九州秋季インカレ陸上2022年 速報結果

福岡県の陸上競技大会速報結果福岡県
福岡県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、九州秋季インカレ陸上速報・大会結果を掲載しています。

九州秋季インカレ陸上

会場:福岡県立久留米スポーツセンター
開催日:2022年9月23日

九州秋季インカレ陸上2022

スタートリスト 予選 1組
高谷 龍平(4) 西南学院大(福岡)
米丸 康平(2) 志學館大(鹿児島)
近藤 晴斗(1) 九州共立大(福岡)
大石 雄也(4) 福岡大(福岡)
池田 瞬平(3) 福岡教育大(福岡)
田中 塁(4) 九州大(島根)
吉留 皓平(1) 鹿児島大(鹿児島)
渡部 一輝(M2) 熊本大(熊本)
スタートリスト 予選 2組
横尾 尽志(4) 福岡大(長崎)
川越 響気(3) 九州工業大(宮崎)
古庄 健聖(4) 九州共立大(福岡)
松原 舜(3) 福岡大(大分)
小川 智裕(4) 九州共立大(鹿児島)
山脇 崇佐(3) 九州共立大(福岡)
西 駿風(2) 九州共立大(熊本)
本田 光(1) 熊本学園大(熊本)
スタートリスト 予選 3組
小林 誠太(4) 福岡大(福岡)
島田 青空(4) 宮崎大(宮崎)
仲村渠 雄太(4) 沖縄大(沖縄)
松岡 健太郎(4) 西日本工業大(宮崎)
中松 和斗(1) 九州共立大(福岡)
藤井 颯樹(2) 九州共立大(福岡)
阿波根 宏哉(1) 沖縄大(沖縄)
岐部 大也(M2) 熊本大(熊本)
スタートリスト 予選 4組
田中 克憲(2) 九州情報大(福岡)
藤田 晃成(1) 北九州市立大(宮崎)
大倉 隆平(4) 九州工業大(岡山)
淵田 瑞貴(3) 九州共立大(鹿児島)
平良 光勇真(4) 福岡大(沖縄)
竹下 卓(5) 佐賀大(佐賀)
小野 絢星(1) 九州情報大(大分)
尊田 涼太郎(3) 北九州市立大(福岡)
スタートリスト 予選 5組
竹本 悠朔(4) 九州共立大(大分)
樋口 颯(2) 長崎県立大(長崎)
鳥井 息吹(2) 九州共立大(熊本)
草林 大翔(2) 九州大(大阪)
山口 颯大(4) 九州共立大(大分)
竹元 理稀(2) 九州情報大(福岡)
奥村 怜司(3) 九州共立大(福岡)
執柄 翔輝(M1) 九州大(熊本)
スタートリスト 予選 6組
久保田 洋平(4) 熊本大(熊本)
中島 聡哉(1) 九州大(福岡)
原口 大生(1) 鹿児島大(鹿児島)
春本 圭祐(1) 九州大(福岡)
藤井 陽土(2) 九州共立大(福岡)
後藤 達樹(2) 九州共立大(広島)
上野 奎吾(1) 熊本大(熊本)
本間 慎太郎(3) 沖縄大(沖縄)
スタートリスト 予選 7組
高野 智紀(1) 宮崎大(大分)
坂元 良太朗(3) 九州共立大(鹿児島)
石山 友輝(1) 熊本大(熊本)
立花 昇太(2) 九州情報大(福岡)
長濱 瑠希斗(2) 沖縄大(沖縄)
稲岡 廉(2) 福岡大(宮崎)
原田 耕作(1) 鹿児島大(鹿児島)
金子 晃大(1) 鹿屋体育大(鹿児島)
スタートリスト 予選 8組
別府 直樹(2) 九州大(岡山)
畠山 広聖(3) 九州大(長崎)
小山 泰輝(2) 九州共立大(熊本)
武田 空(4) 九州大(和歌山)
二田 義大(4) 鹿屋体育大(鹿児島)
中澤 大誓(4) 西日本工業大(高知)
関本 圭太郎(4) 都城工業高専(宮崎)
木庭 達哉(2) 西南学院大(福岡)
スタートリスト 予選 9組
佐藤 太喜(4) 九州共立大(大分)
坂本 東一朗(3) 九州共立大(熊本)
鷲見 尚紀(3) 福岡大(福岡)
大口 優斗(1) 九州共立大(熊本)
横田 幹太(4) 鹿屋体育大(鹿児島)
冨永 幸佑(1) 熊本学園大(熊本)
桶谷 圭吾(3) 鹿屋体育大(兵庫)
片村 隼大(3) 西南学院大(福岡)
スタートリスト 予選 10組
吉田 亮介(2) 九州工業大(福岡)
原口 太一(3) 熊本大(熊本)
吉瀬 星(4) 福岡大(福岡)
菅野 陽太(3) 福岡大(長崎)
久保田 大輝(4) 九州共立大(福岡)
春木 寿彦(2) 九州共立大(熊本)
島 聡明(M2) 九州大(福岡)
佐藤 航(2) 鹿児島国際大(鹿児島)
スタートリスト 予選 11組
高原 快成(4) 九州共立大(大分)
前田 一樹(2) 長崎国際大(長崎)
上長者 大地(5) 佐賀大(佐賀)
樋渡 玲桜(1) 福岡大(福岡)
新留 一輝(3) 西南学院大(鹿児島)
大串 翔大(1) 鹿屋体育大(長崎)
三原 翔(4) 西南学院大(福岡)
圓尾 優斗(2) 大分大(大分)
スタートリスト 予選 12組
見勢井 泰介(1) 長崎県立大(長崎)
西原 大貴(2) 九州共立大(福岡)
古野 遥也(1) 西日本工業大(福岡)
本田 人士(4) 熊本学園大(熊本)
荒木 文登(3) 福岡大(福岡)
知名 海翔(4) 名桜大(沖縄)
苑田 祥吾(3) 長崎国際大(長崎)
藤井 尊斗(2) 西南学院大(福岡)
スタートリスト 予選 13組
中岡 昇大(2) 九州大(埼玉)
中脇 周大(1) 志學館大(鹿児島)
谷口 幸希(1) 鹿屋体育大(長崎)
丸田 隆聖(3) 名桜大(沖縄)
日下部 晴人(3) 九州共立大(熊本)
野尻 一輝(1) 九州共立大(熊本)
竹下 侑希(4) 熊本学園大(熊本)
有留 岳志(3) 志學館大(鹿児島)
スタートリスト 予選 14組
三浦 涼聖(3) 久留米大(大分)
小松 翔太(3) 長崎県立大(長崎)
鋲賀 一駿(4) 西日本工業大(福岡)
高松 史明(3) 名桜大(沖縄)
吉峯 幸翼(1) 志學館大(鹿児島)
瀧山 大輝(3) 九州共立大(福岡)
井田 照瑛(2) 志學館大(鹿児島)
坂本 貫太郎(M2) 佐賀大(佐賀)
スタートリスト 予選 15組
伊波 諒哉(1) 沖縄大(沖縄)
守長 晃我(1) 熊本大(熊本)
徳永 開成(1) 福岡大(鹿児島)
山里 龍輝(2) 北九州市立大(沖縄)
岡 滉貴(1) 福岡大(岡山)
丸銭 海人(1) 福岡大(北海道)
内田 敬人(M2) 九州大(神奈川)
桃崎 優平(4) 九州共立大(福岡)
スタートリスト 予選 16組
黒澤 薫史(3) 九州大(鳥取)
市村 幸志朗(2) 九州大(福岡)
フェルナー 英輝(1) 九州共立大(佐賀)
赤嶺 翔(1) 沖縄大(沖縄)
弘光 正宗(4) 北九州市立大(宮崎)
松尾 温人(4) 西南学院大(福岡)
橋本 真大(1) 久留米大(宮崎)
安部 涼太郎(2) 熊本学園大(熊本)
スタートリスト 予選 17組
椛島 鉄平(4) 久留米大(福岡)
佐藤 翔(4) 九州共立大(福岡)
江浦 伶音(1) 長崎国際大(長崎)
本間 諒一(4) 鹿屋体育大(和歌山)
今村 知椰(1) 長崎国際大(長崎)
酒匂 大成(1) 福岡大(福岡)
今野 凱生(2) 名桜大(沖縄)
村田 樹(3) 熊本大(福岡)
スタートリスト 予選 18組
椎葉 悠真(3) 福岡大(宮崎)
西口 唯人(4) 福岡大(宮崎)
藤田 大貴(3) 大分大(大分)
池内 謙介(1) 鹿児島大(鹿児島)
原田 暁(4) 福岡大(福岡)
遠矢 義久(3) 九州共立大(鹿児島)
夏目 廉太郎(1) 九州大(愛知)
スタートリスト 予選 19組
眞部 晃紀(3) 久留米大(岡山)
永井 佑季(4) 九州産業大(福岡)
中本 幸成(3) 鹿児島大(熊本)
仲里 一志(3) 沖縄大(沖縄)
宮原 陽大(2) 九州共立大(福岡)
野崎 稜真(2) 熊本学園大(熊本)
奥 芳樹(3) 名桜大(沖縄)
田中 走(4) 九州情報大(長崎)
スタートリスト 予選 20組
伊波 慧哉(1) 沖縄大(沖縄)
中村 颯斗(3) 長崎国際大(沖縄)
藤原 壮吾(3) 福岡大(佐賀)
髙橋 直希(1) 九州情報大(福岡)
松尾 詩勇斗(4) 長崎国際大(長崎)
境 雄貴(1) 九州情報大(福岡)
元上 俊太郎(5) 久留米大(島根)
宮本 若英(1) 九州産業大(福岡)
スタートリスト 予選 21組
牧 翔太(2) 鹿児島大(福岡)
橋本 光世(3) 北九州市立大(熊本)
小島 駿(1) 長崎大(長崎)
立岡 翼(3) 九州共立大(鹿児島)
宮本 駿(4) 九州産業大(福岡)
秋吉 爽瑠(1) 九州共立大(福岡)
小川 翔大(2) 九州大(鹿児島)
本司 澄空(D2) 九州大(福岡)
スタートリスト 予選 22組
吉田 多寛(3) 九州大(大阪)
仁泉 大樹(4) 長崎県立大(広島)
後藤 立樹(4) 九州共立大(福岡)
松野 太勢(4) 九州情報大(熊本)
中尾 和真(2) 西南学院大(福岡)
森 太志(3) 熊本大(熊本)
山口 健汰(4) 九州共立大(熊本)
石井 大聖(4) 九州共立大(福岡)
予選 1組 (2.7)
1位 21.50 早田 駿斗(3) 福岡大(佐賀)
2位 21.69 田中 塁(4) 九州大(島根)
3位 22.15 伊藤 祥太(2) 九州共立大(福岡)
4位 22.32 藤原 壮吾(3) 福岡大(佐賀)
5位 22.37 山口 健汰(4) 九州共立大(熊本)
6位 23.84 前田 一樹(2) 長崎国際大(長崎)
DNS 高谷 龍平(4) 西南学院大(福岡)
予選 2組 (2.8)
1位 21.63 山口 純平(2) 福岡大(広島)
2位 21.90 小倉 大貴(4) 福岡大(鳥取)
3位 21.97 仲 伊織(2) 九州情報大(福岡)
4位 22.26 赤嶺 翔(1) 沖縄大(沖縄)
5位 23.21 小佐々 誠(1) 佐世保工業高専(長崎)
6位 23.28 久保田 大輝(4) 九州共立大(福岡)
DNS 仁泉 大樹(4) 長崎県立大(広島)
予選 3組 (1.9)
1位 21.94 宮原 陽大(2) 九州共立大(福岡)
2位 22.71 大口 優斗(1) 九州共立大(熊本)
3位 22.76 鷲見 尚紀(3) 福岡大(福岡)
4位 23.29 関本 圭太郎(4) 都城工業高専(宮崎)
5位 23.43 吉峯 幸翼(1) 志學館大(鹿児島)
6位 23.47 岩崎 良太(4) 久留米工業高専(福岡)
DNS 金子 晃大(1) 鹿屋体育大(鹿児島)
DNS 原口 大生(1) 鹿児島大(鹿児島)
予選 4組 (1.9)
1位 22.17 中尾 和真(2) 西南学院大(福岡)
2位 22.64 木宮 翔大(2) 九州共立大(福岡)
3位 22.87 松岡 健太郎(4) 西日本工業大(宮崎)
4位 22.87 山口 颯大(4) 九州共立大(大分)
5位 23.06 原 佑介(4) 九州工業大(福岡)
6位 23.57 大倉 隆平(4) 九州工業大(岡山)
DNS 三原 翔(4) 西南学院大(福岡)
予選 5組 (1.7)
1位 21.97 岸田 聖直(1) 九州情報大(熊本)
2位 22.21 野崎 稜真(2) 熊本学園大(熊本)
3位 22.77 石井 大聖(4) 九州共立大(福岡)
4位 23.30 田中 滉大(M2) 熊本大(熊本)
5位 23.63 深川 亮(3) 九州共立大(福岡)
6位 24.55 平城 佳典(3) 西日本工業大(福岡)
DNS 中松 和斗(1) 九州共立大(福岡)
DNS フェルナー 英輝(1) 九州共立大(佐賀)
予選 6組 (2.7)
1位 22.05 横田 幹太(4) 鹿屋体育大(鹿児島)
2位 22.28 大串 翔大(1) 鹿屋体育大(長崎)
3位 22.31 荒木 塁(4) 長崎国際大(長崎)
4位 22.54 末永 康貴(3) 鹿児島大(鹿児島)
5位 23.57 池内 謙介(1) 鹿児島大(鹿児島)
DNS 安部 涼太郎(2) 熊本学園大(熊本)
DNS 尊田 涼太郎(3) 北九州市立大(福岡)
予選 7組 (1.7)
1位 21.70 藤井 颯樹(2) 九州共立大(福岡)
2位 22.41 小川 拓人(2) 福岡大(岡山)
3位 23.14 佐藤 航(2) 鹿児島国際大(鹿児島)
DNS 吉田 多寛(3) 九州大(大阪)
DNS 藤田 大貴(3) 大分大(大分)
DNS 山田 春日(2) 九州共立大(山口)
DNS 竹下 卓(5) 佐賀大(佐賀)
予選 8組 (2.4)
1位 21.98 福嶋 慶記(3) 福岡大(福岡)
2位 22.39 柴田 龍海(3) 福岡大(大分)
3位 23.19 山本 宣太郎(2) 九州大(山口)
4位 23.70 伊波 諒哉(1) 沖縄大(沖縄)
5位 23.83 眞部 晃紀(3) 久留米大(岡山)
DNS 立花 昇太(2) 九州情報大(福岡)
DNS 吉瀬 星(4) 福岡大(福岡)
DNS 二田 義大(4) 鹿屋体育大(鹿児島)
予選 9組 (1.8)
1位 22.30 菅野 陽太(3) 福岡大(長崎)
2位 22.44 藤本 唯楓(1) 福岡大(宮崎)
3位 22.47 小川 翔大(2) 九州大(鹿児島)
4位 22.74 福元 海人(3) 鹿児島大(鹿児島)
5位 23.00 土居 俊弥(2) 九州共立大(福岡)
6位 23.27 江浦 伶音(1) 長崎国際大(長崎)
DNS 黒澤 薫史(3) 九州大(鳥取)
DNS 山下 譲尊(2) 福岡大(佐賀)
予選 10組 (2.7)
1位 22.41 砂川 慎太郎(3) 九州共立大(沖縄)
2位 22.68 中本 幸成(3) 鹿児島大(熊本)
3位 22.69 森 太志(3) 熊本大(熊本)
4位 22.76 谷口 幸希(1) 鹿屋体育大(長崎)
5位 24.30 近藤 晴斗(1) 九州共立大(福岡)
DNS 近藤 銀河(3) 九州大(京都)
DNS 岡 滉貴(1) 福岡大(岡山)
準決勝 1組 (1.4)
1位 21.41 宮原 陽大(2) 九州共立大(福岡)
2位 21.52 藤井 颯樹(2) 九州共立大(福岡)
3位 21.88 菅野 陽太(3) 福岡大(長崎)
4位 21.93 仲 伊織(2) 九州情報大(福岡)
5位 22.01 砂川 慎太郎(3) 九州共立大(沖縄)
6位 22.49 伊藤 祥太(2) 九州共立大(福岡)
DNS 柴田 龍海(3) 福岡大(大分)
DNS 小川 拓人(2) 福岡大(岡山)
準決勝 2組 (0.7)
1位 21.31 山口 純平(2) 福岡大(広島)
2位 21.53 田中 塁(4) 九州大(島根)
3位 21.89 中尾 和真(2) 西南学院大(福岡)
4位 21.98 岸田 聖直(1) 九州情報大(熊本)
5位 22.29 赤嶺 翔(1) 沖縄大(沖縄)
6位 22.34 大串 翔大(1) 鹿屋体育大(長崎)
7位 23.12 大口 優斗(1) 九州共立大(熊本)
DNS 藤本 唯楓(1) 福岡大(宮崎)
準決勝 3組 (2.6)
1位 21.45 早田 駿斗(3) 福岡大(佐賀)
2位 21.61 横田 幹太(4) 鹿屋体育大(鹿児島)
3位 21.65 野崎 稜真(2) 熊本学園大(熊本)
4位 22.64 木宮 翔大(2) 九州共立大(福岡)
5位 22.87 荒木 塁(4) 長崎国際大(長崎)
6位 22.94 中本 幸成(3) 鹿児島大(熊本)
DNS 小倉 大貴(4) 福岡大(鳥取)
DNS 福嶋 慶記(3) 福岡大(福岡)
決勝 (2.9)
1位 21.31 山口 純平(2) 福岡大(広島)
2位 21.39 早田 駿斗(3) 福岡大(佐賀)
3位 21.40 宮原 陽大(2) 九州共立大(福岡)
4位 21.46 藤井 颯樹(2) 九州共立大(福岡)
5位 21.47 田中 塁(4) 九州大(島根)
6位 21.74 野崎 稜真(2) 熊本学園大(熊本)
7位 21.76 菅野 陽太(3) 福岡大(長崎)
8位 44.56 横田 幹太(4) 鹿屋体育大(鹿児島)
予選 1組
1位 49.52 柴田 龍海(3) 福岡大(大分)
2位 50.13 谷之口 諒斗(1) 九州共立大(福岡)
3位 50.93 松川 直樹(M2) 熊本大(熊本)
4位 51.45 大串 翔大(1) 鹿屋体育大(長崎)
5位 51.81 伊波 諒哉(1) 沖縄大(沖縄)
6位 52.44 宮﨑 啓徳(2) 九州共立大(宮崎)
7位 54.08 中村 颯斗(3) 長崎国際大(沖縄)
8位 56.05 永椎 純世(1) 熊本学園大(熊本)
予選 2組
1位 48.51 福嶋 慶記(3) 福岡大(福岡)
2位 49.02 小倉 大貴(4) 福岡大(鳥取)
3位 51.72 池田 晃生(2) 九州共立大(長崎)
4位 53.22 吉村 崚太(1) 佐賀大(佐賀)
5位 53.79 松浦 輝樹(2) 北九州市立大(山口)
6位 54.15 八尋 公誠(1) 九州共立大(福岡)
7位 57.30 江藤 由翔(3) 九州共立大(福岡)
DNS 小林 亮太(1) 九州産業大(熊本)
予選 3組
1位 50.28 小笠原 陽哉(2) 北九州市立大(福岡)
2位 50.52 本田 人士(4) 熊本学園大(熊本)
3位 51.93 本間 慎太郎(3) 沖縄大(沖縄)
4位 52.07 岩武 龍輝(2) 九州共立大(福岡)
5位 53.86 河野 凌(3) 九州大(兵庫)
6位 56.59 小澤 奏一朗(2) 大分大(大分)
DNS 北野 耀次郎(4) 福岡大(大分)
DNS 川越 響気(3) 九州工業大(宮崎)
予選 4組
1位 49.95 岸田 聖直(1) 九州情報大(熊本)
2位 50.61 吉浦 洋紀(2) 久留米大(福岡)
3位 52.10 井出 飛斗(3) 佐賀大(佐賀)
4位 52.95 鋲賀 一駿(4) 西日本工業大(福岡)
5位 55.14 岡本 堅稔(3) 熊本学園大(熊本)
6位 58.25 永村 健人(3) 熊本学園大(熊本)
DNS 大川 翼(3) 九州共立大(長崎)
予選 5組
1位 51.37 福元 海人(3) 鹿児島大(鹿児島)
2位 52.68 岩崎 良太(4) 久留米工業高専(福岡)
3位 53.29 羽山 英伸(1) 熊本学園大(熊本)
4位 54.56 森田 遥也(1) 鹿屋体育大(茨城)
DNS 有田 詞音(1) 九州共立大(福岡)
