高校新人(ユース)

陸上競技大会の速報結果サイトの陸上マニアの、このページでは高校新人(ユース)陸上競技大会の各都道府県予選大会、及び地方大会、の速報・結果を掲載しています。

神奈川県

神奈川県川崎地区高校新人陸上2023年 速報結果

神奈川県川崎地区高校新人陸上会場:川崎市等々力競技場開催日:2023年11月11日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 神奈川陸協 HP
宮城県

宮城県仙塩地区高校新人陸上2023年 速報結果

宮城県仙塩地区高校新人陸上会場:仙台市(陸)開催日:2023年11月01日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 宮城陸協 HP
宮城県

宮城県栗原登米・本吉・大崎地区高校新人陸上2023年 速報結果

宮城県栗原登米・本吉・大崎地区高校新人陸上会場:加美町陶芸の里スポーツ公園(陸)開催日:2023年11月04日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 宮城陸協 HP
神奈川県

神奈川県湘南地区高校新人陸上2023年 速報結果

神奈川県湘南地区高校新人陸上会場:神奈川県立スポーツセンター陸上競技場開催日:2023年10月15日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 神奈川陸協 HP
神奈川県

神奈川県西相地区高校新人陸上2023年 速報結果

神奈川県西相地区高校新人陸上会場:秦野市カルチャーパーク陸上競技場開催日:2023年10月08日 男子 100m タイムレース 1組 (-0.8) 1位 11.28 大津 陽豊(1) 小田原高 2位 11.28 加藤 ル シ ア ン 圭晴(...
神奈川県

神奈川県北相地区高校新人陸上2023年 速報結果

神奈川県北相地区高校新人陸上会場:秦野市カルチャーパーク陸上競技場開催日:2023年10月08日 男子 100m タイムレース 1組 (0.0) 1位 10.91 早坂 佑太(1) 東海大附相模高 2位 11.11 遠藤 悠太(2) 光明学...
神奈川県

神奈川県横浜地区第2大会高校新人陸上2023年 速報結果

神奈川県横浜地区第2大会高校新人陸上会場:三ツ沢公園陸上競技場開催日:2023年10月14日15日 男子 100m 予選 1組 (-0.3) 1位 11.19 吉井 渉悟(2) 松陽高 2位 11.46 堀田 哲平(1) 横浜栄高 3位 1...
神奈川県

神奈川県横須賀三浦地区高校新人陸上2023年 速報結果

神奈川県横須賀三浦地区高校新人陸上会場:神奈川県立スポーツセンター陸上競技場開催日:2023年10月15日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 神奈川陸協 HP
新潟県

北信越高校新人陸上2023年 速報結果

北信越高校新人陸上会場:デンカビッグスワンスタジアム開催日:2023年10月27日29日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 新潟陸協 HP
三重県

東海高校新人陸上2023年 速報結果

東海高校新人陸上会場:三重交通Gスポーツの杜伊勢開催日:2023年10月28日29日 男子 100m 予選 1組 (1.8) 1位 10.67 岡 秀磨(2) 皇学館高(三重) 2位 10.71 鈴木 康生(2) 富士宮西高(静岡) 3位 ...
埼玉県

関東高校新人陸上2023年 速報結果

関東高校新人陸上会場:熊谷スポーツ文化公園陸上競技場開催日:2023年10月21日22日 男子 100m 予選 1組 (-0.1) 1位 10.68 小出 秀政(2) 明大附中野高(東京) 2位 10.80 黒沢 諒介(1) 茨城キリスト教...
高知県

四国高校新人陸上2023年 速報結果

四国高校新人陸上会場:高知県立春野総合(運)(陸)開催日:2023年10月07日08日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 高知陸協 HP
広島県

中国高校新人陸上2023年 速報結果

中国高校新人陸上会場:広島県総合グランドメインスタジアム開催日:2023年10月06日08日 男子 100m 予選 1組 (0.7) 1位 10.58 庭山 晴希(2) 岡山商大附高(岡山) 2位 10.67 枝木 蓮(2) 大多和学園開星...
熊本県

九州高校新人陸上2023年 速報結果

九州高校新人陸上会場:えがお健康スタジアム開催日:2023年10月06日08日 男子 100m 予選 1組 (1.7) 1位 10.73 牛島 壮司朗(2) 致遠館高(佐賀) 2位 10.76 荒木 星哉(2) 九産大付属九州産業高(福岡)...
宮城県

宮城県石巻・仙南地区高校新人陸上2023年 速報結果

宮城県石巻・仙南地区高校新人陸上会場:仙台市(陸)開催日:2023年10月30日31日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 宮城陸協 HP
岐阜県

