第4回奈良県奈良市陸協記録会2022年 速報結果

奈良県の陸上競技大会速報結果奈良県
奈良県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第4回奈良県奈良市陸協記録会速報・大会結果を掲載しています。

第4回奈良県奈良市陸協記録会

会場:奈良市鴻ノ池陸上競技場(ロートフィールド奈良)
開催日:2022年9月25日

予選 1組 (1.9)
1位 10.48 辻中 悠河(4) 大阪国際大
2位 10.67 山中 聖也(3) 立命大
3位 10.69 郷 颯冴(3) 奈良育英高
4位 10.72 山本 稔太(3) 大阪国際大
5位 10.77 今関 康明(3) 立命大
6位 10.86 藤井 恒輝(3) 関大
7位 10.91 中田 秦聖(1) 関学大
8位 11.13 松本 太良(3) 京都文教高
 DNS 松本 彗佑:極東油業中
予選 2組 (1.7)
1位 10.63 二井 悠太(3) 大阪国際大
2位 10.73 仲田 圭吾(3) 関学大
3位 10.76 岡本 直也(3) 関学大
4位 10.88 林原 諒汰(4) 大阪国際大
5位 10.93 奥谷 拓征(3) 奈良育英高
6位 10.97 家田 惇基(1) 関学大
7位 11.00 松宮 武蔵(2) 奈良育英高
8位 11.07 栗本 由紀:赤兎馬AC
 DNS 喜多 政天(M2) 神戸大
予選 3組 (1.7)
1位 10.56 吉田 弘道:神崎郡陸協
2位 10.83 執行 隼之介(2) 摂南大
3位 10.94 山田 悠月(1) 関学大
4位 11.01 阪口 颯良(3) 大阪国際大
5位 11.09 原田 涼平(4) 立命大
6位 11.10 佐々木 祥吾(3) 近大附高
7位 11.12 山本 慈喜(1) 関西福祉大
8位 11.16 宮西 光紀(3) 立命大
9位 11.24 勢力 竜里(4) 大阪成蹊大
予選 4組 (2.8)
1位 10.99 石井 司:神戸市消防局中
2位 11.05 黒田 真啓(4) 大阪成蹊大
3位 11.11 中田 凱斗(2) 北稜高
4位 11.33 梶田 陸空(2) 摂南大
5位 11.43 浜口 亮太(2) 奈良育英高
 DNS 松村 大二郎(1) 関学大
 DNS 森沢 祐介:NMR
 DNS 芦田 幸翼:BlueWaveAC
 DNS 黒瀬 涼大(1) 立命大
予選 5組 (2.7)
1位 10.92 伊山 裕人:Frontier AC
2位 10.93 伏見 将佑(4) 大阪国際大
3位 10.96 西川 晃輝:Frontier AC
4位 11.17 梅村 侑生(2) 関学大
5位 11.21 池本 大介(1) 関西福祉大
6位 11.25 前川 樹(3) 大阪国際大
7位 11.28 竹之内 順也(2) 大阪産大附高
8位 11.29 天羽 蓮(2) 奈良育英高
 DNS 宮川 公輔(3) 天理大
予選 6組 (1.7)
1位 10.98 牧野 大輝(1) 関学大
2位 11.02 中川 祥太(2) 大阪成蹊大
3位 11.19 出水 駿佑(4) 大阪国際大
4位 11.23 宗石 悠希(2) 大阪国際大
5位 11.29 斎藤 涼介(3) 神港学園高
6位 11.31 河村 颯志(2) 大阪国際大
7位 11.37 青山 武暉(2) 高槻高
8位 11.79 井上 嵩二朗(1) 西城陽高
 DNS 昆陽 海士(2) 関西福祉大
予選 7組 (1.4)
1位 11.06 江田 政紀(2) 関学大
2位 11.13 牧 俊佑(3) 近大附高
3位 11.18 坂本 龍星(4) 大阪国際大
4位 11.22 藤井 暖(3) 西城陽高
5位 11.29 矢野 弦紀(2) 関学大
6位 11.34 前田 朝陽(M1) 京大
7位 11.49 今堀 暁太(4) 大阪国際大
8位 11.57 井内 陽希(3) 大阪国際大
 DNS 丸尾 勇人(3) 枚方高
予選 8組 (1.8)
1位 11.02 角田 龍(4) 関大
2位 11.17 桜井 健太(3) 関大
3位 11.17 鈴木 堅孝(3) 天理大
4位 11.29 福本 陽己(2) 奈良育英高
5位 11.31 本馬 聖也:Kangaroo Paw
6位 11.35 山村 将士(3) 奈良育英高
7位 11.36 戸島 清太(2) 奈良育英高
8位 11.42 加藤 真郷(3) 大阪国際大
9位 11.49 三木 稜士(3) 天理大
予選 9組 (2.1)
1位 11.02 田中 智(1) 関学大
2位 11.22 松本 一真(2) 京都両洋高
3位 11.27 中藤 立紀(4) 天理大
4位 11.27 中山 貴晶(3) 大阪国際大
5位 11.29 菅野 裕士(2) 京都両洋高
6位 11.32 伊藤 大晟(3) 関大
7位 11.35 山脇 千颯(2) 城陽高
8位 11.38 福間 陽仁(2) 関学大
9位 11.55 由良 旺雅(1) 南陽高
予選 10組 (0.8)
1位 11.35 高見 龍也(3) 神港学園高
2位 11.49 藤原 健跳(2) 奈良教大
2位 11.49 岡田 智志(1) 奈良学園高
4位 11.51 森末 大介:Kangaroo Paw
5位 11.64 舟根 巧真:大阪陸協
6位 11.64 清水 悠平(3) 北稜高
7位 11.67 高木 亮司(2) 菟道高
8位 11.79 林 昇(3) 関学大
 DNS 米沢 樹(1) 西城陽高
予選 11組 (1.3)
1位 11.06 堀田 雅斗(2) 枚方高
2位 11.14 川口 大輝(1) 京産大
3位 11.24 田村 優介:同志社同好会
4位 11.36 秦野 暁人(1) 西城陽高
5位 11.37 徳田 尚也(3) 関西外語大
6位 11.44 上谷 意織:NEXUS-AC
7位 11.63 秋田 陸(2) 枚方高
8位 11.69 福岡 大生:NMR
9位 11.81 矢部 亨(2) 奈良高専
予選 12組 (1.7)
1位 11.34 坪井 佑達:大阪陸協
2位 11.47 高田 皓太郎(3) 関学大
3位 11.51 堀内 貫志(1) 摂南大
4位 11.51 合原 慧(2) 南陽高
5位 11.54 長田 怜士(3) 近大高専
6位 11.56 高井 建太朗(2) 帝塚山高
7位 11.56 杉本 瑠斗(2) 城陽高
8位 11.58 小寺 奏多(2) 西城陽高
9位 11.60 前川 裕貴:YAMATO TC
予選 13組 (1.7)
1位 11.41 松岡 優介(4) 阪大
2位 11.48 左近充 武人(1) 西城陽高
3位 11.48 伊崎 健太郎(2) 大阪国際大
4位 11.55 岡本 涼(4) 阪南大
5位 11.58 小田 雅也:近大AC
6位 11.59 畚野 湧成(2) 西城陽高
7位 11.61 木村 公響(1) 王寺工高
8位 11.61 安永 南津樹:YSD
 DNS 西口 優斗(1) 京都工繊大
予選 14組 (1.9)
1位 11.19 武本 翔聖(2) 南陽高
2位 11.43 田中 大貴(3) 大和大
3位 11.48 小口 遥大(2) 西城陽高
4位 11.62 平井 利明:チームもんごる
5位 11.64 上田 晴彦(3) 阪南大
6位 11.64 鳥越 達也(2) 京都両洋高
7位 11.71 田中 匡(4) 大阪国際大
8位 11.73 吉川 宗輔:YSD
 DNS 三村 颯輝:大阪陸協
予選 15組 (0.3)
1位 11.72 森田 寛太(3) 城陽高
2位 11.74 足立 澪音(1) 京都両洋高
3位 11.75 川端 晃生(2) 大阪産大附高
4位 11.80 亀川 凌太(4) 阪南大
5位 11.81 宮野 佑生(1) 西城陽高
6位 11.85 石田 一(2) 天理大
7位 11.91 山下 航輝(1) 帝塚山高
 DNS 堤 晴太郎(2) 北稜高
 DNS 重野 伊吹(2) 枚方高
予選 16組 (0.5)
1位 11.53 利田 樹紀(1) 城陽高
2位 11.62 越野 陸(2) 枚方高
3位 11.66 高橋 歩夢(1) 西城陽高
4位 11.76 大渡 伝人(1) 北稜高
5位 11.81 亀井 舜:SFIDA.AC
6位 11.84 木村 裕亮(3) 立命大
7位 11.90 山口 悠太:岡崎TFC
8位 11.95 吉岡 涼夏(3) 西城陽高
9位 12.25 岩田 聖弥(1) 近大高専
予選 17組 (0.2)
1位 11.60 中村 涼太(2) 枚方高
2位 11.70 大道 裕造:Be-Style
3位 11.74 丸尾 章弘:赤兎馬AC
4位 11.76 長谷川 優斗(1) 奈良大附高
5位 11.92 瀬尾 拓馬(2) 南陽高
6位 12.00 大島 龍:POWERMAX
7位 12.11 北林 諒士(2) 大阪産大附高
 DNS 薮内 翼:大阪教大AC
 DNS 岡西 璃輝(1) 奈良育英高
予選 18組 (0.8)
1位 11.78 阪本 泰智(1) 京都両洋高
2位 11.91 出野 絃季(2) 枚方高
3位 11.95 早川 佳佑(4) 愛知大
4位 12.00 渡辺 巡洋:ならスポAC
5位 12.02 沢野 碧:YAMATO TC
6位 12.02 菊井 海稀(3) 天理大
 DNS 松川 直央(4) 立命大
 DNS 応治 詩(2) 城陽高
 DNS 北山 樹(1) 東大寺学園高
予選 19組 (0.0)
1位 11.67 鳥浜 友貴(1) 帝塚山高
2位 11.73 辻本 昊聖(2) 南陽高
3位 11.79 西山 悠(1) 京都文教高
4位 11.86 小松 麗生(1) 城陽高
5位 11.95 山崎 奨(2) 大阪成蹊大
6位 12.00 福田 善大(2) 城陽高
7位 12.01 梅本 幹斗(2) 高取国際高
8位 12.03 岡田 航(1) 西城陽高
9位 12.24 坂丸 智紀(2) 大阪産大附高
予選 20組 (0.5)
1位 11.87 田山 郁人(2) 枚方高
2位 11.87 三宅 雅樹(2) 高取国際高
3位 11.95 長島 聖(2) 大阪成蹊大
4位 12.02 西川 遼和(2) 京都文教高
5位 12.06 藤岡 慶政(1) 近大高専
6位 12.12 杉本 琉(2) 城陽高
7位 12.26 新居 秀明:NEXUS-AC
8位 12.36 青谷 悠平(1) 奈良教大
9位 12.61 木村 斗馬(1) 城陽高
予選 21組 (1.0)
1位 11.65 海江田 祥瑛(3) 大阪国際大
2位 11.74 岡本 侑樹(2) 京都両洋高
3位 11.81 須田 勇太:同志社同好会
4位 11.86 井上 創(2) 西城陽高
5位 11.92 仲西 壱馬(1) 大阪国際大
6位 12.04 笹井 透真(1) 北稜高
7位 12.29 今木 和真(1) 菟道高
 DNS 堀井 卓:29SA
 DNS 山室 風雅(2) 南陽高
予選 22組 (2.8)
1位 11.66 小森 慶人(1) 帝塚山高
2位 11.67 高森 心我(1) 関学大
3位 11.75 坂本 高誼(3) 大阪国際大
4位 11.87 泉井 佑介:住まいるサービス
5位 11.90 高田 佳祐(2) 城陽高
6位 11.93 辰巳 和志(2) 城陽高
7位 12.02 小谷 樹史(2) 枚方高
8位 12.06 日垣 光世(1) 高槻高
 DNS 山中 天翔(1) 西城陽高
予選 23組 (2.4)
1位 11.68 場谷 竜之介(1) 大阪産大附高
2位 11.86 山崎 蒼太(1) 北稜高
3位 11.90 崎嶋 悠友(2) 西城陽高
4位 11.93 庄野 太陽(1) 枚方高
5位 11.95 森 悠斗(2) 奈良学園高
6位 11.98 日出 恭史郎(1) 南陽高
7位 12.03 沢辺 風雅(2) 奈良大附高
8位 12.06 森本 成海(2) 城陽高
9位 12.16 長尾 爽司(2) 西城陽高
予選 24組 (1.8)
1位 11.69 吉村 陽(1) 奈良育英高
2位 11.95 渡部 海斗(1) 枚方高
3位 12.00 松山 陸(1) 北稜高
4位 12.15 宇野 陵太(1) 京都文教高
5位 12.20 原 駿稀(1) 奈良育英高
6位 12.20 山田 瑛陸(1) 京都文教高
7位 12.30 山下 陽向(1) 大阪産大附高
8位 12.68 増田 将達(2) 大阪産大附高
9位 13.15 渡辺 悠貴(1) 城陽高
予選 25組 (0.8)
1位 12.03 日置 修汰(2) 高槻高
2位 12.14 木下 隼(5) 奈良高専
3位 12.14 山口 翔真(1) 奈良大附高
4位 12.21 二階堂 進悟(1) 東大寺学園高
5位 12.22 渡辺 凛星(1) 枚方高
6位 12.24 黒田 大貴(1) 南陽高
7位 12.37 上北 涼斗(2) 奈良高専
8位 12.47 井上知哉(2) 菟道高
 DNS 宇山 周(1) 東大寺学園高
予選 26組 (1.3)
1位 12.12 米山 勇人(1) 奈良大附高
2位 12.25 山本 磨拓(1) 枚方高
3位 12.29 板倉 啓太(2) 奈良学園登美ケ丘高
4位 12.39 下村 泰生(1) 西城陽高
5位 12.48 川畑 音和(1) 南陽高
6位 12.55 細川 亮志:YAMATO TC
7位 12.57 藤井 素晴(1) 奈良学園登美ケ丘高
8位 12.73 胎中 隆太(1) 奈良大附高
 DNS 黒田 航生(2) 高槻高
予選 27組 (-0.2)
1位 12.27 羽柴 海凪(1) 高槻高
2位 12.34 三重野 華翔(1) 帝塚山高
3位 12.46 山口 成琉(1) 奈良育英高
4位 12.47 笹川 航平(3) 奈良高専
5位 12.55 津田 和輝(1) 京都文教高
6位 12.58 辻野 真宙(2) 西城陽高
7位 12.61 浜井 大葵(3) 奈良高専
 DNS 平田 叶大(1) 西城陽高
予選 28組 (1.0)
1位 11.73 寺本 翔(1) 奈良教大
2位 11.88 吉田 一貴(1) 奈良教大
3位 12.26 黒松 慶斗(1) 東大寺学園高
4位 12.29 円城寺 雅人(2) 高槻高
5位 12.48 宮本 知隆(1) 奈良学園高
6位 12.55 藤岡 彰良(1) 王寺工高
7位 12.69 鮫島 瑞貴(2) 高取国際高
 DNS 角川 遼(1) 北稜高
予選 29組 (2.8)
1位 12.23 中矢 大翔(1) 奈良育英高
2位 12.32 中川 夢月(1) 枚方高
3位 12.40 巽 悠祇(1) 奈良大附高
4位 12.46 大門 令椰(1) 高取国際高
5位 12.47 河原 快登:大阪陸協
6位 12.60 武内 宙輝(1) 北稜高
7位 12.74 森井 優天(2) 奈良高専
 DNS 藤本 晃弘(1) 高槻高
予選 30組 (0.4)
1位 12.79 三村 龍輝(1) 近大高専
2位 12.99 平川 雄大(1) 南陽高
3位 13.01 桜井 倫太郎(2) 高槻高
4位 13.06 中山 稀生(1) 枚方高
5位 13.27 竹田 了平:OSAKA・TC
6位 13.68 近藤 元(3) 摂南大
7位 14.06 飯田 陽翔(1) 王寺工高
8位 14.31 浅香 慶:YAMATO TC
予選 31組 (1.1)
1位 11.89 村瀬 悠月(1) 西城陽高
2位 12.32 貝出 智亮(1) 奈良教大
3位 12.59 中川 悠斗(1) 京都両洋高
4位 12.69 森 悠介(1) 西城陽高
5位 12.78 林 優馬(1) 京都両洋高
6位 13.09 竹田 時英(3) 奈良高専
 DNS 吉沢 幹泰(1) 京都両洋高
 DNS 山下 晃弘(2) 西城陽高
予選【中学】 1組 (2.0)
1位 11.52 中村 健心(3) 田原本北中
2位 11.56 河島 大翔(3) 富雄南中
3位 11.71 石原 拓真(3) 帝塚山中
4位 11.76 大倉 悠慎(3) 奈良学園登美ケ丘中
5位 11.76 竹内 斗吾(2) 光陽中
6位 11.91 菱本 嘉人(2) ならスポAC(中)
7位 11.92 橋川 青空(2) ならスポAC(中)
8位 12.07 西川 瑞基(3) 東大寺学園中
9位 12.26 西村 和将(2) 橿原中
予選【中学】 2組 (0.9)
1位 12.00 川辺 悠暉(2) 鴻ノ池SC
2位 12.17 大森 慶仁(3) 高槻中
3位 12.18 高月 悠介(3) 京都中京中
4位 12.29 今岡 雅俊(3) 東大寺学園中
5位 12.35 大沢 悠真(3) 南陽高附中
6位 12.47 林田 一希(2) 式下中
7位 12.58 鍵本 優弥(2) 御所中
8位 12.84 松村 史悠(2) 智弁学園奈良カレッジ
 DNS 代田 琥太郎(3) 東大寺学園中
予選【中学】 3組 (1.5)