DNS 岩永 祐樹(1) 九州大(福岡)
DNS 宮地 吾宗(2) 鹿児島大(鹿児島)
予選 6組
1位 49.13 小川 拓人(2) 福岡大(岡山)
2位 49.74 須山 瑛裕(1) 九州共立大(福岡)
3位 51.11 荒野 大粋(1) 福岡大(熊本)
4位 51.27 赤嶺 翔(1) 沖縄大(沖縄)
5位 51.56 伊藤 寛人(3) 久留米大(福岡)
6位 53.72 田村 友人(1) 九州大(福岡)
7位 54.84 柿村 諒(2) 名桜大(沖縄)
DNS 村橋 暁(5) 鹿児島大(鹿児島)
予選 7組
1位 50.07 藤本 唯楓(1) 福岡大(宮崎)
2位 50.09 熊野 耀也(1) 佐賀大(山口)
3位 50.63 城丸 真人(3) 九州共立大(熊本)
4位 51.31 段吉 遼大(1) 九州大(広島)
5位 52.52 髙田 耕平(4) 九州共立大(福岡)
6位 53.60 渡邊 航大(1) 九州情報大(福岡)
7位 53.85 早川 周吾(1) 鹿屋体育大(山口)
予選 8組
1位 48.16 松下 翔紀(3) 九州共立大(長崎)
2位 50.08 藤井 陽土(2) 九州共立大(福岡)
3位 51.01 原 佑介(4) 九州工業大(福岡)
4位 52.11 山下 敦也(4) 宮崎大(宮崎)
5位 52.23 阿部 翔太(2) 九州共立大(福岡)
DNS 金子 晃大(1) 鹿屋体育大(鹿児島)
DNS 渕上 夏旺(3) 熊本学園大(熊本)
予選 9組
1位 49.81 山下 譲尊(2) 福岡大(佐賀)
2位 50.14 平野 伶温(3) 九州共立大(鹿児島)
3位 50.52 荒木 塁(4) 長崎国際大(長崎)
4位 51.72 出納 颯流(1) 福岡教育大(大分)
5位 52.43 伊波 慧哉(1) 沖縄大(沖縄)
6位 52.74 橋口 玲弥(4) 名桜大(沖縄)
7位 56.45 藤田 晃成(1) 北九州市立大(宮崎)
8位 57.80 矢武 勇人(1) 福岡教育大(山口)
準決勝 1組
1位 48.82 小倉 大貴(4) 福岡大(鳥取)
2位 49.17 柴田 龍海(3) 福岡大(大分)
3位 49.42 小川 拓人(2) 福岡大(岡山)
4位 49.91 本田 人士(4) 熊本学園大(熊本)
5位 49.93 平野 伶温(3) 九州共立大(鹿児島)
6位 50.67 福元 海人(3) 鹿児島大(鹿児島)
7位 51.40 松川 直樹(M2) 熊本大(熊本)
8位 51.42 原 佑介(4) 九州工業大(福岡)
準決勝 2組
1位 48.45 福嶋 慶記(3) 福岡大(福岡)
2位 49.61 谷之口 諒斗(1) 九州共立大(福岡)
3位 49.86 須山 瑛裕(1) 九州共立大(福岡)
4位 50.33 山下 譲尊(2) 福岡大(佐賀)
5位 50.98 吉浦 洋紀(2) 久留米大(福岡)
6位 51.10 城丸 真人(3) 九州共立大(熊本)
7位 51.71 小笠原 陽哉(2) 北九州市立大(福岡)
DNS 荒野 大粋(1) 福岡大(熊本)
準決勝 3組
1位 48.53 松下 翔紀(3) 九州共立大(長崎)
2位 49.58 藤井 陽土(2) 九州共立大(福岡)
3位 50.45 藤本 唯楓(1) 福岡大(宮崎)
4位 51.40 荒木 塁(4) 長崎国際大(長崎)
5位 52.59 赤嶺 翔(1) 沖縄大(沖縄)
6位 52.75 熊野 耀也(1) 佐賀大(山口)
7位 54.07 岩崎 良太(4) 久留米工業高専(福岡)
DNS 岸田 聖直(1) 九州情報大(熊本)
スタートリスト 決勝
小川 拓人(2) 福岡大(岡山)
須山 瑛裕(1) 九州共立大(福岡)
柴田 龍海(3) 福岡大(大分)
福嶋 慶記(3) 福岡大(福岡)
松下 翔紀(3) 九州共立大(長崎)
小倉 大貴(4) 福岡大(鳥取)
谷之口 諒斗(1) 九州共立大(福岡)
藤井 陽土(2) 九州共立大(福岡)
予選 1組
1位 1.54.25 吉田 渉(4) 西日本工業大(福岡)
2位 1.55.11 日髙 健仁(4) 長崎国際大(長崎)
3位 1.58.60 坂田 賢亮(M1) 熊本大(熊本)
4位 1.59.75 鈴政 怜士(4) 九州共立大(広島)
5位 2.05.28 古庄 束采(3) 久留米大(大分)
6位 2.05.72 山根 晃静(1) 大分大(大分)
7位 2.07.43 小枝 剛海(4) 九州共立大(大阪)
予選 2組
1位 1.57.83 稲永 宏毅(1) 福岡大(福岡)
2位 1.57.89 山本 裕盛(3) 名桜大(沖縄)
3位 1.58.21 松浦 凌(1) 九州大(福岡)
4位 1.59.78 丹治 光太郎(1) 九州大(滋賀)
5位 2.00.51 堀田 駿汰(1) 名桜大(新潟)
6位 2.05.17 山守 宙(2) 九州大(東京)
DNS 重石 拓郎(3) 九州大(福岡)
予選 3組
1位 1.56.70 上妻 海翔(1) 福岡大(福岡)
2位 1.57.41 日髙 龍生(2) 福岡大(長崎)
3位 2.00.44 辻 佑磨(1) 長崎国際大(長崎)
4位 2.00.86 篠原 康汰(1) 九州共立大(福岡)
5位 2.04.97 渡名喜 庸秀(3) 名桜大(沖縄)
6位 2.07.65 清田 飛羽(2) 熊本学園大(熊本)
7位 2.12.73 宮坂 渉(1) 九州大(熊本)
DNS 松下 翔紀(3) 九州共立大(長崎)
予選 4組
1位 1.58.41 川上 拓真(4) 九州共立大(鹿児島)
2位 1.58.68 溝江 智(3) 熊本大(熊本)
3位 2.00.85 杉原 虎太郎(1) 九州工業大(愛媛)
4位 2.01.48 山田 翔大(2) 名桜大(沖縄)
5位 2.05.16 植坂 岳寛(1) 九州大(滋賀)
6位 2.07.19 松本 幸樹(1) 長崎国際大(熊本)
DNS 三田 智己(4) 九州大(大阪)
予選 5組
1位 1.53.33 徳永 圭佑(3) 福岡大(愛媛)
2位 1.57.97 加来 汰成(2) 九州共立大(福岡)
3位 2.00.57 川副 凌雅(2) 九州産業大(福岡)
4位 2.01.13 西永 凌(4) 長崎国際大(長崎)
5位 2.04.10 神谷 歩希(2) 九州共立大(沖縄)
6位 2.06.92 白石 滉己(2) 九州国際大(福岡)
7位 2.08.87 吉田 壮汰(1) 九州産業大(宮崎)
8位 2.11.07 石川 聖真(3) 佐賀大(佐賀)
予選 6組
1位 1.59.44 成迫 昭太(4) 福岡大(大分)
2位 1.59.96 永田 崇馬(3) 九州共立大(佐賀)
3位 2.01.46 小林 純平(2) 九州国際大(福岡)
4位 2.01.49 藤山 湧輝(2) 久留米大(長崎)
5位 2.03.14 中山 大地(1) 北九州市立大(長崎)
6位 2.06.36 肥後 俊祐(4) 福岡大(福岡)
7位 2.09.51 三枝 大起(2) 大分大(大分)
DNS 益永 聖司(3) 熊本大(熊本)
予選 7組
1位 2.00.78 段吉 遼大(1) 九州大(広島)
2位 2.01.20 福留 規介(1) 志學館大(鹿児島)
3位 2.01.38 方波見 哲(1) 名桜大(沖縄)
4位 2.02.23 鳥越 璃音(2) 鹿児島大(鹿児島)
5位 2.04.12 大鷲 優紀(4) 九州大(茨城)
6位 2.05.89 伊口 大輝(2) 鹿児島国際大(鹿児島)
DNF 田口 哲也(M2) 熊本大(熊本)
DNS 福留 勘太(4) 鹿児島大(鹿児島)
予選 8組
1位 1.57.09 宮崎 竜太(2) 九州共立大(福岡)
2位 1.57.81 吉村 拓真(3) 九州大(長崎)
3位 1.59.73 髙倉 宗嗣(1) 大分大(大分)
4位 2.00.56 室井 希叶(3) 九州共立大(福岡)
5位 2.00.84 下原 士侑(1) 熊本大(熊本)
6位 2.02.65 小柳 友哉(1) 九州大(福岡)
DNS 石丸 瑛二(1) 西南学院大(佐賀)
DNS 高木 政宗(3) 北九州市立大(福岡)
準決勝 1組
1位 1.55.26 徳永 圭佑(3) 福岡大(愛媛)
2位 1.55.39 川上 拓真(4) 九州共立大(鹿児島)
3位 1.57.90 成迫 昭太(4) 福岡大(大分)
4位 1.57.96 坂田 賢亮(M1) 熊本大(熊本)
5位 2.00.03 髙倉 宗嗣(1) 大分大(大分)
6位 2.00.74 室井 希叶(3) 九州共立大(福岡)
7位 2.01.15 加来 汰成(2) 九州共立大(福岡)
8位 2.04.82 山本 裕盛(3) 名桜大(沖縄)
準決勝 2組
1位 1.56.03 上妻 海翔(1) 福岡大(福岡)
2位 1.57.39 日髙 健仁(4) 長崎国際大(長崎)
3位 1.57.76 日髙 龍生(2) 福岡大(長崎)
4位 1.57.98 宮崎 竜太(2) 九州共立大(福岡)
5位 2.01.75 福留 規介(1) 志學館大(鹿児島)
6位 2.02.36 永田 崇馬(3) 九州共立大(佐賀)
7位 2.06.53 丹治 光太郎(1) 九州大(滋賀)
DNS 辻 佑磨(1) 長崎国際大(長崎)
準決勝 3組
1位 1.55.87 吉田 渉(4) 西日本工業大(福岡)
2位 1.56.63 稲永 宏毅(1) 福岡大(福岡)
3位 1.57.64 溝江 智(3) 熊本大(熊本)
4位 2.00.54 吉村 拓真(3) 九州大(長崎)
5位 2.00.95 堀田 駿汰(1) 名桜大(新潟)
6位 2.02.80 松浦 凌(1) 九州大(福岡)
7位 2.05.17 鈴政 怜士(4) 九州共立大(広島)
8位 2.05.40 段吉 遼大(1) 九州大(広島)
決勝
1位 1.54.61 徳永 圭佑(3) 福岡大(愛媛)
2位 1.54.67 川上 拓真(4) 九州共立大(鹿児島)
3位 1.55.03 上妻 海翔(1) 福岡大(福岡)
4位 1.55.23 吉田 渉(4) 西日本工業大(福岡)
5位 1.56.67 溝江 智(3) 熊本大(熊本)
6位 1.57.50 日髙 健仁(4) 長崎国際大(長崎)
7位 2.00.49 日髙 龍生(2) 福岡大(長崎)
8位 2.01.48 稲永 宏毅(1) 福岡大(福岡)
スタートリスト 予選 1組
溝江 智(3) 熊本大(熊本)
成迫 昭太(4) 福岡大(大分)
下原 士侑(1) 熊本大(熊本)
日髙 健仁(4) 長崎国際大(長崎)
森 滉太(4) 九州国際大(福岡)
渡名喜 庸秀(3) 名桜大(沖縄)
平岡 知大(1) 九州工業大(山口)
鈴政 怜士(4) 九州共立大(広島)
川崎 麗央(2) 熊本大(鹿児島)
岩下 玲央(2) 熊本学園大(熊本)
伊口 大輝(2) 鹿児島国際大(鹿児島)
西川 朋秀(4) 琉球大(沖縄)
川原 唯飛(4) 佐賀大(佐賀)
堀之内 瑠生(2) 鹿児島国際大(鹿児島)
スタートリスト 予選 2組
鳥井 天陽(1) 久留米大(福岡)
坂田 賢亮(M1) 熊本大(熊本)
大石 祐輝(4) 久留米大(福岡)
梶尾 歩夢(3) 九州共立大(鹿児島)
神谷 秋寿(3) 沖縄大(沖縄)
轟木 拓武(4) 産業医科大(長崎)
河野 大毅(3) 佐賀大(佐賀)
山本 真冬(2) 九州共立大(福岡)
矢野 稜之(5) 大分工業高専(大分)
川上 拓真(4) 九州共立大(鹿児島)
古田 龍嗣(4) 九州大(兵庫)
淺倉 望(2) 名桜大(沖縄)
大里 修也(1) 久留米大(福岡)
高木 政宗(3) 北九州市立大(福岡)
今田 敬士(1) 大分大(大分)
スタートリスト 予選 3組
藤家 晟(3) 佐賀大(長崎)
堀田 駿汰(1) 名桜大(新潟)
北岡 貴嗣(3) 熊本大(熊本)
上薗 健生(2) 西南学院大(福岡)
仲里 拓真(1) 熊本大(熊本)
坂井 太一(3) 九州共立大(山口)
大倉 健(4) 西南学院大(福岡)
山田 卓郎(2) 九州大(福岡)
山本 裕盛(3) 名桜大(沖縄)
田代 敬之(3) 鹿児島大(鹿児島)
吉田 渉(4) 西日本工業大(福岡)
山内 海渡(4) 九州大(兵庫)
河野 颯太(3) 熊本大(山口)
市山 心音(1) 九州国際大(熊本)
スタートリスト 予選 4組
柿内 日向(4) 久留米大(鹿児島)
宮坂 渉(1) 九州大(熊本)
方波見 哲(1) 名桜大(沖縄)
原 琢真(5) 北九州工業高専(大分)
仲程 太陽(2) 沖縄大(沖縄)
益永 聖司(3) 熊本大(熊本)
小池 遼平(2) 九州大(東京)
宮地 佑空(2) 志學館大(鹿児島)
宮﨑 魁舟(3) 福岡大(大分)
杉原 虎太郎(1) 九州工業大(愛媛)
堤 達也(4) 福岡教育大(福岡)
石田 哲大(4) 九州共立大(山口)
西永 凌(4) 長崎国際大(長崎)
廣田 佑樹(3) 久留米大(福岡)
スタートリスト 予選 5組
今田 雄太(3) 九州大(広島)
吉村 拓真(3) 九州大(長崎)
大鷲 優紀(4) 九州大(茨城)
脇野 怜央(2) 鹿児島国際大(鹿児島)
鶴田 寛武(2) 鹿児島大(鹿児島)
清水 豪太(2) 九州大(福岡)
勝枝 真弘(2) 北九州市立大(岡山)
亀野 流(M1) 九州大(長崎)
阿部 裕太(1) 北九州市立大(福岡)
浅野 寛太(1) 福岡教育大(熊本)
桑野 豊大(1) 福岡大(広島)
志村 悠樹(1) 産業医科大(神奈川)
稲田 拓斗(M1) 九州大(広島)
佐藤 聖悟(1) 九州共立大(福岡)
比嘉 航斗(4) 沖縄大(沖縄)
タイムレース 1組
1位 15.07.05 山田 卓郎(2) 九州大(福岡)
2位 15.36.45 田中 章博(2) 九州国際大(福岡)
3位 15.41.85 松本 圭祐(6) 久留米大(熊本)
4位 15.43.38 岡田 直樹(2) 九州大(福岡)
5位 15.44.93 田島 圭祐(4) 九州大(大分)
6位 15.49.75 佐伯 深太(2) 九州大(大分)
7位 15.51.18 米須 雄真(3) 沖縄国際大(沖縄)
8位 15.55.93 松本 真和(3) 宮崎大(宮崎)
9位 15.56.21 村島 望海(3) 第一工科大(長崎)
10位 15.56.43 轟木 拓武(4) 産業医科大(長崎)
11位 16.00.40 川崎 麗央(2) 熊本大(鹿児島)
12位 16.04.11 藤家 晟(3) 佐賀大(長崎)
13位 16.06.90 飯盛 駿人(1) 久留米大(福岡)
14位 16.23.72 茶円 優輝(3) 第一工科大(鹿児島)
15位 16.26.54 鬼塚 海任(2) 久留米大(福岡)
16位 16.36.80 廣田 佑樹(3) 久留米大(福岡)
17位 16.38.53 佐田 俊太朗(1) 鹿児島国際大(鹿児島)
18位 17.00.78 川畑 和也(4) 久留米大(鹿児島)
19位 17.14.54 蔭山 慶樹(3) 宮崎大(宮崎)
DNS 久 宝真(3) 第一工科大(鹿児島)
DNS 宮本 雅史(4) 西南学院大(大分)
タイムレース 2組
1位 15.28.23 仲里 拓真(1) 熊本大(熊本)
2位 15.30.48 森谷 颯(1) 九州国際大(福岡)
3位 15.38.69 大倉 健(4) 西南学院大(福岡)
4位 15.39.30 稲田 拓斗(M1) 九州大(広島)
5位 15.43.66 平野 皓大(2) 鹿児島大(鹿児島)
6位 15.50.56 嘉陽 英斗(3) 沖縄国際大(沖縄)
7位 15.53.82 神谷 秋寿(3) 沖縄大(沖縄)
8位 15.56.78 梶尾 歩夢(3) 九州共立大(鹿児島)
9位 16.00.07 宮地 佑空(2) 志學館大(鹿児島)
10位 16.04.72 河野 大毅(3) 佐賀大(佐賀)
11位 16.08.26 玉城 孝介(3) 沖縄国際大(沖縄)
12位 16.11.16 牛之濱 歩(2) 第一工科大(鹿児島)
13位 16.11.90 桃崎 郁弥(1) 福岡教育大(佐賀)
14位 16.39.29 松田 圭佑(4) 第一工科大(鹿児島)
15位 16.42.58 高群 勇也(4) 熊本大(熊本)
16位 16.53.29 山内 海渡(4) 九州大(兵庫)
DNS 高木 政宗(3) 北九州市立大(福岡)
DNS 仲里 響喜(1) 沖縄国際大(沖縄)
DNS 牛島 章起(4) 久留米大(福岡)
DNS 林 拓哉(M2) 佐賀大(佐賀)
DNS 笠田 健斗(M2) 北九州市立大(福岡)
タイムレース 3組
1位 15.00.77 別府 明稔(2) 鹿児島大(長崎)
2位 15.05.46 西川 朋秀(4) 琉球大(沖縄)
3位 15.16.13 出水 愛翔(1) 第一工科大(鹿児島)
4位 15.18.36 松村 幸亮(1) 第一工科大(鹿児島)
5位 15.19.07 堀之内 瑠生(2) 鹿児島国際大(鹿児島)
6位 15.19.22 下迫田 衛(4) 九州大(福岡)
7位 15.23.56 竹上 直希(2) 第一工科大(鹿児島)
8位 15.27.10 柏信 颯斗(3) 第一工科大(長崎)
9位 15.27.74 志村 悠樹(1) 産業医科大(神奈川)
10位 15.29.77 渋谷 龍星(2) 九州国際大(熊本)
11位 15.30.46 大石 祐輝(4) 久留米大(福岡)
12位 15.46.27 山本 大輔(1) 第一工科大(長崎)
13位 15.51.47 水迫 一輝(1) 第一工科大(鹿児島)
14位 15.52.29 宮園 天恵(2) 第一工科大(鹿児島)
15位 15.53.02 平山 万真(3) 第一工科大(鹿児島)
16位 15.53.97 青木 鴻太(1) 第一工科大(鹿児島)
17位 16.07.08 原 琢真(5) 北九州工業高専(大分)
18位 16.15.65 仲程 太陽(2) 沖縄大(沖縄)
DNF 鳥井 天陽(1) 久留米大(福岡)
DNS 岩川 智也(3) 第一工科大(鹿児島)
DNS 笠田 哲平(4) 九州国際大(福岡)
タイムレース 4組
