陸上競技大会の速報結果サイトの陸上マニアの、このページでは高校新人(ユース)陸上競技大会の各都道府県予選大会、及び地方大会、の速報・結果を掲載しています。
神奈川県川崎地区高校新人陸上2023年 速報結果
神奈川県川崎地区高校新人陸上会場:川崎市等々力競技場開催日:2023年11月11日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 神奈川陸協 HP
宮城県仙塩地区高校新人陸上2023年 速報結果
宮城県仙塩地区高校新人陸上会場:仙台市(陸)開催日:2023年11月01日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 宮城陸協 HP
宮城県栗原登米・本吉・大崎地区高校新人陸上2023年 速報結果
宮城県栗原登米・本吉・大崎地区高校新人陸上会場:加美町陶芸の里スポーツ公園(陸)開催日:2023年11月04日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 宮城陸協 HP
神奈川県湘南地区高校新人陸上2023年 速報結果
神奈川県湘南地区高校新人陸上会場:神奈川県立スポーツセンター陸上競技場開催日:2023年10月15日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 神奈川陸協 HP
神奈川県西相地区高校新人陸上2023年 速報結果
神奈川県西相地区高校新人陸上会場:秦野市カルチャーパーク陸上競技場開催日:2023年10月08日 男子 100m タイムレース 1組 (-0.8) 1位 11.28 大津 陽豊(1) 小田原高 2位 11.28 加藤 ル シ ア ン 圭晴(...
神奈川県北相地区高校新人陸上2023年 速報結果
神奈川県北相地区高校新人陸上会場:秦野市カルチャーパーク陸上競技場開催日:2023年10月08日 男子 100m タイムレース 1組 (0.0) 1位 10.91 早坂 佑太(1) 東海大附相模高 2位 11.11 遠藤 悠太(2) 光明学...
神奈川県横浜地区第2大会高校新人陸上2023年 速報結果
神奈川県横浜地区第2大会高校新人陸上会場:三ツ沢公園陸上競技場開催日:2023年10月14日15日 男子 100m 予選 1組 (-0.3) 1位 11.19 吉井 渉悟(2) 松陽高 2位 11.46 堀田 哲平(1) 横浜栄高 3位 1...
神奈川県横須賀三浦地区高校新人陸上2023年 速報結果
神奈川県横須賀三浦地区高校新人陸上会場:神奈川県立スポーツセンター陸上競技場開催日:2023年10月15日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 神奈川陸協 HP
北信越高校新人陸上2023年 速報結果
北信越高校新人陸上会場:デンカビッグスワンスタジアム開催日:2023年10月27日29日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 新潟陸協 HP
東海高校新人陸上2023年 速報結果
東海高校新人陸上会場:三重交通Gスポーツの杜伊勢開催日:2023年10月28日29日 男子 100m 予選 1組 (1.8) 1位 10.67 岡 秀磨(2) 皇学館高(三重) 2位 10.71 鈴木 康生(2) 富士宮西高(静岡) 3位 ...
関東高校新人陸上2023年 速報結果
関東高校新人陸上会場:熊谷スポーツ文化公園陸上競技場開催日:2023年10月21日22日 男子 100m 予選 1組 (-0.1) 1位 10.68 小出 秀政(2) 明大附中野高(東京) 2位 10.80 黒沢 諒介(1) 茨城キリスト教...
四国高校新人陸上2023年 速報結果
四国高校新人陸上会場:高知県立春野総合(運)(陸)開催日:2023年10月07日08日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 高知陸協 HP
中国高校新人陸上2023年 速報結果
中国高校新人陸上会場:広島県総合グランドメインスタジアム開催日:2023年10月06日08日 男子 100m 予選 1組 (0.7) 1位 10.58 庭山 晴希(2) 岡山商大附高(岡山) 2位 10.67 枝木 蓮(2) 大多和学園開星...
九州高校新人陸上2023年 速報結果
九州高校新人陸上会場:えがお健康スタジアム開催日:2023年10月06日08日 男子 100m 予選 1組 (1.7) 1位 10.73 牛島 壮司朗(2) 致遠館高(佐賀) 2位 10.76 荒木 星哉(2) 九産大付属九州産業高(福岡)...
