西日本福岡県久留米陸上記録会2024年 速報結果

福岡県の陸上競技大会速報結果 福岡県
福岡県の陸上競技大会速報結果

西日本福岡県久留米陸上記録会

会場:福岡県立久留米スポーツセンター陸上競技場
開催日:2024年4月21日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 1組 (-4.0)
1位 11.25 小山 知祐:YASC
2位 11.58 徳永 誠実:Luster
3位 11.63 三浦 崇太郎(5) 久留米大
4位 11.87 有村 聖人:YASC
5位 12.01 元上 俊太郎(5) 久留米大
決勝 2組 (-2.8)
1位 12.01 滝本 瑛隼:YASC
2位 12.53 富安 孔祐:久留米高専
3位 12.69 江上 真太郎(2) 久留米大
4位 13.12 壇 佳輝:リスプリンツ
5位 13.70 今村 健:福岡マスターズ
6位 13.98 古川 昌博:福岡マスターズ
決勝【中学】 1組 (-3.3)
1位 11.87 馬場 鼓(3) 広川中
2位 11.93 菊池 泰成(3) 久留米諏訪中
3位 11.99 菰原 玄悟(2) 筑後北中
4位 12.28 溝上 虎(3) 広川中
5位 12.33 永島 唯大(3) YASC
6位 12.35 吉本 昊平(3) 久留米牟田山中
7位 12.64 水上 琢(3) 筑後羽犬塚中
決勝【中学】 2組 (-4.1)
1位 12.24 森田 律(2) 八女黒木中
2位 12.49 大石 瑛大(3) 久留米城南中
3位 12.51 門田 翔之輔(3) 飯塚二中
4位 12.51 板橋 聖(3) 柳川三橋中
5位 12.80 二又 祐和(3) 久留米田主丸中
6位 12.82 近藤 崚牙(2) 朝倉甘木中
7位 12.89 紫原 健太(2) 筑後北中
8位 12.95 梶原 雄貴(2) 久留米良山中
決勝【中学】 3組 (-3.6)
1位 12.70 荒巻 建斗(2) 柳川三橋中
2位 12.74 皆倉 暖生(3) 久留米良山中
3位 12.80 伊藤 響介(3) 久留米諏訪中
4位 12.91 原武 遼人(3) 久留米三潴中
5位 12.97 吉武 瑛亮(3) 筑後中
6位 13.11 松尾 涼玖(3) 朝倉甘木中
7位 13.13 森 郷平(3) 柳川三橋中
8位 13.20 山口 龍斗(3) 八女黒木中
決勝【中学】 4組 (-4.0)
1位 12.57 貞金 和寿(3) 川崎中
2位 12.74 里村 櫂海(3) 久留米諏訪中
3位 12.77 大石 聡祐(2) 筑後羽犬塚中
4位 12.81 目野 朱朔(2) 柳川三橋中
5位 12.86 井寺 快斗(3) 筑後羽犬塚中
6位 12.95 宮田 大心(3) 久留米諏訪中
7位 13.04 池尻 健駿(3) 久留米良山中
8位 13.56 木原 諒太(3) 朝倉甘木中
決勝【中学】 5組 (-1.5)
1位 12.48 松雪 月咲(3) 八女AC
2位 12.53 大石 蒼介(2) 久留米城南中
3位 12.64 折橋 遼亮(2) 久留米三潴中
4位 12.64 川野 遥叶(2) 久留米宮ノ陣中
5位 12.96 三田村 永遠(3) 久留米城南中
6位 13.14 矢野 蒼太(3) 朝倉甘木中
決勝【中学】 6組 (-4.2)
1位 12.92 筒丸 敦正(2) 川崎中
2位 13.04 東 龍喜(3) 八女黒木中
3位 13.20 山本 匠真(2) 久留米城南中
4位 13.25 岡 昂輝(2) 久留米良山中
5位 13.53 立山 結音(3) 久留米江南中
6位 13.75 松岡 李祁(3) 朝倉甘木中
7位 13.79 中園 富夫(3) 久留米牟田山中
