栃木県霜月戦陸上
会場:栃木県総合運動公園第2陸上競技場
開催日:2022年11月27日
陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。
このページは栃木県で開催される、栃木県霜月戦陸上の大会結果のページです。
栃木県霜月戦陸上
予選 1組 (0.1) |
1位 11.53 松原 勇太(4) 昭和大 |
2位 12.07 平野 遼(1) 防衛医大 |
3位 12.32 湯口 幸輝(2) 国際医療福祉大 |
4位 12.35 深谷 悠馬(5) 順大 |
5位 13.25 小川 孝輔(2) 独協医大 |
13.03 女部田 亘佑(4) 群馬大 |
DNS 笠松 俊佑(2) 東邦大 |
DNS 具志堅 龍生(4) 防衛医大 |
予選 2組 (1.3) |
1位 11.27 平野 慶修(5) 順大 |
2位 12.37 田中 隼紀(1) 聖マリアンナ医大 |
3位 12.66 日高 燦佑(5) 防衛医大 |
4位 13.21 木下 淏基(2) 独協医大 |
13.33 明石 悠斗(4) 信州大 |
DNS 結城 海輝(2) 群馬大 |
DNS 宮定 太一(2) 昭和大 |
11.91 甲斐 竜征(3) 防衛医大 |
DNS 吉川 穣司(2) 東京慈恵医大 |
予選 3組 (1.3) |
1位 11.34 田中 一希(5) 独協医大 |
2位 11.42 吉城寺 航(2) 日大 |
3位 12.14 下島 颯太(4) 昭和大 |
4位 12.38 村上 英仁(2) 順大 |
5位 13.25 南 雄一朗(1) 東京医大 |
6位 13.83 栗田 暎(1) 防衛医大 |
13.53 川野 貴弘(2) 東邦大 |
12.43 阿部 仁(3) 群馬大 |
決勝 (-1.0) |
1位 11.26 平野 慶修(5) 順大 |
2位 11.40 田中 一希(5) 独協医大 |
3位 11.60 松原 勇太(4) 昭和大 |
4位 11.60 吉城寺 航(2) 日大 |
5位 12.14 平野 遼(1) 防衛医大 |
6位 12.28 下島 颯太(4) 昭和大 |
7位 12.30 湯口 幸輝(2) 国際医療福祉大 |
8位 12.50 深谷 悠馬(5) 順大 |
決勝 (-0.2) |
1位 22.75 吉城寺 航(2) 日大 |
2位 23.54 前田 直希(1) 順大 |
3位 23.70 舛水 光(1) 順大 |
4位 23.89 松原 勇太(4) 昭和大 |
5位 25.07 田村 凛太朗(2) 昭和大 |
6位 25.68 田中 隼紀(1) 聖マリアンナ医大 |
7位 25.88 村上 英仁(2) 順大 |
DNS 宮定 太一(2) 昭和大 |
DNS 神津 英介(4) 防衛医大 |
決勝 1組 |
1位 51.29 青木 智煕(1) 防衛医大 |
2位 53.89 松原 勇太(4) 昭和大 |
3位 57.17 斎藤 恒星(2) 昭和大 |
DNS 樋口 拓冴(4) 聖マリアンナ医大 |
54.46 山田 陽樹(1) 群馬大 |
DNS 佐藤 真乃介(4) 東京慈恵医大 |
決勝 2組 |
1位 54.59 新谷 颯汰(2) 防衛医大 |
2位 55.18 小田 祐哉(6) 昭和大 |
3位 57.57 三浦 純(4) 東京医大 |
4位 70.52 朝田 航太(4) 聖マリアンナ医大 |
DNS 吉城寺 航(2) 日大 |
52.40 吉原 辰樹(1) 群馬大 |
DNS 津田 晃(1) 東京医大 |
決勝 1組 |
1位 2.01.65 田代 旺生(6) 防衛医大 |
2位 2.03.64 野代谷 和樹(3) 国際医療福祉大 |
3位 2.05.53 山田 天翠(5) 防衛医大 |
4位 2.13.62 岡北 慎司(6) 防衛医大 |
DNS 木下 諒(3) 昭和大 |
DNS 吉田 梓(1) 防衛医大 |
DNS 山下 奏(3) 東京慈恵医大 |
決勝 2組 |
1位 2.06.64 榊 勇人(1) 順大 |
