大阪府堺市陸協長距離記録会2022年 速報結果

大阪府の陸上競技大会速報結果大阪府
大阪府の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、大阪府堺市陸協長距離記録会速報・大会結果を掲載しています。

大阪府堺市陸協長距離記録会

会場:堺市金岡公園(陸)
開催日:2022年12月10日

スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 4.47.33 吉本 裕亮(2) 堺さつき野中
2位 4.49.02 犬童 蔵真(2) 堺金岡南中
3位 4.51.00 中野 匠(2) 堺八下中
4位 4.55.55 嶽 温仁(1) 帝塚山泉ケ丘中
5位 4.56.31 古西 陽(2) 堺陵南中
6位 4.57.26 門馬 兜馬(3) 松原中
7位 5.01.39 那須野 遥(1) 堺泉ケ丘東中
8位 5.06.46 田中 翔真(2) 堺金岡南中
9位 5.07.78 藤井 優成(2) 堺金岡南中
10位 5.08.74 東 大之将(1) 帝塚山泉ケ丘中
11位 5.10.02 森 悠真(1) 堺中百舌鳥中
12位 5.11.51 長友 大知(1) 堺平井中
13位 5.15.15 荒木 蓮心(1) 松原中
14位 5.15.89 林田 歩大(2) 堺鳳中
タイムレース 2組
1位 5.10.76 井本 竜之介(1) 堺平井中
2位 5.14.55 樋口 琉星(2) 美原西中
3位 5.14.71 木村 和輝(1) 堺中百舌鳥中
4位 5.20.09 山口 佑(2) 和泉光明台中
5位 5.20.62 岡崎 丈二(1) 堺八下中
6位 5.20.97 菅 伊吹(2) 堺さつき野中
7位 5.22.49 隅谷 慧俊(2) 堺八下中
8位 5.25.09 藤田 龍三(2) 堺さつき野中
9位 5.25.41 霜野 稜太(1) 帝塚山泉ケ丘中
10位 5.25.80 安永 歩夢(2) 堺浜寺中
11位 5.26.43 塚本 彩人(2) 堺さつき野中
12位 5.28.10 益田 陽輝(2) 堺美木多中
13位 5.33.72 河野 大知(1) 帝塚山泉ケ丘中
タイムレース 3組
1位 5.27.84 津田 悠登(2) 堺さつき野中
2位 5.38.79 児玉 大輔(1) 堺平井中
3位 5.42.09 城戸 晴登(1) 堺登美丘中
4位 5.42.31 中条 智弘(1) 堺平井中
5位 5.43.11 北口 岳(1) 堺平井中
6位 5.43.65 東 大峨(1) 堺美木多中
7位 5.44.28 岡野 佑星(1) 美原西中
8位 5.44.94 永野 歩(1) 堺美木多中
9位 5.46.25 木岡 航大(1) 堺鳳中
10位 5.46.62 中本 碧心(1) 堺中百舌鳥中
11位 5.50.56 山下 輝(1) 堺美木多中
12位 5.54.02 足立 翔(1) 堺鳳中
13位 6.00.04 辻 晃成(1) 堺三国丘中
タイムレース 4組
1位 5.08.45 桑原 一心(2) 堺平井中
2位 5.08.56 木村 颯良(2) 堺平井中
3位 5.15.99 勝倉 祐樹(1) 和泉光明台中
4位 5.35.50 横田 宇宙(2) 和泉光明台中
5位 5.37.03 福原 晴人(1) 堺八下中
6位 5.39.84 菊池 祐斗(1) 和泉光明台中
7位 5.39.91 木下 夏覇(1) 松原中
8位 5.44.16 香月 蓮(2) 堺平井中
9位 5.44.17 中山 晴翔(1) 堺三国丘中
10位 5.59.50 山岡 彪我(1) 和泉光明台中
11位 6.03.84 内山 敢太(1) 和泉光明台中
12位 6.07.57 増田 創太(1) 堺平井中
