村 羽凡(2) 錦ケ丘中
5位 31.40 芥川 みはる(1) 熊本託麻中
6位 31.70 大原 彩愛(2) 人吉一中
7位 31.81 元田 美里姫(2) 人吉一中
タイムレース 3組 (0.1)
1位 30.24 宮原 凛(2) 錦中
2位 31.32 富永 美海(1) 錦中
3位 31.69 住永 柚葵(1) 益城中
4位 31.96 川内 胡桃(1) 錦中
5位 34.14 渡辺 菜々子(1) 熊本託麻中
タイムレース【小学】 1組
1位 3.02.97 佐藤 希(5) 熊本JAC
2位 3.08.14 牧野 桜花(2) 志免町陸友会
3位 3.12.66 汐崎 璃音(1) 豊岡RC
4位 3.12.79 古沢 果鈴(2) NJAC
5位 3.15.55 平松 結愛(2) 水俣第二小
6位 3.15.70 北谷 茉梨椰(3) 泉ケ丘AC
7位 3.16.97 片山 芹菜(4) 人吉ジュニア
8位 3.18.02 山下 花音(3) 人吉ジュニア
9位 3.18.07 汐崎 奏音(1) 豊岡RC
10位 3.18.51 西浦 結(4) 泉ケ丘AC
11位 3.18.62 荒巻 凛(4) 柳川AS
12位 3.20.02 吉永 くらら(4) 津志田組
13位 3.20.79 後藤 寧音(5) RUNアシスト
14位 3.28.53 尾方 瑚都(4) 人吉ジュニア
15位 3.30.45 住江 春香(2) 泉ケ丘AC
16位 3.35.21 園田 紫花(3) 泉ケ丘AC
17位 3.38.25 坂口 万由子(1) GTR
18位 3.50.25 渡辺 英莉加(2) T-Project
タイムレース【小学】 2組
1位 3.02.39 下先 舞奈(4) ALL八代
2位 3.04.33 山本 心菜(5) GTR
3位 3.04.46 東 萌音(4) 人吉ジュニア
4位 3.04.55 山本 紗良(4) ALL八代
5位 3.08.62 深田 和奏(4) AIAC
6位 3.09.93 古谷 維子(6) NJAC
7位 3.11.04 和田 優来(3) 津志田組
8位 3.12.77 山頭 聖良(2) 不知火JRC
9位 3.13.90 小原 真美(2) あみつジュニア
10位 3.14.62 有村 奈扇(4) 人吉ジュニア
11位 3.15.17 入山 優那(5) NJAC
12位 3.15.78 坂口 結衣子(3) GTR
13位 3.19.03 坂本 希美(5) 植木陸上クラブ
14位 3.19.77 小原 真子(4) あみつジュニア
15位 3.21.31 林 奈津希(6) T&F蘇陽
16位 3.25.89 皆越 麻叶(3) 人吉ジュニア
17位 3.30.11 椎葉 ひめか(5) 人吉ジュニア
18位 3.30.19 甲斐 瑠夏(6) T&F蘇陽
19位 3.31.19 岩崎 裕季(4) 不知火JRC
20位 3.40.51 勝永 嬉叶(1) 不知火JRC
タイムレース【小学】 3組
1位 2.53.70 正木 好(4) あみつジュニア
2位 2.54.49 吉田 愛菜(4) 人吉ジュニア
3位 2.55.05 笠松 夢叶(5) GTR
4位 2.56.62 川内 千晶(6) 人吉ジュニア
5位 2.57.67 宮崎 光希(3) 志免町陸友会
6位 2.58.44 犬塚 美惺(3) 志免町陸友会
7位 2.58.52 松尾 理々香(4) 熊本大陸上競技スクール
8位 3.00.32 渕崎 希空(5) フィオーレAC
9位 3.02.17 藤木 春名(4) 熊本大陸上競技スクール
10位 3.03.80 佐間野 百葉(5) T&F蘇陽
11位 3.06.37 浜 優歩(5) 不知火JRC
12位 3.06.39 入山 未夢(3) NJAC
13位 3.06.96 中尾 莉琉愛(4) あみつジュニア
14位 3.08.29 今村 蒼月(6) あみつジュニア
15位 3.09.53 川上 桃雅(5) 本城陸上ク
16位 3.10.59 上野 愛加(3) AIAC
17位 3.11.27 江嶋 桜梛(6) Maeda・AC
18位 3.20.76 椎橋 紗加(4) 志免町陸友会
タイムレース【小学】 4組
1位 2.31.72 徳澄 心花(6) 豊岡RC
2位 2.32.00 木下 杏奈(6) タートルズ
3位 2.34.01 山崎 羽稀(6) Maeda・AC
4位 2.38.76 山内 愛琶(4) あみつジュニア
5位 2.39.41 四浦 百花(6) フィオーレAC
6位 2.40.51 松野 兎萌(5) AC花園
7位 2.40.54 田上 莉子(5) フィオーレAC
8位 2.40.65 前田 蘭(5) 日吉小
9位 2.41.35 渡木 采花(5) ASAKAWA.TAC
10位 2.46.42 沢村 結衣(6) フィオーレAC
11位 2.47.65 竹尾 優衣(5) 芦屋ジョギングク
12位 2.49.35 橋本 真奈(6) 豊岡RC
13位 2.49.49 垣原 結愛(4) 不知火JRC
