全国 |
全国中学校選手権陸上
|
北海道 |
北海道
札幌市
札幌市(選手権)
士別名寄
東胆振
檜山
留萌
釧路
根室
十勝
オホーツク
北空知
旭川市
上川南部
上川北部
函館市
渡島
|
東北 |
東北
むつ下
南地方
上北
下北(夏季)
弘前
弘前(夏季)
北奥羽
青森市東郡(夏季)
八戸市(夏季)
大崎市
男鹿
能代市山本郡
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
会津
相双
郡山
県北地区
いわき地区
県南
|
関東 |
関東
県西
栃木(春季)
印旛郡
北総
船橋市(2)
世田谷区
足立区(選手権)
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
綾瀬市
平塚市
平塚市(選手権)
藤沢市
川崎市
足柄上地区
足柄上南
横浜市
相模原市
伊勢原市
小田原足柄上地区
横須賀地区
大和市
茅ケ崎
秦野市
山梨(7月)
|
北信越 |
北信越
佐渡市
県央
下越
中越
長岡
新潟
十日町
上越
魚沼三市一郡
飯伊
富山(選手権)
富山市
富山地区
高岡地区
砺波地区
新川地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
小松市
金沢市
福井
|
東海 |
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
愛知(混成)
西三河地区
全三河
三重
三泗地区
名張市
四日市
伊勢市(春)
伊勢市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
美濃地区
岐阜(学年別)
西濃地区
可茂地区
岐阜地区
岐阜市
|
近畿 |
近畿
口丹波
京都市
中丹
福知山市
亀岡市
舞鶴市
南丹市船井郡
山城地方
大阪
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
1ブロック
2ブロック
2ブロック(秋)
3ブロック
3ブロック(秋)
4ブロック
4ブロック(秋)
5ブロック
5ブロック(秋)
6ブロック
6ブロック(秋)
7ブロック
堺市
泉南地区
大阪市(秋)
池田箕面豊能郡
7ブロック
西宮市
尼崎市
明石
奈良2
奈良(混成)
地区別
和歌山2
和歌山市(混成)
那賀地方
|
中国 |
中国
島根(選手権)
雲南市飯南町
奥出雲
出雲地区
益田市鹿足郡
浜田市
石見
大田市
東部(混成)
西部(混成)
岡山2
岡山(混成)
岡山市
広島
広島市
備北地区
大竹廿日市
安芸郡江田島市
呉市1
呉市2
世羅郡
山県郡
福山地区1
福山地区2
尾道市
三原市
豊田郡竹原市
安芸高田市
山口
山口(混成)
|
四国 |
四国
三観(春季)
徳島
東予地区
中南予地区
高知(秋)
高吾
高知市
|
九州 |
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
久留米市
大牟田
下関北九州福岡市
北九州市
北九州
筑後地区
筑前
筑豊
佐賀
唐津(選手権)
島原市
南島原市
雲仙市
対馬市
長崎(混成)
熊本
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
南日本
沖縄
|
長野県北信地区中学校総体陸上
会場:長野市営(陸)
開催日:2024年6月01日
新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.8) |
1位 13.31 岩嶋 伊吹(1) 柳町中 |
2位 13.77 上野 駿汰(1) 飯山城南中 |
3位 13.95 田中 哲平(1) 犀陵中 |
4位 14.04 竹内 琥珀(1) 更北中 |
5位 14.27 福田 渚永(1) 三陽中 |
6位 15.62 藤森 智也(1) 東北中 |
予選【中1】 2組 (1.8) |
1位 12.75 吾妻 啓志(1) 坂城中 |
2位 13.27 小林 悠(1) 埴生中 |
3位 13.41 田中 聖也(1) 須坂東中 |
4位 13.88 梨田 康天(1) 川中島中 |
5位 14.72 後藤 悠宏(1) 相森中 |
6位 15.48 駒津 勇人(1) 常盤中 |
7位 15.48 鈴木 夢人(1) 山ノ内中 |
8位 17.87 金井 溜和(1) 墨坂中 |
予選【中1】 3組 (-1.3) |
1位 13.19 鈴木 良知(1) 長野北部中 |
2位 13.81 田邊 宗一郎(1) 川中島中 |
3位 13.85 馬場 俊輔(1) 信大附属長野中 |
4位 14.11 岡 奏乃介(1) 三陽中 |
5位 14.18 霜鳥 颯介(1) 市立長野中 |
6位 14.49 中條 瑛太(1) 中野平中 |
7位 15.87 及川 晴誉(1) 篠ノ井西中 |
予選【中1】 4組 (1.4) |
1位 13.80 上野 琥太郎(1) 高社中 |
2位 14.20 牧野 隼也(1) 南宮中 |
3位 14.38 山口 雄聖(1) 更北中 |
4位 14.76 若月 瑚大郎(1) 東北中 |
5位 15.19 小林 優太(1) 篠ノ井西中 |
6位 15.25 田中 志穏(1) 山ノ内中 |
7位 18.63 桐原 大翔(1) 小布施中 |
予選【中1】 5組 (-0.9) |
1位 13.37 小池 駿平(1) 中野平中 |
2位 13.42 黒岩 瑞貴(1) 墨坂中 |
3位 13.50 横田 然(1) 南宮中 |
4位 13.77 落合 佑翔(1) 長野東部中 |
5位 14.62 大城 空太(1) 戸倉上山田中 |
6位 15.57 宮澤 諒(1) 篠ノ井東中 |
7位 15.82 杉田 結俐(1) 犀陵中 |
予選【中1】 6組 (0.4) |
1位 12.76 關本 創介(1) 須坂東中 |
2位 13.15 小山 拓士(1) 高社中 |
3位 13.80 橘田 拓実(1) 篠ノ井東中 |
4位 14.51 髙橋 琉生(1) 飯山城南中 |
5位 15.21 藤沢 柊吾(1) 市立長野中 |
6位 15.67 大塚 寅郎(1) 柳町中 |
7位 15.71 江澤 大翔(1) 飯山城北中 |
決勝【中1】 (0.4) |
1位 12.58 吾妻 啓志(1) 坂城中 |
2位 12.66 關本 創介(1) 須坂東中 |
3位 13.07 小林 悠(1) 埴生中 |
4位 13.10 小山 拓士(1) 高社中 |
5位 13.11 鈴木 良知(1) 長野北部中 |
6位 13.39 小池 駿平(1) 中野平中 |
7位 13.43 田中 聖也(1) 須坂東中 |
8位 13.55 岩嶋 伊吹(1) 柳町中 |
予選【中2】 1組 (2.1) |
1位 11.84 村上 茉央(2) 広徳中 |
2位 12.22 藤田 心(2) 柳町中 |
3位 12.36 関 周夏(2) 南宮中 |
4位 12.82 田中 翔大(2) 長野西部中 |
5位 12.87 原 修斗(2) 墨坂中 |
6位 13.07 永岩 優(2) 篠ノ井東中 |
7位 13.41 立岩 賢伸(2) 信大附属長野中 |
8位 15.58 塚田 朔(2) 東北中 |
9位 16.47 羽生田 宗河(2) 須坂東中 |
予選【中2】 2組 (1.3) |
1位 11.93 中津 颯太(2) 更北中 |
2位 12.38 吉澤 直樹(2) 小布施中 |
3位 12.52 堤 昌寛(2) 長野北部中 |
4位 12.99 山田 優心(2) 高社中 |
5位 13.21 山岸 悠希(2) 若穂RCジュニア |
6位 13.37 柳澤 悠(2) 柳町中 |
7位 13.45 前澤 逢太(2) 東北中 |
