中学校駅伝和歌山県田辺西牟婁地方2022年 速報結果
中学校駅伝和歌山県田辺西牟婁地方会場:南紀田辺スポーツセンター開催日:2022年12月24日陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。このページは和歌山県で開催される、中学校駅伝和歌...
6月26日~7月6日に開催される予定の大会一覧表になります。
開催予定の各大会の『開始日』、『大会名』、『会場(競技場)』、『開催都道府県』の確認ができます。また、会場(競技場)近辺の地図も確認できます。
開始日 | 大会・会場 |
07月06日(土) |
第1回西三河陸上記録会マルヤス岡崎龍北スタジアム (愛知) Map |
07月06日(土) |
愛知県中学校通信陸上パロマ瑞穂北(陸) (愛知) Map |
07月06日(土) |
五大学対校陸上筑波大学陸上競技場 (茨城) Map |
07月06日(土) |
早慶対抗陸上日吉陸上競技場 (神奈川) Map |
07月06日(土) |
第315回日体大長距離競技会日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場 (神奈川) Map |
07月06日(土) |
第3回早稲田大学陸上競技会早稲田大学織田幹雄記念陸上競技場 (埼玉) Map |
07月06日(土) |
第4回順天堂大学陸上競技会順天堂大学さくらキャンパス陸上競技場 (千葉) Map |
07月06日(土) |
第5回国際武道大学陸上競技会国際武道大学(陸) (千葉) Map |
07月06日(土) |
第2回富山大学陸上競技会五福陸上競技場 (富山) Map |
07月06日(土) |
全日本大学駅伝北信越予選会長野市営陸上競技場 (長野) Map |
07月06日(土) |
全日本大学女子駅伝北信越予選会長野市営陸上競技場 (長野) Map |
07月06日(土) |
愛媛県選手権陸上愛媛県総合運動公園陸上競技場 (愛媛) Map |
07月06日(土) |
愛媛県中学校通信陸上愛媛県総合運動公園陸上競技場 (愛媛) Map |
07月06日(土) |
夏季沖縄県中学校選手権沖縄県総合(運)(陸) (沖縄) Map |
07月06日(土) |
宮崎県選手権陸上宮崎県総合運動公園陸上競技場 (宮崎) Map |
07月06日(土) |
京都府中学校通信陸上京都府立丹波自然運動公園陸上競技場 (京都) Map |
07月06日(土) |
第2回熊本県長距離記録会えがお健康スタジアム (熊本) Map |
07月06日(土) |
第2回熊本県跳躍記録会えがお健康スタジアム (熊本) Map |
07月06日(土) |
群馬県中学校通信陸上正田醤油スタジアム群馬 (群馬) Map |
07月06日(土) |
第3回広島県高校陸上記録会呉市総合スポーツセンター(陸) (広島) Map |
07月06日(土) |
第4回広島県投てき記録会広島県立西条農業高等学校陸上競技場 (広島) Map |
07月06日(土) |
広島県中学校通信陸上広島広域公園陸上競技場 (広島) Map |
07月06日(土) |
香川県小学生交流陸上香川県立丸亀(競)主(競) (香川) Map |
07月06日(土) |
高知県国体陸上選考会高知県立春野総合(運)(陸) (高知) Map |
07月06日(土) |
U16高知県ジュニア陸上高知県立春野総合(運)(陸) (高知) Map |
07月06日(土) |
佐賀県国体陸上選考会SAGAサンライズパークSAGAスタジアム (佐賀) Map |
07月06日(土) |
埼玉県アストリンケージフェスティバル陸上川口市青木町公園陸上競技場 (埼玉) Map |
07月06日(土) |
東海高等専門学校陸上AGF鈴鹿 (三重) Map |
07月06日(土) |
第4回三重県鈴鹿市陸上記録会AGF鈴鹿 (三重) Map |
07月06日(土) |
第4回山形TFCフィールド記録会ネッツえがおフィールド (山形) Map |
07月06日(土) |
東北地区高等専門学校陸上鶴岡市小真木原(陸) (山形) Map |
07月06日(土) |
第3回山形県酒田スプリント陸上記録会酒田市光ケ丘(陸) (山形) Map |
07月06日(土) |
山口県下関ナイター陸上下関市営下関(陸) (山口) Map |
07月06日(土) |
第3回滋賀県中学校陸上記録会東近江市総合(運)布引(陸) (滋賀) Map |
07月06日(土) |
新潟県高校1年生陸上長岡市営(陸) (新潟) Map |
07月06日(土) |
