福井県小学生交流陸上2023年 速報結果

福井県の陸上競技大会速報結果 福井県
福井県の陸上競技大会速報結果
全国
北海道
東北
むつ下北
宮古地区
奥州地区
宮城
山形(少年少女)
鶴岡地区
福島(カーニバル)
田村
関東
東日本
那須
群馬2
北信越
南信地区
富山(秋)
石川(クラブ)
石川2
河北郡市
白山市・野々市
南信地区
福井(秋)
東海
東海
静岡(選手権)
西部
愛知
名古屋(秋季記録会)
三重(選手権)
鈴鹿市
名張地区
近畿
大阪
奈良(少年少女)
中国
鳥取(クラブ)
岡山
広島市
広島(四種)
山口(春)
四国
香川(2回)
香川(3回)
徳島(選手権)
幡多地区
高知(選手権)
九州
大分
宮崎(児童)
沖縄(新報児童)

福井県小学生交流陸上

会場:三国運動公園陸上競技場
開催日:2023年7月02日

タイムレース【小3】 1組 (-1.7)
1位 13.87 伊野 颯馬(3) MAC
2位 13.96 安達 虎汰朗(3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
3位 13.98 新海 暖人(3) 敦賀Jr.
4位 14.10 根谷 依吹樹(3) UTIC T&F Jr
5位 14.58 中村 伸護(3) 東郷陸上ク
6位 14.67 藤井 玲斗(3) 王子保小
7位 15.03 斎藤 崇斗(3) we can
 DNS 横山 隼斗(3) ふくいSC
タイムレース【小3】 2組 (-1.2)
1位 12.59 丹羽 恭佑(3) A-1Jr
2位 13.78 小川 稜太(3) 東郷陸上ク
3位 13.98 坂川 大珠(3) 花筐小
4位 14.03 坂井 隼生(3) MAC
5位 14.28 森下 幹太(3) UTIC T&F Jr
6位 14.68 上田 真太朗(3) UTIC T&F Jr
7位 14.95 細川 陸翔(3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
8位 15.31 島崎 亮佑(3) 東郷陸上ク
タイムレース【小3】 3組 (0.2)
1位 12.64 小林 隼(3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
2位 13.76 青木 和志(3) 東郷陸上ク
3位 14.42 西 翔摩(3) ピースAC
4位 14.64 三田村 駿右(3) TAC
5位 14.70 橋田 京磨(3) MAC
6位 14.97 山田 陸(3) UTIC T&F Jr
7位 15.70 田中 蒼真(3) we can
8位 16.66 板倉 好誠(3) みのり陸上
タイムレース【小3】 4組 (-1.6)
1位 13.00 内江 奏太(3) UTIC T&F Jr
2位 13.39 見延 泰慎(3) 東郷陸上ク
3位 13.72 矢納 承(3) A-1Jr
4位 14.60 増木 颯士(3) みのり陸上
5位 14.90 竹沢 堅仁(3) A-1Jr
6位 14.97 藤田 葵和(3) 大石陸上
7位 15.08 水野 弘章(3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
 DNS 上田 天(3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
タイムレース【小3】 5組 (-0.8)
1位 13.16 前川 智希(3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
2位 13.17 早川 駿太郎(3) UTIC T&F Jr
3位 13.59 山口 蒼太(3) UTIC T&F Jr
4位 14.62 上田 詢(3) TAC
5位 14.66 山口 斗夢(3) MAC
6位 15.49 夛田 結輝(3) 東郷陸上ク
7位 15.90 勝木 晴輝(3) みのり陸上
タイムレース【小3】 6組 (-0.8)
1位 13.02 野尻 蓮正(3) UTIC T&F Jr
2位 13.07 丸井 悠人(3) MAC
3位 13.53 森下 哲太(3) ピースAC
4位 14.16 長岡 篤(3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
5位 15.11 高村 智貴(3) 東郷陸上ク
6位 15.38 中西 一貴(3) TAC
7位 15.77 高村 綾斗(3) みのり陸上
タイムレース【小4】 1組 (-0.1)
1位 12.63 橋詰 晴真(4) A-1Jr
2位 12.76 屋敷 颯斗(4) ピースAC
3位 13.28 富田 湊(4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
4位 13.82 森下 新太(4) 勝山RC
5位 14.05 神谷 天吉(4) 王子保小
6位 14.07 大橋 渚(4) 北日野小
7位 14.16 末岡 桜士八(4) 東郷陸上ク
 DSQ 田近 希日(4) 福井フェニックス陸上ク
タイムレース【小4】 2組 (-1.2)
1位 12.41 村山 颯翔(4) みんスポ
2位 13.00 加藤 新大(4) 北日野小
3位 13.19 永谷 要(4) A-1Jr
4位 13.26 中谷 奏斗(4) ピースAC
5位 13.70 谷川 楓空(4) ふくいSC
6位 13.72 福田 翔(4) みのり陸上
7位 14.04 佐々木 翔弥(4) UTIC T&F Jr
 DSQ 藤田 奈央(4) 福井フェニックス陸上ク
タイムレース【小4】 3組 (0.0)
1位 11.97 山崎 陸男(4) A-1Jr
2位 12.82 笹嶋 咲甫(4) みんスポ
3位 13.26 貝塚 凌(4) 大石陸上
4位 13.49 徳丸 稜也(4) UTIC T&F Jr
5位 13.98 石田 紘己(4) みのり陸上
6位 14.06 岩佐 颯流(4) 東郷陸上ク
 DSQ 横山 歩夢(4) ふくいSC
タイムレース【小4】 4組 (-2.0)
1位 13.09 出店 大輝(4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
2位 13.33 荒木 波琉(4) アスリュゥトAC
3位 14.20 谷川 然(4) 敦賀Jr.
