岡山カーニバル陸上2023年 速報結果

岡山県の陸上競技大会速報結果 岡山県
岡山県の陸上競技大会速報結果

岡山カーニバル陸上

会場:岡山県陸上競技場
開催日:2023年10月21日22日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
予選 1組 (0.7)
1位 11.15 徳永 大地:岡山AC
2位 11.52 小玉 琉斗(1) 岡山商大附高
3位 11.75 高尾 唯斗(3) 岡山工高
4位 12.15 竹内 頑張朗(2) 津山商高
5位 12.33 松前 海凪(2) 総社高
6位 12.39 中塚 光飛(2) 倉敷一中
7位 12.52 近藤 大斗(2) Aster
8位 13.92 奈川 倫己(3) 山陽学園中
9位 14.04 伊藤 匠哉(2) 総社西中
予選 2組 (0.2)
1位 10.80 秋山 大祐:岡山AC
2位 11.65 片岡 翼(1) 関西高
3位 11.87 杉本 裕太郎(2) 倉敷天城高
4位 11.99 白神 孟史(3) 倉敷西中
5位 12.30 横山 丈流:岡山陸協
6位 12.75 森 宗也(2) 味野中
7位 13.24 中島 成(1) 総社東中
8位 14.46 副島 琉梧(1) 桑田中
予選 3組 (0.0)
1位 11.40 岡部 佑紀:岡山AC
2位 11.57 上野 純輝(2) 環太平洋大
3位 11.67 植田 涼介(2) 井原高
4位 11.94 加藤 幹大(1) 金沢大
5位 12.28 鳥羽 俊慶(3) GEM STAR
6位 12.39 石山 愛翔(3) 浅口鴨方中
7位 13.19 小野里 元気(1) 桑田中
8位 13.26 中川 夢稀(1) 総社西中
予選 4組 (0.8)
1位 10.80 大橋 明翔(1) 環太平洋大
2位 11.51 中沢 智成:Glory・AC
3位 11.55 井上 友斗(2) 美作高
4位 12.08 原 巨紀(2) 岡山吉備中
5位 12.10 小河 直之:岡山マスターズ
6位 12.17 武本 健誠(2) 東岡山工高
7位 13.44 内藤 匡哉(1) 岡山県立大
8位 14.23 近藤 一稀(1) 味野中
予選 5組 (0.6)
1位 11.10 富永 康介(3) 環太平洋大
2位 11.57 広野 健(M1) 岡山大
3位 11.76 大屋 清真:岡山AC
4位 11.86 杉原 結太(1) 岡山城東高
5位 11.88 菰口 篤洋(1) おかやま山陽高
6位 12.64 梶田 丈翔(2) 倉敷工高
7位 12.71 石原 惇貴(2) 岡山東商高
8位 13.68 小林 右京(1) 浅口鴨方中
9位 14.17 福家 芯之助(1) 岡山吉備中
予選 6組 (1.1)
1位 10.64 小藤 嵐(4) 広島経大
2位 11.66 砂子 泰志(2) 岡山学芸館高
3位 11.82 高木 康佑(1) 笠岡商高
4位 11.87 柴田 知樹:Glory・AC
5位 12.49 広田 昊之介(2) 岡山操山中
6位 12.82 保津 陽道(2) 倉敷翠松高
7位 13.65 山本 暁(2) Aster
予選 7組 (-0.9)
1位 10.99 田中 舜希(1) 環太平洋大
2位 11.37 中田 錠(3) 玉島高
3位 11.60 佐々木 晴起(2) 倉敷翠松高
4位 11.77 木村 大輝:OUF
5位 12.08 石井 忍:岡山AC
6位 12.31 藤野 望太(2) さくら走練
7位 12.89 林 琥雅(2) 味野中
8位 13.62 藤森 智己(1) 総社東中
予選 8組 (0.2)
1位 11.47 佐藤 優真(3) GEM STAR
2位 11.54 長門 稜汰(1) 岡山操山高
3位 11.65 土井 章:KND・TC
4位 12.05 山本 祐輝:川崎AC
5位 12.41 高月 孟起(2) 倉敷新田中
6位 12.77 吉田 蓮(1) 高松農高
7位 15.34 鈴鹿 翔梧(1) 総社東中
予選 9組 (0.6)
1位 11.01 大前 祐人(4) 環太平洋大
2位 11.19 木村 一也:岡山AC
3位 11.99 梅村 泰勝(2) 金光学園高
4位 12.16 末藤 智(3) 瀬戸SC