岐阜県東濃地区高校新人陸上2023年 速報結果

岐阜県東濃地区高校新人陸上会場:中津川公園(競)開催日:2023年10月22日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 岐阜陸協 HP
北海道

北海道高校新人陸上2023年 速報結果

北海道高校新人陸上会場:花咲スポーツ公園(陸)開催日:2023年9月20日~22日 男子 100m 予選 1組 (0.1) 1位 11.24 安藤 正修(2) 石狩南高 2位 11.48 小森 世良(1) 帯広三条高 3位 11.49 結城...
福島県

東北高校新人陸上2023年 速報結果

東北高校新人陸上会場:とうほう・みんなのスタジアム開催日:2023年9月28日~30日 男子 100m 予選 1組 (-0.6) 1位 11.02 佐藤 藍斗(1) 大湊高(青森) 2位 11.04 斎藤 葵(2) 米沢中央高(山形) 3位...
福島県

福島県高校新人陸上2023年 速報結果

福島県高校新人陸上会場:いわき(陸)開催日:2023年9月09日~11日 男子 100m 予選 1組 (-0.3) 1位 11.15 西郡 亜蓮世(1) いわき秀英高 2位 11.16 松崎 大周(2) 日大東北高 3位 11.36 関 颯...
福岡県

福岡県高校新人陸上2023年 速報結果

福岡県高校新人陸上会場:福岡市博多の森陸上競技場開催日:2023年9月16日~17日 男子 100m 予選 1組 (-1.0) 1位 10.87 中野 裕貴(2) 九産大附九産高 2位 10.94 池田 歩叶(1) 東福岡高 3位 11.2...
福岡県

福岡県中部地区高校新人陸上2023年 速報結果

福岡県中部地区高校新人陸上会場:福岡市博多の森陸上競技場開催日:2023年9月02日~03日 男子 100m 予選 1組 (0.8) 1位 10.70 中野 裕貴(2) 九産大附九産高 2位 11.50 白金 優人(2) 福工大城東高 3位...
福岡県

福岡県北部地区高校新人陸上2023年 速報結果

福岡県北部地区高校新人陸上会場:北九州市立本城陸上競技場開催日:2023年9月02日~03日 男子 100m 予選 1組 (-0.6) 1位 11.16 東 莉玖(2) 東筑紫学園高 2位 11.96 松本 悠斗(2) 九州国大附高 3位 ...
福岡県

福岡県南部地区高校新人陸上2023年 速報結果

福岡県南部地区高校新人陸上会場:福岡県立久留米スポーツセンター陸上競技場開催日:2023年9月02日~03日 男子 100m 予選 1組 (0.3) 1位 11.39 国分 悠矢(2) 明善高 2位 11.67 楠 蒼昊(2) 三潴高 3位...
福岡県

福岡県筑豊地区高校新人陸上2023年 速報結果

福岡県筑豊地区高校新人陸上会場:嘉穂町総合グラウンド陸上競技場開催日:2023年9月02日~03日 男子 100m 予選 1組 (0.4) 1位 11.40 有働 友二(2) 福智高 2位 11.53 神谷 秀:近大附福岡高 3位 11.9...
富山県

富山県高校新人陸上2023年 速報結果

富山県高校新人陸上会場:富山県総合(運)(陸)開催日:2023年9月22日~24日 男子 100m 予選 1組 (1.0) 1位 11.01 河浦 侑真(1) 龍谷富山高 2位 11.52 水井 晃海(1) 富山高専本郷 3位 11.86 ...
福井県

福井県高校新人陸上2023年 速報結果

福井県高校新人陸上会場:敦賀市総合運動公園陸上競技場開催日:2023年9月16日~17日 男子 100m 予選 1組 (2.6) 1位 10.59 佐々木 浩希(2) 北陸高 2位 11.42 佐々木 叶太(2) 高志高 3位 11.65 ...
栃木県

栃木県高校新人陸上2023年 速報結果

栃木県高校新人陸上会場:栃木県総合運動公園陸上競技場開催日:2023年9月16日~17日 男子 100m 予選 1組 (0.3) 1位 10.67 若菜 敬(2) 佐野高 2位 11.29 山口 潤希也(1) 白鴎大足利高 3位 11.35...
徳島県

徳島県高校新人陸上2023年 速報結果

徳島県高校新人陸上会場:鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム開催日:2023年9月17日~18日 男子 100m 予選 1組 (-2.0) 1位 11.41 坂東 海里(2) 徳島北高 2位 11.52 野口 弘樹(2)...
東京都