13位 6.19.35 落合 悠真(1) 堺浜寺中
14位 6.26.74 中村 洸翔(1) 美原西中
タイムレース 1組
1位 9.34.42 中瀬 柾紀(2) 帝塚山泉ケ丘中
2位 9.41.54 黒萩 仁(3) 堺陵南中
3位 9.43.64 松本 悠正(2) 堺浜寺南中
4位 9.47.95 花井 悠月(3) 堺野田中
5位 9.49.73 村瀬 壮志(3) 帝塚山泉ケ丘中
6位 9.57.41 吉川 惺(2) 堺浜寺南中
7位 10.00.37 灰谷 涼佑(2) 堺晴美台中
8位 10.12.65 石田 哲也(2) 帝塚山泉ケ丘中
9位 10.14.73 飯阪 健吾(2) 帝塚山泉ケ丘中
10位 10.15.27 白鳥 功樹(1) 堺五箇荘中
11位 10.23.03 北村 一馬(2) 帝塚山泉ケ丘中
12位 10.24.38 川崎 和輝(2) 松原中
13位 10.24.40 井戸野 遼瑚(2) 堺南八下中
14位 10.26.48 兵庫 和真(2) 堺南八下中
15位 10.26.58 藤原 颯人(2) 堺浜寺南中
16位 10.30.59 中川 歩輝(2) 堺金岡南中
17位 10.31.47 藤川 颯斗(2) 美原西中
18位 10.45.73 吉田 有佑(2) 堺浜寺南中
19位 10.47.23 公文 快(2) 堺金岡南中
20位 11.13.32 中野 輝琉(2) 美原西中
タイムレース 2組
1位 10.26.30 川畑 遼真(1) 堺庭代台中
2位 10.30.24 梨岡 隆太(2) 堺浜寺中
3位 10.36.47 本田 凌大(1) 堺月州中
4位 10.38.02 桜庭 唯斗(2) 堺陵南中
5位 10.43.84 広納 旭(2) 堺登美丘中
6位 10.45.37 片岡 暖人(2) 堺美木多中
7位 10.47.91 矢崎 優斗(2) 堺鳳中
8位 10.58.71 杉山 理仁(2) 堺美木多中
9位 11.05.41 吉田 銀次郎(2) 美原西中
10位 11.09.04 布留川 修(2) 堺南八下中
11位 11.19.88 内川 来夢(2) 堺南八下中
12位 11.21.78 黒木 倫平(2) 堺浜寺南中
13位 11.36.33 ホ ゴック ティエン キー(1) 堺浜寺中
14位 11.37.03 松本 隆之介(2) 堺美木多中
15位 11.38.71 大山 大智(2) 旭中
16位 11.43.52 新間 瑛太(1) 堺南八下中
17位 11.47.61 安達 立稀(2) 堺南八下中
18位 12.07.34 間吾 柊介(2) 旭中
19位 12.26.77 角谷 亮星(2) 堺南八下中
20位 12.35.44 知念 雄大(1) 堺浜寺中
決勝
1位 1.71 中村 佳吾(2) 堺三国丘中
2位 1.56 鈴木 零(2) 堺大浜中
3位 1.53 守谷 凛汰朗(2) 堺陵南中
4位 1.50 尾崎 俊介(2) 堺陵南中
4位 1.50 湯佐 一彗(2) 堺三国丘中
6位 1.50 宋 韓睿(2) 堺月州中
7位 1.45 池田 虎竜(2) 堺美木多中
8位 1.45 玉置 統也(1) 堺月州中
9位 1.45 高良 啓文(2) 堺平井中
10位 1.45 小林 陽集(2) 堺月州中
11位 1.40 池田 守絆(2) 堺泉ケ丘東中
12位 1.40 松原 徠夏(2) 堺泉ケ丘東中
13位 1.35 中島 莉句(1) 堺月州中
14位 1.30 益田 晋作(1) 堺泉ケ丘東中
15位 1.30 西川 悠人(1) 堺平井中
16位 1.30 有働 碧海(1) 堺美木多中
17位 1.25 古林 俊介(2) 堺中百舌鳥中
18位 1.25 杉浦 舜一(1) 堺平井中
決勝
1位 2.50 大西 一瑳(2) 堺大浜中
決勝