5位 12.33 秋山 陽祐(1) 岡山理大
6位 12.39 竹内 智洋(1) 岡山学芸館高
7位 12.95 斎藤 清斗(2) 総社東中
予選 10組 (0.2)
1位 11.74 石丸 竣也(4) 環太平洋大
2位 11.80 数原 由大(3) 玉野光南高
3位 11.88 榊原 碧(1) 岡山城東高
4位 12.11 前谷 勇希(3) 新見一中
5位 12.56 入江 翼(1) 岡山朝日高
6位 13.57 上岡 隼翔(1) 総社東中
7位 14.41 西村 拓真(2) 倉敷北中
予選 11組 (0.3)
1位 11.09 木口 翔:岡山AC
2位 11.23 稲垣 陽天(1) 岡山大
3位 11.89 安井 大稀(2) 金光学園高
4位 12.10 北村 唯人(2) 岡山県立大
5位 12.14 田辺 大輝(4) 大阪商大
6位 12.68 小坂 柊希(2) 岡山福南中
7位 15.13 神宝 亮佑(1) 瀬戸内邑久中
予選 12組 (1.1)
1位 11.12 桑原 祥弥(1) 環太平洋大
2位 11.25 高畑 隼也(2) 津山商高
3位 11.67 松島 雅智(3) Aster
4位 12.31 高原 健(M1) 阪大
5位 12.64 高橋 亮也:Glory・AC
6位 12.82 佐々木 悠(1) 美作高
7位 12.91 網野 誠人(2) 倉敷北中
予選 13組 (0.4)
1位 11.29 岡本 将輝(4) 環太平洋大
2位 11.52 平松 遼樹(2) 倉敷工高
3位 11.62 居樹 遼河(2) 和気閑谷高
4位 11.84 木村 亮太(2) 岡山大安寺中等高
5位 12.02 瀬尾 悠斗(3) 浅口鴨方中
6位 12.43 清水 悠志(2) 岡山吉備中
7位 13.03 安原 虎太郎(1) 倉敷一中
予選 14組 (0.4)
1位 10.56 山崎 一沙(1) 環太平洋大
2位 11.56 西野 尋翔(2) おかやま山陽高
3位 11.67 伊東 良真(2) 倉敷工高
4位 12.00 池田 虎太郎(1) 西大寺高
5位 12.13 高岡 弘夢(2) 岡山商大附高
6位 12.46 小橋 蒼良(2) 郷内中
7位 12.91 中藤 咲斗(2) 岡山龍谷高
8位 13.71 升 優竣(1) 玉中
9位 13.75 日朝 悠太(2) 岡山福浜中
予選 15組 (0.1)
1位 10.97 岡村 元太(1) 環太平洋大
2位 11.30 柳井 泰功:岡山AC
3位 11.40 秋山 修誠(2) 岡山白陵高
4位 11.99 内藤 凌羽(2) 玉野商工高
5位 12.25 中田 翔太(1) 山陽学園高
6位 12.30 森下 綾人(1) 倉敷南高
7位 12.95 小野 礼翔(1) 金光学園中
8位 14.81 西口 健太郎(1) 岡山吉備中
予選 16組 (-0.1)
1位 11.05 内海 燎介(4) 環太平洋大
2位 11.19 杉本 哲史(3) 岡山商大附高
3位 11.83 西本 悠人(1) 総社高
4位 12.14 前川 翔太郎(1) 倉敷天城高
5位 12.39 安田 皓稀(3) 総社西中
6位 12.71 河原 光希(1) 関西高
7位 13.21 小林 奏太(1) 竜操中
8位 15.05 平田 陽(1) 倉敷一中
予選 17組 (-0.2)
1位 11.45 藤原 煌牙(3) 玉野光南高
2位 11.62 大橋 勇介(1) 環太平洋大
3位 11.79 佐藤 光(2) 川崎医福大
4位 11.98 坂本 育輝(2) 明誠学院高
5位 12.03 岩崎 翔太(1) 岡山操山高
6位 12.30 平川 未来(1) 笠岡高
7位 13.85 岡崎 光輝(2) 新見一中
8位 14.05 抜田 晃(1) 岡山城東高
予選 18組 (-0.9)
1位 11.33 林 蒼葉(2) 川崎医福大
2位 11.63 三井 啓吾(2) 環太平洋大
3位 11.94 中野 伺穏(2) 玉島高
4位 12.18 今尾 修友(1) 岡山大
5位 12.24 杉山 駿斗(1) 倉敷青陵高
6位 12.72 田村 柑樹(1) 岡山理大附高
7位 12.92 吉永 理人(2) 岡山理大附中
8位 12.93 白浜 幹基(2) 岡山龍谷高
9位 13.43 安井 唯登(2) 竜操中