2位 2.16.56 斎藤 恒星(2) 昭和大 |
3位 2.27.78 浅海 正希(3) 東京医大 |
DNS 沼田 鼓太郎(1) 順大 |
DNS 三浦 賢(1) 日本医大 |
DNS 宍戸 太郎(2) 防衛医大 |
DNS 木内 廉(4) 東邦大 |
決勝 3組 |
1位 2.08.77 福成 信人(6) 昭和大 |
2位 2.09.54 小池 弘一郎(1) 日本医大 |
3位 2.10.36 小田 祐哉(6) 昭和大 |
4位 2.13.22 小糸 郁也(4) 順大 |
5位 2.14.29 三浦 純(4) 東京医大 |
6位 2.23.01 佐藤 誉(4) 順大 |
2.04.29 森井 貫:東京医大 |
決勝 1組 |
1位 4.33.23 桝田 康太(2) 東京医大 |
2位 4.48.84 光田 佳生(1) 防衛医大 |
3位 4.52.85 藤崎 勇紀(1) 東京医大 |
4位 4.57.03 勝木 陽太(1) 防衛医大 |
5位 5.18.11 北垣 雄飛(3) 国際医療福祉大 |
6位 5.34.47 長尾 信孝(1) 防衛医大 |
DNS 三浦 賢(1) 日本医大 |
4.42.04 斎藤 海斗(3) 信州大 |
4.47.83 吉川 太隆(2) 昭和大 |
4.49.18 田頭 旺己(1) 群馬大 |
4.54.64 岡野 光太郎(1) 群馬大 |
5.13.74 佐藤 和之(1) 東京医大 |
5.27.42 島田 哲(3) 東京医大 |
5.36.13 登坂 昌広(5) 群馬大 |
決勝 2組 |
1位 4.10.58 鈴木 海斗(4) 昭和大 |
2位 4.12.96 岩沢 楽(6) 昭和大 |
3位 4.19.69 森田 拡希(5) 東京医大 |
4位 4.20.81 中川 大(6) 国際医療福祉大 |
5位 4.27.57 石川 託也(3) 昭和大 |
6位 4.28.78 中尾 奨(3) 独協医大 |
7位 4.31.92 小池 弘一郎(1) 日本医大 |
8位 4.58.69 中村 陸(5) 国際医療福祉大 |
DNS 津村 恵太郎(2) 東京慈恵医大 |
4.12.49 山野 タケシ(2) 順大 |
4.22.40 矢田部 祐爾(2) 東邦大 |
DNS 佐藤 誉(4) 順大 |
DNS 小泉 瑠伊(3) 東京慈恵医大 |
DNS 小糸 郁也(4) 順大 |
決勝 |
1位 15.20.14 田代 旺生(6) 防衛医大 |
2位 15.25.61 鈴木 海斗(4) 昭和大 |
3位 15.43.67 岩沢 楽(6) 昭和大 |
4位 15.57.08 江原 峻真(1) 独協医大 |
5位 16.14.74 森田 拡希(5) 東京医大 |
6位 16.40.97 中川 大(6) 国際医療福祉大 |
7位 16.43.94 桝田 康太(2) 東京医大 |
8位 16.50.87 岡北 慎司(6) 防衛医大 |
9位 17.05.41 石川 託也(3) 昭和大 |
10位 18.29.17 近藤 睦(1) 防衛医大 |
11位 19.14.98 高田 啓佑(3) 順大 |
12位 19.31.22 笠井 勇汰(3) 順大 |
13位 22.13.75 L ヒョンジュ(5) 国際医療福祉大 |
22.04.44 小林 稜(2) 昭和大 |
DNS 中尾 奨(3) 独協医大 |
DNS 加畑 智也(2) 東京慈恵医大 |
DNS 戸崎 利修(1) 東京慈恵医大 |
DNS 鶴渕 悠介(4) 群馬大 |
15.53.58 山野 タケシ(2) 順大 |
16.52.09 足立 陽介(1) 信州大 |
18.01.31 可児 幸大(3) 信州大 |
18.49.83 北沢 直也(1) 信州大 |
決勝 (1.1) |
1位 17.62 有馬 洋道(5) 順大 |
2位 21.66 小田 祐哉(6) 昭和大 |
3位 26.30 田口 祐貴(6) 昭和大 |
DNS 上杉 綾(3) 昭和大 |
16.80 坂本 圭鐘(1) 順大 |
決勝 |
1位 43.72順大 |