1位 11.58 稲田 陽紀(3) 東大寺学園中
2位 11.94 吉野 倫五(3) 洛北高附中
3位 12.25 森 啓貴(3) 高槻中
4位 12.35 肥田 憲明(2) 帝塚山中
5位 12.36 青木 捷亮(3) 東大寺学園中
6位 12.39 松原 悠空(1) 榛原中
7位 12.53 山本 大翔(2) 田原本中
8位 12.56 川口 慶太(3) 奈良学園登美ケ丘中
9位 12.58 田原 奏(2) 天理南中
予選【中学】 4組 (1.2)
1位 12.08 磯野 晃希(3) 洛北高附中
2位 12.44 林 春翔(1) 鴻ノ池SC
3位 12.53 吉川 雄太(2) 天理北中
4位 12.54 馬場 圭佑(2) 橿原中
5位 12.62 西山 陽翔(1) 東大寺学園中
6位 12.66 梶本 颯生(2) 奈良三笠中
7位 12.96 赤井 宥斗(1) 式下中
8位 12.98 竹内 唱人(2) 奈良三笠中
 DNS 木村 正汰(1) 片塩中
予選【中学】 5組 (0.0)
1位 12.09 山本 一樹(3) 帝塚山中
2位 12.62 西前 英泰(1) 片塩中
3位 12.68 薮本 欧青(1) 奈良三笠中
4位 12.70 佐竹 優大(2) ならスポAC(中)
5位 12.72 隠村 亮仁(3) 東大寺学園中
6位 12.89 児島 一誠(2) 田原本北中
7位 12.89 藤本 彬杜(2) 榛原中
8位 12.94 植田 翔海(2) 伏見中
9位 13.11 西 純矢(1) 天理南中
予選【中学】 6組 (1.2)
1位 12.66 小西 倭(2) 西城陽中
2位 12.87 磯部 春太(2) 郡山中
3位 12.88 当麻 陸斗(2) 片塩中
4位 12.98 槙峰 遼馬(1) 郡山中
5位 13.00 木村 友哉(1) 西城陽中
6位 13.04 菅 真之(2) 王寺北義務教中
7位 13.12 南地 空(1) 光陽中
8位 13.15 増田 翔大(2) 西城陽中
 DNS 山崎 壮太(2) 王寺南義務教中
予選【中学】 7組 (2.2)
1位 12.68 西田 陽登(2) 西城陽中
2位 12.77 木下 裕貴(3) 奈良学園登美ケ丘中
3位 12.83 矢野 尚隼(2) 西城陽中
4位 12.91 西村 珈(1) 橿原中
5位 12.97 仲井 悠真(2) 片塩中
6位 13.27 石川 鉄平(2) 智弁学園奈良カレッジ
7位 13.41 尾崎 群(1) 王寺北義務教中
8位 13.67 西尾 樹早(1) 田原本中
 DNS 市村 悠翔(2) 郡山中
予選【中学】 8組 (0.8)
1位 12.62 米田 圭甫(3) 高樋クラブ
2位 12.88 柏木 陵佑(1) 奈良二名中
3位 13.15 谷口 秀憲(1) 伏見中
4位 13.28 藤野 里空(1) 西城陽中
5位 13.34 森村 宏生(2) 田原本中
6位 13.41 山村 綾平(2) 鴻ノ池SC
7位 13.51 山崎 祐弥(2) 東大寺学園中
8位 13.61 日高 光太郎(1) 伏見中
 DSQ 池田 海希(1) 奈良三笠中
予選【中学】 9組 (-0.4)
1位 13.07 岸本 獅玄(2) 王寺南義務教中
2位 13.24 松田 空翔(2) 光陽中
3位 13.33 金野 凌大(2) 東大寺学園中
4位 13.44 大門 真士(2) 富雄南中
5位 13.47 村田 誠弥(2) 田原本北中
6位 13.47 坂田 頼謙(2) 洛北高附中
7位 13.57 法用 琉斗(1) ならスポAC(中)
8位 13.59 サウター 玲音(1) ならスポAC(中)
9位 13.62 中谷 朔也(2) 富雄南中
予選【中学】 10組 (2.9)
1位 12.82 渡辺 尚太(1) 東大寺学園中
2位 12.89 遠藤 升太(2) 田原本北中
3位 13.18 村上 太一(1) 田原本中
4位 13.19 仙田 望生(2) 天理北中
5位 13.22 中川 碧(2) 片塩中
6位 13.23 奥 達哉(2) 西城陽中
7位 13.24 山崎 絋旦(1) 高槻中
8位 13.51 田尾 遼生(2) 奈良飛鳥中
9位 13.82 久佐 雄生(1) 光陽中
予選【中学】 11組 (2.8)
1位 13.20 山本 大雅(1) ならスポAC(中)
2位 13.38 名越 悠貴(1) 富雄南中
3位 13.46 茶本 大地(1) 式下中
4位 13.60 横路 湊人(1) 斑鳩南中
5位 13.72 岸上 珀斗(1) 王寺南義務教中
6位 13.75 並河 煌大(1) 西城陽中
7位 13.75 上西 進(1) 式下中
8位 13.92 堀井 旺(1) 楠見中
 DNS 黒田 虎聖(1) 御所中
予選【中学】 12組 (0.9)
1位 13.38 高嶋 啓太(2) 王寺北義務教中
2位 13.59 橋本 啓(1) 王寺南義務教中
3位 13.65 野々垣 遥高(1) 東大寺学園中
4位 13.71 松本 琉生(2) 田原本北中
5位 13.81 石田 亜樹(2) 天理北中
6位 13.86 平田 翔真(1) 王寺南義務教中
7位 14.02 吉川 翔大(1) 上牧中
8位 14.02 中井 陽翔(1) 郡山中
 DNS 冬木 塁(1) 天理南中
予選【中学】 13組 (1.1)
1位 13.34 宅間 航大(1) 西城陽中
2位 13.65 河村 蒼空(1) 式下中
3位 13.67 辰巳 瑞樹(2) 上牧中
4位 13.79 前川 颯翔(1) 御所中
5位 13.83 京田 周(1) 式下中
6位 13.83 竹内 悠真(1) 斑鳩南中
7位 13.86 中西 佑太(1) ならスポAC(中)
8位 13.97 早水 俊喜(1) 都南中
9位 14.11 森本 祥暉(1) 光陽中
予選【中学】 14組 (1.4)
1位 13.60 安池 優志(1) 東大寺学園中
2位 13.74 山本 嶺央(1) 一条高附中
3位 13.87 畠中 悠希(2) 橿原中
4位 13.94 田口 智喜(1) 東大寺学園中
5位 13.98 橋本 瑛人(2) 西城陽中
6位 14.03 山戸 颯大(1) 橿原中
7位 14.04 西山 湊都(1) 式下中
8位 14.11 坂下 瞬大(1) 西城陽中
9位 14.62 嘉味本 龍毘(1) 鴻ノ池SC
予選【中学】 15組 (0.8)
1位 13.39 塩屋 聡慈(1) 東大寺学園中
2位 13.93 生勢 結敬(1) 式下中
3位 13.93 松倉 俊平(1) 王寺南義務教中
4位 13.95 末吉 海翔(2) 富雄南中
5位 14.02 田村 浩大(2) 富雄南中
6位 14.52 山崎 剣助(1) 橿原中
 DNS 村田 有一郎(1) 東大寺学園中
 DNS 植村 洪和(1) 式下中
 DNS 百谷 政洋(1) 上牧中
予選【中学】 16組 (2.4)
1位 13.41 野村 勇喜(1) 富雄南中
2位 13.67 山本 隆太郎(1) 富雄南中
3位 13.92 栗原 由侑(1) 東大寺学園中
4位 13.95 岡西 太機(1) 田原本中
5位 14.16 川童 晴真(1) 片塩中
6位 14.23 藤村 樹希(2) 上牧中
7位 14.24 巽 直貴(1) 式下中
8位 14.27 池田 凌(1) 田原本北中
9位 14.28 深水 星臣(2) 桜井東中
予選【中学】 17組 (1.8)
1位 13.94 兼島 礼(2) 田原本北中
2位 13.95 増田 拓斗(1) 高槻中
3位 14.08 山崎 侑吾(2) 南陽高附中
4位 14.25 松場 光汰(1) 富雄南中
5位 14.36 森下 雄仁(1) 王寺南義務教中
6位 14.38 森口 龍巳(1) 式下中
7位 14.41 笠嶋 琉生(1) 高槻中
8位 14.44 山本 昭輝(1) 桜井東中
9位 15.23 藤田 柚貴(3) 南陽高附中
予選【中学】 18組 (1.7)
1位 13.75 尾西 悠万(2) 高槻中
2位 13.95 原戸 隆成(1) 式下中
3位 14.36 川辺 徠斗(1) 田原本中
4位 14.37 前 晃大(1) 大淀中
5位 14.38 山下 晃輝(2) 富雄南中
6位 14.56 中 大地(1) 田原本北中
 DNS 勝瀬 優心(1) 都南中
 DNS 森岡 功有(1) 都南中
 DNS 藤川 大地(1) 富雄南中
予選【中学】 19組 (3.3)
1位 14.05 大西 秀幸(1) 田原本中
2位 14.16 葛城 飛夏(1) 東大寺学園中
3位 14.20 松沢 吏利(1) 式下中
4位 14.22 岡田 阿星(2) 片塩中
5位 14.24 山崎 暉斗(2) 奈良二名中
6位 14.42 矢追 佑(1) 田原本中
7位 14.43 木村 龍人(2) 田原本北中
8位 14.43 東浦 迅(1) ならスポAC(中)
9位 14.70 高瀬 蒼人(1) 南陽高附中
予選【中学】 20組 (2.3)
1位 14.22 中垣 遥翔(1) 上牧中
2位 14.38 北川 裕惺(1) 片塩中
3位 14.38 八木 昌幸(3) 南陽高附中
4位 14.46 桜井 恵太(2) 郡山中
5位 14.98 平島 滉太郎(2) 西城陽中
6位 15.17 片山 瑛斗(1) 西城陽中
7位 15.36 吉中 豪(1) 田原本北中
8位 15.96 金田 志優(1) 富雄南中
 DNS 青木 将太郎(1) 王寺北義務教中
予選【中学】 21組 (2.6)
1位 11.63 佐々木 大樹(3) 奈良三笠中
2位 14.58 佐野 祐士(1) 王寺南義務教中
3位 14.97 植田 歩蓮(1) 光陽中
4位 15.02 網野 拓海(2) 奈良二名中
5位 15.12 西川 悠太(1) 伏見中
6位 15.19 小南 大樹(1) 橿原中
 DNS 松原 蒼真(1) 橿原中
 DNS 仁田 桜雅(2) 南陽高附中
 DNS 本沢 寛久朗(1) 王寺南義務教中
予選【中学】 22組 (1.9)
1位 12.64 中川 翔志(3) 奈良三笠中
2位 14.37 麻生 侑志(1) 帝塚山中
3位 14.69 水野 航之介(1) 田原本中
4位 14.73 佐々木 周一(1) 片塩中
5位 15.14 細川 開斗(1) 桜井東中
6位 15.16 麻野 恵叶(1) 片塩中
7位 15.42 加藤 翔太(2) 斑鳩南中
 DNS 今阪 泰成(2) 桜井東中
 DNS 田中 煌晟(1) 片塩中
予選【中学】 23組 (1.6)
1位 14.01 森島 尚陽(1) 東大寺学園中
2位 14.83 梅田 力斗(1) 榛原中
3位 14.93 前田 蒼大郎(1) 東大寺学園中
4位 15.15 樅山 創思(1) 伏見中
5位 15.37 尾崎 晴大(1) 東大寺学園中
6位 15.58 佐々木 琥太朗(1) 片塩中
 DNS 山内 陸也(1) 片塩中
 DNS 汲田 雅陽(1) 東大寺学園中
予選【中学】 24組 (2.5)
1位 15.00 堀川 慶司(1) 田原本北中
2位 15.57 坂井 晄真(1) 片塩中
3位 15.59 二宮 旬生(1) 奈良教大附中
4位 15.66 石橋 誉良(1) 式下中
5位 15.73 松原 光希(1) 式下中
6位 15.78 安部 雄貴(1) 東大寺学園中
7位 15.83 足立 律人(1) 帝塚山中
8位 16.08 梶原 進太(1) 帝塚山中
予選【中学】 25組 (2.9)
1位 14.22 一政 吏集(1) 田原本中
2位 14.79 桝井 匠(1) 伏見中
3位 16.06 森 大雅(1) 洛北高附中
4位 16.11 鈴木 尊琉(1) 東大寺学園中
5位 17.55 酒井 綜佑(1) 東大寺学園中
6位 17.64 辰巳 凌埜(1) 田原本北中
7位 19.80 平松 功真(1) 橿原中
 DNS 山崎 尚良(2) 奈良学園中
予選【中学】 26組 (0.9)
1位 13.93 塚由 紘大(1) 片塩中
2位 14.05 永広 大貴(1) 伏見中
3位 14.65 宇都宮 一樹(1) 京都中京中
4位 15.08 春藤 大(1) 帝塚山中
5位 15.76 仲井 大悟(1) 伏見中
6位 16.66 桑江 遼(2) 伏見中
 DSQ 辻本 恭平(3) 帝塚山中
 DSQ 井上 瑛人(1) 奈良三笠中
予選【中学】 27組 (1.6)
1位 14.30 蔦田 清隆(1) 東大寺学園中
2位 14.93 阪本 聖基(1) 東大寺学園中
3位 15.10 桑原 詠太(1) 東大寺学園中
4位 15.25 角谷 凌(1) 東大寺学園中
5位 15.30 佐藤 悠貴(1) 東大寺学園中
6位 17.64 福間 聡史(1) 東大寺学園中
 DNS 明石 和之(3) 奈良学園中
 DNS 宮武 大翔(1) 奈良二名中
第2レース【中学】 1組 (-0.4)
1位 11.59 中村 健心(3) 田原本北中
2位 11.61 稲田 陽紀(3) 東大寺学園中
3位 11.70 河島 大翔(3) 富雄南中
4位 11.70 石原 拓真(3) 帝塚山中
5位 11.89 竹内 斗吾(2) 光陽中
6位 11.91 佐々木 大樹(3) 奈良三笠中
7位 11.99 橋川 青空(2) ならスポAC(中)
8位 12.13 大倉 悠慎(3) 奈良学園登美ケ丘中
 DNS 菱本 嘉人(2) ならスポAC(中)
第2レース【中学】 2組 (-0.2)
1位 12.01 吉野 倫五(3) 洛北高附中
2位 12.23 山本 一樹(3) 帝塚山中
3位 12.24 川辺 悠暉(2) 鴻ノ池SC
4位 12.27 西川 瑞基(3) 東大寺学園中
5位 12.31 磯野 晃希(3) 洛北高附中
6位 12.34 高月 悠介(3) 京都中京中
7位 12.38 西村 和将(2) 橿原中
8位 12.49 大森 慶仁(3) 高槻中
9位 12.55 森 啓貴(3) 高槻中
第2レース【中学】 3組 (0.0)
1位 12.45 山本 大翔(2) 田原本中
2位 12.46 青木 捷亮(3) 東大寺学園中
3位 12.48 林田 一希(2) 式下中
4位 12.50 松原 悠空(1) 榛原中
5位 12.62 吉川 雄太(2) 天理北中
6位 12.85 林 春翔(1) 鴻ノ池SC
 DNS 今岡 雅俊(3) 東大寺学園中
 DNS 肥田 憲明(2) 帝塚山中
 DNS 大沢 悠真(3) 南陽高附中
第2レース【中学】 4組 (0.4)
1位 12.46 鍵本 優弥(2) 御所中
2位 12.61 川口 慶太(3) 奈良学園登美ケ丘中
3位 12.62 馬場 圭佑(2) 橿原中
4位 12.65 西前 英泰(1) 片塩中
5位 12.66 中川 翔志(3) 奈良三笠中
6位 12.68 田原 奏(2) 天理南中
7位 12.76 米田 圭甫(3) 高樋クラブ
 DNS 小西 倭(2) 西城陽中
 DNS 西山 陽翔(1) 東大寺学園中
第2レース 1組 (-0.6)
1位 10.60 辻中 悠河(4) 大阪国際大
2位 10.77 山中 聖也(3) 立命大
3位 10.78 二井 悠太(3) 大阪国際大
4位 10.85 山本 稔太(3) 大阪国際大
5位 10.87 仲田 圭吾(3) 関学大
6位 10.89 岡本 直也(3) 関学大
7位 10.93 郷 颯冴(3) 奈良育英高
8位 10.94 今関 康明(3) 立命大
 DNS 吉田 弘道:神崎郡陸協
第2レース 2組 (-0.2)
1位 11.04 山田 悠月(1) 関学大
2位 11.09 奥谷 拓征(3) 奈良育英高
3位 11.11 中田 秦聖(1) 関学大
4位 11.14 執行 隼之介(2) 摂南大
5位 11.16 伏見 将佑(4) 大阪国際大
6位 11.20 林原 諒汰(4) 大阪国際大
7位 11.21 西川 晃輝:Frontier AC
8位 11.22 伊山 裕人:Frontier AC
 DNS 藤井 恒輝(3) 関大
第2レース 3組 (-0.2)
1位 11.01 阪口 颯良(3) 大阪国際大
2位 11.09 松宮 武蔵(2) 奈良育英高
3位 11.13 中川 祥太(2) 大阪成蹊大
4位 11.15 黒田 真啓(4) 大阪成蹊大
5位 11.19 家田 惇基(1) 関学大
6位 11.28 角田 龍(4) 関大
 DNS 石井 司:神戸市消防局中
 DNS 牧野 大輝(1) 関学大
 DNS 田中 智(1) 関学大
第2レース 4組 (-0.6)
1位 11.04 栗本 由紀:赤兎馬AC
2位 11.14 堀田 雅斗(2) 枚方高
3位 11.20 原田 涼平(4) 立命大
4位 11.22 佐々木 祥吾(3) 近大附高
5位 11.25 山本 慈喜(1) 関西福祉大
6位 11.26 牧 俊佑(3) 近大附高
7位 11.27 中田 凱斗(2) 北稜高
8位 11.29 江田 政紀(2) 関学大
 DNS 松本 太良(3) 京都文教高