予選 19組 (-0.9)
1位 11.78 中島 悠爾(2) 倉敷天城高
2位 11.85 三村 太智:岡山陸協
3位 12.19 小柳 友希(1) 津山商高
4位 12.24 内田 優斗(1) 津山高専
5位 12.64 名座 秀勝(2) 岡山福浜中
6位 12.75 下村 聖(1) 高松農高
7位 13.96 安岐 紘翔(2) 総社西中
8位 13.97 明金 優一(2) 倉敷東陽中
予選 20組 (-1.0)
1位 11.05 諏訪 裕祐:岡山AC
2位 11.55 池田 信幸(1) 岡山操山高
3位 11.92 谷口 海渡(2) 環太平洋大
4位 12.61 藤岡 蓮(1) 総社高
5位 12.70 中尾 和樹(2) 岡山朝日高
6位 13.66 浜岡 亜聡(2) 桑田中
7位 15.24 佐藤 心星(1) 浅口鴨方中
予選 21組 (-1.2)
1位 11.07 坪井 直紀:Glory・AC
2位 11.74 松永 直樹(1) 就実高
3位 11.81 森本 悠介(3) 岡山東商高
4位 11.82 藤沢 樹壱(2) 倉敷天城高
5位 12.21 阿部 龍耶(2) 環太平洋大
6位 12.33 斎藤 アレックス 悠嗣(3) 岡山理大附中
7位 12.60 水元 勇心(1) 明誠学院高
8位 13.72 高尾 優二郎(1) 井原AC
9位 14.22 藤川 蓮(2) 総社西中
予選 22組 (0.0)
1位 11.12 小林 聖明(2) 津山商高
2位 11.59 阪西 啓(2) 岡山大
3位 11.72 藤森 悠叶(2) 岡山商大附高
4位 11.85 長田 周斗(3) WING-AC
5位 11.88 中川 燎勢(1) 林野高
6位 12.82 谷田 裕太(3) 瀬戸内邑久中
7位 13.16 難波 史明:岡山市消防局
8位 13.78 末金 翔太(2) 倉敷東陽中
9位 14.63 長光 湊(1) 妹尾中
予選 23組 (-1.3)
1位 11.18 矢野 正也(4) 天理大
2位 11.85 長谷川 勇樹(2) 倉敷芸科大
3位 12.06 高橋 樹地(1) 就実高
4位 12.13 藤井 宏夢(2) 岡山朝日高
5位 12.25 二宮 藍音(2) 岡山工高
6位 12.84 坂本 利音(1) 水島工高
7位 13.23 木村 陸人(1) 倉敷一中
予選 24組 (-1.0)
1位 10.92 頼経 真人:美作TFC
2位 11.56 小松原 千騎(1) 倉敷南高
3位 11.77 中村 琉聖(2) 美作高
4位 11.93 吉田 大剛(2) 倉敷翠松高
5位 12.19 江平 陽紀(2) 総社東中
6位 12.60 玉田 凱大(1) 岡山操山中
7位 13.13 高田 一始(1) 総社西中
8位 13.51 堀 滉大(2) 岡山理大附中
予選 25組 (-0.2)
1位 11.42 高田 和(2) 川崎医福大
2位 11.46 西尾 優那(1) 玉野光南高
3位 11.63 塚前 亮(1) 倉敷南高
4位 11.80 藤原 望凪(1) 水島工高
5位 12.50 石川 獅(1) Aster
6位 13.00 佐野 広樹(2) 総社東中
7位 13.79 岡村 侑亮(1) 岡山福浜中
予選 26組 (-1.5)
1位 11.04 北 優也:三菱自動車水島
2位 11.46 松本 直己(2) 岡山大
3位 11.46 光吉 真之介(2) 就実高
4位 12.06 安部 壮之祐(3) 県岡山大安寺中等中
5位 12.20 友実 遼馬(1) 倉敷鷲羽高
6位 12.56 檀上 頼斗(2) 総社西中
7位 12.61 一ノ瀬 潤(1) 美作高
8位 13.26 溝口 櫂道(2) 倉敷新田中
9位 15.02 香川 紘佑(2) 岡山理大附中
予選 27組 (-1.4)
1位 11.38 岩男 青空(1) 環太平洋大
2位 11.55 田中 遥斗(1) 就実高
3位 12.38 事子 裕希人(2) 倉敷南高
4位 12.51 田村 尊翔(2) 林野高
5位 13.20 槙本 碧斗(2) 山陽学園高
6位 13.23 今田 晏慈(1) 竜操中
7位 13.82 斎藤 司(1) 高松農高
8位 13.93 大村 拓生(3) 白陵中
予選 28組 (-0.9)