2位 46.22独協医大 |
3位 46.77昭和大 |
47.51群馬大 |
決勝 |
1位 2.06.90防衛医大 |
2位 2.09.37独協医大 |
3位 2.11.38昭和大 |
4位 2.16.32順大 |
5位 2.21.64東京医大 |
2.09.63群馬大 |
DNS東邦大 |
2.14.73群馬大 |
決勝 |
1位 1.80 江 祖洸(3) 独協医大 |
2位 1.75 阿部 大成(3) 順大 |
3位 1.75 坂本 竜胡(6) 順大 |
4位 1.65 田村 凛太朗(2) 昭和大 |
5位 1.60 中野 瑛心(1) 聖マリアンナ医大 |
6位 1.50 福島 凛太郎(4) 順大 |
7位 1.45 下島 颯太(4) 昭和大 |
1.60 深谷 悠馬(5) 順大 |
1.60 中林 俊(3) 群馬大 |
1.60 松崎 世夏(2) 群馬大 |
1.55 阿部 雄大(1) 順大 |
1.45 向井 敬博(3) 群馬大 |
DNS 中村 空暉(3) 防衛医大 |
DNS 宮定 太一(2) 昭和大 |
DNS 足立 陽平(1) 防衛医大 |
決勝 |
1位 6.29 (0.3) 米山 蓮太郎(4) 国際医療福祉大 |
2位 6.22 (-0.6) 阿部 雄大(1) 順大 |
3位 6.18 (0.9) 中野 瑛心(1) 聖マリアンナ医大 |
4位 6.11 (1.1) 坂本 竜胡(6) 順大 |
5位 5.68 (-0.3) 下島 颯太(4) 昭和大 |
6位 5.42 (0.0) 甲斐 竜征(3) 防衛医大 |
7位 3.74 (0.6) 小林 稜(2) 昭和大 |
DNS 松原 勇太(4) 昭和大 |
6.40 (0.1) 坂本 圭鐘(1) 順大 |
5.77 (0.2) 山本 大輝(5) 群馬大 |
5.24 (0.1) 植木 佑太郎(3) 群馬大 |
DNS 堀米 晶貴(2) 防衛医大 |
DNS 飯 勇輔(4) 防衛医大 |
決勝 |
1位 13.31 (0.9) 中野 瑛心(1) 聖マリアンナ医大 |
2位 13.11 (-0.7) 坂本 竜胡(6) 順大 |
3位 11.76 (0.7) 下島 颯太(4) 昭和大 |
4位 11.18 (1.6) 深谷 悠馬(5) 順大 |
DNS 堀米 晶貴(2) 防衛医大 |
13.65 (0.9) 坂本 圭鐘(1) 順大 |
決勝 |
1位 10.08 土屋 修哉(3) 順大 |
2位 7.72 大野 暹(3) 順大 |
3位 7.03 吉川 太隆(2) 昭和大 |
4位 7.03 田口 祐貴(6) 昭和大 |
5位 6.39 山内 剛(1) 東京医大 |
6位 6.35 田村 凛太朗(2) 昭和大 |
7.04 大谷 悠貴(3) 群馬大 |
6.41 登坂 昌広(5) 群馬大 |
6.00 伊吹 隼人(4) 群馬大 |
DNS 津田 晃(1) 東京医大 |
決勝 |
1位 24.92 土屋 修哉(3) 順大 |
2位 22.50 田口 祐貴(6) 昭和大 |
3位 21.60 川崎 瑛介(3) 防衛医大 |
4位 20.71 有馬 洋道(5) 順大 |
5位 17.30 小田 祐哉(6) 昭和大 |
NM 吉川 太隆(2) 昭和大 |
22.97 大谷 悠貴(3) 群馬大 |
19.88 石塚 弘夢(4) 群馬大 |
DNS 登坂 昌広(5) 群馬大 |
決勝 |
1位 50.25 田口 祐貴(6) 昭和大 |
2位 47.71 昆野 大成(4) 独協医大 |
3位 45.87 大野 暹(3) 順大 |
4位 36.40 土屋 修哉(3) 順大 |
5位 29.52 平野 遼(1) 防衛医大 |
6位 23.66 安達 明瑠(1) 防衛医大 |
7位 22.80 岩沢 楽(6) 昭和大 |
8位 7.49 小林 稜(2) 昭和大 |
37.94 松崎 世夏(2) 群馬大 |
35.93 村木 権聖(5) 群馬大 |
29.68 阿部 仁(3) 群馬大 |
スポンサーリンク
予選 1組 (-1.8) |
