秋田県小学生交流陸上2023年 速報結果
秋田県小学生交流陸上会場:秋田県営(陸)開催日:2023年7月25日 男子 100m タイムレース 1組 (-0.2) 1位 13.90 湊 悠真(6) JAC-A 2位 14.67 西田 吉希(6) 吉田小 3位 15.25 佐藤 瑠泉(...
5月1日~5月11日に開催される予定の大会一覧表になります。
開催予定の各大会の『開始日』、『大会名』、『会場(競技場)』、『開催都道府県』の確認ができます。また、会場(競技場)近辺の地図も確認できます。
開始日 | 大会・会場 |
05月11日(土) |
愛知県西三河地区中学校混成競技会ウェーブスタジアム刈谷 (愛知) Map |
05月11日(土) |
東予地区陸上競技選手権西条ひうち陸上競技場 (愛媛) Map |
05月11日(土) |
中予地区陸上競技選手権愛媛県総合運動公園陸上競技場 (愛媛) Map |
05月11日(土) |
南予地区陸上競技選手権愛媛県総合運動公園陸上競技場 (愛媛) Map |
05月11日(土) |
島根県備前支部高校総体陸上岡山県陸上競技場 (岡山) Map |
05月11日(土) |
島根県備中支部高校総体陸上倉敷運動公園陸上競技場 (岡山) Map |
05月11日(土) |
島根県美作地区高校総体陸上岡山県津山陸上競技場 (岡山) Map |
05月11日(土) |
沖縄県選手権陸上沖縄県総合(運)(陸) (沖縄) Map |
05月11日(土) |
春季岩手県陸上競技選手権岩手県営運動公園陸上競技場 (岩手) Map |
05月11日(土) |
第1回GKU(岐阜共立大学)チャレンジ陸上競技会岐阜協立大学陸上競技場 (岐阜) Map |
05月11日(土) |
中部実業団選手権陸上岐阜メモリアルセンター長良川(競) (岐阜) Map |
05月11日(土) |
宮崎県高校陸上記録会宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場 (宮崎) Map |
05月11日(土) |
第1回京都府国体陸上選考会たけびしスタジアム京都 (京都) Map |
05月11日(土) |
第2回京都府陸協陸上記録会たけびしスタジアム京都 (京都) Map |
05月11日(土) |
京都府春季高校定通制陸上京都府立丹波自然運動公園陸上競技場 (京都) Map |
05月11日(土) |
春季広島県尾道市中学校陸上びんご運動公園陸上競技場 (広島) Map |
05月11日(土) |
春季広島県三原市中学校陸上びんご運動公園陸上競技場 (広島) Map |
05月11日(土) |
世羅郡陸上競技選手権びんご運動公園陸上競技場 (広島) Map |
05月11日(土) |
中国実業団選手権陸上みよし(運)(陸) (広島) Map |
05月11日(土) |
香川県近県カーニバル陸上観音寺市総合(運)(陸) (香川) Map |
05月11日(土) |
第2回高知県高吾地区陸上記録会高知県立春野総合(運)(陸) (高知) Map |
05月11日(土) |
佐賀県選手権陸上SAGAサンライズパークSAGAスタジアム (佐賀) Map |
05月11日(土) |
第2回三重県鈴鹿市陸上記録会AGF鈴鹿 (三重) Map |
05月11日(土) |
第2回南勢地区陸上記録会三重交通Gスポーツの杜伊勢 (三重) Map |
05月11日(土) |
山形県鶴岡市中学校陸上記録会鶴岡市小真木原(陸) (山形) Map |
05月11日(土) |
山形県置賜地区高校総体陸上米沢市営(陸) (山形) Map |
05月11日(土) |
第1回山口県防府中距離長距離記録会防府市スポーツセンター(陸) (山口) Map |
05月11日(土) |
山口県西部中学校陸上記録会下関市営下関(陸) (山口) Map |
05月11日(土) |
甲賀市陸上競技大会甲賀市(陸) (滋賀) Map |
05月11日(土) |
第1回鹿児島県南さつま陸上記録会加世田(運)(陸) (鹿児島) Map |