1位 14.47.45 川上 拓真(4) 九州共立大(鹿児島)
2位 14.49.59 田代 敬之(3) 鹿児島大(鹿児島)
3位 14.50.12 茅野 智裕(M1) 鹿児島大(鹿児島)
4位 14.52.87 松本 陸生(2) 第一工科大(鹿児島)
5位 14.59.51 谷口 一希(3) 第一工科大(鹿児島)
6位 15.07.75 中村 凌也(1) 第一工科大(鹿児島)
7位 15.09.99 金丸 翔星(3) 第一工科大(鹿児島)
8位 15.11.18 大藪 優一郎(1) 第一工科大(鹿児島)
9位 15.11.86 脇野 怜央(2) 鹿児島国際大(鹿児島)
10位 15.12.23 河野 颯太(3) 熊本大(山口)
11位 15.12.59 鶴田 寛武(2) 鹿児島大(鹿児島)
12位 15.14.06 小川 耀平(2) 第一工科大(鹿児島)
13位 15.19.26 柿原 幹太(2) 第一工科大(鹿児島)
14位 15.24.74 東 汰騎(2) 第一工科大(鹿児島)
15位 15.29.46 梅橋 拓也(1) 鹿児島大(鹿児島)
16位 15.31.08 古田 龍嗣(4) 九州大(兵庫)
17位 15.58.31 森 滉太(4) 九州国際大(福岡)
18位 16.18.10 坂井 太一(3) 九州共立大(山口)
19位 16.37.20 中野 翔麻(4) 第一工科大(鹿児島)
DNF 松本 拓己(M1) 佐賀大(佐賀)
DNS 前原 匠(4) 第一工科大(鹿児島)
DNS 白神 優作(M1) 九州大(大分)
スタートリスト 決勝
平野 皓大(2) 鹿児島大(鹿児島)
別府 明稔(2) 鹿児島大(長崎)
鶴田 寛武(2) 鹿児島大(鹿児島)
藤本 悠太郎(2) 鹿児島大(宮崎)
田代 敬之(3) 鹿児島大(鹿児島)
山下 哲史(6) 産業医科大(京都)
白神 優作(M1) 九州大(大分)
茅野 智裕(M1) 鹿児島大(鹿児島)
スタートリスト 予選 1組
辻野 飛翔(3) 九州共立大(福岡)
森脇 知哉(1) 長崎大(長崎)
岩森 翔(1) 福岡大(広島)
今宮 光貴(2) 福岡大(大分)
西口 唯人(4) 福岡大(宮崎)
出口 優那(2) 九州情報大(福岡)
丸林 奎斗(2) 西南学院大(福岡)
村田 樹(3) 熊本大(福岡)
スタートリスト 予選 2組
小林 誠太(4) 福岡大(福岡)
幡野 壮(1) 名桜大(静岡)
山脇 崇佐(3) 九州共立大(福岡)
林田 稜太(3) 鹿屋体育大(熊本)
笹木 優汰(3) 九州共立大(広島)
真名子 凌成(1) 福岡大(福岡)
渡邉 聖人(2) 志學館大(鹿児島)
牧 翔太(2) 鹿児島大(福岡)
スタートリスト 予選 3組
小林 亮太(1) 九州産業大(熊本)
三島 魁斗(1) 福岡大(鹿児島)
多田 幸生(1) 鹿屋体育大(徳島)
奈須 翔(1) 大分大(大分)
金丸 真也(1) 宮崎大(宮崎)
原田 匠(1) 九州工業大(福岡)
羽藤 大輝(1) 鹿屋体育大(愛媛)
海地 博斗(1) 九州大(広島)
スタートリスト 予選 4組
和田 朋也(2) 九州情報大(熊本)
久保田 敦貴(1) 福岡大(静岡)
横尾 尽志(4) 福岡大(長崎)
塩見 健人(4) 福岡大(岡山)
佐藤 翔(4) 九州共立大(福岡)
松野 太勢(4) 九州情報大(熊本)
前 直希(1) 長崎大(長崎)
石丸 友豊(M1) 琉球大(沖縄)
予選 1組
1位 55.05 城﨑 翔和(1) 鹿屋体育大(福岡)
2位 56.71 多田 幸生(1) 鹿屋体育大(徳島)
3位 58.56 海地 博斗(1) 九州大(広島)
4位 59.22 塚本 拓巳(3) 西南学院大(福岡)
DNS 佐久間 瑞貴(3) 九州大(佐賀)
DNS 柿原 蓮音(1) 九州共立大(福岡)
DNS 宮地 吾宗(2) 鹿児島大(鹿児島)
予選 2組
1位 54.90 野中 菖瑚(4) 九州情報大(福岡)
2位 55.03 平野 伶温(3) 九州共立大(鹿児島)
3位 56.14 末永 康貴(3) 鹿児島大(鹿児島)
4位 57.10 古川 脩資(1) 佐賀大(佐賀)
5位 58.44 齋藤 周(3) 鹿屋体育大(神奈川)
6位 1.00.04 小夏 亜優斗(3) 熊本学園大(熊本)
7位 1.06.75 河野 新之介(4) 宮崎大(宮崎)
予選 3組
1位 54.95 中川 敢晴(2) 鹿児島国際大(鹿児島)
2位 56.73 三島 魁斗(1) 福岡大(鹿児島)
3位 58.09 西村 凌(2) 九州共立大(長崎)
4位 1.03.49 神徳 元太(4) 福岡大(大分)
DNS 吉田 怜治(2) 九州大(鳥取)
DNS 奈須 翔(1) 大分大(大分)
DNS 小倉 大貴(4) 福岡大(鳥取)
予選 4組
1位 55.31 柚木山 拓(3) 九州共立大(宮崎)
2位 56.26 中島 聡哉(1) 九州大(福岡)
3位 56.56 辻野 飛翔(3) 九州共立大(福岡)
4位 1.00.12 山田 雄大(1) 鹿児島国際大(鹿児島)
5位 1.04.55 花岡 一摩(4) 福岡大(福岡)
DNS 羽藤 大輝(1) 鹿屋体育大(愛媛)
DNS 坂口 朝飛(1) 佐賀大(佐賀)
予選 5組
1位 53.03 大村 東輝(2) 九州共立大(福岡)
2位 55.72 荒野 大粋(1) 福岡大(熊本)
3位 56.10 上田 紘弥(3) 鹿児島大(鹿児島)
4位 1.01.12 耒田 侑也(4) 九州共立大(福岡)
5位 1.01.26 山下 英太郎(1) 福岡大(福岡)
DNS 五郎丸 純史(3) 熊本学園大(熊本)
DNS 中野 雄蔵(2) 福岡大(福岡)
決勝
1位 52.55 中川 敢晴(2) 鹿児島国際大(鹿児島)
2位 52.77 野中 菖瑚(4) 九州情報大(福岡)
3位 53.06 大村 東輝(2) 九州共立大(福岡)
4位 54.27 荒野 大粋(1) 福岡大(熊本)
5位 54.83 城﨑 翔和(1) 鹿屋体育大(福岡)
6位 55.23 平野 伶温(3) 九州共立大(鹿児島)
7位 55.23 柚木山 拓(3) 九州共立大(宮崎)
8位 56.20 上田 紘弥(3) 鹿児島大(鹿児島)
決勝
1位 9.25.30 淺倉 望(2) 名桜大(沖縄)
2位 9.30.82 藤本 悠太郎(2) 鹿児島大(宮崎)
3位 9.34.38 宮里 洸(1) 沖縄国際大(沖縄)
4位 9.49.97 渡邉 裕太(1) 久留米大(福岡)
5位 9.59.80 川原 唯飛(4) 佐賀大(佐賀)
6位 10.09.44 野中 大地(M1) 九州大(愛知)
7位 10.16.21 原 琢真(5) 北九州工業高専(大分)
8位 10.34.19 平仲 竜羽(1) 名桜大(沖縄)
9位 11.15.00 鈴政 怜士(4) 九州共立大(広島)
DNF 谷口 彰悟(4) 福岡大(福岡)
DNS 田中 飛斗(4) 久留米大(福岡)
DNS 今田 雄太(3) 九州大(広島)
決勝
1位 41.48.81 向井 大賀(3) 九州共立大(鹿児島)
2位 44.13.75 三好 凜(2) 九州共立大(福岡)
3位 45.26.78 知念 凜斗(2) 九州共立大(沖縄)
4位 46.37.81 山下 凌矢(2) 九州共立大(熊本)
5位 46.52.80 田村 豊輝(4) 長崎大(長崎)
6位 47.31.85 高岡 雄大(2) 長崎県立大(長崎)
7位 49.05.76 佐々木 陸(4) 九州共立大(福岡)
8位 50.36.36 新藤 倫太郎(3) 九州大(静岡)
DNF 山下 勇陽(1) 九州共立大(鹿児島)
DNF 春田 哲也(3) 九州共立大(福岡)
DSQ 米須 一清(3) 九州共立大(沖縄)
予選 1組
1位 40.63 九州共立大学A
2位 41.13 九州共立大学B
3位 41.61 九州大学A
4位 42.46 長崎国際大学
5位 44.37 熊本大学C
5位 44.37 北九州市立大学
DNS 九州大学C
DNS 鹿児島国際大学A
予選 2組
1位 40.26 福岡大学A
2位 41.76 熊本大学A
3位 42.46 鹿児島大学A
4位 43.78 宮崎大学
5位 44.73 九州大学B
6位 45.06 西日本工業大学
7位 45.40 九州情報大学B
予選 3組
1位 41.42 福岡大学B
2位 41.83 九州情報大学A
3位 43.44 西南学院大学
4位 43.69 熊本大学B
5位 43.77 志學館大学
DSQ 鹿児島大学B
DNS 長崎県立大学
DNS 長崎大学
予選 4組
1位 41.74 九州共立大学C
2位 41.75 名桜大学
3位 42.48 熊本学園大学
4位 42.73 沖縄大学
5位 42.88 佐賀大学
6位 43.66 大分大学
7位 45.58 鹿児島国際大学B
DNS 福岡大学C
決勝
1位 40.26 福岡大学A
2位 40.43 九州共立大学A
3位 41.07 九州共立大学B
4位 41.09 福岡大学B
5位 41.40 九州大学A
6位 41.90 名桜大学
7位 41.92 九州共立大学C
DSQ 熊本大学A
予選 1組
1位 3.20.24 福岡大学B
2位 3.21.04 九州大学A
3位 3.26.02 熊本学園大学
4位 3.33.63 志學館大学
5位 3.33.83 九州大学B
DNS 北九州市立大学C
DNS 長崎大学
予選 2組
1位 3.23.80 九州共立大学A
2位 3.26.69 北九州市立大学A
3位 3.27.53 西日本工業大学
4位 3.36.16 九州工業大学
5位 3.37.18 九州大学C
6位 3.38.07 長崎国際大学B
DNS 鹿児島大学B
予選 3組
1位 3.24.34 福岡大学C
2位 3.27.17 鹿児島国際大学
3位 3.29.13 九州共立大学C
4位 3.33.48 名桜大学
5位 3.38.03 大分大学
6位 3.44.91 熊本大学C
予選 4組
1位 3.22.20 鹿児島大学A
2位 3.22.35 九州共立大学B
3位 3.22.38 熊本大学A
4位 3.23.12 久留米大学
5位 3.27.35 佐賀大学
6位 3.29.97 長崎国際大学A
予選 5組
1位 3.19.68 福岡大学A
2位 3.28.01 沖縄大学
3位 3.36.35 福岡教育大学
4位 3.40.48 北九州市立大学B
5位 3.42.00 宮崎大学
6位 3.44.97 熊本大学B
DNS 西南学院大学
スタートリスト 決勝
熊本大学A
九州共立大学B
福岡大学B
福岡大学A
鹿児島大学A
九州共立大学A
九州大学A
福岡大学C
スタートリスト 決勝
下釜 凌(2) 福岡大(鹿児島)
中野 博康(3) 福岡大(福岡)
大久保 洸樹(4) 九州共立大(大分)
増永 晃弘(2) 熊本大(熊本)
森脇 知哉(1) 長崎大(長崎)
吉村 大地(1) 九州共立大(熊本)
白井 嘉人(2) 福岡大(新潟)
小鳥居 勇太(3) 九州共立大(長崎)
吉岡 想太朗(2) 九州共立大(長崎)
塚本 好陽(1) 福岡大(静岡)
田畑 颯覇(3) 福岡大(福岡)
西山 賢太朗(3) 九州共立大(熊本)
桃田 三四朗(1) 福岡大(香川)
杉原 哲平(2) 福岡大(広島)
中村 滉希(3) 九州共立大(鹿児島)
永島 将貴(3) 福岡大(福岡)
惠藤 太晟(4) 福岡大(福岡)
決勝
1位 4.80 徳永 優樹(4) 九州共立大(福岡)
2位 4.50 大橋 廉(2) 福岡大(鹿児島)
3位 4.40 本山 真之介(2) 福岡大(鹿児島)
4位 4.30 芦塚 颯(3) 名桜大(沖縄)
5位 4.20 小野 幹太(3) 福岡大(大分)
6位 4.10 大湾 政和(1) 九州共立大(沖縄)
7位 4.00 吉内 渉(1) 九州共立大(鹿児島)
NM 上村 陸斗(2) 九州共立大(熊本)
DNS 貴島 新也(4) 鹿児島国際大(鹿児島)
DNS 水谷 翼(2) 福岡大(香川)
決勝 A組
1位 7.04(4.0) 石山 友輝(1) 熊本大(熊本)
2位 6.80(2.3) 柳 俊輔(2) 鹿児島国際大(鹿児島)
3位 6.61(3.3) 坂元 海斗(2) 熊本大(大分)
4位 6.59(2.0) 武田 晃太朗(2) 名桜大(沖縄)
5位 6.55(3.8) 那須 大永(1) 宮崎大(宮崎)
6位 6.49(2.7) 濵砂 翔(4) 熊本大(宮崎)
7位 6.48(2.7) 吉田 亮介(2) 九州工業大(福岡)
8位 6.47(2.0) 深野 雄大(4) 久留米大(福岡)
9位 6.44(2.6) 岡田 太一(3) 九州大(愛媛)
10位 6.39(4.7) 元上 俊太郎(5) 久留米大(島根)
11位 6.29(2.2) 佐藤 光陽(2) 大分大(大分)
12位 6.27(1.7) 真子 竜一(4) 西南学院大(福岡)
13位 6.20(2.3) 河野 隼人(1) 九州大(福岡)
14位 6.15(3.2) 松岡 慶樹(2) 熊本学園大(熊本)
15位 6.10(2.6) 秋吉 爽瑠(1) 九州共立大(福岡)
16位 6.06(3.1) 真子 巧(2) 西南学院大(福岡)
17位 5.87(2.0) 入江 友晟(1) 長崎大(長崎)
18位 4.78(2.5) 三好 真尋(4) 九州大(島根)
() 山口 藩(3) 九州共立大(福岡)
DNS() 飯坂 彪人(1) 名桜大(秋田)
DNS() 石岡 虎之助(2) 鹿屋体育大(東京)
DNS() 唯 直道(4) 熊本大(熊本)
DNS() 吉永 滉太(3) 鹿屋体育大(山口)
DNS() 瀬口 礼(4) 福岡大(富山)
決勝 B組
1位 7.58(3.3) 有村 拓巳(3) 福岡大(鹿児島)
2位 7.30(2.4) 原田 暁(4) 福岡大(福岡)
3位 7.10(4.0) 渡部 豪琉(4) 九州共立大(大分)
4位 7.09(2.8) 松下 悠太郎(4) 福岡大(鹿児島)
5位 7.04(3.0) 原田 匠(1) 九州工業大(福岡)
6位 6.95(3.1) 塩見 健人(4) 福岡大(岡山)
7位 6.95(2.3) 森 優樹(4) 福岡大(宮崎)
8位 6.93(1.7) 太田 匠哉(4) 九州大(佐賀)
9位 6.87(2.0) 惠藤 太晟(4) 福岡大(福岡)
10位 6.82(3.7) 原田 颯太(2) 九州共立大(福岡)
11位 6.76(1.3) 夏目 廉太郎(1) 九州大(愛知)
12位 6.67(2.4) 増永 晃弘(2) 熊本大(熊本)
13位 6.43(1.5) 重藤 彰利(3) 大分大(大分)
14位 6.41(2.3) 上長者 大地(5) 佐賀大(佐賀)
() 本木 廉音(4) 九州共立大(長崎)
() 長尾 太道(2) 鹿屋体育大(香川)
() 廣森 敦也(4) 九州共立大(鹿児島)
() 中脇 周大(1) 志學館大(鹿児島)
DNS() 守安 七斗(1) 九州共立大(岡山)
DNS() 中村 勇斗(2) 鹿屋体育大(鹿児島)
DNS() 徳永 開成(1) 福岡大(鹿児島)
DNS() 二田 義大(4) 鹿屋体育大(鹿児島)
DNS() 永岡 勇次郎(1) 鹿屋体育大(島根)
DNS() 井町 慶太郎(2) 福岡大(広島)
決勝
1位 7.73(2.4) 原田 暁(4) 福岡大(福岡)
2位 7.58(3.3) 有村 拓巳(3) 福岡大(鹿児島)
3位 7.52(2.4) 松下 悠太郎(4) 福岡大(鹿児島)
4位 7.44(3.4) 渡部 豪琉(4) 九州共立大(大分)
5位 7.14(3.1) 原田 匠(1) 九州工業大(福岡)
6位 7.09(2.8) 塩見 健人(4) 福岡大(岡山)
7位 7.06(4.4) 石山 友輝(1) 熊本大(熊本)
8位 6.95(2.3) 森 優樹(4) 福岡大(宮崎)
9位 6.93(1.7) 太田 匠哉(4) 九州大(佐賀)
10位 6.87(2.0) 惠藤 太晟(4) 福岡大(福岡)
11位 6.82(3.7) 原田 颯太(2) 九州共立大(福岡)
12位 6.80(2.3) 柳 俊輔(2) 鹿児島国際大(鹿児島)
13位 6.76(1.3) 夏目 廉太郎(1) 九州大(愛知)
14位 6.67(2.4) 増永 晃弘(2) 熊本大(熊本)
15位 6.61(3.3) 坂元 海斗(2) 熊本大(大分)
16位 6.59(2.0) 武田 晃太朗(2) 名桜大(沖縄)
17位 6.55(3.8) 那須 大永(1) 宮崎大(宮崎)
18位 6.49(2.7) 濵砂 翔(4) 熊本大(宮崎)
19位 6.48(2.7) 吉田 亮介(2) 九州工業大(福岡)
20位 6.47(2.0) 深野 雄大(4) 久留米大(福岡)
21位 6.44(2.6) 岡田 太一(3) 九州大(愛媛)
22位 6.43(1.5) 重藤 彰利(3) 大分大(大分)
23位 6.41(2.3) 上長者 大地(5) 佐賀大(佐賀)
24位 6.39(4.7) 元上 俊太郎(5) 久留米大(島根)
25位 6.29(2.2) 佐藤 光陽(2) 大分大(大分)
26位 6.27(1.7) 真子 竜一(4) 西南学院大(福岡)
27位 6.20(2.3) 河野 隼人(1) 九州大(福岡)
28位 6.15(3.2) 松岡 慶樹(2) 熊本学園大(熊本)
29位 6.10(2.6) 秋吉 爽瑠(1) 九州共立大(福岡)
30位 6.06(3.1) 真子 巧(2) 西南学院大(福岡)
31位 5.87(2.0) 入江 友晟(1) 長崎大(長崎)
32位 4.78(2.5) 三好 真尋(4) 九州大(島根)
() 山口 藩(3) 九州共立大(福岡)
() 本木 廉音(4) 九州共立大(長崎)
() 長尾 太道(2) 鹿屋体育大(香川)
() 廣森 敦也(4) 九州共立大(鹿児島)
() 中脇 周大(1) 志學館大(鹿児島)
DNS() 飯坂 彪人(1) 名桜大(秋田)
DNS() 石岡 虎之助(2) 鹿屋体育大(東京)
DNS() 唯 直道(4) 熊本大(熊本)