1位 10.84 林 頼人(4) 岡山商大
2位 11.88 服部 誠之(1) 岡山朝日高
3位 12.00 鳥羽 翔真(1) 玉島高
4位 12.03 岸本 琉煌(1) 岡山城東高
5位 13.00 瀬島 颯人(2) 岡山吉備中
6位 13.75 太田 陽基(2) 岡山福南中
7位 14.33 土田 匠(1) 岡山理大附中
予選 29組 (-1.7)
1位 11.19 日置 文哉(2) 環太平洋大
2位 11.62 新田 将一朗(3) 岡山商大附高
3位 11.89 大西 祐成(3) 岡山理大
4位 12.16 藤本 恭平:岡山AC
5位 12.17 八幡 晃大(2) 和気閑谷高
6位 12.80 井手尾 祈遼(3) 倉敷一中
7位 13.70 鴨井 太吹(1) 倉敷北中
8位 13.81 笠原 寛央(2) 県岡山大安寺中等中
予選 30組 (-0.3)
1位 11.17 平田 泰晴(1) 環太平洋大
2位 11.34 竹内 修斗(4) 津山高専
3位 11.90 田村 理来(1) 総社高
4位 11.91 谷本 理玖(1) 玉島高
5位 12.38 丸浜 康之:岡山マスターズ
6位 12.54 岡 幸汰(2) Aster
7位 12.79 久安 晴真(1) 県岡山大安寺中等中
8位 13.20 森国 昊(2) 瀬戸内邑久中
予選 31組 (0.2)
1位 11.22 笹井 優人(3) 環太平洋大
2位 11.24 福井 研登(2) 美作高
3位 11.74 片山 暖大(2) 玉野光南高
4位 12.03 田辺 浩樹(3) 水島工高
5位 12.15 原 孝輔:岡山陸協
6位 12.47 杉本 陽(3) 備前中
7位 12.92 渡辺 祐太(1) 明誠学院高
8位 13.37 細川 たくみ(2) 岡山福浜中
予選 32組 (1.2)
1位 10.96 安延 仁(2) 岡山大
2位 11.43 中本 翔也(2) 美作高
3位 11.60 古野 智也(2) 和気中
4位 11.66 久保 友人(2) 玉島高
5位 11.76 伊藤 颯真(3) 竜操中
6位 12.31 大槻 玲温(2) 総社高
7位 12.61 今井 智博(2) 岡山大安寺中等高
8位 12.76 鵜川 卓士(2) Aster
9位 13.61 佐藤 秀真(1) 岡山大附中
予選 33組 (0.3)
1位 11.00 佐伯 博嗣:岡山AC
2位 11.36 久保 光雅(1) 環太平洋大
3位 11.66 北川 太陽(3) 竜操中
4位 11.76 枝広 剣蔵(2) 岡山興除中
5位 12.14 下河 英右:岡山陸協
6位 15.05 前田 嶺(1) 総社東中
予選 34組 (0.1)
1位 10.59 福庭 陽成(3) 環太平洋大
2位 11.53 土居 憲明(3) 玉野光南高
3位 11.78 山本 壮真(2) 林野高
4位 11.89 吉田 智(1) 就実高
5位 12.04 常定 聖(2) 竜操中
6位 12.57 道広 一史(3) 県岡山大安寺中等中
7位 13.05 石田 詢(1) 岡山福浜中
8位 14.01 杉 紘羽(1) 倉敷一中
予選 35組 (-2.0)
1位 11.09 臼田 紳二(2) 環太平洋大
2位 11.57 田中 佑季(2) 倉敷芸科大
3位 11.74 奥野 晴喜(2) 岡山工高
4位 13.35 木村 維吹(3) 倉敷一中
5位 13.80 平松 昌真(2) 庄中
6位 14.37 秋田 勇輝(1) 玉中
予選 36組 (-1.0)
1位 11.19 兼清 駿(1) 岡山商大
2位 11.57 明神 隼斗(2) 環太平洋大
3位 11.72 石田 隼平(2) 水島工高
4位 12.07 寺本 光汰(1) 津山高
5位 12.13 四元 志優(1) Aster
6位 12.57 原 和奏(2) 岡山理大附中
7位 13.00 日高 大翔(1) 明誠学院高
8位 13.49 井川 真尊(1) 倉敷福田中
9位 14.71 桃木 智理(1) 県岡山大安寺中等中
予選 37組 (-0.6)
1位 11.02 平松 康(2) 京産大
2位 11.25 長井 佑樹(2) 環太平洋大
3位 11.58 三村 侑矢(1) 津山高
4位 11.59 杉岡 大輝(M1) 東大