1位 5.95 (0.0) 下山 裕世(2) 堺美木多中
2位 5.57 (0.0) 辻林 煌大(2) 堺泉ケ丘東中
3位 5.23 (0.0) 小田原 達(2) 堺陵南中
4位 5.21 (0.0) 藤井 颯冥(2) 堺金岡南中
5位 5.19 (0.0) 中田 優輝(2) 堺陵南中
6位 5.17 (0.0) 中尾 嘉希(2) 堺三国丘中
7位 5.07 (0.5) 山田 救仁(2) 堺美木多中
8位 4.99 (0.0) 岡本 仁志(2) 堺八下中
9位 4.94 (0.2) 原田 悠生(1) 堺日置荘中
10位 4.93 (-0.6) 川越 渉平(1) 堺日置荘中
11位 4.91 (0.0) 信藤 蒼世(2) 旭中
12位 4.80 (0.0) 品川 未来(1) 堺陵南中
13位 4.78 (0.0) 神足 啓太(2) 堺日置荘中
14位 4.76 (0.7) 東 敬太(2) 堺三国丘中
15位 4.67 (0.0) 中井 悠翔(2) 堺浜寺南中
16位 4.63 (0.0) 津曲 俊哉(2) 旭中
17位 4.62 (0.6) 菊地 健斗(2) 堺泉ケ丘東中
18位 4.49 (0.0) 山口 歩夢(2) 堺金岡南中
19位 4.45 (0.2) 紀 涼介(2) 堺浜寺南中
20位 4.42 (1.1) 野口 凌(1) 堺月州中
21位 4.40 (0.0) 平田 羚真(1) 堺平井中
22位 4.34 (0.8) 岡村 星南(2) 堺陵南中
23位 4.22 (0.0) 夏堀 翼(1) 堺三国丘中
24位 4.21 (0.7) 中井 大我(1) 堺月州中
25位 4.19 (-0.7) 小家 一航(2) 堺月州中
26位 4.18 (0.0) 高岡 良(1) 堺美木多中
27位 4.17 (0.0) 山本 愛心(2) 堺三国丘中
28位 4.09 (0.0) 山本 直輝(1) 堺日置荘中
29位 4.08 (0.0) 島巻 大輝(2) 堺陵南中
30位 3.98 (0.6) 菊池 一聡(1) 堺陵南中
31位 3.80 (0.8) 谷本 昌弥(2) 堺さつき野中
32位 3.71 (0.0) 西川 真央(2) 堺陵南中
33位 3.58 (0.0) 吉田 統哉(1) 堺金岡南中
34位 3.36 (0.8) 林 洋希(1) 堺日置荘中
35位 3.24 (0.4) 広地 秀哉(1) 堺三国丘中
決勝
1位 10.40 松林 慶志郎(2) 堺金岡南中
2位 9.03 平川 陽向(2) 堺美木多中
3位 8.58 清水 慶(2) 堺中百舌鳥中
4位 8.10 北口 涼馬(2) 堺八下中
5位 7.77 井上 倫嘉(2) 堺浜寺南中
6位 7.45 津田 翔亮(1) 堺月州中
7位 7.44 芦田 隆大(1) 堺金岡南中
8位 6.08 芝山 智哉(1) 堺陵南中
9位 5.89 藤浦 航(2) 堺泉ケ丘東中
10位 5.67 三嶋 隼太郎(2) 堺浜寺南中
11位 5.51 西 煕行(1) 堺三国丘中
12位 4.92 吉岡 蒼馬(1) 旭中
決勝
1位 28.39 志手 奏太(3) 堺月州中
2位 22.03 寺山 類斗(2) 堺陵南中
3位 19.57 野々宮 慧(2) 堺大浜中
4位 17.76 畑 藍輝(2) 堺泉ケ丘東中
5位 17.70 西野 瑠二(2) 堺美木多中
6位 13.48 辻 優(2) 堺泉ケ丘東中
スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 5.27.61 小西 優菜(3) 松原中
2位 5.35.74 田中 紗羅(2) 堺鳳中
3位 5.37.18 浦川 梨愛(1) 帝塚山泉ケ丘中
4位 5.41.11 福田 桃子(1) 堺中百舌鳥中
5位 5.45.41 森下 友愛(1) 堺陵南中
