大阪中学校総体・選手権

陸上競技大会の速報結果サイトの陸上記録集の、このページでは大阪で開催される、中学校総合体育大会・選手権の速報・結果を掲載しています。

大阪中学校総体・選手権

大阪府第5ブロック(南河内地区)中学校総体陸上2023年 速報結果

大阪府第5ブロック(南河内地区)中学校総体陸上会場:堺市金岡公園(陸)開催日:2023年9月09日 男子 100m オープン 1組 (1.6) 1位 11.80 中山 奏輝(3) 河南中 2位 11.82 吉田 紘起(3) 河南中 3位 ...
大阪中学校総体・選手権

大阪府堺市中学校総体陸上2023年 速報結果

大阪府堺市中学校総体陸上会場:堺市金岡公園(陸)開催日:2023年9月02日~03日 男子 100m 決勝 (0.1) 1位 12.17 渡部 柊太(3) 堺上野芝中 2位 12.33 田中 敦斗(3) 堺浅香山中 3位 12.33 井上 ...
大阪中学校総体・選手権

大阪府第4ブロック(中河内)中学校総体陸上2023年 速報結果

大阪府第4ブロック(中河内)中学校総体陸上会場:大阪府服部緑地(陸)開催日:2023年9月02日 男子 100m 予選【中1】 1組 (-0.5) 1位 12.96 矢野 佑星(1) 東大阪石切中 2位 13.33 森本 碧吏(1) 東大阪...
大阪中学校総体・選手権

大阪府第2ブロック(三島地区)中学校総体陸上2023年 速報結果

大阪府第2ブロック(三島地区)中学校総体陸上会場:万博記念(競)開催日:2023年9月02日 男子 100m タイムレース 1組 (1.0) 1位 11.86 野村 臣彦(3) 吹田一中 2位 11.89 平野 歩(3) 高槻阿武野中 3位...
大阪中学校総体・選手権

大阪府第3ブロック(北河内地区)中学校総体陸上2023年 速報結果

大阪府第3ブロック(北河内地区)中学校総体陸上会場:枚方市立(陸)開催日:2023年8月26日 男子 100m タイムレース 1組 (2.1) 1位 10.96 隅田 健伸(3) 枚方楠葉中 2位 11.62 藤沢 一輝(3) 寝屋川九中 ...
大阪中学校総体・選手権

大阪府第7ブロック(泉南地区)中学校総体陸上2023年 速報結果

大阪府第7ブロック(泉南地区)中学校総体陸上会場:堺市金岡公園(陸)開催日:2023年8月26日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 大阪陸協 HP
大阪中学校総体・選手権

大阪府第1ブロック(豊能地区)中学校総体陸上2023年 速報結果

大阪府第1ブロック(豊能地区)中学校総体陸上会場:大阪府服部緑地(陸)開催日:2023年8月27日 男子 100m オープン 1組 (1.4) 1位 12.40 戸田 遥馬(3) 豊中四中 2位 13.46 藤井 駿人(2) 豊中十一中 ...
大阪中学校総体・選手権

大阪府第6ブロック(泉北地区)中学校総体陸上2023年 速報結果

大阪府第6ブロック(泉北地区)中学校総体陸上会場:堺市金岡公園(陸)開催日:2023年8月27日 男子 100m 予選【中1】 1組 (-1.2) 1位 13.02 田村 絃希(1) 堺晴美台中 2位 13.94 下野 将冶(1) 堺泉ケ丘...
大阪中学校総体・選手権

大阪府豊中市中学校総体陸上2023年 速報結果

大阪府豊中市中学校総体陸上会場:大阪府服部緑地(陸)開催日:2023年7月30日~31日 男子 100m 予選【中1】 1組 (-1.2) 1位 12.72 佐野 夏己(1) 豊中十五中 2位 13.27 青木 健悟(1) 豊中九中 3位 ...
大阪中学校総体・選手権

大阪府中学校選手権陸上2023年 速報結果

大阪府中学校選手権陸上会場:万博記念(競)開催日:2023年7月24日~25日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 大阪陸協 HP
大阪中学校総体・選手権