東京都高校新人陸上2023年 速報結果

東京都高校新人陸上会場:都立大井ふ頭中央海浜公園(陸)開催日:2023年9月10日~24日 男子 100m 予選 1組 (0.8) 1位 10.95 小出 秀政(2) 明大附中野高 2位 11.11 瀬田 遥斗(2) 城北学園城北高 3位 ...
東京都

東京都第3支部高校新人陸上2023年 速報結果

東京都第3支部高校新人陸上会場:江戸川区(陸)開催日:2023年9月02日~03日 男子 100m 予選 1組 (2.2) 1位 10.82 山田 空駕(2) 城西 2位 11.45 望月 来都(1) 都戸山 3位 11.50 平子 竜成(...
東京都

東京都第4支部高校新人陸上2023年 速報結果

東京都第4支部高校新人陸上会場:世田谷区立(総)(陸)開催日:2023年9月02日~03日 男子 100m 決勝 1組 (1.5) 1位 10.75 小出 秀政(2) 明大中野 2位 11.26 木村 航大(2) 日大櫻丘 3位 11.27...
東京都

東京都第5支部高校新人陸上2023年 速報結果

東京都第5支部高校新人陸上会場:八王子市上柚木公園(陸)開催日:2023年9月02日~03日 男子 100m 予選 1組 (1.4) 1位 10.66 藤原 駿成(2) 明星学園高 2位 11.57 倉住 久(1) 桐朋高 3位 11.78...
東京都

東京都第6支部高校新人陸上2023年 速報結果

東京都第6支部高校新人陸上会場:八王子市上柚木公園(陸)開催日:2023年9月02日~03日 男子 100m 予選 1組 (-1.0) 1位 11.32 煤賀 優太(1) 都東大和高 2位 11.41 宮田 恭輔(2) 穎明館高 3位 11...
東京都

東京都第1支部高校新人陸上2023年 速報結果

東京都第1支部高校新人陸上会場:都立大井ふ頭中央海浜公園(陸)開催日:2023年9月02日~03日 男子 100m 予選 1組 (-1.6) 1位 11.52 木本 翔大(2) 攻玉社高 2位 11.56 伊東 宏輔(2) 正則高 3位 1...
東京都

東京都第2支部高校新人陸上2023年 速報結果

東京都第2支部高校新人陸上会場:江戸川区(陸)開催日:2023年9月02日~03日 男子 100m 予選 1組 (1.1) 1位 11.76 池田 ガブリエル(1) 都足立東 2位 11.89 林 開志(2) 都小松川 3位 11.90...
島根県

島根県高校新人陸上2023年 速報結果

島根県高校新人陸上会場:益田陸上競技場開催日:2023年9月16日~17日 男子 100m 予選【高1】 1組 1位 11.41 須山 拓海(1) 大社高 2位 11.89 米原 悠馬(1) 石見智翠館高 3位 11.93 梅村 奏翔(1)...
鳥取県

鳥取県高校新人陸上2023年 速報結果

鳥取県高校新人陸上会場:布勢総合運動公園陸上競技場開催日:2023年9月15日~17日 男子 100m 予選 1組 (2.0) 1位 11.14 河本 英瑠(2) 倉吉東高 2位 11.58 原田 辿地(2) 鳥取西高 3位 11.71 橋...
長野県

長野県高校新人陸上2023年 速報結果

長野県高校新人陸上会場:長野市営陸上競技場開催日:2023年9月22日~24日 男子 100m 予選 1組 (3.2) 1位 10.85 星野 タイト(2) 佐久長聖高 2位 11.03 大橋 蒼太(2) 松商学園高 3位 11.22 小林...
長野県

長野県北信地区高校新人陸上2023年 速報結果

長野県北信地区高校新人陸上会場:長野市営陸上競技場開催日:2023年9月08日~10日 男子 100m 予選 1組 (-1.3) 1位 11.59 柿沢 一護(2) 長野俊英高 2位 11.76 渡辺 凛太朗(2) 飯山高 3位 11.78...
長野県

長野県南信地区高校新人陸上2023年 速報結果

長野県南信地区高校新人陸上会場:松本平広域公園補助陸上競技場開催日:2023年9月08日~10日 男子 100m 予選 1組 (-0.6) 1位 11.64 松沢 悠(1) 東海大付諏訪高 2位 11.87 片桐 颯泰(1) 松川高 3位 ...
長野県

長野県東信地区高校新人陸上2023年 速報結果

長野県東信地区高校新人陸上会場:佐久総合運動公園陸上競技場開催日:2023年9月08日~10日 男子 100m 予選 1組 (-1.3) 1位 11.27 小須田 翔(2) 野沢南高 2位 11.28 江間 諒太郎(1) 佐久長聖高 3位 ...
長野県