DNS() 吉永 滉太(3) 鹿屋体育大(山口)
DNS() 瀬口 礼(4) 福岡大(富山)
DNS() 守安 七斗(1) 九州共立大(岡山)
DNS() 中村 勇斗(2) 鹿屋体育大(鹿児島)
DNS() 徳永 開成(1) 福岡大(鹿児島)
DNS() 二田 義大(4) 鹿屋体育大(鹿児島)
DNS() 永岡 勇次郎(1) 鹿屋体育大(島根)
DNS() 井町 慶太郎(2) 福岡大(広島)
スタートリスト 決勝 A組
松浦 悟志(2) 九州大(静岡)
深水 一(1) 長崎県立大(長崎)
大山 航輝(4) 久留米大(福岡)
橋本 真大(1) 久留米大(宮崎)
入江 友晟(1) 長崎大(長崎)
畑野 至英(3) 福岡大(福岡)
川野賀 大喜(3) 九州大(広島)
久富 大輝(1) 九州工業大(福岡)
大野 尚輝(4) 福岡教育大(宮崎)
石田 孝志(1) 福岡大(長崎)
濵砂 翔(4) 熊本大(宮崎)
有薗 聖(2) 宮崎大(鹿児島)
石隈 啓志(1) 福岡大(佐賀)
スタートリスト 決勝 B組
林田 悠吾(1) 福岡大(佐賀)
神田 伝央(3) 鹿屋体育大(大分)
今村 京輔(4) 九州共立大(鹿児島)
能見 俊大(2) 福岡大(愛知)
永岡 勇次郎(1) 鹿屋体育大(島根)
三浦 崇太郎(5) 久留米大(大分)
深井 敦央(3) 九州共立大(熊本)
菅野 翔太(1) 福岡大(山口)
郷原 拓海(1) 鹿屋体育大(鹿児島)
中村 勇斗(2) 鹿屋体育大(鹿児島)
壱岐 翼(4) 宮崎大(宮崎)
松下 悠太郎(4) 福岡大(鹿児島)
安立 雄斗(4) 福岡大(広島)
決勝
1位 17.35 アツオビン ジェイソン(2) 福岡大(大阪)
2位 13.68 清水 翔太(2) 九州共立大(大阪)
3位 12.85 稲田 駿(3) 福岡大(福岡)
4位 12.19 宮本 晃汰(2) 福岡大(福岡)
5位 11.82 宮浦 晃綺(2) 九州共立大(宮崎)
6位 11.49 山本 偲音(2) 九州情報大(福岡)
スタートリスト 決勝
梁 梓桐(2) 九州大(茨城)
真中 貴与史(3) 佐賀大(佐賀)
竹下 樹(4) 西日本工業大(福岡)
満永 脩斗(2) 鹿児島国際大(鹿児島)
林原 朋哉(3) 福岡大(広島)
佐藤 滉徳(3) 福岡大(北海道)
白根 大暉(2) 九州共立大(大分)
高以良 裕(2) 九州共立大(長崎)
中村 大悟(2) 名桜大(沖縄)
工藤 壮太(1) 福岡大(福岡)
牛込 赳幹(4) 九州共立大(福岡)
山口 大雅(1) 九州共立大(大阪)
井上 源禄(1) 九州共立大(岐阜)
朝日 翔太(3) 福岡大(福岡)
山添 琳玖翔(2) 九州共立大(三重)
小宮路 大隼(1) 九州共立大(徳島)
望月 翔太(4) 九州共立大(兵庫)
藤原 孝史朗(3) 九州共立大(沖縄)
山下 航生(4) 九州共立大(岐阜)
決勝
1位 70.05 中川 達斗(M2) 九州共立大(兵庫)
2位 67.94 小田 航平(M1) 九州共立大(福岡)
3位 59.72 小河 彪(1) 九州共立大(三重)
4位 57.46 宮城 貫太(3) 九州共立大(沖縄)
5位 56.25 富田 陸斗(2) 福岡大(島根)
6位 54.96 浦口 凱壱(3) 九州共立大(鹿児島)
7位 54.72 鈴木 涼真(3) 福岡大(岡山)
8位 54.43 白水 歩(3) 九州共立大(佐賀)
9位 53.18 谷本 翔哉(4) 九州共立大(岡山)
10位 52.50 坂根 玄太郎(1) 九州共立大(京都)
11位 52.35 種市 裕紀(4) 九州共立大(青森)
12位 51.97 菊地 龍馬(1) 九州共立大(福岡)
13位 48.22 谷 亮太(3) 九州共立大(福岡)
14位 44.40 柴田 竜希(1) 福岡大(福岡)
15位 43.93 仲田 一星(4) 沖縄大(沖縄)
16位 35.99 大野 銀太(4) 沖縄大(沖縄)
決勝
1位 76.73 鈴木 凜(2) 九州共立大(山梨)
2位 73.59 比嘉 遥(M2) 九州共立大(沖縄)
3位 72.95 南 辰貴(4) 九州共立大(沖縄)
4位 69.09 吉野 壱圭(2) 九州共立大(奈良)
5位 68.79 廣田 元輝(4) 福岡教育大(宮崎)
6位 65.02 井上 堅斗(1) 九州共立大(京都)
7位 64.24 村上 颯太(3) 九州共立大(福岡)
8位 64.01 出路 仁斗(1) 九州共立大(滋賀)
9位 63.06 山田 隼人(2) 九州共立大(滋賀)
10位 60.94 大久保 宥紀(4) 九州共立大(鹿児島)
11位 60.43 中村 翔(2) 九州共立大(長崎)
12位 58.90 吉村 吉平(3) 九州共立大(福岡)
13位 57.33 小野 智広(2) 九州共立大(長崎)
14位 57.06 疋田 隼士(3) 福岡大(大分)
15位 56.77 梁 梓桐(2) 九州大(茨城)
16位 55.28 谷尾 俊樹(4) 九州共立大(鳥取)
17位 53.66 杉本 和繁(4) 九州共立大(長崎)
18位 53.11 浜崎 慎平(3) 鹿屋体育大(鹿児島)
19位 51.98 河野 颯平(4) 九州大(広島)
20位 51.80 月脚 涼太(4) 西南学院大(福岡)
21位 51.71 益田 健匠(2) 九州共立大(熊本)
22位 50.93 荒木 翔瑛(1) 鹿児島国際大(鹿児島)
23位 49.99 西山 甲城(3) 九州情報大(佐賀)
24位 48.42 勝田 真崇(2) 九州工業大(岡山)
25位 46.36 古田 一臣(1) 熊本学園大(熊本)
26位 46.23 長谷川 寛(4) 九州共立大(長崎)
NM 古野 裕太郎(1) 福岡大(富山)
DNS 池田 彩人(3) 大分大(大分)
DNS 種市 裕紀(4) 九州共立大(青森)
スタートリスト 決勝
森 章吾(4) 九州共立大(長崎)
片岡 大将(4) 九州共立大(熊本)
深田 巧士(1) 九州共立大(佐賀)
長谷川 寛(4) 九州共立大(長崎)
荒牧 伸哉(3) 福岡大(福岡)
音羽 悠基(3) 福岡大(福岡)
坂手 彰真(2) 福岡大(岡山)
水﨑 歩睦(1) 福岡大(福岡)
西田 智也(3) 九州情報大(福岡)
スタートリスト 予選 1組
上田 朱夏(5) 北九州工業高専(福岡)
中園 心晴(1) 熊本大(鹿児島)
幾 真希(3) 九州共立大(鹿児島)
加藤 汐織(3) 福岡大(大分)
村岡 芽依(2) 福岡大(福岡)
森山 静穂(3) 福岡大(宮崎)
白石 也実(4) 九州共立大(福岡)
森 遥花(1) 久留米大(福岡)
スタートリスト 予選 2組
袴田 愛可(2) 西南学院大(福岡)
石原 麻理奈(1) 沖縄大(沖縄)
森山 穂南(2) 九州共立大(大分)
橋本 紗希(3) 福岡大(長崎)
山本 千菜(1) 福岡大(広島)
阿南 真奈(4) 九州情報大(福岡)
塗木 さくら(3) 鹿児島大(鹿児島)
久古 那妃(2) 福岡大(福岡)
スタートリスト 予選 3組
大城 咲羅(2) 沖縄大(沖縄)
中島 瑞歩(2) 西南学院大(福岡)
髙見 冬羽(1) 福岡大(宮崎)
宮崎 望(2) 名桜大(沖縄)
乙守 紋佳(4) 九州共立大(宮崎)
原口 舞衣(2) 九州共立大(佐賀)
田邉 百花(3) 九州共立大(福岡)
白水 莉子(1) 福岡教育大(佐賀)
スタートリスト 予選 4組
岡村 彩里(2) 久留米大(福岡)
黒木 向日葵(2) 福岡大(長崎)
上司 みのり(3) 福岡大(山口)
田島 美春(1) 福岡大(福岡)
新垣 美紗希(3) 九州情報大(福岡)
中村 梨音(4) 九州共立大(熊本)
阿波根 美笑(1) 沖縄大(沖縄)
阿波根 朱里(4) 沖縄大(沖縄)
スタートリスト 予選 5組
鹿毛 由紀菜(1) 久留米大(福岡)
城戸 優来(3) 福岡大(福岡)
藤原 倫(1) 九州情報大(熊本)
田代 恵美(3) 福岡大(福岡)
酒井 日菜美(1) 福岡大(大阪)
石郷 夢来(1) 九州共立大(福岡)
吉森 いそら(1) 九州大(奈良)
予選 1組 (2.5)
1位 24.55 村岡 芽依(2) 福岡大(福岡)
2位 25.51 合沢 実玲(2) 福岡大(福岡)
3位 25.69 田代 恵美(3) 福岡大(福岡)
4位 26.22 新垣 美紗希(3) 九州情報大(福岡)
5位 26.30 上司 みのり(3) 福岡大(山口)
6位 26.40 白石 也実(4) 九州共立大(福岡)
7位 27.92 吉森 いそら(1) 九州大(奈良)
予選 2組 (1.4)
1位 26.05 小滝 萌子(4) 九州共立大(広島)
2位 26.22 中村 梨音(4) 九州共立大(熊本)
3位 26.66 藤本 優希(4) 福岡大(岡山)
4位 27.95 石郷 夢来(1) 九州共立大(福岡)
5位 28.96 田邉 百花(3) 九州共立大(福岡)
DNS 加藤 汐織(3) 福岡大(大分)
予選 3組 (2.5)
1位 25.99 幾 真希(3) 九州共立大(鹿児島)
2位 26.17 小鉢 ひなた(1) 熊本大(長崎)
3位 26.41 原瀬 優花(4) 福岡大(岡山)
4位 27.09 宮崎 望(2) 名桜大(沖縄)
5位 27.33 久保井 さくら(2) 九州共立大(福岡)
DNS 渡辺 梨央(1) 九州共立大(福岡)
予選 4組 (1.2)
1位 25.46 前山 夏希(2) 九州共立大(佐賀)
2位 25.56 樫山 妃和(2) 九州共立大(熊本)
3位 26.35 加茂 明華(4) 福岡大(佐賀)
4位 26.99 塗木 さくら(3) 鹿児島大(鹿児島)
5位 27.40 鹿毛 由紀菜(1) 久留米大(福岡)
DNS 田島 美春(1) 福岡大(福岡)
DNS 森 遥花(1) 久留米大(福岡)
決勝 (2.2)
1位 24.57 村岡 芽依(2) 福岡大(福岡)
2位 25.19 樫山 妃和(2) 九州共立大(熊本)
3位 25.20 前山 夏希(2) 九州共立大(佐賀)
4位 25.32 合沢 実玲(2) 福岡大(福岡)
5位 25.57 田代 恵美(3) 福岡大(福岡)
6位 25.87 小滝 萌子(4) 九州共立大(広島)
7位 25.93 幾 真希(3) 九州共立大(鹿児島)
8位 26.01 小鉢 ひなた(1) 熊本大(長崎)
予選 1組
1位 57.25 森 優依花(2) 九州共立大(福岡)
2位 1.02.75 藤井 美月(2) 九州大(山口)
3位 1.03.46 金城 あいら(3) 名桜大(沖縄)
4位 1.03.73 朝長 樹里(1) 福岡教育大(佐賀)
5位 1.05.57 橋口 心暖(1) 名桜大(沖縄)
予選 2組
1位 58.34 合沢 実玲(2) 福岡大(福岡)
2位 59.52 小滝 萌子(4) 九州共立大(広島)
3位 1.01.98 横山 夏奈江(1) 鹿児島国際大(鹿児島)
4位 1.05.20 中野 萌(3) 福岡女子大(福岡)
5位 1.05.96 尾﨑 七海(1) 福岡大(愛媛)
スタートリスト 決勝
中野 萌(3) 福岡女子大(福岡)
朝長 樹里(1) 福岡教育大(佐賀)
合沢 実玲(2) 福岡大(福岡)
森 優依花(2) 九州共立大(福岡)
藤井 美月(2) 九州大(山口)
小滝 萌子(4) 九州共立大(広島)
金城 あいら(3) 名桜大(沖縄)
横山 夏奈江(1) 鹿児島国際大(鹿児島)
予選 1組
1位 2.26.64 山口 真実(2) 九州共立大(福岡)
2位 2.31.22 山下 玲奈(2) 鹿児島大(鹿児島)
3位 2.36.37 西村 映音(1) 名桜大(沖縄)
4位 2.36.42 藤丸 瑞季(4) 久留米大(大分)
5位 2.43.56 黒木 友比奈(1) 熊本学園大(熊本)
DNS 吉良 瑞希(3) 九州大(大分)
DNS 溝江 悦子(4) 九州大(鹿児島)
予選 2組
1位 2.29.47 金丸 まりの(1) 九州共立大(福岡)
2位 2.29.55 西川 優(4) 福岡女子大(佐賀)
3位 2.30.97 田中 美優(1) 九州共立大(福岡)
4位 2.35.57 宮路 紗暢(2) 福岡教育大(福岡)
5位 2.37.81 小池 萌加(3) 久留米大(熊本)
6位 2.41.04 石神 日菜美(4) 鹿児島国際大(鹿児島)
7位 2.51.70 入江 華帆(2) 折尾愛真短大(福岡)
決勝
1位 2.14.38 山口 真実(2) 九州共立大(福岡)
2位 2.17.91 金丸 まりの(1) 九州共立大(福岡)
3位 2.23.95 田中 美優(1) 九州共立大(福岡)
4位 2.24.47 西川 優(4) 福岡女子大(佐賀)
5位 2.27.26 山下 玲奈(2) 鹿児島大(鹿児島)
6位 2.30.20 宮路 紗暢(2) 福岡教育大(福岡)
7位 2.36.04 西村 映音(1) 名桜大(沖縄)
8位 2.37.78 藤丸 瑞季(4) 久留米大(大分)
スタートリスト 決勝
本多 里奈(1) 鹿児島国際大(鹿児島)
川浪 萌香(2) 折尾愛真短大(福岡)
山口 真実(2) 九州共立大(福岡)
近藤 萌々葉(1) 九州大(愛媛)
西本 愛璃(2) 福岡教育大(山口)
末永 紗希(4) 九州大(長崎)
納富 千夏(1) 名桜大(沖縄)
入江 華帆(2) 折尾愛真短大(福岡)
黒澤 秀香(4) 沖縄大(沖縄)
西川 優(4) 福岡女子大(佐賀)
高見 早桜理(2) 熊本大(熊本)
吉良 瑞希(3) 九州大(大分)
森 佳奈子(4) 久留米大(福岡)
坂本 香雪(3) 東海大九州(熊本)
田中 美優(1) 九州共立大(福岡)
溝江 悦子(4) 九州大(鹿児島)
松永 彩葉(2) 鹿児島国際大(鹿児島)
決勝
1位 19.09.54 越猪 綾菜(2) 東海大九州(熊本)
2位 19.09.65 末永 紗希(4) 九州大(長崎)
3位 20.00.08 羽隅 莉里(1) 熊本学園大(熊本)
スタートリスト 予選 1組
久古 那妃(2) 福岡大(福岡)
上荒磯 真菜(3) 鹿児島国際大(鹿児島)
髙見 冬羽(1) 福岡大(宮崎)
小出 彩乃(3) 福岡教育大(広島)
スタートリスト 予選 2組
松田 果子(1) 熊本大(熊本)
伊藤 彩香(2) 福岡大(福岡)
光山 朋華(4) 福岡教育大(佐賀)
阿波根 朱里(4) 沖縄大(沖縄)
尾花 日向子(3) 福岡教育大(広島)
予選 1組
1位 1.00.84 髙野 七海(3) 福岡大(大分)
2位 1.07.37 森 愛里(1) 九州共立大(長崎)
3位 1.08.07 勝冶 奈央(3) 宮崎大(宮崎)
4位 1.08.54 松本 小花(2) 西南学院大(福岡)
DNF 高山 咲輝(1) 鹿屋体育大(宮崎)
DNS 東 成美(2) 福岡大(広島)
DNS 尾﨑 七海(1) 福岡大(愛媛)
予選 2組
1位 1.04.22 ハッサン リナ(1) 福岡大(兵庫)
2位 1.04.76 小出 彩乃(3) 福岡教育大(広島)
3位 1.05.54 田之頭 あかり(1) 九州共立大(鹿児島)
4位 1.07.70 上荒磯 真菜(3) 鹿児島国際大(鹿児島)
DNS 桐島 葉奈(2) 九州共立大(福岡)
DNS 中下 実玲(1) 福岡教育大(広島)
決勝
1位 1.00.68 髙野 七海(3) 福岡大(大分)
2位 1.03.30 田之頭 あかり(1) 九州共立大(鹿児島)
3位 1.04.19 小出 彩乃(3) 福岡教育大(広島)
4位 1.04.68 ハッサン リナ(1) 福岡大(兵庫)
5位 1.06.48 上荒磯 真菜(3) 鹿児島国際大(鹿児島)
6位 1.07.24 森 愛里(1) 九州共立大(長崎)
7位 1.08.33 松本 小花(2) 西南学院大(福岡)
8位 1.09.14 勝冶 奈央(3) 宮崎大(宮崎)
決勝
1位 12.32.46 喜多 ももか(2) 長崎大(長崎)
決勝
1位 49.43.54 谷門 花菜(1) 九州共立大(鹿児島)
2位 49.44.58 金子 櫻(3) 鹿児島国際大(熊本)
3位 49.57.80 築地 麻里亜(2) 九州共立大(福岡)
4位 53.14.33 藤原 奈央(2) 大分大(大分)
5位 53.47.16 板橋 美月(1) 九州共立大(大阪)
6位 55.05.79 山内 レイラ(3) 名桜大(沖縄)
7位 55.07.89 白石 悠(2) 九州共立大(福岡)
8位 55.57.58 園田 楓(1) 九州女子大(福岡)
9位 55.58.38 久保山 聖奈(1) 九州共立大(福岡)
DNS 藤山 千洋(4) 九州共立大(福岡)
DNS 樋渡 結(2) 九州共立大(福岡)
DNS 森山 奈緒子(4) 名桜大(沖縄)
DNS 仲間 望郁(2) 九州共立大(沖縄)
予選 1組
1位 47.59 九州共立大学A
2位 47.71 福岡大学B
3位 48.33 福岡大学C
4位 49.43 九州情報大学
5位 50.00 福岡教育大学
6位 50.88 熊本大学
7位 52.09 西南学院大学
予選 2組
1位 45.96 福岡大学A
2位 49.12 九州共立大学B
3位 51.25 名桜大学
4位 54.79 九州共立大学C
5位 56.24 久留米大学A
DSQ 久留米大学B
DNS 沖縄大学
決勝
1位 47.41 福岡大学B
2位 47.53 九州共立大学A
3位 47.98 福岡大学C
4位 48.46 九州共立大学B
5位 49.15 九州情報大学
6位 49.99 福岡教育大学
7位 50.49 名桜大学
DNS 福岡大学A
スタートリスト 決勝
名桜大学
西南学院大学
九州共立大学B
福岡大学B
福岡大学A
九州共立大学A
福岡教育大学
福岡大学C
スタートリスト 決勝
村田 美咲(1) 久留米大(熊本)
大久保 茉広(3) 西南学院大(福岡)
稲田 沙紀(2) 福岡教育大(長崎)
豊嶋 美咲(1) 福岡大(新潟)
堀 愛音(2) 九州共立大(福岡)
峰岡 萌華(1) 福岡大(山口)