8位 14.72 佐々木 祐真(2) 柳川三橋中
決勝【中学】 7組 (-2.4)
1位 12.94 舌間 蒼斗(3) 久留米城南中
2位 12.95 常富 新太(3) 久留米城南中
3位 13.07 小林 遼太郎(3) 香春思永館中
4位 13.32 本村 海翔(3) 久留米江南中
5位 13.87 堤 廉太朗(3) 八女黒木中
6位 14.33 大内 曖琉(2) 朝倉比良松中
決勝【中学】 8組 (-3.3)
1位 13.26 谷井 諒斗(2) 久留米良山中
2位 13.56 野口 晴治郎(3) AA大木中
3位 13.58 大久保 春馬(2) 久留米明星中
4位 13.78 原野 結汰(2) 筑前夜須中
5位 13.86 古賀 快斗(3) 久留米田主丸中
6位 13.93 相良 玲(3) 朝倉甘木中
7位 14.04 宮崎 柊馬(2) 筑後羽犬塚中
決勝【中学】 9組 (-4.1)
1位 13.40 下野 優人(2) 久留米牟田山中
2位 13.45 松尾 洸希(2) YASC
3位 13.50 吉武 奏介(2) 八女AC
4位 13.62 井上 真央(2) 久留米田主丸中
5位 13.64 浦田 直弥(2) 久留米江南中
6位 13.78 樋口 涼(2) 筑後羽犬塚中
7位 13.85 浜 知希(3) 筑後羽犬塚中
8位 13.98 山口 祈吹(3) 筑後中
決勝【中学】 10組
1位 12.98 坂口 稜典(3) 久留米城南中
2位 13.18 松尾 稜也(3) 飯塚二中
3位 13.72 草場 雄吾(2) 久留米宮ノ陣中
4位 13.74 小島 空峨(2) 久留米江南中
5位 13.87 田中 寿佳(1) 筑後北中
6位 13.97 小林 大悟(3) 飯塚二中
7位 13.99 近見 凌(3) 久留米宮ノ陣中
8位 14.13 井上 皓貴(2) 久留米城南中
決勝【中学】 11組 (-2.3)
1位 13.13 坂田 裕亮(2) 柳川三橋中
2位 13.45 田中 倫(2) 久留米田主丸中
3位 13.56 石橋 遼(2) 久留米江南中
4位 13.67 城野 太紀(2) 久留米牟田山中
5位 13.75 緒方 一紗(3) 久留米田主丸中
決勝【中学】 12組
1位 13.98 山口 蓮斗(3) 八女AC
2位 14.16 佐藤 爽(3) 香春思永館中
3位 14.17 林 煌心(3) 飯塚二中
4位 14.32 深江 龍之介(2) 香春思永館中
5位 14.67 松永 虎輝(3) AA大木中
6位 14.89 山口 拓斗(3) 八女AC
7位 15.22 柊元 孔大(1) 筑後北中
決勝【中学】 13組 (-3.3)
1位 13.59 井村 尋(3) 筑後中
2位 13.98 寺野 陸斗(2) 久留米明星中
3位 14.15 松井 流紫(2) 香春思永館中
4位 14.43 和田 伍生(2) 東峰RC
5位 14.47 松崎 潤(2) 久留米明星中
6位 14.63 井上 宗也(1) 東峰RC
7位 15.20 野口 洋志郎(1) AA大木中
決勝【中学】 14組 (-4.5)
1位 13.71 山口 純聖(3) 福岡筑紫丘中
2位 14.42 立山 銀弐郎(2) 久留米宮ノ陣中
3位 14.84 竹下 廉生(3) 八女黒木中
4位 15.40 池田 龍晟(3) 久留米宮ノ陣中
5位 15.53 立花 司(2) 久留米宮ノ陣中
6位 15.69 泉 拓人(1) 東峰RC
7位 15.88 甲木 涼聖(1) YASC
決勝【中学】 15組 (-2.0)
1位 12.52 三坂 拓摩(3) 福岡筑紫丘中
2位 13.13 小貫 陽人(2) 福岡筑紫丘中
3位 13.34 西山 歩希(2) 川崎中
4位 13.71 仁村 和夢(2) 福岡筑紫丘中
