島根県安来市中学校新人陸上2023年 速報結果

島根県の陸上競技大会速報結果島根中学校新人
島根県の陸上競技大会速報結果
北海道
全道
室蘭
後志
釧路
オホーツク
東北
東北
関東
関東
茨城2
茨城3
那須
群馬
東総
神奈川
北信越
北信越
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
東海
東海
尾張
近畿
近畿
堺市
小野市
葛城郡・葛城市
那賀地方
中国
中国
島根
出雲市
岡山
広島
尾道市
三原市
四国
四国
愛媛
九州
九州
北九州市
熊本
宮崎

島根県安来市中学校新人陸上

会場:松江市営陸上競技場
開催日:2023年9月29日

新しい速報・結果が表示されていない場合は、過去の大会結果を掲載しております。

スポンサーリンク
決勝 (3.0)
1位 11.61 枝木 蓮(1) 松江湖南中
2位 11.88 成相 龍人(2) 島根大附中
3位 12.19 後藤 昊(2) 松江湖南中
4位 12.27 橋本 陽翔(2) 松江二中
5位 12.28 池本 太陽(2) 松江一中
6位 12.31 友塚 悠矢(2) 松江四中
7位 12.32 千葉 太元(2) 島根大附中
8位 12.35 久保田 健汰(2) 松江美保関中
決勝 (2.3)
1位 25.01 山崎 章充(2) 島根大附中
2位 25.32 久保田 健汰(2) 松江美保関中
3位 25.44 桑俣 慶人(1) 安来一中
4位 25.55 千葉 太元(2) 島根大附中
5位 25.95 友塚 悠矢(2) 松江四中
6位 26.09 石原 信也(2) 東出雲中
7位 26.29 川本 賢佑(1) 松江美保関中
8位 26.33 モア 安聡新(2) 東出雲中
決勝
1位 58.81 佐野 大夢(2) 東出雲中
2位 59.36 津森 隆大(2) 松江二中
3位 62.66 安達 琳一(2) 東出雲中
4位 63.93 山本 千博(2) 松江二中
5位 65.04 吉岡 純平(2) 松江一中
6位 66.60 吉田 晄大(2) 松江一中
7位 71.05 森脇 健太(1) 松江一中
決勝
1位 2.26.65 作野 優月(2) 松江美保関中
2位 2.43.01 新宮 岬(1) 松江一中
3位 2.43.52 小村 朔太郎(1) 松江一中
4位 2.46.09 周藤 斗輝(1) 東出雲中
5位 2.57.05 藤井 怜哉(1) 東出雲中
決勝
1位 4.47.23 梶野 蒼太(2) 松江二中
2位 4.59.62 原 光希(1) 松江一中
3位 4.59.98 作野 優月(2) 松江美保関中
4位 5.05.07 吉田 晄大(2) 松江一中
5位 5.05.91 種田 瑛太(1) 安来一中
6位 5.09.06 佐藤 隆星(1) 安来一中
7位 5.10.63 細田 風弦(2) 松江二中
8位 5.13.78 足立 琉(1) 安来三中
決勝
1位 10.11.18 梶野 蒼太(2) 松江二中
2位 10.38.45 新田 知生(2) 安来一中
3位 10.39.28 細田 風弦(2) 松江二中
4位 10.43.34 菊川 恵太(2) 松江美保関中
5位 11.23.20 福島 昊(2) 松江四中
6位 11.37.88 柏井 遥風(2) 東出雲中
7位 11.48.00 金山 遥斗(2) 松江二中
8位 12.19.75 佐藤 天磨(1) 松江二中
9位 12.33.62 梅木 優斗(1) 松江美保関中
10位 12.35.33 八幡 海翔(1) 松江二中
11位 13.08.03 山本 一颯(1) 松江二中
12位 13.19.15 竹内 歩(2) 東出雲中
決勝
1位 48.10島根大附中
2位 49.38東出雲A
3位 50.28松江湖南中
4位 51.58安来第一A
5位 51.72島根大附中
6位 51.90松江四中
7位 51.99安来三中
8位 52.10安来第一B
決勝
1位 1.57 福頼 雄倫(2) 島根大附中
2位 1.51 池本 太陽(2) 松江一中
3位 1.30 福原 琉生(1) 東出雲中
決勝
1位 2.70 成相 龍人(2) 島根大附中
2位 2.20 足立 琉羽(2) 島根大附中
決勝
1位 5.82 (1.4) 山崎 章充(2) 島根大附中
2位 5.09 (2.6) 松本 伊織(2) 松江二中
3位 5.09 (1.9) 曽根 健生(2) 松江二中