決勝【U16】 (0.6)
1位 11.10 中島 悠太(3) 葛城白鳳中
2位 11.39 原 駿翔(1) 奈良育英高
3位 11.40 小畑 仁人(3) 天理中
4位 11.45 山本 啓太(3) 畝傍中
 DSQ 萩原 彪河(3) 天理中
決勝 1組 (1.5)
1位 21.28 辻中 悠河(4) 大阪国際大
2位 21.41 二井 悠太(3) 大阪国際大
3位 21.94 佐々木 祥吾(3) 近大附高
4位 22.17 松宮 武蔵(2) 奈良育英高
5位 22.18 宮西 光紀(3) 立命大
6位 22.35 広谷 帝紀:W・A・S
7位 22.87 松本 太良(3) 京都文教高
 DNS 茶円 裕希(2) 天理大
決勝 2組 (1.3)
1位 21.95 堀田 雅斗(2) 枚方高
2位 22.00 阪口 颯良(3) 大阪国際大
3位 22.36 今関 康明(3) 立命大
4位 22.38 伏見 将佑(4) 大阪国際大
5位 22.47 坂本 龍星(4) 大阪国際大
6位 22.65 勢力 竜里(4) 大阪成蹊大
7位 22.66 栗本 由紀:赤兎馬AC
8位 28.99 藤井 暖(3) 西城陽高
決勝 3組 (3.1)
1位 22.33 林原 諒汰(4) 大阪国際大
2位 22.39 前川 誠之介(2) 関西福祉大
3位 22.63 伊山 裕人:Frontier AC
4位 22.89 竹之内 順也(2) 大阪産大附高
5位 23.04 斎藤 涼介(3) 神港学園高
 DNS 黒瀬 涼大(1) 立命大
 DNS 武富 聖人(M1) 金沢大
 DNS 丸尾 勇人(3) 枚方高
決勝 4組 (1.2)
1位 22.49 石井 司:神戸市消防局中
2位 22.79 高見 龍也(3) 神港学園高
3位 22.91 越野 陸(2) 枚方高
4位 22.99 天羽 蓮(2) 奈良育英高
5位 23.08 前川 樹(3) 大阪国際大
6位 23.40 呉原 昌希(2) 大阪国際大
 DNS 中川 祥太(2) 大阪成蹊大
 DNS 米沢 樹(1) 西城陽高
決勝 5組 (0.8)
1位 22.10 川口 大輝(1) 京産大
2位 22.28 田村 優介:同志社同好会
3位 22.62 徳田 尚也(3) 関西外語大
4位 23.08 竹内 篤史(1) 京都文教高
5位 23.36 井内 陽希(3) 大阪国際大
6位 23.37 青山 武暉(2) 高槻高
 DNS 柴崎 優(1) 関西福祉大
 DNS 今堀 暁太(4) 大阪国際大
決勝 6組 (1.6)
1位 22.46 武本 翔聖(2) 南陽高
2位 22.93 山脇 千颯(2) 城陽高
3位 23.23 中平 翔悟(2) 京都文教高
4位 23.62 成田 天馬(2) 西城陽高
 DNS 重野 伊吹(2) 枚方高
 DNS 加藤 真郷(3) 大阪国際大
 DNS 浜口 亮太(2) 奈良育英高
 DNS 高井 建太朗(2) 帝塚山高
決勝 7組 (2.0)
1位 23.13 中村 涼太(2) 枚方高
2位 23.21 清水 悠平(3) 北稜高
3位 23.26 合原 慧(2) 南陽高
4位 23.38 出野 絃季(2) 枚方高
5位 23.57 高木 亮司(2) 菟道高
6位 23.69 佐々木 慎平:アトレティカ
7位 23.74 沢野 碧:YAMATO TC
 DNS 西口 優斗(1) 京都工繊大
決勝 8組 (1.0)
1位 23.43 西山 悠(1) 京都文教高
2位 23.61 秋田 陸(2) 枚方高
3位 23.76 辻本 昊聖(2) 南陽高
4位 23.87 井上 創(2) 西城陽高
5位 23.88 大道 裕造:Be-Style
 DNS 北山 樹(1) 東大寺学園高
 DNS 堤 晴太郎(2) 北稜高
 DNS 山下 航輝(1) 帝塚山高
決勝 9組 (0.8)
1位 23.84 瀬尾 拓馬(2) 南陽高
2位 23.87 田山 郁人(2) 枚方高
3位 24.04 宮野 佑生(1) 西城陽高
4位 24.17 高田 佳祐(2) 城陽高
5位 24.45 坂丸 智紀(2) 大阪産大附高
6位 24.96 黒松 慶斗(1) 東大寺学園高
7位 25.08 今木 和真(1) 菟道高
 DNS 山口 悠太:岡崎TFC
決勝 10組 (1.0)
1位 23.74 吉村 陽(1) 奈良育英高
2位 24.19 川端 晃生(2) 大阪産大附高
3位 24.27 庄野 太陽(1) 枚方高
4位 24.30 坂本 高誼(3) 大阪国際大
5位 24.42 笹井 透真(1) 北稜高
6位 25.11 小谷 樹史(2) 枚方高
 DNS 平田 叶大(1) 西城陽高
 DNS 仲西 壱馬(1) 大阪国際大
決勝 11組 (1.9)
1位 24.05 渡部 海斗(1) 枚方高
2位 24.30 藤岡 慶政(1) 近大高専
3位 24.35 森 悠斗(2) 奈良学園高
4位 24.57 山本 磨拓(1) 枚方高
5位 24.63 渡辺 凛星(1) 枚方高
6位 24.82 木村 大翔(1) 枚方高
7位 24.92 文 世仁(2) 帝塚山高
8位 25.04 小倉 叶夢(1) 西城陽高
決勝 12組 (2.3)
1位 24.21 須田 勇太:同志社同好会
2位 24.81 三重野 華翔(1) 帝塚山高
3位 24.86 上北 涼斗(2) 奈良高専
4位 25.07 上田 陽斗(1) 大阪産大附高
5位 25.28 広瀬 耀天(1) 高槻高
6位 25.54 三村 龍輝(1) 近大高専
7位 25.54 羽柴 海凪(1) 高槻高
 DNS 木村 斗馬(1) 城陽高
決勝 13組
1位 22.24 中田 凱斗(2) 北稜高
2位 25.05 浜井 大葵(3) 奈良高専
3位 25.07 大門 令椰(1) 高取国際高
4位 25.14 山口 成琉(1) 奈良育英高
5位 25.38 中川 夢月(1) 枚方高
6位 25.80 鮫島 瑞貴(2) 高取国際高
7位 25.87 井本 奏輝(1) 菟道高
決勝 14組 (0.9)
1位 24.61 辰巳 和志(2) 城陽高
2位 24.62 岩田 聖弥(1) 近大高専
3位 25.33 日垣 光世(1) 高槻高
4位 26.25 川畑 宗大(1) 菟道高
5位 26.43 塩山 源大(1) 奈良大附高
6位 26.60 高橋 悠真(2) 高槻高
7位 26.73 中山 稀生(1) 枚方高
決勝 15組 (2.6)
1位 23.67 鈴木 煌雅(1) 北稜高
2位 26.60 山田 智也(2) 奈良高専
 DNS 山中 天翔(1) 西城陽高
 DNS 鳥浜 友貴(1) 帝塚山高
 DNS 角川 遼(1) 北稜高
 DNS 福本 陽己(2) 奈良育英高
 DNS 栗山 晄輔(1) 北稜高
決勝【中学】 1組 (1.7)
1位 24.18 川辺 悠暉(2) 鴻ノ池SC
2位 24.23 橋川 青空(2) ならスポAC(中)
3位 24.41 竹内 斗吾(2) 光陽中
4位 24.50 菱本 嘉人(2) ならスポAC(中)
5位 24.57 大倉 悠慎(3) 奈良学園登美ケ丘中
6位 25.47 三枝 大月(2) 奈良教大附中
 DNS 泉谷 礼哉(2) 田原本中
 DNS 林田 一希(2) 式下中
決勝【中学】 2組 (1.5)
1位 23.98 稲田 陽紀(3) 東大寺学園中
2位 25.07 磯野 晃希(3) 洛北高附中
3位 25.41 田原 奏(2) 天理南中
4位 25.65 大沢 悠真(3) 南陽高附中
5位 25.80 小林 礼穏(2) 富雄南中
 DNS 芦沢 修平(2) 高槻中
 DNS 代田 琥太郎(3) 東大寺学園中
 DNS 石原 拓真(3) 帝塚山中
決勝【中学】 3組 (0.2)
1位 25.73 隠村 亮仁(3) 東大寺学園中
2位 25.81 西山 陽翔(1) 東大寺学園中
3位 26.08 佐野 邑介(2) 高槻中
4位 26.09 当麻 陸斗(2) 片塩中
 DNS 河村 知暉(3) 高槻中
 DNS 梶本 颯生(2) 奈良三笠中
 DNS 木村 正汰(1) 片塩中
 DNS 山崎 壮太(2) 王寺南義務教中
決勝【中学】 4組 (-0.6)
1位 25.41 田口 耕輔(3) 郡山中
2位 25.88 西前 英泰(1) 片塩中
3位 26.27 矢野 尚隼(2) 西城陽中
4位 26.29 日浅 瑛護(1) 東大寺学園中
5位 26.32 木下 裕貴(3) 奈良学園登美ケ丘中
6位 26.46 吉川 雄太(2) 天理北中
7位 26.62 植田 翔海(2) 伏見中
 DNS 小西 倭(2) 西城陽中
決勝【中学】 5組 (-0.6)
1位 26.40 永松 陸(2) 富雄南中
2位 26.95 渡辺 尚太(1) 東大寺学園中
3位 27.04 菅 真之(2) 王寺北義務教中
4位 27.26 山崎 祐弥(2) 東大寺学園中
5位 27.47 小椋 敬介(2) 郡山中
6位 27.48 山村 綾平(2) 鴻ノ池SC
7位 27.96 仙田 望生(2) 天理北中
8位 27.97 日高 光太郎(1) 伏見中
決勝【中学】 6組 (0.8)
1位 26.28 木村 友哉(1) 西城陽中
2位 26.91 西村 珈(1) 橿原中
3位 27.44 原田 智吏(2) 高槻中
4位 27.61 槙峰 遼馬(1) 郡山中
5位 28.12 平田 翔真(1) 王寺南義務教中
6位 28.75 山本 隆太郎(1) 富雄南中
7位 29.01 名越 悠貴(1) 富雄南中
 DNS サウター 玲音(1) ならスポAC(中)
決勝【中学】 7組 (0.3)
1位 27.09 仲井 悠真(2) 片塩中
2位 27.78 西 純矢(1) 天理南中
3位 27.97 野村 勇喜(1) 富雄南中
4位 28.32 橋本 啓(1) 王寺南義務教中
5位 28.83 石田 亜樹(2) 天理北中
6位 28.94 中井 陽翔(1) 郡山中
7位 29.01 岡本 士苑(1) 天理南中
 DNS 水口 颯人(2) 高槻中
決勝【中学】 8組 (-0.6)
1位 28.12 畠中 悠希(2) 橿原中
2位 28.86 久佐 雄生(1) 光陽中
3位 29.23 吉川 翔大(1) 上牧中
4位 29.76 桜井 恵太(2) 郡山中
5位 30.66 嘉味本 龍毘(1) 鴻ノ池SC
 DNS 勝瀬 優心(1) 都南中
 DNS 深水 星臣(2) 桜井東中
 DNS 百谷 政洋(1) 上牧中
決勝【中学】 9組 (0.1)
1位 27.28 藤原 生弥(1) 都南中
2位 29.17 川童 晴真(1) 片塩中
3位 29.30 末吉 海翔(2) 富雄南中
4位 29.74 森下 雄仁(1) 王寺南義務教中
5位 30.63 北川 裕惺(1) 片塩中
6位 31.03 中 大地(1) 田原本北中
7位 31.14 佐野 祐士(1) 王寺南義務教中
8位 31.21 前田 格(2) 奈良教大附中
決勝【中学】 10組 (1.9)
1位 29.42 東浦 迅(1) ならスポAC(中)
2位 29.73 中村 大和(2) 富雄南中
3位 30.06 吉中 豪(1) 田原本北中
4位 30.07 高嶋 孝太郎(1) 帝塚山中
5位 31.08 佐々木 周一(1) 片塩中
6位 31.52 小南 大樹(1) 橿原中
7位 32.14 麻野 恵叶(1) 片塩中
8位 32.92 山内 陸也(1) 片塩中
決勝【中学】 11組 (1.0)
1位 23.64 佐々木 大樹(3) 奈良三笠中
2位 25.43 米沢 颯志(3) 式下中
3位 27.03 西尾 樹早(1) 田原本中
4位 27.04 森村 宏生(2) 田原本中
5位 27.60 園田 蓮斗(2) 田原本北中
6位 33.07 佐々木 琥太朗(1) 片塩中
7位 36.64 辰巳 凌埜(1) 田原本北中
 DNS 山崎 尚良(2) 奈良学園中
決勝【中学】 12組 (1.5)
1位 27.93 谷口 秀憲(1) 伏見中
2位 28.44 岸上 珀斗(1) 王寺南義務教中
3位 28.78 奥田 磨習(1) 帝塚山中
4位 28.90 石川 直武(1) 帝塚山中
5位 29.26 大西 秀幸(1) 田原本中
6位 32.67 西川 悠太(1) 伏見中
7位 33.27 安部 雄貴(1) 東大寺学園中
決勝【中学】 13組 (1.5)
1位 26.96 薮本 欧青(1) 奈良三笠中
2位 27.69 村上 太一(1) 田原本中
3位 28.24 井上 瑛人(1) 奈良三笠中
4位 28.59 池田 海希(1) 奈良三笠中
5位 29.88 蔦田 清隆(1) 東大寺学園中
6位 31.18 佐藤 悠貴(1) 東大寺学園中
 DNS 村田 有一郎(1) 東大寺学園中
決勝【中学】 14組 (0.5)
1位 28.16 野々垣 遥高(1) 東大寺学園中
2位 29.30 安池 優志(1) 東大寺学園中
3位 29.81 森島 尚陽(1) 東大寺学園中
4位 31.49 山本 昭輝(1) 桜井東中
5位 37.42 福間 聡史(1) 東大寺学園中
6位 37.88 酒井 綜佑(1) 東大寺学園中
 DNS 今阪 泰成(2) 桜井東中
決勝 1組
1位 49.99 松本 一真(2) 京都両洋高
2位 50.24 中山 貴晶(3) 大阪国際大
3位 50.55 越野 陸(2) 枚方高
4位 50.64 木村 公響(1) 王寺工高
5位 50.68 前田 朝陽(M1) 京大
 DNS 丸尾 勇人(3) 枚方高
 DNS 喜多 政天(M2) 神戸大
 DNS 堀田 雅斗(2) 枚方高
決勝 2組
1位 51.05 田中 慎人(3) 京都文教高
2位 51.62 坪井 佑達:大阪陸協
3位 51.64 中平 翔悟(2) 京都文教高
4位 51.96 田中 匡(4) 大阪国際大
5位 51.99 出野 絃季(2) 枚方高
6位 52.93 成田 天馬(2) 西城陽高
7位 53.69 吉田 大介:チームRCK
8位 58.24 重野 伊吹(2) 枚方高
決勝 3組
1位 52.31 左近充 武人(1) 西城陽高
2位 52.41 蓮 陽向(1) 関大
3位 52.45 小口 遥大(2) 西城陽高
4位 52.76 中村 涼太(2) 枚方高
5位 52.90 岡本 侑樹(2) 京都両洋高
6位 54.13 岡田 航(1) 西城陽高
 DNS 藤村 慧祥(2) 京都文教高
 DNS 赤沢 太一(1) 帝塚山高
決勝 4組
1位 51.91 秦野 暁人(1) 西城陽高
2位 53.32 阪本 泰智(1) 京都両洋高
3位 53.41 木下 隼(5) 奈良高専
4位 53.61 足立 澪音(1) 京都両洋高
5位 53.85 岡田 航弥(2) 奈良大附高
6位 54.13 井上 創(2) 西城陽高
7位 54.47 井上 周大(1) 南陽高
8位 54.63 松浦 旬生(2) 北稜高
決勝 5組
1位 53.41 場谷 竜之介(1) 大阪産大附高
2位 53.61 森田 寛太(3) 城陽高
3位 54.46 竹内 篤史(1) 京都文教高
4位 54.70 日置 修汰(2) 高槻高
5位 54.76 杉本 琉(2) 城陽高
6位 55.30 西川 大晴(1) 枚方高
7位 55.38 杉本 瑠斗(2) 城陽高
8位 59.78 福田 善大(2) 城陽高
決勝 6組
1位 54.38 鳥越 達也(2) 京都両洋高
2位 54.94 池田 陸(1) 京都文教高
3位 56.31 森田 裕也(2) 南陽高
4位 56.72 今木 和真(1) 菟道高
5位 63.38 佐々木 大智(2) 枚方高
 DNS 文 世仁(2) 帝塚山高
 DNS 竹内 芳樹(1) 奈良育英高
 DNS 黒田 航生(2) 高槻高
決勝 7組
1位 55.15 渡部 海斗(1) 枚方高
2位 55.42 渡辺 凛星(1) 枚方高
3位 57.13 円城寺 雅人(2) 高槻高
4位 57.27 増田 将達(2) 大阪産大附高
5位 57.36 小谷 樹史(2) 枚方高
6位 58.07 川畑 宗大(1) 菟道高
7位 59.45 桜井 倫太郎(2) 高槻高
 DNS 井上 知哉(2) 菟道高
決勝 8組
1位 53.39 大渡 伝人(1) 北稜高
2位 54.63 小松 駿太(1) 北稜高
3位 57.74 川添 勇吹(1) 北稜高
4位 57.77 山本 磨拓(1) 枚方高
5位 59.27 秋田 陸(2) 枚方高
6位 60.02 井本 奏輝(1) 菟道高
7位 60.32 中山 稀生(1) 枚方高
8位 61.74 中川 夢月(1) 枚方高
決勝 9組
1位 53.99 渡辺 覇利多(2) 京都両洋高
2位 55.13 菅野 裕士(2) 京都両洋高
3位 56.63 中村 響大(1) 北稜高
4位 57.21 河野 圭太(1) 京都両洋高
5位 58.16 林 優馬(1) 京都両洋高
 DNS 吉沢 幹泰(1) 京都両洋高