長野県中信地区高校新人陸上2023年 速報結果

長野県中信地区高校新人陸上会場:松本平広域公園補助陸上競技場開催日:2023年9月08日~10日 男子 100m 予選 1組 (-0.5) 1位 10.77 西沢 諒(2) 松本美須々ケ丘高 2位 11.63 大橋 佑生(1) 松商学園高 ...
長崎県

長崎県高校新人陸上2023年 速報結果

長崎県高校新人陸上会場:長崎県立総合運動公園陸上競技場開催日:2023年9月15日~17日 男子 100m 予選 1組 (-0.4) 1位 11.54 松平 丈護(2) 長崎日大高 2位 11.66 中村 陽晴(2) 壱岐高 3位 11.6...
大分県

大分県高校新人陸上2023年 速報結果

大分県高校新人陸上会場:大分スポーツ公園レゾナックドーム大分開催日:2023年9月17日~18日 男子 100m 予選 1組 (-0.4) 1位 11.04 塩月 仁盛(2) 大分西高 2位 11.46 木原 温樹(2) 大分商高 3位 1...
千葉県

千葉県高校新人陸上2023年 速報結果

千葉県高校新人陸上会場:総合スポーツセンター(陸)開催日:2023年9月21日~24日 男子 100m 予選 1組 (1.0) 1位 10.66 馬原 浩志郎(2) 市立船橋高 2位 11.01 久保 勇太郎(2) 市川高 3位 11.22...
千葉県

千葉県第1支部高校新人陸上2023年 速報結果

千葉県第1支部高校新人陸上会場:ゼットエーオリプリスタジアム開催日:2023年9月09日~10日 男子 100m 予選 1組 (-1.8) 1位 11.22 岩﨑 航大(2) 姉崎 2位 11.45 中山 育真(2) 東海大望洋 3位 11...
千葉県

千葉県第2支部高校新人陸上2023年 速報結果

千葉県第2支部高校新人陸上会場:成田市中台(運)(陸)開催日:2023年9月09日~10日 男子 100m タイムレース 1組 (-3.2) 1位 11.32 関根 瑶晟(2) 千葉黎明 2位 11.71 高橋 章太(2) 富里 3位 11...
千葉県

千葉県第3支部高校新人陸上2023年 速報結果

千葉県第3支部高校新人陸上会場:総合スポーツセンター(陸)開催日:2023年9月09日~10日 男子 100m タイムレース 1組 (-1.3) 1位 10.78 馬原 浩志郎(2) 市立船橋 2位 11.23 山崎 遥仁(2) 東海大浦安...
千葉県

千葉県第4支部高校新人陸上2023年 速報結果

千葉県第4支部高校新人陸上会場:野田市総合運動公園(陸)開催日:2023年9月09日~10日 男子 100m 予選 1組 (0.2) 1位 11.26 瀧野 晴光(1) 日体大柏 2位 11.33 坂本 空斗(2) 市立柏 3位 11.50...
石川県

石川県高校新人陸上2023年 速報結果

石川県高校新人陸上会場:石川県西部緑地公園陸上競技場開催日:2023年9月14日~15日 男子 100m 予選 1組 (-1.1) 1位 10.77 木下 淑仁(2) 輪島高 2位 11.40 向 竜之介(1) 小松工高 3位 11.86 ...

Warning: Attempt to read property "ID" on null in /home/users/1/main.jp-40358ef5216ad82a/web/info-ch.net/wp-content/themes/cocoon-child-master/t_date_list.php on line 4

 6月21日7月1日に開催される予定の大会一覧表になります。

 開催予定の各大会の『開始日』、『大会名』、『会場(競技場)』、『開催都道府県』の確認ができます。また、会場(競技場)近辺の地図も確認できます。

開始日 大会・会場
06月30日()

第2戦小樽陸上記録会

小樽手宮公園(競) (北海道) Map
06月30日()

北海道小樽後志マスターズ陸上

小樽手宮公園(競) (北海道) Map
06月30日()

函館マラソン

函館(マ) (北海道) Map
06月30日()

サロマ湖100kmウルトラマラソン

湧別総合体育館前ー北見市常呂町スピーツセンター前 (北海道) Map
06月30日()

岐阜県高校定通制陸上

岐阜メモリアルセンター長良川(競) (岐阜) Map
06月30日()

Mアカデミー小・中学生陸上

都立大井ふ頭中央海浜公園(陸) (京都) Map
06月30日()

