大分県U16ジュニアオリンピック陸上選考会2022年 速報結果

大分県の陸上競技大会速報結果大分県
大分県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、大分県U16ジュニアオリンピック陸上選考会速報・大会結果を掲載しています。

北海道
道南
道北
道央
東北
青森
山形
関東
栃木
北信越
柏崎
長野
北信地区
石川(突破会)
東海
近畿
滋賀
中国
鳥取
広島U16
山口
四国
香川
高知
九州
沖縄

大分県U16ジュニアオリンピック陸上選考会

会場:大分市営陸上競技場
開催日:2022年9月04日

予選 1組 (-0.5)
1位 17.67 相沢 孝介(3) 大分坂ノ市中
2位 19.38 福本 大樹(2) 別府・別府西中
3位 19.50 坂本 恵輔(2) 佐伯わくわくクラブ
4位 20.11 植村 拓生(2) 杵築中
5位 20.64 桃園 理央(1) 大分大在中
6位 20.66 安東 雅晴(2) 臼杵西中
7位 22.43 後藤 銀時(1) 豊後大野三重中
予選 2組 (-3.0)
1位 17.32 富田 遥希(3) 大分坂ノ市中
2位 18.19 目代 吏功(3) 別府朝日中
3位 19.34 森 航太郎(1) 佐伯わくわくクラブ
4位 20.01 広瀬 心太郎(2) 佐伯南中
5位 21.36 穴井 優希(1) 大分大在中
6位 22.80 細川 和生(2) 別府・別府西中
7位 26.90 見初 凛星(1) 杵築中
予選 3組 (-1.6)
1位 17.58 荒川 諒(1) 大分舞鶴高
2位 19.80 永田 伶音(2) 佐伯南中
3位 20.50 三重野 大翔(1) 大分坂ノ市中
4位 21.07 藤巻 琥大朗(2) 別府・別府西中
5位 21.31 畔津 大治郎(2) 大分大在中
6位 24.10 宮脇 一誠(2) ミラインアスリート
7位 25.47 戸篠 大雅(1) 佐伯南中
 DNS 高田 恵人(1) 別府朝日中
予選 4組 (-1.5)
1位 17.59 梶原 光稀(3) 大分大在中
2位 18.23 金田 侑也(2) 佐伯南中
3位 18.92 堺 匠未(2) 別府・別府西中
4位 18.97 清水 勇太郎(1) 国東高
5位 20.73 平川 桜太朗(1) 別府・別府西中
6位 22.07 安部 瑞輝(2) 杵築中
7位 22.10 相川 葵星(1) 佐伯城南中
 DNS 今村 翔太(2) 大分明野中
予選 5組 (-0.9)
1位 17.82 井手 雅斗(3) 大分稙田南中
2位 17.95 石田 創大(3) 大分大東中
3位 18.33 神崎 新太(3) 大分城東中
4位 18.38 三重野 元章(3) 大分鶴崎中
5位 18.70 山口 桔平(3) 佐伯昭和中
6位 20.90 秦 裕一朗(1) 大分稙田西中
7位 24.88 小野 光大(1) 別府青山中
 DNS 吉村 勇舞(1) 大分明野中
決勝 (-0.8)
1位 17.03 富田 遥希(3) 大分坂ノ市中
2位 17.16 相沢 孝介(3) 大分坂ノ市中
3位 17.34 荒川 諒(1) 大分舞鶴高
4位 17.40 梶原 光稀(3) 大分大在中
5位 17.62 井手 雅斗(3) 大分稙田南中
6位 17.66 石田 創大(3) 大分大東中
7位 17.88 金田 侑也(2) 佐伯南中
8位 17.95 目代 吏功(3) 別府朝日中
決勝 1組
1位 2.51.79 徳永 昇生(1) 大分西中
2位 2.56.47 住本 孝行(3) 大分賀来中
3位 2.58.54 行野 悠心(1) 大分上野ケ丘中
4位 3.00.02 徳光 流唯(2) 大分鶴崎中
5位 3.02.18 宿利 守(3) 大分稙田南中
6位 3.03.01 渡辺 健寛(3) 杵築中
7位 3.05.48 安達 澄陽(1) 佐伯昭和中
8位 3.05.85 中岡 櫂人(3) 杵築中
9位 3.06.59 青松 真汰(1) 大分稙田南中
10位 3.06.83 平野 翔真(1) 速見大神中
11位 3.08.66 林 悠真(3) 杵築中
12位 3.11.30 遠藤 誓人(1) 臼杵東中
13位 3.35.03 木原 颯佑(1) 別府中部中
14位 3.37.19 甲斐 夏波弟(1) 大分賀来中
15位 3.56.10 藤井 碧波(1) 別府中部中
 DNS 土谷 竜馬(1) 臼杵東中
 DNS 弓場 蒼海(2) 大分坂ノ市中
決勝 2組
1位 2.41.02 吉本 玲音(3) 大分滝尾中
2位 2.41.03 平野 遥斗(3) 速見大神中
3位 2.42.56 南 隼人(3) 宇佐長洲中
4位 2.45.25 宮崎 良(3) 別府朝日中
5位 2.46.49 青松 昊汰(3) 大分稙田南中
6位 2.49.40 岩本 旺晟(2) 豊後大野三重中
7位 2.54.95 伊東 克弥(3) 杵築中
8位 2.56.44 辰本 可成(2) 臼杵東中
9位 2.56.53 深田 晴南(3) 大分稙田南中
10位 2.56.74 山内 文人(3) 杵築中
11位 2.56.89 篠田 圭佑(2) 中津緑ケ丘中