5位 12.08 国塩 大翔(1) 邑久高
6位 12.45 田中 貴道(3) 新見一中
7位 12.57 花谷 颯介(2) 倉敷一中
8位 12.79 東 蓮之介(2) 岡山福浜中
9位 14.33 高辻 拳士郎(4) 岡山商大
予選 38組 (-0.2)
1位 11.16 吉川 颯人(1) 環太平洋大
2位 11.49 能海 篤:陸楽会
3位 11.76 常清 馨矢(3) 明誠学院高
4位 12.16 大賀 愛斗(3) 倉敷児島中
5位 12.30 七村 颯大(2) 総社西中
6位 12.57 小橋 陽向(2) 総社高
7位 12.96 深田 大地(2) 岡山吉備中
8位 14.87 竺原 颯汰(1) 岡山理大附中
予選 39組 (-2.0)
1位 11.29 武田 陽斗(3) 倉敷工高
2位 11.65 永野 貴士(3) 岡山大
3位 11.81 内田 弥睦(1) 環太平洋大
4位 11.89 仲里 克樹(4) 岡山理大
5位 11.96 田中 智久:岡山陸協
6位 12.34 西森 健晋(2) 倉敷青陵高
7位 12.66 実森 悠介(3) 総社西中
8位 13.09 寺沢 准聖(2) 岡山理大附中
9位 13.26 松本 悠汰(2) 妹尾中
予選 40組 (-0.4)
1位 11.09 月本 雄基(2) 関西高
2位 11.52 藤山 倖成(3) 倉敷東陽中
3位 12.01 河内 拓人(1) 岡山南高
4位 12.12 藤原 拓郎(1) 倉敷工高
5位 12.51 荒木 咲翔(1) 岡山吉備中
6位 13.08 川上 大翔(1) 桃山学院大
7位 13.23 高田 直輝(2) 岡山理大附中
予選 41組 (-0.7)
1位 10.87 税所 宏斗(3) 広島経大
2位 11.49 藤井 一輝:OUF
3位 11.88 安福 稟斗(2) 玉野光南高
4位 12.48 平岡 拓海(1) 東岡山工高
5位 12.50 上田 翔晴(2) 水島工高
6位 12.77 内田 陵太(2) 岡山理大附中
7位 13.16 道格 優大(2) 庄中
8位 15.18 森元 太雅(1) 倉敷一中
予選 42組 (-0.4)
1位 11.04 藤原 悠宇(1) 岡山操山高
2位 11.09 長野 慎之介(2) 環太平洋大
3位 11.64 山本 光明(2) 岡山大安寺中等高
4位 12.55 竹井 涼(2) 倉敷北中
5位 13.84 荒井 蓮人(1) 岡山福浜中
6位 14.06 沢木 新(1) 倉敷一中
予選 43組 (-1.1)
1位 11.42 畝田 光太朗(2) 倉敷青陵高
2位 11.73 中永 利也:岡山AC
3位 11.76 黒田 陸斗(1) 岡山操山高
4位 11.79 田中 銀(1) おかやま山陽高
5位 12.17 楢崎 晴規(2) 関西高
6位 12.65 広兼 和真(2) 高梁高
7位 13.70 安原 秀幸:岡山マスターズ
8位 14.43 蕨野 煌臥(1) 倉敷一中
予選 44組 (-1.9)
1位 11.03 沢井 祥平(1) 環太平洋大
2位 11.75 在本 開智(2) 就実高
3位 11.94 宮島 漣(1) 倉敷天城高
4位 12.13 内田 和宏:OUF
5位 12.29 加藤 駿(3) GEM STAR
6位 12.34 堤 仁紀(1) 岡山操山高
7位 13.08 永峰 快哩(2) 倉敷新田中
8位 13.26 江口 暖人(1) 和気中
9位 14.34 道広 卓真(1) 県岡山大安寺中等中
予選 45組 (-1.2)
1位 11.13 横山 千尋(1) 環太平洋大
2位 11.60 矢部 理一(2) 岡山城東高
3位 11.85 青木 悠太郎(1) 倉敷青陵高
4位 12.20 石下 煌大(2) 岡山操山高
5位 12.96 森下 翔太(1) 岡山吉備中
6位 13.43 池本 旬太(1) 味野中
予選 46組 (-2.0)
1位 11.37 内田 遥斗(3) 美作高
2位 11.77 岩田 朋輝(1) 環太平洋大
3位 11.99 山原 康太(2) 岡山東商高
4位 12.23 三宅 梓斗(2) 明誠学院高
5位 12.35 三坂 匠輝(1) おかやま山陽高
6位 12.48 松本 渚生(5) 津山高専
7位 13.03 山本 晴輝(2) 玉野商工高
