10000m記録挑戦陸上競技会2023年 速報結果

東京都の陸上競技大会速報結果東京都
東京都の陸上競技大会速報結果

10000m記録挑戦陸上競技会

会場:国立競技場
開催日:2023年11月19日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 30.52.10 永井 智久(3) 国士大(宮崎)
2位 30.53.70 松本 啓岐(D3) 東大院(埼玉)
3位 31.17.12 竹林 慧太(1) 関東学院大(神奈川)
4位 31.29.70 脇田 航輝(3) 名城大(岐阜)
5位 32.15.16 森山 摩周(1) 国武大(沖縄)
6位 32.19.52 安田 有佑(4) 東京外大(三重)
7位 32.50.40 中山 颯真(3) 国士大(富山)
8位 33.18.32 飯山 翔(1) 信州大(長野)
タイムレース 2組
1位 30.07.97 光安 航希(1) 亜大(東京)
2位 30.11.18 畠山 大輔(2) 皇学館大(愛知)
3位 30.12.20 江原 守平(1) 日本薬科大(群馬)
4位 30.13.15 永田 将也(2) 亜大(愛知)
5位 30.16.00 国井 優仁(1) 芝浦工大(東京)
6位 30.16.85 久保 周斗(2) 一橋大(広島)
7位 30.22.82 西本 光汰(1) 亜大(福岡)
8位 30.23.44 親里 海輝(2) 明治学院大(千葉)
9位 30.26.45 西村 進哉(1) 関東学院大(長崎)
10位 30.36.32 鈴木 将矢(1) 筑波大(愛知)
11位 30.38.51 立崎 哲大(4) 芝浦工大(青森)
12位 30.41.04 芳口 悠大(3) 流通経大(千葉)
13位 30.41.94 平川 豪流(3) 関東学院大(長崎)
14位 30.42.61 黒川 拓海(1) 駿河台大(愛知)
15位 30.44.77 井上 祐希(2) 都留文大(山梨)
16位 30.45.60 平井 孝佳(2) 芝浦工大(神奈川)
17位 30.50.59 藤川 創(2) 皇学館大(三重)
18位 30.55.89 猪野 漱一(4) 神奈川大(神奈川)
19位 31.09.29 杉谷 蒼天(1) 亜大(兵庫)
20位 31.10.74 村沢 佑磨(2) 清和大(千葉)
21位 31.22.86 鍔 颯人(1) 筑波大(福島)
22位 31.34.97 森田 大弥(2) 関東学院大(千葉)
23位 31.42.14 本田 伊吹(1) 芝浦工大(神奈川)
24位 31.44.24 角南 季明(1) 流通経大(岡山)
25位 31.51.24 山本 要(1) 国士大(富山)
26位 32.04.20 河谷 好晃(4) 芝浦工大(山口)
27位 32.13.79 小牧 直登(1) 筑波大(大阪)
28位 32.14.46 熊谷 秀人(2) 筑波大(岩手)
タイムレース 3組
1位 30.04.99 秋吉 拓真(1) 東大(兵庫)
2位 30.08.14 山本 航己(3) 関東学院大(青森)
3位 30.14.34 中川 雄斗(2) 皇学館大(三重)
4位 30.22.16 宮本 康希(4) 皇学館大(三重)
5位 30.28.89 久保 舞瞬(2) 皇学館大(三重)
6位 30.33.99 長谷川 健太(2) 筑波大(福島)
7位 30.34.65 緒方 快(1) 関東学院大(熊本)
8位 30.37.67 天海 創太(1) 帝京大(東京)
9位 30.40.46 大谷 祥輝(1) 帝京大(京都)
10位 30.50.17 長井 隆星(3) 筑波大(千葉)
11位 30.55.08 中根 美七海(4) 東大(愛知)
12位 31.11.21 酒井 健成(1) 国士大(愛媛)
13位 31.11.90 松山 昂平(1) 皇学館大(三重)