8位 13.45 大川 優翔(2) 飯綱中 |
9位 15.06 水澤 英大(2) 木島平中 |
予選【中2】 3組 (0.3) |
1位 12.19 櫛原 勇太(2) 南宮中 |
2位 12.28 田中 颯真(2) 櫻ケ岡中 |
3位 12.45 小林 礼旺(2) 常盤中 |
4位 12.68 吉澤 理仁(2) 長野東部中 |
5位 12.93 竹内 歩(2) 更北中 |
6位 13.06 小野澤 大輝(2) 木島平中 |
7位 14.57 山岸 桜佑(2) 犀陵中 |
予選【中2】 4組 (2.1) |
1位 12.10 小林 琉空(2) 飯綱中 |
2位 12.18 小林 幸平(2) 川中島中 |
3位 12.71 中山 開功(2) 飯山城南中 |
4位 12.99 今井 琉太(2) 犀陵中 |
5位 13.12 山田 諒弥(2) 墨坂中 |
6位 13.21 下島 周(2) 信大附属長野中 |
7位 13.59 丸山 龍斗(2) 高社中 |
8位 13.75 湯本 りん(2) 長野東部中 |
予選【中2】 5組 (0.6) |
1位 12.14 柳澤 大輝(2) 須坂東中 |
2位 12.59 横山 瑛登(2) 櫻ケ岡中 |
3位 12.64 滝澤 京悟(2) 若穂RCジュニア |
4位 13.14 栁澤 実弦(2) 篠ノ井東中 |
5位 13.19 返町 涼晴(2) 長野北部中 |
6位 13.46 伊東 碧生(2) 長野日大中 |
7位 13.49 髙澤 玲生(2) 飯山城北中 |
8位 13.72 江本 航史郎(2) 中野平中 |
決勝【中2】 (0.7) |
1位 11.86 村上 茉央(2) 広徳中 |
2位 11.92 柳澤 大輝(2) 須坂東中 |
3位 11.98 中津 颯太(2) 更北中 |
4位 12.04 小林 琉空(2) 飯綱中 |
5位 12.12 小林 幸平(2) 川中島中 |
6位 12.20 櫛原 勇太(2) 南宮中 |
7位 12.21 藤田 心(2) 柳町中 |
8位 12.30 田中 颯真(2) 櫻ケ岡中 |
予選【中3】 1組 (1.4) |
1位 11.57 宮崎 泰一(3) 山ノ内中 |
2位 11.76 丸田 琉生(3) 柳町中 |
3位 12.20 井出 旭飛(3) 更北中 |
4位 12.39 山﨑 蒼生(3) 犀陵中 |
5位 12.66 水野 博之(3) 高社中 |
6位 12.73 岡村 佳晃(3) 裾花中 |
7位 12.96 藤澤 悠翔(3) 飯山城南中 |
8位 13.31 大川 湊(3) 飯綱中 |
9位 13.45 友野 雅尊(3) 信大附属長野中 |
予選【中3】 2組 (0.7) |
1位 11.42 中澤 創(3) 柳町中 |
2位 11.79 坂田 想悟(3) 櫻ケ岡中 |
3位 11.91 北澤 孝明(3) 犀陵中 |
4位 12.65 小林 祢緒(3) 中野平中 |
5位 12.71 塚原 勇舞(3) 篠ノ井西中 |
6位 12.72 小出 陽都(3) 飯山城北中 |
7位 12.72 皆本 樹侠(3) 須坂東中 |
8位 13.14 渡邉 純(3) 長野北部中 |
9位 13.84 大澤 昊虎(3) 東北中 |
予選【中3】 3組 (1.1) |
1位 11.92 峰村 夏樹(3) 若穂RCジュニア |
2位 11.96 柳本 正希(3) 信濃小中 |
3位 11.97 和田 優星(3) 飯綱中 |
4位 12.36 富井 陽斗(3) 長野東部中 |
5位 12.72 髙井 遥斗(3) 飯山城北中 |
6位 12.80 山﨑 太翔(3) 飯山城南中 |
7位 12.87 千葉 翔月斗(3) 裾花中 |
8位 13.15 中塚 潤(3) 長野北部中 |
予選【中3】 4組 (-0.3) |
1位 11.64 久保 奏都(3) 広徳中 |
2位 12.14 廣瀬 陸斗(3) 長野東部中 |
3位 12.15 玉井 結心(3) 須坂東中 |
4位 12.17 岩崎 唯人(3) 信大附属長野中 |
5位 12.40 冨田 悠輔(3) 埴生中 |
6位 12.72 両角 唯斗(3) 中野平中 |
7位 12.85 宮入 秀虎(3) 若穂RCジュニア |
8位 13.47 渡辺 育翔(3) 篠ノ井西中 |
決勝【中3】 (-0.1) |
1位 11.33 中澤 創(3) 柳町中 |
2位 11.54 久保 奏都(3) 広徳中 |
3位 11.71 宮崎 泰一(3) 山ノ内中 |
4位 11.80 丸田 琉生(3) 柳町中 |
5位 11.83 柳本 正希(3) 信濃小中 |
6位 11.84 北澤 孝明(3) 犀陵中 |
7位 11.91 坂田 想悟(3) 櫻ケ岡中 |
8位 12.07 峰村 夏樹(3) 若穂RCジュニア |
予選 1組 (-0.7) |
1位 24.19 池田 怜(3) 高社中 |
2位 24.90 酒井 凛(3) 小布施中 |
3位 27.02 中澤 唯人(3) 川中島中 |
4位 27.35 山口 裕也(2) 若穂RCジュニア |
5位 28.74 中嶋 聖真(3) 須坂東中 |
6位 29.74 小野 夢真(2) 長野北部中 |
7位 31.21 百瀬 錦(2) 長野西部中 |
8位 31.41 渡辺 凌芽(1) 犀陵中 |
予選 2組 (1.1) |
1位 26.85 杉山 光太郎(3) 市立長野中 |
2位 27.66 弥上 大輝(3) 長野東部中 |
3位 27.90 竹内 洋平(2) 若穂RCジュニア |
4位 28.53 和田 凰希(2) 東北中 |
5位 28.97 東條 俊(2) 柳町中 |
6位 29.93 小林 慧祐(1) 信大附属長野中 |
7位 29.95 西澤 颯人(1) 更北中 |
8位 33.17 巽 惟登(2) 篠ノ井東中 |
予選 3組 (-0.3) |
1位 24.30 小林 玲翔(3) 柳町中 |
2位 25.57 中村 勇斗(3) 墨坂中 |
3位 27.07 宮下 快斗(3) 長野東部中 |
4位 27.81 田中 唯斗(3) 須坂東中 |
5位 29.07 宮澤 大翔(1) 犀陵中 |
6位 31.63 岸田 光永(1) 高社中 |
7位 33.24 對馬 博紀(1) 相森中 |
8位 33.45 春日 丈琉(1) 更北中 |
予選 4組 (-1.2) |
1位 24.30 東山 快斗(3) 広徳中 |
2位 25.33 藤澤 弓愛(3) 柳町中 |
3位 26.82 金子 楓茉(2) 長野東部中 |
4位 27.94 赤羽 那智(2) 墨坂中 |
5位 28.18 倉島 陸斗(2) 高社中 |
6位 28.55 山﨑 旭陽(3) 須坂東中 |
7位 32.03 菊池 晃太(3) 飯山城南中 |
8位 33.81 荒井 海里(2) 長野西部中 |
決勝 (1.7) |
1位 23.49 東山 快斗(3) 広徳中 |
2位 23.92 小林 玲翔(3) 柳町中 |
3位 23.96 池田 怜(3) 高社中 |
4位 24.91 酒井 凛(3) 小布施中 |
5位 25.03 藤澤 弓愛(3) 柳町中 |
6位 25.14 中村 勇斗(3) 墨坂中 |
7位 26.87 金子 楓茉(2) 長野東部中 |
8位 37.56 杉山 光太郎(3) 市立長野中 |
予選 1組 |
1位 57.61 本間 遥斗(3) 小布施中 |
2位 59.45 小野 鼓太(3) 飯山城南中 |
3位 64.05 佐藤 陽理(3) 木島平中 |
4位 65.12 外山 誇央(3) 須坂東中 |
5位 67.31 牧野 拓実(2) 若穂RCジュニア |
6位 73.60 大蔵 駿(1) 三陽中 |
予選 2組 |
1位 57.35 宮下 瑛悠(2) 更北中 |
2位 58.21 橋本 涼太(3) 広徳中 |