05月11日(土) |
新潟県上越市中学校陸上記録会高田城址公園(陸) (新潟) Map |
05月11日(土) |
第2回春季新潟県十日町陸上記録会十日町市(陸) (新潟) Map |
05月11日(土) |
第2回新潟県中越地区中学校陸上記録会長岡市営(陸) (新潟) Map |
05月11日(土) |
第3回柏崎刈羽陸上記録会柏崎市(陸) (新潟) Map |
05月11日(土) |
第1回新潟県新潟市中学校陸上記録会新潟市(陸) (新潟) Map |
05月11日(土) |
神奈川県綾瀬市中学校陸上記録会綾瀬市民スポーツセンター屋外運動場陸上競技場 (神奈川) Map |
05月11日(土) |
神奈川県高校総体陸上三ツ沢公園陸上競技場 (神奈川) Map |
05月11日(土) |
静岡県中部中学校小学校陸上静岡県草薙(総)(陸) (静岡) Map |
05月11日(土) |
春季静岡県富士陸上記録会富士総合(運)(陸) (静岡) Map |
05月11日(土) |
第2回石川県七尾城山陸上記録会七尾市城山(陸)‐延‐ (石川) Map |
05月11日(土) |
第1回石川県白山野々市中学校陸上記録会松任総合(運)(陸) (石川) Map |
05月11日(土) |
大分県選手権陸上ジェイリーススタジアム (大分) Map |
05月11日(土) |
春季鳥取県ジュニア陸上米子市営東山陸上競技場 (鳥取) Map |
05月11日(土) |
第1回島根県益田市小学校中学校陸協陸上記録会益田陸上競技場 (島根) Map |
05月11日(土) |
第1回東京都多摩中学校地域別陸上八王子市上柚木公園(陸) (東京) Map |
05月11日(土) |
富山県城光寺ジュニア陸上記録会高岡市営城光寺(陸) (富山) Map |
05月11日(土) |
第1回富山県小学校陸上記録会富山県総合(運)(陸) (富山) Map |
05月11日(土) |
福井県中学校陸上競技記録会9.98スタジアム(福井県営陸上競技場) (福井) Map |
05月11日(土) |
第1回福岡県平和台陸上記録会福岡市平和台陸上競技場 (福岡) Map |
05月11日(土) |
第2回太子土曜陸上記録会太子町総合公園陸上競技場 (兵庫) Map |
05月11日(土) |
兵庫県阪神地区高校総体陸上尼崎市記念公園陸上競技場 (兵庫) Map |
05月11日(土) |
兵庫県東播地区高校総体陸上加古川運動公園陸上競技場 (兵庫) Map |
05月11日(土) |
兵庫県西播地区高校総体陸上姫路市立陸上競技場 (兵庫) Map |
05月11日(土) |
兵庫県但馬地区高校総体陸上豊岡市立豊岡総合スポーツセンター陸上競技場 (兵庫) Map |
05月11日(土) |
第3戦春季十勝サーキット陸上帯広の森 (北海道) Map |
05月11日(土) |
第2戦オホーツク陸上記録会網走市運動公園陸上競技場 (北海道) Map |
05月11日(土) |
第2回北海道学連陸上競技会札幌市円山競技場 (北海道) Map |
05月11日(土) |
第2回和歌山県日高地方陸協陸上記録会南山スポーツ公園(陸) (和歌山) Map |
05月11日(土) |
春季田辺西牟婁陸上競技選手権南紀田辺スポーツセンター (和歌山) Map |
05月10日(金) |
第3戦ドーハダイヤモンドリーグ陸上カタール (海外) Map |
05月10日(金) |
群馬県高校総体陸上正田醤油スタジアム群馬 (群馬) Map |
05月10日(金) |
山形県村山地区高校総体陸上NDソフトスタジアム山形 (山形) Map |
05月10日(金) |
春季鹿児島県姶良伊佐地区高校陸上国分(運)(陸) (鹿児島) Map |
05月10日(金) |
九州インカレ陸上鹿児島県立鴨池陸上競技場 (鹿児島) Map |
05月10日(金) |
秋田県中央支部高校総体陸上八橋(運) (秋田) Map |
05月10日(金) |