1位 13.82 川合 千尋(3) 聖マリアンナ医大 |
2位 14.14 宮川 夢(4) 昭和大 |
3位 14.17 大竹 陽咲(1) 埼玉医大 |
4位 14.65 吉田 知夏(2) 防衛医大 |
5位 14.87 斎藤 乃文(1) 防衛医大 |
6位 17.07 高木 麻衣花(3) 東京医大 |
DNS 対馬 あいみ(2) 東京女子医大 |
14.78 小山 秋華(4) 信州大 |
予選 2組 (-1.0) |
1位 14.12 中村 美紀(2) 昭和大 |
2位 14.15 清水 優希(2) 昭和大 |
3位 14.53 橋本 千優(2) 防衛医大 |
4位 15.50 古屋 悠(6) 東京医大 |
5位 15.64 南波 萌夏(1) 順大 |
6位 15.65 山田 碧海(2) 東京女子医大 |
7位 15.75 国吉 穣(3) 東京医大 |
8位 17.10 近藤 成美(2) 聖マリアンナ医大 |
決勝 (-1.2) |
1位 13.84 川合 千尋(3) 聖マリアンナ医大 |
2位 13.97 宮川 夢(4) 昭和大 |
3位 14.13 清水 優希(2) 昭和大 |
4位 14.15 大竹 陽咲(1) 埼玉医大 |
5位 14.22 中村 美紀(2) 昭和大 |
6位 14.37 吉田 知夏(2) 防衛医大 |
7位 14.66 橋本 千優(2) 防衛医大 |
8位 14.82 斎藤 乃文(1) 防衛医大 |
予選 1組 (-0.3) |
1位 28.45 川合 千尋(3) 聖マリアンナ医大 |
2位 30.05 田川 沙紀(3) 順大 |
3位 31.81 荒木 佳菜(3) 順大 |
4位 32.67 国吉 穣(3) 東京医大 |
33.43 堀部 真衣(2) 群馬大 |
DNS 林 麗(1) 防衛医大 |
予選 2組 (-0.5) |
1位 29.45 清水 優希(2) 昭和大 |
2位 30.83 石川 真夏彩(2) 防衛医大 |
3位 32.94 古屋 悠(6) 東京医大 |
4位 33.95 児玉 明子(4) 順大 |
31.80 矢沢 理麻(4) 群馬大 |
決勝 |
1位 66.12 市村 陶子(4) 順大 |
2位 67.37 徳永 友理子(4) 順大 |
3位 70.94 高橋 樹乃(3) 聖マリアンナ医大 |
4位 73.21 竹之内 愛梨(4) 順大 |
5位 78.44 篠崎 あんな(1) 東京女子医大 |
6位 78.63 坂本 光(3) 東京医大 |
75.90 茂木 愛里(4) 群馬大 |
決勝 1組 |
1位 2.48.05 松原 ひなた(1) 防衛医大 |
2位 2.48.47 東 美佑(2) 昭和大 |
3位 3.00.10 大信田 路琉(2) 防衛医大 |
DNS 大竹 陽咲(1) 埼玉医大 |
DNS 坂本 光(3) 東京医大 |
DNS 山田 実和(1) 防衛医大 |
決勝 2組 |
1位 2.41.98 丹沢 華子(4) 順大 |
2位 2.42.97 岡垣 茉莉(1) 日大 |
3位 2.47.78 田村 萌(2) 順大 |
4位 2.49.55 野口 朋子(4) 昭和大 |
3.01.25 菅原 さくら(2) 群馬大 |
2.34.71 石井 夏海(1) 群馬大 |
DNS 庭野 祥(1) 群馬大 |
決勝 |
1位 5.19.38 長谷川 玲子(2) 国際医療福祉大 |
2位 5.24.29 丹沢 華子(4) 順大 |
3位 5.32.23 勝呂 星空(2) 防衛医大 |
4位 5.48.68 野口 朋子(4) 昭和大 |
5位 5.55.10 田村 萌(2) 順大 |
6位 5.58.35 東 美佑(2) 昭和大 |
7位 6.18.44 別府 永萌(2) 国際医療福祉大 |
8位 6.22.86 阿久津 あいか(3) 東京医大 |
9位 6.25.11 福西 凛(2) 東京女子医大 |
10位 6.42.67 平井 芽実(1) 防衛医大 |
11位 6.49.16 三上 もも(2) 昭和大 |