 DNS 小泉 朝日(1) 高取国際高
決勝【中学】 1組
1位 56.01 今岡 雅俊(3) 東大寺学園中
2位 57.77 中山 龍登(3) 京都文教中
3位 59.47 矢野 尚隼(2) 西城陽中
4位 60.33 山本 大翔(2) 田原本中
5位 60.50 丸尾 真太(2) 郡山中
6位 62.47 大家 光輝(2) 東大寺学園中
 DNS 増田 翔大(2) 西城陽中
決勝【中学】 2組
1位 58.52 大槻 陽翔(2) 奈良三笠中
2位 63.48 山崎 祐弥(2) 東大寺学園中
3位 63.84 増田 拓斗(1) 高槻中
4位 65.92 大木 悠平(3) 鴻ノ池SC
5位 68.17 平島 滉太郎(2) 西城陽中
6位 71.12 嘉味本 龍毘(1) 鴻ノ池SC
 DNS 大森 慶仁(3) 高槻中
決勝【中学】 3組
1位 57.59 民谷 浩太(2) 帝塚山中
2位 57.60 肥田 憲明(2) 帝塚山中
3位 63.34 岸田 拓真(1) 御所中
4位 63.77 前川 颯翔(1) 御所中
5位 67.08 田村 浩大(2) 富雄南中
 DNS 葛城 飛夏(1) 東大寺学園中
決勝 1組
1位 1.57.04 天野 功太郎(2) 同志社大
2位 1.57.32 井上 大誠(2) 智弁学園奈良カレッジ高
3位 2.00.41 前野 貴昭:滋賀陸協
4位 2.02.48 清水 碧天(2) 京都文教高
5位 2.03.10 森田 裕也(2) 南陽高
6位 2.03.44 伝宝 遥斗(2) 南陽高
7位 2.03.93 池田 陸(1) 京都文教高
8位 2.04.23 松浦 旬生(2) 北稜高
9位 2.04.47 井上 周大(1) 南陽高
10位 2.05.47 西川 大晴(1) 枚方高
11位 2.11.26 川畑 音和(1) 南陽高
 DNS 藤村 慧祥(2) 京都文教高
 DNS 清田 大貴:同志社同好会
決勝 2組
1位 2.05.30 小松 駿太(1) 北稜高
2位 2.06.55 五島 珀(3) 斑鳩南中
3位 2.09.14 角田 安檎(2) 南陽高
4位 2.10.39 木嶋 斗弥(2) 王寺工高
5位 2.10.59 北村 卓海(2) 菟道高
6位 2.10.89 東条 颯介(2) 斑鳩南中
7位 2.10.97 中山 龍登(3) 京都文教中
8位 2.11.55 永井 佑紀(3) 帝塚山中
9位 2.11.89 吉川 朝陽(2) 南陽高
10位 2.13.84 小野 龍之介(3) 鴻ノ池SC
11位 2.17.41 武本 裕生(2) 枚方高
12位 2.18.89 岡田 祥英(2) 橿原中
 DNS 岡本 泰地(1) 奈良大附高
決勝 3組
1位 2.05.39 永山 涼太郎(3) 洛北高附中
2位 2.10.86 寺田 洋大(3) 奈良高専
3位 2.15.70 水間 功人(2) 枚方高
4位 2.16.61 橋本 勇輝(2) 京都文教高
5位 2.17.13 高橋 悠真(2) 高槻高
6位 2.17.58 松本 漣悟(2) ならスポAC(中)
7位 2.18.20 松村 優也(2) 斑鳩中
8位 2.19.21 サウター 玲音(1) ならスポAC(中)
9位 2.19.79 池崎 一翔(2) 式下中
10位 2.22.30 山口 稜(1) 奈良学園高
11位 2.22.98 村上 晴哉(1) 菟道高
 DNS 松本 一希(3) 帝塚山中
 DNS 高井 篤生(2) 富雄南中
決勝 4組
1位 2.19.81 林 翔太(2) 菟道高
2位 2.24.13 横谷 友紀(2) 奈良学園高
3位 2.24.31 新口 真生(1) 奈良学園中
4位 2.25.24 成瀬 智裕(3) 帝塚山中
5位 2.25.31 安田 裕真(2) 帝塚山中
6位 2.25.94 藤永 琳久(2) 上牧中
7位 2.26.70 上田 永遠(1) 天理南中
8位 2.27.63 東田 春輝(1) 南陽高
9位 2.27.78 大塚 修生(3) 洛北高附中
10位 2.28.90 伏見 歩夢(2) 東大寺学園中
11位 2.29.77 安村 龍祇(1) 斑鳩南中
12位 2.35.57 大木 悠平(3) 鴻ノ池SC
決勝 5組
1位 2.30.02 笠嶋 琉生(1) 高槻中
2位 2.30.91 松田 瑠星(1) 光陽中
3位 2.32.28 稲岡 輝(1) 高槻中
4位 2.32.37 根間 弥彩(2) 橿原中
5位 2.33.68 杉岡 侑樹(1) 奈良学園中
6位 2.36.12 武田 遥斗(1) 斑鳩南中
7位 2.37.21 嘉味本 博幸:鴻ノ池SC
8位 2.38.60 岡沢 瑛太(1) 奈良学園中
9位 2.39.71 上田 寛翔(2) 榛原中
10位 2.40.45 平島 滉太郎(2) 西城陽中
11位 2.46.55 岡山 誠司(1) 斑鳩南中
 DNS 森岡 功有(1) 都南中
決勝 6組
1位 2.22.36 井上 慶太(1) 東大寺学園高
2位 2.23.24 山本 一樹(3) 帝塚山中
3位 2.27.19 渡場 海惺(2) 斑鳩南中
4位 2.33.18 兼久 義洋(2) 奈良学園中
5位 2.36.36 五十川 慶太(2) 奈良学園中
6位 2.37.94 今村 颯太(1) 斑鳩南中
7位 2.39.65 張 颯真(1) 帝塚山中
8位 2.41.25 谷口 輝(1) 榛原中
9位 2.41.84 結城 宗汰(1) 片塩中
10位 2.45.49 小田 直太朗(2) 奈良学園中
11位 2.54.64 岡島 羚空(1) 奈良学園中
 DNS 平松 功真(1) 橿原中
決勝 1組
1位 4.15.46 小沢 尭翔(2) 南陽高
2位 4.19.00 小松 駿太(1) 北稜高
3位 4.19.61 清水 碧天(2) 京都文教高
4位 4.20.37 高辻 優斗(2) 南陽高
5位 4.23.24 角田 安檎(2) 南陽高
6位 4.25.55 松浦 旬生(2) 北稜高
7位 4.29.12 寺下 遥都(1) 高取国際高
8位 4.29.43 北川 一紀:大阪走友会
9位 4.37.49 石谷 仁(1) 奈良高専
10位 4.40.34 山本 湊介(2) 斑鳩中
11位 4.41.20 北村 卓海(2) 菟道高
12位 4.41.62 堀毛 雄翔(3) 鴻ノ池SC
13位 4.43.07 北田 優(2) 斑鳩中
14位 4.46.03 河野 圭太(1) 京都両洋高
15位 4.48.62 吉川 朝陽(2) 南陽高
16位 4.52.65 上田 康誠(1) 榛原中
17位 5.37.71 前川 竣(1) 斑鳩中
 DNS 木村 晴(2) 大阪桐蔭高
 DNS 橋本 幸樹(3) 王寺北義務教中
決勝 2組
1位 4.34.62 神谷 和翔(2) 奈良大
2位 4.35.57 水間 功人(2) 枚方高
3位 4.35.70 西川 大晴(1) 枚方高
4位 4.37.73 橋本 涼(3) 天理南中
5位 4.42.82 橋本 勇輝(2) 京都文教高
6位 4.44.27 松本 一希(3) 帝塚山中
7位 4.49.03 吉田 佳煌(1) 南陽高
8位 4.51.29 掛川 航(2) 枚方高
9位 4.51.43 岸田 拓真(1) 御所中
10位 4.52.03 岡本 慧(2) 王寺南義務教中
11位 4.54.45 遠藤 升太(2) 田原本北中
12位 4.58.80 林 翔太(2) 菟道高
13位 4.59.15 藤原 敬人(3) 智弁学園奈良カレッジ
14位 4.59.44 村上 晴彦(2) 南陽高
15位 5.03.11 碇 亮晟(1) 智弁学園奈良カレッジ
16位 5.03.97 佐々木 大智(2) 枚方高
17位 5.13.19 宮川 侑聖(2) 田原本中
 DNS 田川 嵩也(3) 帝塚山中
 DNS 山田 晴虹(3) 富雄南中
決勝 3組
1位 4.48.43 民谷 浩太(2) 帝塚山中
2位 4.57.27 栗原 亘希(2) 御所中
3位 4.57.54 大塚 修生(3) 洛北高附中
4位 4.58.79 山口 稜(1) 奈良学園高
5位 5.00.19 京田 周(1) 式下中
6位 5.00.35 佐野 邑介(2) 高槻中
7位 5.02.00 橋本 悠佑(1) 南陽高
8位 5.04.65 村田 誠弥(2) 田原本北中
9位 5.05.05 藤永 琳久(2) 上牧中
10位 5.05.71 榎本 要(2) 高樋クラブ
11位 5.06.56 新口 真生(1) 奈良学園中
12位 5.07.05 村上 晴哉(1) 菟道高
13位 5.15.89 川口 光翔(3) 洛北高附中
14位 5.25.67 豆谷 櫂(1) 榛原中
15位 5.26.66 芝田 駿斗(2) 高槻中
16位 5.29.30 松田 瑠星(1) 光陽中
17位 5.40.73 上田 永遠(1) 天理南中
18位 5.53.63 上田 寛翔(2) 榛原中
 DNS 田中 煌晟(1) 片塩中
決勝 4組
1位 4.37.32 中村 満(1) 帝塚山高
2位 5.10.46 北出 研(3) 東大寺学園中
3位 5.14.61 高橋 昊汰(2) 帝塚山中
4位 5.16.76 栗野 蒼生(1) 榛原中
5位 5.23.59 畑中 優学(3) 南陽高附中
6位 5.28.80 水野 航之介(1) 田原本中
7位 5.41.09 岡沢 瑛太(1) 奈良学園中
8位 5.42.42 清水 太智(1) 洛北高附中
9位 5.43.69 的場 一真(1) 富雄南中
10位 5.46.03 池田 凌(1) 田原本北中
11位 5.52.14 一政 吏集(1) 田原本中
12位 6.07.56 岡島 羚空(1) 奈良学園中
13位 6.20.64 山中 康平(1) 榛原中
14位 6.33.80 荒木 煕務(1) 伏見中
 DNS 簀戸 翼(1) 奈良学園高
 DNS 安達 莉哉(1) 富雄南中
 DNS 岡本 理人(1) 田原本中
 DNS 永井 佑紀(3) 帝塚山中
決勝 1組
1位 9.51.60 沢田 倫太朗(1) 伏見中
2位 10.44.31 桝井 匠(1) 伏見中
3位 10.47.02 渡辺 琉太(3) 東大寺学園中
4位 10.59.93 榎本 要(2) 高樋クラブ
5位 11.04.33 小山 健真(1) 高槻中
6位 11.06.23 樅山 創思(1) 伏見中
7位 11.07.73 辻 和真(3) 高樋クラブ
8位 11.08.57 杉岡 侑樹(1) 奈良学園中
9位 11.08.68 仲井 大悟(1) 伏見中
10位 11.23.03 五十川 慶太(2) 奈良学園中
11位 11.28.93 小田 直太朗(2) 奈良学園中
12位 11.31.21 永広 大貴(1) 伏見中
13位 11.36.84 山田 浩令(4) 大阪経済法科大
14位 11.40.44 米田 圭甫(3) 高樋クラブ
15位 11.48.61 桑江 遼(2) 伏見中
16位 11.50.62 中田 昴星(1) 高槻高
17位 14.27.57 東 暖太(2) 高樋クラブ
18位 14.34.90 佐々木 馨太郎(3) 東大寺学園中
決勝 2組
1位 9.58.58 岡崎 大知(3) 東大寺学園中
2位 10.02.18 水間 功人(2) 枚方高
3位 10.02.61 山本 倖大(1) 南陽高
4位 10.07.65 田川 嵩也(3) 帝塚山中
5位 10.14.01 吉川 朝陽(2) 南陽高
6位 10.14.16 武本 裕生(2) 枚方高
7位 10.15.78 黒田 真司(2) 伏見中
8位 10.15.93 佐々木 大智(2) 枚方高
9位 10.16.95 福富 慎太郎(2) 東大寺学園中
10位 10.17.46 辻 陽介(3) 京都中京中
11位 10.19.67 早田 考佑(3) 東大寺学園中
12位 10.29.46 大田 智輝(1) 南陽高
13位 10.33.90 藤井 実楽(3) 洛北高附中
14位 10.35.17 掛川 航(2) 枚方高
15位 10.37.53 井上 慶太(1) 東大寺学園高
16位 10.39.41 兼久 義洋(2) 奈良学園中
17位 10.39.79 大塚 修生(3) 洛北高附中
18位 10.51.12 酒井 優志(3) 東大寺学園中
19位 11.04.71 福島 崇史(3) 東大寺学園中
決勝 3組
1位 8.47.21 粟野 揺(2) 大阪桐蔭高
2位 8.47.35 日野 裕貴:西宮市陸協
3位 8.56.17 森本 空凛(1) 大阪桐蔭高
4位 8.58.59 西村 直記:京都陸協
5位 8.59.08 高辻 優斗(2) 南陽高
6位 8.59.33 王前 成登(2) 大阪桐蔭高
7位 9.04.28 柴田 清佑(3) 大阪桐蔭高
8位 9.08.90 河内 亜颯(3) 大阪桐蔭高
9位 9.12.84 大上 廉太郎(2) 大阪桐蔭高
10位 9.35.46 岡村 大樹:鴻ノ池SC
11位 9.36.94 東蔵盛 幹斗(4) 大阪経済法科大
12位 9.37.71 堀 倫樹(3) 奈良二名中
13位 9.41.63 島崎 健士(2) 大阪桐蔭高
14位 9.42.14 宮川 裕介(3) 奈良二名中
15位 9.45.02 古河 拓真(2) 関西外語大
17位 9.56.12 名倉 慎太朗(3) 奈良二名中
18位 10.01.51 川崎 達雄(3) 東大寺学園中
19位 10.29.22 増田 和暉(2) 鴻ノ池SC
 DNS 橋本 幸樹(3) 王寺北義務教中
 DNS 粟野 紡(2) 大阪桐蔭高
決勝 1組 (2.3)
1位 14.75 牧 俊佑(3) 近大附高
2位 14.91 宗石 悠希(2) 大阪国際大
3位 15.79 泉井 佑介:住まいるサービス
4位 15.85 五十嵐 聖(2) 京大
5位 16.23 大朝 優(2) 京都両洋高
6位 16.24 奥村 優一朗(2) 城陽高
 DNS 山室 風雅(2) 南陽高
 DNS 河田 隼利(2) 京都文教高
決勝 2組 (2.7)
1位 15.93 鈴木 煌雅(1) 北稜高
2位 16.14 町 駿翔(2) 京都文教高
3位 16.29 利岡 佑理(2) 京都文教高
4位 16.90 藤田 浩登(4) 阪南大
5位 18.33 宮本 知隆(1) 奈良学園高
6位 19.00 中沢 陽(1) 京都文教高
 DNS 応治 詩(2) 城陽高
 DNS 栗山 晄輔(1) 北稜高
決勝 1組 (1.0)
1位 15.33 山崎 大悟(3) 天理南中
2位 16.35 児島 一誠(2) 田原本北中
3位 17.02 石川 幸寛(2) 都祁中
4位 17.25 西田 陽登(2) 西城陽中
5位 18.30 松永 啓汰(2) 東大寺学園中
6位 18.48 米沢 颯志(3) 式下中
7位 18.83 奥 達哉(2) 西城陽中
決勝 2組 (2.3)
1位 18.91 松本 琉生(2) 田原本北中
2位 19.45 松田 空翔(2) 光陽中
3位 19.86 金野 凌大(2) 東大寺学園中
4位 19.92 園田 蓮斗(2) 田原本北中
5位 20.53 高嶋 啓太(2) 王寺北義務教中
6位 21.22 坂下 瞬大(1) 西城陽中
 DNS 芦沢 修平(2) 高槻中
決勝 3組 (2.5)
1位 20.67 松倉 俊平(1) 王寺南義務教中
2位 20.77 白旗 伶成(1) 奈良教大附中
3位 22.34 渡辺 尚太(1) 東大寺学園中
4位 22.65 安池 優志(1) 東大寺学園中
 DNS 阪本 聖基(1) 東大寺学園中
 DNS 田中 星光(2) 田原本北中
決勝 1組 (0.1)
1位 14.37 木村 烈(1) 摂南大
2位 14.54 長田 怜士(3) 近大高専
3位 14.63 中川 陽司(3) 近大高専
4位 15.10 建口 愛斗(2) 西城陽高
5位 15.73 高橋 歩夢(1) 西城陽高
6位 16.15 長尾 爽司(2) 西城陽高
7位 16.67 永井 悠右(1) 西城陽高
決勝 2組 (2.0)
1位 15.72 松本 斗希(3) 榛原中
2位 15.77 崎嶋 悠友(2) 西城陽高
3位 16.24 青山 武暉(2) 高槻高
4位 18.08 辻野 真宙(2) 西城陽高
 DNS 村田 宇哉(1) 近大高専
 DNS 藤本 晃弘(1) 高槻高
決勝 1組
1位 56.38 田中 慎人(3) 京都文教高
2位 58.73 大朝 優(2) 京都両洋高
3位 60.67 利岡 佑理(2) 京都文教高
4位 62.07 永井 悠右(1) 西城陽高
5位 62.25 藤井 陽(2) 奈良大附高
 DNS 応治 詩(2) 城陽高
決勝 2組
1位 59.78 渡辺 覇利多(2) 京都両洋高
2位 62.65 笹川 航平(3) 奈良高専
3位 63.90 日出 恭史郎(1) 南陽高
4位 65.21 小松 麗生(1) 城陽高