宮城県石巻・仙南地区高校新人陸上2023年 速報結果
宮城県石巻・仙南地区高校新人陸上会場:仙台市(陸)開催日:2023年10月30日31日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 宮城陸協 HP
岐阜県東濃地区高校新人陸上2023年 速報結果
岐阜県東濃地区高校新人陸上会場:中津川公園(競)開催日:2023年10月22日 新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。 岐阜陸協 HP
北海道高校新人陸上2023年 速報結果
北海道高校新人陸上会場:花咲スポーツ公園(陸)開催日:2023年9月20日~22日 男子 100m 予選 1組 (0.1) 1位 11.24 安藤 正修(2) 石狩南高 2位 11.48 小森 世良(1) 帯広三条高 3位 11.49 結城...
東北高校新人陸上2023年 速報結果
東北高校新人陸上会場:とうほう・みんなのスタジアム開催日:2023年9月28日~30日 男子 100m 予選 1組 (-0.6) 1位 11.02 佐藤 藍斗(1) 大湊高(青森) 2位 11.04 斎藤 葵(2) 米沢中央高(山形) 3位...
福島県高校新人陸上2023年 速報結果
福島県高校新人陸上会場:いわき(陸)開催日:2023年9月09日~11日 男子 100m 予選 1組 (-0.3) 1位 11.15 西郡 亜蓮世(1) いわき秀英高 2位 11.16 松崎 大周(2) 日大東北高 3位 11.36 関 颯...
福岡県高校新人陸上2023年 速報結果
福岡県高校新人陸上会場:福岡市博多の森陸上競技場開催日:2023年9月16日~17日 男子 100m 予選 1組 (-1.0) 1位 10.87 中野 裕貴(2) 九産大附九産高 2位 10.94 池田 歩叶(1) 東福岡高 3位 11.2...
福岡県中部地区高校新人陸上2023年 速報結果
福岡県中部地区高校新人陸上会場:福岡市博多の森陸上競技場開催日:2023年9月02日~03日 男子 100m 予選 1組 (0.8) 1位 10.70 中野 裕貴(2) 九産大附九産高 2位 11.50 白金 優人(2) 福工大城東高 3位...
福岡県北部地区高校新人陸上2023年 速報結果
福岡県北部地区高校新人陸上会場:北九州市立本城陸上競技場開催日:2023年9月02日~03日 男子 100m 予選 1組 (-0.6) 1位 11.16 東 莉玖(2) 東筑紫学園高 2位 11.96 松本 悠斗(2) 九州国大附高 3位 ...
福岡県南部地区高校新人陸上2023年 速報結果
福岡県南部地区高校新人陸上会場:福岡県立久留米スポーツセンター陸上競技場開催日:2023年9月02日~03日 男子 100m 予選 1組 (0.3) 1位 11.39 国分 悠矢(2) 明善高 2位 11.67 楠 蒼昊(2) 三潴高 3位...
福岡県筑豊地区高校新人陸上2023年 速報結果
福岡県筑豊地区高校新人陸上会場:嘉穂町総合グラウンド陸上競技場開催日:2023年9月02日~03日 男子 100m 予選 1組 (0.4) 1位 11.40 有働 友二(2) 福智高 2位 11.53 神谷 秀:近大附福岡高 3位 11.9...
福井県高校新人陸上2023年 速報結果
福井県高校新人陸上会場:敦賀市総合運動公園陸上競技場開催日:2023年9月16日~17日 男子 100m 予選 1組 (2.6) 1位 10.59 佐々木 浩希(2) 北陸高 2位 11.42 佐々木 叶太(2) 高志高 3位 11.65 ...
富山県高校新人陸上2023年 速報結果
富山県高校新人陸上会場:富山県総合(運)(陸)開催日:2023年9月22日~24日 男子 100m 予選 1組 (1.0) 1位 11.01 河浦 侑真(1) 龍谷富山高 2位 11.52 水井 晃海(1) 富山高専本郷 3位 11.86 ...