大阪府東大阪市中学校総体陸上2022年 速報結果

大阪府東大阪市中学校総体陸上会場:東大阪市花園中央公園多目的(競)開催日:2022年10月22日 男子 100m 予選 1組 (-0.7) 1位 11.71 杉本 幸太郎(2) 東大阪枚岡中 2位 13.05 下山 想太(2) 東大阪弥刀中...
大阪中学校総体・選手権

大阪府第3ブロック(北河内地区)中学校総体陸上2022年 速報結果

大阪府第3ブロック(北河内地区)中学校総体陸上会場:枚方市立(陸)開催日:2022年9月10日 男子 100m 予選【中1】 1組 (-2.2) 1位 12.26 今村 颯佑(1) 枚方楠葉中 2位 13.02 菅野 竣介(1) 枚方杉中 ...
大阪中学校総体・選手権

大阪府第5ブロック(南河内地区)中学校総体陸上2022年 速報結果

大阪府第5ブロック(南河内地区)中学校総体陸上会場:堺市金岡公園(陸)開催日:2022年9月10日 男子 100m オープン 1組 (2.3) 1位 11.64 斯波 貴大(3) 河南中 2位 12.06 奈倉 一馨(3) 富田林明治池中...
大阪中学校総体・選手権

大阪府第4ブロック(中河内)中学校総体陸上2022年 速報結果

大阪府第4ブロック(中河内)中学校総体陸上会場:万博記念(競)開催日:2022年9月10日 男子 100m 予選【中1】 1組 (1.9) 1位 12.90 谷野 逞(1) 柏原国分中 2位 12.95 西村 颯音(1) 八尾高美中 3位 ...
大阪中学校総体・選手権

大阪府第2ブロック(三島地区)中学校総体陸上2022年 速報結果

大阪府第2ブロック(三島地区)中学校総体陸上会場:万博記念(競)開催日:2022年9月03日 男子 100m オープン 1組 (1.2) 1位 11.56 大橋 諒太郎(3) 高槻十中 2位 11.93 松本 健斗(3) 茨木西中 3位 ...
大阪中学校総体・選手権

大阪府第6ブロック(泉北地区)中学校総体陸上2022年 速報結果

大阪府第6ブロック(泉北地区)中学校総体陸上会場:堺市金岡公園(陸)開催日:2022年9月03日 男子 100m 予選【中1】 1組 (-0.6) 1位 12.97 上田 颯太(1) 堺浜寺中 2位 13.23 沢田 孝太(1) 堺三原台中...
大阪中学校総体・選手権

大阪府豊中市中学校総体陸上2022年 速報結果

大阪府豊中市中学校総体陸上2022年 速報結果 男子 100m 予選【中1】 1組 (-0.6) 1位 12.92 近藤 直矢(1) 豊中四中 2位 13.68 羽根 颯汰(1) 豊中十五中 3位 13.85 山田 瑛太(1) 豊中七中 4...
大阪中学校総体・選手権

大阪府池田箕面豊能郡中学校総体陸上2022年 速報結果

大阪府池田箕面豊能郡中学校総体陸上2022年 速報結果 男子 100m オープン 1組 (-0.6) 1位 12.36 永田 祐斗(3) 池田渋谷中 2位 12.36 村上 怜(3) 池田渋谷中 3位 12.51 竹本 彬人(3) 豊中一...
大阪中学校総体・選手権

大阪府堺市中学校総体陸上2022年 速報結果

大阪府堺市中学校総体陸上会場:堺市金岡公園(陸)開催日:2022年8月27日 男子 100m オープン 1組 (3.3) 1位 12.17 木場 裕斗(3) 堺美原中 2位 12.33 石井 寛人(3) 堺晴美台中 3位 12.40 池本...
大阪中学校総体・選手権

大阪府第1ブロック(豊能地区)中学校総体陸上2022年 速報結果

大阪府第1ブロック(豊能地区)中学校総体陸上会場:大阪府服部緑地(陸)開催日:2022年8月27日 男子 100m オープン 1組 (-2.7) 1位 12.09 井田 光祐(3) 大教大附池田中 2位 12.53 中岡 碧人(3) 箕面...
大阪中学校総体・選手権

