全国 | |
北海道 | |
東北 |
東北
宮城
秋田
|
関東 |
那須地区
|
北信越 |
新潟
石川
|
東海 |
東海
|
近畿 |
但馬地区
日高地方
|
中国 |
中国
|
四国 |
四国
|
九州 |
九州
沖縄
|
静岡県中学校駅伝
会場:静岡県裾野市総合運動公園陸上競技場
開催日:2022年11月13日
決勝 |
1位 58.03浜松開誠館中 |
2位 58.08浜松南部中 |
3位 58.21浜松細江中 |
4位 58.49浜松北浜中 |
5位 59.49浜松北星中 |
6位 1.00.02三島南中 |
7位 1.00.06浜松蜆塚中 |
8位 1.00.34吉田中 |
9位 1.00.38富士岳陽中 |
10位 1.01.16御殿場中 |
11位 1.01.16富士宮富士根南中 |
12位 1.01.27浜松清竜中 |
13位 1.01.35浜松浜名中 |
14位 1.01.56函南中 |
15位 1.02.01町立清水中 |
16位 1.02.43静岡大里中 |
17位 1.02.50伊東南中 |
18位 1.03.00富士須津中 |
19位 1.03.01藤枝青島中 |
20位 1.04.04静岡安東中 |
21位 1.04.25牧之原相良中 |
22位 1.05.21静岡服織中 |
23位 1.05.57島田六合中 |
24位 1.06.51藤枝明誠中 |
決勝 |
1位 8.55 藤井 由輝(3) 浜松北浜中 |
2位 8.59 赤坂 歩哉(3) 富士宮富士根南中 |
3位 9.05 村上 陽汰(3) 伊東南中 |
4位 9.08 柘植 源太(1) 浜松細江中 |
5位 9.09 伊東 翼(3) 三島南中 |
6位 9.19 柏木 琉偉(3) 町立清水中 |
7位 9.22 木津 光喜(3) 浜松南部中 |
8位 9.26 鈴木 光誠(3) 浜松開誠館中 |
9位 9.26 鈴木 律都(3) 浜松浜名中 |
10位 9.27 野中 志貴(2) 浜松北星中 |
11位 9.30 浅見 隆斗(3) 富士岳陽中 |
12位 9.33 神谷 幌(2) 浜松蜆塚中 |
13位 9.34 後藤 立樹(2) 富士須津中 |
14位 9.39 大畑 護(3) 藤枝青島中 |
15位 9.45 小林 圭吾(3) 吉田中 |
16位 9.48 芹澤 大心(2) 御殿場中 |
17位 9.48 田中 凛太郎(3) 函南中 |
18位 9.50 石川 蓮(3) 牧之原相良中 |
19位 9.51 片桐 伊吹(3) 浜松清竜中 |
20位 9.53 木瀬 朝陽(3) 藤枝明誠中 |
21位 10.02 中井 涼葵(2) 島田六合中 |
22位 10.05 北川 柊也(2) 静岡大里中 |
23位 10.09 多久 和孝(3) 静岡安東中 |
24位 10.24 牧野 新大(2) 静岡服織中 |
決勝 |
1位 9.38 戸塚 康介(3) 三島南中 |
2位 9.43 小西 佑昌(3) 伊東南中 |
3位 9.44 柘植 哲太(3) 浜松細江中 |
3位 9.44 永嶋 駿樹(2) 静岡安東中 |
5位 9.47 杉山 颯汰(3) 富士須津中 |
6位 9.49 大杉 伊武希(3) 浜松北星中 |
7位 9.51 佐藤 汰一(3) 富士宮富士根南中 |
8位 9.53 松村 和樹(3) 浜松清竜中 |
9位 9.54 小松 凜大(3) 浜松開誠館中 |
9位 9.54 清水 琉真(2) 浜松北浜中 |
11位 9.58 太田 壮海(3) 浜松南部中 |
12位 10.03 藤田 悠稀(3) 浜松浜名中 |
13位 10.04 渡邉 湊斗(3) 御殿場中 |
14位 10.07 大隅 楓斗(3) 吉田中 |