4位 14.40 五十畑 怜(4) 東郷陸上ク
5位 14.51 山川 暉斗(4) みのり陸上
6位 14.85 堤腰 祐生(4) 大石陸上
タイムレース【小4】 5組 (-2.2)
1位 12.33 加藤 結斗(4) 福井フェニックス陸上ク
2位 13.15 宮景 都羽(4) みんスポ
3位 13.41 西出 仁智(4) A-1Jr
4位 13.44 増永 惺(4) 東郷陸上ク
5位 13.96 松浦 優雅(4) みのり陸上
6位 14.60 武藤 湊季(4) ピースAC
 DNS 藤原 恢(4) 敦賀Jr.
タイムレース【小4】 6組 (-1.8)
1位 12.11 上田 歩武(4) ピースAC
2位 13.34 今井 八瑠(4) O/NズRC
3位 13.48 岩崎 颯汰(4) 福井フェニックス陸上ク
4位 13.50 松村 醒弥(4) 北日野小
5位 13.82 千龍 映仁(4) 王子保小
6位 14.79 清水 悠成(4) UTIC T&F Jr
 DSQ 斎藤 大駕(4) 大石陸上
タイムレース (-1.8)
1位 14.24 藤田 結琉(6) 東郷陸上ク
2位 14.58 宇野 奎舟(5) 勝山RC
3位 14.70 内田 隼史(6) A-1Jr
4位 15.18 黒瀬 凌空(6) みのり陸上
5位 15.76 小林 一翔(5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
6位 15.79 森下 文太(6) ピースAC
予選【小5】 1組 (0.4)
1位 14.36 魚見 龍之介(5) ピースAC
2位 15.81 奥村 龍人(5) アスリュゥトAC
3位 15.90 眼関 太陽(5) TAC
4位 16.08 森永 貫太郎(5) みんスポ
5位 16.10 広川 誠人(5) ふくいSC
6位 17.36 酒井 海都(5) 東郷陸上ク
 DNS 山口 陽翔(5) MAC
予選【小5】 2組 (-0.3)
1位 15.06 南部 竜汰(5) みんスポ
2位 15.69 野坂 来叶(5) ピースAC
3位 15.83 木下 蓮斗(5) アスリュゥトAC
4位 15.92 佐々木 琉聖(5) UTIC T&F Jr
5位 17.28 土谷 宥心(5) ピースAC
6位 17.57 榎本 薫(5) みのり陸上
7位 18.86 牧野 航大(5) AWARA・T&F
予選【小5】 3組 (-1.2)
1位 15.23 角方 喜一(5) TAC
2位 15.53 山本 真広(5) 美浜AC
3位 15.61 川端 康惺(5) 東郷陸上ク
4位 15.86 北野 佑真(5) アスリュゥトAC
5位 15.87 輿保田 麗音(5) みんスポ
6位 16.95 田中 蓮(5) ピースAC
7位 18.15 中井 亮佑(5) みのり陸上
予選【小5】 4組 (-1.3)
1位 14.44 阪井 千空(5) UTIC T&F Jr
2位 14.85 田村 誠羽(5) 福井フェニックス陸上ク
3位 15.24 栄 良高(5) A-1Jr
4位 16.04 松田 凉羽(5) ピースAC
5位 16.42 中村 大翔(5) みんスポ
6位 17.96 田中 翔(5) みのり陸上
7位 18.53 山下 千晶(5) 東郷陸上ク
予選【小5】 5組 (-1.3)
1位 15.36 古川 大貴(5) みんスポ
2位 15.55 桝谷 晃士朗(5) 福井フェニックス陸上ク
3位 15.57 山中 朔(5) 東郷陸上ク
4位 15.59 吉田 蒼介(5) ピースAC
5位 16.17 石塚 悠一郎(5) UTIC T&F Jr
6位 16.21 一戸 竜也(5) 王子保小
7位 16.51 塩谷 颯大(5) ピースAC
予選【小5】 6組 (-0.9)
1位 15.18 谷口 蒼介(5) 敦賀Jr.
2位 16.03 芹川 寿都(5) UTIC T&F Jr
3位 16.20 芝田 海翔(5) A-1Jr
4位 16.47 長谷川 椋土(5) ピースAC
5位 16.53 福岡 琵凪柘(5) アスリュゥトAC
6位 17.08 岸 来壱碧(5) みんスポ
決勝【小5】 (-1.5)
1位 14.26 魚見 龍之介(5) ピースAC
2位 14.40 阪井 千空(5) UTIC T&F Jr
3位 14.88 栄 良高(5) A-1Jr
4位 14.89 角方 喜一(5) TAC
5位 14.89 田村 誠羽(5) 福井フェニックス陸上ク
6位 14.99 谷口 蒼介(5) 敦賀Jr.