5位 13.85 野田 睦月(2) 福岡筑紫丘中
6位 14.09 向井 颯汰(3) 福岡筑紫丘中
決勝【高校】 1組 (-4.0)
1位 11.21 棚町 建太(3) 朝倉高
2位 11.48 松延 柊哉(2) 伝習館高
3位 11.67 緒方 良介(3) 祐誠高
4位 11.77 白津 佑真(3) 朝倉高
5位 11.77 近藤 千策(3) 大牟田高
6位 11.78 堤 千隼(2) 大牟田高
7位 12.19 下川 吉平太(3) 八女学院高
決勝【高校】 2組 (-5.0)
1位 11.81 高山 太一(2) 八女工高
2位 12.04 田中 秀虎(2) 八女工高
3位 12.08 鹿毛 凌雅(2) 祐誠高
4位 12.09 林 拓太(2) 八女工高
5位 12.09 篠原 宏斗(3) 朝倉高
6位 12.14 中村 豊心(3) 三池工高
7位 12.40 浅川 晴斗(3) 八女高
8位 12.42 石井 獅子(2) 浮羽究真館高
決勝【高校】 3組 (-3.9)
1位 11.93 轟 真斗(2) 三池工高
2位 12.14 本条 樟揮(2) 三井高
3位 12.25 江崎 稔人(3) 朝倉東高
4位 12.31 中島 修吾(3) 八女高
5位 12.41 鶴嵜 颯翔(1) 八女工高
6位 12.45 田中 尚斗(1) 朝倉高
7位 12.73 花田 遥(2) 朝倉高
8位 13.08 小島 真翔(1) 三池工高
決勝【高校】 4組 (-4.1)
1位 11.98 大渕 天翔(2) 八女高
2位 12.36 丸林 士道(3) 八女工高
3位 12.43 田中 貴史(2) 朝倉東高
4位 12.48 平野 佑樹(2) 八女高
5位 12.72 松本 豊(3) 朝倉高
6位 12.74 川島 遼(3) 八女工高
7位 13.09 深町 葉(2) 久留米高専
8位 13.30 宮崎 歩(2) 浮羽工高
決勝【高校】 5組 (-4.7)
1位 12.18 南 柊里(2) 八女工高
2位 12.64 宮崎 亮(3) 朝倉東高
3位 12.73 岩崎 柊太(3) 朝倉東高
4位 13.06 山口 和平(2) 久留米高
5位 13.16 井手 恭平(3) 朝倉東高
6位 13.74 一木 憂斗(2) 福島高
7位 14.23 竹川 拓実(3) ありあけ新世高
決勝【高校】 6組 (-1.8)
1位 12.18 井元 唯織(2) ありあけ新世高
2位 12.33 山下 瞬(2) 福島高
3位 12.46 玉井 光(1) 朝倉東高
4位 12.74 浜脇 稜太(3) 久留米高
5位 12.83 深町 理央(3) 朝倉東高
6位 14.63 釘崎 流唯(2) ありあけ新世高
7位 14.97 有川 翔馬(2) 久留米高
8位 15.41 井上 克月(2) 浮羽究真館高
決勝【中学】 1組
1位 55.35 繁原 遼太(3) 大牟田宅峰中
2位 55.47 荒巻 建斗(2) 柳川三橋中
3位 57.01 森 郷平(3) 柳川三橋中
4位 58.88 大石 聡祐(2) 筑後羽犬塚中
5位 59.69 野瀬 翔汰(3) 久留米田主丸中
6位 59.85 立野 佑成(3) 久留米江南中
7位 59.87 坂口 稜典(3) 久留米城南中
8位 60.24 梶原 颯将(3) 朝倉比良松中
決勝【中学】 2組
1位 57.95 松尾 涼玖(3) 朝倉甘木中
2位 59.46 窪田 洋哉(2) 川崎中
3位 59.85 西川 響(3) 大牟田宅峰中
4位 60.95 松岡 李祁(3) 朝倉甘木中
5位 61.93 荒巻 迅(3) 久留米牟田山中
6位 62.15 平山 零也(2) 筑後北中
7位 63.36 前野 琉斗(3) 久留米牟田山中
決勝【中学】 3組