15位 10.09 土屋 大和(3) 函南中 |
15位 10.09 川瀬 純(3) 浜松蜆塚中 |
17位 10.13 坂口 大斗(1) 富士岳陽中 |
18位 10.17 宅間 優歩(3) 町立清水中 |
19位 10.23 清水 元稀(3) 藤枝青島中 |
20位 10.24 山本 蓮(3) 牧之原相良中 |
21位 10.39 青島 泰雅(2) 藤枝明誠中 |
22位 10.41 萩原 陽向(2) 静岡大里中 |
23位 10.46 森 優大(2) 静岡服織中 |
24位 11.05 村松 佑生(2) 島田六合中 |
決勝 |
1位 9.12 鈴木 勇飛(3) 静岡安東中 |
2位 9.34 岩﨑 桜一朗(2) 浜松開誠館中 |
3位 9.43 伊藤 優大(3) 浜松北星中 |
4位 9.48 山田 朔太郎(2) 浜松細江中 |
5位 9.53 藤原 宏人(3) 伊東南中 |
6位 9.59 古田 蒼波(3) 浜松南部中 |
7位 10.00 青山 結音(2) 静岡大里中 |
8位 10.02 小野澤 咲空(2) 御殿場中 |
8位 10.02 大城 羚桜(2) 三島南中 |
10位 10.06 大田原 理玖(3) 富士宮富士根南中 |
11位 10.14 向井 啓人(3) 浜松蜆塚中 |
12位 10.19 小田 桜雅(1) 浜松北浜中 |
13位 10.20 矢嶋 一貴(3) 吉田中 |
14位 10.27 鈴木 葵(1) 富士岳陽中 |
15位 10.33 平野 永遠(2) 浜松清竜中 |
16位 10.34 橘 龍輝(1) 浜松浜名中 |
17位 10.37 佐藤 誠太朗(2) 藤枝青島中 |
18位 10.38 後藤 輝基(3) 富士須津中 |
19位 10.39 中村 知洋(2) 函南中 |
20位 10.57 鈴木 蓮斗(2) 島田六合中 |
21位 11.02 宮下 旺介(2) 町立清水中 |
21位 11.02 古里 理恭(1) 牧之原相良中 |
23位 11.09 岡田 優汰(2) 静岡服織中 |
24位 11.11 板橋 建太(2) 藤枝明誠中 |
決勝 |
1位 9.14 佐藤 新太(3) 富士岳陽中 |
2位 9.40 齋藤 操汰(2) 浜松開誠館中 |
3位 9.54 青木 推賀(3) 浜松南部中 |
4位 9.59 中田 悠樹(3) 町立清水中 |
5位 10.04 佐藤 佑(2) 浜松北浜中 |
6位 10.05 小池 武琉(3) 函南中 |
7位 10.09 長江 圭剛(3) 御殿場中 |
8位 10.10 藤井 奏汰(3) 浜松蜆塚中 |
9位 10.18 橋本 陸(3) 吉田中 |
10位 10.24 片桐 良成(3) 浜松清竜中 |
11位 10.28 宮司 大輔(3) 浜松細江中 |
12位 10.31 小野 翔大(3) 三島南中 |
13位 10.42 内山 聖那(2) 浜松北星中 |
13位 10.42 増野 遵(2) 静岡大里中 |
15位 10.45 内山 丈太郎(3) 浜松浜名中 |
16位 10.47 川田 悠木(1) 静岡安東中 |
17位 10.48 水越 蓮(3) 富士宮富士根南中 |
18位 10.57 薫田 陽翔(3) 牧之原相良中 |
19位 10.59 川鍋 飛真(1) 藤枝青島中 |
20位 11.07 魚尾 柊太(3) 伊東南中 |
20位 11.07 伊東 圭太(2) 島田六合中 |
22位 11.29 藤田 涼太郎(1) 静岡服織中 |
23位 11.38 石嵜 悠馬(2) 藤枝明誠中 |
24位 11.55 清水 翔平(2) 富士須津中 |
決勝 |
1位 9.43 平田 絋駕(3) 浜松北浜中 |
2位 9.51 藤田 晴亮(1) 浜松細江中 |