5位 66.21 中沢 陽(1) 京都文教高
6位 67.78 広瀬 耀天(1) 高槻高
決勝 3組
1位 63.22 服部 成真(2) 東大寺学園高
2位 65.80 山田 瑛陸(1) 京都文教高
3位 66.00 山崎 大悟(3) 天理南中
4位 68.44 村田 泰輝(1) 西城陽高
5位 73.19 北島 伸一郎(2) 西城陽高
 DNS 藤本 晃弘(1) 高槻高
決勝 1組
1位 42.49県選抜(U16)
2位 43.64西城陽高
3位 43.89南陽高
4位 44.37北稜高
5位 44.56京都文教高
6位 45.26城陽高
7位 45.77城陽高
決勝 2組
1位 45.82高槻高
2位 46.56菟道高
3位 47.81高槻高
4位 50.54田原本中
5位 50.91郡山中
 DNSYAMATO TC
 DNS高槻中
決勝 3組
1位 52.41天理南中
2位 52.76光陽中
 DNS橿原中
 DSQ田原本北中
 DNS片塩中
決勝 4組
1位 44.90帝塚山高
2位 46.35北稜高
3位 46.77帝塚山中
4位 53.14榛原中
5位 53.39富雄南中
6位 55.57高槻中
決勝 5組
 DNS城陽高
 DNS北稜高
 DNS御所中
 DNS阪南大
決勝 1組
1位 2.00 宅間 泰河(4) 大阪国際大
2位 1.90 山代 壱意(1) 北稜高
3位 1.90 境内 航:住まいるサービス
4位 1.85 泉井 佑介:住まいるサービス
4位 1.85 河田 隼利(2) 京都文教高
6位 1.75 伊藤 禎康:住まいるサービス
7位 1.70 貝出 智亮(1) 奈良教大
8位 1.70 田山 郁人(2) 枚方高
 DNS 丸高 創平(4) 摂南大
 DNS 上田 優空(1) 近大高専
決勝 2組
1位 1.75 奥村 優一朗(2) 城陽高
2位 1.70 堀 幹太朗(2) 西城陽高
3位 1.65 村瀬 悠月(1) 西城陽高
3位 1.65 村田 泰輝(1) 西城陽高
5位 1.65 河野 龍也(3) 大阪国際大
6位 1.65 北島 伸一郎(2) 西城陽高
7位 1.55 中川 悠斗(1) 京都両洋高
 NM 津田 和輝(1) 京都文教高
 DNS 吉本 尊(1) 菟道高
 NM 多田 壮太(1) 城陽高
 DNS 川端 泰成(1) 南陽高
決勝【中学】 1組
1位 1.75 橋本 蓮(3) 東大寺学園中
2位 1.60 有吉 琥珀(2) 斑鳩南中
3位 1.55 辰巳 瑞樹(2) 上牧中
4位 1.45 藤本 彬杜(2) 榛原中
5位 1.40 堀井 旺(1) 楠見中
6位 1.40 山下 潤生(2) 京都中京中
7位 1.40 石原 颯大(1) 東大寺学園中
8位 1.35 尾崎 晴大(1) 東大寺学園中
決勝【中学】 2組
1位 1.40 上西 進(1) 式下中
2位 1.35 中垣 遥翔(1) 上牧中
3位 1.30 小林 拓夢(2) 御所中
3位 1.30 楫 桐真(1) 王寺南義務教中
5位 1.30 梅田 力斗(1) 榛原中
6位 1.25 坂下 瞬大(1) 西城陽中
7位 1.25 喜多 祐陽(1) 斑鳩南中
8位 1.20 植田 歩蓮(1) 光陽中
8位 1.20 塩屋 聡慈(1) 東大寺学園中
10位 1.20 桑原 詠太(1) 東大寺学園中
 DNS 並河 煌大(1) 西城陽中
決勝
1位 4.80 福原 健斗(3) 関大
2位 4.80 池田 智紘(3) 大阪国際大
3位 4.60 井上 大祐(1) 東大阪大
4位 4.50 長野 董也(1) 王寺工高
5位 4.20 山瀬 雄大(1) 奈良育英高
6位 4.00 中村 響大(1) 北稜高
7位 3.60 川添 勇吹(1) 北稜高
8位 3.50 山口 翔真(1) 奈良大附高
9位 3.30 前田 純志(3) 奈良高専
 DNS 吉田 陸哉(3) 王寺工高
 DNS 村田 宇哉(1) 近大高専
 DNS 森 佑聖(1) 近大高専
 DNS 原口 篤志(1) 東大阪大
決勝【中学】
1位 3.00 峯 憲伸(2) 都祁中
2位 2.80 八重川 悠介(2) 都祁中
3位 2.40 井元 香太郎(2) 斑鳩南中
4位 2.20 岡西 太機(1) 田原本中
5位 2.00 日賀井 瑛太(1) 都祁中
6位 1.80 小西 伸吾(1) 斑鳩南中
 DNS 泉谷 礼哉(2) 田原本中
決勝 1組
1位 6.85 (1.3) 原 義人(4) 関大
2位 6.61 (0.5) 清水 悠平(3) 北稜高
3位 6.53 (1.6) 戸島 清太(2) 奈良育英高
4位 6.44 (-0.8) 岡西 璃輝(1) 奈良育英高
5位 6.44 (2.1) 海江田 祥瑛(3) 大阪国際大
6位 6.44 (-0.3) 清水 慎太郎(1) 立命大
7位 6.29 (0.6) 大渡 伝人(1) 北稜高
8位 6.19 (1.4) 西川 遼和(2) 京都文教高
9位 6.04 (-1.2) 高橋 光輝(4) 大阪国際大
10位 6.02 (-0.1) 真木 駿祐(3) 西城陽高
10位 6.02 (1.4) 建畠 友哉(4) 摂南大
12位 5.97 (1.1) 泉井 佑介:住まいるサービス
13位 5.95 (1.2) 服部 成真(2) 東大寺学園高
14位 5.95 (0.6) 藤井 飛和(1) 西城陽高
15位 5.92 (1.0) 坂本 慈優和:Gloria-AC
16位 5.86 (-0.6) 畚野 湧成(2) 西城陽高
17位 5.83 (0.0) 木曽尾 光星(1) 北稜高
18位 5.75 (-0.4) 小倉 叶夢(1) 西城陽高
 DNS 植益 亮(4) 阪南大
 DNS 板西 佑介:大阪教大AC
決勝 2組
1位 6.10 (0.0) 奥村 優一朗(2) 城陽高
2位 5.94 (-0.1) 中山 楓雅(1) 高取国際高
3位 5.92 (1.4) 庄野 太陽(1) 枚方高
4位 5.78 (-0.2) 山崎 蒼太(1) 北稜高
5位 5.75 (1.8) 利田 樹紀(1) 城陽高
6位 5.75 (2.5) 大朝 優(2) 京都両洋高
7位 5.68 (0.3) 粟野 翔貴(1) 西城陽高
8位 5.62 (2.3) 森本 成海(2) 城陽高
9位 5.55 (0.6) 梅本 幹斗(2) 高取国際高
10位 5.52 (0.4) 山本 陽大(1) 奈良大附高
11位 5.43 (0.8) 町 駿翔(2) 京都文教高
12位 5.43 (1.7) 木村 大翔(1) 枚方高
13位 5.39 (1.2) 吉本 尊(1) 菟道高
14位 5.32 (2.3) 森田 翔和(1) 帝塚山高
15位 5.14 (0.4) 平川 雄大(1) 南陽高
16位 5.07 (2.0) 松山 和史(1) 南陽高
17位 5.06 (0.8) 森 悠介(1) 西城陽高
18位 5.04 (-1.4) 萩原 大地(1) 東大寺学園高
19位 4.81 (1.1) 平津 真利雄(1) 大阪産大附高
20位 4.55 (0.9) 宇野 陵太(1) 京都文教高
21位 4.52 (1.2) 岩崎 壱星(1) 西城陽高
22位 4.24 (0.3) 多田 壮太(1) 城陽高
 DNS 宇山 周(1) 東大寺学園高
 DNS 小森 慶人(1) 帝塚山高
 NM 渡辺 悠貴(1) 城陽高
 NM 山下 陽向(1) 大阪産大附高
 DNS 北山 樹(1) 東大寺学園高
決勝【中学】 1組
1位 6.34 (1.7) 中村 健心(3) 田原本北中
2位 6.33 (1.4) 岩屋 陽大(3) 式下中
3位 5.58 (1.4) 宮岡 直澄(3) 郡山中
4位 5.32 (1.5) 田口 耕輔(3) 郡山中
5位 5.21 (0.0) 吉野 倫五(3) 洛北高附中
6位 5.16 (-1.4) 森 啓貴(3) 高槻中
7位 5.15 (1.6) 馬場 圭佑(2) 橿原中
8位 5.11 (-0.8) 川口 慶太(3) 奈良学園登美ケ丘中
9位 5.04 (0.6) 岸本 拓己(1) 斑鳩中
10位 4.96 (0.2) 橋本 正宣(3) 南陽高附中
11位 4.82 (0.0) 赤井 宥斗(1) 式下中
12位 4.73 (-0.1) 中川 碧(2) 片塩中
13位 4.53 (0.0) 横谷 日陽輝(2) 光陽中
14位 4.52 (1.1) 巽 真人(2) 御所中
15位 4.52 (-0.5) 林 春翔(1) 鴻ノ池SC
16位 4.50 (-0.9) 山崎 絋旦(1) 高槻中
17位 4.43 (-0.9) 駒形 琉生(2) 京都中京中
18位 4.38 (1.1) 藤野 里空(1) 西城陽中
19位 4.36 (0.2) 原田 智吏(2) 高槻中
20位 4.30 (1.1) 山戸 颯大(1) 橿原中
21位 4.28 (0.9) 磯部 春太(2) 郡山中
22位 4.27 (-0.9) 藤村 樹希(2) 上牧中
 DNS 中西 智哉(2) 斑鳩南中
 DNS 代田 琥太郎(3) 東大寺学園中
 DNS 冬木 塁(1) 天理南中
 DNS 小椋 敬介(2) 郡山中
 DNS 植村 洪和(1) 式下中
 DNS 水口 颯人(2) 高槻中
 DNS 田中 星光(2) 田原本北中
決勝【中学】 2組
1位 5.28 (0.9) 日浅 瑛護(1) 東大寺学園中
2位 4.87 (-0.4) 高月 悠介(3) 京都中京中
3位 4.64 (-0.4) 池崎 一翔(2) 式下中
4位 4.63 (-0.7) 尾崎 群(1) 王寺北義務教中
5位 4.46 (1.2) 西山 陽翔(1) 東大寺学園中
6位 4.46 (-0.9) 木村 龍人(2) 田原本北中
7位 4.45 (-0.1) 塩屋 聡慈(1) 東大寺学園中
8位 4.41 (0.8) 巽 直貴(1) 式下中
9位 4.34 (1.2) 森本 祥暉(1) 光陽中
10位 4.33 (0.7) 結城 宗汰(1) 片塩中
11位 4.31 (2.6) 西村 珈(1) 橿原中
12位 4.24 (-0.8) 中西 佑太(1) ならスポAC(中)
13位 4.19 (-0.1) 葛城 飛夏(1) 東大寺学園中
14位 4.19 (1.2) 並河 煌大(1) 西城陽中
15位 4.15 (0.8) 塚田 悠介(2) 南陽高附中
16位 4.11 (0.9) 松沢 吏利(1) 式下中
17位 4.10 (1.5) 岡田 阿星(2) 片塩中
18位 4.03 (1.1) 前 晃大(1) 大淀中
19位 4.02 (0.9) 阿片 茉瑚人(1) 榛原中
20位 4.01 (-1.1) 茶本 大地(1) 式下中
21位 3.85 (1.5) 本沢 寛久朗(1) 王寺南義務教中
22位 3.77 (-0.5) 森口 龍巳(1) 式下中
23位 3.77 (0.9) 西尾 惺天(1) 斑鳩南中
24位 3.76 (1.7) 橋本 幸弥(1) 王寺北義務教中
25位 3.70 (1.9) 栗原 由侑(1) 東大寺学園中
26位 3.64 (0.3) 大西 由祐(1) 斑鳩南中
27位 3.60 (1.4) 坂井 晄真(1) 片塩中
28位 3.58 (1.8) 鈴木 尊琉(1) 東大寺学園中
29位 3.55 (0.9) 片山 瑛斗(1) 西城陽中
30位 3.52 (1.3) 前田 蒼大郎(1) 東大寺学園中
31位 3.50 (1.4) 安池 優志(1) 東大寺学園中
32位 3.48 (-0.8) 麻生 侑志(1) 帝塚山中
33位 3.39 (0.3) 松原 光希(1) 式下中
34位 3.28 (1.6) 福間 聡史(1) 東大寺学園中
35位 3.21 (1.4) 楫 桐真(1) 王寺南義務教中
 DNS 汲田 雅陽(1) 東大寺学園中
 DNS 青木 将太郎(1) 王寺北義務教中
決勝 1組
1位 14.71 (0.8) 中田 凱斗(2) 北稜高
2位 14.58 (0.9) 末藤 唯人(1) 関西福祉大
3位 14.16 (2.3) 吉岡 涼夏(3) 西城陽高
4位 13.92 (0.8) 春田 亮(4) 同志社大
5位 13.86 (1.6) 在津 壮真(3) 大阪桐蔭高
6位 13.72 (0.5) 真木 駿祐(3) 西城陽高
7位 13.52 (0.9) 山下 晃弘(2) 西城陽高
8位 13.17 (1.1) 小寺 奏多(2) 西城陽高
 DNS 相川 洋亮(M2) 関大
決勝 2組
1位 13.95 (0.4) 玉置 悠太(2) 立命大
2位 13.27 (0.5) 畚野 湧成(2) 西城陽高
3位 13.02 (0.2) 藤井 飛和(1) 西城陽高
4位 12.85 (0.2) 平岩 雅司:奈良陸協
5位 12.76 (-0.2) 渡辺 覇利多(2) 京都両洋高
6位 12.61 (1.4) 粟野 翔貴(1) 西城陽高
7位 12.55 (0.7) 岩崎 壱星(1) 西城陽高
8位 12.49 (0.1) 木曽尾 光星(1) 北稜高
9位 12.20 (0.8) 建口 愛斗(2) 西城陽高
10位 12.15 (0.8) 岡川 拓磨:アトレティカ
11位 11.90 (0.7) 木村 大翔(1) 枚方高
12位 11.89 (0.9) 下村 泰生(1) 西城陽高
 DNS 山代 壱意(1) 北稜高
 DNS 坂本 興紀(2) 奈良大附高
決勝【中学】
1位 12.97 (1.0) 西川 瑞基(3) 東大寺学園中
2位 11.03 (1.3) 石川 幸寛(2) 都祁中
3位 10.94 (1.0) 横谷 日陽輝(2) 光陽中
4位 10.85 (1.6) 河村 知暉(3) 高槻中
5位 10.12 (1.3) 法用 琉斗(1) ならスポAC(中)
6位 9.81 (1.7) 宅間 航大(1) 西城陽中
決勝
1位 11.00 山岸 健太(1) 東大阪大
 DNS 竹中 康晴(2) 大和大
決勝【中学】
1位 13.13 森田 陸永(3) 天理南中
2位 10.56 吉原 征哉(2) 田原本北中
3位 10.07 津田 航海(1) 大淀中
4位 9.52 岸本 獅玄(2) 王寺南義務教中
5位 8.98 山本 大雅(1) ならスポAC(中)
6位 8.47 山本 耕生(2) 天理南中
7位 8.40 東浦 漸(1) ならスポAC(中)
8位 7.67 尾西 悠万(2) 高槻中
9位 7.16 宅間 航大(1) 西城陽中
10位 6.74 藤野 里空(1) 西城陽中
11位 6.66 重田 拓海(2) 斑鳩南中
12位 6.24 西田 匡希(2) 光陽中
13位 6.04 橋本 瑛人(2) 西城陽中
14位 5.69 造勇 亮太(1) 東大寺学園中
15位 5.69 木村 友哉(1) 西城陽中
16位 5.58 矢追 佑(1) 田原本中
17位 5.31 上田 竜駕(1) 光陽中
18位 5.19 松井 光輝(2) 郡山中
19位 5.15 原戸 隆成(1) 式下中
20位 4.95 久井 武蔵(1) 京都中京中
21位 4.85 片山 瑛斗(1) 西城陽中
 DNS 阪本 聖基(1) 東大寺学園中
 DNS 宝官 秀飛(1) 光陽中
 DNS 上山 諒太朗(1) 御所中
決勝【高校】
1位 13.83 中嶋 大遥(3) 大阪桐蔭高
2位 12.75 松村 大輔(3) 北稜高
3位 11.15 浜辺 恵吾(2) 西城陽高
4位 10.68 梅野 雅顕(1) 奈良大附高
5位 10.51 阪上 弘貴(2) 西城陽高
6位 6.69 黒川 葵生(1) 王寺工高
 DNS 茨木 悠翔(2) 菟道高
決勝
1位 31.98 谷口 輝幸(3) 関大
2位 27.19 山岸 健太(1) 東大阪大
 DNS 竹中 康晴(2) 大和大
決勝【中学】
1位 39.48 立川 大智(3) 奈良二名中
2位 32.05 永野 太一(3) 東大寺学園中
3位 30.20 吉原 征哉(2) 田原本北中
4位 26.17 辰巳 凛空(3) 田原本中
5位 25.80 兼島 礼(2) 田原本北中
6位 22.78 山本 耕生(2) 天理南中
7位 21.36 上田 悠和(3) 天理南中
8位 20.81 東 暖太(2) 高樋クラブ
9位 18.36 津田 航海(1) 大淀中
10位 18.04 川辺 徠斗(1) 田原本中
11位 17.53 重田 拓海(2) 斑鳩南中
12位 17.39 山本 大雅(1) ならスポAC(中)
13位 17.30 西山 湊都(1) 式下中
14位 16.19 岡本 士苑(1) 天理南中
15位 15.82 細川 開斗(1) 桜井東中
16位 14.05 上田 竜駕(1) 光陽中
17位 13.57 造勇 亮太(1) 東大寺学園中
18位 13.29 堀川 慶司(1) 田原本北中
19位 13.27 大原 慧士(2) 東大寺学園中
20位 13.07 栗原 亘希(2) 御所中
21位 12.25 西田 匡希(2) 光陽中
22位 11.87 浜田 悠太(2) 上牧中