14位 2.50.41 谷本 憩(4) ALL八代
15位 2.52.06 野村 美奈(4) 不知火JRC
16位 2.52.39 志水 音(4) ALL八代
17位 2.53.87 田本 凪(4) ALL八代
18位 2.54.47 村田 侃子(5) 不知火JRC
19位 2.57.39 笠松 悠花(5) GTR
20位 3.04.74 中熊 莉桜(4) 不知火JRC
タイムレース【中学】 1組
1位 2.47.27 林田 夢那(1) 下城南中
2位 2.52.05 有働 梨帆(1) NNJAC
3位 2.53.35 小林 柚夏(2) 益城中
4位 2.57.24 東 巳智葉(2) 人吉一中
5位 2.58.22 稲崎 みう(1) 下城南中
6位 2.59.59 本川 瑠樺(1) 菊陽武蔵ケ丘中
7位 3.00.51 栗崎 美湖(1) 御船中
8位 3.01.20 石田 莉依(1) 津奈木中
9位 3.02.32 井 愛莉華(1) NSAC
10位 3.02.85 橋本 乃娃(1) 三加和中
11位 3.05.38 河野 葵(1) 下城南中
12位 3.06.03 白石 こころ(3) 人吉一中
13位 3.06.11 品川 陽彩(1) 下城南中
14位 3.06.86 工藤 楓花(1) 蘇陽中
15位 3.07.12 永野 栞菜(1) 熊本日吉中
16位 3.26.01 野口 夏菜子(1) 熊本日吉中
タイムレース【中学】 2組
1位 2.33.36 水野 蘭(1) 宇城小川中
2位 2.34.40 隈部 凪紗(1) 熊本京陵中
3位 2.37.16 元田 凛奈(2) 人吉一中
4位 2.39.67 東 里桜(2) 下城南中
5位 2.40.41 福永 那月(1) 錦ケ丘中
6位 2.40.71 村上 実優(1) 熊本京陵中
7位 2.44.43 飯田 琴心(1) 御船中
8位 2.45.79 大瀬 結芽(2) 人吉一中
9位 2.46.37 小路 聖央奈(1) 宇城小川中
10位 2.47.49 野崎 ゆな(1) 津奈木中
11位 2.47.85 武田 結衣(1) 南小国中
12位 2.50.19 作田 唯海(1) 御船中
13位 2.50.88 小池 凛(1) 合志中
14位 2.51.04 宮元 杏菜(1) 錦ケ丘中
15位 2.51.49 北口 茉央(2) 下城南中
16位 2.51.71 東 倫世(2) 下城南中
17位 2.52.33 遠竹 優芽(2) 熊本帯山中
18位 2.53.94 済木 心愛(2) 益城中
19位 3.18.39 大石 花菜(1) 八代RC
タイムレース【中学】 3組
1位 2.26.91 高山 心陽(3) 人吉一中
2位 2.31.65 木浦 彩良(3) 益城中
3位 2.33.54 北野 レイラ(1) 熊本力合中
4位 2.34.43 平嶋 莉奈(2) 玉東中
5位 2.35.21 江副 夏穂(2) あみつJT
6位 2.35.34 税所 美空(2) 人吉一中
7位 2.37.17 沢幡 美佳(2) 熊本帯山中
8位 2.37.75 国本 詩織(2) 津奈木中
9位 2.38.21 木野 凌(2) 益城中
10位 2.40.12 神川 杏沙実(2) 志免町陸友会
11位 2.40.94 今村 咲月(2) あみつJT
12位 2.41.18 石井 茉詠(2) 志免町陸友会
13位 2.42.46 永溝 真光(1) 豊岡RC
14位 2.43.49 高橋 咲実(1) 菊陽武蔵ケ丘中
15位 2.43.83 水野 愛(2) 熊本帯山中
16位 2.45.07 伊藤 愛(2) 津奈木中
17位 2.46.87 石橋 結月(1) 柳川AS
18位 2.48.02 松崎 柚希(1) RUNアシスト
決勝【高校】
1位 2.38.02 平井 彩夏(1) 熊本信愛女高
2位 2.40.52 田代 彩乃(2) 熊本学大附高
3位 2.41.14 花田 愛(3) ASAKAWA.TAC
タイムレース 1組
1位 52.98柳川AS
2位 53.33熊本出水中
3位 55.08人吉第一中A
4位 55.78熊本出水中
5位 56.38宇城小川中
6位 56.93御船中
7位 57.41錦中
8位 58.20熊本帯山中
タイムレース 2組
1位 55.46あみつJT
2位 56.19錦ケ丘中
3位 56.56錦ケ丘中
4位 57.36錦ケ丘中
5位 58.51フィオーレAC
6位 59.43益城中B
7位 59.79益城中A
8位 61.03人吉第一中C
9位 63.28人吉第一中B
タイムレース【小学】 1組
1位 59.71豊岡RC
2位 63.10T&F蘇陽
3位 63.21植木陸上クラブ
4位 70.70人吉ジュニアB
5位 71.15T&F蘇陽C
タイムレース【小学】 2組
1位 60.71GTR
2位 61.69フィオーレACA
3位 64.01人吉ジュニアA
4位 64.93泉ケ丘AC
5位 67.66T&F蘇陽
6位 73.12フィオーレACB

コメント