3位 59.23 田村 宙輝(2) 若穂RCジュニア |
4位 62.07 小河原 陸(3) 篠ノ井西中 |
5位 65.79 日詰 桜斗(2) 篠ノ井東中 |
6位 65.84 太田 凪(3) 犀陵中 |
7位 70.01 毛利 嵐志(1) 三陽中 |
8位 73.42 荒井 未空(2) 長野西部中 |
予選 3組 |
1位 57.39 鈴木 駿介(3) 東北中 |
2位 58.10 宮澤 輝(3) 広徳中 |
3位 59.26 水野 卓海(2) 長野東部中 |
4位 65.71 北島 琉空(2) 三陽中 |
5位 66.04 相澤 凌芽(2) 若穂RCジュニア |
6位 66.59 丑山 大地(1) 市立長野中 |
7位 67.37 中嶋 孝平(3) 須坂東中 |
8位 70.95 北澤 磨佳(2) 更北中 |
予選 4組 |
1位 56.03 宮沢 洸佑(3) 広徳中 |
2位 58.79 飯島 荘太(3) 長野東部中 |
3位 60.07 笠井 永遠(3) 市立長野中 |
4位 63.19 岡田 太陽(3) 飯綱中 |
5位 63.85 髙木 祐(3) 中野平中 |
6位 65.67 羽生田 翔(3) 須坂東中 |
7位 65.96 半藤 文聖(2) 飯山城北中 |
決勝 |
1位 54.51 宮沢 洸佑(3) 広徳中 |
2位 56.67 宮下 瑛悠(2) 更北中 |
3位 56.86 本間 遥斗(3) 小布施中 |
4位 57.43 鈴木 駿介(3) 東北中 |
5位 58.36 橋本 涼太(3) 広徳中 |
6位 58.48 宮澤 輝(3) 広徳中 |
7位 58.92 飯島 荘太(3) 長野東部中 |
8位 59.33 田村 宙輝(2) 若穂RCジュニア |
四種競技 |
1位 55.96 片瀬 聖(3) 広徳中 |
2位 59.10 堀内 昊汰(2) 篠ノ井西中 |
3位 62.38 横山 瞬(3) 川中島中 |
4位 62.48 米田 太一(2) 裾花中 |
5位 63.29 加藤 詩依大(2) 広徳中 |
6位 74.20 佐藤 玲人(2) 飯山城南中 |
決勝 1組 |
1位 2.12.73 中村 桜大(3) 信濃小中 |
2位 2.14.39 松田 啓睦(3) 犀陵中 |
3位 2.14.60 宮尾 榮多(3) 篠ノ井東中 |
4位 2.15.28 宮野尾 蓮(3) 広徳中 |
5位 2.15.78 藤沢 陽斗(3) 小布施中 |
6位 2.15.80 柳沢 陽人(3) 広徳中 |
7位 2.19.88 硴水 悠太(2) 長野北部中 |
8位 2.20.02 大川 和真(2) 飯綱中 |
9位 2.20.40 山田 大翔(3) 高社中 |
10位 2.22.70 髙栁 譲次郎(2) 長野西部中 |
11位 2.33.96 細井 颯太(2) 更北中 |
決勝 2組 |
1位 2.19.33 宮本 悠斗(2) 中野平中 |
2位 2.23.03 中林 俊介(3) 須坂東中 |
3位 2.24.74 下村 悠真(3) 相森中 |
4位 2.25.76 本山 秀斗(3) 飯綱中 |
5位 2.26.62 土屋 慶直(2) 南宮中 |
6位 2.27.51 剱持 遥央(2) 飯綱中 |
7位 2.27.81 荒井 遼星(2) 信濃小中 |
8位 2.27.85 酒井 健瑠(3) 犀陵中 |
9位 2.28.11 武田 開(2) 南宮中 |
10位 2.44.62 金井 彰吾(2) 更北中 |
決勝 3組 |
1位 2.33.04 倉澤 慶太(3) 東北中 |
2位 2.33.86 佐藤 獅龍(3) 長野東部中 |
3位 2.35.39 古川 雅哉(3) 裾花中 |
4位 2.48.59 目黒 瑛大(3) 須坂東中 |
5位 2.51.70 原田 泰豊(3) 須坂東中 |
6位 2.53.63 齋藤 翠(1) 高社中 |
7位 2.55.85 村石 謙吾(1) 墨坂中 |
8位 3.02.64 月岡 亮弥(1) 柳町中 |
決勝 1組 |
1位 4.28.63 山岸 大智(2) 墨坂中 |
2位 4.28.77 髙橋 佑光(3) 高社中 |
3位 4.41.77 川畑 秀平(3) 市立長野中 |
4位 4.41.84 山岸 由尚(3) 飯綱中 |
5位 4.44.32 古谷 圭志(2) 飯綱中 |
6位 4.49.81 前島 朔太郎(2) 篠ノ井西中 |
7位 4.51.89 佐藤 佑年(3) 信濃小中 |
8位 4.52.01 塩原 知弥(3) 裾花中 |
9位 4.53.31 柴草 凜人(3) 南宮中 |
10位 4.56.20 丸山 佳祐(2) 長野北部中 |
11位 4.56.62 町井 颯斗(3) 飯山城北中 |
12位 4.56.81 関川 玄太郎(2) 櫻ケ岡中 |
13位 4.57.37 川島 悠暢(3) 長野東部中 |
14位 5.00.51 山嵜 太陽(2) 木島平中 |
15位 5.01.23 春原 琉翔(3) 須坂東中 |
16位 5.01.75 滝沢 凰介(3) 相森中 |
17位 5.02.42 小林 奏明(2) 川中島中 |
18位 5.02.44 湯本 琉星(2) 木島平中 |
19位 5.05.66 宇都宮 大駕(2) 川中島中 |
20位 5.06.04 牧野 遥幸(3) 飯山城南中 |
21位 5.10.16 三ツ井 悠星(2) 飯山城南中 |
22位 5.14.32 室岡 颯佑(3) 長野北部中 |
決勝 2組 |
1位 5.01.98 小根澤 琥珀(2) 山ノ内中 |
2位 5.04.33 小林 太空(3) 東北中 |
3位 5.05.79 長坂 潤(2) 長野西部中 |
4位 5.05.86 三井 琉正(3) 信大附属長野中 |
5位 5.08.88 宮島 悠月(2) 信大附属長野中 |
6位 5.08.98 小林 侑生(2) 東北中 |
7位 5.10.30 藤澤 直輝(2) 篠ノ井東中 |
8位 5.10.75 熊井 凛海(3) 長野東部中 |
9位 5.13.99 中村 舜大(2) 長野西部中 |
10位 5.18.21 大村 優仁(2) 小布施中 |
11位 5.19.36 深谷 大樹(2) 篠ノ井東中 |
12位 5.19.89 丸山 遼輔(2) 篠ノ井西中 |
13位 5.21.25 堀内 颯太(2) 柳町中 |
14位 5.24.33 松本 琉之介(3) 市立長野中 |
15位 5.27.00 篠原 旬(2) 更北中 |
16位 5.34.92 野口 隼聖(3) 櫻ケ岡中 |
17位 5.36.07 山本 空羅(2) 柳町中 |
18位 5.39.99 吉岡 幸之助(2) 戸隠中 |
19位 5.40.04 月生田 渉(2) 相森中 |
20位 5.43.74 角張 大地(2) 墨坂中 |
21位 5.50.11 小林 快優(3) 広徳中 |
決勝【中1】 1組 |
1位 4.20.78 佐藤 新太(1) 裾花中 |
2位 4.56.28 中村 蒼太(1) 戸倉上山田中 |
3位 4.57.67 大塚 丈瑠(1) 山ノ内中 |
4位 4.57.84 吉池 徠洸(1) 川中島中 |
5位 5.03.69 髙畑 陽奏(1) 市立長野中 |
6位 5.05.16 永沢 奏真(1) 高社中 |
7位 5.12.41 小林 奏太(1) 飯山城南中 |
8位 5.14.44 伊藤 龍我(1) 三陽中 |
9位 5.24.99 足立 悠人(1) 更北中 |
10位 5.26.56 田中 直弥(1) 中野平中 |
11位 5.30.11 清水 稜揮(1) 高社中 |
12位 5.32.04 芦澤 桜祈(1) 戸隠中 |
13位 6.23.82 神戸 悠玖(1) 南宮中 |
決勝【中1】 2組 |
1位 5.15.60 星野 誠歩(1) 川中島中 |