1位 59.93 宋 修誠(3) 筑後中
2位 60.32 迫 尚汰(3) 福岡筑紫丘中
3位 60.71 橋本 樹季(3) 福岡筑紫丘中
4位 61.10 佐藤 爽(3) 香春思永館中
5位 61.82 大久保 彰士(3) 久留米宮ノ陣中
6位 62.81 池田 颯太(3) 大牟田宅峰中
7位 69.36 宮崎 蓮音(2) 筑後北中
8位 79.00 古賀 結希斗(2) 筑後中
決勝【高校】 1組
1位 49.96 窪田 純平(3) 八女高
2位 50.96 角 孝誠(3) 大牟田高
3位 51.46 田島 泰彰(2) 祐誠高
4位 51.47 中川 侑樹(2) 大牟田高
5位 52.38 米盛 葉月(1) 伝習館高
6位 53.43 ジェンキン 海(2) 伝習館高
決勝【高校】 2組
1位 52.44 田中 俊輝(2) 浮羽究真館高
2位 52.98 ? 昊樹(2) 祐誠高
3位 53.68 龍 智也(2) 三池高
4位 53.87 大渕 天翔(2) 八女高
5位 55.50 本条 樟揮(2) 三井高
6位 55.58 片岡 賢吉(3) 朝倉高
7位 59.27 堀田 祐真(3) 久留米高
決勝
1位 2.32.23 藤沢 健一:福岡マスターズ
決勝【中学】 1組
1位 2.06.72 大内田 心煌(3) 朝倉甘木中
2位 2.07.53 久富 廉(3) 久留米城南中
3位 2.12.00 牛島 成郁(2) 久留米城南中
4位 2.13.07 児玉 宗大(3) 久留米三潴中
5位 2.13.34 岩田 涼尚(3) 久留米牟田山中
6位 2.17.69 古閑 健琉(3) 久留米牟田山中
7位 2.19.67 山田 裕喜(3) 久留米三潴中
8位 2.19.91 田島 大地(2) 筑後北中
決勝【中学】 2組
1位 2.11.47 木下 結斗(2) 久留米牟田山中
2位 2.11.61 永田 敦士(2) 久留米宮ノ陣中
3位 2.15.11 宮崎 翔祐大(3) 久留米田主丸中
4位 2.17.45 松本 辿翔(2) 久留米城南中
5位 2.19.09 森 蓮太朗(2) 久留米城南中
6位 2.21.22 西 晄太郎(3) 飯塚二中
7位 2.26.34 石橋 史崇(1) 筑後北中
8位 2.27.25 良永 一馬(2) 久留米諏訪中
決勝【中学】 3組
1位 2.18.35 甲斐 柚子響(3) 久留米城南中
2位 2.19.56 西 温人(3) 朝倉甘木中
3位 2.23.45 大塚 琉世(2) 八女黒木中
4位 2.25.02 徳永 勇人(3) 久留米三潴中
5位 2.29.57 岩木 勇磨(3) 久留米城南中
6位 2.34.23 茅島 廉太(2) 朝倉甘木中
7位 2.43.40 矢野 雄大(2) 朝倉甘木中
決勝【中学】 4組
1位 2.23.48 中村 優太(2) 久留米城南中
2位 2.24.68 内藤 日翔(3) 久留米牟田山中
3位 2.29.67 今福 湊斗(2) 十文字中
4位 2.30.65 藤沢 れん(2) 東峰RC
5位 2.34.01 今村 謙斗(2) YASC
6位 2.36.35 坪上 聖弥(2) 久留米良山中
7位 2.36.84 二宮 優輝(3) 久留米江南中
決勝【中学】 5組
1位 2.31.05 和田 龍馬(2) 飯塚二中
2位 2.34.59 嶋 美恒(3) 八女黒木中
3位 2.38.07 井手口 瑛昂(2) 八女黒木中
4位 2.38.51 鬼塚 陽大(3) 久留米江南中
5位 2.42.32 鋤先 晄(3) 久留米江南中
6位 2.46.73 西田 直煌(1) 朝倉陸上クラブ
決勝【中学】 6組
1位 2.30.79 堤 春河(3) 久留米江南中
2位 2.36.62 山口 海音(2) 久留米宮ノ陣中