14位 31.13.44 原塚 達己(3) 日大(兵庫)
15位 31.18.52 渡辺 雄斗(2) 流通経大(群馬)
16位 31.18.70 花井 秀輔(4) 皇学館大(愛知)
17位 31.21.72 後藤 天馬(1) 国士大(埼玉)
18位 31.59.02 鍛治 晃(2) 清和大(千葉)
19位 32.03.76 氷見 亮太(1) 明治学院大(東京)
20位 32.23.43 長谷川 律(1) 国士大(新潟)
21位 33.06.09 見置 蓮音(2) 皇学館大(三重)
タイムレース 4組
1位 29.41.08 室井 慶太(2) 芝浦工大(埼玉)
2位 29.42.92 鎌田 歩夢(3) 流通経大(栃木)
3位 29.45.35 大森 惇史(2) 亜大(大分)
4位 29.48.64 岩島 昇汰(2) 皇学館大(三重)
5位 29.57.17 久保 昇陽(3) 日大(愛媛)
6位 30.09.79 飯塚 歩(3) 明治学院大(神奈川)
7位 30.09.88 古川 幸治(2) 筑波大(愛知)
8位 30.11.84 長谷川 嵩汰(3) 筑波大(茨城)
9位 30.12.25 成田 翔馬(2) 亜大(熊本)
10位 30.14.25 東 陽晃(3) 帝京大(広島)
11位 30.16.06 浦瀬 晃太朗(2) 皇学館大(長崎)
12位 30.17.66 富山 翔太(3) 筑波大(愛知)
13位 30.18.51 森田 雄貴(M1) 東大院(岡山)
14位 30.26.13 菊地 一輝(1) 明治学院大(茨城)
15位 30.26.53 村木 謙太(3) 明治学院大(愛知)
16位 30.28.68 上杉 泰伸(2) 皇学館大(三重)
17位 30.31.58 溝辺 伊織(1) 国士大(熊本)
18位 30.36.23 小谷 翼咲(1) 国士大(高知)
19位 30.41.56 有田 達輝(2) 明治学院大(神奈川)
20位 30.51.72 杉本 翔(3) 流通経大(埼玉)
21位 30.56.05 高見 智志(3) 明治学院大(千葉)
22位 30.57.34 勝崎 玄(1) 国士大(神奈川)
23位 31.02.43 堀口 花道(1) 筑波大(群馬)
24位 31.12.78 福本 陽樹(2) 武蔵野学大(埼玉)
25位 31.16.66 信夫 大輝(1) 国士大(鳥取)
26位 31.21.58 菅原 広希(1) 日大(北海道)
27位 31.55.08 坂本 翔伍(2) 国士大(三重)
28位 32.47.07 安達 京摩(3) 国士大(富山)
タイムレース 5組
1位 29.37.00 尾形 拓海(3) 武蔵野学大(秋田)
2位 29.51.93 曽越 大成(2) 皇学館大(三重)
3位 29.52.55 中原 胡太郎(2) 亜大(鹿児島)
4位 29.54.93 矢板 慈生(2) 日本薬科大(茨城)
5位 29.59.48 榎本 正樹(2) 日本薬科大(千葉)
6位 30.06.37 竹岡 大(M2) 東工大院(千葉)
7位 30.22.64 金 泳勲(3) 関東学院大(長崎)
8位 30.39.56 渕本 海王(2) 育英大(熊本)
9位 30.43.37 小林 将吾(4) 東工大(千葉)
10位 30.59.76 中川 裕斗(4) 流通経大(和歌山)
11位 31.21.21 後藤 大志(2) 上武大(群馬)
12位 31.23.70 柴田 瀬允(4) 東工大(東京)
13位 32.05.61 中村 駿太(2) 東工大(東京)
14位 32.38.50 篠原 拓磨(1) 駿河台大(佐賀)
15位 32.43.28 福本 聖真(2) 駿河台大(大阪)
タイムレース 6組
1位 29.52.81 藤原 潤乃佑(3) 筑波大(千葉)
2位 29.54.77 稲葉 勇介(2) 桜美林大(兵庫)