8位 13.15 宮本 虎泰滝(2) 岡山福浜中
9位 14.98 永原 和弥(1) 妹尾中
予選 47組 (-1.9)
1位 11.03 磯部 優斗(3) 環太平洋大
2位 11.53 杉本 光夢(3) 岡山理大
3位 11.73 阿部 翔龍:Glory・AC
4位 12.01 小林 総成(2) 岡山一宮高
5位 12.31 戸田 絃太(2) 玉野光南高
6位 12.70 由本 航大(2) 市岡山操山中
7位 12.74 植田 悠真(1) 総社西中
8位 14.27 尾堂 旬(2) 瀬戸内邑久中
9位 14.34 原田 海莉(1) 岡山福浜中
予選 48組 (-1.6)
1位 11.25 佐川 竜斗(4) 環太平洋大
2位 11.70 山田 夢叶(2) 倉敷福田南中
3位 12.03 藤岡 幸耶(3) 倉敷北中
4位 12.14 森宗 正義:川崎AC
5位 12.16 小林 礼旺(3) 岡山陸協
6位 12.28 若林 慧(2) 水島工高
7位 12.36 定金 卓志:クラコウTFC
8位 13.15 矢代 照真(1) 倉敷商高
予選 49組 (-1.4)
1位 10.98 中井 啓貴(4) 環太平洋大
2位 11.20 上山 拓己(1) 玉野光南高
3位 11.53 磯村 颯(M2) 岡山県立大
4位 11.90 能星 朝香(4) 岡山大
5位 12.50 田辺 碧泉(1) 岡山龍谷高
6位 12.62 実森 翔大(1) 総社西中
7位 13.44 角田 善悠(1) 総社高
8位 16.29 井口 開斗(1) 郷内中
予選 50組 (-1.4)
1位 11.77 池田 駿陽(1) TYTAC
2位 11.89 木下 必雅(1) 津山商高
3位 11.90 高木 真生(1) 玉野光南高
4位 12.18 浅沼 卓実(1) 岡山一宮高
5位 12.49 大竹 遥斗(2) 竜操中
6位 13.32 岡田 海輝(3) 倉敷東陽中
7位 14.73 西村 琥大朗(2) 岡山理大附中
予選 51組 (-0.7)
1位 12.16 山田 祐二:岡山陸協
2位 12.25 高久 諄哉(4) 環太平洋大
3位 12.32 平松 拓真(1) 玉野光南高
4位 12.40 三輪 壮志郎(1) 竜操中
5位 12.55 原田 琉希(1) 玉島高
6位 13.47 有元 遼(1) 岡山福浜中
7位 14.06 小谷 歩翔(2) 総社西中
予選 52組 (0.0)
1位 11.66 細谷 一弘:岡山陸協
2位 12.01 粟村 勇太(1) 就実高
3位 12.21 光田 華淑(2) 岡山城東高
4位 12.32 小坂 春希(2) 岡山理大附高
5位 13.58 三宅 陸富(1) 倉敷北中
6位 14.56 滝口 颯斗(2) 庄中
予選 53組 (-2.2)
1位 10.88 高橋 朋也:Glory・AC
2位 11.61 武田 卓也:岡山マスターズ
3位 11.67 庄司 悠矢(1) 岡山商大附高
4位 12.47 田島 朋大(2) 倉敷福田南中
5位 12.62 孫 陽太(1) 倉敷商高
6位 12.68 長船 颯矢(2) 県岡山大安寺中等中
7位 13.99 前中 風駕(1) 桑田中
8位 14.18 吉田 恵太朗(1) 浅口鴨方中
予選 54組 (-1.7)
1位 11.50 竹内 充吾(2) 環太平洋大
2位 11.61 山口 琉郁(2) 関西高
3位 11.76 友安 輝季(2) 和気閑谷高
4位 12.30 中島 悠(2) 岡山芳泉高
5位 12.32 日高 直哉(5) 岡山大
6位 12.51 道広 優太(3) 県岡山大安寺中等中
7位 13.72 岡 翔太(2) 玉中
予選 55組 (-0.9)
1位 10.89 田中 統也(2) 岡山商大
2位 11.20 三輪 哉太(2) 環太平洋大
3位 11.65 緒方 達也(1) 倉敷南高
4位 11.89 細川 陽向(1) 岡山操山高
5位 11.99 井上 裕己(3) 市岡山操山中
6位 12.21 前原 優里(3) 倉敷西中
7位 12.62 大住 智裕(1) 岡山理大附高
8位 12.87 江草 希一(2) 岡山福浜中
9位 12.91 守安 孝成(3) 総社西中
予選 56組 (-1.5)