2位 5.33.74 松尾 俊祐(1) 篠ノ井東中 |
3位 5.38.18 冨岡 亮太(1) 柳町中 |
4位 5.41.51 澤山 優(1) 飯綱中 |
5位 5.44.37 宮澤 里旺(1) 常盤中 |
6位 5.46.70 柘植 幸太(1) 戸倉上山田中 |
7位 5.52.13 仲村 比呂(1) 須坂東中 |
8位 5.52.41 小林 哲兎(1) 信濃小中 |
9位 5.58.62 岩渕 瞬(1) 信大附属長野中 |
10位 6.00.79 安藤 涼(1) 犀陵中 |
11位 6.14.71 渡邉 結大(1) 長野北部中 |
12位 6.52.16 福田 恭丸(1) 犀陵中 |
決勝 |
1位 9.36.88 吉池 琉仁(2) 川中島中 |
2位 9.38.47 清水 陸翔(3) 三陽中 |
3位 9.39.30 千葉 海頼(2) 墨坂中 |
4位 10.06.18 竹内 飛夏(2) 川中島中 |
5位 10.06.94 伊藤 靖幸(3) 広徳中 |
6位 10.17.01 上野 翔琉(3) 飯綱中 |
7位 10.17.39 鈴木 士愛(3) 木島平中 |
8位 10.19.44 木田 陸翔(2) 川中島中 |
9位 10.29.98 仲俣 悠太(3) 飯綱中 |
10位 10.31.84 瀧澤 劉(2) 広徳中 |
11位 10.35.16 武田 朝日(2) 高社中 |
12位 10.40.24 山口 祐嗣(2) 長野西部中 |
13位 10.40.74 森屋 樹(2) 戸倉上山田中 |
14位 10.44.75 島田 暁哉(3) 三陽中 |
15位 10.47.52 近藤 友晴(3) 飯綱中 |
16位 11.06.47 田畑 暖(2) 小布施中 |
17位 11.16.57 岡田 然(2) 信濃小中 |
18位 11.37.45 武田 将舞(3) 高社中 |
19位 12.04.67 小西 蒼生(2) 信濃小中 |
決勝 (4.6) |
1位 17.06 若林 天翔(2) 広徳中 |
2位 18.31 岡村 飛亜(2) 広徳中 |
3位 18.67 百瀬 太陽(3) 須坂東中 |
4位 19.03 千原 大空(3) 広徳中 |
5位 19.27 宮崎 壮史朗(2) 柳町中 |
6位 19.29 山田 拓未(2) 中野平中 |
7位 20.17 久保田 涼介(3) 長野東部中 |
8位 20.52 根岸 昂太郎(3) 小布施中 |
四種競技 (1.1) |
1位 15.42 片瀬 聖(3) 広徳中 |
2位 16.83 米田 太一(2) 裾花中 |
3位 18.30 横山 瞬(3) 川中島中 |
4位 18.67 堀内 昊汰(2) 篠ノ井西中 |
5位 19.74 加藤 詩依大(2) 広徳中 |
6位 20.12 武田 親弥(2) 中野平中 |
7位 22.73 佐藤 玲人(2) 飯山城南中 |
予選 1組 |
1位 46.14犀陵 |
2位 48.04更北 |
3位 48.60飯綱 |
4位 50.48中野平 |
5位 51.06市立長野 |
6位 51.25若穂RCジュニア |
7位 52.27篠ノ井東 |
予選 2組 |
1位 44.92柳町 |
2位 46.96小布施 |
3位 49.15櫻ケ岡 |
4位 49.20裾花 |
5位 49.22信大附属長野 |
6位 50.75飯山城北 |
7位 54.29相森 |
予選 3組 |
1位 44.66広徳 |
2位 47.77長野東部 |
3位 48.22南宮 |
4位 49.16川中島 |
5位 49.51墨坂 |
6位 49.65須坂東 |
7位 49.95長野北部 |
8位 50.39篠ノ井西 |
決勝 |
1位 44.61広徳 |
2位 45.05柳町 |
3位 46.28犀陵 |
4位 47.29小布施 |
5位 47.97南宮 |
6位 48.16更北 |
7位 48.30飯綱 |
8位 50.32飯山城南 |
予選【低学年】 1組 |
1位 50.79須坂東 |
2位 50.95長野東部 |
3位 52.30広徳 |
4位 55.17更北 |
5位 55.76飯山城北 |
6位 56.58篠ノ井西 |
7位 56.97戸倉上山田 |
8位 57.59南宮 |
予選【低学年】 2組 |
1位 51.62裾花 |
2位 52.67柳町 |
3位 53.01高社 |
4位 53.36市立長野 |
5位 55.33東北 |
6位 57.51三陽 |
7位 57.62川中島 |
決勝【低学年】 |
1位 50.43須坂東 |
2位 50.45長野東部 |
3位 51.37広徳 |
4位 51.40裾花 |
5位 52.31柳町 |
6位 52.72高社 |
7位 52.84市立長野 |
8位 54.10更北 |
9位 54.58飯山城南 |
決勝 |
1位 1.70 久保 桜河(3) 篠ノ井東中 |
2位 1.60 利根川 瑛人(3) 小布施中 |
3位 1.60 仲俣 河陽(3) 飯綱中 |
4位 1.55 飯島 駈(3) 広徳中 |
5位 1.55 吉原 清太郎(2) 犀陵中 |
6位 1.55 小池 秀吾(2) 屋代附属中 |
7位 1.50 伊東 続喜(3) 更北中 |
8位 1.45 渡辺 越(3) 飯山城南中 |
9位 1.40 金子 由磨(2) 広徳中 |
10位 1.40 原田 絆良(3) 広徳中 |
11位 1.35 阿部 来輝(3) 墨坂中 |
12位 1.35 有馬 永吉(2) 更北中 |
13位 1.30 石坂 太季(2) 篠ノ井東中 |
14位 1.30 福島 海璃(3) 犀陵中 |
四種競技 |
1位 1.63 片瀬 聖(3) 広徳中 |
2位 1.60 米田 太一(2) 裾花中 |
3位 1.50 加藤 詩依大(2) 広徳中 |
4位 1.45 佐藤 玲人(2) 飯山城南中 |
4位 1.45 横山 瞬(3) 川中島中 |
6位 1.40 堀内 昊汰(2) 篠ノ井西中 |
決勝 |
1位 2.40 山崎 陽斗(3) 飯山城南中 |
2位 2.30 太田 惟月(3) 飯山城南中 |
決勝 |
1位 5.81 (2.9) 滝澤 來樹(2) 坂城中 |
2位 5.74 (3.5) 原田 獅(3) 裾花中 |
3位 5.65 (2.5) 林 哉太(3) 裾花中 |
4位 5.62 (3.1) 原田 弘叶(3) 南宮中 |
5位 5.50 (2.3) 板倉 快冴(2) 東北中 |
6位 5.48 (2.6) 塚田 碧(3) 柳町中 |
7位 5.44 (5.6) 塚田 信介(3) 七二会中 |
8位 5.22 (1.7) 齋藤 楽進(3) 須坂東中 |
9位 5.08 (5.3) 藤巻 光音(3) 飯山城南中 |
10位 4.98 (3.2) 奥井 大暉(2) 市立長野中 |
11位 4.86 (5.3) 竹田 颯人(3) 更北中 |
12位 4.73 (3.1) 杉本 亮太(2) 信大附属長野中 |
13位 4.64 (0.8) 髙橋 来隆(2) 常盤中 |
14位 4.46 (2.4) 荒井 憲心(2) 墨坂中 |
15位 4.40 (4.5) 山田 修世(2) 南宮中 |
16位 4.40 (7.1) 清水 凜斗(2) 長野東部中 |
17位 4.40 (4.2) 船木 介晴(2) 小布施中 |
18位 4.36 (2.0) 平林 涼(2) 篠ノ井東中 |
19位 4.34 (1.1) 渡邉 心敬(3) 篠ノ井東中 |
20位 4.33 (6.3) 南雲 獅悠(2) 栄中 |
21位 4.29 (3.5) 馬場 啓太郎(2) 更北中 |
22位 4.13 (2.6) 樽田 侑虎(3) 篠ノ井西中 |
23位 3.44 (2.7) 山田 琥太郎(3) 飯山城北中 |
決勝【中1】 |