京都府京丹後市民陸上記録会

京丹後はごろも陸上競技場 (京都) Map
06月30日()

群馬県民マスターズ陸上

正田醤油スタジアム群馬 (群馬) Map
06月30日()

第14回群馬県室内棒高跳び記録会

ベルアスレティックスジャパン (群馬) Map
06月30日()

高知県短距離チャレンジ陸上記録会

高知県立春野総合(運)(陸) (高知) Map
06月30日()

佐賀県小学生交流陸上

SAGAサンライズパークSAGAスタジアム (佐賀) Map
06月30日()

山口県チャレンジスプリント強化記録会

維新百年記念公園(陸) (山口) Map
06月30日()

近畿マスターズ陸上

平和堂HATOスタジアム (滋賀) Map
06月30日()

秋田県小学生交流陸上

秋田県営(陸) (秋田) Map
06月30日()

大阪府実業団陸上

ヤンマーフィールド長居 (大阪) Map
06月30日()

やぶはら高原はくさいマラソン

木曽やぶはら高原(ハ) (長野) Map
06月30日()

島根県小学生交流陸上

益田陸上競技場 (島根) Map
06月30日()

渋谷区ジュニア陸上

駒沢オリンピック公園(総)(陸) (東京) Map
06月30日()

江東区陸上選手権

江戸川区(陸) (東京) Map
06月30日()

奈良県中学校混成競技大会

奈良市鴻ノ池陸上競技(ロートフィールド奈良) (奈良) Map
06月30日()

富山県小学生交流陸上

富山県総合(運)(陸) (富山) Map
06月30日()

関西医科学生対校陸上競技選手権

紀三井寺公園(陸) (和歌山) Map
06月29日()

愛知県愛日中学校総体陸上

春日井市朝宮公園(陸) (愛知) Map
06月29日()

愛知県東三河地区中学校総体陸上

豊川市(陸) (愛知) Map
06月29日()

愛知県リレー長距離競技選手権

パロマ瑞穂北(陸) (愛知) Map
06月29日()

愛知県混成競技選手権

パロマ瑞穂北(陸) (愛知) Map
06月29日()

愛知県少年ジュニア国体陸上選考会

パロマ瑞穂北(陸) (愛知) Map
06月29日()

東海混成選手権愛知大会

パロマ瑞穂北(陸) (愛知) Map
06月29日()

第51回愛知県西三河中学校陸上

安城市(陸) (愛知) Map
06月29日()

第4回流通経済大学陸上競技会

龍ヶ崎市陸上競技場 (茨城) Map
06月29日()

茨城県中学校通信陸上

笠松(運)(陸) (茨城) Map
06月29日()

岩手県中学校通信陸上

北上陸上競技場 (岩手) Map
06月29日()

鹿児島県中学校通信

鹿児島県立鴨池(陸) (鹿児島) Map
06月29日()

第2回小田原地区陸上記録会

城山陸上競技場 (神奈川) Map
06月29日()

神奈川県中学校選抜陸上

三ツ沢公園陸上競技場 (神奈川) Map
06月29日()

第114回平成国際大学長距離競技会

セナリオハウスフィールド三郷 (埼玉) Map
06月29日()

埼玉県選手権陸上

熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 (埼玉) Map
06月29日()

小樽市中学校陸上

小樽手宮公園(競) (北海道) Map
06月29日()

後志中学校陸上

小樽手宮公園(競) (北海道) Map
06月29日()

苫小牧白鳥ライオンズクラブ杯小学校陸上

苫小牧市緑ヶ丘公園(陸) (北海道) Map
06月29日()

北海道札幌市中学校陸上

札幌市円山(競) (北海道) Map
06月29日()

北海道釧路中学校通信陸上

釧路市民(陸) (北海道) Map
06月29日()

石狩管内中学校陸上

千歳市青葉(陸) (北海道) Map
06月29日()

北海道十勝中学校通信陸上

帯広の森 (北海道) Map
06月29日()

第4回仙台大学陸上競技会

仙台大学陸上競技場 (宮城) Map
06月29日()

宮崎県中学校通信陸上

宮崎県総合運動公園陸上競技場 (宮崎) Map
06月29日()

宮城県中学校通信陸上

仙台市(陸) (宮城) Map
06月29日()

京都市小学校陸上

たけびしスタジアム京都 (京都) Map
06月29日()

第3回京都産業大学長距離競技会

京都産業大学総合グラウンド陸上競技場 (京都) Map
06月29日()

第2回熊本県天草市陸上記録会

あましんスタジアム (熊本) Map
06月29日()