3位 9.53 秋山 太紀(2) 浜松南部中 |
4位 9.58 武藤 蒼(1) 浜松開誠館中 |
5位 10.07 伊藤 喬崇(3) 浜松蜆塚中 |
6位 10.13 田村 敏暉(3) 吉田中 |
7位 10.14 太田 朝陽(3) 浜松北星中 |
8位 10.18 長橋 里空(2) 町立清水中 |
9位 10.30 菅本 大智(2) 静岡大里中 |
10位 10.31 福島 来稀(3) 函南中 |
11位 10.33 新井 啓太(3) 三島南中 |
12位 10.34 大澤 篤斗(3) 浜松浜名中 |
13位 10.44 乗松 渚(3) 浜松清竜中 |
14位 10.50 芹澤 純至(3) 御殿場中 |
15位 10.57 篠原 拓夢(3) 富士岳陽中 |
15位 10.57 簾内 櫻之介(3) 富士宮富士根南中 |
17位 10.59 石橋 一憲(2) 藤枝青島中 |
18位 11.02 石上 慶悟(2) 静岡服織中 |
19位 11.08 蓮池 翔太(3) 牧之原相良中 |
20位 11.16 藤間 蒼介(1) 伊東南中 |
21位 11.26 小澤 郁斗(1) 富士須津中 |
22位 11.29 石橋 功雅(2) 島田六合中 |
23位 11.31 五藤 大馳(1) 藤枝明誠中 |
24位 12.26 三上 創平(1) 静岡安東中 |
決勝 |
1位 9.02 佐藤 瑞城(3) 浜松南部中 |
2位 9.22 竹下 諒(3) 浜松細江中 |
3位 9.31 関口 海翔(2) 浜松開誠館中 |
4位 9.40 芝野 祐輔(2) 富士須津中 |
5位 9.51 大石 翔生(3) 吉田中 |
6位 9.53 小田木 陽大(3) 浜松蜆塚中 |
7位 9.54 柄澤 秀充(3) 浜松北星中 |
7位 9.54 髙栁 吏駈(3) 浜松北浜中 |
9位 10.02 新木 陸士(2) 浜松清竜中 |
10位 10.09 田内 真太(3) 三島南中 |
11位 10.13 長谷 柾紀(3) 浜松浜名中 |
12位 10.17 鈴木 響介(3) 富士岳陽中 |
13位 10.23 小林 泰之(3) 御殿場中 |
14位 10.24 熊切 一護(3) 藤枝青島中 |
15位 10.31 北嶋 丈太郎(2) 静岡服織中 |
16位 10.35 渡邉 煌征(2) 富士宮富士根南中 |
17位 10.44 藤田 寛人(2) 函南中 |
18位 10.45 堀池 駿介(2) 静岡大里中 |
19位 11.04 神谷 凰麒(3) 牧之原相良中 |
20位 11.06 吉村 厚樹(3) 町立清水中 |
21位 11.17 大石 悠月(2) 島田六合中 |
22位 11.46 遠山 智樹(2) 伊東南中 |
22位 11.46 小池 恕平(2) 静岡安東中 |
24位 11.59 仁多見 粋鳳(2) 藤枝明誠中 |
スポンサーリンク
決勝 |
1位 45.03浜松細江中 |
2位 45.35浜松北浜中 |
3位 46.09御殿場中 |
4位 47.53静岡安東中 |
5位 47.54浜松南陽中 |
6位 48.10浜松東部中 |
7位 48.19御殿場富士岡中 |
8位 48.57長泉北中 |
9位 49.09浜松天竜中 |
10位 49.12浜松開成中 |
11位 49.22浜松西高中等部中 |
12位 49.32長泉中 |
13位 50.03袋井中 |
14位 50.35富士中 |
15位 50.38清水第四中 |
16位 50.43町立清水中 |
17位 51.04函南中 |
18位 51.07吉田中 |
19位 51.12富士宮富士根南中 |
20位 51.43清水第二中 |
21位 52.38静岡東中 |
22位 53.53島田金谷中 |