 DNS 福貴田 煌生(2) 斑鳩南中
 DNS 上山 諒太朗(1) 御所中
 DNS 宝官 秀飛(1) 光陽中
決勝【高校】
1位 39.01 阪上 弘貴(2) 西城陽高
2位 31.39 萩原 大地(1) 東大寺学園高
3位 30.18 鬼追 心(1) 奈良大附高
4位 29.10 浜辺 恵吾(2) 西城陽高
5位 28.73 生田 詩音(1) 王寺工高
6位 28.60 竹田 時英(3) 奈良高専
7位 28.54 梅野 雅顕(1) 奈良大附高
8位 28.39 松村 大輔(3) 北稜高
9位 22.77 筑紫 公秀(1) 西城陽高
10位 22.09 二階堂 進悟(1) 東大寺学園高
11位 21.92 和田 真幸(1) 王寺工高
決勝
1位 53.93 山野 陽集(M1) 京大
2位 49.28 船井 翔平:アトレティカ
3位 47.00 久富 亮(3) 関大
4位 45.92 山本 一創(1) 天理大
5位 45.43 筑紫 公秀(1) 西城陽高
6位 42.26 堀 幹太朗(2) 西城陽高
7位 40.95 片岡 勇樹(2) 城陽高
8位 39.08 藤岡 彰良(1) 王寺工高
9位 36.68 生田 詩音(1) 王寺工高
10位 35.46 井上 幹太(2) 関大
11位 32.28 井上 嵩二朗(1) 西城陽高
12位 31.82 萩原 大地(1) 東大寺学園高
13位 27.99 松山 陸(1) 北稜高
14位 27.14 橋本 蓮(3) 東大寺学園中
15位 25.73 武内 宙輝(1) 北稜高
16位 25.07 木曽尾 光星(1) 北稜高
17位 24.65 永野 太一(3) 東大寺学園中
 DNS 山代 壱意(1) 北稜高
 DNS 川端 泰成(1) 南陽高
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.4)
1位 12.12 高橋 茉柚(1) 大阪成蹊大
2位 12.36 福田 七海(1) 大阪成蹊大
3位 12.47 前田 朱音(3) 大阪国際大
4位 12.53 菅原 真桜(1) 大阪成蹊大
5位 12.64 湫 実音(2) 西城陽高
6位 12.68 山根 千歩(1) 大阪成蹊大
7位 12.73 前田 夏美(4) 甲南大
8位 12.77 沢田 佳奈(1) 関大
9位 12.91 石田 悠月(1) 大阪成蹊大
予選 2組 (-2.1)
1位 12.71 森井 彩月(1) 西城陽高
2位 12.75 津村 友愛(2) 関西福祉大
3位 12.77 松井 美樹:岡崎TFC
4位 12.85 立岩 杏珠(3) 関西福祉大
5位 13.08 大西 愛永(4) 東大阪大
6位 13.08 槙本 さくら(4) 大阪公立大
7位 13.21 辻本 紗菜(2) 京都文教高
 DNS 宮崎 佳乃(1) 大阪成蹊大
 DNS 畑田 星来(4) 東大阪大
予選 3組 (-0.1)
1位 12.56 上山 莉奈(2) 西城陽高
2位 12.70 後藤 みのり(1) 関西福祉大
3位 12.79 谷本 きなり(2) 関西福祉大
4位 12.84 香取 美春(1) 武庫川女大
5位 12.95 内山 澄玲(2) 枚方高
6位 13.02 寺田 美保(4) 大阪公立大
7位 13.07 亀井 咲里(2) 東大阪大敬愛高
8位 13.11 外山 桃(3) 東大阪大
9位 13.19 郡山 月花(3) 大阪国際大
予選 4組 (0.8)
1位 12.62 加藤 沙彩:OSAKA・TC
2位 12.75 山本 心葉(1) 園田学園女大
3位 12.79 吉識 史央里(3) 大阪国際大
4位 12.98 梅田 沙樹(4) 大阪国際大
5位 12.99 杉森 結衣(2) 東大阪大敬愛高
6位 13.28 竹内 栞里(4) 園田学園女大
7位 13.35 邨田 菜摘(2) 東大阪大
8位 13.56 渡辺 美紅(3) 武庫川女大
 DNS 中神 凛(2) 西城陽高
予選 5組 (1.1)
1位 12.99 中家 愛希(2) 関西福祉大
2位 13.07 奥田 陽美(2) 奈良高専
3位 13.08 斎藤 虹香(1) 京大
4位 13.17 武内 春菜(2) 東大阪大敬愛高
5位 13.27 森岡 真由子(2) 南陽高
6位 13.32 広瀬 莉佳(2) 南陽高
7位 13.36 吉谷 湖子(2) 南陽高
8位 13.40 桑嶋 天音(2) 北稜高
 DNS 近藤 結花(1) 立命大
予選 6組 (0.7)
1位 12.98 佐下 亜未:アトレティカ
2位 13.35 吉田 美優(2) 東大阪大敬愛高
3位 13.37 小沢 有希乃(2) 東大阪大敬愛高
4位 13.42 上田 阿子(2) 西城陽高
5位 13.47 川口 愛央(1) 奈良学園登美ケ丘高
6位 13.79 長尾 菜美(3) 東大阪大敬愛高
7位 13.82 長田 あいみ(2) 東大阪大敬愛高
 DNS 窪 美咲(3) 東大阪大
予選 7組 (2.5)
1位 13.04 三田井 希心(1) 西城陽高
2位 13.24 中村 優羽(1) 城陽高
3位 13.55 山内 結羽(1) 東大阪大敬愛高
4位 13.56 椋木 菜々子(2) 帝塚山高
5位 13.91 畠山 愛叶(2) 東大阪大敬愛高
 DNS 岸田 樹音(2) 東大阪大敬愛高
 DNS 勝間 千花(1) 育英西高
 DNS 浅井 祐香(2) 枚方高
予選 8組 (0.6)
1位 13.32 辻井 理菜(1) 西城陽高
2位 13.35 北山 陽菜(2) 西城陽高
3位 13.58 山中 杏香(1) 北稜高
4位 13.60 麻野 涼葉(3) 立命大
5位 13.80 吉川 明空(2) 南陽高
6位 13.86 太田 愛梨(1) 東大阪大
7位 13.94 原田 陽菜(1) 東大阪大敬愛高
 DNS 砂田 成美(1) 京都両洋高
予選 9組 (1.7)
1位 13.75 松村 佳代子(1) 大阪国際大
2位 13.96 藤原 実優:アトレティカ
3位 13.97 久保田 優希(1) 育英西高
4位 13.98 板倉 歓奈(2) 高槻高
5位 14.17 小塚 美紀(2) 南陽高
6位 14.27 宍戸 花帆(1) 東大阪大
7位 14.66 稲垣 奈緒(1) 育英西高
8位 14.92 梛山 ちひろ(1) 京都文教高
予選 10組 (2.5)
1位 14.02 川野 心葉(2) 大阪産大附高
2位 14.13 小野 ふく(1) 育英西高
3位 14.29 川本 栞(1) 奈良高専
4位 14.66 松谷 都和(1) 城陽高
5位 14.87 竹村 明結美:大阪陸協
 DNS 川田 美沙希(1) 東大阪大
 DNS 中村 亜依未(1) 高槻高
 DNS 小森 咲帆(1) 奈良育英高
予選 11組 (1.7)
1位 13.66 尾崎 彩華(2) 奈良育英高
2位 13.82 光島 紗良(1) 菟道高
3位 14.48 樋口 真央(2) 南陽高
4位 14.59 田崎 わこ(2) 高槻高
5位 14.63 乾 奈子(2) 東大阪大敬愛高
6位 14.65 福田 茉桜(2) 高槻高
7位 15.11 古林 環奈(1) 育英西高
 DNS 牧野 由莉夏(1) 東大阪大敬愛高
予選 12組 (1.0)
1位 14.61 村田 悠華(1) 高槻高
2位 14.88 井上 咲奈(1) 京都文教高
3位 15.01 小野 瑚拍(1) 城陽高
4位 15.14 椿 紗枝(1) 高槻高
5位 15.19 山岸 結花(1) 高槻高
6位 15.46 岸本 愛央衣(2) 京都両洋高
7位 15.60 吉田 芽生(1) 育英西高
 DNS 行徳 小百合(1) 育英西高
予選【中学】 1組 (1.4)
1位 13.02 中岡 心愛(2) 片塩中
2位 13.13 立川 くらら(3) 天理南中
3位 13.16 中西 葵(3) ならスポAC(中)
4位 13.17 岡崎 美佐希(3) 西城陽中
5位 13.24 梅本 有利(3) 式下中
6位 13.48 橋本 侑奈(2) 上牧中
7位 13.62 村上 蒼彩(2) ならスポAC(中)
 DNS 田原 美優(3) 式下中
 DNS 島 穂那美(2) 片塩中
予選【中学】 2組 (3.0)
1位 13.27 林 美央里(2) 富雄南中
2位 13.39 福本 一葉(3) 帝塚山中
3位 13.58 高橋 侑那(1) 富雄南中
4位 13.62 岡西 世莉(1) 王寺南義務教中
5位 13.67 寺田 泉実(2) 斑鳩南中
6位 13.83 相川 心花(2) 式下中
 DNS 吉川 瑠依(3) 奈良二名中
 DNS 丹羽 美海(1) ならスポAC(中)
 DNS 中村 千乃(2) 田原本北中
予選【中学】 3組 (2.3)
1位 13.74 堺井 璃々子(3) 奈良学園中
2位 13.85 西本 名甫(1) 田原本北中
3位 14.03 森田 由奈(2) 郡山中
4位 14.28 鍋島 ここね(1) ならスポAC(中)
5位 14.30 中嶋 楽夢音(2) 天理南中
6位 14.36 西尾 江梨佳(2) 奈良二名中
7位 14.60 東口 実暖(2) 天理南中
 DNS 市川 愛理(2) 片塩中
 DNS 立川 奈那(2) 奈良二名中
予選【中学】 4組 (-0.1)
1位 14.14 吉田 暖爽(1) 式下中
2位 14.16 涌田 百亜奈(2) 片塩中
3位 14.22 辰巳 穂空(1) 富雄南中
4位 14.41 住田 陽香(1) 高槻中
5位 14.52 山口 花莉(1) 奈良二名中
6位 14.58 谷川 心羽(2) 上牧中
7位 14.66 松野 由羽(1) 奈良二名中
8位 14.97 大友 絢(1) 鴻ノ池SC
 DNS 木谷 夏美(2) 光陽中
予選【中学】 5組 (-0.1)
1位 14.10 上野 乃愛(1) 天理北中
2位 14.11 黄俊 百叶(2) 高槻中
3位 14.15 高田 菜々(2) 高槻中
4位 14.20 細川 柚妃(2) 式下中
5位 14.25 北畑 奈々(3) 郡山中
6位 14.41 荒牧 美羽(2) 斑鳩南中
7位 14.48 雲野 和奏(3) 奈良学園中
8位 14.59 上田 あかり(1) 橿原中
9位 14.69 岡田 夢果(1) 富雄南中
予選【中学】 6組 (2.0)
1位 14.18 森嶌 杏奈(1) 式下中
2位 14.30 福西 珠菜(2) 大淀中
3位 14.50 鈴木 杏梨(3) 高槻中
4位 14.59 藤田 茉央(3) 帝塚山中
5位 14.64 寄能 百々果(2) 奈良二名中
6位 14.79 奥谷 心菜(2) 桜井東中
7位 15.04 藤田 あかり(2) 榛原中
8位 15.28 犬嶋 唯佳(1) 京都文教中
 DNS 米川 瑠那(1) 上牧中
予選【中学】 7組 (1.1)
1位 14.18 高橋 穂椛(2) 都南中
2位 14.49 中西 翠(1) ならスポAC(中)
3位 14.51 水野 友愛(2) 御所中
4位 14.54 橋本 愛花(2) 奈良学園中
5位 14.64 西森 埜乃(1) 都南中
6位 14.64 武内 琴音(1) ならスポAC(中)
7位 14.65 長谷川 彩衣(1) 田原本中
8位 14.83 平野 愛佳(1) 西城陽中
9位 15.42 中尾 樹里(2) 榛原中
予選【中学】 8組 (1.8)
1位 14.45 立花 紗彩(2) 都南中
2位 14.61 新家 七瀬(1) 式下中
3位 14.62 網田 友惟子(2) 大宇陀中
4位 14.67 菅原 栞奈(1) 奈良二名中
5位 14.83 窪田 莉奈(1) 西城陽中
6位 14.84 背古 菜々美(1) 橿原中
7位 14.88 杉本 光希(1) 光陽中
8位 14.99 小池 七美(2) 都南中
 DNS 竹村 美愛(1) 片塩中
予選【中学】 9組 (1.2)
1位 14.79 吉岡 ゆめ(1) 式下中
2位 14.81 村沢 友梨(2) 高槻中
3位 14.99 久保 希(1) 鴻ノ池SC
4位 15.03 吉川 桜空(2) 奈良二名中
5位 15.05 佐々木 衣澄(1) 上牧中
6位 15.16 塩田 伊知香(2) 王寺南義務教中
7位 15.20 佐伯 有衣琳(1) 鴻ノ池SC
8位 15.30 長沼 莉子(1) 奈良二名中
9位 15.86 渕田 真央(3) 洛北高附中
予選【中学】 10組 (1.4)
1位 14.74 藤川 明日香(1) 伏見中
2位 14.98 田口 朱音(2) 伏見中
3位 15.00 奈良 莉杏(1) 都南中
4位 15.24 岡崎 芽莉(1) 上牧中
5位 15.27 山崎 琉生(1) 富雄南中
6位 15.32 吉田 裕香(2) 田原本中
7位 15.56 道家 優希菜(2) 王寺南義務教中
8位 16.01 上阪 芹(2) 王寺南義務教中
予選【中学】 11組 (1.5)
1位 14.93 橋本 茉由(2) ならスポAC(中)
2位 14.98 亀井 紅亜(2) 帝塚山中
3位 15.06 竹ノ内 優花(1) 洛北高附中
4位 15.30 仲谷 真愛(1) 奈良学園中
5位 15.40 大西 穂莉(1) 京都中京中
6位 15.78 佐々木 南緒(1) 光陽中
7位 15.93 井上 歩美(1) 王寺北義務教中
8位 16.31 山際 桜空(1) 天理南中
予選【中学】 12組 (1.4)
1位 15.27 松井 くるみ(1) 富雄南中
2位 15.53 稲葉 陽菜(2) 御所中
3位 15.66 山城 希颯(2) 榛原中
4位 15.69 上別府 彩名(2) 上牧中
5位 15.71 塚月 彩芭(2) 伏見中
6位 15.73 馬場井 希佳(1) 桜井東中
7位 15.77 新田 優月(1) 田原本中
8位 15.81 柴田 知稟(2) 帝塚山中
予選【中学】 13組 (0.6)
1位 14.90 青木 凛子(2) 高槻中
2位 15.20 田島 千早(1) 王寺南義務教中
3位 15.31 田中 結愛(1) 王寺南義務教中
4位 15.53 嶋岡 由布妃(1) 天理南中
5位 15.59 松本 奈々(1) 王寺南義務教中
6位 15.74 下司 千紘(1) 洛北高附中
7位 16.69 桝井 春美(1) 郡山中
 DNS 今西 佑奈(2) 育英西中
予選【中学】 14組 (0.9)
1位 14.50 何川 美衣奈(1) 高槻中
2位 14.93 浜中 七美(1) 高槻中
3位 15.40 山口 泉(1) 天理南中
4位 15.73 西村 美紀(1) 高槻中
5位 15.75 吉村 心逢(1) 片塩中
6位 15.81 宮崎 万優梨(1) 高槻中
7位 17.19 後藤 結伊(1) 高槻中
8位 17.36 有年 叶夏(1) 高槻中
予選【中学】 15組 (0.6)
1位 14.61 坂本 夏葵(1) 高槻中
2位 15.19 小松 レナ(1) 橿原中
3位 15.19 石西 沙有(1) 上牧中
4位 15.77 橋本 明依(1) 上牧中
5位 15.77 三宅 真緒(1) 奈良三笠中
6位 15.90 長尾 悠沙(1) 田原本中
7位 16.35 下出 明日香(1) 伏見中
 DNS 和田 紗奈(2) 高槻中
予選【中学】 16組 (1.8)
1位 16.10 佐藤 一愛(1) 育英西中
2位 16.26 奥谷 夏光(1) 郡山中
3位 16.26 鎌田 美乃里(1) 田原本中
4位 16.32 梅本 琴羽(1) 田原本中
5位 16.80 岩井田 桃菜(1) 伏見中
6位 16.92 松岡 琉愛(1) 式下中
 DNS 福西 彩乃(3) 南陽高附中
 DNS 森井 彩名(1) 片塩中
予選【中学】 17組 (1.9)
1位 15.88 渡辺 葵(1) 伏見中
2位 15.90 藤原 菫(2) 伏見中
3位 15.98 粟木原 涼(1) 奈良学園登美ケ丘中
4位 15.99 吉田 琴(1) 郡山中
5位 16.52 有田 利恋(1) 式下中
6位 16.61 吉田 優愛(1) 伏見中
7位 16.74 沢近 蓮(1) 片塩中
8位 19.38 欅谷 紗弥(2) 大宇陀中
予選【中学】 18組 (-0.6)
1位 15.47 細川 咲月(1) 伏見中
2位 15.68 若野 瑞希(1) 帝塚山中
3位 16.09 広渡 椿(1) 奈良学園登美ケ丘中
4位 16.86 上村 杏奈(1) 伏見中
5位 17.03 杉本 恋雪(1) 育英西中
 DNS 山村 陽花(3) 帝塚山中
 DNS 杉本 実優(1) 帝塚山中
 DNS 上杉 桜花(1) 奈良三笠中
第2レース【中学】 1組 (0.0)
1位 12.94 中岡 心愛(2) 片塩中
2位 13.08 岡崎 美佐希(3) 西城陽中
3位 13.13 立川 くらら(3) 天理南中
4位 13.16 中西 葵(3) ならスポAC(中)
5位 13.34 梅本 有利(3) 式下中
6位 13.56 福本 一葉(3) 帝塚山中