6位 5.46.27 雨辻 華音(1) 堺中百舌鳥中
7位 5.51.73 田畑 光璃(1) 堺登美丘中
8位 5.52.06 上田 有希菜(1) 堺登美丘中
9位 5.57.60 西本 そら(2) 堺鳳中
10位 6.21.80 平畠 心愛(1) 堺金岡南中
11位 6.24.47 安田 悠莉(1) 堺中百舌鳥中
12位 6.45.61 小松 美羽(1) 堺金岡南中
13位 7.00.38 蒲池 詩織(1) 堺陵南中
14位 7.03.12 三杉 莉子(1) 堺陵南中
タイムレース 2組
1位 5.53.65 田中 菜々美(1) 堺浜寺中
2位 5.56.12 原田 美月(1) 美原西中
3位 5.56.30 粟野 仲葉(1) 堺鳳中
4位 5.57.34 今村 優奈(1) 堺美木多中
5位 6.01.26 小川 結愛(1) 堺浜寺中
6位 6.09.24 鳥山 優菜(2) 和泉光明台中
7位 6.10.14 船田 心菜(1) 堺鳳中
8位 6.12.61 神倉 那菜(1) 堺美木多中
9位 6.13.57 出口 実侑(2) 堺平井中
10位 6.21.68 糸本 紗良(1) 堺浜寺中
11位 6.28.09 平田 彩乃(1) 堺八下中
12位 6.34.62 小島 菜々恵(1) 堺中百舌鳥中
タイムレース 1組
1位 10.29.39 黒葛原 唯夏(2) 堺金岡南中
2位 10.29.50 河村 璃央(2) 堺東百舌鳥中
3位 11.00.93 津島 優花(2) 堺浜寺南中
4位 11.12.85 土井 さくら(1) 堺浜寺南中
5位 11.13.02 小林 光里(1) 堺東百舌鳥中
6位 11.20.59 和田 いずみ(2) 堺浜寺南中
7位 11.35.87 横山 朱里(2) 堺三国丘中
8位 11.40.59 堀田 光莉(1) 堺浜寺南中
9位 11.43.24 田中 芽依(1) 堺陵南中
10位 11.46.34 橋本 蒼湖(1) 美原西中
11位 11.52.16 気谷 緋和(1) 堺三国丘中
12位 11.55.51 若井 瑠菜(3) 堺南八下中
タイムレース 2組
1位 12.01.44 角田 羽菜(2) 堺浜寺中
2位 12.03.04 榊原 ゆいか(2) 堺美木多中
3位 12.03.06 林 椿己(1) 堺登美丘中
4位 12.19.18 平田 真梨奈(1) 堺美木多中
5位 12.22.95 本村 愛美(1) 堺月州中
6位 12.27.59 中前 璃音(2) 堺登美丘中
7位 12.30.65 末岡 芽依(2) 堺美木多中
8位 12.34.15 松田 陽菜子(2) 堺美木多中
9位 12.38.36 富宅 怜(2) 帝塚山泉ケ丘中
10位 12.43.39 井上 天希(2) 帝塚山泉ケ丘中
11位 12.52.95 佐伯 愛華(2) 堺金岡南中
12位 13.17.78 辻 日葵(2) 堺金岡南中
決勝
1位 1.51 豊西 礼奈(2) 堺泉ケ丘東中
2位 1.48 橋本 芽季(2) 堺三国丘中
3位 1.48 坂下 芽衣(2) 堺三国丘中
3位 1.48 村尾 愛芽(2) 堺金岡南中
5位 1.45 折見 美心(2) 堺三国丘中
6位 1.40 福村 和海(3) 堺月州中
7位 1.40 中田 桃花(2) 堺三国丘中
8位 1.35 山本 心愛(1) 堺三国丘中
9位 1.30 田窪 星渚(1) 堺金岡南中
10位 1.30 佐藤 佳乃(1) 堺陵南中
11位 1.25 水口 未来(2) 堺平井中
12位 1.25 朝本 瑠樺(1) 堺泉ケ丘東中
13位 1.25 松本 紗采(2) 堺浜寺中
14位 1.20 西 彩乃(2) 堺美木多中
15位 1.20 正神 澪理(1) 堺陵南中
16位 1.15 片上 愛(2) 堺三国丘中
16位 1.15 安部 優月(1) 堺金岡南中