3位 29.54.78 小山 洋生(1) 筑波大(埼玉)
4位 29.54.85 吉岡 竜希(4) 亜大(福岡)
5位 29.57.05 柴田 龍一(4) 皇学館大(三重)
6位 30.02.17 秋保 松平(2) 駿河台大(山形)
7位 30.06.70 佐々木 瑠希(2) 駿河台大(熊本)
8位 30.08.16 川田 敏暉(2) 国士大(鳥取)
9位 30.20.31 望月 和知(3) 国士大(神奈川)
10位 30.21.64 坂本 滉斗(1) 駿河台大(三重)
11位 30.22.33 竹前 光哉(1) 国士大(長野)
12位 30.23.45 松尾 陽輝(2) 駿河台大(三重)
13位 30.27.20 鎗田 大輝(1) 帝京大(千葉)
14位 30.30.08 菊池 和人(4) 国士大(埼玉)
15位 30.30.57 伊藤 颯吾(M1) 東工大院(栃木)
16位 30.59.67 美谷 佳輝(2) 国士大(千葉)
17位 31.18.16 本間 君那(1) 日大(北海道)
18位 31.25.34 所 倖平(4) 国士大(千葉)
19位 31.29.09 早稲田 蓮(1) 駿河台大(鹿児島)
20位 31.35.34 水野 龍吾(1) 国士大(宮崎)
21位 31.51.09 安部 広大(1) 駿河台大(和歌山)
22位 31.54.45 瀬川 莉玖(4) 東大(宮城)
23位 32.00.94 牛沢 彗(2) 駿河台大(山形)
タイムレース 7組
1位 29.39.92 内山 寿頼(1) 芝浦工大(埼玉)
2位 29.46.18 村吉 孝海(2) 亜大(鹿児島)
3位 29.48.63 西川 優太(2) 立正大(滋賀)
4位 29.52.79 木実 優斗(2) 立正大(埼玉)
5位 29.54.19 生田目 惇(2) 国士大(福島)
6位 29.55.16 山本 樹(2) 立正大(新潟)
7位 29.58.60 久田 淳司(M1) 東大院(愛知)
8位 29.59.13 皆川 和範(3) 筑波大(埼玉)
9位 30.01.17 安田 快聖(3) 国士大(茨城)
10位 30.02.69 佐藤 悠貴也(3) 国士大(福島)
11位 30.04.31 長田 拓巳(1) 駿河台大(福島)
12位 30.05.57 勝浦 小太郎(4) 明大(北海道)
13位 30.06.08 落合 倭和(3) 国士大(静岡)
14位 30.07.21 笹井 紘汰(1) 国士大(埼玉)
15位 30.07.67 九嶋 恵帆(1) 国士大(宮崎)
16位 30.07.91 田中 佑樹(4) 国士大(岡山)
17位 30.08.49 箱田 優馬(2) 明治学院大(茨城)
18位 30.11.10 清水 悠雅(4) 国士大(福井)
19位 30.19.63 横田 星那(1) 国士大(福島)
20位 30.25.00 水口 翔太(2) 明治学院大(千葉)
21位 30.27.22 宮元 雄大(4) 国士大(鹿児島)
22位 30.31.27 木村 聖哉(4) 国士大(千葉)
23位 31.00.37 牛崎 竜空(2) 立正大(埼玉)
24位 31.02.39 大道 隆之介(3) 駿河台大(兵庫)
25位 31.09.40 丹野 滉太郎(1) 明治学院大(宮城)
26位 31.15.67 野中 創太(3) 国士大(埼玉)
27位 31.23.14 塩路 悠耀(1) 駿河台大(埼玉)
28位 31.31.92 竹原 俊太郎(3) 明治学院大(神奈川)
29位 32.02.49 黒田 光(2) 駿河台大(埼玉)
タイムレース 8組
1位 29.26.05 原 秀寿(2) 国学院大(愛媛)
2位 29.26.76 金子 佑太朗(2) 筑波大(神奈川)
3位 29.27.55 福永 一聖(3) 日本薬科大(鹿児島)
4位 29.27.75 橋本 章央(3) 芝浦工大(東京)