7位 15.17 南部 竜汰(5) みんスポ
8位 15.25 古川 大貴(5) みんスポ
予選【小6】 1組 (-0.5)
1位 14.37 足立 篤斗(6) みんスポ
2位 14.51 筆島 秀悟(6) みのり陸上
3位 14.61 田中 湊介(6) 敦賀Jr.
4位 14.82 池谷 尚真(6) ふくいSC
5位 15.01 西野 成(6) UTIC T&F Jr
6位 15.26 青池 奏和(6) MAC
7位 15.40 酒井 玲央(6) A-1Jr
8位 16.10 永坂 海夢(6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
予選【小6】 2組 (-1.0)
1位 13.86 増永 翔太(6) 北日野小
2位 14.63 小西 福太郎(6) 大石陸上
3位 14.73 松村 怜典(6) ピースAC
4位 14.86 野路 英佑(6) 東郷陸上ク
5位 14.97 梅崎 晟(6) みんスポ
6位 15.04 福本 悠真(6) みのり陸上
7位 15.35 広野 新太(6) UTIC T&F Jr
8位 15.63 田中 章太郎(6) A-1Jr
予選【小6】 3組 (-1.5)
1位 14.58 根谷 陸叶(6) UTIC T&F Jr
2位 14.71 田辺 基輝(6) TAC
3位 15.08 越出 健吾(6) みんスポ
4位 15.41 小池 泰介(6) みのり陸上
5位 15.42 前田 風翔(6) 北日野小
6位 15.75 松村 修生(6) MAC
7位 15.95 斎藤 礼貴(6) 大石陸上
8位 17.18 横山 依蕗(6) 東郷陸上ク
予選【小6】 4組 (-1.6)
1位 14.84 古市 葵士(6) MAC
2位 15.70 西川 寧樹(6) AWARA・T&F
3位 16.31 山川 暁生(6) みんスポ
4位 16.78 宮崎 孝太郎(6) UTIC T&F Jr
5位 17.11 高村 優希(6) 東郷陸上ク
6位 17.56 長崎 海翔(6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
7位 17.61 水野 晴仁(6) みのり陸上
予選【小6】 5組 (-1.0)
1位 14.00 藤田 和歩(6) 大石陸上
2位 14.27 稲垣 佑磨(6) UTIC T&F Jr
3位 14.77 里 勇輝(6) ふくいSC
4位 15.10 岡井 颯飛(6) アスリュゥトAC
5位 15.10 田辺 湊馬(6) みのり陸上
6位 16.49 角谷 惇多(6) AWARA・T&F
 DNS 村外 龍斗(6) MAC
予選【小6】 6組 (-0.7)
1位 14.18 伊藤 正葵(6) 大石陸上
2位 14.97 永見 旺祐(6) 北日野小
3位 15.25 旭 晃成(6) みんスポ
4位 15.79 三田 拓杜(6) MAC
5位 15.93 今村 匠翔(6) UTIC T&F Jr
6位 18.13 能登 喜一(6) 東郷陸上ク
 DNS 増永 圭佑(6) みのり陸上
決勝【小6】 (-1.3)
1位 13.82 増永 翔太(6) 北日野小
2位 14.15 藤田 和歩(6) 大石陸上
3位 14.23 伊藤 正葵(6) 大石陸上
4位 14.33 稲垣 佑磨(6) UTIC T&F Jr
5位 14.62 足立 篤斗(6) みんスポ
6位 14.74 根谷 陸叶(6) UTIC T&F Jr
7位 14.80 筆島 秀悟(6) みのり陸上
8位 14.98 田中 湊介(6) 敦賀Jr.
タイムレース 1組
1位 58.89丸岡スポーツ少年団陸上競技
1位 62.18A-1Jr
2位 62.60ピースACC
3位 63.42丸岡スポーツ少年団陸上競技
4位 68.00みのり陸上
5位 68.23東郷陸上ク
 DNS福井フェニックス陸上ク
タイムレース 2組
1位 53.77A-1Jr
2位 54.94勝山RC
3位 55.25みのり陸上
4位 56.65東郷陸上ク
 DSQピースAC
決勝
1位 2119 福岡 瑞規(6) UTIC T&F Jr
2位 2017 田中 隆斗(6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
3位 1840 古市 優登(6) 大石陸上
4位 1735 貝塚 芯(6) 大石陸上
5位 1602 間鍋 悠斗(6) 東郷陸上ク
6位 1073 信田 卓(6) みのり陸上
7位 322 小林 隼(6) AWARA・T&F
 DNF 和多田 壮真(5) 美浜AC
 DNF 山田 航(6) 東郷陸上ク
 NM 岡本 太陽(5) 敦賀Jr.