栃木県高校新人陸上2023年 速報結果
栃木県高校新人陸上会場:栃木県総合運動公園陸上競技場開催日:2023年9月16日~17日 男子 100m 予選 1組 (0.3) 1位 10.67 若菜 敬(2) 佐野高 2位 11.29 山口 潤希也(1) 白鴎大足利高 3位 11.35...
徳島県高校新人陸上2023年 速報結果
徳島県高校新人陸上会場:鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム開催日:2023年9月17日~18日 男子 100m 予選 1組 (-2.0) 1位 11.41 坂東 海里(2) 徳島北高 2位 11.52 野口 弘樹(2)...
東京都高校新人陸上2023年 速報結果
東京都高校新人陸上会場:都立大井ふ頭中央海浜公園(陸)開催日:2023年9月10日~24日 男子 100m 予選 1組 (0.8) 1位 10.95 小出 秀政(2) 明大附中野高 2位 11.11 瀬田 遥斗(2) 城北学園城北高 3位 ...
東京都第6支部高校新人陸上2023年 速報結果
東京都第6支部高校新人陸上会場:八王子市上柚木公園(陸)開催日:2023年9月02日~03日 男子 100m 予選 1組 (-1.0) 1位 11.32 煤賀 優太(1) 都東大和高 2位 11.41 宮田 恭輔(2) 穎明館高 3位 11...
東京都第3支部高校新人陸上2023年 速報結果
東京都第3支部高校新人陸上会場:江戸川区(陸)開催日:2023年9月02日~03日 男子 100m 予選 1組 (2.2) 1位 10.82 山田 空駕(2) 城西 2位 11.45 望月 来都(1) 都戸山 3位 11.50 平子 竜成(...
東京都第4支部高校新人陸上2023年 速報結果
東京都第4支部高校新人陸上会場:世田谷区立(総)(陸)開催日:2023年9月02日~03日 男子 100m 決勝 1組 (1.5) 1位 10.75 小出 秀政(2) 明大中野 2位 11.26 木村 航大(2) 日大櫻丘 3位 11.27...
東京都第5支部高校新人陸上2023年 速報結果
東京都第5支部高校新人陸上会場:八王子市上柚木公園(陸)開催日:2023年9月02日~03日 男子 100m 予選 1組 (1.4) 1位 10.66 藤原 駿成(2) 明星学園高 2位 11.57 倉住 久(1) 桐朋高 3位 11.78...
東京都第1支部高校新人陸上2023年 速報結果
東京都第1支部高校新人陸上会場:都立大井ふ頭中央海浜公園(陸)開催日:2023年9月02日~03日 男子 100m 予選 1組 (-1.6) 1位 11.52 木本 翔大(2) 攻玉社高 2位 11.56 伊東 宏輔(2) 正則高 3位 1...
東京都第2支部高校新人陸上2023年 速報結果
東京都第2支部高校新人陸上会場:江戸川区(陸)開催日:2023年9月02日~03日 男子 100m 予選 1組 (1.1) 1位 11.76 池田 ガブリエル(1) 都足立東 2位 11.89 林 開志(2) 都小松川 3位 11.90...
島根県高校新人陸上2023年 速報結果
島根県高校新人陸上会場:益田陸上競技場開催日:2023年9月16日~17日 男子 100m 予選【高1】 1組 1位 11.41 須山 拓海(1) 大社高 2位 11.89 米原 悠馬(1) 石見智翠館高 3位 11.93 梅村 奏翔(1)...
鳥取県高校新人陸上2023年 速報結果
鳥取県高校新人陸上会場:布勢総合運動公園陸上競技場開催日:2023年9月15日~17日 男子 100m 予選 1組 (2.0) 1位 11.14 河本 英瑠(2) 倉吉東高 2位 11.58 原田 辿地(2) 鳥取西高 3位 11.71 橋...
長野県高校新人陸上2023年 速報結果
長野県高校新人陸上会場:長野市営陸上競技場開催日:2023年9月22日~24日 男子 100m 予選 1組 (3.2) 1位 10.85 星野 タイト(2) 佐久長聖高 2位 11.03 大橋 蒼太(2) 松商学園高 3位 11.22 小林...