5位 29.28.59 鈴木 伸弥(2) 国士大(福島)
6位 29.31.36 浅井 大登(3) 国学院大(愛知)
7位 29.32.70 広瀬 啓伍(2) 麗沢大(福井)
8位 29.33.59 青木 洸生(2) 国学院大(青森)
9位 29.37.68 本山 凛太朗(2) 国学院大(長崎)
10位 29.38.73 小池 佑希(1) 駿河台大(群馬)
11位 29.39.49 林 叶大(2) 帝京大(香川)
12位 29.40.48 中田 侑希(3) 城西大(千葉)
13位 29.45.66 瀬川 翔誠(1) 国士大(富山)
14位 29.46.60 勝部 愛大(1) 国士大(鳥取)
15位 29.49.42 植木 来時(1) 国学院大(東京)
16位 29.49.60 山口 翔平(1) 帝京大(山口)
17位 29.49.86 正木 楓(2) 国士大(静岡)
18位 29.50.13 松井 遼太(2) 国士大(宮崎)
19位 29.50.60 榎本 晃大(2) 明治学院大(静岡)
20位 29.54.39 福士 陽都(4) 国士大(神奈川)
21位 29.56.22 熊谷 澪(2) 国士大(岐阜)
22位 30.04.95 影山 裕己(2) 国士大(千葉)
23位 30.06.07 加藤 亮太(2) 駿河台大(山形)
24位 30.07.40 吉田 鐘(2) 国学院大(徳島)
25位 30.07.42 長谷部 巧人(3) 駿河台大(埼玉)
26位 30.12.33 斎藤 正剛(2) 国士大(千葉)
27位 30.17.12 賀来 葵伊(2) 駿河台大(鹿児島)
28位 30.21.16 山内 亮威(3) 駿河台大(静岡)
29位 30.24.16 倉島 啓人(1) 駿河台大(新潟)
30位 30.31.05 富岡 晃世(1) 国士大(福島)
31位 30.37.13 丸山 翔太郎(M1) 東大院(東京)
32位 30.49.48 桜井 悠人(3) 明治学院大(神奈川)
33位 31.27.39 小林 瑠偉(2) 国士大(神奈川)
タイムレース 9組
1位 29.00.14 山本 龍神(3) 国士大(鳥取)
2位 29.00.47 柴戸 遼太(1) 帝京大(大分)
3位 29.03.95 西村 真周(1) 東洋大(福岡)
4位 29.03.98 小野 隆一朗(3) 帝京大(北海道)
5位 29.06.52 中野 魁人(4) 日本薬科大(東京)
6位 29.15.10 稲森 勇翔(2) 亜大(福岡)
7位 29.20.38 家入 勇翔(1) 創価大(熊本)
8位 29.20.51 藤井 正斗(4) 城西大(愛知)
9位 29.22.10 鈴木 景仁(3) 国学院大(栃木)
10位 29.22.56 菅野 大輝(3) 東洋大(兵庫)
11位 29.23.41 山田 拓人(4) 拓大(岡山)
12位 29.23.76 望月 武(4) 国士大(静岡)
13位 29.23.92 波多江 隆人(2) 日本薬科大(福岡)
14位 29.24.74 十文字 優一(3) 東洋大(岩手)
15位 29.25.39 平山 大雅(3) 筑波大(栃木)
16位 29.30.39 清野 太雅(4) 東洋大(福島)
17位 29.38.58 東泉 大河(1) 駿河台大(栃木)
18位 29.41.89 梶野 稜太郎(3) 東洋大(群馬)
19位 29.42.41 村上 太一(3) 東洋大(北海道)
20位 29.44.89 末次 海斗(3) 帝京大(佐賀)
21位 29.45.74 内野 李彗(3) 関東学院大(長崎)
22位 30.23.70 西田 大智(2) 国士大(埼玉)
23位 30.24.91 甲木 康博(2) 東洋大(東京)
24位 30.25.30 奈良 大寿(3) 上智大(東京)
25位 30.37.92 川勝 悠雅(1) 国士大(京都)