決勝
1位 2006 井上 晴仁(6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
2位 1919 吉田 駿人(6) UTIC T&F Jr
3位 1772 佐久間 直哉(6) 大石陸上
4位 1701 玉村 充輝(5) TAC
5位 1654 滝谷 勇吏(6) 北日野小
6位 1653 林 煌人(6) UTIC T&F Jr
7位 1630 南部 真仁(5) 敦賀Jr.
8位 1546 武吉 智紀(6) 敦賀Jr.
9位 1517 徳永 悠樹(5) TAC
10位 1505 駒崎 友翔(5) みのり陸上
11位 1494 土田 煌希(6) AWARA・T&F
12位 1485 荒井 仁斗(6) AWARA・T&F
13位 1462 牧 奏佑(5) 王子保小
14位 1423 加藤 皓大(6) AWARA・T&F
15位 1411 出店 悠太(6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
16位 1404 笠嶋 勇吾(5) 王子保小
17位 1396 奥田 隆斗(6) 北日野小
18位 1392 佐飛 祐希(5) 花筐小
19位 1388 黄倉 隆希(6) AWARA・T&F
20位 1383 稲村 竜希(6) 王子保小
21位 1336 宮景 蒼空(6) みんスポ
22位 1314 奥林 夕登(5) MAC
23位 1288 渡辺 陽翔(5) 美浜AC
24位 1234 小林 悠(5) MAC
25位 1226 坂川 蓮珠(6) 花筐小
26位 1158 高来 朔太朗(6) 東郷陸上ク
27位 1110 高村 唯斗(5) みのり陸上
28位 1091 山口 颯哉(6) AWARA・T&F
29位 1024 浜崎 蒼祐(6) みのり陸上
30位 1007 河村 琉輝(5) みのり陸上
 DNS 中山 尋斗(6) みのり陸上
 DNS 知念 大和(6) 北日野小
スポンサーリンク
タイムレース【小3】 1組 (-0.7)
1位 12.82 上出 知奈(3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
2位 13.63 西山 優衣(3) アスリュゥトAC
3位 13.66 石丸 咲希(3) ピースAC
4位 13.78 浅野 遥風(3) 福井フェニックス陸上ク
5位 13.94 山崎 日咲(3) A-1Jr
6位 14.06 山中 詩(3) 東郷陸上ク
7位 14.32 橋本 莉乃(3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
8位 14.80 高村 なる美(3) UTIC T&F Jr
タイムレース【小3】 2組 (-1.2)
1位 13.47 今富 早穂(3) ピースAC
2位 13.77 山口 心遥(3) TAC
3位 14.61 竹腰 彩那(3) A-1Jr
4位 14.69 石川 夢莉(3) A-1Jr
5位 14.82 角谷 栞(3) AWARA・T&F
6位 15.17 小林 あい(3) A-1Jr
7位 15.58 尾崎 光(3) 福井フェニックス陸上ク
タイムレース【小3】 3組 (-1.2)
1位 14.99 卯辰 明愛(3) we can
2位 15.23 久津見 沙世(3) 福井フェニックス陸上ク
3位 15.71 田中 野乃夏(3) A-1Jr
4位 15.81 土谷 咲結(3) ピースAC
5位 16.01 藤本 悠花(3) UTIC T&F Jr
6位 16.03 小林 椿(3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
7位 18.14 前田 華心(3) みのり陸上
タイムレース【小4】 1組 (-1.8)
1位 12.07 清水 希衣(4) 福井フェニックス陸上ク
2位 12.88 竹内 茉尋(4) 勝山アスリート
3位 12.99 川瀬 結月(4) みんスポ
4位 13.01 西嶋 陽葵(4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
5位 13.49 浦島 友花(4) 大石陸上
6位 14.09 中田 明日菜(4) みのり陸上
7位 14.32 高山 陽愛(4) ピースAC
タイムレース【小4】 2組 (-1.4)
1位 12.68 高間 麗香(4) 大石陸上
2位 12.79 増永 彩音(4) ピースAC
3位 13.82 林 香帆(4) UTIC T&F Jr
4位 14.54 木下 明里(4) 勝山RC
5位 14.98 小林 柚月(4) 東郷陸上ク
6位 15.22 川島 桃和(4) MAC
7位 15.36 加藤 杏(4) 北日野小
8位 15.47 清水 茉央(4) みのり陸上
タイムレース【小4】 3組 (0.1)
1位 13.00 平尾 葵(4) 大石陸上
2位 13.26 五十嵐 晴夏(4) みのり陸上
3位 13.29 伊藤 光来(4) UTIC T&F Jr
4位 13.49 姉崎 凛(4) ピースAC
5位 13.64 石塚 梛月(4) 勝山RC
6位 13.82 辻田 稀菜(4) みんスポ
7位 13.99 佐野 夏愛(4) 北日野小
8位 15.63 大野 心優菜(4) 東郷陸上ク
タイムレース【小4】 4組 (-0.4)
1位 12.76 西出 晴香(4) 福井フェニックス陸上ク
2位 13.40 福岡 亜悠(4) UTIC T&F Jr
3位 13.41 中川 栞那(4) ピースAC
4位 13.84 川端 結心(4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
5位 13.87 吉川 真尋(4) 勝山RC
6位 14.08 長谷川 美月(4) MAC
7位 14.59 小島 結莉愛(4) みのり陸上
タイムレース【小4】 5組 (-1.1)
1位 12.67 間 楓花(4) 福井フェニックス陸上ク
2位 13.60 越出 杏奈(4) みんスポ
3位 13.71 向川 愛海(4) 大石陸上
4位 13.84 水野 結衣(4) アスリュゥトAC
5位 14.31 中山 瑞稀(4) みのり陸上
6位 14.99 安田 咲結(4) AWARA・T&F
 DNS 吉本 栞那(4) 敦賀Jr.