秋田県県南支部高校総体陸上横手市十文字(陸) (秋田) Map |
05月10日(金) |
秋田県県北支部高校総体陸上大館市長根山(運)(陸) (秋田) Map |
05月10日(金) |
新潟県佐渡市中学校陸上佐渡市(陸) (新潟) Map |
05月10日(金) |
春季青森県選手権陸上新青森県総合(運)(陸) (青森) Map |
05月10日(金) |
長野県北信地区高校総体陸上長野市営(陸) (長野) Map |
05月10日(金) |
長野県南信地区高校総体陸上伊那市(陸) (長野) Map |
05月10日(金) |
長野県東信地区高校総体陸上佐久総合(運)(陸) (長野) Map |
05月10日(金) |
長野県中信地区高校総体陸上長野県松本平広域公園補助(競) (長野) Map |
05月10日(金) |
中国四国インカレ陸上島根県立浜山公園陸上競技場 (島根) Map |
05月10日(金) |
栃木県高校総体陸上栃木県総合運動公園陸上競技場 (栃木) Map |
05月10日(金) |
福岡県南部ブロック高校総体陸上福岡県立久留米スポーツセンター陸上競技場 (福岡) Map |
05月10日(金) |
福岡県筑豊ブロック高校総体陸上嘉穂町総合グラウンド陸上競技場 (福岡) Map |
05月10日(金) |
福岡県中部ブロック高校総体陸上福岡市博多の森陸上競技場 (福岡) Map |
05月10日(金) |
福岡県北部ブロック高校総体陸上北九州市立本城陸上競技場 (福岡) Map |
05月10日(金) |
福島県県北地区高校総体陸上福島市信夫ケ丘(競) (福島) Map |
05月10日(金) |
福島県県南地区高校総体陸上白河市総合(運)(陸) (福島) Map |
05月10日(金) |
福島県会津地区高校総体陸上あいづ(陸) (福島) Map |
05月10日(金) |
福島県いわき地区高校総体陸上いわき(陸) (福島) Map |
05月10日(金) |
福島県相双地区高校総体陸上雲雀ヶ原(陸) (福島) Map |
05月10日(金) |
兵庫県丹有地区高校総体陸上兵庫県立明石公園陸上競技場 (兵庫) Map |
05月10日(金) |
兵庫県淡路地区高校総体陸上兵庫県立明石公園陸上競技場 (兵庫) Map |
05月09日(木) |
関東インカレ陸上国立競技場 (東京) Map |
05月08日(水) |
春季鹿児島県北薩日置地区高校陸上薩摩川内市総合(運)(陸) (鹿児島) Map |
05月08日(水) |
第1回東海大学種目別陸上競技会東海大学湘南校舎陸上競技場 (神奈川) Map |
05月08日(水) |
第2回尼崎市棒高跳記録会尼崎市記念公園陸上競技場 (兵庫) Map |
05月07日(火) |
鹿児島県大島地区高校陸上名瀬(運)(陸) (鹿児島) Map |
05月07日(火) |
春季鹿児島県大隅地区高校陸上ジャパンアスリートトレーニングセンター大隅(陸) (鹿児島) Map |
05月06日(月) |
第1回愛知県西三河地区小学校陸上記録会安城市(陸) (愛知) Map |
05月06日(月) |
香川県中学校陸上教室記録会高松市屋島(競)室内棒高跳競技場 (香川) Map |
05月06日(月) |
春季埼玉県上尾市陸上記録会埼玉県上尾運動公園陸上競技場 (埼玉) Map |
05月06日(月) |
大阪府第3・4地区高校総体陸上大阪府服部緑地 (大阪) Map |
05月06日(月) |
第3回大阪府北部中学校陸上記録会万国博記念競技場 (大阪) Map |
05月06日(月) |
第3回大阪府南部中学校陸上記録会ヤンマーフィールド長居 (大阪) Map |
05月06日(月) |
第3回茅野チャレンジ陸上記録会茅野市(運)(陸) (長野) Map |
05月06日(月) |
東京都あきる野市ジュニア陸上記録会秋留台公園(陸) (東京) Map |
05月06日(月) |
春季東京ラビッツ陸上駒沢オリンピック公園(総)(陸) (東京) Map |
05月06日(月) |