23位 54.24島田第二中 |
24位 56.34牧之原榛原中 |
決勝 |
1位 10.14 河合 柚奈(2) 浜松天竜中 |
2位 10.16 太田 美香(1) 浜松細江中 |
3位 10.20 鈴木 雫(1) 島田第二中 |
4位 10.21 猪頭 心花(2) 御殿場中 |
5位 10.25 鳥居 夕里佳(3) 浜松南陽中 |
6位 10.27 村松 留名(1) 浜松北浜中 |
7位 10.32 千葉 真佳(3) 御殿場富士岡中 |
8位 10.33 秋山 汐月(2) 町立清水中 |
9位 10.36 岩田 海優(3) 浜松開成中 |
10位 10.41 東 夢芽明(2) 長泉中 |
11位 10.43 田中 レオナ(1) 函南中 |
12位 10.52 芹澤 沙優(3) 静岡安東中 |
13位 10.53 ロマノスキー 柊(3) 浜松西高中等部中 |
14位 10.55 松澤 凜(3) 袋井中 |
15位 10.58 上井 彩世(3) 清水第二中 |
16位 11.03 今西 莉子(3) 浜松東部中 |
17位 11.06 畑 由花(3) 静岡東中 |
18位 11.07 渡邉 はな乃(2) 富士中 |
19位 11.07 遠藤 花音(3) 清水第四中 |
20位 11.14 近藤 芽衣(2) 吉田中 |
21位 11.14 石川 真華(2) 長泉北中 |
22位 11.19 下嶋 彩芭(1) 島田金谷中 |
23位 11.28 小俣 舞佳(2) 富士宮富士根南中 |
24位 11.58 加藤 睦(2) 牧之原榛原中 |
決勝 |
1位 7.47 大杉 彩稀(2) 浜松北浜中 |
2位 7.54 加部 環(1) 御殿場中 |
3位 7.59 大谷 恵以(1) 浜松細江中 |
4位 8.18 園田 真唯(3) 浜松南陽中 |
5位 8.25 梅原 花帆(3) 御殿場富士岡中 |
6位 8.31 髙橋 理愛(3) 浜松東部中 |
7位 8.36 京田 夏波(2) 静岡安東中 |
8位 8.39 村上 莉央(1) 浜松開成中 |
8位 8.39 原田 愛琉(3) 長泉北中 |
10位 8.43 犬飼 梨愛(3) 浜松西高中等部中 |
11位 8.44 前田 夢來(3) 長泉中 |
12位 8.45 松家 蒼空(2) 袋井中 |
13位 8.49 大橋 和叶(3) 浜松天竜中 |
14位 8.50 白井 花(2) 清水第四中 |
15位 8.54 大久保 怜海(2) 町立清水中 |
16位 9.00 藤下 涼(1) 清水第二中 |
17位 9.02 福世 香穗(2) 吉田中 |
18位 9.11 影山 美羽(2) 富士中 |
19位 9.13 若林 花波(3) 富士宮富士根南中 |
20位 9.27 武富 香怜(1) 函南中 |
21位 9.40 大石 莉音奈(1) 牧之原榛原中 |
22位 9.50 小林 玲那(2) 島田金谷中 |
23位 10.06 斎藤 未來(1) 島田第二中 |
24位 10.14 松浦 侑杏(2) 静岡東中 |
決勝 |
1位 8.06 澤田 梨織(2) 浜松細江中 |
2位 8.09 鈴木 綾乃(2) 御殿場中 |
3位 8.17 森田 夏菜(3) 浜松東部中 |
4位 8.19 菅谷 ののか(3) 浜松北浜中 |
5位 8.39 深澤 優里(3) 静岡安東中 |
6位 8.48 山本 晃子(3) 浜松南陽中 |
7位 8.50 白石 和花(3) 長泉北中 |
8位 8.51 岸本 くるみ(3) 富士宮富士根南中 |
9位 8.56 加藤 希花(3) 浜松西高中等部中 |
10位 8.57 佐田元 寧々(2) 袋井中 |
11位 8.58 大屋 美結(3) 浜松天竜中 |