タイムレース【小4】 6組 (-1.5)
1位 12.34 中野 こころ(4) A-1Jr
2位 12.94 渡辺 結衣子(4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
3位 13.39 西川 千華(4) 大石陸上
4位 13.57 斎藤 麻子(4) 福井フェニックス陸上ク
5位 14.20 佐竹 茜(4) 美浜AC
6位 14.39 東 琥珀(4) みんスポ
 DNS 山崎 真莉子(4) 東郷陸上ク
タイムレース (-0.9)
1位 14.82 長尾 理愛(6) 勝山RC
2位 15.24 吉田 心(6) みのり陸上
3位 15.61 岩堀 希乃花(5) A-1Jr
4位 15.97 千葉 叶空(5) ピースAC
5位 16.67 新屋 結生(6) 東郷陸上ク
予選【小5】 1組 (0.4)
1位 14.62 山口 佳暖(5) TAC
2位 14.84 杉本 花優(5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
3位 16.02 戸田 優花(5) みのり陸上
4位 16.06 前田 真那(5) we can
5位 16.98 水口 彩(5) ピースAC
6位 17.13 森永 友衣花(5) みんスポ
7位 17.52 早川 あきら(5) UTIC T&F Jr
予選【小5】 2組 (-1.2)
1位 14.90 上田 絆菜(5) TAC
2位 15.71 山本 望紗子(5) UTIC T&F Jr
3位 16.33 大浦 こはる(5) A-1Jr
4位 16.49 久津見 真帆(5) 福井フェニックス陸上ク
5位 16.77 山口 朋芭(5) 敦賀Jr.
6位 16.86 玉 向日葵(5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
7位 18.21 石丸 実夢(5) ピースAC
予選【小5】 3組 (-0.9)
1位 15.42 大木 彩莉(5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
2位 15.71 李沢 ひなた(5) ピースAC
3位 15.95 鶴田 茉子(5) UTIC T&F Jr
4位 16.63 斎藤 奏望(5) 大石陸上
5位 16.70 山田 莉央(5) 福井フェニックス陸上ク
6位 16.72 柏 亜希(5) アスリュゥトAC
7位 21.30 勝木 碧唯(5) みのり陸上
予選【小5】 4組 (-1.3)
1位 15.44 林 詩唯(5) 敦賀Jr.
2位 15.63 大村 夏芽(5) ピースAC
3位 15.77 勝見 凛音(5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
4位 16.56 塚崎 希光(5) TAC
5位 17.46 竹腰 日葵(5) A-1Jr
6位 17.89 奥田 紗奈(5) UTIC T&F Jr
7位 19.31 清水 柚采(5) AWARA・T&F
予選【小5】 5組 (-1.3)
1位 15.16 桑野 寿莉(5) 福井フェニックス陸上ク
2位 15.72 広比 結友(5) UTIC T&F Jr
3位 16.39 大沢 怜奈(5) AWARA・T&F
4位 16.53 大塚 いろ葉(5) TAC
5位 16.55 山田 愛心(5) ピースAC
6位 18.47 本多 咲羽(5) みのり陸上
 DNS 北 愛良(5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
予選【小5】 6組 (-0.7)
1位 14.24 山村 彩乃(5) A-1Jr
2位 15.43 原野 紗奈(5) 王子保小
3位 15.50 金崎 美采(5) 大石陸上
4位 16.20 山口 心華(5) 敦賀Jr.
5位 16.59 勝見 織音(5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
6位 16.68 名倉 柚葉(5) みのり陸上
7位 17.99 谷口 香奈(5) みんスポ
決勝【小5】 (0.1)
1位 14.10 山村 彩乃(5) A-1Jr
2位 14.62 山口 佳暖(5) TAC
3位 14.69 杉本 花優(5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
4位 14.97 上田 絆菜(5) TAC
5位 15.03 桑野 寿莉(5) 福井フェニックス陸上ク
6位 15.20 原野 紗奈(5) 王子保小
7位 15.42 林 詩唯(5) 敦賀Jr.