1位 4.85 (2.8) 花岡 空翔(1) 高社中 |
2位 4.73 (6.0) 渡邉 陽翔(1) 飯山城北中 |
3位 4.40 (2.3) 畑 彪斗(1) 柳町中 |
4位 4.36 (2.6) 黒田 遼(1) 長野東部中 |
5位 4.34 (8.0) 藤井 一真(1) 広徳中 |
6位 4.20 (3.6) 羽生田 渚央(1) 須坂東中 |
7位 4.19 (4.6) 矢島 功輝(1) 長野東部中 |
8位 4.09 (2.3) 下川 蓮斗(1) 東北中 |
9位 3.83 (2.4) 石井 颯汰(1) 柳町中 |
10位 3.80 (3.6) 田中 良樹(1) 川中島中 |
11位 3.79 (2.2) 山﨑 嵩優(1) 飯山城南中 |
12位 3.79 (3.0) 依田 流音(1) 飯山城南中 |
13位 3.74 (2.6) 小林 憧弥(1) 南宮中 |
14位 3.73 (1.9) 小井土 春陽(1) 犀陵中 |
15位 3.67 (3.5) 新井 耀介(1) 川中島中 |
16位 3.57 (-0.3) 西村 奏太郎(1) 犀陵中 |
17位 3.47 (2.6) 荒井 智博(1) 小布施中 |
18位 3.37 (4.5) 北村 友悠(1) 高社中 |
19位 3.36 (2.4) 三木 優太(1) 相森中 |
20位 3.27 (1.6) 牧村 柊飛(1) 篠ノ井東中 |
21位 3.18 (2.8) 武藤 大智(1) 更北中 |
22位 2.52 (4.1) 千島 康聖(1) 篠ノ井東中 |
決勝 |
1位 12.32 小柳 勇斗(3) 七二会中 |
2位 10.64 伊藤 漣(2) 裾花中 |
3位 9.18 小井土 夏道(3) 犀陵中 |
4位 8.95 滝澤 明星(2) 市立長野中 |
5位 8.29 大庭 悠斗(3) 栄中 |
6位 8.17 西澤 洸太朗(2) 広徳中 |
7位 8.11 北原 力(3) 若穂RCジュニア |
8位 8.03 平野 駿(2) 飯山城北中 |
9位 7.77 前澤 輝丞(3) 飯山城南中 |
10位 7.76 田宮 弘太(2) 広徳中 |
11位 7.39 柴本 蓮(3) 信濃小中 |
12位 7.33 丸山 祐汰(3) 川中島中 |
13位 7.13 長谷川 漣(3) 若穂RCジュニア |
14位 7.01 石﨑 亮汰(3) 犀陵中 |
15位 7.00 陳 祥(3) 中野平中 |
16位 6.30 小松 恵大(1) 山ノ内中 |
17位 5.82 井上 雄飛(2) 戸隠中 |
18位 5.38 傳田 蒼太(3) 更北中 |
19位 4.57 佐藤 晴大(1) 常盤中 |
20位 4.36 寺澤 魁星(1) 若穂RCジュニア |
四種競技 |
1位 10.50 横山 瞬(3) 川中島中 |
2位 10.36 片瀬 聖(3) 広徳中 |
3位 8.93 米田 太一(2) 裾花中 |
4位 8.19 堀内 昊汰(2) 篠ノ井西中 |
5位 8.14 武田 親弥(2) 中野平中 |
6位 6.55 加藤 詩依大(2) 広徳中 |
7位 6.54 佐藤 玲人(2) 飯山城南中 |
決勝 |
1位 2355 片瀬 聖(3) 広徳中 |
2位 1861 米田 太一(2) 裾花中 |
3位 1700 横山 瞬(3) 川中島中 |
4位 1601 堀内 昊汰(2) 篠ノ井西中 |
5位 1348 加藤 詩依大(2) 広徳中 |
6位 861 佐藤 玲人(2) 飯山城南中 |
7位 715 武田 親弥(2) 中野平中 |
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.7) |
1位 13.06 岩嶋 亜依(1) 長野日大中 |
2位 14.38 細尾 優羽(1) 東北中 |
3位 14.45 小林 千鶴(1) 信大附属長野中 |
4位 14.93 小林 詩歩(1) 若穂RCジュニア |
5位 15.01 内川 莉緒(1) 篠ノ井東中 |
6位 15.77 上村 一華(1) 飯山城南中 |
7位 15.90 池田 菜々桜(1) 南宮中 |
8位 16.48 荒井 美羽(1) 戸倉上山田中 |
予選【中1】 2組 (2.1) |
1位 13.73 西沢 星(1) 坂城中 |
2位 13.98 藤田 彩花(1) 常盤中 |
3位 14.21 北島 美花(1) 川中島中 |
4位 14.66 宮﨑 絢凪(1) 篠ノ井西中 |
5位 14.98 近藤 柚奈(1) 須坂東中 |
6位 15.11 両角 栞花(1) 更北中 |
7位 15.88 久保田 千瑛(1) 飯山城南中 |
8位 16.42 原 倖々葉(1) 南宮中 |
予選【中1】 3組 (0.4) |
1位 13.64 宮下 紗里那(1) 坂城中 |
2位 14.57 竹林 美洋(1) 更北中 |
3位 14.97 清水 夕愛(1) 市立長野中 |
4位 15.54 古平 紗雪(1) 須坂東中 |
5位 15.79 丸山 緒実(1) 柳町中 |
6位 15.81 小林 春翔(1) 三陽中 |
7位 16.10 小林 澪依(1) 東北中 |
8位 16.30 宮原 沙英(1) 信大附属長野中 |
予選【中1】 4組 (5.5) |
1位 14.00 佐々木 凛乃(1) 長野北部中 |
2位 14.42 佐藤 めぐり(1) 長野東部中 |
3位 14.44 伊藤 紗羽(1) 川中島中 |
4位 14.54 竹内 ひまり(1) 中野平中 |
5位 14.58 松田 陽和(1) 柳町中 |
6位 15.13 中村 文音(1) 篠ノ井東中 |
7位 15.92 原田 莉緒(1) 若穂RCジュニア |
8位 16.11 柄澤 美玲(1) 櫻ケ岡中 |
予選【中1】 5組 (2.9) |
1位 13.48 竹村 咲愛(1) 篠ノ井西中 |
2位 13.89 遠山 侑里(1) 裾花中 |
3位 14.28 徳武 心海(1) 戸隠中 |
4位 14.99 清野 凜(1) 長野東部中 |
5位 15.23 荻原 ひなた(1) 高社中 |
6位 15.26 佐藤 里衣紗(1) 中野平中 |
7位 16.68 根岸 柊(1) 犀陵中 |
8位 17.75 鈴木 梨乃(1) 常盤中 |
決勝【中1】 (0.7) |
1位 13.19 岩嶋 亜依(1) 長野日大中 |
2位 13.54 宮下 紗里那(1) 坂城中 |
3位 13.56 竹村 咲愛(1) 篠ノ井西中 |
4位 13.84 西沢 星(1) 坂城中 |
5位 13.86 遠山 侑里(1) 裾花中 |
6位 14.20 藤田 彩花(1) 常盤中 |
7位 14.22 佐々木 凛乃(1) 長野北部中 |
8位 14.39 北島 美花(1) 川中島中 |
予選【中2】 1組 (2.7) |
1位 13.79 羽片 朱莉(2) 南宮中 |
2位 13.79 田島 美月(2) 墨坂中 |
3位 14.28 傳田 好伽(2) 飯山城南中 |
4位 14.43 植松 咲菜(2) 長野西部中 |
5位 14.69 三澤 来春(2) 広徳中 |
6位 14.81 赤沢 心真(2) 篠ノ井西中 |
7位 15.34 小島 凪(2) 柳町中 |
予選【中2】 2組 (2.2) |
1位 13.33 北村 みずき(2) 東北中 |
2位 13.64 広瀬 葉菜(2) 市立長野中 |
3位 13.82 竹鄭 真緒(2) 木島平中 |
4位 14.27 遠山 帆香(2) 長野東部中 |
5位 14.52 柳澤 友姫(2) 篠ノ井西中 |
6位 15.06 根岸 莉子(2) 相森中 |
7位 15.29 松澤 心羽(2) 墨坂中 |
8位 16.34 堀内 清花(2) 信大附属長野中 |
予選【中2】 3組 (1.2) |
1位 13.77 清滝 蒼空(2) 広徳中 |