神奈川県小学生交流陸上レモンガススタジアム平塚 (神奈川) Map |
07月06日(土) |
第2回静岡県投てき記録会小笠山総合(運)静岡スタジアム (静岡) Map |
07月06日(土) |
第2回静岡県国体陸上選考会小笠山総合(運)静岡スタジアム (静岡) Map |
07月06日(土) |
第4回石川県七尾城山陸上記録会七尾市城山(陸)‐延‐ (石川) Map |
07月06日(土) |
千葉県中学校通信陸上千葉県総合スポーツセンター(陸) (千葉) Map |
07月06日(土) |
第1回大阪体育大スプリントナイトゲームズ浪商学園陸上競技場 (大阪) Map |
07月06日(土) |
大阪府中学校通信陸上ヤンマースタジアム長居 (大阪) Map |
07月06日(土) |
長崎県高校陸上選手権佐世保市総合グラウンド陸上競技場 (長崎) Map |
07月06日(土) |
長野サマートライアル陸上長野県松本平広域公園補助(競) (長野) Map |
07月06日(土) |
長野県選手権混成長野県松本平広域公園補助(競) (長野) Map |
07月06日(土) |
鳥取県中学校通信陸上布勢総合運動公園陸上競技場 (鳥取) Map |
07月06日(土) |
島根県中学生混成競技大会島根県立浜山公園陸上競技場 (島根) Map |
07月06日(土) |
早稲田大学同好会陸上記録会都立大井ふ頭中央海浜公園(陸) (東京) Map |
07月06日(土) |
東京都中学校総体陸上八王子市上柚木公園(陸) (東京) Map |
07月06日(土) |
第4回国士舘大学陸上競技会国士舘大学多摩陸上競技場 (東京) Map |
07月06日(土) |
徳島県中学校通信陸上鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム (徳島) Map |
07月06日(土) |
栃木県中学校通信陸上佐野市運動公園陸上競技場 (栃木) Map |
07月06日(土) |
北陸高等専門学校陸上五福(陸) (富山) Map |
07月06日(土) |
富山県中学校選手権陸上富山県総合(運)(陸) (富山) Map |
07月06日(土) |
北陸国立大学スポーツ大会陸上9.98スタジアム(福井県営陸上競技場) (福井) Map |
07月06日(土) |
敦賀陸上競技大会敦賀市総合運動公園陸上競技場 (福井) Map |
07月06日(土) |
福岡県中学校通信陸上北九州市立本城陸上競技場 (福岡) Map |
07月06日(土) |
福島県小学生交流陸上とうほう・みんなのスタジアム (福島) Map |
07月06日(土) |
第2回兵庫県三田市陸上記録会兵庫県立三木総合防災公園陸上競技場 (兵庫) Map |
07月06日(土) |
兵庫県選手権陸上神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場 (兵庫) Map |
07月06日(土) |
第4戦空知陸上記録会岩見沢市東山公園(陸) (北海道) Map |
07月06日(土) |
第3戦十勝種目別陸上記録会帯広の森 (北海道) Map |
07月06日(土) |
第4戦室蘭陸上記録会室蘭市入江(運)(陸) (北海道) Map |
07月06日(土) |
第2戦厚真フィールドチャレンジ競技会厚真中学校(陸) (北海道) Map |
07月06日(土) |
ホクレンディスタンス北見北見市東陵公園陸上競技場 (北海道) Map |
07月06日(土) |
第3回北海道学連陸上競技会札幌市円山競技場 (北海道) Map |
07月06日(土) |
道南選手権陸上函館市千代台公園(陸) (北海道) Map |
07月06日(土) |
和歌山県中学校通信陸上紀三井寺公園(陸) (和歌山) Map |
07月05日(金) |
西日本インカレ陸上福岡市博多の森陸上競技場 (福岡) Map |
07月05日(金) |
茨城県選手権陸上笠松(運)(陸) (茨城) Map |
07月05日(金) |
岩手県選手権陸上北上陸上競技場 (岩手) Map |
07月05日(金) |
宮城県選手権陸上仙台市(陸) (宮城) Map |
07月05日(金) |
中国高等専門学校陸上東広島運動公園陸上競技場 (広島) Map |
07月05日(金) |
鹿児島県選手権陸上鹿児島県立鴨池(陸) (鹿児島) Map |
07月05日(金) |
青森県国体陸上選考会むつ(運)(陸) (青森) Map |
07月05日(金) |
青森県選手権陸上むつ(運)(陸) (青森) Map |
07月05日(金) |