8位 15.52 大木 彩莉(5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
予選【小6】 1組 (-0.8)
1位 14.59 市岡 未羽(6) UTIC T&F Jr
2位 15.30 木下 実緒(6) 勝山RC
3位 15.34 河端 美咲(6) UTIC T&F Jr
4位 15.47 松浦 璃乃(6) ピースAC
5位 16.30 小池 七乃葉(6) みんスポ
6位 17.54 高村 鈴英奈(6) UTIC T&F Jr
7位 18.45 大野 莉愛(6) 東郷陸上ク
予選【小6】 2組 (-0.9)
1位 15.12 青山 瑠夏(6) A-1Jr
2位 15.29 杉本 美遥(6) 北日野小
3位 15.30 羽生 愛莉(6) UTIC T&F Jr
4位 15.38 竹沢 綾乃(6) UTIC T&F Jr
5位 15.55 北川 華愛(6) 勝山RC
6位 15.73 水野 紗羽(6) アスリュゥトAC
7位 16.24 長谷川 結凛(6) みんスポ
予選【小6】 3組 (-0.5)
1位 13.52 斎藤 由奈(6) A-1Jr
2位 15.40 梅田 果南(6) 勝山RC
3位 15.72 浅野 桜楽(6) 福井フェニックス陸上ク
4位 15.98 辻田 萌々(6) みんスポ
5位 16.31 西山 麗奈(6) アスリュゥトAC
6位 16.68 吉村 有真(6) UTIC T&F Jr
7位 17.06 山下 穂那美(6) UTIC T&F Jr
予選【小6】 4組 (-1.1)
1位 14.64 西本 美姫楼(6) 福井フェニックス陸上ク
2位 14.70 清水 愛心(6) UTIC T&F Jr
3位 15.07 岸 来美那(6) みんスポ
4位 15.35 上田 真優(6) UTIC T&F Jr
5位 15.76 山下 小椛(6) 美浜AC
6位 16.38 清水 胡羽(6) 北日野小
7位 16.74 藤本 彩花(6) UTIC T&F Jr
決勝【小6】 (-0.6)
1位 13.60 斎藤 由奈(6) A-1Jr
2位 14.53 市岡 未羽(6) UTIC T&F Jr
3位 14.55 清水 愛心(6) UTIC T&F Jr
4位 14.57 西本 美姫楼(6) 福井フェニックス陸上ク
5位 14.99 羽生 愛莉(6) UTIC T&F Jr
6位 15.12 岸 来美那(6) みんスポ
7位 15.14 青山 瑠夏(6) A-1Jr
8位 15.32 杉本 美遥(6) 北日野小
タイムレース 1組
1位 60.81福井フェニックス陸上ク
1位 60.63みのり陸上
2位 64.19丸岡スポーツ少年団陸上競技
3位 65.02大石陸上
4位 65.69ピースACB
5位 65.74みんスポ
6位 68.17みのり陸上
7位 68.76A-1Jr
タイムレース 2組
1位 53.77A-1Jr
2位 54.94勝山RC
3位 55.25みのり陸上
4位 56.65東郷陸上ク
 DSQピースAC
決勝【男女混合】
1位 53.77A-1Jr
2位 54.94勝山RC
3位 55.25みのり陸上
4位 56.65東郷陸上ク
 DSQピースAC
決勝
1位 1759 佐々木 杏華(5) ピースAC
2位 1757 飯田 りよ乃(6) ブレイク
3位 1734 仲野 結衣(6) 敦賀Jr.
4位 1623 丹羽 彩乃(6) A-1Jr
5位 1406 萩原 彩乃(6) TAC
6位 382 今村 心々(5) 美浜AC
7位 322 山下 芽依(6) 大石陸上
8位 113 山下 茉知(5) 大石陸上
決勝
1位 1963 間 遥花(6) 福井フェニックス陸上ク
2位 1623 清水 美祥(6) 大石陸上
3位 1584 石川 音羽(5) 勝山アスリート
4位 1482 山田 媛(6) 福井フェニックス陸上ク
5位 1433 山下 藍海(6) 福井フェニックス陸上ク
6位 1419 松田 亜子(6) 王子保小
7位 1415 岡部 奈帆(5) 福井フェニックス陸上ク
8位 1397 中村 にいな(6) 敦賀Jr.
9位 1391 松永 芽依(6) 敦賀Jr.
10位 1373 佐々木 蒼泉(6) 敦賀Jr.