2位 14.14 寺島 彩優花(2) 川中島中 |
3位 14.28 森田 遼(2) 南宮中 |
4位 14.87 上原 楓音(2) 篠ノ井東中 |
5位 15.55 笠原 帆乃実(2) 相森中 |
6位 15.61 中島 愛翔(2) 櫻ケ岡中 |
7位 16.19 池田 菜生(2) 長野西部中 |
予選【中2】 4組 (4.7) |
1位 12.99 早野 優空(2) 坂城中 |
2位 13.60 新井 愛里奈(2) 長野日大中 |
3位 14.03 松澤 夢芽(2) 中野平中 |
4位 14.48 山口 敦子(2) 長野東部中 |
5位 14.79 小林 未昊(2) 更北中 |
6位 15.03 金子 杏(2) 飯山城南中 |
7位 15.12 浦野 璃乃(2) 篠ノ井東中 |
予選【中2】 5組 (1.8) |
1位 12.31 林 明奏里(2) 信大附属長野中 |
2位 14.07 東 史佳(2) 川中島中 |
3位 14.08 宮本 怜奈(2) 櫻ケ岡中 |
4位 14.14 駒村 丹彩(2) 東北中 |
5位 14.89 北澤 理乃(2) 更北中 |
6位 15.12 武田 青葉(2) 柳町中 |
7位 15.46 本田 愛姫南(2) 中野平中 |
決勝【中2】 (2.0) |
1位 12.54 林 明奏里(2) 信大附属長野中 |
2位 13.10 早野 優空(2) 坂城中 |
3位 13.34 北村 みずき(2) 東北中 |
4位 13.53 広瀬 葉菜(2) 市立長野中 |
5位 13.56 清滝 蒼空(2) 広徳中 |
6位 13.75 新井 愛里奈(2) 長野日大中 |
7位 13.77 田島 美月(2) 墨坂中 |
8位 13.78 羽片 朱莉(2) 南宮中 |
予選【中3】 1組 (-1.2) |
1位 13.90 市川 和花(3) 篠ノ井東中 |
2位 13.97 荒井 夏美(3) 川中島中 |
3位 14.49 中村 葵(3) 長野北部中 |
4位 14.67 高野 由乃(3) 相森中 |
5位 14.88 橋詰 結月(3) 篠ノ井西中 |
6位 15.06 石川 瑞姫(3) 信大附属長野中 |
7位 15.38 大月 咲奈(3) 飯山城北中 |
8位 17.22 永田 柚季(3) 墨坂中 |
予選【中3】 2組 (-0.2) |
1位 14.14 伊藤 夢望(3) 更北中 |
2位 14.39 原 和香奈(3) 櫻ケ岡中 |
3位 14.47 田中 星乃(3) 飯綱中 |
4位 14.66 酒井 萌愛(3) 篠ノ井東中 |
5位 14.70 江頭 杏菜(3) 東北中 |
6位 15.27 小島 咲來子(3) 須坂東中 |
7位 15.58 小林 真緒(3) 信大附属長野中 |
予選【中3】 3組 (1.8) |
1位 14.02 川並 木乃葉(3) 相森中 |
2位 14.22 梶川 伊織(3) 裾花中 |
3位 14.47 山嵜 夏鈴(3) 若穂RCジュニア |
4位 14.63 松田 あいか(3) 櫻ケ岡中 |
5位 14.97 堀内 陽芳里(3) 須坂東中 |
6位 15.65 北堀 由菜(3) 墨坂中 |
7位 15.75 大日方 優月(3) 東北中 |
8位 15.96 柴田 真桜(3) 長野西部中 |
予選【中3】 4組 (2.9) |
1位 13.40 天利 祐華(3) 市立長野中 |
2位 13.90 池田 華埜(3) 信濃小中 |
3位 14.14 岡本 爽楽(3) 飯山城南中 |
4位 14.57 前澤 希心(3) 飯山城北中 |
5位 14.84 小林 綺乃(3) 長野西部中 |
6位 15.05 小林 愛奈(3) 広徳中 |
決勝【中3】 (0.8) |
1位 13.47 天利 祐華(3) 市立長野中 |
2位 13.70 市川 和花(3) 篠ノ井東中 |
3位 14.04 池田 華埜(3) 信濃小中 |
4位 14.08 川並 木乃葉(3) 相森中 |
5位 14.16 荒井 夏美(3) 川中島中 |
6位 14.19 岡本 爽楽(3) 飯山城南中 |
7位 14.20 梶川 伊織(3) 裾花中 |
8位 14.30 伊藤 夢望(3) 更北中 |
予選 1組 (1.6) |
1位 28.83 内山 結菜(3) 広徳中 |
2位 29.96 鈴木 優莉佳(2) 市立長野中 |
3位 30.41 佐藤 愛莉(3) 中野平中 |
4位 30.58 金澤 千和(2) 長野東部中 |
5位 31.83 牧 莉々菜(3) 須坂東中 |
6位 32.02 富永 絆(1) 篠ノ井西中 |
7位 32.80 堀越 羽夏(1) 更北中 |
8位 33.23 宮本 千晶(2) 柳町中 |
9位 33.35 上田 くるみ(3) 飯綱中 |
予選 2組 (-2.3) |
1位 27.14 西沢 桜(3) 柳町中 |
2位 29.10 若月 掬乃(3) 東北中 |
3位 29.26 久保 杏果(3) 長野東部中 |
4位 29.55 白谷 日彩(2) 櫻ケ岡中 |
5位 29.75 長澤 沙稀(2) 広徳中 |
6位 31.23 田幸 奈緒(2) 相森中 |
7位 32.09 町田 凜(2) 小布施中 |
8位 32.97 小山 瑞希(2) 篠ノ井東中 |
9位 34.55 大輪 紗菜(1) 篠ノ井西中 |
予選 3組 (3.2) |
1位 27.10 佐々木 陽菜乃(3) 長野北部中 |
2位 28.60 片山 奏子(2) 中野平中 |
3位 28.91 宮野 日鞠(3) 小布施中 |
4位 29.38 長田 彩七(3) 三陽中 |
5位 29.73 小松 凜花(1) 篠ノ井西中 |
6位 31.43 德武 楓(2) 柳町中 |
7位 32.34 中曽根 翠(2) 櫻ケ岡中 |
8位 32.38 小林 萌夏(2) 東北中 |
9位 32.59 中村 夢香(2) 飯山城南中 |
決勝 (0.6) |
1位 26.90 西沢 桜(3) 柳町中 |
2位 27.03 佐々木 陽菜乃(3) 長野北部中 |
3位 28.83 内山 結菜(3) 広徳中 |
4位 28.94 若月 掬乃(3) 東北中 |
5位 29.22 片山 奏子(2) 中野平中 |
6位 29.35 宮野 日鞠(3) 小布施中 |
7位 29.51 久保 杏果(3) 長野東部中 |
8位 29.59 長田 彩七(3) 三陽中 |
四種競技 (-0.1) |
1位 29.30 碓井 真城(3) 犀陵中 |
2位 31.53 村田 心紬(3) 長野日大中 |
3位 31.57 荻原 咲良(2) 野沢温泉中 |
4位 31.77 多田 心音(3) 長野北部中 |
5位 32.65 春原 彩(3) 中野平中 |
6位 32.81 中村 彩乃(2) 篠ノ井西中 |
7位 33.57 桐原 穂乃華(3) 小布施中 |
決勝 1組 |
1位 2.23.98 山﨑 凜奏(3) 高社中 |
2位 2.28.85 前島 澄宇(3) 柳町中 |
3位 2.31.73 小嶋 杏凛(1) 高社中 |
4位 2.32.85 相場 奈央(2) 信大附属長野中 |
5位 2.33.11 今野 凜璃(2) 飯綱中 |
6位 2.33.38 長井 梨華(3) 墨坂中 |
7位 2.33.40 原田 未羽(3) 若穂RCジュニア |
8位 2.33.48 綿貫 美咲(2) 高社中 |
9位 2.34.17 菅沼 優名(3) 柳町中 |
10位 2.36.90 松下 ひとみ(3) 長野東部中 |
11位 2.38.00 東海林 結葵(3) 更北中 |
決勝 2組 |
1位 2.40.93 竹内 美里(3) 木島平中 |
2位 2.41.97 阿部 結奈(3) 木島平中 |
3位 2.43.21 諸戸 実歩(2) 相森中 |