伊達 美祈(2) 九州共立大(長崎)
亀田 実咲(2) 福岡大(石川)
決勝
1位 3.80 若林 人生(1) 福岡大(大分)
2位 3.70 山本 亜希(4) 大分大(大分)
3位 3.40 山﨑 柚希(2) 福岡大(千葉)
4位 3.30 麓 芽衣(1) 福岡大(鹿児島)
5位 3.20 名嘉真 メグ(2) 沖縄大(沖縄)
6位 2.80 靍田 葵(4) 九州共立大(福岡)
7位 2.70 丹本 七緒(2) 名桜大(沖縄)
中西 由(1) 福岡大(福岡)
DNS 栗原 悠里子(3) 九州大(福岡)
決勝 A組
1位 5.33(2.1) 吉藤 純衣(4) 九州共立大(大分)
2位 5.16(2.2) 有倉 亜美(4) 九州共立大(福岡)
3位 5.13(1.6) 黒木 美有(4) 名桜大(沖縄)
4位 5.05(2.4) 石原 麻理奈(1) 沖縄大(沖縄)
5位 4.97(2.5) 豊後 笑美(1) 福岡教育大(熊本)
6位 4.94(2.8) 油布 望愛(3) 久留米大(福岡)
7位 4.83(2.7) 岩本 禎子(2) 鹿児島大(鹿児島)
8位 4.81(2.1) 大城 咲羅(2) 沖縄大(沖縄)
9位 4.71(1.5) 冨田 星葉(1) 九州共立大(福岡)
10位 4.33(1.9) 大城 末愛優(2) 名桜大(沖縄)
決勝 B組
1位 6.05(1.4) 中尾 優花(1) 福岡大(福岡)
2位 5.65(2.5) 藤原 倫(1) 九州情報大(熊本)
3位 5.65(2.3) 佐藤 愛海(2) 福岡大(福岡)
4位 5.62(2.5) 竹上 琴音(2) 福岡大(広島)
5位 5.57(2.2) 吉田 美優(3) 福岡大(徳島)
6位 5.31(1.7) 信岡 優那(1) 福岡大(広島)
7位 5.26(1.0) 草水 楓乃(4) 福岡大(大阪)
8位 5.22(2.9) 安永 彩未(1) 九州共立大(福岡)
9位 5.18(3.7) 江口 のぞみ(3) 福岡大(福岡)
10位 4.95(1.4) 橋口 采音(2) 九州共立大(福岡)
DNS() 竹島 佳子(2) 大分大(大分)
決勝
1位 6.08(2.6) 中尾 優花(1) 福岡大(福岡)
2位 5.76(2.8) 信岡 優那(1) 福岡大(広島)
3位 5.65(2.5) 藤原 倫(1) 九州情報大(熊本)
4位 5.65(2.3) 佐藤 愛海(2) 福岡大(福岡)
5位 5.62(2.5) 竹上 琴音(2) 福岡大(広島)
6位 5.57(1.1) 吉田 美優(3) 福岡大(徳島)
7位 5.36(0.9) 吉藤 純衣(4) 九州共立大(大分)
8位 5.26(1.0) 草水 楓乃(4) 福岡大(大阪)
9位 5.22(2.9) 安永 彩未(1) 九州共立大(福岡)
10位 5.18(3.7) 江口 のぞみ(3) 福岡大(福岡)
11位 5.16(2.2) 有倉 亜美(4) 九州共立大(福岡)
12位 5.13(1.6) 黒木 美有(4) 名桜大(沖縄)
13位 5.05(2.4) 石原 麻理奈(1) 沖縄大(沖縄)
14位 4.97(2.5) 豊後 笑美(1) 福岡教育大(熊本)
15位 4.95(1.4) 橋口 采音(2) 九州共立大(福岡)
16位 4.94(2.8) 油布 望愛(3) 久留米大(福岡)
17位 4.83(2.7) 岩本 禎子(2) 鹿児島大(鹿児島)
18位 4.81(2.1) 大城 咲羅(2) 沖縄大(沖縄)
19位 4.71(1.5) 冨田 星葉(1) 九州共立大(福岡)
20位 4.33(1.9) 大城 末愛優(2) 名桜大(沖縄)
DNS() 竹島 佳子(2) 大分大(大分)
スタートリスト 決勝
堀 愛音(2) 九州共立大(福岡)
伊達 美祈(2) 九州共立大(長崎)
有倉 亜美(4) 九州共立大(福岡)
橋口 采音(2) 九州共立大(福岡)
栗山 萌唯(3) 九州共立大(福岡)
谷口 美愛(2) 九州共立大(宮崎)
大畠 かおる(3) 福岡教育大(山口)
八木 香澄(1) 鹿児島大(鹿児島)
久富 優香(4) 九州産業大(福岡)
大塚 舞(3) 福岡教育大(福岡)
安永 彩未(1) 九州共立大(福岡)
岸 天音(2) 福岡大(福岡)
葉 マンディ梨紗(1) 福岡大(福岡)
草水 楓乃(4) 福岡大(大阪)
石山 礼菜(3) 福岡大(熊本)
山本 華(1) 鹿屋体育大(宮崎)
スタートリスト 決勝
松田 紗和(1) 宮崎大(宮崎)
伊東 桃香(1) 志學館大(鹿児島)
高橋 和奏(2) 福岡大(東京)
田中 杏実(1) 九州共立大(青森)
今西 あかり(1) 九州共立大(奈良)
秋山 愛莉(3) 福岡大(静岡)
日夏 涼香(2) 福岡大(大阪)
久保田 亜由(3) 九州共立大(北海道)
決勝
1位 44.21 城間 歩和(4) 九州共立大(沖縄)
2位 41.38 垣立 麻帆(4) 九州共立大(滋賀)
3位 40.49 奈須 貴子(3) 福岡大(大分)
4位 38.75 種田 楓子(4) 鹿屋体育大(高知)
5位 38.33 萩本 莉帆(1) 福岡大(山口)
6位 33.68 上寺 結(3) 九州情報大(山口)
7位 32.76 塩出 胡都子(1) 宮崎大(宮崎)
決勝
1位 58.26 奥村 梨里佳(3) 九州共立大(奈良)
2位 56.69 勝冶 玲海(3) 九州共立大(広島)
3位 52.30 池江 葉奈(4) 九州共立大(大阪)
4位 52.17 鹿毛 邑嬉乃(2) 福岡大(福岡)
5位 52.00 中村 ののか(3) 九州共立大(大分)
6位 40.72 高森 春花(4) 鹿屋体育大(広島)
DNS 伊東 桃香(1) 志學館大(鹿児島)
DNS 村上 来花(1) 九州共立大(青森)
決勝
1位 52.22 辻 萌々子(1) 九州共立大(愛知)
2位 51.05 中村 結香(4) 九州共立大(福岡)
3位 51.01 髙橋 奈々(3) 九州共立大(兵庫)
4位 48.71 森 彩乃(4) 九州共立大(福岡)
5位 48.05 中山 芽依(1) 福岡大(福岡)
6位 44.59 寺田 奈津美(2) 九州共立大(長崎)
7位 44.38 西野 歩季(2) 福岡大(高知)
8位 43.83 坂本 佳純(3) 九州共立大(長崎)
9位 40.75 金子 真碧(2) 鹿屋体育大(富山)
10位 36.83 上寺 結(3) 九州情報大(山口)
11位 35.66 古堅 茉由子(2) 九州共立大(沖縄)
12位 32.97 山口 美雨(1) 福岡女子大(佐賀)
DNS 山元 祐季(4) 九州共立大(鹿児島)
スタートリスト 決勝
門池 愛(4) 九州共立大(熊本)
前田 椎南(3) 九州共立大(福岡)
稲村 早紀(2) 福岡教育大(愛媛)
居石 彩(2) 福岡大(佐賀)
石井 那奈(1) 福岡大(福岡)

九州秋季インカレ陸上2021

スポンサーリンク
予選 1組 (0.0)
1位 10.81 稲岡 廉(1) 福岡大(宮崎)
2位 11.12 宮本 駿(3) 九産大(福岡)
3位 11.19 松尾 温人(3) 西南学院大(福岡)
4位 11.31 苑田 祥吾(2) 長崎国際大(長崎)
5位 11.38 執柄 翔輝(4) 九州大(熊本)
6位 12.03 新村 歩夢(3) 久留米大(鹿児島)
予選 2組 (-2.1)
1位 11.22 岡崎 隼弥(4) 名桜大(沖縄)
2位 11.33 杉尾 海飛(4) 福岡教大(宮崎)
3位 11.34 中尾 和真(1) 西南学院大(福岡)
4位 11.41 田中 走(3) 九州情報大(長崎)
5位 11.45 小川 翔大(1) 九州大(鹿児島)
6位 11.84 永井 佑季(3) 九産大(福岡)
予選 3組 (-1.0)
1位 10.99 小山 泰輝(1) 九州共立大(熊本)
2位 11.24 原武 宏敬(4) 西日本工大(福岡)
3位 11.71 黒沢 薫史(2) 九州大(鳥取)
4位 12.81 江下 蓮斗(1) 西九州大(佐賀)
予選 4組 (-2.6)
1位 10.87 新崎 仁也(4) 九州共立大(沖縄)
2位 11.28 竹元 理稀(1) 九州情報大(福岡)
3位 11.40 野崎 稜真(1) 熊本学園大(熊本)
4位 11.43 松尾 詩有斗(3) 長崎国際大(長崎)
5位 11.57 仲村渠 雄太(3) 沖縄大(沖縄)
6位 12.18 仁泉 大樹(3) 長崎県大(長崎)
7位 12.65 松田 龍征(3) 久留米大(福岡)
予選 5組 (-1.3)
1位 11.07 山口 純平(1) 福岡大(広島)
2位 11.09 高松 史明(2) 名桜大(沖縄)
3位 11.15 橋口 行生(4) 長崎県大(鹿児島)
4位 11.48 中沢 大誓(3) 西日本工大(高知)
5位 11.68 池田 瞬平(2) 福岡教大(福岡)
6位 11.81 竹下 侑希(3) 熊本学園大(熊本)
7位 12.64 渡辺 拓人(1) 西九州大(佐賀)
予選 6組 (-1.0)
1位 10.95 小山 知祐(4) 長崎国際大(長崎)
2位 11.15 草場 進太郎(5) 久留米工業高専(福岡)
3位 11.20 横田 幹太(3) 鹿屋体大(鹿児島)
4位 11.62 長浜 瑠希斗(1) 沖縄大(沖縄)
5位 11.69 片村 隼大(2) 西南学院大(福岡)
6位 11.72 三浦 涼聖(2) 久留米大(大分)
7位 11.92 樋口 颯(1) 長崎県大(長崎)
予選 7組 (-1.6)
1位 11.02 白形 優充(4) 福岡大(愛媛)
2位 11.24 山川 郁人(4) 九州情報大(山口)
3位 11.37 鋲賀 一駿(3) 西日本工大(福岡)
4位 11.57 仲里 一志(2) 沖縄大(沖縄)
5位 11.64 高見 翔太郎(1) 鹿屋体大(宮崎)
6位 12.05 大曽 泰河(2) 九産大(長崎)
7位 12.77 西村 健介(3) 西九州大(佐賀)
準決勝 1組 (-1.1)
1位 10.84 小山 泰輝(1) 九州共立大(熊本)
2位 10.85 稲岡 廉(1) 福岡大(宮崎)
3位 11.13 山川 郁人(4) 九州情報大(山口)
4位 11.20 橋口 行生(4) 長崎県大(鹿児島)
5位 11.25 宮本 駿(3) 九産大(福岡)
6位 11.38 松尾 温人(3) 西南学院大(福岡)
7位 11.54 苑田 祥吾(2) 長崎国際大(長崎)
8位 11.79 黒沢 薫史(2) 九州大(鳥取)
準決勝 2組 (-2.3)
1位 10.82 小山 知祐(4) 長崎国際大(長崎)
2位 10.88 岡崎 隼弥(4) 名桜大(沖縄)
3位 10.91 山口 純平(1) 福岡大(広島)
4位 11.26 杉尾 海飛(4) 福岡教大(宮崎)
5位 11.33 草場 進太郎(5) 久留米工業高専(福岡)
6位 11.48 鋲賀 一駿(3) 西日本工大(福岡)
7位 11.55 田中 走(3) 九州情報大(長崎)
準決勝 3組 (-1.5)
1位 10.72 新崎 仁也(4) 九州共立大(沖縄)
2位 10.85 白形 優充(4) 福岡大(愛媛)
3位 10.91 高松 史明(2) 名桜大(沖縄)
4位 11.21 横田 幹太(3) 鹿屋体大(鹿児島)
5位 11.25 竹元 理稀(1) 九州情報大(福岡)
6位 11.32 原武 宏敬(4) 西日本工大(福岡)
7位 11.41 野崎 稜真(1) 熊本学園大(熊本)
8位 11.59 執柄 翔輝(4) 九州大(熊本)
決勝 (-1.3)
1位 10.54 新崎 仁也(4) 九州共立大(沖縄)
2位 10.72 白形 優充(4) 福岡大(愛媛)
3位 10.73 小山 知祐(4) 長崎国際大(長崎)
4位 10.75 小山 泰輝(1) 九州共立大(熊本)
5位 10.77 岡崎 隼弥(4) 名桜大(沖縄)
6位 10.81 稲岡 廉(1) 福岡大(宮崎)
7位 10.85 山口 純平(1) 福岡大(広島)
8位 10.94 高松 史明(2) 名桜大(沖縄)
十種競技 1組 (-2.2)
1位 11.17 森 章吾(3) 九州共立大(長崎)
2位 11.37 荒岡 秀伍(3) 鹿屋体大(徳島)
3位 11.75 池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
4位 11.96 大賀 亮也(4) 鹿屋体大(鹿児島)
5位 12.04 西田 智也(2) 九州情報大(福岡)
6位 12.53 姉川 将大(2) 九州大(福岡)
十種競技 2組 (-0.6)
1位 11.32 山下 孝洋(4) 九州共立大(福岡)
2位 11.40 片岡 大将(3) 九州共立大(福岡)
3位 11.62 市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
3位 11.62 岸本 隆之輔(1) 沖縄大(沖縄)
5位 11.63 米田 健斗(2) 鹿屋体大(北海道)
6位 11.97 富田 海(3) 福岡大(沖縄)
予選 1組 (-1.7)
1位 22.88 本田 人士(3) 熊本学園大(熊本)
2位 22.93 樋口 翔大(4) 九州共立大(福岡)
3位 23.22 松村 直樹(1) 九州情報大(熊本)
4位 23.58 黒沢 薫史(2) 九州大(鳥取)
5位 23.86 二田 義大(3) 鹿屋体大(長崎)
6位 24.59 河野 智優(4) 久留米大(熊本)
予選 2組 (-2.9)
1位 22.96 山田 春日(1) 九州共立大(山口)
2位 23.16 仲 伊織(1) 九州情報大(福岡)
3位 23.23 荒木 塁(3) 長崎国際大(長崎)
4位 23.55 小川 翔大(1) 九州大(鹿児島)
5位 23.71 小薗 颯(2) 九産大(福岡)
6位 25.08 岡山 侑生(4) 西南学院大(佐賀)
7位 25.54 椛島 鉄平(3) 久留米大(福岡)
予選 3組 (-1.3)
1位 22.36 伊藤 聖隼(4) 福岡大(愛媛)
2位 22.77 中尾 和真(1) 西南学院大(福岡)
3位 22.92 杉尾 海飛(4) 福岡教大(宮崎)
4位 23.20 松岡 健太郎(3) 西日本工大(宮崎)
5位 23.84 松井 優大(2) 九産大(福岡)
6位 23.95 引野 隆輔(M1) 鹿屋体大(島根)
予選 4組 (-2.6)
1位 22.78 白形 優充(4) 福岡大(愛媛)
2位 23.09 松尾 温人(3) 西南学院大(福岡)
3位 23.10 馬場 慎太郎(4) 九州共立大(福岡)
4位 23.35 松尾 詩有斗(3) 長崎国際大(長崎)
5位 23.55 鋲賀 一駿(3) 西日本工大(福岡)
6位 23.59 池田 瞬平(2) 福岡教大(福岡)
7位 23.63 奥 芳樹(2) 名桜大(沖縄)
8位 24.20 宮崎 次玄(3) 長崎県大(長崎)
予選 5組 (-1.4)
1位 22.84 山口 純平(1) 福岡大(広島)
2位 23.17 高松 史明(2) 名桜大(沖縄)
3位 23.49 仁泉 大樹(3) 長崎県大(長崎)
4位 23.75 田辺 麗夜(3) 九州情報大(山口)
5位 24.06 永峰 啓太郎(2) 福岡教大(宮崎)
6位 24.35 平城 佳典(2) 西日本工大(福岡)
準決勝 1組 (-0.5)
1位 22.01 山口 純平(1) 福岡大(広島)
2位 22.14 樋口 翔大(4) 九州共立大(福岡)
3位 22.20 仲 伊織(1) 九州情報大(福岡)
4位 22.41 本田 人士(3) 熊本学園大(熊本)
5位 22.75 松岡 健太郎(3) 西日本工大(宮崎)
6位 23.24 池田 瞬平(2) 福岡教大(福岡)
7位 23.40 黒沢 薫史(2) 九州大(鳥取)
準決勝 2組 (-1.5)
1位 22.01 高松 史明(2) 名桜大(沖縄)
2位 22.11 伊藤 聖隼(4) 福岡大(愛媛)
3位 22.23 馬場 慎太郎(4) 九州共立大(福岡)
4位 22.39 中尾 和真(1) 西南学院大(福岡)
5位 22.47 松村 直樹(1) 九州情報大(熊本)
6位 23.34 小川 翔大(1) 九州大(鹿児島)
7位 23.35 小薗 颯(2) 九産大(福岡)
8位 23.53 鋲賀 一駿(3) 西日本工大(福岡)
準決勝 3組 (-1.5)
1位 22.25 山田 春日(1) 九州共立大(山口)
2位 22.48 杉尾 海飛(4) 福岡教大(宮崎)
3位 22.68 松尾 温人(3) 西南学院大(福岡)
4位 23.28 仁泉 大樹(3) 長崎県大(長崎)
5位 23.50 奥 芳樹(2) 名桜大(沖縄)
決勝 (-0.1)
1位 21.56 樋口 翔大(4) 九州共立大(福岡)
2位 21.77 山口 純平(1) 福岡大(広島)
3位 21.92 高松 史明(2) 名桜大(沖縄)
4位 21.94 伊藤 聖隼(4) 福岡大(愛媛)
5位 22.39 馬場 慎太郎(4) 九州共立大(福岡)
6位 22.45 杉尾 海飛(4) 福岡教大(宮崎)
7位 22.46 仲 伊織(1) 九州情報大(福岡)
8位 22.53 山田 春日(1) 九州共立大(山口)
予選 1組
1位 49.23 小川 拓人(1) 福岡大(岡山)
2位 51.28 高谷 龍平(3) 西南学院大(福岡)
3位 52.08 荒木 塁(3) 長崎国際大(長崎)
4位 52.64 平城 佳典(2) 西日本工大(福岡)
5位 53.61 伊藤 寛人(2) 久留米大(福岡)
6位 54.86 幸良 琉海(1) 沖縄大(沖縄)
7位 54.88 佐久間 瑞貴(2) 九州大(佐賀)
予選 2組
1位 50.13 大村 東輝(1) 九州共立大(福岡)
2位 50.65 柴田 龍海(2) 福岡大(大分)
3位 50.98 新留 一輝(2) 西南学院大(鹿児島)
4位 50.99 百田 将馬(1) 鹿屋体大(長崎)
5位 52.57 渕上 夏旺(2) 熊本学園大(熊本)
6位 55.42 烏山 稜晟(3) 九州情報大(長崎)