奈良県奈良市リレーカーニバル陸上奈良市鴻ノ池陸上競技(ロートフィールド奈良) (奈良) Map |
05月06日(月) |
兵庫県小学校春季陸上姫路市立陸上競技場 (兵庫) Map |
05月06日(月) |
空知陸上競技選手権岩見沢市東山公園(陸) (北海道) Map |
05月06日(月) |
春季室蘭陸上室蘭市入江(運)(陸) (北海道) Map |
05月06日(月) |
春季室蘭中学校陸上室蘭市入江(運)(陸) (北海道) Map |
05月06日(月) |
春季道北陸上競技選手権花咲スポーツ公園(陸) (北海道) Map |
05月05日(日) |
第93回愛知県マスターズ陸上記録会ウェーブスタジアム刈谷 (愛知) Map |
05月05日(日) |
水戸招待陸上ケーズデンキスタジアム水戸(競) (茨城) Map |
05月05日(日) |
茨城県チャレンジカップケーズデンキスタジアム水戸(競) (茨城) Map |
05月05日(日) |
第3回流通経済大学陸上競技会龍ヶ崎市陸上競技場 (茨城) Map |
05月05日(日) |
春季岐阜県高校陸上記録会岐阜メモリアルセンター長良川(競) (岐阜) Map |
05月05日(日) |
宮城県仙台市中学校陸上強化記録会仙台市(陸) (宮城) Map |
05月05日(日) |
第6回群馬県室内棒高跳び記録会ベルアスレティックスジャパン (群馬) Map |
05月05日(日) |
春季群馬マスターズ陸上正田醤油スタジアム群馬 (群馬) Map |
05月05日(日) |
広島県福山市小学校陸上岡山県笠岡(陸) (広島) Map |
05月05日(日) |
第39回埼玉県マスターズ陸上記録会埼玉県上尾運動公園陸上競技場 (埼玉) Map |
05月05日(日) |
第55回新潟医療福祉大学陸上競技会新潟医療福祉大学陸上競技場 (新潟) Map |
05月05日(日) |
静岡市民カーニバル陸上静岡市西ケ谷(総)(陸) (静岡) Map |
05月05日(日) |
第1回静岡県長距離強化記録会小笠山総合(運)静岡スタジアム (静岡) Map |
05月05日(日) |
沼津市選手権陸上愛鷹広域公園多目的(競) (静岡) Map |
05月05日(日) |
長崎県小学校陸上記録会長崎県立総合運動公園陸上競技場 (長崎) Map |
05月05日(日) |
長崎県佐世保市民陸上佐世保市総合グラウンド陸上競技場 (長崎) Map |
05月05日(日) |
東京都高校総体陸上都立大井ふ頭中央海浜公園(陸) (東京) Map |
05月05日(日) |
福岡県マスターズ陸上福岡市博多の森陸上競技場 (福岡) Map |
05月05日(日) |
豊津陸上競技会福岡県みやこ町豊津陸上競技場 (福岡) Map |
05月05日(日) |
第1回福岡県鞘ケ谷陸上記録会北九州市立鞘ヶ谷陸上競技場 (福岡) Map |
05月05日(日) |
福岡県小郡さわやか陸上小郡市陸上競技場 (福岡) Map |
05月05日(日) |
第1回兵庫県丹有地区中学校陸上記録会加古川運動公園陸上競技場 (兵庫) Map |
05月05日(日) |
兵庫県神戸地区高校総体陸上神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場 (兵庫) Map |
05月05日(日) |
千葉顕彰中長距離競走大会小樽手宮公園(競) (北海道) Map |
05月05日(日) |
春季札幌支部高校陸上札幌市円山(競) (北海道) Map |
05月04日(土) |
春季愛知県東三河地区中学校陸上記録会豊川市(陸) (愛知) Map |
05月04日(土) |
春季笠岡市陸上記録会岡山県笠岡陸上競技場 (岡山) Map |
05月04日(土) |
バハマ世界リレーバハマ (海外) Map |
05月04日(土) |
ゴールデンゲームズinのべおか延岡市西階陸上競技場 (宮崎) Map |
05月04日(土) |
京都府京都市内ブロック高校総体陸上たけびしスタジアム京都 (京都) Map |