11位 1340 佐々木 芽依(5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
12位 1338 上村 永遠(6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
13位 1327 川端 未祝(5) みのり陸上
14位 1304 北川 怜生(5) ピースAC
15位 1286 酒井 羽菜(6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
16位 1273 小泉 莉愛(6) 王子保小
17位 1258 南 咲杏(5) 福井フェニックス陸上ク
18位 1205 大蔵 里桜(5) 福井フェニックス陸上ク
19位 1190 川上 詩織(5) ピースAC
20位 1189 小泉 綾音(5) 王子保小
21位 1170 山下 里奈(6) ブレイク
22位 1169 越崎 結子(6) 花筐小
23位 1141 田村 雫空(6) 大石陸上
24位 1096 木下 かのん(5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
25位 1061 伊藤 凛(6) みんスポ
26位 1022 阿部 ひかり(5) みんスポ
27位 969 今村 呼夢(6) ピースAC
28位 856 松川 桜音(5) みのり陸上
 DNS 柴田 夏実(5) 大石陸上
 DNS 村岡 咲来(5) UTIC T&F Jr

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.97(0.0) タイムレース【小4】 3組
        山崎 陸男(4) A-1Jr
2位 12.11(-1.8) タイムレース【小4】 6組
        上田 歩武(4) ピースAC
3位 12.33(-2.2) タイムレース【小4】 5組
        加藤 結斗(4) 福井フェニックス陸上ク
4位 12.41(-1.2) タイムレース【小4】 2組
        村山 颯翔(4) みんスポ
5位 12.59(-1.2) タイムレース【小3】 2組
        丹羽 恭佑(3) A-1Jr
6位 12.63(-0.1) タイムレース【小4】 1組
        橋詰 晴真(4) A-1Jr
7位 12.64(0.2) タイムレース【小3】 3組
        小林 隼(3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
8位 12.76(-0.1) タイムレース【小4】 1組
        屋敷 颯斗(4) ピースAC
9位 12.82(0.0) タイムレース【小4】 3組
        笹嶋 咲甫(4) みんスポ
10位 13.00(-1.6) タイムレース【小3】 4組
        内江 奏太(3) UTIC T&F Jr
10位 13.00(-1.2) タイムレース【小4】 2組
        加藤 新大(4) 北日野小
12位 13.02(-0.8) タイムレース【小3】 6組
        野尻 蓮正(3) UTIC T&F Jr
13位 13.07(-0.8) タイムレース【小3】 6組
        丸井 悠人(3) MAC
14位 13.09(-2.0) タイムレース【小4】 4組
        出店 大輝(4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
15位 13.15(-2.2) タイムレース【小4】 5組
        宮景 都羽(4) みんスポ
16位 13.16(-0.8) タイムレース【小3】 5組
        前川 智希(3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
17位 13.17(-0.8) タイムレース【小3】 5組
        早川 駿太郎(3) UTIC T&F Jr
18位 13.19(-1.2) タイムレース【小4】 2組
        永谷 要(4) A-1Jr
19位 13.26(0.0) タイムレース【小4】 3組
        貝塚 凌(4) 大石陸上
19位 13.26(-1.2) タイムレース【小4】 2組
        中谷 奏斗(4) ピースAC
21位 13.28(-0.1) タイムレース【小4】 1組
        富田 湊(4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
22位 13.33(-2.0) タイムレース【小4】 4組
        荒木 波琉(4) アスリュゥトAC
23位 13.34(-1.8) タイムレース【小4】 6組
        今井 八瑠(4) O/NズRC
24位 13.39(-1.6) タイムレース【小3】 4組
        見延 泰慎(3) 東郷陸上ク
25位 13.41(-2.2) タイムレース【小4】 5組
        西出 仁智(4) A-1Jr
26位 13.44(-2.2) タイムレース【小4】 5組
        増永 惺(4) 東郷陸上ク
27位 13.48(-1.8) タイムレース【小4】 6組
        岩崎 颯汰(4) 福井フェニックス陸上ク
28位 13.49(0.0) タイムレース【小4】 3組
        徳丸 稜也(4) UTIC T&F Jr
29位 13.50(-1.8) タイムレース【小4】 6組
        松村 醒弥(4) 北日野小
30位 13.53(-0.8) タイムレース【小3】 6組
        森下 哲太(3) ピースAC
31位 13.59(-0.8) タイムレース【小3】 5組
        山口 蒼太(3) UTIC T&F Jr
32位 13.70(-1.2) タイムレース【小4】 2組
        谷川 楓空(4) ふくいSC
33位 13.72(-1.2) タイムレース【小4】 2組
        福田 翔(4) みのり陸上
33位 13.72(-1.6) タイムレース【小3】 4組
        矢納 承(3) A-1Jr
35位 13.76(0.2) タイムレース【小3】 3組
        青木 和志(3) 東郷陸上ク
36位 13.78(-1.2) タイムレース【小3】 2組
        小川 稜太(3) 東郷陸上ク
37位 13.82(-0.1) タイムレース【小4】 1組
        森下 新太(4) 勝山RC
37位 13.82(-1.8) タイムレース【小4】 6組
        千龍 映仁(4) 王子保小
39位 13.87(-1.7) タイムレース【小3】 1組
        伊野 颯馬(3) MAC
40位 13.96(-2.2) タイムレース【小4】 5組
        松浦 優雅(4) みのり陸上
40位 13.96(-1.7) タイムレース【小3】 1組
        安達 虎汰朗(3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
42位 13.98(-1.7) タイムレース【小3】 1組
        新海 暖人(3) 敦賀Jr.