1位 11.36 春名 咲太朗(3) Aster
2位 12.00 佐々木 佑真(2) 芳田中
3位 12.29 西田 春翔(3) GEM STAR
4位 12.85 山下 亜斗夢(2) 総社西中
5位 13.15 堀 統大(1) 津山高
6位 14.47 久保 佑月(1) 倉敷福田中
予選 57組 (-1.5)
1位 11.24 斎藤 栄輝(4) 広島経大
2位 11.67 池田 悠慎(2) 美作高
3位 12.52 尾川 慎平:川崎AC
4位 12.53 白津 大樹(1) 水島工高
5位 12.67 松崎 臣吾(3) 岡山大
6位 14.14 太田 颯空(2) 新見一中
7位 14.19 渡辺 葵翔(2) 岡山吉備中
予選 58組 (-1.7)
1位 10.83 坂本 拓望(3) 岡山商大附高
2位 11.44 久保田 優也(2) 岡山一宮高
3位 11.79 藤原 大翔(1) 岡山操山高
4位 12.15 香嶋 隼哉(4) 環太平洋大
5位 12.25 仕田原 和也(1) 総社高
6位 12.64 平 拓賜(2) 岡山吉備中
7位 12.65 三宅 進太郎(3) 浅口鴨方中
8位 13.09 広瀬 泰河(2) 県岡山大安寺中等中
9位 13.81 丸本 健瑠(1) 岡山石井中
予選 59組 (-1.8)
1位 10.89 町井 大城(1) 環太平洋大
2位 11.65 名合 陸翔(1) おかやま山陽高
3位 11.68 鍔井 凌羽(2) 岡山城東高
4位 12.16 角田 光琉(2) 総社高
5位 12.33 谷口 雄飛(2) 津山高
6位 12.35 植田 匠(1) 総社東中
7位 12.96 虫明 裕騎(1) 岡山石井中
8位 13.41 下岡 太陽(1) 岡山福浜中
9位 13.63 斎藤 匠(1) 岡山東商高
予選 60組 (-1.2)
1位 11.36 大屋 唯人:三菱自動車水島
2位 11.46 川崎 新太(3) 環太平洋大
3位 11.62 貞広 開智(2) 岡山東商高
4位 12.00 石原 陽翔(3) 岡山工高
5位 12.26 守屋 煌太(2) Aster
6位 12.44 岡本 昌也(1) 岡山芳泉高
7位 12.57 前田 悠斗(1) おかやま山陽高
8位 12.91 光田 悠矢(2) 倉敷芸科大
9位 13.30 安岐 日向(2) 玉中
予選 61組 (-1.4)
1位 11.42 Go Serc(2) 玉野光南高
2位 11.64 吉村 航人(4) 岡山大
3位 11.85 瀬尾 瑞規(4) 岡山理大
4位 12.28 河田 優大(3) Aster
5位 12.35 桃井 琉位(2) 岡山南高
6位 12.37 三宅 陽輝(1) 井原高
7位 12.44 土井 康裕(1) おかやま山陽高
8位 13.14 坂東 春翔(2) 新見一中
9位 13.20 亀森 拓海(1) 邑久高
予選 62組 (-1.9)
1位 11.50 屋敷 洋輔(4) 環太平洋大
2位 11.76 緒方 隆太(1) 倉敷南高
3位 12.25 宮原 陸(2) 倉敷古城池高
4位 12.42 三宅 翔真(2) 岡山芳泉高
5位 12.48 横山 浩志(2) 竜操中
6位 13.06 吉岡 奏亮(1) 県岡山大安寺中等中
7位 13.18 西崎 颯汰(2) 岡山興除中
予選 63組 (-0.3)
1位 11.14 難波 篤人(4) 倉敷芸科大
2位 11.34 友杉 幸輝:Glory・AC
3位 11.62 土居 釈晏(2) 津山高専
4位 11.71 安藤 遼(4) 岡山大
5位 12.45 尾崎 友翔(3) 倉敷TFC
6位 12.47 木村 航大(4) 環太平洋大
7位 12.75 難波 貴瑛(1) 岡山操山中
8位 12.98 池上 悠太(1) 中央中
予選 64組 (-1.2)
1位 11.25 高橋 康(3) 岡山東商高
2位 11.48 石井 大晴(M2) 岡山大
3位 11.88 築山 莉央(3) 竜操中
4位 12.26 高橋 知生(1) 津山高
5位 12.77 柴奥 亮仁(1) 岡山学芸館高
6位 12.95 大島 虎太郎(2) 瀬戸内邑久中
7位 13.10 坂口 魁徠(1) 倉敷南高
予選 65組 (-2.0)
1位 11.18 庭山 晴希(1) 岡山商大附高