4位 4.88 (2.0) バー 太喜サイード(2) 島根大附中
5位 4.88 (1.9) 山崎 拓己(1) 安来一中
6位 4.74 (5.4) 田辺 拓(1) 安来三中
7位 4.19 (2.3) 石村 大河(1) 松江二中
8位 3.84 (3.2) 金吉 叶太(1) 島根大附中
決勝
1位 7.42 山本 修誠(2) 島根大附中
2位 5.30 山本 俐一(1) 松江美保関中
スポンサーリンク
決勝 (2.1)
1位 13.09 石倉 珠妃(2) 開星中
2位 13.61 周藤 美月(1) 島根大附中
3位 13.67 森吉 日向(2) 松江湖南中
4位 13.83 周藤 凛(1) 安来一中
5位 13.91 野津 ここな(1) 松江一中
6位 13.94 仙田 ゆりな(1) 松江二中
7位 14.00 田口 穂華(2) 松江四中
8位 14.06 池田 紗季(2) 松江二中
決勝 (2.0)
1位 27.45 石倉 珠妃(2) 開星中
2位 29.19 牧野 希琴(2) 松江四中
3位 29.20 田口 穂華(2) 松江四中
4位 29.45 遠藤 真輝(1) 安来一中
5位 29.81 野津 ここな(1) 松江一中
6位 30.31 藤森 唯(1) 松江一中
7位 31.12 森本 希羅(2) 東出雲中
8位 31.16 足立 海月(2) 安来三中
決勝
1位 2.35.35 永島 朋果(1) 東出雲中
2位 2.39.60 深田 蒼依(2) 松江二中
3位 2.39.91 岸本 亜美(1) 東出雲中
4位 2.42.16 長谷川 心乃(1) 松江美保関中
5位 2.44.85 三角 真心(1) 松江一中
6位 2.53.12 多賀 桃愛(1) 松江一中
7位 2.53.31 遠藤 菜緒(1) 安来一中
8位 2.54.23 待合 恋菜(1) 安来一中
決勝
1位 5.17.71 永島 朋果(1) 東出雲中
2位 5.29.47 深田 蒼依(2) 松江二中
3位 5.30.24 岸本 亜美(1) 東出雲中
4位 5.38.80 三角 真心(1) 松江一中
5位 6.05.37 福田 朋華(1) 安来一中
6位 6.15.38 森脇 美生(2) 松江美保関中
7位 6.19.32 大西 花音(2) 松江美保関中
8位 6.39.22 清水 ひな(2) 松江美保関中
決勝 (1.1)
1位 17.88 渋谷 美幸(2) 松江一中
2位 18.12 森吉 日向(2) 松江湖南中
3位 18.30 金坂 果依(2) 松江一中
4位 18.49 高井 華恋(2) 安来三中
5位 19.35 松浦 亜実(2) 安来一中
6位 19.39 増田 ひなた(2) 安来三中
7位 20.40 松田 香穂(1) 島根大附中
8位 20.57 小田 奈波(2) 松江二中
決勝
1位 54.90安来第一B
2位 55.08松江四中
3位 55.65安来第一A
4位 55.96松江第一A
5位 56.55島根大附中
6位 56.84松江第一D
7位 56.84松江第二A
8位 56.94東出雲A
決勝
1位 1.48 池田 紗季(2) 松江二中
2位 1.42 竹内 結香(2) 松江二中
3位 1.25 御神本 愛菜(1) 松江二中
3位 1.25 杉原 美桜(1) 松江二中
5位 1.20 荒川 笑美(2) 島根大附中
6位 1.20 大石 ゆう(2) 松江一中
7位 1.20 足立 胡桃(2) 安来三中
8位 1.15 角 彩夏(2) 安来三中
決勝
1位 4.46 (2.7) 池田 紗季(2) 松江二中
2位 4.40 周藤 美月(1) 島根大附中
3位 4.38 (2.6) 金森 光琉(2) 松江四中
4位 4.32 (3.5) 千代田 涼(2) 松江四中
5位 4.25 (2.8) 野津 亜由美(2) 松江二中
6位 4.25 (1.7) 大橋 鈴香(1) 東出雲中
7位 4.23 (1.4) 松本 絆那(2) 松江一中
8位 4.18 (3.1) 松田 香穂(1) 島根大附中
決勝
1位 9.30 永江 優空(2) 松江二中
2位 8.29 須山 美海(2) 松江美保関中
3位 8.08 中村 茜(2) 松江一中
4位 7.78 山下 紗生(2) 松江一中
5位 7.38 木原 瑠捺(2) 東出雲中
6位 7.34 神庭 若奈(2) 東出雲中
7位 6.69 奥名 優菜(2) 安来一中
8位 6.53 岡田 結衣(2) 安来三中
島根陸協

コメント