05月04日(土) |
熊本市陸上選手権えがお健康スタジアム (熊本) Map |
05月04日(土) |
広島県東広島市陸上記録会東広島運動公園陸上競技場 (広島) Map |
05月04日(土) |
第2回さいたま市中学校陸上記録会さいたま市駒場運動公園競技場 (埼玉) Map |
05月04日(土) |
埼玉県東松山市長距離記録会東松山陸上競技場 (埼玉) Map |
05月04日(土) |
埼玉県越谷市陸上記録会越谷市立しらこばと(運)(競) (埼玉) Map |
05月04日(土) |
三重県高校春季陸上三重交通Gスポーツの杜伊勢 (三重) Map |
05月04日(土) |
第3回山形TFCフィールド記録会ネッツえがおフィールド (山形) Map |
05月04日(土) |
山形県庄内地区高校総体陸上酒田市光ケ丘(陸) (山形) Map |
05月04日(土) |
山形県最北地区高校総体陸上酒田市光ケ丘(陸) (山形) Map |
05月04日(土) |
山口県選手権陸上維新百年記念公園(陸) (山口) Map |
05月04日(土) |
山梨県高校総体陸上山梨県小瀬スポーツ公園(陸) (山梨) Map |
05月04日(土) |
妙高市陸上記録会新井総合公園(陸) (新潟) Map |
05月04日(土) |
春季青森県三戸郡中学校陸上南部町ふるさと(運)(陸) (青森) Map |
05月04日(土) |
石川県選手権陸上松任総合(運)(陸) (石川) Map |
05月04日(土) |
第26回千葉県安房記録会陸上鴨川市(運) (千葉) Map |
05月04日(土) |
第3回国際武道大学陸上競技会国際武道大学(陸) (千葉) Map |
05月04日(土) |
大阪府第1・2地区高校総体陸上万博記念 (大阪) Map |
05月04日(土) |
鳥取県選手権陸上布勢総合運動公園陸上競技場 (鳥取) Map |
05月04日(土) |
島根県選手権陸上島根県立浜山公園陸上競技場 (島根) Map |
05月04日(土) |
東京都北区陸上記録会江戸川区(陸) (東京) Map |
05月04日(土) |
第1回国士舘大学長距離競技会国士舘大学多摩陸上競技場 (東京) Map |
05月04日(土) |
第29回東京都ジュニア・チャレンジカップ陸上駒沢オリンピック公園(総)(陸) (東京) Map |
05月04日(土) |
徳島県選手権陸上鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム (徳島) Map |
05月04日(土) |
奈良県選手権陸上奈良市鴻ノ池陸上競技(ロートフィールド奈良) (奈良) Map |
05月04日(土) |
富山県選手権陸上富山県総合(運)(陸) (富山) Map |
05月04日(土) |
福井県選手権陸上9.98スタジアム(福井県営陸上競技場) (福井) Map |
05月04日(土) |
福島県県中・県南中学校陸上記録会白河市総合(運)(陸) (福島) Map |
05月04日(土) |
第1回太子土曜陸上記録会太子町総合公園陸上競技場 (兵庫) Map |
05月04日(土) |
第2戦春季十勝サーキット陸上帯広の森 (北海道) Map |
05月04日(土) |
第1戦士別陸上記録会士別市 (北海道) Map |
05月04日(土) |
苫小牧春季陸上苫小牧市緑ヶ丘公園(陸) (北海道) Map |
05月04日(土) |
第1回北海道学連陸上競技会札幌市円山競技場 (北海道) Map |
05月04日(土) |
オホーツク選手権陸上北見市東陵公園陸上競技場 (北海道) Map |
05月03日(金) |
愛知県名古屋地区春季中学校陸上記録会春日井市朝宮公園(陸) (愛知) Map |
05月03日(金) |
春季東海学生陸上マルヤス岡崎龍北スタジアム (愛知) Map |
05月03日(金) |
愛知県名古屋南地区高校総体陸上パロマ瑞穂北(陸) (愛知) Map |