トライアルin伊勢崎ナイター陸上

伊勢崎市(陸) (群馬) Map
06月29日()

広島県選手権陸上

広島県総合グランドメインスタジアム (広島) Map
06月29日()

香川県中学校通信陸上

高松市屋島(競) (香川) Map
06月29日()

高知県小学校短距離陸上記録会

高知県立春野総合(運)(陸) (高知) Map
06月29日()

高知県中学校通信陸上

高知県立春野総合(運)(陸) (高知) Map
06月29日()

山形県中学校通信陸上

米沢市営(陸) (山形) Map
06月29日()

第1回山口県ナイター陸上

維新百年記念公園(陸) (山口) Map
06月29日()

山梨県中学校通信陸上

山梨県小瀬スポーツ公園(陸) (山梨) Map
06月29日()

男鹿駅伝

男鹿市 (秋田) Map
06月29日()

青森県中学校通信陸上

新青森県総合(運)(陸) (青森) Map
06月29日()

静岡県中学校選抜陸上

小笠山総合(運)静岡スタジアム (静岡) Map
06月29日()

石川県中学校選手権陸上

石川県西部緑地公園(陸)‐延‐ (石川) Map
06月29日()

千葉県選手権陸上

千葉県総合スポーツセンター(陸) (千葉) Map
06月29日()

大阪府マスターズ陸上記録会

ヤンマーフィールド長居 (大阪) Map
06月29日()

大阪府茨木市小学校陸上記録会

万博記念(競) (大阪) Map
06月29日()

大阪公立大学東京都立大学対校陸上

大阪府服部緑地陸上競技場 (大阪) Map
06月29日()

大分県中学校通信陸上

ジェイリーススタジアム (大分) Map
06月29日()

長崎県中学校通信陸上

長崎県立総合運動公園陸上競技場 (長崎) Map
06月29日()

長野県中学校総体陸上

長野市営(陸) (長野) Map
06月29日()

徳島県小学生交流陸上

徳島市陸上競技場 (徳島) Map
06月29日()

富山県実業団陸上

魚津市桃山(運)桃山(陸) (富山) Map
06月29日()

富山県マスターズ陸上記録会

魚津市桃山(運)桃山(陸) (富山) Map
06月29日()

第2回兵庫県尼崎ナイター陸上

尼崎市記念公園陸上競技場 (兵庫) Map
06月29日()

兵庫県中学校通信陸上

加古川運動公園陸上競技場 (兵庫) Map
06月29日()

近畿高等専門学校陸上

紀三井寺公園(陸) (和歌山) Map
06月28日(金)

岡山県選手権陸上

岡山県総合(グ)(陸) (岡山) Map
06月28日(金)

北海道オホーツク中学校通信陸上

網走市運動公園陸上競技場 (北海道) Map
06月27日(木)

岩手県盛岡市小学校陸上記録会

岩手県営運動公園陸上競技場 (岩手) Map
06月27日(木)

日本選手権陸上

デンカビッグスワンスタジアム (新潟) Map
06月27日(木)

U20日本選手権陸上

デンカビッグスワンスタジアム (新潟) Map
06月26日(水)

岩手県一関地区小学校陸上競技会

一関運動公園陸上競技場 (岩手) Map
06月23日()

愛知県中学校混成競技会

パロマ瑞穂北(陸) (愛知) Map
06月23日()

愛知県ジュニア陸上記録会

パロマ瑞穂北(陸) (愛知) Map
06月23日()

水戸市選手権

ケーズデンキスタジアム水戸(競) (茨城) Map
06月23日()

第3回茨城県日立陸上記録会

日立市市民(運)(陸) (茨城) Map
06月23日()

第25回茨城県マスターズ陸上記録会

石岡市(運)(陸)‐延‐ (茨城) Map
06月23日()

岩手県マスターズ陸上

一関運動公園陸上競技場 (岩手) Map
06月23日()

第3回東海大学種目別陸上競技会

相模原ギオンスタジアム (神奈川) Map
06月23日()

厚木市陸上競技選手権

厚木市荻野運動公園陸上競技場 (神奈川) Map
06月23日()

埼玉県小学生交流陸上

熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 (埼玉) Map
06月23日()

第100回びわこ成蹊スポーツ大学陸上競技会

びわこ成蹊スポーツ大学陸上フィールド (滋賀) Map
06月23日()

北海道空知中学校通信陸上

深川市(陸) (北海道) Map
06月23日()

北海道室蘭中学校通信陸上

室蘭市入江(運)(陸) (北海道) Map
06月23日()

愛媛県小学生交流陸上

愛媛県総合運動公園陸上競技場 (愛媛) Map
06月23日()