7位 56.12 山中 悠暉(2) 名桜大(沖縄)
予選 3組
1位 49.97 大川 翼(2) 九州共立大(長崎)
2位 50.64 高木 龍一(3) 鹿屋体大(長崎)
3位 51.34 三池 優馬(1) 九州情報大(福岡)
4位 52.17 坂口 慧(4) 西南学院大(福岡)
5位 53.66 岡本 堅稔(2) 熊本学園大(熊本)
6位 53.67 梁 梓桐(1) 九州大(茨城)
予選 4組
1位 49.26 早田 駿斗(2) 福岡大(佐賀)
2位 51.04 松下 翔紀(2) 九州共立大(長崎)
3位 51.71 引野 隆輔(M1) 鹿屋体大(島根)
4位 52.85 古庄 束采(2) 久留米大(大分)
5位 53.18 本田 人士(3) 熊本学園大(熊本)
6位 55.55 佐藤 一真(3) 長崎県大(長崎)
7位 61.82 橋口 玲弥(3) 名桜大(沖縄)
準決勝 1組
1位 47.80 早田 駿斗(2) 福岡大(佐賀)
2位 49.32 高木 龍一(3) 鹿屋体大(長崎)
3位 49.58 坂口 慧(4) 西南学院大(福岡)
4位 50.63 引野 隆輔(M1) 鹿屋体大(島根)
5位 50.86 高谷 龍平(3) 西南学院大(福岡)
6位 52.42 渕上 夏旺(2) 熊本学園大(熊本)
7位 54.72 岡本 堅稔(2) 熊本学園大(熊本)
8位 56.61 佐久間 瑞貴(2) 九州大(佐賀)
準決勝 2組
1位 48.47 柴田 龍海(2) 福岡大(大分)
2位 48.50 本田 人士(3) 熊本学園大(熊本)
3位 48.64 小川 拓人(1) 福岡大(岡山)
4位 49.32 松下 翔紀(2) 九州共立大(長崎)
5位 50.45 荒木 塁(3) 長崎国際大(長崎)
6位 50.76 百田 将馬(1) 鹿屋体大(長崎)
7位 53.14 伊藤 寛人(2) 久留米大(福岡)
準決勝 3組
1位 49.02 大川 翼(2) 九州共立大(長崎)
2位 49.24 大村 東輝(1) 九州共立大(福岡)
3位 50.41 新留 一輝(2) 西南学院大(鹿児島)
4位 51.87 古庄 束采(2) 久留米大(大分)
5位 52.00 三池 優馬(1) 九州情報大(福岡)
6位 57.05 幸良 琉海(1) 沖縄大(沖縄)
決勝
1位 47.35 早田 駿斗(2) 福岡大(佐賀)
2位 47.97 大川 翼(2) 九州共立大(長崎)
3位 48.38 大村 東輝(1) 九州共立大(福岡)
4位 48.59 柴田 龍海(2) 福岡大(大分)
5位 48.95 本田 人士(3) 熊本学園大(熊本)
6位 49.14 小川 拓人(1) 福岡大(岡山)
7位 49.68 高木 龍一(3) 鹿屋体大(長崎)
8位 50.29 松下 翔紀(2) 九州共立大(長崎)
十種競技 1組
1位 50.06 山下 孝洋(4) 九州共立大(福岡)
2位 51.33 池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
3位 51.41 富田 海(3) 福岡大(沖縄)
4位 51.49 米田 健斗(2) 鹿屋体大(北海道)
5位 55.28 大賀 亮也(4) 鹿屋体大(鹿児島)
6位 56.69 姉川 将大(2) 九州大(福岡)
十種競技 2組
1位 50.11 片岡 大将(3) 九州共立大(福岡)
2位 50.38 市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
3位 51.95 荒岡 秀伍(3) 鹿屋体大(徳島)
4位 56.17 西田 智也(2) 九州情報大(福岡)
5位 56.33 岸本 隆之輔(1) 沖縄大(沖縄)
予選 1組
1位 2.00.10 甲原 海人(4) 鹿屋体大(長崎)
2位 2.00.50 成迫 昭太(3) 福岡大(大分)
3位 2.01.09 加来 汰成(1) 九州共立大(福岡)
4位 2.01.43 山本 祐盛(2) 名桜大(沖縄)
5位 2.03.35 仲程 太陽(1) 沖縄大(沖縄)
6位 2.06.83 金丸 祐大(3) 九州大(熊本)
7位 2.12.85 藤山 湧輝:久留米大(長崎)
8位 2.21.83 山脇 佑斗(3) 日本経済大(高知)
予選 2組
1位 1.59.26 吉田 渉(3) 西日本工大(福岡)
2位 1.59.47 佐藤 主理(1) 鹿屋体大(大分)
3位 1.59.69 米田 直央(4) 九州共立大(大阪)
4位 2.00.27 前村 佳佑(3) 日本文理大(大分)
5位 2.01.48 有働 月(4) 熊本学園大(熊本)
6位 2.02.21 神谷 秋寿(2) 沖縄大(沖縄)
7位 2.16.69 田中 章博(1) 九州国際大(福岡)
予選 3組
1位 2.01.89 山田 大詩(2) 鹿屋体大(長崎)
2位 2.03.93 佐藤 奎斗(3) 日本文理大(大分)
3位 2.04.91 三田 智己(3) 九州大(大阪)
4位 2.05.97 宮崎 慎太郎(4) 福岡大(福岡)
5位 2.12.53 市村 渉真(1) 長崎国際大(長崎)
6位 2.22.35 森 優希(3) 日本経済大(大分)
予選 4組
1位 2.03.60 大鷲 優紀(3) 九州大(茨城)
2位 2.03.88 這越 力記(4) 九州共立大(長崎)
3位 2.04.84 北原 隆慎(4) 日本文理大(大分)
4位 2.05.66 徳永 圭佑(2) 福岡大(愛媛)
5位 2.06.27 吉田 聖心(3) 西南学院大(宮崎)
6位 2.07.02 広田 佑樹(2) 久留米大(福岡)
7位 2.12.57 山口 智仁(4) 名桜大(沖縄)
準決勝 1組
1位 1.57.07 成迫 昭太(3) 福岡大(大分)
2位 1.57.35 甲原 海人(4) 鹿屋体大(長崎)
3位 1.58.10 三田 智己(3) 九州大(大阪)
4位 1.58.97 這越 力記(4) 九州共立大(長崎)
5位 1.59.47 前村 佳佑(3) 日本文理大(大分)
6位 2.03.06 仲程 太陽(1) 沖縄大(沖縄)
7位 2.09.07 吉田 聖心(3) 西南学院大(宮崎)
8位 2.11.88 山口 智仁(4) 名桜大(沖縄)
準決勝 2組
1位 1.54.12 佐藤 主理(1) 鹿屋体大(大分)
2位 1.54.63 吉田 渉(3) 西日本工大(福岡)
3位 1.55.06 米田 直央(4) 九州共立大(大阪)
4位 1.57.87 山本 祐盛(2) 名桜大(沖縄)
5位 2.00.48 宮崎 慎太郎(4) 福岡大(福岡)
6位 2.01.48 北原 隆慎(4) 日本文理大(大分)
7位 2.01.82 市村 渉真(1) 長崎国際大(長崎)
8位 2.07.35 金丸 祐大(3) 九州大(熊本)
準決勝 3組
1位 1.56.25 佐藤 奎斗(3) 日本文理大(大分)
2位 1.56.61 山田 大詩(2) 鹿屋体大(長崎)
3位 1.56.85 大鷲 優紀(3) 九州大(茨城)
4位 1.57.45 加来 汰成(1) 九州共立大(福岡)
5位 2.02.93 神谷 秋寿(2) 沖縄大(沖縄)
6位 2.03.54 徳永 圭佑(2) 福岡大(愛媛)
7位 2.04.52 有働 月(4) 熊本学園大(熊本)
8位 2.06.68 広田 佑樹(2) 久留米大(福岡)
決勝
1位 1.50.50 山田 大詩(2) 鹿屋体大(長崎)
2位 1.51.15 佐藤 奎斗(3) 日本文理大(大分)
3位 1.52.25 甲原 海人(4) 鹿屋体大(長崎)
4位 1.54.03 吉田 渉(3) 西日本工大(福岡)
5位 1.55.44 佐藤 主理(1) 鹿屋体大(大分)
6位 1.55.88 米田 直央(4) 九州共立大(大阪)
7位 1.57.69 成迫 昭太(3) 福岡大(大分)
8位 2.05.52 大鷲 優紀(3) 九州大(茨城)
予選 1組
1位 3.59.83 乙藤 祐樹(4) 西南学院大(福岡)
2位 3.59.88 木花 琉人(4) 九州共立大(福岡)
3位 4.00.04 小手川 聖修(2) 鹿屋体大(福岡)
4位 4.00.56 東条 吏起(1) 日本文理大(山口)
5位 4.00.90 野田 悠介(1) 長崎国際大(長崎)
6位 4.04.02 亀野 流(4) 九州大(福岡)
7位 4.05.31 浅倉 望(1) 名桜大(沖縄)
8位 4.08.72 森 滉太(3) 九州国際大(福岡)
9位 4.10.47 宮崎 創太郎(4) 福岡大(福岡)
10位 4.10.63 大石 祐輝(3) 久留米大(福岡)
11位 4.17.35 神谷 秋寿(2) 沖縄大(沖縄)
12位 4.48.10 田下 智裕(2) 九産大(福岡)
13位 4.49.57 槙野 智也(1) 西日本工大(福岡)
予選 2組
1位 4.01.12 安里 良也(3) 沖縄大(沖縄)
1位 4.01.12 吉田 隆之介(2) 鹿屋体大(鹿児島)
3位 4.01.26 古田 龍嗣(3) 九州大(兵庫)
4位 4.01.30 吉田 渉(3) 西日本工大(福岡)
5位 4.02.56 吉田 寛治(4) 福岡大(鳥取)
6位 4.05.85 稲田 哲伸(4) 名桜大(沖縄)
7位 4.07.59 山下 哲史(5) 産業医大(京都)
8位 4.08.34 登野 隼輔(4) 九州共立大(広島)
9位 4.08.48 村島 蒼太(4) 第一工科大(鹿児島)
10位 4.08.80 名嶋 丈太(2) 久留米大(福岡)
11位 4.16.59 市村 渉真(1) 長崎国際大(長崎)
12位 4.42.32 堤 達也(3) 福岡教大(福岡)
予選 3組
1位 4.00.60 日高 健仁(3) 長崎国際大(長崎)
2位 4.01.46 大城 希月(4) 名桜大(沖縄)
3位 4.01.90 高橋 比呂弥(2) 鹿屋体大(新潟)
4位 4.02.33 宮崎 魁舟(2) 福岡大(大分)
5位 4.05.90 仲程 太陽(1) 沖縄大(沖縄)
6位 4.05.90 松本 陸夫(1) 第一工科大(鹿児島)
7位 4.07.05 稲田 拓斗(4) 九州大(広島)
8位 4.10.54 坂井 太一(2) 九州共立大(山口)
9位 4.30.20 柿内 日向(3) 久留米大(鹿児島)
10位 4.35.15 田中 章博(1) 九州国際大(福岡)
11位 4.44.47 上薗 健生(1) 西南学院大(福岡)
12位 4.51.25 牧 洋平(2) 九産大(福岡)
13位 4.52.79 山脇 佑斗(3) 日本経済大(高知)
決勝
1位 3.53.41 小手川 聖修(2) 鹿屋体大(福岡)
2位 3.54.26 日高 健仁(3) 長崎国際大(長崎)
3位 3.56.71 乙藤 祐樹(4) 西南学院大(福岡)
4位 3.57.25 安里 良也(3) 沖縄大(沖縄)
5位 3.58.84 古田 龍嗣(3) 九州大(兵庫)
6位 4.00.02 吉田 隆之介(2) 鹿屋体大(鹿児島)
7位 4.01.13 吉田 渉(3) 西日本工大(福岡)
8位 4.06.19 高橋 比呂弥(2) 鹿屋体大(新潟)
9位 4.12.35 東条 吏起(1) 日本文理大(山口)
10位 4.12.54 大城 希月(4) 名桜大(沖縄)
11位 4.14.91 木花 琉人(4) 九州共立大(福岡)
十種競技 1組
1位 4.39.46 富田 海(3) 福岡大(沖縄)
2位 4.47.17 山下 孝洋(4) 九州共立大(福岡)
3位 4.52.78 片岡 大将(3) 九州共立大(福岡)
4位 4.53.88 市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
5位 5.02.65 西田 智也(2) 九州情報大(福岡)
6位 5.05.66 荒岡 秀伍(3) 鹿屋体大(徳島)
7位 5.20.97 米田 健斗(2) 鹿屋体大(北海道)
8位 5.23.03 姉川 将大(2) 九州大(福岡)
9位 5.23.30 大賀 亮也(4) 鹿屋体大(鹿児島)
10位 5.40.06 池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
11位 5.47.01 岸本 隆之輔(1) 沖縄大(沖縄)
決勝
1位 14.29.42 A サレー(3) 第一工科大(鹿児島)
2位 14.55.70 吉岡 龍一(M1) 九州大(山口)
3位 14.59.39 花谷 そら(2) 福岡大(山口)
4位 15.13.33 乙藤 祐樹(4) 西南学院大(福岡)
5位 15.28.09 木原 雄大(3) 日本文理大(大分)
6位 15.33.44 栗原 直也(2) 鹿屋体大(栃木)
7位 15.34.93 松本 陸夫(1) 第一工科大(鹿児島)
8位 15.48.27 村島 蒼太(4) 第一工科大(鹿児島)
9位 15.53.23 森 滉太(3) 九州国際大(福岡)
10位 15.59.90 吉野 絵(4) 福岡大(佐賀)
11位 16.03.53 山内 裕仁(2) 鹿屋体大(兵庫)
12位 16.07.06 野田 悠介(1) 長崎国際大(長崎)
13位 16.10.63 坂井 太一(2) 九州共立大(山口)
14位 16.10.96 王野 翔太(3) 福岡大(福岡)
15位 16.16.82 大倉 健(3) 西南学院大(福岡)
16位 16.26.90 渋谷 龍星(1) 九州国際大(熊本)
17位 16.27.48 金子 翔大郎(2) 九州大(山口)
18位 16.49.62 日高 健仁(3) 長崎国際大(長崎)
19位 16.53.00 川上 拓真(3) 九州共立大(鹿児島)
20位 16.56.18 稲田 哲伸(4) 名桜大(沖縄)
21位 16.56.51 笠田 哲平(3) 九州国際大(福岡)
22位 17.21.70 川畑 和也(3) 久留米大(鹿児島)
23位 17.25.75 泉 匠馬(4) 九産大(福岡)
決勝
1位 30.28.44 A サレー(3) 第一工科大(鹿児島)
2位 31.05.76 吉岡 龍一(M1) 九州大(山口)
3位 32.18.70 栗原 直也(2) 鹿屋体大(栃木)
4位 32.21.12 千々松 皇陽(3) 九州大(山口)
5位 32.49.62 玖保 克弥(3) 福岡大(広島)
6位 33.02.66 今村 文哉(2) 福岡大(長崎)
7位 33.11.05 堤 宏太朗(2) 福岡大(福岡)
8位 33.12.60 森崎 将尋(2) 長崎国際大(長崎)
9位 33.48.41 入江 龍(4) 長崎国際大(長崎)
10位 34.16.83 中原 敬輝(2) 鹿屋体大(鹿児島)
11位 34.52.12 三浦 裕太(4) 九州大(福岡)
12位 38.47.30 川上 拓真(3) 九州共立大(鹿児島)
13位 46.22.28 田川 純平(1) 西九州大(佐賀)
予選 1組 (-1.1)
1位 14.66 西口 唯人(3) 福岡大(宮崎)
2位 14.81 松野 太勢(3) 九州情報大(熊本)
3位 14.90 林田 稜太(2) 鹿屋体大(熊本)
4位 14.94 松岡 健太郎(3) 西日本工大(宮崎)
5位 15.03 山脇 崇佐(2) 九州共立大(福岡)
6位 15.65 丸林 奎斗(1) 西南学院大(福岡)
7位 19.51 出口 優那(1) 九州情報大(福岡)
予選 2組 (-1.2)
1位 14.58 塩見 健人(3) 福岡大(岡山)
2位 14.92 山崎 時弥(2) 鹿屋体大(兵庫)
3位 14.94 向原 心太朗(4) 九州共立大(宮崎)
4位 15.00 横尾 尽志(3) 福岡大(長崎)
5位 15.28 笹木 優汰(2) 九州共立大(広島)
6位 16.31 大神 哲也(4) 西南学院大(福岡)
決勝 (-1.3)
1位 14.45 塩見 健人(3) 福岡大(岡山)
2位 14.45 西口 唯人(3) 福岡大(宮崎)
3位 14.57 松野 太勢(3) 九州情報大(熊本)
4位 14.67 林田 稜太(2) 鹿屋体大(熊本)
5位 14.76 山崎 時弥(2) 鹿屋体大(兵庫)
6位 14.91 横尾 尽志(3) 福岡大(長崎)
7位 15.01 向原 心太朗(4) 九州共立大(宮崎)
8位 15.02 松岡 健太郎(3) 西日本工大(宮崎)
十種競技 1組 (-0.7)
1位 15.11 片岡 大将(3) 九州共立大(福岡)
2位 15.75 山下 孝洋(4) 九州共立大(福岡)
3位 16.87 米田 健斗(2) 鹿屋体大(北海道)
4位 17.30 西田 智也(2) 九州情報大(福岡)
5位 19.80 姉川 将大(2) 九州大(福岡)
十種競技 2組 (-0.7)
1位 15.57 市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
2位 15.72 荒岡 秀伍(3) 鹿屋体大(徳島)
3位 16.11 池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
4位 17.04 岸本 隆之輔(1) 沖縄大(沖縄)
5位 17.08 大賀 亮也(4) 鹿屋体大(鹿児島)
6位 17.69 富田 海(3) 福岡大(沖縄)
予選 1組
1位 54.32 大村 東輝(1) 九州共立大(福岡)
2位 54.55 塚本 拓巳(2) 西南学院大(福岡)
3位 54.65 山崎 時弥(2) 鹿屋体大(兵庫)
4位 54.90 深沢 健斗(2) 福岡大(熊本)
5位 56.03 本間 慎太郎(2) 沖縄大(沖縄)
6位 61.17 烏山 稜晟(3) 九州情報大(長崎)
7位 63.51 佐久間 瑞貴(2) 九州大(佐賀)
予選 2組
1位 53.50 田中 塁(3) 九州大(島根)
2位 53.67 野中 菖瑚(3) 九州情報大(福岡)
3位 54.04 笹田 力(4) 九州共立大(愛媛)
4位 54.08 神徳 元太(3) 福岡大(大分)