長野県北信地区高校新人陸上2023年 速報結果
長野県北信地区高校新人陸上会場:長野市営陸上競技場開催日:2023年9月08日~10日 男子 100m 予選 1組 (-1.3) 1位 11.59 柿沢 一護(2) 長野俊英高 2位 11.76 渡辺 凛太朗(2) 飯山高 3位 11.78...
長野県南信地区高校新人陸上2023年 速報結果
長野県南信地区高校新人陸上会場:松本平広域公園補助陸上競技場開催日:2023年9月08日~10日 男子 100m 予選 1組 (-0.6) 1位 11.64 松沢 悠(1) 東海大付諏訪高 2位 11.87 片桐 颯泰(1) 松川高 3位 ...
長野県東信地区高校新人陸上2023年 速報結果
長野県東信地区高校新人陸上会場:佐久総合運動公園陸上競技場開催日:2023年9月08日~10日 男子 100m 予選 1組 (-1.3) 1位 11.27 小須田 翔(2) 野沢南高 2位 11.28 江間 諒太郎(1) 佐久長聖高 3位 ...
長野県中信地区高校新人陸上2023年 速報結果
長野県中信地区高校新人陸上会場:松本平広域公園補助陸上競技場開催日:2023年9月08日~10日 男子 100m 予選 1組 (-0.5) 1位 10.77 西沢 諒(2) 松本美須々ケ丘高 2位 11.63 大橋 佑生(1) 松商学園高 ...
長崎県高校新人陸上2023年 速報結果
長崎県高校新人陸上会場:長崎県立総合運動公園陸上競技場開催日:2023年9月15日~17日 男子 100m 予選 1組 (-0.4) 1位 11.54 松平 丈護(2) 長崎日大高 2位 11.66 中村 陽晴(2) 壱岐高 3位 11.6...
大分県高校新人陸上2023年 速報結果
大分県高校新人陸上会場:大分スポーツ公園レゾナックドーム大分開催日:2023年9月17日~18日 男子 100m 予選 1組 (-0.4) 1位 11.04 塩月 仁盛(2) 大分西高 2位 11.46 木原 温樹(2) 大分商高 3位 1...
千葉県高校新人陸上2023年 速報結果
千葉県高校新人陸上会場:総合スポーツセンター(陸)開催日:2023年9月21日~24日 男子 100m 予選 1組 (1.0) 1位 10.66 馬原 浩志郎(2) 市立船橋高 2位 11.01 久保 勇太郎(2) 市川高 3位 11.22...
千葉県第2支部高校新人陸上2023年 速報結果
千葉県第2支部高校新人陸上会場:成田市中台(運)(陸)開催日:2023年9月09日~10日 男子 100m タイムレース 1組 (-3.2) 1位 11.32 関根 瑶晟(2) 千葉黎明 2位 11.71 高橋 章太(2) 富里 3位 11...
千葉県第3支部高校新人陸上2023年 速報結果
千葉県第3支部高校新人陸上会場:総合スポーツセンター(陸)開催日:2023年9月09日~10日 男子 100m タイムレース 1組 (-1.3) 1位 10.78 馬原 浩志郎(2) 市立船橋 2位 11.23 山崎 遥仁(2) 東海大浦安...
千葉県第4支部高校新人陸上2023年 速報結果
千葉県第4支部高校新人陸上会場:野田市総合運動公園(陸)開催日:2023年9月09日~10日 男子 100m 予選 1組 (0.2) 1位 11.26 瀧野 晴光(1) 日体大柏 2位 11.33 坂本 空斗(2) 市立柏 3位 11.50...
千葉県第1支部高校新人陸上2023年 速報結果
千葉県第1支部高校新人陸上会場:ゼットエーオリプリスタジアム開催日:2023年9月09日~10日 男子 100m 予選 1組 (-1.8) 1位 11.22 岩﨑 航大(2) 姉崎 2位 11.45 中山 育真(2) 東海大望洋 3位 11...