愛媛県中学校混成記録会

愛媛県総合運動公園陸上競技場 (愛媛) Map
06月23日()

宮崎県小学生交流陸上

宮崎県総合運動公園陸上競技場 (宮崎) Map
06月23日()

第13回群馬県室内棒高跳び記録会

ベルアスレティックスジャパン (群馬) Map
06月23日()

第2回さぬきっ子陸上カーニバル

香川県立丸亀(競)主(競) (香川) Map
06月23日()

香川県高校定通制陸上

高松市屋島(競)室内棒高跳競技場 (香川) Map
06月23日()

第65回山形県陸協陸上強化記録会

NDソフトスタジアム山形 (山形) Map
06月23日()

山形県村山・最北地区国体陸上選考会

NDソフトスタジアム山形 (山形) Map
06月23日()

山梨県小学生交流陸上

山梨県小瀬スポーツ公園(陸) (山梨) Map
06月23日()

新潟県小学生交流陸上

デンカビッグスワンスタジアム (新潟) Map
06月23日()

第2回新潟県新潟市中学校陸上記録会

新潟市(陸) (新潟) Map
06月23日()

青森県小学生交流陸上

新青森県総合(運)(陸) (青森) Map
06月23日()

第1回静岡県投てき記録会

小笠山総合(運)静岡スタジアム (静岡) Map
06月23日()

第2回静岡県長距離強化記録会

小笠山総合(運)静岡スタジアム (静岡) Map
06月23日()

第1回静岡県国体陸上選考会

小笠山総合(運)静岡スタジアム (静岡) Map
06月23日()

東海国立大学陸上

浜松市四ツ池公園(陸) (静岡) Map
06月23日()

石川県加賀地区学童混成競技大会

能美市物見山(陸) (石川) Map
06月23日()

市原市陸上競技選手権

ゼットエーオリプリスタジアム (千葉) Map
06月23日()

全日本大学駅伝関西予選会

ヤンマーフィールド長居 (大阪) Map
06月23日()

長崎県中学校四種競技競技会

長崎県立総合運動公園陸上競技場 (長崎) Map
06月23日()

第1回長崎県ナイター陸上

長崎県立総合運動公園陸上競技場 (長崎) Map
06月23日()

全信州陸上競技大会

菅平高原スポーツランド(陸) (長野) Map
06月23日()

上伊那陸上競技選手権

伊那市(陸) (長野) Map
06月23日()

鳥取県小学生交流陸上

米子市営東山陸上競技場 (鳥取) Map
06月23日()

15大学対校陸上

八王子市上柚木公園(陸) (東京) Map
06月23日()

徳島県マスターズ陸上

徳島市陸上競技場 (徳島) Map
06月23日()

栃木県小学生交流陸上

栃木県総合運動公園第2陸上競技場 (栃木) Map
06月23日()

兵庫県小学生交流陸上

神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場 (兵庫) Map
06月23日()

和歌山県小学生交流陸上

紀三井寺公園(陸) (和歌山) Map
06月22日()

全日本大学駅伝東海地区予選会

岡崎市龍北総合運動場 陸上競技場 (愛知) Map
06月22日()

愛知県小学校リレー陸上競技会

パロマ瑞穂北(陸) (愛知) Map
06月22日()

第94回愛知県マスターズ陸上記録会

ウェーブスタジアム刈谷 (愛知) Map
06月22日()

愛知県西尾張中学校総体陸上

愛知県一宮(総)(陸) (愛知) Map
06月22日()

第3回東海スプリントゲームズ陸上

Shonan BMW スタジアム平塚 (神奈川) Map
06月22日()

第143回日体大陸上競技会

日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場 (神奈川) Map
06月22日()

神奈川県藤沢市中学校陸上記録会

神奈川県立スポーツセンター陸上競技場 (神奈川) Map
06月22日()

川崎市制記念陸上競技大会

Uvanceとどろきスタジアム (神奈川) Map
06月22日()

神奈川県選手権陸上

三ツ沢公園陸上競技場 (神奈川) Map
06月22日()

第2回神奈川県陸上記録会

三ツ沢公園陸上競技場 (神奈川) Map
06月22日()

第56回新潟医療福祉大学陸上競技会

新潟医療福祉大学陸上競技場 (新潟) Map
06月22日()

福岡県南部ブロック高校学年別陸上

福岡県立久留米スポーツセンター陸上競技場 (福岡) Map
06月22日()

福岡県中部ブロック高校学年別陸上

福岡市博多の森陸上競技場 (福岡) Map
06月22日()