26位 30.48.80 福井 大夢(4) 国士大(茨城)
タイムレース 10組
1位 28.35.74 V キムタイ(1) 城西大(埼玉)
2位 28.40.24 清野 太成(4) 駿河台大(埼玉)
3位 28.40.90 山野 力(4) 駒大(山口)
4位 28.42.25 町田 康誠(4) 駿河台大(栃木)
5位 28.45.21 綱島 辰弥(4) 国士大(神奈川)
6位 28.46.37 石丸 惇那(1) 創価大(鹿児島)
7位 28.47.70 亘理 魁(2) 駒大(茨城)
8位 28.50.25 花岡 寿哉(1) 東海大(長野)
9位 28.50.73 小暮 栄輝(2) 創価大(群馬)
10位 28.51.23 西村 翔太(3) 日大(愛知)
11位 28.53.20 G ムサンガ(1) 駿河台大(埼玉)
12位 28.54.71 宇留田 竜希(4) 東海大(三重)
13位 29.08.71 吉本 真啓(2) 駒大(広島)
14位 29.23.77 吉田 凌(2) 創価大(福島)
15位 29.39.32 湯野川 創(1) 東海大(神奈川)
16位 29.47.25 佐藤 俊輔(4) 東海大(大分)
17位 29.48.53 中島 弘太(2) 国士大(東京)
18位 30.29.64 藤本 雄大(1) 帝京大(北海道)
スポンサーリンク
決勝
1位 32.27.29 村松 灯(2) 立命大(京都)
2位 32.27.40 永長 里緒(2) 大阪学院大(兵庫)
3位 32.27.78 小松 優衣(4) 松山大(大分)
4位 32.38.45 谷本 七星(2) 名城大(広島)
5位 32.52.41 北川 星瑠(3) 大阪芸大(滋賀)
6位 33.17.61 増渕 祐香(3) 名城大(東京)
7位 33.18.81 幸田 萌(2) 東農大(埼玉)
8位 33.28.70 飛田 凛香(4) 立命大(滋賀)
9位 33.31.34 佐藤 千紘(3) 大阪学院大(大阪)
10位 33.32.60 磯野 美空(3) 関大(香川)
11位 33.42.34 加藤 礼菜(3) 中大(千葉)
12位 33.43.85 平岡 美帆(4) 立命大(広島)
13位 33.44.89 沢井 柚葉(3) 筑波大(石川)
14位 33.59.99 吉村 玲美(4) 大東大(神奈川)
15位 34.07.01 野崎 光(4) 大阪学院大(宮崎)
16位 34.10.61 伐栗 夢七(2) 関大(大阪)
17位 34.13.91 安田 萌加(2) 松山大(愛媛)
18位 34.14.88 川田 愛佳(3) 東農大(山形)
19位 34.15.33 永井 美希(2) 東農大(愛知)
20位 34.24.18 川瀬 真由(1) 大東大(埼玉)
21位 34.24.53 近藤 来那(3) 関大(愛媛)
22位 34.24.93 上田 琴葉(1) 大東大(愛媛)
23位 34.27.37 中沢 咲絵子(1) 駿河台大(埼玉)
24位 34.28.93 坂口 愛和(3) 東農大(東京)
25位 34.29.11 風間 歩佳(3) 中大(千葉)
26位 34.35.58 三輪 南菜子(2) 関西外語大(東京)
27位 34.38.53 古原 夏音(3) 大阪芸大(香川)
28位 34.57.18 石松 空(2) 関大(山口)
29位 34.59.06 外間 礼那(1) 立命大(東京)
30位 35.06.61 古賀 華実(4) 大阪芸大(山梨)
31位 35.15.71 高野 美穂(2) 中大(長野)
32位 35.22.44 西山 英莉(1) 東農大(山口)
33位 35.23.99 会田 佳世(3) 中大(東京)
34位 35.53.45 今井 彩月(4) 大東大(埼玉)
35位 35.59.16 垣内 瑞希(3) 順大(三重)
東京陸協

コメント