7位 13.57 橋本 侑奈(2) 上牧中
8位 13.61 林 美央里(2) 富雄南中
9位 13.64 高橋 侑那(1) 富雄南中
第2レース【中学】 2組 (0.1)
1位 13.56 村上 蒼彩(2) ならスポAC(中)
2位 13.73 相川 心花(2) 式下中
3位 13.74 岡西 世莉(1) 王寺南義務教中
4位 13.89 西本 名甫(1) 田原本北中
5位 13.90 寺田 泉実(2) 斑鳩南中
6位 13.94 堺井 璃々子(3) 奈良学園中
7位 14.02 森田 由奈(2) 郡山中
8位 14.08 上野 乃愛(1) 天理北中
9位 14.37 黄俊 百叶(2) 高槻中
第2レース【中学】 3組 (1.7)
1位 13.98 涌田 百亜奈(2) 片塩中
2位 14.15 吉田 暖爽(1) 式下中
3位 14.17 高田 菜々(2) 高槻中
4位 14.19 辰巳 穂空(1) 富雄南中
5位 14.22 細川 柚妃(2) 式下中
6位 14.25 高橋 穂椛(2) 都南中
7位 14.35 森嶌 杏奈(1) 式下中
 DNS 鍋島 ここね(1) ならスポAC(中)
 DNS 北畑 奈々(3) 郡山中
第2レース【中学】 4組 (1.8)
1位 14.26 中嶋 楽夢音(2) 天理南中
2位 14.28 住田 陽香(1) 高槻中
3位 14.29 中西 翠(1) ならスポAC(中)
4位 14.29 荒牧 美羽(2) 斑鳩南中
5位 14.32 福西 珠菜(2) 大淀中
6位 14.49 鈴木 杏梨(3) 高槻中
7位 14.73 立花 紗彩(2) 都南中
 DNS 雲野 和奏(3) 奈良学園中
 DNS 西尾 江梨佳(2) 奈良二名中
第2レース 1組 (0.3)
1位 12.31 高橋 茉柚(1) 大阪成蹊大
2位 12.39 福田 七海(1) 大阪成蹊大
3位 12.49 前田 朱音(3) 大阪国際大
4位 12.55 菅原 真桜(1) 大阪成蹊大
5位 12.68 上山 莉奈(2) 西城陽高
6位 12.76 後藤 みのり(1) 関西福祉大
7位 12.79 山根 千歩(1) 大阪成蹊大
8位 12.90 湫 実音(2) 西城陽高
 DNS 加藤 沙彩:OSAKA・TC
第2レース 2組 (-1.1)
1位 12.76 森井 彩月(1) 西城陽高
2位 12.78 前田 夏美(4) 甲南大
3位 12.92 津村 友愛(2) 関西福祉大
4位 12.95 山本 心葉(1) 園田学園女大
5位 12.95 沢田 佳奈(1) 関大
6位 13.01 吉識 史央里(3) 大阪国際大
 DNS 松井 美樹:岡崎TFC
 DNS 谷本 きなり(2) 関西福祉大
 DNS 香取 美春(1) 武庫川女大
第2レース 3組 (-1.0)
1位 12.90 立岩 杏珠(3) 関西福祉大
2位 12.94 杉森 結衣(2) 東大阪大敬愛高
3位 13.03 中家 愛希(2) 関西福祉大
4位 13.17 内山 澄玲(2) 枚方高
5位 13.25 三田井 希心(1) 西城陽高
6位 13.27 梅田 沙樹(4) 大阪国際大
 DNS 佐下 亜未:アトレティカ
 DNS 寺田 美保(4) 大阪公立大
 DNS 石田 悠月(1) 大阪成蹊大
第2レース 4組 (-0.2)
1位 12.83 槙本 さくら(4) 大阪公立大
2位 12.87 亀井 咲里(2) 東大阪大敬愛高
3位 13.23 郡山 月花(3) 大阪国際大
4位 13.28 奥田 陽美(2) 奈良高専
5位 13.30 外山 桃(3) 東大阪大
6位 13.34 斎藤 虹香(1) 京大
 DNS 辻本 紗菜(2) 京都文教高
 DNS 武内 春菜(2) 東大阪大敬愛高
 DNS 大西 愛永(4) 東大阪大
決勝【U16】 (1.8)
1位 12.65 高木 ハナコ(3) 奈良二名中
 DNS 市川 遥南(3) 片塩中
 DNS 山崎 日陽(1) 高田高
 DNS 大西 陽愛(1) 智弁学園奈良カレッジ高
 DNS 田原 美優(3) 式下中
決勝 1組 (0.2)
1位 24.94 南 こはる(2) 奈良学園登美ケ丘高
2位 25.26 福田 七海(1) 大阪成蹊大
3位 25.40 菅原 真桜(1) 大阪成蹊大
4位 25.84 前田 朱音(3) 大阪国際大
5位 25.85 鹿野 日陽南(2) 関西福祉大
6位 26.70 山根 千歩(1) 大阪成蹊大
 DNS 宮崎 佳乃(1) 大阪成蹊大
 DNS 石田 悠月(1) 大阪成蹊大
決勝 2組 (-0.9)
1位 25.85 亀井 咲里(2) 東大阪大敬愛高
2位 26.05 松井 美樹:岡崎TFC
3位 26.23 辻本 紗菜(2) 京都文教高
4位 26.60 伊藤 さつき(1) 京都文教高
5位 26.72 沢田 佳奈(1) 関大
6位 26.76 小沢 有希乃(2) 東大阪大敬愛高
7位 28.04 武内 春菜(2) 東大阪大敬愛高
 DNS 岸本 冬羽(1) 園田学園女大
決勝 3組 (1.7)
1位 26.08 吉識 史央里(3) 大阪国際大
2位 26.11 杉森 結衣(2) 東大阪大敬愛高
3位 26.32 内山 澄玲(2) 枚方高
4位 26.86 中山 瑞佳(2) 西城陽高
5位 27.14 寺田 美保(4) 大阪公立大
6位 28.11 長尾 菜美(3) 東大阪大敬愛高
 DNS 中神 凛(2) 西城陽高
 DNS 戸谷 温海:山梨さえき中
決勝 4組 (1.2)
1位 26.85 佐下 亜未:アトレティカ
2位 26.88 斎藤 虹香(1) 京大
3位 27.08 三田井 希心(1) 西城陽高
4位 27.10 森岡 真由子(2) 南陽高
5位 27.20 郡山 月花(3) 大阪国際大
6位 27.27 山内 結羽(1) 東大阪大敬愛高
7位 27.97 桑嶋 天音(2) 北稜高
 DNS 浅井 祐香(2) 枚方高
決勝 5組 (0.5)
1位 27.19 向井 里莉(2) 西城陽高
2位 27.79 吉谷 湖子(2) 南陽高
3位 27.82 長田 あいみ(2) 東大阪大敬愛高
4位 28.62 原田 陽菜(1) 東大阪大敬愛高
5位 28.79 太田 愛梨(1) 東大阪大
6位 29.08 中村 優羽(1) 城陽高
 DNS 勝間 千花(1) 育英西高
 DNS 岸田 樹音(2) 東大阪大敬愛高
決勝 6組 (0.1)
1位 28.67 松村 佳代子(1) 大阪国際大
2位 28.68 藤原 実優:アトレティカ
3位 28.75 宮垣 梨子(3) 京都文教高
4位 28.83 畠山 愛叶(2) 東大阪大敬愛高
5位 29.25 光島 紗良(1) 菟道高
6位 29.35 宍戸 花帆(1) 東大阪大
 DNS 川田 美沙希(1) 東大阪大
 DNS 山中 杏香(1) 北稜高
決勝 7組 (1.4)
1位 28.48 矢谷 香穂(1) 京都文教高
2位 28.96 川野 心葉(2) 大阪産大附高
3位 29.37 島田 彩芭(2) 育英西高
4位 30.15 菅野 瑞恵(4) 大阪公立大
5位 30.18 田中 優月希(1) 高槻高
6位 30.27 竹村 明結美:大阪陸協
7位 31.10 小野 瑚拍(1) 城陽高
決勝【中学】 1組 (1.4)
1位 26.65 中西 葵(3) ならスポAC(中)
2位 27.02 岡崎 美佐希(3) 西城陽中
3位 28.16 相川 心花(2) 式下中
4位 28.18 福井 寧々(2) 上牧中
 DNS 堀井 琉杏(3) 楠見中
 DNS 堺井 璃々子(3) 奈良学園中
 DNS 安達 悠(2) 奈良二名中
 DNS 吉川 瑠依(3) 奈良二名中
決勝【中学】 2組 (2.0)
1位 28.83 高田 侑奈(1) 一条高附中
2位 29.77 鍋島 ここね(1) ならスポAC(中)
3位 29.80 春名 葵代(1) 一条高附中
4位 30.42 黄俊 百叶(2) 高槻中
5位 30.48 中嶋 楽夢音(2) 天理南中
6位 31.73 東口 実暖(2) 天理南中
 DNS 米川 瑠那(1) 上牧中
 DNS 立川 奈那(2) 奈良二名中
決勝【中学】 3組 (1.4)
1位 29.52 上野 乃愛(1) 天理北中
2位 29.83 住田 陽香(1) 高槻中
3位 30.05 窪田 莉奈(1) 西城陽中
4位 30.34 雲野 和奏(3) 奈良学園中
5位 30.65 森田 由奈(2) 郡山中
6位 32.08 稲葉 陽菜(2) 御所中
 DNS 福本 一葉(3) 帝塚山中
決勝【中学】 4組 (0.6)
1位 29.84 高橋 穂椛(2) 都南中
2位 31.33 池田 愛那(1) 天理北中
3位 31.49 橋本 茉由(2) ならスポAC(中)
4位 31.59 塩田 伊知香(2) 王寺南義務教中
5位 31.67 奥谷 心菜(2) 桜井東中
6位 31.83 小池 七美(2) 都南中
7位 32.17 道家 優希菜(2) 王寺南義務教中
決勝【中学】 5組 (0.7)
1位 30.77 藤川 明日香(1) 伏見中
2位 31.87 田島 千早(1) 王寺南義務教中
3位 32.79 後藤 莉佳(1) 高槻中
4位 32.86 井上 歩美(1) 王寺北義務教中
5位 33.74 吉村 心逢(1) 片塩中
6位 34.73 下出 明日香(1) 伏見中
7位 40.05 欅谷 紗弥(2) 大宇陀中
決勝【中学】 6組 (1.5)
1位 30.35 橋本 愛花(2) 奈良学園中
2位 32.35 仲谷 真愛(1) 奈良学園中
3位 32.44 塚月 彩芭(2) 伏見中
4位 33.21 谷沢 美羽(1) 奈良三笠中
5位 33.86 馬場井 希佳(1) 桜井東中
6位 35.17 岩井田 桃菜(1) 伏見中
 DNS 勝部 紗来(1) 都祁中
四種競技 (1.6)
1位 27.68 幸前 杏奈(3) 富雄南中
2位 27.97 秋野 紗羅(3) 都祁中
3位 28.76 山崎 琴音(2) 郡山中
4位 28.95 村田 沙奈(2) 郡山中
5位 29.22 前家 妃夏(2) 天理南中
6位 29.77 福西 珠菜(2) 大淀中
7位 29.78 田中 虹来(2) 橿原中
決勝 1組
1位 57.43 槙本 さくら(4) 大阪公立大
2位 57.95 窪 美咲(3) 東大阪大
3位 58.99 邨田 菜摘(2) 東大阪大
4位 59.42 杉森 結衣(2) 東大阪大敬愛高
5位 60.57 中山 瑞佳(2) 西城陽高
 DNS 梅田 沙樹(4) 大阪国際大
 DNS 有広 璃々香(3) 東大阪大
 DNS 畑田 星来(4) 東大阪大
決勝 2組
1位 60.02 伊藤 さつき(1) 京都文教高
2位 60.66 長谷川 夕夏(2) 京都文教高
3位 61.13 谷口 未萌(2) 京都文教高
4位 61.26 太田 愛梨(1) 東大阪大
5位 61.59 向井 里莉(2) 西城陽高
 DNS 川田 美沙希(1) 東大阪大
 DNS 武内 春菜(2) 東大阪大敬愛高
 DNS 浅井 祐香(2) 枚方高
決勝 3組
1位 63.79 内山 澄玲(2) 枚方高
2位 64.16 高橋 明日香(1) 菟道高
3位 64.35 宍戸 花帆(1) 東大阪大
4位 65.24 佐尾山 雅奏(1) 西城陽高
5位 66.94 小塚 美紀(2) 南陽高
 DNS 菅野 瑞恵(4) 大阪公立大
 DNS 中村 亜依未(1) 高槻高
決勝 4組
1位 65.57 森 悠珠(3) 高槻中
2位 66.37 藤本 怜花(1) 高槻高
3位 68.15 村田 悠華(1) 高槻高
4位 69.78 福田 茉桜(2) 高槻高
5位 70.00 田崎 わこ(2) 高槻高
6位 70.82 城谷 彩愛(1) 枚方高
 DNS 池田 ののか(2) 西城陽高
決勝 5組
1位 60.68 大石 心暖(2) 智弁学園奈良カレッジ高
2位 63.49 湫 実音(2) 西城陽高
3位 68.33 宮崎 遥加(2) 高槻高
4位 69.41 久保田 優希(1) 育英西高
5位 71.69 山岸 結花(1) 高槻高
6位 71.77 小野 ふく(1) 育英西高
7位 73.73 今井 野々香(1) 北稜高
決勝 1組
1位 2.09.14 松尾 愛利紗(2) 京都文教高
2位 2.09.33 亀井 咲里(2) 東大阪大敬愛高
3位 2.09.66 窪 美咲(3) 東大阪大
4位 2.10.34 河人 美貴(3) 智弁学園奈良カレッジ高
5位 2.15.29 小沢 有希乃(2) 東大阪大敬愛高
6位 2.15.67 戸谷 温海:山梨さえき中
7位 2.16.50 仁賀 あかり(3) 富雄南中
8位 2.18.97 白浜 桜花(2) 東大阪大敬愛高
9位 2.19.61 原田 陽菜(1) 東大阪大敬愛高
10位 2.20.61 中島 栞菜(2) 智弁学園奈良カレッジ高
11位 2.24.08 山内 結羽(1) 東大阪大敬愛高
 DNS 川田 美沙希(1) 東大阪大
 DNS 有広 璃々香(3) 東大阪大
決勝 2組
1位 2.23.80 太田 愛梨(1) 東大阪大
2位 2.25.74 宍戸 花帆(1) 東大阪大
3位 2.26.27 福島 波暖(1) 東大阪大敬愛高
4位 2.27.18 山本 悠(3) 智弁学園奈良カレッジ
5位 2.27.83 森 悠珠(3) 高槻中
6位 2.30.06 島村 綾花(2) 枚方高
7位 2.30.68 中村 亜依未(1) 高槻高
8位 2.36.37 梶岡 星那(2) 光陽中
9位 2.36.59 辻 歩理(3) 東大阪大
10位 2.36.84 岡安 藍(2) 大淀中
 DNS 寺田 泉実(2) 斑鳩南中
 DNS 藤原 奈桜(3) 鴻ノ池SC
決勝 3組
1位 2.33.40 窪田 莉奈(1) 西城陽中
2位 2.34.92 木村 真悠(2) 南陽高
3位 2.36.55 布施田 葵乙(1) 南陽高
4位 2.38.26 藤裏 姫菜乃(1) 大淀中
5位 2.38.44 岡崎 芽莉(1) 上牧中
6位 2.38.61 荻野 凛子(1) 北稜高
7位 2.39.59 川西 絆友(2) 光陽中
8位 2.39.72 西川 真悠:大阪陸協
9位 2.41.61 奥田 栞菜(2) 式下中
10位 2.46.83 湯田 紫南(2) 京都文教高
11位 2.57.42 冬木 佑奈(3) 天理南中
 DNS 小島 美月(M1) 京大
決勝 4組
1位 2.43.36 新家 七瀬(1) 式下中
2位 2.44.68 田中 結愛(1) 王寺南義務教中
3位 2.46.98 黒田 凛(2) 智弁学園奈良カレッジ
4位 2.47.81 古川 鈴(2) 京都中京中
5位 2.48.53 嶋岡 由布妃(1) 天理南中
6位 2.48.58 大原 佳夏(3) 帝塚山中
7位 2.51.50 料治 芽愛(1) 南陽高
8位 2.52.29 村上 瑞祈(1) 奈良高専
9位 3.00.01 木下 みのり(1) 橿原中
10位 3.04.56 中野 向日葵(2) 榛原中
 DNS 老後 さくら(1) 南陽高
 DNS 井上 梨央音(2) 京都中京中
決勝 5組
1位 2.58.16 田村 侑美(1) 洛北高附中
2位 3.01.35 青木 凛子(2) 高槻中
3位 3.02.43 谷 茉那美(1) 南陽高
4位 3.03.59 河合 菊花(1) 桜井東中
5位 3.05.44 村瀬 麻衣(1) 斑鳩中
6位 3.13.36 山中 ゆめ(1) 斑鳩中
7位 3.28.15 森田 美桜(1) 天理北中
 DNS 茨木 真優(1) 城陽高
 DNS 芳賀 心音(1) 斑鳩中
 DNS 秀田 紗世(2) 斑鳩南中
 DNS 八田 絢椛(2) 大淀中
 DNS 伊藤 結愛(1) 大淀中
決勝 1組
1位 5.14.42 島村 綾花(2) 枚方高
2位 5.15.21 藤裏 姫菜乃(1) 大淀中
3位 5.17.15 飯田 千尋(3) 帝塚山中
4位 5.19.49 岡安 藍(2) 大淀中
5位 5.28.48 梶岡 星那(2) 光陽中
6位 5.29.93 川西 絆友(2) 光陽中
7位 5.31.72 湯田 紫南(2) 京都文教高
8位 5.31.72 黒田 美愛(2) 王寺南義務教中
9位 5.32.42 白糸 藍里(1) 菟道高
10位 5.32.99 今井 野々香(1) 北稜高
11位 5.41.59 奥田 栞菜(2) 式下中
12位 5.45.68 江並 楓花(3) 帝塚山中
13位 5.57.69 村上 柚香(1) 菟道高
 DNS 仁賀 あかり(3) 富雄南中
 DNS 小島 美月(M1) 京大
決勝 2組
1位 5.46.52 渡辺 葵(1) 伏見中
2位 5.56.11 藤原 菫(2) 伏見中
3位 5.57.57 稲垣 百花(1) 智弁学園奈良カレッジ
4位 5.57.67 上村 杏奈(1) 伏見中