12位 2.57.20 清田 航羽(1) 大分大東中
13位 2.58.37 穴井 優希(1) 大分大在中
14位 3.02.00 橋本 侑青(3) 宇佐北部中
 DNS 林 聖也(3) 中津城北中
 DNS 佐藤 侑峨(3) 大分大在中
 DNS 二村 篤樹(2) 臼杵東中
決勝 (-3.0)
1位 16.99 大村 春太(3) 大分大在中
2位 17.22 利光 航琉(2) 大分上野ケ丘中
3位 17.99 加藤 風凪(2) 大分大東中
決勝
1位 13.39 (1.6) 麻生 貫太(1) 佐伯鶴城高
2位 12.23 (1.3) 脇坂 承太郎(3) 別府青山中
3位 10.87 (0.6) 大津 俊輔(2) 別府・別府西中
4位 10.19 (0.3) 衛藤 快樹(2) 別府・別府西中
決勝
1位 32.62 重田 空良(3) 佐伯東雲中
決勝
1位 46.60 中村 拓(1) 佐伯東雲中
2位 38.78 高田 恵人(1) 別府朝日中
3位 37.36 小野 颯太(1) 大分稙田西中
4位 18.46 石田 流彗(2) 別府中部中
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.4)
1位 20.18 佐藤 梨央(3) 大分大在中
2位 20.64 若杉 杏花(3) 別府鶴見台中
3位 21.31 松崎 永花(1) 佐伯南中
4位 21.31 小野 菜々花(3) 佐伯わくわくクラブ
5位 22.93 広川 穂実(2) 大分滝尾中
6位 26.76 真鍋 凛乃(1) 杵築中
 DNS 佐々木 ほなみ(1) 杵築中
 DNS 西村 花凛(1) 別府・別府西中
 DNS 稲尾 実優(1) 藤蔭高
予選 2組 (-1.6)
1位 20.80 佐藤 凛(2) 別府青山中
2位 21.25 秦 優月(3) 南大分中
3位 21.30 甲斐 暖和(2) 大分滝尾中
4位 22.70 友永 きらら(2) 大分中
5位 26.44 三代 莉子(1) 豊後大野三重中
6位 29.00 疋田 藍花(1) 佐伯昭和中
 DNS 金光 夏蓮(1) 別府・別府西中
 DNS 原 瑠奈(1) 杵築中
 DNS 高倉 朱里(3) 大分明野中
予選 3組 (-0.7)
1位 19.47 藤原 千桜(3) 別府朝日中
2位 19.55 小川 らん(3) 大分稙田南中
3位 20.76 鈴木 志歩(2) 大分中
4位 21.67 豊田 栞里(1) 大分王子中
5位 23.20 吉田 七海(2) 豊後大野三重中
6位 23.28 佐伯 美有(1) 佐伯南中
7位 24.76 小林 礼(1) 杵築中
 DNS 利光 優音(1) ミラインアスリート
 DNS 佐藤 結奈(2) 別府・別府西中
予選 4組 (-3.6)
1位 20.39 小島 菜望(3) 佐伯南中
2位 21.65 脇坂 凛々(1) 別府青山中
3位 22.22 金崎 百花(2) 佐伯わくわくクラブ
4位 22.62 友永 つづみ(1) 大分中
5位 22.99 岡崎 日花(2) 別府・別府西中
6位 23.72 田中 実桜(1) 大分坂ノ市中
7位 23.75 小野 心美(1) 豊後大野三重中
8位 23.97 佐藤 美紗(1) 杵築中
決勝 (-1.7)
1位 19.41 藤原 千桜(3) 別府朝日中
2位 19.66 小川 らん(3) 大分稙田南中
3位 20.04 小島 菜望(3) 佐伯南中
4位 20.11 佐藤 梨央(3) 大分大在中
5位 20.42 佐藤 凛(2) 別府青山中
6位 20.72 鈴木 志歩(2) 大分中
7位 20.88 若杉 杏花(3) 別府鶴見台中
8位 21.18 秦 優月(3) 南大分中
決勝
1位 3.09.37 河村 咲瑠(3) 大分上野ケ丘中
2位 3.13.53 阿部 暖乃(2) 大分大在中
3位 3.16.32 福田 瑞季(1) 大分賀来中
4位 3.18.23 三ノ丸 果音(2) 中津緑ケ丘中
5位 3.34.89 北口 愛(2) ミラインアスリート
6位 4.00.40 仲道 志織(2) 別府中部中
 DNS 小野 綾香(2) 大分明野中
 DNS 岩尾 望愛(1) 大分明野中
 DNS 工藤 月紀(1) 大分明野中
 DNS 河辺 琴音(1) 大分明野中
 DNS 真部 華凛(1) 臼杵東中
 DNS 阿部 絢音(2) 大分大在中
 DNS 高橋 瑠奈(1) 臼杵東中
 DNS 高橋 瑠衣(1) 臼杵東中
決勝 (-1.3)
1位 16.02 堀尾 采愛(3) 大分坂ノ市中
2位 19.13 徳永 舞香(3) 中津中
 DNS 首藤 風綾(1) 大分明野中
決勝
1位 8.91 (1.7) 近藤 咲愛(2) 別府・別府西中
決勝
1位 24.21 奥村 愛良(2) 佐伯東雲中
2位 20.43 池田 すみれ(2) 佐伯東雲中
3位 15.12 高槻 嘉乃(1) 佐伯東雲中
決勝
1位 36.51 木崎 愛(3) 大分大在中
2位 35.57 古矢 心琴(3) 佐伯城南中
3位 28.03 池田 すみれ(2) 佐伯東雲中
4位 26.54 村上 瑚乃夏(3) 佐伯東雲中

コメント