2位 11.29 田村 嘉啓(3) 環太平洋大
3位 11.75 山崎 舜介(1) 岡山大
4位 12.06 忍峡 慶多(2) 倉敷一中
5位 12.38 下野 蓮(3) 倉敷福田南中
6位 12.81 石原 有麿(1) おかやま山陽高
7位 12.86 園田 琉星斗(1) 郷内中
8位 13.33 赤井 俊斗(2) 倉敷東陽中
予選 66組 (-0.7)
1位 11.31 赤繁 奏多(3) 岡山大
2位 11.46 小泉 裕太(3) 環太平洋大
3位 11.74 篠永 悠輝(1) 東岡山工高
4位 12.13 長尾 大和(2) 岡山福浜中
5位 12.32 軽部 直人(1) 岡山城東高
6位 12.52 長代 透和(3) 倉敷新田中
7位 13.20 岡田 陸空(2) 岡山操山中
8位 13.71 矢野 匡真(1) 岡山福南中
予選 67組 (-0.6)
1位 11.32 平野 瑛大(2) 水島工高
2位 11.50 尾木原 夢登(2) 環太平洋大
3位 11.70 浅野 潤(1) おかやま山陽高
4位 11.93 大本 康太(2) 岡山大
5位 12.19 佐内 琢真(1) 総社東中
6位 12.24 高木 亮輔(1) 明誠学院高
7位 12.87 安東 倫玖(2) 岡山福浜中
8位 13.06 浅山 勇匠(1) 倉敷福田中
予選 68組 (-1.3)
1位 11.55 仁田 修生(1) 環太平洋大
2位 11.68 繁定 堅(2) 岡山城東高
3位 11.97 白飯 琉聖(2) 鏡野中
4位 12.00 谷田 秀斗:陸楽会
5位 12.70 渡辺 涼太(3) 岡山理大
6位 12.77 中桐 夢月(1) 岡山東商高
7位 13.10 岡田 怜磨(2) 妹尾中
8位 15.20 峯本 大夢(2) 倉敷工高
決勝 1組 (0.5)
1位 10.68 高橋 朋也:Glory・AC
2位 10.86 頼経 真人:美作TFC
3位 10.90 町井 大城(1) 環太平洋大
4位 10.95 中井 啓貴(4) 環太平洋大
5位 10.96 田中 舜希(1) 環太平洋大
6位 11.13 安延 仁(2) 岡山大
7位 11.15 岡村 元太(1) 環太平洋大
決勝 2組 (-0.5)
1位 10.41 山崎 一沙(1) 環太平洋大
2位 10.65 福庭 陽成(3) 環太平洋大
3位 10.72 小藤 嵐(4) 広島経大
4位 10.73 大橋 明翔(1) 環太平洋大
5位 10.76 林 頼人(4) 岡山商大
6位 10.86 秋山 大祐:岡山AC
7位 10.87 税所 宏斗(3) 広島経大
8位 10.88 坂本 拓望(3) 岡山商大附高
予選 1組 (0.8)
1位 22.28 秋山 大祐:岡山AC
2位 22.81 内田 遥斗(3) 美作高
3位 23.76 山崎 舜介(1) 岡山大
4位 24.10 柴田 知樹:Glory・AC
5位 24.43 光田 華淑(2) 岡山城東高
6位 25.54 入江 翼(1) 岡山朝日高
7位 26.72 樋口 青空(1) 倉敷福田南中
8位 27.07 田中 郁巳(2) 倉敷一中
9位 27.07 今田 晏慈(1) 竜操中
予選 2組 (0.2)
1位 22.66 那須 大悟(2) 川崎医福大
2位 23.41 佐藤 優真(3) GEM STAR
3位 23.54 矢部 理一(2) 岡山城東高
4位 24.09 忍峡 慶多(2) 倉敷一中
5位 24.31 戸田 絃太(2) 玉野光南高
6位 25.86 松原 寿斗(3) 倉敷東陽中
予選 3組 (2.0)
1位 22.10 北 優也:三菱自動車水島
2位 22.44 赤繁 奏多(3) 岡山大
3位 22.58 杉本 哲史(3) 岡山商大附高
4位 23.88 杉原 結太(1) 岡山城東高
5位 24.08 木下 必雅(1) 津山商高
6位 24.52 小原 隆翔(3) TYTAC
7位 24.65 平川 未来(1) 笠岡高
8位 25.51 横山 浩志(2) 竜操中
9位 27.10 広瀬 泰河(2) 県岡山大安寺中等中
予選 4組 (1.7)
1位 21.37 山科 真之介(3) 神戸大
2位 22.09 安延 仁(2) 岡山大
3位 22.69 吉川 颯人(1) 環太平洋大