DNS 藤井 実由(1) 埼玉医大 |
5.12.62 嶋田 早紀(5) 信州大 |
5.17.78 向来 みのり(1) 信州大 |
6.00.14 鈴木 愛花(5) 群馬大 |
DNS 島本 歩佳(1) 防衛医大 |
DNS 柏木 麻子(1) 順大 |
DNS 高橋 莉央(1) 東京慈恵医大 |
決勝 |
1位 10.49.83 山田 実和(1) 防衛医大 |
2位 12.03.61 野口 朋子(4) 昭和大 |
3位 12.19.60 山口 爽夏(3) 防衛医大 |
4位 13.30.47 押田 美音(3) 順大 |
12.32.85 小沢 天音(4) 東邦大 |
10.38.41 村上 ひかる(6) 群馬大 |
10.43.17 嶋田 早紀(5) 信州大 |
13.30.97 井出 葉月(5) 東邦大 |
DNS 浜田 友貴(5) 国際医療福祉大 |
DSQ 落合 真優(5) 東邦大 |
決勝 (0.0) |
1位 19.35 宮川 夢(4) 昭和大 |
17.66 田中 真緒(2) 群馬大 |
DNS 宮川 愛梨(2) 順大 |
決勝 |
1位 53.27順大 |
2位 54.22昭和大 |
3位 55.44防衛医大 |
4位 58.19聖マリアンナ医大 |
53.97群馬大 |
DNS順大 |
決勝 |
1位 2.40.30順大 |
2位 2.50.79順大 |
3位 2.59.24東京医大 |
2.39.13群馬大 |
2.51.66群馬大 |
決勝 |
1位 1.30 中村 美紀(2) 昭和大 |
2位 1.30 丸山 香菜子(4) 昭和大 |
3位 1.25 沢 彩南(5) 国際医療福祉大 |
4位 1.15 竹内 彩華(2) 順大 |
5位 1.10 野口 真由(4) 順大 |
6位 1.05 塚本 凛佳(2) 昭和大 |
1.30 米山 野乃佳(3) 順大 |
DNS 荒木 佳菜(3) 順大 |
決勝 |
1位 4.60 (-2.3) 中村 美紀(2) 昭和大 |
2位 4.51 (0.8) 渡辺 由来(2) 東京医大 |
3位 4.42 (0.7) 宮川 夢(4) 昭和大 |
4位 4.33 (-1.0) 三浦 愛理(5) 昭和大 |
5位 4.17 (0.4) 佐野 鈴奈(3) 順大 |
6位 4.11 (0.4) 野口 真由(4) 順大 |
7位 3.97 (1.6) 小坂 美桜(1) 防衛医大 |
3.58 (-0.5) 前林 奈歩(3) 順大 |
DNS 林 麗(1) 防衛医大 |
NM 荒木 佳菜(3) 順大 |
4.41 (-0.7) 村上 ひかる(6) 群馬大 |
3.66 (1.8) 須川 愛(2) 群馬大 |
4.49 (1.7) 米山 野乃佳(3) 順大 |
4.71 (1.1) 田中 真緒(2) 群馬大 |
決勝 |
1位 6.41 野口 朋子(4) 昭和大 |
2位 6.16 古屋 悠(6) 東京医大 |
3位 5.73 田川 沙紀(3) 順大 |
4位 4.54 塚本 凛佳(2) 昭和大 |
5位 4.32 東 美佑(2) 昭和大 |
5.88 山本 紗也(4) 群馬大 |
決勝 |
1位 30.11 増田 奈々美(2) 防衛医大 |
2位 26.55 岸本 果穏(2) 聖マリアンナ医大 |
3位 14.38 野口 朋子(4) 昭和大 |
4位 10.95 宮川 夢(4) 昭和大 |
5位 10.30 塚本 凛佳(2) 昭和大 |
DNS 羽田 瑞穂(1) 埼玉医大 |
決勝 |
1位 41.96 増田 奈々美(2) 防衛医大 |
2位 25.92 今井 三樹(3) 聖マリアンナ医大 |
3位 23.63 辻森 香帆(2) 埼玉医大 |
4位 13.50 田川 沙紀(3) 順大 |
5位 10.88 東 美佑(2) 昭和大 |
6位 10.67 野口 朋子(4) 昭和大 |
7位 9.57 三上 もも(2) 昭和大 |
27.01 村上 ひかる(6) 群馬大 |
8.82 梅屋 智歩(4) 群馬大 |
24.28 田村 莉麻(2) 群馬大 |
コメント