4位 2.43.21 降旗 華菜(2) 小布施中 |
5位 2.43.56 成田 彩華(2) 小布施中 |
6位 2.44.15 森田 ゆい(3) 柳町中 |
7位 2.45.41 小野澤 二葉(2) 木島平中 |
8位 2.47.10 中村 彩乃(3) 戸倉上山田中 |
9位 2.48.78 佐藤 瑠花(3) 広徳中 |
10位 3.05.56 中嶋 千紘(2) 東北中 |
決勝 3組 |
1位 2.48.84 加藤 美空(2) 長野東部中 |
2位 2.49.08 西原 彩寧(2) 相森中 |
3位 2.50.90 小山 明日香(1) 三陽中 |
4位 2.51.48 滝口 和奏(2) 小布施中 |
5位 2.52.63 藤島 琉悧(3) 中野平中 |
6位 2.52.99 阿藤 もも(2) 中野平中 |
7位 2.53.73 金澤 しおり(1) 三陽中 |
8位 2.53.90 大平 恵愛(2) 飯山城南中 |
9位 2.53.92 篠原 優香(2) 飯山城南中 |
10位 2.55.05 長井 そよか(2) 飯山城南中 |
決勝 4組 |
1位 2.57.94 平野 帆乃佳(2) 飯山城北中 |
2位 3.02.56 德竹 佑香(3) 長野東部中 |
3位 3.03.40 関 心音(3) 信大附属長野中 |
4位 3.03.55 樋村 灯里(1) 信大附属長野中 |
5位 3.06.91 瀧澤 愛美(1) 川中島中 |
6位 3.09.50 山本 祐理奈(2) 東北中 |
7位 3.10.22 宮崎 らら(1) 川中島中 |
8位 3.11.72 峯村 絵茉(1) 常盤中 |
9位 3.13.31 矢島 愛聖(1) 南宮中 |
10位 3.20.46 水井 希(1) 川中島中 |
11位 3.24.59 塘 真衣(1) 長野北部中 |
決勝 1組 |
1位 5.07.19 齊藤 里莉奈(2) 飯山城北中 |
2位 5.14.77 和田 亜依(3) 木島平中 |
3位 5.16.95 武田 琉愛(2) 高社中 |
4位 5.18.92 山﨑 仁乃(1) 木島平中 |
5位 5.19.23 和田 葵衣(3) 三陽中 |
6位 5.20.79 待井 未里(2) 川中島中 |
7位 5.26.11 土屋 瑚乃(3) 高社中 |
8位 5.30.05 山田 桃子(3) 木島平中 |
9位 5.31.34 祢津 美成(3) 三陽中 |
10位 5.31.46 島田 明依(3) 小布施中 |
11位 5.35.66 井口 愛爽(3) 篠ノ井東中 |
12位 5.36.29 大備 美月(3) 戸倉上山田中 |
13位 5.36.60 服部 心咲(2) 飯山城南中 |
14位 5.37.53 市川 結理(3) 高社中 |
15位 5.42.09 清水 結衣(3) 中野平中 |
16位 5.56.58 小市 汐那(1) 更北中 |
決勝 2組 |
1位 5.41.95 池田 有優(2) 川中島中 |
2位 5.43.74 町田 紗希(2) 墨坂中 |
3位 5.43.82 川村 美沙都(3) 野沢温泉中 |
4位 5.59.30 鈴木 明依(2) 中野平中 |
5位 6.00.69 江口 瑚々音(1) 飯山城北中 |
6位 6.02.51 酒井 梨乃(1) 長野北部中 |
7位 6.03.50 黒岩 葵(1) 山ノ内中 |
8位 6.11.62 川野 桜(2) 櫻ケ岡中 |
9位 6.12.31 竹内 るい(3) 中野平中 |
10位 6.15.51 長谷川 緒美(2) 篠ノ井西中 |
11位 6.17.17 轟 実結(1) 松代中 |
12位 6.23.46 池田 希和乃(1) 柳町中 |
13位 6.24.30 鈴木 凛(3) 長野東部中 |
14位 6.24.74 池田 望珠(3) 信濃小中 |
予選 1組 (0.0) |
1位 16.37 戸田 ももか(3) 若穂RCジュニア |
2位 17.78 佐藤 佑香(3) 飯山城南中 |
3位 19.73 宮島 優衣奈(3) 川中島中 |
4位 20.50 中澤 美海子(2) 山ノ内中 |
5位 21.20 中山 結月海(3) 飯山城北中 |
6位 21.61 市岡 実桜(1) 信大附属長野中 |
7位 22.08 武前 優夏(3) 柳町中 |
予選 2組 (0.0) |
1位 17.24 小林 和子(2) 広徳中 |
2位 17.92 富井 美森(3) 野沢温泉中 |
3位 18.49 北沢 妃菜之(3) 柳町中 |
4位 18.99 関 咲良(2) 長野東部中 |
5位 20.82 吉川 結花(2) 東北中 |
6位 23.20 山岸 美咲(2) 南宮中 |
7位 24.86 関 悠華(1) 篠ノ井西中 |
予選 3組 (1.5) |
1位 17.44 宮下 あやめ(3) 信濃小中 |
2位 17.51 曽木 咲恵(3) 広徳中 |
3位 18.91 本山 明(3) 川中島中 |
4位 19.56 石田 花奏(3) 飯山城南中 |
5位 21.37 別所 沙紀(2) 須坂東中 |
6位 21.72 日比野 菜乃花(3) 犀陵中 |
7位 23.60 中澤 茉子(1) 篠ノ井西中 |
決勝 (3.5) |
1位 16.16 戸田 ももか(3) 若穂RCジュニア |
2位 16.54 小林 和子(2) 広徳中 |
3位 17.41 曽木 咲恵(3) 広徳中 |
4位 17.60 富井 美森(3) 野沢温泉中 |
5位 18.10 佐藤 佑香(3) 飯山城南中 |
6位 18.29 宮下 あやめ(3) 信濃小中 |
7位 18.87 北沢 妃菜之(3) 柳町中 |
8位 19.27 本山 明(3) 川中島中 |
四種競技 (-0.2) |
1位 18.99 村田 心紬(3) 長野日大中 |
2位 19.50 碓井 真城(3) 犀陵中 |
3位 19.51 春原 彩(3) 中野平中 |
4位 20.32 荻原 咲良(2) 野沢温泉中 |
5位 21.21 桐原 穂乃華(3) 小布施中 |
6位 21.30 多田 心音(3) 長野北部中 |
7位 21.75 中村 彩乃(2) 篠ノ井西中 |
予選 1組 |
1位 54.21長野東部 |
2位 54.45広徳 |
3位 55.39長野北部 |
4位 55.81高社 |
5位 55.89篠ノ井東 |
6位 56.20若穂RCジュニア |
7位 58.74須坂東 |
8位 59.71相森 |
予選 2組 |
1位 54.12柳町 |
2位 55.75飯山城南 |
3位 55.94裾花 |
4位 56.03櫻ケ岡 |
5位 56.39更北 |
6位 56.57川中島 |
7位 58.37飯山城北 |
8位 60.23信大附属長野 |
9位 60.75墨坂 |
予選 3組 |
1位 52.77坂城 |
2位 55.77犀陵 |
3位 56.26東北 |
4位 56.80中野平 |
5位 57.62南宮 |
6位 57.94篠ノ井西 |
7位 61.33市立長野 |
8位 62.83小布施 |
決勝 |
1位 52.44坂城 |
2位 53.72柳町 |
3位 54.09長野東部 |
4位 54.76広徳 |
5位 55.24犀陵 |
6位 55.56長野北部 |
7位 55.94飯山城南 |
8位 56.65高社 |
予選【低学年】 1組 |
1位 56.53広徳 |
2位 56.72長野東部 |
3位 58.09篠ノ井西 |
4位 58.41更北 |
5位 58.52櫻ケ岡 |
6位 59.59飯山城北 |
7位 60.74川中島 |
8位 61.65犀陵 |
予選【低学年】 2組 |
1位 55.68東北 |
2位 58.94柳町 |
3位 59.97高社 |
4位 60.52篠ノ井東 |
5位 60.94飯山城南 |
6位 65.13南宮 |