05月03日(金) |
愛知県名古屋北地区高校総体陸上パロマ瑞穂北(陸) (愛知) Map |
05月03日(金) |
愛媛県東予地区高校総体陸上西条ひうち陸上競技場 (愛媛) Map |
05月03日(金) |
愛媛県中予地区高校総体陸上愛媛県総合運動公園陸上競技場 (愛媛) Map |
05月03日(金) |
愛媛県南予地区高校総体陸上愛媛県総合運動公園陸上競技場 (愛媛) Map |
05月03日(金) |
第172回茨城県中学校陸上記録会笠松(運)(陸) (茨城) Map |
05月03日(金) |
第1回龍ケ崎陸上記録会龍ヶ崎市(陸) (茨城) Map |
05月03日(金) |
第47回岩手県花巻トラック競技陸上記録会日居城野陸上競技場 (岩手) Map |
05月03日(金) |
岐阜県東濃地区ジュニア陸上記録会中津川公園(競) (岐阜) Map |
05月03日(金) |
岐阜県東濃地区強化陸上記録会多治見市星ケ台(競) (岐阜) Map |
05月03日(金) |
春季岐阜県飛騨陸上記録会高山市中山公園(陸) (岐阜) Map |
05月03日(金) |
宮城県栗原登米・本吉・大崎地区高校総体陸上栗原市築館(陸) (宮城) Map |
05月03日(金) |
春季京都府京都市中学校陸上たけびしスタジアム京都 (京都) Map |
05月03日(金) |
京都府両丹地区高校総体陸上京都府立丹波自然運動公園陸上競技場 (京都) Map |
05月03日(金) |
天草選手権陸上あましんスタジアム (熊本) Map |
05月03日(金) |
田中杯室内棒高跳び競技会ベルアスレティックスジャパン (群馬) Map |
05月03日(金) |
広島県広島市スポーツ少年団交歓陸上記録会広島広域公園陸上競技場 (広島) Map |
05月03日(金) |
第2回広島県小学校中学校陸上記録会びんご運動公園陸上競技場 (広島) Map |
05月03日(金) |
春季呉市陸上記録会呉市総合スポーツセンター陸上競技場 (広島) Map |
05月03日(金) |
香川県選手権陸上香川県立丸亀(競)主(競) (香川) Map |
05月03日(金) |
高知県選手権陸上高知県立春野総合(運)(陸) (高知) Map |
05月03日(金) |
国見台陸上競技選手権伊万里国見台陸上競技場 (佐賀) Map |
05月03日(金) |
春季埼玉県熊谷市陸上記録会熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 (埼玉) Map |
05月03日(金) |
第1回三重県津市陸上記録会三重交通Gスポーツの杜伊勢第二 (三重) Map |
05月03日(金) |
三重県津地区小学校陸上三重交通Gスポーツの杜伊勢第二 (三重) Map |
05月03日(金) |
山形県山形会場中学校通信陸上ネッツえがおフィールド (山形) Map |
05月03日(金) |
山形県置賜会場中学校通信陸上米沢市営(陸) (山形) Map |
05月03日(金) |
山形県酒田会場中学校通信陸上酒田市光ケ丘(陸) (山形) Map |
05月03日(金) |
山形県鶴岡会場中学校通信陸上鶴岡市小真木原(陸) (山形) Map |
05月03日(金) |
第2回滋賀県高校陸上記録会平和堂HATOスタジアム (滋賀) Map |
05月03日(金) |
第1回滋賀県中学校陸上記録会皇子山総合(運)(陸) (滋賀) Map |
05月03日(金) |
第3回鹿児島県陸上記録会鹿児島県立鴨池(陸) (鹿児島) Map |
05月03日(金) |
大館市民陸上競技選手権大館市長根山(運)(陸) (秋田) Map |
05月03日(金) |
秋田県北秋田市民陸上記録会北秋田市鷹巣(陸) (秋田) Map |
05月03日(金) |
春季秋田県鹿角中学校総体陸上鹿角市総合(運)総合(競) (秋田) Map |
05月03日(金) |
能代市山本郡陸上競技選手権能代市(陸) (秋田) Map |
05月03日(金) |