5位 56.05 斎藤 周(2) 鹿屋体大(神奈川)
6位 59.66 小夏 亜優斗(2) 熊本学園大(熊本)
予選 3組
1位 53.83 花岡 一摩(3) 福岡大(福岡)
2位 54.24 馬場園 知哉(4) 九州共立大(鹿児島)
3位 54.47 石原 昴取(4) 九州情報大(福岡)
4位 59.51 永村 健人(2) 熊本学園大(熊本)
5位 67.17 鶴我 涼介(2) 久留米大(福岡)
決勝
1位 50.94 大村 東輝(1) 九州共立大(福岡)
2位 51.04 田中 塁(3) 九州大(島根)
3位 52.46 馬場園 知哉(4) 九州共立大(鹿児島)
4位 53.47 野中 菖瑚(3) 九州情報大(福岡)
5位 54.40 笹田 力(4) 九州共立大(愛媛)
6位 54.78 塚本 拓巳(2) 西南学院大(福岡)
7位 54.90 神徳 元太(3) 福岡大(大分)
8位 56.71 花岡 一摩(3) 福岡大(福岡)
タイムレース 1組
1位 9.59.46 安里 良也(3) 沖縄大(沖縄)
2位 10.09.40 田中 飛斗(3) 久留米大(福岡)
3位 10.37.46 比嘉 航斗(3) 沖縄大(沖縄)
4位 10.56.15 石田 哲大(3) 九州共立大(山口)
5位 11.06.36 今田 雄太(2) 九州大(広島)
6位 11.31.90 小山 結世(4) 九州共立大(広島)
7位 11.37.41 深山 征大(4) 九州共立大(長崎)
タイムレース 2組
1位 9.13.94 大園 倫太郎(1) 鹿屋体大(鹿児島)
2位 9.20.43 吉田 隆之介(2) 鹿屋体大(鹿児島)
3位 9.41.16 井上 凱斗(1) 長崎国際大(長崎)
4位 9.52.17 浅倉 望(1) 名桜大(沖縄)
5位 10.09.42 谷口 彰悟(3) 福岡大(福岡)
6位 10.10.25 野中 大地(4) 九州大(愛知)
決勝
1位 41.41.17 向井 大賀(2) 九州共立大(鹿児島)
2位 46.02.99 米須 一清(2) 九州共立大(沖縄)
3位 47.01.63 三好 凛(1) 九州共立大(福岡)
4位 48.39.76 内場 冬都(1) 福岡大(福岡)
5位 53.33.36 新藤 倫太郎(2) 九州大(静岡)
6位 54.59.83 松尾 勇輝(3) 琉球大(沖縄)
予選 1組
1位 40.20福岡大
2位 41.28九州情報大
3位 41.48長崎国際大
4位 41.65鹿屋体大
5位 42.24熊本学園大
6位 43.50長崎県大
予選 2組
1位 40.24九州共立大
2位 41.38名桜大
3位 42.33九州大
4位 42.34西南学院大
5位 42.40福岡教大
6位 42.89沖縄大
決勝
1位 39.51九州共立大
2位 39.86福岡大
3位 40.72名桜大
4位 40.86長崎国際大
5位 41.07九州情報大
6位 41.61鹿屋体大
7位 42.21九州大
8位 42.34熊本学園大
予選 1組
1位 3.14.82九州共立大
2位 3.14.86鹿屋体大
3位 3.22.53西南学院大
4位 3.23.18九州大
予選 2組
1位 3.14.70福岡大
2位 3.21.82九州情報大
3位 3.26.64西日本工大
4位 3.31.21長崎県大
5位 3.35.36久留米大
決勝
1位 3.10.35福岡大
2位 3.12.23九州共立大
3位 3.16.44九州情報大
4位 3.16.73鹿屋体大
5位 3.19.69西南学院大
6位 3.21.96九州大
7位 3.23.99西日本工大
8位 3.31.57長崎県大
決勝
1位 2.16 永島 将貴(2) 福岡大(福岡)
2位 2.13 杉原 哲平(1) 福岡大(広島)
3位 2.05 西山 賢太朗(2) 九州共立大(熊本)
4位 2.00 田畑 颯覇(2) 福岡大(福岡)
5位 1.95 芹川 晃希(2) 鹿屋体大(奈良)
6位 1.90 大塚 流華(4) 鹿屋体大(熊本)
7位 1.90 平山 大雅(4) 九州共立大(長崎)
十種競技 1組
1位 1.93 池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
2位 1.90 市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
3位 1.85 山下 孝洋(4) 九州共立大(福岡)
4位 1.80 岸本 隆之輔(1) 沖縄大(沖縄)
5位 1.75 片岡 大将(3) 九州共立大(福岡)
6位 1.75 米田 健斗(2) 鹿屋体大(北海道)
7位 1.70 大賀 亮也(4) 鹿屋体大(鹿児島)
8位 1.65 荒岡 秀伍(3) 鹿屋体大(徳島)
9位 1.65 西田 智也(2) 九州情報大(福岡)
10位 1.65 富田 海(3) 福岡大(沖縄)
11位 1.60 姉川 将大(2) 九州大(福岡)
決勝
1位 5.10 徳永 優樹(3) 九州共立大(福岡)
2位 5.00 水谷 翼(1) 福岡大(香川)
3位 4.60 松崎 央雅(4) 九州共立大(大分)
4位 4.60 小崎 律稀(1) 鹿屋体大(岡山)
5位 4.50 藤 虎康(2) 九州大(福岡)
6位 4.40 上村 陸斗(1) 九州共立大(熊本)
7位 4.20 芦塚 颯(2) 名桜大(沖縄)
8位 4.20 大橋 廉(1) 福岡大(鹿児島)
9位 4.00 竹藤 瑛介(1) 日本経済大(長崎)
十種競技 1組
1位 4.60 市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
2位 3.80 米田 健斗(2) 鹿屋体大(北海道)
3位 3.60 山下 孝洋(4) 九州共立大(福岡)
3位 3.60 片岡 大将(3) 九州共立大(福岡)
3位 3.60 大賀 亮也(4) 鹿屋体大(鹿児島)
6位 3.60 荒岡 秀伍(3) 鹿屋体大(徳島)
7位 3.40 池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
8位 2.60 岸本 隆之輔(1) 沖縄大(沖縄)
9位 2.60 姉川 将大(2) 九州大(福岡)
10位 2.60 西田 智也(2) 九州情報大(福岡)
決勝 2組
1位 7.75 (0.9) 安立 雄斗(3) 福岡大(広島)
2位 7.67 (1.4) 永峰 健斗(4) 九州共立大(福岡)
3位 7.51 (1.0) 葛西 伊吹(2) 鹿屋体大(静岡)
5位 7.29 (1.0) 原田 暁(3) 福岡大(福岡)
6位 7.11 (1.8) 中村 雄人(4) 名桜大(沖縄)
7位 7.11 (2.1) 小畠 康成(3) 鹿屋体大(石川)
決勝
1位 7.87 (2.6) 安立 雄斗(3) 福岡大(広島)
2位 7.74 (0.9) 永峰 健斗(4) 九州共立大(福岡)
3位 7.62 (1.9) 葛西 伊吹(2) 鹿屋体大(静岡)
4位 7.56 (1.4) 小畠 康成(3) 鹿屋体大(石川)
5位 7.51 (1.0) 原田 暁(3) 福岡大(福岡)
6位 7.40 (2.6) 有村 拓巳(2) 福岡大(鹿児島)
7位 7.16 (1.6) 中村 雄人(4) 名桜大(沖縄)
8位 7.03 (1.6) 藤原 憲志朗(4) 九州情報大(福岡)
9位 7.03 (2.0) 太田 匠哉(3) 九州大(佐賀)
10位 6.96 (2.5) 阿久井 強志(1) 日本経済大(福岡)
11位 6.74 (-0.5) 岡本 心輝(2) 熊本学園大(熊本)
12位 6.65 (0.5) 三好 真尋(3) 九州大(島根)
13位 6.64 (1.0) 武田 晃太郎(1) 名桜大(沖縄)
14位 6.53 (2.3) 田辺 泰良(2) 熊本学園大(熊本)
15位 6.52 (2.5) 松岡 慶樹(1) 熊本学園大(熊本)
16位 6.47 (0.9) 曽木 大志(1) 日本経済大(鹿児島)
17位 6.47 (2.0) 真子 竜一(3) 西南学院大(福岡)
18位 6.30 (1.5) 藤井 稜(4) 九州大(福岡)
19位 6.23 (1.2) 脇田 治樹(2) 名桜大(沖縄)
20位 6.11 (1.4) 大貫 翔哉(1) 日本経済大(宮崎)
21位 5.98 (0.4) 坂井 大樹(1) 西九州大(佐賀)
22位 5.96 (2.5) 田村 楓貴:久留米工業高専(福岡)
23位 5.91 (1.1) 深野 雄大(3) 久留米大(福岡)
24位 5.84 (1.2) 木庭 達哉(1) 西南学院大(福岡)
十種競技 1組
1位 7.15 (3.4) 市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
2位 7.11 (1.5) 荒岡 秀伍(3) 鹿屋体大(徳島)
3位 7.00 (2.8) 片岡 大将(3) 九州共立大(福岡)
4位 6.62 (2.0) 森 章吾(3) 九州共立大(長崎)
5位 6.52 (2.8) 米田 健斗(2) 鹿屋体大(北海道)
6位 6.48 (0.8) 池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
7位 6.44 (2.7) 山下 孝洋(4) 九州共立大(福岡)
8位 6.36 (1.6) 大賀 亮也(4) 鹿屋体大(鹿児島)
9位 6.30 (2.6) 岸本 隆之輔(1) 沖縄大(沖縄)
10位 6.27 (1.7) 富田 海(3) 福岡大(沖縄)
11位 6.26 (1.5) 西田 智也(2) 九州情報大(福岡)
12位 4.87 (1.6) 姉川 将大(2) 九州大(福岡)
決勝 2組
2位 15.43 (2.7) 安立 雄斗(3) 福岡大(広島)
3位 15.24 (0.9) 小田 大雅(M1) 福岡大(神奈川)
4位 15.21 (3.1) 松下 悠太郎(3) 福岡大(鹿児島)
6位 15.04 (2.6) 休坂 竜太朗(3) 九州情報大(長崎)
決勝
1位 15.76 (1.1) 松下 悠太郎(3) 福岡大(鹿児島)
2位 15.50 (3.4) 水野 晧太(2) 鹿屋体大(福岡)
3位 15.46 (2.0) 安立 雄斗(3) 福岡大(広島)
4位 15.42 (1.3) 小田 大雅(M1) 福岡大(神奈川)
5位 15.31 (1.8) 休坂 竜太朗(3) 九州情報大(長崎)
6位 15.15 (1.8) 岩崎 孝史(4) 鹿屋体大(鹿児島)
7位 14.78 (3.1) 中村 勇斗(1) 鹿屋体大(鹿児島)
8位 14.54 (1.9) 今村 京輔(3) 九州共立大(鹿児島)
9位 14.07 (2.9) 山田 麗士(3) 九州情報大(福岡)
10位 13.93 (1.9) 溝尻 雅斗(4) 九州共立大(大分)
11位 13.37 (3.3) 大野 尚樹(3) 福岡教大(宮崎)
12位 13.37 (1.1) 相良 滉人(1) 日本経済大(福岡)
13位 13.36 (2.1) 大山 航輝(3) 久留米大(福岡)
14位 13.32 (3.2) 稲付 学士(1) 日本経済大(福岡)
15位 13.30 (3.1) 有馬 彰秀(1) 日本経済大(鹿児島)
15位 13.30 (2.7) 浅田 朋来(3) 九州大(長崎)
決勝
1位 16.81 アツオビン ジェイソン(1) 福岡大(大阪)
2位 16.75 金城 海斗(4) 鹿屋体大(沖縄)
3位 15.35 山下 航生(3) 九州共立大(岐阜)
4位 14.90 中尾 亮太(4) 九州共立大(福岡)
5位 14.72 萩尾 拓海(4) 九州共立大(福岡)
6位 14.51 池田 大晟(2) 鹿屋体大(東京)
7位 13.47 稲田 駿(2) 福岡大(福岡)
8位 13.42 宮本 晃汰(1) 福岡大(福岡)
9位 13.31 天間 一希(1) 鹿屋体大(青森)
10位 10.30 山本 偲音(1) 九州情報大(福岡)
11位 8.96 竹下 樹(3) 西日本工大(福岡)
十種競技 1組
1位 12.68 市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
2位 11.53 山下 孝洋(4) 九州共立大(福岡)
3位 10.69 富田 海(3) 福岡大(沖縄)
4位 10.64 片岡 大将(3) 九州共立大(福岡)
5位 10.63 池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
6位 10.50 荒岡 秀伍(3) 鹿屋体大(徳島)
7位 10.24 大賀 亮也(4) 鹿屋体大(鹿児島)
8位 9.96 森 章吾(3) 九州共立大(長崎)
9位 9.20 岸本 隆之輔(1) 沖縄大(沖縄)
10位 8.31 西田 智也(2) 九州情報大(福岡)
11位 7.96 米田 健斗(2) 鹿屋体大(北海道)
12位 6.41 姉川 将大(2) 九州大(福岡)
決勝
1位 49.43 藤原 孝史朗(2) 九州共立大(沖縄)
2位 48.33 山下 航生(3) 九州共立大(岐阜)
3位 47.16 望月 翔太(3) 九州共立大(兵庫)
4位 44.86 貝塚 悠介(4) 福岡大(秋田)
5位 40.61 朝日 翔太(2) 福岡大(福岡)
6位 39.30 瓜田 蒼(4) 鹿屋体大(鹿児島)
7位 38.49 中村 大悟(1) 名桜大(熊本)
8位 36.47 飯田 宮隆(1) 鹿屋体大(静岡)
十種競技 1組
1位 36.84 市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
2位 33.64 池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
3位 31.83 荒岡 秀伍(3) 鹿屋体大(徳島)
4位 31.52 富田 海(3) 福岡大(沖縄)
5位 31.32 山下 孝洋(4) 九州共立大(福岡)
6位 29.45 米田 健斗(2) 鹿屋体大(北海道)
7位 28.38 大賀 亮也(4) 鹿屋体大(鹿児島)
8位 27.74 片岡 大将(3) 九州共立大(福岡)
9位 23.68 岸本 隆之輔(1) 沖縄大(沖縄)
10位 20.48 西田 智也(2) 九州情報大(福岡)
11位 19.63 姉川 将大(2) 九州大(福岡)
決勝
1位 67.74 中川 達斗(M1) 九州共立大(兵庫)
2位 64.33 小田 航平(4) 九州共立大(福岡)
3位 59.59 藤本 智大(4) 九州共立大(兵庫)
4位 58.07 富田 陸斗(1) 福岡大(島根)
5位 55.43 鈴木 涼真(2) 福岡大(岡山)
6位 52.65 中路 雄太(3) 鹿屋体大(広島)
7位 49.46 仲田 一星(3) 沖縄大(沖縄)
決勝
1位 71.65 吉野 壱圭(1) 九州共立大(奈良)
2位 69.96 鈴木 文人(4) 九州共立大(福岡)
3位 68.46 鈴木 凛(1) 九州共立大(山梨)
4位 58.59 疋田 直樹(3) 福岡大(大分)
5位 58.46 片峯 幸鉄(3) 福岡大(福岡)
6位 55.56 嶋田 拓真(1) 福岡大(富山)
7位 55.40 月脚 涼太(3) 西南学院大(福岡)
8位 55.11 三木 麻裕(3) 九州情報大(山口)
9位 54.89 浜崎 慎平(2) 鹿屋体大(鹿児島)
10位 54.78 井谷 京登(3) 西九州大(佐賀)
11位 54.13 加藤 鴻次郎(4) 鹿屋体大(北海道)
12位 53.45 藤森 敬貴(4) 鹿屋体大(北海道)
13位 51.78 河野 颯平(3) 九州大(広島)
14位 51.50 古野 颯馬(2) 九州情報大(福岡)
15位 50.94 西山 甲城(2) 九州情報大(佐賀)
十種競技 1組
1位 56.30 荒岡 秀伍(3) 鹿屋体大(徳島)
2位 53.79 市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
3位 50.34 岸本 隆之輔(1) 沖縄大(沖縄)
4位 49.70 富田 海(3) 福岡大(沖縄)
5位 48.36 片岡 大将(3) 九州共立大(福岡)
6位 47.14 山下 孝洋(4) 九州共立大(福岡)
7位 45.40 米田 健斗(2) 鹿屋体大(北海道)
8位 43.57 大賀 亮也(4) 鹿屋体大(鹿児島)
9位 41.92 西田 智也(2) 九州情報大(福岡)
10位 40.99 姉川 将大(2) 九州大(福岡)
11位 35.28 池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
決勝
1位 7150 市川 翔太(4) 福岡大(山梨)
2位 6477 山下 孝洋(4) 九州共立大(福岡)
3位 6438 片岡 大将(3) 九州共立大(福岡)
4位 6352 荒岡 秀伍(3) 鹿屋体大(徳島)
5位 5851 池崎 賢太(4) 福岡大(福岡)
6位 5743 米田 健斗(2) 鹿屋体大(北海道)
7位 5442 大賀 亮也(4) 鹿屋体大(鹿児島)
8位 5401 富田 海(3) 福岡大(沖縄)
9位 5131 岸本 隆之輔(1) 沖縄大(沖縄)
10位 4882 西田 智也(2) 九州情報大(福岡)
11位 3963 姉川 将大(2) 九州大(福岡)
12位 2031 森 章吾(3) 九州共立大(長崎)
スポンサーリンク
予選 1組 (-2.0)
1位 11.95 児玉 芽生(4) 福岡大(大分)
2位 12.75 中村 梨音(3) 九州共立大(熊本)
3位 13.07 阿南 真奈(3) 九州情報大(福岡)
4位 14.14 中野 萌(2) 福岡女大(福岡)
5位 14.85 大城 咲羅(1) 沖縄大(沖縄)
予選 2組 (-1.7)
1位 12.18 城戸 優来(2) 福岡大(福岡)