決勝
1位 4.29 (0.0) 芝 七桜(2) 堺月州中
2位 4.27 (0.0) 平谷 果子(2) 堺浜寺中
3位 4.25 (-0.9) 湯之前 ひかり(2) 帝塚山泉ケ丘中
4位 4.18 (-1.0) 山原 萌花(2) 堺美木多中
5位 4.16 (0.7) 石橋 佳歩(1) 堺日置荘中
6位 4.15 (-0.2) 泉谷 野乃香(1) 堺月州中
7位 4.11 (-2.0) 藤田 涼那(1) 堺金岡南中
8位 4.10 (-0.9) 井上 かのん(2) 帝塚山泉ケ丘中
9位 4.10 (-0.3) 堀 愛梨(2) 帝塚山泉ケ丘中
10位 4.00 (0.0) 嶋田 咲月(2) 堺三国丘中
11位 3.97 (-0.7) 小川 愛実(3) 帝塚山泉ケ丘中
12位 3.96 (0.0) 東 杏奈(2) 堺三国丘中
13位 3.96 (-0.8) 橘 光莉(2) 堺陵南中
14位 3.94 (0.0) 川井 菜月(2) 堺泉ケ丘東中
15位 3.94 (-0.9) 犬飼 莉々(2) 堺平井中
16位 3.94 (-0.8) 北野 ひより(1) 堺若松台中
17位 3.91 (0.4) 高嶋 優衣(2) 堺月州中
18位 3.90 (-0.3) 井合 真彩(2) 堺平井中
19位 3.87 (0.0) 吉田 万里愛(2) 堺平井中
20位 3.86 (0.0) 富田 裕理(2) 帝塚山泉ケ丘中
21位 3.83 (-0.8) 安藤 佳奈(1) 堺美木多中
22位 3.80 (0.0) 三井 梨央(2) 堺三国丘中
23位 3.76 (-0.4) 井?? みこと(1) 堺八下中
24位 3.74 (-0.5) 赤井阪 芽衣(2) 堺三国丘中
25位 3.71 (-1.1) 高木 花音(1) 旭中
26位 3.71 (-1.6) 斎藤 理央(2) 堺平井中
27位 3.70 (-1.3) 桝谷 莉那(2) 堺平井中
28位 3.70 (-0.6) 渋谷 小春(2) 堺庭代台中
29位 3.69 (0.0) 古橋 加菜(3) 帝塚山泉ケ丘中
30位 3.67 (-1.9) 貴多 虹春(1) 堺若松台中
31位 3.64 (0.0) 永田 彩(2) 帝塚山泉ケ丘中
32位 3.62 (0.0) 山口 礼(1) 帝塚山泉ケ丘中
33位 3.59 (0.0) 小北 桜子(1) 堺日置荘中
34位 3.56 (-0.9) 岡崎 紗羅(2) 堺平井中
35位 3.55 (0.0) 安井 渉夢(1) 堺日置荘中
36位 3.51 (-2.0) 中島 百香(1) 堺月州中
37位 3.50 (0.4) 津賀 莉立香(2) 帝塚山泉ケ丘中
38位 3.31 (0.0) 長田 七香(1) 旭中
39位 3.26 (0.0) 田中 恵菜(1) 帝塚山泉ケ丘中
40位 2.77 (0.0) 樫本 若菜(1) 帝塚山泉ケ丘中
決勝
1位 12.65 大黒 恋華(3) 堺金岡南中
2位 12.01 田中 美彩妃(2) 堺金岡南中
3位 11.51 鈴木 彩夏(2) 堺泉ケ丘東中
4位 10.97 清水 美希(2) 堺月州中
5位 10.33 小川 桜(2) 堺陵南中
6位 10.06 大黒 明華(1) 堺金岡南中
7位 7.78 井勝 凪沙(1) 松原中
8位 7.20 大田 紗穂(1) 堺金岡南中
9位 6.87 山中 凰(2) 堺月州中
10位 6.72 宮川 璃子(3) 帝塚山泉ケ丘中
11位 6.20 真鍋 風和(1) 堺三国丘中
12位 6.00 森口 愛菜(1) 堺美木多中
13位 5.29 山川 藍(1) 堺美木多中
14位 4.85 山本 美緒(1) 堺陵南中
決勝
1位 18.82 宇井野 夏実(2) 堺美木多中
2位 17.06 清水 菜那(2) 堺陵南中

コメント