42位 13.98(0.0) タイムレース【小4】 3組
        石田 紘己(4) みのり陸上
42位 13.98(-1.2) タイムレース【小3】 2組
        坂川 大珠(3) 花筐小
45位 14.03(-1.2) タイムレース【小3】 2組
        坂井 隼生(3) MAC
46位 14.04(-1.2) タイムレース【小4】 2組
        佐々木 翔弥(4) UTIC T&F Jr
47位 14.05(-0.1) タイムレース【小4】 1組
        神谷 天吉(4) 王子保小
48位 14.06(0.0) タイムレース【小4】 3組
        岩佐 颯流(4) 東郷陸上ク
49位 14.07(-0.1) タイムレース【小4】 1組
        大橋 渚(4) 北日野小
50位 14.10(-1.7) タイムレース【小3】 1組
        根谷 依吹樹(3) UTIC T&F Jr
51位 14.16(-0.8) タイムレース【小3】 6組
        長岡 篤(3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
51位 14.16(-0.1) タイムレース【小4】 1組
        末岡 桜士八(4) 東郷陸上ク
53位 14.20(-2.0) タイムレース【小4】 4組
        谷川 然(4) 敦賀Jr.
54位 14.28(-1.2) タイムレース【小3】 2組
        森下 幹太(3) UTIC T&F Jr
55位 14.40(-2.0) タイムレース【小4】 4組
        五十畑 怜(4) 東郷陸上ク
56位 14.42(0.2) タイムレース【小3】 3組
        西 翔摩(3) ピースAC
57位 14.51(-2.0) タイムレース【小4】 4組
        山川 暉斗(4) みのり陸上
58位 14.58(-1.7) タイムレース【小3】 1組
        中村 伸護(3) 東郷陸上ク
59位 14.60(-1.6) タイムレース【小3】 4組
        増木 颯士(3) みのり陸上
59位 14.60(-2.2) タイムレース【小4】 5組
        武藤 湊季(4) ピースAC
61位 14.62(-0.8) タイムレース【小3】 5組
        上田 詢(3) TAC
62位 14.64(0.2) タイムレース【小3】 3組
        三田村 駿右(3) TAC
63位 14.66(-0.8) タイムレース【小3】 5組
        山口 斗夢(3) MAC
64位 14.67(-1.7) タイムレース【小3】 1組
        藤井 玲斗(3) 王子保小
65位 14.68(-1.2) タイムレース【小3】 2組
        上田 真太朗(3) UTIC T&F Jr
66位 14.70(0.2) タイムレース【小3】 3組
        橋田 京磨(3) MAC
67位 14.79(-1.8) タイムレース【小4】 6組
        清水 悠成(4) UTIC T&F Jr
68位 14.85(-2.0) タイムレース【小4】 4組
        堤腰 祐生(4) 大石陸上
69位 14.90(-1.6) タイムレース【小3】 4組
        竹沢 堅仁(3) A-1Jr
70位 14.95(-1.2) タイムレース【小3】 2組
        細川 陸翔(3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
71位 14.97(-1.6) タイムレース【小3】 4組
        藤田 葵和(3) 大石陸上
71位 14.97(0.2) タイムレース【小3】 3組
        山田 陸(3) UTIC T&F Jr
73位 15.03(-1.7) タイムレース【小3】 1組
        斎藤 崇斗(3) we can
74位 15.08(-1.6) タイムレース【小3】 4組
        水野 弘章(3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
75位 15.11(-0.8) タイムレース【小3】 6組
        高村 智貴(3) 東郷陸上ク
76位 15.31(-1.2) タイムレース【小3】 2組
        島崎 亮佑(3) 東郷陸上ク
77位 15.38(-0.8) タイムレース【小3】 6組
        中西 一貴(3) TAC
78位 15.49(-0.8) タイムレース【小3】 5組
        夛田 結輝(3) 東郷陸上ク
79位 15.70(0.2) タイムレース【小3】 3組
        田中 蒼真(3) we can
80位 15.77(-0.8) タイムレース【小3】 6組
        高村 綾斗(3) みのり陸上
81位 15.90(-0.8) タイムレース【小3】 5組
        勝木 晴輝(3) みのり陸上
82位 16.66(0.2) タイムレース【小3】 3組
        板倉 好誠(3) みのり陸上
ランキング
1位 13.82(-1.3) 決勝【小6】
        増永 翔太(6) 北日野小
2位 13.86(-1.0) 予選【小6】 2組
        増永 翔太(6) 北日野小
3位 14.00(-1.0) 予選【小6】 5組
        藤田 和歩(6) 大石陸上
4位 14.15(-1.3) 決勝【小6】
        藤田 和歩(6) 大石陸上
5位 14.18(-0.7) 予選【小6】 6組
        伊藤 正葵(6) 大石陸上
6位 14.23(-1.3) 決勝【小6】
        伊藤 正葵(6) 大石陸上
7位 14.24(-1.8) タイムレース
        藤田 結琉(6) 東郷陸上ク
8位 14.26(-1.5) 決勝【小5】
        魚見 龍之介(5) ピースAC
9位 14.27(-1.0) 予選【小6】 5組
        稲垣 佑磨(6) UTIC T&F Jr
10位 14.33(-1.3) 決勝【小6】
        稲垣 佑磨(6) UTIC T&F Jr
11位 14.36(0.4) 予選【小5】 1組
        魚見 龍之介(5) ピースAC
12位 14.37(-0.5) 予選【小6】 1組
        足立 篤斗(6) みんスポ
13位 14.40(-1.5) 決勝【小5】
        阪井 千空(5) UTIC T&F Jr
14位 14.44(-1