石川県高校新人陸上2023年 速報結果
石川県高校新人陸上会場:石川県西部緑地公園陸上競技場開催日:2023年9月14日~15日 男子 100m 予選 1組 (-1.1) 1位 10.77 木下 淑仁(2) 輪島高 2位 11.40 向 竜之介(1) 小松工高 3位 11.86 ...
Warning: Attempt to read property "ID" on null in /home/users/1/main.jp-40358ef5216ad82a/web/info-ch.net/wp-content/themes/cocoon-child-master/t_date_list.php on line 4
6月30日~7月10日に開催される予定の大会一覧表になります。
開催予定の各大会の『開始日』、『大会名』、『会場(競技場)』、『開催都道府県』の確認ができます。また、会場(競技場)近辺の地図も確認できます。
開始日 | 大会・会場 |
07月10日(水) |
茨城県中学校総体陸上笠松(運)(陸) (茨城) Map |
07月10日(水) |
ホクレンディスタンス網走網走市運動公園陸上競技場 (北海道) Map |
07月07日(日) |
第3回筑波大学記録突破競技会筑波大学陸上競技場 (茨城) Map |
07月07日(日) |
明治大学対立教大学対校陸上セントポールズ フィールド (埼玉) Map |
07月07日(日) |
群馬県富岡マスターズ陸上記録会富岡市北部(運)(陸) (群馬) Map |
07月07日(日) |
第15回群馬県室内棒高跳び記録会ベルアスレティックスジャパン (群馬) Map |
07月07日(日) |
第3回広島県東部陸上記録会福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場 (広島) Map |
07月07日(日) |
三重県小学生交流陸上三重交通Gスポーツの杜伊勢 (三重) Map |
07月07日(日) |
第3回山形県最上地区フィールド記録会新庄市(陸) (山形) Map |
07月07日(日) |
山口県小学生交流陸上維新百年記念公園(陸) (山口) Map |
07月07日(日) |
山梨県高校学年別陸上山梨県小瀬スポーツ公園(陸) (山梨) Map |
07月07日(日) |
滋賀県小学生交流陸上皇子山総合(運)(陸) (滋賀) Map |
07月07日(日) |
第3回風の松原かけっこトライアル能代市(陸) (秋田) Map |
07月07日(日) |
新潟県中学校通信陸上デンカビッグスワンスタジアム (新潟) Map |
07月07日(日) |
静岡県小学生交流陸上静岡県草薙(総)(陸) (静岡) Map |
07月07日(日) |
石川県小学生交流陸上石川県西部緑地公園(陸)‐延‐ (石川) Map |
07月07日(日) |
大分県国民スポーツ陸上選考会ジェイリーススタジアム (大分) Map |
07月07日(日) |
長崎県小学生交流陸上長崎県立総合運動公園陸上競技場 (長崎) Map |
07月07日(日) |
諏訪市富士見町陸上茅野市(運)(陸) (長野) Map |
07月07日(日) |
第2回鳥取県トラック陸上記録会布勢総合運動公園陸上競技場 (鳥取) Map |
07月07日(日) |
全山陰マスターズ陸上松江市営陸上競技場 (島根) Map |
07月07日(日) |
東京都高校1年生・選抜陸上都立大井ふ頭中央海浜公園(陸) (東京) Map |
07月07日(日) |
福井県小学生交流陸上三国運動公園陸上競技場 (福井) Map |
07月07日(日) |
とまこまいマラソン苫小牧市緑ヶ丘公園(陸) (北海道) Map |
07月06日(土) |
第1回西三河陸上記録会マルヤス岡崎龍北スタジアム (愛知) Map |
07月06日(土) |
愛知県中学校通信陸上パロマ瑞穂北(陸) (愛知) Map |
07月06日(土) |
五大学対校陸上筑波大学陸上競技場 (茨城) Map |
07月06日(土) |
早慶対抗陸上日吉陸上競技場 (神奈川) Map |
07月06日(土) |
第315回日体大長距離競技会日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場 (神奈川) Map |