第1回糸魚川陸上記録会美山(陸) (新潟) Map |
05月03日(金) |
第2回柏崎刈羽陸上記録会柏崎市(陸) (新潟) Map |
05月03日(金) |
第2回新潟県下越地区中学校陸上記録会新発田市五十公野公園(陸) (新潟) Map |
05月03日(金) |
神奈川県横浜地区高校総体陸上三ツ沢公園陸上競技場 (神奈川) Map |
05月03日(金) |
神奈川県西地区高校総体陸上城山陸上競技場 (神奈川) Map |
05月03日(金) |
静岡国際陸上小笠山総合(運)静岡スタジアム (静岡) Map |
05月03日(金) |
日本選手権陸上10000m小笠山総合(運)静岡スタジアム (静岡) Map |
05月03日(金) |
千葉県千葉市民陸上記録会県立青葉の森公園(陸) (千葉) Map |
05月03日(金) |
春季千葉県船橋市陸上記録会船橋市(運)(陸) (千葉) Map |
05月03日(金) |
千葉県野田市中学校陸上記録会野田市総合運動公園(陸) (千葉) Map |
05月03日(金) |
きたかわち陸上クラブスプリングフェスタ枚方市立 (大阪) Map |
05月03日(金) |
大阪府第2ブロック(三島地区)中学校陸上記録会万国博記念競技場 (大阪) Map |
05月03日(金) |
大阪市陸上フェスタヤンマーフィールド長居 (大阪) Map |
05月03日(金) |
第1回大阪府豊中市5月陸協陸上記録会大阪府服部緑地 (大阪) Map |
05月03日(金) |
駒場リレーカーニバル陸上長崎市総合運動公園かきどまり陸上競技場 (長崎) Map |
05月03日(金) |
島原半島陸上競技選手権島原市営陸上競技場 (長崎) Map |
05月03日(金) |
長野県北信地区陸上競技記録会長野市営(陸) (長野) Map |
05月03日(金) |
伊那陸上競技大会伊那市(陸) (長野) Map |
05月03日(金) |
長野県東信スプリングトライアル陸上佐久総合(運)(陸) (長野) Map |
05月03日(金) |
中信地区陸上競技選手権長野県松本平広域公園補助(競) (長野) Map |
05月03日(金) |
第72回はちおうじT&Fトライアル八王子市上柚木公園(陸) (東京) Map |
05月03日(金) |
春季東京都豊島区陸上舎人公園(陸)-延- (東京) Map |
05月03日(金) |
春季栃木県奨励陸上佐野市(運)(陸) (栃木) Map |
05月03日(金) |
橿原市陸上記録会奈良県立橿原公苑陸上競技場 (奈良) Map |
05月03日(金) |
春季富山県高岡市中学校陸上記録会五福(陸) (富山) Map |
05月03日(金) |
福岡県選手権陸上福岡市博多の森陸上競技場 (福岡) Map |
05月03日(金) |
兵庫県郡市区対抗陸上兵庫県立三木総合防災公園陸上競技場 (兵庫) Map |
05月03日(金) |
第2戦空知陸上記録会深川市(陸) (北海道) Map |
05月03日(金) |
第2戦室蘭陸上記録会室蘭市入江(運)(陸) (北海道) Map |
05月03日(金) |
第2戦道北陸上記録会花咲スポーツ公園(陸) (北海道) Map |
05月03日(金) |
春季釧路陸上選手権釧路市民(陸) (北海道) Map |
05月03日(金) |
第1戦道央陸上記録会千歳市青葉(陸) (北海道) Map |
05月03日(金) |
道南春季陸上函館市千代台公園(陸) (北海道) Map |
05月03日(金) |
春季和歌山県選手権陸上紀三井寺公園(陸) (和歌山) Map |
05月02日(木) |
宮城県仙塩地区高校総体陸上仙台市(陸) (宮城) Map |
05月02日(木) |
宮城県石巻地区高校総体陸上仙台市(陸) (宮城) Map |
05月02日(木) |
宮城県仙南地区高校総体陸上仙台市(陸) (宮城) Map |
05月02日(木) |
新潟県上越・中越地区高校総体陸上長岡市営(陸) (新潟) Map |