栃木県選手権陸上栃木県総合(運)多目的広場(投) (栃木) Map |
07月04日(木) |
秋田県選手権陸上秋田県営(陸) (秋田) Map |
07月03日(水) |
大阪府吹田市第3回ナイター陸上記録会吹田市立 (大阪) Map |
07月03日(水) |
福島県中学校総体陸上とうほう・みんなのスタジアム (福島) Map |
07月01日(月) |
光市陸上競技選手権山口県立光高等学校(陸) (山口) Map |
06月30日(日) |
第2戦小樽陸上記録会小樽手宮公園(競) (北海道) Map |
06月30日(日) |
北海道小樽後志マスターズ陸上小樽手宮公園(競) (北海道) Map |
06月30日(日) |
函館マラソン函館(マ) (北海道) Map |
06月30日(日) |
サロマ湖100kmウルトラマラソン湧別総合体育館前ー北見市常呂町スピーツセンター前 (北海道) Map |
06月30日(日) |
岐阜県高校定通制陸上岐阜メモリアルセンター長良川(競) (岐阜) Map |
06月30日(日) |
Mアカデミー小・中学生陸上都立大井ふ頭中央海浜公園(陸) (京都) Map |
06月30日(日) |
京都府京丹後市民陸上記録会京丹後はごろも陸上競技場 (京都) Map |
06月30日(日) |
群馬県民マスターズ陸上正田醤油スタジアム群馬 (群馬) Map |
06月30日(日) |
第14回群馬県室内棒高跳び記録会ベルアスレティックスジャパン (群馬) Map |
06月30日(日) |
高知県短距離チャレンジ陸上記録会高知県立春野総合(運)(陸) (高知) Map |
06月30日(日) |
佐賀県小学生交流陸上SAGAサンライズパークSAGAスタジアム (佐賀) Map |
06月30日(日) |
山口県チャレンジスプリント強化記録会維新百年記念公園(陸) (山口) Map |
06月30日(日) |
近畿マスターズ陸上平和堂HATOスタジアム (滋賀) Map |
06月30日(日) |
秋田県小学生交流陸上秋田県営(陸) (秋田) Map |
06月30日(日) |
大阪府実業団陸上ヤンマーフィールド長居 (大阪) Map |
06月30日(日) |
やぶはら高原はくさいマラソン木曽やぶはら高原(ハ) (長野) Map |
06月30日(日) |
島根県小学生交流陸上益田陸上競技場 (島根) Map |
06月30日(日) |
渋谷区ジュニア陸上駒沢オリンピック公園(総)(陸) (東京) Map |
06月30日(日) |
江東区陸上選手権江戸川区(陸) (東京) Map |
06月30日(日) |
奈良県中学校混成競技大会奈良市鴻ノ池陸上競技(ロートフィールド奈良) (奈良) Map |
06月30日(日) |
富山県小学生交流陸上富山県総合(運)(陸) (富山) Map |
06月30日(日) |
関西医科学生対校陸上競技選手権紀三井寺公園(陸) (和歌山) Map |
06月29日(土) |
愛知県愛日中学校総体陸上春日井市朝宮公園(陸) (愛知) Map |
06月29日(土) |
愛知県東三河地区中学校総体陸上豊川市(陸) (愛知) Map |
06月29日(土) |
愛知県リレー長距離競技選手権パロマ瑞穂北(陸) (愛知) Map |
06月29日(土) |
愛知県混成競技選手権パロマ瑞穂北(陸) (愛知) Map |
06月29日(土) |
愛知県少年ジュニア国体陸上選考会パロマ瑞穂北(陸) (愛知) Map |
06月29日(土) |
東海混成選手権愛知大会パロマ瑞穂北(陸) (愛知) Map |
06月29日(土) |
第51回愛知県西三河中学校陸上安城市(陸) (愛知) Map |
06月29日(土) |
第4回流通経済大学陸上競技会龍ヶ崎市陸上競技場 (茨城) Map |
06月29日(土) |
茨城県中学校通信陸上笠松(運)(陸) (茨城) Map |
06月29日(土) |
岩手県中学校通信陸上北上陸上競技場 (岩手) Map |
06月29日(土) |
鹿児島県中学校通信鹿児島県立鴨池(陸) (鹿児島) Map |
06月29日(土) |
第2回小田原地区陸上記録会城山陸上競技場 (神奈川) Map |
06月29日(土) |
神奈川県中学校選抜陸上三ツ沢公園陸上競技場 (神奈川) Map |
06月29日(土) |
第114回平成国際大学長距離競技会セナリオハウスフィールド三郷 (埼玉) Map |
06月29日(土) |
埼玉県選手権陸上熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 (埼玉) Map |