3位 2.39.71 大石 浩人(1) 筑後北中
4位 2.40.29 荒巻 心優(1) YASC
5位 2.48.26 仁田原 優也(2) 八女黒木中
6位 2.48.70 畔上 誠司(3) 久留米牟田山中
7位 2.51.36 馬場 俊輔(2) 八女黒木中
決勝【中学】 7組
1位 2.26.90 松田 一慶(2) 川崎中
2位 2.42.78 川野 琥太郎(2) 朝倉甘木中
3位 2.49.67 近藤 大志(2) 朝倉甘木中
4位 2.57.40 茅島 瑛太(2) 久留米江南中
5位 3.03.02 橋野 龍牙(2) 香春思永館中
決勝【高校】 1組
1位 1.56.86 松浦 衣吹(2) 伝習館高
2位 2.02.46 野村 耶真人(3) 朝倉高
3位 2.07.22 東 真宏(3) 朝倉高
4位 2.12.25 川本 琉惺(2) 朝倉高
5位 2.14.55 井上 陽(2) 朝倉高
決勝【高校】 2組
1位 2.16.32 山手 椿大(2) 浮羽究真館高
2位 2.18.91 平田 仁(2) 浮羽究真館高
3位 2.23.29 野田 陽輝(3) 久留米高
4位 2.38.48 阿部 恭平(1) 朝倉東高
決勝
1位 9.57.49 永富 絢人(3) 久留米諏訪中
2位 10.03.17 竹下 丈瑠(3) 久留米三潴中
3位 10.03.19 川島 涼真(3) 久留米三潴中
4位 10.09.02 岩本 哲煌(3) 久留米牟田山中
5位 10.14.86 甲木 隆愛(2) 久留米三潴中
6位 10.20.03 南 遼貴(2) 飯塚二中
7位 10.32.54 堀之内 悠(2) 川崎中
8位 10.35.68 久保 陽向(3) 小郡RC
9位 10.40.78 児玉 宗大(3) 久留米三潴中
10位 10.50.58 和智 悠利(3) 十文字中
11位 10.52.84 西 温人(3) 朝倉甘木中
12位 10.54.07 和田 伍生(2) 東峰RC
13位 11.04.36 小野 太聖(2) 小郡RC
14位 11.19.49 岩瀬 優志(2) 久留米良山中
15位 11.25.19 美野田 咲玖(2) 広川中
決勝
1位 19.02.51 牟田口 泰秀:ソニック福岡RC
決勝【高校】
1位 16.25.13 徳永 拓未(3) 三池高
2位 16.31.70 中野 陽彩(2) 三池高
3位 16.58.17 松尾 圭悟(2) 八女高
4位 17.01.96 大内 夢曖(2) 朝倉高
5位 17.10.57 新谷 優太(2) 三池高
6位 18.36.94 門田 翔樹(2) 三池高
7位 18.41.10 内田 龍之介(2) 朝倉高
8位 18.46.09 井上 陽呂(2) 久留米高
9位 18.49.80 前田 想人(2) 朝倉高
決勝 (-1.4)
1位 15.91 林 拓太(2) 八女工高
2位 17.26 下川 吉平太(3) 八女学院高
3位 17.51 江頭 潤太(3) 祐誠高
4位 18.83 毛利 伊音(2) 八女高
5位 21.11 相馬 勇仁(2) 福島高
6位 22.21 原田 拓真(2) 福島高
決勝 1組 (-2.2)
1位 16.46 貞金 和寿(3) 川崎中
2位 17.96 古庄 利成(3) 八女黒木中
3位 18.78 本村 海翔(3) 久留米江南中
4位 18.81 神園 直澄(3) 久留米良山中
5位 19.04 古野 錦路(3) 久留米江南中
6位 21.35 馬場 凛空(3) 久留米牟田山中
7位 24.14 水上 琢(3) 筑後羽犬塚中
決勝 2組 (-2.0)
1位 18.87 中村 龍基(2) 久留米宮ノ陣中
2位 19.47 松井 流紫(2) 香春思永館中
3位 20.25 池田 結平(2) 朝倉甘木中