07月06日(土) |
第3回早稲田大学陸上競技会早稲田大学織田幹雄記念陸上競技場 (埼玉) Map |
07月06日(土) |
第4回順天堂大学陸上競技会順天堂大学さくらキャンパス陸上競技場 (千葉) Map |
07月06日(土) |
第5回国際武道大学陸上競技会国際武道大学(陸) (千葉) Map |
07月06日(土) |
第2回富山大学陸上競技会五福陸上競技場 (富山) Map |
07月06日(土) |
全日本大学駅伝北信越予選会長野市営陸上競技場 (長野) Map |
07月06日(土) |
全日本大学女子駅伝北信越予選会長野市営陸上競技場 (長野) Map |
07月06日(土) |
愛媛県選手権陸上愛媛県総合運動公園陸上競技場 (愛媛) Map |
07月06日(土) |
愛媛県中学校通信陸上愛媛県総合運動公園陸上競技場 (愛媛) Map |
07月06日(土) |
夏季沖縄県中学校選手権沖縄県総合(運)(陸) (沖縄) Map |
07月06日(土) |
宮崎県選手権陸上宮崎県総合運動公園陸上競技場 (宮崎) Map |
07月06日(土) |
京都府中学校通信陸上京都府立丹波自然運動公園陸上競技場 (京都) Map |
07月06日(土) |
第2回熊本県長距離記録会えがお健康スタジアム (熊本) Map |
07月06日(土) |
第2回熊本県跳躍記録会えがお健康スタジアム (熊本) Map |
07月06日(土) |
群馬県中学校通信陸上正田醤油スタジアム群馬 (群馬) Map |
07月06日(土) |
第3回広島県高校陸上記録会呉市総合スポーツセンター(陸) (広島) Map |
07月06日(土) |
第4回広島県投てき記録会広島県立西条農業高等学校陸上競技場 (広島) Map |
07月06日(土) |
広島県中学校通信陸上広島広域公園陸上競技場 (広島) Map |
07月06日(土) |
香川県小学生交流陸上香川県立丸亀(競)主(競) (香川) Map |
07月06日(土) |
高知県国体陸上選考会高知県立春野総合(運)(陸) (高知) Map |
07月06日(土) |
U16高知県ジュニア陸上高知県立春野総合(運)(陸) (高知) Map |
07月06日(土) |
佐賀県国体陸上選考会SAGAサンライズパークSAGAスタジアム (佐賀) Map |
07月06日(土) |
埼玉県アストリンケージフェスティバル陸上川口市青木町公園陸上競技場 (埼玉) Map |
07月06日(土) |
東海高等専門学校陸上AGF鈴鹿 (三重) Map |
07月06日(土) |
第4回三重県鈴鹿市陸上記録会AGF鈴鹿 (三重) Map |
07月06日(土) |
第4回山形TFCフィールド記録会ネッツえがおフィールド (山形) Map |
07月06日(土) |
東北地区高等専門学校陸上鶴岡市小真木原(陸) (山形) Map |
07月06日(土) |
第3回山形県酒田スプリント陸上記録会酒田市光ケ丘(陸) (山形) Map |
07月06日(土) |
山口県下関ナイター陸上下関市営下関(陸) (山口) Map |
07月06日(土) |
第3回滋賀県中学校陸上記録会東近江市総合(運)布引(陸) (滋賀) Map |
07月06日(土) |
新潟県高校1年生陸上長岡市営(陸) (新潟) Map |
07月06日(土) |
神奈川県小学生交流陸上レモンガススタジアム平塚 (神奈川) Map |
07月06日(土) |
第2回静岡県投てき記録会小笠山総合(運)静岡スタジアム (静岡) Map |
07月06日(土) |
第2回静岡県国体陸上選考会小笠山総合(運)静岡スタジアム (静岡) Map |
07月06日(土) |
第4回石川県七尾城山陸上記録会七尾市城山(陸)‐延‐ (石川) Map |
07月06日(土) |
千葉県中学校通信陸上千葉県総合スポーツセンター(陸) (千葉) Map |
07月06日(土) |
第1回大阪体育大スプリントナイトゲームズ浪商学園陸上競技場 (大阪) Map |
07月06日(土) |
大阪府中学校通信陸上ヤンマースタジアム長居 (大阪) Map |
07月06日(土) |