06月29日(土) |
小樽市中学校陸上小樽手宮公園(競) (北海道) Map |
06月29日(土) |
後志中学校陸上小樽手宮公園(競) (北海道) Map |
06月29日(土) |
苫小牧白鳥ライオンズクラブ杯小学校陸上苫小牧市緑ヶ丘公園(陸) (北海道) Map |
06月29日(土) |
北海道札幌市中学校陸上札幌市円山(競) (北海道) Map |
06月29日(土) |
北海道釧路中学校通信陸上釧路市民(陸) (北海道) Map |
06月29日(土) |
石狩管内中学校陸上千歳市青葉(陸) (北海道) Map |
06月29日(土) |
北海道十勝中学校通信陸上帯広の森 (北海道) Map |
06月29日(土) |
第4回仙台大学陸上競技会仙台大学陸上競技場 (宮城) Map |
06月29日(土) |
宮崎県中学校通信陸上宮崎県総合運動公園陸上競技場 (宮崎) Map |
06月29日(土) |
宮城県中学校通信陸上仙台市(陸) (宮城) Map |
06月29日(土) |
京都市小学校陸上たけびしスタジアム京都 (京都) Map |
06月29日(土) |
第3回京都産業大学長距離競技会京都産業大学総合グラウンド陸上競技場 (京都) Map |
06月29日(土) |
第2回熊本県天草市陸上記録会あましんスタジアム (熊本) Map |
06月29日(土) |
トライアルin伊勢崎ナイター陸上伊勢崎市(陸) (群馬) Map |
06月29日(土) |
広島県選手権陸上広島県総合グランドメインスタジアム (広島) Map |
06月29日(土) |
香川県中学校通信陸上高松市屋島(競) (香川) Map |
06月29日(土) |
高知県小学校短距離陸上記録会高知県立春野総合(運)(陸) (高知) Map |
06月29日(土) |
高知県中学校通信陸上高知県立春野総合(運)(陸) (高知) Map |
06月29日(土) |
山形県中学校通信陸上米沢市営(陸) (山形) Map |
06月29日(土) |
第1回山口県ナイター陸上維新百年記念公園(陸) (山口) Map |
06月29日(土) |
山梨県中学校通信陸上山梨県小瀬スポーツ公園(陸) (山梨) Map |
06月29日(土) |
男鹿駅伝男鹿市 (秋田) Map |
06月29日(土) |
青森県中学校通信陸上新青森県総合(運)(陸) (青森) Map |
06月29日(土) |
静岡県中学校選抜陸上小笠山総合(運)静岡スタジアム (静岡) Map |
06月29日(土) |
石川県中学校選手権陸上石川県西部緑地公園(陸)‐延‐ (石川) Map |
06月29日(土) |
千葉県選手権陸上千葉県総合スポーツセンター(陸) (千葉) Map |
06月29日(土) |
大阪府マスターズ陸上記録会ヤンマーフィールド長居 (大阪) Map |
06月29日(土) |
大阪府茨木市小学校陸上記録会万博記念(競) (大阪) Map |
06月29日(土) |
大阪公立大学東京都立大学対校陸上大阪府服部緑地陸上競技場 (大阪) Map |
06月29日(土) |
大分県中学校通信陸上ジェイリーススタジアム (大分) Map |
06月29日(土) |
長崎県中学校通信陸上長崎県立総合運動公園陸上競技場 (長崎) Map |
06月29日(土) |
長野県中学校総体陸上長野市営(陸) (長野) Map |
06月29日(土) |
徳島県小学生交流陸上徳島市陸上競技場 (徳島) Map |
06月29日(土) |
富山県実業団陸上魚津市桃山(運)桃山(陸) (富山) Map |
06月29日(土) |
富山県マスターズ陸上記録会魚津市桃山(運)桃山(陸) (富山) Map |
06月29日(土) |
第2回兵庫県尼崎ナイター陸上尼崎市記念公園陸上競技場 (兵庫) Map |
06月29日(土) |
兵庫県中学校通信陸上加古川運動公園陸上競技場 (兵庫) Map |
06月29日(土) |
近畿高等専門学校陸上紀三井寺公園(陸) (和歌山) Map |
06月28日(金) |
岡山県選手権陸上岡山県総合(グ)(陸) (岡山) Map |
06月28日(金) |
北海道オホーツク中学校通信陸上網走市運動公園陸上競技場 (北海道) Map |
06月27日(木) |
岩手県盛岡市小学校陸上記録会岩手県営運動公園陸上競技場 (岩手) Map |
06月27日(木) |
日本選手権陸上デンカビッグスワンスタジアム (新潟) Map |
06月27日(木) |
U20日本選手権陸上デンカビッグスワンスタジアム (新潟) Map |