4位 20.86 原武 遼人(3) 久留米三潴中
5位 21.88 宋 修誠(3) 筑後中
6位 22.73 田中 昊己(2) 八女黒木中
決勝 1組
1位 56.74 柴尾 健巳朗(3) 祐誠高
2位 58.82 窪田 純平(3) 八女高
3位 60.14 赤池 空(3) 大牟田高
4位 60.41 阿瀬田 雷智(2) 大牟田高
決勝 2組
1位 60.49 江頭 潤太(3) 祐誠高
2位 65.40 田島 暖斗(3) 八女工高
3位 65.75 相馬 勇仁(2) 福島高
4位 69.48 高倉 幹太(3) 三井高
決勝
1位 9.42.05 鴨川 斗夢:コンピュータ教育学
2位 10.10.15 大塚 貴弥(3) 三池高
3位 11.16.77 栗原 歩夢(2) 祐誠高
4位 11.27.50 後藤 悠真(2) 朝倉高
5位 11.45.36 中道 佑貴(2) 祐誠高
決勝
1位 42.88大牟田
2位 43.23祐誠
3位 43.55朝倉
4位 44.01八女
5位 45.39朝倉東
6位 45.67三井
7位 49.62福島
決勝【中学】 1組
1位 47.69久留米城南
2位 48.06羽犬塚
3位 48.71川崎
4位 48.74筑後北
5位 49.94宮ノ陣
6位 51.28筑紫丘
決勝【中学】 2組
1位 47.05広川
2位 48.20良山
3位 49.58飯塚第二
4位 50.56朝倉甘木
5位 50.76香春思永館
決勝【中学】 3組
1位 47.67三橋
2位 47.86諏訪
3位 49.25黒木
4位 49.57江南
5位 53.18筑後
6位 57.58東峰RC
決勝
1位 1.90 竹内 康裕:LTC
決勝【中学】
1位 1.80 菊次 悠仁(3) 久留米牟田山中
2位 1.55 鶴 柊吾(2) 広川中
3位 1.52 藤本 竜誠(3) 久留米良山中
4位 1.46 深江 龍之介(2) 香春思永館中
5位 1.43 矢野 蒼太(3) 朝倉甘木中
6位 1.40 大窪 克征(2) 朝倉甘木中
7位 1.35 久保山 未来斗(2) 朝倉甘木中
8位 1.35 藤沢 れん(2) 東峰RC
9位 1.35 渡辺 快晴(2) 筑後羽犬塚中
10位 1.25 住吉 真和(2) 筑後羽犬塚中
決勝【高校】
1位 1.76 毛利 伊音(2) 八女高
2位 1.76 橋本 暁心(2) 山門高
決勝
1位 4.50 月俣 春風(3) 三井高
2位 2.50 酒井 真(2) 三井高
決勝
1位 6.85 (3.9) 三浦 崇太郎(5) 久留米大
2位 6.24 (2.4) 元上 俊太郎(5) 久留米大
決勝【中学】 1組
1位 5.73 (-1.0) 安部 蒼亮(3) 香春思永館中
2位 5.24 (-0.3) 井寺 快斗(3) 筑後羽犬塚中
3位 5.24 (-1.1) 佐藤 揮勇(2) 朝倉比良松中
4位 5.01 (-2.1) 立山 結音(3) 久留米江南中
5位 4.62 (-1.6) 内田 朔郎(3) 筑後羽犬塚中
6位 4.61 (-0.5) 荒木 喜晴(2) 川崎中
7位 4.45 (-0.9) 山口 祈吹(3) 筑後中
8位 4.39 (-1.7) 白石 瑛音(3) 飯塚二中
9位 4.35 (-1.3) 井上 宗也(1) 東峰RC
10位 4.25 (-1.4) 佐久間 海翔(2) 久留米宮ノ陣中
11位 4.25 (-1.9) 林 絢星(2) 川崎中
12位 4.18 (-1.1) 大石 雷市(2) 久留米宮ノ陣中
13位 4.14 (-1.8) 宮崎 風汰(2) 久留米城南中
14位 3.99 (-1.0) 高口 賢結(2) 筑後北中
15位 3.54 (-1.3) 坂口 慶次(2) 久留米城南中