長崎県高校陸上選手権佐世保市総合グラウンド陸上競技場 (長崎) Map |
07月06日(土) |
長野サマートライアル陸上長野県松本平広域公園補助(競) (長野) Map |
07月06日(土) |
長野県選手権混成長野県松本平広域公園補助(競) (長野) Map |
07月06日(土) |
鳥取県中学校通信陸上布勢総合運動公園陸上競技場 (鳥取) Map |
07月06日(土) |
島根県中学生混成競技大会島根県立浜山公園陸上競技場 (島根) Map |
07月06日(土) |
早稲田大学同好会陸上記録会都立大井ふ頭中央海浜公園(陸) (東京) Map |
07月06日(土) |
東京都中学校総体陸上八王子市上柚木公園(陸) (東京) Map |
07月06日(土) |
第4回国士舘大学陸上競技会国士舘大学多摩陸上競技場 (東京) Map |
07月06日(土) |
徳島県中学校通信陸上鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム (徳島) Map |
07月06日(土) |
栃木県中学校通信陸上佐野市運動公園陸上競技場 (栃木) Map |
07月06日(土) |
北陸高等専門学校陸上五福(陸) (富山) Map |
07月06日(土) |
富山県中学校選手権陸上富山県総合(運)(陸) (富山) Map |
07月06日(土) |
北陸国立大学スポーツ大会陸上9.98スタジアム(福井県営陸上競技場) (福井) Map |
07月06日(土) |
敦賀陸上競技大会敦賀市総合運動公園陸上競技場 (福井) Map |
07月06日(土) |
福岡県中学校通信陸上北九州市立本城陸上競技場 (福岡) Map |
07月06日(土) |
福島県小学生交流陸上とうほう・みんなのスタジアム (福島) Map |
07月06日(土) |
第2回兵庫県三田市陸上記録会兵庫県立三木総合防災公園陸上競技場 (兵庫) Map |
07月06日(土) |
兵庫県選手権陸上神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場 (兵庫) Map |
07月06日(土) |
第4戦空知陸上記録会岩見沢市東山公園(陸) (北海道) Map |
07月06日(土) |
第3戦十勝種目別陸上記録会帯広の森 (北海道) Map |
07月06日(土) |
第4戦室蘭陸上記録会室蘭市入江(運)(陸) (北海道) Map |
07月06日(土) |
第2戦厚真フィールドチャレンジ競技会厚真中学校(陸) (北海道) Map |
07月06日(土) |
ホクレンディスタンス北見北見市東陵公園陸上競技場 (北海道) Map |
07月06日(土) |
第3回北海道学連陸上競技会札幌市円山競技場 (北海道) Map |
07月06日(土) |
道南選手権陸上函館市千代台公園(陸) (北海道) Map |
07月06日(土) |
和歌山県中学校通信陸上紀三井寺公園(陸) (和歌山) Map |
07月05日(金) |
西日本インカレ陸上福岡市博多の森陸上競技場 (福岡) Map |
07月05日(金) |
茨城県選手権陸上笠松(運)(陸) (茨城) Map |
07月05日(金) |
岩手県選手権陸上北上陸上競技場 (岩手) Map |
07月05日(金) |
宮城県選手権陸上仙台市(陸) (宮城) Map |
07月05日(金) |
中国高等専門学校陸上東広島運動公園陸上競技場 (広島) Map |
07月05日(金) |
鹿児島県選手権陸上鹿児島県立鴨池(陸) (鹿児島) Map |
07月05日(金) |
青森県国体陸上選考会むつ(運)(陸) (青森) Map |
07月05日(金) |
青森県選手権陸上むつ(運)(陸) (青森) Map |
07月05日(金) |
栃木県選手権陸上栃木県総合(運)多目的広場(投) (栃木) Map |
07月04日(木) |
秋田県選手権陸上秋田県営(陸) (秋田) Map |
07月03日(水) |
大阪府吹田市第3回ナイター陸上記録会吹田市立 (大阪) Map |
07月03日(水) |
福島県中学校総体陸上とうほう・みんなのスタジアム (福島) Map |
07月01日(月) |
光市陸上競技選手権山口県立光高等学校(陸) (山口) Map |