福岡県北部ブロック高校学年別陸上

北九州市立本城陸上競技場 (福岡) Map
06月22日()

福岡県筑豊ブロック高校学年別陸上

嘉麻市嘉穂陸上競技場 (福岡) Map
06月22日()

第2戦十勝種目別陸上記録会

帯広の森 (北海道) Map
06月22日()

第4戦道南陸上記録会

函館市千代台公園(陸) (北海道) Map
06月22日()

北海道札幌中学校通信陸上

札幌市円山(競) (北海道) Map
06月22日()

北海道道北中学校通信陸上

花咲スポーツ公園(陸) (北海道) Map
06月22日()

釧路中学校陸上

釧路市民(陸) (北海道) Map
06月22日()

北海道道央中学校通信陸上

千歳市青葉(陸) (北海道) Map
06月22日()

北海道後志中学校通信陸上

小樽手宮公園(競) (北海道) Map
06月22日()

第3回西条ひうち長距離記録会

西条ひうち陸上競技場 (愛媛) Map
06月22日()

第3回愛媛県跳躍・投てき記録会

今治市営桜井スポーツランド陸上競技場 (愛媛) Map
06月22日()

愛媛県国体陸上選考会

愛媛県総合運動公園陸上競技場 (愛媛) Map
06月22日()

沖縄県中学校通信陸上

沖縄県総合(運)(陸) (沖縄) Map
06月22日()

日本選手権混成

岐阜メモリアルセンター長良川(競) (岐阜) Map
06月22日()

U20日本選手権混成

岐阜メモリアルセンター長良川(競) (岐阜) Map
06月22日()

宮城県高校定通制陸上

仙台市(陸) (宮城) Map
06月22日()

京都府京都市中学校陸上

たけびしスタジアム京都 (京都) Map
06月22日()

熊本県中学校通信陸上

えがお健康スタジアム (熊本) Map
06月22日()

第2回群馬県国民スポーツ大会陸上記録会

正田醤油スタジアム群馬 (群馬) Map
06月22日()

広島県高校定通制陸上

広島県総合グランドメインスタジアム (広島) Map
06月22日()

佐賀県中学校通信陸上

SAGAサンライズパークSAGAスタジアム (佐賀) Map
06月22日()

三重県中学校通信陸上混成

三重交通Gスポーツの杜伊勢 (三重) Map
06月22日()

山形県高校定通制陸上

新庄市(陸) (山形) Map
06月22日()

山形県置賜地区国体陸上選考会

米沢市営(陸) (山形) Map
06月22日()

山形県庄内地区国体陸上選考会

酒田市光ケ丘(陸) (山形) Map
06月22日()

山形県最上地区中学校総体陸上

新庄市(陸) (山形) Map
06月22日()

第3回甲府市スプリント陸上

甲府市緑が丘スポーツ公園(競) (山梨) Map
06月22日()

関東聾学校陸上

愛鷹広域公園多目的(競) (静岡) Map
06月22日()

大阪府豊中市6月陸協陸上記録会

大阪府服部緑地 (大阪) Map
06月22日()

第5回茅野チャレンジ陸上記録会

茅野市(運)(陸) (長野) Map
06月22日()

東京都スプリングカーニバル陸上

八王子市上柚木公園(陸) (東京) Map
06月22日()

東京都第4支部高体連学年別陸上

世田谷区立(総)(陸) (東京) Map
06月22日()

東京都第1支部高体連学年別陸上

都立大井ふ頭中央海浜公園(陸) (東京) Map
06月22日()

奈良県マスターズ陸上記録会

奈良県立橿原公苑陸上競技場 (奈良) Map
06月22日()

第1回富山県強化陸上記録会

富山県総合(運)(陸) (富山) Map
06月22日()

福井県中学校選手権

9.98スタジアム(福井県営陸上競技場) (福井) Map
06月22日()

福島県県南陸上競技選手権

白河市総合(運)(陸) (福島) Map
06月22日()

福島県相双総体陸上

雲雀ヶ原(陸) (福島) Map
06月22日()

兵庫県高校定通制陸上

尼崎市記念公園陸上競技場 (兵庫) Map
06月22日()

神戸市立高校陸上競技選手権

神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場 (兵庫) Map
06月22日()

第2回豊岡土曜陸上記録会

豊岡市立豊岡総合スポーツセンター陸上競技場 (兵庫) Map
06月22日()

兵庫県姫路市高校陸上記録会

姫路市立陸上競技場 (兵庫) Map
06月22日()

兵庫県赤穂市中学校総体陸上

赤穂城南緑地運動施設陸上競技場 (兵庫) Map