決勝【中学】 2組
1位 5.68 (-1.3) 折橋 遼亮(2) 久留米三潴中
2位 5.58 (-0.1) 堀 剛希(3) 八女福島中
3位 5.34 (-1.7) 小林 遼太郎(3) 香春思永館中
4位 5.15 (-1.8) 津福 瑛心(2) 久留米江南中
5位 5.13 (-1.3) 梶原 颯将(3) 朝倉比良松中
6位 4.87 (-0.3) 永井 凛(2) 朝倉甘木中
7位 4.81 (-0.2) 山本 匠真(2) 久留米城南中
8位 4.71 (0.1) 山本 頼季(3) 久留米牟田山中
9位 4.69 (-2.0) 石橋 聖良(3) 広川中
10位 4.38 (-1.9) 佐々木 祐真(2) 柳川三橋中
11位 3.95 (-0.9) 泉 拓人(1) 東峰RC
12位 3.47 (-1.0) 田北 一真(2) 久留米田主丸中
決勝【高校】
1位 6.81 (2.0) 田中 秀虎(2) 八女工高
2位 6.57 (2.7) 古賀 勇臣(3) 大牟田高
3位 6.24 (4.0) 川島 遼(3) 八女工高
4位 6.23 (1.3) 土本 凱誠(3) 大牟田高
5位 6.05 (4.1) 中島 圭達(2) 大牟田高
6位 5.64 (3.3) 佐々木 奏(3) 久留米高
7位 5.47 (4.4) 一瀬 天志(1) 朝倉東高
決勝
1位 13.14 (3.9) 松本 天良(1) 祐誠高
2位 12.84 (4.0) 高山 太一(2) 八女工高
3位 12.79 (4.8) 入部 優樹(2) 山門高
4位 12.75 (2.8) 生田 秦之亮(3) 祐誠高
5位 12.71 (2.4) 丸林 士道(3) 八女工高
6位 12.63 (4.2) 井元 唯織(2) ありあけ新世高
7位 11.45 (4.3) 伊藤 海璃(1) 朝倉高
8位 11.20 (2.0) 権藤 健志(3) 三井高
9位 11.14 (3.5) 一瀬 天志(1) 朝倉東高
決勝
1位 12.67 小宮 圭翔(2) 伝習館高
2位 12.59 寺崎 勇紀(1) 祐誠高
3位 8.47 中原 叶聖(2) 八女高
4位 8.46 小宮 莞太郎(1) 伝習館高
決勝【中学】
1位 10.68 国武 一徹(3) 八女福島中
2位 10.09 東 龍喜(3) 八女黒木中
3位 9.77 井手 佑斗(3) 久留米良山中
4位 7.98 上野 優生(2) 飯塚二中
5位 7.93 加藤田 史彦(2) 筑後北中
6位 7.86 三田村 永遠(3) 久留米城南中
7位 7.68 寺田 篤史(2) 久留米江南中
7位 7.68 松田 徠魁(2) 川崎中
9位 7.62 下川 杜氏(2) 筑後羽犬塚中
10位 7.47 溝田 維心(2) 筑後北中
11位 6.94 御手洗 弘毅(2) 八女福島中
12位 6.91 本多 光希(3) 飯塚二中
13位 6.63 堤 廉太朗(3) 八女黒木中
14位 6.51 手嶋 湊(2) 川崎中
15位 6.42 今村 拓真(3) 久留米城南中
16位 6.16 杉本 凰士朗(2) 川崎中
17位 5.58 松藤 慶大(2) 久留米宮ノ陣中
18位 5.31 下田 理音(1) YASC
19位 4.67 松島 道誠(2) 川崎中
決勝
1位 39.56 東島 啓晃(3) 八女学院高
2位 37.37 池田 龍ノ介(3) 八女高
3位 32.23 末崎 恵聖(3) 八女高
4位 31.88 馬場 悠雅(3) 八女学院高
5位 31.47 森山 優大(3) 八女学院高
6位 29.62 隈本 結仁(2) 八女学院高
7位 28.53 中原 叶聖(2) 八女高
決勝
1位 53.47 坂田 伊吹(3) 八女学院高
2位 50.79 東島 啓晃(3) 八女学院高