2位 12.64 原口 舞衣(1) 九州共立大(佐賀)
3位 13.02 宮崎 望(1) 名桜大(鳥取)
4位 13.08 阿波根 朱里(3) 沖縄大(沖縄)
5位 13.34 米山 寧音(3) 九州大(鹿児島)
6位 13.72 荒木 亜美(4) 西南学院大(長崎)
予選 3組 (-2.5)
1位 12.23 渡辺 輝(4) 福岡大(長崎)
2位 12.99 乙守 紋佳(3) 九州共立大(宮崎)
3位 14.85 本田 琴音(2) 沖縄大(沖縄)
4位 14.94 新垣 美紗希(2) 九州情報大(福岡)
決勝 (-0.7)
1位 11.75 児玉 芽生(4) 福岡大(大分)
2位 12.02 城戸 優来(2) 福岡大(福岡)
3位 12.10 渡辺 輝(4) 福岡大(長崎)
4位 12.50 原口 舞衣(1) 九州共立大(佐賀)
5位 12.55 中村 梨音(3) 九州共立大(熊本)
6位 12.84 阿南 真奈(3) 九州情報大(福岡)
7位 12.91 宮崎 望(1) 名桜大(鳥取)
8位 13.14 乙守 紋佳(3) 九州共立大(宮崎)
予選 1組 (-1.4)
1位 24.57 渡辺 輝(4) 福岡大(長崎)
2位 24.75 城戸 優来(2) 福岡大(福岡)
3位 25.52 安田 梨夏(4) 九州共立大(愛知)
4位 25.73 森山 穂南(1) 九州共立大(大分)
5位 27.12 阿南 真奈(3) 九州情報大(福岡)
6位 27.17 金城 あいら(2) 名桜大(沖縄)
7位 27.28 米山 寧音(3) 九州大(鹿児島)
8位 30.82 本田 琴音(2) 沖縄大(沖縄)
予選 2組 (-2.8)
1位 24.11 児玉 芽生(4) 福岡大(大分)
2位 25.43 中村 梨音(3) 九州共立大(熊本)
3位 26.79 宮崎 望(1) 名桜大(鳥取)
4位 26.90 新垣 美紗希(2) 九州情報大(福岡)
決勝 (-1.6)
1位 23.87 児玉 芽生(4) 福岡大(大分)
2位 24.49 渡辺 輝(4) 福岡大(長崎)
3位 24.97 城戸 優来(2) 福岡大(福岡)
4位 25.50 中村 梨音(3) 九州共立大(熊本)
5位 25.55 安田 梨夏(4) 九州共立大(愛知)
6位 25.94 森山 穂南(1) 九州共立大(大分)
7位 26.82 宮崎 望(1) 名桜大(鳥取)
七種競技 1組 (-1.9)
1位 26.36 門池 愛(3) 九州共立大(熊本)
2位 27.87 秋尾 佳恵(3) 鹿屋体大(鹿児島)
3位 28.68 猿渡 桃子(3) 福岡教大(岡山)
4位 29.78 稲村 早紀(1) 福岡教大(愛媛)
予選 1組
1位 55.46 河津 真由(4) 福岡大(熊本)
2位 58.66 樫山 妃和(1) 九州共立大(熊本)
3位 58.80 古屋敷 光(4) 九州共立大(鹿児島)
4位 58.97 横須賀 玲奈(2) 日本経済大(福岡)
5位 59.97 金城 あいら(2) 名桜大(沖縄)
6位 64.03 藤井 美月(1) 九州大(山口)
予選 2組
1位 56.19 安定 紗也香(4) 福岡大(岡山)
2位 57.13 赤石 純(3) 福岡大(広島)
3位 57.67 小滝 萌子(3) 九州共立大(広島)
4位 62.55 仲地 楓華(3) 沖縄大(沖縄)
決勝
1位 56.72 河津 真由(4) 福岡大(熊本)
2位 57.45 安定 紗也香(4) 福岡大(岡山)
3位 57.67 赤石 純(3) 福岡大(広島)
4位 58.55 小滝 萌子(3) 九州共立大(広島)
5位 59.32 古屋敷 光(4) 九州共立大(鹿児島)
6位 59.79 樫山 妃和(1) 九州共立大(熊本)
7位 59.82 金城 あいら(2) 名桜大(沖縄)
8位 60.16 横須賀 玲奈(2) 日本経済大(福岡)
予選 1組
1位 2.18.56 仲道 彩音(4) 鹿屋体大(大分)
2位 2.18.57 和田 彩花(2) 鹿屋体大(兵庫)
3位 2.18.64 吉良 瑞希(2) 九州大(大分)
4位 2.18.66 山本 真菜(3) 福岡大(熊本)
5位 2.26.04 三上 ももか(4) 福岡教大(長崎)
6位 2.44.72 小池 萌加(2) 久留米大(熊本)
7位 2.44.98 入江 華帆(1) 折尾愛真短大(福岡)
予選 2組
1位 2.16.48 山口 真実(1) 九州共立大(福岡)
2位 2.17.67 渡部 鈴夏(1) 鹿屋体大(島根)
3位 2.18.20 大迫 晴香(4) 福岡教大(広島)
4位 2.19.28 塚本 真夕(3) 福岡大(熊本)
5位 2.27.59 原 あかり(1) 福岡大(長崎)
決勝
1位 2.08.97 山口 真実(1) 九州共立大(福岡)
2位 2.09.86 仲道 彩音(4) 鹿屋体大(大分)
3位 2.11.41 和田 彩花(2) 鹿屋体大(兵庫)
4位 2.15.75 山本 真菜(3) 福岡大(熊本)
5位 2.16.24 渡部 鈴夏(1) 鹿屋体大(島根)
6位 2.17.14 吉良 瑞希(2) 九州大(大分)
7位 2.22.56 大迫 晴香(4) 福岡教大(広島)
8位 2.25.76 塚本 真夕(3) 福岡大(熊本)
七種競技 1組
1位 2.28.04 門池 愛(3) 九州共立大(熊本)
2位 2.36.59 秋尾 佳恵(3) 鹿屋体大(鹿児島)
3位 2.37.22 猿渡 桃子(3) 福岡教大(岡山)
4位 2.46.45 稲村 早紀(1) 福岡教大(愛媛)
予選 1組
1位 4.57.82 黒石 瑠香(3) 福岡大(山口)
2位 4.57.83 徳留 舞(1) 福岡大(鹿児島)
3位 4.58.08 森北 詩音(2) 鹿屋体大(長崎)
4位 4.58.35 大崎 妃可瑠(4) 名桜大(沖縄)
5位 4.58.44 久田 ちひろ(4) 鹿屋体大(鹿児島)
6位 5.11.84 渕本 碧(3) 福岡女大(熊本)
7位 5.14.74 西本 愛璃(1) 福岡教大(山口)
8位 5.46.24 長畑 有香(1) 西九州大(佐賀)
9位 5.55.60 江頭 南緒子(4) 久留米大(福岡)
予選 2組
1位 4.47.00 山口 真実(1) 九州共立大(福岡)
2位 4.51.42 中島 紗弥(4) 鹿屋体大(大阪)
3位 4.51.55 岡本 亜依里(3) 福岡大(熊本)
4位 4.52.14 吉良 瑞希(2) 九州大(大分)
5位 5.03.96 森 佳奈子(3) 久留米大(福岡)
6位 5.06.58 崎浜 みなみ(4) 名桜大(沖縄)
7位 5.23.95 黒沢 秀香(3) 沖縄大(沖縄)
8位 5.41.56 入江 華帆(1) 折尾愛真短大(福岡)
決勝
1位 4.29.34 山口 真実(1) 九州共立大(福岡)
2位 4.30.34 中島 紗弥(4) 鹿屋体大(大阪)
3位 4.32.02 徳留 舞(1) 福岡大(鹿児島)
4位 4.40.83 森北 詩音(2) 鹿屋体大(長崎)
5位 4.42.22 岡本 亜依里(3) 福岡大(熊本)
6位 4.47.07 吉良 瑞希(2) 九州大(大分)
7位 4.47.15 久田 ちひろ(4) 鹿屋体大(鹿児島)
8位 4.55.36 黒石 瑠香(3) 福岡大(山口)
9位 4.56.78 大崎 妃可瑠(4) 名桜大(沖縄)
10位 5.08.84 森 佳奈子(3) 久留米大(福岡)
11位 5.14.39 渕本 碧(3) 福岡女大(熊本)
12位 5.25.64 崎浜 みなみ(4) 名桜大(沖縄)
決勝
1位 17.23.76 中島 紗弥(4) 鹿屋体大(大阪)
2位 17.35.83 田中 佑香(4) 福岡大(佐賀)
3位 17.50.42 笠原 奈月(2) 福岡大(佐賀)
4位 18.12.39 久保 希蘭々(1) 鹿屋体大(兵庫)
5位 18.20.72 久田 ちひろ(4) 鹿屋体大(鹿児島)
6位 19.09.13 戸倉 瑛菜(1) 福岡大(広島)
7位 19.40.86 末永 紗希(3) 九州大(長崎)
決勝
1位 37.26.04 枝尾 祐希(4) 鹿屋体大(熊本)
2位 37.44.14 末永 恋菜(1) 福岡大(長崎)
3位 38.36.43 山口 遥(2) 福岡大(佐賀)
4位 42.17.51 長与 桜子(4) 福岡大(長崎)
予選 1組 (-1.2)
1位 14.18 伊藤 彩香(1) 福岡大(福岡)
2位 14.84 藤本 優希(3) 福岡大(岡山)
3位 15.50 松竹 美蕗(4) 九州共立大(長崎)
4位 15.52 小出 彩乃(2) 福岡教大(広島)
5位 15.77 森 優依花(1) 九州共立大(福岡)
6位 18.91 尾花 日向子(2) 福岡教大(広島)
予選 2組 (-2.3)
1位 14.44 久古 那妃(1) 福岡大(福岡)
2位 14.49 金光 優奈(4) 九州共立大(福岡)
3位 15.04 中崎 晴美(4) 西日本工大(福岡)
4位 15.11 阿波根 朱里(3) 沖縄大(沖縄)
5位 18.81 渡辺 結奈(1) 九州大(広島)
決勝 (-1.9)
1位 14.03 伊藤 彩香(1) 福岡大(福岡)
2位 14.41 久古 那妃(1) 福岡大(福岡)
3位 14.48 金光 優奈(4) 九州共立大(福岡)
4位 14.64 中崎 晴美(4) 西日本工大(福岡)
5位 14.70 藤本 優希(3) 福岡大(岡山)
6位 14.75 阿波根 朱里(3) 沖縄大(沖縄)
7位 15.42 小出 彩乃(2) 福岡教大(広島)
8位 15.63 松竹 美蕗(4) 九州共立大(長崎)
七種競技 1組 (-2.1)
1位 14.93 門池 愛(3) 九州共立大(熊本)
2位 15.33 秋尾 佳恵(3) 鹿屋体大(鹿児島)
3位 16.40 猿渡 桃子(3) 福岡教大(岡山)
4位 17.19 稲村 早紀(1) 福岡教大(愛媛)
予選 1組
1位 62.87 森 優依花(1) 九州共立大(福岡)
2位 63.99 河野 志歩(4) 宮崎公立大(宮崎)
3位 64.69 内田 真倫(4) 福岡大(福岡)
4位 67.46 前山 夏希(1) 九州共立大(佐賀)
予選 2組
1位 59.24 津波 愛樹(4) 福岡大(沖縄)
2位 61.50 高野 七海(2) 福岡大(大分)
3位 65.10 小出 彩乃(2) 福岡教大(広島)
4位 68.02 桐島 葉奈(1) 九州共立大(福岡)
決勝
1位 59.22 津波 愛樹(4) 福岡大(沖縄)
2位 61.06 高野 七海(2) 福岡大(大分)
3位 61.76 河野 志歩(4) 宮崎公立大(宮崎)
4位 62.12 森 優依花(1) 九州共立大(福岡)
5位 63.49 内田 真倫(4) 福岡大(福岡)
6位 64.08 小出 彩乃(2) 福岡教大(広島)
7位 66.06 前山 夏希(1) 九州共立大(佐賀)
8位 69.94 桐島 葉奈(1) 九州共立大(福岡)
決勝
1位 11.21.34 花房 百伽(4) 福岡大(鳥取)
2位 12.08.30 手島 楓(2) 福岡大(福岡)
3位 13.47.85 白石 悠(1) 九州共立大(福岡)
決勝
1位 55.03.50 藤山 千洋(3) 九州共立大(福岡)
2位 56.26.25 樋渡 結(1) 九州共立大(福岡)
3位 1.02.59.63 田野 芙未佳(4) 九州共立大(宮崎)
決勝
1位 45.25福岡大
2位 47.10九州共立大
3位 52.71沖縄大
4位 52.87九州大
決勝
1位 3.46.76福岡大
2位 3.51.29九州共立大
3位 3.54.08鹿屋体大
4位 4.18.44福岡教大
決勝
1位 1.70 亀田 実咲(1) 福岡大(石川)
2位 1.60 伊達 美祈(1) 九州共立大(長崎)
3位 1.60 稲田 沙紀(1) 福岡教大(長崎)
4位 1.50 堀 愛音(1) 九州共立大(福岡)
5位 1.50 由布 望愛(2) 久留米大(福岡)
6位 1.50 米村 知佳(3) 西日本工大(福岡)
七種競技 1組
1位 1.60 秋尾 佳恵(3) 鹿屋体大(鹿児島)
2位 1.50 門池 愛(3) 九州共立大(熊本)
3位 1.45 稲村 早紀(1) 福岡教大(愛媛)
4位 1.40 猿渡 桃子(3) 福岡教大(岡山)
決勝
1位 3.60 金子 茉央(2) 福岡大(香川)
2位 3.50 太田 萌々華(3) 鹿屋体大(静岡)
3位 3.40 永吉 星菜(4) 九州共立大(福岡)
4位 3.20 大西 菜月(4) 九州共立大(熊本)
5位 3.10 鶴田 葵(3) 九州共立大(福岡)
6位 2.80 名嘉 真メグ(1) 沖縄大(沖縄)
7位 2.80 丹本 七緒(1) 名桜大(沖縄)
決勝
1位 5.84 (0.1) 高島 真織子(4) 福岡大(兵庫)
2位 5.66 (2.3) 佐藤 愛海(1) 福岡大(福岡)
3位 5.63 (2.9) 高橋 美夢(3) 鹿屋体大(岡山)
4位 5.30 (1.3) 橋口 采音(1) 九州共立大(福岡)
5位 5.28 (1.7) 有倉 亜美(3) 九州共立大(福岡)
6位 5.07 (1.3) 吉藤 純衣(3) 九州共立大(大分)
7位 5.00 (2.3) 石井 晶子(1) 九州大(岡山)
8位 4.85 (2.7) 松尾 波奈子(3) 福岡女大(福岡)
9位 4.59 (2.3) 大城 咲羅(1) 沖縄大(沖縄)
七種競技 1組
1位 5.36 (0.1) 秋尾 佳恵(3) 鹿屋体大(鹿児島)
2位 5.15 (0.7) 門池 愛(3) 九州共立大(熊本)
3位 4.89 (0.9) 猿渡 桃子(3) 福岡教大(岡山)
4位 4.67 (0.3) 稲村 早紀(1) 福岡教大(愛媛)
決勝
1位 12.81 (2.0) 高島 真織子(4) 福岡大(兵庫)
2位 11.98 (0.2) 野田 永里愛(4) 九州共立大(熊本)
3位 11.89 (1.4) 古川 由季(3) 鹿屋体大(静岡)
4位 11.69 (-1.7) 高橋 美夢(3) 鹿屋体大(岡山)
5位 11.63 (0.9) 秋山 優衣(1) 福岡大(愛媛)
6位 11.60 (0.2) 大塚 舞(2) 福岡教大(福岡)
7位 11.43 (1.2) 久富 優香(3) 九産大(福岡)
8位 11.23 (-0.2) 東口 ゆう(2) 福岡大(福岡)
9位 10.95 (1.4) 関戸 夏未(3) 鹿屋体大(長崎)
10位 10.80 (0.7) 谷口 美愛(1) 九州共立大(宮崎)
11位 10.53 (-1.7) 栗山 萌唯(2) 九州共立大(福岡)
12位 10.11 (2.1) 大城 末愛優(1) 名桜大(沖縄)
決勝
1位 14.99 進堂 りか(4) 九州共立大(大阪)
2位 14.70 高橋 由華(M2) 九州共立大(新潟)
3位 14.43 大谷 夏稀(3) 福岡大(大分)
4位 14.38 郡 菜々佳(M2) 九州共立大(大阪)
5位 13.91 日夏 涼香(1) 福岡大(大阪)
6位 13.55 高橋 和奏(1) 福岡大(東京)
7位 12.65 垣内 優里(1) 鹿屋体大(和歌山)
8位 12.16 鳴滝 美咲(3) 鹿屋体大(兵庫)
9位 11.36 平野 鈴葉(2) 鹿屋体大(長崎)
10位 11.21 仲宗根 虹花(2) 名桜大(沖縄)
七種競技 1組
1位 8.77 秋尾 佳恵(3) 鹿屋体大(鹿児島)
2位 8.20 稲村 早紀(1) 福岡教大(愛媛)
3位 7.94 猿渡 桃子(3) 福岡教大(岡山)
決勝
1位 51.24 郡 菜々佳(M2) 九州共立大(大阪)
2位 47.74 城間 歩和(3) 九州共立大(沖縄)
3位 42.76 川勝 彩矢(3) 九州共立大(京都)
4位 42.70 節丸 花音(4) 福岡大(福岡)
5位 41.91 奈須 貴子(2) 福岡大(大分)
6位 40.52 小杉 真世(3) 鹿屋体大(福岡)
7位 40.31 野上 優愛(4) 福岡大(大分)
8位 39.98 石岡 妃瀬(2) 鹿屋体大(青森)
9位 37.38 種田 楓子(3) 鹿屋体大(高知)
10位 33.60 上寺 結(2) 九州情報大(山口)
11位 30.34 比嘉 彩乃(4) 久留米大(沖縄)
決勝
1位 54.24 勝冶 玲海(2) 九州共立大(広島)
2位 52.93 谷内 佳那(4) 九州共立大(兵庫)
3位 51.33 菊池 美緒(4) 福岡大(宮城)
4位 51.23 奥村 梨里佳(2) 九州共立大(奈良)
5位 48.26 中新 美月(3) 福岡大(広島)
6位 48.06 小坂 真未(3) 福岡大(富山)
7位 47.36 上田 伊智香(3) 鹿屋体大(熊本)
8位 46.95 相田 真央(1) 鹿屋体大(沖縄)
9位 35.29 高森 春花(3) 鹿屋体大(広島)
決勝
1位 58.98 上田 百寧(4) 福岡大(福岡)
2位 55.09 山下 実花子(M2) 九州共立大(京都)
3位 53.10 平松 委穂里(1) 鹿屋体大(長崎)
4位 51.51 河田 菜緒(3) 福岡大(福岡)
5位 51.49 山元 祐季(3) 九州共立大(鹿児島)
6位 49.39 西野 歩季(1) 福岡大(高知)
7位 47.82 名畑 侑莉(3) 鹿屋体大(山口)
8位 46.19 高橋 奈々(2) 九州共立大(兵庫)
9位 40.83 金子 真碧(1) 鹿屋体大(富山)
七種競技 1組
1位 43.59 門池 愛(3) 九州共立大(熊本)
2位 39.10 猿渡 桃子(3) 福岡教大(岡山)
3位 33.37 秋尾 佳恵(3) 鹿屋体大(鹿児島)
4位 22.65 稲村 早紀(1) 福岡教大(愛媛)
決勝
1位 4439 秋尾 佳恵(3) 鹿屋体大(鹿児島)
2位 4293 門池 愛(3) 九州共立大(熊本)
3位 3936 猿渡 桃子(3) 福岡教大(岡山)
4位 3362 稲村 早紀(1) 福岡教大(愛媛)

コメント