大阪府第7ブロック(泉南地区)中学校総体陸上2022年 速報結果

大阪府第7ブロック(泉南地区)中学校総体陸上会場:堺市金岡公園(陸)開催日:2022年8月20日 男子 100m オープン 1組 (2.0) 1位 13.21 山口 大斗(2) 泉佐野三中 2位 13.64 溝端 勇馬(2) 貝塚二中 3...
大阪中学校総体・選手権

大阪府第2ブロック(三島地区)中学校陸上2022年 速報結果

大阪府第2ブロック(三島地区)中学校陸上会場:万博記念(競)開催日:2022年6月04日 男子 100m 予選 1組 (1.1) 1位 12.32 岩 瑛翔(3) 茨木北中 2位 12.76 渡辺 奏天(3) 城南中 3位 12.94 田川...
大阪中学校総体・選手権

大阪府第6ブロック(泉北地区)中学校陸上2022年 速報結果

大阪府第6ブロック(泉北地区)中学校陸上会場:堺市金岡公園(陸)開催日:2022年6月04日 男子 100m 予選 1組 (-1.1) 1位 11.32 山咲 雄大(3) 堺宮山台中 2位 12.14 太田 翔(3) 堺浅香山中 3位 12...
大阪中学校総体・選手権

春季大阪府大阪市中学校総体陸上2022年 速報結果

春季大阪府大阪市中学校総体陸上会場:ヤンマーフィールド長居開催日:2022年6月04日 男子 100m 予選 1組 (0.9) 1位 11.77 谷口 祐太郎(3) 城陽中 2位 12.11 東森 広太(3) 大阪大正東中 3位 12.38...

Warning: Attempt to read property "ID" on null in /home/users/1/main.jp-40358ef5216ad82a/web/info-ch.net/wp-content/themes/cocoon-child-master/t_date_list.php on line 4

 2月26日3月7日に開催される予定の大会一覧表になります。

 開催予定の各大会の『開始日』、『大会名』、『会場(競技場)』、『開催都道府県』の確認ができます。また、会場(競技場)近辺の地図も確認できます。

開始日 大会・会場
03月03日()

岡山県ハーフマラソン選手権

井原公認ハーフマラソンコース (岡山) Map
03月03日()

全国健康マラソン井原大会

井原公認ハーフマラソンコース (岡山) Map
03月03日()

金栗杯玉名ハーフマラソン

玉名 (熊本) Map
03月03日()

第48回群馬県室内棒高跳び記録会

ベルアスレティックスジャパン (群馬) Map
03月03日()

歌垣の郷ロードレース

白石歌垣の郷コース (佐賀) Map
03月03日()

山梨県クロスカントリー

御勅使南公園 (山梨) Map
03月03日()

鹿児島マラソン

鹿児島(マ) (鹿児島) Map
03月03日()

日体大室内棒高跳び競技会

日本体育大学横浜・健志台キャンパス第1体育館内棒高跳競技場 (神奈川) Map
03月03日()

スプリングチャレンジ陸上inリバスタ

ジェイリーススタジアム (大分) Map
03月03日()

出雲くにびきマラソン

出雲くにびきハーフマラソンコース (島根) Map
03月03日()

東京マラソン

東京都 (東京) Map
03月03日()

阿波シティマラソン

阿波シティハーフマラソンコース (徳島) Map
03月03日()

ロングディスタンスin嘉穂

嘉穂町総合グラウンド陸上競技場 (福岡) Map
03月03日()

篠山ABCマラソン

篠山城跡(長) (兵庫) Map
03月03日()

兵庫県フィールド記録会

加古川運動公園陸上競技場 (兵庫) Map
03月02日()

山口県強化陸上記録会

維新百年記念公園補助(陸) (山口) Map
03月02日()

第1回大阪府豊中市3月陸協陸上記録会

大阪府服部緑地(陸) (大阪) Map
03月02日()

長崎県諫早市中学校新人駅伝

長崎県立総合運動公園陸上競技場 (長崎) Map
03月02日()

第7回太子土曜陸上記録会

太子町総合公園陸上競技場 (兵庫) Map
03月02日()

兵庫県但馬中学校新人駅伝

和田山 (兵庫) Map
03月01日(金)

世界室内陸上

イギリス (海外) Map