決勝【低学年】 |
1位 55.53東北 |
2位 56.53広徳 |
3位 57.20長野東部 |
4位 57.29篠ノ井西 |
5位 57.81更北 |
6位 58.37櫻ケ岡 |
7位 58.38柳町 |
8位 60.72飯山城北 |
決勝 |
1位 1.48 細川 友梨香(3) 川中島中 |
2位 1.40 山田 ののか(3) 更北中 |
3位 1.40 福田 梨乃(3) 犀陵中 |
4位 1.35 水口 ともあ(3) 東北中 |
4位 1.35 中村 璃那(3) 櫻ケ岡中 |
6位 1.35 今村 朱里(2) 南宮中 |
7位 1.35 江澤 沙羅(3) 飯山城北中 |
7位 1.35 髙村 ことは(2) 広徳中 |
9位 1.30 戸谷 心咲(2) 長野東部中 |
10位 1.30 湯原 彩和(3) 櫻ケ岡中 |
11位 1.25 酒井 愛生(2) 更北中 |
12位 1.25 上野 優菜(3) 犀陵中 |
13位 1.25 小林 侑愛(2) 東北中 |
14位 1.20 塚田 涼子(2) 柳町中 |
15位 1.15 小松 眞紀(2) 篠ノ井西中 |
15位 1.15 松澤 心愛(1) 更北中 |
四種競技 |
1位 1.38 碓井 真城(3) 犀陵中 |
2位 1.30 村田 心紬(3) 長野日大中 |
3位 1.25 多田 心音(3) 長野北部中 |
4位 1.20 荻原 咲良(2) 野沢温泉中 |
5位 1.15 春原 彩(3) 中野平中 |
6位 1.15 桐原 穂乃華(3) 小布施中 |
7位 1.10 中村 彩乃(2) 篠ノ井西中 |
決勝 |
1位 1.90 中澤 心音(2) 飯山城南中 |
2位 1.80 小泉 心円和(2) 飯山城南中 |
決勝 |
1位 5.09 (1.9) 倉島 心葉(3) 長野東部中 |
2位 4.70 (3.1) 水品 友萌(2) 長野東部中 |
3位 4.65 (-0.7) 吉田 空夏(3) 更北中 |
4位 4.56 (2.6) 堀内 優希(2) 広徳中 |
5位 4.47 (5.1) 村田 珠理(2) 柳町中 |
6位 4.46 (1.9) 中原 歌乃(3) 犀陵中 |
7位 4.45 (1.1) 松本 結愛(3) 櫻ケ岡中 |
8位 4.33 (1.5) 荒井 里舞(2) 犀陵中 |
9位 4.27 (3.8) 篠塚 真衣(3) 須坂東中 |
9位 4.27 (0.9) 内川 優菜(3) 篠ノ井東中 |
11位 4.25 (0.6) 土屋 茉央(3) 高社中 |
12位 4.21 (0.7) 松橋 花(2) 南宮中 |
13位 4.20 (0.1) 青沼 琉夏(3) 裾花中 |
14位 4.17 (3.5) 髙橋 未優乃(3) 栄中 |
15位 4.04 (1.2) 羽田 莉々明(3) 東北中 |
16位 4.00 (2.2) 木内 心暖(3) 更北中 |
17位 3.91 (0.0) 前島 あゆみ(3) 七二会中 |
18位 3.90 (2.2) 岡 優希菜(3) 栄中 |
19位 3.87 (1.3) 渡邉 姫夏(3) 飯山城北中 |
20位 3.86 (0.9) 原田 帆乃果(3) 相森中 |
21位 3.83 (0.1) 中村 知世(3) 柳町中 |
22位 3.82 (1.9) 中井 純菜(3) 須坂東中 |
23位 3.77 (4.2) 髙井 たまき(2) 飯山城北中 |
24位 3.76 (3.3) 松澤 希歩(2) 川中島中 |
25位 3.70 (-0.2) 酒井 星莉菜(3) 篠ノ井東中 |
26位 3.70 (2.1) 飯島 そら(3) 東北中 |
27位 3.69 (5.2) 篠原 珠々(3) 墨坂中 |
28位 3.67 (1.7) 武田 蒼空(2) 中野平中 |
29位 3.50 (-0.2) 羽田 ひより(2) 中野平中 |
30位 3.42 (3.1) 丸山 いぶき(2) 戸倉上山田中 |
31位 3.38 (3.0) 高瀬 陽(3) 櫻ケ岡中 |
32位 3.35 (3.0) 富井 咲良(3) 野沢温泉中 |
33位 3.33 (0.5) 福岡 椛(3) 七二会中 |
34位 3.27 (0.3) 丸山 ひなの(2) 相森中 |
35位 3.15 (0.8) 山田 莉世(2) 川中島中 |
36位 3.00 (0.2) 竹内 禾帆(2) 墨坂中 |
決勝【中1】 |
1位 4.83 (1.7) 宮下 季紗(1) 坂城中 |
2位 4.15 (1.4) 鈴木 和奏(1) 長野東部中 |
3位 4.06 (1.2) 髙山 芭菜(1) 飯山城南中 |
4位 4.06 (2.0) 藤澤 乃心(1) 飯山城南中 |
5位 4.00 (1.5) 水橋 凜(1) 飯山城北中 |
6位 3.92 (0.1) 渡邉 真衣(1) 東北中 |
7位 3.85 (4.5) 増田 陽茉莉(1) 長野東部中 |
8位 3.84 (2.4) 金井 虹璃(1) 高社中 |
9位 3.62 (3.7) 新野 文也(1) 須坂東中 |
10位 3.54 (1.3) 北原 一花(1) 川中島中 |
11位 3.53 (1.7) 月岡 葵(1) 市立長野中 |
12位 3.44 (0.9) 小林 智裕(1) 長野日大中 |
13位 3.44 (0.3) 德永 綺海(1) 更北中 |
14位 3.43 (0.0) 小林 雫(1) 飯山城北中 |
15位 3.37 (2.1) 丸田 陽依(1) 川中島中 |
16位 3.23 (3.8) 小島 翠梨子(1) 須坂東中 |
17位 2.99 (3.1) 中條 心寧(1) 柳町中 |
18位 2.90 (0.7) 牧野内 葵(1) 櫻ケ岡中 |
19位 2.86 (-0.1) 吉澤 優花(1) 篠ノ井西中 |
20位 2.66 (-1.0) 堀込 侑杏(1) 更北中 |
21位 2.26 (1.2) 上原 すずか(1) 篠ノ井西中 |
決勝 |
1位 11.61 青木 優依(3) 七二会中 |
2位 9.95 矢嶋 涼帆(2) 裾花中 |
3位 9.86 西原 由稀佳(3) 南宮中 |
4位 9.83 宮尾 綾音(2) 裾花中 |
5位 8.99 横山 琴美(3) 高社中 |
6位 8.81 吉村 彩音(2) 広徳中 |
7位 8.25 竹田 瑛蘭(3) 墨坂中 |
8位 7.63 阿部 ほなみ(2) 櫻ケ岡中 |
9位 7.45 西澤 莉世(2) 篠ノ井東中 |
10位 7.27 青木 なつみ(3) 川中島中 |
11位 7.22 黒岩 凛音(2) 裾花中 |
12位 7.20 田近 紫野(3) 広徳中 |
13位 7.17 小林 優季乃(3) 栄中 |
14位 7.09 岩倉 璃奈(3) 川中島中 |
15位 6.89 宮澤 葉月(2) 広徳中 |
16位 5.94 三井 あかり(3) 更北中 |
17位 5.89 土屋 彩希(3) 市立長野中 |
18位 5.51 上林 友唯(3) 相森中 |
四種競技 |
1位 8.49 荻原 咲良(2) 野沢温泉中 |
2位 7.59 碓井 真城(3) 犀陵中 |
3位 7.33 村田 心紬(3) 長野日大中 |
4位 6.67 春原 彩(3) 中野平中 |
5位 6.06 中村 彩乃(2) 篠ノ井西中 |
6位 5.93 多田 心音(3) 長野北部中 |
7位 5.90 桐原 穂乃華(3) 小布施中 |
決勝 |
1位 1741 碓井 真城(3) 犀陵中 |
2位 1537 村田 心紬(3) 長野日大中 |
3位 1397 荻原 咲良(2) 野沢温泉中 |
4位 1237 春原 彩(3) 中野平中 |
5位 1195 多田 心音(3) 長野北部中 |
6位 1003 桐原 穂乃華(3) 小布施中 |
7位 974 中村 彩乃(2) 篠ノ井西中 |
コメント