5位 5.58.93 細川 咲月(1) 伏見中
6位 6.19.78 吉田 優愛(1) 伏見中
7位 6.30.67 三橋 あずき(2) 桜井東中
8位 6.35.08 藤井 蒼衣(2) 帝塚山中
9位 6.46.37 下田 紗瑛(1) 橿原中
10位 6.59.82 松 岡 明香里(1) 奈良学園高
11位 7.30.65 森田 美桜(1) 天理北中
 DNS 茨木 真優(1) 城陽高
 DNS 伊藤 結愛(1) 大淀中
 DNS 八田 絢椛(2) 大淀中
決勝
1位 11.17.73 島村 綾花(2) 枚方高
決勝 1組 (2.5)
1位 14.17 吉村 美咲(3) 関西福祉大
2位 15.01 福島 波暖(1) 東大阪大敬愛高
3位 15.29 麻野 涼葉(3) 立命大
4位 15.53 吉田 彩花(4) 大阪国際大
5位 15.88 山名 彩香(1) 関大
6位 16.68 松本 葉音(1) 京都文教高
7位 16.94 中田 成美(3) 東大阪大敬愛高
決勝 2組 (2.5)
1位 16.50 矢谷 香穂(1) 京都文教高
2位 17.68 乾 奈子(2) 東大阪大敬愛高
3位 18.09 円城寺 海穂(1) 京都文教高
4位 18.94 奥田 陽美(2) 奈良高専
5位 18.95 宮崎 遥加(2) 高槻高
 DNS 上林 真尋(2) 京都両洋高
決勝 1組 (1.9)
1位 14.47 上山 莉奈(2) 西城陽高
2位 16.95 辻井 理菜(1) 西城陽高
3位 18.78 藤本 怜花(1) 高槻高
 DNS 池田 ののか(2) 西城陽高
 DNS 木村 真子(3) 片塩中
決勝 2組 (1.8)
1位 17.92 北中 真央(2) 奈良大附高
2位 18.46 四方 るな(1) 西城陽高
3位 18.53 田中 優月希(1) 高槻高
4位 19.34 椿 紗枝(1) 高槻高
5位 19.80 村田 はるな(1) 高槻高
決勝【中学】 1組 (1.9)
1位 15.75 林 美央里(2) 富雄南中
2位 16.02 堀井 琉杏(3) 楠見中
3位 17.24 西本 名甫(1) 田原本北中
4位 17.67 丹羽 美海(1) ならスポAC(中)
5位 17.89 水野 友愛(2) 御所中
6位 19.11 村沢 友梨(2) 高槻中
7位 19.51 池田 愛那(1) 天理北中
 DNS 市川 愛理(2) 片塩中
 DNS 木谷 夏美(2) 光陽中
決勝【中学】 2組 (1.7)
1位 17.82 大友 絢(1) 鴻ノ池SC
2位 19.59 五百崎 さら(1) 橿原中
3位 20.09 上田 あかり(1) 橿原中
4位 20.39 山城 希颯(2) 榛原中
5位 20.44 滝 鈴菜(1) 奈良教大附中
6位 20.46 佐々木 衣澄(1) 上牧中
7位 20.54 平野 愛佳(1) 西城陽中
8位 21.63 後藤 結伊(1) 高槻中
四種競技 (-0.3)
1位 16.06 秋野 紗羅(3) 都祁中
2位 16.53 幸前 杏奈(3) 富雄南中
3位 16.77 前家 妃夏(2) 天理南中
4位 18.58 田中 虹来(2) 橿原中
6位 21.04 村田 沙奈(2) 郡山中
 DSQ 福西 珠菜(2) 大淀中
 DSQ 山崎 琴音(2) 郡山中
決勝 1組
1位 62.12 松尾 愛利紗(2) 京都文教高
2位 62.85 邨田 菜摘(2) 東大阪大
3位 63.89 大西 愛永(4) 東大阪大
4位 64.31 福島 波暖(1) 東大阪大敬愛高
5位 65.98 長谷川 夕夏(2) 京都文教高
6位 67.62 外山 桃(3) 東大阪大
 DNS 中地 真菜(2) 東大阪大
決勝 2組
1位 67.60 谷口 未萌(2) 京都文教高
2位 68.29 高橋 明日香(1) 菟道高
3位 68.33 原田 陽菜(1) 東大阪大敬愛高
4位 73.48 円城寺 海穂(1) 京都文教高
5位 75.34 荻野 凛子(1) 北稜高
6位 77.38 北中 真央(2) 奈良大附高
決勝 1組
1位 49.45県選抜(U16)
2位 49.84京都文教高
3位 51.26南陽高
4位 54.24高槻高校A
5位 57.32高槻高校B
6位 58.21橿原中
 DNS片塩中
決勝 2組
1位 56.65郡山中
2位 57.17高槻中
3位 58.47田原本中
4位 58.97高槻中
5位 59.10天理南中
 DNS光陽中
 DNS奈良育英高
決勝 3組
1位 53.39北稜高
2位 56.40ならスポAC(中)
3位 56.76奈良学園中
4位 60.47洛北高附中
 DNS城陽高
 DNS育英西高
決勝 1組
1位 1.59 山中 真琴(1) 京都文教高
2位 1.56 山中 咲輝(2) 北稜高
3位 1.56 伊藤 愛織(3) 京都両洋高
4位 1.53 中田 成美(3) 東大阪大敬愛高
5位 1.53 福井 雅(1) 武庫川女大
 NM 井上 未悠(2) 関西福祉大
 DNS 中地 真菜(2) 東大阪大
 DNS 渡辺 里咲(2) 関西福祉大
決勝 2組
1位 1.50 松本 葉音(1) 京都文教高
2位 1.50 岸本 愛央衣(2) 京都両洋高
3位 1.50 山口 百々香(1) 京都両洋高
4位 1.45 福島 波暖(1) 東大阪大敬愛高
5位 1.35 夕田 珠来(1) 奈良育英高
5位 1.35 三好 くるみ(1) 西城陽高
5位 1.35 井上 咲奈(1) 京都文教高
5位 1.35 湯浅 そよ葉(1) 北稜高
9位 1.35 山田 碧美(1) 北稜高
10位 1.35 富田 彩佳(1) 高槻高
11位 1.35 川本 栞(1) 奈良高専
12位 1.30 松谷 都和(1) 城陽高
 NM 満田 智陽(3) 京都文教高
決勝【中学】
1位 1.40 小林 愛菜(2) 田原本中
2位 1.40 谷川 心羽(2) 上牧中
3位 1.35 網田 友惟子(2) 大宇陀中
4位 1.35 西尾 香名子(3) 帝塚山中
5位 1.30 上別府 彩名(2) 上牧中
6位 1.30 杉本 光希(1) 光陽中
7位 1.15 岡田 夢果(1) 富雄南中
8位 1.10 小松 レナ(1) 橿原中
 DNS 川端 万葉(1) 橿原中
四種競技
1位 1.45 秋野 紗羅(3) 都祁中
2位 1.45 幸前 杏奈(3) 富雄南中
3位 1.30 田中 虹来(2) 橿原中
4位 1.25 前家 妃夏(2) 天理南中
5位 1.25 山崎 琴音(2) 郡山中
6位 1.20 福西 珠菜(2) 大淀中
7位 1.20 村田 沙奈(2) 郡山中
決勝
1位 3.30 峰本 凉(3) 武庫川女大
2位 3.00 野田 真杜(1) 武庫川女大
3位 2.70 堀ノ内 香奈(3) 北稜高
 DNS 小松 和(2) 北稜高
 NM 荻野 紗英(3) 武庫川女大
決勝【中学】
1位 2.50 浦東 紗楽(3) 田原本中
2位 2.10 岡西 星(2) 式下中
2位 2.10 梅本 実佳(2) 田原本中
4位 1.70 鎌田 美乃里(1) 田原本中
4位 1.70 長尾 悠沙(1) 田原本中
6位 1.70 長谷川 彩衣(1) 田原本中
決勝
1位 5.53 (2.3) 香取 美春(1) 武庫川女大
2位 5.50 (1.7) 鹿野 日陽南(2) 関西福祉大
3位 5.21 (1.3) 山田 碧美(1) 北稜高
4位 5.20 (2.2) 岩田 栞(2) 京都文教高
5位 5.04 (1.8) 杉本 美優音(1) 武庫川女大
6位 4.99 (1.7) 伊藤 愛織(3) 京都両洋高
7位 4.95 (0.1) 河村 祐嬉(2) 京都文教高
8位 4.84 (0.8) 北山 陽菜(2) 西城陽高
9位 4.80 (2.8) 谷村 日菜乃(1) 西城陽高
10位 4.74 (1.2) 吉田 彩花(4) 大阪国際大
11位 4.63 (2.5) 山中 咲輝(2) 北稜高
12位 4.60 (0.7) 広瀬 莉佳(2) 南陽高
13位 4.45 (0.1) 乾 奈子(2) 東大阪大敬愛高
14位 4.38 (1.1) 梛山 ちひろ(1) 京都文教高
15位 4.37 (0.9) 吉川 明空(2) 南陽高
16位 4.31 (1.5) 椿 紗枝(1) 高槻高
17位 4.19 (1.8) 中井 琴葉(1) 奈良育英高
18位 4.18 (1.9) 山口 百々香(1) 京都両洋高
19位 4.13 (1.9) 三好 くるみ(1) 西城陽高
20位 3.98 (0.0) 田崎 わこ(2) 高槻高
21位 3.70 (2.2) 板倉 歓奈(2) 高槻高
22位 3.67 (2.7) 岡田 咲希(1) 南陽高
 DNS 砂田 成美(1) 京都両洋高
 DNS 小松 和(2) 北稜高
 DNS 中地 真菜(2) 東大阪大
 DNS 上林 真尋(2) 京都両洋高
 DNS 牧野 由莉夏(1) 東大阪大敬愛高
決勝【中学】
1位 4.80 (0.7) 滝本 明莉(2) 上牧中
2位 4.74 (2.2) 中村 千乃(2) 田原本北中
3位 4.68 (1.7) 中岡 心愛(2) 片塩中
4位 4.63 (0.8) 岡西 世莉(1) 王寺南義務教中
5位 4.48 (1.9) 高田 菜々(2) 高槻中
6位 4.40 (0.8) 涌田 百亜奈(2) 片塩中
7位 4.32 (0.6) 藤山 花希(1) ならスポAC(中)
8位 4.27 (0.9) 北岡 万昊(2) 都南中
9位 3.95 (1.1) 背古 菜々美(1) 橿原中
10位 3.91 (0.0) 山口 心緒(2) ならスポAC(中)
11位 3.84 (0.9) 岡西 星(2) 式下中
12位 3.81 (1.0) 鈴木 杏梨(3) 高槻中
13位 3.78 (1.1) 吉田 暖爽(1) 式下中
14位 3.76 (1.4) 吉田 裕香(2) 田原本中
15位 3.74 (2.7) 新田 優月(1) 田原本中
16位 3.65 (2.7) 奈良 莉杏(1) 都南中
17位 3.43 (1.0) 佐々木 南緒(1) 光陽中
18位 3.39 (1.2) 武内 琴音(1) ならスポAC(中)
19位 3.36 (3.2) 山際 桜空(1) 天理南中
20位 3.30 (1.2) 梅本 琴羽(1) 田原本中
21位 3.27 (1.5) 上阪 芹(2) 王寺南義務教中
22位 3.02 (0.7) 松岡 琉愛(1) 式下中
23位 2.58 (1.5) 沢近 蓮(1) 片塩中
 DNS 石西 沙有(1) 上牧中
 DNS 森田 由奈(2) 郡山中
 DNS 森井 彩名(1) 片塩中
 DNS 島 穂那美(2) 片塩中
 NM 宮崎 碧葉(1) 橿原中
 DNS 土居 わかの(1) 京都中京中
 DNS 上杉 桜花(1) 奈良三笠中
決勝
1位 11.93 (1.0) 尾石 陽菜(2) 関大
2位 11.63 (0.9) 弘下 由梨(4) 園田学園女大
3位 11.26 (1.6) 伊藤 愛織(3) 京都両洋高
4位 11.10 (1.2) 坂本 真菜(3) 園田学園女大
5位 11.00 (1.9) 河村 祐嬉(2) 京都文教高
6位 10.93 (1.0) 上田 阿子(2) 西城陽高
7位 10.92 (-0.1) 川口 愛央(1) 奈良学園登美ケ丘高
8位 10.80 (0.8) 平野 さくら(4) 園田学園女大
9位 10.80 (0.9) 岩田 栞(2) 京都文教高
10位 10.35 (0.2) 山中 真琴(1) 京都文教高
11位 10.06 (1.6) 谷村 日菜乃(1) 西城陽高
12位 10.00 (1.6) 吉田 美優(2) 東大阪大敬愛高
13位 9.84 (-0.4) 西田 和乃花(2) 奈良大附高
14位 9.81 (0.1) 村田 はるな(1) 高槻高
15位 9.73 (-0.6) 樋口 真央(2) 南陽高
16位 9.64 (1.5) 村上 蒼彩(2) ならスポAC(中)
17位 9.30 (1.9) 富田 彩佳(1) 高槻高
18位 9.26 (0.8) 山口 百々香(1) 京都両洋高
 DNS 砂田 成美(1) 京都両洋高
決勝
1位 12.77 中原 鈴(3) 東大阪大敬愛高
2位 11.43 岸 海弥(3) 東大阪大敬愛高
3位 11.16 沢野 玲奈(1) 東大阪大敬愛高
4位 10.91 木虎 莉奈(4) 東大阪大
5位 10.44 乾 奈子(2) 東大阪大敬愛高
6位 10.13 佐々木 莉呼(3) 東大阪大敬愛高
7位 9.07 福島 波暖(1) 東大阪大敬愛高
8位 8.00 宮下 祭華(2) 北稜高
9位 6.95 滝本 桜子(1) 北稜高
10位 5.62 橘田 明季奈(2) 高槻高
 DNS 上田 優(2) 東大阪大敬愛高
 DNS 中地 真菜(2) 東大阪大
 DNS 中村 怜(2) 東大阪大
決勝【中学】
1位 10.62 井川 友希名(2) 天理南中
2位 10.60 丹羽 夏音(2) ならスポAC(中)
3位 8.73 坂本 楓果(2) 式下中
4位 8.68 高佐 詩風(2) 天理北中
5位 8.28 舟橋 礼(2) 田原本中
6位 8.14 高尾 怜(2) 式下中
7位 8.03 平岡 悠(2) 洛北高附中
8位 7.85 亀井 紅亜(2) 帝塚山中
9位 7.53 橋本 明依(1) 上牧中
10位 7.23 吉岡 ゆめ(1) 式下中
11位 6.72 松本 奈々(1) 王寺南義務教中
12位 6.63 米田 真莉(1) 橿原中
13位 5.92 石西 沙有(1) 上牧中
14位 4.63 森嶌 杏奈(1) 式下中
 DNS 中西 莉愛(2) 大淀中
四種競技
1位 8.10 秋野 紗羅(3) 都祁中
2位 7.14 幸前 杏奈(3) 富雄南中
3位 6.68 山崎 琴音(2) 郡山中
4位 6.45 前家 妃夏(2) 天理南中
5位 5.96 福西 珠菜(2) 大淀中
6位 5.91 田中 虹来(2) 橿原中
7位 5.32 村田 沙奈(2) 郡山中
決勝
1位 39.68 児島 怜奈(4) 園田学園女大
2位 37.57 辻村 柚月(3) 天理大
3位 37.51 中原 鈴(3) 東大阪大敬愛高
4位 37.43 喜多嶋 良子:三重マスターズ
5位 36.45 木虎 莉奈(4) 東大阪大
6位 33.40 沢野 玲奈(1) 東大阪大敬愛高
7位 32.01 宮下 祭華(2) 北稜高
8位 31.16 岸 海弥(3) 東大阪大敬愛高
9位 27.73 川西 可紗(2) 園田学園女大
10位 27.34 安里 彩加(4) 園田学園女大
11位 19.85 筑紫 美月(2) 西城陽高
12位 14.86 竹村 陽子:大阪陸協
13位 12.28 竹村 明結美:大阪陸協
決勝【中学】
1位 29.68 井川 友希名(2) 天理南中
2位 28.89 丹羽 夏音(2) ならスポAC(中)
3位 27.94 丹波 歩奈(2) 田原本中
4位 22.65 高尾 怜(2) 式下中
5位 22.04 細川 柚妃(2) 式下中
6位 21.61 舟橋 礼(2) 田原本中
7位 21.04 福西 玲依(2) 榛原中
8位 19.52 東谷 悠(1) 奈良二名中
9位 18.95 石西 沙有(1) 上牧中
10位 17.16 松本 按空(1) ならスポAC(中)
11位 17.06 坂本 楓果(2) 式下中
12位 16.50 大野 結愛(2) 榛原中
13位 16.12 高佐 詩風(2) 天理北中
14位 15.61 山口 泉(1) 天理南中
15位 8.31 有田 利恋(1) 式下中
 DNS 中西 莉愛(2) 大淀中
 NM 北出 陽咲(1) 都祁中
決勝
1位 42.99 乾 奈子(2) 東大阪大敬愛高
2位 42.46 加藤 りの(2) 武庫川女大
3位 39.72 東野 帆花(4) 関大
4位 39.51 佐々木 莉呼(3) 東大阪大敬愛高
5位 37.97 中田 成美(3) 東大阪大敬愛高
6位 34.64 筑紫 美月(2) 西城陽高
7位 33.27 杉本 美優音(1) 武庫川女大
8位 28.18 福島 波暖(1) 東大阪大敬愛高
9位 24.58 四方 るな(1) 西城陽高
10位 24.51 森井 彩月(1) 西城陽高
11位 23.94 峯田 梨愛(1) 奈良大附高
12位 21.14 酒井 柚季(2) 奈良大附高
13位 17.70 西田 和乃花(2) 奈良大附高
 DNS 中村 怜(2) 東大阪大
 DNS 上林 真尋(2) 京都両洋高
 DNS 上田 優(2) 東大阪大敬愛高
決勝
1位 2312 秋野 紗羅(3) 都祁中
2位 2217 幸前 杏奈(3) 富雄南中
3位 1820 前家 妃夏(2) 天理南中
4位 1603 田中 虹来(2) 橿原中
5位 1320 村田 沙奈(2) 郡山中
6位 1246 山崎 琴音(2) 郡山中
7位 1079 福西 珠菜(2) 大淀中

コメント