3位 45.86 弥永 翼(3) 三井高
4位 44.09 中島 修吾(3) 八女高
5位 39.78 荒木 奎樹(3) 八女高
6位 39.70 高口 陽(3) 八女学院高
7位 38.52 鳥取 柚弥(3) 八女学院高
8位 34.86 深町 理央(3) 朝倉東高
9位 31.64 本村 勇翔(2) 八女学院高
10位 23.20 原田 拓真(2) 福島高
11位 18.80 一木 憂斗(2) 福島高
スポンサーリンク
決勝 (-5.0)
1位 13.47 岡村 彩里(2) 久留米大
2位 14.23 鹿毛 由紀奈(1) 久留米大
決勝【中学】 1組 (-3.5)
1位 13.30 草野 朔衣(3) 大牟田宅峰中
2位 13.81 山中 希華(3) 久留米諏訪中
3位 13.97 浅野 みのり(3) AA大木中
4位 14.09 手塚 さら紗(3) MINT TOKYO JAC
5位 14.31 森 理央(3) 久留米明星中
6位 14.36 広松 穂香(3) AA大木中
7位 14.57 野寄 詩音(3) 久留米城南中
8位 15.14 白水 のりか(2) 筑前夜須中
決勝【中学】 2組 (-2.6)
1位 13.57 迎 理温(2) 久留米江南中
2位 13.85 鶴田 卯月(2) 久留米三潴中
3位 13.89 高島 理央(2) 久留米牟田山中
4位 14.02 馬場 柑奈(3) MINT TOKYO JAC
5位 14.17 山口 亜衣(2) 筑後中
6位 14.40 古賀 穂希香(3) 朝倉比良松中
7位 14.48 山之内 一花(3) 大牟田宅峰中
8位 14.50 井上 陽菜(1) 筑後北中
決勝【中学】 3組 (-5.3)
1位 14.45 後藤 野花(3) 久留米宮ノ陣中
2位 14.80 樋口 明歩(3) 筑後羽犬塚中
3位 14.94 稲垣 桃花(3) 久留米三潴中
4位 15.10 貫 真琳(3) 筑後中
5位 15.19 小鶴 千代(3) 飯塚二中
6位 15.24 石橋 結(3) 筑後中
7位 15.65 藤本 紗英(2) 久留米諏訪中
8位 16.06 小塩 莉来(3) 久留米明星中
決勝【中学】 4組 (-5.3)
1位 14.34 井上 愛莉(3) 久留米三潴中
2位 14.51 荒木 心菜美(3) 柳川三橋中
3位 14.81 有福 凛空(2) 川崎中
4位 14.99 鹿毛 仁愛(1) 筑前夜須中
5位 15.11 田島 もも(3) 久留米牟田山中
6位 15.11 岩崎 舞桜(3) 久留米筑邦西中
7位 16.14 石井 裕菜(3) 朝倉甘木中
8位 16.42 俣野 楓音(3) 久留米諏訪中
決勝【中学】 5組 (-3.3)
1位 14.72 前田 絢香(2) 久留米宮ノ陣中
2位 15.02 牛島 心(3) 八女福島中
3位 15.09 大渕 心夏(3) 八女福島中
4位 15.11 井上 楽々(3) 八女福島中
5位 15.17 安田 凛子(2) 飯塚二中
6位 15.17 椛島 理音(3) 久留米牟田山中
7位 15.18 鶴田 萌夏(3) 久留米三潴中
8位 15.40 右田 莉愛(3) 筑後中
決勝【中学】 6組 (-3.1)
1位 14.35 野口 陽香莉(3) 久留米城南中
2位 14.52 山下 咲姫(2) 川崎中
3位 14.64 田中 亜柚(2) 八女AC
4位 14.72 成瀬 佳奈(3) 川崎中
5位 15.06 荻野 桃羽(2) 朝倉甘木中
6位 15.07 小林 そら(2) 朝倉甘木中
7位 15.08 壇 一奈妥(2) YASC
決勝【中学】 7組 (-4.9)
1位 14.97 塚本 凛(2) 久留米三潴中
2位 15.15 大坪 真子(2) 八&#