12位 9.00 中澤 優奈(3) 長泉中 |
13位 9.15 大野 麗(1) 富士中 |
14位 9.20 鈴木 優愛(2) 吉田中 |
15位 9.21 渡邉 結衣(1) 御殿場富士岡中 |
16位 9.24 柴田 結菜(1) 清水第四中 |
16位 9.24 木村 千冬(2) 浜松開成中 |
18位 9.33 西山 舞(2) 函南中 |
19位 9.38 大澤 茉緒(1) 牧之原榛原中 |
20位 9.40 西郷 結奈(1) 町立清水中 |
21位 9.52 秋山 夢叶(1) 島田金谷中 |
22位 10.04 山田 こはる(2) 清水第二中 |
23位 10.14 西條 弥玖(1) 静岡東中 |
24位 10.27 松原 心那(3) 島田第二中 |
決勝 |
1位 8.16 久芳 美羽(3) 御殿場中 |
2位 8.24 太田 里菜(3) 浜松細江中 |
3位 8.35 登尾 芽衣(3) 浜松北浜中 |
4位 8.41 鈴木 愛未(1) 浜松東部中 |
5位 8.49 池田 理桜(2) 長泉北中 |
6位 8.51 森岡 紗里(1) 浜松開成中 |
7位 8.54 鳥居 杏夕佳(1) 浜松西高中等部中 |
8位 8.56 田代 妃愛乃(1) 長泉中 |
9位 9.00 小林 稟(1) 御殿場富士岡中 |
10位 9.02 熊谷 芽依(3) 静岡安東中 |
11位 9.04 福永 小春(1) 富士中 |
12位 9.07 今井 陽衣(3) 浜松南陽中 |
13位 9.18 曽根 梨花(1) 吉田中 |
14位 9.24 村越 百々花(1) 静岡東中 |
15位 9.26 香川 愛梨(1) 浜松天竜中 |
16位 9.27 小笠原 羽佑(1) 清水第二中 |
17位 9.45 中野 愛梨(3) 富士宮富士根南中 |
18位 9.50 三宅 凛(2) 函南中 |
19位 10.00 鈴木 陽菜(1) 袋井中 |
20位 10.02 杉浦 由莉子(1) 町立清水中 |
21位 10.19 花澤 昊(1) 島田金谷中 |
22位 10.24 櫻田 紘菜(2) 清水第四中 |
23位 10.39 藪崎 美咲(3) 島田第二中 |
24位 11.08 堀川 心夢(3) 牧之原榛原中 |
決勝 |
1位 10.18 大谷 芽以(3) 浜松細江中 |
2位 10.27 和田 心(2) 浜松北浜中 |
3位 10.44 大崎 紗楽(2) 静岡安東中 |
4位 10.53 佐藤 優乃花(3) 清水第四中 |
5位 11.01 依田 愛巳(3) 御殿場富士岡中 |
6位 11.16 鈴木 夢(2) 浜松南陽中 |
7位 11.25 木村 茉椰(2) 長泉北中 |
8位 11.26 松澤 怜(2) 袋井中 |
9位 11.29 馬場 優奈(1) 御殿場中 |
10位 11.31 露木 菜々美(2) 函南中 |
11位 11.34 近藤 凜奈(2) 町立清水中 |
12位 11.38 大隅 友梨乃(2) 浜松東部中 |
13位 11.40 西尾 心春(1) 静岡東中 |
14位 11.42 大城 未羽(2) 浜松開成中 |
14位 11.42 播磨 春香(2) 浜松天竜中 |
16位 11.55 関 紗弥(3) 富士宮富士根南中 |
17位 11.56 内藤 れい(2) 浜松西高中等部中 |
18位 11.58 小杉 梨夏(1) 富士中 |
19位 12.11 井坂 友紀(3) 長泉中 |
20位 12.13 斉藤 那奈(2) 吉田中 |
21位 12.14 山田 莉央(3) 清水第二中 |
22位 12.33 大石 羽珠(1) 島田金谷中 |
23位 12.52 森田 理那(3) 島田第二中 |
24位 14.10 鈴木 優海(3) 牧之原榛原中 |
コメント